Virtual Season - Страница 2 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Virtual Season (Перевод литературно-художественного проекта)
Virtual Season
VIRTUOZ   Понедельник, 26.09.2016, 21:11 | Сообщение № 11

T-800
Сообщений: 466

-
820
+


Интересный, альтернативный взгляд на события после финала. Сара Коннор нуждающаяся в "оловяной мис" гы... Крепче "любил" её только Дерек Риз. Впрочем фанфик неплохой. Спасибо за труды. term-respect




Будущее — в настоящем, но будущее — и в прошлом. Это мы создаем его. Если оно плохо, в этом наша вина.
Terminalex   Вторник, 27.09.2016, 13:48 | Сообщение № 12

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата VIRTUOZ ()
Интересный, альтернативный взгляд на события после финала. Сара Коннор нуждающаяся в "оловяной мис" гы... Крепче "любил" её только Дерек Риз.

На одном из ресурсов читатель бросил авторам упрёк, мол что вы делаете,пишите Джамерон,ТХСК это только Джамерон, на что последовал ответ, мы хотели делать драму а не мыльную оперу. Это было последней каплей после которой я решил взяться за этот большой перевод.




Deus Ex Machina

Terminalex   Вторник, 27.09.2016, 15:48 | Сообщение № 13

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


«Жди здесь».

Дерек грубо одёрнул Джона за плечо и заставил остановиться. Они оказались на территории атомной электростанции Серрано Пойнт. Джон взглянул наверх и увидел множество труб и неработающих выключателей. Вокруг горели несколько тусклых лампочек.

Алисон ободряюще улыбнулась ему, когда ведя Герцога прошла вслед за Дереком, и позади них с лязгом закрылась металлическая дверь. Джон уставился на закрытую дверь, задумавшись о том, почему внешность Кэмерон была скопирована с личности Алисон. Он так и не нашёл никакой связи между ними и слегка растерялся.

Кэмерон. Джон нервно сглотнул, вспомнив причину, по которой он отправился в это будущее. Он так и не решил где ему стоит начать поиски Джона Генри. Уивер исчезла как только группа бойцов сопротивления обнаружила их. Возможно, присутствие Герцога напугало её. Уивер могла одурачить любого, но, собаку она провести не смогла бы.

Джон мог лишь догадываться, что произойдёт, если Уивер первой найдёт Джона Генри. Возможно, в этом случае он не сможет вернуть чип Кэмерон, не говоря уже о возвращении домой.

Ещё несколько бойцов прошли мимо Джона в глубины атомной электростанции, не обратив на него никакого внимания. Они выглядели усталыми, их одежда была рваная. Для них Джон Коннор был никто, просто подросток на которого они случайно наткнулись, не лидер сопротивления, и даже не человек за которого они могли умереть. Фамилия Коннор ничего не значила для них, и Джон ощутил странное чувство потери, которую оставил позади. Его мать боролась 16 лет для того чтобы он выжил и однажды возглавил сопротивление, и в одной мгновение, всё это оказалось зря.

Размышляя об этом, Джон почувствовал душевную боль. Бойцы не знали его и… очевидно они не знали его мать. Джон ещё раз нервно сглотнул. Что произошло с его мамой? Вдруг она умерла в Судный День? Или, может скончалась от рака? А может быть она вообще не смогла уцелеть после нападения в Зейра Корп.

Прикосновение к правой руке заставило Джона повернуть голову. Думая о судьбе матери, он оказался лицом к лицу с Кайлом Ризом. Его сердце дрогнуло, когда он посмотрел в глаза отца.

Кайл долго рассматривал его, прежде чем достал флягу – «Хочешь пить?» - предложил он грубым голосом.

Джон открыл флягу трясущимися руками и сделал быстрый глоток – «Спасибо» - сказал он протянув флягу обратно.

«Оставь себе» - ответил Кайл, заметив, что Джон побледнел – «У меня в бункере есть ещё одна».

Джон огляделся и понял, что они были одни. Пространство вокруг пахло грязью, железом и потом, он мог слышать голоса людей эхом доносившиеся изнутри. Ему внезапно снова захотелось посмотреть на звёзды.

«Ты знаешь, кто я?» - с нескрываемой надеждой в голосе спросил Джон.

Кайл с любопытством посмотрел на него, словно пронзая взглядом. Джон вгляделся в лицо отца. Его мама любила и потеряла этого человека и она отдала бы всё, чтобы быть с ним. Джон вспомнил лицо своей мамы, когда она шагнула назад от пузыря времени. Она бросила его, или решила дать ему свободу? Его сердце знало ответ, и как только он понял это, его глаза заполнили слёзы.

«Ты Джон» - наконец заговорил Кайл.

«Да» - кивнул Джон.

«Джон Коннор».

Джон нервно облизнул губы – «Это имя что-то значит для тебя?» - осторожно спросил он – «Или, может быть…» - он вздохнул – «Или, может быть, имя Сара Коннор?»

Кайл покачал головой – «Мне нужно задать тебе несколько вопросов, прежде чем мы решим, можно ли тебе входить в эту дверь» - он указал на железную дверь через которую вошли Дерек и Алисон.

«Я понимаю» - кивнул Джон, не скрывая разочарование.

«Как ты попал в наш бункер, Джон Коннор?» - спросил Кайл – «И почему на месте где тебя нашли, был кратер?»

«Это довольно длинная история» - буркнул Джон.

«Тогда, чем быстрее ты начнёшь говорить, тем лучше» - приказал Кайл – «Пророк и Танго скоро вернутся. Они хотят знать, как ты попал сюда».

«Пророк и Танго?»

Глаза Кайла сузились – «Лидеры сопротивления. Каждый человек и каждая машина знают, кто такие Пророк и Танго».

«Лидеры?» - удивился Джон.

«А кто ещё по твоему у нас командир?» - воскликнул Кайл.

Джон посмотрел на отца и почувствовал как от волнения сбилось дыхание.

Кайл схватил Джона за локоть – «Пошли» - проворчал он – «Я голоден, а тебе ещё предстоит многое нам объяснить».

*************************************************************

Солнце клонилось к закату, его оранжевые лучи пробивались сквозь грязные окна склада. Сара воспользовалась моментом и встала под эти лучи, чтобы согреться и успокоить расшатанные мышцы и нервы. Предоставить машине ещё один шанс, с горечью размышляла она.

Сара стояла в помещении похожем на детскую комнату. Повсюду были разбросаны игрушки. Она потянулась к кровати и забинтованной рукой взяла куклу – «В какую игру ты играешь?» - задумчиво спросила она.

Очевидно, Уивер понимала, что её проект был в опасности, и действовала соответствующим образом, скупая помещения и склады по всему городу, которые она и её учёные в случае необходимости могли использовать в качестве временного убежища. Сара находилась в одном из таких двухэтажных помещений, где было много пространства, общая кухня и много современных компьютеров, которые заставили бы Джона плакать от зависти.

Её сердце сжалось при мысли о сыне. Она бросила куклу и заметила как Мёрч с носилками вошёл через ворота. Он собирался монтировать оборудование и помочь активировать Кэмерон. Учёный, казалось, всё ещё боялся её, с ухмылкой поняла Сара, но, его любопытство к Кэмерон пересиливало страх. Он напоминал мальчика, который получил новую игрушку на Рождество.

Сара осмотрела пространство – «Дом, милый дом» - бормотала она.

«Что?» - переспросил Мёрч, отвлекаясь от своей работы.

Сара подошла ближе. Она заметила, что Турок стоит на кухонном столе, там же, где она его оставила, когда вошла. Это было необычно, думать, что Кэмерон была полностью внутри него, мозг Сары не мог избавиться от мысли, что она должна была быть осторожной, когда переносила этот небольшой чёрный ящик, словно она несла душу Кэмерон и боялась, что упустит её. Двадцать четыре часа назад, она, вероятно, растоптала бы этот проклятый ящик и переехала его машиной Дерека.

Заметив отсутствие Эллисона, Сара задалась вопросом, почему он помогает ей. Бывший агент ФБР помог им загрузить компьютерное оборудование в минивэн и привёз их сюда. Она не очень доверяла ему, но, в этом мире он был её единственным союзником. Все остальные были мертвы или вне досягаемости. Решив не торопиться насчёт Эллисона, Сара двинулась к двери – «Оставайся здесь» - сказала она Мёрчу. Учёный просто кивнул в ответ.

Выйдя на солнечный свет, Сара посмотрела на океан, который лежал за портовыми доками. На слабом ветру чувствовался запах асфальта, древесины и морской пены. Сара сделала глубокий вдох. Она была опустошена. Сара знала, что ей нужен сон, но, зная, что её сегодня ждёт впереди, намеревалась откладывать отдых как можно дольше.

Сара посмотрела на фургон на борту которого красовалась эмблема Зейра Корп. Она подумала, скажут ли в новостях, что она взорвала ещё одну компьютерную фирму и убила Кэтрин Уивер. Может полиция найдёт обломки аппарата который залетел в окно кабинета Уивер. Но, в глубине души она знала, что это не поможет. Полиция с радостью повесит на неё ещё одно нераскрытое преступление, которого она не совершала.

Ничего не поделаешь, вздохнула Сара. Они закончат разгрузку фургона и сбросят его с обрыва в океан. Им придётся найти другое транспортное средство.

«Эллисон?» - позвала Сара, не найдя никаких признаков его присутствия.

Эллисон не ответил. Чувствуя возросшее сердцебиение и всплеск адреналина Сара вытащила из за пояса пистолет и медленно подошла к открытой дверце фургона – «Джеймс?» - повторила она.

В машине никого не было кроме тела Кэмерон. Оторвав взгляд от лица Кэмерон, Сара посмотрела в сторону погрузочных доков. Эллисон помогал им и по видимому решил, что зашёл достаточно далеко.

Долгие годы он гнался за ней, затем скрывал её, а теперь, казалось, бросил.

«Ублюдок» - прошипела Сара себе под нос.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Вторник, 27.09.2016, 15:49
V^n   Среда, 28.09.2016, 09:10 | Сообщение № 14

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Про Сару и её переживания выразительно и подробно расписано, понравилось.

Цитата Terminalex ()
пишите Джамерон,ТХСК это только Джамерон, на что последовал ответ, мы хотели делать драму а не мыльную оперу

А также сериал — изрядный детектив, особенно в том, что касается поисков Скайнет.



Отредактировано V^n - Среда, 28.09.2016, 09:28
Terminalex   Среда, 28.09.2016, 15:22 | Сообщение № 15

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата V^n ()
Про Сару и её переживания выразительно и подробно расписано, понравилось.

В таком случае,вторая и третья глава понравятся ещё больше))




Deus Ex Machina

Terminalex   Среда, 28.09.2016, 15:40 | Сообщение № 16

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


ГЛАВА 2

Сара сидела в одиночестве за кухонным столом. Наступила ночь. Потребность во сне тяготила её, но, она сопротивлялась, ожидая, когда Мёрч закончит свою работу. Она ещё не решила, что будет делать с ним дальше, но, пути назад больше не было.

Её пистолет лежал на столе. В её руках был медальон Джона. Женщина провела пальцами по его закрытой крышке, не понимая, почему Джон постоянно носил его.

Сара вздохнула, её большой палец продолжал двигаться взад-вперёд по тёплому металлу. Она задумалась, где сейчас Джон. Как далеко он отправился вперёд по времени? В безопасности ли он? Можно ли доверять Уивер? Сара могла лишь надеяться, что у её сына в будущем есть по крайней мере один союзник.

У неё перехватило дыхание при внезапной мысли. Кайл.

Смесь горя и надежды загорелась внутри неё. Сара опустила голову и закрыла глаза. Встретился ли наконец её сын с отцом? Будет ли Кайл заботиться о нём, не зная, что он его сын? Эта мысль немного смягчила отчаянную боль, которая возникла в её груди. Шансы что её сын встретится с отцом были не велики, но, она надеялась, что её надежда сбудется.

Сара ещё раз вздохнула и посмотрела на Кэмерон. Терминатор сидел в кресле за столом напротив неё, с кабелем подключённым к затылку. Глаза Кэмерон были закрыты. Сара не понимала, что она чувствует, видя, как Кэмерон подключена к компьютеру словно принтер.

Её зелёные глаза сосредоточились на тёмном мониторе. Сара призналась себе, что она хочет услышать голос Кэмерон. После нескольких лет она наконец то освободилась от неё, и как бы это парадоксально ни звучало, Сара хотела чтобы она вернулась. Она могла вообразить ответ Кэмерон на её нелогичные эмоции.

Это тебя не касается, сказала бы чёртова девушка, и Сара поняла бы что этот ответ означал, иди к чёрту. Эта мысль невольно заставила Сару улыбнуться.

Однако, Саре были нужны ответы, и Кэмерон была единственной, кто мог их дать.

Измученная Сара потёрла глаза. Ей стало любопытно, который час, и она открыла медальон, думая, что там часы. Она вздрогнула, увидев там вместо часов детонатор.

Сердце едва не выскочило из груди, Сара боялась вздохнуть, словно любое движение могло вызвать взрыв. В страхе она вспомнила, что Джон носил это устройство на шее. Какого чёрта Джону была нужна эта штука? Что его побудило…

Сара сжала челюсти и внезапно посмотрела на Кэмерон. Она поняла причину. Женщина вскочила со стула в порыве гнева. Мёрч поглядел на неё нервно сглотнув, заметив ярость в её глазах.

«Я почти закончил» - ляпнул он.

Сара проигнорировала его и подошла к Кэмерон. Она снова посмотрела на медальон в своей ладони – «Отойди» - сказала она учёному.

«Что?» - переспросил её Мёрч.

Сара подождала пока он отойдёт на безопасное расстояние. Гнев предательски сжигал её разум. Не раздумывая ни секунды, женщина нажала на красную кнопку, ожидая, что тепло взрыва растопит лёд в её крови.

Вместо этого раздался небольшой клик и ничего больше.

«Что ты делаешь?» -спросил Мёрч, наблюдая, как она ещё раз нажимает на красную кнопку.

Зажав медальон в кулак Сара подошла к Кэмерон и резко схватив её голову за волосы заглянула в пустой порт чипа.

Мёрч вздрогнул от такого грубого обращения с телом Кэмерон, но, Сару это не волновало. Она опустила пальцы в волосы Терминатора, чтобы изучить пустой слот. Её пальцы уткнулись во что то липкое и серое.

С-4. Чип Кэмерон был обложен взрывчаткой.

Сара почувствовала как у неё перехватило дыхание. Взрывчатка, это была идея Джона или Кэмерон? В любом случае, у её сына был шанс, в случае крайней необходимости уничтожить Терминатора и Кэмерон знала об этом. Никто из них не сказал Саре об этом. Это был их маленький секрет. Озадаченная Сара задумалась, сколько ещё секретов они скрывали от неё.

*******************************************************************

Джеймс огляделся вокруг. Несмотря на поздний ночной час в дисконтном универмаге было много посетителей. Он катался много часов по улицам города, чтобы оторваться от возможной слежки, прежде чем рискнул появиться в многолюдном месте. У него была полная корзина покупок и свежие пачки денег в кармане чтобы заплатить за них. В эти минуты он впервые ощутил, что чувствовала и как жила Сара последние 16 лет. Частично он был виноват в том, что ей приходилось постоянно прятаться и избегать людных мест, но, он успокоил себя тем, что если бы не он, то кто то другой всё равно заставлял бы её делать то же самое.

Бывший агент попытался сохранять спокойствие, когда вошёл в отдел торговавший электроникой. Все включённые телевизоры демонстрировали выпуски новостей. На экране мелькало изображение здания Зейра Корп охваченное огнём. Затем, были показаны фотографии Кэтрин и Саванны Уивер. Джеймс почувствовал, как у него сдавило желудок, и испарина выступила на лбу, когда в новостях сообщили что они обе пропали без вести.

Джеймс даже не удивился, когда возникла фотография Сары Коннор и журналисты объявили, что в произошедшем виновата она. Он вздохнул.

Отвернувшись, Джеймс направился к кассе. Кое кто ждал его уже достаточно долго. Его последняя мирная ночь подходит к концу. Настало время присоединиться к войне за будущее. Ему захотелось рассказать обо всём его семье, его бывшей жене, но, так будет безопаснее. Безопаснее для всех них.

Он просто надеялся, что Сара Коннор не снесёт ему башку, ещё до того, как он успеет сказать ей привет.

****************************************************************

«Ты закончил?»

Сара с нетерпением наблюдала как Мёрч возится с оборудованием. Это был не первый раз за ночь, когда она задавала ему этот вопрос, но, она не переставала терпеливо ждать, поглощая консервы с тушёнкой. Выпускать гнев наружу было предпочтительнее, чем держать его в себе.

«Я закончил» - ответил учёный.

Зелёные глаза Сары уставились на Мёрча, тот, видимо, заметил это и вскочил на ноги – «Я имел ввиду, я всё подключил. Я не знаю, почему она не в он-лайн. Я пытаюсь выяснить, может, отсутствует соединение или часть оборудования».

«Мёрч» - голос Сары был холодным и она взяла пистолет со стола.

«Нет! Нет, нет, нет. Я клянусь. Она должна работать. Я не знаю, почему она не работает!»

Сара подошла ближе и наклонилась к тёмному монитору, словно пыталась что то увидеть на нём. Её пальцы коснулись холодного стекла – «Кэмерон?» - нерешительно сказала она.

Ответа не последовало, и Сара не скрывала разочарование и злость. Кэмерон сделала это с ней, заставила почувствовать противоречивые эмоции, это было невыносимо. В этот момент Сара была благодарна, что Кэмерон там… в компьютере, иначе, она разорвала бы её на куски голыми руками. Женщина повернулась и посмотрела на спину и голову Терминатора – «Она сильно повреждена».

«Я же сказал» - раздражённо парировал Мёрч – «Это не должно иметь значения» - объяснил он – «Она в системе. По существу, её мозг и нервная система подключены, но, она… она как будто в коме».

Хмурый взгляд Сары переместился обратно на Мёрча – «Может, мы её повредили при транспортировке?»

«Физически или…» - он показал на компьютеры – «Мыслительно?»

«И то, и другое».

«Я не знаю» - признался он – «Я думаю, она в порядке. Она должна быть в он-лайн. Она должна быть в состоянии говорить с нами. Может быть не так как Джон Генри. Я ещё не осмотрел её тело, но, она должна быть в состоянии говорить с нами через мониторы».

«Тогда, почему она не работает?» - потребовала Сара.

«Может быть она занята» - ответил Мёрч без капли сарказма – «Возможно, она просто не хочет разговаривать».

Сара ещё раз посмотрела на монитор и вздохнула – «Тебе надо поспать» - сказала она учёному – «Иди на кровать и ложись спать».

«Что ты собираешься делать?»

«Продолжу наблюдать за ней» - ответила Сара.

«Но, ты устала» - нахмурился Мёрч, его тон явно показывал, что Сара упёртый идиот – «Ты еле стоишь на ногах».

«Я справлюсь» - ответила Сара. Она не хотела думать о сне и новых ночных кошмарах, которые будут преследовать её. Её глаза уставились на Кэмерон. По крайней мере, теперь у неё есть Терминатор, за которым она будет наблюдать по ночам. Всё остальные, о ком она заботилась были мертвы или исчезли.

«Так… ты не собираешься убивать меня?» - вдруг спросил Мёрч.

Сара закатила глаза и посмотрела на него – «У меня даже в мыслях не было убивать тебя».

«Значит, я могу уйти прямо сейчас» - сказал Мёрч, показав в сторону двери – «И ты даже не попытаешься остановить меня?»

«Ты хочешь уйти?» - спросила Сара.

«Это зависит от твоего ответа» - медленно сказал Мёрч.

«То есть?»

«Учёный посмотрел на пол – «Эллисон вчера сказал мне, не важно где сейчас Уивер и Джон Генри, важно, когда» - он снова поднял взгляд на Сару.

«Он так и сказал?» - переспросила Сара.

«Журналисты… копы… все они говорят, что ты сумасшедшая. Что ты убила Майлза Дайсона чтобы остановить каких то роботов убийц из будущего» - он покосился на Кэмерон.

«Что ты хочешь сказать?» - спросила Сара, заметив направление его взгляда.

«Она повреждена» - ответил Мёрч – «Я могу исправить её. Я хочу исправить её».

Он был тем же типом человека, который будет ответственен за создание Скайнет, подумала Сара. Мёрч был слишком любопытен и увлечён своей работой, но, она не желала ему смерти.

«Я не могу оставить её сломанной» - признался Мёрч – «И мне нужно понять некоторые вещи…».

«Тогда, я думаю, тебе надо поспать» - повторила Сара.

«Ладно» - нерешительно согласился мужчина.

Сара не удосужилась проводить его. Её глаза снова смотрели на Кэмерон. Она слышала как за её спиной мягко закрылась дверь и поняла, что наконец осталась в полном одиночестве.

Желание расплакаться было подавляющим, но, Сара решительно взяла себя в руки и медленно подошла к Кэмерон. Женщина посмотрела на пустые мониторы – «Ты здесь, оловянная мисс?» - тихо прошептала она.

Курсор мигнул, словно осуждающе.

Сара вздохнула и отвернулась. Она заметила инструменты на кухонном столе и подошла к нему. Она быстро нашла пару плоскогубцев, бинты и марлю в одном из многочисленных ящиков, миску с водой и несколько полотенец. Сара вернулась к Кэмерон и положила руки девушки на стол. Посмотрев на изуродованное лицо Кэмерон, она на мгновение ощутила что жалеет её.

«Ты ужасно выглядишь» - наконец пробормотала Сара. Она наклонилась и расстегнула молнию на прострелянной джинсовой куртке девушки. Лёгким движением руки она сняла её и отбросила в сторону. Только теперь она увидела какой ущёрб был нанесён телу Кэмерон.

У Терминатора была фигура танцовщицы, худая и тонкая. Сара не раз пыталась представить себе металл, который скрывается под этой прекрасной оболочкой. Теперь это было очевидно. Кожа Терминатора была изрешечена пулями. Сара поморщилась, когда увидела, какие удары приняла на себя Кэмерон, ради того, чтобы спасти её. Пробоин было так много, что их не возможно было сосчитать. Засохшая словно ржавчина кровь покрывала всю её одежду, тело и руки.

«Хорошо, что ты не умеешь чувствовать, девочка» - прошептала Сара. Она окунула полотенце в миску с водой и подняв правую руку Кэмерон начала протирать многочисленные раны. Сара с удивлением заметила, что делает это с нежностью, но, не захотела остановиться. Она решила, что на её эмоции сейчас просто влияет ночная усталость.

После того, как рука Кэмерон была очищена от крови, Сара взяла плоскогубцы и начала доставать пули из плоти девушки – «Как, чёрт возьми, Джон уговорил тебя придти за мной?» - спросила Сара – «Я же приказала тебе, забрать его и убираться из города подальше» - крохотной части души Сары стало интересно, а может быть Кэмерон сама захотела придти за ней, но, женщина тут же прогнала эту мысль. Единственный человек, который был важен для Кэмерон, это Джон. Он был единственная цель, которая объединяла её и Кэмерон. Все остальные не имели значения.

Пули начали падать на стол. Сара закусила губу, когда пыталась достать ещё одну, которая застряла между поршнями. Логическая часть мозга Сары знала, Кэмерон получила слишком много повреждений, и быть может, не сможет снова быть полезной как раньше, но, это не остановило её желание исправить металлическую девочку, насколько это удастся. Это не остановило её от необходимости иметь Кэмерон в качестве союзника.

Сара заметила, что вспотела и тяжело дышит. Она посмотрела в тусклые глаза Терминатора. Её взгляд снова переместился на пустые мониторы. Внезапно, ей отчаянно захотелось услышать голос Кэмерон. Здесь было тихо. Слишком чертовски тихо.

«Кэмерон?» - снова позвала её Сара.

Терминатор сидел неподвижно, мониторы остались тёмными.

Сара закусила губу и вернулась к своему делу – «Так это была ты, или Джон построил детонатор?» - спросила она что бы нарушить нервирующее молчание – «Я хочу верить, что это был Джон» - призналась Сара бросая на стол очередную пулю - «Но…» - она замолчала на мгновение – «Мне почему то кажется, что это была ты».

Ещё одна пуля со звоном упала на стол.

«С тобой что то происходило. То, что заставляло тебя дёргаться. Что то, что заставляло тебя… думать» - Сара вспомнила последние несколько месяцев, которые Кэмерон провела рядом с ними. Женщина сняла лямку с майки на плече девушки чтобы добраться до неприятной раны. Кожа была изрешечена картечью и Сара поморщилась – «Тебя чертовски глючило» - бурчала Сара вынимая деформированные шарики – «Если бы я знала о взрывчатке, я бы наверное…» - она покачала головой – «Что бы ни случилось с тобой, это научило тебя быть более…» - Сара не решилась произнести это слово вслух. Она взяла миску с красной от крови водой и вылив её, налила свежую воду.

Решив что Мёрч уже крепко спит, Сара присела перед Кэмерон и взяла ножницы со стола. Её пальцы взяли майку терминатора и она разрезала её пополам. На складе было много мужской и женской одежды, и Сара решила, что позже найдёт для Кэмерон что-нибудь подходящее. Оставлять Кэмерон голой перед Мёрчем была не лучшая идея.

Майка слетела и Сара нервно вздохнула увидев новые разрушения которые открылись её взору – «Чёрт побери, девочка» - сказала она – «Мне придётся поработать всю ночь».

Грудь Кэмерон была в пробоинах от пуль, но, небольшой кусочек под левой грудью начал заживать. Сара колебалась. Она посмотрела в глаза Кэмерон, а затем на мониторы, её пальцы прикоснулись к поразительно мягкой, розовой коже.

«Что за чёрт?» - прошептала Сара сама себе.

Сара не слышала, как камеры видеонаблюдения начали регулировать масштаб своего изображения, незаметно наблюдая за ней.

******************************************************************
продолжение следует...




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Среда, 28.09.2016, 15:53
Terminalex   Среда, 28.09.2016, 20:42 | Сообщение № 17

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Прошло уже несколько дней с того момента, как Джон появился в этом будущем. С тех пор он не видел никого кроме Кайла. Его заперли в специальной комнате и он понятия не имел, что происходит вокруг. Его кормили, но, к нему никто не приходил за исключением Кайла который повторял одни и те же вопросы. Джон томительно ждал своей судьбы, вспоминая прошлое и думая о будущем.

В первую ночь оставшись в одиночестве он заплакал. Джон вспомнил зелёные глаза своей матери, её улыбку, её сильные тёплые руки, которые обнимали его. Она так долго спасала его от ужасной судьбы и одновременно готовила к будущему. Джон почувствовал, как сильно он её подвёл, и проплакал несколько часов.

Он проклинал судьбу, которую он никогда не хотел и оставил позади, он чувствовал вину за то, что теперь переложил это бремя на другие плечи. Он оплакивал человечество, которое теперь металось среди руин словно крысы в поисках пропитания. Мог ли он остановить всё это? Был ли он прав когда бросился в будущее, чтобы вернуть чип Кэмерон?

Вытерев слёзы Джон вздохнул и уставился в потолок. Он понятия не имел что делали Дерек, Кайл и другие и почему его держат взаперти. Джон Генри был где то там, во внешнем мире с чипом Кэмерон и надежда найти его таяла с каждым часом. Если Джон не спасёт чип Кэмерон, то все жертвы будут напрасны.

Уивер не подавала никаких признаков жизни. Джон стал задумываться, можно ли ей доверять.

Джон был уклончив, отвечая на вопросы Кайла, и рассказал лишь столько правды, сколько мог. Он сказал, что он и его мать сражались с машинами, затем раздался взрыв, и когда очнулся, он обнаружил себя голым в бункере. Это было всё, что он знал.

Эти ответы, похоже, не убедили Кайла, он что то подозревал. Джон догадывался, что здесь его держат именно по этому. В любом случае, Джон старался не выболтать слишком много. Чем больше ты врёшь, тем больше шанс, что тебя разоблачат. Этому, когда то давно его научила мать.

Однажды, в отчаянии Джон захотел рассказать Кайлу всё, но, сдержался. Он не знал, как поведёт себя Кайл Риз, и решил держать язык за зубами до лучших времён.

Замок на двери лязгнул и Джон быстро сел, готовясь предстать перед отцом в очередной раз. Кайл казался расстроенным всякий раз говоря с ним, и Джон не мог понять, почему.

Дверь распахнулась, и у Джона перехватило дыхание, когда он увидел знакомые карие глаза и добрую улыбку.

«Эй» - воскликнула Алисон – «Тебя выпускают» - заявила она – «Я подумала, ты захочешь размять ноги и подышать свежим воздухом».

Джон подавил своё разочарование. На секунду ему показалось, что это Кэмерон пришла спасти его, но, собака рядом с Алисон не оставила сомнений – «Выпускают? Значит, я больше не заключённый?»

Девушка выглядела слегка смущённой – «Это процедура. Мы изолируем всех незнакомцев, прежде чем соберём о них больше информации».

«И что вы узнали обо мне?» - спросил Джон.

Алисон прижалась к двери и смотрела как Герцог вбежал в комнату, позволяя Джону погладить себя – «Не много» - призналась она – «У нас есть способы проверки людей, но, единственный Джон Коннор которого нам удалось найти это точно не ты».

«Что ты имеешь ввиду?» - растерялся Джон.

Алисон пожала плечами – «Он должен быть намного старше тебя. По видимому, он был преступником и когда то давно вместе со своей матерью устаивал теракты».

«Откуда ты знаешь?» - спросил Джон – «Про другого Джона Коннора?» - поспешно добавил он.

«Мы связались по радио с другим отрядом сопротивления. У них есть доступ к уцелевшей библиотеке с подшивками старых газет».

Джон кивнул – «И что с ним случилось… с другим Джоном?»

«Я думаю, он погиб с Судный День» - ответила Аллисон – «Как и большинство остальных».

Джон сглотнул – «А как же его мать?»

Алисон наклонила голову так же, как это делала Кэмерон, и сердце Джона ёкнуло – «Почему ты хочешь знать?»

«Просто любопытно» - сказал Джон.

«Я не знаю, но, если это важно для тебя, я попытаюсь выяснить».

Поднявшись на ноги Джон пожал плечами – «Не надо» - сказал он, пытаясь звучать правдоподобно – «Я просто спросил» - он двинулся к двери и Герцог побежал за ним по пятам – «Что теперь?» - спросил он – «Вы дадите мне оружие и разрешите сражаться вместе с вами?»

«Нет» - ответила Алисон – «Сначала ты пройдёшь через тренировочный лагерь».

«Тренировочный лагерь?»

«Все проходят через это» - объяснила Аллисон – «Не волнуйся, Дерек и Джесси ещё никого не убили, хотя… они заставили многих людей желать им смерти».

«Джесси…» - пробормотал Джон, и в его душе вспыхнула искра ярости.

«Да. Она и Дерек любовники, но, не говори им, что я сказала тебе об этом» - сказала Алисон потянув его за рукав.

Мимо них прошла большая группа бойцов сопротивления. Некоторые из них дружески улыбнулись Алисон, другие, с любопытством разглядывали Джона, но, большинство просто проигнорировали.

«Среди вас есть Терминаторы?» - спросил Джон, поняв, что не увидел в толпе ни одного Т-888.

«Терминаторы?» - удивилась Алисон – «Почему, чёрт возьми, у нас должны быть Терминаторы?»

«Перепрограммированные терминаторы» - уточнил Джон – «Те, что перепрограммированы и работают на людей».

«В вашем лагере были Терминаторы?» - насторожилась Алисон – «Вы сошли с ума?»

«Что случилось?» - из за поворота появился Дерек и почти уткнулся в них.

«Джон говорит, что в лагере откуда он пришёл, были терминаторы работавшие на людей».

Дерек внимательно посмотрел на Джона, и у того возникло инстинктивное желание убежать – «Это правда?»

«Ну… всего несколько» - ответил Джон, уже жалея, что начал этот разговор.

«У нас есть один, или два» - неохотно признался Дерек – «Один из них плавает на подводной лодке вместе с Джесси» - он взглянул на Джона – «Пророк и Танго хотят чтобы у нас их было больше» - добавил он – «Но, этих тварей чертовски трудно поймать и перепрограммировать. Лично я не хотел бы жить в одном бункере с металлом, но, с другой стороны, я бы предпочёл послать в бой железо, а не живых солдат».

«Я могу перепрограммировать их» - сказал Джон, надеясь, что он превратит свою ошибку в преимущество.

Алисон и Дерек тут же уставились на него.

«Можешь?» - загадочно спросил Дерек – «Пророк и Танго будут рады слышать это».

«Я могу увидеть их?» - нетерпеливо спросил Джон.

«Конечно» - кивнул Дерек – «Но, только после того, как ты пройдёшь через тренировочный лагерь» - он показал на Алисон – «Отведи его куда нужно и немедленно возвращайся».

Джон не мог скрыть разочарование. Ему нужны ответы, но, похоже, он не получит их в ближайшее время.




Deus Ex Machina

VIRTUOZ   Среда, 28.09.2016, 21:11 | Сообщение № 18

T-800
Сообщений: 466

-
820
+


Если честно очень понравилось, дух сериала передан отлично. Terminalex, спасибо огромное, чтение сего произведения доставляет. Обороты речи очень схожи с хрониками, хотя это наверно в большей степени твоя заслуга как переводчика. Дерек был прав несмотря на хмурые брови и умение драться, Сара внутри имела доброе сердце. Эпизод с днем рождения Джона в его 16 лет вспомнился, Денек Риз тогда сделал самый крутой подрок в жизни Джона, на мой взгляд.




Будущее — в настоящем, но будущее — и в прошлом. Это мы создаем его. Если оно плохо, в этом наша вина.
Terminalex   Среда, 28.09.2016, 22:40 | Сообщение № 19

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата VIRTUOZ ()
дух сериала передан отлично.

И это дорогого стоит. Произведений по сериалу много, какие то из них хорошие,какие то не очень,но, по настоящему топовых,которые передают атмосферу,можно пересчитать по пальцам одной руки.
И спасибо за тёплый отзыв.Обещаю,читатели ещё не раз получат удовольствие от проекта.




Deus Ex Machina

Terminalex   Четверг, 29.09.2016, 18:48 | Сообщение № 20

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Ну,ребятишки,третья глава,скажу я вам,просто бомбовая.Начало сегодня выложу.



Deus Ex Machina

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Virtual Season (Перевод литературно-художественного проекта)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz