"МИРАЖ ОТЧАЯННЫХ НАДЕЖД" - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » "МИРАЖ ОТЧАЯННЫХ НАДЕЖД" (Возможно, будущий роман.)
"МИРАЖ ОТЧАЯННЫХ НАДЕЖД"
Феанор   Среда, 14.10.2009, 00:09 | Сообщение № 21

Человек
Сообщений: 12

-
279
+


Прошу прощения за возможные задержки, но мой Wi-Fi работает очень нестабильно! Итак, "молоденькая девушка уже полковница" - учитывая то, что она является правой рукой Коннора и лично возглавляет его наиболее важные задания, а также очень полезна в ракурсе тактики и стратегии СкайНета, данное звание оправданно по сюжету. По поводу возраста: никто пока ещё не утверждал, что Война идёт на протяжении десятилетий, так что заметить несоответствие в данном плане люди сразу, естественно не могли, особенно до того, как появились первые терминаторы гуманоидного типа.
Феанор.




"...Меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе..."
Spirity   Среда, 14.10.2009, 00:11 | Сообщение № 22

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Феанор, довольно интересное, я бы даже сказал интригующее, осторожным преломлением "классики и авангарда" вселенной Терминатора в глазах нового персонажа, начало, изложенное неплохим слогом, но от таких вещей, как: "могущий привести человечество к победе!" вместо: "допускающий приход человечества к победе" или: "ценой лишь 54-х полегших солдат" вместо: "ценой лишь 54-х павших солдат", сплошного, без абзацев и реплик, текста, и эмоционально обедняющей повествование беспристрастности, нужно избавляться.
В общем, с дебютом!

Quote (nb)
Quote (Феанор)
прицельными ядерными кассетными зарядами
это как? С обедненным ураном, что ли?

Видимо, автор имел в виду разделяющуюся боеголовку с определёнными для каждого заряда целями. Например, ракета-носитель который наши супостаты обозвали Сатана способен перетащить за океан до 8 тонн "полезного груза" (средств поражения), и его боеголовка, действительно, имеет несколько атомных зарядов, располагающихся, как в револьверном барабане.




Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано Spirity - Среда, 14.10.2009, 00:15
Феанор   Среда, 14.10.2009, 01:24 | Сообщение № 23

Человек
Сообщений: 12

-
279
+


Spirity, по поводу кассетных зарядов вы абсолютно правы, сам как раз писал подобное пояснение. Так что, спасибо! По поводу прицельных зарядов: имеется ввиду, что Небесная Сеть выбрала главные, по её мнению, цели для инициации ядерного конфликта и прицельно их уничтожила, а в дальнейшем люди всё остальное сделали сами.

Добавлено (14.10.2009, 01:24)
---------------------------------------------
Да! Спасибо за все замечания, я их учту обязательно. Насколько я понял, продолжение лишним не будет, поэтому буду продолжать писать по мере возможности.
Феанор.



"...Меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе..."
mixail77   Среда, 14.10.2009, 01:29 | Сообщение № 24

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Феанор, с дебютом smile
Критику близко к сердцу не принимайте. А пишите еще. wink




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Феанор   Среда, 14.10.2009, 01:45 | Сообщение № 25

Человек
Сообщений: 12

-
279
+


mixail77, спасибо, буду писать обязательно. Пока же всем спокойной ночи! Продолжение следует...
Феанор.




"...Меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе..."
Morgan   Среда, 14.10.2009, 01:56 | Сообщение № 26

Fantastic Fan
Сообщений: 1423

-
2347
+


Феанор, ты пишешь интересную историю. Молодец))) Жду продолжения))) cool


k0c   Среда, 14.10.2009, 03:30 | Сообщение № 27

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Can't say anything but WTF?! wacko



s1nod   Среда, 14.10.2009, 03:38 | Сообщение № 28

is dead
Сообщений: 4856



Крутое начало и Кэмирон есть. Фик на тему Джемерон будет или нет? smile
Вообщем пиши ещё)

Quote (Феанор)
прицельными ядерными кассетными зарядами

Это типо летела 1 ракета, а потом из неё высыпалось 5 ядерных боеголовок?
Да, на сколько я знаю название "Скайнет" не склоняется...





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Отредактировано s1nod - Среда, 14.10.2009, 09:48
Тарпин   Среда, 14.10.2009, 09:04 | Сообщение № 29









В начале главком (кстати какой он генерал? Бригадн, г-м, г-л, г-п, пятизведный?), пользуется услугами связиста из некого элитного поразделения. Видимо, своей связи, у него нет. Ведь элитный отряд и простенький узел связи разное. Парадокс!

Quote (Феанор)
покраснел и смутился,

Настоящий мужчина смущается тоько 2 раза. Говорить когда?

Тонкую душевную организацию, в казарме, армейском коллективе итд. либо прибиваешь сам, либо, ее забивают не скажу куда. Про методы умолчу.

Quote (Феанор)
прицельными ядерными кассетными зарядами...

Что это?

Quote (Феанор)
КЕМ на самом деле была та, которая в Объединённой Армии Сопротивления имела звание полковника

Не много? Она заточена как опер, инфильтратор. Излишнее внимание привлекать? Или Скайнет Кэм для красоты сделал, на фиг агентурщина, проще как армия КНР, так?

Quote (Феанор)
переносной, но очень мощной радиостанции, "позаимствованной" бойцами Сопротивления на экспериментальной базе Сети, атакованной "Тёмным львом" под личным командованием полковника Камерон Филлипс буквально пару недель тому назад.

ИМХО: у термиков ТСС д.б. встроенные. И зачем полкана и "незримую тень" Коннора таскать на боевые? Хотя, самый старый пулеметчик РА по Чечне с ПКМ в этом звании бегал, да.)) Но она ностель инфы - ее захватил - одно из направлений работы штаба ДК в кармане.

Quote (Феанор)
Совете командиров,

С большой буквы, знач имя собственное.

А толковища у них нет случаем? Единоначалие и все. Мнения и изложить и так можно. Скажем, на постановке задачи. Это в мирное время игрища с коллегиальностью. Все - это никто, ответственность на приказавшем, иначе будет выигранный бой, при слитой войне.

Quote (Феанор)
с подразделениями "альфа", "бетта" и "дельта"

Quote (Феанор)
ударной группы "бетта" с майором Линдисом

Ты понимаешь, что это аналог нашей нумерации? У нас 1,2,3 итд. рота, у них А,В,С,итд. И какое именно подразделение? Взвод? Рота? Бат у них уже часть. И что за ударная группа? если что, на базе рот формируют РТГ (ротные такт. группы), а вот ударные - шо цэ такэ?

Quote (Феанор)
ценой лишь 54-х полегших солдат.

Не употребляй "лишь". Такое никто не любит. Если хочешь ввести сравнение введи коментарий: могло быть хуже.

Quote (Феанор)
шифровальный аппарат.

Ага, Энигма, бляха) ЗАС: засекречивающая аппаратура связи. Приставка, цепляешь к станции, и говоришь, правда слышимость не фонтан. Квакает. Причем, у серьезных станций, радиотел-т один, а шифровальшик другой.

Резумируя: читабельно, есть огрехи, ну так nb и Yaris не дремлют, но ляпы портят достоверность. По сугубо армейским впечатлениям к знакомым, по технике и амерской специфике гугль в помощь.

Quote (nb)
уже полковница

Какой экспромт!! ) Полковница, точнее, подполковница - жена полковника. Чую, не зря ее звание в аккурат на одно ниже! Будет киберсекАс, куда без него))

Quote (nb)
(ну вы поняли).

А то!))

Quote (Yaris)
вот лютый фанатизм по поводу существования этого самого персонажа в отдельно взятом сериале

Не трогайте святое!!! Пупсег прекрасна!)))

Балдеют то все от Саммер. Я вот с нее тащусь, как удав по стекловате. Она хоть где будет - есть на что посмотреть - двигается красиво, мимика атомная.

Добавлено (14.10.2009, 09:04)
---------------------------------------------

Quote (LaCroix)
Ты, наверное, что-то путаешь.

Quote (nb)
Это я к тому, что его как-то еще можно представить в кассетах.

Есть касетные ПТ боеприпасы. Какие там элементы - вроде, зависит от комплектации. Дорогие они, с обедненным ураном.

По физике nb зачет), хотя ты видимо, и так давно его получила. Спасибо.

Quote (Lacertosus)
Во многих сериалах есть ядерные бомбы которые помещаются в чемодан.

Пробовали такое делать для уничтожения особо важных объектов, правда не чемодан, а ранцевый.

Quote (Ainnefer)
Молодец))) Жду продолжения)))

Нда. Ты хоть один фик прочитала? Я понимаю что прикол, но чей?

Quote (s1nod)
Вообщем пиши ещё)

Ваше преосвященство, костры горят. Благословите нести веру простым и доступным всем еретикам и безбожникам языком. Бог найдет их вину, а Саммер простит их всех, и сжалится над их грешными душами, даст им возможность пройти очищение пытками и чистилищем, и даст возможность спастись.


s1nod   Среда, 14.10.2009, 09:46 | Сообщение № 30

is dead
Сообщений: 4856



Тарпин, как обычно в своём стиле smile
Детали не главное, но впринципе тоже важно, но как ты это распишывашь...инквизитор...
Не знаю как тебе но по мне фик очень даже ничего, темболее что это только начало, дальше будет только лучше, я уверен.

Quote (Тарпин)
Ваше преосвященство, костры горят.

В холостую дрова переводите? Не порядок...
Даю благословение на сожжение 1го попавшегося эльфа smile





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Отредактировано s1nod - Среда, 14.10.2009, 09:47
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » "МИРАЖ ОТЧАЯННЫХ НАДЕЖД" (Возможно, будущий роман.)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz