Доктор Кто против Скайнет - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Доктор Кто против Скайнет (Фанфик в честь Дня Доктора)
Доктор Кто против Скайнет
mixail77   Суббота, 26.08.2017, 22:34 | Сообщение № 21

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Ничто их не задерживало и они не стали выходить из TARDIS. Кэмерон перенесла контейнеры и они совершили ещё одно путешествие.
Врум-врум TARDIS прекратился. Доктор щелкнул пальцами, и двери распахнулись.
* * *
Джон, который стоял к ним ближе всех от неожиданности отступил назад: перед ними раскинулась бескрайняя ледяная пустыня
— Можете выйти, осмотреться, — предложил Доктор. — Только не отходите дальше, чем на двадцать шагов. Силовое поле TARDIS защитит вас от холода, но только в пределах этого расстояния.
Ни Джон, ни Клара не изъявили желания осматривать окрестности. Да и смотреть было не на что – мертвое пространство наполненное льдом и холодом, по которому гулял лишь пронизывающий ветер. К счастью, проникнуть внурь он не мог, но стоило посмотреть и становилось зябко. Видимость была плохая – тусклый оранжевый туман давал рассмотреть только ближайшие ледяные скалы.
— Пожалуй, и я не рискну выйти без скафандра. Там минус 179 по Цельсию и атмосфера не очень дружелюбная к дышащим кислородом. Планета аналогична Титану. Выгружаемся и сразу отправляемся.
Кэмерон послушно направилась к контейнерам.
— Постой, — сказал Доктор. — Серьезной опасности снаружи для тебя нет, и ты не дышишь, но кожа может испортиться.
— Я могу регенерироваться, — невозмутимо ответила киборг.
— Да, регенерация – это замечательная штука, но зачем портить симпатичное лицо.
Джону показалось, что Доктор имел в виду себя.
— Пусть немного поработают твои металлические собратья. Доктор дважды выстрелил отверткой в эндоскелеты, о которых все забыли, как забывают о манекенах в витринах. Те сразу ожили, задвигались, но не очень уверенно. Доктор немного подкрутил свою отвертку, и терминаторы принялись за разгрузку.
Когда последний контейнер был выставлен на грязно-серую ледяную гальку, терминаторы вернулись в TARDIS как цепные псы, Доктор направил отвертку, и замки щелкнули. Первыми открылись контейнеры с роботами, которые вели переговоры в последней цитадели Скайнет. Доктор хотел напоследок что-то сказать им.
Все контейнеры были одинаковы без какой-либо маркировки. Доктор как-то узнал, в каких именно находятся знакомые им роботы.
Две фигуры – мужская и женская – поднялись во весь рост, и вышли на снег.
Доктор тоже вышел из TARDIS, но остался под защитой ее силового поля.
— Я выполнил свою часть договора. Планета вам подходит? — сказал Доктор достаточно громко, чтобы его можно было услышать за шумом ветра, сильного и пронизывающего настолько, что человек за секунду превратился бы в сосульку за приделами поля.
— Да, — коротко ответила серебряная женщина.
Насколько Джон понял, эти роботы считали речь чем-то вроде атавизма и предпочитали общаться с помощью других видов волн, поэтому были немногословны.
— На Земле не осталось представителей вашего вида?
— Тех, которые находятся в активном состоянии, и с которыми мы могли бы установить связь – нет. Но не исключено, что есть деактивированные вполне жизнеспособные прототипы, о которых нам ничего неизвестно.
Это было честно. Доктор ценил честность. Он коротко кивнул и ушел в TARDIS.
Джон посмотрел как десять серебряных фигурок, почти сливаясь со снежным пространством, неподвижно стоят рядом с синей будкой. Он кое-что читал о Титане: под его льдами текли метановые моря и иногда шли дожди из метана.
Ему пришла в голову мысль, и он решил высказать ее вслух.
— Эй, — крикнул он. — Я знаю один случай, когда робот подобный вам, попав под жидкий азот, превратился в ледяную статую и затем разлетелся на тысячу осколков. С вами такого не случится?
Серебряная женщина повернула голову и посмотрела на Джона, она как бы раздумывала, стоит ли отвечать.
— Мы усовершенствовали свою молекулярную структуру. Процесс кристаллизации начинается при температуре двадцать градусов выше абсолютного нуля. — И добавила, чуть помедлив, — Спасибо, за заботу.
Хорошо, что они теперь не враги, иначе пришлось бы везде расставлять чаны с расплавленным металлом.
Еще мгновение, пока двери не захлопнулись, Джон смотрел на роботов, ему показалось, что они сейчас дружно помашут на прощание как в старых фантастических фильмах. Не помахали.
А когда TARDIS покинула негостеприимную планету льда, пришел вопрос, который следовало бы задать:
«А что еще усовершенствовали в себе полиметаллические существа, ибо роботами их можно называть уже с натяжкой, возможно, они научились самостоятельно размножаться?»
Но, увы, вопрос запоздал, и те, кто мог бы на него ответить, если б захотели, уже далеко.




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
mixail77   Суббота, 26.08.2017, 22:37 | Сообщение № 22

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


* * *

Вторая планета по климату была полная противоположность первой.
За открывшимися дверьми они увидели серую каменистую пустыню с палящим знойным воздухом.
Датчики Доктора показали + 50С в тени. Хотя где она эта тень? Ни деревца, ни кустика. Даже в мощный армейский бинокль Джон не мог отыскать хоть какого-нибудь подобия растительности. Только голый камень. В мареве у самого горизонта, где небо сливалось с серым ландшафтом, он не увидел ничего, что свидетельствовало бы о существовании жизни на этой планете.
— Кислород есть, но мало как в высокогорье на Земле. Можно выходить без скафандра, если жары не боитесь. — проинформировал Доктор.
Джон в этот раз решил размяться.
Как только он вышел, на него сразу обрушился сухой раскаленный воздух, и первым желанием было вернуться в прохладную TARDIS, но Джон всю свою жизнь сопротивлялся преградам на своем пути и поэтому решил, что останется снаружи хотя бы несколько минут. Тем более что совсем не круто будет выглядеть его скорое возвращение.
Но стоять на одном месте было скучно. Джон прошелся туда-сюда рядом с будкой. Никакого объекта, к которому можно было бы сходить, поблизости не было – только серый камень под ногами. Возможно скала-монолит. Кое-где были небольшие разломы и трещины, но из них не пробивалось ни единой травинки. Скорпионов, змей или ящериц тоже не было видно. Ни первых, ни вторых Джон не жаловал, да и к ящерицам любви не питал. Но все-таки это необычно.
Значит Доктор выбрал абсолютно безжизненное место. И хорошо. Никому не пожелаешь соседства со Скайнет.
Нет, припекает все же нещадно. Если на этой планете и есть жизнь, то она спряталась глубоко в землю.
Джон поднял голову кверху. Упрекнуть местное светило в том, что оно так недружелюбно встречает гостей. На самом деле он хотел посмотреть: не приближается ли с какой-нибудь стороны облачко.
Сначала он не поверил своим глазам, полез в карман рубашки и достал солнцезащитные очки – «подарок» очередного киллера-терминатора. Да, теперь он, не щурясь, мог убедиться в невероятной вещи – планета вращалась вокруг двойной звезды. И два солнца – желтое и голубое - сверхмеры одаривали ее теплом и светом. Облаков на всем небе ни единого.
А он сразу и не заметил, что TARDIS отбрасывает две тени.
Джон вернулся к остальным.
— Вы в курсе, что здесь два солнца?
Новость не произвела того впечатления, на которое он рассчитывал.
Кэмерон заявила:
— Я проанализировала спектр сразу, как только открылась дверь.
Клара пожала плечами. Для нее это было не в диковинку. Джона ее равнодушие чуть задело. Они оба люди и хотя Клара, по-видимому, давно путешествует с Доктором, она могла бы реагировать на все эмоциональнее, чем другие. Сам Джон до настоящего момента в глубине души полагал, что все это хитрый трюк, а Доктор - иллюзионист наподобие Дэвида Копперфильда. Но теперь трудно не поверить своим глазам и TARDIS в самом деле перемещается в космосе и во времени.
Доктор будто бы ждал, когда Джон скажет что-нибудь еще и Джон продолжил, притворившись, что отсутствие реакции на его слова вполне нормально.
— Док, эта планета совершенно безжизненна.
— Совершенно верно, — по тону Доктора было похоже, что Джон его ученик и только что правильно ответил на вопрос.
— И разумная жизнь здесь не появится?
— Совсем скоро появится! — ответил Доктор, словно не понял сути вопроса, а может и понял, но оценил по своему.
Доктор снова дважды «выстрелил» в терминаторов своей отверткой, и они ожили, задвигались плавно и уверенно, совсем не так как в первый раз, и принялись вытаскивать наружу ящики со Скайнет.
Джон не обрадовался. Он все ждал, что роботы примутся за старое – убивать людей, но те обращали на живых существ внимания не больше, чем на препятствие на пути и попросту обходили.
— Док, что вы сделали с термами? Они не пытаются меня убить, а раньше только к этому и стремились.
— Я стер из их памяти все данные о людях. Теперь они не проявят агрессию ни к какому живому существу.
— А Скайнет можете стереть память?
— Нет. С разумными существами я никогда так не поступлю.
Джон не стал спорить. У Доктора было свое представление о разумности, у Джона – свое.
Роботы между тем продолжали свою работу. Джон с удивлением увидел, как они монтируют солнечные батареи. На этой планете у Скайнет не кончится энергия и через миллион лет.
У Джона не было ни малейшего желания посмотреть как Скайнет снова заработает.
— Док, а что мы ждем? — он постарался говорить нарочито безразличным тоном.
— Если никто не хочет пойти сказать «до свидания», — Доктор широко раскинул руки, изображая прощальные объятия, — То мы можем отправляться.
Никто не пожелал оказать Скайнет подобной чести. Джон скорее бы поцеловал гадюку.
По щелчку Доктора двери TARDIS захлопнулись. Доктор стоял у пульта. То есть не стоял, а перебегал от одной кнопки или рубильника к другим, запуская свой пространственно-временной корабль.
— Куда вас доставить? — деловито спросил он.
«Домой» хотел было сказать Джон, но осекся. Столько раз он предпринимал попытки изменить будущее и предотвратить наступление Судного Дня! А теперь в круговерти этого бесконечного и сумасшедшего дня совсем забыл об этом своем самом заветном желании. Сама Судьба послала к нему Доктора и TARDIS, а он чуть было не упустил возможность кардинально и бесповоротно изменить все!
— Доктор, — Джон говорил медленно, почти по слогам, тщательно подбирая слова, — Я готов отдать все, только бы оказаться в том времени и месте, когда Скайнет был создан. Один верный шанс все исправить. Вы отвезете меня?
Доктор молчал. Он помрачнел. Джон испугался, что Договор со Скайнет не позволяет Доктору выполнить его просьбу. В вопросах честности Доктор был крайне щепетилен.
— Нет. Я не могу, — Доктор скривился. Его губы растянулись в улыбке, не веселой, а сочувствующей. — Пойми меня правильно, Джон. Дело не в том, что я не хочу тебе помочь. Есть события, которые нельзя изменить - фиксированные точки во времени. Я пытался кое-что исправить, но безрезультатно. Даже Властелины Времени не могут всего.
Джон поверил. Он попытался обмануть свою Судьбу, но это невозможно. Что ж, тогда он и дальше пойдет по предначертанному пути.
— Тогда отвезите меня и Кэмерон домой.
Джон назвал дату и последний адрес дома Баумов. Он хорошо помнил день, когда отправился за Кэмерон в будущее. И сейчас желал вернуться к маме и дяде Дереку.
— И как вы там говорите? Джеронимо!

Дом нисколько не изменился, как будто он покинул его этим утром. Для этого времени так и было. Но не для Джона. Надо бы проскользнуть в ванную и как следует проверить чем отличается от себя прежнего: набрал вес или похудел или волос седой появился. Глупости. Внешне он такой же, только внутри – в душЕ – он теперь иной.
Джон дружески похлопал Доктора по плечу, слегка обнял за плечи Клару, она в ответ чмокнула в щеку сначала его, потом Кэмерон. Последняя вежливо как обычно попрощалась со спутниками. И они направились к дому.
До ванной Джон не добрался, его заметили. Сара всплеснула руками: что это на нем за обноски и почему он такой грязный? И отправила в ванную, куда он первоначально собирался. Дерек улыбался: он был так рад видеть Джона, что в этот раз у него даже не нашлось колкости для Кэмерон.
Джон был счастлив. В этот момент они были похожи на настоящую семью. И он постарался запомнить все до мельчайших деталей. Что бы с ним теперь не случилось вспоминание об этот моменте будет придавать ему сил и уверенности.

КОНЕЦ




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
miksamkhin   Вторник, 29.08.2017, 21:36 | Сообщение № 23

T-3000
Сообщений: 7540



mixail77, отличный получился рассказ. term-respect



mixail77   Среда, 30.08.2017, 11:57 | Сообщение № 24

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


miksamkhin, Спасибо!



FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Доктор Кто против Скайнет (Фанфик в честь Дня Доктора)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz