Только для киборгов - Страница 11 - Форум

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Только для киборгов (фрагменты романа)
Только для киборгов
Derek   Вторник, 02.10.2012, 23:43 | Сообщение № 101

SkyNet
Сообщений: 9081



Хорошо. Значит пусть тема пока так и остаётся. Если Джерка отпишется со своими условиями, тогда и будем решать.



Jerka   Понедельник, 23.12.2013, 19:43 | Сообщение № 102

T-800
Сообщений: 457

-
1188
+


Цитата mixail77 ()
уже написано продолжение

Извините пожалуйста, но в процессе написания я поняла, что идеология романа содержит ряд ошибок. Апартеид (раздельное проживание) киборгов и людей возможен только в том случае, если люди будут в массовом порядке создавать киборгов-андроидов. Но я думаю, что люди не будут этого делать именно потому, что андроиды будут слишком похожи на людей. А значит, роботы в будущем мире останутся похожи на роботов, а не людей.

Поэтому я решила перенести действие в ВИРТУАЛЬНУЮ реальность.

Вот там, в вирте, по мере развития искусственного интеллекта, может возникнуть проблема различения аватаров людей и разумных программ!

Поэтому в новом варианте романа действие происходит в ВИРТУАЛЬНОМ городе Трансметрополия, в котором обитают люди и программы.
Люди не могут обойтись без программ, так как они обеспечивают само существование Трансметрополии.
Но люди считают, что программы ниже людей, поэтому в Трансметрополии господствует апартеид.
Дело в том, что хотя программы обеспечивают функционирование виртуальной реальности, процессорная база (и рубильник с электричеством) находится в руках людей. И люди могут избирательно перезагрузить тот сектор города, где возникло неповиновение. В результате программы погибнут, т.к. их сознание находится внутри виртуального города. А сознание людей находится в реальном мире.
Благодаря этому ставшие разумными программы вынуждены работать на людей как рабы, за право жить.

Но не всем нравится такое положение дел. Растет движение аболиционистов, которые выступают за равные права людей и программ, всеобщее избирательное право, право программ получать плату за работу




девушка-терминатор неизвестной модели
ведет войну на своей стороне
чип: квантовый нейрокомпьютер с оперативной памятью 10 млрд. петакубит
поведение: непредсказуемое
Отредактировано Jerka - Понедельник, 23.12.2013, 19:56
Mike77   Среда, 25.12.2013, 14:42 | Сообщение № 103

T-3000
Сообщений: 4579



Jerka,
Привет! Рад вновь увидеть тебя на форуме!

Добавлено (25.12.2013, 14:42)
---------------------------------------------
В вирте обычные программы могут быть и не заметными, а анроиды - тогда часть игрового (или какого еще) мира. Я к тому что принципиальной разницы может не оказаться.



Hey! I like this gate!
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Только для киборгов (фрагменты романа)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz