"МИРАЖ ОТЧАЯННЫХ НАДЕЖД" - Страница 2 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » "МИРАЖ ОТЧАЯННЫХ НАДЕЖД" (Возможно, будущий роман.)
"МИРАЖ ОТЧАЯННЫХ НАДЕЖД"
Yaris   Вторник, 13.10.2009, 23:41 | Сообщение № 11

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Quote
ну по сравнению с... (ну вы поняли).

Таки никто не заметил, что по сравнению с понятно кем (да вообще по сравнению) я в этой теме не сказал ничего обидного?

LaCroix, а теперь давайте послушаем автора, интересно узнать его цели и будущее видение сабжа.



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Отредактировано Yaris - Вторник, 13.10.2009, 23:42
LaCroix   Вторник, 13.10.2009, 23:41 | Сообщение № 12

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Quote (Yaris)
Таки никто не заметил, что по сравнению с понятно кем (да вообще по сравнению) я в этой теме не сказал ничего обидного?

Ха!




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Lacertosus   Вторник, 13.10.2009, 23:43 | Сообщение № 13

T-1
Сообщений: 132

-
856
+


Quote (LaCroix)
nb, неприцельный ядерный заряд я себе не представляю. Типа, куда упадет, туда и упадет? Весело... А вот что такое "кассетный ядерный заряд", я действительно не представляю. Явно, что-то из области фантазии автора

Берётся несколько ракет сатана связываются верёвкой и готовый "продукт" пускают на угад (они типа кассетные но потом разлетаются во все стороны (поэтому не прицельный залп))


nb   Вторник, 13.10.2009, 23:43 | Сообщение № 14

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Quote (LaCroix)
А вот что такое "кассетный ядерный заряд", я действительно не представляю. Явно, что-то из области фантазии автора

не, ну если о имеет в виду обедненный уран в начинке, еще ладно. А вот если нет, то да biggrin




"Как страшно жить" ©
Yaris   Вторник, 13.10.2009, 23:44 | Сообщение № 15

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Всё, хватит к деталям придираться, достали уже. Технические проблемы - это к Спирити, Тарпину и прочим. Меня сейчас интересует реализация.

Уважаемый автор сабжа, извольте явиться для ответа на поставленные вопросы.



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Отредактировано Yaris - Вторник, 13.10.2009, 23:45
nb   Вторник, 13.10.2009, 23:45 | Сообщение № 16

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Quote (Yaris)
Таки никто не заметил, что по сравнению с понятно кем (да вообще по сравнению) я в этой теме не сказал ничего обидного?

Кстати я не вас имела в виду, а некоего автора, который постит кошмарные по смыслу, стилю и содержанию фики.




"Как страшно жить" ©
LaCroix   Вторник, 13.10.2009, 23:48 | Сообщение № 17

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Quote (nb)
не, ну если о имеет в виду обедненный уран в начинке, еще ладно.

Ты, наверное, что-то путаешь. Обедненный уран это не есть начинка для ядерных бомб, там он наоборот, обогащенный (из 235-го делают 238). Обедненный же уран используют в качестве сердечника для БПС (бронебойный подкалиберный снаряд) для танковых пушек и для него термин "кассетный" также неприминим.




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Yaris   Вторник, 13.10.2009, 23:49 | Сообщение № 18

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Совсем народ от рук отбился...



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Lacertosus   Вторник, 13.10.2009, 23:52 | Сообщение № 19

T-1
Сообщений: 132

-
856
+


А вот есть ещё вариант кассетного ядерного оружия.
Во многих сериалах есть ядерные бомбы которые помещаются в чемодан.
Так вот когда много таких чемоданов собрать в контейнер, получится кассетная бомба.



Отредактировано Lacertosus - Вторник, 13.10.2009, 23:56
nb   Вторник, 13.10.2009, 23:53 | Сообщение № 20

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Quote (LaCroix)
Ты, наверное, что-то путаешь. Обедненный уран это не есть начинка для ядерных бомб, там он наоборот, обогащенный (из 235-го делают 238). Обедненный же уран используют в качестве сердечника для БПС (бронебойный подкалиберный снаряд) для танковых пушек и для него термин "кассетный" также неприминим.

Я и не имею в виду обедненный уран как начинку ядерных бомб. Обедненный уран, это, фактически, сплав урана 238 и титана. Чистый уран хорошей бронепробиваемостью не обладает, с вольфрамом не сравнится, кроме того пирофорен и токсичен (но не радиоактивен :!: - полураспад 4.5 млрд.лет).
С ним даже немцы баловались во 2МВ, от вольфрамового голода.
Это я к тому, что его как-то еще можно представить в кассетах.
Кстати из 235 не делают 238. Обогащение - это немножко другое. Это природный уран при производстве ядерного топлива обогащается ураном-235 путём разделения изотопов по массе.




"Как страшно жить" ©
Отредактировано nb - Среда, 14.10.2009, 00:04
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » "МИРАЖ ОТЧАЯННЫХ НАДЕЖД" (Возможно, будущий роман.)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz