Опасный дар - Страница 7 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Опасный дар (типо фанфик ))
Опасный дар
KOLOSSj   Четверг, 26.11.2009, 12:29 | Сообщение № 61

T-800
Сообщений: 340

-
352
+


Шпийон зайди в Архивы в тему "Хроники: Война Скайнета и жизнь Джона Коннора." она там сразу же на 1 странице. Посмотри какие там отзывы.
Очень надеюсь что с тобой не будет тоже самое. smile



шпийон   Четверг, 26.11.2009, 12:58 | Сообщение № 62









Quote

шпийон, лучше хоть в общем виде, но сюжет держать в голове. Чтобы знать, куда сворачивать.

так и было. Но, видимо, я конструктивно неправильно подошел к повествованию и недооценил следующий фактор: фанфик в силу своего жанра требует большей динамичности и более быстрого развития. Никому не хочеться читать серую атмосферу (весь упор в начале я сделал именно на создание атмосферы), читать прозрачные намеки, и смотреть как сюжет "ерзает" на месте. Видимо читателям уже сначала хочется хлеба и зрелищ.

Quote

Сюжет кое-где проглядывается, завязки конкретной пока нет(не смотря на то, что ты пишешь продолжение сериала, она всё же должна быть)

вот посмотрите к примеру
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_literature/1890/Завязка
Обратите внимание, k0c, не всегда художественное произведение имеет классическую диспозицию.
Вот еще
Завязка — это событие, которое является началом действия. Она или обнаруживает уже имевшиеся противоречия, или сама создаёт («завязывает») конфликты
Пардон, k0c, какие противоречия/конфликты предложите cоздать/обнаружить? Я думал что конфликт заложен еще в сериале (а утрируя некоторые вещи и беря более глобально - то даже в Терминатор 1), а я лишь следую его развитию. Хорошо, если я ошибаюсь, то покажите мне это и посоветуйте что делать. Я весь внимание.

Quote

повторюсь - это с горяча, а над сюжетом можно подумать, никто же не торопит

повторюсь, поскольку
Quote

полное отсутствие сюжета (ни замеса, ни подтекста, идёт и идёт, а куда

продолжать дальше нет смысла. И настроение здесь ни при чем (скрывать не буду, я расстроен, и в этом нет ничего удивительного, осознание неспособности чего либо не происходит безболезненно). А вам Spirity, лучше оставаться Spirity, эрудированным и остроумным Spirity, не изменяйте себе, и не становитесь девой Марией, утешая неудачников (прошу прощения, если я груб). В моем провале никто не виноват, кроме меня самого.
Кстати я читал ваши тексты, они несравненно лучше.

Добавлено (26.11.2009, 12:58)
---------------------------------------------

Quote

Шпийон зайди в Архивы в тему "Хроники: Война Скайнета и жизнь Джона Коннора." она там сразу же на 1 странице. Посмотри какие там отзывы.

заходил, смотрел, вам, KOLOSSi, об этом писал.

Quote

Очень надеюсь что с тобой не будет тоже самое.

не будет. Как и продолжения. Пока что мое решение таково. Раз я зашел в тупик и проявил полную неспособность в создании сюжета.



Отредактировано шпийон - Четверг, 26.11.2009, 13:44
nb   Четверг, 26.11.2009, 13:13 | Сообщение № 63

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Quote (шпийон)
(весь упор в начале я сделал именно на создание атмосферы)

у вас как раз получилась эта самая атмосфера, я говорила вам об этом. Фанфики - они бывают разные, и сюжетное гонево - не лучший выход. Поверьте, шпийон, лучше раскручивать постепенно (особенно если есть задумки), чем навалить в кучу скомканный сюжет, перемешанный невнятными персонажами, немотивированными поступками и неправдоподобными ситуациями.
Quote (шпийон)
В моем провале никто не виноват, кроме меня самого.

у вас еще не провал. Провалы, они немножко другие.




"Как страшно жить" ©
шпийон   Четверг, 26.11.2009, 13:18 | Сообщение № 64









Quote

сюжетное гонево - не лучший выход. Поверьте, шпийон, лучше раскручивать постепенно (особенно если есть задумки), чем навалить в кучу скомканный сюжет, перемешанный невнятными персонажами, немотивированными поступками и неправдоподобными ситуациями.

nb, я так понимаю, все вышеуказанные недостатки у меня имеют место? Мне нужен честный ответ. Самому о своем творчестве судить трудно, со стороны видней, а вы довольно сильный критик.
Quote

(особенно если есть задумки)

задумки были, довольно изящные комбинации. Но они канули в лету.
Quote

у вас еще не провал

а что же тогда? Я затрудняюсь с названием



Отредактировано шпийон - Четверг, 26.11.2009, 13:25
Spirity   Четверг, 26.11.2009, 14:01 | Сообщение № 65

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (шпийон)
А вам Spirity, лучше оставаться Spirity, эрудированным и остроумным Spirity, не изменяйте себе, и не становитесь девой Марией, утешая неудачников (прошу прощения, если я груб),

Тогда уж, не Девой Марией, а Матерью Терезой, но это был удар ниже пояса, причём, отнюдь не грубостью, а "обезоруживающей" меня формулировкой. Респект.

Quote (шпийон)
а что же тогда? Я затрудняюсь с названием

Пробный шар, который чрезвычайно редко бывает триумфальным.




Что-то это... - как-то даже...!
шпийон   Четверг, 26.11.2009, 14:08 | Сообщение № 66









Quote

это был удар ниже пояса

что ж, прошу прощения, Spirity. Как правило такие удары не в моем вкусе.



Отредактировано шпийон - Четверг, 26.11.2009, 14:10
Spirity   Четверг, 26.11.2009, 14:33 | Сообщение № 67

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (шпийон)
что ж, прошу прощения, Spirity.

Мои слова были, скорее иронично-комплиментарной метафорой, нежели упрёком, так что, не стоит извинений.




Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано Spirity - Четверг, 26.11.2009, 19:03
Тарпин   Четверг, 26.11.2009, 14:34 | Сообщение № 68









KOLOSSj, ты не прав.

Quote (KOLOSSj)
Посмотри какие там отзывы. Очень надеюсь что с тобой не будет тоже самое.

По заслугам и честь, по мощам и елей.

Quote (шпийон)
Раз я зашел в тупик

Ты способен из него выйти. За счет восприятия критики.

Quote (шпийон)
задумки были, довольно изящные комбинации. Но они канули в лету.

Реализуй. Пока неплохо получается.


nb   Четверг, 26.11.2009, 15:24 | Сообщение № 69

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Quote (nb)
лучше раскручивать постепенно (особенно если есть задумки), чем навалить в кучу скомканный сюжет, перемешанный невнятными персонажами, немотивированными поступками и неправдоподобными ситуациями.

Quote (шпийон)
nb, я так понимаю, все вышеуказанные недостатки у меня имеют место?

Я как раз имела в виду, что лучше как у вас, медленно и постепенно, чем быстро и невнятно.




"Как страшно жить" ©
k0c   Четверг, 26.11.2009, 19:42 | Сообщение № 70

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


шпийон, как я посмотрю, ты очень серьезно подходишь к вопросу написания своего произведения. Поэтому, ты просто обязан продолжать. Всегда доводи начатое до конца. Кстати, неплохо бы выработать такую привычку. От других комментов пока воздержусь, чтобы еще больше не спутать тебя cool



Отредактировано k0c - Четверг, 26.11.2009, 19:42
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Опасный дар (типо фанфик ))
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz