Опасный дар - Страница 8 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Опасный дар (типо фанфик ))
Опасный дар
Born_to_run   Четверг, 26.11.2009, 20:27 | Сообщение № 71

T-800
Сообщений: 470

-
1706
+


Quote (k0c)
ты просто обязан продолжать. Всегда доводи начатое до конца. Кстати, неплохо бы выработать такую привычку. От других комментов пока воздержусь, чтобы еще больше не спутать тебя

Вот просто на 100% согласен biggrin cool smile
Произведение стоит закончить, написать полностью, а там уже и понять получилось или нет, что получилось и стоит ли ещё что-то делать.
Пока написано не так много, чтобы прямо критические выводы для себя делать.



И я услышал одно из четырёх животных,
Говорящего как будто громовым голосом:
«Иди и смотри»
И я взглянул, и я увидел…
Конь, а на нём Всадник, имя которому Смерть
И Ад следовал за ним…
шпийон   Четверг, 26.11.2009, 22:31 | Сообщение № 72









Продолжение будет, но не скоро. Выслушав все замечания, я понял, что задача стала в полный рост, появился материал для фундаментальных раздумий, и, дабы не спортить скоростью качество, выкладывать продолжение я повременю.
К тому же я упоминал, что в какой-то мере зашел в тупик. Попытаюсь выйти.

Так сказать отпуск.



Отредактировано шпийон - Четверг, 26.11.2009, 22:36
Born_to_run   Четверг, 26.11.2009, 22:34 | Сообщение № 73

T-800
Сообщений: 470

-
1706
+


Quote (шпийон)
дабы не спортить скоростью качество, выкладывать продолжение я повременю.

Что ж, здравый в общем-то подход biggrin smile
Когда всё ж твой "отпуск" закончится, выкладывай... почитаем! cool



И я услышал одно из четырёх животных,
Говорящего как будто громовым голосом:
«Иди и смотри»
И я взглянул, и я увидел…
Конь, а на нём Всадник, имя которому Смерть
И Ад следовал за ним…
k0c   Четверг, 26.11.2009, 23:24 | Сообщение № 74

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (шпийон)
Продолжение будет, но не скоро. Выслушав все замечания, я понял, что задача стала в полный рост, появился материал для фундаментальных раздумий, и, дабы не спортить скоростью качество, выкладывать продолжение я повременю.

Хороший коньяк - выдержаный коньяк. Ну а тут главное еще и не передержать cool
Конечно же, лучше качество, чем количество.
Никто не заставляет тебя выкладывать каждый день по проде,
но и не стоит выкладывать настолько редко, чтобы про тебя успели забыть crazy
Если какие вопросы будут - пиши, перетрём! booze




FK100   Пятница, 27.11.2009, 03:19 | Сообщение № 75

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


шпийон, прочитал я первый 2 части. Впечатлён, сказать нечего.Весьма приятно читать развёрнутые описания происходящих действий, окружающей обстановки и внутреннего мира персонажей.
Что касается замечаний по поводу сюжета. Я бы сказал так "не всё, не сразу. Терпение и ещё раз терпение". Каждый твой кусочек это нескольки-минутная зарисовка, если можно так выразиться, а не "полсерии" сериала.
Что касается критики. Кроме как нескольких опечаток и неправильного выделения прямой речи я ничего не увидел (на "русский" никогда не жаловался, но и не спечуалист).
что касается боя, то я не совсем понял как выглядит бункер. почему то он мне виделся извне стенкой с воротами. ты сказал что что то типа ДОТов было вокруг бункера. нафигато если он подземный?
Короче бой описал классно!
Очень понравилось позывные, "маскировка сигналов" и Границы выживаемости людей ибо нечего "палить из пушки по воробьям".
только вот вопрос. В 2020 на базу напало энное количество инфильтраторов? зачем именно инфильтраторам нападать. Или у Скайнета нет проблем с биооболочками?

Что касается самой критики. Это твоё произведение, твой стиль изложения, твоё видение персонажей. Всем не угодишь. я бы с удовольствием продолжил читать в той же манере в какой ты сейчас пишешь. Если ко всем прислушиваться, то это будет коллективное творчество, причём у многих критиков у самих, как видишь, есть своё творчество. Будь собой, ты любую строчку в адрес какого то места своего фмка считаешь провалом этого места. Мне даже боязно писать то что я не понял что ж там за бункер за такой, потому что ты можешь сказать что тебе не удалось описать бункер и прилегающую территорию достаточно хорошо, а не о том что это я могу "тормозить", да и сам в этих военных "штуках" как баран в апельсинах.

Резюмируя вышесказанное - всем не угодишь. это какое то самобичевание. продолжай писать в том же духе, реализовывай изначальную задумку и не заниматься этой ерундой (самобичевание).


Отредактировано FK100 - Пятница, 27.11.2009, 03:20
miksamkhin   Воскресенье, 29.11.2009, 10:52 | Сообщение № 76

T-3000
Сообщений: 7540



шпийон, прочитал. Если честно - не понимаю, почему ты так жестоко сам себя критикуешь. У тебя получается очень неплохое произведение. Твои ошибки не так уж и значительны. Грамматика кое-где, но это ерунда и не умаляет достоинств рассказа. Насчет сюжета, да вроде пока ничего катастрофического не случилось. Соглашусь с FK100, по поводу "не всё, не сразу. Терпение и ещё раз терпение". По-моему все нормально развивается. Баланс описаний и экшена тоже, на мой взгляд, правильный. Да и сами описания вполне не плохие. Я считаю, что сам уж черезчур серьезно критикуешь его. Даже больше, чем все критики.
Вообще я не припомню, чтобы сами критики хоть когда-нибудь просили автора продолжать. Такого вроде бы не было. А это многое значит!
Так что шпийон, надеюсь, что ты все же вернешься к написанию фан-фика и буду (как и много другие) ждать продолжения! smile
Quote (FK100)

Резюмируя вышесказанное - всем не угодишь. это какое то самобичевание. продолжай писать в том же духе, реализовывай изначальную задумку и не заниматься этой ерундой (самобичевание).

Согласен. smile




ruknight   Пятница, 04.12.2009, 20:12 | Сообщение № 77

Fall in
Сообщений: 646

-
339
+


Прочитал по известной тебе причине. Не бросил на первом абзаце, однако хотелось. На втором тоже хотелось бросить, но пересилил, и вроде дальше уже пошло терпимо - что можно считать положительной оценкой.
Quote (miksamkhin)
У тебя получается очень неплохое произведение

по сравнению с чем? я не скажу такую чушь, но для первого раза неплохо.
Quote (шпийон)
весь упор в начале я сделал именно на создание атмосферы

У тебя не получилось. что бы тут ни говорили критики - не верь никому. если это был упор - то упор упал. Нормально так по атмосфере - но не айс.
Quote (шпийон)
зашел в тупик

ничего удивительного. это терминатор. привыкай. вспомни Фридмана, как там его.. Мостоу и ещё какую-то недавнюю лабуду.
Quote (шпийон)
я сам специалист по ИБ

почему тогда широкополосную передачу нельзя перехватить? или у партизан какие-то особые радиостанции. не похоже по общей отсталости и примитивности.

итог: ответ на твой вопрос - продолжай . ты не опозорил себя, и сохранил честь. хотя я нифига не мог понять пока читал: кто что сказал? Зачем? Опсания непонятные. вообще ничего не понятно.

Меня в тексте убивало не многочисленные и разнообразные ошибки , а больше всего то, что я не понимал от лица кого повествование ведется в данном абзаце. Будем считать это твоей особенностью.

Что хорошо: Повествование стройное - видимо ты прямо гонишь из подсознанки то, что уже где-то у кого-то читал... ))) прикольно. ))) надеюсь ты читал правильные весчи... )))

самый итог: позыва "взять и уе***ь" не возникло. Значит, у тебя получилось.


шпийон   Пятница, 04.12.2009, 22:14 | Сообщение № 78









Quote

почему тогда широкополосную передачу нельзя перехватить?

ruknight, прямого намека на то что перехватить широкополосную передачу нельзя, в тексте нет. Это раз.
Два.
Допустим что перехватить и сможешь, сделаем скидку на то что это будущее, на чувствительность приборов... Но ведь даже если и перехватишь, то что дальше делать? Каждый символ кодируется последовательностью бит (кодовое разделение каналов), которая меняется каждый сеанс связи, и благодаря кодовому разделению каналов в придачу к перехвату придеться "ламать" методом "грубой силы" (перебором) кодировку. На это уйдет время, и вполне возможно что к моменту взлома информация утратит свою актуальность. Здесь конечно можно возразить что Скайнет располагает колоссальной вычислительной мощью (само по себе разработка киборгов кое что говорит...), но если каждый символ будет кодироваться скажем 100 битами то на один символ есть уже 2 в степени 100 вариантов, а нужно раскодировать весь алфавит (это просто для примера). И какова бы ни была вычислительная мощь Скайнета и его "детишек"-киборгов, все имеет свои разумные пределы, к примеру енергетические (на каждую операцию уходит энергия, поэтому быстродейстыие ограничено "сверху" в любом случае). К тому же в ИБ увеличение вычислительных мощностей далеко не все решает. Скажем если завтра все ЭВМ станут мощнее в 2 раза, то ничто не помешает компаниям удлиннить ключ ECDSA в 2-3 раза, так как если сегодня мешает фактор "будет медленно шифроваться", то завтра этот фактор будет снят тем же повышением вычислительных мощностей.
И последнее. В тексте я сказал что Скайнет "пока что" не сумел сломать линию связи людей. Этим самым я аккуратно подчеркнул что широкополосная передача - это "временное" решение для людей.

Ну, вобщем если ты, ruknight, расскажешь мне как "ломать" широкополосную схему передачи, что ж, я не против, просвети, может я тогда этим в своем дипломе воспользуюсь smile
И еще... Поскольку возникает критика подобных пунктов, то что мне делать? Писать в фанфике что используется скажем шифр Вернама, или AES, или может ECDSA? И еще для полного счаcтья бахнуть математическое доказательство стойкости прямо в текст фанфика?

Quote

Меня в тексте убивало не многочисленные и разнообразные ошибки , а больше всего то, что я не понимал от лица кого повествование ведется в данном абзаце. Будем считать это твоей особенностью.

да, это моя особенность. Мне свойственна некоторая "туманность" повествования. Но мне интересно - что скажут другие критики об этом. Хорошо-плохо, нравиться-не нравиться? Ты первый кто это явно подметил. До этого мне никто не говорил об этом как о недостатке. Просто мне не нравиться когда все лежит на поверхности.
Quote

У тебя не получилось. что бы тут ни говорили критики - не верь никому. если это был упор - то упор упал. Нормально так по атмосфере - но не айс.

посоветуй, как добиться лучшего результата. Я буду очень благодарен. Вобщем, разверни мысль.
Quote

Что хорошо: Повествование стройное - видимо ты прямо гонишь из подсознанки то, что уже где-то у кого-то читал... ))) прикольно. ))) надеюсь ты читал правильные весчи... )))

как это понимать? Я плагиат по твоему делаю? Влияние прочтенного неоспоримо. Но я "не гоню то, что уже где-то у кого-то читал". И что ты понимаешь под "правильными" вещами?

Вобщем, большое спасибо, ruknight, что прочитал и написал отзыв.


Отредактировано шпийон - Пятница, 04.12.2009, 22:26
ruknight   Пятница, 04.12.2009, 22:51 | Сообщение № 79

Fall in
Сообщений: 646

-
339
+


Quote (шпийон)
шифр Вернама, или AES, или может ECDSA?

впрочем как "широкополосная передача"

я не учетильница русского языка и литературы, чтобы пытаться тебе навязать свое виденье. спать хочу. к тому же остаелся один голос. теперь никаких проблем не должно возникнуть.


шпийон   Понедельник, 07.12.2009, 17:05 | Сообщение № 80









Прошу прощения у критиков и тех кто читал мою писанину, за то что зря морочил голову и за то что cейчас сделаю...

Derek, деинсталируй в архив мою тему.


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Опасный дар (типо фанфик ))
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz