Только для киборгов - Страница 9 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Только для киборгов (фрагменты романа)
Только для киборгов
Derek   Суббота, 15.09.2012, 21:49 | Сообщение № 81

SkyNet
Сообщений: 9081



Quote (000)
Нет, я не хочу сказать ничего плохого про человечество вообще и особенно про Джерку в частности. Тут дело не в вере а скорее в знании. Мои выводы (возможно и ошибочные) основываются на знании Джерки как участника данного форума.

P.S. Уже 6 страниц нафлудили, может пока Джерка продолжение не выложит, имеет смысл тему во флудилку перенести?

В каком там знании. Как захочет так и поступит, а она непредсказуема :D
Тема в принципе не мешает, если выложит то можно не переносить.
Quote (Jerka)
Я Майку с Михаилом сброшу - они хоть положительно отнеслись

Если ты собралась сбрасывать только в ЛС, тогда тема уйдёт в мусорку. Последнее предупреждение.




_L   Воскресенье, 16.09.2012, 22:21 | Сообщение № 82

Эндоскелет
Сообщений: 78

-
704
+


Quote (Jerka)
сверхсилу, сверхреакцию и другие бонусы, которыми обладает человеческая плоть терминатора.


эта плоть обладает повышенной регенерацией, как максимум и выполняет функцию маскировки.
Сверхсила и сверхреакция - это эндоскелет. Гидравлическая мощь механизмов не наследуется

Целесообразности для Скайнета кодировать генетическую информацию в этот эпителий тоже не вижу.
Разве что обособившаяся группировка киборгов.

Никаких кибернетических свойств Кэмерон - процессорной мощности, ТТХ эндоскелета передать не получится.
Нужна еще репродуктивная система - донорская, разумеется.
Да хоть и вставленная на заводе - без разницы. Какой геном вкладывать?
Или чё, биоинженерия уже на этапе задания генома в gui-приложении?

В итоге - передать получится только то что может передать человек. И нафига тогда такие извраты?



Отредактировано _L - Воскресенье, 16.09.2012, 22:54
Derek   Воскресенье, 16.09.2012, 23:00 | Сообщение № 83

SkyNet
Сообщений: 9081



Quote (_L)
Целесообразности для Скайнета кодировать генетическую информацию в этот эпителий тоже не вижу.

Да, я уже писал нечто подобное, что Терминатору подобные вещи не нужны. А то за кого считает Jerka персонажа Кэмерон - это её личные фантазии. И пусть она их воплощает в своём произведении. Иначе подобные её высказывания всерьёз никем восприниматься не будут.




_L   Воскресенье, 16.09.2012, 23:04 | Сообщение № 84

Эндоскелет
Сообщений: 78

-
704
+


Quote (Derek)
И пусть она их воплощает в своём произведении.


хорошо обыграет и всё клёво.

Иначе я буду воспринимать это как пародию ))



Derek   Воскресенье, 16.09.2012, 23:07 | Сообщение № 85

SkyNet
Сообщений: 9081



Quote (_L)
Иначе я буду воспринимать это как пародию ))

Я тоже! Ждём продолжения :D




mixail77   Воскресенье, 16.09.2012, 23:31 | Сообщение № 86

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Я и не собирался устраивать троллинг, холивар и т.п. Только ответил на
Quote (Jerka)
Это почему?
и хотел спровоцировать Джерку на ...проду :D Потом подумал кое-что написать, но был занят сильно, и потом Дерек тему закрыл. Теперь снова открыл.
Итак, все же напишу, зря что ли народ запасся попкорном Derek рисовал такой симпатичный смайлик: term-popcorn
Но вы не только попкорном хрустите, но и участвуйте ;)

Quote (Jerka)
Мудрый Михаил! Вот что говорит википедия
Quote
Cameron Phillips — робот-терминатор неизвестной модели. Модель с традиционным для линейки T-800 металлическим эндоскелетом, покрытым человеческой тканью, способной к быстрой регенерации. Способна употреблять жидкости и пищу

Хитроумная, Юлия! Зачем ты цитируешь Википедию на предмет устройства терминаторов? С предметом, пардон за тавтологию, я хорошо знаком.
Не дословно по памяти, но процитирую Кайла Риза, который еще в первом фильме говорил Саре, что волосы, кожа, плоть выращиваются специально для киборгов. Но насколько мы знаем они не являются для них частью организма, а только камуфляжем, что-то вроде одежды для нас, и они прекрасно обходятся без плоти.
Quote (Jerka)
Лично я не представляю себе человеческую ткань без ДНК.

Ключевое слово человеческую :v
Киборги к тканям относятся порой хуже чем мы к одежде, то есть мало заботятся о ее сохранности. И на примере сериала мы видим, что они могут менять ее внешний вид, как поступил Кромарти.
Quote (Jerka)
Кроме того, не надо забывать, что при скрещивании источником ДНК являются не ткани человека или киборга, а сперматозоид и яйцеклетка. Которые - о ужас! - не являются тканями, а представляют собой отдельную генеративную подсистему человека.


А я где-то утверждал обратное?
Не подскажешь где у Кэмерон производятся яйцеклетки? :p
Quote (Jerka)
Наукой зафиксированы случаи химеризма, когда гоноциты и ткани тела имели разные наборы ДНК. Например, погугли "Лидия Фэйрчайлд"

просмотрел информацию - в качестве аргумента не принимается, так как речь там о людях и не стоит автоматом переносить на машины, да и смысла никакого нет.
Хотя, конечно, если б машины размножались как люди, то в этом была бы своя выгода. Вот свести бы мой ПК и ноут сестры, чтобы у них родился маленький симпатичный планшетик, я бы о нем хорошо заботился icecream :D
К слову, читал о неких прогнозах-планах изобрести некую "вычислительную биомассу" Но это дело оооочень далекого будущего, если вообще возможно. Хотя в научной фантастике данное явление представлено широко: достаточно вспомнить Lexx, Вавилон-5, На краю вселенной. Но в отношение терминаторов размножение не упоминается, наоборот сообщается о заводах и конвейерах. Может Т-1000 способны размножаться делением, хотя вряд ли.
Quote (Jerka)
Так почему ты хочешь отказать Кэм в праве быть матерью на том основании, что ее гоноциты не происходят от ее эндоскелета или процессора?

Я ей ни в чем не отказываю, просто она бесплодна Для вселенной терминатора - это непреложный факт. И боюсь даже что эндоскелет Кэм не уникален, хотя нам фанам Глау хотелось бы, чтобы это было так.
Quote (Jerka)
Во-первых, дочь надо писать без кавычек.
Конечно, потомство воспроизводит вид родителей!
А теперь подумай. Внешность Кэмерон - откуда она взялась? Она сформирована человеческими тканями, которые являются оболочкой эндоскелета. Эти ткани при повреждении постоянно регенерируют к той же внешности. Что это значит? Это значит, что внешность Кэмерон закодирована в ДНК ее тканей.
А значит, там закодировано все, что к внешности прилагается и обеспечивает сохранность оболочки, вроде крови.
Кэмерон способна поедать пищу, хотя не пользуется этим (т.к. у нее есть источник питания). Значит, в ее ДНК закодирована пищеварительная система и т.п.
А так как по структуре ДНК нельзя закодировать только часть тела, значит, в теории она могла бы вырастить у себя и сердце, печень, почки, кости... просто ей это не нужно.

Это чисто твои выдумки, прямо противоречащие фактам из Хроник. Не надо путать свой вымысел и сериал.
Если в твоем произведении все не так, то ты должна это логически объяснить и привести отличия Вселенной Терминатора от твоей. И не просто отдельными фразами, а в связном изложении. Короче давай проду, или все это не стоит выеденного яйца. (Не обижайся, но именно так 0:) )

Однако, чисто теоритически предлагаю поразмыслить и обсудить всем желающим, применительно к Кэм из Хроник как она могла бы оставить после себя потомство.
Quote (Mike77)
У меня были мысли (не знаю, может кто-то еще реализовал) про перенесение сознания Кэм в тело человека.

Оставим пока в стороне что собой представляет сознание Кэм и возможен ли перенос. Но даже, если перенести, то чтО передастся потомству Кэм? Внешний облик человека-"донора", его генетическая информация, но никак не способности Кэм.
Создание нового эндоскелета с ДНК и перенос туда сознания Кэм, но снова будет ли это "Кэм" или что-то иное?
Помнится видел один фмльм, годов 80-х, название, не помню "киномусор", так там по сюжету компьютер, управляющий домом, держал в плену женщину, чтобы получить от нее потомство-гибрид :D Сюжет, естественно, бредовый и детали не проработаны.




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Отредактировано mixail77 - Воскресенье, 16.09.2012, 23:32
Mike77   Понедельник, 17.09.2012, 01:55 | Сообщение № 87

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (Jerka)
В сериале нигде не показано, копировала ли она вообще.

Как раз показано, в 2x04 серии (Аллисон из Палмдейл) Кэмерон говорит, что труднее всего было сделать волосы.

Quote (Jerka)
Еще раз повторю, что подменять любовницу (про которую все знаешь и с которой весь день находишься) имитирующим ее киборгом - это на грани провала.
Лучше подменить малознакомого (хоть и вхожего в окружение) человека - тогда разница не будет заметна.

Так смотря какая цель была. Если длительное внедрение - это одно, а если всего-то подобраться к Коннору и свернуть ему шею - совсем другое. Или поговорить с ним.

Этот момент так и остался загадкой. Что именно произошло между Кэмерон и Джоном в самую первую их встречу.




Hey! I like this gate!
_L   Понедельник, 17.09.2012, 01:58 | Сообщение № 88

Эндоскелет
Сообщений: 78

-
704
+


Quote (Mike77)
Что именно произошло между Кэмерон и Джоном в самую первую их встречу.


были неоднократные намёки что замочила. Ну может быть не в первую ночь встречу



000   Понедельник, 17.09.2012, 07:19 | Сообщение № 89

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Quote (_L)
хорошо обыграет и всё клёво.

Иначе я буду воспринимать это как пародию ))

Quote (Derek)
Я тоже! Ждём продолжения :D


Думаю что Джерка, просто-напросто скажет что-то типа "Кэмерон, она - другая", Кэмерон, это - более высокая ступень развития терминаторов" и тд. и тп. И тем самым сама себя загонит в ситуацию которая называется шахматным термином - цунцванг (любое действие и/или бездействие, влечет а собой ущерб и ухудшение ситуации).




Многократный лауреат премии Дарвина .
Mike77   Понедельник, 17.09.2012, 15:45 | Сообщение № 90

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (_L)
были неоднократные намёки что замочила. Ну может быть не в первую ночь встречу

Замочила и потом обманывала все Сопротивление, при том, что она киборг, подменивший Аллисон не скрывается? Нереально. Были намеки, что Джон погиб по какой-то причине, что скрывают и о чем знает крайне ограниченный круг лиц, вроде Перри, но произошло это, если произошло, явно сильно позже встречи Джона с Кэмерон, после которой официально ее перепрограммировали. А как прошла встреча и перепрограммировали ли ее на самом деле - это нераскрыто.




Hey! I like this gate!
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Только для киборгов (фрагменты романа)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz