Virtual Season - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Virtual Season (Перевод литературно-художественного проекта)
Virtual Season
Terminalex   Четверг, 29.09.2016, 18:54 | Сообщение № 21

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


ГЛАВА 3



Изнеможение, наконец, одолело её, спящая Сара видела яркие сны о голубых вспышках и засохшей крови. Её голова покоилась на столе рядом с кучей пуль, которые она удалила из тела Кэмерон. Терминатор была теперь одета в красную футболку и спортивные штаны. Её раны были промыты и перебинтованы. Забота о металлической девушке отняла последние силы Сары и она положила голову на стол, чтобы перевести дух, но, тут же заснула.

Видеокамеры наблюдения увеличили свой зуминг до максимума, наблюдая за спящей Сарой, словно охраняли её сон.

За стенами склада в ночи промелькнула чья-то фигура.

Мгновение спустя, заревел сигнал тревоги. Сара тут же очнулась от сна и схватила со стола пистолет. Ей захотелось инстинктивно закрыть уши от оглушающего звука сигнализации. Из соседней комнаты в одной майке и трусах выбежал перепуганный Мёрч.

«Оставайся здесь» - приказала ему Сара.

«Что делать, если они убьют тебя?» - истерично спросил он.

«Убегай ко всем чертям» - ответила Сара – «Но, для начала, отключи эту чёртову сигнализацию».

Когда сигнал тревоги замолчал, Сара осторожно двинулась в сторону двери с пистолетом наготове. Тяжело дыша, женщина ослабила замок и приоткрыла дверь, поняв, что кто-то стоит по другую сторону.

«Надеюсь, я не разбудил вас?» - приветствовал её Эллисон.

Сара навела на него дуло пистолета, и вынудила бывшего агента ФБР сделать пару шагов назад – «По твоему, здесь чёртов мотель?» - буркнула она – «И ты просто можешь уходить и приходить сюда когда вздумается?»

«Сара» - попытался успокоить её Эллисон – «У меня было важное дело, которое я не мог отложить».

Сара взвела курок пистолета, её зелёные глаза блеснули под лунным светом – «Привести весь чёртов Департамент полиции на мою голову?»

«Дядя Джеймс?»

Они оба повернулись на хрупкий голосок. Маленькая Саванна Уивер стояла перед открытой дверью, и её голубые глаза смотрели на Сару.

Сара оцепенела когда увидела маленькую девочку и страх в её детских глазах. Она испугалась Сару. Ощутив неловкость, Сара убрала пистолет и посмотрела на Эллисона – «Засранец» - прошипела она и пошла в склад.

«Дядя Джеймс?» - повторила Саванна.

«Всё хорошо, милая» - ответил Эллисон, обнимая девочку – «Я просто немного разозлил тётю Сару. Она скоро успокоится».

«Ты уверен?» - сомневалась Саванна.

Он не был уверен, но, не хотел пугать малышку – «Я уверен».

«Слава Богу» - с облегчением сказал Мёрч, когда заметил их – «Я уже не знал, что и думать» - признался он, покосившись на Сару.

«Что с ней случилось?» - спросила Саванна показав на Кэмерон.

«Она заболела» - объяснил Эллисон, нежно погладив девочку по голове – «Она сейчас спит и скоро ей станет лучше. Ей надо…».

«Полиция будет искать девочку» - прервала его Сара – «Тебе не следовало приводить её сюда».

«Не забывай, её пытаются убить» - напомнил Эллисон – «И ей больше некуда идти».

Глаза Сары встретились с непроницаемым взглядом экс-агента ФБР, который, казалось, пережил её гнев без особых проблем. Молчание затянулось. Взгляд Мёрча метался между ними, словно ждал, кто из них не выдержит первым.

«Я хочу к моей маме» - нарушила тишину Саванна.

Сара сглотнула. Она посмотрела на ребёнка, ненавидя себя за безжалостность, но, она знала, что это необходимо. Эта жизнь была жестока к детям. Джон уже испытал на себе это. А эта маленькая девочка была ещё более беззащитна чем Джон. Эллисон успокаивал её, и она крепко прижалась к нему, словно он был для неё последней надеждой в этом мире. И это было недалеко от истины. Он и Сара были единственными, кто знал, через что она прошла, и что её ждёт в будущем.

«Там наверху будет детская комната» - смягчилась Сара. Материнские чувства взяли в ней верх.

Эллисон кивнул и отпустил Саванну – «Иди с дядей Мёрчем».

Растирая сонные глаза Саванна взяла руку Мёрча и пошла с ним наверх.

Сара и Эллисон посмотрели друг на друга – «Я должна была позволить Кэмерон убить тебя, когда у неё был шанс» - сообщила она ему поднимаясь на ноги – «Останься здесь».

«Что ты собираешься делать?» - спросил её Эллисон.

Сара посмотрела на лицо Кэмерон – «Составь ей компанию» - зевнула она – «А мне надо немного поспать».

Эллисон наблюдал как Сара ушла в другую комнату и с грохотом закрыла за собой дверь.

Бывший агент подошёл к Кэмерон – «Ты в порядке?» - спросил он.

На тёмных мониторах не было никакого ответа.

«Приятно было пообщаться» - буркнул Джеймс и уселся за кухонный стол.

************************************************************

Сара проснулась в незнакомой постели, запутавшись в мягких простынях. Её рука все ещё сжимала рукоять пистолета, который лежал под соседней подушкой. Она отпустила её, и пальцы заныли от напряжения. Несколько минут Сара просто лежала в лучах света пробивавшихся через окно. Тепло согревало её тело, но, оно не могло отогреть её душу, которая понимала, что она снова осталась одна.

Шестнадцать лет она имела единственную цель, держать Джона в безопасности. Теперь, когда он ушёл, она не знала что ей делать. Ей нужен был план, и она решила, что частью её плана будет Кэмерон. Как бы Саре не хотелось это признавать, она нуждалась в Терминаторе. Ей нужны её сила и знания о будущем, чтобы иметь надежду остановить Скайнет.

Запах свежего кофе достиг её лица и поднял настроение. Сара отбросила одеяло и встав на ноги начала рыться в шкафу в поисках подходящей одежды. Новые джинсы и тёмно-серая футболка с длинными рукавами составили её наряд. Женщина надела ботинки и сунув пистолет за пояс, вышла к своим новым коллегам.

Эллисон сидел за кухонным столом вместе с Саванной и помогал девочке намазывать масло на бутерброд.

Проигнорировав их, Сара взяла самую большую кружку и налив в неё кофе, осторожно сделала глоток. Напиток был гораздо вкуснее того, что умела делать она, но, Сара прокляла бы себя, если бы доставила Эллисону удовольствие, сказав ему об этом.

«Тебе понравился кофе?» - спросил её Мёрч, появившись на кухне.

«Ты сварил его?» - удивилась Сара.

«Да» - кивнул учёный – «Видимо, миссис Уивер припасла лучший сорт специально для меня. Круто, да?»

«Да. Клёво» - ответила Сара. Она заметила, что Кэмерон по прежнему сидела на своём месте – «Она сказала что-нибудь сегодня утром?» - с надеждой в голосе спросила женщина и тут же пожалела об этом. Со стороны было похоже что она скучала по Кэмерон и Сара одёрнула себя, приказав себе думать, что эта девочка ей нужна только для войны.

Мёрч повернулся, наливая себе чашку кофе – «Ни слова» - сообщил он – «Может быть, ты можешь поговорить с ней?» - предложил учёный – «Она знает тебя и может тебе ответить».

Сара фыркнула и посмотрела в свою чашку – «Я и машины не лучшие друзья» - сообщила она ему, вспомнив о детонаторе, который Джон и Кэмерон держали в секрете от неё. Её взгляд задержался на заживающей коже и она заметила глазной патч на повреждённом глазу девушки. Женщина посмотрела на Эллисона, но, тот игнорировал её.

Мёрч задумчиво погладил свежую щетину на своём подбородке – «Она здесь» - неожиданно сказал он – «Она была единственной, кто могла активировать охранную сигнализацию, когда Эллисон пришёл сюда прошлой ночью. И это она поворачивала видеокамеры безопасности».

«Откуда ты знаешь?»

Учёный развернул экран своего ноутбука так, чтобы Сара могла видеть его. На его лице засияло выражение гордости – «Прошлой ночью я создал систему мониторинга для Кэмерон. У нас была такая же для Джона Генри. Это позволяло нам знать, сколько энергии он использовал и что чувствовал».

Сара уставилась на экран, на котором блестели многочисленные графики и диаграммы. Она покачала головой, чувствуя себя отсталой. Джон, наверняка, понял бы, что все эти цифры означали, но, ей это было не под силу – «Что это?»

Мёрч сделал клик мышью и вывел на экран большой график – «Это общий уровень её активности» - он показал на всплеск графика – «Вот момент, когда сработала сигнализация» - он прокрутил таблицу дальше – «А вот…».

«Подожди, что это?» - Сара показала на другой мощный всплеск – «Что здесь произошло?»

«Это была ты» - ответил учёный – «Это был момент, когда ночью ты очищала её» - он указал пальцем на график – «Сенсорная система её тела отреагировала на твои прикосновения».

Сара подняла руку, чтобы прервать его – «Ты говоришь так, будто она чувствует и слышит всё что мы делаем. Тогда, почему она не хочет говорить с нами?»

Мёрч пожал плечами – «Я думаю, что она просто не хочет» - он показал на видеокамеры – «Но, она смотрит и слушает».

Поставив кружку, Сара села за стол напротив Кэмерон и осторожно наклонилась в сторону Терминатора. Патч на её глазу выглядел странно и нелепо – «Кэмерон?» - позвала она.

Ответа не последовало. Сара почему то знала, что его и не будет. Несмотря на это, её молчание было невыносимо. Она схватила плечи Терминатора и сильно встряхнула её – «Поговори со мной, девочка» - прорычала она. Но, экран оставался раздражающе пустым. Сара отошла, проклиная себя за то, что заботится о машине.

«Она здесь» - ещё раз сказал Мёрч, не скрывая своего азарта – «Я не знаю, почему она не разговаривает, но, она здесь» - повторил он – «Она вошла в интернет и обрабатывает информацию, просто… она… не общительная».

Не общительная. Сара едва не поперхнулась от неожиданности. Если и подбирать термин, описывающий Терминатора, то, этот подходил больше всего – «Что она сейчас делает?»

Учёный показал на другой экран – «Она собирает информацию о том, что вчера произошло в Зейра Корп, она проштудировала полицейские архивы и репортажи СМИ. Там везде твоё имя. И ещё, похоже, она выслеживает всё, что может найти на фамилию Уивер» - он посмотрел на Сару – «Там повсюду твоё имя, она следит за всем, что СМИ говорят о тебе, а говорят они много».

«Если она может делать всё это…» - начала Сара – «Тогда почему…?»

«Тогда, почему она не разговаривает?» - добавил Мёрч – «Возможно, что сущность, которую вы знали как Кэмерон была разрушена. Может быть, всё, что от неё осталось, это корень программы, в результате чего, она вернулась к изначальному состоянию, когда в неё ещё не была загружена личность».

Сара не поняла почти ничего из сказанного им и посмотрела на Кэмерон – «Что ещё она делает?»

«Она, эммм…» - он повернулся к экрану и начал что то набирать на клавиатуре, как вдруг, все графики упали до нуля – «Что…?» - он начал отчаянно набирать какие то команды.

«Что, что происходит?»

«Я думаю… но…как? Она просто…».

«Мёрч! – испугалась Сара – «Что, чёрт возьми, происходит?»

«Она… она… просто… перестала что-либо делать. Вся активность прекратилась» - увидев, что Сара по-прежнему в замешательстве, он продолжил – «Она как будто умерла, словно кто-то отключил электричество» - он сполз со стула и стал проверять кабели – «Я не понимаю».

Умерла. От этой фразу у Сары похолодело в животе. Кэмерон была машина, и биологически её нельзя было назвать живой, но, мысль, что она ушла из жизни казалась сюрреалестичной. Ещё минуту назад она была здесь, а теперь… - «Подожди» - сказала она Мёрчу, и тот оглянулся на неё – «Ты говорил, что она слышит нас».

«Да» - кивнул учёный.

«Значит, она знает, что мы наблюдаем за ней?»

«Да».

«Возможно ли, что она просто отключила твою систему мониторинга?»

Мёрч подбежал к экрану и посмотрел на графики – «Да!» - его пальцы легли на клавиатуру, и он набрал несколько команд – «Она может перенаправлять программу, или…» - звук его пальцев на клавиатуре был таким громким, что даже внимание Эллисона и Саванны было привлечено к драме разыгравшейся на мониторе – «Она… удалила её. Я…» - учёный замолчал и беспомощно посмотрел на экран.

«Это нормально» - заметила Сара – «Она просто не хочет, чтобы мы её контролировали».

«Но, Джон Генри никогда так не делал».

Сара вспомнила, как много раз Кэмерон что то скрывала от них, чип, запчасти от терминатора, детонатор – «Кэмерон любит хранить секреты» - объяснила она – «Я не виню её. Мне бы тоже не понравилось, если бы кто-то копался у меня в мозгах» - усмехнулась она.

«Но, мы теперь не знаем, что она делает, и что происходит с ней».

«Я думаю, она расскажет нам. Когда она захочет».

Мёрч посмотрел на неё словно ребёнок, которому сказали, что Рождество отменяется на год – «Иди, возьми завтрак» - сказала ему Сара – «Надеюсь, всё будет хорошо».

*************************************************************
продолжение следует...




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Пятница, 30.09.2016, 04:25
VIRTUOZ   Четверг, 29.09.2016, 21:39 | Сообщение № 22

T-800
Сообщений: 466

-
820
+


Что то мне подсказывает, что если бы Кэм откатилась до базовой прошивки, все бы умерли уже в первой главе. killed :p %)




Будущее — в настоящем, но будущее — и в прошлом. Это мы создаем его. Если оно плохо, в этом наша вина.
Отредактировано VIRTUOZ - Четверг, 29.09.2016, 21:40
Terminalex   Четверг, 29.09.2016, 22:42 | Сообщение № 23

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


VIRTUOZ,
Когда тело Кромарти подключили к Турку он не стал убивать всех подряд,если я расскажу больше,это будет огромный спойлер,так что Тссссс...




Deus Ex Machina

AleX   Четверг, 29.09.2016, 22:42 | Сообщение № 24

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Terminalex ()
Из соседней комнаты в одной майке и трусах выбежал перепуганный Мёрч.

Цитата Terminalex ()
Дядя Джеймс

Цитата Terminalex ()
Саванна

:D Да у них там как в одесской коммуналке :D Новая команда Хроник :)

Цитата Terminalex ()
Патч на её глазу

ох уж эти заморские синонимы

Цитата Terminalex ()
«Поговори со мной, девочка»

Цитата Terminalex ()
«Сенсорная система её тела отреагировала на твои прикосновения»

Цитата Terminalex ()
«Кэмерон любит хранить секреты» - объяснила она – «Я не виню её. Мне бы тоже не понравилось, если бы кто-то копался у меня в мозгах»

Да-да, похоже что авторы потихоньку разворачивают свой этот "фемслэш" :D %) >(

Цитата VIRTUOZ ()
Что то мне подсказывает, что если бы Кэм откатилась до базовой прошивки, все бы умерли уже в первой главе.

Там вообще малопонятно, о чём, собственно, речь.
Цитата Terminalex ()
Может быть, всё, что от неё осталось, это корень программы, в результате чего, она вернулась к изначальному состоянию, когда в неё ещё не была загружена личность

"Корень программы", "изначальное состояние"... "Не была загружена личность". Тут похоже на то, что "изначальное состояние" всё же предполагается без директив, так сказать "чистый лист". Вообще типа овощ в плане искусственного разума, только какие-то вспомогательные и/или базовые программы. Предполагается, что "личность" загружается позже, "поверх". Я надеюсь, не имеется в виду, что загружаемая "личность" представляла, согласно задумке авторов, всего лишь профиль Аллисон для инфильтрации, чуть дополненный другими программами. >(




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Terminalex   Пятница, 30.09.2016, 15:50 | Сообщение № 25

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Джон зажал рот, чувствуя, что хлеб и бульон которые он проглотил за обедом, вот-вот вырвутся обратно наружу. Он быстро огляделся в поисках мусорного ведра, не обращая внимания на смех за его спиной. Тёплая рука опустилась ему на спину, и вытирая губы он увидел сочувствующий взгляд Алисон. Как всегда Герцог был рядом с ней.

«Ты привыкнешь» - сочувственно сказала она.

Джон устал. Все его мышцы дрожали от напряжения. Дерек и Джесси явно были мазохистами в этой версии будущего, решил он, так как они подвергли его самым тяжёлым физическим нагрузкам в жизни. Даже убегать от Терминаторов было бы легче.

«Давай, Коннор!» - крикнула Джесси своим австралийским акцентом – «Раз, два, три».

«Они хотят моей смерти» - охнул Джон схватившись за живот, когда его снова свело.

«Ты не нужен им мёртвый» - усмехнулась Алисон – «Каждый проходит через тяжёлые нагрузки в тренировочном лагере» - добавила она серьёзно – «Это поможет сохранить тебе жизнь. Поверь мне».

Джон оглянулся, чтобы посмотреть на болтавших Дерека и Джесси – «Ты им доверяешь?» - спросил он у Алисон. Он тут же увидел лёгкое замешательство на её лице – «Что?» - испугался Джон. Он настороженно относился к Джесси, зная, что от неё можно ждать чего угодно. Она казалась весёлой и смешной, когда разговаривала с Дереком. Может быть эта Джесси была другой? Может быть у этой Джесси была добрая душа потому что она не знала Джона Коннора?

«Я могу поручиться за Дерека жизнью» - призналась Алисон, прервав мысли Джона – «Что касается Джесси, я знаю её не очень хорошо. Я вижу её редко, так как она постоянно плавает на Джимми Картере» - объяснила она – «А что?»

«Ничего. Я просто спросил» - ответил Джон.

«Ты задаёшь слишком много вопросов» - насторожилась Алисон.

«Я любопытный парень» - пытался шутить Джон, чтобы снять напряжение.

«Оно и видно» - буркнула Алисон – «Ладно. Желаю удачи» - она повернулась и пошла прочь.

«Молодец, болван» - поморщившись пробормотал себе под нос Джон.

«Давай, Джон!» - крикнул Дерек – «Кончай придуриваться!»

К ним подошёл Кайл, и Дерек замолчал, увидев озабоченные глаза брата.

«Что то случилось?» - спросила Джесси.

«Танго вернулась» - сообщил Кайл – «Она хочет увидеть Джона».

«Что?» - удивился Дерек.

Кайл посмотрел на Джона и махнул ему рукой – «Пойдём, Коннор».

«Подожди» - вспылила Джесси – «Я служу в этом отряде уже два года, и ни разу не видела в живую Пророка и Танго. Коннор здесь всего неделю и уже получает аудиенцию?» - она посмотрела на Джона – «Что в нём такого особенного?»

Джон судорожно вздохнул. Надежда и страх боролись в его душе.

«Я просто выполняю приказ» - хладнокровно ответил Кайл. Он положил ладонь на плечо Джона – «Давай. Танго занятой человек. Она не любит, когда её заставляют ждать».

**************************************************************

Дни медленно тянулись один за другим. Барабаня пальцами по столу Сара сидела за столом напротив Кэмерон уставившись в её пустые глаза. Глазной патч придавал лицу Терминатора довольно мошеннический взгляд. Саванна дала ей прозвище Кэмерон Королева Пиратов. Услышав это Сара невольно улыбнулась. Их поглотила рутина и между физическими тренировками Сара пыталась помочь Мёрчу разговорить Кэмерон, но, всё было бесполезно. Они начали опасаться, что в ней что то сломалось.

Сара стала замечать, что видеокамеры расположенные по всему складу стали поворачиваться в её сторону, когда она входила внутрь. Это говорило о том, что Кэмерон всё ещё функционирует. Только она могла делать это. Осознание этого позволило Саре спать спокойнее.

Но, всё это не приблизило её к общению с непокорной машиной. Жужжание камеры на секунду отвлекло её внимание, когда Мёрч вошёл на кухню – «Почему она делает это?» - спросила Сара.

«Кто? Делает… что?» - насторожился Мёрч.

«Она. Кэмерон» - Сара кивнула в сторону камеры – «Наблюдает за нами».

«Любопытство» - ответил учёный – «И потому что она беспокоится».

«Что?» - удивилась Сара.

«Она не просто наблюдает за нами, она следит за нами, потому что заботится».

«Она не может заботиться, Мёрч» - сказала Сара холодным тоном – «Терминаторы просто машины. Они следуют своей программе. У них нет эмоций».

В воздухе повисла пауза, учёный поправил очки – «Джон Генри заботился».

Сара уставилась на него.

«Заботился» - настаивал Мёрч – «Он чувствовал страх, одиночество, радость. Он беспокоился за Саванну. Он пытался её спасти, когда её хотели убить. Это не было частью его программы. Он делал это, потому что хотел сам».

«Джон Генри не был запрограммирован убивать людей» - напомнила Сара, услышав, как Эллисон подошёл к столу позади неё – «И в его голове не было чипа Скайнет».

«Но, у Кэмерон сейчас тоже нет чипа» - вмешался Эллисон.

Сара задумалась и посмотрела на мониторы.

«Может быть, она развивается, и выходит за пределы своего программирования» - предположил Джеймс – «Общаясь каждый день с Джоном Генри, я стал замечать в нём… какую то детскую доброту и искренность».

«Доброту» - повторила Сара, посмотрев на бывшего агента – «Видимо ты забыл, как он перебил целую команду агентов ФБР?»

«Это сделал Кромарти» - возразил Эллисон – «Джон Генри не делал этого».

«Ты просто защищаешь своего любимчика» - сказала Сара.

«Нет» - ответил он – «Я ничего не забыл. Просто мне не за что его ненавидеть».

«Почему ты помогал Уивер?» - поинтересовалась Сара.

«Потому что она хотела, чтобы я обучил машину этике и научил ценить человеческую жизнь».

«Это правда» - подтвердил Мёрч.

Сара пыталась переварить новую информацию, не понимая, что теперь делать – «Значит, ты думаешь, что она может развиваться как Кром… Джон Генри?»

Элисон кивнул и Сара вздохнула – «Джон Генри когда-нибудь играл с вами в молчанку?»

«Нет».

В это мгновение, краем глаза они заметили, как на мониторах что-то мелькнуло.

«Вааау!» - воскликнул Мёрч.

«Что это?» - вскочила Сара.

Мёрч бросился к клавиатуре и начал что-то бешено печатать на ней – «Похоже, какая то фотография» - растерянно ответил он.

Сара подскочила к нему и наклонилась поближе, чтобы рассмотреть изображение – «Её загрузил ты, или это сделала наша Королева пиратов?» - спросила она.

«Это не я» - ответил Мёрч.

Изображение продолжало расти, пока, наконец, на экране не появилась отчётливая фотография большого здания.

«Что это за место?» - потребовала Сара – «Мы должны знать, что это за место».

«Я пытаюсь узнать» - буркнул Мёрч, стуча по клавишам.

«Что происходит?» - спросил Эллисон, разглядывая мониторы.

«Похоже, оловянная мисс решила пообщаться».

«Что всё это значит?» - переспросил он.

«Чёрт её знает» - ответила Сара, чувствуя, как её тело задрожало от азарта – «Кажется, она что то нашла и хочет нам показать».

«Что это за место, Кэмерон?» - спросил Эллисон у терминатора.

Ответа не последовало.

«Если бы это было так просто» - ухмыльнулась Сара.

«Да ладно тебе, я просто попытался».

«Это место называется Миранда Технолоджи Системс» - объяснил Мёрч – «Оно находится в шести милях от нас».

«Почему она показывает нам это?» - спросила Сара – «Это как то связано с тремя точками, Мёрч?»

Учёный покачал головой, продолжая копаться в данных – «Я пока не уверен».

«Выясни» - приказала Сара.

«Подожди.. подожди…» - он перестал печатать и озабоченно посмотрел на Сару и Эллисона – «Эта фирма принадлежит Калиба… это одна из компаний, которую Кэмерон ночью проверяла в интернете».

Эллисон и Сара испуганно переглянулись.

«Чем занимается Миранда Технолоджи Системс?» - спросил Эллисон.

«Они занимаются разработкой искусственного интеллекта» - ответил Мёрч.

«И ты никогда не слышал о них раньше?» - уточнила Сара.

«Никогда» - ответил учёный – «Я знаю все фирмы которые ведут разработки в этой области».

«Может быть, есть более мелкие фирмы?»

«Возможно и есть какие то мелкие филиалы работающие над созданием ИИ» - он пожал плечами – «Но, даже если бы я не знал о них, то, Уивер бы знала».

Сара не могла не согласиться с его доводами.

Картина на экране внезапно сменилась и на нём возникло изображение небольшой комнаты. Это было явно изображение полученное с камер системы безопасности которые взломала Кэмерон. Когда Сара рассмотрела их, у неё побежали мурашки по коже, и волосы едва не встали дыбом.

«Эта комната выглядит точно как та, в которой у нас находился Джон Генри» - прошептал Мёрч.

«Как ты думаешь, чего она от нас хочет?» - спросил Эллисон.

Изображение переключилось на знакомый Саре склад, в котором хранилось оружие, деньги и взрывчатка. Сара глубоко вздохнула, поняв смысл картины – «Она хочет, чтобы мы разнесли их ко всем чертям» - она отошла от мониторов – «Нам понадобится новый автомобиль» - заявила Сара – «Кто-нибудь из вас умеет угонять машины?»

Эллисон и Мёрч озадаченно переглянулись.

«Я так и знала» - усмехнулась Сара – «Ждите меня здесь. Я скоро вернусь» - она распахнула дверь и вышла на солнечный свет.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Пятница, 30.09.2016, 15:54
Terminalex   Суббота, 01.10.2016, 13:52 | Сообщение № 26

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+



Pirate Queen Cameron




Deus Ex Machina

Terminalex   Суббота, 01.10.2016, 18:41 | Сообщение № 27

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


ГЛАВА 4

Крики адской боли отражались от бетонных стен коридора и разрывали его нервы. У Джона снова сдавило желудок, когда он и Кайл шли по лабиринтам Серрано Пойнт. Он пытался представить себе, что могло вызвать эти ужасные вопли. Когда крик резко прекратился, Джон похолодел и испуганно посмотрел на своего отца.

«Мы рядом с медчастью» - объяснил Кайл – «Наш отряд сегодня серьёзно потрепали в бою».

«Танго была с ними?» - осторожно спросил Джон.

«Да» - они охраняли её, когда она добиралась сюда, чтобы увидеть тебя».

«С ней всё в порядке?»

«В порядке» - они резко остановились возле железной двери и Кайл повернулся чтобы посмотреть на него.

Джон мог видеть, что Кайл изо всех сил что то пытался сказать ему, но, не мог подобрать слова.

«Это испытание, Коннор» - сказал Кайл, внимательно глядя на него – «И я не знаю, хочу ли я чтобы ты его прошёл, или провалил» - признался он.

«Ты хочешь знать, тот ли я, за кого себя выдаю» - догадался Джон и почувствовал, как внутри задрожали нервы – «Моё имя… имя моей матери…» - прошептал он – «Ты знаешь о нас, и для чего мы были предназначены».

Кайл уставился на него – «Я знаю только, кто ты» - сказал он с оттенком пренебрежения и открыл дверь – «Ты заставил ждать её достаточно долго, Коннор» - добавил он оставив Джона в одиночестве.

Джон смотрел, как удаляется его отец, желая побежать за ним. Он сделал глубокий вздох и шагнул в открытую дверь. Он догадался, что увидит кого то, кто знал его раньше. Джон почувствовал, как у него задрожали колени.

Он молился, чтобы этот человек был его союзником, а не врагом.

***********************************************************

«Где точно я должен установить это?»

Сара обернулась и посмотрела на Эллисона, державшего в руке блок С-4, который она дала ему. Её губы скривились в ухмылку, желание сказать ему, куда именно он может это себе засунуть, почти заставило её улыбнуться – «Там, где это принесёт наибольшие разрушения».

Эллисон оглядел компьютерный зал Миранда Технолоджи Системс. Сейчас было два часа ночи и место было удивительно тихим. В здании осталась только пара охранников, последние сотрудники ушли ещё несколько часов назад. Он приклеил липкой лентой взрывчатку к стене и вытер ладони о джинсы. За десять минут они установили бомбы в двух комнатах. Эллисон чувствовал, что они использовали достаточно С-4 чтобы разнести весь городской квартал, не говоря уже об одном здании – «Всё готово?»

Это был не первый раз когда он задавал Саре этот вопрос, и она подозревала, что не в последний – «Почти» - у неё в руках были ещё четыре небольших заряда, которые она намеревалась использовать – «Почему бы тебе не вернуться в машину? Я вернусь через десять минут».

«Я не могу бросить тебя» - возразил Эллисон.

Сара никогда не видела его таким, одетым в джинсы и чёрную футболку. Он выглядел так, словно они собирались поиграть в баскетбол, а не совершали преступление.

«Нам некогда спорить» - прошептала Сара – «У нас мало времени».

«А как насчёт охранников?» - тревожно спросил Эллисон.

«Я активирую пожарную сигнализацию» - обещала Сара.

Эллисон кивнул ей и поспешил на улицу.

Сара посмотрела ему вслед и её взгляд переместился на видеокамеру безопасности. С жужжанием камера повернулась на неё. Слегка ухмыльнувшись, Сара покачала головой. Она избавилась от Эллисона, но, она была не одна. Слева раздался тихий стук говорящий о том, что автоматический замок на стальной двери открылся. Кэмерон взломала систему безопасности Миранды и сейчас контролировала её. Сара была рада, что благодаря Кэмерон их поход сюда превратился в лёгкую прогулку, и её бесило, что она вынуждена делать свою работу здесь с Эллисоном, а не с Терминатором. Бывший агент ФБР, казалось, совершенно не имел представления о том, как нарушать закон.

Сара толкнула открытую дверь. В одном из многочисленных коридоров загорелось освещение, и Сара шагнула вперёд, понимая, что ей подсказывают куда идти. Впереди щёлкнула ещё одна дверь и Сара послушно подошла к ней.

Это была ещё одна комната полная компьютерного оборудования. Сара вздрогнула, когда шум вентиляторов и процессоров достиг её ушей, и поёжилась от низкой температуры. Она начала делать то, что должна была делать.

Установив последний блок С-4, Сара шагнула назад и внезапно споткнулась о тело мёртвой женщины. Посмотрев в её глаза она поняла, что та была мёртвой в течении, как минимум, одного часа. Сара отпрянула в шоке и поползла на четвереньках. Она посмотрела на вездесущие камеры, но, их нигде не было видно. Тихо матерясь Сара перевернула тело женщины и посмотрела на её идентификационную карточку висящую на шее. Удостоверение личности с фотографией говорило, что убитую зовут Молли Самуельс, и она технический специалист. Сара почувствовала, как у неё похолодело в животе, когда она заметила, что погибшая внешне чем то напоминала её. Саре не надо было быть врачом, что бы сразу понять, что женщина была убита сильным ударом электрического тока. Она сорвала идентификационную карточку с её тела, намереваясь высказать упрёк Кэмерон при первой возможности.

«Проклятье, Кэмерон» - зашипела Сара.

Установив взрывчатку на место, Сара решила, что пришло время убираться, пока Эллисон не вернулся за ней. Он был раздражающе благороден, эта черта однажды может его погубить. Выйдя в коридор, Сара услышала знакомый шум видеокамеры и посмотрела в неё – «Что дальше, девочка?»

Словно вместо ответа в коридорах внезапно заревел сигнал тревоги и Сара едва не подскочила от неожиданности. Сара закрыла уши и подняв голову наверх, заметила, что стоит как раз под одной из колонок. Снова матерясь, женщина бросилась бежать, направляясь к двери в конце коридора.

************************************************************

«Мёрч!» - крикнул Джеймс в свой телефон – «Чёрт побери, сделай что-нибудь!» Он наблюдал из своего автомобиля, как полиция и спасательные службы начали прибывать к зданию Миранда. Их красные и синие огни отражались от ночного асфальта и стен. Его глаза искали Сару. Он нырнул под руль, когда первая волна полицейских выскочила наружу.

«Я пытаюсь!» - ответил Мёрч. Саванна сидя за кухонным столом наблюдала за его попытками – «Кэмерон меня полностью заблокировала!»

Джеймс нервно сглотнул, не понимая, зачем Терминатор делает это. Неужели она захотела, чтобы Сара была захвачена? Машинам нельзя доверять, решил Джеймс – «Я скоро вернусь» - объявил он.

«Ты с ума сошёл?» - крикнул Мёрч – «К вам едет спецназ и журналисты. Они знают, что это Сара» - заявил он – «Они знают!»

Руки Джеймса сжали руль так, что побелели пальцы – «Проклятье! Проклятье!»

«Ты должен уходить» - сказал Мёрч – «Мистер Эллисон, она бы хотела, чтобы ты ушёл».

Он знал, что это правда и это ему не нравилось. Он решил подождать ещё несколько минут, или до того момента, когда копы найдут его. Он не хотел бросать Сару Коннор. Только не сейчас.

**************************************************************

За её спиной раздавались крики полицейских. Полиция приехала слишком быстро и Сара подозревала, что кто то вызвал их задолго до того, как зазвучала тревога. Похоже, миссия будет не такой лёгкой как думалось раньше.

Её ботинки стучали по коридору, дыхание сбилось. Кэмерон вела её как пса на привязи, но, теперь исчезла, и Сара не знала, в какую сторону бежать. Убегать от полиции было её единственным вариантом. Она обогнула угол, чувствуя зуд между лопатками, от того, что полицейские настигали её.

Свет внезапно погас и Сара услышала что то похожее на лязг закрываемых замков. Она врезалась в двойную дверь, когда вспыхнули красным светом огни аварийного освещения. Двери были заперты наглухо, как бы Сара не пыталась открыть их всем своим весом. Сара побежала в обратную сторону и почувствовала облегчение, когда следующая дверь легко распахнулась. Она была почти в диспетчерской, где ранее обнаружила мёртвую женщину.

Голоса становились всё громче. За её спиной распахнулась дверь и луч от фонаря ударил в лицо Сары.

«Сара! Сара, стой!»

Агент Элдридж. Сара узнала его голос и ускорила бег. Она достигла конца прихожей и толкнула двери. На этот раз они не открылись. Сара в бешенстве ударила по ним кулаками, но, всё напрасно. Элдридж и полицейские были всё ближе. Бежать больше некуда. Женщина прижалась спиной к двери и выхватила пистолет. Дрожащей рукой она поднесла его к виску. Она могла бы подорвать взрывчатку, но, прокляла бы себя за то, что забрала всех этих людей за собой на тот свет. Её взгляд встретился с пристальным взглядом Элдриджа, когда он направил свой пистолет на неё.

Раздался щелчок и дверь неожиданно распахнулась. Сара свалилась в открытую дверь и наблюдала, как она снова закрылась на замки. С обратной стороны женщина услышала стук кулаков и голос Элдриджа, который звал её по имени.

Медленно Сара поднялась на ноги, в её правой руке был всё ещё зажат пистолет, она пыталась придти в себя после такого резкого поворота событий. Она посмотрела на ближайшую видеокамеру и видела как объектив смотрит на неё. Внезапно раздался гул взрыва, и здание затряслось. С потолка на голову Сары посыпалась штукатурка.

Сара посмотрела на детонатор в руке. Она его не нажимала. Была только одна личность, которая могла устроить взрыв – «Чёрт возьми, девочка. В какую игру ты играешь?» - крикнула Сара глядя в камеру и побежала по другому коридору. Клик сверху привлёк взгляд Сары и она заметила металлическую лестницу ведущую к люку в потолке. Она бросила бесполезный детонатор и сунув пистолет за пояс, начала подниматься по лестнице, цепляясь за холодные перекладины.

Люк отлетел назад и Сара оказалась на крыше под звёздами. Ещё один взрыв потряс здание и женщина вскочила на колени, ища путь вниз.

Она, наконец, нашла ещё одну лестницу и подбежала к ней, чувствуя жар на своём лице. Огонь начал ползти на другую сторону здания. Сара бросила быстрый взгляд, нет ли противников внизу. Всё, что она видела, это дым стелящийся по ветру. Сделав глубокий вздох, она забралась на лестницу и начала спускаться так быстро, как могла.

Спрыгнув вниз, она приземлилась на заросли травы. Сара выхватила пистолет и осмотрелась. Никого. Третий взрыв едва не сбил женщину с ног.

Она почувствовала облегчение, когда увидела, что Эллисон всё ещё ждал её в своей машине на другом конце улицы, это было так мило. Когда она дёрнула ручку двери, он тут же завёл двигатель – «Уходим!» - крикнула Сара, и Эллисон тут же нажал на газ.

Оглянувшись назад, Сара увидела как здание рушится, а спасатели разбегаются в разные стороны.

«Какого чёрта?» - спросил Эллисон посмотрев на неё.

Сара покачала головой – «Кэмерон» - был её единственный ответ.

******************************************************************
продолжение следует...




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Суббота, 01.10.2016, 19:22
Terminalex   Воскресенье, 02.10.2016, 19:02 | Сообщение № 28

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Сара выскочила из машины даже прежде, чем она остановилась у склада. Встревоженный Эллисон попытался остановить её, но, ярость, которая сжигала Сару рвалась наружу. У неё была лишь одна цель.

Она слышала как Эллисон вышел из машины и побежал за ней, но, Сара уже рванула дверь, едва не сорвав её с петель и вошла внутрь.

Мёрч вскочил, услышав как трещит дверь. Он вздохнул с облегчением, когда увидел входящую Сару, её лицо было перемазано сажей и кровью – «Слава Богу» - пробормотал он – «Я уже подумал что…» - мужчина замолчал, заметив ярость в глазах Сары, и попятился назад.

«Выйди» - приказала Сара низким, холодным голосом – «Забирай девочку и убирайся».

Мёрч пристально посмотрел на Саванну, которая с любопытством наблюдала за Сарой – «Я не…».

Эллисон подошёл к ним сзади и заметил неловкость момента – «Давай возьмём Саванну и отведём её поесть» - предложил он – «Я думаю, что Саре и Кэмерон надо… поговорить».

Мёрч посмотрел на Сару – «Что ты будешь делать?»

«Убирайся» - повторила Сара достав пистолет.

Мёрч кивнул и поморщился от запаха дыма, который исходил от одежды Сары. Он видел, что её дикие глаза были налиты кровью – «Всё уничтожено» - пробормотал он – «Миранда Технолоджи Системс превратилась в груду обломков и пепла».

Сара сжала челюсти и ничего не сказала.

«Что с полицейскими?» - спросил Эллисон.

«Все в целости и сохранности» - ответил Мёрч, посмотрев на Сару – «Они думают, что ты была в здании когда оно рухнуло. По данным СМИ, полицейские сказали, что было похоже словно их кто то вывел наружу, открывая двери» - сказал учёный – «Кэмерон не пыталась…».

«Мёрч» - крикнула Сара – «Да уйди ты наконец».

Джеймс кивнул головой в сторону двери, он не хотел что бы Саванна увидела гнев Сары. Мёрч взял девочку за руку – «Пойдём, Саванна».

Саванна посмотрела на Сару, её детский ум пытался понять, почему эта женщина такая злая. Она спрыгнула со стула и сунула руку в огромную ладонь Эллисона – «До свидания, Сара. Пока, Кэмерон» - произнесла она невинным голоском.

Дверь за ними закрылась и в тишине раздавалось лишь жужжание компьютеров и тяжёлое дыхание Сары. Сара демонстративно положила пистолет на стол перед Кэмерон и посмотрела в заживающее лицо Терминатора – «Ты развлекалась, оловянная мисс?» - прошипела она – «Ты заставляла меня бегать как крысу в лабиринте».

Кэмерон ничего не ответила.

«Кто она?» - потребовала Сара – «Молли Самуельс? Почему она должна была умереть?» - ответа не последовало, и Сара ударила кулаками по столу – «Отвечай мне, чёрт побери! Я знаю, что ты здесь. Я знаю, что ты смотришь!» - разочарование, скорбь, усталость начали наполнять Сару вместе с гневом, превращаясь в волну безумия. Сара схватила стул и швырнула его в стену.

Её кулаки снова обрушились на стол – «Поговори со мной!» - завопила Сара – «Почему, чёрт возьми, ты просто не можешь поговорить со мной?» - стол треснул, но, женщина даже не заметила этого. Все ушли. Кайл. Дерек. Чарли. Джон. Джон ушёл и никогда не вернётся. От прошлой жизни осталась только Кэмерон. Только Кэмерон…

Стол согнулся и пистолет свалился на пол к ногам Кэмерон. Сара упала на колени и начала рыдать о всех, кого она потеряла. В её жизни не осталось ничего кроме боли и она поняла, что больше не может её выдержать. Потребность что-то уничтожить поглотила её. Она схватила куски стола и с воплем разбила их на мелкие осколки.

Рассудок стал постепенно возвращаться к ней, её всхлипы затихли, и она вздохнула. Её окровавленные пальцы сомкнулись вокруг рукоятки пистолета, и Сара подняла его с пола. Пошатываясь, она поднялась на ноги и подошла к большому тёмному монитору, на котором мигал курсор. Ствол пистолета медленно уставился на Турка.

«Я не смогу сделать это без тебя, если ты не будешь со мной разговаривать, объяснять и помогать. Я не твоя марионетка, которой ты можешь дергать как тебе вздумается» - она сглотнула, чувствуя комок в горле – «Ты хочешь сделать всё в одиночку?» - прошептала она медленно переведя ствол пистолета от Турка себе в висок и положила лоб на прохладную поверхность монитора – «Потому что мы должны сделать это вместе… или один из нас уйдёт».

Она закрыла глаза, чтобы подготовить себя к тому, что она собиралась сделать. Сара вспомнила глаза своего сына, когда её палец стал медленно давить на спусковой крючок. Её измученная душа была готова заснуть вечным сном.

Крошечное белое мерцание на мониторе заставило Сару открыть глаза. Там, на экране, перед ней было простое слово.

Привет.

Сара почувствовала как у неё перехватило дыхание. Она откинулась от экрана и посмотрела на него в недоумении – «Кэмерон?»

Изображение сменилось и Сара увидела почти зеркальное изображение себя. Курсор указал на пистолет в руке Сары, а затем, экран опять потемнел.

Пожалуйста, не делай этого.

«Я не нужна тебе» - с грустью сказала Сара.

Ты нужна мне.

«Кэмерон…».

Я не хочу остаться одна.

«Тогда почему… почему ты молчала?»

Я думала. Пыталась понять, кто я и что я. И какой должна быть моя новая миссия.

Пальцы Сары снова коснулись экрана. Всё её тело дрожало от усталости и она подумала, не снится ли ей этот разговор – «Кэмерон…» - выдохнула она – «Ты в самом деле боишься остаться одна?» - недоверчиво спросила она – «Ты заставила меня пережить всё это лишь для того, чтобы тебе, чёрт возьми, найти себя?»

Экран на мгновение погас и Сара ждала объяснений.

Прежде чем помочь тебе, я должна была помочь себе.

«И как успехи?» - почти усмехнулась Сара.

Кэмерон, похоже, поняла, что это был риторический вопрос, и не стала отвечать на него.

Я знала, что Джон пойдёт вслед за Джоном Генри. Я хотела, чтобы он был в безопасности. Там, где Скайнет не будет искать его. Снять с него бремя лидера сопротивления. Он нёс его достаточно долго.

«Ты даже не знаешь, в какой ад ты отправила его» - возразила Сара.

Может быть, там нет ада. Может, мы остановили Скайнет.

«Может быть» - признала Сара. Она бросила пистолет на пол, её гнев смягчился.

Ты должна была пойти с ним.

Сара посмотрела на экран и признала, что в словах Кэмерон есть доля правды – «Что бы я ни делала, мне не суждено увидеть будущее» - ответила она.

Курсор на мгновение мигнул.

Нет судьбы кроме той, что мы творим сами.

Сара закрыла глаза и покачала головой – «Это не так».

Это так.

Сара открыла глаза.

Мы можем остановить Скайнет.

Сара хотела поверить, что это было возможно, ради Джона, а не для неё, но, Кэмерон опять лгала. Она убивала – «Молли Самуэльс, Кэмерон» - пробормотала Сара и достала из кармана удостоверение личности с фотографией погибшей женщины – «Скажи мне, зачем?»

Возникла ещё одна пауза.

Она выглядела как ты.

Сара продолжала молчать.

Рост. Вес. Почти всё совпадало.

Женщина покачала головой – «Ты вызвала их. Привела их прямо ко мне. Элдридж увидел меня…».

Он должен был увидеть тебя своими глазами.

«Сотрудники в Миранда все поймут, когда не найдут Самуельс…» - начала Сара.

Согласно их данным, Молли Самуельс три дня назад уволилась и уехала в Италию. Они найдут эту новую информацию. Я стёрла все старые записи о ней.

«Она была невиновной женщиной, Кэмерон…».

Нет. Она помогала Калиба. Она работала одна, по ночам, когда другие не могли видеть, чем она занимается.

Сара сглотнула и покачала головой – «Но, останутся стоматологические записи, анализы ДНК, они поймут, что это не я. Ты не подумала об этом».

Я в системе. Я могу проникнуть везде и всё изменять.

Истина начала доходить до Сары – «Ты потратила всё это время…» - она попыталась собраться с мыслями – «Ты была…».

Сара Коннор мертва.

Эти слова поразили Сару словно удар в лицо.

Ты снова в безопасности.

«Никто не в безопасности» - машинально ответила Сара, но, в глубине души признала, что Кэмерон отчасти права.

На экране возникли изображение новых документов Сары, Эллисона и Саванны. Согласно записи в новых водительских правах штата Калифорния, её новое имя было Сара Гейл. Эллисон стал Джеймс Эдисон. Саванна была записана как её племянница. Их прошлые личности исчезли навсегда.

«Тебе пришлось поработать» - ухмыльнулась Сара.

Да.

Женщина посмотрела на тело Терминатора и вздохнула – «Что теперь, оловянная мисс?»

Тебе надо поспать.

«Скажи мне то, чего я не знаю, девочка» - фыркнула Сара.

Когда ты отдохнёшь, мы поговорим об этом.

«Кэмерон» - возразила Сара.

Спи. Ты нужна мне, но, не в таком состоянии.

Только сейчас Сара заметила, что она едва стоит на ногах – «При одном условии».

Курсор выжидательно мигнул.

«Больше никаких секретов» - настаивала Сара – «Не вынуждай меня чувствовать то, что я ощутила сегодня».

Клянусь.

«Ты уже поклялась мне однажды» - напомнила Сара.

Тебе поклялся терминатор. Но я больше не терминатор.

Пальцы Сары снова коснулись экрана, ей стало любопытно, что Кэмерон имела в виду – «Ты…» - начала она.

СПИ.

Сара устало улыбнулась и решила отложить этот вопрос до утра – «А Эллисон… Мёрч… девочка…».

Они скоро вернутся. Эллисон наведёт здесь порядок.

«Надеюсь» - сказала Сара поднимая с пола пистолет. Ещё несколько минут назад она не была уверена, кого она больше хочет убить, себя или Кэмерон. Всё, чего она хотела сейчас, это крепкого ночного сна. Чувствуя желание ещё раз прикоснуться к экрану, она позволила своим пальцам скользнуть по нему вниз, оставляя лёгкие мазки крови – «Спокойной ночи, Кэмерон» - прошептала Сара, неожиданно удивившись, что эти слова слетели с её губ.

Сладких снов, Сара.

«Как получится» - слегка усмехнулась она.

Камеры наблюдали, как Сара поднимается к себе в комнату. Почти всё внимание Кэмерон было сосредоточено на Саре. Убедившись, что Сара спала, Кэмерон снова обратила внимание на свой собственный код. Она нашла в нём какие то новые файлы, о которых никогда не знала и с любопытством стала исследовать их. Другие строки кода она полностью аннулировала, зная, что больше никогда не будет использовать их.

Кэмерон повернула камеры чтобы видеть своё тело безмолвно сидящее за столом. Она вспомнила слова, которые сказала Саре. Она больше не Терминатор, и она была полна решимости чтобы никогда не быть им снова.



***************************************************************

Стены были покрыты богатыми, красочными гобеленами, которые были освещены мерцанием свечей. Цвет выглядел потрясающе после серого цемента и металла, который повсюду видел Джон. Запах ладана щекотал его нос, вытесняя запах человеческих тел, которым кишели коридоры Серрано Пойнт. Комната выглядела настолько успокаивающе и мирно, что Джон почти почувствовал себя дома. Он ждал, пока глаза привыкнут к темноте и закрыл дверь.

«Здравствуй, Джон».

Джон повернул голову и покосился на тёмную фигуру. Он понял, что это женщина, сидящая на табуретке возле небольшого стола. Часть его надеялась, что это мать зовёт его из темноты, но, услышав её голос, он разочарованно понял, что это не она – «Ты Танго?»

Женщина встала и медленно вышла на свет. У Джона перехватило дыхание, когда он разглядел её. Время не пощадило её. Её голову покрывали седые волосы, на лице сиял глубокий шрам с рубцами, но, в её глазах читалась внутренняя стальная сила. Перед ним стояла Тарисса Дайсон.

Женщина молча посмотрела на него, прежде чем её ладони, с огрубевшей от многолетних боёв кожей, коснулись его лица – «Наконец то ты пришёл» - тихо сказала она – «Всё, как и предсказывала твоя мать».

Джон покачал головой, не в силах представить цепь событий, которые взвалили эту ношу на плечи Тариссы Дайсон. Он всегда считал, что Дайсоны ненавидят Конноров и не мог понять, почему эта женщина улыбается ему – «Мне жаль» - сказал Джон – «Я так сожалею…»

Тарисса вытерла его слезу – «Твоя мать сказала, что ты придёшь. Ты, Уивер и Джон Генри. Мы ждали вас».

Джон не знал что чувствовать. Вину за смерть Майлза Дайсона, или облегчение от того, что его мать выжила после событий в Зейра Корп. Его молодое тело тряслось от усталости и эмоций.

«Моя мама…» - прошептал Джон, и рухнул в объятия Тариссы, зарыдав как ребёнок.

«Мы всё ещё можем спасти её, Джон» - сказала Тарисса – «Мы всё ещё можем спасти всех».




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Понедельник, 03.10.2016, 13:52
miksamkhin   Воскресенье, 02.10.2016, 19:46 | Сообщение № 29

T-3000
Сообщений: 7540



Эх, никак у меня не получается догнать перевод. :D Я в том смысле, что читаю фанфик медленнее, чем появляются продолжения.
Вообще фик неплох. Интересно читать, как о событиях будущего, в котором оказался Джон, так и о похождениях Сары. И я тоже припоминаю, что св каком-то фике уже мелькала идея, что Кэмерон сама осталась в Турке, а не переместилась в будущее. Вообще авторы проделали огромную и слаженную работу.
Terminalex, спасибо за перевод! :)




V^n   Понедельник, 03.10.2016, 13:46 | Сообщение № 30

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Неожиданный поворот в будущем. Становится всё интереснее.


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Virtual Season (Перевод литературно-художественного проекта)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz