Опасный дар - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Опасный дар (типо фанфик ))
Опасный дар
Dark-Fox   Среда, 25.11.2009, 18:30 | Сообщение № 41

Повстанец
Сообщений: 28

-
62
+


Тарпин, извиняюсь но такого рода замечания можно было и опустить, всетаки автор писал об оружии будущего, а там может быть что угодно. И причем в фанфике не было черезчур сильного употребления техническими моментами, это как я думаю. И произведение довольно неплохое и оригинальное. Просто складывается мнение что человек довольно неплохо разбирающийся в технике, просто уже перестает замечать остального кроме технических деталей. Ничего личного нет, если вам непонравился мой ответ или вы лично мне хотите что то сказать, милости прошу сделать это с помощью привата, дабы не превращать ветку форума в курилку или флудилку


Rogerina   Среда, 25.11.2009, 18:34 | Сообщение № 42

T-888
Сообщений: 1064

-
577
+


Dark-Fox, такие мелочи тоже важны.
И редко кто критикует произведение полностью. Кто в чём компетентен - то и критикует.




На стороне клиента всегда враг
"Используй ТСР, он лучится добром"
шпийон   Среда, 25.11.2009, 18:39 | Сообщение № 43









Rogerina, скажите и свое мнение


Тарпин   Среда, 25.11.2009, 18:59 | Сообщение № 44









Quote (s1nod)
составить список всего что стреляет, чем стреляет

Хе-хе. Все описано до нас. НСД, ТО, различные инструкции по эксплуатации. ТТХ - вообще много где. Я пишу что замечаю.

Quote (Dark-Fox)
об оружии будущего,

Плазмы и прочей фантастики пока нет.

Quote (Dark-Fox)
а там может быть что угодно.

Дистанционный взрыватель не переместится из боеприпаса (причем используют его явно не в минах, скорее в снарядах) в руку ДК.

Quote (Dark-Fox)
человек довольно неплохо разбирающийся в технике, просто уже перестает замечать остального кроме технических деталей.

В тех креативах, где вагон граматических и прочих ошибок, вполне замечаю. И прочие детали. Например:

Quote (Dark-Fox)
иняюсь но

запятая

Quote (Dark-Fox)
всетаки

раздельно.

Quote (Dark-Fox)
И произведение довольно неплохое и оригинальное.

Согласен.

Quote (Dark-Fox)
непонравился

Раздельно. И понравился, чему не нравиться?

Еще раз изложу свою позицию.

Это художественное произведение (Раз в ветке Форум~ » Творчество фанатов » Литература). Чем достоверней оно будет, тем лучше. Ошибки - фактические, стилистические итд - сильно смазывают впечатление. Если замечаю - говорю. С учетом того, что критика двигатель прогресса, креатив станет лучше.


Отредактировано Тарпин - Среда, 25.11.2009, 19:03
ruknight   Среда, 25.11.2009, 19:12 | Сообщение № 45

Fall in
Сообщений: 646

-
339
+


Тарпин, если ты объединишь свои усилия со спиритом в части технических деталей и родробностей, то будет ваще жесть ))


Rogerina   Среда, 25.11.2009, 19:34 | Сообщение № 46

T-888
Сообщений: 1064

-
577
+


Quote (шпийон)
Rogerina, скажите и свое мнение

А у меня его нет.




На стороне клиента всегда враг
"Используй ТСР, он лучится добром"
шпийон   Среда, 25.11.2009, 19:43 | Сообщение № 47









Тарпин, ты неподражаем. Ты просто доставляешь мне удовольствие smile . Ты прямо как всевидящая сущность с бесконечной наблюдательностью smile
А вообще спасибо. Я согласен что проколы и неточности ослабляют произведения. Просьба только не забывать что я тоже не всемогущ, и это мой первый фанфик.
Я не против, по крайней мере пока что твои замечания по существу. А насчет бластеров и плазмы я еще не решил, когда они появятся и появятся ли вообще. Так как не на этом я хочу сосредотачивать внимание читателя.

А вообще мне знакома критика подобная твоей, я сам специалист по ИБ (правда будущий :), диплом в этом году), и когда видишь чудовищное непонимание каких то понятий, в отрасли, которой занимаешся (или увлекаешся), то сложно удержаться чтобы не "просветить". Надеюсь что ты кроме недочетов видишь что то положительное в моем труде. Пока что по крайней мере в обратном ты меня не убедил.

Это был в какой то мере офтоп smile


Отредактировано шпийон - Среда, 25.11.2009, 20:00
Born_to_run   Среда, 25.11.2009, 20:13 | Сообщение № 48

T-800
Сообщений: 470

-
1706
+


Общее впечатление - понравилось! Если это твоя "проба пера", то вполне удалась!
Продолжать писать стоит определённо! (а даже если кто и скажет, что ты бездарь - не слушай, если тебе самому нравится, то пиши). biggrin cool




И я услышал одно из четырёх животных,
Говорящего как будто громовым голосом:
«Иди и смотри»
И я взглянул, и я увидел…
Конь, а на нём Всадник, имя которому Смерть
И Ад следовал за ним…
Басаврюк   Среда, 25.11.2009, 20:59 | Сообщение № 49

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Quote (Тарпин)
20мм - авиационные.
25мм - на БМП/БРМ - М2/М3 Бредли.
Их сильно не потаскаешь. Переделывать в носимые на коленке - не взлетит.

Все не просто. Есть опытные образцы 20-мм и 25-мм винтовок. Они тяжелые, но о том автор и сказал. Выстрелы не пушечные, другие. Но не факт, что бронепробиваемость выше, чем у 12,7 или 40 мм подствольника.


Spirity   Среда, 25.11.2009, 22:44 | Сообщение № 50

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


шпийон, если закрыть глаза на: довольно редкие, не самые удачные термины и формулировки, недостаточную эмоциональность особенно в динамичных сценах, и практически полное отсутствие сюжета (ни замеса, ни подтекста, идёт и идёт, а куда - будем поглядеть, ИМХО), и подчеркнуть, поданные, в общем, приличным слогом, неплохие описания, то, есть основания поздравить автора с достойным дебютом.
Спасибо и продолжайте.




Что-то это... - как-то даже...!
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Опасный дар (типо фанфик ))
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz