Операция "Феникс" - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Операция "Феникс" (Что будет спустя полвека окончания ядерной войны?)
Операция "Феникс"
LLINA   Понедельник, 10.08.2009, 23:09 | Сообщение № 11

T-800
Сообщений: 243

-
269
+


Quote (watcher125)
какое-нибудь саркастическое замечание отпустить.

оки. исправим

Quote (watcher125)
ликвидация местных царьков с помощью авиации, кровавые "зачистки", толпы изможденных людей в очередях к армейским полевым кухням, беспредел "полевых командиров" и (особенно) снабженцев, etc

Дык это тема для другого фика. Спасибо за идею. Я ее попытаюсь развить.

А по поводу Японии. Возможно, ты и прав. Но представим, что во время первой бомбардировки (той, которую нам показали в Т-3 (хоть я и не принимаю всерьез этот фильм)) Японии досталось, а потом людишки и сами того... богу душу отдали.


s1nod   Понедельник, 10.08.2009, 23:18 | Сообщение № 12

is dead
Сообщений: 4856



Quote (LLINA)
оки. исправим

Только не делай из генерала гремучуюсь смесь ДартаВэйдера и Сталина biggrin





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
LLINA   Понедельник, 10.08.2009, 23:40 | Сообщение № 13

T-800
Сообщений: 243

-
269
+


Quote (s1nod)
Только не делай из генерала гремучуюсь смесь ДартаВэйдера и Сталина

- Я - твой отец, Лаврентий!!!!
- нееееееееет!!!!!



Отредактировано LLINA - Понедельник, 10.08.2009, 23:41
Spirity   Вторник, 11.08.2009, 00:15 | Сообщение № 14

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


LLINA, интересная завязка, в том числе и потому, что в ней присутствуют сразу несколько непростых тематических направлений.
Спасибо, и конечно жду продолжения.




Что-то это... - как-то даже...!
mixail77   Вторник, 11.08.2009, 01:11 | Сообщение № 15

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


LLINA, спасибо, что порадовала новым фанфиком. Начало весьма интересное и последнее предложение интригующее, так что буду ждать продолжения smile
Вопросы к автору оставлю на потом, но хочу прокомментировать некоторые комментарии wink
Quote (watcher125)
Совсем непонятно, почему "новые государства" тяготеют к территориям старых союзов. Мне кажется, в процессе и после войны причины, толкавшие друг к другу былых союзников, должны уйти. А на их месте возникнут новые центры кристаллизации.
Quote (LLINA)

Не специалист в геополитике, но ИМХО "центры кристаллизации" будут возникать вокруг источников сырьевых ресурсов. Это безусловно Россия, Аравия, Европа и Африка. Насчет США как центра большие сомнения. После войны власть "вечнозеленого" должна сойти на нет, а ресурсов у США недостаточно чтобы консолидировать государства континента вокруг себя. Плюс неизбежно вылезут межэтнические и расовые проблемы.
Quote (LLINA)
Монголия и Китай ну никак не бывшая территория.

Монголию раньше неофициально называли шестнадцатой республикой СССР wink А вообще, как я уже сказал всем захочется поучаствовать в распределении сырья и тут можно даже поступиться суверенитетом.
Quote (LLINA)
Это чтобы читатели тоже были в курсе)))))))

Спасибо smile
Quote (LLINA)
Так что привыкайте к небольшим "политическим новостям"

Только лучше облекать не в форму отчета. А объяснять по ходу дела. Лучше через мысли, замечания, воспоминания героев. Или диалоги, но последние должны быть естестевенны для них. Пардон, за немного поучительный тон.
И пишите еще smile




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
LLINA   Вторник, 11.08.2009, 09:22 | Сообщение № 16

T-800
Сообщений: 243

-
269
+


Quote (mixail77)
Насчет США как центра

Ну кто говоорил про США. На американских континентах еще полным-полно стран.



Басаврюк   Вторник, 11.08.2009, 09:51 | Сообщение № 17

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Quote (watcher125)
Правда ? А как оценивалось ? На сколько я знаю, Япония сильно пораженна в правах после WWII. У нее даже не армия, а "силы самообороны" были до последнего времени.

У этих сил самообороны СВ в десятке, ВВС и ВМС в пятерке самых мощных, современных и обученных. Даже чисто формально, по количеству танков, самолетов и кораблей, все равно в десятке.
Quote (watcher125)
"Зачем разрушать, если можно использовать ?"© Там и так уже все автоматизировано под самую завязку. Осталось только наладить центральное управление и восстановить логистику.

Это верно, но:
а) на усмотрение автора
б) если Скайнет такой умный, то он не проиграет людям
в) сложно выбомбить Японию, оставив заводы
г) люди могли добавить, если Скайнет захватит

Quote (mixail77)
ИМХО "центры кристаллизации" будут возникать вокруг источников сырьевых ресурсов. Это безусловно Россия, Аравия, Европа и Африка. Насчет США как центра большие сомнения. После войны власть "вечнозеленого" должна сойти на нет, а ресурсов у США недостаточно чтобы консолидировать государства континента вокруг себя. Плюс неизбежно вылезут межэтнические и расовые проблемы.

Это не совсем верно сейчас (кто такие Нигерия и Кувейт по сравнению с Англией?), нет оснований полагать, что так будет в дальнейшем.
Во Вселенной терминатора в Северной Америке есть "центр кристаллизации" - Джон Коннор.



Mike77   Вторник, 11.08.2009, 11:45 | Сообщение № 18

T-3000
Сообщений: 4579



LLINA,
А ты читала фанфик s1nod "Путь"? Не знаю дальнейших твоих замыслов, но пока что фанфик "Путь" выглядит возможной предысторией к твоему миру.




Hey! I like this gate!
s1nod   Вторник, 11.08.2009, 11:50 | Сообщение № 19

is dead
Сообщений: 4856



Это совпадение crazy




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Тарпин   Вторник, 11.08.2009, 15:56 | Сообщение № 20









Quote (Басаврюк)
И армия самая сильная среди неядерных и промышленность, котораая создаст проблемы, если не разбомбить.

Quote (watcher125)
Правда ? А как оценивалось ?

Самая сильная армия из неядерных у ФРГ. Но вопрос это дискуссионный, и во многом зависит от критериев оценки. У Японии естественный барьер - острова все же. Плюс технологии - кое где лидер.

Но бомибить Скайнету более выполнимо чем налаживать логистику - поэтому будет бомбить.

Quote (Басаврюк)

в) сложно выбомбить Японию, оставив заводы

Именно. Но по мне после применения ОМП заводам будет не очень хорошо. (Кадры, технологические цепочки, логистика полетит к чертям)


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Операция "Феникс" (Что будет спустя полвека окончания ядерной войны?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz