Опасный дар - Страница 4 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Опасный дар (типо фанфик ))
Опасный дар
шпийон   Среда, 25.11.2009, 16:05 | Сообщение № 31









А в описании боя есть недочеты? Жаль конечно sad . Nb, я абсолютно с тобой согласен (если не лень то почитай мой коммент в "ХРОНИКИ: Война Скайнета и жизнь Джона Коннора" ) . Но я не мог поместить Джона и других персонажей в пустое пространство. То есть, имхо, какого то минимума "военных" описаний все же не избежать. Я прорабатывал этот бой и удручен если это оказалось моей неудачей. Я согласен что в описание боевых действий и оружия нельзя смещать центр тяжести, в этом можно ломать копья бесконечно. Я пытаюсь их минимизировать

Или все же делать еще меньше тех описаний? Посоветуй плиз, nb

Добавлено (25.11.2009, 16:05)
---------------------------------------------
И конечно спасибо за замечание, nb. Хотелось бы услышать от тебя мнение и о других сторонах повествования. Насчет технической стороны согласен


Отредактировано шпийон - Среда, 25.11.2009, 16:03
KOLOSSj   Среда, 25.11.2009, 16:14 | Сообщение № 32

T-800
Сообщений: 340

-
352
+


Думаю описание боев необходимо, для поддержания жизни в рассказе.
Quote (шпийон)
Или все же делать еще меньше тех описаний?

Рекомендую из общей суммы рассказа случай с боем 10% - 30% от общей суммы рассказа. Будет нормуль. smile



nb   Среда, 25.11.2009, 16:14 | Сообщение № 33

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Я бы вообще их не вставляла, ну, или по минимуму (в этом надо очень хорошо разбираться, это чисто моя точка зрения). Опять же я не стала бы вводить ключевых персонажей как главных действующих лиц, опять же потому, чтобы не возобладало авторское видение персонажа (к чему приводит такое видение, думаю, все уже видели biggrin (автор, не у вас))



"Как страшно жить" ©
Отредактировано nb - Среда, 25.11.2009, 16:15
шпийон   Среда, 25.11.2009, 16:26 | Сообщение № 34









Nb, так ты советуешь мне не делать ключевых персонажей таких как к примеру Джон Коннор главными действующими лицами? Я правильно понял?

Quote

чтобы не возобладало авторское видение персонажа (к чему приводит такое видение, думаю, все уже видели (автор, не у вас))

Извиниясь за возможно некоректный вопрос, но тогда от лица кого вести повествование? Я вроде не планирую зацикливаться на Джоне. Но... кажеться ведь само собой разумеющимся дать освещение (естественно что у каждого автора свое видение) ключевым персонажам сериала.
Сори я кстати не видел к чему это приводило,
Вообщем озадачила ты меня, nb, ох как озадачила...

Я предлагаю пока довериться мне, если же я лезу в дебри и "выворачиваю" персонажей уже сейчас то тогда говорите конечно


Отредактировано шпийон - Среда, 25.11.2009, 16:30
nb   Среда, 25.11.2009, 16:30 | Сообщение № 35

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Я - не советую.
Quote (шпийон)
я кстати не видел к чему это приводило

http://terminator-scc.net.ru/forum/35-1063-1
http://terminator-scc.net.ru/forum/35-1008-1
это к примеру.
Очень надеюсь, что у вас до такого креатива дело не дойдет.




"Как страшно жить" ©
шпийон   Среда, 25.11.2009, 16:32 | Сообщение № 36









Огромное спасибо, nb

Вы оказываете мне неоценимую помощь


nb   Среда, 25.11.2009, 16:33 | Сообщение № 37

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Пожалуйста



"Как страшно жить" ©
Тарпин   Среда, 25.11.2009, 17:59 | Сообщение № 38









Quote (шпийон)
У них были бронебойные “винтовки-переростки” калибром в 20 и 25 мм

У Дерека в ХСК была 12,7мм.

20мм - авиационные.

25мм - на БМП/БРМ - М2/М3 Бредли.

Их сильно не потаскаешь. Переделывать в носимые на коленке - не взлетит.

Quote (шпийон)
переносными ракетами малого радиуса,

ПЗРК.

Quote (шпийон)
Пули были мелкокалиберные, киборги отлично знали предел выживаемости людей.

Вот это по делу. Плазма и крупнокалиберное стрелковое необходимость для сопративления. А термикам можно любое использовать.

Quote (шпийон)
дистанционный взрыватель

??

В мине/минах крую привел в действие ДК мог быть радиоуправляемый взрыватель. А кнопка могла быть у передатчика управления взрывом ака пульта. Я про взрыватели описывал в закрытой ветке, про отличие детонатора и взрывателя там есть.

А вообще, неплохо.


шпийон   Среда, 25.11.2009, 18:19 | Сообщение № 39









спасибо за отзыв Тарпин. Рад слышать твою критику.

Наверно о калибре в следующий раз придется с тобой советоваться )).

Я знаю что такое ПЗРК - переносной зенитно ракетный компекс, или нет ? Я не гуглил, а по памяти сказал, может ошибся?. Но я посчитал что упоминание в тексте "ПЗРК" будет выглядеть не совсем так литературно. Это ж ведь не техническое описание а фанфик.

Признаю, с минами лопухнулся (


s1nod   Среда, 25.11.2009, 18:25 | Сообщение № 40

is dead
Сообщений: 4856



Придумал Тарпину геморой - составить список всего что стреляет, чем стреляет и взрывает(оружие, снаряга, аммуниция и т.д) чтобы все этим списком пользовалисьB)




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Отредактировано s1nod - Среда, 25.11.2009, 18:25
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Опасный дар (типо фанфик ))
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz