Операция "Феникс" - Страница 5 - Форум

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Операция "Феникс" (Что будет спустя полвека окончания ядерной войны?)
Операция "Феникс"
Spirity   Понедельник, 17.08.2009, 02:30 | Сообщение № 41

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (Mike77)
По тексту фанфика выходит так, что 50 лет этот бесценный трофей лежал мёртвым грузом и в итоге даже стал угрожать.

По тексту фанфика выходит, что раз сохранение ИИ Скайнет было капитально засекречено, то люди стоящие над генералом, он ведь не бог и не президент всея Земли, хотя и в этом случае были бы те, кто выше и компетентнее, могли и не держать его в курсе всех дел с "несуществующим" ИИ за последние 50 лет, изначально же генерал оказался в раскладе лишь по причине участия в операции "уничтожения":
Quote (LLINA)
Будучи командующим сухопутными войсками генерал был посвящен в маленькую тайну, которая могла разрушить весь этот шаткий мир, который установился после победы.
СкайНет не был полностью уничтожен.
После решающих боев в Шайенских горах, в штате Колорадо, где в подземном бункере был установлен центральный процессор СкайНет, в последний момент поступил приказ не взрывать отключенное оборудование. Искусственный интеллект был заморожен, заточен в один-единственный компьютер. СкайНет сделали инвалидом, если так можно выразиться.
Об этом значимом, но абсолютно секретном эпизоде, естественно, умолчали. Общественности и странам-союзникам объявили о полном уничтожении компьютерной сети. Люди поверили. Они хотели в это верить.

Так что, вопрос стоит лишь в том, насколько твой "бег впереди паровоза" "мельтешит под ногами" у автора, и "диссонирует интригу" у читателей? Я же, лишь, углубил трактовку уже изложенного, не касаясь развития сюжета, хотя тоже мог бы "легонько прикинуть хрен к пупку в перспективе", да так, что у автора бы просто упало, ибо продолжение было бы уже никому не интересно. cool

При всём уважении к Mike77.



Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано Spirity - Понедельник, 17.08.2009, 02:33
Yaris   Понедельник, 17.08.2009, 10:54 | Сообщение № 42

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


При всём уважении к Лине - излишне бодрый настрой повествования навроде детских сочинений "как я провёл лето" и моментальные переключения с одного куска на другой посредством ублюдочной модели "а потом он сделал вот это и всё пошло по-другому" люто выбешивают.

Quote
Твой фик мне чем-то напомнил "Звёзные войны" хз чем.

Вот ведь стараешься, стараешься, а вот хрен тебе. А кто-то вовсе к этому не стремится - и ему всё достается...



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Отредактировано Yaris - Понедельник, 17.08.2009, 10:55
s1nod   Понедельник, 17.08.2009, 11:03 | Сообщение № 43

is dead
Сообщений: 4856



Yaris, и на твоей улице будет праздник smile




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Yaris   Понедельник, 17.08.2009, 11:04 | Сообщение № 44

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


s1nod, угрозы тут не помогут.



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
LLINA   Понедельник, 17.08.2009, 11:09 | Сообщение № 45

T-800
Сообщений: 243

-
269
+


Yaris, ого! Ты посетил мою страницу))))) Я учту твои замечания


s1nod   Пятница, 25.09.2009, 19:59 | Сообщение № 46

is dead
Сообщений: 4856



LLINA, больше месяца прошло, ну что когда побалуеш нас продой? smile




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
LLINA   Воскресенье, 01.11.2009, 17:56 | Сообщение № 47

T-800
Сообщений: 243

-
269
+


Когда сборище идейных идиотов закончилось, Мак неспешно покинул зал.
- Эй, Каракас! Каракас!
Мак не сразу сообразил, что зовут его.
- Каракас, стой!
- Чего тебе?! – Мак, не смотря на свой немалый рост, уставился снизу вверх в импланты Ай Ти, заменяющие тому глаза.
- Завтра ты будешь в моей команде. Так что приготовься.
Мак перевел взгляд на переносицу здоровяка, потому как долго смотреть в механические импланты было неприятно до мурашек по коже. Может, сказывалась генетическая память.
- Я всегда готов. – Мрачно ответил Мак и отвернулся.
Ему надо было хорошенько подумать над всем происходящим. Подрыв музея… Что за глупость? Конечно, общественность среагирует на это резко, особенно если будут жертвы среди гражданских, тут же поднимет вой СМИ, полиция будет усиливать патрули. Но с другой стороны Джей рискует осуждением склоняющихся к ней масс. Теперь осталось решить стоит ли освобождение нескольких экстремистов падению авторитета госпожи Джей среди определенных слоев, сочувствующих или поддерживающих ее.
Если только…
От возникшей идеи как будто обухом по голове треснули.
Если только не существует третье дно. Может это и паранойя, но Мак вдруг подумал, что может существовать нечто большее. Что-то, что перевесит все негативные факторы одним махом. Если взрыв в музее является прикрытием якобы освобождения экстремистов, то почему бы освобождению не быть прикрытием чего-то более важного, более весомого. Распыляя свои силы, ни полиция, ни военные не догадаются про третье дно, пока не будет слишком поздно.
Мак закусил губу. Как же все просто! Но что может быть таким важным?! На этот вопрос Мак не знал, что ответить, но о своей догадке нужно было немедленно доложить кому следует…
Мак прокрутил серебряное обручальное кольцо, которое на самом деле содержало в себе устройство наподобие экстренной кнопки. По легенде горячолюбимая жена Мака погибла во время одной из силовых операций военных, что и привело Андре Каракаса в стан боевиков.
Мак снял обручалку, какое-то время разглядывал тонкую полоску металла и безо всякого сожаления с усилием сжал кольцо. Сигнал был послан. Ровно через пять часов в условленном месте его будут ждать.
* * *
Их было пятеро. Тех, чьей задачей было отвлечь полицию от заключенных. Они рассредоточились и бродили по музею в поисках мест, куда нужно установить взрывчатку. Маку не нравилась эта идея - в музее было довольно таки людно, но взывать к человеколюбию АйТи было бесполезно. Прогуливаясь, Мак анализировал архитектуру музея, стараясь найти такое место для закладывания взрывчатки, чтобы несущие стены не пострадали и не вызвали обрушение здания.
Непроизвольно взгляд цеплялся за экспонаты музея. За прозрачным пластиком застыл человекообразный киборг в угрожающей позе. Это, вероятно всего, был один из трофеев последней войны. Теперь грозная машина для убийства была простым музейным экспонатом. Мак внимательно всматривался в скелет. Киборг был под два метра ростом, но из-за постамента казался еще выше. Его чуть опущенная нижняя челюсть создавала иллюзию оскала, а потухшие глаза смотрели в пустоту. Чем-то эти глаза напомнили импланты АйТи. Наверное, те люди, что додумались до идеи имплантов честно сперли эту идею у наших бывших противников.
- Чего остановился? – хмуро поинтересовался АйТи.
- Да вот думаю работоспособный ли этот экземпляр…
- Это наиболее часто задаваемый вопрос среди посетителей. – Прошелестел голос седой старухи, завернутой в цветное покрывало. – Я экскурсовод. Если хотите, могу вам многое рассказать.
- Без вас справимся! – буркнул АйТи, проходя мимо старухи.
- Простите его. Он не обременен воспитанием, - извинился за напарника Мак, дружелюбно улыбаясь старухе, краем глаза замечая, что его зовет здоровяк. – Простите, мне пора.
Мак отошел на несколько шагов и почему-то, сам не понимая зачем, обернулся. Старуха стояла на том же месте, глядя странным взглядом ему вслед. Сколько этой бабке лет? 80? 90? Выглядела она как древняя мумия.
И тут сержант сделал то, о чем мог потом пожалеть. Он развернулся и, игнорируя оклик АйТи, вернулся к старухе.
- А проведите для меня коротенькую экскурсию, вернее даже экскурс в прошлое, - попросил он.
Бабка улыбнулась морщинистым ртом и кивнула на застывшего железного великана.
- Это одна из боевых единиц нашего противника. Серия 800. Наиболее удачная серия, как показала история, не смотря на более поздние образцы новых серий. Этот образец был захвачен в плен и обезврежен.
- В плен? – удивился Мак. – Но зачем?
- А как по-вашему мы должны были узнать их слабые места, их возможности? – бабка хихикнула и засеменила к следующему стенду. Хотя стендом это было сложно назвать. На столешнице примерно в четыре квадратных метра разыгрывалось решающее сражение в Шайенских горах. Голографические фигурки бегали, стреляли, ездили, кое-где на боевую арену даже залетали летающие машины.
- Мы называли их Охотниками-Убийцами или сокращенно ОУ, - бабулька заметила интерес Мака к летательным аппаратам. – Не смотря на весь свой грозный вид их можно было легко подбить, имея в запасе несколько ПЗРК.
- Вы принимали участие в сражениях? – удивился Мак.
- Теперь в это мало верится, да? – грустно ухмыльнулась старуха. – А вот здесь… Вот смотрите, - старуха тыкнула пальцем в один из завалов, изображение которого тут же покрылся рябью от соприкосновения с физическим объектом. Мак пригляделся и увидел фигуру человека, смотрящего в бинокль на поле сражения. – Это ОН!
И столько благоговения прозвучало в голосе этой старой женщины, столько повидавшей на своем веку, что Мак сам невольно проникся уважением к человеку с биноклем. Кто это был, сержант понял и без слов старухи. Только одна личность вызывала в ветеранах столько чувств. Человек с биноклем еще несколько мгновений простоял, глядя на разворачивающееся пред ним сражение, а потом исчез.
- Эта запись прокручивается с периодичностью в 10 минут. И эти 10 минут точно голохроника тех событий. Пойдемте дальше… - старуха увлекла Мака к следующему экспонату-галерее. Одна из стен музея была уклеена древними обрезками бумаги с изображением лиц людей, которые назывались “фотографии”. Это была стена героев. Тысячи лиц воинов Сопротивления смотрели на посетителей музея. Грустные, сосредоточенные, а кой где и веселые… Мак не хотел смотреть в эти лица. Просто не хотел, а потому, когда АйТи грубо выдернул его из компании старухи, то даже вздохнул спокойно.
- Хватит тут разгуливать. Мы здесь по делу.
- Да я…
- Пока ты тут веселые картинки разглядываешь, я уже всю нашу работу сделал. Через полчаса начинаем.
Мак хотел что-то спросить, как помещение музея наполнилось шквалом детских голосов. Десятка четыре разнокалиберных малышей пытались приструнить молоденькие учительницы, но малышню больше интересовали экспонаты, чем просьбы воспитателей о соблюдении тишины.



nb   Воскресенье, 01.11.2009, 19:51 | Сообщение № 48

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


LLINA, здорово smile Спасибо!



"Как страшно жить" ©
s1nod   Воскресенье, 01.11.2009, 19:56 | Сообщение № 49

is dead
Сообщений: 4856



Круто!Давно не было проды, думал фик в криозаморозке)




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Spirity   Воскресенье, 01.11.2009, 23:15 | Сообщение № 50

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


LLINA, прочёл, как всегда, с удовольствием, и нашел интересным и правильным некое напоминание между строк, что мир меняется, но люди и их отношения остаются прежними.
Спасибо, и надеюсь прочесть продолжение.




Что-то это... - как-то даже...!
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Операция "Феникс" (Что будет спустя полвека окончания ядерной войны?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz