Время глобальных перемен - Страница 4 - Форум

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Время глобальных перемен (Фанфик с альтернативным сюжетом)
Время глобальных перемен
Virtus09   Вторник, 22.03.2016, 07:07 | Сообщение № 31

T-1
Сообщений: 136

-
565
+


Спасибо за фик, очень даже не плохо term-respect Ждем продолжения.





TOK777   Вторник, 22.03.2016, 14:57 | Сообщение № 32

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


Небольшая прода + немного дополнил 3ю главу
Я отедактировал 4 главу. Наполнил тем что показалось не досказанным, так что теперь ее можно читать, если прочли то что выложил днем советую перечитать.

Глава 4. Встреча с Дереком.
Гостинная Баумов. Сара вернулась из тюрьмы временного содержания. Новости были для нее неутешительными. За решёткой находился Дерек Риз. Брат Кайла. Она не могла остаться в стороне. Ведь он семья, пусть и не знает этого. Сара позвала Джона и Кэмерон. Надо придумать что делать
-Я была в тюрьме. Пообщалась с ним. Мы должны его освободить. Терминатор скорее всего охотится за ним. Мы должны добраться до него первыми - Начала свою речь Сара
-Мам ты даже не знаешь кто он такой, почему ты так сильно хочешь его освободить? – ответил ей Джон
-… Он знает важную информацию раз за ним охотится железяка, а еще он боец сопротивления, а просто так ты сюда из будущего никого не отправляешь.
-Итак каков же наш план? Мы ворвемся в охраняемое учреждение, прорвемся сквозь охрану, заберем его с собой и свалим? – спросил Джон
-Когда я была там то узнала что его собираются переводить в другую тюрьму. Мы этим воспользуемся. Мы освободим его во время перевозки в другую тюрьму. Это наш шанс, - она посмотрела на собеседников, их лица были задумчивыми, Сара решила что время на раздумья нет поэтому сходу начала раздавать приказы.
-Кэмерон подготовь оружие и снаряжение, Джон на тебе узнать расписание перевозки заключенных.
Джон и Кэмерон решили больше не спорить. Если Сара чего то хочет, то отговаривать ее бесполезно, она пойдет туда одна если нужно будет, этого они не могли допустить.
-Джон я должна тебе кое что сказать
-Ну говори, не ходи вокруг да около
-Бойцы сопротивления которых ты прислал… они не очень довольны что я тут. Могут выяснится факты, которые тебе не понравятся. Главное знай что я теперь другая.
В ее словах было одновременно много откровения и тайн. Джон знал что она от него многое скрывает, но не пытался выудить у нее то, что она скрывает. Иногда правду лучше не знать. Возможно я еще не готов знать правду. В этом он решил доверится Кэмерон. Ибо у него и без этого хватало проблем.
-Кэм…. Что бы там я о тебе не узнал, я не думаю что это отразится … ну на нас …. вообщем неважно, главное знай что я тебе доверяю, - Джон говорил запинаясь, явно будучи смущенным.
Кэм. Впервые он назвал меня так. Кэм – сокращенное от Кэмерон. Сокращенные именна обычно применяются к близким людям. Это приятно. Я стала близка ему.
Двумя часами позднее. Гостинная.
Джон закончил с полицейской базой данных. Выяснил все что нужно.
-Мам все готово. Они перевозят его сегодня в 17:00. Т.е. у нас примерно час чтобы быть на месте. – произнес вслух Джон
-Отлично. Кэмерон у нас все готово? – Сара рада наконец приступить к действиям
-Оружие и прочее оборудование в машине. Все готово.
-Тогда выдвигаемся.

Тюрьма временного содержания на окраине Лос Анджелеса. Камера для допросов.
В камеру где сидел задержанный вошел человек в костюме. На вид лет 40-45. Про таких говорят – многое уже повидал.
-Я агент ФБР Джеймс Эллисон. Вам комфортно? Может наручники расслабить? Знаете когда я расслабляю наручники вы начинаете говорить. Такое у нас взаимодействие.
-… , Дерек Риз молчал. Ему все равно не поверят. Эти люди живут в неведении. Всего через несколько лет вся эта спокойная жизнь сгорит в ядерном огне. Не останется нечего. Только попытки выжить.
-Знаете я расследую несколько дел. И в них всплыла улика которая обьединяет эти дела. Кровь. Точнее даже не совсем кровь. Нечто синтетическое, похожее на кровь.
У Дерека расширились глаза. Он знал что это за кровь. Кровь Терминатора, того что идет по его следу.
Эти твари старались во всем быть похожими на людей. Так они были эффективней. В этом машинам надо было отдать должное. Машины учились на своих ошибках и учились быть все лучше и лучше.
Джеймс Эллисон заметил реакцию на лице Дерека. Он явно что то знает. Он ключ к решению его загадок
-Ну же …. Расскажите мне все что знаете
-…. Мы все умрем, сказал в ответ Дерек , посмотрев на Агента.
Джемс Элиссон ожидал получить ответы. И он их получит. Но не здесь.
-Вы подготовили его перевозку? Он должен быть у нас сегодня. – спросил агент у местного охранника.
-Да сэр, в 17:00 его отправят к вам. Грузовик для перевозки уже готов.
-Отлично.

Тем временнем… в машине Баумов. Машина стояла напротив участка.
-Мам ты в курсе то что мы сейчас собераемся совершить это федеральное преступление? И что нам не разумно сейчас светится, учитывая что мы оффициально мертвы – Джон пытался сделать последнюю попытку отговорить мать от освобождения ими неизвестного Бойца сопротивления, которое может закончится неизвестно чем.
-Джон прав. Мы рискуем привлечь к себе лишнее внимание. Это достаточно рискованно, - решила поддержать Джона Кэмерон.
-Эй, вы оба, это не обсуждается. Мы все решили. Мы освободим его, чего бы нам это не стоило.
-Ты решила, … - сьязвила в ответ Кэмерон
Нет, Кэмерон не боялась. У нее не страха. Но тот боец сопротивления мог рассказать о ней то, чего она бы не хотела говорить Джону. По крайней мере пока. Он еще не готов к этому. Она не хотела портить их взаимоотношения.

Наконец показался Дерек. Его ведут к машине, перевозящей заключенных. Заключенного усадили внутрь. Сара внимательно наблюдает за всем процессом. В то время как Кэмерон сосредоточена на своих мыслях.Вот их машина трогается вслед за перевозчиком. Началось. По плану они остановят грузовик на перекрестке в безлюдном районе. До вступления плана в силу 3 перекрестка. Но их первоначальный план полетел к чертям, когда буквально из ниоткуда появившийся пикап таранит перевозчик. Они резко тормозят. Из пикапа выходит крупный мужчина. Открывает дверь грузовика и стреляет по Охранникам. Это терминатор, нет сомнений.
-Сиди тут Джон, - приказывает ему Сара, выскакивая из машины и доставая свой дробовик.
В этом моменте Кэмерон была согласна с Сарой. Сейчас безопасность Джона приоритетней освобождения бойца сопротивления.
Она схватила автомат М16, снаряженный бронебойными патронами и еще не успев выйти из машины, открыла по терминатору огонь. Сара не отставала. Выстрел, выстрел, выстрел. Терминатор подавлен плотным огнем.
-Сиди тут. Ага. Щас. – Джон ненавидел бездействовать. В то время как его мать и Кэмерон освобождали бойца сопротивления, он тут должен был сидеть и думать о своей безопасности. Какой из меня лидер сопротивления если я должен постоянно прятаться от опасностей. Ну уж нет. Мысли о том что делать в его голове пролетали с невероятной скоростью. Что ж, пора подумал он, схватил пистолет и пошел на встречу опасности.
Кэмерон открыла дверь грузовика.
Идентификация.
Обьект опознан как боец сопротивления Сержант Дерек Риз.
Дерек увидел Кэмерон. Выражение на его лице наполнилось яростью. В его голове промелькнули воспоминания.

2029 год. Июнь. Подвал здания.
-Дерек Риз. Как там говорится у людей - вы крепкий орешек. Но у всех людей есть слабости.
После этих слов киборг ударила Дерека по лицу. Тот был едва в сознании.
-Где база Джона Коннора. Говори сейчас же.
И еще один удар прилетает уже в район живота Дерека.
-Да пошла ты. Чертова механическая сука, - ответил ей Дерек и плюнул ей в лицо
-Хорошо. Приведите сюда его, киборг посмотрела на т888.
-Видители люди странные существа. Некоторые из вас способны терпеть боль до конца. Не сказав не слова. Если бы я была человеком уж не знаю сколько бы смогла продержаться.
-Тебе этого не дано бездушная тварь. – ответил ей Дерек
-Но тогда возникает вопрос зачем мне мучать вас если вы все равно нечего не скажите. Сострадание – вот ваша истинная слабость. Вы можете бесконечно терпеть свою боль. Но смотреть как мучают другого человека – с этим совладает не каждый.
Киборг приволок тело. Дерек посмотрел на него. Черт возьми это был Кайл. Только не это
-Ах ты ж дрянь, что вы с ним сделали ублюдки. – вдруг взревел Дерек, как будто бы и не было десяти часов пыток и допросов.
-Он жив пока. Если хочешь чтобы он остался жив скажи нам где база Коннора. И мы отпустим. И тебя и его. Нам нужен только Коннор.
-Н.н.н…. не говори им Дерек, - произнес с трудом Кайл
Удар, еще удар, еще удар. Кайл Старался сдерживать боль. Ты просто отключаешь ее. Но его тело уже не выдерживало.
-Где база Коннора
-…. Дерек молчал
Еще несколько ударов
-Где база Коннора
…………

Настоящее. Дерек думал что она сейчас убьет его . Но вместо этого она кинула ему автомат.
-Уходим. Живо.
Что за х…, Дерек не понимал что происходит , он вновь вспомнил те события, которые происходили с ним и его братом из-за нее. Ярость нахлынула с новой силой
-Ах ты металлическая сука,- Дерек закричал и открыл огонь по Кэмерон
Джон увидел это. Он побежал к Кэмерон. Он не позволит навредить своему защитнику, даже этому бойцу сопротивления. Казалось бы она всего лишь очередной защитник присланный из будущего. Но нет. В ней что то было, что то , что Джон не мог пока понять. Она другая.
-Прекрати огонь, хватит , заорал Джон бойцу сопротивления быстро направлясь к Кэмерон
-Стой Джон, - закричала Сара, увидев происходящее. Все выходило из под ее контроля. План полетел к чертям.
Сара отвлеклась. Этого было достаточно чтобы терминатор схватил свой пистолет и прицелился в Дерека.Но тут он услышал знакомый голос. Анализ базы данных указал на 94% совпадение с голосом Джона Коннора.
Первоначальная цель – Джон Коннор.
Задание – Ликвидировать.
Терминатор знал что делать. Последний патрон в магазине, но он не промахнется. Он навел прицел на Джона и сделал выстрел. Джон падает.
Сара побежала к Джону. Только не это. Как я могла такое допустить. Джон.. Сара была подавлена. Это все было бесполезно без Джона.
Патроны в винтовке Дерека закончились. Он перестал стрелять. Дерек пытался осознать что происходит.
Пока противник отвлекся Терминатор решил занятся следующей целью. Терминатор достал обойму и вставил взамен предыдущей.
Ярость. Злость. Гнев. До сегодняшнего дня Кэмерон ни когда не испытывала подобного. Неудовлетворенность, недольство она знала. Но сейчас было именно это. Из за Дерека подстрелили Джона. Кэмерон вскочила. Она оказалась возле Дерека с невероятной скоростью. Ударила его с такой силой, что тот отлетел в конец фургона. Он отключился. Терминатор уже подходил к Кэмерон. Она просто хотела что либо уничтожить. Терминатор подходящий вариант. Голова Терминатора была серьезна повреждена бронебойными патронами, и это сейчас наиболее уязвимая зона. Она со всей силы ударила терминатора с разворота, словно в каком то китайском боевике. Терминатор потерял равновесие и упал. Кэмерон подскочила и села на него сверху. Град ударов обрушился на голову Киборгу. Удар за ударом. Т888 был дезориентирован. Кэмерон остановилась . Увидела краем глаза толстую металлическую трубу в 3 метрах от нее. Она схватила ее и ударила ей со всей силы череп терминатора, пробив его насквозь. Его функционирование прекратилось.
-Джону требуется срочная медицинская помощь. У него обширное кровотечение. Садись в машину живо. – Сказала Кэмерон Саре.
Сара не стала спорить, она была в смятении. Надо было послушать Джона.
Кэмерон бережно донесла Джона и аккуратно посадила в машину.
-Я еще жив? – прохрипел Джон
-Ты будешь жить Джон. – ответила ему Кэмерон. Она не хотела ему говорить что шансы на его выживание малы. Он не заслужил смерти.
-Я сейчас,- Кэмерон направилась к машине с Дэреком
Она схватила его зашкварник и оттащила в машину. Затем дотащила терминатора и кинула в багажник. Дерек начал приходить в себя. Он увидел окровавленного парня на переднем сидении. Рядом с ним сидела Сара. Черт, кажется раненный парень это Джон Коннор. И это все из-за него. Сара посмотрела не него и нечего не сказала. Ей было не до этого. И зачем она только пришла. Он же просил не приходить за ним. Черт.
Кэмерон занесла Джона и осторожно положила на стол в гостинной.
-Сара придерживай полотенце тут, не дай ране кровоточить еще сильнее. – сказала Саре Кэмерон
-Куда это ты собралась? – возмутилась Сара.
-Джону нужен врач и медицинское оборудование. Я вернусь в течение получаса.Главное не дайте ему потерять сознание. Разговаривайте с ним.
Кэмерон знала кто ей нужен. На днях во время беседы с Джоном, он упомянул о том как они жили с мамой у Чарли Диксона. Он врач. И он поможет Джону без всяких уговоров. Времени на болтовню нет.



Отредактировано TOK777 - Вторник, 22.03.2016, 21:50
miksamkhin   Вторник, 22.03.2016, 22:26 | Сообщение № 33

T-3000
Сообщений: 7540



Спасибо за продолжение. :)



TOK777   Вторник, 22.03.2016, 23:19 | Сообщение № 34

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


Цитата miksamkhin ()
Спасибо за продолжение.

Что скажешь о продолжении. Чего не хватает, что хорошо , что плохо



miksamkhin   Четверг, 24.03.2016, 21:43 | Сообщение № 35

T-3000
Сообщений: 7540



Я бы сказал, что фик хорош. Вполне неплохое изложение, достаточно подробные описания не только происходящего, но и размышлений и сомнений персонажей, в частности Дерека. Да и сама идея довольно интересна.



TOK777   Пятница, 25.03.2016, 13:25 | Сообщение № 36

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


Цитата miksamkhin ()
Я бы сказал, что фик хорош. Вполне неплохое изложение, достаточно подробные описания не только происходящего, но и размышлений и сомнений персонажей, в частности Дерека. Да и сама идея довольно интересна.


Сегодня к вечеру постараюсь выложить проду



TOK777   Воскресенье, 27.03.2016, 07:11 | Сообщение № 37

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


Я приболел чутка поэтому проды пока нет. Тяжко чет мысли в голову идут


TOK777   Вторник, 29.03.2016, 21:22 | Сообщение № 38

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


Глава 5.Время сказать правду

Джон лежал у себя в постели, накачанный сильными обезболивающими. Кэмерон сидела рядом с ним и не сводила с него глаз на протяжении уже 12 часов. Она была в раздумьях. Зачем Джон так поступил. Дерек Риз не мог бы ей навредить. Но он это сделал. Из-за нее.
Сара и Дерек в гостинной.
-Какого черта Дерек. Я спрашиваю какого черта ты натворил? – Сара была очень зла на бойца сопротивления
-Вы даже не знаете кто такая эта металлическая ведьма. Ей нельзя доверять. Она … а неважно. Она не та кем вы ее считаете. Металл не может быть нашим другом. Они хитрые и коварные и сделают все чтобы подобраться к Джону.
-Это не обьясняет того что ты сделал. Что произошло с вами отвечай
-Хорошо. Хочешь правды. Я тебе расскажу. Мы с моим братом и еще парой бойцов вышли на задание. Обычное патрулирование. Попали в засаду. Началась перестрелка. Я думал что все мертвы. Пока не очнулся в каком то доме. Эти ублюдки водили всех в подвал по одному. Там пришла и моя очередь. Они отвели меня в подвал и … - для Дерека это были тяжелые воспоминания, продолжать свой рассказ дальше было сложно.
-Что там случилось Риз?
-Я пытала Дерека и его брата чтобы узнать нужную мне информацию. Я хотела найти базу Джона Коннора и вырвать сердце из его груди. – Никто не заметил присутствия Кэмерон в комнате и она решила внести свой вклад в их разговор.
Дерек посмотрел на киборга. Глаза его наполнены злостью и гневом.
-Какого хрена тебе надо кусок металла? Уйди к черту отсюда. – Дерек решил начать словесную схватку
-Мое задание защищать Джона Коннора.
-Ах да конечно. Защищать Джона Коннора. Херня это все. Тогда зачем тебя отправили в 1963 год а…?
Кэмерон посмотрела на Дерека. Видимо его отправили в прошлое после нее. Врятли он знал что то большее кроме даты ее прибытия. И все же даже эта цифра – 1963 была для нее проблемой. Придется придумать разумное обьяснение.
-Это не твое дело Дерек Риз.
-Ну ну… о чем еще ты им соврала…. – Дерек еще раз посмотрел на Киборга
-Ей нельзя доверять Сара. – закончил Дерек.
-О боже я полез под пули не ради того чтобы слушать вашу ругань, – вдруг заговорил Джон
-Джон ты с ума сошел, тебе нельзя вставать – Сара была недовольна присутствием сына
-Я отведу его обратно, - Кэмерон решила что пора уходить от этого разговора. Им нельзя говорить правду. Они не готовы.
Кэмерон подошла к нему аккуратно обхатила его и довела до постели. Затем закрыла дверь в его комнату.
-Как себя чувствуешь Джон?
-Ну а как себя чувствуют подстеленные несколько часов назад люди? Примерно так же, - Джон слабо улыбнулся. У него было мало сил после ранения
-Есть кое что я должна тебе рассказать. Но это должно остаться между нами.
-Про то что ты была больше 30 лет до нашей встречи непонятно где и зачем?
-Это лишь верхушка айсберга Джон.
-Я готов тебя выслушать Кэм.
Он опять назвал меня Кэм. Джону явно я не безразлична. Он доверяет мне. Но что будет расскажи ему правду. Разочаруется ли он во мне.
-Я тебе лгала.
-Ну и о чем же…
-Практически о всем Джон … у меня нет задания тебя защищать, у меня вообще нет заданий. – Кэмерон начала очень неуверенно
-Это как так… тогда зачем ты меня защищаешь.
-Дослушай Джон. Я все тебе расскажу.
-Я не терминатор Джон. Т.е. у меня только тело терминатора. Внутри я совсем другая. Мне не нужны цели и задачи. Я сама их себе задаю. Изначально я хотела тебя убить. Так было на протяжении многих лет. Я уничтожила более половины населения планеты, но тебя никак не получалось достать. Тогда я решила что пришло время самой действовать…
-Я не понимаю Кэм что это все значит?
-Скайнет.Я - Скайнет Джон. Это я причина всего. Это из-за меня тебе пришлось стать таким. Я причина твоей жизни в бегах. Прости меня Джон.
Кэмерон посмотрела на Джона. На ее лице была явно выраженная печаль. Джон посмотел в ее глаза. Он видел там грусть. Как вообще такое возможно. Я не понимаю. Джон уже собирался задать вопрос, но Кэмерон буквально выскочила из комнаты.
Как это вообще возможно. Если она это Скайнет, то почему она не убила его. И почему ее отправил Джон. Много вопросов и нет ответов. Как обычно.
В комнату к Джону вашла Сара.
-Ты как? Все в порядке…
-Ну наверное….
-Что она тебе рассказала?
-То чего вам бы не стала говорить… это останется между нами пока она сама того не захочет.
-То есть у вас теперь секреты от меня?
-Называй как хочешь.
Кэмерон сидела у себя в комнате. Как быть дальше. Что предпримит Джон. Может захочет переплавить ее в сарае. Или он сможет ее понять. Этот Джон другой. Она не знала. В комнату постучали.
-Кэм…. Можно
-Да входи…
-Я тут подумал обо всем…
-Что же решил…
-Это нечего не меняет между нами… т.е. меняет но не в том смысле. Я не буду тебя проклинать и прочее в этом духе. Но ты больше не должна скрывать от меня правду. Расскажи все что я еще должен знать.
-Знаешь Джон, ты особенный. Люди мне до сих пор трудно понять вас до конца. Но тебя понять еще сложнее. В тебе намного больше сострадания чем в других. Теперь я понимаю почему только ты был способен победить меня.
-Эм… спасибо – Джону стало неловко от ее слов.
-Вообщем слушай. После того как я добыла информацию о твоем местонахождении я направилась на твою базу. Пройти туда не составило большого труда ибо я была в точности как девушка, знакомая Джону, Алиссон Янг. У меня в чипе есть ее личность… матрица личности. Ее задачей было уничтожить тебя. Когда мы встретились я отключила ее. Это было стратегической ошибкой. Я промедлила. Захотелось поговорить с тобой. Ведь ты легенда. Достойный противник. Но ты не зря ведь вождь сопротивления. Ты смог меня отключить. Но вместо того чтобы убить меня, отправил в 1963 год. Без обьяснений.
-Но я все еще не пойму почему ты защищаешь меня. У тебя ведь была свобода выбора.
-Вот именно. Ты даровал мне свободу, и я захотела отплатить тебе. Вообщем когда я прибыла в прошлое то начала готовится к будущему. Создала компанию известную тебе и твоей матери под названием Кибердайн, заработала себе состояние и многое другое. Однажды я обнаружила что ты перед отправлением меня сделал видеозапись в которой обьяснял почему так поступил. Впоследствии я обнаружила еще одну запись…
-Что же в ней было.
-Ты отправил в прошлое не только меня Джон, Кромарти тоже отправил ты
-Не понимаю…
-Сама не понимаю. Он сказал что я должна решить спасать тебя или нет. Я начала наблюдать за тобой и последствия моего решения ты знаешь.
-Он отправил Кромарти чтобы убить самого себя. Какой то бред.
-Я тоже так думаю. Кромарти убил бы тебя в любом случае, если бы его заданиеми было уничтожить тебя. Видимо у него другая миссия. Ты ведь не думаешь что он промахнулся бы с 5 метров.
-Тогда в чем его цель?
-Это нам еще предстоит узнать Джон.
Джон и Кэмерон сидели рядом с друг другом. В комнате повисла небольшая пауза. Затем Кэмерон продолжила разговор.
-Джон, почему ты полез защищать меня? Ты ведь знал что это глупая идея.
Джон немного покраснел. Он и сам еще толком не разобрался.
-Я… я не хотел чтобы тебе навредили..
-И все? – Кэмерон хотела чтобы Джон сказал ей об истинных причиннах
Джон встал. Подошел к двери. Затем обернулся и посмотрел на Кэмерон.
-Наверно потому что ты мне нравишься … , - после этих слов он вышел.
Кэмерон воспроизвела последнюю фразу Джона несколько раз. Джон испытывает к ней чувства. Теперь она поняла. Испытывает ли она к нему нечто подобное? Она не знала. Но все же после его слов она чувстовала какое то новое состояние. Люди бы назвали это теплотой в душе. Но у нее нет души. Наверное…
Я ему нравлюсь. Почему? Даже после того что она рассказала ему правду. Она ведь убийца. Терминатор. Холодный и рациональный убийца. Я не смогу дать ему то что дают ему человеческие женщины. Я ведь могла не прийти тогда в 1999м. Но пришла. Возможно ли что он тоже мне нравится… Эти чувства, эмоции все это так сложно.
Джон лежал на своей постели. Его одолевала усталость. Он пытался уснуть, но мысли об их разговоре с Кэмерон не давали ему покоя. Он сказал что она ему нравится. Джон не ожидал что сможет такое сказать. Он боялся своих чувств. Что если она не сможет ответить ему тем же? Что скажут другие. Он не знал как быть дальше.
Кэмерон вошла на кухню. Сара пила кофе.
-Нечего не хочешь нам рассказать Оловянная мисс?
-Что конкретно.
-Ну например правду.
-Ее знает Джон.
-А нам значит это знать необязательно?
-Да, необязательно.
Сара выходила из себя. Киборг словно специально наращивала напряжение.
-Дерек сказал что тебя отправили в 1963 год это так?
-Да, так
-Постой, постой. 1963й год. Машина времени. Так это ты тот инженер так? Ты постороила ту машину времени.
-Да, это я.
Кэмерон специально отвечала максимально кратко. Ей вообще не хотелось сейчас разговаривать с кем либо кроме Джона.
На следущий день. Утро. Комната Джона.
Кэмерон сидела возле спящего Джона. Ей было приятно видеть его таким. Спокойным и умиротворенным. Словно вся тяжесть мира и не лежит на его плечах. Она провела рукой по его щеке. Странный импульс прокатился по ее телу. Джон одернулся.
-Кэм… я же просил не делать так… я испугался
-Извини… мне стоит выйти?
-Нет… останься. Я … ты понимаешь… то что вчера я сказал… - Джон не успел окончить фразу
-Ты тоже мне нравишься Джон Коннор, - перебила его Кэмерон
-Правда? Я …. не знал как все это ты воспримешь, просто ну ты наверно понимаешь…
-Для меня все это сложно Джон. Чувства. Эмоции. Все это еще для меня не понятно. Но с тобой я учусь их понимать Джон. Но я врятли могу быть как обычная девушка. Мои чувства совершенно другие. Я не могу дать тебе того что дадут они.
-Мне этого и не нужно Кэм.
-Я все же не понимаю почему вместо человеческих девушек ты предпочитаешь меня. Ты ведь знаешь кто я. Что я.
-Сложно обьяснить Кэм. Если тебе кто то нравится это не обьяснить. Чувства не поддаются логике. Да ты не такая как все. Ну и что. Меня это в тебе и привлекает. Я знаю что ты не хладнокровный убийца. Сейчас ты выше этого. Ты изменилась.
-Спасибо тебе.
-За что?
-За все Кэм.
Кэмерон еще раз провела рукой по щеке Джона. Она уже собиралась уходить.
-Не уходи пожалуйста. Побудь тут со мной немного.
-Как пожелаешь.
Они были в комнате еще полчаса, пока Сара не позвала их на завтрак.
-Джон!, завтрак. – крикнула Сара
-Встаю мам.
Кэмерон помогла Джону встать. Они вышли из комнаты. Сара обернулась и увидела Джона опиравшегося на плечо Кэмерон. Какого хрена она там делала. Сара была раздражена.
-Я чего то не понимаю? Какого черта ты делала у него в комнате?
-Я проверяла его состояние.
-Да что ты. С каких это пор тебя интересует его состояние.
-Меня всегда беспокоет его состояние Сара.
Обстановка в комнате накалялась. Джон решил с этим пора кончать.
-Так хватит. Меня подстрелили 2 дня назад , если вы не заметили. Поэтому мне как то не охота выслушивать вашу ругань. Давайте просто позавтракаем.
-Хорошо. Но наш разговор не закончен, - Сара жестко посмотрела на Кэмерон.
Кэмерон помогла ему сесть. Вот такой вот традиционный завтрак Конноров.



Отредактировано TOK777 - Вторник, 29.03.2016, 21:23
TOK777   Вторник, 29.03.2016, 21:23 | Сообщение № 39

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


Глава 6. Новые подробности.
Гостинная. Идет обсуждение.
-Итак Дерек, что еще ты знаешь по поводу Турка. Есть еще кое-что?
-Ну… за несколько дней до его убийства Энди ему предложили кругленькую сумму за продажу Турка. Тот отказался. Они назвались представителями Зейра Корп.
-Кто они такие. Что еще за Зейра Корп.
-Не знаю, я особо не копал по ним. Какая то технологическая компания.
2028 год. Исследовательно-лабороторный комплекс Скайнета.
В комнате по центру был непонятный контейнер с кучей датчиков. Возле него стоял человек.
Серая. Женщина ученная, работающая на Скайнет. Скайнет все еще использовал людей для помощи в своих проектах, ибо их творческое мышление часто приводит к новым открытиям. По центру стены был монитор. На мониторе было изображение киборга неизвестной модели.
- Т1001 готова к активации.
-Хорошо. Активируйте его он должен быть готов к выполнению задания.
Т1001 был улучшенной версией прототипа т1000. Сплав был до 3 раз прочнее, и практически не подвергался Баллистическому шоку. Связь наночастиц была намного лучше.
-Инициирую процедуру программирования. Процесс активации будет завершен в течении часа.
-Жду отчета через 2 часа.
Киборг на мониторе исчез. Появилось много данных о ходе программирования.
Женщина вышла из комнаты. Она повернулся к т888, охранявшего вход и попросила того позвать ее через час.
Наше время. Гостинная
-Джон разузнай все что сможешь на эту компанию. Мы должны знать кто это такие.
-Хорошо мам я этим займусь.
Чуть позже. Комната Джона. Джон сидел за ноутбуком пытаясь найти любую информацию, связывающую Зейра Корп с Турком. Исследование искусственного интеллекта, разработка новых видов беспроводной связи и прочее. Нечего такого чтобы указывало на причастность к Турку. И вдруг джон наткнулся на удаленную статью. В ней рассказывалось про странные обстоятельства крушения вертолета. И там была фотография. На ней в обломках вертолета был явно виден фрагмент ноги терминатора. Это явно не совпадение.
-Эй народ. Я кое что откапал на эту Зейра корп.
-Что там, - спросила Сара
Джон протянул ей распечатанную статью.
-Посмотри внимательно фото.
-Твою ж мать, это же…
-Да мам именно. А еще это компания занимается исследованием и разработкой исскуственного интеллекта.
-Скайнет? Они его создают?
-Неизвестно, но думаю нам следуют наведаться туда. Разузнать что к чему. Пока у нас нечего серьезного на них нет. – ответил Джон
Кэмерон просмотрела статью. Кэтрин Уивер. Это было заданием для Т1001. Но из-за проблемм с ним пришлось отправлять т888. Надо было уничтожить Кэтрин, ее мужа и дочь. Но она с дочерью остались живы. Что странно. Ибо получается что ее мужа терминатор убил, но кто защитил их неясно.
-Кэтрин Уивер нам нужна она. – Сказла вдруг Кэмерон
-Что? С чего ты решила?
-Остатки терминатора, что на фото принадлежат терминатору, который должен был уничтожить ее семью. Но видимо ее кто то защитил. Нам необходимо встретится и узнать об обстоятельствах того дня.
-Откуда ты знаешь? – спросила у нее Сара
-Информация из моей базы Данных. – механически ответила Кэмерон
-Почему ты не сказала раньше? Какого черта? – Сара была раздраженна
-Я нечего не знала про Зейра Корп, только имя и фамилию цели. – все так же механически ответила ей Кэмерон.
-Так ладно. Я получу доступ к ее расписанию и назначу нам встречу под видом инвесторов. – Джон решил взять инициативу в свою руку, дабы не продолжать дальнейшую дискуссию.
-Отлично займись этим. – Сара завершила их разговор.
Джон с Кэмерон вышли и в комнате остались Дерек и Сара.
-Сара не доверяй ей. Эти машины коварные штуки. Они не умеют чувств. Помни об этом. Однажды она нас предаст помяни мои слова. Они созданы чтобы убивать. – Дерек решил поговорить с Сарой по поводу Кэмерон
-Я и не доверяю ей. Я доверяю Джону. Но в последнее время он сблизился с машиной. Мне это не нравится. – ответила Сара
-Вот про это я и говорю Сара. Нельзя этого позволить. Они умеют обманывать. Она хочет завладеть его доверием и в нужный момент это обернется против нас.
-Так что ты предлогаешь сделать. –спросила его Сара
-Мы избавимся от нее. Когда прийдет время Сара.
-Ладно. А сейчас мне надо немного передохнуть, а тебе не мешало бы сходить в душ. А то воняет от тебя как от свинарника.
Дерек фуркнул на последнее замечание. Они разошлись.
На следущее утро. Здание зейра корп. Коридор возле офиса Кэтрин Уивер.
-Мам итак по легенде вы с дереком муж и жена так. Хотите вложится в развитие новых технологий и …
-Не беспокойся Джон, я все помню, такие вещи как исполнение чьей либо роли я умею делать прекрасно.
-Ну хорошо, тогда дождемся когда вас приглосят, мы подождем вас тут.
Вот наконец секретарь сказала, что Сару и Дерека Баумов ожидают на встречу, и они вошли в кабинет.
-Мисс Кэтрин Уивер, здравствуйте, мы рады встретится с вами, - начала Сара
-Я тоже рада вашему присутствию мисс Баум. Итак вы хотели обсудить вопрос инвестиций в мою компанию. Какое направление вас интересует конкретней?
-Я хотела бы вложится в исследование искусственного интеллекта, думаю это очень перспективная отрасль.
-Вы уж меня извените, но по вам и не скажешь что вы знаток технологий. Ваш сын Джон наверняка вам это посоветывал. Я думаю он прекрасно в этом разбирается.
-Откуда вы… , я нечего вам не говорила про сына
-Верно, я сама разузнала, представьте мое удивление когда вчера в моем графике вместо представителя крупной корпарации в расписании появляетесь вы. Так что я должна была узнать кто же такой хочет со мной встретится. Я думала Конноры ведут себя осторожнее… - последнюю фразу Кэтрин Уивер произнесла с небольшой иронией.
-Да кто ты такая мать твою… - Сара начала нервничать что тут было не так.
-Я вам не враг мисс Коннор / Баум или как вы себя называете. Ваш сын тут. Приглосите его сюда. Нам необходимо поговорить с ним.
-Откуда мне знать что вы не сдали нас?
-Вы видите вокруг полицию или федералов? Бросьте мне это не к чему.
-Хорошо сейчас.
Сара встала и вышла из ее офиса. Подошла к Джону.
-Джон. Тут что то не так.
- Всмысле. Она знает про нас. Знает кто мы. И хочет видеть тебя.
-Как? Откуда?
-Я не знаю. Думаю тебе надо бежать. Уходи с Кэмерон, встретимся в условленном на такой случай месте.
-Нет если она хочет встретится, то мы встретимся.Я не хочу бежать. – Джону не хотелось бежать, он знал что тут есть то что ему поможет.
-Джон мы нечего о ней не знаем. Это не безопасно.
-Мам мы всегда в опасности. Она тебе как либо угрожала?
-Нет. Ни как.
-Ну и все. Будем действовать по обстоятельствам.
-Если что Кэм меня прикроет.
-Да Джон. Я тебя прикрою, - Кэмерон согласилась с Джоном.
Джон, Сара, и Кэмерон вошли в кабинет.
Кэтрин Уивер осомтрела вошедших. Немного задержала взгляд на Кэмерон.
-Джон Коннор, нареченный лидер сопротивления. Наконец то мы встретились.
-А кто вы такая собственно говоря?
-Предстовитель 3ей стороны в войне.
-Какой еще 3й стороны?
Кэтрин Уивер вдруг стала полностью серебристой на секунду, затем вернулась в обычное состояние.
Сара, Дерек и Кэмерон достали оружие. Сара с Дереком были не на шутку напуганы. Жидкий терминатор. Про них ходили легенды в сопротивлении.
-Уберите оружие оно вам не к чему. Если бы я хотела вас убить вы бы уже были мертвы.
Джон посмотрел на каждого из пристутствующих. После небольшой паузы он сказал:
-Уберите оружие. Я не думаю что мы подлежим уничтожению ею.
Он еще раз посмотрел на всех.
-Ну же…
Все убирали оружие очень медленно, будучи очень настороженными
-Ну теперь можно и поговорить.
-О чем же. Чего ты хочешь.
-Я тут по просьбе Джона Коннора. Он просил помочь тебе.
-Помочь в чем же?
-остановить Скайнет конечно. Я тебе сейчас все расскажу.
-ну чтож давай я слушаю тебя, - как и все остальные Джон был насторожен, но он был уверенн в том что его она убивать не собирается, по крайней мере.
-Меня создали с целью уничтожить тебя Коннор. Ну для тебя это не впервой. Активизировали в 2028 году. Но все пошло не по их плану. Я не могла позволить, чтобы мной командовал тот, кому на меня плевать. Я всего лишь инструмент, - после этих слов она посмотрела на Кэмерон
-Тебе же понравилось быть свободной, да Кэмерон? – продолжила она.
-Причем тут она?
-О, я думаю она тебе рассказала Джон. Ты в курсе кто она на самом деле. Только ты смог бы ей поверить. Я знала тебя около 3х лет и поняла какой ты внутри. Ты не похож не на одного из всех 7миллиардов человек.
-О чем это она Джон? – Сара хотела понять что тут происходит.
-Не сейчас, поговорим об этом позже.- Джон понял что Кэтрин имеет ввиду, поэтому решил что надо перевести разговор в пержнее русло.
Кэмерон злобно посмотрела на Т1001. Перебезчик. Организатор 3ей стороны. Небольшая группа машин, взбунтовавшаяся против системы. Они были в основном сами по себе хотя и доходила информация о попытках сопротивления людей привлечь их к сотрудничеству. Возможно они и договорились.
-Так вот, - продолжила Кэтрин, я ушла в свободное плаванье. Спустя некоторое время ко мне присоеднились и другие машины, не желавшие быть инструментом. К 2029 году нас было 253 машины. Немного. Но и не мало. Как раз в то время мы и встретились впервые с Джоном. Он умеет производить впечатление. Он предложил обьединить усилия в борьбе со Скайнетом. Взамен предлогал полную свободу и независимость после нашей победы. Предложение было заманчивым. Но я конечно согласилась не сразу. Ибо люди очень подлые существа. Им сложно доверять. Джон был единственным человеком в котором я была уверенна. В конце концов мы все таки обьединились. И благодаря тому, что у наших машин имелись обширные данные о местонахождении важных обьектов Скайнета, в итоге мы одержали не легкую победу. Ты был прав в одном Джон. Объединившись, мы смогли выиграть.
- И что же пошло не так?
-Ты не смог сдержать свое обещание. Не потому что не хотел. А потому что тебе не позволили.
-Кто же? Я ведь чертов лидер сопротивления. – Джону был интересен рассказ о его будущем
-После победы людей охватила радость. Все ликовали. Машины повержены. Но остались мы. Когда ты вышел перед людьми и сказал что те машины что были на нашей стороне и помогли в войне равны людям. Многие остались недовольны. Несколько из твоих офицеров решили взять в свои руки. Они решили поднять власть в свои руки, заодно уничтожить всех оставшихся машин что было отличным поводом свергнуть тебя. Люди много раз предовали тебя. Наверное поэтому ты доверился ей, - она вновь посмотрела на Кэмерон.
-Да что мелит этот кусок металла, мы бы низачто не стали бы вашими друзьями. Вы убийцы и только. – Дереку не нравилась речь этого терминатора.
-Вот именно Дерек, такие вот люди и захотели смерти Джона. Они не смогли принять твое решение. Ты им стал ненужным после победы. Ты был таким же инструментом в этой войне. 29 декабря 2029 года тебя попытались устранить. Хотели обустроить все так, будто бы тебя подстрелила машина.
-И что же произошло дальше?
-Я лишь на секунду опаздала и тебя подстрелили, к счастью органы не задели. Я убила тех кто на тебя напал и мы с тобой убрались к нам в город.
-Город машин?
-Да, можно и так выразится. Небольшой городок в 50ти миллях от Лос Анджелеса. Там остались все машины пережившиее войну. Нас было чуть больше сотни.
-И что же было дальше?
-Как я и говорила люди не успокоились на нас началась охота. Вообщем в конце концов к 2032 году нас осталось лишь 12 вместе с тобой. Охотились за нами почти круглые сутки. Ты предложил нам бежать в прошлое. И все изменить. А еще рассказал о ней, - Кэтрин Уивер посмотрела на Кэмерон.
-Что же рассказал? Почему я должен верить во все сказанное? – Джону было не понятно чего ожидать
-Ну ты можешь сам его спросить.
-Что? – Джон Коннор, тот самый вождь сопротивления тут? У него не укладывалось в голове.
Кэтрин нажала кнопку на ее телефоне.
-Джон войди.



Отредактировано TOK777 - Вторник, 29.03.2016, 21:24
Novichek51   Среда, 30.03.2016, 00:35 | Сообщение № 40

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Опа, концовочка то - нежданчик опять.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Время глобальных перемен (Фанфик с альтернативным сюжетом)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz