Доктор Кто против Скайнет - Форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Доктор Кто против Скайнет (Фанфик в честь Дня Доктора)
Доктор Кто против Скайнет
mixail77   Суббота, 23.11.2013, 23:29 | Сообщение № 1

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+



Идея пришла сегодня утром, после сна. Записал только сейчас. Почти не правил. Так что, пардон за неточности и ошибки, если есть. Уж очень хотелось опубликовать сегодня к Юбилею Доктора. И чтоб не откладывать в долгий ящик.


В радиоэфире раздался голос полный отчаянья и надежды:
— Помогите! Если кто-то нас слышит, придите на помощь! Они окружили нас со всех сторон! Еще немного и нам конец. Помогите! Если кто-то нас слышит, придите на помощь!..
Человек засуетился у пульта, усеянного разнокалиберными кнопками, тумблерами, рубильниками и странными устройствами.
— Мне нужны точные координаты. Есть! Доктор принял призыв о помощи.
Он поправил бабочку и повернулся к стоящей рядом девушке:
— Клара, держись! Мы отправляемся!
Его длинные пальцы пробежались по кнопкам, как по клавишам рояля, потом он дернул рубильник. Последовал резкий толчок, но они оба удержались на ногах, привыкшие к таким фокусам.
Когда характерный звук TARDIS стих, Доктор открыл одну дверь и выглянул наружу. Его цепкий взгляд за секунду обежал апокалиптический пейзаж, слишком хорошо знакомый ему: сколько раз он видел подобные руины на разных планетах после вторжения Далеков или Киберлюдей.
— Есть кто-то живой? — Клара выглянула из-под его руки.
Доктор более детально осмотрел ближайшие развалины.
Вот человек в нелепой позе крепко сжимающий, как соломинку утопающего, микрофон рации. Он мертв. Глаза остекленели, рот открыт, в груди обугленная рана. Рядом лежали его товарищи - тоже без признаков жизни.
Неужели они опоздали?!
Боковым зрением Доктор уловил быстрое движение за нагромождением обломков бетонных плит.
— Эй, вы звали, мы пришли на помощь! Выходите, мы –друзья!
Никто не ответил.
— Клара, здесь никого не осталось, кто мог бы нуждаться в помощи, — нарочито громко сказал Доктор
И сделал вид, что собирается повернуться спиной. Из-за обломков поднялись две фигуры: парень и девушка. По виду школьники. Парень стоял чуть пригнувшись, готовый спрятаться при малейших признаках опасности. Девушка распрямилась во весь рост, но и она следила за ними взглядом опасного хищника.
Доктор широко улыбнулся.
— Скорее, скорее в TARDIS, — он начал быстро махать руками, торопя их, — На радаре я видел множество объектов и все они движутся сюда. Первые уже в зоне видимости!
Парочка отбросила осторожность и побежала к ним. Приблизившись, парень скептически скривился при виде деревянной синей будки, считая ее крайне ненадежным укрытием от приближающейся опасности, но все же последовал внутрь за остальными.
— Черт возьми, внутри она больше! — не удержался он.
Доктор довольно улыбнулся:
— Все так говорят.
Девушка не удивилась:
— Завихрение пространства-времени, путем воздействия на гравитацию. Интересная технология.
Доктор с любопытством посмотрел на нее. Не каждый мог даже предположить как устроена TARDIS, а эта догадка была очень близка к истине.
— Итак, как зовут наших новых спутников?
Клара посмотрела на него чуть обиженно.
— Я Джон, а это Кэм, Кэмерон.
— Очень приятно! Я – Доктор! Моя спутница – Клара.
— Доктор Кто?
— Просто Доктор.
— Церемония закончилась, но как долго мы продержимся? От одного хорошего удара эта дверь разлетится в щепки, — Джон посмотрел в сторону двери и прислушался.
— О! Эту дверь безуспешно штурмовали орды Чингисхана. А они очень старались.
— А что у них было кроме мечей и топоров? Выстрел из плазменной винтовки эта дверь тоже выдержит?
Доктор состроил гримасу.
— У Плачущих Ангелов, Далеков, Кибрлюдей тоже ничего не вышло. Впрочем, здесь больше незачем задерживаться, если кроме вас в живых никого не осталось. Кстати, эта модификация Киберлюдей мне раньше не попадалась, любопытно.
— Это терминаторы, — мрачно поправил Джон, — Людей они почти всех истребили.
— Так куда вас доставить? — Доктор подошел к пульту, — Любая точка пространства и времени.
— Лучше только в пространстве. Не хочется снова оказаться голым после путешествия во времени.
— Что? — Доктор расхохотался, — Я не беру плату одеждой за свои путешествия, они совершенно бесплатны. Да мне и по размеру не подойдет. А у Клары и своей достаточно.
Джон смутился и покраснел, пробормотав, что неудачно пошутил.
Клара хихикнула, представив, как Доктор с каждого из спутников брал плату одеждой.
Однако одежды на TARDIS скопилось предостаточно. Она кивнула Кэмерон:
— Пойдем, подберем тебе что-нибудь вместо формы.
Кэмерон молчала, но внимательно слушала весь разговор Джона и Доктора.
— Нет, мне удобно в этой.
Джон тоже отказался.
— Спасибо, но мне еще предстоит воевать.
Доктор пожал плечами, хорошо зная, что есть время. когда приходится воевать хочешь ты этого или нет. Но он всегда способствовал мирному сосуществованию любых видов.
—Так куда вас доставить?
Кулаки Джона сжались.
— В самое сердце Скайнет, куда мы всегда стремимся пробиться. Ваша машина способна на это?
Для TARDIS не существует преград. Доктор сказал это без хвастовства, просто сообщая непреложный факт.
— Мне нужны только координаты.
— Кэм?
Девушка продиктовала ряд цифр – координаты спутниковой навигации.
Доктор подошел к пульту, но неожиданно посветил странной ручкой в лицо Кэмерон - на коже заиграли зеленоватые блики.
— Ты одна из тех машин. Но ты не пыталась убить никого из нас. Почему?
Голос Доктора стал жестким, он вперил взгляд в девушку. Он требовал ответа, и не отвечать было невозможно.
Кэмерон молчала. Вместо нее ответил Джон, точнее почти закричал, выражая бурю чувств:
— Она не такая! Она …она чувствует как мы!
Лицо Кэмерон перестало быть бесстрастным, оно выражало боль.
Взгляд Доктора смягчился.
— Я вижу, — сказал он ласково, — Машина способная на чувства – это такой редкий дар Вселенной. Но, — продолжил он более строго, — в тебе есть частичка кода, которая приказывает тебе убивать. Ты с ней постоянно борешься, но если ты не справишься, и она возьмет верх, ты погубишь всех, кто тебе дорог. Я могу избавить тебя от этого кода, точнее полностью и навсегда заблокировать его.
— Правда? Вы можете сделать это? — глаза Кэмерон наполнились слезами.
Джон побледнел. Клара не все поняла, но и она прониклась важностью момента и затаила дыхание, дожидаясь ответа Доктора.
Он улыбнулся. Улыбкой всемогущего Повелителя Времени.
— Да, я могу. Мне немного поможет TARDIS.
Он выдернул один из многочисленных кабелей.
— Но на это потребуется некоторое время.

Конец Первой Части

(ушел смотреть День Доктора)




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Mike77   Воскресенье, 24.11.2013, 00:23 | Сообщение № 2

T-3000
Сообщений: 4579



mixail77,
А круто пошло. Я правда так и не посмотрел ни одной серии доктора Кто. Слышал в новостях, что сериалу исполнилось 50 лет - это наверное рекорд.




Hey! I like this gate!
mixail77   Воскресенье, 24.11.2013, 01:37 | Сообщение № 3

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Mike77, начать смотреть Доктора никогда не поздно ;) И это почти как наркотик, втянешься и ...короче Минздрав предупреждает :D
Цитата Mike77 ()
это наверное рекорд.

Да, даже два рекорда есть. Конструкция сериала такова, что можно сделать его бесконечным. Чтоб зрителям не надоел можно прерывать лет на 10, а потом продолжать\перезапускать. Надеюсь в фанфике ты все основные моменты и так понял? ;) Вторая часть, возможно, будет завтра. Точнее финал.




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Mike77   Воскресенье, 24.11.2013, 04:45 | Сообщение № 4

T-3000
Сообщений: 4579



Цитата mixail77 ()
Надеюсь в фанфике ты все основные моменты и так понял? ;) Вторая часть, возможно, будет завтра. Точнее финал.

Понял конечно, тем более краем уха слышал про сюжеты сериала, но это явно не обязательно. Жлу вторую часть




Hey! I like this gate!
CALKY   Вторник, 26.11.2013, 20:35 | Сообщение № 5

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Цитата Mike77 ()
А круто пошло. Я правда так и не посмотрел ни одной серии доктора Кто. Слышал в новостях, что сериалу исполнилось 50 лет - это наверное рекорд.

Классный сериал, если не обрашать внимания на фантазии авторов :D :v mixail77, классный кроссовер term-respect

Цитата Mike77 ()
— Доктор Кто?
— Просто Доктор.

вот именно!!! :D
Цитата mixail77 ()
— Завихрение пространства-времени, путем воздействия на гравитацию. Интересная технология.
Доктор с любопытством посмотрел на нее. Не каждый мог даже предположить как устроена TARDIS, а эта догадка была очень близка к истине.

а, интересный способ перемещения в пространстве-времени :)




Отредактировано CALKY - Вторник, 26.11.2013, 20:35
miksamkhin   Среда, 27.11.2013, 23:39 | Сообщение № 6

T-3000
Сообщений: 7540



Ух ты, новый фанфик, а я и не заметил сразу. mixail77, term-respect действительно здорово получается. Доводилось мне смотреть Доктора еще в те далекие времена, когда он шел по СТС... Фик очень даже в духе сериала. :)



mixail77   Четверг, 28.11.2013, 00:28 | Сообщение № 7

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Цитата CALKY ()
Классный сериал, если не обрашать внимания на фантазии авторов

CALKY, Я не совсем тебя понял. Ты имешь в виду, что фантазии авторов иногда противоречат обычной логике? В этом-то и вся прелесть Доктора Кто :D
Цитата CALKY ()
а, интересный способ перемещения в пространстве-времени

В серии "Имя Доктора" Доктор что-то такое говорил о том, как устроена TARDIS, я не все запомнил (да и погрешности перевода), поэтому решил в уста Кэм это вложить и показать заодно, что ее реакция на явление отличается от человеческой.
Цитата miksamkhin ()
Доводилось мне смотреть Доктора еще в те далекие времена, когда он шел по СТС

Да, я тоже по СТС впервые посмотрел. Сразу как-то понравился. Но после первых 3-х сезонов надолго прервал свое знакомство с Доктором. Интернет-тариф тогда был так себе. 4 сезон даже пропустил. А вот 5,6,7 и День Доктора недавно подряд посмотрел и догнал основую массу фанов. Видимо, это (просмотр серий подрял и предвкушение юбилейного выпуска) и послужило спусковым крючком для написания фанфика.

Цитата miksamkhin ()
Фик очень даже в духе сериала.
Я старался, чтобы соответствовал духу обоих сериалов ;)
Спасибо всем за приятные отзывы. Постараюсь не позже выходых дописать вторую (финальную) часть, которая будет соответствовать названию. :)




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
CALKY   Четверг, 28.11.2013, 20:14 | Сообщение № 8

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


mixail77, Я про сюжетные линии в сериале term-respect :v
имеется виду, что гравитация - часть пространство-времени и создавая вихри в гравитации можно телепортироваться и хронопортироваться :)




000   Пятница, 29.11.2013, 22:05 | Сообщение № 9

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Шикарно мне нравится, надеюсь на скорое продолжение!



Многократный лауреат премии Дарвина .
mixail77   Вторник, 31.12.2013, 23:44 | Сообщение № 10

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Все-таки дописал еще одну часть (финал - в будущем году! Возможно, какие-то ошибки пропустил второпях.

* * *
Доктор усадил Кэмерон на ящик у главного пульта и приготовился сделать надрез.
Глухие удары в дверь отвлекли его.
— Какие настойчивые! Мешают работать. Придется подняться повыше.
— Терминаторы не прекратят обстреливать нас снизу, а наверху есть летающие Охотники-Убийцы. Если только отправиться в космос.
— Нет, в космос незачем. Несколько сотен метров вверх будет достаточно. И мы будем невидимы для глаз, в том числе электронных.
Доктор дернул за рычаг. TARDIS вздрогнула и пошла вверх с негромким скрипом, как лифт в старом нью-йоркском небоскребе. Мягкая остановка. Доктор щелкнул пальцами, и двери распахнулись.
— Можете сходить прогуляться. На облако наступайте смело, но не подходите слишком близко к краю, а то можете сорваться. Пока будете на облаке в поле TARDIS, вы будете невидимы для внешнего мира.
Джон отрицательно покачал головой, не намереваясь никуда уходить. У Клары мелькнули призрачные воспоминания или видения: TARDIS на облаке – это показалось ей знакомым, но она не помнила когда и где видела подобное. Она тоже решила остаться внутри.
Доктор снова щелкнул пальцами, закрыв двери. После этого занялся Кэмерон. С помощью звуковой отвертки он открыл крышку порта и вынул чип. Глаза Кэмерон потухли. Подключив тонкий кабель к одному из разъемов Доктор стал изучать строчки символов на экране.
— Интересно. Защита от перезаписи. Порог срабатывания 25 миллисекунд. Более чем достаточно.
TARDIS может растянуть их до вечности. Я, пожалуй, успею выпить чаю.
В руке Доктора непонятным образом появилась белая фарфоровая чашка с горячим чаем. Он сделал глоток.
— А-а-а-х, отличный чай! Надо заскочить к Императору Китая, пополнить запасы. Кстати, если вы не знали, чай изобрел я. Когда был во дворце, случайно уронил в кипяток несколько листиков чайного куста. Но что-то я заболтался.
Доктор размял пальцы, встряхнул кистями как какой-нибудь лауреат международных конкурсов перед выступлением в Карнеги-Холле. Ему не хватало только черного фрака. Сев на ящик и подвинув компьютерную клавиатуру . Пальцы забегали по клавишам проигрывая сложную партитуру. На экране сменялись с быстротой молнии строчки кода.
Джон со своего места молча наблюдал за Доктором. Он был настолько сосредоточен на его действиях, что почти забыл о необходимости дышать. Стук сердца гулко отдавался в ушах.
Сколько раз Клара видела, как Доктор спасает людей и целые планеты, что для нее это стало привычным. Обычно все это сопровождалось беготней и кучей опасностей. Сегодня, похоже, исключение.
Странная парочка - обычный с виду парень и девушка-робот. Совсем недавно это показалось бы невозможным, а теперь было почти в порядке вещей. У них с Доктором тоже необычная пара: Он – Властелин Времени, она – Невероятная Девушка.
— Готово! – Доктор поставил на место чип, закрыл череп Кэмерон и вернул на место плоть. Чуть взлохмаченные волосы свидетельствовали о недавнем вмешательстве.
Прошло две минуты и Кэмерон открыла глаза. Пустым, равнодушным взглядом она обвела всех присуствующих. Ни один мускул не дрогнул на хорошеньком личике.
— Уничтожить! — механическим голосом произнесла она.
Доктор изменился в лице, отскочил в сторону и полез за звуковой отверткой, которую только что победно убрал во внутренний карман пиджака.
— Этого не может быть! Я не мог ошибиться!
Джон подскочил, словно его ошпарили кипятком или облили ледяной водой. Кровь разом отхлынула от его лица, и оно стало почти такой же восковой маской как у Кэмерон. Только глаза еще сверкали, продолжая жить, полные ярости и боли. В них медленно умирала надежда, всего несколько минут назад подаренная Доктором.
Клара стояла чуть подальше других. Ее пальчики сжались в кулачки. Побегать, видимо, придется. От сумасшедшего и смертоносного робота. В TARDIS много потайных уголков и есть где спрятаться, но опыт подсказывал Кларе, что укрыться от Кэмерон будет непросто. Оставалось надеяться, что Доктор как обычно вовремя что-то придумает.
Кэмерон встала и сделала два небольших шага вперед и …неожиданно доброжелательно улыбнулась.
— Я пошутила. Все в порядке.
Сначала ей никто не поверил. Три пары глаз настороженно следили за каждым ее движением.
Доктор держал в руке звуковую отвертку, направленную на Кэмерон, но медлил, не пуская ее в ход. Потом крутанув ее между пальцами, он убрал отвертку обратно в карман и широко улыбнулся.
— Я знал, что все сделал правильно.
К Кэмерон подскочил Джон, на этот раз багровый как помидор.
Он подавил желание влепить Кэм пощечину, сознавая, что ему потом будет больнее во всех смыслах. Но наорать на нее он все же не смог отказаться.
— Так ты пошутила?! А я чуть в ящик не сыграл!
— Прости, Джон. Ты не говорил, что словесные шутки убивают.
— Еще как, — он немного успокоился, — Обещай, что этого больше не повторится.
— Обещаю. Ты говорил, что хорошая шутка не повторяется.
Джон едва не улыбнулся, но он был еще зол.
— Позже я объясню тебе разницу между хорошими и плохими шутками.
— Эй, Джон, опусти вон тот рычаг! — позвал Доктор, — Мне не терпится познакомиться с создателем Кэмерон - Скайнет.
Джон подошел к пульту с противоположной стороны от Доктора.
— Этот? — опустил рычаг. — Доктор, а у тебя есть какой-нибудь план?
— А у меня должен быть план?
— План как победить Скайнет.
— У меня нет плана.
— А у Скайнет всегда есть план действий на несколько ходов вперед. Он - усовершенствованный шахматный компьютер.
— Шахматы? Их изобрела моя раса. Я в них всегда выигрываю.
Это высказывание показалось Джону несколько самоуверенным, но он промолчал.
Кэмерон обходила по периметру центральную рубку. Эта технология перемещения в пространстве и времени ее очень заинтересовала.
Идя по окружности, она приблизилась к Кларе.
— Вы любите друг друга. — Это был не вопрос.
— Да.
— А как долго вы пробудете вместе?
— До самого конца.
— Конца чего?
— Одного из нас.
— Вы очень разные. По своей природе.
— Вы с Доктором тоже.
— Мы не настолько отличаемся. Наши виды совместимы.
— У Доктора два сердца и бОльшая продолжительность жизни.
— Да, потому что он - Повелитель Времени.
— Чтобы сделать подобный вывод мне потребовалось двадцать секунд.
Из уст любого другого, кроме Кэмерон, это прозвучало бы хвастовством.
Клара задумчиво кивнула. Не Кэмерон, а скорее своим мыслям. Она стояла скрестив руки на груди, потом медленно опустила их вдоль тела.
— В конечном итоге мы все остаемся одни. Надо ценить время, которое у тебя есть. Даже если в твоем распоряжении машина времени.
— Все готовы? — раздался веселый голос Доктора, — Мы отправляемся в гости, — Доктор дернул за рычаг, — ДЖЕРОНИМО!

Конец второй части




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Доктор Кто против Скайнет (Фанфик в честь Дня Доктора)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz