Дань вселенной SCC - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Дань вселенной SCC (небольшой рассказ.)
Дань вселенной SCC
Terminalex   Среда, 08.03.2017, 23:02 | Сообщение № 41

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата JuicyPressure ()
изначально в этой главе я планировал свести Дерека и Кэмерон

Надеюсь, в хорошем смысле? Тогда ждём.




Deus Ex Machina

JuicyPressure   Четверг, 09.03.2017, 22:45 | Сообщение № 42

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


miksamkhin, спасибо за добрые слова, очень приятно слышать! Рад, что рассказ понравился thumbsup

Цитата Terminalex ()
Надеюсь, в хорошем смысле? Тогда ждём.

Ахахах, не думаю, что меня правильно поняли :D




JuicyPressure   Суббота, 11.03.2017, 15:46 | Сообщение № 43

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


P.s. Приятного чтения, надеюсь события данной главы не покажутся вам излишне скучными B)

Останься со мной. Глава 5

Слабое свечение прорывалось через окна и шторы на них, окрашивая гостиную Конноров в тусклый, но свойский и приятный окрас комнаты. Атмосфера царившая здесь говорила о чем-то загадочном, о чем-то, что далеко от других людей, но в то же время чувствовалась надежность и защита. Ни шороха, ни голоса, ничего, что могло бы потревожить человека, находящегося здесь. Лишь чувство опеки и любви чувствовала Сара, которое доносилось от человека, сидящего перед ней и пристально смотревшего на неё. Медленно открывшиеся глаза, прищуренные от внешних раздражителей, не сразу дали ей понятие о том, кто сидит около кровати. Привыкая к свету Сара увидела силуэт человека, постепенно окрашивая его в знакомые ей цвета, придавая ему образ того единственного человека, которого она любила как женщина все эти годы. «Кайл?». Сара чувствовала уют и легкость видя его. «Это…это сон? Кайл, как ты…». Казалось её слова сейчас лишены смысла, ей не хотелось знать почему, откуда, как он вернулся. Кайл грел её душу и придавал ей силы бороться каждый день с тех пор, как он появился в её жизни. Он спас её, он дал ей цель и смысл жизни, он дал ей ребенка. Даже спустя столько времени, он продолжал дарить ей уверенность в её действиях и всегда поддерживал её. «Привет, Сара.» - Кайл подарил легкую улыбку, пристально наблюдая за тем, как Сара медленно поднялась с кровати и перешла в сидячее положение. «Я здесь не на долго». В словах Кайла чувствовалось сожаление и глубокая печаль. «Мы должны поговорить о Джоне. Сейчас он нуждается в тебе, как никогда, Сара. Ты должна поддержать его. Должна сделать то, что делала всю свою жизнь. Должна просто ему поверить и принять его». Мягкость в голосе и в то же время сила и упорство. Те составляющие, которые не могли не задеть за душу даже самого холодного человека, который есть на земле. В её памяти лишь два человека имели такие качества, качества доброго всем сердцем человека и в то же время волевого, готового на поступки. Такие люди внушали доверие людям, вели за собой, давали надежду и силу, все то, чего людям порой не хватало, чтобы остаться человеком в тяжелые периоды их жизни. «Я…я не понимаю, в чем именно поверить? Я люблю Джона и всегда поддержу его, что именно ты хочешь сказать». Сара в глубине души понимала то, о чем говорил Кайл, понимала и не хотела признавать того, что именно она должна воспитать в себе, чтобы принять то, что было на горизонте событий уже долгое время. При всем её желании, при всей любви к Джону, принять любовь сына к машине – не самая простая задача. Осознание доброты Джона к машинам, его отношение к ним, говорило Саре о многое и к многому готовило её еще с их первой встречи с машиной, пришедшей защитить Джона. «Ты знаешь, Сара. Стань для него другом, стань для него опорой в этот момент его жизни. Это то, что сейчас нужно нашему сыну. Просто отдай ему всю нашу любовь к нему.» Кайл встал с кресла и продолжал смотреть на Сару. Она так много значила для него всю жизнь, всю жизнь, что он её знал. Её фотография служила ему талисманом долгие годы при борьбе с машинами, потом она сама, на яву, стала ему спутницей и то, за что он был готов отдать жизнь. Так много нужно еще сказать, и так мало время дано. Кайл медленным шагом пошел к гаражной двери дома и открыл её, впуская в комнату такой яркий свет, которого раньше Сара и вообразить не могла. Казалось, тысяча ламп были направлены на неё, запрещая ей еще раз взглянуть на Кайла и сказать ему пару слов. «Кайл, стой! Я… не уходи, прошу, останься здесь, останься со мной!». Из её глаз потекли слезы, слезы горечи от потери дорогого человека. Ей было сложно видеть его снова, так же сложно было вновь потерять его. «Сара, я всегда буду с тобой. Просто верь в это и храни часть меня в своей душе. Я люблю, тебя». Кайл постепенно превратился лишь в темный силуэт на фоне сильного свечения, постепенно отдаляясь и становясь все дальше, пока дверь не закрылась, издав слабый хлопок.

-Риз! – Сара вскочила, озираясь по сторонам. Её глаза были мокрыми от слез, а руки дрожали от пережитого. Она смотрела на дверь ведущую в гараж и видела человека, но слезы заполонившие её глаза не давали ей различить, кто это был.

-Сара, ты в порядке? – Хрипловатый мужской голос доносился со стороны двери, постепенно разрушая надежды Сары на воссоединение с Кайлом и постепенно приводя её в чувство реальности.

Сара подняла руку и одним быстрым движением смахнула слезы. Перед ней, в 6 метрах стоял Дерек.

-Все…все в порядке. Очередной странный сон. – Опустив голову вниз, она пыталась пережить еще раз то, что с ней только что произошло. Он был так близко к ней, она чувствовала его, верила в то, что он реален, и сейчас его нет. Она снова одна… «Нет!» отозвалась Сара у себя в голове. У неё есть близкие ей люди, у неё все еще есть семья. Сын, которого она любит, ради которого готова на все. Дерек, прошедший через время и теперь находящийся с ними, помогающий, любящий и готовый помочь. Кайл… Кайл все еще в её сердце, она его помнит, а значит он всегда будет жив!

Сара посмотрела на Дерека, постепенно отходя ото сна. Дерек казался взволнованным, будто бы почти исполнившим свою давнюю мечты. Его глаза горели, но в это же время в них чувствовался некоторый страх. Не такой, который испытывают люди на пороге своей смерти, страх обидеть человека, которого ты любишь. Она еще раз посмотрела на Дерека снизу вверх и заметила в его правой руке электрошокер. «Зачем он ему дома?». Саре было известно о пристрастии Дерека к оружию, но электрошокер в список его любимых вещей точно не входил, он смотрелся бы смешно по сравнению со всем тем, что предпочитал Дерек, песчинкой в груде металла, не более.

-Что это у тебя? –Поинтересовалась Сара вставая с кровати и приводя свои волосы в порядок.

-Ах, это. – Дерек демонстрационно приподнял электрошокер и поднес его к своим глазам. – Это…решение проблемы.

-О чем ты? – Сознание Сары все еще было затуманено, и она не могла соображать так быстро, как обычно. Последние 10 минут были для неё событием, от которого не так легко отойти.

-Наш разговор о Кэмерон. Помнишь его? Я решу эту проблему за нас двоих. – Дерек сдвинулся с места, уже собираясь отправиться к лестнице, ведущей на второй этаж, но слова Сары заставили его остановиться.

-Я не думаю, что это хорошая идея. Дерек, мы не можем просто так взять и сделать это. Джон… он… привязался к ней. – Сара говорила с запинками. Она начала понимать то, что хотел сказать ей Кайл. Она и сама понимала это, но теперь это становилось все яснее и яснее. Хоть в её словах и были ноты сомнения, но она была готова стоять на своем.

-Сара, ты, должно быть, издеваешься? Мы с тобой уже обсуждали это. Еще одного раза не требуется. Тебе ничего делать не придется, я все сделаю сам. Просто…просто попробуй объяснить все Джону после. Вряд ли он захочет меня слушать. – Дерек уверен начал шаги, не собираясь останавливаться вновь.

Видя всю решимость Дереке Саре не оставалось ничего, кроме как последовать за ним, чтобы быть там с сыном, поддержать его и успокоить. Если это произойдет, нужно будет очень постараться, чтобы сдержать Джона от лишних действий. Сара шла за Дереком пытаясь попутно с ним говорить.

- Дерек, Джон не сможет принять этого. Ты должен понять, что он…

-Прекрати, - прервал Сару Дерек. – Джон все еще молод, чтобы отдавать себе отчет в своих поступках. – Дерек на секунду задумался, после чего сказал уже тоном тише, который было сложно различить. – Впрочем, как и взрослый Джон.

-Все же мы должны обсудить это все вместе. Нельзя вот так просто взять и избавиться от того, кем дорожит Джон.

Дерек и Сара уже шагали вдоль коридора второго этажа вымеряя шаги до комнаты Кэмерон.

-Обсуждения ничего не дадут, Сара. Нужно просто сделать это. Это… это просто правильно.

Дерек подошел к комнате Кэмерон держа руку с электрошокером в кармане своей куртки. Легкий толчок и дверь была уже распахнута. Внутри было тихо, настолько тихо, что здесь могла бы быть только машина, беззвучно находясь в режиме ожидания. Нащупав светильник Дерек плавно нажал на него, озаряя комнату слабым светом одной лампы сверху комнаты. В ней не было необходимости, машина могла отлично видеть как при дневном свете, так и в темноте, моменты с лампочками были лишними. Но Джон лично позаботился о том, чтобы у Кэмерон в комнате все было как и у любого другого человека, что Дерек до сих пор не мог понять.

Свет показал двум людям лишь пустоту и отсутствие какой-либо жизни в помещении. Еще несколько секунд стояли они, выискивая что-то, что могло их заинтересовать.

-Где эта металлическая… - Дерек не успел договорить, Сара сделала это вместо него.

-Кэмерон нет... – если бы это был один из дней месяц назад, она бы сослалась на то, что Кэмерон находится в патруле и это могло объяснить её исчезновение, но это было не характерно для неё в последнее время. Все недавнее время она проводила в своей комнате, лишь изредка по вечерам патрулируя округу, но в это время она всегда находилась здесь, охраняя их всех своим присутствием.

-Они с Джоном приходили сегодня? Во сколько?

- Я не знаю, может быть часа полтора, два назад. Она должна быть здесь. – Сара не подавала виду, но в душе она вздохнула с облегчением. Ей было страшно вообразить то, что произойдет с Джоном, если то, что хочет сделать Дерек, и правда случиться.

Дерек протиснулся через дверь и Сару выходя из комнаты и сделал пару шагов преодолевая расстояние до комнаты Джона. В его сознании только сейчас начал появляться ответ на то, почему их нет. Ящик, стоящий не в том месте, где он его оставлял, лишний раз подтверждал опасение Дерека о том, что Джон догадался о его намерениях сегодняшней ночью. Он не хотел раскрывать все карты до того, как уничтожит Кэмерон, это могло доставить лишних хлопот, которые ему были вовсе не нужны, впрочем, как и не нужны Джону, в понимании Дерека. Он открыл комнату Джона и обнаружил в ней точно такую же пустую комнату, как и минутой ранее. На столе виднелись остатки разлившегося кофе и перевернутая чашка, ноутбук был перевернут верх ногами. Дерек вышел в коридор смотря через сквозь Сару, будто не замечая её, заманивая её взгляд в ту же точку, в которую смотрел сам. Сара повернулась и они с Дереком уставились на распахнутое окно в конце коридора. Лишь слабый ветер создавал впечатление, что шторы у окна ожили и находятся в постоянном движении, не желая останавливаться, будто отражая Джона и Кэмерон, находящихся в движении.

*****************************************************

Здания и люди проносились один за другим, словно это все было каким-то слайд-шоу, картинками, меняющимися так быстро, что их толком нельзя было успеть рассмотреть. Джон держал Кэмерон за руку и бежал так быстро, как только мог, ведя её за собой подальше от опасности, пока, наконец, он не вымотался. Они стояли на парковке, черт возьми где находящейся, раньше Джон её не видел. Он не знал куда они направляются, все что было нужно сейчас – убраться подальше от дома. Джон еще с минуту стоял, пытавшись отдышаться и попутно обдумывая их дальнейшие события, хотя мысли вылетали из головы точно с той же скоростью, с какой и появлялись. Было слишком много переменных, которые нужно брать в расчет для дальнейшего плана. Самым плохим в этом всем было то, что теперь они бежали не от очередной машины, пытающейся убить Джона, а от собственной семьи. Семьи, которая защищала его и всегда была рядом. Нельзя было продумать свое поведение в борьбе против оппонента, который является близким тебе человеком. Да и думать об этом Джон не хотел.

Кэмерон стояла рядом с Джоном, наблюдая за ним и проводя анализ его состояния. Пульс и сердцебиение были учащены, но в пределах нормы, учитывая, что сейчас он устроил марафон. Она не понимала, что происходит и почему они убежали из их дома посреди ночи. Это было не характерно для Джона. Если бы на то были причины в виде опасности терминатора, он бы ни в коем случае не оставил бы в доме свою мать, сбежав вместе с ней. Это было не похоже на Джона и заставляло испытывать Кэмерон негативные эмоции, определяемые ею, как волнение и переживание, в первую очередь за самого Джона. Когда она наконец увидела, что Джон немного восстановил дыхание, она начала разговор первой.

-Что происходит, Джон? Ты в опасности?

Джон слегка поднял голову и посмотрел на Кэмерон, ему все еще было сложно говорить. Спустя 5 секунд он, задыхаясь, ответил ей.

-Ты в опасности…не я…

-Я не понимаю.

-Дерек. Он собирался избавиться от тебя. Я нашел подготовленные им инструменты. Скажи, разряда электрошокера будет достаточно, чтобы причинить тебе вред? – Джон наконец выпрямился и пытался вдохнуть как можно больше свежего воздуха, но он все еще чувствовал себя подавленным. Внезапно навалившиеся проблемы, а потом еще и ночной забег не могли не давать о себе знать.

-Электрошокер не имеет достаточно мощный разряд, чтобы причинить вред моей модели. Он рассчитан на людей, к тому же, чтобы не убить их, а лишь вывести из строя. Подобный заряд может лишь на время отключить мои системы, но попадание должно быть вблизи моего чипа, иначе электрошокер будет бесполезен. – Кэмерон повернула голову на бок, как обычно она делала, когда что-то в её понимании поддавалось сомнению или непониманию. – Джон, ты уверен, что Дерек хотел от меня избавиться? – Её программы выводили опасность такого оружия, как электрошокер, лишь на 5%, уровень, который киборгом во время боя не воспринимался бы как опасный. Она подвергала сомнению то, что Дерек выбрал именно этот инструмент для своей цели.

-Я… я не знаю, Кэмерон. В том ящике был не только электрошокер. Вместе с тем в нем лежали пасатижи и, самое главное, термит. Достаточно явно и открыто, не находишь?

-Это может уничтожить меня. – Кэмерон поменяла тон с интересующегося на уверенный.

-Нам нужно время, чтобы решить эту проблему, тебе сейчас нельзя возвращаться в дом. Слишком опасно.

-Хорошо, Джон, спасибо за беспокойство. Я буду в порядке, ты можешь возвращаться. – Кэмерон отпустила руку Джона, но все еще стояла на месте, продолжая смотреть на него, ожидая чего-то, но до конца не понимая, чего именно. Задача была ясна – ждать. Но что-то её беспокоило.

-Я не…я не оставлю тебя. Пока проблема не будет решена, я не вернусь. Только вместе с тобой. – В словах Джона была уверенность и правота, присущая тому Джону, которым он должен был стать в будущем. – Пока что нужно найти место, где можно перекантоваться.

Джон сделал шаг вперед проводя рукой по своим волосам. Ни одной идеи не приходило ему в голову, пока он не повернул голову на столб, около которого он только что стоял опершись на него. На нем присутствовало множество объявлений, листовок о пропаже животных, телефонных номеров. Но самое главное бросилось в глаза чуть ли не сразу. Объявление о сдачи в аренду комнаты в жилом помещении. Условия не были описаны, но они сейчас имели маловажное значение, это было временное решением их проблем с жильем. Джон сорвал всю листовку и начал набирать телефон.

-Эм… Здравствуйте. Я по поводу объявление о сдачи в аренду комнаты.

-2 человека.

-Извините, нам очень хотелось бы посмотреть её прямо сейчас.

-Спасибо, мы скоро будем.

Кэмерон наблюдала за тем, как Джон разговаривает по телефону. Это было странным, но сейчас она чувствовала себя так, будто бы их с Джоном поменяли ролями. Она казалась обычной девушкой, а Джон прибывшим киборгом из будущего для её защиты. Ответственность и уверенность в его словах, действиях, восхищали её и раньше, но сейчас он казался взрослее. Он был все больше похож на того Джона, которого она знала изначально. В нем чувствовалась сила, та самая, которая ведет за миллионы людей, которая дает надежду. Сейчас она была теми самыми людьми, готовыми на все, что скажет Джон.

Джон положил мобильный телефон обратно в карман своих джинсов и улыбнувшись посмотрел на Кэмерон. «У нас новый дом, как на счет того, чтобы пойти и посмотреть на него?» . Кэмерон подарила улыбку Джону в ответ и они немедля направились навстречу с их арендодателем.

В 100 метрах, из-за здания выглядывала фигура крупного мужчины. Габариты крепкого и здорового человека могли внушать ужас и страх каждому, кто окажется рядом с ним. Лишь красное свечение в его глазах говорило о его истинной природе и отличии его от других людей, живших на земле.

Цели зафиксированы. Провести опознание:
Человек. Пол - мужчина. Имя – Джон Коннор. Уровень опасности – максимальный. Задание – уничтожить.
Человек. Пол – женщина. Имя неизвестно. Уровень опасности – минимальный. Задание – не определено.

*****************************************************

Спустя 30 минут Джон и Кэмерон были на месте. Спокойный район, небольшие постройки стояли в ряд и не было ни одного человека на улице. Перед их взором стоял небольшой жилой дом в пять этажей, ничем не примечательный и похожий на остальные. Они поднялись по ступенькам, ведущим к главной двери дома и взглянули друг на друга перед тем, как войти в него. Внутри все казалось предельно скромным: стены были выкрашены в бордовый цвет, в некоторых местах потрескавшиеся от долгих лет игнорирования ремонта, две лестницы, справа и слева, ведущие на второй этаж и коридор, содержащий множество дверей, за которыми находились судьбы неизвестных людей. Здание казалось обветшалым и старым, но вместе с тем несло в себе спокойствие и уединение, которое, как подумал Джон, и нравилось жильцам этого дома, что и служило их выбором данного жилья. Все этого говорило и о стоимости проживания, которое они могут себе позволить. Это не могло не радовать. На данным момент Джон не имел при себе ни малейшего намека на деньги и ценности , которые могли послужить квартплатой за проживание. Но Кэмерон заверила его, что у неё есть при себе пара сотен долларов, которые она всегда носила при себе на случай непредвиденных покупок. Мало того, на ней зачастую лежали обязанности пополнения продовольствия в доме Конноров, что и послужило изначальной причиной иметь при себе некоторую сумму денег.

Джон и Кэмерон поднялись на второй этаж открыв перед собой идентичный коридор, что и на первом этаже. Они прошли 10 метров в поисках нужной им квартиры. Каждая дверь отличалась друг от друга своим дизайном и стоимостью. Люди, живущие здесь, пытались создать для себя более комфортные условия проживания, учитывая окружающую обстановку в этом здании. Но нужная им квартира, под номером 19, имела самую обычную и непримечательную дверь из всех, что они успели разглядеть. Точно такого же цвета, как и стены, она несла в себе долгую историю всех жителей, успевших побывать за ней за все то долгое время, что она стояла. Пара стуков в дверь вызвали тихие шажки за дверью и медленное её открытие со слабым скрипом. Перед ними стояла старая бабушка лет 70, не более 150см роста, имевшая очень грустные и пустые глаза, но, казалось, за ними сейчас было и нечто другое. Счастье и радость от того, что у неё появились новые гости. Она улыбнулась.

-Здравствуйте. Меня зовут Джон, а это Кэмерон. Мы с вами говорили по телефону пол часа назад. Мы по поводу аренды. – Джон перемещал взгляд с бабушки на Кэмерон пытаясь казаться как можно яснее и понятнее в своих словах.

-Да…да…проходите, я покажу вам комнату. – Бабушка тихонько отошла вбок, давая пройти молодым людям. В её голосе чувствовалась доброжелательность, что очень радовало Джона и заставляло Кэмерон чувствовать спокойствие, за неимением опасности в доме.

Квартира оказалась совсем простой. Слева их взору открывалась небольшая комната, в которой стояла старая кровать и такой же телевизор перед ней. Старые фотографии на стенах и полках серванта. Из комнаты шел небольшой проем, ведущий на кухню, на которой были самые необходимые вещи: холодильник, плита, чайник, несколько кухонных приборов. Справа по коридору была небольшая спальная комната, имевшая в себе небольшую кровать и кресло, стоявшее рядом и маленький шкаф, для хранения одежды. Около комнаты были две двери, являющиеся Санузелом.

-Миссис… -Джон задумался, осознавая, что он до сих пор не знает имени этой старушки.

-Кейли…Зовите меня Кейли. – Она стояла опершись на трость двумя руками и смотрела на двух молодых, красивых людей. Она широко улыбалась. Казалось, она смотрит не на незнакомых ей людей, а на близких, на внуков, которых она давно не видела.

-Мэм. Большое спасибо, что смогли принять нас сейчас, нам действительно некуда было идти. У нас нет много денег, но на первое время должно хватить, потом мы дадим еще, обещаю.

-Большое спасибо. – Повторила за Джоном Кэмерон и достала из куртки свернутые в трубку купюры, протягивая их старушке.

-Не переживайте об этом. Вы можете расположиться в спальной комнате. Там не много места, но молодой пары, вроде вас, это не должно составить проблем. – Кейли слабо засмеялась, рассматривая Кэмерон. Она не могла не заметить красоту молодой девушки, стоящей перед ней. – Туалет и ванная за этими дверьми, - она показала вправо махом головы. – кухня в другой части квартиры, используйте все, что вам необходимо.

Джон смутился услышав замечание старушки по поводу их с Кэмерон, но изо всех сил пытался не подавать виду. Краем глаза он заметил Кэмерон с едва различимой улыбкой на лице. Казалось, ей действительно пришлось по вкусу то, что она сейчас услышала.

-Еще раз спасибо. Доброй ночи. – Джон зашагал в спальную комнату.

Доброй ночи. – Кэмерон снова повторила за Джоном, как-бы усиливая его тон и пытаясь лишний раз поддержать слова Джона.

-Спасибо, вам тоже. – Кейли подмигнула Кэмерон и зашагала к себе в гостиную, где располагался её любимый друг – телевизор.

*****************************************************

-Здесь немного тесновато, но это ненадолго. Сразу, как я решу все разногласия с Дереком, мы вернемся обратно. – Джон стоял в комнате и смотрел в окно, пытаясь продумать их дальнейшие действия.

-Это не важно, Джон. Удобства меня не волнуют. – Кэмерон открыла шкаф в поисках места, куда могла бы положить свой дневник, который она успела захватить с собой перед тем, как сбежать из дома вместе с Джоном.

-Я тоже к этому привык, но все же для двоих здесь места маловато. – Джон окинул взглядом всю комнату, пытаясь представить, как они будут располагаться в этой комнате вдвоем сегодня ночью.

-Для молодой пары, вроде нас, это не проблема. – Кэмерон как раз закончила со своим дневником и теперь стояла повернувшись к Джону. – Я выйду на 10 минут, нужно обследовать обстановку около дома. Мы все еще можем быть в опасности. – Кэмерон вышла пытаясь издавать как можно меньше шума от открытия дверей, чтобы не беспокоить приютившую их старушку.

«Эта ночь будет той еще» - Подумал про себя Джон, провожая взглядом Кэмерон. Ему нравилось находиться рядом с Кэмерон, он всегда чувствовал тепло, исходящее от неё и её слов. Но в подобные моменты ему хотелось просто провалиться под землю, чтобы остаться одному. Осознание того, что Кэмерон не простой киборг, выполняющий четко поставленную задачу, а личность, которую она воспитала в себе, заставляло его относиться к ней, как к обычному человеку, а с людьми, зачастую, чувствуешь себя неловко, особенно если дело касается подобных моментов. Джон развернулся обратно к окну и опустил взгляд вниз, к самому входу в здание. Оттуда как раз вышла Кэмерон и направилась в патруль по округе. Он смотрел на неё и улыбка на его лице становилась все шире.




Отредактировано JuicyPressure - Суббота, 11.03.2017, 21:58
StasTerminate   Суббота, 11.03.2017, 16:31 | Сообщение № 44

Человек
Сообщений: 5

-
7
+


Глава получилась очень хорошей. Продолжай. Очень интересно, что будет дальше.


БотАН   Суббота, 11.03.2017, 16:37 | Сообщение № 45

Сказочник
Сообщений: 2758

-
3077
+


Здорово, что вспомнил о Кайле: кроме него-то пожалуй и некому наставить Сару на путь истинный. Отличная глава!


N()mad   Суббота, 11.03.2017, 19:15 | Сообщение № 46

Эндоскелет
Сообщений: 73

-
565
+


Как я понимаю всё еще впереди. Хорошая глава! Жду дальнейшего развития событий


AleX   Суббота, 11.03.2017, 20:53 | Сообщение № 47

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Да, хорошие главы. Дерек всё тот же, единственное, на счёт Сары несколько необычно. Здесь я, конечно, держу в голове сериальные образы героев. Та Сара всё же менее пассивна в таких моментах, с Дереком она скорей чувствует себя на равных, если не выше, сильнее духом. Она импульсивна и вспыльчива, и в такие моменты она опасна как тигрица, и Дерек явно это знает. Она могла бы отреагировать более резко на это намерение Дерека, встать перед ним, загородив дорогу, сказать несколько фраз твёрдым голосом, попытаться помешать, переубедить. Переубедить делать это по крайней мере сейчас, до того, как будет всё обдумано в плане улаживания конфликта с Джоном впоследствии. А так она просто пошла за ним, чтобы поддержать и успокоить сына если что. Конечно, в данном случае можно объяснить тем, что Сара ещё не пришла в себя после того видения с Кайлом, ведь это было для неё сильным эмоциональным потрясением.

Ну а на счёт решения Джона сбежать вместе с Кэм - слегка сумасбродно, конечно, но и в то же время похоже на Коннора. Действительно, в некоторые моменты жизни, под влиянием эмоций, человек может запросто забыть о логике, взвешенном подходе и тому подобном. Но если в таком случае кто-то просто растеряется, не будет знать, что делать, то Джон сможет хоть как-то сориентироваться, быстро принять спонтанное решение и действовать. Это, в том числе, и характеризует Джона, как человека и как лидера в том будущем. Ведь в некоторых случаях действительно лучше сначала сделать, а думать уже потом. Или думать будет уже некому и не о чем. Так что, на мой взгляд хороший ход в сюжете.

А вот и ещё кое-кто появился на горизонте. Скоро начнётся буря %) B)

И напоследок запавшая в память цитата
Цитата JuicyPressure ()
...но в это время она всегда находилась здесь, охраняя их всех своих присутствием.

thumbsup thumbsup

Читатель в ожидании продолжения B)




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Novichek51   Суббота, 11.03.2017, 21:12 | Сообщение № 48

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


"Да! Глубоко копает"(с)



JuicyPressure   Суббота, 11.03.2017, 21:21 | Сообщение № 49

Эндоскелет
Сообщений: 68

-
382
+


StasTerminate, N()mad, БотАН, AleX, Novichek51 Спасибо большое за отзывы. Очень приятно, что вы интересуетесь рассказом и оставляете мнение о нем term-respect

Цитата AleX ()
на счёт Сары несколько необычно


В целом да, не совсем типичное для неё поведение. Она хоть и определилась со своей позицией насчет Кэмерон, но все еще не считала её до конца правильной в объективном плане. Я сделал небольшую отсылку к их разговору ранее насчет этого вопроса, чтобы показать, что точку зрения Дерека она изначально понимала и разделяла её, как бы это не было плохо в отношении Джона. А вообще у меня Сара из сериала немного иначе воспринимается, чем Сара из первых двух терминаторов, в моем понимании он немного мягче, чем её пытаются показать. Это конечно не совсем хорошо сказывается на рассказе и на правильном отражении персонажа, но если пытаться менять у себя в голове отношение к персонажу, то это создаст некоторые проблемы в её описании для меня.

Цитата AleX ()
А вот и ещё кое-кто появился на горизонте. Скоро начнётся буря


Скажем так, они еще изменят свое мнение на счет Кэмерон :D

Цитата БотАН ()
Здорово, что вспомнил о Кайле


Да, это конечно не ново, но может помочь в отражении эмоциональной составляющей героев рассказа.




Отредактировано JuicyPressure - Суббота, 11.03.2017, 21:22
AleX   Суббота, 11.03.2017, 22:19 | Сообщение № 50

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата JuicyPressure ()
А вообще у меня Сара из сериала немного иначе воспринимается, чем Сара из первых двух терминаторов, в моем понимании он немного мягче, чем её пытаются показать.

Здесь будет нагляднее сравнивать с сериальной Сарой Сару из Т2. Всё же в Т1 она ещё та личность, которую впоследствии она будет пытаться скрыть за маской "iron maiden" B) Хотя и не всегда это ей удаётся с успехом. Конечно, сериальная Сара отличается от Сары-Гамильтон. Но по сути они очень похожи.

Цитата JuicyPressure ()
Это конечно не совсем хорошо сказывается на рассказе и на правильном отражении персонажа

Нет, конечно, на рассказе это не сказывается плохо, это только моё субъективное наблюдение, на основе моего восприятия героев. А "правильное" отражение здесь именно то, какое ты создаёшь, и никакое другое. Ведь это, как я уже говорил, твоя история, твоё произведение. Как там, "my game-my rules" :p B)

Цитата JuicyPressure ()
но если пытаться менять у себя в голове отношение к персонажу, то это создаст некоторые проблемы в её описании для меня.

Поэтому тем более не нужно пытаться менять своё восприятие. Это ведь всего лишь наблюдение читателя, а не приговор редактора %) B) Если видишь что-то, что поможет тебе в написании, используй. А нет, так пиши, как пишется, пока есть настрой thumbsup




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Дань вселенной SCC (небольшой рассказ.)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz