Опасный дар - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Опасный дар (типо фанфик ))
Опасный дар
шпийон   Вторник, 24.11.2009, 02:39 | Сообщение № 21









Quote

Потрясающе! Ну и молодежь пошла. "И чему их только теперь в школе учат?"

Толкиен? О Господи, я читал его но в классе 6 smile Кстати я непомню чтобы он входил в школьную программу, по крайней мере у нас точно не было
Quote

Это сознательный привет Профессору, или так случайно получилось ? И в том и в другом случае стоит чуть завуалировать imho.

м-да, выглядит все паршиво(я не брал этот диалог оттуда хотя и читал когда то Толкиена, предпочитаю писать отсебятину чем плагиатить) , но исправлять уже не имеет смысла



watcher125   Вторник, 24.11.2009, 02:55 | Сообщение № 22

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


Quote (шпийон)
стати я непомню чтобы он входил в школьную программу, по крайней мере у нас точно не было

Это тоже была цитата... smile

Quote (шпийон)
но исправлять уже не имеет смысла

Почему ?



шпийон   Вторник, 24.11.2009, 03:12 | Сообщение № 23









Quote

Это тоже была цитата

откуда на сей раз? Я себя уже боятся начинаю smile Я что, одними цитатами говорю?

Quote
Почему ?

Прямо не знаю что и сказать... Имхо, это будет выглядеть как переделывание рушащегося здания. Если я пишу го...о то это здание все равно рухнет, и наоборот. Я лучше побольше усилий вложу в продолжение, если конечно оно будет востребовано

Добавлено (24.11.2009, 03:12)
---------------------------------------------
watcher125, спасибо за отзыв. Я прозрел smile


watcher125   Вторник, 24.11.2009, 03:46 | Сообщение № 24

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


Quote (шпийон)
ткуда на сей раз? Я себя уже боятся начинаю Я что, одними цитатами говорю?

Нет, это я люблю цитатами говорить smile

Quote (шпийон)
Имхо, это будет выглядеть как переделывание рушащегося здания

Imho, пофигу, как это будет выглядеть. Для того и форум с критиками, чтобы на критику реагировать. Главное, чтобы на выходе получился достойный продукт.



Отредактировано watcher125 - Вторник, 24.11.2009, 03:47
шпийон   Среда, 25.11.2009, 13:27 | Сообщение № 25









Решился представить вашему вниманию продолжение. В дальнейшем повествовании постарался учесть советы и рекомендации критиков, хотя и не знаю, справился ли я с этим. Пишите критику, ибо я долго думал о выборе дальнейшего вектора сюжета. Хотя здесь он еще не совсем ясен (открывать все карты вначале не считаю интересным), дальше припас сюрпризов
Позже (если фик будет востребован) выложу ссылку на скачку, для удобочитаемости, здесь я пока не научился нормально абзацы делать

******************************************************

Вокруг, сколько хватало глаз, простиралось чистое поле, черное и ничем не привлекательное. Почву прикрывала довольно бедная растительность, все чем мог порадовать здешкий край словно вымерло, только редкая трава напоминала о цветущем раньше регионе, а земля была то там то там изрыта рвами и ямами. Наверное если бы кто то взглянул на этот район с высоты 100-200 метров у него невольно возникло бы чувство, что нечто могучее и ужасное терзало землю…
Их база располагалась на отшибе умирающей человеческой цивилизации, местность вокруг навевала тоску. Было, правда, единственное разнообразие в пейзаже. Дальше, в нескольких километрах от их дислокации, а может и больше – на равнине расстояние обманчиво, виднелось бледно синее пятно. Это какое то озеро. Правда, Ник говорил что вода в нем непригодна для употребления – машины позаботились об этом. Возле озера росли деревья. Казалось что они скромно приютились у озера.
Джон полулежал в одном из углублений рельефа, выбрав его в качестве укрытия. Словно заметив в первый раз, он гадал, отчего местность стала такой пересеченной. Что здесь произошло? Может быть бои о которых он не знал? Такие ямы могли образоваться от взрывов снарядов. А оружия, стреляющего снарядами у них не было. Или оно было но Джон об этом просто не знал.
Сейчас Джону было плевать на местный пейзаж. Хотя близилось утро, было все еще темно. Это опасное время суток. Люди в это время уставали от бдения и не видели в темноте так хорошо как машины. Правда у них были сигнальные ракеты, а Ник даже смог починить 4 найденных ими трофея – приборы ночного видения еще довоенного производства. Это хоть как то компенсировало несовершенство человеческих органов.
Время шло медленно. Мысли, хаотичные и неупорядоченные заполнили голову Джона.
“Черт, как мне надоели эти проклятые сны”. Сегодняшнего сна он толком не помнил – кажется он бежал от кого то, потом его настигли и… Ник разбудил его. Этот месяц подобные сны снились ему время от времени. Джон не придавал им значение, но они захламляли и без того перегруженную голову.
Джон посмотрел на стоящий рядом миниатюрный, размером в спичечную коробку, радиопередатчик, и вдруг осознал что когда он опрометчиво рынулся во временной портал, это была идиотская выходка. На что он расчитывал? В прошлом осталась его мать. Что он собирался здесь делать? Искать Кэмерон? Где, среди ада войны? И что с ней произошло? Джон покачал головой. Одни вопросы.
В памяти всплыла сцена месячной давности.
… Кэтрин Уивер стояла в дверном проеме, недалеко от места, в котором они “материализовались” из прошлого.
- Где Кэмерон?
- Ее тело не прошло.
Уивер отвечала совершенно скучным будничным голосом, как бы люди разговаривали о погоде или и того проще.
- Это я уже раньше слышал, - в голосе Джона прорывалась злость. – Тогда где ее чип? Где этот чертов Джим Генри?
- Джон Генри, - поправила Уивер.
- Плевать. Где он?
- Сейчас я не располагаю сведениями о его местоположении.
Непонятное подозрение, или догадка закралась в его мысли. Глаза Джона едва заметно сузились. Он спросил:
- А я могу вернуться обратно, в прошлое? Здесь есть машина времени? Какой сейчас год?
Все тем же будничным тоном Уивер ответила на все вопросы по очереди:
- Нет, не можешь. Машина времени будет изобретена в 2027 году. Сечас 2018 год, 20 сентября.
Джон чувстовал злость – на себя, на Кэмерон, и на Уивер. Мозг работал лихорадочно быстро. Джон перестал стоять и начал ходить туда-сюда по комнате. “Кэмерон… Кэмерон…черт, что теперь делать?”.
- Кэмерон передала тебе на словах…
- Что передала?, - нетерпеливо перебил Джон.
Здесь Уивер скопировала голос Кэмерон.
- Я тоже тебя люблю.
Джон был слишком удивлен чтобы что то сказать в ответ…

Его воспоминания прервал голос по рации:
- Меган, птицы летают низко? – это был Ник. Это означало “железяк не видно?”. Позывные с женскими именами давались нарочно. И эта проверка была тоже не лишней – инфильтраторы умели имитировать человеческий голос.
Ник и его комманда располагались в сотне метров от Коннора в бетонном укреплении. В отличии от Джона, который был разведкой и должен был оповестить по передатчику о нападении, Ник с его ребятами составляли “тяжелое” звено защиты. У них были бронебойные “винтовки-переростки” калибром в 20 и 25 мм. К тому же в случае атаки они вели огонь из укрепленного бункера. И пока киборги, потеряв координацию от взрыва магнитных мин, реагировавших на метал, восстанавливали свои смертоносные функции на них обрушивался прицельный огонь из бункера. Во всяком случае такой способ защиты до сих пор работал. Такие бункеры с выдвинутой вперед разведкой располагались по всему периметру базы. Хуже дело обстояло с воздушными “охотниками”. Из за недостатка электричества радар мог работать только эпизодически. Правда и “охотники” не удивляли скоростью и аэродинамикой, так что им пока еще удавалось бороться с ними переносными ракетами малого радиуса, но заряды к ним неумолимо подходили к концу, а поставки с Лос-Анджелеса становились все меньше. Джон когда то говорил Нику что в их защите есть существенный недостаток – нет подвижности, винтовки тяжелые чтобы в случае надобности быстро ответить огнем в другом направлении, вне бункеров стрелки становились легкой мишенью, а у бункера был не слишком большой угол обстрела. На это Ник ответил “А ты можешь придумать что то получше? Уже давно бы придумали, если бы у нас была гора патронов, ракет и материалов”. А потом добавил:”И людей”. Джону оставалось только прикусить язык.
Джон продиктовал пароль по рации и добавил:
- Пока не летают.
- Значит нормально.
По голосу Джон подумал что Ник словно не совсем уверен что все нормально. Может показалось?
Джон посмотрел на небо. Звезд не было. Скоро будет рассвет.
Джон вернулся к своим мыслям. Он так и не смог понять что же произошло месяц назад. А теперь он жил по расписанию ночное дежурсво-разведка-дневное дежурство с перерывами на сон и еду. Джон и не замечал что будни войны уже затянули его в свое русло.
Что же такое произошло с Кэмерон?, думал он. Что означал тот вопрос “Вы присоединитесь к нам?” и почему она так поступила?. Похоже что эта киборг была не так проста, как ему казалось поначалу. Не давало покоя и то что в лагере была Элисон, девушка точно такой же внешности как Кэмерон.
Джон поймал себя на мысли что слишком часто думает об этом. “У меня так мозги сварятся”, и Джон поворочался, меняя позу, словно сменой обстановки наделся отогнать навязчивые мысли, да и тело затекло от долгого пребывания в одном положении. Кажеться ему удалось отогнать навязчивые мысли.
И какраз вовремя.
Утренннюю тишину разрезал нестройный звук взрыва мины, окончательно выводя Джона из оцепенения. Где то с секунду-другую Джон пребывал в состоянии шока а потом нажал на передатчик, который транслировал сигнал о тревоге (он был на случай если рации выйдут из строя, а такое случалось).
Буквально через несколько секунд предрассветную темноту осветила вспышка сигнальной ракеты.А потом все превратилось в хаос и беспорядок.
Джон слегка выглянул из своего природного укрытия, но тут же понял что допустил ошибку. Прямо в 10 см у него над головой как брызги полетели ошметки грунта вперемешку с травой. По звуку пулеметная очередь. Пули были мелкокалиберные, киборги отлично знали предел выживаемости людей.
“Проклятые железяки”, выругался Джон. Он уже в четвертый раз убеждался что разведчики были пушечным мясом. Он понял что если сейчас высунется, то ему прямой путь в лучший мир, если он есть. Но киборги скоро подойдут к нему, мины задержат их но ненадолго. С бункера Ника сверкнуло несколько впышек. Но Джон не знал сколько из них попали, а тем более сколько “гостей” стали металоломом. Эти твари не кричат перед смертью.
Потом он увидел вспышки справа и слева. Сколько же их?
Со стороны бызы доносились голоса и выстрелы. Вся база пришла в движение как муравейник. Кто то бегал, кто то отдавал приказы, кто то кричал.
Джон услышал сразу несколько взрывов, видно “гости” снова напоролись на мины.
“Сейчас!”, подумал Джон. И он, расчитывая на временную дизориентацию врагов, рванул из своего укрытия. Мельком оглянувшись, он увидел 5-6 терминаторов. Все они лежали, а один начинал подниматься. Джон едва успел прыгнуть в следующую улоговину, чуть не попав под очередь. Сейчас он был несказанно рад что здесь были естественные укрытия.
До бункера оставалось метров 30. Но точность стрельбы киборгов не даст ему шансов.
Потом он увидел, как одного из ребят Ника отбросило назад, превратив в кровавое мессиво. “Гады”, буркнул Джон. Несмотря даже на укрытие и узкие щели, железяки стреляли все еще очень точно. Джон видел как передняя часть бункера, возле щелей для стрельбы, преврашается в сплошное решето. Видимо, киборги оценили бункер как первоприоритетную задачу и сосредоточили весь огонь на нем.
Бункер тоже отвечал вспышками. Прицелы Ника позволяли стрелять точно и людям. Джон заметил что бункер уже меньше обстреливали. Видимо, некоторые киборги были доработаны до металолома. Джон слегка выглянул. Осталось трое. Он оценил расстояние и подумал что самое время. Он достал из курки дистанционный взрыватель и нажал на кнопку. Это был еще один припасенный подарок. Троих киборгов отбросило на метр-полтора назад, один из них горел.
Джон сделал последний рывок и добежал до бункера. Все кроме Ника были мертвы. А Ник ничего не слышал и с остервенением стрелял и стрелял. На полу бункера лежали в лужах крови его товарищи. Один из них хрипел, корчась в агонии, у него была распорота вся грудина.Те кто уже умерли, изменились до неузнаваемости, это было мессиво из мяса и крови. Джона мало не вырвало. Он присел рядом с Ником и тоже начал пальбу. От перевозбуждения руки Джона тряслись. Он выстрелил и промазал. Потом он все же пересилил себя. “Только хладнокровие”, сказал он себе. Когда Джон выстрелил во второй раз, его винтовка была почти так же неподвижна как стены бункера. Инфильтратору снесло полчерепа и он рухнул. “Держи”, злобно буркнул Джон.
Перестрелка длилась еще с минуту. Но им с Ником казалось что прошла вечность прежде чем все инфильтраторы лежали, полностью утратив свой смертоносный функционал. На какое то мнгновенье воцарилась тишина.
Но так было недолго. Послышались страшные крики и проклятия. Они доносились со стороны базы. Ник и Джон в один момент втупились друг на друга. Это могло означать только одно. Киборги внутри базы. Ник выпустил из рук винтовку.
- Попытаюсь связаться с другими отделениями
Джон кивнул. А потом взял винтовку и с усилием начал ее направлять в сторону входа в бункер.
Ник закончил раговаривать по рации. На его лице было недоумение и страх.
- Во всех бункерах есть живые? – спросил Джон, уже предвидя ответ.
- Да…, только и смог выдавить Ник.
- Разворачивай пушку, - гаркнул Джон, словно это он был коммандиром. – Нас обошли. Сейчас будут гости.
Он оказался прав. Двое, а потом еще один киборг показались у входа. Они уложили переднего. Но двое других не стали входить а наоборот вышли, посчитав нерациональным тратить много времени на оборонявшихся.
- Хватай винтовку. Надо выбираться отсюда! Они взорвут нас как крыс! - крикнул Джон.
Но когда они пыхтя несли винтовки и были уже у выхода, один из инфильтраторов выстрелил. Джон не успел понять чем выстрелил киборг, что то больно ударило его по голове, он почувствовал как теряет сознание. Последней его мыслью было “я же предупреждал!” и их погребли обломки.


Отредактировано шпийон - Среда, 25.11.2009, 21:48
Dark-Fox   Среда, 25.11.2009, 14:10 | Сообщение № 26

Повстанец
Сообщений: 28

-
62
+


Очень хорошо, мне понравилось. Прослеживается определенный сюжет, который вводит читателя в интригу, очень интересное описание времени во время войны в будущем. А недочеты все вроде уже написаны выше, покрайней мере я ничего страшного не заметил.
Желаю творческих успехов! smile



s1nod   Среда, 25.11.2009, 15:22 | Сообщение № 27

is dead
Сообщений: 4856



шпийон, hands respect просто супер, жду проды. Очень понравилось воспоминание Джона о разговоре с Уивер. Да и вообще очень складно пишеш) (имхо конечно)




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Отредактировано s1nod - Среда, 25.11.2009, 15:23
KOLOSSj   Среда, 25.11.2009, 15:28 | Сообщение № 28

T-800
Сообщений: 340

-
352
+


шпийон хорошо. Рассказ хороший, стиль тоже заслуживает похвалы. Пиши ещё, жду.


шпийон   Среда, 25.11.2009, 15:39 | Сообщение № 29









Dark-Fox, s1nod, KOLOSSi большое спасибо за отзывы.
Я сейчас пытаюсь подобрать правильный стиль повествования и буду очень признателен если критики помогут мне в этом своими замечаниями. Дело в том что я чувствую что несколько не справляюсь с задачей и не могу все вложить то что хочу.

В общем за замечания и недочеты буду только благодарен


Отредактировано шпийон - Среда, 25.11.2009, 15:39
nb   Среда, 25.11.2009, 15:50 | Сообщение № 30

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Я бы не стала описывать бои как таковые, потому что все это - весьма щекотливая тема - оружие, тактика ведения боя, даже те же самые эффекты от взрывов (сколько раз на этот счет здесь схватывались). Разного рода интриг во вселенной Терминатора и без этого предостаточно.



"Как страшно жить" ©
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Опасный дар (типо фанфик ))
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz