Дань вселенной SCC - Страница 6 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Дань вселенной SCC (небольшой рассказ.)
Дань вселенной SCC
Patriot373   Суббота, 11.03.2017, 22:56 | Сообщение № 51

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Спасибо за новую главу ;)


Terminalex   Воскресенье, 12.03.2017, 18:21 | Сообщение № 52

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата JuicyPressure ()
Ахахах, не думаю, что меня правильно поняли

Мы правильно поняли. Дарю маленький набросок. Можешь считать его ответвлением истории, и продолжать, либо не продолжать, как заблагорассудится.

****************************************************************************

Сара велела ему держаться подальше от её спальни, но, Дерек не смог сдержаться. За время проведённое в рядах сопротивления он привык к оружию. Он спокойно спал лишь зная, что у него есть оружие, что оно заряжено, и что в случае необходимости он сможет достать его, прежде, чем откроет глаза.

Но, сейчас ситуация была далека от идеала.

Джон был в школе. Сара ушла за продуктами. Ему стало забавно, когда он представил великую Сару Коннор выбирающую в магазине свежие фрукты, мясо, и упаковки с бисквитами. Всё это напоминало чью то глупую шутку.

Дерек вошёл в её комнату, вытащил ящик с оружием из под её кровати, и аккуратно разложил его содержимое на полу. Он проверил каждый ствол, смазал затворы, и подсчитал боеприпасы. Его рефлексы было отточены до предела, и он навёл пистолет прежде, чем услышал мягкий скрип половиц в коридоре.

Машина стояла в дверном проёме, обрамлённая светом словно на картине. Дерек насторожился, от того, что она была слишком близко, и в эту секунду понял, что с ним что то не так. Он уверял себя, что должен нажать на курок.

Машина наклонила голову в сторону - "Твоя стрельба по мне будет лишь бесполезной тратой боеприпасов".

Он знал, что она может считывать реакцию человеческого организма вплоть до мельчайших мышечных сокращений, он знал, что это не означает, что она может читать его мысли, но, всё это не делало её менее жуткой - "Ты права, мне понадобится хороший костёр из термита, чтобы расплавить тебя".

Она посмотрела на него - "Нет. Ты не станешь делать этого" - её внимание привлекли пятна машинного масла на его руках, и стволы разложенные на полу - "Ты не веришь, что оружие содержится в надлежащем виде".

Наконец, он опустил пистолет - "Я не должен тебе ничего объяснять".

"Ты не должен" - согласилась она.

Дерек испытал ещё один шок, он не мог понять, как кто-то мог видеть машину, смотреть на то, что она делает, и не знать, что это не человек.

Она сделала ещё один шаг внутрь комнаты, и Дерек снова навёл на неё пистолет заставив остановиться - "Я не причиню тебе зла. Это не моя миссия".

"Да, конечно" - внезапно, Дерек осознал, что в доме кроме них никого нет. Он продолжал стоять, держа машину на прицеле - "Танцевать, это тоже не твоя миссия, верно?"

В его голосе звучали нотки шантажа. Он был уверен, что Конноры не знали о тайных увлечениях своего робота. Он не мог остановить мелкую дрожь, когда вспомнил эту картину. Он вспомнил изгибы, линии, и грацию её тела, её движения. Он помнил прекрасный танец машины, которая была создана лишь для того, что бы убивать, убивать и убивать.

Она смотрела на него, и видела, как он дрожит. Ему хотелось закричать, сунуть ствол пистолета в лицо этой ненастоящей девушки, и стрелять до тех пор, пока из под её кожи не появится металл, но... Внезапно, её руки скрестились в арку над её головой, в идеальной балетной позе, и Дерек был обескуражен.

Она по прежнему стояла, глядя на него, и он не мог отвести взгляд. Вдруг, её ладони опустились вниз, и легли на пуговицы её блузки.

Рука Дерека ещё сильнее обхватила рукоять пистолета - "Что ты делаешь?"

"Расстёгиваю рубашку".

"Стой. Перестань".

Но, пуговицы одна за другой скользили между пальцев машины. Фиолетовая ткань распахнулась, и Дерек увидел идеальную бледную кожу, выпуклые ключицы, и маленькую округлость груди. Рука Дерека державшая пистолет онемела, он видел как машина смотрит на него бесстыдным взглядом.

"Ты должен это видеть" - произнесла она спокойным тоном, словно говорила про самую очевидеую вещь в мире. С лёгким движением плеч, её рубашка упала на ковёр. Обнажённая по пояс она приблизилась к Дереку, и он был вынужден опустить пистолет. Он смотрел на её шелковистые волосы, и гладкую кожу. Машина выглядела словно модель из давно забытого эротического фильма.

Дерек ненавидел себя за это, но, не мог устоять. Он поднял руку и коснулся её волос, говоря себе, что хочет знать, каково их чувствовать на ощупь. Затем, его рука скользнула вниз, и он провёл кончиками пальцев по её плечу, оставив на нём след от оружейной смазки на её коже. Она стояла неподвижно, и он не знал, о чём она думает, потому что боялся посмотреть в её глаза (это не глаза... они не настоящие, повторял он себе). Вместо этого, его руку неудержимо тянуло вниз, и его ладонь коснулась её груди. Его пальцы тронули её сосок, ещё... и ещё... и ещё. Он затвердел под его прикосновениями, и машина издала лёгкий стон.

"Боже" - прошептал изумлённый Дерек, отдёргивая свою руку, словно обжёгся - "О чём думал больной ублюдок который создал тебя?"

Когда он посмотрел на неё, то увидел лицо красивой девушки,а не машины, и ему показалось, что он услышал музыку.

"О людях" - ответила Кэмерон.

Она оставила его стоять в одиночестве посреди спальни Сары Коннор. Он даже не вспомнил о том, что пистолет всё ещё в его руке.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Воскресенье, 12.03.2017, 20:58
JuicyPressure   Воскресенье, 12.03.2017, 19:00 | Сообщение № 53

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


Terminalex, мне понравилось отражение двух разных отношений Дерека к Кэмерон в этом наброске. Вообще Дерек, как герой, заслуживает отдельного внимания в рассказах, отобразить его взгляды по поводу Кэмерон не всегда удается удачнейшим образом и зачастую это выглядит как пустая агрессия и ничего более, это и в моем рассказе присутствует, нужно исправлять... Вставить этот набросок в рассказ в данный момент возможности точно нет, особенно учитывая, что упор делается на отношения Джона и Кэмерон и их развитие, потому "заигрывания" Кэмерон с Дереком немного не впишутся :D
Цитата Terminalex ()
Его пальцы тронули её сосок, ещё... и ещё... и ещё. Он затвердел под его прикосновениями, и машина издала лёгкий стон.
.
У меня заготовлена другая причина снисхождения Дерека к Кэмерон и её существованию в их семье. Но немного отредактированный вариант наброска отлично подойдет для завершения смирения Дерека по отношению к Кэмерон. В общем я бы его с радостью вставил в одну из последующих глав icecream




AleX   Понедельник, 13.03.2017, 22:19 | Сообщение № 54

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Terminalex ()
Он поднял руку и коснулся её волос, говоря себе, что хочет знать, каково их чувствовать на ощупь. Затем, его рука скользнула вниз, и он провёл кончиками пальцев по её плечу

Цитата Terminalex ()
его ладонь коснулась её груди. Его пальцы тронули её сосок, ещё... и ещё..

Terminalex, неплохо, неплохо B) Хотя, думаю, вы способны на большее. Почему бы вам не использовать этот свой набросок для написания собственной истории, в которой вы представите нам свою любимую пару Хроник так, как видите именно вы, а не кто-либо другой. Уверен, читателям будет интересно, учитывая не самое тривиальное направление, тематику истории B) Кроме того, впоследствии вы могли бы отправить своё творчество Софии, заметив, что именно её работа вдохновила вас на написание. Может, ей было бы приятно thumbsup




Don't tell "robot". Only "cyborg"
JuicyPressure   Вторник, 14.03.2017, 17:26 | Сообщение № 55

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


p.s. В эту главу я вложил больше усилий ,чем обычно. Надеюсь она вам понравится так же, как и мне thumbsup

Останься со мной. Глава 6

Кэмерон вернулась в квартиру через 20 минут. Её ночной патруль не выявил никакой опасности вблизи Джона. Она, не создавая лишнего шума, зашла в их комнату и обнаружила Джона, лежащего на кровати и безмятежно прибывающим в другом мире, в котором не было ни опасности, ни проблем, преследующих его всю жизнь. Сейчас он казался беззащитным для любого нападения со стороны киборгов или даже людей. Но рядом с Кэмерон все опасности уходили на второй план и Джон мог расслабиться, чтобы отдохнуть и привести свою голову в порядок, после прошедшей ночи. Он лежал поверх одеяла в одежде. Решив прилечь и передохнуть, дожидаясь Кэмерон, Джон ненароком заснул. Кэмерон еще раз проверила свой дневник, лежащий в новом шкафу, на наличие изменений в его положении, но её анализ, как и обычно, не выдал никаких изменений. «Джон знал, что он в шкафу, но не стал читать его, почему?». Кэмерон задалась вопросом, который давно её волновал. Их отношения с Джоном вышли на новый уровень, сделав их ближе, теперь они были друзьями, может быть даже больше, но Кэмерон все еще посещало желание, чтобы Джон наконец прочел её дневник, воссоздав полную картину по поводу неё. Она пришла к выводу, что открыто давать дневник Джону с просьбой прочитать его могло вызвать лишние вопросы и это могло показаться попыткой обмануть его и создать обманчивое отношение к ней. Кэмерон ассоциировала Джона с хорошим человеком, основываясь на его поступках и описании других людей, говорящих о положительных сторонах человека. Это могло объяснить его уважение к личной жизни другого человека и в данном случае к жизни Кэмерон. Он воспринимал её на ровне с людьми, хоть иногда и не мог удержаться, чтобы лишний раз посетить её комнату в тайне от самой Кэмерон.

Кэмерон закрыла шкаф и подошла к кровати, на которой лежал Джон. Она легко взяла его руку и провела анализ его состояния. Никаких негативных реакций организма выявлено не было. Она почувствовала легкое облегчение, что с ним все было в порядке. Кэмерон тихо, пытаясь создать как можно меньше шума, легла на кровать с краю рядом с Джоном. Она провела всю ночь на его страже, используя все свои системы на максимум, чтобы слышать все движения людей в соседних комнатах и квартирах по соседству.

****************************************************

«Я люблю тебя, Джон». Пронеслись в голове Джона слова Кэмерон, когда мир грез покинул Джона, возвращая его в реальным мир, мир с ответственностью и обязанностями, мир опасности и потерь, но мир, в котором были те, кого он любил и ради которых всегда готов был бороться. Ему снились события недавней их пробежки с Кэмерон, что было прекрасно и ужасно одновременно, прекрасно от еще одного приятного момента с Кэмерон и ужасно от того, что он наконец проснулся. Немного расстроенный он приоткрыл глаза, но тут же хорошее настроение вернулось, когда перед своими глазами он увидел Кэмерон, стоящую в их комнате перед зеркалом и наводящую макияж. У неё не было необходимости в этом, она всегда прекрасно выглядела, имея способность к быстрой регенерации у неё никогда не было проблем с синяками под глазами или угрями, которые были настоящей проблемой для других девушек. Она использовала макияж для того, чтобы лучше сливаться с другими девушками в обществе людей. Это было одним из отличий её и других киборгов. Имея женское тело и губы в помаде, она и близко не могла быть схожей с другими версиями киборгов, которых видел Джон ранее.

Кэмерон услышала движение сбоку от неё и повернула голову, видя садящегося на кровать Джона.

-Доброе утро, Джон. Как спалось? – Кэмерон провела отличную работу по социализации. Она перенимала поведение окружающих её людей и теперь могла почти идеально вести себя в роли обычной девушки, но если для других людей она использовала это лишь для их обмана и введения их в заблуждение, то по отношению к Джону ей действительно были интересны ответы, которые он давал ей и её побуждения были исключительно настоящими.

-Доброе утро, - Джон улыбнулся. – прекрасно, один из лучших снов за долго время. – Это действительно было так. Лучшими его ночами были те, перед которыми он проводил весь день с Кэмерон просто разговаривая на отвлеченные темы и находясь вблизи с ней. Джон уже давно начал замечать какую огромную работу проделала Кэмерон в плане изменения своего поведения, в том числе такого маловажного вопроса, который задала она сейчас, что порой он забывал, что находится в одной комнате с совершенной машиной для убийств. Не удивительно, что в первую их встречу она с легкостью обвела его вокруг пальца, внушив ему, что она самая обычная девушка.

-Что сегодня мы будем делать? – Кэмерон развернулась к Джону. Она как раз закончила свою недавнюю работу, по приведению себя “в порядок”.

Джон немного смутился от этого, казалось бы, обычного вопроса. Кэмерон была в той же одежде, что и обычно, с классическим для неё макияжем, но сегодня она казалась для него красивее обычного. Повлияло ли на это то, что сегодня всю ночь они провели в одной комнате, или это лучи солнца, слабо пробивающиеся через окно и шторы на нем, создающие теплый и мягкий окрас комнаты и переливающиеся на Кэмерон, Джон так и не смог понять.

-Эм, - Джон с некоторой запинкой начал свой ответ. – нужно заехать домой, забрать некоторые вещи и еще взять немного денег на первое время. – Денежные запасы Джона и Кэмерон были на нуле, после того, как они отдали все оставшиеся деньги старушке Кейли.

-Во сколько мы выдвигаемся? – Кэмерон была готова на любые дальнейшие указания Джона.

-Кэмерон, я поеду один. Там еще может быть небезопасно для тебя. Пока вопрос с Дереком не будет решен, тебе нельзя там находиться. – Джон пытался сказать все это как можно быстрее. Он чувствовал себя немного виноватым и обижающим Кэмерон за то, что не позволяет ей поехать с ним. – Он, конечно, человек, но Дерек уничтожил не 1 киборга за всю свою жизнь.

-Джон, ты все еще можешь быть в опасности. Дерек не является единственной проблемой.

-Я все прекрасно понимаю… -Джон привык к постоянной опасности в его жизни, и сегодняшний день не был исключением для него. – Я попытаюсь вернуться как можно быстрее.

Джон пару раз провел рукой по волосам, пытаясь привести их в порядок после долгого сна. Он достал телефон, чтобы узнать, как долго он спал. Часы показывали 10:35. Джон открыл дверь и повернулся к Кэмерон, прежде чем уйти. «Скоро увидимся» - произнес Джон с легкой улыбкой на лице и закрыл за собой дверь. Джон не успел услышать слова Кэмерон, произнесенные ею едва слышно. «Будь осторожен».

****************************************************

Джон стоял перед их домом, пребывая в некотором смятении перед тем, что могло ждать его там. Одновременно два чувства боролись в его голове. Радость от скорой встречи с его семьей и тревога перед предстоящим спором о судьбе Кэмерон. Джону никто не мог причинить вреда в этом доме, все его жители были готовы отдать жизнь друг за друга без задней мысли, единственный страх, который преследовал его всю дорогу до их дома заключался в Кэмерон, боязни, что его не смогут понять и разговор ничего не даст. Джон подошел к двери и тихо открыл её. Зайдя в дом, он почувствовал себя возвращенным на свою родину после долгих лет скитаний. Нигде он не чувствовал себя комфортнее, чем в этом доме, не хватало лишь одного. Дом казался пустым, ни одного звука, ни одной реакции к его приходу.

-Мам? Дерек? – Джон прокричал в пол голоса, зная, что этого было бы достаточно, чтобы его услышали. Все члены семьи были крайне бдительны всю свою жизнь и придавали большое значение любому шороху рядом с ними, так как это могло стоить кому-либо из них жизни.

Никто не отозвался. Джон медленно поднялся на второй этаж, осматривая все стены, мебель, все, что окружало его. Он отсутствовал всего день, но мысли, обитавшие в его голове, гласили ему о его отрешенности от семьи. Сейчас он чувствовал себя одиноким. Не было ни 1 человека рядом, который мог составить ему компанию на данный момент. Он мысленно вернулся к тому, о чем говорили ему Дерек и Кэмерон, о будущем Джоне, о том, кем он станет, какие проблемы и ответственность его ждет. Но что его волновало больше всего на данный момент, так это их слова о его одиночестве. О том, как он отстранился от людей, прервал любые контакты и связи с внешним миром, будучи полностью погруженным своей борьбой со Скайнет. По его телу пробежала легкая дрожь, когда он представил, что в будущем он может остаться один, без своей матери, Дерека…Кэмерон. Все это было слишком пугающим и казалось нереальным, но в то же время это было тем, что люди называют судьбой. Эта борьба, его миссия, обременяли его всю жизнь, заставляя вести себя так, как не должен вести себя обычный парень, делать то, что другие не должны даже хоть раз увидеть за свою жизнь.

Джон взял свой ноутбук и немного денег из их общей заначки. Упаковал в сумку немного своих вещей. После того, как он закончил со своими вещами, Джон решил зайти к Кэмерон, чтобы проверить её комнату на наличие чего-то, что могло быть нужно Кэмерон, но обнаружил лишь пустую комнату без единого намека жизни в ней. Джон был расстроен, что не сумел застать Дерека, чтобы обсудить с ним сложившуюся ситуацию. Сегодня можно было сделать небольшой шаг на пути к решению проблемы, но такой случай не выдался. Шон спустился по лестнице все так же оглядывая окружающие его предметы, как вдруг дверь в дом открылась и в проходе появилась Сара с пакетами в руках.

-Джон? – На лице Сары проскользнула незаметная улыбка и глаза стали блестящими, наполненными небольшим количеством слез, которые она не могла сейчас контролировать.

-Мама. – Произнес Джон едва слышно.

Джон и Сара бросили свои сумки и пакеты подходя друг к другу и крепко обнимая друг друга.

-Джон, где…где ты был? – В словах Сары слышалось волнение и переживание за своего сына. Она привыкла, что Джон всегда был рядом с ней, что она всегда могла защитить его.

-Я…мы с Кэмерон временно, хм…переехали. – Джон улыбнулся.

-Ты в порядке? Что случилось?

-Все хорошо, мам. Я должен был уйти, извини. Помнишь ваш разговор с Дереком по поводу Кэмерон? Он хотел избавиться от неё в ту ночь…он уже все приготовил, когда я…когда я случайно обнаружил все необходимое для этого. – Джон отвел взгляд в сторону, прежде чем задать Саре вопрос. – Мам, ты знала? Ты знала, что он хочет сделать в ту ночь?

-Нет, Джон. Нет! Я… - Сара не могла подобрать нужных слов, она чувствовала себя виноватой и предавшей сына. – Прости меня, Джон. Мы с Дереком действительно обсуждали это однажды… Но это не казалось мне чем-то большим, чем обычный разговор на счет Кэмерон. –Сара пыталась быть как можно более убедительной, доносят до Джона всю свою уверенность в нем и в его выборе. – Тогда я не до конца понимала, Джон, я не видела главного. Я не видела, как она дорога для тебя.

Джон не мог больше сердиться на свою мать, ему не требовалось большего, чем слова Сары, чтобы поверить ей.

-Я верю тебе. – Джон снова обнял свою мать, и они оба могли насладиться теплотой и заботой друг о друге. – Я думал застать здесь Дерека, чтобы все обсудить. Где он?

-Я не знаю, он ушел вчера ночью, когда мы обнаружили, что тебя и Кэмерон нету. Джон, ты вернулся? Ты ведь останешься здесь?

-Я…я не могу, мам. Пока Кэмерон в опасности, я не могу вернуться. Как только мы с Дереком все уладим, я вернусь, обещаю.

-Джон, мы можем убедить его вместе. Просто вернитесь домой…оба. – Сара отодвинулась от Джона и посмотрела в глаза Джону, её глаза были наполнены любовью к нему и надеждой.

-Ты знаешь Дерека, он может быть немного, - Джон на секунду задумался. – вспыльчив. Будет лучше, если Кэмерон не будет присутствовать во время разговора. Это может лишь создать лишних проблем.

-Я поговорю с ним, как только он придет. Я думаю мы сможем все уладить. – Сара легко улыбнулась, смотря на своего сына. Сейчас он выглядел для нее более ответственным, чем обычно. В его глаза были уверенность и забота. И все это предназначалось для Кэмерон. Если это для него настолько важно, то она сделает все, чтобы помочь Джону.

-Спасибо, это действительно может помочь. Твое слово он ценит гораздо больше моего. Мне нужно идти, я обещал вернуться так скоро, как смогу. – Джон нагнулся, чтобы поднять свою сумку.

-Хорошо, Джон. И еще кое-что, - Сара посмотрела на Джона грозным, воспитывающим, но в то же время наполненным любовью взглядом. – Впредь, когда я звоню тебе, отвечай на звонок.

Джон улыбнулся. Мама была все той же: строгой, решительной, но в то же время снисходительной к его действиям. «Вас понял!». Оня еще раз оглянулся, прежде чем выйти из дома и увидел Сару, смотрящую ему вслед. Не нужно было лишних слов прощанья, чтобы дать понять, что каждый из них будет пытаться вернуть друг друга как можно скорее. Они мысленно кивнули друг другу, прежде чем дверь дома закрылась, оставляя Сару одну в гостиной, с лежащими на полу пакетами продуктов, часть которых вывалилась и укатилась далеко от своего временного укрытия.

Джон сел в такси, которое вызвал пока находился в доме. Джон еще несколько секунд смотрел на дом из окна машины, прежде чем дать команду водителю. Дома, люди, деревья проносились перед его глазами, но ничего из этого он не замечал, храня на своем лице легкую улыбку после недавней встречи со своей семьей. Не заметил он и следующую за ним машину, держащуюся на расстоянии, достаточном, чтобы не потерять из виду и в то же время не вызвать подозрений о слежке.

****************************************************

Кэмерон сидела на кровати в их с Джоном комнате, не шевелясь и не издавая ни единого звука. Человек, не знающий Кэмерон, увидев её, мог бы смело сказать, что она была очень похожей на человека куклой, но не более того. На самом деле она прибывала в полном сосредоточении и готовности к любым непредвиденным обстоятельствам, попутно размышляя о произошедших недавно событиях. Чувство, что она обуза, проблема, не могло её покинуть уже долгое время еще до вчерашней ночи, но теперь она была уверена в этом на 100%. «Джон ушел от своей семьи из-за меня». Повторяла она на протяжении не 1 часа, пока Джон отсутствовал. Ей было одновременно приятно и грустно, от того, что произошло. Джон был готов пожертвовать самым дорогим ради неё, ради её спасения. Подобное развитие событий было для неё непредсказуемым и необыкновенным. Она была прислана, чтобы защищать Джона, не наоборот. Но сейчас, казалось, мир перевернулся, поменяв их ролями. Но было в этом что-то, что вызывало у Кэмерон положительные эмоции. Готовность жертвовать чем-то ради другого человека, говорило о безграничной любви и заботе. Кэмерон никогда не ожидала, что подобное сделают для неё. Это было больше, чем она могла желать и позволить себе, будучи «Машиной». Откликнулось в мыслях у Кэмерон. Её так часто называли этим словом, что она сроднилась с ним и всегда думала о себе в таком направлении. «Из-за меня» «Из-за меня» «Из-за меня» «Машина» «Из-за меня». Открывающаяся дверь комнаты остановила мысли Кэмерон и заставила её поднять в голову, ожидая гостя. Увидев Джона, лицо Кэмерон поразила улыбка облегчения, что он вернулся и он впорядке.

-Как и обещал. Я ведь недолго? – Джон улыбнулся, снимая сумку с плеча и подходя к кровати, кладя её рядом с Кэмерон.

-Тебя не было 2 часа 35 минут. Добраться туда и обратно можно было за 1 час 30 минут, с допущением небольших погрешностей. – Кэмерон смотрела на Джона, стоящего рядом. Сейчас она выглядела как Взрослая женщина, которая всю ночь ждала своего ребенка, волнуясь за него.

-Извини, порой время летит быстрее, чем нам кажется. – Джон посмотрел на Кэмерон, в её лице было легкое непонимание. У Кэмерон время всегда было четко распределено и всегда имело одинаковый промежуток. Подобные изречения приводили её в небольшой ступор. –Я встретил дома маму, потому и задержался, прости.

Кэмерон встала с кровати и стала рядом с Джоном, рассматривая вещи, которые он доставал из своей сумки.

-Пока тебя не было миссис Кейли приготовила блины. Ты голоден? Я могу принести.

-Да, я бы не отказался перекусить, но прежде мне нужно наведаться в магазин. Мой ноутбук немного не в себе. – Джон смотрел на Кэмерон поднявшую ноутбук и внимательно его рассматривающую.

-Я пойду с тобой. – Кэмерон была настойчива в своем тоне.

Джон слабо усмехнулся, прежде чем ответить.

-Без проблем. Вряд ли мы встретим Дерека, шастающего по соседним магазинам с инструментами в поисках тебя. – После последних произнесенных слов Джон засмеялся и развернулся на Кэмерон в поисках её реакции. Она была сдержаннее Джона, но тем не менее на её лице присутствовала слабая улыбка, которую она показала ему, ответив ему своим взглядом.

Вместе они вышли из квартиры, шагая в унисон к лестнице, ведущей на первый этаж. Со стороны они выглядели как обычные парень и девушка, никто бы, глядя на них, не мог бы сказать, что одна из них была совершенной машиной, не известной ранее обществу, а другой миссией и спасителем человечества в будущем. Начав спускаться Джон краем глаза заметил крупного человека, входящего на второй этаж с лестницы, находящейся в другой стороне коридора. Кэмерон посмотрела на Джона и поняла, что он тоже обратил внимание на него. «Здоровый» - произнесла она недолго думая и они оба, засмеявшись, направились к выходу.

****************************************************

Дерек сидел в кустах напротив дома, к которому привел его Джон. У него не было разработанного плана, так что он просто думал действовать по ситуации и на ходу принимать решения, в зависимости от происходящего. Он увидел мужчину, примерно 2 метра ростом, шагающего в сторону дома, за которым он наблюдал. «Здоровый» - подумал про себя Дерек. Не зная, что ждет его внутри дома, есть ли там что-то вроде вахтера, он выдвинулся в направлении дома быстро преодолевая расстояние. В случае чего он сможет прикинуться его знакомым, чтобы пробраться внутрь. Он зашел внутрь спустя минуту после этого мужчины. Обнаружив обычной жилой комплекс, он быстро зашагал по лестнице на второй этаж. Оглянувшись по сторонам он увидел открытую дверь слева по коридору и услышал крик женщины.

****************************************************

-Черт, я идиот. – Джон начал шарить по своим карманам в поисках чего-то. – Только истинный спаситель человечества мог забыть взять деньги направляясь в магазин.

-Где ты их оставил? – Кэмерон хотела побыть хоть чуточку полезной в свете недавних событий.

-В сумке, которую я принес. Обычно я ношу деньги при себе, но это был немного иной случай. – Джон изобразил печальное лицо. – Придется вернуться.

-Жди здесь, я схожу сама. – Кэмерон дотронулась ладонью до груди Джона, останавливая его и не давая пройти. Ей хотелось сделать хоть что-то для Джона. Она была ему обязана.

****************************************************

Сканирование окружающего не давало никаких результатов, которые могли представлять опасность для идущего по коридору организма. Последние сутки он провел собирая и анализируя информацию по поводу местонахождения Джона Коннора и его спутницы. Уровень опасности, выявленный им при его анализе, заставлял сработать стратегические модули, которые не давали просто зайти в дом и разнести все и всех ради выполнения цели. Это уменьшало шансы на успех и заставляло дожидаться подходящего момента.

Подойдя к двери № 19 он легким движением руки выбил дверь, оставляя лишь пустой проход в квартиру.

«Джон, это вы? Вы уже вернулись?» - Донесся приглушенный звук из гостиной квартиры. А за ним в двери появилась старушка, идущая малыми шажками в сторону входной двери, и одевающая очки.

«Мне нужен Джон Коннор» - монотонный голос нарушил молчание двух стоящих фигур. На фоне с двухметровым мужчиной, старушка казалась маленьким ребенком в присутствии своего родителя. Ей пришлось задрать голову, чтобы увидеть его лицо.

«Кто вы? Уходите, я вызываю полицию» - Кейли попятилась, пытаясь уйти в гостиную, чтобы взять телефон.

Сделав один большой шаг, неизвестный преодолел расстояние перед старушкой. Он протянул свою руку к её горлу. Вцепившись в неё, он поднял её достаточно высоко, чтобы иметь с ней зрительский контакт. Его глаза сверкнули кровавым светом, приводя старушку и неописуемый ужас.

«Где Джон Коннор?» - Пугать и выпытывать информацию из простых людей было одним из их сильных качеств.

«Джон вышел в маг…магазин» - хрипела старушка, пытавшаяся найти силы, чтобы произнести каждое слово.

«Спасибо». Неизвестный собирался сделать привычное для него действие, сломать шею старушке и бросить её. Но прежде чем он успел что-то предпринять, он почувствовал жжение в его затылке. Он отбросил старушку поворачиваясь к источнику угрозы.

Произвести опознание:
Человек. Пол - мужчина. Имя – Дерек Риз. Уровень опасности – умеренный. Дополнительная информация: Боец сопротивления. Задание – уничтожить.

«Видимо, сегодня не её очередь. Что же, поиграем!» - процедил Дерек сквозь зубы, становясь в стойку, удобной для маневров.

****************************************************

Кэмерон зашла в здание и направилась к лестнице, ведущей на второй этаж жилища. Уверенным шагом она преодолевала одну ступеньку за другой, прежде чем оказаться у проема, ведущего в коридор. Знакомый голос привлек её внимание. «Дерек?» Кэмерон увидела Дерека опершегося спиной к стене в полу сидячем положении и того самого мужчину, которого видели они с Джоном, когда спускались по лестнице. Он стремительно сокращал расстояние, ведущее к Дереку и теперь наклонился, протянув руку к его шее. Кэмерон ускорилась до максимальной скорости, пытаясь достигнуть мужчину прежде, чем тот успеет причинить вред Дереку.

Дерек в полубредовом состоянии ощутил руку, обвившую его шею, как рукоятку оружия. Неведомая сила сжимала его горло все сильнее. «Черт! Если суждено умереть, то я буду видеть глаза этого ублюдка!». Дерек через силу открыл глаза, пытаясь сделать вздох, но они давались ему безуспешно. Прежде чем отключиться, он в унисон с неизвестным повернул голову на звук, доносящийся справа от них. «Кэмерон?»

****************************************************
-Здравствуйте. Вы дозвонились в полицию *помехи*. Чем можем помочь?
-На…нападение. Меня хотят убить – слабый хриплый голос женщины доносился в ответ.

-Пожалуйста, скажите нам свое имя и адрес.

-Это…Это дьявол! Его глаза, его глаза!

-Мэм, ожидайте, наряд уже выехал.

-Прошу помогите! *помехи*. *гудки*


****************************************************

Джон стоял на улице дожидаясь Кэмерон. Слабый ветерок освежал и дарил бодрость. Мимо проходили люди, безмятежные и спокойные, они направлялись по своим делам погруженные в самих себя. Джон чувствовал спокойствие и единение, казалось, ничего не могло потревожить его в данный момент. Вдруг его привлек звук бьющегося стекла, в десятке метров от него. Он поднял голову и увидел 2 силуэта летящих из окна второго этажа дома, в котором они с Кэмерон прибывали последние сутки. В полете они умудрялись наносить повреждения друг другу, ловко стуча по колтану свободной рукой. Другой рукой они держали друг друга, образуя единый организм, летящий вниз. «Кэмерон?!» - Джон стоял не зная, что предпринять, у него не было ничего, что могло бы помочь в бою. Еще пару минут назад они собирались спокойно посетить магазин, а потом провести весь день наедине, но теперь их планам пришел конец.

****************************************************

Кэмерон успела нанести пару ударов по голове киборга, прежде чем упасть на стоящую внизу машину. От падения двух эндоскелетов машина стала не более, чем куском металла, уже ни на что не пригодным. Кэмерон оказалась сверху вражеской машины и пыталась использовать преимущество, которое дало им падение. Она начала наносить один удар за другим, пытаясь пробить его голову, чтобы вывести его из строя. Каждый удар был крепки и его было бы достаточно, чтобы убить любого, даже самого крепкого человека, но для киборга это было не больше чем удар боксерской перчаткой для человека. Кэмерон почувствовала, как что-то уперлось в её живот, прежде чем подлететь на несколько метров. Вражеская машина откинула её и встала, чтобы продолжить бой. Теперь они были на равных. Две машины сошлись, пытаясь уцепиться друг в друга достаточно крепко, чтобы совершить сильный бросок. Кэмерон отбросила киборга в сторону дерева, которое развалилось на две части от удара. Она подошла и замахнулась кулаком в сторону его чипа, но прежде чем ударить, рука вражеской машины схватила её запястье и начала наносить удары ей по голове второй, свободной рукой.

Он наносил ей удары, пока Кэмерон не потеряла концентрацию движений на пару секунд. Получив подходящий момент, машина свалила Кэмерон на землю и начала отвечать ей точно такими же ударами, которые наносила ей Кэмерон, когда они лежали на машине. «1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8.» Кэмерон считала удары, которые наносил ей киборг. Её программы, отвечающие за движения, не могли стабилизироваться. «Прости меня, Джон». Произнесла еле слышно Кэмерон, надеясь лишь на то, что смогла выиграть достаточно времени, чтобы он и Дерек смогли сбежать.

«МЕТАЛЛ. ПРИДИ И ВОЗЬМИ МЕНЯ. ТЕБЕ ВЕДЬ НУЖЕН ДЖОН КОННОР?» Кэмерон и машина повернули голову в сторону Джона. Тот стоял сжав кулаки со сталью и уверенностью в глазах.

****************************************************

«МЕТАЛЛ. ПРИДИ И ВОЗЬМИ МЕНЯ. ТЕБЕ ВЕДЬ НУЖЕН ДЖОН КОННОР?» - крикнул Джон, пытаясь привлечь внимание вражеского киборга, чтобы тот, наконец, оставил Кэмерон в покое. Машина поднялась и направилась в сторону Джона, не давая ему путей отступления. Она двигалась шагом, но, казалось, она бежит со скоростью марафонца. Джон еще сильнее сжал кулаки, практически пуская кровь от вонзенных в кожу ногтей.

****************************************************

«Беги, Джон» «Беги, Джон» «Беги, Джон» - проносилось в голове Кэмерон. Она не могла позволить, чтобы её миссия была провалена. Она должна была защищать его. Защищать не только как машина, запрограммированная на это, но и как друг, которыми они стали. Она начала подниматься, опираясь на руки и ногу, которую еще могла использовать. При падении она повредила механический сустав в своей левой ноге. Она, прихрамывая, бежала в сторону машины, пытаясь преодолеть расстояние перед ними как можно быстрее, чтобы не дать ей причинить вред Джону. Но повреждения давали о себе знать, она была гораздо медленнее своего противника. Когда киборг практически достиг Джона, все что она могла, это крикнуть. «Прости меня, Джон!».

****************************************************

Дерек, пошатываясь, спустился по лестнице и направился к выходу. Выйдя на улице, он заметил машину, приближающуюся к Джону. Позади неё Кэмерон бежала Кэмерон и что-то кричала. Сейчас он мог плохо воспринимать звуки. Дерек посмотрел вперед и увидел приближающийся черный джип на всей скорости. Он несся так быстро, что никто из присутствующих, кроме Дерека, не успел даже его заметить. Автомобиль на полной скорости протаранил киборга, откидывая его в стену дома и выводя из строя, пусть и не на долго.

Дверь машины открылась, источая крик женщины.

-В машину, быстро!

Дерек вздохнул с облегчением услышав голос Сары. Он чувствовал себя ребенком, который заигрался на улице, создал проблем, и теперь его маме нужно было отвечать за все это. Все трое запрыгнули в машину. Вдалеке слышалась сирена приезжающих на место преступления полицейских. Но черный джип уже скрылся за поворотом и был утерян из виду всех свидетелей происходящего.

****************************************************

Джон с Кэмерон сидели сзади, тогда как Сара и Дерек смотрели в лобовое стекло обдумывая происходящее. Они ехали 5 минут и никто из них не решался нарушить молчание, царившее в машине.

-Спасибо. – голос с переднего сиденья тихо заполнил тишину в автомобиле.

-Что? – Сара переспросила, не услышав, что хотел произнести Дерек.

-Я сказал спасибо! – Сказал уже громче Дерек.

-Без проблем, но теперь за тобой должок. – Сара быстро повернула голову на Дерека, а потом обратно на проезжую часть. Её руки тряслись, и она не хотела попасть в аварию.

-Это предназначалось не тебе, но и ты тоже ничего. –Дерек посмотрел в окно по соседству, пытаясь не думать о том, что он сейчас говорит. – Кэмерон, спасибо, что помогла мне…там.

Кэмерон с Джоном переглянулись. На лице Джона пробежала легкая улыбка от услышанного. Это могло стать основной их дружеских отношений, если таковые вообще возможны.

-Без проблем, но теперь за тобой… - Кэмерон не успела договорить. Джон успел прервать её фразу, видя, как Дерека повернувшегося назад и смотревшего на неё с некоторым непониманием.

-Да, Кэмерон в очередной раз спасла наши задницы. Спасибо ей за это. Но мы еще поговорим на счет того, что ты делал у нас дома.

Дерек хмыкнул, отворачиваясь от пары на заднем сиденье. Он снова повернул свою голову вбок и направил взгляд на окно. На его лице пробежала едва заметная улыбка. Сара, увидев Дерека, не смогла сдержаться и растянула улыбку до ушей.

Позади сидели двое. Они чувствовали себя опустошенными. Буквально 10 минут назад они могли лишиться друг друга и каждый винил бы себя за это. Не нужно было лишних слов, чтобы передать волнение друг за друга. Джон и Кэмерон сидели, откинувшись на сиденья. Их головы были направлены друг на друга, давая каждому возможность взглянуть друг другу в глаза. Солнце начинало покидать землю, становясь все тусклее, даря людям прекрасную картину заката, которая окрашивала двух людей, смотрящих друг на друга, и держащих друг друга за руки.




StasTerminate   Вторник, 14.03.2017, 18:32 | Сообщение № 56

Человек
Сообщений: 5

-
7
+


Очень круто получилось. Почти Дерека с Кэмерон помирили.


Patriot373   Вторник, 14.03.2017, 19:43 | Сообщение № 57

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Отличная глава! Так держать thumbsup


N()mad   Вторник, 14.03.2017, 21:16 | Сообщение № 58

Эндоскелет
Сообщений: 73

-
565
+


Мощь! Мне понравилось term-respect Не теряй хват


БотАН   Вторник, 14.03.2017, 22:30 | Сообщение № 59

Сказочник
Сообщений: 2758

-
3077
+


Цитата из начала первой главы: «сегодня они праздновали свою победу над СкайНет». Местечковая оказалась победа. Ну хоть отпраздновали. Теперь люлей огрести время пришло. Ох уж эти Конноры с Ризами...

Кэмерон опять не идентифицировала «здорового». В сериале она лоханулась только раз и нелоханулась N-цать раз. Нескладуха.

Джон, как полный идиот, привел Дерека к их с Кэмерон убежищу. В сериале Джон так не лоханулся ни разу. И не время начинать.

JuicyPressure, помимо эмоциональной стороны, неплохо написанной, хоть и весьма небесспорной, помни: в нашем деле главное – реализм. Жизнь Конноров, руководствуйся они эмоциями и чувствами, оборвалась бы в Т1.



JuicyPressure   Вторник, 14.03.2017, 22:45 | Сообщение № 60

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


Цитата БотАН ()
Кэмерон опять не идентифицировала «здорового». В сериале она лоханулась только раз и нелоханулась N-цать раз. Нескладуха.


При первой встрече с Кромарти, в школе, она не смогла его идентифицировать и распознать истинную его сущность лишь по внешнему виду, так как не имела ранее контакта с ним. В дальнейшем она его обнаружила, т.к. знала его визуально и потому смогла узнать его, сопоставив его данные.

Цитата БотАН ()
Джон, как полный идиот, привел Дерека к их с Кэмерон убежищу. В сериале Джон так не лоханулся ни разу. И не время начинать.


Думаю прошаренный вояка, вроде Дерека, вполне способен незаметно проследить за 18летним парнем, еще не имеющего достаточного опыта, вроде тех же полицейских, который всю жизнь ведут "хвосты" и знают все уловки, но опять же, это приходит с опытом за всю жизнь, а не за 18 лет.

Я благодарен за отзыв и за, скажем так, придирку к некоторым моментам, но в моей голове они вполне реальны и происходящее имеет место быть. Особенно частично ослабленная бдительность в связи с "победой над Скайнет" вполне может говорить о некотором безрассудстве.

Anyway. Надеюсь мои объяснения придутся к месту и дадут полную картину происходящего и того, почему я написал именно такие действия. Я неоднократно задаюсь вопросом во время написания главы "А сделал ли бы это Джон(Дерек, Кэмерон и т.д.)", и продолжаю описывать их действия только когда мой разум подскажет мне, что это было бы похоже на них. Так или иначе немаловажную роль играет субъективное восприятие персонажей и вследствие их действий. Сериал есть сериал, у него был свой сюжет, тоже с временами спорными моментами, но это не совсем он, прошу учесть.

Цитата БотАН ()
Жизнь Конноров, руководствуйся они эмоциями и чувствами, оборвалась бы в Т1.


Вероятно Джон оставил Кэмерон в живых в 2х01 лишь по тщательно продуманному плану, а не исходя из-за своих чувств к машине. Если так, то прошу просветить меня по этому поводу. ;)




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Дань вселенной SCC (небольшой рассказ.)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz