Встать, солдат! (Короткий подсмотренный эпизод) - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Встать, солдат! (Короткий подсмотренный эпизод)
Встать, солдат! (Короткий подсмотренный эпизод)
watcher125   Пятница, 11.12.2009, 15:31 | Сообщение № 1

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


ВСТАТЬ, СОЛДАТ!
Беспомощное тело потенциального спасителя человечества с характерным звуком врезалось в грязную стену и безвольной куклой сползло на землю. В последний миг перед ударом Джон все-таки сумел уберечь голову, но от дикой боли во всем теле потемнело в глазах. Все! Он больше не может. Нет ни сил бороться, ни желания, ничего. Только черный океан боли, в котором он тонет. Закрыть глаза и расслабиться, чтобы прекратилась, уже наконец, эта пытка. Шаги киборга приближаются. Вот сейчас эта изящная ножка, такая обманчиво-легкая, опустится ему на шею, и все закончится...

Каблук сапога впечатывается в асфальт, выбрасывая крошку и добавляя трещин, но головы Джона там уже нет. А в следующее мгновение уже Кэмерон рушится наземь, а шеи ее касается смертоносное жало усовершенствованного «по семейному рецепту» электрошокера.
Два из пяти. Браво, Джон! У тебя, действительно, получается.

Как ни смешно, первоначально это была идея Дерека. Это он как-то, во время очередной ссоры, обронил, что племянник, вероятно, менее был бы склонен очеловечивать "свою железную подружку", если бы на собственной шкуре почувствовал, что она представляет из себя на самом деле. На этом разговор по обыкновению и закончился, но первый камень был брошен...
Как жаль, что его нет рядом. Как жаль, что он этого не увидит.

Ни для кого не секрет, что железные солдаты Скайнета пренебрегают техникой рукопашного боя, вполне довольствуясь многократным превосходством в силе и весе. Чуть менее очевидно, что , несмотря на великолепную реакцию и хирургическую точность движений, они так же проигрывают подготовленному человеку в скорости. Почему-то (и почему бы это ?) никому до сих пор и в голову не приходила простая мысль, что древнее искусство айкидо вполне применимо и против столь чудовищного противника. А может быть и приходила. Но история не сохранила имен смельчаков. По понятным причинам.

Видимо, надо быть Джоном Коннором, будущим вождем человечества, которого, как ему кажется, ни в грош не ставит собственная мать, чтобы не только не отбросить эту мысль как безумную, но и довести ее до практического воплощения. И вот уже несколько месяцев сначала тайно, а потом и открыто продолжаются эти странные уроки.

Когда Сара впервые увидела, во что превращается в процессе ее любимый сын (а скрывать факт того, что тебя ежедневно избивают до полусмерти довольно проблематично) первым ее побуждением было застрелить «проклятую железяку». Но Джон второй раз в жизни продемонстрировал фамильный характер. Как ни тяжело, но пришлось смириться с очередным безумным решением сына.
К тому же, надо отдать ей должное, Кэмерон оказалась великолепным тренером: способность решать интегро-дифференциальные уравнения, описывающие поведение движущихся тел, в уме с успехом заменяет многолетний опыт сэнсея.

И вот, два из пяти. Из пяти сегодняшних схваток он выиграл две. Два из пяти шансов не просто уйти живым от трех восьмерок, но и заполучить чип. Правда, надо еще учесть, что три восьмерки тяжелее и сильнее Кэмерон. И что работать эта техника будет только на элементе внезапности. Если Скайнет узнает, что у его солдат есть уязвимое место, сюрприз будет неприятным и, скорее всего, последним...

И, пожалуй, надо начинать готовить других. Тех, кто когда-нибудь встанет рядом с ним. Тех, кто станет основой Сопротивления.


Отредактировано watcher125 - Пятница, 11.12.2009, 16:58
LaCroix   Пятница, 11.12.2009, 15:53 | Сообщение № 2

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Что ж короткий то такой отрывок?
По стилю немного напоминает кое-кого из здешних авторов shutup По содержанию же, лично я решительно не могу поверить, что человек в рукопашной схватке может не то что побеждать, а элементарно продержаться в схватке хоть какое-то время против киборгов любой модели. Нереально это. Если это не сон, конечно biggrin




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Отредактировано LaCroix - Суббота, 12.12.2009, 22:35
watcher125   Пятница, 11.12.2009, 16:12 | Сообщение № 3

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


Ну, я не знаток, как ты понимаешь, но основной принцип айкидо - именно использование массы и силы противника против него самого. При определенной сноровке позволяет хрупким девушкам валять здоровых мужиков.

Нечего продолжать. Пока увиделось только это.

Добавлено (11.12.2009, 16:12)
---------------------------------------------

Quote (LaCroix)
лично я решительно не могу поверить, что человек в рукопашной схватке может не то что побеждать, а элементарно продержаться в схватке хоть какое-то время против киборгов любой модели

(Бугага!) Вот поэтому, тебе и не быть вождем человечества. biggrin


Отредактировано watcher125 - Пятница, 11.12.2009, 16:41
nb   Пятница, 11.12.2009, 16:31 | Сообщение № 4

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Браво! Красивая зарисовка. Нетривиальная и неочевидная hands



"Как страшно жить" ©
LaCroix   Пятница, 11.12.2009, 17:27 | Сообщение № 5

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Quote (nb)
Красивая зарисовка. Нетривиальная и неочевидная

Нетревиальная и неочевидная, да, возможно. Но красивая? Не в обиду автору будет сказано, но лично я красоты здесь не увидел.




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
nb   Пятница, 11.12.2009, 17:53 | Сообщение № 6

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Красивая, красивая biggrin Джонни весьма элегантно сползал здесь по стене tongue



"Как страшно жить" ©
s1nod   Пятница, 11.12.2009, 18:57 | Сообщение № 7

is dead
Сообщений: 4856



Круто, но мало))




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Басаврюк   Пятница, 11.12.2009, 19:04 | Сообщение № 8

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Понравилось. Увидится еще что-нибудь, непременно пиши.


k0c   Суббота, 12.12.2009, 03:05 | Сообщение № 9

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (LaCroix)
я решительно не могу поверить, что человек в рукопашной схватке может не то что побеждать, а элементарно продержаться в схватке хоть какое-то время против киборгов любой модели

Придется поверить. С технической точки зрения, если для привода конечностей используется гидравлика - время реакции таких приводов - не ахти. Если у человека хорошая реакция, то вполне можно научиться уворачиваться от типовых(запрограммировнных ведь) ударов киборга.




s1nod   Суббота, 12.12.2009, 03:19 | Сообщение № 10

is dead
Сообщений: 4856



Кстате, этот эпизод напомнил кусочек из The_Measure_of_A_Man...




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Встать, солдат! (Короткий подсмотренный эпизод)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz