The Ballad of Derek and Cameron . Перевод книги. - Форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » The Ballad of Derek and Cameron . Перевод книги. (Dameron)
The Ballad of Derek and Cameron . Перевод книги.
Terminalex   Суббота, 27.08.2016, 14:06 | Сообщение № 1

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Author - Sophia Tab

Жанр: Психологическая драма. Dark Romance.

Сиквел книги How Derek Came to Hate Cameron

Действие книги происходит в таймлайне Первого и Второго сезонов ТХСК начиная с серии
"Queen’s Gambit".

Рейтинг 18+. Жёсткая лексика. Сексуальный контент.

Нажимайте кнопку Play и...Поехали!





Deus Ex Machina

Terminalex   Суббота, 27.08.2016, 14:09 | Сообщение № 2

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 1

Призрак прошлого

Для Дерека Риза прошлое оказалось таким же сложным как и будущее. Он повёл своих людей на двадцать лет назад в надежде остановить ад устроенный машинами. В итоге он лишь погубил их. По крайней мере они успели вдоволь поесть свежего стейка и попить пива. Он убил Энди Гуда. Это вызвало скрытое отвращение Сары Коннор к нему. Но, Судный День всё ещё маячил впереди. Его младший брат был мёртв. Он погиб ещё до того, как Дерек оказался в прошлом и был похоронен в какой то могиле, которую Сара Коннор собиралась ему показать. Единственное, что у него осталось от старой жизни, была одна вещь, которую он желал больше всего на свете и в тоже время хотел что бы она была уничтожена и больше никогда не существовала. Металлическая сука вслед за ним перенеслась в прошлое.

Первой ночью после того как он снова встретил её, он видел сон как она изнасиловала его, или именно об этом он сказал себе когда очнулся следующим утром. Во сне он лежал привязанный к столу на кухне в доме Конноров, его, раненного Виком, оставили ночевать здесь. Она скользнула в комнату, одетая в тонкую ночную рубашку, ту же что была на ней в их первую брачную ночь. Он пытался не смотреть и игнорировать её, но его тело отреагировало на неё – «Чего ты хочешь, Металл?»

Она скинула с него простыню прочь – «Того же, чего хочешь ты, муж».

Он почувствовал как её пальцы скользнули по его бедру – «Прекрати».

-«Ты же знаешь, что не хочешь, что бы я прекратила».

Его ширинка набухла и была словно в огне. Она выгнула брови – «Помни, я твоя жена».

-«Эта реакция лишь инстинкт. Это могло бы быть с любой женщиной. Я трахал сотни таких как ты».

-«И скольких из них ты по настоящему любил?» - ответила она.

Его Кэмерон никогда не ухмылялась, в отличие от этой, которая была в его сне. Её тон был вполне сексуальным, если не считать того, что она была вражеская машина, предназначенная для убийства каждого человека, который встретится ей на пути. Она наклонилась и поцеловала его грудь. Он закусил губу. Дерек ничего не произнёс, но почувствовал наслаждение.

-«Я буду оставлять каждую ночь следы от моих любовных укусов на твоей груди. Ты сказал, что это последняя часть твоего защитного снаряжения».

Его охватила паника. Откуда она узнала это? Разве ей не стёрли память? Затем он вспомнил, что он в мире грёз. Она знала что он помнит обо всём, в том числе о тех вещах, о которых ему хотелось бы забыть.

Кэмерон стянула свою ночную рубашку. При лунном свете её тело выглядело гораздо красивее, чем в мрачном пыльном туннеле мира будущего. Её маленькие соски были не просто как малина, а как рубиново-красные драгоценные камни. Как ни пытался он не мог отвести взгляд, он сказал себе, что их жар был огнём машинного ада. Он запрыгнула на стол. Их взгляды встретились.

-«Я буду кричать, я позову на помощь» - сказал Дерек.

Кэмерон снова усмехнулась двигая своим телом по нему. Её гладкая кожа скользила по его шрамам, доводя его до кипения – «Ты закричишь, но не о помощи».

-«Металлическая сука» - прорычал он.

Она склонила голову на бок снова опускаясь на него – «Я твоя жена».

В Дереке кипела смесь вечного блаженства и агонии. Он хотел умереть. Будь у него нож, он бы с радостью вскрыл себе вены. Её пальцы веером лежали на его груди лаская его – «Скажи что любишь меня и я остановлюсь».

-«Никогда».

Восхитительные толчки покачивали его тело. Когда он думал что она настоящая, когда она была его Кэмерон, он никогда не относился к ней как к шлюхе. В их первую ночь, впервые после Судного Дня он в первый раз почувствовал счастье. В то время он думал что она девственный ангел. Теперь он знал, что она была металлический демон изнасиловавший его тело и душу. И сейчас он был на краю, помимо воли желая снова стать жертвой. Ни одна реальная женщина не дарила ему таких чувств как эта железная вещь. Она знала, как свести его с ума. Каким то образом он должен остановить её.

-«Скажи мне что любишь меня» - её голос дрожал от страсти.

-«Я уничтожу тебя».

-«Ты хотел умереть за меня» - она сжала бёдра вокруг его талии. Он даже почувствовал как задрожал стол – «Скажи мне что любишь меня».

Она притянула его голову вверх и прижала к своей жаркой груди. Он удивился, почему его верёвки не удержали его. Он ещё мог размышлять? Дерек попытался согнуть руки. Они обвились вокруг её тела, когда она тянула его к себе, пока его лицо не уткнулось в её грудь. Кэмерон двигалась на нём, как чёртова Валькирия, или как ангел смерти, если сказать точнее. И он был в восторге от этого. Он никогда не хотел ничего так же, как сейчас вожделел её.

-«Скажи мне что любишь меня».

-«Нет» - выдохнул он пытаясь бороться с приливом наслаждения нахлынувшим на него. Он попытался сдвинуться. Если он не может покончить с этим, то надо попытаться хотя бы остановить.

Она прижимала его голову к своей груди. Выражение на её лице заставило его вспомнить то время, когда он считал её своей Кэмерон, но, сейчас он знал, что она была не реальная женщина. Она не способна на чувства, даже если сейчас слёзы в её глазах настоящие – «Почему?»

-«Ты не настоящая. Это ничего не значит» - он чувствовал что скоро кончит в неё и сейчас он хотел этого не меньше чем убить её. Почему его это волнует? Она же не может забеременеть.

-«Я твоя жена» - её тело задрожало от толчков, но её глаза были по прежнему грустными и влажными.

-«Ты проклятая машина» - сказал он стиснув зубы.

Кэмерон закатила глаза. Он знал, что это означает.

-«Я люблю тебя, Дерек» - её голос был пронзительным и высоким.

Когда это случилось он почувствовал словно она отправила его в рай своим поцелуем демона.

Дерек очнулся на полу на кухне в луже крови. К счастью, его нашёл подросток который выглядел как его младший брат, а не Сара Коннор или металлическая сука. Парень, который в будущем станет его командиром, перебинтовал его раны и перетащил на диван. Конечно, он должен был ожидать, что юный Джон Коннор уже знал как заботиться о раненых. Джон так хорошо заботился о нём, что Дерек по ошибке пару раз назвал его Кайлом и тем самым сделал себе только хуже. Вся ярость которую он испытывал к металлу и боль от потери Кайла возвращалась к нему снова и снова, ударяя в душу с силой Т-888.

Конечно, подросток, который однажды станет генералом Джоном Коннором мало походил на грубого человека, которого он будет знать в будущем. Парень обнял Дерека пока они сидели на диване и снова и снова повторял что всё будет хорошо и что Дерек был храбрым солдатом как и его брат Кайл. Дерек заметил, что говорит о Кайле с Коннором совсем не так как в будущем. Там в будущем, послав Кайла в прошлое, Джон Коннор вёл себя так, словно Кайла никогда не существовало. Молодой Джон Коннор хотел знать о Кайле всё, так что Дерек наконец уснул с хорошими воспоминаниями о своём брате, не думая о металлической суке.

Следующим утром он по настоящему повздорил с ней. Когда Джона и Сары не было рядом, он поднялся с дивана и несмотря на боль отправился на поиски. Дом был ужасен. Слишком много окон и открытого пространства. И почему они отдали металлу личную комнату? Она всё равно не спала. Она лежала на кровати, когда он нашёл её. Кровать была намного больше и чище, чем та, что была у них.

-«Что ты сказала им?» - спросил он.

-«Ты не должен гулять» - сказала она вставая с постели.

Он заметил что кровать даже не была помята. Вероятно там хороший матрас – «Какую ложь о нас ты им рассказала?»

Она посмотрела на него таким беззащитным взглядом, что ему захотелось выбить его кулаком с её лица – «Я не говорила им ничего. Джон сказал мне, что ты сам расскажешь им, когда придёт время» - она должно быть поняла логический беспорядок того, что только что сказала – «Будущий Джон перед отправкой меня сюда сказал, что бы я ничего не рассказывала им о нас».

Дерек встретил её пристальный взгляд – «Это объясняет, почему Джону не показалось странным, что ты хотела оставить меня умирать».

-«Это не так. Притворившись, что я позволяю тебе умирать было самым простым способом отвлечь их от тебя. Я взяла бы тебя в отделение неотложной помощи. И когда ты бы стал достаточно крепким что бы двигаться, я бы вытащила тебя из больницы».

-«Да, правильно».

-«Тебе нужно отдохнуть. Ты должен вернуться на диван. Я помогу тебе» - она коснулась его плеча.

Дерек отскочил и едва не упал на пол – «Не трогай меня!»

-«Или ты мог бы лечь здесь» - Кэмерон махнула рукой в сторону своей кровати.

Он опёрся о стену – «Я скорее лягу спать в яму со змеями».

-«Это будет не безопасно» - сказала она приближаясь к нему.

Дерек убрал руку от стены что бы оттолкнуть её – «Держись от меня подальше. Просто держись от меня подальше. Я не знаю тебя. Ты не знаешь меня. И они безусловно не должны знать о нашем прошлом» - Его внутренности разрывало на куски когда он добрался до дивана и он с трудом сел на него. На его рубашке выступила кровь. Джон снова промыл его рану и сказал ему отдыхать. Ему надо отдохнуть. Всё было в порядке. Он заслуживает того, что бы отдохнуть. Дерек был храбрым солдатом как и его брат Кайл.

Если бы не Джон Коннор, Дерек взял бы металлическую суку и исчез бы в прошлом с намерением разнести себе мозг через десять секунд после Судного Дня. Но когда он взял себя в руки, ему потребовалось пять минут, что бы понять связь между тем, почему молодой Джон выглядел почти точно так же, как и его брат, когда Кайл был подростком, и почему в будущем глаза генерала Коннора светились добротой когда он смотрел на Кайла. Сначала он возмутился, думая что Сара Коннор использовала его младшего брата просто для секса, но затем вспомнил, с каким почтением Кайл смотрел на её фотографию. Затем он легко догадался. Сара Коннор была моложе чем его брат когда он встретил её, наивную официантку, и абсолютно не подготовленную к безжалостной судьбе, которую принёс ей Т-800. Он увидел всю боль, которая прошла через Сару, когда он спросил её о Кайле, и ему захотелось плакать от радости. Его брат умер молодым, но он встретил женщину о которой мечтал. И она полюбила его! Джон Коннор был не просто надеждой на будущее. Он был наследием Кайла. И хотя Дерек неохотно уважал человека, который командовал им в будущем, он сильно полюбил этого мальчика подростка который был его племянником. К сожалению, каждый раз, когда он слишком долго думал об обстоятельствах появления Джона, у него начинал болеть живот. Вероятно, это было началом язвы. Он старался не обращать внимания. Миссия была важнее.

Это означает, металлическая сука должна быть уничтожена. Джон слишком доверял ей. Он видел как меняется взгляд его племянника когда Кэмерон была рядом. Вероятно, Кэмерон нравилась Джону не меньше чем когда то Дереку. Джон не знал на что она способна, но Дерек знал кто она была. И её надо сжечь .




Deus Ex Machina

Terminalex   Воскресенье, 28.08.2016, 11:31 | Сообщение № 3

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Картина дня.

"Не говори Джону,он не должен знать".




Deus Ex Machina

Terminalex   Воскресенье, 28.08.2016, 13:43 | Сообщение № 4

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 2


Избавление от школьного консультанта

Войти в контакт с молодой Асевадой было легко. Всё что ей нужно сделать это найти Асеваду и сказать заветную фразу, которую говорила её старая подруга Mi Hermana.

-«То что я сделала тебе макияж ещё не означает что ты моя домашняя девочка» - бросила ей в ответ Асевада.

-«Конечно. Мы стали сёстрами не поэтому» - она плюхнулась на скамейку рядом с Асевадой. Кэмерон подсчитала, что в отношениях с будущими союзниками надо вести себя так, будто эти отношения уже существовали. Учёный который изучал людей называл это поведение ложный тимбилдинг. Кэмерон знала из допросов что это поведение работало хорошо, хотя, на этот раз оно не было ложным. Они были настоящей командой, хотя юная Асевада ещё не знала об этом.

Асевада посмотрела на неё – «Сумасшедшая белая девочка».

Она попыталась встать, но Кэмерон схватила её за руку – «У нас мало времени».

-«Отпусти меня, сука!» - Асевада сунулась в карман за пистолетом.

Кэмерон схватила её запястье, и сжала с силой, едва не сломав ей кость. Не теряя времени, она потащила Асеваду в заброшенный склад и наручниками пристегнула её к балке – «У нас мало времени. Изменения в петлю времени уже внесены, они могут ускорить будущее или полностью изменить его».

Асевада попыталась ударить её свободной рукой – «Сука! Я убью тебя!»

Кэмерон вытащила из за пояса армейский нож – «Посмотри на меня! Мне некогда долго объяснять. Многие люди думают что я сука, но меня очень трудно убить!» - Она воткнула нож в левую руку и сделала глубокий разрез.

Асевада перестала сопротивляться. В её глазах застыл ужас. Её лицо побледнело. Кэмерон разрезала и сорвала плоть с руки. Будущая волевая амазонка, чьи рейды будут наводить ужас на Скайнет, заблевала всё вокруг себя.

Они ничего не сказали друг другу за эти двадцать семь минут и тридцать девять секунд. Биосистема Кэмерон может вырастить со временем целые новые слои ткани в течении суток, если не часов, но этот процесс может пойти быстрее если она получит надлежащие питательные вещества. Однако, на какое то время её рука должна быть скрыта, иначе Конноры и Дерек поймут что случилось. Перчатки скейтбордистов, которые она видела, вполне подойдут.

-«Больно?» - наконец спросила Асевада дрожащим голосом.

Кэмерон покачала головой – «Нет. Моя система регистрирует повреждения, так что моя программа может приспособиться к новым функциональным параметрам, но чувства восприятия боли нет» - Кэмерон выбрала ответ, который лучше объяснял произошедшее с ней – «Я чувствую боль, но её вызывает не это» - Кэмерон начала вытирать рвоту с одежды будущего командира амазонок. Асевада не протестовала. Она лишь дрожала, но немного. Кэмерон уже видела любопытство в глазах своей новой подруги.

-«Чего ты хочешь от меня?» - снова спросила она низким голосом, но уже не таким напуганным как раньше.

Кэмерон выбросила грязное полотенце и взяла другое продолжая очищать Асеваду – «Я хочу что бы ты возглавила армию, создала новую религию и помогла спасти человеческую расу» - она остановилась – «И ты будешь моей лучшей подругой. Нас никто не сможет остановить».

С Дереком всё было сложно. Прошло двадцать семь часов, пятнадцать минут и тридцать восемь секунд после того как она воссоединилась с мужем в начале 21 века и Кэмерон Риз подсчитала, что прогноз будущей Асевады, о том, что её путешествие в прошлое поможет улучшить отношения между ней и Дереком верен лишь на пятьдесят процентов. Она снова спасла его от Т-888, но он всё ещё не доверял ей. Он по прежнему называл её лживой при каждом удобном случае и уговаривал Джона Коннора не верить ей. Он по прежнему называл её Металл и изрыгал ругательства.

Будущая Асевада была права, здесь в этом мире до Судного Дня действительно было много доступных полезных вещей для соблазнения Дерека. Сумма человеческих артефактов доступных для изучения и использования в этом мире потребовала от неё на 102 000 гигабайтов больше единиц хранения памяти, чем жизнь в бункере сопротивления. Но разнообразие человеческих артефактов оказалось сложнее чем предполагалось, особенно это касалось одежды и макияжа, и было трудно получить данные об их форме и функциях от любого из Конноров. В гардеробе Сары Коннор не было вещей, которые бы открывали тело и привлекали мужское внимание. Джон Коннор одобрял всё, что носила Кэмерон. Видимо подростковая любовь, о которой он говорил ей перед отправкой в прошлое уже начала оказывать влияние на его поведение. Однако она училась. Она дождалась когда Дерек присоединится к ним за столом, прежде чем отдала Саре записку.

-«Кто такой мистер Харрис?» - спросила Сара.

-«Один из школьных методистов. Он оказывает психологическую помощь в стрессовых ситуациях» - объяснил Джон не отрываясь от своих блинов.

-«Почему ты не сказал мне, что говорил с этим психологом?» - поинтересовалась Сара.

-«Я не говорил с ним» - ответил Джон.

Кэмерон старалась сохранить свой голос абсолютно монотонным – «Мистер Харрис считает что у меня есть синдром посттравматического стресса из за трагедии что я недавно испытала».

-«О чём она говорит?» - потребовала Сара.

-«Ты сказала что торнадо разрушил наш дом перед тем как мы переехали сюда. И Кэмерон была последним человеком с кем разговаривала Джордан перед тем как совершила самоубийство» - объяснил Джон.

-«Мистер Харрис часто спрашивал о Джордан. Он рассказывал мне какой она была. Он говорит что я очень похожа на неё. Я восемь раз говорила с ним» - сказала Кэмерон.

Дерек тут же бросил взгляд в её сторону.

-«Восемь раз! Почему никто не сказал мне об этом?» - воскликнула Сара.

-«Мы не ходим вместе на каждый урок» - ответил Джон – «Я не знаю зачем он вызывает Кэмерон».

-«Ты должен узнать. Мы не должны привлекать внимание» - сказала Сара.

– «Он хочет залезть в мои штаны» - равнодушно произнесла Кэмерон.

Сара и Джон были слишком увлечены что бы заметить как изменилось выражение лица Дерека. Кэмерон заметила. Его ноздри раздулись. Огонь заполнил его взгляд. Наживка сработала.

Сара посмотрела на Кэмерон.

-«Я позабочусь о нём» - сказал Дерек.

-«Так же как ты позаботился с Энди Гудом? Мёртвые школьные чиновники привлекут внимание полиции и журналистов» - сказала Сара.

-«Я же сказал, я позабочусь о нём» - повторил Дерек.

-«Тебя даже не пустят в школу» - ответила Сара голосом означавшим что вопрос решён.

Конечно, он не был решён. Как только Сара и Джон ушли что бы обсудить свои планы, Дерек вскочил со стула – «Итак, ты трахаешься с этим методистом?»

-«У таких отношений могут быть преимущества для шантажа» - ответила она.

Он покачал головой – «Я всегда знал что ты шлюха».

-«Ты знаешь, что это ложь!» - Это был опасный просчёт. Ответ подразумевал что она вспомнила время, до того как ей стёрли память, когда Дерек был её мужем и единственным любовником. Сейчас он не должен знать, что её память не уничтожена. Она должна быть более осторожна в будущем, но его оскорбление вызвало в её системе сигнал тревоги.

Она сделала многочисленные расчёты прежде чем продолжить разговор. Она должна указать на логические ошибки в своём поведении, напоминая ему о приятном прошлом, не прибегая к болезненным воспоминаниям. Это казалось оптимальным выходом из ситуации – «Интересно, как социальные нормы изменились после Судного Дня. Отношения между Джордан и мистером Харрисом считаются неприличными из за разницы в возрасте между ними».

-«И что?» - спросил Дерек.

Кэмерон продолжала мягким голосом – «Существует аналогичное расхождение наших возрастов, но в наше время никто не думал, что такие отношения неуместны».

Его глаза снова стали тёмными и сердитыми, но он сдержался – «Никто не думал, что ты металл»,

Независимо от того, сколько раз она сбрасывала показания с тревожных датчиков, они по прежнему срабатывали всякий раз когда он называл её Металл. Она рывком распахнула дверцу холодильника. Пусть все думают, что внезапный поток холодного воздуха заставил её кожу дрожать.

-«Почему ты всегда роешься там? Я всегда думал, что твоей плоти требуется меньше питательных веществ чем человеческому телу что бы поддерживать себя» - спросил Дерек.

Он не мог знать это без серьёзного изучения анатомии Терминатора. Это заставило её повторно вычислить вероятность благоприятного исхода. И она готовила этот ответ уже несколько недель – «L аскорбиновая кислота» - ответила Кэмерон. Она взяла небольшой апельсин и медленно провела по своей щеке – «Ничто не удовлетворяет потребности моей биосистемы как апельсины».

Лицо Дерека покраснело и он повернулся ни говоря ни слова.
__________________________________________________________________________

Ожидая за пределами школы, Дерек изучал документы купленные несколько часов назад. Карлос сделал хорошую работу, пусть и за дорого. Маленькому психу даже удалось откопать какого то дальнего родственника Риза, чьё имя было идеальным прикрытием, так что Дереку даже не пришлось менять свою фамилию. Разговор предстоял простой. У Харриса вероятно был свой шаблон для общения со школьниками. Такие типы всегда так делают. Дерек сунул паспорт обратно в карман. Его цель была в поле зрения.

Даже на расстоянии Харрис выглядел слизняком. Дерек наблюдал как школьный психолог расположился между Джоном и Кэмерон, но ближе к Кэмерон и они пошли втроём. Харрис пытался изобразить из себя альфа-самца, но оказался смущённым, так как Кэмерон не реагировала на него вообще. Возможно, на это было забавно смотреть. Но этому психологу, безусловно, надо выучить разницу между уместным и неуместным поведением. Дереку захотелось преподать ему урок и сломать кости, но на это не было времени. Что то тёмное и злое заиграло в его груди. Харрис будто случайно положил руку на задницу Кэмерон. Не имело значения, где и как он коснулся этой металлической суки, это привлекло внимание. Дерек захотел что бы Харрис сгнил в могиле на заднем дворе. Он толкнул её вперёд. Было видно, что он относится к ней лишь как к игрушке.

Джон был первым кто заметил его. Он ничего не сказал пока Дерек не подошёл и стал приглаживать волосы Джона – «Прекрати» - прорычал Коннор.

-«Тебе надо постричься. Ты выглядишь так словно носишь кошку на голове» - сказал ему Дерек.

Он властно схватил Кэмерон и быстро поцеловал её в губы. Теперь даже Металл был в шоке. Дерек даже не знал что такое возможно. По крайней мере он подумал о том, как ему хорошо от того, что он коснулся её и ощутил вкус её губ. Губы Кэмерон были как героин завёрнутый в бархат. Он игнорировал консультанта, глазея на Кэмерон. На неё чертовски трудно было смотреть не раздевая глазами и не вспоминая насколько идеальным было её обнажённое тело.

Харрис выглядел явно озадаченным, он решил изобразить из себя мачо, типа ходячей куклы Кена, неодобрительный, но завистливый взгляд сосредоточился на Дереке – «Простите, вы…».

Дерек оборвал его быстро – «Майкл Риз, муж Кэмерон».

Дерек подал ему руку. Свою левую руку он держал вокруг Кэмерон. Его пальцы были на её мягкой груди.

Харрис осторожно пожал руку Дерека. У него был хороший захват, вероятно он тратил много времени на мастурбацию, но Дерек знал, что он сильнее. Вчера вечером он практиковал как сделать плотный захват не сломав кости.

-«Я не знал что Кэмерон замужем» - сказал Харрис. Это был вызов.

-«Когда семья переехала в Лос-Анджелес, мы думали будет лучше, если Кэмерон некоторое время поживёт с девичьей фамилией, так как она останется со своей матерью, пока я не вернусь».

-«Вы солдат?» - спросил Харрис.

-«Частный военный подрядчик. В Сэндлайн лучше платят, не надо отдавать честь и я сам могу выбирать оружие моего массового возмездия» - он провёл левой рукой по талии Кэмерон и демонстративно притянул её вплотную к себе.

-«Я понимаю. У вас ещё будет командировка в ближайшем будущем?»

Дерек представил как он сломает Харрису шею. Он снова поводил рукой по туловищу Кэмерон – «Нет, моя тёща телеграфировала мне, что у Кэмерон проблемы. Так что я пропущу ближайшие учения, таким образом, что бы я смог позаботиться о моей маленькой невесте».

-«Это похвально» - ответил Харрис.

-«Ну семья должна быть на первом месте» - сказал Дерек. Он показал пальцем в направлении школьной администрации – «Я просто занёс новые документы Кэмерон. Контактные телефоны те же самые, но теперь, когда я в ЛА, вы должны знать, что я ближайший родственник Кэмерон, а не моя тёща. Если ей понадобится консультация, я должен знать об этом. У компании есть хорошая страховка, я получу её вне зависимости от терапии в которой она нуждается».

-«Конечно» - сказал Харрис, но он не хотел сдаваться – «Я не потому удивился что вы муж Кэмерон, мистер Риз, просто большинство наших замужних учениц носят обручальные кольца, даже если они сохраняют девичью фамилию. Они всегда гордятся своими кольцами, институт брака ещё работает».

Между ними повисла тишина.

-«Дерек ещё не принёс мне кольцо» - быстро выпалила Кэмерон.

Дерек взял её ладонь и чмокнул в безымянный палец – «И она ангел, потому что не обиделась на меня из за этого» - он бросил взгляд в сторону Харриса – «Но вы правы, я должен подарить ей его, что бы все могли видеть, эта девочка занята».

-«Это всегда хорошая идея» - согласился Харрис.

Как только Харрис ушёл, Кэмерон поцеловала Дерека. Она практически прыгнула на него, как это было в старые времена когда он не знал, кто она была и сейчас он был смущён, от того, что они находились в общественном месте.

-«Я люблю тебя!» - воскликнула она. Она поцеловала его в подбородок и везде где она могла достичь стоя на цыпочках – «Ты должен купить мне кольцо. Всё чего я хочу, это что бы ты был со мной».

Он толкнул её – «Прекрати!» - он наклонился ближе – «Я скорее буду трахаться с Т-888 чем с тобой».

Её лицо сморщилось. Это напомнило ему её взгляд, когда он хотел сжечь её электричеством на базе Фокстрот – «Ты сказал что я твоя жена».

-«Это был лишь обман. Самый простой способ избавиться от Харриса состоял в том, что бы заставить его поверить, что у тебя есть муж, который порвёт его если он тронет тебя. Он может и смазлив, но не глуп» - ответил Дерек. Несколько волос прилипли к его рукавам. Он смахнул их словно мусор – «Куда ушёл Джон?»




Deus Ex Machina

miksamkhin   Воскресенье, 28.08.2016, 15:01 | Сообщение № 5

T-3000
Сообщений: 7540



Вижу продолжение уже появилось. :) Теперь все в нашем времени будет. Методиста они четко отшили.
Мне эта сцена чем-то напомнила ту, когда Кэмерон признавалась Джону в любви от имени Райли, когда они дурили ее приемных родителей. Тоже вроде и слова главные сказаны, но вроде как и в рамках плана.
Terminalex, спасибо за перевод! term-respect




Terminalex   Воскресенье, 28.08.2016, 16:57 | Сообщение № 6

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата miksamkhin ()
Методиста они четко отшили.

Одна из моих любимых глав.Зная характер Дерека, я вообще удивляюсь, как он его на части не разорвал за то, что тот лапал Кэм.
А термодевочка хитро сманипулировала,заставив ревновать))
Чувствуется психология что писатель женщина.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Воскресенье, 28.08.2016, 17:01
Terminalex   Понедельник, 29.08.2016, 17:17 | Сообщение № 7

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 3

Чип Вика

Дерек Риз вступал в отношения с другими женщинами после того, как узнал правду о Кэмерон. Пытаясь стереть память о ней он трахал всё что движется. Но он не смог перестать думать о ней. Ничто не могло сравниться с той сладкой ночью в личной комнате генерала Коннора после того как они стали мужем и женой. Он вспомнил как радостно сверкали её глаза когда он купал её. Там в будущем у них было мало воды что бы вымыть всё тело сразу. Купание Кэмерон было возвышенным моментом. Он всматривался, запоминал и поклонялся каждому дюйму её тела. Затем он разделся сам, рассказывая историю каждого шрама или татуировки которые покрывали его тело. Они любовались друг другом не в силах рассеять чары чистого тела или белых простыней.

-«Я не знаю, что значит быть женой» - призналась она.

Он вспомнил что почувствовал когда она сказала это. В то время он думал что она не осведомлена о человеческой культуре – «Что это значит? Что это значит?» - переспросил он покрывая лёгкими поцелуями её плечи. После неё он не целовал так ни одну женщину. Он делал лишь то что было необходимо что бы трахать их. И он снова трахал их жёстко и быстро, не проявляя к ним любви.

-«Что это значит? Это значит, что я делаю это только с тобой» - он начал ласкать её, пытаясь вспомнить слова любви, которые всё ещё неуклюже использовал.

-«Что будет, если другая женщина попросит тебя помочь ей зачать ребёнка?» - спросила Кэмерон.

-«Они могут попросить Кайла, или Нина может найти кого то ещё. Ты моя жена. Я твой муж. Это означает, что я не хочу никого кроме тебя».

Он вспомнил как она сосчитала всё его скудное имущество и как ему было жаль, что у него больше ничего нет для неё.

-«Одеяло, простыня, запасная куртка и брюки, ложка, армейский нож, два фонарика, металлическая чашка, кружка, две вилки и кепка».

-«Не богато для свадьбы» - по какой то причине он вспомнил что улыбнулся когда сказал это.

Она выглядела ещё более озадаченной его ответом, поэтому он поцеловал её в губы и сказал что это не важно.

-«У меня есть одеяло, которое я сшила из обрывков ткани, четыре шарфа, фонарь и этим утром Нина дала мне холщовую занавеску. Если то чем ты владеешь теперь моё, тогда то, чем владею я теперь твоё, так что теперь ты можешь пользоваться фонарём».

Дерек согласился. Затем он усадил её на себя сверху. Они занялись любовью в такой позе впервые, и он никогда не видел ничего более красивого чем её лицо, когда она кончила.

Он услышал музыку. Это была та же классическая музыка которую он слышал прежде в туннелях, когда он впервые увидел как она танцует, и потерял свою душу. Она была так красива в тот день, и он не знал что она не настоящая. Ничего красивее чем она не существовало в том мире. Иногда по ночам он не мог заснуть, наблюдая за ней, лежащей рядом с ним и имитировавшей сон, и думал, что она ангельски совершенна. Он едва мог поверить, что когда то будет считать её своей. Он думал что не заслуживал её.

Кто, чёрт возьми, включил эту музыку? Сара ушла, так что это может быть Джон. Но эта музыка была слишком женственна для будущего лидера Сопротивления. Воину необходимы жёсткие ритмы или хард-рок, что бы напоминать ему, что жизнь отстой и бой не место для эмоциональной мягкости.

Когда он добрался до второго этажа, он увидел, это была она, играя ту же самую музыку, танцуя практически тот же самый танец, только ещё красивее, и время, казалось, повернулось вспять. Его сердце колотилось словно над ними проехал Кентавр. Он почувствовал как слёзы потекли по его щекам. И когда она наконец заметила его и подошла, он не мог сдержаться. Он прижал её к своей груди. Она не чувствовала себя металлом. Она почувствовала себя в раю. Её губы утолили его жажду. Им удалось добраться до кровати, которая была лучше чем всё что они имели прежде. Дерек снял с неё майку и ласкал её соски до тех пор пока она не издала стоны, которые совсем не были похожи на звуки машины, он забыл обо всём.

-«Моя очередь» - Кэмерон повернула его на спину.

Никакими словами не описать что он почувствовал, когда разорвал свою футболку и позволил её губам действовать. О да! Это было то, о чём он мечтал. Ни одна женщина, даже Джесси, как ни пыталась, не могла доставить ему такое удовольствие. Он улыбнулся когда её язык скользил по его груди и сунул руку под подушку, пытаясь ухватиться за что нибудь, когда она начнёт покусывать его. Его пальцы наткнулись на холодный металл. Это был маленький предмет и когда он вытащил его из под подушки это оказался чип Т-888!

Его словно ударили в пах. Металлическая сука! Он чуть снова не влюбился в неё! Он оттолкнул её с такой силой, что едва не сломалась кровать.

-«Это не то, что ты думаешь! – сказала Кэмерон.

-«Я думаю что ты всё та же лживая сука».

Она научилась имитировать человеческие эмоции лучше после того как они расстались. По крайней мере, он хорошо видел сейчас страх в её глазах – «Дерек, есть важная причина, по которой я сохранила чип».

Он встал с кровати – «Я и не удивлён» - Он должен найти Коннора и убедить его сжечь суку, независимо от того, что она задумала делать с чипом.




Deus Ex Machina

Terminalex   Вторник, 30.08.2016, 12:30 | Сообщение № 8

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 4

Выпускной вечер

Моррис не переставал волноваться, когда ждал в прихожей в доме Конноров – «Ты уверен что он не сердится на меня? Я бы не позвал её, если бы знал, что она замужем».

-«Это здорово, на самом деле» - успокоил его Джон – «Дерек не против что бы Кэмерон пошла на выпускной, но не хочет с ней идти». Первое утверждение было отчасти верно. Ни Дерек ни Сара не хотели что бы Джон остался без своего телохранителя. И последнее утверждение было абсолютно верно. Джон не хотел притворяться, что Дерек женат на Кэмерон. Это избавляло от Харриса и объясняло присутствие Дерека в их доме, но вызывало другие неудобства. Пришлось придумывать новую легенду для Кэмерон и вместо родной сестры сделать её сводной сестрой или каким то ещё не кровным родственником. Или в конечном счёте она может быть его двоюродной сестрой. В некоторых странах двоюродные родственники могут встречаться. Но, по крайней мере сейчас он был взволнован предстоящим вечером. Выпускной бал будет необычным подростковым обрядом посвящения в новую жизнь. Он хотел пойти с Шерил. По крайней мере её отец разрешил ей пойти с ним.

-«Я до сих пор думаю, что ты должен был пойти с Райли» - сказал Моррис.

Джон ещё раз поправил галстук, глядя в зеркало – «Ты представляешь, как долго мне пришлось уговаривать мистера Уэстона что бы он отпустил Шерил пойти со мной?»

-«Зато Райли живёт в приёмных семьях. Никого не волнует, что она делает».

Мистер Уэстон согласился отпустить дочь на двух условиях, он лично отвезёт её в школу и он заберёт её не позже десяти вечера. Сара одобрила это, как только увидела остановившийся у их дома Хаммер мистера Уэстона с пуленепробиваемыми стёклами.

-«Посмотри на эту тачку, братан» - воскликнул Джон – «По крайней мере нам не придётся тратить деньги на такси».

Моррис заметил Дерека – «Он выглядит сумасшедшим».

-«Он всегда выглядит так» - Джон ожидал что Дерек увидев Морриса быстро поймёт что он безопасен и проигнорирует его. Вместо этого Дерек остановился и стал его долго разглядывать.

-«Моррис, верно?» - наконец спросил Дерек.

-«Да, сэр» - его голос дрожал.

-«Моррис мой лучший друг» - сказал Джон.

-«Да, конечно» - кивнул Дерек посмотрев на Джона.

Дерек изобразил что-то вроде улыбки. Он протянул руку. Моррис пожал её, хотя ему показалось что Дерек сжимал её слишком сильно – «Я уверен что Кэмерон будет в безопасности с Моррисом».

Джон мог заметить, что Дерека что то волнует и что это может быть важно. Он вытащил Дерека на кухню – «Я вижу это в твоих глазах. Ты его знаешь. Он как то связан с машинами или с сопротивлением?»

Дерек вздохнул – «Моя первая миссия была спасательная операция. Я вытащил его из горящего ХК слишком рано, по словам Морриса. Он врезал мне по яйцам так, что у меня полетели искры из глаз. Но всё же он был прав. Это было за десять минут до того как ХК взорвался, а сопротивлению были нужны ядерные топливные батареи которые он доставал из него».

-«Моррис?»

-«Перед тем как попасть к нам Моррис провёл шесть лет в трудовом лагере Скайнет. Позже, он помог нам наладить организацию. Он не держал в руках оружие, но он умел планировать. В этих делах он был твоим лучшим помощником. Он наладил связь и поставки продовольствия, без этого сопротивление не смогло бы выжить».

Джон запомнил новую информацию – «Мистер Уэстон, кажется, относится к нему лучше, чем к другим одноклассникам Шерил».

Джон заметил, как изменилось лицо Дерека, и снова забеспокоился – «Ты и её узнал? Ты что то знаешь, и не сказал мне?»

-«Это не важно. По крайней мере не настолько важно, что бы тебя расстраивать из за этого. Похоже, тебе действительно нравится эта девушка».

Дерек имел преимущество в росте и весе, но Джон в доли секунды прижал его к стене – «Что ты знаешь? Что произойдёт с Шерил?»

Дерек улыбнулся. Чёрт, он даже засмеялся. Пусть и не добрым смехом.

-«Ничего, ничего с ней не случится. Она проживёт долгую счастливую жизнь» - успокоил его Дерек – «Знаешь, мне всегда было интересно, как они познакомились».

Джон отпустил Дерека. Ему стало чуть спокойнее. Он перевёл дыхание. Знать о будущем заранее всегда волнительно – «Они?»

Дерек всё ещё улыбался – «Да, они. У них тринадцать или четырнадцать детей, я точно не знаю. Но это рекорд для нашего времени».

Джон покинул кухню. Его мама застёгивала рукава на запястьях Кэмерон, в то время как Моррис с интересом наблюдал за ними. На его лице словно было написано – «Я тоже боюсь прикоснуться к ней из за Дерека». Внешность Кэмерон удивила его. Она выглядела действительно хорошо. Кто то, должно быть хороший продавец, порекомендовал ей надеть это облегающее белое платье покрытое блёстками, и у неё была диадема цвета горного хрусталя в волосах, такая же как носили мексиканские девушки. Она была похожа на невесту или ангела – «Ты выглядишь прекрасно!»

Кэмерон склонила голову набок и посмотрела на него – «Что ты думаешь, Дерек? Моя внешность подойдёт для выпускного вечера?»

Дерек ухмыльнулся – «Ух ты, ты выглядишь почти как фея» - Он улыбнулся и затем снова направился на кухню.

-«Я думаю, что ты смотришься действительно здорово, Кэмерон» - вскочил Моррис – «Я уверен, мы будем самой красивой парой на выпускном вечере. Не считая Джона и Шерил, конечно».

-«Я и не обижусь» - заметил Джон.

Когда приехал мистер Уэстон, Моррис вежливо повёл её к Хаммеру. Джон заметил, что в его поведении было что то большее чем просто галантность. Когда он захлопнул дверцу за Кэмерон, он повернулся к Джону – «Братан, твой дядя действительно придурок».

_______________________________________________________________________

Когда подростки уехали, Дерек опустошил седьмую или восьмую банку пива за ночь. Он должен был прекратить полагаться на алкоголь что бы справиться со своими чувствами к Кэмерон, но сегодня был не тот случай. Он просто хотел отключиться и не думать ни о чём.

Раньше, когда он считал её человеком, он танцевал с ней пару раз. В первый раз это было во время их двухдневного медового месяца в личной комнате генерала Коннора. Кто то одолжил им старый магнитофон Walkman и кассету группы Air Supply. Музыка была старше чем они оба вместе взятые, но зато, как Кэмерон таяла в его объятиях под звуки Lost in Love. В то время он думал что оказался на небесах.

Второй раз это была реальная музыка. Старик которого они нашли в туннеле утверждал что эта вещь ценнее чем его жизнь и все машины охотились за ней. Он достал из футляра скрипку. Старик объяснил, что это была последняя скрипка Страдивари оставшаяся на земле, и даже машины не могли выяснить как дублировать её качество. Дерек поначалу считал генерала Пэрри сумасшедшим, за то что тот послал его взвод забрать человека и его инструмент. Но когда старик заиграл для них, у Дерека побежали мурашки по коже. Музыка которую он играл была красивее любой записи. Казалось, даже грязь в туннелях на минуту превратилась в золотую пыль. Дерек взял Кэмерон за руку.

-«Люди танцуют под музыку как эта?» - спросила она.

-«Иногда».

Дерек вывел Кэмерон в центр толпы, и люди расступились. Он почувствовал гармонию со Вселенной, жизнь словно возвращала ему то, что машины украли у него. Он ни с кем не ходил на свидание, будучи подростком. Он никогда не ходил на бал. Той ночью судьба послала ему ангела, что бы танцевать с ним. Он огляделся, когда люди вокруг начали аплодировать. Дерек и Кэмерон словно играли главную роль, они и старик игравший на скрипке. Он приподнял шляпу в их сторону – «Всё так и должно быть. Музыка это голос любви».

Прибытие разведчиков вернувшихся из патруля прервало их. Кайл подошёл к ним. На его лице было то же выражение, как когда он смотрел на фото матери Коннора – «Я найду другое место где мне поспать сегодня ночью» - сказал Кайл.

Голос Сары Коннор вернул его к реальности – «Ради Бога, иди в ванную!»

Чёрт, спортивные штаны слишком выдавали его, этой проблемы не было бы, если бы у него была спальня. Тем не менее он поспешил в ванную. Нет смысла начинать спор с Сарой о личном пространстве и частной жизни.





Deus Ex Machina

Terminalex   Среда, 31.08.2016, 14:33 | Сообщение № 9

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 5

Джесси

Появление Джесси стало спасением для Дерека Риза. Он знал, что она была в самоволке, но не мог заставить себя презирать её. Он использовал её тело по ночам, когда думал о Кэмерон и хотел вскрыть себе вены. Иногда он задавал себе вопрос Как она попала сюда? Он не знал, как она смогла проникнуть в лабораторию где была машина времени. Кто то из высших офицеров, вероятно, не менее авторитетных чем Джон Коннор решил отправить её в прошлое. Дерек не мог понять, почему будущий Джон Коннор решил что она будет полезна для Джона из прошлого.

Возможно, её миссия была в том, что бы уберечь их от ловушки которую готовит Кэмерон. Даже если так, то почему она ни разу не упомянула Кэмерон, хотя Джесси знала о ней? Казалось, всё сопротивление знало о Кэмерон и глупом лейтенанте, который влюбился в Терминатора. Его первой женщиной после Кэмерон была француженка офицер, сексуальная и великолепная как супермодель из мира до Судного Дня. Они кувыркались несколько часов. Затем, наступил момент, когда он лежал обливаясь потом, когда она подперла голову локтем и сказала, что скажешь, я трахалась лучше чем Терминатор? В этот момент ему захотелось убить эту женщину. С того дня, ни одна женщина, включая Джесси, не говорила о Кэмерон, за исключением упоминания её в смысле металла который ходит рядом с Джоном Коннором.

Конечно, появление Джесси вызвало определённые осложнения. В первый раз, когда он вернулся в дом Конноров после ночи с Джесси, он даже не решил скажет ли он Джону и Саре о ней. Кэмерон встретила его на кухне – «Я чувствую её запах на тебе!»

Он должен был догадаться, что сенсоры Терминатора достаточно чувствительны что бы обнаружить что то, но её тон обеспокоил его ещё больше. Её голос звучал словно у охранника лагеря Скайнет готового убить свою жертву. Машина словно осуждала его.

-«Что с тобой? Я думал ты и Джон сейчас влюблены друг в друга?»

Машина вздрогнула. Круто! Полсекунды спустя он не был уверен, понравилось ли ему то, что он сейчас почувствовал. День когда после взрыва программа Кэмерон дала сбой навсегда врезался в его память. И не потому что это было лучшим доказательством того, что металлу не может быть доверия. В тот день он увидел то, что женщина которую он когда то любил и считал своей, сказала что любит кого то ещё. И даже при том, что он знал, что она не была настоящая женщина, он ощутил боль, словно ему прорезали кожу до самых костей. Он снова назвал её шлюхой. В тот день он испытал желание повторять это снова и снова. И произошло что то ещё, что напугало его ещё больше, чем сам Скайнет. В ту секунду когда машина с лицом той, кого он любил сказала, я люблю тебя Джон, он захотел убить Джона Коннора.

-«Будущий Джон сказал мне, что будучи подростком влюбился в меня без памяти. Он сказал мне использовать эту информацию если будет необходимость» - её нежная рука коснулась его локтя – «Это была уловка что бы остаться в живых и продолжить миссию».

Дерек отдёрнул руку – «Ты не живая!»

На него нахлынули чувства. Часть его хотела просить прощения у её ног. Он сказал себе пытаясь подавить эмоции. Это машина. Она не настоящая.

-«Кто она?» - потребовала Кэмерон.

Её взгляд снова пронзил его. Он почувствовал себя неловко, словно что-то сделал не правильно. Таким образом, вместо того что бы соврать, ведь это не её чёртово дело, он сказал правду, по крайней мере частично – «Боец сопротивления».

-«Это Джесси? Джесси ненавидит меня!»

Как она узнала имя Джесси? Наверное, он не хотел знать ответ на этот вопрос. Глаза Кэмерон в это время были глазами машины. Если бы он смотрел в них достаточно долго, то мог бы представить себе, что компьютер за её лицом делает новые расчёты.

-«Какое у неё задание?»

-«Я не знаю. Она не сказала мне» - это была правда.

На мгновение она замерла. Если бы она была человеком, то казалась глубоко задумчивой. Он задался вопросом, сколько тысяч возможных сценариев сейчас обрабатывает её мозг.

-«Мы должны сказать Джону» - объявила она – «Мы не знаем, почему будущий Джон послал её в прошлое, но возможно Джон сможет понять».

Были вещи похуже чем обсуждать свою сексуальную жизнь с Джоном, Сарой Коннор и Кэмерон, например, быть съеденным крысами.

-«Таким образом, ты ничего не узнал от неё? Нет даже намёка, какое у неё задание? – спросила Сара.

-«Он спал с ней» - сказала Кэмерон.

Кэмерон посмотрела на него. Если бы взглядом можно было убить. По крайней мере Джон и Сара не обращали на него внимания – «Если бы я не трахнул Джесси, то у неё могли бы возникнуть подозрения, зачем я вернулся» - Он удивился как легко он произнёс эту ложь. Ну, это не совсем ложь, но это не была причина, по которой он трахал Джесси.

-«Как часто ты спал с этой женщиной раньше?» - подал голос Джон.

Спал? Фраза звучала так, как если бы её сказала его бабушка. Иногда разница между взрослым Джоном, который им командовал, и этим подростковым Джоном была так заметна, что это было отчасти забавно. Но никто за этим столом, кроме него, не мог оценить это.

Дерек встретил горящий взгляд Кэмерон – «Так часто, как я мог» - Это было сумасшествием. Во взгляде машины была ревность. Даже хуже, он чувствовал себя виноватым, и не потому что использовал Джесси для секса. Это было безумие. Он не мог обмануть то, что не было живым. И Сара Коннор смотрела на него злым взглядом, словно поймала его дающего Джону диск с порно. Мать-легенда, ты должна понять, что твой сын должен взрослеть. Сара должна радоваться, что Джесси была рядом. Ей не пришлось бы волноваться о том, что она вломится к нему занимающемуся мастурбацией на её диване.

-«Рассказ о твоей постапокалиптической сексуальной жизни весьма увлекателен, но я не понимаю, какое отношение это имеет к твоей миссии» - сказала Сара.

-«Он всё делал правильно» - сказал Джон.

Дерек посмотрел на Джона. Это были слова не мальчика, но мужчины. Он услышал те же самые слова и тем же самым торжественным тоном, которые слышал много раз прежде. Более того, он узнал выражение на лице Джона. Его кожа ещё не потемнела. Его взгляд ещё не резал сталь. Но он уже знал, что это означает. Я принял решение. Обсуждение закончено.

-«Если Джесси просто в самоволке, то будет лучше использовать её в наших целях. Дерек отвергая её сделает только хуже. Если это что-то другое, мятеж в будущем, который я не предвидел, или инфильтрация по заданию машин, мне нужно это знать сейчас» - объяснил Джон.

Кровь Дерека похолодела. Он говорил как будущий Джон.

-«Для того что бы получить от неё больше информации, я должен убедить её, что мы всё ещё любовники» - сказал Дерек.

-«И это проблема?» - спросил Джон.

-«Это означает, что я должен продолжать трахать её» - объяснил Дерек.

-«Повторяю, это проблема?» - переспросил Джон.

-«Разве это не поставит под угрозу его прикрытие. Он должен быть мой муж» - сказала Кэмерон.

Джон пожал плечами – «Нет. Многие мужчины похотливые кобели».

Чёрт, в голосе Джона было слишком много ликования, когда он сказал ей об этом. Малыш, должно быть, мечтает о ней каждую ночь. Каким то образом он должен прекратить фантазии Джона о Кэмерон.

Машина нахмурилась и встала – «Детекторы движения должны быть проверены».

Джон остановил её – «Есть ещё одна проблема. Что то не так с Райли».

-«Райли живёт в приёмной семье. У неё всегда много проблем» - сказала Сара.

Джон покачал головой – «Я жил в приёмных семьях. Я знаю детей, живущих в этой системе. Тут что-то другое. То, как она движется, смотрит на вещи, как она ест, я знаю только одного человека, который ведёт себя аналогично».

-«И кто это?» - спросил Дерек.

Взгляд Джона встретил его – «Ты».

-«Это не имеет смысла» - возразила Сара – «Можно послать бойца сопротивления, но зачем тебе посылать в прошлое неподготовленную девушку?»

-«А зачем я послал Джесси?» - сказал Джон – «Мы не знаем, почему эти женщины здесь. Если Райли из будущего, как я думаю, то они, скорее всего, связаны. Мне нужно знать».

С тех пор он тархался по заданию. Или по крайней мере он пытался думать об этом, в те моменты когда мог думать. Мир слишком быстро менялся на тот, который он знал. Мальчик Джон становился Джоном мужчиной. Несмотря на все усилия Сары Коннор, Судный День всё ещё маячил впереди и он столкнётся с возможностью пережить его второй раз. Кошмары прошлого и будущего пытали его. И всё больше он хотел выкинуть металл из своей головы. Иногда, когда он видел её, ядерный огонь горел в её глазах так сильно, что он дрожал. Иной раз её глаза выглядели как океан, или как он представлял себе глаза Терминатора способного плакать. Наблюдая это, он ненавидел её за способность так хорошо управлять его чувствами. Таким образом, он стал ходить к Джесси чаще, потому что он хотел трахаясь с живой женщиной, стереть из своей памяти свою жену киборга. Он сказал Джесси, что любит её, зная, что это была ложь. Ложь заслуживающая осуждения, он видел как вспыхнуло лицо Джесси, когда он сказал те слова и он хотел что бы они оказались правдой. Он хотел привязаться к чему то другому, вместо куска металла и выращенной на нём плоти. Но, это не сработало. Образ металлической суки вспыхивал в его голове всякий раз когда он кончал.
______________________________________________________________________

Сублимация, замещение одного вида деятельности другим, на основе эмоциональной связи между ними, была одной из многих граней человеческого поведения вызывавших логический парадокс в системах Скайнет. Кэмерон начала понимать механизмы работы беспричинной сублимации. Если она мысленно представляла изображение Джесси на поверхности стены и разбивала его, то её датчики регистрировали чувство удовлетворения.

-«Ты должна подождать, когда я наберу новых рекрутов, прежде чем начинать большую работу» - сказала Асевада.

Они начали строить будущих амазонок. Пока их рекрутами были лишь несколько десятков девушек из бывших членов банды Карлоса, которых привела Асевада. Никто из них, за исключением Асевады, понятия не имел об истинной природе Кэмерон и понимании машинного джихада, который предстоял им. Но показ навыков Кэмерон будет полезен в их будущей подготовке. И это был недорогой способ ремоделирования. Строительство военной организации, накопление ресурсов и создание инфраструктуры в которой нуждалось сопротивление, потребовало большого количество капитала.

Кэмерон села. Ей надоело стучать по разбитой стене – «Как вы называете шлюху, которая не берёт оплату?» - спросила Кэмерон.

-«Глупая шлюха» - ответила Асевада.

Категоризация Джесси таким термином вызвала удовлетворение, хотя, Кэмерон не определила программный механизм, который вызвал такую реакцию в её датчиках. В последнее время она сочла обсуждение Джесси негативными терминами удовлетворительным. И Асевада знала много сложных и резких оскорблений на английском и испанском языках. Конечно, она рассказала Асеваде о своих прошлых отношениях с Дереком. Будущий Джон сказал ей что только Сара и её сын могут со временем узнать о Кэмерон, как о миссис Риз. Но он не говорил, что ничего нельзя рассказывать Асеваде. И кроме того, разве лучшие подруги не должны делиться секретами? Иногда она думала о том, что если бы поделилась секретами с Джордан, то это возможно укрепило бы их отношения и девушка не покончила бы жизнь самоубийством. Джордан могла бы быть полезной.

-«Мои грубые вычисления, основанные на наблюдаемых данных, и предсказаниях вероятности говорят о том, что во всём человеческом сопротивлении состоит сто тысяч мужчин. Я знаю сто с которыми Джесси занималась сексом хотя бы один раз, что означает, что она трахалась с одним из каждой тысячи мужчин. Однако, учитывая ограниченную подвижность человеческого сопротивления, даже с учётом военно-морского флота, соотношение мужчин с которыми она трахалась ещё выше» - сказала Кэмерон.

-«Я убью её, если хочешь» - предложила Асевада.

Кэмерон покачала головой – «Джон сказал нет».

-«Джон моложе меня» - сказала Асевада.

-«Он принял правильное решение. Мы должны знать, что она здесь делает. И будущий Джон взял с меня обещание не причинять ей вред, только если это не станет абсолютно необходимо. Ещё не время. Хотя, я могу нарушить своё обещание».

Она почувствовала руки Асевады на своих плечах. Асевада никогда не училась массажной терапии, но её пальцы очень хорошо умели снимать напряжение – «Ты разыскала семью, которую я просила найти?»

-«В Лос-Анджелесе очень много людей с фамилией Эрнандес» - ответила Асевада – «А если взять ещё и нелегалов, то их не сосчитать».

-«Нина сказала мне что её семья жила легально. Она родилась в семье военных, на морской базе Сан-Диего» - сказала Кэмерон – «Продолжай искать. Она важна».

Асевада не ответила. Внезапно Кэмерон почувствовала её мягкие губы на своей шее. Дрожь пробежала по её телу. Это напомнило ей то, что она ощущала с Дереком, только меньше. Она обернулась – «Не надо. Мы всего лишь сёстры».

На лице Асевады не было ни удивления, ни разочарования.

-«Кроме того, это плохо повлияет на наших детей» - сказала Кэмерон.




Deus Ex Machina

Terminalex   Четверг, 01.09.2016, 19:17 | Сообщение № 10

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Глава 6

Жизнь Райли

Джон был прав насчёт Райли. С первого взгляда Дерек узнал в ней туннельную крысу. Он спрашивал себя, почему он не понял этого раньше. Наверное, потому что слишком часто отвлекался на мысли о металлической штуке, и его голова кружилась от своих обязанностей. Иметь дело с Кэмерон в этом мире было гораздо сложнее. В его время не было особых различий между ней и остальными, пока он не понял почему. В прошлом она была самой значимой вещью для него. Однако, сейчас он не хотел за неё цепляться.

Джесси которая была здесь так же сильно отличалась. В своё время Джесси была хороший солдат, частью циник, частью тусовщица, которую нравилось трахать при любой возможности. Теперь она была солдат в самоволке. Девушка на одну ночь всё ещё трахалась когда хотела, но ей не нравилось, когда её так называли. Иногда он задавал себе вопрос, скольких ребят она трахала с момента возвращения. Но в конечном счёте он действительно не хотел это знать. После Судного Дня отсутствие лекарств остановило вирус СПИДа когда все заражённые умерли, но ВИЧ всё ещё представлял опасность в начале 21 века. К счастью презервативы были весьма доступны в этом мире. Основной чертой её личности стал цинизм. То что произошло с Чарльзом Фишером действительно потрясло его. Он не знал имя каждого Серого сотрудничавшего с машинами, но он безусловно запомнил бы имя и лицо того, кто подвергал его пыткам. Но старик которого она похитила не был знаком ему. Тем не менее, Джесси была так настойчива, что её слова было трудно не принять всерьёз.

После того как они нашли безопасную квартиру, он и Тиммс выпивая обсуждали последствия путешествия во времени. Даже трезвые интеллектуальные аргументы пролетали мимо ушей Сайлса и Самнера, но Тиммс был более философским. В детстве он увлекался восточными верованиями, так Тиммс вспомнил Веды, книги Будды и нео-язычество Гарднера. После употребления нескольких сортов пива с его уст слетали такие термины как карма, дхарма и аватар. Кроме того, Тиммс был единственным из его людей, кто знал про Энди Гуда. Долгими ночами они обсуждали, смогут ли остановить Судный День. Дерек считал что это стоит усилий. Но однажды, Тиммс сказал, что они лишь закручивают бесконечные миры в космосе, создавая альтернативные линии времени. Что будет, если все они потерпят крах? Спросил Тиммс. Что если оказавшись в прошлом и зная что они знают, они сделают машинный джихад лишь ещё хуже? В этот момент Дерек забрал бутылку из его рук и послал его в постель. Но в последнее время он спрашивал себя, а вдруг убийство Эдни Гуда ничего не изменило. Однажды ночью он проснулся в поту после снов о Кэмерон и вспомнил философию амазонок. Жизнь это один большой цикл. Всё когда-нибудь заканчивается, что бы начаться вновь. Возможно ли что Судный День неизбежен?

Может быть Джесси, которую он теперь трахал пришла из другой линии времени? Она была похожа, но не совсем та, которую он помнил, но может быть это просто эффект времени проведённого друг без друга. Её ярость к машинам возросла. Она больше никогда не говорила, что перепрограммированный терминатор может быть хорошим парнем. И сейчас она упоминала Кэмерон с такой горькой ненавистью, которая удивила даже его. Была ли эта Джесси не той, которую он знал? У него не было достаточно знаний, что бы ответить на вопросы о путешествиях во времени. Он так и не обнаружил причину, зачем Джесси привела Райли в этот мир, и это его насторожило.
________________________________________________________________________

Первыми воспоминаниями Райли была боль. В её мире никогда не было достаточно еды. Её живот всегда болел от голода. Иногда она думала, что вспомнила женщину со светлыми волосами, которая много плакала и обнимала её в темноте. Но если она пыталась вспомнить ту женщину слишком усердно, ей начинали сниться кошмары о нападении Терминаторов на бункер. В ночных кошмарах та женщина лежала в луже крови и маленькая девочка кричала пока кто то не утащил её за руку. Она даже не была уверена, кто дал ей имя Райли. Иногда она видела сны как светловолосая женщина поёт ей колыбельную, но, к сожалению, сны это только сны. Сны о женщине приносили ей только боль. Позже она узнала о другой боли, из за того что ей приходилось делать, для того что бы заработать себе еду и не умереть с голода. Иногда она хотела не есть, что бы умереть и прекратить страдания. Но она не могла сдержаться. Голодная боль в животе была слишком сильной.

Когда она стала достаточно взрослой что бы понять почему мир так облажался, она захотела бороться с машинами. Ей стали сниться хорошие сны. Она решила вступить в отряд амазонок и иметь сестёр, а не партнёров которые её трахают. Её отправили в лагерь для переселенцев. Это было не самое худшее место, но здесь никогда не было достаточно еды и был большой риск атаки терминаторов из за большого количества людей сгруппированных вместе. Ожидание свободного места в тренировочном лагере для новобранцев казалось бесконечным. Лучшие места доставались людям с навыками. У неё не было навыков. Она никогда не была членом банды, не умела обращаться с оружием и даже офицеры сопротивления с которыми она говорила не хотели видеть её в своих рядах.

Когда Джесси нашла её, она подумала что вытащила счастливый билет. Джесси сказала что у неё очень важное задание для неё. Это была особая миссия под руководством самого генерала Коннора. Это может изменить ход войны. Мир в который привела её Джесси был раем и краше чем её самые радужные мечты. У людей из прошлого была чистая вода, самая лучшая и замечательная еда, которую она ела когда либо, и безопасность, не только от машин, человеческие хищники с которыми она здесь столкнулась не были хорошими бойцами. Уличных сутенёров было легко избежать. Единственный установленный хищник был психолог в её школе. Она рассмеялась ему в лицо и он быстро попятился. Первый месяц когда они просто сидели в квартире и Джесси учила её жизни в этом новом мире был самым счастливым временем в её жизни. Она предполагала что её готовят в амазонки. Джесси учила её многим удивительным вещам, как водить машину, говорить по телефону, как носить макияж и выбирать одежду. Они купили одежду которая была красивее чем мундир любого высокопоставленного офицера сопротивления. Вскоре у Райли был целый чемодан с вещами. Каждый вечер они ели невероятные блюда из свинины и креветок, сладкие конфеты и свежие фрукты. И мороженное, она никогда не представляла как оно замечательно. После того как Джесси достала их поддельные паспорта она была помещена в приёмную семью и жизнь всё ещё была хороша. По прежнему было много воды, вкусной еды и кровать что бы спать по ночам. Ей не надо было трахаться с её приёмным отцом что бы иметь это всё. Некоторые дети в её приёмной семье уже признались ей, что в других семьях всё не так хорошо. Даже в этом раю некоторым людям приходилось быть шлюхами что бы выжить, но теперь она не одна из них. Жизнь была так замечательна, прошли недели прежде чем она спросила у Джесси, какое у неё задание от сопротивления.

Перед прыжком во времени Джесси сказала ей, что она встретит много известных людей. Она видела Дерека Риза и терминатора Кэмерон. Все знали о них, но Райли слышала тайную историю о которой женщины шептались между собой и амазонки сожгли бы за шутки об этом. Терминатор сдался из любви к нему. Она знала что Дерек был героический солдат и он был красив даже по стандартам мира до Судного Дня. Если бы терминатор имел возможность развивать свои чувства и быть чем то ещё кроме машины для убийства, то почему бы ей не развить свои чувства к Дереку Ризу. Но теперь Дерек трахался с Джесси и эта секретная история не казалась правдой. Конечно, если история верна, то это могло объяснить, почему Джесси так ненавидит Кэмерон. Райли знала достаточно эмоций что бы понять что ненависть Джесси к Кэмерон выходит за рамки просто страха перед машинами. Джесси называла Кэмерон машиной но было очевидно, что она относится к ней как к сопернице. Былые амазонки говорили, что когда женщины борются за мужчину, они подвергают всех опасности.

Райли боялась Кэмерон больше чем бомб сброшенных в Судный День. Как все эти люди могут быть настолько глупы, и не видеть то, что происходит перед их глазами? Иногда ей хотелось кричать во весь голос. Вы слепые? С сестрой Джона что то не так. Это машина. Она не человек! Иногда было время, когда Кэмерон казалась человечной и реальной. Несмотря на их удивительные навыки в наблюдении и анализе ни Сара, ни Джон Коннор, казалось, не замечали как Кэмерон иногда смотрела на Дерека Риза, терминатор выглядел как человек испытывающий боль. И это казалось ещё более пугающим. А вдруг эта история была правда? Вдруг машина влюбилась в Дерека Риза? Если это было верно, то будущее не сулило ничего хорошего для Джесси.

Встреча с Джоном Коннором здесь в прошлом стала самым большим сюрпризом. Он был не тем, что она ожидала. В её мире он был великий герой и спаситель человечества. Здесь он был простой парень, серьёзный и очень умный, но всё же простой парень. Джон Коннор о котором она слышала рассказы был великий воин закалённый в боях со шрамами на теле. Молодой Джон Коннор которого она теперь видела каждый день имел гладкую кожу. И его лицо! Его лицо напоминало ей юного ангела. Иногда он казался ещё моложе чем она сама, и больше похож на приёмных детей с которыми она жила, чем на человека который возглавит армию, поведёт войну против машин и спасёт человечество от исчезновения. Так какова её миссия? Джесси наконец сказала что ей нужно защитить Джона от Кэмерон. Но как она сможет это сделать? Безоружный человек никогда не сможет победить терминатора.

-«Просто держи его подальше от металла, насколько это возможно».

-«Как? Все думают, что она его сестра. Она живёт с ним каждый день».

-«Ты красивая девушка. Ты можешь понять как».

Эти слова поразили её хуже, чем удар терминатора. Все мысли об амазонках и о дружбе между ней и Джесси унесло словно ядерным взрывом. Слова Джесси означали – трахни его. Она могла быть не осведомлена в науке, культуре, истории и почти во всём остальном, но Райли не была наивна. Трахни его. Это твоя особая миссия, Райли, для которой сам генерал Коннор, спаситель человечества выбрал тебя, ты должна отправиться в прошлое и стать его личной куклой которую он будет трахать ещё подростком. Это был не первый раз когда её надежды и мечты разрушились, но впервые это было так болезненно. Она ненавидела Джесси за то что та была лживой сукой притворяясь её подругой, когда всё что она хотела от неё это использовать как шлюху. А иногда она ненавидела себя за то, что не поняла этого раньше. В её мире она могла вычислить сутенёра за несколько секунд. Некоторое время она даже ненавидела Джона Коннора. Он должен был быть героем, который защищает всех вокруг себя, а не уродом который липнет ко всем пытаясь вставить свой член.

Прошли недели, прежде чем она познакомилась с ним. Джесси постоянно торопила её, показывая как сделать больше, используя ручную насадку для душа в качестве примера. Она заставила её изучить много книг и дисков на тему как правильно трахаться и сосать член. Всё это было так отвратительно, что её хотело рвать. Проведение большого количества времени с юным Джоном Коннором сгладило её ненависть. Он был по настоящему хорошим парнем, а не тем кто хочет просто затащить её в кровать и залезть к ней в штаны. Он защищал её не требуя в замен что бы она сделала ему минет. Может быть он и хотел переспать с ней в своих мечтах, но у неё никогда раньше не было парня который бы не пытался трахнуть её сразу после знакомства.

Когда он предложил прогулять школу и поехать в Мексику, она не сопротивлялась. Его любезность была заразительной. Он заставил поверить её, что всё не так уж и плохо. В Мексике было весело. Она никогда раньше не думала, что черепа могут быть красивыми. Они были знамением смерти в её мире, символом машин. Но День мёртвых являлся всего лишь вечеринкой, и люди в масках с черепами танцевали с яркими цветами в глазницах. Ей захотелось смеяться, и Джон не смотрел холодным взглядом на этот раз. Он забронировал в гостинице номер для новобрачных класса люкс. Она никогда не видела, что бы какой то парень так беспокоился о ней прежде. Раньше, она была бы довольна, если мужчины давали ей поесть и не били её. Теперь она была в волшебной Мексике, с самым великим героем человеческого сопротивления, который снял для неё лучший гостиничный номер в городе. Её мечта сбылась.

В их номере люкс была гидромассажная ванна. Она слышала раньше о таких, но никогда не пользовалась. Райли прыгнула в неё и потащила Джона за собой. Это было невероятно. Так много тёплой чистой воды и можно расслабиться.

-«Здесь действительно классно. Спасибо, что привёз меня сюда» - сказала она.

Джон улыбнулся. Его улыбка всегда была немного грустной. Это всегда напоминало ей о времени откуда она была родом – «Я рад что тебе нравится» - ответил он.

Она поверила, или может быть, просто очень желала поверить, что чувствует себя хорошо, когда тёплая манящая вода закружилась вокруг неё – «Спасибо, но я знаю, что тебе нравится Шерил».

Джон покачал головой – «Шерил встречается с Моррисом. Они нравятся друг другу. Так и должно быть».

Он казался таким умным и знал многие вещи как никто другой. Может быть это было то, что даст ему силы подняться против машин. Она всегда слышала что у Джона Коннора суровый взгляд, но глядя на него сейчас, она хотела сказать, что его глаза были красивыми. Возможно, самыми красивыми, которые она когда либо видела. Глаза это окна души, как кто то сказал, но, часто души которые она видела были довольно мерзкими. Глаза Джона были чисты и благородны. С первого дня он всегда был честен с ней. Внезапно, ей стало всё равно, посылал ли будущий Джон Коннор её сюда что бы быть его куклой, потому что молодой Джон Коннор нравился ей и он был хорошим человеком. Он не хотел просто трахнуть её. Этот мир отличался от того, что она знала. Здесь мужчина любил женщину, а женщина любила мужчину, и они занимались любовью для удовольствия, а не для того, что бы получить защиту или еду. Так, в первый раз в жизни она сама выбрала того, кого хочет поцеловать.

Дрожь прошла через её тело, когда она поцеловала Джона. Это было то, о чём она всегда мечтала. Поцелуй был огненным и жарким. Он обнял её и она почувствовала себя в безопасности в его объятиях. Они целовались до тех пор, пока вода не превратилась в пар.

Джон замер. Его лицо было всего в нескольких дюймах от неё. В его взгляде была уязвимость, которую она никогда не видела в мужчинах своего времени.

-«Ты хочешь что бы я остановился? – сказал он.

Он спросил! Он спросил! Ещё никто и никогда не беспокоился о её желаниях и чувствах. Райли покачала головой – «Я не хочу что бы ты останавливался, но мы должны выйти из ванной. Я не думаю что это будет удобным местом для секса».

Его лицо покраснело от смущения. Она хотела продолжения и желала целовать его снова и снова. Когда они выбрались из горячей ванной, он не попытался сразу затащить её в кровать. Это удивило и обрадовало её. Он ждал что она сделает первый шаг! Снять с него одежду было достаточно легко, но затем он начал дрожать. Она прикоснулась к его груди, к такой гладкой безупречной коже – «Что то не так?»

-«Ничего» - прохрипел он.

Её руки спустились ниже, к его члену. Он был немного больше, чем у большинства худых парней, но она видела и похуже. Может быть на этот раз она не будет просто терпеть его. Его дрожь становилась всё сильнее, пока она не поняла, что это не просто возбуждение. Она приблизилась ближе и поцеловала его тело – «В чём дело? Ты дрожишь».

Его глаза были дикие, в них была смесь страсти и страха, который она не могла понять. Мужчинам нечего бояться секса с женщинами. Он выдохнул – «Райли, я никогда не делал этого».

-«Ой!» - она не должна была этого говорить. Ей никогда не приходило в голову что он может быть девственником. Она вспомнила свой первый секс, и ей тогда казалось, что боль и кровотечение никогда не остановятся. Но парни не кровоточат в первый раз, по крайней мере, если занимаются сексом с женщиной. В её голове радостно промелькнуло. Я женщина с которой великий Джон Коннор потеряет свою девственность! Райли положила руки на его плечи – «Всё в порядке, я знаю что делать» - прошептала она.

Она повела его к кровати и начала раздеваться. Вдруг он встал и начал что то искать в куче одежды. Когда она увидела что он достал из бумажника презерватив, то сказала ему не беспокоиться. Вероятно, она была бесплодной. Её трахали сотню раз, но она никогда не забеременела. Но, презерватив был, вероятно, хорошей идеей. Она наверняка не хотела быть той женщиной которая заразит Джона Коннора ЗППП. Он немного нервничал когда вернулся в постель, а его глаза были по прежнему красивыми. В них горел яркий огонь и она была той, кто вызвала у него эти чувства. Он быстро лёг. Его руки были сильными но нежными. Он завис над ней. Его губы покрывали страстными поцелуями её шею и грудь доставляя наслаждение по всему телу. Когда он вошёл в неё, ей было не больно. Вместо этого он сделал ей жарко и хорошо, её тело соскучилось по мужчине. Она обхватила ногами его спину, поддерживая ритм его толчков и утопая в великолепном безумии и удовольствии. Она парила в нирване, когда Джон просто рухнул на неё.

-«Сукин сын!» - тихо выругался он прежде чем вытянуться на подушке рядом с ней.

Её тело всё ещё дрожало, но она забеспокоилась – «Что случилось? Разве я сделала что то неправильно?» Я сделала что-то, что ты теперь не захочешь заниматься сексом со мной?

Он не поднял на неё глаза – «Нет, это моя вина. Я кончил слишком рано».

Она поцеловала его в щёку – «Всё в порядке. Всё хорошо. Ты был великолепен. Мне было не больно».

-«Мужчины делали тебе больно во время секса?» - забеспокоился Джон.

Какой сумасшедший вопрос. Он действительно знал мало о женщинах – «Секс как правило боль для женщин. Но некоторым мужчинам нравится причинять больше боли чем другим.

Джон помрачнел и поцеловал её – «Прости, Райли. Мне чертовски жаль» - Он повторял это снова и снова. Она спрашивала, о чём он жалеет. Кончить быстро для мужчины занимавшегося сексом в первый раз было нормально. Ей обычно нравилось это. Это вызывало меньше боли. Когда он наконец успокоился она начала вставать – «Я собираюсь пойти в ванную» - Может быть в люксе для новобрачных есть даже ручной душ.

-«Эмммм….» - Джон затащил её обратно на кровать – «Я могу кое что сделать, что бы доставить тебе удовольствие».

-«Я могу использовать душевую насадку» - сказала она.

-«Я бы хотел что бы ты использовала меня» - он поцеловал её в шею. Джон положил ей ладони на бёдра и мгновение спустя раздвинул ей ноги. Его глаза были яркими – «Я уверен, что видел достаточно порнофильмов что бы научиться этому».

Его губы были прекрасными лепестками. Огненными и горячими, но мягкими и нежными. Ток снова пробежал по её телу. Она снова парила на небесах. Всё было так, как она мечтала. Вот почему люди любили секс. Это было несправедливо, что мужчины могут кончить так легко. За её глазами горело пламя как от тысячи ядерных боеголовок. Все ручьи сошлись в один поток и заполнили её тело. Это райское ощущение выгнало всех демонов её души. Она не открыла глаза, пока прилив полностью не пошёл на спад.

Джон лежал на животе. Его глаза были серьёзными, но мягкими и сладкими. Неудивительно, что все любят его. Он искренне заботится о людях вокруг него – «Теперь лучше?»

-«Теперь лучше. Ты многому научился у порнофильмов» - поддразнила Райли.

Он улыбнулся и положил голову ей на живот. Она должна дать ему поспать. Вероятно он был обессилен. Джон протянул ей свои часы – «Поставь на два часа, после этого я приглашу тебя на ужин. Я знаю несколько отличных ресторанов».

К сожалению, в обед всё изменилось.
___________________________________________________________

После Мексики Джон купил Райли браслет аквамарин. Это была взятка на случай если она окажется не тем, кем он думал. На случай, если она была просто сиротой на воспитании в приёмной семье он не хотел что бы она что либо рассказала полиции. Один из старых приятелей его мамы раньше говорил, ничто не сглаживает плохой секс и не заставляет женщин держать язык за зубами лучше чем ювелирные изделия. Райли уставилась на браслет.

-«Он тебе не понравился?» - спросил Джон.

-«Нет, мне в самом деле приятно» - она наконец взяла коробку, но не вытащила браслет – «Мне это нравится».

Джон наклонился ближе, пока их лбы не коснулись – «Но?»

-«Я думаю он мне не подойдёт» - призналась она.

Он глубоко вздохнул – «Хорошо, какие подарки тебе нравятся?»

Райли выглядела очень серьёзной, затем её улыбка вернулась. Он знал, что это фальшивая улыбка, но это его не заботило. Впервые с момента их знакомства она выглядела счастливой и беззаботной – «Ты когда-нибудь был в Zanns?» - спросила она.

Джон никогда не был в Zanns, но он бывал в оружейных магазинах как этот и знал что это такое. Когда он был ребёнком, казалось, это был единственный тип магазинов, где они с мамой делали покупки. В Zanns был стандартный набор амуниции. Райли понравился армейский рюкзак Блэк Хок цвета городского камуфляжа.

-«Вы с Райли любите заниматься альпинизмом?» - спросил старик за прилавком.

Райли выглядела немного неловко. Ей не понравилось, что её узнали. Джон подумал, сколько раз она была в Zanns и сколько купила вещей.

-«Да» - ответил Джон.

Старик казался доволен ответом – «Райли первая девушка, которая купила у меня армейский сухпаёк. У тебя суровая подруга».

Джон увидел на прилавке сухие пайки. Человек может выжить на них в течении очень долгого времени. Его мама, должно быть, спрятала десятки тысяч таких в тайники на территории США и Мексики. По-видимому, Райли тоже готовила запасы.

-«Я возьму три коробки пайков с клюквой, если хочешь» - сказал Джон.

-«Три коробки? Вы, ребята, планируете поход по пустыне?» - удивился старик.

-«Нет, я просто подумал что мы с Райли пойдём на пикник в парке» - ответил Джон.

Она поцеловала его в щёку. На этот раз её улыбка была настоящей. Сомнений не осталось. Райли пришла из мира после Судного Дня, где месячный запас пищи стоит больше чем драгоценные камни и золото.

Они не стали есть паёк в парке. Вместо этого они пошли в мотель. Это был мотель где шестнадцатилетний парень мог получить комнату за наличные, на расстоянии миллион миль от номера для новобрачных в Мексике, но, Райли, казалось, не возражала. Комната ей понравилась. На этот раз он почти не дрожал, когда они разделись. Он раздел её первым и сам забрался на неё сверху сжигаемый вожделением. Джон вспомнил трюк о котором ему поведал дядя Дерек во время их мужского разговора и мысленно повторил названия всех пятидесяти штатов и их столиц. Он почти добрался до реки Миссисипи. Но когда Райли положила голову ему на плечо, он понял, что кончил.

-«Ты быстро учишься» - прошептала она.

Тусклый свет скрывал убогость комнаты. Шум с улицы казалось исчез. Мир сжался до размеров его и этой девушки, которая когда то подвергалась насилию, но сейчас он понял всю глубину её души. Ему пришло в голову, что если он не сможет спасти мир, он должен спасти хотя бы её. Он перевернул её и усадил на себя, её золотые волосы падали ему на плечи. Джон едва мог побороть своё волнение – «Ты самая удивительная девушка, которую я знаю».

Райли выглядела очарованной – «В самом деле?»

Он погладил её лицо – «Да, ты немного напоминаешь мне мою мать».

Ни одна женщина в двадцать первом веке не была так счастлива как она сейчас. Глаза Райли засияли. Джон понял что сказал лишнего и стал тщательнее подбирать слова – «Вы обе сильные. Я знаю как это трудно выживать на улице и расти в приёмной семье» - Это была правда, он всё ещё притворялся что не знает откуда она – «Вам удалось выжить и вы выиграли. И вы всё ещё в состоянии заботиться о других людях».

-«Твоя мать меня не любит» - сказала она.

-«Все матери ненавидят подруг своих сыновей».

Райли снова улыбнулась ему. Он почувствовал счастье. Позже он будет думать о том, что сказал ей. Моя девушка? Почему бы и нет? Он спал с ней. И он не имеет желания быть с кем то ещё кроме неё. Он знал, что она ему очень нравилась. Более того, он знал, что она пришла из мира который был хуже его самых страшных ночных кошмаров. Он получил обрывки информации о будущем от своего дяди, но Дерек не любил много открывать рот на эту тему. Даже не признаваясь кто она, Райли дала ему много информации. Джон видел как она смаковала даже самую посредственную еду и для неё было нормальным предложить заняться сексом прямо в переулке за мусорным баком. Он не принял её предложение. Вместо этого они пошли в дешёвый мотель и она так радостно смотрела на комнату будто это был по меньшей мере Беверли-Уилтшир. Позже он попытался разговорить Дерека и получил подтверждение. У людей в будущем мало личной жизни. Женщинам приходится быть шлюхами что бы выжить. Чего он ожидал? Это война. Дерек отказался рассказывать больше. В следующий раз Джон купил новую упаковку сухпайка и пригласил Райли в Red Lobster. Он знал, что тратит время и ресурсы, а Судный День маячит впереди, но танцуя над пропастью он чувствовал себя хорошо. И он сделал Райли счастливой. После того, что ей пришлось пережить она заслуживает счастья.

Кэмерон это не нравилось. Сара тоже не любила её. Но, вместо открытой конфронтации она послала его дядю Дерека ещё раз поговорить с ним как мужчина с мужчиной. К счастью, Дерек, казалось, был слишком поглощён своими личными проблемами с Джесси. Он отделался легко, признав, что да, он спал с ней. А кто бы упустил возможность? Дерек дал ему совет насчёт марки презервативов и геля для тела и просил поменьше быть на виду. Его мать беспокоится и выходить без прикрытия опасно.

Спасение пришло в виде семьи Уэстон. Отца Шерил не волновало, сколько одобренных им друзей она имела и что они делали с друзьями, пока Шерил не покидала семейный дом. Дом Уэстонов был как чёртова крепость с железными дверями и пулестойкими стенами. Камеры и датчики движения стояли на каждом углу. Ещё были две комнаты техников безопасности и бомбоубежище в подвале. Они с Райли приходили в гости к Шерил и Моррису, смотрели DVD, а потом уединялись для секса в комнате для гостей. Шерил всегда оставляла им свечи и шоколад, думая, что это будет романтично. Иногда он слышал, как она и Райли говорили о причёсках и макияже. Моррис никому не рассказывал о том, что происходит. Для своего возраста он был порядочным парнем. Когда они праздновали день рождения Морриса, Моррис даже купил второй торт с именем Райли на нём, он сказал, что знает детей живших в приёмных семьях и им не часто дарили торт. Джон купил Райли белое шёлковое платье. Она сказала ему, что это смешно. А он ответил ей, что в нём она выглядит как ангел, а потом почувствовал, что просто убедил её в этом. Это была не любовь, но это было чертовски весело. На следующий день Райли вскрыла себе вены.

На стене больничной палаты тикали часы. Джон хотел спасти Райли, но он знал, что на самом деле он имеет дело с Джесси. Он практически умолял Райли признаться ему, но она оказалась крепче, чем он думал. Он не думал, что это было из за лояльности к Джесси. Попытка самоубийства свидетельствовала о том, что она испугалась своих чувств. Он должен быть для неё Джон Коннор, а не Джон Баум, поэтому, возможно, она смогла стать достаточно смелой что бы освободить себя.
______________________________________________________________________

Когда Дерек вернулся, Джон всё ещё рыдал на коленях у матери. Сара утешала его, пока металл смотрел куда то в пространство, как она всегда это делала. С того момента как её память была предположительно стёрта, она знала что делать и Дерек вспомнил как сам рыдал как младенец на её груди. Сладкое тепло её рук было единственное что у него было, в те мрачные часы, когда машина напав убила солдат которых он знал долгие десять лет. Он не знал Райли так хорошо, но это была тоже потеря. Бедная маленькая туннельная крыса. Он снова посмотрел на Кэмерон, и в ослепительной вспышке к нему пришла мысль прямо сейчас упасть на колени и просить у неё прощения. Было бы так хорошо быть с кем то прямо сейчас. Дерек тут же заставил себя сжечь эту мысль ядерным огнём. Ему надоело смотреть на хандру Джона – «Выброси её из головы. Найдёшь себе другую куклу для развлечения».

Сара Коннор тут же ударила его в челюсть и пах, всё произошло так быстро, что он не понял, какой удар был нанесён первым. Секунду спустя он лежал на полу и смотрел как она кричала на него.

-«Не смей! Никогда не говори так! Она была красивая молодая девушка. И эта чёртова война забрала её прежде чем она получила шанс на жизнь».

-«Она лишь одна из многих» - возразил Дерек.

Сара снова пнула его – «Мы чтим мёртвых. Мы уважаем их память».

Джон встал с Дивана – «Никогда не говори так о Райли снова» - его голос дрожал и Дерек видел, что Джон был на грани нервного срыва и он не будет повторять два раза. Джон вышел из комнаты, не сказав ничего другого. Сара последовала за ним, оставив его с металлом. Кэмерон уставилась на него и казалось под её искусственной кожей кипят эмоции.

-«Она в воспоминаниях Джона» - сказала Кэмерон.

-«Что?» - удивился Дерек.

-«Перед тем как отправить меня в прошлое, Джон показал мне свои дневники. В них были записи о девушке по имени Райли, которая научила его заниматься любовью. Когда я впервые увидела здесь Райли, то подумала, а не та ли самая эта девушка о которой он писал».

-«Это не важно» - ответил Дерек.

Но это не заставило замолчать Кэмерон – «Джон так же писал, что она показала ему, война означает потерю людей, которых мы любим, но мы никогда не должны прекращать заботиться о них».

-«С каких это пор ты знаешь что такое любовь и забота? Ты машина» - сказал Дерек.

Она встала с дивана и ушла, оставив его в полоном одиночестве.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Четверг, 01.09.2016, 19:37
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » The Ballad of Derek and Cameron . Перевод книги. (Dameron)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz