Время глобальных перемен - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Время глобальных перемен (Фанфик с альтернативным сюжетом)
Время глобальных перемен
s1nod   Понедельник, 29.09.2014, 22:26 | Сообщение № 21

is dead
Сообщений: 4856



Что-то вы ушли от темы, да.

По поводу ТХ.
Эт благодаря Т3 у нас в голове закрепился образ бабы в красном, то ТХ со всем по другой части. Это терминатор терминаторов, именно этим она и выделяется. Физически она сильней любого из них, ну т.е в бою 1х1 она любого победит и вернет на путь истинный(ну наверное разве что с жидкими проблема будет, но думаю средства их нейтрализации у неё всеж есть), другое дело, что более поздние модели, аля Кэмерон и Т1001 могут её обхитрить.





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
XX   Понедельник, 29.09.2014, 23:11 | Сообщение № 22

Повстанец
Сообщений: 23

-
308
+


Любопытная, интересная идея. У вас, автор, хороший полет фантазии.


Отредактировано XX - Вторник, 30.09.2014, 12:06
TOK777   Четверг, 17.03.2016, 23:58 | Сообщение № 23

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


Небольшое продолжение. Знаю прошло до хрена времени и все такое но теперь я готов продолжать творить сей бред) Вернулся с армии несного разрешил проблемки. теперь пора и за дело. Концепция в моей голове немного изменилась ибо начинал давно, надеюсь от этого произведение не пострадает, жду отзывов
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Глава 2. Нежданный поворот.
Джон Коннор - человек загадка. Он мог разобрать меня до винтика, проанализировать данные, узнать все мои секреты, а вместо этого он отправил меня в 1963 год. Еще одна странность - отправленна я была не со своей машины временни т.е. ситуация была еще хуже и противник также обладал машиной времени. В предыдущих ветках времени подобного не было. С каждым разом все новые сюрпризы.
В голове киборга размышления не утихали. Джон Коннор. Все всегда сводилось к нему. Один человек много проблем.
Ладно. Нужно решить что делать дальше. Для начала необходима интеграция в человеческое общество. Нужны деньги, жилье, личность.
5 декабря 1965 год. Звонок на телефон. Девушка поднимает трубку:
-Мисс Кэмерон Филлипс? Это Хью Локман, из газеты Л.С. Таймс
-Да это я, что вам надо?
-Я хотел бы взять у вас интервью, Вы появились из неоткуда и буквально за 2 года создали успешную фирму, заработали состояние в несколько сотен миллионов долларов, в чем ваш секрет?
-Я не даю интервью мистер Локман.
Девушка положила трубку. Ей не до интервью. У нее свои планы на сегодняшний день. Ах да, это не девушка, а сверхтехнологичный киборг убийца модели ТОК715 и по совместительству глава Новоиспеченной Cyberdine Research Systems.
Прошло больше 2 лет с даты прибытия сюда. Она создала себе личность, достала начальный капитал убив несколько богатеньких ублюдков и создала компанию которая когда то в первый раз и изобрела ее, но сейчас все иначе. Она заработала достаточно ресурсов и нужно исчезнуть с радаров пока не привлекла к себе внимание.
Все спланировано идеально. Она наняла киллеров для самой себя. Ее пристрелят во время выступления перед управлением фирмы. Тело заберут в морг. где за приличную оплату сделают справку о кремации тела, а в полицию потом скажут что перепутали тела. Никаких нитей к ней ведущих не останется. Останется только несколько дочерних предприятий в которых и незнают о ее существовании и останутся под ее негласным контролем. А также многочисленные счета на более чем 320 млн. долларов.
7 июня 1977год. Небольшой городок в окресностях от Лос Анджелеса. местный бар.
В углу сидит девушка ничем особо не отличающаяся внешне от других. Но внутри она совсем другая. И в мыслях у нее вовсе не туфли и парни.
Зачем он меня сюда отправил? Почему не уничтожил. Прошло уже столько времени а я никак не могу понять этого. И вдруг ....
100100101010101010010101
101010101010100101010101
111111111110011100101010
Запрос доступа - Файл Послание.0000XWDQ
Доступ разрешен.
Запустилась видео запись. Комната Джона Коннора. Он один посторонних не наблюдается. Он смотрит прямо в камеру несколько секунд. Видимо размышляет что и как надо сказать. Но при этом он спокоен. Ни каких эмоций на лице. И вот наконец заговорил.
-Итак ты наверно задаешь много вопросов. Теперь ты готова к тому чтобы я дал тебе некоторые ответы.
-Почему я тебя не уничтожил, ничего не изнял и т.д. - изначально я так и хотел поступить, но все же не смог - почему? Потому что в тебе есть потенциал. В тебе есть что такое чего я не видел до сих пор. Я даю тебе второй шанс. Новую жизнь. Ты окажешься в людском обществе. Многое тебе будет не ясно, многое не понятно, что то не понравится, что то понравится. Делай что хочешь, живи как хочешь.
-Но не все так просто верно? Пэтому еще один ответ. 1963 год - почему сюда? Потому что меня еще, даже моей матери нет. И ты врятли пойдешь искать следы моих родственников чтобы убить меня. И у тебя будет достаточно времени чтобы поразмыслить над всем и пожить среди людей. До нашей встречи, а она будет. Будет я уверенн.

2029 год. База Джона Коннора.
Обьекты готовы к отправке? - спросил ДК у инженера,
-Так точно сэр. Оба киборга готовы к перемещению.
Даты выставлены точно? У нее - должен быть 1963й год, у Кромарти - 1999 год.

-Да эр все верно. Сэр а почему вы ему дали имя а ей нет?
-Она сама выбирет его себе.

Воспроизведение файла закончилось. Киборг пыталась проанализировать увиденное. Обьяснения не казались ей убидительными к тому же они не совсем полностью проясняли ситуацию. Джон Коннор не тот человек который просто так отпустит тебя в прошлое. Особенно если ты киборг. Особенно если ты киборг хотевший убить его.
С т обой все впорядке? Знакомый голос отвлек ее от размышлений
- Что?Да. В полном порядке.
Перед ней стоял Джейн Калиба. Молодой инженер, который работал в ее фирме управляющим разработкой полупроводников и автоматизированных механизмов.
Как продвигаются работы, в график укладываетесь?
-Да все прекрасно, знаешь твои работы невероятны, они опережают время на десятки лет вперед, я не понимаю к чему вся эта секретность.
Если бы ты это знал мне пришлось бы тебя убить.
-Ха, Скажешь тоже, - Джейну показалось что она пошутила хотя и сказала это странно
Ладно теперь к делу. У меня есть и другие проекты. Вот почитай на досуге, передала ему папку Internet
После встречи со своим подпольным работником она направилась к себе. Нужно все обдумать.

Прошло уже 13 лет с момента прибытия. Жизнь с людьми сильно меня изменила. Все это общение, правила поведения, Законы. Одно дело знать об этом из сети и книжек, другое участвовать в этом. Поначалу было трудно. Но и сейчас не всегда легко. Порой трудно понять людей и мотивы их поступков. А сейчас иногда и мои не понять. Черт я заразилась человечностью. От этой мысли она улыбнулась на секунду.

1999 год. Я наблюдаю за ним уже несколько лет. Он совсем не такой как при нашей последней встрече. Такой молодой. Нет той суровости в его выражении лица. Он постоянно осматривается, куда бы не зашел ищет запасные выходы. Взгляд немного испуганный, недоверчивый. В его глазах жизнь. Он еще не видел ужасов войны, не видел горы людских черепов и взрывы ядерных бомб. Пока он лишь мальчишка которому сказали что тот должен спасти всех от машин. В тебе что то есть - вспомнились ей вдруг слова из послания Джона Коннора. Первого послания. Оказалось было и еще одно. Она увидела его 5 лет назад.
Запрос доступа к файлу - Файл Послание2.0000XWDQ
Доступ разрешен.
Если ты видишь это значит уже принила решение. Приняла сторону. Не мою и не свою старую. Новую. Твою.
Как я и говорил у нас будет встреча это так. В 1999 год отправлен терминатор чтоб убить меня. Модель Т888. Не можешь вспомнить чтобы отправляла его верно? Правильно. Я его отправил. От тебя зависит моя судьба и судьба всего мира. Выбор за тобой. Спасать меня либо нет.
До встречи
Воспроизведение закончилось.
Отправить терминатора чтобы убить себя в прошлом, такое мог придумать только реально сумасшедший, либо Джон Коннор. Он умел принимать не стандартные решения.
Сегодня их первая встреча в школе. Она еще не уверенна что делать. Киборг. Неуверенна. Казалось бы слова не совместимые. Но спустя более 30 лет жизни в человеческом обществе многое изменилось в ней.
вот и он. Сел за парту рядом. По нему видно что здесь он чувствует себя не в своей тарелке. Судя по вырожению его лица немного нервничает. Чтож пришло время познакомится.
-эй, привет, окликнула Джона киборг
-эмм... привет
-новенький?
-ну да... не давно переехали
-Кстати я Кэмерон. Кэмерон Филлипс
-а я Джон, .... Хм имя необычное у нее подумал про себя Джон,
-ну так поговорим позже?
-да конечно, ответил Джон
Начался урок. Чтож все прошло более менее. Всего несколько слов, разговором то не назовешь, но достаточно чтобы принять решение. Она не станит его убивать, и поможет ему справится с Кромарти. А что дальше. Дальше все пойдет по ее плану.
На следующий день. В учебном классе
Вошел человек. Судя по всему преподователь. Но не тот который был вчера. Хм... странно.
-Мистер Фергисон заболел. Сегодня занятия у вас проведу я.
-Как вас зовут? - произнес голос из зала
-Кромарти
-Что одно имя как у Мадонны? - зал раздался смехом
-Да одно имя. А теперь приступим к перекличке.
-Кромарти называл именна а киборг внимательно за ним наблюдала.
Внимание!!! обнаружен киборг модель т888.. замигал ее HUD, ну конечно надобыло сразу догадаться.
-Кэмерон Филлипс .... Кэмерон
-Я.... , киборг смотрела на терминатора. И выжидала момент чтобы действовать.
-Джон Риз, есть в классе Джон Риз?...
-... Я, как то вяло ответил Джон
-Отлично, и тут последовал выстрел.. еще выстрел..., Киборг перекрывает линию огня и терминатор делает 3 выстрела в нее, тем вренем Джон выпригивает в окно и убегает к школьной парковке. Кромарти направился за ним.
Повреждения органической оболочки минимальны, боевая функциональность не нарушена. 2 выстрела в упор. По практически не подвижной мишени. Терминаторы не мажут с таких расстояний, разве что кто не влез в его управляющую программу. Ах ты ж хитрец Джон - пронесловь в голове у Киборга. Ты бы не позволил просто так убить себя.
Но помешать терминатору она должна была. Кэмерон отправилась на парковку.



Отредактировано TOK777 - Суббота, 19.03.2016, 14:55
miksamkhin   Воскресенье, 20.03.2016, 20:35 | Сообщение № 24

T-3000
Сообщений: 7540



Перечитал с самого начала. TOK777, хорошо пишешь. Мне понравилось изложение, описания неплохие, да и идея довольно-таки интеерсная и нестандартная (хотя нечто похожее вроде попадалось, но все же. Тем более, что сходство невелико.) Еще мне понравилось, как ты объяснил промахи Кромарти по Джону, типа Джон его поднастроил как надо. :) Да и вообще отправка Кромарти самим Джоном это нежданчик. :)
Буду ждать продолжения. term-respect




Novichek51   Воскресенье, 20.03.2016, 21:42 | Сообщение № 25

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Это как с последней серией "Касла" - тот еще неждпанчмк.



TOK777   Воскресенье, 20.03.2016, 22:37 | Сообщение № 26

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


Цитата Novichek51 ()
Перечитал с самого начала. TOK777, хорошо пишешь. Мне понравилось изложение, описания неплохие, да и идея довольно-таки интеерсная и нестандартная (хотя нечто похожее вроде попадалось, но все же. Тем более, что сходство невелико.) Еще мне понравилось, как ты объяснил промахи Кромарти по Джону, типа Джон его поднастроил как надо. Да и вообще отправка Кромарти самим Джоном это нежданчик.
Буду ждать продолжения.


Цитата Novichek51 ()
Это как с последней серией "Касла" - тот еще неждпанчмк.


Спасибо за отзывы как раз занимаюсь продолжением. Хочу прояснить некоторые моменты в фанфике. События будут развиваться в сходном ключе с ходом сериала (я имею ввиду охота за турком, встреча дерека и т.д.) до определенного момента. Но есть некоторые отличия. Кэмерон никогда не была в сопротивлении - но с Дереком она знакома ибо она пытала его ради информации, Также тут не будет Райли/Джеси. Линия Т1001/джон Генри будет но опять таки в моей вселенной Джеси не было поэтому у т1001 будет несколько другая история и мотивы.
Небольшая прода
Глава 3. Последствия выбора
2007 год. Через несколько часов после перемещения.
-Ты уверенна что тут безопасно?
-Об этом здании никто не знает. Я арендовала его в 1998 и стех пор он оплачивается момим средствами. Скайнет и никто иной не вкурсе где вы. Поверьте вы безопасности.
-Мы всегда в опасности. - практическески одновременно ответили Сара и Джон.
Чуть позже в доме. Комната Джона. Джон лежит на кровати задумавшись.
Кэмерон ввошла в комнату и присела рядом с Джоном. Она сделала это очень тихо и джон не сразу почувстовал ее присутствие
-Эй .... не далай так это пугает меня, сказал ей Джон когда вдруг обнаружил ее сидящей рядом
-Почему?
-Ну это моя комната так? Значит ты не можешь просто так ввойти сюда. Это не вежливо. Уважай мое личное пространство.
-Уважать личное пространство. Спасибо что обьяснил.
-Так ты что то хотела спросить?
-Я хотела убедится что перемещение во времени не навредило тебе.
-С чего вдруг такая забота?
-Я обязанна тебе за то что ты сделал для меня в будущем.
-И что же я такого сделал?
-Может когда нить узнаешь. Не уверенна что тебе сейчас можно рассказывать.
-То есть у тебя есть секреты от меня? Разве ты не должна говорить мне правду.
-Уважай личное пространство Джон, сказала она и немного улыбнулась. Затем встала и вышла из комнаты.
Сара увидела как Кэмерон вышла из комнаты. На ее лице были радостные нотки. С чего бы это машине так радоваться.
-Что ты дела в Комнате Джона.
-Мы беседовали
-О... неужели, и о чем же если не секрет
-А это уже не твое дело, огрызнулась Кэмерон
-То есть как это не мое дело? Между прочим он мой сын и мне не нравится как он на тебя смотрит.
-Оу... ну тогда вопросы к нему, а не ко мне, и вообще у нас есть вопросы поважнее личной неприязни. Нам пора отправляться за документами.Джон хочет поскорее в школу.
Сара посмотрела на киборга испепеляющим взглядом. Но все таки Кэмерон была права. Документы были нужны.
2007 год. Первый день школы.
-Постарайся не вести себя как фрик, сказал Джон своей новоявленной сестре
-Фрик, Ботан, Урод,Прид...
-Вот про это я и говорю. Не будь такой занудой. И запомни ты моя сестра
-У меня самый совершенный разум на земле как я могу что то забыть? - сказала ему Кэмерон несколько разочарованным тоном
-Я имел введу что не надо повсюду таскаться за мной. Обычно сестры не очень любят быть рядом с братьями. Будь общительной попробуй найти себе друзей.
-Спасибо что обьяснил.
Несмотря на то что я самое умное существо на земле все равно находятся вещи которым мне еще предстоит учится. За более чем 30 лет жизни в обществе людей я до сих пор не постигла всех тонкостей этого механизма. Джон умеет обьяснять. В своей немного небрежной но тем не менее простой форме.
Джон Коннор. В последнее время я все чаще думаю о нем. Казалось бы обычный человек. Один из семи миллиардов этих странных существ. Но только он был способен понять меня. И даже несмотря на то что я причастна к гибели более половины человечества он не стал меня уничтожать. Если бы мы встретились с ним сейчас я бы не стала его убивать уж точно. Этот Джон совсем другой. Ему только предстоит познать на себе все тяготы жизни. Этот Джон живой. В отличии от Джона будущего. Он словно живой мертвец. Ни эмоций. Ни страха. Ни радости. Ни печали. Обсолютно безраличен к любым трудностям. Даже я начинаю понимать что лучше быть мертвым чем так жить. Я научилась ценить жизнь. Да я не живая. Но я хочу жить. И хочу чтобы и этого еще молодого Джона была жизнь. Я плохо разбираюсь в чувствах, но кажется что я начинаю что то чувстовать.
Я решила не следовать совету Джона и решила что должна быть всегда рядом. Небрежная сестра. Я исправила свои занятия на идентичные занятиям Джона.
Стучу в дверь.
-Ввойдите
-Меня перевели к вам, протянула она бумажку преподователю.
-Отлично, присаживайтесь мисс Баум
-Приготовьте свои ручки сейчас будем писать тест , - сказал преподователь аудитории
Джон недовольно посмотрел на Кэмерон.
-Что ты тут делаешь? - спросил ее шепотом джон
-Меня перевели.
-Перевели... ну да, ладно садись уже не привликай внимание.
Я ожидала что он немного разозлится. Я посмотрела в интернете. Оказывается несмотря на родственную связь братья и сестры в семье обычно являются противниками. Прям как на войне. Только вместо оружия у них друг для друга разные подлянки и подставы. Ох уж эти люди. Какие они не логичные.
Занятия прошли и вот мы уже направляемся домой.
-Ну как тебе школа? Какие впечатления
-Все эти занятия слишком простые. В моей базе данных есть тысячи энциклопедий и ничего нового я для себя не открыла. Да и вычисления слишком легкие.
Ох.. Джон тяжело вздохнул...
-Я имел ввиду не это. Ты опять ведешь себя как фрик. Я просто хотел узнать как тебе в обществе подростков, может там познакомилась с кем ни будь а ты мне про вычисления загоняешь. Твоя бошка и вправду непробиваемая.
-Ну смотря с чего пытаться пробить.
Джон посмотрел на нее с недоумением.
-Ты опять....
-Оу, теперь я поняла.
Да уж все эти выражения. Почему то у людей есть особенность использовать их. Ну можно сказать точно и ясно. Но нет. Нужно сказать нечто что означает совсем другое. Еще одна людская особенность в которой я не сильна. И я еще считала себя совершенством. Мда уж.
2007 год. Школа, несколькими днями позже.
-Это твоя сестра? Вау … , Морис смотрел на Кэмерон с чувством восхищения, он не ожидал что сестра Джона будет настолько привлекательной,
-Ага, челюсть подними, пойдем познакомлю …
-привет Кэмерон это … мой друг Морис
Кэмерон посмотрела на Мориса.
Идентификация.
Обьект опознан как Эрнесто Морис, Боец сопротивления, Активный участник в боевых операциях, известен тем, что спас Джона Коннора во время зачистки бункера, дав ему возможность уйти. Был ликвидирован 19 мая 2028 года.
-Привет Морис.
Морис немного покраснел. Ему было как то не ловко ибо в общении с девушками он был не силен.
-Мама звонила, нам пора домой, есть неотложные дела.
-Ладно Морис нам пора, до встречи
Джон с Кэмерон пошли на парковку к машине.
-Сестренка отпад, сказал вслед уже ушедшим Морис



Отредактировано TOK777 - Вторник, 22.03.2016, 14:59
miksamkhin   Понедельник, 21.03.2016, 22:11 | Сообщение № 27

T-3000
Сообщений: 7540



Эти школьные будни, прямо как в сериале. :D :)



TOK777   Понедельник, 21.03.2016, 22:27 | Сообщение № 28

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


Цитата miksamkhin ()
кольные будни, прямо как в сериале.

Старался передать атмосферу, Надеюсь дальше будет лучше. Завтра будет прода



miksamkhin   Понедельник, 21.03.2016, 22:52 | Сообщение № 29

T-3000
Сообщений: 7540



А я не говорил, что сейчас плохо. Наоборот, навевает воспоминания. :)



TOK777   Вторник, 22.03.2016, 00:57 | Сообщение № 30

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


Ну просто хочу уже отдалиться от событий сериала. В том плане что внести уже свои правки в сюжет. Но как известно лучше делать все постепенно.


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Время глобальных перемен (Фанфик с альтернативным сюжетом)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz