Дань вселенной SCC - Страница 8 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Дань вселенной SCC (небольшой рассказ.)
Дань вселенной SCC
Novichek51   Пятница, 17.03.2017, 19:34 | Сообщение № 71

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Алекс, я намёк поняла. Но увы. В силу объективносубъективных причин работа идет оччччень медленно. Аж самой стыдно за себя. Ноо честно говорю - на службе мозг так выносят, что я пытаясь начать перевод ловлю себя на том, что тупо пялюсь на текст и нихрена не понимаю, что вижу. Десяток черновиков уже уничтожен.
Кстати. Оказывается у меня мозг разгружает не только физкультура, но и чтение книжек Поселягина. Это оказалось неожиданностью.




Отредактировано Novichek51 - Пятница, 17.03.2017, 19:37
Patriot373   Вторник, 21.03.2017, 18:01 | Сообщение № 72

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


А продолжение будет? icecream


JuicyPressure   Вторник, 21.03.2017, 23:22 | Сообщение № 73

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


Patriot373, очень приятно, что возник такой вопрос со стороны читателя. Я бы рад написать новую главу, но сейчас завал с учебой ( на след. недели очень важные экзамены) и все никак не выходит взяться за её написание. Я думал о том, чтобы написать небольшое продолжение, не несущее в себе особой нагрузки и интереса в сюжете, но тем не менее... Думаю на выходных взяться за это. Еще раз спасибо за проявленный интерес, действительно приятно.



Slider99   Среда, 22.03.2017, 22:32 | Сообщение № 74

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


JuicyPressure, проды действительно очень хочется, однако учеба это ваше будущее, поэтому сдавайте экзамен и пишите, пишите побольше!!!!


JuicyPressure   Пятница, 24.03.2017, 22:27 | Сообщение № 75

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


p.s. Небольшая вышла глава, но, по-моему, в ней намного больше другой глубины, которой не было в других частях, которые масштабнее. Надеюсь она вам понравится. Спасибо всем, кто ждал продолжения B)

Останься со мной. Глава 7

Человек одиноко шел по коридору. Ноги, слова тянущие за собой валуны, не могли больше держать человека, моментами подкашивая его и заставляя цепляться за выступы на стене. Шаг, еще шаг, пробираясь сквозь тусклый свет мерцающих ламп он не думал о боли, которую нес в себе сейчас. Было нечто более важное. Эмоции, боль, мысли о своей жизни и сохранности уходили на второй план, когда на счету была жизнь человечества. Сегодня этот день настал, сегодня он сможет избавиться от своего бремени, сможет совершить свое предназначение, не сулившие ему ничего хорошего всю его жизнь, но он сделает это, потому что для этого он жил всю свою жизнь. Какова не была бы цена, она стоит того, чтобы остановить Скайнет, чтобы спасти людей, спасти веру, которая всегда была в людях, окружающих его. Все, чтобы не дать смертям людей пройти мимо. Все, чтобы оправдать их смерти.

Мерцающие огоньки становились все тусклее и все реже дарили секундное мерцание по мере приближения к широкой двери. Казалось, тело уже неспособно выдержать нагрузки, которые свалились на него, сейчас шло не оно, а человеческий дух. Именно тот, который всегда отличал человека и машину, сознание и программу, стремление к мечте и задание.

Левая рука солдата легла на дверь, оставляя кровавый след. Оборванная куртка оставила после себя не больше, чем жалкий жилет, далеко не лучшего состояния. Правая рука крепко сжимала автомат, не смотря на спазмы и онемевшие мышцы.

«Еще…еще немного…» произнес человек слабым хрипловатым голосом. Он стоял у двери, пытаясь отдышаться и набраться сил для последнего рывка. Осталось совсем чуть-чуть. Самая малость, по сравнению со всем тем, что ему пришлось пройти за всю свою жизнь. Нужно лишь…

Дверь скрепя начала открываться, оставляя позади себя тусклый свет и открывая перед собой свечение сотен мониторов и мигающих лампочек. Переливаясь всеми возможными цветами, даря танец света, эта красота внушала лишь страх и отвращение. Вместе с этим человеку пришлось пронести себя через всю жизнь, пользуясь этим, сражаясь против этого…Теперь оно было перед ним, момент истины, кончина уже близко, или человека, или Скайнет.

Человек крепко сжал оружие в своих руках приподнимая его прицел к своим глазам. Хромая, он медленно приближался к своему врагу. Все чувства обострились, время замедлилось, давая солдату нечеловеческое внимание и готовность. Подходя ближе, свет мониторов, казалось, исчезал, превращая комнату в одиночную камеру, кромешную темноту, в которой был только человек и Скайнет. Два врага, сражавшиеся на протяжении всей своей жизни друг против друга. Теперь они были лицом друг к другу. Каждый из них мог наконец узреть существо противостоящего.

Темнота заполонила окружение. Вдалеке слабое красное свечение начинало разрастаться, превращаясь из тусклых красных точек в сильное кровавое свечение. То самое свечение, которое солдат наблюдал всю жизнь в киборгах, смотря на них, сражаясь с ними…любя их. Спустя 10 секунд на солдата смотрели 2 огромных глаза. Глаза сравнимые лишь с самим дьяволом. Но была небольшая разница между ним и сатаной. Эти глаза были реальны, они были перед ним, вселяя в него страх, ужас, но в тоже время уверенность в своих действиях. Злость и злоба заполонили рассудок человека. В этих глазах отражались смерти всех людей, которых он знал, которыми дорожил, которые отдавали за него жизнь, ради которых он сам жил. Эти глаза заставляли его снова переживать все самые отвратительные моменты в его жизни. Вместе с горечью они придавали ему силу. Ту силу, которую он использует сполна, чтобы завершить свою миссию, чтобы избавиться от Скайнет, наконец прекратив его существование, пусть это и будет стоить ему жизни. Он ждал этот момент всю жизнь, теперь настало время действовать, настало время покончить с этим.

«Я УБЬЮ ТЕБЯ!». Солдат яростно закричал открывая огонь в сторону глаз, так пристально смотревших на него, анализируя человека, пытаясь понять его мотивацию, пытаясь понять ту силу, которая была в человеке, выпускающего в божество нового мира град пуль. Огонь не переставая достигал своей цели, освещая тьму вокруг солдата. Его зубы были оскалены, из глаз струились слезы. Слезы горечи, любви, ненависти, решимости. На секунду огонь прекратился, заставив человека сменить обойму в своем оружии. Спустя 5 секунд оно было снова поднято в сторону своего ненавистного противника, с готовностью уничтожить его до малейшей запчасти. Но глаз впереди уже не было. Они…исчезли? Нет! Красное свечение появилось вновь, позади солдата, заставляя его снова открыть огонь. Снова направить всю свою злобу на завершение всей мучительной жизни для человечества. «УМРИ, УМРИ, УМРИ!». Человек кричал снова и снова, пытаясь побороть своего ненавистного врага, раз за разом перезаряжая свой автомат. Но враг, казалось, не хотел сдаваться. Как только он исчезал в одном направлении, тут же возрождался в другой стороне. Раз за разом происходило тоже самое. Расстрел – темнота – возрождение. Казалось, этому нету конца. Человек стрелял пока его боеприпасы не истощили себя. «Умри, умри…умри…». Солдат упал на колени, тихий стон доносился с его стороны, перебиваясь всплесками бреда, который он произносил в состоянии сумасшествия. «Умри…прошу тебя…умри…». Он сидел посреди комнаты, окутанной одной темнотой, глаза, которые он с такой силой пытался уничтожить, наконец исчезли. «Умри» - снова и снова вторил солдат. Из его глаз уже перестали течь слезы, их просто-напросто уже не было. Обессиленный он оперся на два кулака, чтобы не упасть на землю пластом, все еще находясь в полном бреду. «Прошу…»

Дверь позади человека распахнулась, заставляя его повернуться на побеспокоивший его шум. Пропуская в комнату слабое мерцание ламп, их свечение обнажало в проходе силуэт крупного мужчины, идеальной формы, в твердой стойке, пропорциональный силуэт, державший в страхе все человечество на протяжении многих лет войны. «Ты…ты…должен. ТЫ ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ!» Солдат кричал, разворачиваясь, пытаясь подняться, но падая на спину, снова и снова. Пятясь назад он пытался уйти от приближавшегося к нему силуэту, но силы уже давно ушли от него, оставляя его один на один с непобедимым противником, с идеальной машиной для убийства.

Фигура приближалась к солдату. Ни единой эмоции, не единой помехи в его движениях, она следовала своей цели, достигая её, чтобы наконец избавиться от неё. Приблизившись она протянула к нему свою металлическую руку. Обхват горла заставил закряхтеть солдата, пытавшегося вдохнуть немного воздуха. Подняв его с земли, машина подняла его к уровню своих кровавых глаз, давая ему возможность снова увидеть их мощь и силу, их уверенность в своих действиях. Давая солдату еще один раз пережить всю боль, через которую он прошел за всю свою жизнь. Она смотрела на него ровно 10 секунд, словно смакуя момент, прежде чем произнести единственную фразу, перед тем как свернуть врагу шею. «Тебе не победить, Джон Коннор».

************************************

«УМРИ!» - Джон приподнялся на кровати. Тяжелое дыхание и пот на его лице свидетельствовали о чем-то ужасном, что ему пришлось пережить во время его сна.

-Джон? – Сара зашла в комнату, отозвавшись на крик своего сына. – Все в порядке?

-Все… - Джон все еще пытался прийти в себя. – Все в порядке…Как долго я спал?

-Около 16 часов. Ровно с того момента, как мы приехали сюда.

Джон осмотрелся по сторонам. Он пытался найти ту, чей образ возник в его голове сразу же, как он пришел в себя.

-Где…Где Кэмерон? – Спросил Джон, все еще продолжая всматриваться во все углы в комнаты. Надеясь, что он где-то тихо стоит и охраняет его, защищая его от любой опасности, которая может постигнуть его во время сна.

-Не волнуйся, с ней все хорошо. Она патрулирует округу. Я знала, что киборги быстро восстанавливаются, но чтобы настолько. Её ремонт занял не более двух часов после нашего прибытия. – Сара легко усмехнулась, её слова показались ей некоторой похвалой в сторону Кэмерон, что было не характерно для неё. Но она знала, что Джона такое отношение к Кэмерон понравится.

-Да, она…-Джон пытался подобрать слова, чтобы описать Кэмерон как можно правдивее, но в то же время, чтобы это не казалось странным для Сары. – Она необычная.

************************************

Джон стоял на балконе в номере отеля, в который они должны были переехать в свете недавних событий. Нахождение в их доме могло быть небезопасно для них. Хоть вражеский киборг и был выведен из строя, на некоторое время, но он все еще был в рабочем состоянии, а значит он не отступит от своей цели и будет продолжать искать его, чтобы завершить свою миссию по его уничтожению. Обзор с балкона выходил на проезжую часть, давая возможность увидеть приближающуюся опасность, в случае необходимости. Это был самый оптимальный номер из всех свободных. Хоть он и был небольшой, включая в себя 2 комнаты, но тем не менее вполне способный вместить в себя четырех человек и, что самое главное, имеющий хорошие варианты отступа в случае нападения киборга.

Джон увидел вдалеке Кэмерон, возвращающуюся из своего патруля, чтобы доложить обстановку вокруг отеля. Он улыбнулся заметив её. Её вид, пусть и вдалеке, сумел успокоить его и чувствовать себя лучше. Недавно произошедшие события могли выбить из колеи любого человека, но Кэмерон обладала чем-то, что было способно вернуть мысли Джона в правильное направление. Заставляя его переставать переживать и чувствовать только положительные эмоции.

Кэмерон постепенно приближалась к их новому пристанищу, становясь все отчетливее в глазах Джона. Она взглянула вверх и увидела Джона, смотрящего на неё и слабо улыбающегося. Непроизвольно она улыбнулась в ответ, продолжая шагать по направлению к нему. На секунду их глаза пересеклись, заставляя каждого из них чувствовать себя спокойнее, давая им знать, что каждый из них был цел и невредим. В направлении Кэмерон, с другой стороны, подъехала машина, из которой вышел Дерек. Он увидел Кэмерон, её улыбку, нехарактерную для робота, но пытался игнорировать это, отводя от неё глаза и направляясь к багажнику своей машины. Он быстро открыл багажник доставая оттуда сумки, которые точно не вышло бы перенести в номер гостиницы за один раз. Вытащив все, он хлопнул капотом багажника, открывая перед собой стоящую и наблюдающую за ним Кэмерон. Около 5 секунд они просто стояли и всматривались друг в друга, пытаясь предугадать дальнейшие действия друг друга. Кэмерон подошла ближе, практически вплотную к Дереку, что заставило Дерека на секунду отвести глаза. Смотря в глаза, она нагнулась и взяла 3 сумки, оставляя оставшиеся две самому Дереку. Без лишних слов она развернулась и направилась к дверям отеля, оставляя Дерека стоять около машины. «Киборги…» - простонал Дерек поднимая сумки, закидывая их на себя и направляясь вслед за Кэмерон.

************************************

Все четверо стояли в гостиной вокруг стола, на котором были выложены боеприпасы и другие ценные вещи, которые Дерек сумел захватить с собой из их бывшего убежища. Теперь им нужно было начинать все сначала. Недавнее празднование “победы” над Скайнет казалось каждому из них клоунадой и лишь Кэмерон, казалось, чувствовала себя как обычно, будто бы изначально зная, что это не было концом их борьбы.

-Ну, и что теперь? – Дерек посмотрел на каждого присутствующего, не оставляя без своего взгляда и не так давно ненавистную ему Кэмерон.

-Теперь все по старому. – Сара подняла винтовку со стола, вставляя в неё обойму и проводя по ней своей рукой, будто бы пытаясь проникнуться оружием, сродниться с ним.

Джон и Дерек сглотнули слюну. Такое поведение Сары вызывало непроизвольное беспокойство за свои жизни, вселяя в них некую долю страха. В такие моменты она казалась не любящей мамой, а самым настоящим убийцей, готовым на все, чтобы победить.

-Это…Это не предотвратить. Ведь так? – С некой толикой надежды произнес Джон, но вполне осознавая, какой ответ его ждет.

-Ты знаешь Джон. – Сара с любовью посмотрела на сына. Не хотев расстроить его, она пыталась дать ему самому осознать всю серьезность происходящего.

-Не предотвратить. – Дерек продолжил слова Сары. – Единственное, что мы можем, это быть готовыми к будущему.

-Готовыми… - Джон усмехнулся. – Верно. Теперь мы будем готовиться. – Джон не знал, насколько кстати сейчас будет этот разговор, но все-таки решился упомянуть одну из важнейших вещей, которые беспокоили его последнее время. – И для этого она нам необходима. – Джон бросил взгляд на Кэмерон. – Все это понимают? – Выпалил Джон, переводя взгляд на Дерека.

-Теперь это неважно. Она не единственная проблема. – Дерек пытался быть как можно более правдивым в своем ответе. Давая понять Джону, что засевшие в нем убеждения остались все еще при нем, но теперь они не имели первостепенную важность в свете происходящего.

-Вот и отлично. Завтра решим, что будем делать, а сегодня всем нужно отдохнуть. – Джон скомандовал, будто перед ним стояли не его родственники, а солдаты. Солдаты, которыми ему было суждено руководить и отправлять на смерть в будущем, будучи лидером сопротивления. Он развернулся и пошел к двери, ведущей на балкон гостиницы. Наблюдая за происходящем вокруг отеля, он чувствовал себя в большей сохранности, чем находясь в постели, прибывая в ужасных кошмарах, которые снова возродились в его голове и стали еще ужаснее, чем раньше.

************************************

Джон стоял опершись на перила и посылая свой взгляд вдаль, погружаясь в раздумья, пытаясь продумать их дальнейшие действия и осмыслить все то, что произошло за недавнее время. Было уже темно, звезды показывались на своих привычных местах, возвращая Джона к их разговору с Кэмерон. Джон был готов навсегда остаться в подобных мыслях и мечтаниях. Находясь здесь долгое время, когда у него возникали сомнения по поводу его дальнейших решений, он просто вспоминал Кэмерон и их разговоры, пытаясь успокоить себя и вернуть своему разуму холодный рассудок. Но все мысли ушли на второй план, когда стеклянная дверь открылась и в неё вошла Кэмерон, подходя к Джону и становясь рядом с ним.

-Какова твоя мечта, Джон? – Кэмерон вопросительно посмотрела на Джона, приводя его в чувства.

-Мечта?

-Пять минут назад пролетела звезда. Что ты загадал?

Джон слабо усмехнулся потупив взгляд.

-Ничего. Я не застал её. Кэмерон…Неужели от Скайнет невозможно избавиться? Зачем все эти попытки, зачем вся эта борьба, если даже в будущем я не способен побороть его и вынужден бороться с ним в прошлом, хотя это не имеет никакого смысла… Разве я смогу… - Джон не успел договорить.

-Невозможно для всех остальных. Но ты способен на это. Ты победишь Скайнет. Не сейчас, но победишь. – Кэмерон пыталась просчитать наиболее удачный вариант ответа, который мог бы поддержать Джона и придать ему силы. – Тебе нужна надежда, которая поможет тебе в борьбе со Скайнет. Тебе нужна мечта.

-Помнишь, что ты загадала, Кэмерон? – Джон повернулся к Кэмерон, смотря в её глаза и находя в них родственную душу.

-Да, Джон. Я загадала…- Кэмерон хотела ответить, но Джон прервал ответ приблизившись к её лицу.

Их лица были в сантиметре друг от друга, заставляя сердце Джона биться быстрее и сбито дышать. Джон смотрел в глаза Кэмерон в поисках её одобрения, которое, как ему казалось, он уже давно нашел. Их губы слились в поцелуе, даря каждому нечто, что ни один из них не испытывал ранее. Даря каждому из них ту любовь, которую пытается найти каждый человек в своей жизни. Их руки сплелись и они оба образовали целый организм, одно сознание, одну душу, которая была сейчас вне всего происходящего вокруг. Отодвигая все на второй план, сейчас они принадлежали друг другу, делая друг друга счастливее, создавая самих себя, тех, кем они не могли стать в отдельности друг от друга.

Джон немного отодвинулся и лишь тихо прошептал на ухо Кэмерон, держа её руку в своей.

-Я желаю того же, Кэмерон.




Отредактировано JuicyPressure - Суббота, 25.03.2017, 12:48
Patriot373   Пятница, 24.03.2017, 22:38 | Сообщение № 76

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


JuicyPressure, класс!!! Спасибо за продолжение thumbsup


Slider99   Суббота, 25.03.2017, 10:55 | Сообщение № 77

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Глава хорошая. Особенно реальным кажется сон джона.


Novichek51   Суббота, 25.03.2017, 12:18 | Сообщение № 78

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Эээ... Слов нет... Большое спасибо!



miksamkhin   Суббота, 25.03.2017, 18:31 | Сообщение № 79

T-3000
Сообщений: 7540



JuicyPressure, спасибо за продолжение! B)



JuicyPressure   Суббота, 25.03.2017, 21:30 | Сообщение № 80

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


Patriot373, Slider99, Novichek51, miksamkhin, спасибо за отзывы, очень рад, что глава понравилась icecream

Цитата Slider99 ()
Особенно реальным кажется сон джона.
спасибо, этот сон в целом является главным составляющим главы, так что я пытался как-можно более ярко показать влияние этого сна на Джона




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Дань вселенной SCC (небольшой рассказ.)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz