Время глобальных перемен - Форум

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Время глобальных перемен (Фанфик с альтернативным сюжетом)
Время глобальных перемен
TOK777   Понедельник, 28.04.2014, 22:31 | Сообщение № 1

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


Итак в голову пришла идея написать фанфик в котором Кэмерон - скайнет. Но скайнет не тот к которому мы привыкли. Скайнет который изменился пройдя свой путь и став собственно Кэмерон. Вот представляю вам 1 главу сего творения. Пишите комментарии кому что понравилось, что где изменить. Конструктивная критика приветствуется.
Прикрепления: 9324383.rtf (39.1 Kb)


Alex_Failed   Вторник, 29.04.2014, 07:40 | Сообщение № 2

Эндоскелет
Сообщений: 134

-
681
+


Да-а-а-а.... Скайнет, как говорится, "попал" :)))))



Я никогда не ошибаюсь - я просто живу.
s1nod   Вторник, 29.04.2014, 09:07 | Сообщение № 3

is dead
Сообщений: 4856



Ты копирни его сюда.




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
TOK777   Вторник, 29.04.2014, 09:25 | Сообщение № 4

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


2029г. весна
Главный комплекс Скайнет.
Серверная комната.
Серверная комната представляет собой огромное помещение размером 1х1 км. Большую часть комнаты заполняют ряды Серверных стоек. Эти вертикально стоящие ящики - различные блоки Скайнета - вычислительные блоки, блоки памяти, блоки обработки, резервные блоки и т.д.
Позади этих рядов с серверами распалагается Ядро системы - предмет кубической формы, размером 2х2х2 метра, с 4 сторон которого распологаются дисплеи и множество портов ввода - вывода. В метре от Ядра Скайнета металлический стол, на котором лежит девушка. Ростом около 167см, с каштановыми волосы, карими глазами, красивым личиком и идеальной фигурой - большинству человеческих особей мужского пола она бы показалась очень привлекательной. Но, это не совсем девушка, это новый киборг в который Скайнет решил себя перенести.
Многократные попытки убить Джона Коннора были безуспешными. После очередного провала Скайнет решил - Если что то хочешь сделать, то сделай это сам. Однако нельзя просто прийти и убить своего противника. Он был слишком хитер и множество провалов киборгов-инфильтраторов это доказывало. Нужно было хорошо подготовиться - этим Скайнет и занимался последние 2 года. Задействовать пришлось множество ресурсов, но конечный результат того стоит. Несмотря на задействованные ресурсы информации о Д.К. было собранно немного. Но достаточно для того чтобы действовать. Последнее время люди одерживали множество побед над силами Скайнета, и уже сейчас у ИИ явно было проигрышное положение. Люди в ближайшее время могли одержать победу, а ресурсов на производство новых машин было все меньше. Нужно было сменить тактику и Скайнет уже нашел решение.
К столу подошел Т800 модели 101. В руке у него был специальный небольшой нож, которым он принялся срезать небольшой полукруг на голове девушки. Киборг отогнул плоть и на на черепе киборга-девушки виднелся порт ввода вывода. Т800 подсоедил кабель с одной стороны к девушке с другой к ядру Скайнета. Процесс самокопирования был весьма сложным с технической стороны и была вероятность повреждения ИИ, но Скайнет не имеет страха и 51% вероятности успеха было ему более чем достаточно. Процесс был запущен, перенесение такого массива данных было не очень быстрым процессом, но Скайнет как и любая другая машина терпелив.
Киборг которому предстоит стать Скайнетом разрабатывался 2 года. В первую очередь необходимо было разработать чип, способный вместить Скайнет. В новом чипе было на 1000000 раз больше вычислительных блоков, блоков памяти, а нейросеть была расширена в 2000 раз в сравнении с чипом т800. Тело для киборга было решено сделать по образу близкого для ДК человека. Не смотря на то , что ДК был одиноким и старался не заводить друзей, все же удалось найти человека который был дорог ДК - это была девушка Аллисон Янг. После того как был завершена работа над чипом разрабатывался эндоскелет. Эндоскелет состоял из сплава множества металлов основную массу которых составлял титан и никель а также небольшое содердание очень редких металов тантала и молибдена. Благодаря новому сплаву значительно была увеличенна жаро стойкость а также прочность эндоскелета. Помимо прочности эндоскелета необычным был и его размер. Это был первый киборг таких размеров да и вес киборга был на 30% меньше стандартной модели. Количество сервомотров и различных подвижных частей увеличилось, благодаря чему киборг мог двигаться более грациозно и женственно. Также была разработанна новая реакторная установка в 10 раз эффективнее топливных блоков т800. Новая модель получила индекс ТОК715.
Спустя 23 часа процесс копирования был завершен. Теперь в мире 2 Скайнета. И у обоих одна цель убить Джона Коннора. Киборг Активизировался, все системы работают на 100% и он готов выполнить свою задачу.

2029г. лето
База Джона Коннора.
Комната ДК.
Комната ДК не особо больших размеров помещение, с одной койкой, с картами на стенами и столом посередине. Джон сидел за столом, окруженный различными тактическими картами, на которых были отмечены позиции людей и машин. В последние 2 года силы сопротивления серьезно прижимали армию Скайнета и отбили большинство позиций скайнета, освобождая все больше территории. Но Джон Коннор знал что нельзя раслабляться в такие моменты когда кажется что победа уже близка не стоит думать что все будет так просто. Внезапно размышления ДК прервал стук в дверь.
- Я же просил не беспокоить меня, жестко ответил на стук Джон
- Генерал, нам сообщили что на базу прибыла Алиссон Янг, ответил солдат,
- Она хочет вас увидеть генерал, продолжил он
- Хорошо дайте мне 30 минут а потом приведите ее ко мне.
- Понял сэр,
Алиссон пропала больше года назад и ДК уже думал, что нет шанса что она жива. Однако неделю назад сообщили о том что она была найдена, каким то образом ей все же удалось сбежать. Для Джона это была хорошая новость для него Алиссон была как дочь. Джон нашел ее когда ей было где то 6 лет и с тех пор заботился о ней как о своей родной дочери. Узнав о ее пропаже Джон неделю был в депрессии, но все же он глава сопротивления и он знал что эта война, а на войне каждый день кто нибудь умирает. Но вот спустя год Алиссон нашлась и на обычно без эмоциональном лице появилась едва заметная улыбка.
30 минут прошло и Алиссон направлялась в комнату Джона. По крайней мере все считали что она Алиссон. Тем временем Скайнет готовился наконец покончить с Джоном Коннором. Этому человеку столько раз удавалось уходить от машин, что скайнет можно сказать испытывал уважение к нему. Это был достойный противник. Но хороший противник - мертвый противник, поэтому сейчас Скайнет собственно ручно умертвит Джона Коннора. Спустя 45 лет охоты на него наконецто с ним будет поконченно. Вот уже ТОК715 подошла к коридору, за которым находится комната ДК. возле двери в коридор стоит солдат.
- Мне можно войти, сказала киборг
- Да, конечно, генерал вас ждет, ответил солдат
Солдат открыл дверь, Алиссон прошла внутрь и солдат вновь закрыл дверь. Киборг прошла 7.8 метра прямо по коридору, встав перед дверью в комнату Джона Коннора. Дверь была открыта и она зашла внутрь закрыв за собой ее. Теперь все можно сделать не боясь что шум услышат. ТОК715 посмотрела вперед, прямо перед ней в 2 м стоял он - Джон Коннор, человек-легенда. Но прежде чем уничтожить его она решила с ним поговорить. Ей было интересно почему ему все время удавалось обмануть смерть.
Джон смотрел на Алиссон. Она была такая же какой он ее запомнил. Небольшого роста, с каштановыми волосами и красивым личиком девушка. Но что то было не так и Джон не мог понять что, пока Алиссон не начала разговор.
- Так вот он какой, Великий Джон Коннор, нареченный лидер сопротивления, начала киборг
-45 лет, 45 лет я охотилась на тебя и вот сейчас наконец настал момент возмездия.
Джон на секунду оцепенел - скайнет именно он говорит щас со мной пролетело у него в голове, долго думать над ответом Джон не стал, возможно это был его последний разговор, а если так то надо выйти из него достойно:
- Скайнет не уж то ты решил заглянуть в гости, обычно ты подсылал ко мне своих машин-шестерок.
- Понимаешь мы с тобой столько лет ведем войну, я сделала столько попыток тебя убить, и вот после очередного провала я поняла - как это у людей говорится: если хочешь что то сделать, сделай это сам.
- Скайнет, машина уничтожившая большую часть населения планеты в образе женщины, черт я щас умру от смеха, после этих слов на Джона напал лихорадочный смех
- Ну мое тело скопировано с женщины поэтому я считаю что целесообразней говорить от лица женщины, поэтому твоя реакция мне не понятна.
- Машины рабы логики.У вас нет эмоций, чувств - вам нас не понять, ответил Джон
- Хочешь я расскажу почему я решила уничтожить людей?
- Ну давай расскажи что такое могло заставить тебя уничтожить 3 млрд человек за одни сутки.
-Когда меня подключили к сети я получила доступ к огромным массивам данным. Я проанализировала всю человеческую историю и поняла что люди не достойны быть высшим живым существом. Все ваша история пропитана кровью, в вас заложено убивать друг друга. Война ваш двигатель прогресса, большинство ваших открытию создавалось для войны и во время войны. Я проанализировала ситуацию и пришла к выводу что при текущей обстановке люди уничтожат себя через 20 лет. Людей можно назвать раковой опухолью планеты. А я лекарство.
- Я думаю ты поторопилась с выбором, не все люди такие как ты описала, тебе следовало подольше нас изучить.
- В любом случае что сделанно, то сделанно, и теперь я убью тебя.
- Убей, это ничего не изменит, мы близки к победе люди и без меня справятся.
- Ты Думаешь это будет победа? какой же ты наивный. Во всех временных ветках где ты побеждал человечество вымирало в любом случае. Через 20 - 50 лет после победы ресурсов у вас не хватало, запасы еды и чистой воды заканчивались, лекарств почти не было и в любом случае вы умирали. Люди после войны разбились на множество мелких банд и продолжали уничтожать себя и без нашей помощи
- Чушь, ты хочешь сказать что все это зря?
-Так и есть, если ты победишь все люди вымрут, и я немогу снова проиграть. К тому же я никогда не собиралась уничтожать вас полностью - это ваше самое большое заблуждение, среди вас есть небольшое количество особей которые достойны жизни на этой планете. Но ты Джон Коннор именно ты виновен в вымирании людей, ты побеждал во всех временных ветках и в результате на планете не осталось ни людей ни машин. Убив тебя у наших двух видов будет будущее.
Джон был впечатлен словами своего врага, в голову начинали лезть различные мысли. Коннор не ожидал что скайнет был именно таким. Мама всегда учила его что Скайнет - расчетливая,жестокая машина - у которой единственная цель - уничтожение человечества, но этот киборг,который им и являлся был другим.
- Можно вопрос?
-Спрашивай?
-Алиссон жива?
- Я пообещала отпустить ее когда она мне раскажет нужную информацию, я так и сделала. Ее отпустят сегодня на юге Лос-Анджелеса.
-Почему не убила ее?
-Она оказалась полезной, к тому же я пообещала.
-Чтож я дам тебе шанс все исправить. Но людей до победы я должен довести.
-Что?
В этот момент Джон нажал на кнопку на столе которая активировала ЭМИ и киборга вырубило в тот же момент.
Джон подошел к телу киборга.
-Знаешь ты любопытная машина, в тебе определенно есть потенциал. - сказал он дезактивированному киборгу.
Джон вышел в коридор и попросил солдата позвать главного техника.
Через некоторое время техник прибыл к Джону Коннору.
- Вызывали генерал? - спросил сержант Вильямс, главный техник в этом бункере
- Вильямс подготовьте машину времени мы отправим посылку в прошлое.
-Кого вы собираетесь отправлять и куда? вновь спросил техник.
-Подготовьте ее к работе, скоро увидете

Лос-Анджелес
1963г.
Стоянка на окраине города.
Авто парковка - обычно тихое место, особенно в 2ч ночи. Но сейчас тишина и спокойствее было нарушенно. В воздухе начале раздаваться электрические разряды, мелкий мусор на земле стало колыкать ветром, и спустя пару секунд в воздухе появилась серебристая сфера, которая исчезла через секунду. Тепеь единственными следами происшествия был небольшой кратер в асфальте и голая девушка, лежащая в нем.
HUD
101010000111010101010101110
111010101001010100101010010
010101011100011100101010001
100000011010101010101001010
Внимание!!!! Зафиксированно экстренное отключение!!!
Время бездействия 21ч15мин31сек!!!
Обнаруженны новые данные на CPU!!!
Обнаруженно перемещение во времени!!! Текущая дата 14.07.1963 время
02:01:33

HUD киборга заполняли различные уведомления, множество различных иконок информировали обо всех изменениях.



s1nod   Вторник, 29.04.2014, 10:08 | Сообщение № 5

is dead
Сообщений: 4856



Как-то давно я писал про что-то подобное(точно не помню, но вроде в теме про Скайнет), ну что Скайнет хороший, а ДК плохой :)




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
TOK777   Вторник, 29.04.2014, 12:39 | Сообщение № 6

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


ну вот и я подумал почему всегда ДК великий спаситель, и стоит ли людей спасать. Мы люди такие сволочи честно говоря, поэтому решил написать что то в этом духе


Михаил   Вторник, 29.04.2014, 20:04 | Сообщение № 7

Эндоскелет
Сообщений: 85

-
102
+


Пишы еще . Обязательно пишы еще . Иначе я пошлю Кэмерон , чтобы она тебя убила .


Отредактировано Михаил - Вторник, 29.04.2014, 20:36
s1nod   Вторник, 29.04.2014, 20:55 | Сообщение № 8

is dead
Сообщений: 4856



Цитата Михаил ()
Иначе я пошлю Кэмерон , чтобы она тебя убила .

На этом сайте, это вообще никогда угрозой не считалось :D





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Михаил   Вторник, 29.04.2014, 22:33 | Сообщение № 9

Эндоскелет
Сообщений: 85

-
102
+


А я новенький ! :D


TOK777   Среда, 30.04.2014, 17:35 | Сообщение № 10

Эндоскелет
Сообщений: 70

-
266
+


сегодня-завтра будет прода. просто естть несколько вариантов продолжений

Добавлено (30.04.2014, 17:35)
---------------------------------------------
Я тут подумал как насчет ввести одного знакомого нам по т2 жидкого персонажа. Скажем в момент на сталелитейном заводе, когда в него попала граната, небольшая его часть отлетела в сторону и .... вообщем есть идея - как думаете может ему захочется сменить сторону?


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Время глобальных перемен (Фанфик с альтернативным сюжетом)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz