No Fate. - Форум

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » No Fate.
No Fate.
Alekseys   Воскресенье, 02.08.2009, 18:29 | Сообщение № 1

T-800
Сообщений: 426

-
589
+


Собития фанфика начинаются сразу после перемещения Джона в будущее в последней серии 2 сезона.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Он не мог поверить своим глазам.Это был Кайл Риз.Его отец.И....она.Эта была Элиссон, Джон понял это сразу, как только уведел её.Мысли перемешались в его голове.Кэмерон, Дерек, мама, Элиссон.Его мозг просто не смог принять такой обьём информации.Словно издалека он услышал госос:
-Откуда ты парень?
Джон не мог ничего сказать.Он как будто окаменел.
-Я.....я не помню,-вымолвил Джон.
-Да?-спросил Дерек,- однако ты вспомнил моё имя.
Джон молчал.Он повернулся к Дереку лицом,-Послушай, я....Договорить он не успел т.к сзади на него обрушилось что-то тяжёлое.Мир погрузился во тьму.

Он шёл за Кэмерон.Шёл по какому-то узкому и тускло освещённому коридору.Джон не понимал, где находится и как он сюда попал.Он не знал, сколько он уже идёт.Час, день, неделя?Но он знал одно:она нужна ему.Кэмерон обернулась и позвала его.Он побежал, но как не старался, не мог догнать её.Она было словно призрак и всё время ускользала.Неожиданно Джон наткнулся на дверь.Из-за неё послышался чей-то голос.Он вошёл и чуть не закричал.Кэмерон была там.Выглядела она так же, как после налёта на тюрьму:половина её лица была без кожного покрова, и глаз светился ярко-красным светом.В руке у неё был пистолет.Прости Джон, - сказала Кэмерон и направила на него оружие, - Прости.Джон услышал выстрел и взглянул на свой живот.От туда медленно начала вытекать кровь.Странно, но боли он не почуствовал.Кэмерон подошла к нему и приставила пистолет к его голове.Джон закрыл глаза.

Он очнулся от того, что услышал чьи-то голоса.Прислушавшись, он понял, что это были Кайл и Дерек.
-Послушай Кайл,он явно из серых.Ты забыл, что нам сказали те сбежавшие?Так вот я напомню тебе.Они сказали, что подслушали как двое "серых" обсуждали как бы им лучше заслать к нам своего человека.Помнишь чем это закончилось для северной базы?А?Да там...
-Я всё прикрасно помню и знаю, - оборвал его Кайл, - но он может быть и не от них.Нам нужно это проверить.К тому же если бы железки узнали о этой базе, тут везде уже был бы металл.
-Я знаю "серых".Они могут лгать тебе прямо в лицо, и ты ничего об этом не узнаешь.Они могут перенести любую боль, любые пытки.А насчёт железок...ты знаешь их.Они выжидают.Выжидают, что бы нанести решительный удар, они хитры и они...
-Хорошо, - опять перебил его Кайл, - Давай с ним поговорим.Если он из наших, это легко проверить.А если он солжёт...мы убьём его.

Джон услышал, как поворачивается дверной засов и открывается дверь.Он увидел отца и дядю.
Кайл сел к нему на кровать.
-Послушай парень.Нам нужно знать кто ты, и как сюда попал.Рассказывай.
-Какой сейчас год?, - вдруг спросил Джон.
-Что?
-Год, какой сейчас год?
-2026,-ответил Дерек, - а какое это имеет отношение к тебе и твоему появлению здесь?
-Я из прошлого, - сказал Джон, - я вернулся из 2009 года.
Дерек с Кайлом переглянулись.
-И как же ты сюда попал?, - спросил его дядя, - как ты можешь это доказать?
-На машине времени, - пробормотал Джон и вдруг воскликнул, - Девушка!Со мной была девушка.Вы должны были найти её!
-Откуда ты знаешь про машину?, - голос Дерка сорвался на крик, - про неё знаем только мы с Кайлом, и мы взорвали эту чёртову штуковину месяц назад!
-У нас была другая машина, - тоже закричал Джон.Он не мог поверить, что такое происходит здесь, с ним, - я..я не знаю.Вы должны верить мне!
-И мы не нашли никакой девушки, - спокойно сказал Кайл, - там был только ты.
Джон вдруг подумал, как глупо будет умереть вот так,получив пулю от своего отца.Или дяди.Это было уже не так важно.Главное всё что они с мамой делали было напрасно.И он не мог забыть о Кэмерон...если бы она была здесь...
-Ну что же Джон, - сказал Кайл, - тогда нам предётся...
И тут в мозгу Джона что-то щёлкнуло.
-Стойте, - закричал он, - Мартин Бедел!Он знает кто я такой.Спросите у него про Джона Коннора!Он подтвердит, что я не предатель!
Кайл и Дерек снова переглянулись.
-Хорошо, мы поговорим с ним, - сказал Дерек, - а ты остаёшься здесь.Пока.
Они оба встали и молча вышли.Джон услышал, как заскрипел дверной засов.
Ему осталось только ждать.Ждать и надеяться, что Мартин ничего не забыл.

Ну что же, вот моё первое творчество.Раньше ничего подобного я не делал, писал только сочинения а-ля "Как я провел лето" biggrin
Так что могу попросить не судить строго.Но не буду.Я ж знаю, всё равно засудите до невозможности)))
Ладно шучу.
Итак господа Yaris,LaCroix,nb и иже с ними.
Я вас внимательно слушаю.
И ещё.Если увидите орфографические ошибки, пожалуйста напишите о них.Я исправлю, т.к. всё равно идеально никогда не напишу.



Отредактировано Alekseys - Понедельник, 03.08.2009, 18:30
Alekseys   Понедельник, 03.08.2009, 08:52 | Сообщение № 2

T-800
Сообщений: 426

-
589
+


Глава 2

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Оставшись один, Джон решил осмотреться. Он находился в небольшой, плохо освещённой комнате, в которой стояли кровать, стол и пара стульев. С потолка капала вода, и звук падающих капель отдавался у Джона в голове. Скорее всего он находился под землёй. Снаружи доносились голоса, но Джон не мог разобрать их.

Он снова лёг на кровать. В его голове проносились мысли. О его судьбе, о его предназаначении, о том как он должен был стать лидером сопротивления. Но всего этого не было. Он здесь, в 2026 году и сопротивление обходится и без него. Так во всяком случае предпологал Джон. А вдруг мама ошибалась? Может он совсем не мессия? И что, все это время было потраченно впустую? А как же люди? Люди, которые погибли, защищая его? Это тоже было напрасно? Столько вопросов и не одного ответа. Джон знал одно - сейчас ему нужно выжить. Выжить любой ценой. Постепенно его мысли вернулись к Кэмерон. Только сейчас, потеряв её, он понял, как она нужна ему. Он пытался разобраться в своих чувставх, однако чем больше он думал, тем больше понимал, что он испытывает к ней. Он боялся себе в этом признаться, но в глубине души он понимал, что полюбил её. Как он не пытался сказать себе - Джон она же машина!Она чёртова железяка!, - у него не получалось. Он видел в ней человека. И ничего не мог с собой поделать.
Его мысли прервал звук отпирающегося засова. Он увидел в проёме дядю. Сердце его бешенно заколотилось.
- Идём со мной, - произнёс Дерек, - кажется ты сказал нам правду.
Джон не мог в это поверить. Его пульс всё ещё учащённо бился. У него появилась надежда. Надежда на спасение, и то, зачем он пришёл в этот ад. Вернуть Кэмерон.
Он встал с кровати и направился за дядей. Они шли по узкому, плохо освещённому коридору с множеством дверей.
- Вы нашли Мартина? - догнав Дерека, спросил Джон.
- Не торопись.Сейчас ты всё увидишь.
Постепенно коридор расширялся, и вскоре они вышли в просторную комнату, в которой стоял длинный стол и стулья по бокам. Так же она вся была забита электроникой. Джон подумал, что это штаб сопротивления или что - то типа того. За столом сидел человек. Тень скрывала его лицо и Джон не мог понять кто это. Дерек вышел, оставив их наедине.
- А ты совсем не изменился, - человек встал из - за стола и Джон узнал в нем Беделла.
Он был не похож на того Мартина, которого он видел в кадетском училище. На его лице было множество шрамов, и он выглядел сильно постаревшим (Джон посчитал, что ему сейчас должно быть около 32 лет), а в его глазах было лишь отчаяние.
- Здравствуй Мартин, - поприветствовал его Джон, - как я уже говорил я вернулся из 2009 года и поэтому да, я не сильно изменился.
- Да, Дерек уже рассказал мне об этом. Помню, когда ты рассказывал мне об судном дне, о машинах, я не очень - то во всё это верил. И вот теперь я здесь, среди всего этого кошмара. И мы несём огромные потери Джон. А что насчёт тебя? Почему ты прыгнул во времени, вместо того, чтобы возглавить человечество?, - голос Мартина был спокоен, но в нем чувствовался металл.
- Послушай Мартин, я...
- Я помню всё, что ты сказал мне тогда, - прервал его Беделл, - помню, как ты говорил, что станешь лидером, что спасёшь людей от гибели, что..
- Хватит!, - Джону больно было это слышать, - ты говоришь так, как будто я развлекался, в то время, как вы вели войну. Но это не так. Я перепрыгнул во времени, и поэтому меня здесь никто не знает. И сделал я это по очень веской причине. Со мной была девушка. Она должна помочь нам остановить Скайнет.
- И как же она нам поможет?
- Я пока не могу сказать, но поверь, это очень важно для всех нас. Если ты отпустишь меня и дашь во всём разобраться, я обещаю, что помогу тебе. Верь мне Мартин.
Беделл замолчал на несколько минут. Он не мог понять, как этот парень может им помочь. Но им нужна была помощь. Им нужно было чудо.
- Хорошо, я верю тебе.Но пост лидера сопротивления тебе предоставить не могу, - усмехнулся Мартин, - Может у тебя есть вопросы?
- Да, конечно, - сказал Джон. Он всё ещё не верил, что сохранил свою жизнь, - кто командует сопротивлением?
- Как такогого командира у нас нет. Все решения мы принимаем в этом штабе. Мы - это я, Дерек и ещё 2 человека, котрых ты не знаешь. Сейчас мы переживаем не самые лучшие времена. За последний месяц мы потеряли 3 наших базы, много людей погибло. И железяки скоро узнают, где расположен наш штаб. Так что нам что - то нужно делать, и делать быстро. Иначе человечество проиграет эту войну.
- А как же Серано Поинт?
- Серано Поинт? Атомная электростанция?
- Да, что с ней. Эта база принадлежит людям?
- Нет, эта база никому не принадлежит. Наши люди видели там пару железяк, но это всё.
- Эта база важна для нас, Мартин. Вы должны будете переместить штаб туда. Это всё,что я пока могу сказать. А пока мне нужно отдохнуть. Ты позволишь?
- Да, конечно. Дерек расскажет тебе всё необходимое. Иди.
Джон вышел из комнаты и наткнулся на Дерека.
- Поговорили?
- Да, мы обо всём поговорили.
- Хорошо. Я хотел бы извиниться перед тобой Джон. У нас в последнее время много проблем. Приходится быть очень осторожным.
- Да, я всё понимаю. А теперь пожалуйста отведи меня в мою комнату, я хочу немного отдохнуть.
- Хорошо. Идём.
Пока они шли, Джон повстречал много людей. Все они были одеты в грязную, порванную одежду и сидели прямо на полу, по бокам длинных коридоров. Кто - то дрался за еду, кто то просто молча смотрел в пол, кто - то плакал. И ещё - здесь никто не смеялся. Его поразила та атмосфера безнадёжности и ужаса что царила здесь. Люди уже ни на что не надеялись. Они просто хотели выжить. Джон вдруг почуствовал себя причастным ко всему этому. Ко всем этим людям, что сидели здесь. Он вдруг понял, какую ошибку совершил. Если бы он не перепрыгнул во времени, то возможно ему удалось бы остановить Скайнет и всего этого не было бы.
- Мы пришли, - вывел его из раздумий Дерек, - вот твоя комната.
- Спасибо. А теперь, я хотел бы побыть один.
- Хорошо. Пока отдыхай. Я зайду за тобой.
Джон проводил взглядом удаляющуюся фигуру дяди и открыл дверь в комнату. Она не сильно отличалась от той, где его держали, разве что была почище и светлее. Позже, лёжа в жёсткой кровати он подумал, что ждёт его завтра. Но не успел он это обдумать, как его глаза закрылись и он уснул беспробудным сном.

Продолжение следует.



Отредактировано Alekseys - Понедельник, 03.08.2009, 18:31
Alekseys   Понедельник, 03.08.2009, 21:31 | Сообщение № 3

T-800
Сообщений: 426

-
589
+


Глава 3

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Прошла неделя с тех пор как Джон оказался в будущем. Потихоньку, люди на базе начали к нему привыкать и уже не было того злого и подозрительного к нему отношения. Через день после разговора с Беделлом они придумали ему весьма правдоподобную легенду, чтобы ни у кого не возникало ненужных вопросов. Мартин обьявил, что Коннор сбежал из одной из разрушенных баз и что он частично потерял память. Это многое обьясняло.

Джон начал потихоньку обживаться на базе. Ел со всеми, ходил в патрули, а вечером в компании вояк слушал их истории. Аллисон, после первой их встречи, он ни разу не видел. Порасспрашивав немного, он узнал, что она и ещё несколько человек отправились встречать людей с провиантом.Иногда он, Мартин и Дерек обсуждали план захвата Серано Поинт. Его дядя не понимал, почему его напарник так доверяет мальчишке, но Джон умел убеждать, к тому же, в прошлом, неплохо запомнил рассказы Дерека о электростанции.Он рассказал, как важно будет захватить и контролировать эту базу.
- Я не понимаю, - упрямился Риз, -почему эта станция так важна?Она находится не в самом выгодном положении и теоритечески...
- Послушай Дерек, - прервал его Джон, - в этой станции сосредоточенно огромное кол-во энергии.Я точно знаю, что она находится в рабочем состоянии, нужно только запустить её.Энергия очень важна для нас.Если мы захватим её мы сможем обеспечить этой энергией большую часть наших баз.
- Во первых, не перебивай, когда старший тебя по званию хочет сказать, - зло сказал Дерек, - а во - вторых ты из прошлого, а не из будущего.Откуда ты всё это знаешь?
- Я пока не могу сказать.
- Что значит ты не можешь пока сказать???, - Риз, с шумом отодвинув стул, встал из - за стола, - а может ты ничего и не знаешь, а просто строишь из себя умника?
- Дерек Риз!, - голос Мартина был как всегда спокоен, - успокойся и сядь. Мы не впервый раз обсуждаем это.Я знаю, что парень не лжёт и если ты не доверяешь мне..
- Тебе я доверяю, - процедил дядя, - но не ему.
Джон никак не прореагировал на эту выходку.Это было не в первый раз и он знал что лучше промолчать.
- Захват АЭС это не увеселительная прогулка, но и не самая сложная цель, - продолжил Беделл, - разведка сообщила что возле станции ходит небольшой патруль, состоящий из 2 - 3 железок.Внутри тоже скорее всего есть металл, но не думаю что его должно быть много.Они вряд ли ожидают нападение, этим мы и воспользуемся.Мы соберём небольшой отряд и попробуем сделать всё без шума.Джон, ты пойдёшь с нами.После зачистки территории мы отправим туда техников для проверки работоспособности станции.Выход я назначаю на 8 декабря.Вот пожалуй и всё.
- Хорошо, - ответил Джон, - отличный план.
Дерек был всё ещё зол на Мартина, поэтому только что - то зло пробормотал в сторону.
- Хорошо Джон, ты можешь идти, а я останусь здесь, с Дереком, чтобы обсудить кое - какие детали.
Джон встал и молча вышел.Он почувствовал взгляд на спине, когда за ним закрылась дверь.Его часы показывали 12:30 и он решил немного прогуляться перед обедом.Он шёл, думая о дяде и о том, с какой враждебностью он был к нему настроен.Джон сомневался насчёт того, стоит ли ему рассказывать всю правду.Вечерами, лёжа в своей комнате, он подавлял желание пойти к Дереку и всё рассказать ему.Рассказать о прошлом, о маме, о том что Кайл является его отцом, а он - его дядей.И каждый раз его что - то останавливало.Он понимал, что Дерек или не поверит ему, или не поймёт его.Любой вариант мог плачевно закончиться для Джона.Именно поэтому ему следовало идти по намеченному плану, в который входило захват Серано Поинт. Он вспоминал рассказы дяди о том как была важна эта электростанция.А если Дерек говорил это, значит так оно и было.И опять его мысли возвратились к Кэмерон.Джон не понимал, зачем она отправилась сюда, почему отказалась бороться против Скайнета в прошлом, почему она бросила его.И где сейчас Кэтрин Уивер?И вообще кто она?Перепрограмированный людьми терминатор?Или нечто большее?Собственный интеллект, который решил бороться против Скайнета? Столько вопросов, на которых нет ответа. Джон понимал одно - если он найдёт Кэмерон или Уивер, он сможет разобраться во всём этом.Но пока ему оставалось только гадать.Взглянув на часы, которые показывали 13:56, он отправился в столовую.

Спустя 3 часа.

Джон находился у себя, когда кто - то постучал в дверь.
- Коннор, - вошёл в комнату Джеймс Ренделл, с которым Джон успел неплохо сдружиться, - прибыл отряд с провиантом, и нужно помочь его разгрузить.Нам не хватает рук.
- Конечно.Идём, - резко вскочив с кровати, воскликнул Джон.
- Всем бы твоё рвение, - усмехнулся Джеймс, - они прибыли к южной части базы.Там не далеко расположен склад.Пошли.
Не сказать, чтобы Джон горел желанием работать грузчиком, несмотря на то что чувствовал вину перед этими людьми и всячески старался им помочь.Прежде всего он хотел встретиться с Аллисон.Конечно Джон понимал, что она - не Кэмерон, но он надеялся увидеть в ней хоть что - то, напоминающее ему о Кэмерон.
Прибыв по назначению Джон увидел что здесь вовсю уже кипела работа.Люди с ящиками сновали туда сюда, кто - то что - то кричал и в этой суматохе и он не смог разглядеть того, кого он искал.
- Ну и чего ты стоишь?, - подтолкнул его сзади Джеймс, - пошли, у нас ещё много работы.
Сказав это он скрылся за дверью.Джон последовал за ним и увидел, что это дверь вела на улицу.Оказавшись за ней он впервые увидел пейзаж этой местности.Он словно остолбенел, настолько всё выглядело необычно.... и ужасно.Конечно Дерек не раз рассказывал ему о мире после ядерной атаки, однако одно дело слушать это, сидя на уютном диване, а другое видеть всё это собственными глазами.Этот пейзаж напоминал Джону пустыню, но в пустыне была хоть какая - то жизнь, здесь же была лишь выжженая земля и остатки уцелевших зданий, которые торчали, нелепо разбросанные то тут, то там.
- Эй, ты что ни разу снаружи не был, - послышался до боли знакомый голос, - нам вообще - то не помеша ла бы помощь.
Джон резко обернулся.Это была она.Она была так же прекрасна как и Кэмерон, но было в ней что - то другое, что отличало её от неё.Тем не менее Джон не мог отвести взгляд от этого лица.
- Ты новенький?, - внимательно посмотрела на него Алиссон и тут же хлопнула себя по лбу, - Я вспомнила где тебя видела.Ты был в той комнате, когда мы нашли тебя.
- Ага, это я - выдавил Джон.
- Ну да ладно.Это не так важно.Хватай вон те ящики и неси их в склад.Нам нужно успеть до вечера.
- Есть мэм!, - полушутливо ответил он, успев прийти в себя и отправился к машине.

Разгрузив провиант и с двойным аппетитов поужинав в столовой, Джон решил сходить к своей новой знакомой.Остановившись у её двери он глубоко вздохнул и постучал.
- Входите, - послышалось изнутри.
Оказавшись в комнате Джон увидел Алиссон, которая сидела на кровати.Эта комната отличалось от той, в которой жил он.Здесь было немного уютнее, если это вообще можно было сказать о комнате под землёй.
- А, ты тот новенький, - узанала она его, - проходи.Нечасто встретишь здесь новые лица.
- Да, я сбежал с недавно уничтоженной базы, и если честно мало что помню.Я Джон кстати.
- Аллисон Янг, - сказала она и протянула руку, - я рада что ты выжил.
- Я тоже, - сказал Джон и пожал ей руку.
Поболтав ещё немного он попращался и вышел.Позже, лёжа на кровати и вспоминая о ней, он поражался как эта девушка отличалась от остальных.В ней не чуствовалось той безнадёжности, что была присуща многим здесь.Она часто улыбалась, иногда даже шутила и не вела разговоров о том, когда машины выиграют эту войну.Но она не была беззаботной девочкой.Аллисон много рассказала ему о тех передрягах, в которых ей довелось участвовать.Так же, сюдя по её рассказам, она неплохо стреляла и хорошо умела водить.Сочетание всех этих качеств делало её очень необычным человеком и хорошим напарником.
Но это не делало её Кэмерон.

Поворочавшись ещё немного Джон уснул.Впереди его ждало 8 декабря.

Продолжение следует.

Короче буду краток.Я не против критики, в принципе она помогает мне совершенствовать свои навыки и я не против, что вы указываете мне на ошибки.
Однако не нужно постить фразами типа
"Ах как же так?Это же АЭС, она никак не может работать через столько времени"
А то что в сериале она была вполне работоспособна это никого не волнует.
Так вот.Напомню ещё раз.
Я пишу свой фан-фик по сериалу, и если там была работающая электростанция, значит так оно и было.И ничего менять я не собираюсь, будь вы хоть самим Фридманом



Отредактировано Alekseys - Понедельник, 03.08.2009, 22:20
Alekseys   Вторник, 04.08.2009, 12:50 | Сообщение № 4

T-800
Сообщений: 426

-
589
+


Глава 4

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Время:
8 декабря 2026 г.
07.00
Место:
Недалеко от станции Сирано Поинт.

- 2 железяки у входа и три в патруле, - оторвав от бинокля взгляд сказал Риц.

Джон, Мартин, Дерек, Кайл и ещё 5 солдат находились здесь уже 20 минут и наблюдали за АЭС.

- Это хорошо, - ответил Дерек, - их не много, но нам не стоит расслабляться. Если они успеют вызвать подкрепление, то боюсь назад мы уже не вернёмся.

- Стоит учитывать то, что внутри тоже есть металл, - добавил Беделл, - поэтому нам нужно сделать всё быстро и без шума.

- Риц, Ренделл, Райт, - скомандовал Дерек, - вы возьмёте по снайперской винтовке и займете позиции. Ваша задача снять патруль, в то время как мы разберёмся с охраной у в хода. Всё ясно?

- Так точно!, - одновременно выкрикнули бойцы.

- Отлично.Занимайте позиции.Джон и Кайл - вы за мной, - продолжил Риз, - Мартин, остальных возьми на себя.

Дождавшись, пока снайперы возьмут винтовки, они стали потихоньку продвигаться к цели. Спратавшись за небольшой колонной, Дерек сказал
- Как только услышите выстрелы бегите к тому зданию.Сильно не высовывайтесь, мы с Мартином сделаем основную работу, вам только нужно будет прикрыть нас. Всё понятно?

- Да
.
- Так точно.

Стоило Кайлу это произнести раздался выстрел.

- Пошли, пошли, пошли, - закричал Дерек.

Джон с Кайлом побежали к зданию.

- Ты раньше участвовал в этом?, - спросил на бегу Джон.

- Да, - коротко ответил Кайл, - а ты поменьше болтай и побольше стреляй.

Сказав это он высунулся из - за стены и сделал пару выстрелов в сторону входа. Джон последовал его примеру, и через секунду они уже во всю поливали огнём железяк. Тем временем Дерек и Мартин, под прикрытием двух отрядов и людей со снайперскими винтовками, подбирались вперёд. Джон поразился, как слаженно они действовали, помогая друг другу и прикрывая напарника огнём. Риз и Беделл добежали до какого - то здания и укрылись за ним т.к. терминаторы не отставали о во всю отвечали ответными залпами. Тут Джон увидел, как с другой стороны к ним приближается ещё одни Т - 800 и хотел уже крикнуть дяде об этом, но не успел. Меткий выстрел снайпера снёс железке пол - черепа вместе с чипом. Тот неуклюже повалился на землю. Между тем Дерек успел добежать ещё до одного укрытия, попутно успев разнести голову ещё одному терминатору. Остался последний. Снайперы не могли его снять так как он находился за стеной и им не видно было его местонахождение. Мартин хотел выбежать из укрытия, но чуть не получил пулю из станкового пулемета. Справа послышались выстрелы другого отряда и пока Т-800 переключился на них, неожиданно для самого себя, Джон выглянул из укрытия и сделал меткий выстрел из М -16. Позже он и сам не мог обьяснить, как у него это получилось. Пуля попала прямо в чип железяки.
Уничтожив внешнюю охрану они собрались у входа. Раненных не было. Убитых тоже.

- Отлично сработали, - сказал Дерек, а потом посмотрел на Джона, - молодец парень, не ожидал от тебя такого. Но это ещё не конец. Внутри тоже наверняка есть металл. Мы поступим так: я, Джон и Мартин пойдём туда и осмотримся. Остальные оставайтесь тут. Кайл ты за главного. Если услышишь выстрелы бери ещё 2 бойцов и дуй внутрь. Остальные пусть остаются снаружи.

- Есть, отрапортовал Кайл.

- Отлично.Джон, Мартин. Идём.

Версия Дерека.
Они зашли в просторный туннель и осмотрелись.

- Так, - быстро оценил ситуацию Дерек, - разделимся. Джон, ты возьмёшь на себя тот правый коридор, Мартин ты пойдёшь вперёд а я поднимусь на верх. На рожон не лезьте, если увидите металл сообщите по рации Кайлу или мне. Вопросы?

Вопросов ни у кого не было и они быстро разделились.
Дереку предстояло подняться на верх по крутой лестнице.Осторожно поднимаясь и не опуская оружия он пробирался наверх. Достигнув цели он увидел перед собой небольшой коридор, который вёл в плохо освещённую комнату и пару дверей по бокам. Тихо ступая Дерек обследовал боковые комнаты. Они были совершенно пусты. Ни мебели ни придметов. И уж тем более терминаторов. Оставалась одна комната, в которую вёл коридор. Осторожно прокравшись туда, он увидел что находится в небольшом помещении со стеклянной стеной. За этой стеной он увидел какие - то приборные панели. Странно, но похоже они работали. Большой монитор показывал непонятного вида прибор похожий на какую - то турбину. В блоках, стоящик у стены что - то щёлкало, повсюду горели лампочки. Неожиданно сзади послышались шаги. Дерек спрятался за дверью. Это был металл. Как только Т-800 зашёл в комнату, Риз щательно прицелился и выстрелил. Пучок ярко - синей плазмы вырвался из оружия, и на пол упало то, что когда то называлось терминатором. Ещё раз мысленно поблагодарив отряд Кайла за то, что пару недель назад они нашли и отвоевали целый склад таких вот штуковин, Дерек связался по рации с Кайлом

- Похоже эта станция действительно работает. Отправь кого - нибудь из людей за техниками. Я буду на связи.

Не успел он положить рацию, как услышал

- Дерек. Приём. Я нахожусь 2 этажами ниже. Тут везде какие - то трубы и энергоблоки. И всё. Никаких железяк.

- Хорошо, Мартин, - ответил Дерек, - Оставайся там и следи за обстановкой.

- Есть.

Версия Мартина.
Мартин шёл по широкому коридору, когда наткнулся на лестницу, ведущую вниз. Спуствишься по ней он очутился в большом помещении, в котором проходили какие то трубы. Похоже по одним подавалось топливо, а по другим вода для охлаждения реактора. Так же здесь находились энергоблоки которые работали, судя по характерному звуку, который доносился от них. И ни следа железок. Всё это было очень подозрительно. Решив осмотреться, Мартин пошёл вдоль труб. Но ничего напоминающего следы присутствия терминаторов или людей, кроме работающих энергоблоков здесь не было.

- Дерек. приём, - достал рацию Беделл, - я нахожусь 2 этажами ниже. Тут везде какие - то трубы и энергоблоки. И всё. Никаких железяк.

- Хорошо, Мартин. Оставайся там и следи за обстановкой.

- Есть, - коротко ответил Беделл.

Положив рацию, Мартин решил ещё раз осмотреться. Проходя мимо энергоблоков, он заметил неприметную дверь, которую не обнаружил раньше. Дверь оказалася не заперта и Беделл оказался внутри. В комнате было темно, и поэтому он включил фонарик. Эта была обычная кладовая, каких здесь должно быть много. Так же как и во всех кладовых сдесь было куча хлама: ящики, вёдра, какие то контейнеры и бочки. Внезапно в углу что - то зашевелилось и Мартин направил оружие туда. Подойдя ближе и пнув какую то коробку он увидел как от туда с писком выбежала мышь.

- Больше так не делай, - сказал сказал Беделл в пустоту и спрятал оружие, - а то в следующий раз от тебя не останется и мокрого места.

Услышав клацание метала за спиной он понял, какую ошибку допустил, потеряв бдительность и спрятав оружие. Резко повернувшись, он попытался выхватить винтовку но Т - 800 его опередил, и железная рука сомкнулась на его шее. Последнее, что он увидел было 2 светящихся в темноте глаза. Захрипев в последний раз Мартин обмяк упал на пол.

Версия Джона.
Джону достался правый коридор. В нём было темно и он включил фонарик. Посветив по сторонам, Джон подумал. что сдесь было что - то типо склада. Большие комнаты без дверей, которые шли по бокам коридора и в которых было множество ящиков. Все они казались давно заброшенными. Зайдя в одну из таких комнат, Джон решил проверить, что находится в этих ящиках. Открыв один из них он увидел что там лежали противохимические костюмы. В других он обнаружил непонятные приборы, похожие на металлоискатели. Чтож похоже здесь всё было чисто. Ни следа железок. Подумав это, он услышал шаги. Джон беспечно оставил оружие у одного из ящиков и уже не успел бы добежать туда. Достав пистолет из - за пояса он резко повернулся.

- Здравствуй Джон, - Джон не поверил своим глазам. Это был Джон Генри. Мысли закрутились в его голове.

- Где она?, - закричал Джон. не отпуская пистолет, - что ты сделал с её чипом??? Отвечай!

- Прости меня Джон.

- Я..я не понимаю.Где она?Что ты с ней сделал?, - опять закричал Джон, но вдруг внезапная догадка поразила его.

- Джон, это я.......Кэмерон.

To be continued



Отредактировано Alekseys - Вторник, 04.08.2009, 15:11
Alekseys   Суббота, 08.08.2009, 19:45 | Сообщение № 5

T-800
Сообщений: 426

-
589
+


Глава 5

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

- Джон, это я.......Кэмерон.

Джон не мог поверить своим глазам. Да, не такой он представлял свою встречу с ней. Мысли перемешались в его голове. Он хотел что - то сказать, но не смог. Его как будто парализовало.

- Кэмерон, я не понимаю. Я думал твой чип забрал Джон Генри, - наконец справился с собой Джон.

- Нет, Джон Генри не забирал мой чип, я сама его отдала ему. Он вставил чип в тело Кромарти и перекачал все данные на него. Теперь он находится в "спящем режиме", но очень скоро он может активизироваться и тогда последствия будут непредсказуемы. Я дожна найти Турка. Скорее всего твоя мать забрала его из подвала сразу после нашего "прыжка". Как только мне удасться найти его, я солью все свои данные в него. И ещё мне нужно будет найти своё тело. Я здесь Джон, чтобы напомнить тебе что хоть ты и не являешься лидером сопротивления, ты не должен сдаваться. Не забывай о выживших Джон, они нуждаются в тебе. Теперь, когда Мартин погиб, ты один можешь помочь им. Не забывай...

- Что!?, - не дав ей договорить воскликнул Джон, - это ты его убила?

Кэмерон внимательно посмотрела на него.

- Нет, я не убивала Мартина Беделла. Судя по показаниям моих датчиков, его задушил Т-800, который в данный момент направляется на верхние этажи. Ты должен придупредить Дерека Риза. После этого ты должен сблизится с ним и его братом. Их помощь необходима тебе для завершение нашей миссии.

- Миссии? Какой миссии? Кэмерон, я не понимаю о чём ты говоришь. Ты имеешь ввиду уничтожение Скайнет?

Кэмерон не успела ответить, так как "ожила" рация Джона

- Джон, это Дерек. Слышишь меня?

- Да Дерек, я хорошо тебя слышу.

- Доложи обстановку.

- Я нахожусь на каком - то складе. Здесь повсюду ящики, я осмотрел несколько. Только противорадиационные костюмы и ещё какие - то приборы. Железяк нету, - добавил он, глядя на Кэмерон в обличие Кроматри.

- Отлично, оставайся там и следи за обстановкой.

- Дерек стой. Я видел как к тебе поднимается металл, не знаю откуда он взялся, но он явно что - то или кого - то искал. Так что будь осторожен. Конец связи.

- Понял тебя Джон. Конец сязи.

- Не переживай за своего дядю. Он справится, - это уже была Кэмерон.

- Я знаю что справится, - раздражённо ответил Джон, - может ты мне всё - таки обьяснишь, какого чёрта здесь происходит? Или опять соврешь мне?

- Я больше не вру тебе Джон, - мягко сказала Кэмерон.

Джон молча смотрел на неё. Или на него. Он никак не мог привыкнуть к её новому телу. Джону казалось что сейчас оно выхватит пистолет и простелит ему мозги. В его голове всё ещё остались воспоминания о Кромарти и о том, сколько раз он пытался убить его.

- Так в чём же заключается наша миссия?, - продолжил Джон.

- Эта станция является лишь прикрытием для куда более важного проекта. Внизу, под ней находится огромный исследовательский центр в котором Скайнет разрабатывала свои проекты с 2012 года. Сейчас они покинули эту базу, уничтожив там всё оборудование. Но я смогу восстановить один из важнейших проектов, благодаря которому мы сможем выиграть войну.

- Машина времени, - прошептал Джон.

- Ты прав Джон, это машина времени. Главное, что сейчас ты должен делать - это отвести всех людей в бункер. Я узнала, что местонахождение вашей базы вычисленно и скоро там будет полно роботов.

- А как же станция? Дерек рассказывал мне что она является важнейшим источником энергии в 2027.

- Дерек плохо разбирается в АЭС. Топливо, благодоря которому работает электростанция осталось на 1,5 года. Затем оно кончится и работа станции отсановится.

Джон замолчал, пытаясь освоить эту информацию. Слишком много событий за последние 2 недели. И единственное что понял Джон...это то что он ничерта не понимал.

- Вход в бункер находится на нижних этажах, сразу за красной дверью. Уберёшь весь мусор и увидишь двери лифта. Код - 23092011.

- Судный день, - почему - то усмехнулся Джон, - все, будь это люди или железки, используют этот код.

- Мне пора идти, - произнесла Кэмерон.И ещё Джон...

- Что?, - он хотел услышать эти 3 слова. И хоть Кэмерон была в теле Кромарти, он знал что это она, и что он любой ценой поможет вернуть её тело.

- Я вернусь, - и она быстро зашагала из комнаты.

Джон стоял посреди комнаты. "А на что ты рассчитывал?" - ругал себя он. Что она признается тебе в любви? Неужеле ты забыл что она машина, да к тому же и в мужском теле.
Внезапно подумав, как мужчина с внешностью Джорджа Ласло признается ему в любви Джон рассмеялся. Впервые за всё время, проведённое здесь. "Ну и мысли тебе в голову лезут" - подумал он.
Задумавшись он не услышал как его рация снова заработала.

- Джон, это я Дерек, ответь. Джон?

- Да Дерек, слушаю.

- Джон, я спалил ту железяку о которой ты мне говорил. Ты в порядке?

- Да, здесь всё чисто, - доложил он и быстро заговорил, - послушай Дерек, срочно свяжись с Кайлом. Местонахождение нашей базы обнаруженно. Скайнет уже направила туда отряд железяк. Пускай эвакуируют всех. Я узнал что здесь есть огромная подземный бункер. Поселим людей там. И ещё....Мартин... его больше нет. Прости Дерек.

- Что?! Джон что ты несёшь? Откуда тебе это известно? Ты сошёл с ума!

- Мать твою, Дерек, - выругался Джон, - просто верь мне. Ты хочешь найти своих людей мёртвыми или захваченными в плен? Если нет, тогда срочно вызывай Кайла. О Мартине мы позаботимся позже.

- Хорошо, - коротко ответил Риз и отсоединился.

20 минут спустя, возле станции Сирано Поинт.

Вон они, - закричал один из бойцов.

Джон и Дерек одновременно повернули голову в сторону приближающейся машины. Увидев её Джон похолодел. Она была пуста, если не считать двух людей сидящих в ней. Как только машина остановилась неподалёку Джон и Дерек одновременно побежали. Из машины уже вышли Кайл и Джеймс.

- Что случилось, где все люди?, - закричал, подбежавший первым, Джон.

- Железяки напали на базу, пока нас не было, - в голосе Кайла послышалось отчаяние, - видать много их было, наши даже опомниться не успели. На базе пусто, только трупы. Нам повезло, что нас не было в тот момент. Похоже их бы уже ни что не спасло, - голос Кайла сел и он медленно прислонился к машине, опустив голову.

Не в силах что - либо сказать, Джон осел на землю. Он не стал спрашивать, была ли среди погибших Элисон. Он был уверен что железяки захватили её. А значит скоро должна появиться Кэмерон, которая возможно захочет убить его. И он не знал, найдёт ли он в себе силы остановить её. Слёзы подступили к его глазам. Отвернувшись, Джон попытался успокоиться.

- Это война, - голос Дерека вернул его в реальность, - и это не первая наша потеря. И не последняя. Мы не должны отчаиваться и сдаваться. Мы отомстим. Но сейчас мы бессильны. Нам стоит выработать план и связаться с людьми на станции Безмер. Джон обнаружил сдесь подземный бункер, его мы и испоьзуем как временный штаб. Давайте все внутрь. Снаружи может быть опасно, железки могли передать сигнал о нападении. Джон, веди нас.
Собрав волю в кулак Джон встал и помог поднять отцу.

- Хорошо, идём, - охрипшим голосом произнёс он.

Они начали продвигатьс внутрь и взгляд Джона случайно упал на машину.

- Нельзя оставлять её здесь, - кивком головы указал он в сторону автомобиля, - патруль Скайнет может заметить её. Я спрячу её внутри. Вы пока спускайтесь, а я догоню вас. Дерек молча кивнул и они пошли дальше. Джон завёл машину и поехал в сторону маленького здания, которое находилось неподалёку. Оставив машину там, он поспешил к Дереку и его людям. Оказавшись внизу, Джон увидел что его дядя склонился над чем - то. Подойдя ближе, он увидел что это было тело Мартина.

- Он был хорошим бойцом, - ни к кому не обращаясь сказал Дерек, - и он был просто отличным человеком. А теперь его нет. Как и тех бедолаг, которые лежат сейчас на нашей базе. Но мы всё ещё здесь. Благодаря тебе Джон, - повернулся к нему Дерек, - и нам выпал шанс отомстись за них и продолжить бороться. Мартин не ошибся насчёт тебя. Ты хороший боец, Джон. И ты действительно что - то знаешь. То, что пока не доступно мне и моему брату.

Джон уже готов был всё ему рассказать, но остановился. Нет, ещё не время. И он просто промолчал.

- Ладно, показывай где здесь вход. Позже мы вернёмся, чтобы похоронить его.

Кэмерон не соврала. Отодвинув кучу мусора в неприметной комнате за красной дверью, он увидел створки лифта и панель рядом с ними. Набрав код он услышал щелчок и двери отворились. Оказавшись в бункере, они разделились что бы его осмотреть. Встретившись спустя 15 мин. в небольшой комнате без мебели, каждый доложил обстановку. База была совершенно пуста.

Несколько дней спустя.

Джон находился в ночном патруле. Прошло уже 4 дня, а у него до сих пор не было никаких вестей от Кэмерон. Слова "Я вернусь" всё ещё крутились в его голове. Джон знал, что так долго продолжаться не может. Люди на базе уже начали нервничать, несмотря на то что он сказал что нужно немного подождать. Дерек, отношение которого к Джону намного улучшилось за последнее время молчал, но уже начал косо посматривать на него. Задумавшись, Джон не услышал приближающихся шагов. Наконец услышав их он повернул оружие в сторону, откуда доносился звук. Его фонарик, который был прикреплён на оружии, осветил фигуру Кромарти. В руках он держал непонятную коробку.

- Кэмерон?, - неуверенно произнёс он, не опуская оружие.

- Здравствуй Джон. Да это я, Кэмерон, прозвучало в ответ.

- Наконец - то, я уже думал что тебя убили или что - то в этом роде, - облегчённо вздохнул Джон.

- Нет, меня не убили. И я нашла Турка. А теперь нам нужно идти. Мне нужно слить информацию в компьютер.

- Эй, погоди. Ты не можешь просто так заявиться на базу. У людей возникнут вопросы. Тебе ещё повезло, что у нас нет собак.

- Скажи им, что я - убежавший с вашей базы.

- Хорошо идём, - пробормотал Джон, - но боюсь это плохая идея.

Оказавшись под землёй Джон и Кэмерон отправились к Дереку. По пути Джон объяснял Кэмерон что следует говорить

- Делай упор на то, что потеряла память. Скажи, что ты сбежала с нашей разрушенной базы и что случайно здесь оказалась. Скажи что очень устала. Он наверняка отправит тебя отдыхать, а завтра расспросит тебя поподробнее.Турка отдай мне. Не нужно, чтобы у него возникли лишние вопросы. Надеюсь он тебе поверит. К тому же ты хорошо умеешь врать.

- Я умею врать. И я его проведу. Как однажды провела и тебя. Помнишь?

- Помню, - улыбнувшись бросил Джон. Дальше они пошли молча.

Дерек находился в комнате, в которой стоял стол, несколько стульев и нечто, издали похожее на кровать. Похоже в таких комнатах держали пленных людей. Джон постучал и они вошли. Дерек поднял голову от каких - то бумаг и, увидев Кэмерон в теле Кромарти, автоматически потянулся за пистолетом.

- Стой, Дерек, он свой. Нашёл его рядом с базой. Говорит что ничего не помнит.

- Ну прямо как ты, - усмехнулся Риз, - ладно иди дежурь дальше, я поговорю с ним.

Спустя 3 часа.

- И он поверил тебе?

- Да, он сказал чтобы я шла отдыхать и что он завтра со мной разберётся.

- Мда, ты умеешь проводить людей, - с улыбкой произнёс Джон.

- Я умею проводить людей, - повторила Кэмерон.

- Ладно, не важно. Кстати, Кэмерон, зачем железякам понадобилась это АЭС? Что - то я не видел никаких проводов, идущих от неё. Она что, работала в холостую?

- Огромная энергия станции позволяла проводить различные эксперименты здесь, под землей. Когда вы пришли сюда Скайнет хотела отключить приборы и уничтожить энергоблоки и другие важные элементы станции. Для этого она и отправила сюда несколько роботов.

- Хорошо что я уговорил Мартина отправиться сюда.

Джон на некоторое время замолчал, вероятно вспоминая о Беделле.

- Послушай Джон. Я хочу обьяснить тебе зачем я отправилась сюда что тебе нужно делать дальше. Когда я оказалась у Джона Генри он рассказал мне о своём "брате" и я поняла что мы уже не успеем остановить Скайнет. И я предложила Джону Генри отправится в будущее и найти там "3 силу".

- 3 силу?, - переспросил Джон.

- Да, ты не знаешь об этом, но не все из машин разделяют взгляды Скайнет. Некоторое думают, что им не обязательно уничтожать человечество и что они могут мирно сосуществовать вместе. Но для этого им требуется мощный искуственный интелект наподобие Скайнета. Этим интеллектом является Джон Генри. Помнишь тогда, в отеле Джеймс Элиссон передал слова Уивер "Вы присоеденитесь к нам?"

Джон утвердительно кивнул головой.

- Она имела ввиду, что люди и машины должны будут сражаться сообща, только так у них появится шанс остановить Скайнет. Итак Джон у нас есть два пути. Первый: я сливаю свою информацию Турку и активным остаётся Джон Генри. Вместе вы находите Уивер и они помогают тебе выиграть войну. Возможно, когда - нибудь тебя найду я, будущая я, и, если ты сможешь остановить меня и вытащить чип, тогда я смогу вернуться в это тело. Второй вариант: сейчас я сливаю информацию Джона Генри в Турок и уничтожаю его. Затем я восстанавливаю машину времени и мы отправляемся в прошлое, тогда когда Скайнет не был так силён. Мы уже знаем о Талибе и мы сможем найти через него Скайнет. Найти и уничтожить. Но есть ещё кое - что, что тебе нужно знать Джон. Если мы отправимся в прошлое тогда нам придётся убить прошлого тебя и вытащить у прошлой меня чип, и вставить свой. И тогда мы окажемся на их месте, и сможем остановить Скайнет до того, как он развяжет войну. Я посчитала - оба пути имеют одинаковые шансы на успех. Попытаться выиграть войну или сделать так, чтобы она вообще не существовала. Твой ход Джон...

Продолжение следует.



Отредактировано Alekseys - Воскресенье, 09.08.2009, 10:39
LaCroix   Суббота, 08.08.2009, 19:56 | Сообщение № 6

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Бегло пробежавшись взглядом по этим строкам, никак не могу побороть впечатление, что все это я уже много-много раз читал...
Alekseys, ты бы хоть постарался добавить в свой рассказ что-нибудь такое, что отличало бы его от десятков подобных.




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Отредактировано LaCroix - Суббота, 08.08.2009, 19:58
Alekseys   Суббота, 08.08.2009, 20:03 | Сообщение № 7

T-800
Сообщений: 426

-
589
+


LaCroix,
Да вроде стараюсь ничьи идеи не использовать. К тому же я просто пишу то, что моя фантазия мне рисует smile

А ты почитай внимательнее, может найдёшь отличия)



LaCroix   Суббота, 08.08.2009, 20:18 | Сообщение № 8

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Quote (Alekseys)
Да вроде стараюсь ничьи идеи не использовать

Я вовсе не имею ввиду, что ты используешь чьи-то идеи. Я о том, что у тебя нет чего-либо такого своего, того, что бы выделяло твой фанфик в ряду других, подобных. Нету "изюминки". Ну Джон Генри, ну Коннор и Ко, честно, сколько раз все это уже было...

Quote (Alekseys)
может найдёшь отличия)

Пытаюсь...




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
s1nod   Суббота, 08.08.2009, 20:45 | Сообщение № 9

is dead
Сообщений: 4856



Шикарно!Но, да ты повторяешся. Хотя, это только 5 глава, всё ещё изменится, нарвено.




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Alekseys   Суббота, 08.08.2009, 20:48 | Сообщение № 10

T-800
Сообщений: 426

-
589
+


LaCroix, s1nod,
Если вам не сложно, обьясните в чём кокретно я повторяюсь, а то я всего то штуки 3 фан-фика читал. Нужеле у кого - то собития так же развиваются?
Quote (s1nod)
Шикарно

А вот за это большое спасибо. Я очень старался)




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » No Fate.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz