Операция "Феникс" - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Операция "Феникс" (Что будет спустя полвека окончания ядерной войны?)
Операция "Феникс"
LLINA   Вторник, 11.08.2009, 18:19 | Сообщение № 21

T-800
Сообщений: 243

-
269
+


Quote (Mike77)
А ты читала фанфик s1nod "Путь"?

Каюсь. Нет.
Надо прочитать.



watcher125   Вторник, 11.08.2009, 21:11 | Сообщение № 22

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


Quote (Басаврюк)
г) люди могли добавить, если Скайнет захватит

Более чем разумно. Но очень вряд ли люди на момент "добавить" будут обладать ЯО и средствами доставки. В противном случае разумнее "добавить" по основным объектом Скайнета.

Quote (Басаврюк)
Это не совсем верно сейчас (кто такие Нигерия и Кувейт по сравнению с Англией?), нет оснований полагать, что так будет в дальнейшем.

Есть основания полагать, что развитые страны с их относительно боеспособными армиями и собственным ЯО подвергнутся наиболее интенсивным бомбардировкам. Центрами кристаллизации станут страны области: (а)понесшие наименьшие потери, (б) сохранившие относительно приемлемые условия для жизни (низкий уровень радиации) и (в) населенные пассионариями людьми, привычными к драке за любой кусок ресурсов. А теперь смотрим на карту.
Сдается мне, что реальный Джон Коннор будет говорить по арабски. :-(
Ну и да, "Сибирью будет приростать Россия." :-)



Отредактировано watcher125 - Вторник, 11.08.2009, 21:45
LLINA   Среда, 12.08.2009, 00:24 | Сообщение № 23

T-800
Сообщений: 243

-
269
+


2

- Повторите, что вы сказали?!
Стоун решил, что ему показался тот зловещий отблеск в глазах генерала, который в одно мгновение утратил все свое спокойствие.
- Мария Джей обладает информацией о военной системе СкайНет. – Послушно повторил Клаус и только потом понял, что возглас генерала не носил конкретной просьбы продублировать фразу.
- Что конкретно она знает? – сразу же перешел к делу МакАлистер.
- От наших источников поступила информация, что Мария Джей собирается расконсервировать оборонную систему. Привести ее в работоспособное состояние. Снова.
С каждым сказанным словом лицо генерала становилось все более каменным, наливалось мертвенной бледностью. Генерал отчетливо помнил детство, проведенное в руинах Торонто, когда приходилось ловить крыс и голубей, чтобы приготовить себе мало-мальский обед, кутаться в лохмотья и вздрагивать от любого постороннего шороха. Пусть к тому времени война и была окончена, но с отключением СкайНет на планете оставались еще тысячи киборгов, работающих в автономном режиме. Их находили и уничтожали, но нередко киборги находили людей раньше.
Будучи командующим сухопутными войсками генерал был посвящен в маленькую тайну, которая могла разрушить весь этот шаткий мир, который установился после победы.
СкайНет не был полностью уничтожен.
После решающих боев в Шайенских горах, в штате Колорадо, где в подземном бункере был установлен центральный процессор СкайНет, в последний момент поступил приказ не взрывать отключенное оборудование. Искусственный интеллект был заморожен, заточен в один-единственный компьютер. СкайНет сделали инвалидом, если так можно выразиться.
Об этом значимом, но абсолютно секретном эпизоде, естественно, умолчали. Общественности и странам-союзникам объявили о полном уничтожении компьютерной сети. Люди поверили. Они хотели в это верить.
И вот теперь генерал Алан МакАлистер, командующий сухопутными войсками армии АА (Американского Альянса) узнает, что секретная информация просочилась к сепаратистской группировке под управлением полоумной девицы, которая не понятно откуда взялась.
- Владеть информацией не достаточно. Нужно еще правильно ею распорядиться… - словно самому себе пробормотал генерал.
- Я абсолютно с вами согласен, но мы не знаем, какими намерениями обладает Джей относительно СкайНет. Помимо всего прочего точно не установлена степень ее осведомленности…
- Теперь это не имеет значения. Она должна умереть в любом случае. Как то предписывает Директива. Но мы должны выяснить….
- Именно поэтому я к вам и обратился. Моя служба готовит операцию по проникновению в ряды сепаратистов нашего человека.
- И кто же этот смельчак? – с иронией поинтересовался генерал.
Стоун замялся и снова потеребил очки.
- Вот здесь я и нуждаюсь в вашей помощи. Могу поспорить, среди ваших людей…
- Я вас понял! – перебил собеседника генерал. – Безопасники прошляпили бунтовщиков, а разгребать все должна пехота!
Стоун понял, что сейчас генерал проявит весь свой крутой нрав, и попытался как можно скорее ретироваться, предварительно дождавшись обещании прислать подходящего человека.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

- Мак, тебе уведомление из штаба!
- Оставь на шкафчике, я сейчас!
Сержант Мак быстро смыл мыльную пену с лица и, обернув вокруг бедер полотенце, вернулся в общую раздевалку, где поверх его шкафчика лежало уведомление.
- Что там? – попытался заглянуть через плечо приятель Мака, но из-за разницы в росте это было очень сложно проделать.
- Да подожди ты! – Мак бегло прочитал слова на тонком листе прозрачного пластика, который теперь заменял бумагу – после войны древесина была в дефиците и согласно Декларации любая незаконная вырубка леса жестоко каралась. – Вызывают к генералу.
- Ого! – присвистнул Жулио Матиолли. – И как, пойдешь? Тьфу! Глупый вопрос, конечно. Не на чаепитие же он тебя пригласил.
- Да уж… - Мак смял пластик и швырнул его в мусорную корзину. – На чаепитие письменное извещение не присылают.
Одевшись, сержант глянул на наручный хронометр. До времени, указанном в извещении, оставалось три часа.
- Жулио, ты домой?
Невысокий крепыш кивнул.
- Лейтенант сегодня просто озверел, выжал из нас последние соки.
- Да уж. – Хмыкнул Мак, поправляя форменный берет. - Хосе не подарок. Но уж пусть лучше он нас дрючит, чем враг.
- Какой враг, Мак?! Последняя война была чуть менее полувека назад. И в ближайшем будущем ничего такого не предвидится. К тому же твои убеждения не помогли тебе избежать карцера за драку с офицером.
Сержант только улыбнулся наивности приятеля.
- В будущем нельзя быть уверенным полностью, Жулио. Как и в прошлом. А что касается той разборки, так то никак не касается темы нашего разговора.
- Что-то тебя потянуло на философию, приятель. – Матиолли по-дружески похлопал Мака по плечу. – Ладно, я пойду. А ты потом расскажи, как встреча прошла.
- Без проблем.
За пять минут до назначенного времени сержант был уже возле дверей кабинета генерала МакАлистера.
Последние два часа Мак прогуливался по восстановленной столице, засаженной зеленью и цветами. Во всех городах, в которых довелось побывать сержанту, буйствовали парки и сады, благоухали клумбы и летали стаи голубей. Человечество будто пыталось наверстать упущенное, загладить вину.
Новая столица необъятной для Мака родины называться Новым Вашингтоном стала совсем недавно. До войны этот провинциальный техасский город именовался Эль-Пасо и являлся важным транспортным узлом, одним из главных перевалочных пунктов, соединяющих Мексику и США.
Город отстроили, переименовали и нарекли столицей Американского Альянса, отгородив от внешнего мира толстой защитной стеной из железа и бетона.
Кто бы мог подумать, что пристанище разбойников и желающих скрыться от закона времен освоения Дикого Запада в 21 веке станет столицей одного из самых могущественных государств в мире!
Хронометр на руке запищал, сообщая, что уже ровно пять вечера. Пора.
- Разрешите? – Мак приоткрыл дверь, в которую предварительно размеренно постучал.
- Проходи, сержант.
- Сержант… - Мак только хотел представиться, как положено по Уставу, но генерал не дал ему и рта раскрыть.
- Что ты себе позволяешь, сосунок?! – рявкнул генерал, опираясь о стол обеими руками. – Неподчинение приказу, драка с офицером, карцер! Ты уже давно мог стать офицером, но из-за своего упрямства и несносного характера постоянно попадаешь в передряги, а мне постоянно приходится тебя вытягивать.
- О чем я абсолютно не прошу тебя, отец.
- Поговори мне еще! – не унимался генерал. – Не просит он… Тебя давным-давно пора вышвырнуть из вооруженных сил, но у меня рука не поднимается прервать твою военную карьеру, Алехандро. Но еще пара подобных выходок, типа недавней драки со старшим по званию, и я не посмотрю на тот факт, что все мужчины нашей семьи вот уже в пятом поколении военные…
- Отец… - начал было сержант Алехандро МакАлистер, но генерал так глянул на сына, что Мак нехотя сглотнул. – Господин генерал, я сомневаюсь, что вы вызвали меня сюда для того, чтобы уведомить о вашем решении дать мне последний шанс…
- Ты чертовски умен. – Взмахнул рукой МакАлистер – старший. - Прямо как твоя мать. Она всегда могла найти то, к чему можно придраться и за что можно зацепиться. Но ты прав. – Генерал кивнул в сторону слегка отодвинутого стула, приглашая сержанта присесть, но тот только отрицательно мотнул головой. – Сядь, я тебе сказал. Предстоит серьезный разговор…


s1nod   Среда, 12.08.2009, 00:59 | Сообщение № 24

is dead
Сообщений: 4856



Странно, такое ощюшение , что я это уже где-то видел... А вообще круто smile




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Отредактировано s1nod - Среда, 12.08.2009, 08:32
Тарпин   Среда, 12.08.2009, 10:13 | Сообщение № 25









Все отлично, но возникает вопрос:

Quote (s1nod)
- Я вас понял! – перебил собеседника генерал. – Безопасники прошляпили бунтовщиков, а разгребать все должна пехота!

Это говорит об очень интересном соотношении армии и безопасности. Если можно раскрой, как у них там, кто кому подчинен.

Очень разные задачи у пехоты и службы безопасности. Что мешает внедрить опера?

Или мегасепаратисты сами из безопасности растут?


Басаврюк   Четверг, 13.08.2009, 17:38 | Сообщение № 26

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Quote (Тарпин)
Самая сильная армия из неядерных у ФРГ. Но вопрос это дискуссионный, и во многом зависит от критериев оценки. У Японии естественный барьер - острова все же. Плюс технологии - кое где лидер.

ВС ФРГ 245 тыс.чел., бюджет 43,2 млрд долларов. СВ - 5 дивизий (всего 8 общевойсковых бригад, 350 танков), ВВС - 298 боевых самолетов (ДРЛО нет), ВМС - 12 ПЛ, 17 НК осн. классов.

ВС Японии 240 тыс. чел., бюджет 43,6 млрд. долларов. СВ - 8 дивизий, 7 бригад, 900 танков, ВВС - 280 боевых самолетов + 14 ДРЛО, ВМС - 18 ПЛ, 54 НК осн. классов, 3 ДВКД.

Quote (watcher125)
Есть основания полагать, что развитые страны с их относительно боеспособными армиями и собственным ЯО подвергнутся наиболее интенсивным бомбардировкам. Центрами кристаллизации станут страны области: (а)понесшие наименьшие потери, (б) сохранившие относительно приемлемые условия для жизни (низкий уровень радиации) и (в) населенные пассионариями людьми, привычными к драке за любой кусок ресурсов. А теперь смотрим на карту.
Сдается мне, что реальный Джон Коннор будет говорить по арабски. :-(
Ну и да, "Сибирью будет приростать Россия." :-)

Есть основания полагать, что арабы после J-Day вернутся в свое первобытное состояние - пустыня, верблюд, палатка. До тех пор, пока новый Лоуренс Аравийский не создаст им государства.

По центрам кристаллизации. Швейцария, например. Страна горная, 80% населения обеспечены бомбоубежищами. Армия мобилизационного типа. Сами гномы - народ, боевой, вооруженный, настырный и богатый. Попробуй, выковоряй их:) Кроме того, там штаб-квартиры многих ООНовский организаций, что легитимизирует "кристаллизацию". Вот.

Quote (Тарпин)
Или мегасепаратисты сами из безопасности растут?

Скорей всего, гниловато что-то в безопасности.
Интригующий фанфик.


Тарпин   Четверг, 13.08.2009, 18:51 | Сообщение № 27









Quote (Басаврюк)
ВС ФРГ 245 тыс.чел., бюджет 43,2 млрд долларов. СВ - 5 дивизий (всего 8 общевойсковых бригад, 350 танков), ВВС - 298 боевых самолетов (ДРЛО нет), ВМС - 12 ПЛ, 17 НК осн. классов.

По ЗВО на 2001:

На вооружении сухопутных сил состоит 2 521 танк, 2 073 орудия полевой артиллерии, РСЗО и миномета, около 2 630 БМП (БТР), 204 боевых вертолета.

После завершения реформы мотопехотные и танковые дивизии намечается преобразовать в пять механизированных дивизий. Всего в составе сухопутных сил планируется иметь: 23 бригады (девять развернутых механизированных, две воздушно-десантные, две тылового обеспечения, горнопехотную, воздушно-механизированную, армейской авиации, артиллерийскую, инженерную, ПВО, радиационной, химической и бактериологической защиты (РХБЗ) и три механизированные сокращенного состава); командование сил специального назначения; немецкий компонент франко-германской бригады.

«Зарубежное военное обозрение» №12 2002 г

НО: данные староваты, кинь сцыль, вполне возможно они план сокращения сильно перевыполнили.

Quote (Басаврюк)
(всего 8 общевойсковых бригад, 350 танков)

Что то не так. В мехбригаде ФРГ 1-2 танковых бата. 54 танка. Если считать по минимуму 8*54=432. Уже больше. Но это первая линия. Леопардов-2 на 1993 в Бундесвере было 2155 ед. Еще произвели 1500 примерно на экспорт.

Их что на иголки пустили? На немцев не похоже. На консервации - БХВТ?

350 ед. это только «Леопард-2А6»

Командование сухопутных сил ФРГ до конца 2005 года планирует поставить в войска около 350 танков модификации «Леопард-2А6».

«Зарубежное военное обозрение» №6 2002 г

Quote (Басаврюк)
ВВС - 298 боевых самолетов (ДРЛО нет),

ФРГ член НАТО:

Информация о воздушной обстановке поступает на ЦУВО с самолетов ДРЛО и управления авиацией AWACS - НАТО и из центров управления и оповещения (ЦУО), имеющих свои средства обнаружения и использующих данные постов управления и оповещения (ПУО) и радиолокационных постов (РЛП).

ЗВО №3 2001 г

Quote (Басаврюк)
Скорей всего, гниловато что-то в безопасности. Интригующий фанфик.

Есть такое дело.

Добавлено (13.08.2009, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (Басаврюк)
Есть основания полагать, что арабы после J-Day вернутся в свое первобытное состояние - пустыня, верблюд, палатка.

Хм. У них и Хаям с Авециной были.

Quote (Басаврюк)
По центрам кристаллизации. Швейцария, например.

Тоже вариант. Но:

Quote (Басаврюк)
Кроме того, там штаб-квартиры многих ООНовский организаций, что легитимизирует "кристаллизацию"

После ядерной войны все будет легитимизировать оружие и умение его хорошо применять. Право силы. Как впрочем и всегда.


Басаврюк   Четверг, 13.08.2009, 18:57 | Сообщение № 28

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Quote (Тарпин)
По ЗВО на 2001:

Фуфло. 6 тб вместе с учебными smile 8 бр - это с гпбр и 2 вдбр. deutschesheer.de

Добавлено (13.08.2009, 18:57)
---------------------------------------------

Quote (Тарпин)
Хм. У них и Хаям с Авециной были

А с чего ты взял что они арабы? Они - персы.



Тарпин   Четверг, 13.08.2009, 19:05 | Сообщение № 29









Quote (Басаврюк)
Фуфло. 6 тб вместе с учебными 8 бр - это с гпбр и 2 вдбр. deutschesheer.de

А мобрезерв на БХВТ на случай пушного зверя? Просто более 1000 танков разделать или продать малореально.

А ты, полиглот!!!600

Добавлено (13.08.2009, 19:05)
---------------------------------------------

Quote (Басаврюк)
А с чего ты взял что они арабы? Они - персы.

Это я на мусульман зря обобщил!((

Ну тогда Арафатка и Муххамед!! Чем не ДК по-арабски?


Басаврюк   Четверг, 13.08.2009, 19:10 | Сообщение № 30

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Оффтопим, однако. 350 в боевом составе. На складах конечно стоят. Из складских запасов в основном и продавали.

Добавлено (13.08.2009, 19:10)
---------------------------------------------
Арафатке до ДК как до Китая раком. Мухаммед smile ты еще 1000 и 1 ночь вспомни


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Операция "Феникс" (Что будет спустя полвека окончания ядерной войны?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz