Перевод фанфика "Девушка по имени Ривер" - Страница 5 - Форум

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика "Девушка по имени Ривер"
Перевод фанфика "Девушка по имени Ривер"
Kalter   Пятница, 26.11.2010, 17:45 | Сообщение № 41

Лидер Сопротивления
Сообщений: 65

-
83
+


Я все серии посмотрел.Пажиртели к примеру там от силы 2 раза фигурируют .Первый раз их корабль,второй раз их последствия.Ривер там появляется не очень часто.Это огорчило.На счёт души я не сказал что её вообще нет!!!Она есть,но не такая как в хроиках.Оригинальное кино как то удачнее получилось.Если бы эти за****делы подольше и покачественнее работали над проектом,получилось бы что то типа хроник.А так сериал неплохой.Незря потратил время.



martin953   Пятница, 26.11.2010, 22:32 | Сообщение № 42

I call nine millimeter
Сообщений: 875

-
5762
+


Кхм. Кино не оригинальное. Сначала был сериал, потом Фокс его закрыл, потом - через много лет - фанаты добились продолжения в виде фильма Серенити. Для Саммер это была первая серьёзная роль на телевидении, чего ж удивляться, что её было мало? Эти, как Вы выразились "за****делы" (кто это?), сделали этот сериал ещё в 2002 году, и весь мир (ну, может, не весь, но оочень многие) до сих пор считает его лучшим фантастическим сериалом. А уж Джосс Уидон (Баффи, Ангел, Доллхаус, если чо) для меня точно вне всякой критики, ведь помимо всех созданных им замечательных сериалов, это именно он отрыл для нас Саммер.



Третий сезон
Kalter   Пятница, 26.11.2010, 23:08 | Сообщение № 43

Лидер Сопротивления
Сообщений: 65

-
83
+


Спасибо за экскурс в историю.Я приму к сведению.
Как я выразился:"за****делы" да простят меня админы за ругань расшифровываеться как ЗАЛУПОДЕЛЫ.Общераспространённый термин который употребляют строители и отделочники.Воть smile




miksamkhin   Суббота, 22.01.2011, 13:29 | Сообщение № 44

T-3000
Сообщений: 7540



Блин, как я отстал... Только сейчас увидел данный перевод. Классный фанфик. Я натыкался как-то на него на фанфикшене, но не читал. Спсибо за перевод!
Блин, а мне понравился главнй герой. Такой реальный чувак biggrin
Да и вообще удачно автор совместил вселенные. Читать было очень интересно.
Автор молодец. Есть вооще шедевральные фразы. Да и он обычно славится такими кородкими, но емкими предложенями.
Quote
Я достаю свой спальный мешок и раскатываю его на полу. Джентльмен предложил бы спальник даме на ночь. Жаль что я не джентльмен.

biggrin
Quote
"К сожалению, у меня нет запасного. Но я с радостью разделю этот с тобой".

Правильный подход. biggrin
Quote
"Кто-то приближается. Красивая девушка с черным сердцем. Она продаст сою душу задешево".

Quote
Ривер подходит и становится рядом со мной. Она пристально смотрит на постер, а потом на меня. Своим указательным пальцем она касается губ отца, а потом моих.

"Ты?"


Quote
"Машины близко. Металлические люди, одетые в одежду из плоти".

Узнаю Ривер.
Отрубание голов термикам - в ее стиле smile Вспоминаю, как в конце Серенити она с пожирателями разбиралась.
Quote

если вы парень то я подонок, который украл вашу девушку, выпил ваше пиво и назвал вас гомиком.

Ну-ка, ну-ка, повтори-ка еще раз, кто выпил мое пиво??!! angry biggrin
Quote
"У тебя есть телепатические способности? Можешь ли читать мысли? Можешь ли прочитать мои?"

"Ты хочешь снять мою одежду и прижаться своим телом к моему".


biggrin biggrin

Ну, в общем, говорить и цитировать можно много. Скажу только, что очень понравилось.

Quote (Olukart87)

Последняя глава, продолжение истории Винсента в рассказе "Девушка по имени Аллисон", незнаю
если сил хватит может переведу.

Эх, очень бы хотелось увидеть продолжение... Тоже видел в оригинале. но не читал.
Quote (Kalter)

Только что досмотрел последнюю серию сериала *Светлечёк*Неплохо.только подход к проекту очень несерьёздный.Сценарий слабинький.В сериале нет души какая есть в хрониках.Были и удачные места,но мало.Вощем сериал угробили эти идиоты с самого начала своим халатным подходом к проекту.Очень жаль...

wacko Ты первый, от кого я такое услышал... Вообще не думал, что так кто-то думает... smile
И каким халатным подходом угробили сериал? Это один из лучших сериалов, у него армия поклонников и, кстати, рейтинги были вполне внушительными. Другое дело, что там была халатность руководства FOX. Они вобще полные идиоты. Насколько я знаю, была фиговая промокампания, в результате чего люди узнали о сериале, когда его уже практически закрыли. Если ы сразу все сделали верно, то фанов было бе гораздо больше и рейтинги гораздо выше. Они сами все испоганили.
Quote (martin953)

Сколько людей - столько мнений, но такое про Светлячка я читаю впервые. Это в Светлячке-то слабый сценарий??? Мало удачных мест?! Нет души?!? При всём уважении, вы, видимо, не с тем настроением смотрели этот сериал. Или, может, не в том переводе.

Хм... Да, может действительно не тот перевод или не то настроение...
Quote (Kalter)

Оригинальное кино как то удачнее получилось.

Ну на даты выпуска нужно обращать внимание. Кино появилось позже, причем именно с тем, чтобы продолжить историю и завершить основные сюжетные линии. Я уже говорил об этом, но повторюсь, я бы хотел увидть продоолжение именно сериала в фомате сериала. Гораздо больше времени на развитие сюжета и раскрытие персонажей. Мы ведь многое не видели, что должно было бы быть. Полнометражка - это хорошо. Серенити отличный фильм, но все же, лично мое мнение, что продолжение сериала было бы лучше.
Quote (martin953)

Кхм. Кино не оригинальное. Сначала был сериал, потом Фокс его закрыл, потом - через много лет - фанаты добились продолжения в виде фильма Серенити. Для Саммер это была первая серьёзная роль на телевидении, чего ж удивляться, что её было мало?

Угу, все так. Но только добавлю, что (опять же, насколько мне известно) выходом полнометражки мы больше обязаны не фанам, а самому Джоссу Уидону. Вроде как он чуть ли не на следующий день после закрытия сериала сел за сценарий полнометражки. И вообще все силы прилагал к тому, что она появилась.
Quote (martin953)

А уж Джосс Уидон (Баффи, Ангел, Доллхаус, если чо) для меня точно вне всякой критики, ведь помимо всех созданных им замечательных сериалов, это именно он отрыл для нас Саммер.

С этим согласен! Хотя я не вношу Доллхаус в один список с Баффи, Ангелом, Светлячком и Серенити. Все же по мне они гораздо луше. Но в любом случае Уидону честь и хвала. Сериалы его смотрел в разное время в разном возрасте и неизменно становился фаном. smile

Ну ладно, в общем, огромный респектище Olukart87 за перевод! cool



miksamkhin   Воскресенье, 22.01.2017, 19:54 | Сообщение № 45

T-3000
Сообщений: 7540



Когда-то давно здесь заходила речь о переводе продолжения данного фанфика. Но как-то с этим тогда не сложилось. В общем, я решил все же сделать данный перевод.
Он находится здесь: http://terminator-scc.net.ru/forum/35-2265-1




Шакал_Табаки   Воскресенье, 10.03.2024, 09:40 | Сообщение № 46

Лидер Сопротивления
Сообщений: 33

-
209
+


Хорошие фанфики, после них захотелось пересмотреть Светлячка и Серенити. Заодно немного отдохнуть от мира хроник. Не сразу обратил внимание, что написано автором дневника. Читается так же легко и интересно.


БотАН   Вторник, 12.03.2024, 20:17 | Сообщение № 47

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Шакал_Табаки ()
Не сразу обратил внимание, что написано автором дневника.

Да, фик хороший. И вообще хорошо Pjazz пишет. В разумной степени правдоподобно, уравновешенно, приземленно в лучшем значении слова. Как еще один образец его реалистичной манеры я бы порекомендовал к прочтению «Metal Guru», но, во-первых, к сожалению, дальше двенадцатой главы дело не пошло, повесть заброшена с 2012 года, а во-вторых, не переведена. Впрочем, недурно выглядит и в машинном переводе, хитрых идиом там немного.



Шакал_Табаки   Среда, 13.03.2024, 17:24 | Сообщение № 48

Лидер Сопротивления
Сообщений: 33

-
209
+


Цитата БотАН ()
я бы порекомендовал к прочтению «Metal Guru»

Не хочется портить впечатление из-за машинного перевода, но скоро попробую. Непрочитанных фанфиков на русском осталось немного.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика "Девушка по имени Ривер"
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz