ФанФик Терминатор:Записки с фронта перемен - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » ФанФик Терминатор:Записки с фронта перемен (Вместо 3 сезона,пока он снимается)
ФанФик Терминатор:Записки с фронта перемен
молния   Пятница, 25.12.2009, 16:54 | Сообщение № 21

T-800
Сообщений: 351

-
2096
+


Вот первая пилотная глава. Я уже продумал генеральную линию и понял что будет жарко. smile

Терминатор: Записки с фронта перемен
1 Глава. =Потерянное будущее=

-«Эй-й парень.Черт тебя возьми. Ты слышышь? Джон!»

Чужой голос отрезвил Джона и вывел из оцепенения.Он повернул голову в сторону говорившего.
Это был парень который первым нашел Джона после перемещения из прошлого.Его звали Минг.

- «На войне нет ушных палочек, единственный автомат по их продаже это винтовка М-16,
не спи и пошли со мной». - приказным тоном сообщил Минг.

Джон повернулся и пошел за ним продолжая переваривать собственные мысли.
Увиденное немного шокировало Джона.Встреча с живым Дереком так сразу с разбега немного потрясла Джона.
Но не только эта встреча.Тогда Дерек преподнес ещё один сюрприз сознанию Джона.
Он познакомил его со своим братом Кайлом Ризом.Тем самым Кайлом Ризом,про которого
он так часто слышал от своей матери и который являлся его отцом,здесь он совсем молодой
и Джона накрыла волна смешанных чувств тоски,радости,горечи и растерянности.
Окончательно его добило увиденное за спиной Кайла.Там сидела Она,Которая последние полгода терзала
его чувства, заставляя их курсировать от любви до ненависти с остановками на станции Страх и обратно.
Но всё же в этих чувствах было больше любви,такой странной и хитрой любви одновременно.Которая в
спокойной обстановке ничем себя не проявляла маскируясь в камуфляже симпатии и дружбы.
Которая спокойно выжидала отдавая Джона в руки Райли.Она просто знала что она сильнее Джона,а Джон
наивно думал что обманул её.Но в сложные и критические моменты эта тайная любовь заявляла о себе
во весь голос и Джон всегда боялся этого голоса и всегда желал его слышать одновременно.
Эти два противоборства постоянно сражались внутри него.Ум и сердце в вечной борьбе.
И вот очередным этапом битвы за его душу стало появление перед ним девушки,
в точности являясь копией или прототипом Кэмерон,детали Джона не интересовали.
"Возможно это Аллисон,Кэмерон как то упоминала это имя находясь в приюте" вспомнил про себя Джон.
От всех свалившихся на него мыслей было нелегко.И Джон отречённо продолжал следовать за Мингом
на базу Сопротивления.Там он найдёт ответы на свои вопросы и вопросы на которые снова придётся искать ответы.

***

Шар взорвался и все исчезло в ослепительной вспышке.В помещении оставался странный газообразный туман
он был настолько плотен что через екго с трудом виднелись светильники на потолке.
Сара попятилась назад и уперлась спиной к стене и села на бетонный пол.

"Только что он был рядом, и теперь его нет.Нет со мной любимого сына Джона." пронеслись мысли у неё в голове

Резкий приступ одиночества мгновенно заполнил сознание Сары и в голове появилось что то похожее на туман.
Слезы катились у неё по щеке. Она не замечала никого и ничего.

Внезапно она услышала:

- «Сара Коннор вы здесь?- крик Эллисона донесся справа ,и Сара прогнала наваждение прочь.
Вытерла слёзы рукой и начала включаться в происходящее.

- «Мистер Эллисон вы еще живы?» - крикнула Сара в ответ.

- «От меня сложно избавиться», продолжил Эллисон

Газообразный туман непонятно откуда взявшийся после сработки машины времени начал рассеиваться.
Сквозь него начали проясняться очертания помещения и появились силуэты аппаратуры.
Сара заметила сквозь пелену очертания тела обнаженного человека лежащего на полу.
Это не похоже на Кэмерон,Уивер или Джона.Какое то обнаженное тело и много одежды.Сара подползла ближе.
Туман почти рассеялся
Тело действительно присутствовало,ей не показалось,и оно всё было в инее.Со стороны спины не разобрать.
Но волосы длинные и седые одновременно. Правая рука нащупала что то похожее на конец провода на полу.
Мощная судорга пробежала по телу, а за ней разряд боли и электрического тока.Надо же,
так неосторожно зацепить питающий кабель. Темнота снова накрыла Сару.

***

Джону казалось что Дерек с кайлом и другими бойцами давно на базе но это не так. Джон с
Мингом быстро настигли их по дороге.
Десять минут по катакомбам, пару тройку минут водного брода по некоему подобию канализации
и еще пять по все тем же катакомбам, привели Джона Коннора и бойцов Сопротивления на их базу.

Это были все теже катакомбы только больше и разнообразнее. Единственное их отличие было в сообщающихся тоннелях
со станцией метро Лос Анджелеса "Норс Голливуд".Раньше люди жили королями,теперь живут крысами.
У новых королей теперь металлической является не только корона. И старым и новым королям никогда
не нравились крысы, у каждого короля свои крысы и свои методы уничтожения этих крыс.

Пройдя броневорота, сваренные умельцами из рельс,вагонных тележек и подогнанных к ним бетонных шпал
Кайл, Аллисон и другие бойцы отправились по своим делам.

Дерек повернулся к Мингу и дал указания.

- «Минг, тащи его в клетку на отдых»- скомандовал Дерек.

- «Клетку?» переспросил Джон

- «У тебя будет собственная вонючая камера 2 на 2 с тараканами,» -выдал Минг.

У Джона отвисла челюсть, но передернутый затвор атомата не дал ему желания возмущаться.

- "Вот твоя лежанка,матрац тебе не положен, пайку получишь после переклички."- проинструктировал Минг и
приказал двум солдатам на входе сторожить его до появления новых приказов.

У Джона были подозрения насчет предательства Дерека, но насчет того что
Дерек и Минг окажутся такими шутниками нет.
Вонючей камерой оказалась территория в одной из веток подземелья.Огороженная
от всего брезентовой занавеской и вмещающая в себя 10 двухэтажных коек.Сейчас отсек был пуст.
джон сел на первую же кровать внизу и начал осмотр.
Одеяла далеко не новые но хорошо выглядящие. Руины Валл Марта
наверное их поставляют.Кровати оказались застелены изрядно потертыми но достаточно чистыми простынями.
На тумбочке возле кровати лежала фляга.Джон отпил воды и завалился на кровать.События последних часов
вымотали его и он заснул.

***

Сознание вернулось.Пощечины Аллисона сделали свое дело.В голове еще гудело.

- «Как ты себя чувствуешь? Ты в порядке?" спросил Джеймс.

- «Не бей меня так сильно, я в порядке!» - вспылила Сара.

- «Слава Богу», ответил он.

И добавил:

- « Ты же не можешь погибнуть? Взрыв и удар током не могут тебя убить.Я знаю ты тоже киборг.»

- «Агент Эллисон,что то до этого я не замечала у вас приступов юмора.» - прошипела Сара,сверля его взглядом

- « Все в порядке,это просто маленький шок от увиденного,вы трезво мыслите,значит вы в норме.»- отчитал её Джеймс.

- « Я долго была в отключке?» спросила Сара, потирая рукой голову.

- «Не больше минуты, легкая потеря сознания..Нам надо выбираться отсюда.»- быстро сказал Эллисон и
направился в корридор проверить обстановку.

Помещение очистилось от тумана, и Сара решила продолжить начатое и посмотреть тело.
Оно на вид было уже не такое ледяное.Она осторожно на четвереньках начала подбираться к загадочному телу.
Наконец она приблизилась и рукой начала поворачивать его к себе. Напряженность в её лице
резко сменилась удивлением,непониманием и страхом.Это была Кэмерон.Да это была все та же Кэмерон,
только её волосы почему то были седыми, а кожный покров на голове покрыл металл лишь на треть.она была без одежды
но её одежда была под ней, как и одежда Джона.

- «Эллисон, давай по быстрому унесем её и все вещи отсюда,сейчас сюда нагрянут копы»- произнесла Сара агенту
когда тот вернулся в помещение и заканчивала связывать все вещи проводами в один большой узел.

Эллисон предложил:
- «Сара,давай я возьму Кэмерон,а ты её вещи,я знаю где здесь запасной выход,на улице моя машина,давай двигаться.»

Где то через сигнал тревоги пробивался еле слышный вой полицейских сирен.Сара и Аллисон двигались к выходу.
Пять этажей вверх и выход почти рядом.Почти дойдя до последнего поворота к черному выходу Сара услышала
слегка доносящийся призыв в мегафон:

- «Полиция Лос анджелеса.Всем оставаться на местах, руки за голову,опустите мешок на пол.»

Аллисон опустил Кэмерон на пол.

Сара вопросительно посмотрела на агента и произнесла:

- "Что случилось Джеймс?Вас посетила совесть и вы решили сдаться правосудию?"

- «Сара, то что ты слышала, это несет воздух по вентиляционной шахте,мы их слышим,они нас нет.
Мой путь безопасен.»- прокряхтел он. И добавил тяжело дыша:

- «Она бревно, милая девушка,а весит 80 килограм.Мне надо поменять плечо.»

- «Эллисон, у нас копы на хвосте и в благодарность за то что она не убила вас когда вы выкопали Кромарти,
вы обязаны вынести её отсюда.» - отчитала его Сара.

- "Я благодарен только своей маме которая хорошо кормила меня в детстве и я вырос таким большим
что ещё могу её тащить.Будь я ботаником и решив на ней жениться, я бы рухнул вместе с ней
вынося её из церкви на руках." нервно ответил агент.

- «Ладно агент Аллисон,пошли дальше,потом будем отдыхать и обсуждать твои любовные фантазии,
и не забудь прикрыть Кэмерон,чтобы не спрашивали куда ты голую девку тащишь» вздыхая добавила Сара.

***

Алюминий, старый добрый алюминий.Не титан и не колтан.Если бы солдаты Скайнета были из алюминия
то войну мы бы выиграли за две недели. Ему хватило часа чтобы немного прийти в себя.
Джон закрутил алюминиевую флягу и пошел искать Дерека.

- "Эй дозор,сообщите Дереку что я хочу его видеть" сказал Джон деловым тоном стражу на посту.

- "Малый,кто ты такой чтобы чего то хотеть? Я сообщу Дереку, а ты поумерь свой тон и вернись на место."- басом
выдал верзила.Нашивка на его рукаве говорила что его зовут Моджо. Он был странной помесью
высокого, крупного черного брюнета с Актером Хэри Кироюки Тагавой.Дикая смесь.

Джон вернулся на топчан и через десять минут Моджо позвал его и повел его к Дереку приказав джону идти
впереди и не делать фокусов.

Он шел и впитывал своими глазами всё то что видел.
про что ему постоянно рассказывала мать, Т-800 и Кэмерон. Он видел войну людей со Скайнетом.
Он представлял себе всё это несколько по другому,измученные и больные люди,доедающие остатки припасов
и делящие последнюю обойму с товарищем в бою против очередного оловянного солдата Скайнета.
Но на базе все виделось совсем иначе. Да люди выглядели жалко,потрёпано,половина из них перевязаны
бинтами и тряпками,кое кто с увечьями.Но они все оставались людьми и тут было много женщин.и по виду
столько же мужчин, даже несколько детей он видел.Визуально на глаз Джон насчитал около 60 человек.
Хоть это и была страшная и жуткая война но человеческий инстинкт самосохранения продолжал
выполнять свою роль заставляя людей даже в этих непростых условиях искать возможности для выживания
и размножения.И одна главная черта присутствовала практически у всех присутствующих.
Суровые и мужественные лица были у всех мужчин и даже у женщин, война закаляла людей как сталь,
и Райли правильно сказала что все в 2008 году нытики и хлюпики, правда подтвердилась.

Они пришли к бункеру Дерека.

- « О, Джон ты уже освоился?» произнес Дерек

- «Да, уже полегче.»

- «Так что ты мне расскажешь Джон? Кто ты? И откуда?Раньше мы тебя в наших краях не видели.
И как то ты странно выглядишь, у нас нет таких людей как ты.Ты какой то ..» сказал Дерек задумчиво
и почесал подбородок.

- «Я понимаю,голый парень,в убежище,бродяга какой то.Вопросы полюбому будут» пытался ответить Джон.

- "Попадаются нам индивидуалы шастающие по подземельям за периметром базы, мы их называем "тоннельными тролями",
они отбросы общества полные, и глядя на тебя можно подумать что пришел к нам какой то туннельный тролль.
Но такой чистенький и откормленный, что тебе наверное пришлось самому съесть этих троллей
чтобы так выглядеть.Так что говори откуда ты.»" - продолжил Дерек

- «Дерек, я не могу тебе объяснить пока.Вернее могу но ты не поверишь.» оправдывался Джон

- «После того как железяки спалили мир дотла,я могу поверить во многое.» ответил Дерек

- «Я из 2008 года» произнес джон

- «И почему ты сразк мне не сказал?» Спросил Дерек

- « Не хотел чтобы твои парни знали,пока.» добавил Джон

- «Лучше бы они узнали сразу, они как раз сейчас в новом найденом спецхранилище,
там как раз имеются запасы зипрекса и других нейролептиков.Анальгин и антибиотики которые у нас есть
шизофрению не лечат.» с ехидством прокоментировал Дерек

- «Так ты мне не поверил?» вопрошал Джон.

- «Джон, а зачем ты сюда приперся?Нам нужны люди но пусть они хотя бы объяснят
откуда они и мы их примем.» с укором произнёс Дерек

- «Джон, я сейчас с Кайлом отправляюсь на задание,Моджо проведет тебя в твой люкс,а ты подумай
и выбери другой год»- сказал Дерек уходя.

- «Чем тебе не нравиться 2008-ой?»- крикнул Джон вдогонку.

Дерек удалился и Джон с досадой пошел обратно в свой "отель Карлтон" под конвоем Моджо.Поднимая
взгляд с пола в корридор Джон сначала не поверил себе, а потом не поверил своим глазам.В синем комбинезоне
ведя раненого под руку по корридору медленно шла ..она. Её волосы слегка развевались и их глаза
на миг встретились и замерли, в них читталось и удивление и счастье одновременно.

Да это была она

- "Шерри..."

____________

Еще раз напоминаю что первый пост не считается началом, там проба пера.
Тут уже то что перерабатываться не будет,а будет только дополняться


Отредактировано молния - Пятница, 25.12.2009, 17:34
nb   Пятница, 25.12.2009, 18:00 | Сообщение № 22

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Quote (молния)
Правая рука нащупала что то похожее на конец провода на полу.
Мощная судорга пробежала по телу, а за ней разряд боли и электрического тока.Надо же,
так неосторожно зацепить питающий кабель. Темнота снова накрыла Сару.


Автор, вы когда-нибудь наступали на силовой кабель?




"Как страшно жить" ©
молния   Пятница, 25.12.2009, 18:04 | Сообщение № 23

T-800
Сообщений: 351

-
2096
+


Уважаема там указанр что кабельне силовой, а питающий и питать он может что угодно. Саре повезло smile


Born_to_run   Пятница, 25.12.2009, 18:15 | Сообщение № 24

T-800
Сообщений: 470

-
1706
+


Как я уже отмечал выше, что для затравки, так сказать, мне вполне подходит... biggrin насколько я понимаю, развитие событий ещё только впереди... cool

Единсвтенное, что замечу, что Сара вроде при общении с Эллисоном на ТЫ и не обращалась к нему "агент Эллисон".



И я услышал одно из четырёх животных,
Говорящего как будто громовым голосом:
«Иди и смотри»
И я взглянул, и я увидел…
Конь, а на нём Всадник, имя которому Смерть
И Ад следовал за ним…
молния   Пятница, 25.12.2009, 18:20 | Сообщение № 25

T-800
Сообщений: 351

-
2096
+


Наверное надо будет утлчнять что это с сарказмом. или не упоминать слово агент. smile Спасибо.
я сегодня весь день генеральную линию продумывал и меня такие интересные мыслс посещали. Закачаешься



Отредактировано молния - Пятница, 25.12.2009, 18:21
Born_to_run   Пятница, 25.12.2009, 18:25 | Сообщение № 26

T-800
Сообщений: 470

-
1706
+


Quote (молния)
Наверное надо будет утлчнять что это с сарказмом

В целом заметно, что они с сарказмом общаются, можно не уточнять. А вот "агент" можно и убрать, ведь он и не агент больше, с тех пор как на Уивер стал работать biggrin

Quote (молния)
Закачаешься

Что ж, посмотрим, полюбопытствуем... cool smile



И я услышал одно из четырёх животных,
Говорящего как будто громовым голосом:
«Иди и смотри»
И я взглянул, и я увидел…
Конь, а на нём Всадник, имя которому Смерть
И Ад следовал за ним…
Тарпин   Пятница, 25.12.2009, 19:33 | Сообщение № 27









Quote (молния)
неосторожно зацепить питающий кабель.

Ы? (с)

Quote (молния)
у каждого короля свои крысы

А еще есть "крысинный король") Намек на перепрошивку термиков ДК?

Quote
затвор атомата

Автомата) Ну и автоматы в США, это пЕар Калашникова)

Quote (молния)
- «Не бей меня так сильно, я в порядке!» - вспылила Сара. - «Слава Богу», ответил он.

Позвольте пошутить))

Диалог пишется без кавычек. Например:

Quote
- Не бей меня так сильно, я все раскажу! - всхлипнула Сара.

- Слава Богу, я еще и бить не начинал, а ты и так все раскажешь! - ответил он.

Quote (молния)
произнесла Сара агенту

Бывших чекистов агентов не бывает!))

Quote (молния)
и не забудь прикрыть Кэмерон,чтобы не спрашивали куда ты голую девку тащишь»

Quote
-Отвечу им, что мы из рЭсторана, отдыхали культурно! Тебе же нужно развеяться - нашелся Эллисон.

Quote (молния)
"Шерри..."

Quote
Джонни, и ты возмущен тем, что сидишь в камере? Джонни, ты бы стволы где попало не разбрасывал, да с женщинами своими разобрался.



молния   Пятница, 25.12.2009, 20:21 | Сообщение № 28

T-800
Сообщений: 351

-
2096
+


cool Тарпин ЖЖОЩЬ


s1nod   Пятница, 25.12.2009, 20:34 | Сообщение № 29

is dead
Сообщений: 4856



Quote (молния)
Тарпин ЖЖОЩЬ

Cопственно, на то она и инквизиция, чтобы жечь smile





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
молния   Пятница, 25.12.2009, 20:43 | Сообщение № 30

T-800
Сообщений: 351

-
2096
+


Если всё пойдёт то ко вторнику проду выложу


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » ФанФик Терминатор:Записки с фронта перемен (Вместо 3 сезона,пока он снимается)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz