"МИРАЖ ОТЧАЯННЫХ НАДЕЖД" - Форум

  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » "МИРАЖ ОТЧАЯННЫХ НАДЕЖД" (Возможно, будущий роман.)
"МИРАЖ ОТЧАЯННЫХ НАДЕЖД"
Феанор   Вторник, 13.10.2009, 22:32 | Сообщение № 1

Человек
Сообщений: 12

-
279
+


"МИРАЖ ОТЧАЯННЫХ НАДЕЖД"

Часть 1-я: "Предательство"

Глава 1-я:

"Господин генерал, выход в радиоэфир для контакта с подразделениями "альфа", "бетта" и "дельта" через 10 минут, сэр!" "Не тянись, парень, не надо, ты же знаешь, что я этого не люблю, тебе остальные уже наверняка это сказали не раз. Что с шифрованием? Тройная кодировка с вариационным блоком, как обычно?" "Так точно, сэр! Вернее нет, сэр, по приказу полковника Филлипс, мы отключили блокировку и перенесли время вечерней связи на 19:00" - очень молодой, но уже опытный и закалённый в боях лейтенант Роджер Колвил из элитного подразделения "Темный лев", находившегося под прямым руководством Генерала Коннора (именно Генерала, ибо несмотря на свои, относительно молодые годы, этот человек успел по праву заслужить любовь и глубокое уважение очень многих своих солдат, готовых по его приказу идти в огонь, в воду и на смерть без малейших колебаний!), покраснел и смутился, но продолжил кратко и точно передавать полученную ранее этим утром информацию, согласно которой имел место лишь частичный успех в продвижении наступления Армии Коннора, которое постепенно выдыхалось. Почему-то Роджер всегда в присутствии Коннора чувствовал некую неуверенность в своих действиях и порой, забываясь, стоял навытяжку, как на плацу в той Военно-морской Академии, где он когда-то начинал учиться, но наступивший Судный День резко и безжалостно оборвав его обычную жизнь, бросил его в самое пекло разразившейся после войны. Ему чертовски повезло, повторял себе Колвил, ведь не уедь он из Вашингтона буквально за день до Начала Войны, его бы уже не существовало в природе даже в форме пыли, поскольку именно Вашингтон и был в числе первых пяти городов, уничтоженных СкайНетом прицельными ядерными кассетными зарядами... От города не осталось ничего, абсолютно ничего, лишь страшная гигантская воронка и земля, ставшая скалой от сумасшедших температур. Люди не забыли ни единой из сделанного безумной игрушкой военных жутких вещей и потому дрались яростно и неистово, не отступая даже тогда, когда холодный разум СкайНета давал вывод о полной безнадёжности их атак и контрмер, благодаря чему нередко и вырывали локальные победы до прихода Джона Коннора. С ним и с его незримой тенью, имевшей облик молодой и очень привлекательной девушки с чрезвычайно пронзительными голубыми глазами и невероятной силой(лишь много позже люди догадались КЕМ на самом деле была та, которая в Объединённой Армии Сопротивления имела звание полковника и чьи приказы исполнялись без обсуждений на Совете командиров, что было, впрочем, неизбежно, особенно после появления модели инфильтраторов серии 800, неотличимых внешне от людей), Сопротивление перешло на качественно новый этап своего существования. Люди перестали защищаться и сами начали формировать эффективные боевые подразделения для отвоевания своего мира, причём многие, очень многие как из проводимых лично Джоном операций, так и из общих боёв завершались успешно, или, по крайней мере, без катастрофических потерь, как те отчаянные меры, кои предпринимались остатками Армии США в первые месяцы Войны, когда потери после каждого рейда военных достигали 90%-й планки и выше. Воевавшие под командованием Коннора люди замечали, что он как будто знал когда и где надо наносить точечные, но невероятно болезненные для Сети удары, ведь бойцов под его началом было в действительности в начале ведения боевых операций намного меньше, чем даже одних терминаторов и, по сути для разгрома войск Генерала СкайНету требовалось лишь, сосредоточив в одном кулаке большинство сил, провести несколько точных боевых комбинаций, что и было им предпринято, а Коннором предугадано, благодаря чему Джону чудесным образом несколько раз удавалось выходить из-под удара в, казалось бы, самый последний момент и выводить ВСЕ свои силы. Он сумел сохранить свою Армию и выиграть время, которое в дальнейшем уже играло лишь на пользу повстанцам. В данный же момент наступал перелом во всём противостоянии, могущий привести человечество к победе! Но всем оставшимся в живых было неведомо, что порой История может пойти не по назначенному ей всемогущим Временем пути и свернуть туда, куда, казалось бы, путь просто невозможен... Не знал об этом и Колвил, возвращавшийся к своей переносной, но очень мощной радиостанции, "позаимствованной" бойцами Сопротивления на экспериментальной базе Сети, атакованной "Тёмным львом" под личным командованием полковника Камерон Филлипс буквально пару недель тому назад. Тогда они столкнулись с неожиданно сильным противником: одних 600-х моделей на базе было более 50-ти, плюс штук 20 800-тых. Бой был жестоким и кровавым, но благодаря вовремя подошедшей подмоге в лице ударной группы "бетта" с майором Линдисом во главе, удалось взять базу ценой лишь 54-х полегших солдат. И это при том, что этот ударный отряд был должен проводить операцию не просто в другом квадрате, а в другом районе, но был снят Джоном Коннором с этого задания и брошен на взятие базы... В том бою Колвил впервые дрался в составе элитного подразделения Генерала, состоящего, впрочем, почти сплошь из молодых парней с глазами и мыслями опытных ветеранов. "На такой войне быстро взрослеешь", думал Роджер не то, чтобы тоскливо, но без особой радости от своих мыслей. "И ведь угораздило меня выскочить прямо перед этим 800-тым, ведь у него уже не было нижней половины туловища, но верхние манипуляторы ещё функционировали, и, похоже, этот робот действительно смыслом своего существования видел уничтожение рода людского, раз последние мгновения своей жизни потратил на то, чтобы отцепить от залитого кровью пояса павшего бойца Армии Коннора (собственная плазменная винтовка машины валялась рядом разбитая) гранату и кинуть её в мою сторону," - размышлял Роджер настраивая волну и шифровальный аппарат. Он бы, безусловно, не выжил бы, если бы не Камерон. Стремительным броском она сбила его тогда с ног и приняла на себя всю мощь взрыва гранаты, но один осколок всё же достал лейтенанта, прошив тому плечо. Так состоялась их первая встреча, которую (как и Камерон), Роджер запомнил навсегда...



"...Меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе..."
Lacertosus   Вторник, 13.10.2009, 23:29 | Сообщение № 2

T-1
Сообщений: 132

-
856
+


Это пересказ первой главы первой части не написанного ещё романа. Ну я так понял...


Yaris   Вторник, 13.10.2009, 23:30 | Сообщение № 3

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Lacertosus, это сплошной текст, в котором с трудом угадываются диалоги и наброски самого повествования, а также попытки придать ему глубину посредством ввода лирических отступлений. В качестве анонса интересно, в качестве собственно рассказа - WTF?

Однако, в разделе-то ажиотаж...



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Отредактировано Yaris - Вторник, 13.10.2009, 23:34
nb   Вторник, 13.10.2009, 23:33 | Сообщение № 4

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Ну, с почином, автор.
По сравнению с некоторыми местными авторами, вас хотя бы можно без содрогания читать. И слог неплохой, и стиль.
Только опять появилась Камерон shutup Кстати, а ничего так, что молоденькая девушка уже полковница и никого не удивляет, что она абсолютно не меняется с годами?
Quote (Феанор)
прицельными ядерными кассетными зарядами

это как? С обедненным ураном, что ли?




"Как страшно жить" ©
Yaris   Вторник, 13.10.2009, 23:34 | Сообщение № 5

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Quote
Только опять появилась Камерон

Я знал, что могу на вас рассчитывать smile

Quote
И слог неплохой, и стиль.

Чего-то я в этой жизни не понимаю...



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Отредактировано Yaris - Вторник, 13.10.2009, 23:36
nb   Вторник, 13.10.2009, 23:37 | Сообщение № 6

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Quote (Yaris)
Я знал, что могу на вас рассчитывать

Само собой. Я питаю особую любовь к этому персонажу biggrin

Добавлено (13.10.2009, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (Yaris)
Чего-то я в этой жизни не понимаю...

ну по сравнению с... (ну вы поняли). По крайней мере не на уровне третьего класса.




"Как страшно жить" ©
Lacertosus   Вторник, 13.10.2009, 23:38 | Сообщение № 7

T-1
Сообщений: 132

-
856
+


Quote (nb)
Кстати, а ничего так, что молоденькая девушка уже полковница и никого не удивляет, что она абсолютно не меняется с годами?

Кэмерон надо на Мисс Уивер сменить, что бы старела типа.... smile


Yaris   Вторник, 13.10.2009, 23:38 | Сообщение № 8

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Quote
Само собой. Я питаю особую любовь к этому персонажу

Хороший персонаж, зачётный. А вот лютый фанатизм по поводу существования этого самого персонажа в отдельно взятом сериале действительно заслуживает ненависти.



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
nb   Вторник, 13.10.2009, 23:39 | Сообщение № 9

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Именно.



"Как страшно жить" ©
LaCroix   Вторник, 13.10.2009, 23:40 | Сообщение № 10

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


nb, неприцельный ядерный заряд я себе не представляю. Типа, куда упадет, туда и упадет? Весело... А вот что такое "кассетный ядерный заряд", я действительно не представляю. Явно, что-то из области фантазии автора cool



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » "МИРАЖ ОТЧАЯННЫХ НАДЕЖД" (Возможно, будущий роман.)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz