Эндшпиль / Конец игры - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Эндшпиль / Конец игры (Перевод фанфика "Endgame" (серия Vacation))
Эндшпиль / Конец игры
Novichek51   Среда, 01.03.2017, 18:50 | Сообщение № 11

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Детей уложим спать и попробую в своё свадебное платье влезть. :) Чувствую - не налезет...
А люди в кафе - ну это же не Чехов! Хотя в "Лете перемен" появился Бивер и как оказалось не просто так. Поживем - увидим.




miksamkhin   Среда, 01.03.2017, 21:55 | Сообщение № 12

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Patriot373 ()
Прям как и уменя)))

Есть подозрение, что так у многих... :D
Цитата Patriot373 ()
Только ещё на выпускной в школе одевал все тот же костюм)))

Ну так и я на выпускной в школе. И на диплом по окончании универа. С разницей почти в 6 лет. B)




Novichek51   Пятница, 03.03.2017, 20:17 | Сообщение № 13

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


От всего свадебного наряда смогла одеть только туфли ;) Даже перчатки выше запястий не натянуть. Хотя в талии и - пардон! - ниже платье было бы как раз - плечи и ноги выросли. Наверно на годовщину закажу в ателье такое же, только по нынешнему размеру. Вот с прической придется помучится - раньше волосы были очень короткие.



Ghostrider   Суббота, 04.03.2017, 00:51 | Сообщение № 14

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Мне бы ваши проблемы :) Последний раз костюм одевал 19 лет назад, и вот нате- внезапно(с) необходимость одеть вновь, и вероятно, потом опять забыть о существовании такого типа одежды на полтора десятка лет...


Novichek51   Вторник, 28.03.2017, 15:57 | Сообщение № 15

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Внимание! Если вы хардкорный поклонник экшена, рек крови и гор трупов... эта глава не для вас! Для всех остальных... эта глава самая карамельная из всех когда-либо написанных мною. Я перебарщиваю? Я искренне надеюсь, что нет. Но некоторые моменты в жизни эмоциональны по своей природе и брак, безусловно, один из таких (по крайней мере для меня). Чудесный момент! Ладно, не с самого начала главы, но во второй ее части!

Церемонию бракосочетания я интерпретировал по мотивам католической церемонии. Почему я выбрал церковь как место для свадьбы? Ну, их съемный дом не совсем подходит для такого действия, а заключение брака в мэрии может вызвать неприятности. Я полагаю, что католическая церковь не смотрит списки людей, «разыскиваемых ФБР».
Спасибо всем, кто читает эту историю до сих пор, и я надеюсь, что вы будете продолжать читать. Будет еще одна карамельно-ванильная глава, а затем мы перейдем к действию, хотя и без насилия.

Глава 2

Громкая музыка в баре сделала все попытки говорить тщетными, и Джон чувствовал себя не в своей тарелке. Тим и Брайан сидели со своими напитками в руках, глядя в сторону барной стойки, даже не пытаясь говорить, шум раздражал их, как и Джона. Он вздохнул и покачал головой приехать сюда было плохой идеей. Нужно было выбрать другой бар, где они могли бы говорить и пить в тишине, а здесь можно было слышать только рев из гигантских динамиков, играющих раздражающее техно.

Он подозревал, что Тим и Брайан согласны с ним, или, по крайней мере, так казалось, если судить по их лицам, и просто ждали конца песни.

Когда музыка на секунду затихла, Джон крикнул своим товарищам: "Давайте платить и убираться отсюда. Вниз по улице есть другой бар, намного лучше этого». Тим и Брайан энергично закивали. Они мгновенно опустошили свои стаканы, чтобы выйти из этого бара как можно скорее.

Наконец то расплатившись и выйдя из бара, парни обалдели от оглушившей их тишины. Даже звук проезжавших машин был просто шепотом, по сравнению с музыкой, которая вырывалась через закрытую дверь бара.
"Это было слишком громко! Как они работают? Я имею в виду персонал!" Брайан покачал головой. Он привык к громкой музыке, но такого он раньше не испытывал.
"Я без понятия!" Тим выдохнул с облегчением, и повернулся к Джону: "Ты говорил, что про другой бар".
"Ага!" Джон кивнул и указал вдоль улицы. "Метров 200 вниз. Бар, без громкой музыки и без проблемных гостей."
"Откуда ты знаешь?" Тим был удивлен тем, что Джон не предложил идти в тот баре сразу. "Есть ли у них хорошенькие официантки?" многозначительно добавил Брайан.
"Я был там с Кэмерон несколько раз." Джон мечтательно улыбнулся, решив проигнорировать вопрос про официанток. Вы увидите сами в ближайшее время.

"О, я понимаю! Это так сказать, свой бар, и ты не хочешь, чтобы твои друзья знали об этом маленьком секрете!" Тим подавляя смех. Джон помотал головой из стороны в сторону и усмехнулся: "Может быть ..." Потом он начал спускаться по улице в сторону нового бара и Тим с Брайаном поспешили за ним.

При входе в новый бар, Тим оглянулся и кивнул со слегка поджатыми губами: "У тебя хороший вкус."
"И здесь тихо!" Брайан добавил. "Они не выгонят нас, если мы начнем шуметь?"
"Неа!" Джон покачал головой. "Я знаю персонал, и они очень понятливые."
Они сели за один стол в углу и через несколько секунд милая рыженькая миниатюрная официантка примчалась к ним, широко улыбаясь.
"Привет, Джон! Рада видеть тебя снова. Я вижу, ты привел друзей сегодня. Где Кэмерон?"
Джон проигнорировал вопросительные взгляды Тима и Брайана и улыбнулся девушке: "Привет, Энджи. Кэмерон дома ... Я думаю ... а эти два парня со мной… Это мой последний вечер, как холостяка. Они настаивали, и я.. не мог отказать".
"Ты действительно женюсь?" Миниатюрная официантка взвизгнула, быстро наклонилась к Джнну молниеносно поцеловала в щеку.
"Поздравляю. Жаль, что Кэмерон не здесь... Я хотела бы поздравить и ее. Ты должны сказать ей, что я в восторге!"
Тим и Брайан смотрел с открытыми ртами и переглядывались, демонстрируя свою полную растерянность по поводу действия этой официантки и Джона. Тим теперь понял, почему Джон не ответил на его вопрос о симпатичных официантках.

Энджи было очень миленькой. Джон, казалось, немного покраснел и улыбнулся Энджи: "Спасибо, я надеюсь, что мы скоро придем сюда, что ты сама ее поздравишь. А сейчас, если ты не возражаешь, я хотел бы заказать бутылку шампанского. А потом, как мы закончим его, мы закажем лучшее вино, что у вас есть ". Он слегка наклонился к девушке, и заговорил тихим голосом, но что бы Тим и Брайан могли слышать его: "Я должен их напоить"
Энджи улыбнулась ему, кивнула и исчезла, чтобы выполнить их заказ.

"Я чего-то не знаю?" Тим посмотрел Джону в глаза, не сомневаясь ни секунды, что тот никогда не позволил бы себе отношений с другой женщиной.
"Нет, ничего". Джон улыбнулся.
"О, как бы Кэмерон реагировала, если бы увидела, что только что произошло? Что ты не сказал нам?"
Теперь Джон улыбнулся им: "Расслабьтесь ребята. Энджи просто наш хороший друг - я и Кэмерон встретили ее в первый раз, когда приехали в город, и она помогла нам. Кэмерон любит ее, несмотря на ревность с полоса в ширину с милю. Но теперь она понимает, между нами нет абсолютно ничего кроме дружбы". Тим и Брайан не выглядели убежденными, но приняли объяснение Джона.

Джон вздохнул, увидев их неверие. "Вы можете спросить Кэмерон завтра об Энджи, если не верите мне."
Тим наконец улыбнулся: "Хорошо, я верю".

Через несколько часов и бутылок, Брайан уже поддерживал руками свою отяжелевшую голову и его веки закрывались, несмотря на то, что он отчаянно боролся со сном.
Состояние Тима было fyfkjubxysv, как будто у близнеца. Джон, пивший намного меньше друзей, усмехнулся, видя, как его друзья уже дрейфующих на грани сна и яви. Они довольно много говорили, и Джон признался себе, что Брайан в настоящее время определенно ценен для него. Он также восхищался Тимом, который сумел сохранить их секреты, хотя пил довольно много. Но теперь настало время, чтобы отвести мальчиков домой.

Он вытащил сотовый телефон и набрал Кэмерон. Как и следовало ожидать, она взяла его после первого звонка: "Да Джон?" Ее голос был плоским и холодным, как будто она говорила с незнакомцем. Джон вздрогнул, чувствуя холод в голосе Кэмерон, не зная, относится ее тон к нему или же она просто в очень плохом настроении. "Не могла бы ты приехать и забрать нас, Кэм? Ребята немного перебрали, и я не хотел бы рисковать."
"Я буду через двадцать минут." Голос Кэмерон теперь звучал немного теплее, хотя и не таким, как Джон ожидал. Она повесила трубку. К этому Джон уже привык. Во всяком случае, Кэмерон определенно не была болтушкой и предпочитала самые короткие и наиболее эффективные фразы в разговоре.
"Беда в раю?" Джон повернул голову и увидел Энджи.
"Я надеюсь, что нет. Но мне кажется, что она не совсем в восторге от роли водителя такси для нас." Джон улыбнулся в ответ. Он чувствовал опьянение от вина, которое пил, но еще контролировал свои действия и слова. Он просто не хотел бросать вызов своему счастью по дороге домой.

"Я подожду Кэмерон и скажу ей лично, что вы хорошо себя вели." Энджи подмигнула Джону и вернулась к работе.
Джон вздохнул и почувствовал небольшое волнение от того, как Кэмерон отнесётся к тому, что они пили. Он улыбнулся при мысли о раздраженном взгляде Кэмерон, когда она будет усаживать Тима и Брайана в машину.

Девятнадцать минут спустя входная дверь распахнулась, и Кэмерон с Андреа вошли в бар. А Тим и Брайан успели выпить еще бутылку вина и теперь больше лежали, чем сидели за столом, а Джон приглядывал за ними. Он держал в руках большую кружку кофе и медленно попивал теплый напиток, пытаясь не заснуть.

Кэмерон целенаправленно шла к троице друзей с пустым лицом и, подойдя к столу, посмотрела на Джона. Но не раньше, чем просканировала двух других гулен с неприятным выражением на ее прекрасном лице.
"Привет, Кэм. Спасибо, что приехала." Джон смущенно посмотрел на нее и ждал ее реакции.

После анализа внешнего вида Джона обнаружив, что он почти трезв, лицо Кэмерон наконец смягчилось, и она улыбнулась одной из своих красивых улыбок: "Я вижу, что ты не последовал советам и примеру своих друзей."
Джон покачал головой и улыбнулся своей невесте: "Нет, я не думаю, что мне стоило напиваться, я бы получил гораздо больше удовольствия, если бы ты была здесь со мной."
"Кэмерон!" Крик с другой стороны зала прервал их и, Кэмерон повернувшись, увидела Энджи, спешащей к ней. На секунду ее лицо, казалось, немного смущенным, но потом она улыбнулась миниатюрной рыжеволосой девушке: "Привет Энджи!"
Подойдя к ним, Энджи схватила руку Кэмерон: "Поздравляю, Кэмерон"
Кэмерон на долю секунды смутилась, но потом улыбнулась: "Спасибо, Энджи".
"Ты знаешь, твой парень..." Энджи махнула рукой в сторону ухмыляющегося Джона. "Он был голосом разума, когда двое других пытались напиться. Он такой хороший парень!"
"Я знаю. Вот почему я собираюсь выйти за него замуж. Я не хочу отдавать его кому-то другому." Кэмерон ответила несколько саркастически.
"Жаль! А я так надеялась, что ты передумаешь и отпустишь его." Энджи говорила, не зная, что встала на очень скользкую тропу. Когда она увидела вдруг потемневшее лицо Кэмерон, то поспешно добавила: " Я просто шучу. Извини!.."
Кэмерон смотрел на нее секунду с мрачным выражением на лице, но мгновенно оживилась, улыбаясь Энджи: "... Я знаю, но я не люблю такие шутки".

Энжи чувствовала, что совершила ошибку и кивнула: "Я очень сожалею, Кэмерон. Я знаю, как вы оба любите друг друга, и я действительно не хотела бы, вставать между вами или быть причиной для вашей ссоры..."
"Все нормально, Энджи." Джон выбрал момент, чтобы улыбнуться, но его глаза были не слишком веселыми от слов Энджи. "Мы должны идти". Он встал и посмотрел на Кэмерон, взял ее за руку, успокаивающе сжимая. У него было такое ощущение, что сначала она не хотела, чтобы он это сделал, но потом передумала.

"Как вы собираетесь довести этих двоих до машины?" Андреа указала на Тима и Брайана, которые все еще сидели за столом и пьяно улыбаясь, не совсем понимая, что происходит вокруг них.
Джон вздохнул: "Я думаю, я возьму Брайанf, а ты и Кэмерон позаботитесь о Тиме." Он подмигнул Андреа, и она поняла намек. Кэмерон могла утащить обоих парней, не вспотев, но она должна соответствовать своему внешнему виду хрупкой девушки, и если они сделают это вместе, это не будет выглядеть подозрительно.

Кэмерон просто кивнул и подошла к Тиму, чтобы поднять его, ожидая пока Андреа подойдет с другой стороны. В считанные секунды, все они вышли из бара и пошли к машинам. Она взяла Андреа с собой, чтобы забрать машину, на которой приехали парни.

XXXXXXXXXX

"Почему ее еще нет? Неужели она изменила свое мнение?" Джон нервно терзал галстук и пытался растянуть воротник рубашки. Он чувствовал, что задыхается, ожидая Кэмерон, что в церкви очень жарко.

"Я так не думаю, Джон. Еще десять минут до начала церемонии, и она не может приехать слишком рано." Тим нервно улыбнулся жениху. "Но ... с другой стороны ... может быть, она все еще злиться на тебя из-за того, что произошло в баре?" Его голос затих, и он наклонился к уху Джона.
Джон повернул голову к нему и посмотрел на своего друга большими глазами: "Почему ты так думаешь?" В этот самый момент он просто забыл, что он провел ночь вместе с Кэмерон, и она вела себя как обычно. Чтобы быть точным, она была еще более страстной.
"Конечно нет!" Тим снова выпрямился и улыбнулся нервной жениха. "Я просто обманываю тебя. Она будет здесь, не волнуйся!" Он дружески похлопал Джона по плечу.

"Здесь действительно так жарко?" Джон зацепил пальцем воротник рубашки и попытался растянуть его. Он чувствовал, что задыхается, в такой официальной одежде - смокинг, белоснежная рубашка и галстук.
"Я думаю, это просто нервы. Расслабься, все будет в порядке." Небольшое раздражения слышалось в голосе Тима. Но он сразу же пожалел об этом.
Бог знает, как бы я себя чувствовал, в ожидании женщина моей мечты, идущей ко мне что бы сказать слово "да"? Наверное, так же, как Джон и я был бы такой же нервный.

Брайан, по другую сторону Джона посмотрел на часы: "Уже пора." Он повернулся к Тиму: "Кольца у тебя?"
"Конечно! Вот!" Тим вытащил небольшую коробочку, открыл ее - внутри лежали два обручальных кольца в одном дизайне.

Джон вздохнул с облегчением: "Спасибо, я ценю, что вы оба помогаете мне!».
"Нет проблем!" Тим снова похлопал его по плечу и хотел что-то добавить, но был прерван внезапной музыкой, объявившей о прибытии невесты. Все повернулись к дверям церкви и стали ждать.

Через несколько секунд дверь открылась и Андреа вошла первой, отошла в сторону и пропустила Кэмерон, которую вел Крис. Увидев ту, что скоро станет его женой, Джон забыл, как дышать. Он услышал, как Тим тихо присвистнул в восхищении. Он смотрел на ангела, который медленно шел к нему.

Кэмерон вошла в церковь, как королева входящая в ее тронный зал. Одетая в длинное белое платье без рукавов, недостающее до пола меньше чем на дюйм (Прим. переводчика ~ 2,5 см), с подчеркнуто тонкой талией, показывающее только нужное количество открытого тела, скрытое кружевами, доходившими до шеи. (Прим. переводчика – возможно автора вдохновило платье, в котором Саммер Глау снималась для фотосессии. Черное, с кружевами. Но это лишь мое мнение). Верхняя часть платья сверкала в солнечном свете, будучи покрыта мелкими кристаллами, почти невидимыми невооруженным глазом. На руках были одеты белые перчатки выше локтя, такого же оттенка, как и само платье. Ее волосы ниспадали на плечи и на макушке она носила маленькую, затейливо сделанную диадему, держащую белую фату, закрывавшую лицо. Джон вдруг заметил редкие красные полосы в ее волосах, делавших их похожими на живой водопад каштанового и красного цвета, выступавший красивым контрастом с белизной ее платья. Ее появление распространился ауру божественности, и Джон мог поклясться, что видит нимб вокруг ее головы. На самом деле, свет, проходящий через открытую дверь подсвечивал Кэмерон и придавал ей почти потусторонний внешний вид.

Вуаль на ее лице была настолько прозрачной, что Джон мог видеть ее безупречное лицо без проблем. Она застенчиво улыбнулась ему как в школе в Нью-Мексико. Улыбка, которая поразила его в сердце, когда он впервые увидел ее. Это ее особая улыбка для меня! Он вдруг понял, что она никогда так не улыбалась, никому кроме него. Ее специальный подарок для любимого.

У него перехватило дыхание, когда Кэмерон, держась за руку Криса, медленно подошла к нему, идя более изящно, чем какая-либо другая женщина, Джон не мог сосредоточиться на чем-либо другом, кроме нее. ЕЕ! Я всегда буду любить ее! Его вдруг осенило, что он смотрел на свою судьбу, на женщину, с которой разделит свою жизнь до конца.

Когда Кэмерон, наконец, подошла и Крис отпустил ее, Джон медленно, почти в трансе, потянулся к ее руке, которую она приняла, касаясь его, как перышко. "Я правильно выбрала платье?" Она прошептала, глядя на него огромными глазами.
"Да ..." Он чуть не задохнулся, с трудом сглотнул и попробовал еще раз: "Да, Кэм. Ты верх совершенства».
Ее застенчивая улыбка стала еще шире, от его слов, и она беззвучно прошептала "Спасибо!" прежде встать рядом с ним.

Священник с улыбкой посмотрел на пару и проверил, что бы заняли свои места. После того, как он был удовлетворен, он бросил взгляд на гостей, сидящих в первом ряду. Гостей было не много: Сара, чьи глаза блестели влагой, Дерек, который пытался выглядеть равнодушным, но с треском провалился, улыбающийся Крис, Дэнни, который до сих пор не знал, как вести себя по отношению к паре, которой он причинил столько боли и страданий, и Брайана, который вдруг понял, что Андреа ждет, чтобы стать его женой.

Священник, очевидно, почувствовал важность этого момента для молодой пары, и произнес очень трогательную и сердечную речь, прежде чем обращаться к ним: "Теперь вы должны произнести, ваши клятвы".
У Джона снова перехватило дыхание. Он кивнул, не сводя глаз с Кэмерон и начал: "Почти три года назад я познакомился с девушкой в школе, в Рэд Велли. Я не знал, кто она, но с первого момента я положил глаз на нее, я понял, что она особенная. Позже, когда я ближе узнал ее, я влюбился безнадежно в нее. Кэмерон, ты свет моих дней, и моя маяк в шторме. Без тебя я не чувствую себя цельным. Ты даешь смысл моей жизни, всему, что я делаю. Когда я смотрю в твои глаза, я чувствую, что могу достичь самой высокой вершины, донырнуть до дна самого глубокого океана. Я знаю, что ты всегда будешь со мной, и я всегда буду с тобой. Всякий раз, когда ты будешь нуждаться в руке помощи я протянуть тебе руку. Если ты когда-нибудь будешь бояться, если тебе когда-нибудь понадобится кто-то, чтобы утешить тебя ... позвольте мне быть им. Я люблю тебя. Я люблю тебя сейчас и навсегда". Он остановился на секунду и закончил: «Я, Джон, беру тебя, Кэмерон, в законные жены, с этого дня, в горе, и в радости, богатстве, и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас". Он взял кольцо с маленькой подушки, что держал Тим надел его на пальчик Кэмерон.

Когда Джон произносил слова клятвы, Кэмерон почувствовала, как слезы начали течь из ее глаз. Она должна была вытереть, чтобы быть в состоянии говорить после того, как он закончит. "Перед тем, как я встретила тебя, моя жизнь не имела никакого смысла. Я сделал то, чем не горжусь. Но ты дал мне второй шанс. Ты видели большее во мне, чем кто-либо другой, и за это я всегда буду благодарна. Ты хотел, чтобы я стала лучшим человеком и всегда поддерживал меня. Даже когда я делал ошибки, ты никогда не ругал меня, нет, ты помог мне исправить их. Я обещаю, что я всегда буду рядом с тобой, я никогда не оставлю тебя. Я буду делать все, что в моих силах, чтобы сделать тебя счастливым. Позвольте мне быть тем, к кому ты обратишься, когда будешь ранен или будешь сомневаться. Джон, хочу дать тебе себя на всегда. Я, Кэмерон, беру тебя Джон, в законные мужья с этого дня, в горе, и в радости, богатстве, и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас ". Она также взяла кольцо у Андрэа и надела его на палец Джона.

Легкий вздох гостей сказал гораздо больше, чем любые слова. Ни Джон ни Кэмерон ничего не знала о клятвах друг друга заранее. Они оба были в слезах, просто глядя друг на друга, разделяя невидимую связь, связь, которая будет, они уверены в этом, до конца их дней.

Сара пыталась скрыть слезы, но проиграла сражение и очень скоро мокрые следы на щеках говорили о ее эмоциях. Ее сын женится, и в этот момент меньше всего ее заботило, что его жена была киборгом. Она узнала Кэмерон довольно хорошо, и у нее не было никаких сомнений в том, что эта брюнетка сдержит каждое обещание, данное ей. За ней Джон, как за каменной стеной.

Андреа даже не пыталась скрыть свои слезы. Она смотрела на Джона и Кэмерон, видела, как они погрузились в свои эмоции, только желая, когда-нибудь стоять на месте Кэмерон, произнося подобные слова преданности и любви к своему жениху.

Даже закаленный солдат, Дерек Риз, почувствовал, как его глаза стали опасно мокрыми и сердито вытер их рукавом. Он хотел выглядеть стойким, закаленным войной ветераном, который не мог стать жертвой таких эмоций или, не дай бог, выражать их открыто. Но тем не менее, его глаза блестели влагой, никого не обманывая.

Другие, которые не знали Джона и Кэмерон хорошо, были поражены сценой. От молодой пары исходила аура, явно показывающая всем, как много они значат друг для друга и что-то еще... было видно, что они больше, чем просто двое поженившихся молодых людей.

Священник был так тронут, как и все присутствующие и после того, как они обменялись клятвами ему потребовалось время, прежде чем он успел закончить: "Настоящим я объявляю вас мужем и женой." Он наконец, улыбнулся молодоженам: "Можете поцеловать невесту."

Это было что-то - Джону не пришлось повторять дважды, и после того, как он осторожно поднял завесу, прикрывающую лицо Кэмерон, его губы мягко коснулись ее губ. Они целовались раньше, но это было что-то необыкновенное. Не первый, не самый долгий, не самый страстный... но самый важный поцелуй их жизни. Поцелуй, который ознаменовал их совместную судьбу.

После того как они прервала поцелуй, все в церкви хлопали, но Кэмерон и Джон не слышали их. Они по-прежнему пребывали в своем собственном мире, наконец, поженившись, и они не видели ничего, кроме глаз любимого человека.
"Я люблю тебя, Кэмерон Коннор." Джон прошептал и прижался лбом к Кэмерон.
"Я тоже люблю тебя, Джон Коннор." Кэмерон ответил подобным голосом, прежде чем снова потянулась к его губам своими.

Им потребовалось несколько минут, чтобы наконец-то вернуться в окружающий мир, они повернулись к остальным, все еще держась друг за друга.

Саре наконец-то удалось взять слезы под контроль, и она протянула руки к Джону. Он не колебался. Быстро сделав три длинных шага, он обнял ее медвежьей хваткой. "Я люблю тебя, Джон! Надеюсь, ты будешь счастлив с ней." Сара тихо выдавила.
"Я тоже люблю тебя, мама. И я буду счастлив с ней." Джон ответил сиплым голосом, отчаянно сдерживая слезы.

Сара подняла голову, увидев Кэмерон в объятиях Андреа. Новая миссис Коннор посмотрел на нее и жестом предложил ей подойти ближе. Кэмерон вывернулась из объятий Андреа и шагнул к обнимающимся Саре и Джону. Сара открыла одну руку и Кэмерон охотно присоединился к общему объятию.

Несмотря на то, что она никогда не признается, это означало, что мать Джона принял ее в качестве жены ее сына. "Заботься о нем. Он хороший мальчик." Сара прошептала Кэмерон.
Кэмерон кивнул: "Я сделаю все, чтобы сделать его счастливым, Сара!"
Сара кивнула и сжала объятья на нескольких секунд, прежде чем, отпустить их: "Пришло время праздновать. Давайте вернемся в дом, чтобы правильное закончить эту церемонию."
Джон посмотрел на нее задумчиво: "На самом деле, Кэмерон и я кое куда уедем сейчас, и вернемся завтра. Так что, если ты не возражаешь, мы хотели бы праздновать завтра вечером?"

Кэмерон, держала Джона под руку и выглядела счастливее, чем когда-либо, повернулась к нему с насмешливым взглядом: "Я ничего не знаю о «кое куда»". Ее голос звучал довольно заинтересованно.

Джон отвернулся от своей матери, чтобы смотреть в глаза своей жены и улыбнулся ей: "Конечно, ты не знаешь, Кэмерон. Это должно быть сюрпризом. Если бы я сказал тебе, это уже не будет сюрпризом... согласна?"
"Я не уверена, что люблю сюрпризы." Кэмерон заявила, с озорным оттенком.
"Подожди минуту!" Воскликнула Сара. "ты имеешь в виду, что вы двое едете куда-то, и только ты знаешь, куда? Джон! Это неприемлемо, и ты это знаешь!"
"Мама! Перестань драматизировать! Мы же едем не на край мира. Мы просто собираемся провести брачную ночь в одиночестве, вдали от людей, и завтра мы вернемся. " Джон раздраженно вздохнул, но самодовольно улыбнулся матери.

Сара не выглядела убежденной, но вынуждена была согласиться, что ее сын был прав. К тому же, он будет с телохранителем... Эээ ... с женой, которая защитит его. И она была лучшим защитником, что она могла пожелать.

Кэмерон нахмурилась и выглядела тревожной - какой сюрприз приготовил? "Джон! Мы едем далеко?"
Джон покачал головой: "... Нет, не очень. Ты скоро все увидишь, и я обещаю, что ты не будете разочарованы." Поцеловал ее в щеку. "Я думаю, что ты будешь наслаждаться этим. По крайней мере, я надеюсь на это."
Сара покачала головой: "Это неправильно, уезжать сразу после свадьбы, но... Ладно, это ваш день, и если вы решили провести его в наедине, я не могу с этим поспорить." Она остановилась и положила свою руку на руку Джона: "Просто будьте осторожны, слышите?"

Джон с облегчением улыбнулся, что его мать больше не беспокоится о его плане и кивнул: "Ты же знаешь, что мы будем. И моя жена будет там каждую секунду, чтобы защитить меня." Он чувствовал себя странно, называя Кэмерон женой. Странно, но красиво и так, как оно должно было быть.

Кэмерон решительно кивнул дополнительно подчеркнуть его слова: «Я не позволю чему-нибудь случится с моим мужем.". Она невольно улыбнулась, когда произнесла слова «моим мужем». Это было то, во что она никогда не верила, что такое возможно, о чем она не смела мечтать. Она, кибернетический организм из будущего стала супругой будущего спасителя человечества. Мало того, что это было неслыханно, что человек женится на киборге, тот факт, что они сначала были врагами, она спроектирована, чтобы убить его, дополнительно подчеркивало иронию ситуации. Вдруг ей пришла в голову мысль, что они просто могли бы найти путь мирного сосуществования людей и киборгов. Если Джон и она смогли найти способ жить вместе и быть счастливыми, то почему это не было бы возможно и для других?

Все теперь стояли вокруг трио, и они уже были информированы о том, что молодожены собирались оставить их. Некоторые из них слегка удивились, в то время как Тим и Андреа, а также Брайан, просто улыбались. Они знали о планах Джона раньше. На самом деле, это Тим и Андреа все организовали.

"Ну что ж, тогда я полагаю, что пришло время, чтобы сказать до свидания сейчас и подготовить все необходимое для завтрашнего праздника." Сара театрально вздохнула, но улыбнулась доволен тем не менее. "Вы оба езжайте! Не забудьте вернуться завтра! Мы будем ждать вас на вечеринку!"
Джон и Кэмерон улыбнулся, а затем быстро попрощались со всеми. Через несколько минут они уже были в машине, направляясь на юг.

"Я не думаю, что я правильно одета, Джон." Кэмерон прервал молчание, глядя на свое свадебное платье. Она сняла перчатки и диадему с вуалью.
"Не волнуйся, Кэм. Наши вещи в багажнике и, твое платье..." Джона отвел от дороги на несколько мгновений и оценивающе посмотрел на Кэмерон, "…оно подходит для выхода в свет. Ты сможешь переодеться позже, а сейчас... просто останься, как есть: потрясающей, великолепной женой". Он закончил с самодовольной ухмылкой на губах.

Кэмерон закатила глаза и вздохнул: "Ты льстец, Джон Коннор".
"Вовсе нет, Кэмерон Коннор! я просто констатирую очевидный факт." Джон ответил и засмеялся.
Губы Кэмерон расплылись в улыбке: "Ты прекрасный муж. Это я должна признать.".
"А ты потрясающая невеста, жена."
"Потрясающая – нет такого слова." Кэмерон возразила и посмотрел на Джона, слегка нахмурившись.
"На самом деле? Нет? Ну, тогда я придумал новое слово." Джон рассмеялся.
"Серьезно. Куда мы идем Джон? Что ты задумал?" Допытывалась Кэмерон. Она надулась и посмотрела на него своим особым взглядом, зная, Джон почти всегда поддавался на такие штучки.
"О, нет, моя дорогая, даже не пытайся. Твои усилия напрасны. Я человек из стали и камня." Джон
выпрямился и вызывающе поднял подбородок, чтобы показать Кэмерон, что он на самом деле имел в виду.

Кэмерон спокойно фыркнул, и это заставило Джона смотреть на нее широко открытыми глазами и легким испугом на лице. Она никогда, никогда не видел чего-то подобного. "Ну, да, конечно, мой дорогой муж. Человек из стали и камня?" Она снова фыркнула, на этот раз, глядя прямо в глаза Джона.

Джон продолжал смотреть на нее и чуть не забыл, что он был за рулем автомобиля.
"Джон!"
"Да?"
"Дорога!"
Он повернул голову, чтобы смотреть на дорогу, вдруг вспомнив, что они находились в движущемся автомобиле, и он за рулем, только, чтобы увидеть, что машина соскочила с асфальта и едет по обочине.

"ДЕРЬМО!"
"Нет, не дерьмо. Это не было бы дерьмом, если бы ты не соскочил с дороги." Спокойно сказала Кэмерон, и указал на правую сторону дороги. Всего в нескольких метрах от обочины был загон, где несколько свиней веселились в грязи, совершенно игнорируя движение на дороге.
"Повезло!" Джон улыбнулся и вздохнул с облегчением, что они не влетели в эту грязь.
"Я не хотела бы идти по грязи в моем свадебном платье."
"О, Кэм, не волнуйся. Я бы перенес тебя на руках." Ответил Джон, на этот раз отведя взгляд от дороги только на долю секунды, просто бросил быстрый взгляд на улыбающуюся Кэмерон.
"Это самое малое, что ты мог бы сделать. В конце концов... мы чуть не слетели с дороги из-за тебя".
"Я тоже тебя люблю, Кэмми."

Кэмерон резко повернулась к Джону: "Кэмми"
"Да! С этого момента я буду называть тебя Кэмми. Это уменьшительно-ласкательное, и это ..."
"Звучит по-детски!" Кэмерон закончил свое предложение с возмущением в голосе. "Я не ребенок, Джон!" Она откинулась на спинку кресла, скрестила руки и фыркнула.
"Я не думаю, что это по-детски, Кэмерон. Это звучит очень мило." Джон попытался объяснить, скрывая, что придумал это прозвище всего несколько минут назад.

Кэмерон молчала, но выражение ее лица медленно смягчилось и через несколько секунд она снова повернулась к Джону: "Хотя ... звучит не так плохо, как казалось, но я не ребенок"
«Кэмерон! Я прекрасно знаю, что ты не ребенок, и должен сказать, что очень рад, что это не так!" Джон поиграл бровями с намеком и лукаво улыбнулся. "В противном случае вся эта поездка не будет иметь никакого смысла. И мы не смогли бы поженится."

Кэмерон посмотрела на него типичным «ты глупенький» взглядом, но выражение ее лица смягчилось, когда она увидела его улыбку. "Если ты собираешься называть меня Кэмми, когда мы одни ... ну, я думаю, я не стала бы сильно возражать." В ее глазах появился озорной блеск: "Может быть, ты должен убедить меня сегодня?" Ее голос звучал слишком соблазнительно.
"Я намереваюсь сделать это. Просто подожди, пока мы не приедем!"
"Я не могу ждать пока ты, наконец, перейдешь от слов к делу!"




Patriot373   Вторник, 28.03.2017, 19:18 | Сообщение № 16

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Отличная глава))) Действительно захватывает thumbsup


StasTerminate   Вторник, 28.03.2017, 19:51 | Сообщение № 17

Человек
Сообщений: 5

-
7
+


Отличная глава)


miksamkhin   Четверг, 30.03.2017, 22:16 | Сообщение № 18

T-3000
Сообщений: 7540



Глава супер! Хоть и без экшена, но все же интересно, да и красиво. Спасибо за перевод! term-respect
Цитата Novichek51 ()
Состояние Тима было fyfkjubxysv, как будто у близнеца.

Опечатка повеселила. Я когда читал, сначала даже задумался, этож как надо нажраться, что бы быть в состоянии "fyfkjubxysv"! :D Но потом декодировал по клавиатуре правильное слово. B)




AleX   Пятница, 31.03.2017, 00:05 | Сообщение № 19

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Отличная глава. Вторая свадьба Джона и Кэм, после Liberation Day, о которой я читал. Novichek51, спасибо за перевод, я не всегда успеваю написать, но читаю. Спасибо, что радуешь нас этим произведением, некоторые места которого так согревают душу term-respect thumbsup



Don't tell "robot". Only "cyborg"
Novichek51   Пятница, 31.03.2017, 08:45 | Сообщение № 20

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Опечатка - прошу прощения. Пора отдохнуть. Только не отпускает никто. Кстати эту самую главу вы могли и не увидеть: деаю очередной перевод, так хорошо идет и вдруг понимю, что чего то не понимаю - перечитываю, а оказывается это четвертая глава. Видимо пора идти за коньяком!



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Эндшпиль / Конец игры (Перевод фанфика "Endgame" (серия Vacation))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz