Только для киборгов - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Только для киборгов (фрагменты романа)
Только для киборгов
Jerka   Суббота, 25.08.2012, 12:49 | Сообщение № 21

T-800
Сообщений: 457

-
1188
+


Quote (Mike77)
За счет имплантов?

за счет генной инженерии

Добавлено (25.08.2012, 12:49)
---------------------------------------------

Quote (_L)
а ты думал цель - произведение? Наивный.

Я не поняла твою мысль.
Quote (000)
то уж будь добра - ДЕЛАЙ!

что "делай"?




девушка-терминатор неизвестной модели
ведет войну на своей стороне
чип: квантовый нейрокомпьютер с оперативной памятью 10 млрд. петакубит
поведение: непредсказуемое
000   Суббота, 25.08.2012, 13:44 | Сообщение № 22

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Quote (Jerka)
что "делай"?

Да уж, в случае с тобой, действительно надо уточнить. ПИШИ! а не строй из себя непонятого гения




Многократный лауреат премии Дарвина .
Jerka   Суббота, 25.08.2012, 23:54 | Сообщение № 23

T-800
Сообщений: 457

-
1188
+


Quote (000)
а не строй из себя непонятого гения

Я не гений.

Подождем, что Басаврюк скажет.




девушка-терминатор неизвестной модели
ведет войну на своей стороне
чип: квантовый нейрокомпьютер с оперативной памятью 10 млрд. петакубит
поведение: непредсказуемое
Басаврюк   Воскресенье, 26.08.2012, 06:45 | Сообщение № 24

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


А я уже сказал - пиши.


Derek   Понедельник, 27.08.2012, 23:26 | Сообщение № 25

SkyNet
Сообщений: 9081



Jerka,
Quote (Derek)
Продолжайте :v

Иначе в бан killed %) :D




Jerka   Среда, 05.09.2012, 14:20 | Сообщение № 26

T-800
Сообщений: 457

-
1188
+


Коннор включил сканер снова. Увы, никаких следов удаления ранее установленных имплантатов он не обнаружил. Не нашлось и следов пластических операций. Взяв пробу тканей, сканер уверенно определил биологический возраст девушки - 17 лет с возможной ошибкой в год.

Девчонка продолжала безмятежно спать. Вздохнув, Коннор подсел к голомонитору и по защищенному каналу вызвал Майка.

Тот по своему обыковению отозвался мгновенно. Закинув ноги на спинку кресла, хакер жевал бутерброд.

- Привет, какие проблемы? - осведомился он.

- Проблемы у меня за спиной, - ответил Коннор. - Видишь? Сейчас я кину тебе копию ее электронного идентификатора личности и ДНК-пробу. Попытайся "пробить" по базе ее личность. Не исключаю, что идентификатор фальшивый, но вдруг ДНК где-нибудь засветилось?

- А не проще разбудить девчонку и спросить, как ее зовут? - поинтересовался Майк.

- Уверен на все сто - соврет. Не буду грузить тебя подробностями, но скорее всего она - совсем не та, за кого себя выдает. Между прочим, идентификатор у нее закрытый, хотя большинство людей не прячут свои данные от посторонних.

- Брось, миллионы людей не хотят, чтобы каждый встречный со сканером мог узнать их имя и адрес.

- Но любят демонстрировать, что им нечего скрывать, - парировал Коннор

Майк не ответил - он прикрыл глаза и углубился в изучение присланных данных. Блок связи был напрямую вмонтирован ему в мозг, поэтому ничто не мешало хакеру продолжить поедание бутерброда. Спустя минуту, не отрываясь от процесса, он нашарил второй бутерброд. Коннор хотел было отключить связь, как Майк вдруг встрепенулся.

- Все готово. Задача - проще пареной репы. Идентификатор открылся стандартным полицейским ключом.

- ?

- Согласно удостоверению, твою спящую красавицу зовут Лина Торвальдс, ей 16 с половиной лет, она норвежка. В Трансметрополии постоянного места жительства не имеет. И вообще издалека - зарегистрирована в 13-м дистрикте.

- Интересно! - заметил Коннор.

- Сам понимаешь, после китайской оккупации дистрикта проверить правдивость этих сведений я не могу. Но в ее ID с ключом-пометкой "подтверждено Министерством справедливости" записано, что Лина дочь погибшего сержанта народного ополчения дистрикта, награжденного "белой лентой". Видимо, за заслуги отца ей официально разрешили въезд в Трансметрополию, хотя постоянной работы здесь она не имеет, нигде не учится и не значится ни в одной базе. Ее ДНК также нигде не зарегистрировано. Но для беженки с оккупированной территории, которая только что приехала в столицу, это нормально.

- Цель прибытия в ID не указана? - осведомился Коннор.

- Нет. Но ей как единственному члену семьи погибшего добровольца - обладателя "белой ленты" - положена небольшая пенсия, льготы при обучении и при приеме на госслужбу. Возможно, тут, в столице, она пыталась куда-то прибиться или оформить пенсию. Во всяком случае, через неделю ее временное разрешение истекает, отметок о продлении нет.

- Понятно. Значит, ДНК по базам не проходит? - уточнил Коннор.

- А тебя какое ДНК интересует - ее или ее приятелей?

- Каких еще приятелей? - изумился Коннор.

- Согласно данным пробы твоего сканера, девчонка в течении последнего часа-двух имела незащищенный секс с двумя мужчинами. Сначала с одним - его ДНК совсем мало. Затем со вторым - он "наследил" своим ДНК очень прилично.

- О как! И что же?

- ДНК второго мужика мне удалось пробить. Знатного трахальщика зовут Кор Нут, он постоянный житель Трансметрополии, зарегистрирован по адресу 29-й комплекс, 77-я линия, ячейка 6. А первый любитель секса, увы, в базах не значится.

- Спасибо, Майк, - ответил Коннор.

- Поедешь знакомиться с дружком своей красавицы? - подмигнул Майк.

- Не знаю. Есть о чем подумать...

Хакер прикрыл глаза и взялся за бутерброд. Голомонитор погас. Коннор посмотрел на спящую девушку.

Ситуация запутывалась все больше. Все факты говорили за то, что эта красавица - действительно сирота, бежавшая из оккупированного дистрикта, с трудом получившая разрешение на временный въезд в столицу. Сейчас она пытается закрепиться в Трансметрополии, найти мужчину или мужчин с постоянным местом жительства, которые ее зарегистрируют в столице. Что объясняет многочисленные сексуальные связи.

Но избиение старика в трансметрополитене, которое он наблюдал лично! Бежавшая от оккупации, пережившая нищету и голод девочка не может владеть боевыми приемами секретных военных подразделений.

Оставалось еще одно объяснение. Чтобы его проверить, придется съездить к мужчине по имени Кор Нут. И сделать это срочно, пока девчонка не проснулась.

* * *

77-я линия 29-го комплекса была бедным кварталом, где проживали в основном выходцы из Арабистана. Улицы патрулировались летающими камерами слежения. На каждом перекрестке стояли бронированные танки службы общественной гигиены - на случай возникновения беспорядков. Когда Коннор появился, летающий киборг закрашивал голографическую надпись над улицей, призывавшую к джихаду против Трансметрополии. Надпись иллюстрировали портреты шахидов и шахидок - мучеников борьбы за всемирный халифат, когда-то погибший в пламени пятой мировой войны.

Кор Нут жил в самом начале улицы, где проживали люди состоятельные. Его 6-я ячейка была скрыта в извилистом проходе между солидными особняками.

К синевато-серой двери наверху вела узкая лесенка. Коннор достал было идентификатор личности, чтобы послать хозяину сигнал вызова, как вдруг заметил, что дверца закрыта неплотно. Блокировка входа была по непонятной причине отключена.

Чуть помедлив, Коннор толкнул дверь.

Да, интуиция его не подвела.

На выходе из спальни в коридор лежал обнаженный мужчина. Судя по изображению, присланному хакером Майком, это и был хозяин ячейки - Кор Нут.

У него была сломана шея.

Араб решил развлечься с девушкой по имени Лина, прибывшей из 13-го дистрикта.

Развлечение удалось на славу.




девушка-терминатор неизвестной модели
ведет войну на своей стороне
чип: квантовый нейрокомпьютер с оперативной памятью 10 млрд. петакубит
поведение: непредсказуемое
Отредактировано Jerka - Среда, 05.09.2012, 17:24
Derek   Среда, 05.09.2012, 15:13 | Сообщение № 27

SkyNet
Сообщений: 9081



Jerka, умничка term-respect



Jerka   Среда, 05.09.2012, 16:37 | Сообщение № 28

T-800
Сообщений: 457

-
1188
+


Quote (Derek)
Jerka, умничка

Тебе понравилось?




девушка-терминатор неизвестной модели
ведет войну на своей стороне
чип: квантовый нейрокомпьютер с оперативной памятью 10 млрд. петакубит
поведение: непредсказуемое
Derek   Четверг, 06.09.2012, 00:40 | Сообщение № 29

SkyNet
Сообщений: 9081



Quote (Jerka)
Тебе понравилось?

Понравилось, что ты послушалась. Ну и содержание конечно.




Mike77   Четверг, 06.09.2012, 00:59 | Сообщение № 30

T-3000
Сообщений: 4579



Jerka, Интересно. term-respect Продолжай



Hey! I like this gate!
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Только для киборгов (фрагменты романа)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz