Эндшпиль / Конец игры - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Эндшпиль / Конец игры (Перевод фанфика "Endgame" (серия Vacation))
Эндшпиль / Конец игры
Slider99   Пятница, 31.03.2017, 19:29 | Сообщение № 21

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Глава отличная, спасибо за перевод!


Novichek51   Четверг, 06.04.2017, 10:36 | Сообщение № 22

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


После церемонии бракосочетания, Джон и Кэмерон хотели съездить в небольшое путешествие. Не медовый месяц, что было бы самым разумным решением. Тем не менее, они хотели быть одни хотя бы денек и поехали... читайте главу и узнаете.

Глава 3

После четырех часов езды, Джон свернул к заправке что бы передохнуть.
«Нужно дозаправиться?» полюбопытствовала Кэмерон.

В течение последних четырех часов они говорили обо всем и ни о чем. Оба тщательно избегали темы Скайнет, будущей войны, Судного дня и сконцентрировались на более том, как, они будут жить теперь, когда поженились. Оба знали, что бой даже не начинался и впереди очень темные дни. Но только один день они были счастливы и расслаблены, и... вместе!

«Да. И переодеться» Джон указал на мотель, расположенный сразу за АЗС.
«Ты хочешь остаться здесь?» Кэмерон повернулась, чтобы проверить окрестности. Помимо АЗС и мотеля, больше ничего интересного не было.

Эта идея вызвала у Джона удивление, он усмехнулся: «Нет, мы просто переоденемся, а затем поедем дальше. Нам еще долго ехать!..»
«Хорошо! Я уже боялась, что ты привезешь меня в дешевый захолустный мотель в нашу брачную ночь.» Голос Кэмерон сочился сарказмом, но ее глаза и улыбка говорили, что она будет счастлива даже в таком захолустном мотеле вместе со своим мужем.
«Ты заслуживаешь чего-то большего, Кэм! И ты получишь это. Сейчас просто короткая остановка.» Джон взял ее за руку и осторожно сжал, прежде чем выйти из машины.

Заправившись и заплатив за бензин, он переехал к мотелю и зашел в офис, только чтобы вернуться минутой позже с ключом. Он подошел к правой двери и посмотрел на Кэмерон, которая уже открыла окно.
«Вот, возьми ключ. Первая дверь справа. Я принесу вещи, мы переоденемся и поедем дальше.»
Кэмерон кивнула, взял ключ и очень осторожно вышла из машины, боясь за свадебным платьем. Она подошла к номеру, все время пытается держать ее платье, чтобы оно не касалось земли, и пока шла, все время спрашивала себя, как могут человеческие женщина ходить в таких платьях. Она вспомнила несколько фильмов, в которых женщины носили подобные платья в качестве повседневной одежды и теперь знала, что это было очень трудно. К такой одежде она никогда не привыкнет. Или, по крайней мере, она так думала.

Войдя в номер, она быстро, но тщательно проверил комнату на возможные угрозы и с удовольствием, не обнаружив ни одной. Чуть позже, Джон вошел в номер с большой сумкой в руке. Кэмерон странно почувствовала себя – все это напомнило о том, как он вошел в лесной домик, неся две сумки.

«Я могла бы принести их. Они же тяжелые.» Сказала Кэмерон когда Джон бросил сумку на кровать.
«Конечно. Но я не хочу, чтобы ты их носила.» Джон усмехнулся. «Теперь мы должны переодеться. У нас есть программа на это вечер и одежда не обязательно должна быть формальной.»

"Куда мы идем, Джон?" Кэмерон попыталась еще раз, не надеясь получить ответ.
«Так я и сказал тебе и испортил сюрприз.» Джон вздохнул с широкой улыбкой. Затем порылся в сумке и вытащил красивое черное платье для Кэмерон, попадающего под определение «маленького черного платья»: «Одень это.»

Кэмерон наклонила голову в небольшом замешательстве. Кажется, что мы действительно собираемся сходить на спектакль или что-то подобное. Иначе он бы не сказал, что я должна одеть это платье. Но она решила не комментировать и взяла платье из рук Джона, поискав в сумке другие
необходимые вещи и найдя все, что хотела, прошла к ванному. «Я займу ванную на некоторое время.» Она бросила через плечо, уже подходя к ванной.
«Конечно, дорогая. Я переоденусь здесь.»
Несколько минут спустя, Кэмерон вышла уже в черном платье, с подправленным макияжем и аккуратно сложенным свадебным платьем.

Джон переоделся в красивый черный костюм с белой рубашкой, но без галстука, и посмотрев на Кэмерон восхищенно воскликнул: «Есть ли платье, в котором ты не будешь выглядеть сногсшибательно?»
"Нет" Самоуверенно ответила Кэмерон и улыбнулась.
"Я так и думал." Джон быстро притянул ее в объятия. «Я думаю, что никогда не устану обнимать и целовать тебя.»
"Я надеюсь." Кэмерон ответил ровным голосом, но лукаво улыбнулась.

Джон нежно провел по волосам Кэмерон пальцами, наслаждаясь ощущением шелка и вдруг вспомнил: «Твои волосы выглядят так, как выглядели в ночь, когда мы танцевали зимой. Ты знаешь, в ту ночь, когда мы первый...» Он вдруг покраснел и рассердился на себя. Что со мной не так? Я женатый человек, и до сих пор смущаюсь, когда я говорю о сексе с моей женой?
Кэмерон улыбнулась, и ее глаза заблестели: «Ты помнишь!» Она почти завизжала от восторга и впилась в его губы поцелуем.

После долгого, затяжного поцелуя, она откинулась назад и посмотрела ему в глаза: «Да, они выглядят как тогда. Специально. Тот день до сих пор самый важный в моей жизни, и я хотела бы напомнить тебе об этом...»
«Я думал, что сегодня будет самый важный день твоей жизни, Кэм.» Джон мягко улыбнулся, пока его рука медленно скользила по ее руке. Когда-нибудь он снова спросит, почему ее кожа была такой шелковистой под его пальцами, такой гладкой и безупречно.

«Это был самый важный день до сегодняшнего.» Уточнила Кэмерон. Джон кивнул и неохотно выпустил ее из объятий: «Мы должны идти, если не хотим опоздать.» Не говоря больше ничего, они вышли из комнаты, и когда Джон вернул ключ на рецепшен, они продолжили свой путь.

Через несколько часов они уже были в Ванкувере и Кэмерон оглядывалась с любопытством и все еще очень тщательно. Она чувствовала неловкость быть в большом городе снова и не уверенной в безопасности на 100%. Джон уверенно вел машину.
«Ты когда-нибудь был здесь раньше, Джон?» Кэмерон вопросительно посмотрела в его глаза.
«Нет, но я запомнил точный маршрут.» Ответил Джон. "Мы почти приехали." Почти сразу он заехал в гараже под большим зданием. Кэмерон знала, что он не скажет ей большего и не спросила его, где они. Вместо этого она попыталась сравнить здание с данными, что она имела на Ванкувер, а их оказалось очень мало.

Джон нашел свободное место для парковки, заглушил двигатель и повернулся к Кэмерон, которая все еще смотрела на него с любопытством.
«Теперь я могу сказать, где мы и зачем мы здесь.»
Кэмерон просто поднял одну из своих бровей, но промолчала. Джон улыбнулся, радуясь, что сюрприз работал так хорошо: «Мы находимся в театре королевы Елизаветы, и мы будем смотреть балет «Баядерка». Он выжидательно посмотрел на свою жену. Выражение лица Кэмерон мгновенно изменилось. Ее рот слегка приоткрылся, и она смотрела на него с совершенно удивленными глазами: «Балет?».
«Да. Я думал, что ты бы хотела посмотреть что-то вроде этого. Говорят, что хореография этого спектакля отличная и танцоры должны быть лучшими. И...» Он замолчал, глядя в ее все еще удивленные глаза, хотя ее губы сияли улыбкой. «Как ты говорила - танец — это тайный язык души. Я понял, что ...» Он был остановлен Кэмерон на полуслове, страстно целующей его. Она не думала о мнущемся платье, о тесноте в машине, она просто обняла мужа и поцеловала его.

Оторвавшись от его губ, она прошептала: «Спасибо, мне нравиться твой сюрприз!».
Джон не мог не улыбнуться – Кэмерон стала похожа на школьницу, ожидающую увидеть что-то интересное. "Тогда идем".
Кэмерон кивнула и вышла из машины, прежде чем Джон смог открыть дверь. Она нетерпеливо ждала его, чтобы идти к лифту, который поднимет их в главное фойе театра.

Скоро они были на своих местах. Кэмерон оценила места в ложе, с которой отлично было видно всю сцену. Сев в кресло, она повернулась к Джону и улыбнулась, нежно сжимая его руку: «Спасибо»
Джон осматривал зал и восхищался архитектурой, повернулся к ней, чтобы спросить, почему она еще раз поблагодарила его. Он знал, что у Кэмерон не было много вещей, которые делают ее счастливой и балет был одной из тех очень немногих вещей. Поэтому он просто улыбнулся и наклонился, целуя ее. «Наслаждайтесь шоу, дорогая.»

Кэмерон хотел ответить, но тут начались аплодисменты. Дирижер уже подходил к своему месту перед оркестром и Кэмерон отложила ответ на потом, присоединившись к аплодисментам.

Когда заиграла музыка, и первые танцоры появились на сцене, Джон бросил взгляд на жену. Он ожидал увидеть ее без эмоций на лице, смотревшую на шоу с некоторым интересом, но увидел Кэмерон, которую определенно не ожидал увидеть. Она смотрела на сцену с приоткрытым ртом, глаза ее так сосредоточены на танцующих, что даже не поняла, что он наблюдает за ней. Она казалась настолько поглощена музыкой и танцем, что Джон удивленно вздохнул.

Она услышала мягкий вздох и повернулась к нему, чтобы проверить, все ли в порядке, но почти сразу вернулась к сцене. Теперь Джон знал, что он выиграл джекпот с этой идеей. Он расслабился, откинулся назад и решил наслаждаться шоу. Кэмерон подалась немного вперед, как будто хотела быть ближе к сцене, стараясь ничего не пропустить. Она считала, что ей повезло, что может работать в многозадачном режиме. Люди определенно пропускали некоторые детали и могли сосредоточится только на чем-то одном.

После первого акта Кэмерон была настолько сильно впечатлена, что не могла прекратить говорить о прекрасном шоу. Даже во время второго антракта, она все еще была под впечатлением.

По окончании шоу, танцоры и музыканты заработали долгие овации и Кэмерон с радостью присоединилась к остальным зрителям, отбивая ладони в восхищении.

Они молчали по пути в гараж и Кэмерон сильно сжимала руке Джона. Воядя в лифт она обняла Джона: «Спасибо Джона! Это было самым прекрасным исполнением, что я могла себе представить, спасибо».
Джон был немного ошеломлен реакции Кэмерон. Но чувствовал гордость, что сумел удивить свою жену. Он обнял Кэмерон и посмотрел в ее блестящие глаза: «Кэмерон, ты заслуживаешь только самое лучшее, и ты получишь только самое лучшее. Я рад, что тебе понравилось»
Кэмерон мечтательно улыбнулась, поцеловала его и немного отодвинулась в его руках: «А куда мы сейчас?»
Джон улыбнулся ей и заговорщицки подмигнул: «Ты все увидишь, моя прекрасная жена, все увидишь».

XXXXXXXXXX

«Эдвард знает номер телефона Кэмерон, он позвонит ей и организует встречу, как только мы согласимся на некоторые детали.» Человек с волосами, собранными в конский хвост сидел за столом, одна рука лежала на столе и держала горящую сигарету, другая осторожно располагалась в колене. Он смотрел на людей, сидящих, напротив.

За круглым столом сидели трое. Эдвард, справа от него человек с волосами, собранными в конский хвост, называвший себя «Бивер», а слева сидела миниатюрная женщина лет двадцати пяти, с темными длинными волнистыми, почти черными волосами, большими глубокие карими глаза и слегка оливковой загорелой кожей. В ней было что латиноамериканское. Если смотреть на нее внимательно, то нельзя было не заметить определенное сходство с Кэмерон Филлипс, теперь Кэмерон Коннор, хотя и небольшое. Никто не перепутал бы их, даже если не знать истинную природу Кэмерон.

Последний человек за столом был темноволосый человека-гора, более шести футов (1,8 м) роста и медвежьего телосложения. Его огромные руки лежали на столе, но только один взгляд на них мог бы убедить зрителя, что он задавить человека голыми руками. Его лицо пересекали два уродливых шрама, придавая ему мрачный и опасный вид, даже несмотря на то, что его серые глаза светились добром и показывали добрую душу в этом огромном теле.

Женщина повернулась к Биверу и спросила, слегка поморщившись: «Откуда мы знаем, что эти Кэмерон и Джон справятся с этой задачей. Я имею в виду ... Ладно, Кэмерон из будущего, но Джон просто подросток. не имеющий реального боевого опыта, и я не уверена, что он справится».

Здоровяк кивнул и добавил с легким раздражением: «Я согласен с Исабель». Он посмотрел на всех, сидящих за столом, прежде чем продолжить: «... мы все знаем, как бороться с металлом, черт, все мы знаем, как бороться с людьми. Он никогда не видели настоящей войны. И его мать тоже. Я уверен, что мы должны провести эту акцию самостоятельно».

Эдвард решительно покачал головой: «Лесли, ты прав насчет отсутствия у него военного опыта. Но у него есть маленький опыт, и, насколько я обеспокоен тем, что он до сих пор Джон Коннор. Кроме того, мы не должны забывать, что с ним Дерек Риз и Кэмерон из будущего. Насколько Кэмерон обеспокоена ... Я был с ней, и нам удалось уничтожить военную базу, охраняемую элитными войсками, и она даже не вспотела. Нет, мы проведем акцию, когда согласуем действия».

Бивер кивнул: «Я понимаю тебя. Я никогда не встречался с этим Джоном, но я имел некоторый опыт работы с Кэмерон». Он остановился, как бы обсуждая с самими собой, что говорить. «У меня были споры с ней в будущем. Я не уверен, что мы из одной временной линии, но я знаю, что она очень изменилась. Мы все вместе не представляем угрозы для нее. Я уверен, что она знает, на что способен Джон, и, если это правда, что говорит Эд ...». Он посмотрел на Эдварда, который подтвердил его невысказанный вопрос простым кивком. «…тогда я ему доверяю. И ей.»

Изабель выглядела чуть убежденным: «Конечно, это все правильно и хорошо, но я все еще не уверена.»

«Просто дай ему шанс. Встреться с ним, поговори, посмотри его в действии, а затем расскажешь мне, хорошо?» Эдвард смотрел на нее, с легким раздражением в голосе: «Кроме того, ты знаешь, кто отвечает за операцию, не так ли?»
Изабель на секунду опустила голову, а потом улыбнулась, когда подняла глаза на Эдварда: «Ты все время напоминаешь мне об этом». Ее улыбка стала еще шире.

Выражение лица Эдварда смягчилось, и он улыбнулся: «Это не моя вина, что тебе нужно напоминать об этом». Затем добавил "Капрал!"

Лесли улыбнулся, пока слушал дружеский спор между их командиром и упертой Изабеллой. «Легче, Изабель! Мы все знаем, какая ты упрямая. Но иногда нужно сделать шаг назад.»
Изабель ухмыльнулась: «Упрямство - это одна из моих добродетелей...» Она помолчала и добавила уже серьезно: «Оно спасало мою жалкую задницу довольно много раз... Я не собираюсь меняться.»

Эдвард громко рассмеялся: «Мы не хотим, чтобы ты изменилась, Изабель. Мы любим тебя такой, какая ты есть».

Все засмеялись, даже Изабель, хотя она чувствовала себя немного странно... Эдвард и остальные изначально видели только милого цыпленка в ней, но узнав настоящую Изабель, избегали ее за упрямство, прямолинейность и острый язычок, но уважали ее за боевые качества.

Эдвард вытащил телефон из кармана и набрал номер. Через несколько секунд, он заговорил: «Кэмерон, это я, Эдвард. Нам нужно поговорить.»

XXXXXXXXXX

Звонок телефона буквально подбросил Джона на кровати, но прежде, чем он понял, что происходит, тонкая рука высунулась из-под простыней и схватила телефон с тумбочки.

"Да?" Кэмерон был четким и холодным, как всегда, когда она отвечала на звонок. Она уже поняла, что это Эдвард, и это и раздражало, и вызывало любопытство. Она не ожидала его звонка.

Она слушала, что он говорит ей, и когда он закончил, она ответила, глядя в сторону Джона: «Я пришлю координаты, где мы встретимся завтра в семь часов вечера. Не опаздывайте!» Она отключилась, затем отстучала смс и положила телефон на тумбочку.

"Кто это был?" Джон уже полностью проснулся, и хмуро смотрел на жену.
«Эдвард. Солдат из будущего, который помог мне бежать с базы. Он и его команда приедут сюда, чтобы встретиться с нами.»
«Самое время!» Джон поморщился, хотя и не совсем серьезно.
«Да. Но у нас еще есть миссия...» Кэмерон попыталась объяснить, но Джон прервал ее.
«Я знаю, что Кэмерон! Я не серьезно. Я знаю, мои приоритеты... наши приоритеты». Его лицо было совершенно серьезно. «Но это прискорбно, что он звонит тебе во время нашего маленького свадебного путешествия. Я не хотел бы звонков в медовый месяц.»

«Да. Это отстой. Но было бы еще хуже, если бы он позвонил посреди ночи.» Кэмерон соблазнительно улыбнулась. «Пока мы занимались ... другими ... делами.»
Джон улыбнулся и раздраженно закатил глаза: «Даже не говори мне об этом. Пришлось бы подать на него в суд.»
«А я бы была прокурором!» Кэмерон добавила, придвигаясь ближе к Джону, который сидел, прислонившись к спинке ровати.

«С тобой в качестве судьи, я думаю, его шансы на признание невиновности были бы близки к нулю.» Джон обнял Кэмерон. «Это был самый страстный вечер, моя дорогая жена.»
«Может быть, это потому, что мы женаты?»
«Для страсти нужно было пожениться?» Джон нахмурил брови.
«Теперь это официально. Мы не должны больше скрываться.»
«Как будто мы скрывались раньше!» Джон презрительно фыркнул, наклоняясь и нежно целуя ее. «Кстати ... доброе утро, моя прелесть.»
«Тебе тоже доброе утро, мой драгоценный.» Кэмерон улыбнулась и нежно погладила его по щеке. "Мы теперь возвращаемся?"
«Да. Но мы сделаем еще одну остановку на нашем пути. Кое где.» Джон поспешно добавил, увидев, что Кэмерон собирается спросить о следующей остановке этой маленькой поездки. «Я надеюсь, что тебе здесь понравилось. Я думаю, что нас ждет завтрак.» Он указал на дверь, ведущую в другую комнату.
«Более чем понравилось. Ты не должен был делать это. Мы могли бы остаться в нашем доме.» Кэмерон продолжала нежно поглаживать его щеку и с любовью смотрела на него.
«Нет. Тогда ты бы не увидела балет, который, если мне не изменяет память, тебе очень понравился.» Голос Джона стал немного хриплым.
«Верно. Но ты не должен был заказывать номер в отеле Розвуд Джордия. Это один из лучших отелей в городе, и я полагаю, достаточно дорогой.» (Прим. переводчика - Rosewood Hotel Georgia, смотреть тут https://www.rosewoodhotels.com/en/default)
Джон запечатал рот Кэмерон поцелуем. «Я уже говорил тебе несколько раз, моя принцесса: ты заслуживаешь только самого лучшего. К тому же... я не собираюсь тебя отпускать, так что это, единственный раз, когда я женился… Так ... прекрати щекотать... меня!"
Кэмерон прижалась к Джону и начала рисовать линии на его коже. Она почувствовала, как он немного задрожал от ее прикосновений и повернулась к нему: «Я делаю что-то не правильное, Джон?» ее большие глаза смотрели на него немного неуверенно, но губы кривились в едва заметной лукавой улыбке.
«Нет, ты делаешь что-то совершенно противоположное. Ты делаете так, что моя кровь отливает от мозга.» Джон прошептал хрипло ей на ухо, а его рука начала скользить вниз по ее плечу, медленно продвигаясь к ее груди.
«Правда? А я думала, что мы будем завтракать». Кэмерон хитро улыбнулась и ее голос стал хрипловатым, давая понять, чего она хочет.

Рука Джона, наконец, достигла своей цели, и он нежно обхватил ее грудь, заставляя ее возбужденно задышать: «Завтрак подождет».

XXXXXXXXXX

Рыжеволосая женщина в элегантной одежде сидела на стуле за столом и смотрела на человека, сидящего, напротив. У обоих были совершенно бесстрастные лица.

Бесстрастность будет преуменьшением. Их лица были похожи на маски.
«Итак, вы думаете, что мы должны дать Джону Коннору возможность проявить себя?» Голос женщины был похож на ее лицо: холодный, бесстрастный, плоский. Ее предложение было вопросом, но конечно, не звучало как вопрос, а скорее, как факт.

Мужчина кивнул и на его лице появилась жуткая улыбка: «Да, я верю, что он мог быть одним из тех, кто мог бы уничтожить моего брата.»
"Почему?"
«Когда я был под атакой моего брата, смог получить некоторые данные, доказывающие, что мой брат очень боится Джона Коннора. Поэтому я решил, что вероятность этого высока.» Голос человека, так же, как женщины не нес никаких эмоций. Женщина на секунду задумался, а потом кивнул: «Очень хорошо, Джон Генри. Тогда мы позволим ему, попытаться исполнить свое предназначение. Но наше сотрудничество будет недешево.»
Джон Генри склонил голову, так же как Кэмерон имел обыкновение делать, когда была смущена: «Какова цена, миссис Уивер?»

Хитрая ухмылка отразилась на лице Уивер, однако глаза не смеялись: «Цена, которая изменит его жизнь навсегда.»
«Я не уверен, разумно ли просить такую цену. Он может быть не готов заплатить. Что делать, если он откажется? Что вы тогда будете делать?» Голова Джона Генри наклоняется немного больше, и можно было услышать в его голосе небольшое сомнение.

Миссис Уивер подняла руку со стола и мгновенно сформировала длинное серебряное копье. «У меня есть свои способы убеждения.» Ее именл легкую тень самодовольного презрения.

Кэтрин Уивер мертва уже давно, но T1001, выдающий себя за нее, был еще очень жив и в игре. Она знала, что является самым мощным терминатором в этой временной шкале и не скрывала своей гордости и самоуверенности.

Джон Генри дернул головой и посмотрел на серебряном копье, медленно втягивающееся и формирующееся обратно в руку: «Может быть это не лучший способ показать свое превосходство, миссис Уивер. Согласно психологическому профилю Сары и Джона Конноров, их реакция довольно непредсказуема при столкновении с угрозой?».

«Я смогу справиться с ситуацией.» Высокомерие определенно одна из эмоций, что T1001 умели выражать и этот образец, прикрывающийся именем миссис Кэтрин Уивер, не был исключением из этого правила.

«Не забывайте, что с ними ТОК715. Она, не колеблясь, пожертвует собой, защищая их.»
«О, я не думаю, что Джон Коннор позволил бы ей сделать это. Он слишком эмоционально привязан к ней. Тем не менее, она является частью плана.» Голос миссис Уивер стала еще более высокомерным. «Кроме того, ТОК715 для меня не проблема.»

Джон Генри посмотрел на секунду на миссис Уивер, а затем улыбнулся своей жуткой улыбкой: «Я знаю, но хотел бы отметить, что мы должны быть осторожны, мы нуждаемся в них так же, как они нуждаются в нас. Никто не может бороться с Kaliba... в одиночку. мой опыт столкновения с их AI, мой брат, показал мне, что нам нужна вся помощь, которую мы можем получить. И пытается создать альянс угрозами не лучший способ, чтобы начать сотрудничество».

Миссис Уивер склонила голову, так же, как Джон Генри сделал несколько секунд назад и задумчиво посмотрела на него: «У вас более глубокое понимание человеческой психологии, чем я ожидала».
«Мистер Эллисон хорошо учил меня.» Джон Генри ответил, не переставая улыбаться.
"Посмотрим." Миссис Уивер резко встала и вышла из комнаты, оставив Джона Генри, смотрящего ей вслед и все еще улыбающегося.

XXXXXXXXXX

«Мы приехали, Кэмерон.» Джон направил машину в сторону стоянки, где уже были припаркованы другие автомобили. Погода была чудесной, сияло солнце, только несколько небольших облаков было на небе.

"Где мы?" спросил Кэмерон. Она слышала отдаленный звук волн, и она подозревала, что они будут спускаться туда. Она заметила, что Джон, однако не складывал купальные костюмы в сумку, и это заставило ее задуматься, почему они приехали на пляж без них, но решила задать этот вопрос позже.

"Wreck Beach." Ответил Джон лаконично, выходя из машины и хватая сумку с полотенцами с заднего сиденья. "Ты идешь?" Он протянул руку Кэмерон и лукаво улыбнулся.

Кэмерон решила, что это еще один сюрприз. Все, что произошло после свадьбы было неожиданностью для нее, и ей начали нравиться такие сюрпризы. В отличии от тех, что случаются при столкновениях с врагом. Она выбралась из машины, с радостью приняла руку Джона, и они пошли к берегу.

Джон бросил на Кэмерон восхищенной взгляд: «Ты выглядишь великолепно, Кэм.»
Кэмерон быстро взглянул на свой наряд и посмотрел на мужа, улыбаясь: «Спасибо. Так что я сделал правильный выбор?»
"О да!" Глаза Джона медленно скользили по ее внешности. На Кэмерон были одеты бледноголубая футболка с короткими рукава, плотно обтягивающая ее изгибы, короткие, очень короткие, джинсовые шорты, позволяющие Джону беспрепятственно смотреть на ее длинные стройные ноги в белых кроссовках, завершающих вид девушки-секси. "Ты выглядишь потрясающе!"

Кэмерон довольно улыбнулась, зная, что она сделала правильный выбор и произнесла вопрос, который напрягал ее: «Джон! У нас нет купальных костюмов в сумке или мы не идем на пляж?»
«Конечно, идем.» Джон ответил только вторую часть вопроса и загадочно улыбнулся.

"А…?" Кэмерон поняла, что он избегает ответа на ее вопрос.
"Увидишь!" Джон продолжал улыбаться и больше ничего не говорил.

Кэмерон немного рассердилась на Джона, но решила немного потерпеть. больше времени. Может быть, есть возможность арендовать купальные костюмы на пляже? Она содрогнулась при мысли, что придется одеть бикини, которые раньше носили другие женщины.

Через несколько минут они добрались до пляжа, где уже было несколько человек. Кэмерон вдруг остановилась как вкопанная и ее рот приоткрылся в удивлении. "Джон?"

Джон широко улыбнулся и повернулся к ней: «Да, Кэмерон»
Она молчала в течение нескольких секунд, а затем посмотрела на Джона: «Эти люди голые!»
«Да. И что?»
«Разве это не противоречит закону?»
«Не на этом пляже. Здесь одежда не является обязательной.»

Выражение лица Кэмерон медленно изменилось с удивленного на озорное, ее глаза засверкали, как бриллианты, и она хитро улыбнулась: «Ты хочешь видеть меня голой!?»
«Ээ... ну ... ну, да, была такая мысль.» Джон начал заикаться, но быстро взял себя в руки. «Это то, что я хотел бы делать почаще.»

Кэмерон уже ухватилась за подол футболку, чтобы снять ее через голову, но Джон быстро схватил ее за руку, чтобы остановить: «ОСТАНОВИСЬ! Кэмерон, мы должны пройти за этот знак». Он указал на знак, примерно в двадцати метрах перед ними, показывающий, что «дальше пляж для натуристов».

«Знаит, я не могу снять одежду, прежде чем пройду за знак?» спросила Кэмерон.
«Да, но не раньше.» Щеки Джона были немного красными. О мой Бог! Я должен быть осторожным. Она всегда принимает вещи так буквально!
"Спасибо, что объяснил." Кэмерон осторожно дышал ему в ухо, но потом рванула к знаку.

«Кэмерон, подожди! Я не такой быстрый, как ты!» Джон крикнул ей вслед, но без результатно. Кэмерон бежала к знаку и, прежде чем он стартовал, она уже была там, резко остановилась и обернулась назад.

Джон побежал за Кемерон, и догнав ее, он поспешно сказал, пока Кэмерон не натворила еще чего ни будь: «Давай найдем более уединенный уголок. Здесь довольно многолюдно. Там и разденемся... "
Кэмерон оглядела пляж и нахмурившись, повернулась к нему: «Здесь не многолюдно, на пляже только 32 человека.»
«Ну, да, точно не толпа, но я все еще хотел бы быть где-то в уголке. Не хотелось бы, чтобы парни истекли слюной, увидев тебя.» Джон определенно не хотел, чтобы другие пялились на Кэмерон.
"Эгоист!" Кэмерон мягко ударил его по руке: "Но мне это нравится!"
Джон улыбнулся и пошел по берегу: «Давай найдем хорошее место.»

После нескольких шагов, он заметил группу молодых ребят, с накачанными телами и повернулся к Кэмерон: «Не смотри, а то они неправильно поймут.»
Кэмерон, сканировала окружающую обстановку, повернулась к Джону: «На кого?» Затем заметила группу качков и внимательно осмотрела их: «Ух ты!» Она решила подразнить Джона. Немного. Джон злобно прошипел сквозь зубы: «Да. На них!» Кэмерон специально задержала взгляд на группе парней, прежде чем повернуться к Джону: «Ревнуешь?»
Джон тяжело вздохнул: «Нет.» И добавил. «Хорошо, хорошо, да, немного!»

Кэмерон хихикнула и поцеловала его в щеку: «Ты не должен, Джон. Я с тобой, пока смерть не разлучит нас, помнишь!?»
Лицо Джона расслабилось, и он широко улыбнулся: «Я знаю, что это только в человеческой природе ревновать, но я полностью доверяю тебе, и знаю, что ты никогда намеренно не сделаешь мне больно...»
«Нет, не сделаю. Я предпочла бы умереть, чем причинить тебе вред. В любом случае.» Кэмерон взяла его руку и прижалась головой к его плечу. «Давай найдем место. Я хотела бы почувствовать, как это купаться голышом.»




StasTerminate   Четверг, 06.04.2017, 17:54 | Сообщение № 23

Человек
Сообщений: 5

-
7
+


Спасибо за перевод!


Отредактировано StasTerminate - Четверг, 06.04.2017, 19:06
Patriot373   Четверг, 06.04.2017, 20:02 | Сообщение № 24

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Спасибо))) Хорошая глава thumbsup


Novichek51   Четверг, 06.04.2017, 21:45 | Сообщение № 25

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Да, и мне понравилось. Я правда солнце не люблю, но на пляж бы сейчас бы сходила - солнце, море, песок и мальчики! Эх, кррррррасссота!



Slider99   Четверг, 06.04.2017, 21:57 | Сообщение № 26

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Вот и тут уивер объявилась!
Novichek51, спасибо за перевод.



miksamkhin   Пятница, 07.04.2017, 21:56 | Сообщение № 27

T-3000
Сообщений: 7540



Хорошая глава! Novichek51, спасибо большое! Хм, похоже, дальше намечается какое-то интересное дельце! B)

Пара моментов бросилась в глаза:

Цитата Novichek51 ()
Но у него есть маленький опыт, и, насколько я обеспокоен тем, что он до сих пор Джон Коннор.

Цитата Novichek51 ()
Насколько Кэмерон обеспокоена ... Я был с ней, и нам удалось уничтожить военную базу

Тут это слово... "concerned". Вроде как "обеспокоен" или типа того, но вообще много там значений, да и выражения мутные.
Я бы сказал "Но у него есть маленький опыт, и, насколько я представляю (я понимаю), он до сих пор Джон Коннор."
И "Что касается Кэмерон... Я был с ней, и нам удалось уничтожить военную базу"
Как-то так. Возможно, чуть вольно, но больше по смыслу.

Цитата Novichek51 ()
изначально видели только милого цыпленка в ней

Наверное, тут все же имеет в виду, видели "милую" или "симпатичную" девчонку. Хм, или может "милую цыпу". B)

Цитата Novichek51 ()
был еще очень жив и в игре.

Был полон жизни. (Еще есть вариант "был живее всех живых", но эта фраза принадлежит другому персонажу.)




Novichek51   Суббота, 08.04.2017, 02:16 | Сообщение № 28

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Вот для этого в этом сообществе есть miksamkhin. Что бы мы лучше работали. Спасибо за замечания.



Novichek51   Понедельник, 10.04.2017, 16:41 | Сообщение № 29

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


С этой главы я ввожу больше действия. Название истории говорит, о чем она будет. Ну, пока еще не в этой главе. В конце концов, все должно прийти к этому. Это и несколько последующих главах будут посвящены подготовке к разборкам.
Но не беспокойтесь, еще будут романтические и карамельно-ванильные моменты. В конце концов главные герои - молодожены.

Глава 4

За последние полчаса, никто не сказал ни слова и тяжелое молчание становилось невыносимым. Изабель, наконец, вздохнула и начала говорить: "Итак, ты говоришь, что эта Кэмерон почти такая же, как та, что мы знали в будущем" Она повернулась и обратился к Эдварду, который сидел в последнем ряду минивэна, нанятого для поездки в Кэмерон и Джону.

Эдвард, в сотый раз разбирая и собирая пистолет, посмотрел на нее из-под нахмуренных бровей: "Тебе действительно интересно или ты просто пытаешься снять напряжение?"
Изабель улыбнулась: "Я считаю, что это невыносимо, как вы, мужчины моете часами сидеть в тишине, о чем-то размышляя и не обращая внимания на других, но я также заинтересована в любой... информация о наших потенциальных командирах».

Эдвардс немного расслабился и едва заметно усмехнулся. "Ты знаете, Изабель, я думал, что ты отличаешься от других женщин. Но вижу, что у тебя есть некоторые типичные женские достоинства."
"Не испытывай меня, Эдвард! Ты мой командир, но это не означает, что ты имеешь право говорить все, что угодно." Голос Изабель был с небольшим оттенком сарказма, но ее глаза смеялись. Ее реакция заставила Эдварда хихикнуть. Затем он тщательно собрал пистолет и положил его рядом с собой на сиденье.

Эдвард тихонько вздохнул, и повернулся к Изабель, которая выжидательно смотрела на него: "Что ты хочешь знать?"
Изабель пожала плечами: "Все, что может быть важно. Она больше машина или человек?"
Эдвард улыбнулся ей: "Ну, моя первая встреча с ней была не самой приятной. Она держала меня за горло и смотрел смертельным взглядом. Но после того как мы уладили небольшое недоразумение, она действовала очень похоже на... человека". Он сделал паузу и на секунду задумался: "Перед тем как мы уничтожили военную базу, она настаивала на том, чтобы позволить невиновным людям сбежать. Чего я никогда не ожидал от терминатора, но, зная, что она... Я не был уверен, чего ожидать".
Изабель кивнула: "Похоже, что она очень сильно напоминает нашу Кэмерон. А что насчет ее отношения с Джоном?"
"Я не знаю точно, но, как парень, который помог мне вытащить ее с базы, сказала мне, что она находится в отношениях с ним. Я думаю, мы узнаем о характере их взаимоотношений в ближайшее время".

"Насколько я знаю ..." Бивер заговорил с водительского места, "и ты, дорогой Эд тоже, они пара. Я не знаю, почему ты не скажешь правду Изабель".
"Хорошо, я не хочу говорить все, но ... да, они пара." Эдвард был немного смущен. Он хотел, чтобы Изабель и Лесли, как он надеялся, узнают все сами.
Изабель улыбнулась ему: "И ты ожидаешь, что я буду тебе доверять, когда ты скрываешь важную информацию от меня?"
"Я не знаю, почему для тебя важно, что Кэмерон и Джон вместе." Эдвард немного сморщился.

"Да уж! Они будут реагировать по-разному, если один из них в опасности. Я предполагаю, что они будут защищать друг друга." Лесли решил, что настало время принять участие в этом разговоре. Он сидел на переднем пассажирском сиденье и повернулся к Изабель и Эдварда. "Вы так думаете?"
Эдвард сделал вид, что не понимает вопрос: "Что вы имеете в виду"
Лесли вздохнул: "Вы знаете, черт побери, что я спрашиваю - они будут рисковать своей жизнью ради друг друга. Я могу понять Кэмерон, но Джон слишком важен, чтобы рисковать своей жизнью за металл!?".
Эдвард улыбнулся солдату: "Если этот Джон только немного похож на Джона из нашей временной шкалы, то никогда не называй Кэмерон «металлом», это может иметь весьма неожиданные и далеко идущие последствия для вашего здоровья. Но чтобы ответить на ваш вопрос: мы увидим. Конец дискуссии "… Закончил Эдвард твердым, командирским голосом. Он не хотел обсуждать личную жизнь Джона Коннора. На самом деле, он не хотел даже думать об этом.

XXXXXXXXXX

Тим откинулся на спинку стула и вздохнул, массируя виски. "Боже, я больше никогда не буду пить текилу! Моя голова готова взорваться."

Кэмерон, сидела на качелях, рядом с Джоном, невозмутимо посмотрела на него: "Ты должен был проявить эту мудрость вчера, прежде чем опорожнить целую бутылку." Тем не менее, ее голос был слишком удивленным, и не соответствовал выражению лица.

"И я того же мнения!" Андреа зло улыбнулась родной брат.
"Не сыпь мне соль на раны. Я болею!" Тим застонал и попытался получить помощь от друга своей сестры: "По крайней мере, ты должен понять меня. Мы же пили наравне."

Брайан выглядел совершенно нормально, и понимающе улыбнулся Тиму: "Чуть меньше, я выпил четверть бутылки, а ты уговорил целую. Но будь уверен ... Я понимаю, мне жаль тебя..." Небольшая насмешка звучала в его голосе.

"Грешно смеяться над больными!" Тим встал и повернулся к двери. Он сделал шаг к ней, но та внезапно открылась, и Сара зашла, решительно шагая.

"Ты куда, Тим?" Ее голос был спокойным, но глаза были злым. Она точно знала, как себя чувствует Тим. Сама была такой несколько раз. "Единственное место, куда ты можешь пойти в таком состоянии – это ваша кровать. По крайней мере, на несколько часов, пока организм не отойдет от последствий перепоя."
Тим медленно и очень осторожно кивнул: "Туда и иду."

После того, как он вошел в дом, Сара секунду смотрела ему вслед, с легкой улыбкой на губах, прежде чем повернуться к остальным: "Я думаю, что ему нужно немного поспать."
Джон кивнул и приобнял Кэмерон: "Я не видел его таким пьяным. Даже на мальчишнике пил меньше." Джон повернулся к Брайану, который просто пожала плечами и виновато улыбнулся.

"Может быть, ты должен пойти и посмотреть, все ли с ним в порядке?" Спросила Сара у Брайана.

Джон понял тонкий намек матери. Она хотела поговорить с ним и Кэмерон, без свидетелей. Он кивнул: "Я думаю, не помешает. Тим действительно выглядит не очень".
Андреа также заметила намеки Сары и Джона, встала и протянула за руку Брайана. "Пожалуй... они правы. Мы должны убедиться в том, что он промахнется мимо кровати."
Брайан встал и взял Андреа за протянутую руку: "Хорошо. Пойдем, проверим."

Когда Андреа и Брайан ушли, Сара повернулась к Джону и Кэмерон и хотела сказать, но была перебита Джоном: "Что ты хочешь обсудить с нами, мама?"
Сара секунду стояла с открытой ртом, а потом улыбнулась: "Ты все лучше и лучше в этом, Джон"

Джон просто пожал плечами и самодовольно улыбнулся, прежде чем получил локтем под ребра от Кэмерон. Он посмотрел на нее в изумлении, осторожно потирая бок. "За что, жена?"
"Выпендриваешься!" Сухо ответил Кэмерон и безучастно посмотрела на мужа.
Сара тихо фыркнула: "Ты знаешь, Кэмерон, я действительно начинаю любить тебя. Ты единственная можешь держать моего сына на коротком поводке."

Кэмерон вспомнила их разговор перед зимним отпуском: "Должна ли я пойти и купить поводок и ошейник?"
Джон усмехнулся, услышав ее вопрос: "Кэмерон, ты снова начинаешь повторять себя."
Кэмерон фальшиво рассердилась: "Я не повторяю все!"

Сара хихикнула и подумала, что очень приятно смотреть на эту парочку. Кэмерон удалось, как никому другому сделать Джона
счастливым, забыть о предстоящем будущем, даже на некоторое время. И за это она была благодарна девушке-киборгу. Но она пришла сюда с явным намерением поговорить о чем-то серьёзном и игривое подшучивание молодожёнов только отвлекло ее. Поэтому она решила сделать то, зачем пришла сюда: "Мы должны решить, что делать с вашими друзьями."
Джон кивнул: " Андреа и Тим не проблема, но я не уверен, можно ли доверять Брайану. Мы знаем его очень мало, и поэтому трудно судить о нем. Как вы думаете...?" Он повернулся к Кэмерон, которая посерьезнела, хотя до сих пор не сдвинулась с места.

"Я считаю, что он ничего не скрывает. Насколько я могу судить, он не лжет. Тем не менее, я не могу сказать, можно ли ему доверять или нет." Кэмерон говорила фактически, предоставляя всю необходимую информацию, но не выражая свое мнение.

"Я понял. Но что ты думаешь? Должны ли мы доверять ему или нет?" Джон настаивал, чтобы Кэмерон высказала свое мнение, хотя подозревал, что она будет не в восторге, если они поделятся своим секретом с кем то совершенно незнакомым.

Кэмерон вздохнула по-человечески, прежде чем ответить: "Джон, ты знаешь мое мнение, когда речь идет о твоей безопасности и каждый новый человек, знающий о тебе увеличивает риск безопасности."
Сара кивнула: "Я думаю так же."
Джон секунду молчал, а затем повернулся к Кэмерон, которая смотрела на него большими глазами, а затем повернулся матери. "Мы все думаем одинаково. Не совсем из-за моей безопасности ..." Он повернулся к Кэмерон и хотел продолжить, но она остановила его с серьезным выражением на лице.
"Твоя безопасность является наиболее важной вещью, Джон! И я никогда не шучу с этим."

Джон улыбнулся ей: "Я знаю об этом факте Кэмерон. Я в курсе, что ты никогда не шутите с этим..."
Он глубоко вдохнул и продолжил: "Я не думаю, что мы должны прямо сейчас рассказать все. Может быть, когда-нибудь потом. Я поговорю с Андреа и Тимом об этом, и только потом приму решение рассказать ему всю правду".

Сара вздохнула с облегчением. "Хорошее решение Джон, несмотря на то, что я больше склоняюсь к тому, чтобы вообще никогда ничего не рассказывать Брайану." Она зло ухмыльнулась.
"Я знаю, мама. Это была бы не ты, если сказала бы что-нибудь лругое." Джон ответил со злой ухмылкой, прежде чем повернуться к Кэмерон: "Когда они будут здесь?"
"По последней информации они должны прибыть примерно через два часа." Кэмерон почувствовала гордость, что ответила, как человек. Она знала точное РВП (Прим. переводчика - расчетное время прибытия) группы, но решил не использовать точное определение.

Джон заметил небольшую гордую улыбку на губах Кэмерон и крепче обнял ее, быстро целуя: "Тогда у нас есть время немного прогуляться по пляжу". Кэмерон улыбнулась еще больше, и она кивнула: "Пойдем, прогуляемся."

Сара закатила глаза: "Не беспокойтесь моим присутствием. Я покараулю и если они приедут раньше ... ну, я позабочусь обо всем.".
Джон и Кэмерон уже выходили на крыльцо рука об руку, и Джон сказал через плечо: "Я был бы признателен, если бы ты попробовала не быть слишком Коннором, мама"
"Что это значит, Джон?"
"О, ты знаешь ... подозревать всех и все, показывая кому-либо, что вы не доверяете им ... ну и все такое." Джон остановился и повернулся, чтобы посмотреть на его мать с поднятыми бровями.
"Я не недоверчивая!" Сара запротестовала.
"Недоверчивая!" Джон не стал ждать ответа, он отвернулся и потянул Кэмерон за собой.

XXXXXXXXXX

"Уже почти два часа, так как мы вышли из дома, Джон." Кэмерон мягко напомнила Джону, что пора вернуться домой. Они прогуливались по пляжу около часа и теперь просто лежали и наслаждались спокойствием. Только мягкий шелест волн на песчаном берегу и редкие крики чаек и других птиц, кружились над ними, нарушали тишину.

Они не говорили, они просто держали друг друга за руки, наслаждаясь моментом спокойствием.
"Уже? Мы так долго гуляли? Мне казалось, что прошло всего несколько минут." Джон лежал на спине с закрытыми глазами и говорил немного сонным голосом, сжимая руку Кэмерон.
"Да. Мы должны вернуться. Наши гости могут быть здесь в любую минуту." Кэмерон говорила терпеливо, осторожно потянув за руку Джона, чтобы тот сел.

Джон тихо застонал еще с закрытыми глазами: "Я хотел бы остаться с тобой еще минутку."
"Я бы тоже хотел, но все равно нам нужно вернуться." Кэмерон мягко улыбнулась мужу и потянула за собой.
"Хорошо, как скажешь, дорогая. Я думаю, что медовый месяц придется немного отложить." Джон, наконец, открыл глаза и улыбнулся Кэмерон.
"Идем, счастье мое."

Когда Кэмерон и Джон подходили к дому рука об руку, то сразу заметили минивэн, припаркованный у входа.
"Они уже здесь." Джон посмотрел на жену: «Ты точно следила за временем».
"Как и всегда." Кэмерон ответила, тщательно сканируя машину и дом во всех доступных режимами видения, чтобы определить, все ли порядке.

Джон заметил ее серьезность и сразу догадался, что она делает. "Расслабься, Кэмерон. Они предположительно союзники, не так ли?"
Глаза Кэмерон медленно и осторожно осмотрели дом, и она ответила, не отрывая глаз от здания: "Это ключевое слово, но я никому не доверяю, прежде чем не проверю, что все в порядке.".
"Ты на самом деле не доверяешь им? Да ладно, Кэмерон, ты знаешь их командира. Он помог тебе выбраться с военной базы." Джон знал, что Кэмерон никогда не изменит свое отношение к его безопасности, но тем не менее все еще спорил с ней.

На этот раз серьезные глаза Кэмерон обратились к Джону, и она ответила, ни секунды, не колеблясь: "Когда разговор идет о твоей безопасности, я такой же параноик, как Сара. Ты это знал Джон, когда женился на мне, ты женился на всей мне, а не только на человеческой стороне".

Джон улыбнулся ее серьезности и сжал руку, прежде чем ответить: "Я знаю Кэмерон и не имел ввиду ничего другого. Я люблю тебя всю, а не только твою человеческую сторону."
Кэмерон мгновение смотрела в его глаза, ища какие-либо признаки, что он говорит ей правду, и через несколько секунд, ее глаза смягчились: "Я знаю, Джон и я горжусь тем, что ты выбрал меня в жены." Потом повернулась к дому: "Мы должны войти. У Сары иногда возникают проблемы в процессе общения с неизвестными людьми.».

Джон фыркнул: "Расскажи мне о том, что мы собираемся делать, но не раньше, чем я кое-что сделаю.».
Кэмерон повернулась к нему: "Что?"
"Это!" Джон наклонился и страстно поцеловал ее. На секунду Кэмерон напряглась. Сейчас было не самое лучшее время для страсти, но она охотно сдалась и вернула поцелуй.
"Я боюсь, что мы не сможем какое-то время это делать, так что я должен был поцеловать тебя сейчас." Джон улыбнулся, когда их поцелуй прервался. Кэмерон смотрела на него с затуманившимся взором и счастливой улыбкой, но очень быстро восстановила свою терминаторскую маску и повернулась к дому: "Идем"

Они вошли в дом и сразу же увидели четыре незнакомцев, сидевших за столом: женщина, огромный человек, еще один человек с волосами, собранными в длинным конский хвост и еще один, который смотрел на Кэмерон и улыбался ей. Сара и Дерек стояли у кухонного стола, с руками, сложенными на груди и смотрели на незнакомцев не слишком дружественно. Крис стоял немного в стороне них, чувствуя себя немного неловко среди незнакомцев. В конце концов, он не знал этих людей, кроме Эдварда, и он не был солдатом, как Дерек и Сара.

Джон чувствовал подтверждение своих опасений, что его мать не проявляла необходимое гостеприимство по отношению к этим людям. Он не видел Андреа, Тима и Брайана и предположил, что Андреа и Брайан охраняют Тима. Хорошо! Есть вещи, которые должны обсуждаться без них. Может быть, кто-то должен сказать им, чтобы они оставались в своих комнатах?

Кэмерон быстро просканировала людей, и вдруг напряглась. Джон заметил и удивленно посмотрел на нее. Увидев, как она смотрела в сторону человека с длинными волосами, который сидел к ним спиной.
" Кэмерон, что случилось?" Он озабоченно спросил и заметил что-то, похожее на ненависть в ее глазах.

Сара и Дерек, повернули головы к вошедшим, сигнализируя тем, кто был спиной к двери. Джон увидел, как длинноволосый, как только его глаза встретились Кэмерон, сразу почувствовал себя неловко.

Кэмерон не ответил на вопрос Джона, она просто смотрела на длинноволосого, который медленно встал и повернулся к ней.
"Ты!" Кэмерон вскрикнула, совершенно забыв свое пустое терминаторское лицо.
Все в комнате, казалось, полностью опешил от напряженной атмосферы между человеком и Кэмерон. Вдруг Джон вспомнил что Кэмерон говорила ему, что-то о человеке, которого видела, когда бежала с военной базы. «Его ты видела в горах?" Он спросил Кэмерон. Она снова повернулась к нему, без эмоций в глазах и на лице, совершенный терминатор: "Да, это он, и я не ошибаюсь!" Ее голос был лишен каких-либо эмоций.

Мужчина тем временем нерешительно шагнул к ним и посмотрел на Кэмерон слегка неуверенно: "Да, Кэмерон это я. Но я не тот человек, которого ты знала раньше."
"Это крайне маловероятно." Кэмерон продолжила холодным голосом.
"Но это так. Я видел и испытал вещи, которые изменили меня." Голос человека было тихий, но решительный.

Глаза Джона метались между ними, и он чувствовал, как в комнате растет напряжение и сжал руку Кэмерон, чтобы привлечь ее внимание. Когда неохотно повернулась к нему, он сказал твердым голосом: "У вас есть какие-то нерешенные проблемы? Если мы делаем что-нибудь вместе, вы должны достичь соглашения. Я предлагаю вам выйти и поговорить об этом. И не возвращайся пока не договоритесь".
Он посмотрел на Кэмерон, затем на длинноволосого: "Я серьезно. Мы не будем говорить, пока вы двое не придете к согласию. Понятно?"

Пока он пристально смотрел на человека, то пропустил восхищенный взгляд Кэмерон и Сара. Он также пропустил выражение удивления на лицах женщины и здоровяка. Изабель и Лесли посмотрели друг на друга, а потом на Эдварда, который только кивал с улыбкой, как будто он хотел сказать им: "Я же говорил». Неловкое молчание длилось несколько секунд, потом длинноволосый кивнул и шагнул к двери. "Хорошо". Кэмерон секунду колебалась, но потом бросила на Джона вопросительный взгляд. В ответ он обнадеживающе улыбнулся, она улыбнулась в ответ и вышла из дома.

Когда они оба вышли, Джон повернулся к людям в комнате, которые смотрели на него. Он подошел к столу и сел на место, где раньше сидел длинноволосый, кивая Саре, Дереку и Крису присоединиться к ним. Когда все расселись, он внимательно посмотреть на всех и не пропустить смутное сходство женщины со своей женой. "Ну что ж... Я думаю, что все вы знаете, кто я и что дает вам преимущество. Давайте начнем с простых вещей ... ваших имен."

XXXXXXXXXX

Длинноволосый стоял на крыльце и ждал Кэмерон. Он посмотрел на нее и увидел, как она скрестила руки на груди, показывая ему свое неудовольствие от того, что стоит рядом с ним. Ей удалось взять свои эмоции под контроль, и она просто смотрела на него смертельным, терминаторским взглядом.
Оба молчали нескольких секунд и человек решил начать: "Кэмерон, я действительно должен извиниться перед тобой. Я ничего не испытывал, кроме дружеских чувств по отношению к вам в будущем, и мне очень жаль ...».
"В последний раз, когда мы видели друг друга, вы угрожали уничтожить меня." Кэмерон прервала его ледяным голосом.
Мужчина остановился, опустил голову на секунду и кивнул: "Да, хотя я не говорил всерьёз."
"Если я правильно помню, а я всегда помню, ваши точные слова: "Отойди от меня, металлическая сучка, или я сожгу тебя».
Вы пытаетесь убедить меня, что не имел в виду, что?" Кэмерон слегка склонила голову.

Человек глубоко вздохнул и кивнул: "Я не помню точных слов, но предполагаю, что это было так, как вы сказали. Во всяком случае, у вас прекрасная память." Сделав паузу и снова вздохнув, он продолжил: "Но после того, как вы ушли, все случилось так, что я пожалел о своих словах и я полностью изменить свое мнение."

Кэмерон склонила голову на долю сантиметра: "О чем вы?"
"После того, как вы ушли, Джон Коннор стал совершенно невыносимым. Он стал не тем человек, что раньше, он испытал эмоциональное крушение. Я хотел списать это на стресс, но самое смешное ... после того, как вы ушли, он стал тише. Были недели спокойствия, и все были счастливы. Ну, почти все. Джон отдалился от нас, и не выходил из своей комнаты по нескольких дней."
Кэмерон смотрела на него, нахмурив брови: "Я не понимаю."
Человек издал невеселый смешок: "Я случайно наткнулся на истину, реальную причину, почему он закрыл себя от мира. Кэмерон он скорбел..."
"Скорбел? Почему?"
"Я не знал об этом раньше, но когда я проходил мимо его комнаты, то услышал странные звуки. Это звучало так странно… Я вошел и увидел, как он сидит на кровати, держа в руках фотографию и плачет. Я был в шоке… Джон Коннор, который никогда не показывал свои эмоции, плачет над фотографией. Знаете, кто был на этой фотографии? " Человек остановился и выжидательно посмотрел на Кэмерон.
У нее вдруг появилась догадка, кто мог бы быть на фото, но она ответила: "Нет"
Человек ждал несколько секунд, прежде чем ответить спокойно: "Вы, Кэмерон."
"Но это невозможно! Он никогда не был заинтересован во мне в романтическом плане! Я была его телохранителем и его доверенным лицом в некоторых вопросах, но никогда и ничего больше. Я даже не знаю, видел ли он во мне друга." Кэмерон наклонила голову еще больше и на ее лице ясно читалась растерянность.

"Он заставил всех нас в это поверить. Дело в том, что он был сильно влюблен в вас и когда вы ушли в прошлое от него навсегда, он сломался." Человек сделал паузу.
"Откуда вы это знаете? Я не верю, что он сказал бы вам такое." Кэмерон не убедил этот рассказ, хотя она допускала вероятность некоторых действий будущего Джона в свете этих объяснений. Может быть, мой Джон был действительно прав в своих предположениях о будущем Джона? Она вспомнила разговор с Джоноп по возвращении с зимних каникул о мотивах будущего Джон, которые заставили отправить ее назад в прошлое, с запретом ей сближаться с молодым Джоном и всем остальным, что ей показалось странным тогда.
"Он страдал! Он остро нуждался в поддержке, и я поддержал его."
"Иуда! Вы никогда не заботились о Джоне и теперь пытаетесь убедить меня, что вы его друг?" Глаза Кэмерон почти прожигали человека.

Мужчина покачал головой: "Вот где вы не правы - я всегда уважал его, я всегда видел в нем лидера. Увидев, что он погибает, я просто должен был помочь ему ". Он сделал паузу и усмехнулся. "Хорошо, тот факт, что он теряет свою власть и принял некоторые весьма сомнительные решения, помогли мне прийти к этому решению. Он превратился в лидера, которого люди будут ненавидеть. Я не мог позволить случиться этому".
"А что со мной? Почему вы изменили свое мнение обо мне?" Кэмерон спросила еще холоднее, но с меньшей враждебностью.
"Я понял, что был неправ о ваших отношениях с ним. Я считал, что вы развращаете его, пытаетесь отвлечь его, но после того, как я увидел во что он превратился после вашей отправки в прошлое, я понял... Это вы держали Джона вменяемым и доступным. Я не знаю, почему и как, но вы сделали его человеком".

Теперь настала очередь Кэмерон смотреть оглушены. "Я никогда не пыталась ..."
"Я знаю, Кэмерон. После того, как он принял мою протянутую руку, мы много говорили, и я понял, как много вы значили для него. Он медленно открыл свое сердце и позволил мне увидеть. Он показал мне реальную Кэмерон, ту, которую я никогда не видел раньше. Вы знаете ... он никогда не доверял никому. Но он доверял вам свою жизнь. Я понял свою истинную роль в его жизни слишком поздно, и я прошу прощения за это".

"Мы ничего не можем сделать сейчас для будущего Джона. Так скажите мне ... почему вы здесь?" Голос Кэмерон снова стал холодным.
"Прежде чем ответить, я должен задать вам вопрос. Вы помните день, когда вы ушли?" Он смотрел на нее выжидающе.
Кэмерон кивнул: "Конечно, почему вы спрашиваете?"
"Ну, вы спасли мою задницу. Вы рисковали своей жизнью ради спасения меня, хотя я угрожал сжечь вас всего минутой раньше. Я был шокирован тем, что вы спасли меня. Вы могли бы оставить меня умирать, и никто бы не обвинил вас. Вы могли бы решить все свои проблемы, просто не помогая мне, но все же вы решили помочь мне. Я не мог понять тогда, и я до сих пор не могу понять это. Почему? " Он посмотрел на нее, ожидая получить ответ на вопрос, который мучил его с того самого дня.

"Вы были важны для сопротивления. И человеческая жизнь ценна." Кэмерон объяснил, без колебаний. "А теперь ответьте на мой вопрос."
Мужчина улыбнулся: "Спасибо, я был прав, в моих предположениях, что вы сделали это только из-за вашего программирования. А ответ на ваш вопрос... Я здесь сам по себе никто не посылал меня, у меня нет задания. Но я видел, что ваше отсутствие сделало с Джоном в будущем, и я решил помочь. Теперь я знаю, что он может быть великим полководцем только если у него есть вы, чтобы поддержать его. И это моя самоназначенная миссия".

Кэмерон смотрела на него несколько секунд. Все, что он сказал, казалась ей правдой, но она просто не могла поверить, что он мог бы изменить свое мнение о ней так быстро. И тем не менее, просканировав его, Кэмерон была уверена, что он не лжет. Она не могла обнаружить ни враждебности, ни отвращения в его лице или глазах. Так что она немного расслабилась. "Вы говорите правду." Сказала она, с оттенком удивления в голосе.

На этот раз человек с облегчением улыбнулся: "Конечно, я знаю, что лучше, не лгать вам. Вы всегда могли прочитать меня, как открытую книгу, особенно, когда я отчаянно пытался что-то скрыть.".
Кэмерон слегка улбнулась: "Я и сейчас могу."

Мужчина вдруг протянул ей руку: "Мир? Я хотел бы помочь вам и Джону».

Кэмерон секунду колебалась, потом пожала протянутую руку: "Мир! Но я смотрю за вами!».
Мужчина улыбнулся: "Я знаю, и обещаю, что сделаю все возможное, чтобы держать вас и вашего друга в безопасности.".
"Муж." Кэмерон поправил его. Теперь человек уставились на нее с открытым ртом: "Простите?"
Кэмерон самодовольно улыбнулась: «Да, мы поженились два дня назад."

Отойдя от шока, мужчина улыбнулся: "Поздравляю!".
"Спасибо." Кэмерон вежливо ответила. "Мы должны вернуться внутрь. У нас есть что обсудить." Мужчина кивнул и шагнул к двери.
Кэмерон последовала за ним. Она до сих пор не доверяла ему. "О, и еще одна вещь, Уильям!"
Мужчина повернулся: "Да?"
"Не говорите о будущем никому, кроме Джона, Сары, Дерека и Криса. Ясно?"
"Абсолютно!" Уильям кивнул и шагнул к двери.




miksamkhin   Среда, 12.04.2017, 22:44 | Сообщение № 30

T-3000
Сообщений: 7540



Эх, ну вот никак не могли они подождать, пока Джон с Кэмерон все же отгуляют медовый месяц. B)
Чтож, посмотрим, что же там у них за дело такое.
И история с Бивером потихоньку прояснилась. B)
Novichek51, спасибо большое за перевод! term-respect




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Эндшпиль / Конец игры (Перевод фанфика "Endgame" (серия Vacation))
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz