Ходячие мертвецы: Исход - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Ходячие мертвецы: Исход (Кроссовер Ходячих мертвецов и Хроник)
Ходячие мертвецы: Исход
Novichek51   Пятница, 19.01.2018, 18:41 | Сообщение № 11

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Ходячие мертвецы: Исход Сезон 1
Глава 4: Последствия
Джорджия, 15 июня 2011 г. (пригород Атланты) 19:40

Четверо двигались по тропе, на окраине Атланты. Солнце садилось. Рик Граймс, Алекс Мэтьюз, Гленн Ри и Дэрил Диксон.
Мы вернулись в Атланту. Во-первых за Мерлом, и мы нашли только часть его. Во-вторых - мешок с оружием, который Рик вчера бросил на улице. Видимо, его шляпа тоже была одной из причин вернуться, но не буднм забегать вперед. Как, черт возьми, кто-то без руки, украл наш грузовик? Как он смог отбиться от мертвяков? Теперь мы буквально бежим назад в лагерь, чтобы защитить оставшихся там. Знаете ли вы, как сложно симулировать тяжелое дыхание? Очень сложно, когда вы не дышите.
"Мы почти на месте!" сказал Рик между вздохами.
Грузовик был угнан перед тем, как мы попытались покинуть город, и нам пришлось срочно возвращаться, пока не стемнело. Но сейчас уже темно.
«Эй ... подождите!» - сказал Гленн, останавливаясь, чтобы отдышаться. «Мне нужен ... перерыв».
«Мы должны вернуться раньше Мерла!» - закричал Алекс. Мерл, скорее всего, будет мстить мне и шерифу.
"Бежим дальше!" - сказал Дэрил и продолжил движение по тропе. Алекс и Рик неохотно последовали за ним, а Алекс схватила Гленна за руку и потащила его.

•••

В лагере было спокойно. Ветра не было, и ночью была очень теплой по сравнению с прошлыми ночами. Это была прекрасная ночь для пира, и именно этим занимались все, кто остался в лагере. Эми и Андреа ловили рыбу большую часть дня и поймали почти три десятка радужных форелей. Все сидели вокруг костра, ели и рассказывали истории из времени до апокалипсиса.
«Я должен спросить тебя». Моралес говорил с Дейлом, который сидел напротив него. «Это сводит меня с ума».
"Что?" спросил Дейл с любопытством.
«Эти часы». Моралес показал пальцем на левое запястье Дейла. Дейл в замешательстве смотрит на часы. «Что случилось с моими часами?»
«Я вижу, как ты каждый день, в одно и то же время, заводишь эту штуку, как деревенский священник, зовущий на мессу» усмехнулся Моралес.
«Мне тоже интересно». Лори сказала, посмеиваясь.
«А что не так?» Дейл продолжал говорить. Почему все смеются над моими часами? - подумал Дейл.
«Мир погиб». Лори посмотрела на Дейла, подняв бровь вверх. Все вокруг костра неудержимо смеялись, видя, как Дейл просто смотрит на часы.
«Но ты продолжаешь заводить эти дурацкие часы». продолжал Моралес.
«Время. Важно следить за ним, не так ли?» Дейл оглянулся вокруг костра, надеясь, что хоть один человек поддержит его. «По крайней мере, за днями» сказал Дейл. Но никто не ответил. «Разве не так, Андреа?» спросил он, ища поддержки. «Отстань».
Андреа просто пила свое пиво с выражением на лице «Не спрашивай меня».
«Это похоже на то, что отец сказал сыну, когда передал часы, которые передавались из поколения в поколение». сказал Дейл. «Он сказал: «Я даю тебе символ всех надежд и желаний, лучших, чем мои или моего отца. Я даю тебе это не на память, а что бы ты помнил об этом и не тратил всю свою жизнь, пытаясь достичь этого».
Все на долгого замолчали. Они обдумывали слова Дейла. "Ты такой странный." - сказала Эми и весь лагерь рассмеялся. Это были моменты, подобные тем, которые заставляли вас ценить человека.
«Это не я, это Фолкнер, Уильям Фолкнер, может быть, я неправильно цитировал» добавил Дейл.
Все продолжили есть в тишине, пока Эми не встала, поставив тарелку возле костра. Андреа схватила ее за запястье, останавливая. "Куда ты идешь?". Эми просто закатила глаза. «Мне надо в туалет. Черт, я буду осторожной»
«Я бы не стала» - ответила Андреа. «Дейл извел всю туалетную бумаг».
«Черт!» сказала Эми и откинулась назад.
Женой Моралеса, сидевшая рядом с ним, встала. «Я знаю, где Дэйл держит заначку» сказала она и направилась к РВ. Через минуту женщина вышла из РВ, держа рулон туалетной бумаги. "Вот!" она протянула рулон Эми. Та встала и пошла к РВ, но остановилась, увидев, как кто-то подошел к жене Моралеса и схватил ей за руку.
«Ходячий!» закричала Эми. Все обернулись. Моралес в шоке уставился на то, как его жену кусает мертвяк, как валит ее на землю и продолжает грызть ее.
«НЕТ!» Он в отчаянии закричал и бросился к мертвяку.
«ЛОРИ! ВНИЗ!» - крикнул Шейн, поднимая дробовик и прицеливаясь над Лори и Карлом, которые пригнулись, позволив ему стрелять в толпу ходячих, которая вошла в лагерь.

•••

Тем временем Рик, Алекс, Дэрил и Гленн все еще бежали по тропе, приближаясь к лагерю. Все остановились с ужасом в глазах, когда услышали стрельбу со стороны лагеря.
"О мой Бог." сказал Рик, в панике и начал спускаться по тропинке.
"Мы должны спешить!" Алекс крикнула и тоже побежала. Гленну и Дэрил не нужно было говорить дважды – они рванули за ним.

•••

Рик и другие примчались в лагерь и увидели Шейна, Лори, Карла и Моралеса рядом с РВ, окруженных ордой ходячих. Алекс забежала в лагерь чуть в стороне от Рика, как и остальные, чтобы отвлечь мертвяков.
«Эй, уроды!» крикнула Алекс, сразу же привлекая их внимание. Большая часть ходячих повернулась к ней.
Алекс перебросила со спины дробовик, прицелилась и разнесла голову ходячего, передернув дробовик, снова прицелилась и выстрелила в следующего. Очень жаль, что у меня сейчас нет плазменной винтовки! - подумала Алекс.

Рик увидел толпу, которая начал окружать Алекс и посмотрел на свой «Кольт Питон», вспомнил, что у него было всего четыре патрона, которые дал ему Шейн, перед поездкой в Атланту. Затем Рик снова посмотрел на Алекс, у который только что кончились патроны и теперь она отбивалась от четырех ходячих прикладом дробовика.
«Мертвые сукины дети!» Она зарычала, опустив приклад на голову мертвяка, сбивая того на землю.
«Не забудь считать их» пробормотал Рик и прицелился в ходячего, слегка нажимая на спусковой крючок и выстрелив в затылок ходячего. Рик сделал еще три выстрела, ни разу не промахнувшись. Удача на моей стороне, подумал Рик.
«Спасибо, шериф» крикнула Алекс и повернулась к РВ. Все было кончено. Каждый ходячий был убит. Но это были не единственные жертвы. Алекс увидела, что Моралес держит свою мертвую семью на руках. Затем Алекс повернулась к костру, и увидела, что Эми держит свою сестру Андреа.
Они мертвы. Мы опоздали.

10:02

Сегодня утром я видела то, чего не видела много лет. Тела, готовые к захоронению, либо сожжению. Даже возможность хоронить своих близких была роскошью после Судного Дня. Атака прошлой ночью опустошила лагерь. Полагаю, было проще сказать, кто выжил. Ну, для начала, выжили я, Рик, Гленн, Лори, Карл, Кэрол, София, Дэрил, Шейн, Эми, Т-дог, Дейл и Моралес. Вчера Моралес потерял всю свою семью, и я почувствовала, что это моя вина. То, что я вызвала всю эту смерть. Я и Эми сейчас хоронили ее сестру, Андреа. Она попросила меня помочь. Я знаю через что она должна пройти. Когда я потеряла Мартина, мне казалось, что весь мой мир закончился. Алекс выпрыгнула из ямы, которую копала несколько часов, прежде чем солнце взошло и бросила лопату. "Ты готова?" спросила Алекс Эми, которая сидела рядом с телом ее сестры. Она просто грустно кивнула и встала. Алекс взяла тело Андреа за ноги, а Эми за подмышки и пошли к свежевырытой миле. Эми вошла в яму, осторожно опуская Андреа. Через несколько секунд Алекс начала спускаться в яму, когда что-то в кармане Андреа привлекло ее внимание. Алекс осторожно опустила ноги и потянулась к карману, вытащила крошечное золотое ожерелье с подвеской в виде русалки.
"Что это?" спросила Эми, сквозь слезы.
«В Атланте твоя сестра сказала мне, что скоро у тебя день рождения. Думаю, она нашла это для тебя» сказал Алекс, рассматривая подвеску. Эми быстро вылезла и подошла к Алекс. «Мой день рождения сегодня».
Ой. Определенно самый дерьмовый день рождения.
«Ну, это не совсем отличный день рождения, но я уверен, что Андреа хотела подарить тебе это». - печально сказала Алекс. «Здесь» Алекс подошла к Эми и повесила ожерелье на шею. "С днем рождения."
Эми повернулась и крепко обняла Алекс и стала тихо плакать в плечо Алекс. Алекс тоже обняла ее. Только Алекс могла успокоить Эми. Она была единственным человеком, которая перенесла потерей, подобной той, которую сегодня понесла Эми.

•••

«Карл !?» звала Лори сына. Прошлая ночь была сумасшедшей. Лагерь уже был не безопасен, а мертвые теперь бродили по лесу. Теперь еще и странные исчезновения Карла добавили паранойи. «Карл !?» повторила она. Лори безуспешно обыскала весь лагерь. Было только одно место, где мог бы быть Карл. Внедорожник Алекс.

Лори осторожно шла через лагерь, пока не дошла до машин. Однако она с удивлением увидела, как ее сын роется в вещах Алекс внутри внедорожника.
«Карл! Что ты делаешь !?» воскликнула она и подошла к Карлу, который не слышал ее и все еще рылся в машине. «Карл! Отвечайте мне сей час же, или я клянусь Богом, что...» не закончив Лори увидела, что Карл на что-то уставился.
Это была сумка, полная оружия, очень похожая на ту, с которой Рик вернулся из Атланты. Внутри была по меньшей мере дюжина стволов, начиная от полуавтоматических винтовок, автоматов, нескольких дробовиков и четыре пистолета.
«Посмотри на всю эту мощь!» сказал Карл так же удивленно, как и его мать.
Гнев начал кипеть внутри Лори. У Алекс все это время было оружие, а она не рассказала! К счастью Карл, есть кому разобраться с этим. Лори схватила сумку одной рукой, а Карла другой. С этими словами они оба направились в лагерь, выяснять почему у Алекс было столько оружия, которое они могли бы использовать для защиты лагеря.

«Шейн!» закричала Лори. «Рик!» Они подбежали к Лори. «Что это Лори?» - спросил Шейн.
Лори бросила сумку из которой торчали стволы. «Карл нашел это в машине Алекс!» - сердито сказала Лори.
«Мы нуждались в них больше, чем когда-либо прошлой ночью, а она прятала их от нас!»
Шейн задумался о том, что он должен делать в этой ситуации. Рик присел, рассмотрел оружие и его челюсть упала.
«Большая часть этого –по внешнему виду армейские образцы» объяснил Рик.
"Что нам делать!?" спросила Лори Шейна. Тот, похоже, не слышал Лори, и продолжала ходить туда и обратно. «Шейн!?» Шейн все еще игнорируя Лори, схватил сумку с оружием и начал подниматься на холм, где была Алекс.
«Шейн! Подумай об этом!» - крикнул Рик, пытаясь привлечь внимание своего лучшего друга.
«Подумай о чем, Рик? Вчера вечером мы потеряли большую часть наших людей!» Шейн разочарованно посмотрел на Рика. «Их кровь на ее руках, и она виновата!»
Затем Шейн продолжил быстрый шаг вверх по холму, а Рик и Лори пошли за ним.

•••

Алекс только что закончил закапывать могилу Андреа, а Эми делала крест для своей сестры.
«Как ты не устаешь?» - спросила Эми, не отвлекаясь от своего занятия.
«А?» - спросил Алекс, не услышав ни слова.
«Ты почти шесть часов работаешь без остановки, и ты даже не вспотела».
«Я действительно сильно не потею». - ответила Алекс.
"Но почему?" - продолжала спрашивать Эми.
Потому что я робот, который не потеет, если он не находится в экстремальных условиях. «Не знаю, просто не потею» ответила Алекс.
"Спасибо что объяснила." - саркастически сказала Эми. Затем она спросила, вставая «Я хотела, чтобы это выглядело по крайней мере достойной».
«Это будет отлично. Мне жаль». Алекс грустно улыбнулась. Андреа просто пыталась выжить, как и все остальные.
Эми воткнула крест перед могилой. Затем она отступила назад, глядя на могилу, в которой теперь покоится ее сестра. Алекс успокаивающе положила руку на плечо Эми, давая понять, что она не одинока. Что Алекс и все остальные будут рядом. Они теперь были семьей, а в семье стоят друг за друга.

"АЛЕКС!" раздался грубый мужской голос. Алекс обернулась и увидел, что Шейн идет к ней, неся темную сумку. Шейн бросил сумку на землю так же, как и Лори всего несколько минут назад. «Ты не хочешь мне объяснить, что это все значит?»
Алекс смотрела на сумку. Она сразу поняла, что это такое. Это оружие из склада Дерека в Лос-Анджелесе. Алекс закрыла глаза и глубоко вздохнула. «Почему ты влез в мою машину?» - спросила Алекс.
«Не меняй тему!» Шейн впал в ярость. «Ответь на проклятый вопрос Алекс!»
"Да." Алекс неохотно прошептала про себя.
"Что это было?" - спросил Шейн, приближаясь к ней.
«Я сказала, да! Это мое!» - огрызнулась Алекс. Теперь он будет орать, через три ... два ... один.
«Из-за тебя погибли люди!» - взревел Шейн. «Ты меня слышишь! ПОГИБЛИ!» В ярости Шейн сбил Алекс на землю и вытащил свой Глок-19, собирался направить его на Алекс. Вероятно, что рикошет от моего скелета заденет кого-то другого.
«ШЭЙН! Успокойся!» Рик встал перед Шейном, блокируя его. «Мы не делаем так!»

Моралес, который видел, как Шейн швырнул Алекс на землю, подошел к группе, окружавшей их. "Что, черт возьми, здесь происходит?"
«Ты хочешь знать Моралес?» - насмешливо спросил Шейн. «Алекс отвечает за смерть твоей семьи!» - сказал Шейн.
«Я не понимаю?» - спросил Моралес с замешательством, глядя на Алекс и Шейна, которого сдерживал Рик. «У нее была куча оружия!» продолжал Шейн. «Она не рассказала нам о пушках, которые могли быть использованы для защиты лагеря! Мы могли бы предотвратить смерть твоей жены! Смерть твоих детей!»
Моралес был ошеломлен этим откровением. Он посмотрел на Алекс, который смотрел на него с сожалением, написанным на ее лице. Моралес глубоко вздохнул, пытаясь сдержать слезы. «По-моему, у нее была причина держать это в тайне».
«Ты серьезно?» заговорила Лори. «Люди умерли из-за нее!»
«Ты думаешь, я этого не знаю?» ответил Моралес. «Я потеряла семью, откуда она могла знать, что ходячие нападут на лагерь? Откуда она могла знать, что нам нужно оружие?» Моралес старался говорить спокойно. Траур по его семье не вернет их. Ругань тоже не поможет.

Все стояли молча. Слова Моралеса действительно имели смысл, но Алекс по-прежнему виновата в том, что не сказала, что у нее есть оружие, которое они могли бы использовать. Спустя мгновение Шейн, наконец, успокоился и убрал пистолет, уходя от группы, потирая затылок.
Рик вздохнул с облегчением и повернулся к Алекс, которая все еще сидела на земле. Рик подошел к ней и протянул руку, которую она взяла и встала.
«Дай мне свое оружие», - сказал Рик, протянув ладонь.
"Зачем?" - удивленно и смущенно спросила Алекс. Почему он хочет мой пистолет?
«Тебе сейчас нельзя доверять. Я не могу сейчас тебе доверять». Рик объяснил. «Сдай свое оружие»
Алекс вздохнул и схватил ее Зиг Зауэр П226 из пояса джинсов и неохотно передал его шерифу. Рик бросил пистолет в сумку, застегнул молнию, закинул ее на плече и ушел.

На этот раз я накосячила. Алекс повернулась к Эми, которая все еще стояла в шоке. «Эми, я...»
«Эти пушки могли спасти мою сестру, эгоистичная сука!» Эми плюнула и ушла. Ей было все равно, куда идти, лишь бы подальше от Алекс.
Затем Алекс повернулась к Моралесу, который тоже стоял в шоке, как и Эми несколько секунд назад. «Моралес? Пожалуйста, я не знала».
«Только не надо, Алекс. Думаю, ты сделала достаточно» сказал Моралес довольно спокойно и ушел, чтобы закончить хоронить свою семью.
Алекс теперь стоял одна. Она стала плохим парнем. Ее секреты стоили жизни другим. Угадайте, что Джон чувствовал, когда кто-то умирал. Теперь мне никто не сможет доверять. Это была моя ошибка, и теперь мне придется иметь дело с последствиями.

Алекс подошел к Дэрилу, который сидел на пне, делая новые арбалетные болты. «Как насчет тебя? У тебя тоже есть что сказать мне?»
Дэрил поднял голову и улыбнулся, продолжая возиться с болтом. "Неа"
"В самом деле?" удивилась Алекс.
Дэрил отложил болт. «Да, ты оставила моего брата, но поехала со мной, чтобы вернуть его. Так что нет, все в порядке».
Все продолжали хоронить своих близких. Разумеется, мертвяки были сожжены, потому что они не знали людей, которыми они когда-то были. Для всех ходячие были монстрами, которые напали на нас, когда мы были уязвимы. Из-за меня умерли люди. Теперь я должна вернуть их доверие. Либо я уйду, либо попытаюсь вернуться в Лос-Анджелес, чтобы найти Джона, Кэмерон и Сару. Но там ли они? Кэмерон, несомненно, сделал все для их безопасности.

•••

Рик сидел возле костра, перебирая оружие Алекс. Он потрясенно смотрел на штурмовые винтовки, дробовики и пистолеты, которые вы не могли просто приобрести в магазине. На дне сумки были даже несколько упаковок взрывчатки.
«Итак, что у нас здесь?» - спросил Шейн, приближаясь к Рику и присаживаясь рядом с ним. «Я был прав в том, что это армейское оружие» ответил Рик.
«И что? Она немного погуляла в городе и нашла все это там?» - насмешливо сказал Шейн.
«Я сомневаюсь, Гленн сказал, что нашел Алекс за городом, у нее не было времени, чтобы найти все это» объяснил Рик.
«Так что, Рик?» - с любопытством спросил Шейн. «Она была похожа на торговца оружием или какого-то преступника?»
«Я этого не говорю, но она определенно получила это незаконно».
«Значит, она что-то скрывает?» не удивился Шейн. Она уже солгала об оружии. Что дальше? Она робот? Шейн мысленно ухмыльнулся и встал. «Мы не можем здесь оставаться» сказал Шейн.
"Я знаю" согласился Рик. Мертвяки начали уходить из города. У них не стало пищи. «Нам нужно идти в «ЦКЗ». (Прим. переводчика: ЦКЗ – Центр контроля заболеваний, видимо аналог нашей Санэпидемстанции, СЭС)
«ЦКЗ?» - усмехнулся Шейн. «Ты серьезно Рик?».
«Да. У них может быть лекарство от всего этого!» - воскликнул Рик. «Если я прав, тогда у нас будет еда и защита!»
«Мы даже не знаем, будет ли то место по-прежнему занято людьми! Это может оказаться ловушкой ходячих, поджидающих нас, чтобы сожрать!» - спорил Шейн.
«Есть другие идеи?» Рик поднял бровь.
«Форт Беннинг» сказал Шейн. «У них будет еда, медицинская помощь и защита! Это как «ЦКЗ», но лучше, Рик!»
«Но это сотни миль в обратном направлении!» упорствовал Рик. «ЦБК ближе».
«Ты хочешь поближе? Или ты хочешь, чтобы твоя семья была в безопасности?» - запротестовал Шейн. Он снова разыграл семейную карту.
«Как насчет того, чтобы мы спросили всех, чего они хотят?» - заметил Рик.
«Хорошо.» Шейн согласился и повернулся, уходя от Рика.

•••

Рик и Шейн стояли перед людьми. «Мы придумали решение, но нам нужно ваше мнение, прежде чем мы придем к окончательному решению» - начал говорить Рик.
«На данный момент у нас есть два варианта» продолжил Шейн. «Либо мы идем в «ЦКЗ», либо отправляемся в Форт-Беннинг».
«Лагерь уже не безопасен. Мы больше не в безопасности. Если мы останемся здесь, сколько времени пройдет, пока в лагерь не войдет больше ходячих? Мы должны спросить всех, чтобы сделать выбор, потому что это повлияет на всех нас» закончил Рик.
Все стояли ошарашенные тем, что им следует делать. Теперь их варианты были очень ограниченными. У них почти не было еды. Мало бензина. Что они могут сделать? Оставаться в лагере уже не вариант. Пришло время сделать выбор.
«Итак, я спрашиваю вас, не как лидер, не как начальник. Я хочу, чтобы мы все решали, что лучше для нас. Для всех, кто стоит здесь, прямо сейчас!» - сказал Рик. «Итак, что это будет? Форт-Беннинг? Или «ЦКЗ»?

Алабама, 16 июня 2011 г. (Место неизвестно) 17:43

Джон, Кэмерон, Джеймс Эллисон и Саванна Уивер ехали в пикапе по пустому шоссе. Случившееся в Оклахоме для Джона и Саванны не прошло даром. Они стали свидетелями того, чего раньше не видели. Кажется, Кэмерон была в порядке, но теперь она казалась другой. Она стала более замкнутой. Никто не говорил о том, что произошло. Они не хотели говорить об этом. Это заставило Эллисона чувствовать себя очень неудобно в тишине. Джон неохотно рассказал Эллисону, что делали бандиты с Кэмерон. Что сделал главарь. Они унижали ее. Независимо от того, кем была Кэмерон, неважно машина или человек с эмоциями, она не заслужила того, чтобы с ней случилось. Кэмерон была жертвой.
Джон забрался на заднее сиденье с Саванной. По крайней мере, она смыла кровь и грязь, но ее раны еще не зажили. Металл по крайней мере, закрылся кожей, остались только рубцы, которые, скорее всего, исчезнут к завтрашнему дню.
«Нам нужен бензин» сказал Эллисон, указывая на топливный датчик.
"Я знаю." - сказала Кэмерон своим монотонным голосом и продолжила смотреть на дорогу. «АЗС не далеко».
Эллисон знал, что что-то не так. Она была бы более логичной или что-то вроде этого?

Через несколько миль бензин наконец кончился, грузовик остановился посреди шоссе. Теперь им придется пройти остаток пути до заправки пешком.
Сначала Кэмерон вышла из машины, а вслед за ней Джон, Эллисон и Саванна. На трассе было очень мало машин. Сегодня был очень тихий вечер. Солнце клонилось к горизонту. Осталось всего несколько часов до темноты, и им нужно спешить.
Эллисон, Саванна и Джон вынуждены были бежать, чтобы догнать киборга из-за быстрых шагов Кэмерон.
«Подожди!» - крикнул Джон, но его проигнорировали. «Кэмерон!» - крикнул Джон немного громче. Это, должно быть, привлекло ее внимание, потому что она остановилась и обернулась, чтобы встретить его взгляд.
"Что?" - спросила она.
"Ты в порядке?" - спросил Джон. Он подошел к ней и попытался взять ее за руку, чтобы успокоить. Кэмерон отдернула руку от Джона. Затем Кэмерон медленно повернулась и пошла по пустому шоссе, достаточно быстро, что остальные не могли угнаться за ней.
«Кэмерон!» - снова позвал Джон. Почему она так поступила? Это из-за того, что произошло в Оклахоме?
Джон собирался преследовать ее, пока Джеймс Эллисон не схватил его за плечо. «Джон, просто дай ей немного времени».
Джон оглянулся на бывшего агента с оттенком гнева, но сумел успокоиться и начал медленно идти по шоссе.
«Дядя Джеймс?» Саванна заговорила, дергая рубашку Эллисона.
«Да, Саванна?» - спросил Эллисон, не отрывая глаз от парочки. Несмотря на то, что он мало их знал, Эллисону нравились Джон и Кэмерон. Конечно, она пыталась убить меня пару раз, но это было из-за моих глупых решений в прошлом. Теперь нам четверым нужно держаться вместе, независимо от того, кем мы являемся; плоть или металл, мы должны защищать друг друга. Может быть, я смогу дать Кэмерон несколько уроков по морали и этике. Это ей обязательно понадобится в ближайшие дни.
«Я боюсь за Кэмерон» тихо сказала Саванна.
Эллисон присел перед Саванной и погладил ее по щеке. «Не волнуйся, с ней все будет в порядке. Она такая же сильная как ты».
«Но она отвернулась от Джона» - сказала Саванна. Она понимала, что между ними что-то не так.
«Она все еще в шоке от всего этого, но я обещаю, что с ней все будет в порядке» успокоил ее Эллисон. Эллисон встал, взял Саванну за руку и пошел дальше.
Когда Эллисон и Саванна начали идти по пустой дороге, они не услышали громкий шелест листвы позади них.

•••

Солнце едва светило из-за деревьев, и небо было чуть светлым. На заправке не было движения. Рядом с ней не было ни одной машины, поэтому и бензина наверняка не было. Кэмерон подошла к зданию, высматривая любое движение внутри. С Оклахомы она была более осторожной. Она была слишком осторожна, и не использует свои системы для поиска угроз. Она почти потерпела неудачу в своей миссии по защите Джона. Этого больше нельзя допустить.

Окна были забиты деревянными досками, а стеклянные двери были заблокированы стеллажом. Кэмерон использовала правую ногу и дверь с грохотом открылась. Джон подбежал к Кэмерон, когда та вошла с дробовиком на изготовку, готовая к любым угрозам. Джон обернулся и увидел, что Эллисон и Саванна спокойно идут по дороге. Джон махнул им, Саванна ответила, подпрыгивая и размахивая руками. Однако что-то привлекло внимание Джона. Он пригляделся и увидел движение. Это было то, чего он в своей жизни никогда раньше не видел. То, что он надеялся никогда не увидеть.
«Кэмерон!» Джон слегка повернул голову к ней. Кэмерон вышла из темноты заправки, с недоумением глядя на Джона.
«Да, Джо...?» Она спросила, слегка наклонив голову и замерла, когда увидела, что именно он имел в виду. «О, о,».
"ЭЛЛИСОН!" Джон крикнул во всю силу, отчаянно махая руками, пытаясь привлечь их внимание. Саванна просто помахала, как и минуту назад. "ОГЛЯНИСЬ!" закричал Джон.
Эллисон усмехнулся, едва услышав крики Джона, затем увидел что-то, что вызывало озноб. Теперь он понял, почему он кричал. Это была огромная толпа ходячих, выходящая из леса.
«САВАННА, БЕГИ!» крикнул Эллисон, хватая ее за руку.
"БЫСТРЕЕ!" Джон снова крикнул, надеясь, что они побегут быстрее.
Ходячие вышли на шоссе, и медленно приближались к бензоколонке. Эллисон и Саванна подбежали к Джону и Кэмерон, оглядываясь по сторонам и видя, как большая толпа становится еще больше - все больше и больше мертвяков выходило из леса. "Внутрь." – приказала Кэмерон.
Джон обернулся, увидев серьезное выражение на лице Кэмерон, когда она открыла дверь. «Куда?» Джон жестом указал на заправку. «Это долго не продержится!» Затем он указал на ходячих.
«Мы должны идти по дороге, они слишком медленные и не догонят нас» - предложил Эллисон.
«Нет. Дорога слишком открытая, и уже стемнело. Они не устают, как вы, трое» возразила Кэмерон.
Джон, Эллисон и Саванна неохотно зашли внутрь заправки. Кэмерон последовала за ними и закрыв за собой дверь, начала заваливать ее стеллажами.
«Это поможет?» - спросил Джон.
«Шанс, что они прорвутся – 79%». - честно объяснила Кэмерон. Другими словами, они обречены.

Рычание становились все громче, когда ходячие подошли к зданию и начали скребстись в окна и двери. Саванна упала на пол от страха и громко заплакала. Джон бросился к Саванне и обнял ее, пытаясь успокоить. «Тише, все в порядке». Саванна не поверила Джону. Было бы ей семь лет, она бы успокоилась, но она была старше и гораздо умнее, чем раньше. Она знала, что произойдет и испугалась.
Дверь дергалась – она долго не продержится. Оружие осталось в грузовике и при себе было очень мало патронов. «Джеймс, есть выход?» - спросила Кэмерон, не сводя глаз с двери.
"Я проверю" сказал он и бросился в дальний конец магазина.
Дверь еще больше приоткрылась и ходячие уже протягивали руки внутрь, к людям. Кэмерон подняла дробовик, прицелилась и выстрелила в руку мертвяка, отрывая ее. «Это не работает» - подумала она.
Эллисон вернулся, по его лицу струился пот. «Выход заблокирован чем-то тяжелым снаружи». - сообщил Эллисон. «И там определенно есть мертвяки».
"Это оно." Кэмерон печально опустила голову. Она потерпела неудачу в миссии по защите Джона. Дело не в том, прорвутся ли ходячие. Мысль о потере Джона, заставила ее содрогнуться от страха. Она задалась вопросом, почему это заставило ее почувствовать себя так. Вскоре Джон будет мертв, и я останусь одна, подумала Кэмерон.
Джон никогда не думал, что умрет так. Он всегда думал, что погибнет в битве со Скайнет в далеком будущем. Это будет героическая жертва, чтобы спасти тех, кого он любил. Но теперь это не так. Его разорвут гниющие ожившие трупы, жаждущие человеческой плоти.
Эллисон был верующим. Эллисон хотел умереть мирно от старости или во сне. Ему нужен был шанс простить людей, которых он теперь считал своими друзьями.
Саванна была слишком молода, чтобы умереть. Она боялась смерти так же, как и многие другие. Большинство людей, которые умерли в начале, были детьми, как она. Саванна знала, что ее школьные друзья тоже были мертвы.

Донг, донг!
Все в недоумении посмотрели друг на друга. Это звучало как гудок грузовика. Он был слабым, но это определенно звучало как гудок.
ДОНГК, ДОНГ!
Звук теперь был гораздо громче, звуки двигателя становились все отчетливее. Кэмерон увидела, что ходячие в дверях потеряли к ним интерес и начали оборачиваться на звук. Джон посмотрел в ближайшее окно и увидел что-то, что привело его в замешательство. Он не знал, повезло им или нет. Джон и Кэмерон просто смотрели, как большой школьный автобус снес большую часть толпы и остановился недалеко от заправки. Кэмерон открыла дверь, прицелившись в водительскую дверь. Джон выстрелил в ближайшего мертвяка, снеся ему голову. Дверь распахнулась, показался мужчина с каштановыми волосами и синими-синими глазами. «Думаю, вам не помешает помощь?» ухмыльнулся он. Кэмерон не опустила оружие. Она не доверяла ему. С Оклахомы она не доверяла никому.
«Кэмерон!» - крикнул Джон и опустил пистолет. «Успокойся».
«Мы не можем ему доверять». Кэмерон смотрел на этого человека, а затем повернулась к Джону.
"Куколка", раздраженно сказал красавчик, «У меня есть место, и вы должны поторопиться, потому что у нас много мертвяков, готовых вцепиться в наши задницы». Джон схватил Кэмерон за руку и потянул ее в школьный автобус, Эллисон и Саванна побежали за ними. Автобус рванул от заправки по шоссе, удаляясь от большой толпы ходячих.




miksamkhin   Четверг, 25.01.2018, 22:48 | Сообщение № 12

T-3000
Сообщений: 7540



Novichek51, спасибо за перевод)



Novichek51   Среда, 31.01.2018, 15:36 | Сообщение № 13

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Соавтор и редактор: Rexadex72
Эта история была короткой, я знаю, но кроссовер еще не закончен!
Во всяком случае, без дальнейших церемоний...

Ходячие мертвецы: Исход. Сезон 1

Глава 5: Начало
Алабама, 17 июня 2011 г. (Место неизвестно) 4:00 утра

Тихая ночь. Звуки сверчков, щебетание птиц и уханье сов были самыми обычными звуками под ночным небом. Солнце должно было подняться через два часа, и это оставляло Кэмерон много времени, чтобы подумать. Подумать о сумасшедших событиях, которые произошли за последние два дня. Прошлой ночью таинственный человек спас их от орды ходячих, которая застала их врасплох. Кэмерон не доверял ему. Он был потенциальной угрозой для Джона.
После Оклахомы Кэмерон отдалилась от всех. Несмотря на то, что она была в автономном режиме во время происшествия, но все равно чувствовала себя не в порядке. Это было ощущение, перегрузившее ее процессор, и ей это не понравилось. Она чувствовала себя беспомощной. Она не могла смотреть Джону в глаза и не могла говаривать с ним.
Все в школьном автобусе таинственного человека спали, но Кэмерон не могла спать. Она не верила, что человек не будет на стороже. Это была не единственная причина, по которой она не могла спать. Она физически не могла спать. Самое близкое к этому - режим ожидания, но она этого не делала с начала эпидемии. Она боялась, что, если перейдет в режим ожидания, то проснувшись, найти Джона мертвым. Ходячий труп, который жаждет плоти. Эта мысль заставила ее вздрогнуть от отвращения.
Джон спокойно спал на коленях Кэмерон. Даже с тем, что он пережил последние за пару лет, ему удалось найти утешение, когда он со мной рядом. Но почему? Я машина, мне должно быть безразлично, как он относится ко мне. Но мне не все равно. Или я?.. Я не знаю. Все, что я знаю – у него осталось только я. Кэмерон бездумно начала гладить волосы Джона, которые отросли до той длины, которая была, когда они впервые встретились. Это принесло ей теплые воспоминания, когда Джон объяснял то, чего она не понимала. Перед взрывом джипа он всегда был добр ко мне. Он никогда не кричал на меня и не говорил, что хочет, чтобы меня уничтожили. Даже после взрыва, когда Джон отдалился от меня, он все еще был добр. Он спас меня от Сары, Дерека и Алекс. Сначала я не была благодарна, потому что беспокоилась о нем: что, если бы я стала плохой, когда он дал мне пистолет и я бы убила его. Кэмерон посмотрела на Джона, и призрачная улыбка проявилась на ее лице. Пока Джон жив, у нее есть все что нужно.

Джон проснулся, от солнца, светившего в окно автобуса. Яркое и теплое, он пробудило его. Джон сел, увидев, что Эллисон и Саванна молча едят сухпаек. «Доброе утро, Джон» сказал Эллисон. «Как спалось?».
«Ужасно. А вы как?» Джон спросил Эллисона и Саванну. Они оба пожали плечами и продолжали есть. «Где Кэмерон?» спросил Джон, оглядываясь в автобусе и не находя ее.
«Она вышла на улицу, чтобы поговорить с милым парнем». спросила Саванна.
«Где они?» спросил Джон Саванну.
«Они пошли в лес» ответил Эллисон, указывая на следы возле автобуса. Глаза Джона расширились. Он знал, что Кэмерон не доверяет их спасителю, и, вероятно, она увел человека в лес, чтобы убить его. Джон бросился по автобусному проходу и выбежал через двери наружу, в сельскую Алабаму. Автобус стоял, припаркован в заброшенном кемпинге. Вокруг не было ни машин, ни людей. Джон заметил следы, про которые говорил Эллисон и собрался бежать по ним, когда увидел две фигуры, появившиеся из леса. Это был парень и Кэмерон. Что смутило Джона, так это то, что Кэмерон улыбалась и даже смеялась. Это было то, чего он не видел со времен раздвоения личности. Когда она думала, что она Эллисон Янг. Они практически жили с Эллисон несколько недель, пока драка с Т-888 не «вернула» ее. Джон подошел к ним, чувствуя зависти, что она разговаривает с этим человеком.
"Привет!" Джон сказал как можно дружелюбнее. «Где мы находимся?»
«О, привет, Джон!» Кэмерон махнула рукой и хихикнула. «Оуэн рассказывал мне историю из детства».
"Оуэн?" Джон почесал затылок. Он был смущен тем, что Кэмерон так внезапно изменилась, и тогда к Джону пришло озарение. Конечно! Она пытается получить от него информацию, как она поступила со мной в Нью-Мексико!
«Да, я, Оуэн Уокер. Приятно с тобой познакомиться, Джон». Оуэн протянул руку Джону. Джон крепко пожал руку, прежде чем отпустить.
"Вы знаете мое имя?" Джон спросил Оуэна.
«Кэмерон рассказала мне о тебе все» с ухмылкой ответил Оуэн.
«Итак, о чем вы, разговаривали?» спросил Джон.
«Я бегал сюда, когда был ребенком». Оуэн начал. «Однажды медведь гонял меня и моих друзей много километров, пока мы не украли чье-то каноэ и не оказались на середине озера».
«Я уже представляю себе твое лицо, когда ты убегал от медведя» рассмеялась Кэмерон. «Оуэн, я могу поговорить секунду с Кэмерон один на один?» - спросил Джон. Оуэн только кивнул и ушел, оставив их одних. «Что, черт возьми, это было?»
«Я вытаскивала из него информацию». - сказала Кэмерон своим монотонным голосом.
Да, я знаю Кэмерон. «И что ты узнала от него?» Джон поднял бровь.
«Оуэн Джей Уокер, командир 132 отряда «Тех-Ком» и один из твоих лучших солдат» объяснила Кэмерон. «Когда ему было шесть лет, его семья была убита неизвестным Терминатором, и его отдали в детдом».
«Не то, что ты о нем знаешь, Кэм, я имею в виду, что ты узнала у него из разговора?» - поправил Джон.
«О, он рассказывал мне истории о том, когда он был ребенком, пока у меня нет никакой другой информации от него» - сказала Кэмерон.
«Значит, мы можем ему доверять?» - догадался Джон.
«Я до сих пор ему не доверяю». Кэмерон посмотрела на Джона с ее выражением «страшный робот». «Но ты сказала ...» Джон собирался закончить, прежде чем Кэмерон перебила его.
«Я знаю, что я сказала, Джон, я просто ему не доверяю». - выпалила Кэмерон. «Я не доверяю никому, кроме тебя». грустно сказала Кэмерон и опустила голову. Джон был потрясен тем, что она перебила его, но его больше потрясло то, что ее голос сломался, и она была готова заплакать. Однажды она сказала, что ему больше нельзя доверять, и это причиняет ему боль. Джон осторожно подошел к Кэмерон, поднял ее голову за подбородок и посмотрел в глаза.
«Кэмерон, думаю, нам стоит поговорить о том, что произошло в Оклахоме». Слеза и прокатилась по щеке Кэмерон. Джон чувствовал себя ужасно, когда ему приходилось напоминать про это, но им нужно было поговорить об этом. Ему нужно было поговорить об этом. Джон убрал слезинку с ее лица и положил руку на ее плечо. Джон хотел сказать, но он не смог. Он не знал, что сказать, чтобы успокоить своего киборга-защитника. Затем он вспомнил слова своей матери в шестнадцатый день рождения. Эти слова превратили его из маленького мальчика в молодого человека, который должен принять его будущее.
«Кэмерон, что случилось в тот день, то случилось, и мы ничего не можем изменить. Это будет преследовать нас, но мы не дадим этому погубить нас. То, что произошло, сделало нас сильнее, и мы должны использовать эту силу, чтобы продолжать двигаться вперед и делать все возможное, чтобы это никогда не повторилось» - сказал Джон. Это была цитата, которую он запомнил навсегда, хотя и изменил для Кемерон на этот раз. (Прим. переводчика: наверно из Ницше – то, что нас не убивает – делает нас сильнее. В каком фильме эта фраза была в самом начале? )
«Спасибо, Джон». Кэмерон прошептала и слегка обняла его, чтобы не раздавить.
Они долго стояли в объятиях, а Эллисон, Саванна и Оуэн стояли возле автобуса, глядя на парочку.
«Так они влюблены или что-то в этом роде?» Оуэн спросил Эллисона.
"Это сложно." Эллисон сказал, не отрывая глаз от них.
«Дядя Джеймс?» - заговорила Саванна, дергая пальто Эллисона.
«Да, Саванна?»
«Так смотреть невежливо». Джеймс и Оуэн быстро отвели взгляд. Саванна хихикнула от неловкости двух мужчин и проскользнула обратно в автобус.

•••

«Так, Атланта в двух часах езды» сказал Джон, раскладывая карту США на стол для пикника. «Мы сейчас здесь, а ЦКЗ где-то здесь». Джон обвел небольшой участок рядом с Атлантой.
«Ты думаешь, что ЦКЗ все еще работает?» - спросил Оуэн.
«Мы точно не знаем» - ответил Джон.
«Сколько бензина в баке автобуса?» - спросила Кэмерон Оуэна.
«Достаточно, чтобы добраться до Атланты» ответил Оуэн. «Если это место - то, куда вы едите – я с вами».
Джон взглянул на Кэмерон. Он знал, что она все еще не доверяет Оуэну. Но у него был единственным транспорт, так как свой они потеряли на шоссе. Это также поставило перед Джоном больше вопросов.
«Мы потеряли оружие на шоссе, когда эта толпа набросилась на нас». Джон начал объяснять. «У нас были боеприпасы, одежда и еда».
«О, ты имеешь в виду, что тот черный грузовик был твоим?» Джон и Кэмерон кивнули в ответ. «Я думал, что он ничей и мне удалось забрать из него все» сказал Оуэн и подошел к школьному автобусу. Он открыл багажное отделение, где лежали две сумки и три куртки. Одна фиолетовая - наверняка Кэмерон.
«Спасибо Оуэн» облегченно вздохнул Джон. Затем Джон посмотрел на Кэмерон, которая тоже подошла к автобусу, вытащила сумку из багажного отделения и открыла ее. Затем она вытащила свою любимую фиолетовую кожаную куртку и одела ее с улыбкой на лице. «Тебе действительно нравиться эта куртка?» - спросил Джон. Кэмерон посмотрела на него с серьезным выражением лица и секунду спустя улыбнулась. "Да." Джон покачал головой. В этом вся Кэмерон.
«Я предлагаю выдвигаться сразу, как соберемся» сказал Эллисон. «Пока еще светло».
«Эллисон прав». согласился Джон с бывшим агентом. «Если мы хотим попасть в ЦКЗ, тогда нам лучше двигаться побыстрей». При этом Джон, Кэмерон, Эллисон, Саванна и
Оуэн сели в желтый школьный автобус и покинули лагерь, чтобы закончить свое долгое путешествие, в надежде найти лекарство от этого странного вируса.

Атланта Джороджия, 17 июня 2011 г. (Место неизвестно) 18:36

Ну, по крайней мере мне не нужно сидеть в РВ, полным людей, которые больше мне не доверяют. Иметь свой собственный внедорожник по-прежнему круто. Поправка, внедорожник Сары. Вчера Рик и Шейн предложили всем сделать выбор. Выбор того, куда ехать. Все согласились на ЦКЗ, потому что это было намного ближе, чем Форт-Беннинг, и я думаю, они надеялись, что там будет лекарство.
Гленн сидел на пассажирском сиденье внедорожника, который вела Алекс. Они двигались в небольшой колонне, направлявшейся к городу. Было очень рискованно возвращаться в город, особенно в это время суток - солнце садилось. Много ходячих все еще бродили по улицам. Скажем так, я надеюсь, что ЦКЗ - это реальность.
Гленн бросил взгляд на Алекс, которая следовала за РВ. Рик попросил его ехать с Алекс, потому что считал, что ее нужно держать под присмотром. Гленн заметил, что она слишком крепко сжимает руль - костяшки побледнели. Он понял, что ее что-то беспокоит. "Ты в порядке?" - спросил Гленн. Молчание.
«Алекс? Привет, земля вызывает Алекс» - повторил Гленн, махнув рукой перед ее лицом.
Алекс сжала глаза и снова открыла их, покачав головой. Гленн вырвал ее из задумчивости. "Что?" - спросила Алекс, не сводя глаз с дороги.
«Ты на мгновение замерла». Гленн указал. "Ты в порядке?"
Нет, я не в порядке, все мое оружие и мой любимый пистолет забрали. "Я в порядке." решила сказать Алекс.
«Нет, Алекс!» - перебил Гленн. «Я знаю, что значит, когда девушки говорят, что все в порядке».
Ничего себе, вот умник.
«Ладно, я не в порядке». призналась Алекс. «Я совершила ужасную ошибку, и это стоило людям жизни». О, я это сказала. Ничего себе, действительно приятно признаваться в том, что тебя беспокоит.
«Ты говоришь об оружии». - сказал Гленн. Алекс кивнула в знак согласия. «Это было глупо, но я знаю, что ты в конце концов рассказала всем, что у тебя есть».
«Ты думаешь, что спасти меня от «я не могу тебе доверять», если скажешь мне «все в порядке»?!» спросила Алекс Гленна. Она уже слышала это от Лори и Кэрол и была очень раздражена.
«Я не собирался этого говорить». - пробормотал Гленн. «Я собирался сказать, что до сих пор доверяю тебе».
Некоторое время он молчал, прежде чем Алекс снова заговорил. «Спасибо, Гленн».
Гленн слегка ухмыльнулся. "Пожалуйста." Оставшийся путь прошел в тишине. Алекс был довольна тем, что по крайней мере один человек не злиться на нее из-за оружия. Поправка, два человека. Дэрилу было все равно, есть оно у меня или нет.

хххххххх

Через несколько миль они достигли цели. Центр по контролю за заболеваниями. Он все еще стоял во всей красе. Ну, кроме трупов, которые усеяли округу. Конвой остановился на тротуаре, не приближаясь к ЦКЗ из-за большого количества тел, которые окружали здание. Это было очень ужасное зрелище, даже для Алекс.

Алекс заглушила внедорожник и вынул ключ из замка зажигания. "Готов?" спросила Алекс Гленна, который нервно уставился на огромное количество трупов.
«Угу». сглотнул Гленн.
Алекс и Гленн вышли из внедорожника и подошли к остальным. «Мне не нравится внешний вид этого места, Рик» – сказал Шейн, не отрывая глаз от здания.
«Это не обязательно, мы просто должны знать, все ли в порядке внутри.» ответил Рик.
«Жалюзи опущены, так что внутри кто-то должен быть». указала Алекс на окна.
«Хорошо, держитесь ближе друг к другу и обходите тела. Мы не знаем, кто из них ходячий». приказал Рик всем. Все кивнули и встали ближе друг к другу. "Пошли! Пош…-"

Ба-бах!

Рик, Алекс, Гленн и остальные были отброшены взрывной волной. ЦКЗ был уничтожен на их глазах.
«НЕТ!» - закричал Рик. Его единственный шанс на безопасность его семьи теперь лежал перед ним в руинах, охваченных огнем. Алекс открыла рот. Она, как и остальные была в шоке от взрыва. «Рик, нам нужно идти. Взрыв, привлечет каждого ходячего во округе» заговорил Шейн.
Молчание.
«Рик! Мы должны идти!» Шейн закричал ему в лицо, привлекая к себе внимание. «Посмотри на меня, Рик, нам нужно, чтобы все были в безопасности!». Рик нерешительно кивнул и пошел машинам.
"О мой Бог!" Алекс взволнованно взвизгнул и побежала в противоположном направлении.
«Алекс!» закричал Шейн и рванул за ней.

•••

Джон, Кэмерон, Джеймс Эллисон, Саванна Уивер и Оуэн Уокер наконец добрались до Атланты. Солнце почти касалось горизонта, оставляя очень мало света.
«Поворачивай туда» скомандовала Кэмерон Оуэну. Она подсказывала ему дорогу к ЦКЗ, ориентируясь по карте Джорджии в ее памяти. Им потребовалось больше времени, чем они рассчитывали, чтобы доехать до Джорджии из-за перекрытых дорог
«Нам нужно поторопиться, солнце скоро сядет» сказал Джон, вглядываясь в темноту за окном.
«Мы почти на месте» ответил Оуэн. «Когда мы доберемся туда, я первым иду в душ».
«Я почти уверен, что все здесь первыми в очереди в душ» усмехнулся Джон.
«Да, мне очень нужен душ» согласилась Кэмерон. Джон не мог не улыбнуться Кэмерон. Она тоже чуть улыбнулась и сосредоточила свое внимание на дороге.

Ба-бах!

Оуэн ненадолго потерял контроль над автобусом и чуть не врезался в ограждение. "Что это было!?" спросил Оуэн. Все пожали плечами, не зная, что именно произошло.
«Это звучало как взрыв». - тревожно ответила Кэмерон. «Очень сильный».
«Ты не думаешь, что это ...?» с беспокойством спросил Джон Кэмерон.
Вместо ответа Кэмерон с волнением посмотрела на дорогу. «Нам нужно поторопиться!».
Они добрались до ЦКЗ. Но то, что они видели, совсем не то, чего они ожидали. Они не ожидали увидеть горящие руины.
Как только автобус остановился, Кэмерон первой выпрыгнула и побежала к остаткам ЦКЗ.
«Кэмерон!» окликнул ее Джон. Она, похоже, не услышала его и продолжала бежать. «Кэмерон, подожди!» - повторил Джон. Кэмерон остановилась в нескольких футах от россыпи щебня, и смотрела вниз. Джон остановился в нескольких шагах от нее. Из всех остальных она казалась самой обеспокоенной случившимся. Джон тоже не мог поверить, что ЦКЗ больше нет. Они проехали почти тысячу миль, а он исчез. Джон осторожно подошел к Кэмерон и обнял ее за плечи, прижав к себе.
"Я провалила миссию" - прошептала Кэмерон, склонив голову. Она продолжала смотреть на руины. Это было напоминание отом, что она не смогла создать более безопасный мир, в котором Джон мог бы жить.
«Что? Нет Кемерон, ты не виновата». - успокаивающе сказал Джон. Она не успокоилась и продолжала смотреть на остатки ЦКЗ.
«Джон!» послышался женский голос позади них. Джон мог поклясться, что этот голос знаком. "КЭМЕРОН!" - снова раздался голос. Джон повернулся, ожидая увидеть Саванну или Эллисона, но это были не они. У Джона отвисла челюсть. Нет. Сюрприз - это не то слово, которым можно было бы назвать то, кого он увидел. Это была та, кого он не думал, что снова увидит. «Алекс?»
Кэмерон услышала шепот Джона и тоже повернула голову, чтобы увидеть, как Алекс подходит к ним. Джон отпустил Кэмерон, а Алекс обняла их обоих. Она могла бы поклясться, что слышала треск костей Джона, но ей все равно. Она нашла свою семью. Каковы у нее были шансы?
«А-Алекс? Как !?» спросил Джон Алекс.
«Я должна спросить вас о том же!» Алекс насмешливо сказала им обоим. «Не могу поверить, что вы здесь!» Она держала их за руки, со слезами на глазах. Алекс не хотела, но знала, что должна в конце концов отпустить их. Алекс неохотно отпустила их из объятий и увидел, что к ним подошли еще два знакомых лица.
«Приятно видеть тебя Эллисон». Она пожала руку бывшего агента.
«Каковы были шансы, что мы встретимся здесь?» Эллисон усмехнулся и крепко сжал ее руку.
Алекс посмотрела вниз, и присела к Саванне. «Привет, Саванна». Она поздоровалась с девочкой.
"Привет, Алекс." - застенчиво ответила Саванна. Раньше она встречалась с Алексом.
"АЛЕКС!" - крикнул Шейн, подбегая к ней. «Мы должны сейчас же уходить». Шейн остановился на полдороге, когда увидел небольшую группу людей, с которой стояла Алекс. «Алекс, кто они?» - спросил Шейн, на всякий случай крепко сжимая свой дробовик.
«Шейн, это Джон, Кэмерон, Джеймс Эллисон и Саванна Уивер. Я знаю их еще с Лос-Анджелеса».
Шейн опустил дробовик и протянул руку Джону. «Офицер Шейн Уолш, полиция округа Кинг». (Прим. переводчика: не помню фамилию Шэйна, пересматривать серию лень. Но фамилия из «Миссии Серинити». Или это совпадение?).
Джон нерешительно пожал руку Шейну. Он до сих пор не доверял никому. После Оклахомы. Кэмерон просто посмотрела на него своим пустым взглядом. Она тоже не доверяла ему. Джон был искренне удивлен, что та не вырвала ему горло или не выпустила в него весь магазин. Как будто прочитав его мысли, Кэмерон поднял свой Глок 17 на четырех человек, которые подбежали к ним. Они были частью той же группы, заключила Кэмерон.
Человек, в форме шерифа, стоял рядом с Шейном, когда он смотрел на молодого человека и красивую девушку. "Кто они?" спросил он Шейна.
Шейн вновь представил всех Рику, Моралесу, Лори и Дейлу. Перед тем, как Шейн прервал разговор, они обменялись кратким разговором. «Как бы это воссоединение не согревало мое сердце, нам нужно уходить, пока не появились ходячие». Все кивнули в знак согласия. Уже было очень темно, и единственным источником света, стали все еще горящие руины ЦКЗ. Все забрались в свои машины и поехали подальше, в любое безопасное место, которое они могли найти в темноте.

•••

Было очень темно. Над Джорджией не было луны. Джон, Кэмерон и остальные следовали за группой Алекс в пустынный район в нескольких милях от города. Несколько ходячих бродило вокруг, но это не было проблемой для группы. Теперь они все собрались внутри двухэтажного дома, только свечи и фонари освещали это место. Алекс официально представила Джона и Кэмерон остальной части ее группы, не называя фамилий, чтобы никто не знал кем они были до того, как наступил конец света.
Никто почти не разговаривал друг с другом. Они все еще были шокированы тем, что произошло в ЦКЗ.

«Алекс, на пару слов…». Рик указал пальцем на брюнетку, чтобы та следовала за ним. Алекс знал, что она, вероятно, получит какой-нибудь выговор, но пошла за офицером. Они оба поднялись наверх, в детскую, и Рик закрыл за собой дверь. «Значит, у тебя была другая группа?»
Алекс покачал головой. «Нет, я знала их раньше».
«Теперь следующий вопрос». Рик сделал паузу. Он мог сказать, что Алекс был немного на грани, как они встретились с Джоном и Кэмерон. «Откуда ты знаешь Джона Коннора?»
Глаза Алекс расширились. Она ни никому не говорила его настоящую фамилию. "Кого?" Она попыталась выкрутиться.
«Не лги мне Алекс». Рик посмотрел на нее. «Даже если все рухнуло, я все равно могу узнать сына одного из самых опасных террористов, которые когда-либо жили».
Черт. Для копа, который был в коме большую часть апокалипсиса, он довольно хорош.
«Послушай, если я расскажу тебе правду обо всем, ты поверишь мне?» спросила Алекс. Рик ведь больше ей не доверял.
«Я тебе не доверяю, потому что ты утаила кое-что от всех, и погибли невинные люди!» зарычал Рик. «И я знаю про так называемые машины, о которых говорила Сара Коннор, но уверен, что их не существует. Особенно теперь, когда вокруг нас ходят мертвые».
«Тогда мы уйдем с утра». - возразила Алекс. Она повернулась, чтобы уйти, когда Рик положил руку ей на плечо и остановил.
«Послушай, как я это вижу, правила больше не применяются. Больше нет террористов. Мы должны держаться вместе, а не по одиночке» объяснил Рик Алексу.
«Значит, ты хочешь, чтобы мы остались?» Алекс взволнованно подняла бровь.
«Может быть, я поверю тебе, но ты должна доказать мне, что вы нормальные. Для начала».
«Ты не ответил на мой вопрос» сказала Алекс с сарказмом.
"Да." колеблясь, ответил Рик.
"Да, что?" настаивала Алекс.
Рик закатил глаза. Она действительно собиралась заставить его сказать это. «Да, я хочу, чтобы вы остались».
«Ты забыл сказать, пожалуйста» продолжила Алекс.
«Не наглей». усмехнулся Рик, вышел из комнаты и спустился вниз.

хххххххх

Рик и Алекс спустились вниз, где все просто смотрели на них. Джон, Кэмерон, Эллисон, Оуэн и Саванна были в одном углу комнаты, а группа Рика в противоположном. Кажется, они не очень хотели объединятся.
Вместо того, чтобы присоединился к группе Рика, Алекс решила присесть с Джоном и Кэмерон. "Привет." Алекс улыбнулась Джону и Кэмерон. Улыбнулся только Джон. Кэмерон о чем-то задумалась.
«Кэмерон?» Алекс позвала ее.
Джон покачал головой, показывая, что Кэмерон не хочет говорить.
«Что случилось с вами?» - тревожно спросила Алекс. Глаза Джона слегка дернулись. Алекс поняла, что что-то произошло. Особенно с Кэмерон, так как она не была как обычно у окна.
«Мы бы не хотели говорить об этом» - ответил Джон. Алекс кивнула и несколько минут молча сидел с ними.
Потом ее как дернуло. Вопрос, который она не задавала.
«Где Сара?» - спросила Алекс. Джон просто отвернулся, его глаза заблестели. Алекс сразу понял, что она спросила что-то не то. После всех тех лет, когда их обзывала и оскорбляла Сара, ей было больно узнать, что она умерла. «Мне жаль, Джон». Алекс говорил мягко.
«Это ее не воскресит, но спасибо». Джон говорил с намеком на яд в голосе. Его боль еще не утихла.

«Послушайте, все». Шейн поднялся на ноги. «Я знаю, что все мы пережили сегодня, но завтра нам нужно двигаться дальше».
Рик тоже встал. «Осталось еще одно место, и это будет долгий путь. И рискованный».
«Сегодня мы познакомились с новыми людьми. Выжившие, как и мы, и кто знает, как долго они будут оставаться с нами» продолжал Шейн.
«Дело в том, что нас стало больше. Единственный способ выжить - сражаться». закончил Рик. Все молчали. Сегодня все казались разбитыми. Их надежда рухнула. Осталась последняя. «Завтра мы покинем Атланту и отправимся в Форт-Беннинг».

•••

Примечание автора: очень короткая, но сложная. Мне было очень сложно писать, но я смог. Я думаю, вы могли бы сказать, что я пошел коротким путем, уничтожив ЦКЗ раньше времени, и вы, вероятно, правы. Но чтобы эта глава получилась, мне нужно было уничтожить его. И если честно, я ненавижу эпизод с ЦКЗ в первом сезоне, но это только мое мнение.
Во всяком случае, это все на данный момент, и обязательно дождитесь второго сезона, если вы хотите больше Терминатор и Ходячие мертвецы!




miksamkhin   Воскресенье, 04.02.2018, 16:32 | Сообщение № 14

T-3000
Сообщений: 7540



Novichek51, спасибо за перевод!



Novichek51   Вторник, 20.02.2018, 18:44 | Сообщение № 15

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Похоже, эта история понравилась, поэтому я продолжу ее.
Эта история происходит в альтернативной версии Вселенной Ходячих мертвецов, пересекаясь с событиями из шоу. Единственная разница в том, что в этой истории будут наши любимые персонажи ТХСК, которые «попали» в зомби-апокалипсис. Но это не значит, что я не собираюсь добавлять оригинальные сюжетные ходы в эту историю. Поскольку это кроссовер, действия персонажей могут отличаться.
Сущность терминаторов, существующих в этой вселенной, представляет гораздо большую угрозу, чем зомби. Мы увидим, что этот мир делает с такими, как Джон и Кэмерон, когда они пытаются выжить.
Итак, если вам не нравится эта история, потому что она кажется слишком знакомой (потому что это история из второго сезона), то не читайте ее. Честно говоря, мне все равно, если вам это не понравится.
Для тех, кому нравится то, во что превращается эта история - затем расслабьтесь, успокойтесь и читайте!

Ходячие мертвецы: Исход. Сезон 2

Глава 1: Что впереди?

Наверное, я теряю надежду, что ты меня слышишь. Но всегда есть такой шанс? Маленький, но шанс. Сейчас остались только маленькие шансы. Я старался сделать все правильно, держать людей в безопасности. Я хотел спасти Моргана. Я пытался. Сейчас наша группа больше. Один из наших нашел свою семью во всем этом беспорядке, как и я. Я имею в виду, каковы шансы, что люди получают второй шанс в наши дни? Это странная группа людей, но они выжили. Мы теряли людей по пути, мы находили людей.

ЦКЗ оказался тупиком. Я видел, как он был разрушен прямо передо мной. Думаю, кто бы ни был внутри, он потерял веру. Может быть, они не приблизись к лекарству, я не знаю. Это уже не имеет значения. Важно то, что мы движемся дальше, в Атланту. Мы едем в Форт-Беннинг. Нам предстоит долгий трудный путь, может быть сложнее, чем я могу себе представить. Но это не может быть тяжелее, чем наше путешествие до сих пор, не так ли?

125 миль - вот что ждет нас впереди. И я стараюсь не терять веру. Я не могу ее потерять. Если я это сделаю, другие... моя семья, моя жена... мой сын. Даже с вновь присоединившимся, нас все еще мало. Мы должны держаться вместе, сражаться друг за друга, быть готовыми положить жизнь за други своя, если дело дойдет до этого. Это единственный шанс, который у нас есть ...
Будь осторожен, Морган. Надеюсь, ты и Дуэйн в порядке. Держись подальше от дороги. Не останавливайся. Держи глаза открытыми. Я не знаю, просто ... просто будь в безопасности. Может быть, мы увидимся в Форт-Беннинге когда-нибудь.
Рик ... подпись.

Джорджия, 18 июня 2011 г. 13:00

Наблюдение за Атлантой вдалеке было то, чего я долго ждала. Когда началась эта вспышка, я была в Джорджии, где я слышала, что военные создают центры для беженцев. Я ждала, чтобы Джона, Сару и Кэмерон, чтобы предупредить их о том, что происходит. Но я опоздала. Все отключилось. Коммуникации, электричество, все… Хуже было узнать, что центр беженцев захвачен зомби и я пыталась убежать из города, в то время как люди бунтуют, грабят и еще что похуже. Военные залили улицы напалмом в надежде избавиться от инфекции. Я едва выжила, когда Гленн нашел меня, и нам удалось выбраться из города на внедорожнике Сары Коннор. Я, Джон, Кэмерон и новый парень: Оуэн ехали в этом внедорожнике. Я вела автомобиль, потому что я боялась, что Сара Коннор откусит мою задницу. Думаю, мне больше не о чем беспокоиться.
«Значит, Алекс права?» спросил Оуэн с заднего сиденья. Алекс вынырнула из своих глубоких мыслей и посмотрела в зеркало заднего вида.
"Да?" Алекс кивнула. Оуэн продолжал проверять ее время от времени, точно так же, как это делал Мерл. Но в целом он все еще был хорошим парнем, хотя у него был комплекс героя.

«Итак, эта группа, с которой вы были. Они вообще, как?» - спросил Оуэн. «Все еще злюсь, они ободрали «старушку Салли» до голого металла». Он имел в виду школьный автобус, который он гнал из Алабамы в Джорджию. Он был вынужден бросить, потому что шланг радиатора нуждался в замене, а школьный автобус «почти» идеально подходил.
«Я думаю они нормальные,». Алекс пожала плечами. «Они полагаются друг на друга, чтобы выжить, поэтому я думаю, что это что-то значит».
«Как давно ты с ними?» - спросил Джон, присоединившись к разговору.
«С самого начала всего этого дерьмового шоу». объяснила Алекс. «Парень в бейсбольной кепке, Гленн, нашел меня в Атланте несколько месяцев назад».
«Что ты делала в Атланте?» - спросил Джон.
«Пыталась попасть в центр для беженцев, чтобы найти вас». - ответила Алекс. Алекс начала вспоминать ужасные вещи, которые видела. Страшные вещи, которые она никогда не видела раньше. Смерть и разрушение. Она, дважды пережив Судный день, не думала об этом. Но это было так. Нормальные люди насиловали или сгорали от напалма, который был сброшен на улицы. Алекс знала, что человечество снова провалилось.
«Полагаю, это не так, как планировалось?» Джон пожал плечами. Ему не нужно объяснять, что произошло в Атланте. Вероятно, то же самое, что и в Лос-Анджелесе, подумал он.

Кэмерон сидела на заднем сиденье с Оуэном, за Джоном, глядя в окно. Она не много говорила с момента уничтожения ЦКЗ. Она просто сидела с пустым лицом. Джон никогда не видел ее такой разбитой. Такой потерянной. Это больше всего беспокоило Джона. Из всех Камерон был той, кто, казалось, терял веру. Теряла надежду. Сейчас я хотел бы, чтобы она была той холодной машиной, которой я считал ее после шестнадцатого дня рождения. Джон с отвращением отбросил эту мысль. Камерон становится все более человечной, и мне нужно больше думать о ней.

Внезапно конвой остановился. Внедорожник Алекса стоял за RV, а за ними джип Кэрол и маленький красный седан с Саванной и Эллисоном.
"Что происходит?" - спросил Оуэн, увидев, что конвой внезапно остановился. Они подождали несколько секунд, пока Дэрил не объехал внедорожник на своем мотоцикле. Алекс высунулась в окно, когда он приблизился.
«Почему мы остановились?» - спросила она.
«Несколько машин блокируют дорогу» ответил Дэрил и поехал, чтобы развернуться. Вскоре конвой снова начал двигаться и медленно маневрировал между брошенных и разбитых автомобилей. Сцена была очень напряженной. Машины стояли вкривь и вкось, некоторые даже опрокинуты.
Алекс мог поклясться, что видела тела в некоторых из них, когда они проезжали мимо. Запах подтвердил это, когда из ближайших автомобилей ударил по ее искусственным ноздрям. Она закрыла окно.

Конвой снова остановился, но по другой причине. Джон, Алекс и Оуэн просто смотрели, как RV издал хлопок, а из-под капота повалил дым. Они видели, как люди вышли из RV, чтобы посмотреть на урон и решили сделать то же самое. Алекс первым выш0ал из внедорожника, Джон и Оуэн вышли за ней. Кэмерон, не обращала внимания ни на что, и ей стало любопытно, почему они вышли. Несколько секунд спустя она вышли, чтобы спросить у Джона, что происходит. Выйдя из машины, Кэмерон повернулась и пошла к Джону, который с остальными уже был рядом с RV.
«Дай угадаю - шланг радиатора». саркастически заметил Дейл, и в отчаянии почесал затылок.
«Проблема Дейл?» - спросил Шейн, как обычно оглядываясь вокруг. Он всегда должен быть на чеку.
«Это всего лишь небольшая проблема - застрять в пустоши, без надежды ...» Дэйл замолчал и осмотрелся, увидев несколько автомобилей и даже фургончики. «Ладно, это было глупо». Он мысленно ударил себя.
«Если вы не найдете шланг здесь ...» начал Шейн.
«Есть целая куча вещей, которые мы можем найти». Дэрил закончил, и пошел к ближайшим автомобилям.
«Мы можем слить топливо» предложил Tи-дог.
«Может быть, найдется вода... Или пища…»
«Это кладбище» прервала всех Лори. У нее на было лице выражение беспокойства, когда все посмотрели на нее. «Я не знаю, как я к этому отношусь».
«Ой, да ладно, Лори», - раздраженно сказала Алекс. «Что ты ожидаешь от нас? Просто оставить это, чтобы кто-то мог забрать? Мы выжили, нам нужно позаботиться о себе». Кажется, она не ладила с Лори с той атаки лагеря. Лори зыркнула на Алекс, но решила ничего не говорить.
«Внимание все, просто оглянитесь, собирайте все, что можете» сказал Шейн спокойно и дружелюбно. Все стали осторожно ходить между автомобилями, ища хоть что-то полезное.

•••

Джон рылся в задней части синего автомобиля, когда Оуэн подошел к нему. «Эй, Джон, я могу поговорить с тобой?» спросил он.
"Конечно" неуверенно ответил Джон. Оуэн начал нравиться Джону. Он спас их задницы и был хорошим парнем.
«Что вы думаете об этой группе? Каково ваше мнение?» Оуэн спросил Джон с любопытством.
«Мы были с ними только один день, но они кажутся хорошими людьми», - просто ответил Джон. "Ты так думаешь?" Он повторил свой вопрос.
«Я не знаю, они кажутся немного несогласованными. У них действительно нет лидера. Это все?» спросил Джон.
«Нет, это странная группа и я не очень им доверяю» пояснил Оуэн. Джон кивнул, и они продолжили говорить друг с другом, пока копались в машине.
Кэмерон стояла рядом с РВ, наблюдая, как Джон и Оуэн разговаривают друг с другом и подстроила аудиодатчики, чтобы услышать их разговор. Это были просто разговоры о группе, поэтому не имели большого значения.
"Черт!" воскликнул кто-то внутри RV. Кэмерон обернулась и зайдя внутрь, увидела, как молодая блондинка сидит за столом, пытаясь собрать Глок 19.
"Привет." Сказала Камерон монотонным голосом. Она наклонила голову в. "Что делаешь?" спросила она. Кэмерон уже знала, что она делает, но просто пыталась поговорить. «Пытаюсь собрать эту штуку» саркастически ответила Эми. Затем подняла голову от пистолета и увидела, что Кэмерон стоит рядом.
«О, ты новая девушка. Камерон?»
Кэмерон кивнула не двигаясь.
«Так и будешь стоять?» - спросила Эми с ухмылкой.
Кэмерон приняла это как приглашение и села прямо напротив нее с прямой спиной. "Тебе нужна помощь?" спросила Кэмерон Эми, показывая на пистолет. Эми подвинула его Кэмерон. "Сломай мозг" она указала на разобранный пистолет и снова опустилась на сиденье. Кэмерон слегка наклонила голову, смутившись от ее слов. Эми выпрямилась, когда увидела, как быстро Камерон собрала пистолет.

•••

Между тем, за снаружи RV, Дейл и Рик следили за округой - Дейл стоял на крыше RV с биноклем, а Рик на земле с охотничьей винтовкой.
Рик посмотрел на Дейла, который увидел что-то особенное в бинокль. Рик заметил выражение его лица и посмотрел в том же направлении, что и Дейл через прицел винтовки. Одиночный ходячий. Рик подумал, что может снять его. Он прицелился в голову Ходячего, когда появилось что-то еще. Что-то очень неприятное. Их стало больше. Намного больше. Глаза Рика расширились от страха, когда волосы на шее вздыбились. «О, Боже!» прошептал он себе и нырнул за автомобиль. Рик поднял взгляд на Дейла, который жестом показал ему предупредить остальных. Рик сделал это и начал быстро и тихо отходить от машин к Лори, Кэрол, Карлу и Софии. «Лори, вниз!» приказал он шепотом. Он слегка повернулся и повторил то же самое Софии и Карлу.

Рик продолжал продвигаться за машинами еще немного, подошел к Эллисону, Саванне и Алексу. «Пригнуться, сейчас же!»
Саванна побежала и спряталась за той же машиной, где пряталась София, а Эллисон хотел рвануть за ней, пока Рик не схватил его. К счастью, Джон и Оуэн сами заметили мертвяков и спрятались. Была по меньшей мере сотня ходячих, заполонивших округу. Они, должно быть, услышали звук обрыва шланга радиатора, и Шейна и Гленна, когда те радостно кричали, что нашли грузовик, полный канистр с водой.

•••

Эми и Кэмерон не заметили орды Уокер на улице. Они продолжали говорить о «девчачьих делах», в которых Кэмерон немного понимала. Фактически, она большую часть из четырех лет, играла роль подростка, которая любила одеваться и краситься.
«Какой твой любимый цвет?» - спросила Эми Камерон. Времена сейчас тяжелые, но ей нужен друг и она явно все еще злилась на Алекс.
"Фиолетовый." ответила Кэмерон и повернув голову, чтобы посмотреть в окно. «О, о,».
«О, а?» повторила Эми в замешательстве и повернула голову, посмотреть, на что смотрит Камерон. «О, дерьмо!» воскликнула она и спрыгнула с сиденья на пол. Кэмерон просто сиделf. Она не знала, что делать, она беспокоилась о Джоне, но также была обеспокоена тем, что на улице появилась еще одна толпа зомби.

RV слегка покачнулся, когда рука схватила перила. Но эта рука была бледной и покалеченной. Эми быстро побежала и заперлась в туалете, закрыв за собой дверь. Она была так боялась, что забыла о Кэмерон. Вскоре за рукой показался мертвяк, входящий в RV. Кэмерон не двигалась, не дышала и не моргала. Зомби подошел ближе и некоторое время смотрел на нее, прежде чем отвернуться и идти по проходу. Мертвяк на мгновение остановился. Внезапно он услышал кашель, посмотрел посмотрел в дверь туалета и услышал, что внутри кто-то есть. Ходячий бросился на дверь, Эми закричала. Ей показалось, что она уже мертва. Мертвяк был слишком большой и смог пробиться сквозь дверь, просунул руку, пытаясь схватить Эми за волосы.

Но вдруг две тоненькие руки сжали голову зомби и раздавили ее как арбуз, повсюду разбрызгивая кровь. Эми открыла глаза, обнаружив, что не умерла. Но то, что она увидела, напугало ее еще больше. Мертвый ходячий лежал с раздавленной головой, а над ним стояла Кэмерон. Ее руки и тело были залиты темной ужасно пахнущей кровью. Эми была слишком потрясена, чтобы что-то сказать. Что она могла сказать? Она просто стала свидетелем как девушки, которая была намного меньше, чем она, раздавила голову зомби, как виноградину.

•••

Толпа ходячих перешла шоссе и побрели по дороге в город. Они были в безопасности. Или они так думали.
Саванна и София все еще находились под машиной, а Саванна посчитала, что уже достаточно безопасно, и начать выползать из-под автомобиля.
Саванна в ужасе закричала, когда увидела краем глаза как зомби подошел к ней. Саванна быстро вылезла из-под машины, перепрыгнула через ограждение и побежала с холма в лес.
"Саванна!" крикнул Эллисон шепотом, стараясь не обращать внимания на толпу, которая прошла мимо несколько мгновений назад.
Рик удержал его. "Тихо!" - прошептал Рик. «Ты нас выдашь!»
"Иди к черту!" зарычал Эллисон и побежал за Саванной. Рик свалил Эллисона за землю, когда подбежали Шейн и Гленн.
«Удерживаете его» приказал Рик. «Я найду Саванну». Сказал Рик Эллисону, и пошел к лесу.
Все собрались рядом с Эллисоном. Все были обеспокоены безопасностью маленькой девочки, которая почти не знала. Джон присел рядом с Эллисоном, которого все еще держали Шейн и Гленн. «Эллисон, ты успокоился?» - спросил Джон.
«Да... я спокоен». ухмыльнулся Эллисон. Он все еще беспокоился о Саванне, но ему удалось немного успокоиться, и он больше не хотел измордовать Рика.
«Отпустите его» приказал Джон Шейну и Гленну. Они оба нерешительно сделали это и отошли от бывшего агента. Шейн посмотрел на Джона. Ему не нравилось, когда ему приказывают, особенно дети.

Под взглядом двух мужчин, Джон встал и пошел в РВ, из которого выходила, подняв руки перед собой, окровавленная Кэмерон.
«Камерон, что случилось?» - обеспокоенно спросил Джон, когда он подбежал к ней.
«Я убила зомби» ответила она.
"Как?" спросил Джон.
Кэмерон наглядно показала Джону, как она раздавила голову мертвяка двумя руками, упуская из виду, что Эми увидела, как все это происходило. Джон положил руку ей на плечо и подтолкнул ее к передней части RV, где Шейн нашел грузовик, набитый канистрами с водой. Он открыл одну и начал поливать Кэмерон, пытаясь смыть кровь. К счастью, остальная часть группы, не заметила их и все еще разговаривала между собой. Вскоре вся кровь была смыта с тела Кэмерон. Ее розовая блузка теперь была более темно-красного цвета - кровь окрасила ее.

•••

Через некоторое время Рик вернулся, весь в крови и мокрый. Эллисон заметил, что Саванна с ним нет. Его сразу охватил страх. Он не нашел ее.
"Где она?" - спросил Эллисон.
«Она не вернулась?» - спросил Рик. Он сказал ей, что, если не вернется, бежать обратно на шоссе и держать солнце слева. Теперь он понял, что она все еще где-то там.
«Ты, сукин сын! Как ты мог просто оставить ее там?» Эллисон прорычал и сделал шаг к офицеру.
«Успокойся, Эллисон» - вмешалась Алекс. Эллисон не был жестоким, но, если дело доходило до Саванны, он наверняка полезет в драку.
«Я вылежу ее» сказал Дэрил. «Покажи мне последнее место, где видел ее».
"Я тоже могу" сказала Кэмерон. Все повернули головы, чтобы посмотреть на маленькую девушку, только чтобы увидеть, что она мокрая.
"Что с тобой случилось?" - спросил Дейл.
«Нет времени для этого». - перебил его Рик. «Дэрил, Эллисон, Шейн и ты» он указал на Кэмерон. "Идите за мной."
«Я не оставлю Джона одного» - возразила Камерон. Джон раздраженно закатил глаза. Когда наступил всеобщий амбец, Кэмерон не оставляла Джона и не собиралась это менять сейчас.
«Я прослежу за ним». сказала Алекс и положила руку ему на плечо. Кэмерон посмотрела на Алекса. Ей не хотелось уходить от Джона. Она не сможет защитить его.
«Со мной все будет в порядке, Кэм, иди, я буду здесь, когда ты вернешься» попытался успокоить ее Джон. Камерон нерешительно кивнула и пошла за маленькой группой в лес.

«О, мой бог, что с тобой случилось?» Дейл спросил Ти-дога, который подошел к ним, истекая кровью.
«Просто любуюсь видами» саркастически ответил Ти-дог, прежде чем упасть в обморок.
"Вот дерьмо!" Дейл воскликнул и присел рядом с мужчиной. «Кто-нибудь имеет медицинскую подготовку?» в отчаянии спросил он. Лори, Гленн, Оуэн и Джон покачали головами.
"Я могу" сказала Алекс, и все посмотрели на нее. «У нас есть аптечка?» Гленн кивнул и помчался, вернувшись через мгновение с маленьким
чемоданчиком и передал его Алекс.
Она опустилась на колени рядом с Ти-догом и открыла чемоданчик. Алекс посмотрел на всех, кто смотрел на нее с ожиданием. «Хорошо, кто смотрел «Доктора Хауса?»

•••

«Ты уверен, что это последнее место?» спросил Дэрил Рика, заглядывая в маленькую пещеру под холмом.
«Я сказал ей спрятаться там, и если я не вернусь, чтобы она бежала в этом направлении и держала солнце слева» объяснил Рик.
«Ребенок был напуган, два мертвяка были близко от нее. Если она не знает где лево, а где право трудно сказать куда она пошла» - рассуждал Шейн.
«Она меня прекрасно поняла!» упорствовал Рик. Саванна должна была быть умной.
Шейн и Эллисон помогли Рику и Дэрил вылезти из небольшой пещеры. Кэмерон стояла позади них, осматриваясь, чтобы увидеть что-нибудь необычное. «Следы ведут туда» - сообщил Дэрил и начал идти по ним. Рик, Эллисон, Шейн и Кэмерон последовали за ним через секунду, пока они не остановились еще раз.
"Что это?" - спросил Рик.
«Я не знаю, она просто шла. Все, что ей нужно было делать, это идти прямо. Она убежала в этом направлении». - пояснил Дэрил и указал на право.
«Может быть, что-то пришло ей в голову?» - предложил Шейн.
«Возможно, она увидела зомби» - сказала Камерон, не сводя глаз с леса.
«Других следов нет. Здесь не было мертвяков» ответил Дарил. «Джеймс, смотри вокруг» сказал Дэрил Эллисону.
Эллисон неохотно развернулся, когда Рик снова заговорил. «Вы двое вернитесь на шоссе, скажите, что мы еще ищем» сказал он Эллисону и Шейну. Шейн согласно кивнул. «Я найду что-нибудь, чтобы занять их, возможно, еще несколько дел». Затем Шейн и Эллисон ушли к шоссе.
«Я пойду туда» - сообщил Дэрил.
Рик и Кэмерон остались одни. Кэмерон наклонила голову глядя на человека, который почувствовал себя неудобно. «В каком направлении нам идти?» - спросил Рик.
Кэмерон вернула голову в вертикальное положение. И пошла в другую сторону. Эта девушка очень странная, подумал Рик и последовал за ней.

•••

Алекс и Кэрол сидели в задней части RV, где Ти-дог лежал в постели. Алекс накладывала швы на его руку. «Мы закончили» улыбнулась Алекс. «Ты потерял много крови, тебе придется пока лежать» сказала она Ти-догу.
«Откуда ты знаешь, как это делать?» - с изумлением спросила Кэрол.
«Я была школьной медсестрой». И я была-буду медиком-стажером в Сопротивлении через семнадцать лет, добавил Алекс про себя.
Кэрол кивнула и вышла. Алекс собиралась уходить, когда Ти-дог схватил ее за запястье. «Спасибо, Алекс» Ти-дог улыбнулся. «Все, что говорят о тебе… не позволяй этому добраться до тебя».
Алекс вернула улыбку и повернулась, чтобы уйти, оставив Ти-дога отдыхать. Выйдя, она увидела Джона, Дейла, Софию и Кэрол, сидящих в кабине. "Как он?" – спросил Джон.
«Жить будет, но он потерял слишком много крови, и ему пока нельзя вставать» объяснила Алекс. Она много чего умеет, но на самом деле использование ее медицинских навыков было чем-то совершенно новым.
«Мама? С Саванной все будет в порядке?» спросила София.
«Конечно, она просто заблудилась, вот и все» успокоила Кэрол дочь. Кэрол была просто рада, что не ее дочь потерялась. Она не знала, чтобы с ней стало, если бы София умерла. Через мгновение Шейн вошел в RV, неся канистру воды из грузовика. «Наверно это понадобится» - сказал Шейн и положил воду рядом с раковиной. Затем Шейн посмотреть на пол и увидел, что ковер в крови. «Что здесь произошло?».
«Кэмерон и Эми убили ходячего здесь» ответил Дейл.
«Что они сделали? Разбили ему голову?» усмехнулся Шейн. Он все еще не знал, что произошло. «Дейл, мне нужно одолжить твою сумку с инструментами» спросил Шейн старика.
"Под мойкой." Дейл указал на раковину за Шейном. Шейн опустился на колени и достал из-под кухонной раковины маленькую сумку, затем вышел из RV.

•••

Рик и Кэмерон молча шли по леcу. Единственными звуки, которые можно было услышать, был шум деревьев и щебет птиц. Кэмерон шла, глядя на землю, изучая ее. Рик шел рядом с ней с ножом в руке, на случай, если они столкнутся с зомби. Он не мог использовать свой револьвер, потому что ходячие с шоссе услышат его выстрел.
«Где ты научилась ходить по следу?» с любопытством спросил Рик Кэмерон. Она выглядела как городская девушка, которая беспокоилась о мальчиках и туфлях.
Он удивился его, узнав, что она умеет выслеживать.
«Я училась, я всегда умела это делать».
«Хорошо ...» сказал нервно Рик. По какой-то причине Кэмерон смутила его. «Как ты можете видеть? Все, что я вижу, это трава и земля».
«Хочешь урок в выслеживании? Или хочешь найти Саванну?» заметил Камерон насмешливо. Она остановилась на своем пути и начала озираться.
"Что такое?" - спросил Рик, увидев ее выражение.
«Я не знаю, она пришла сюда и просто исчезла». Внезапно они услышали шелест в кустах рядом с ними. И Камерон, и Рик вытащили пистолеты и нацелились на деревья, готовые стрелять.
Дэрил вышел из-за кустов, подняв руки. Рик и Кэмерон убрали оружие.
«Нашли что-нибудь?» - спросил Рик Дэрила.
Дэрил покачал головой. «Нет, след, привел сюда. А ты что-нибудь нашла?».
«Нет. Это тупик. Следы исчезли» - ответила Камерон монотонным голосом.
«Исчезли, но не совсем» - сказал Дэрил, присев рядом с Кэмерон. "Видишь это." Он указал. «Некоторые листья и земля просто немного покрыли его. Это не пропало».
«О, спасибо, что объяснил». - ответила Кэмерон. Дэрил странно посмотрел на нее, но вернулся к следу. Трое отреагировали, когда они услышали больше шума в деревьях и увидели, что одинокий ходячий появился из ниоткуда, нацелившись на них как на потенциальную еду.
Дэрил поднял свой арбалет и выстрелил между глаз ходячего, фактически сбив его на землю.
«Умный выбор оружия. Мощное стреляет зарядами, способными убить зомби и позволяющими многократно их использовать» - сказала Кэмерон. Ей понравилось оружие, которое держал Дэрил. «Но медленная перезарядка, что может сделать его менее эффективной при работе с большим количеством целей».
Дэрил и Рик еще раз смотрели на нее. Она странно говорила. "Наверно я должен сказать спасибо?" ответил Дэрил.
Рик присел рядом с упокоенным зомби и одел рабочие перчатки, которые достал из кармана. Затем он открыл рот мертвяка и начал вытаскивать плоть из зубов. Затем он взял одну из рук и методично осмотрел ее.
«Что ты ищешь?» - спросил Дэрил.
«Проверяю кожу под ногтями» ответил Рик и продолжил осматривать руку ходячего. «Он недавно ел», Рик перевернул труп и начал проверять рот. «В зубах есть плоть».
«Да, какая?» - спросил Дэрил. Кэмерон присела с другой стороны трупа и взяла плоть из пальцев Рика. Она осмотрела плоть, потирая пальцами, пока не проанализировала. «Это не человек».
«Тогда что такое мисс Умник?» саркастически спросил Дэрил Кэмерон. Она посмотрела на него и вытерла пальцы о брюки ходячего.
«Я не знаю. Мы должны быть уверены» предложила Кэмерон, Рик кивнул, вытащил из кармана нож и открыл его. Рик задрал рубашку ходячего, чтобы сделать надрез, когда Дэрил внезапно встал. «Давай я сделаю это. Сколько раз в жизни ты охотился и снимал шкуру? Во всяком случае, мой острее». - сказал Дэрил. Он достал свой гигантский охотничий нож и воткнул лезвие в живот ходячего, и гнилая вонь ударила в нос Рика. Даже Кэмерон с отвращением повернула голову. К счастью, у меня нет датчиков запаха, как у человека, подумала Кэмерон.

•••

Солнце садилось. Трое вернулись, но без Саванны. Сердце Эллисона сжалось. Они не нашли никаких следов, и уже стемнело.
«Ты ее не нашел?» - спросил Эллисон, уже зная ответ.
«Ее след остыл, мы возобновим поиск с рассветом» - ответил Рик.
«Ей всего двенадцать! Она не может провести ночь там!» - прошипел Эллисон в гневе. (Прим. переводчика – Саванне 12 лет, если кто забыл, то описываемые события происходят в 2011 году).
«Если мы выйдем сейчас, то просто переломаем ноги в темноте. И потеряется еще больше людей» - пояснил Дарил. Эллисон с отвращением смотрел на человека, но на самом деле согласился, что они должны прекратить искать ее до утра.
«Я дал обещание ее матери, что сберегу ее, и если ты не будешь искать ее, тогда я пойду!» Эллисон и перепрыгнул через перила.
«Эллисон, стой!» сказал Джон. «Рик прав, если ты или кто-то из нас пойдет, мы потеряемся, как Саванна. Думаю, лучше, если мы подождем до утра, тогда мы сможем отправить в поиск больше людей» - предложил Джон. Может быть, я все еще должен стать лидером?
«Ты серьезно Джон? Она просто маленькая девочка». Джон не ответил и вместо этого просто скрестил руки. «Кэмерон, ты лучший следопыт здесь, ты можешь помочь?» Эллисон спросил киборга. Кэмерон не ответила, подразумевая, что, если она это сделает, то возникнет больше подозрений относительно ее.
«Ты должен доверять нам Эллисон. У нас нет выбора, кроме как ждать» - сказал Рик. «Дэрил и Кэмерон знают лес лучше, чем кто-либо, я попросил их идти по следу».
Эллисон только грустно кивнул, развернулся и исчез между разбросанных машин.




Novichek51   Четверг, 22.02.2018, 16:43 | Сообщение № 16

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Ходячие мертвецы: Исход Сезон 2

Глава 2: Жизнь или смерть

Лос-Анджелес Калифорния, 24 апреля 2011 года: (Дом Конноров) 2:43

Три дня. Три дня, как Судный День должен был произойти. Три дня с тех пор, как Джон Коннор, Сара Коннор и Кэмерон ждали конца. Ждали, когда искусственный интеллект, известного как Скайнет, выйдет в онлайн и попытаться уничтожить человечество одним ударом. Но этого не произошло. Сара и Джон, они думали, что они, наконец, выиграли войну, прежде чем она началась. Они думали, что избавились от машин навсегда. Но они были неправы. Это было только начало.

Кэмерон сидела на краю кровати Джона, как всегда наблюдая за ним. Она была похожа на его ангела-хранителя, бдительно следящего за своим подопечным. Ему все еще не нравилось, что кто-то следил за ним, пока он спал, но это не остановило ее. На протяжении многих лет у Кэмерон и Джона была проблема, но они наконец поняли, что она его друг и защитник. Что она всегда будет с ним, несмотря ни на что. После всех лет, что они знали друг друга, Джон резко вырос из шестнадцатилетнего мальчика, который отталкивал ее и почти убил. Теперь он был молодым человеком, который перерос кровать, в которой спал много лет, физически и умственно. Он все еще был далек от того, чтобы стать лидером, которым ему суждено стать, но он был на правильном пути.

Кэмерон смотрела как он шевелится во сне. Он видел сон. Но она никогда не знала, что ему снилось. Иногда это был спокойный сон, иногда это был кошмар и ей приходилось его будить. Надеюсь, ему сниться что-то хорошее. Джон всегда чувствовал чье-то присутствие. Он открыл глаза, увидел, как Кэмерон смотрит на него, как всегда. Он не удивился, поэтому и не отшатнулся, увидев ее.
"Что ты делаешь?" - спросил Джон, протирая глаза.
"Наблюдаю за тобой" ответила Кэмерон своим монотонным голосом.
"Я вижу" Джон вздохнул и сел, положив затылок на спинку кровати. "Но почему?" спросил он.
«Мне нравится, когда ты в безопасности» ответила она мягким голосом.
Джон не ответил, вместо этого он просто неловко оглядел темную комнату. Кэмерон всегда так странно говорила. Она никогда не понимала, как говорить, как нормальный человек. В комнате замерла тишина, пока Кэмерон не заговорила снова. «Ты видел сон?»
«Да», кивнул Джон. "Почему ты спрашиваешь?"
«Я не сплю, поэтому не могу видеть сны», - объяснил Кэмерон. «Мне любопытно, что ты видел».
"Что ж." Джон задумался. Ему всегда нравилось любопытство Кэмерон. Когда она не понимала, то становилась такой очаровательной. «Мне приснилось, что я лечу».
«Летишь?» она в замешательстве наклонила голову.
«Да, лечу», кивнул Джон. «Я чувствовал свободу, и я чувствовал, что могу делать все, что хотел».
«Ты почувствовали свободу. Ты чувствуешь, что на тебя давят?» - спросила она.
«Да» - сказал Джон с ядом в голосе, но тут же поправил тон голоса. «Ты, мама и Алекс, всегда давили на меня. Три человека никогда не давали мне возможности стать лидером, которым я должен стать».
"Прости." Кэмерон извинилась, ее внезапно заинтересовал рисунок на одеяле. «По крайней мере, тебе не обязательно становиться этим человеком».
«Почему? Я не был хорошим парнем в будущем?» - смущенно спросил Джон. Он всегда думал, что Кэмерон высоко ценит его будущего. Как она его уважает.
Кэмерон отрицательно покачала головой. «Нет, просто ...» Она немного поколебалась. «Будущей ты уже отягощен потерями, и война сильно ожесточила его, я не хочу, чтобы ты стал похожими на него». Джона напрягло это откровение. Кэмерон никогда раньше не говорила о ее будущем Джоне. И она хотела, чтобы он отличался от того человека, которым должен был стать.

Джон собирался открыть рот, чтобы говорить, когда внезапно, дом затрясся, снаружи послышался вой автосигнализации. Кэмерон тут же встала, а Джона мгновением спустя.
"Что это было?" - спросил он.
"Я не знаю." Кэмерон тоже изумилась. Это было слишком легким и короткий, чтобы быть землетрясением.
Джон и Кэмерон вышли из своей комнаты, увидев, что Сара уже проснулась от звуков снаружи.
«С вами все в порядке?» насторожилась она. На ней были одеты пижамные штаны, кожаная куртка и сапоги. Она только что вставила обойму в Беретту, готовая к тому, что вызвало этот шум. Джон и Кэмерон кивнули, и трое спустились по лестнице, а Сара включила свет.
Снаружи автосигнализация все еще орала, а собаки лаяли, как сумасшедшие.
"Машины?" - спросила Сара. Кайл рассказывал, что собаки ненавидят машины. Это делало их ценными для Сопротивления, когда появились модели T-800. Те, которые выглядели людьми.
"Я не знаю." - повторила Кэмерон. Она действительно не знала, что происходит. Если бы Судный День был предотвращен, оставшиеся Т-888 перешли бы в режим ожидания, потому что у них больше не было бы миссии. Возможно, они неправы, и Судный День наступил прямо сейчас?
Джон и Сара напряглись, услышав звук реактивного самолета над домом, ослабевший через несколько секунд. Кэмерон подошла к окну, и посмотрела на улицу, а Джон включил телевизор. Тот автоматически попал на новостную станцию, в которой активировалась система экстренного вещания. Кэмерон отошла от окна, и все вперились в экран: «Военное положение объявлено по всему штату. Национальная гвардия была развернута в каждом городе страны.» У репортера был усталый вид. «Центр по контролю за заболеваниями молчал об этой эпидемии в течение нескольких недель, но дал нам достаточно информации, чтобы лучше подготовиться: оставайтесь в помещении и избегайте любых контактов с потенциально инфицированными. У инфицированных жертв наблюдаются признаки высокой температуры, потоотделения, обезвоживания и агрессии. Инфицированные очень опасны и их следует избегать любой ценой. Центры беженцев будут созданы в разных местах по всему городу.»
"Какого черта?" пробормотал Джон в полном замешательстве, глядя на телевизор. Они ничего не сказали о вирусе. Теперь у репортера было серьезное лицо. Он отложил бумаги, который читал, и заговорил в камеру: «Сейчас, когда я говорю, на улице находятся десятки людей. Зараженных людей. Мы здесь в ловушке и не можем выйти. Если вы все еще слушаете нас, тогда уходите из города! Уходите, пока не стало слишком поздно! Если вы останетесь – вы умрете! И да поможет вам Бог!»

Телевизор внезапно погас, и тут же в доме пропал свет. Дом трясло, ваза упала и разбились. Джон встал с дивана и выскочил на кухню. Хлопнула задняя дверь. Сара и Кэмерон быстро последовали за ним. Когда они вышли во двор, то услышали отдаленные выстрелы и взрывы. Небо имело неестественны цвет. Затем они увидели это. За деревянным забором они увидели Лос-Анджелес. Или что осталось от него. Сара могла поклясться, что уже однажды видела это во сне. Город, охваченный огнем, был ужасным зрелищем. Джон, Сара и Кэмерон видели взрывы на улицах, когда самолеты сбрасывали бомбы.

Джон в ужасе упал на колени от увиденного. Он подумал, что стал свидетелем конца света. Сара опустилась на колени рядом с ним и обняла его, пытаясь успокоить. Кэмерон просто стояла рядом с ними, глядя на город. Если бы она была человеком, то сделала то бы же самое, что и Джон - упала на землю в шоке. Но она этого не делала, она просто смотрела и не двигалась.

Это конец.

Джорджия, 19 июня 2011 г. 11:01

На следующее утро все вооружились холодным оружием из арсенала, который нашел Карл, и отправились искать Саванну. Только Дэйл и Ти-дог остались с машинами, на всякий случай если Саванна чудесным образом вернется.

Вся группа шла по лесу в поисках Саванны. Дэрил шел впереди, а остальные за ним. Все молчали, сосредоточившись на поисках. Теперь, когда они узнали, что Уокеры бродят по лесу, они должны быть готовы ко всему. Рик, Шейн, Дэрил, Джон, Оуэн и Кэмерон были единственными, кто имел огнестрельное оружие. Шейн и Рик не хотели рисковать, привлекая выстрелами зомбаков. Все испугались толпы мертвых на шоссе, и поблизости могло оказаться еще одна толпа. Шейн и Рик неохотно позволили Кэмерон взять пистолет, потому что она выглядела как семнадцатилетний подросток, но она показал им на что способна, разобрав и собрав Глока-22 Шейна за две минуты.

Дэрил поднял руку, чтобы все остановились. Все тут же присели, а Дэрил медленно приблизился к небольшой палатке. Дэрил медленно расстегнул молнию в палатке и вошел внутрь, вытащив нож. Он был там в несколько секунд и вышел, качая головой: «Не она».
"Кто это?" - спросил Джон.
"Какой-то парень" - ответил Дэрил и протянул маленький револьвер 38-го калибра. «Сукин сын убил себя». Эллисон грустно опустил голову. Они много часов искали в лесу и пока безрезультатно. Никогда Элисон никогда не чувствовал себя таким беспомощным. Он не смог защитить Саванну, и она совсем одна где-то там.

Дон, дон, дон, дон.

"Что это?" - спросил Джон, озираясь. Все заоглядывались, ища источник звука.
«Звучит как церковный колокол!» - воскликнул Эллисон и вскочил. Без предупреждения он побежал на звук, заставляя всех остальных следовать за ним. Группа бежала казалось несколько миль, пытаясь не запнутся за упавших корни, торчавшие из-под земли. Звон становился все ближе и ближе и вдруг прекратился. Но все продолжала бежать, пока не выбежали на поляну, где увидели несколько надгробий и белую церковь в дальнем конце.
Но у этой церкви не было колокольни. «Этого не может быть» покачал Шейн головой. «У нее нет колокольни». Эллисон проигнорировал заявление Шейна и рванул между надгробий. Все подбежали к красным дверям церкви.

Рик и Дэрил встали по обе стороны дверей, приготовили оружие, а Шейн и Оуэн с их дробовиками перед ней. Рик и Дэрил быстро открыли дверь, а Оуэн и Шейн рванули внутрь, вертя стволами во все стороны. Несколько ходячих сидели на скамейках и повернулись к людям. Четверо мужчин передали свое оружие другим людям в обмен на холодное оружие и медленно упокоили каждого мертвяка.

•••

Алекс сидела под деревом, напротив церкви, разглядывая мачете. Это было единственное ее оружие, после инцидента в лагере, когда Рик забрал оружие и сказал, что ей нельзя доверять. Да, дежа вю, подумала Алекс и снова посмотрел на острый клинок. Алекс поднял глаза, чтобы увидеть Эми, сидящую нахмурившись на ступеньках церкви. Алекс и Эми смотрели друг друга, пока Рик и другие не вышли. Рик и Шейн говорили друг с другом, и Рик иногда смотрел в ее сторону. Алекс решила встать с очень удобного места под деревом и подойти к остальным.
«Я снова пойду за ручей. Моралес, ты главный» сказал Шейн. «Я и Рик, порыскаем в округе и вернемся через час или около того».
«Мы разделяемся? Ты уверен?» - спросил Дэрил. Один человек уже потерян, они не хотели, чтобы терять еще кого-то.
«Да, мы догоним тебя» кивнул Шейн.
«Я хочу идти с вами» вскинулся Карл. Рик и Шейн долго молчали, размышляя о том, должны ли они сказать «нет» Карлу.
«Просто будь осторожен, хорошо?» Лори улыбнулась своему сыну и крепко обняла его. «Когда ты вырос?»
«Алекс, ты тоже идешь» повернулся к ней Рик. Алекс быстро повернулась в замешательстве.
"Зачем?" - спросила она, скрестив руки на груди.
«Мне нужно следить за тобой, и я не могу этого делать, когда ты не не со мной» строго сказал Рик.
«Ты все о пушках !?» разочарованно проворчала Алекс. «Когда ты забудешь?»
«Ты знаешь, черт возьми, почему я не могу просто забыть это!» Рик вперился в лицо Алекс. Алекс выпрямила спину, сигнализируя, что Рик выиграл этот аргумент. «Твой выход. Никаких исключений» приказал он. «Будьте осторожны» сказал Моралес Шейну и повел группу. «Я сохраню остальных». Шейн кивнул повел Алекс и Карла догонять Рика. Алекс что-то пробормотала себе под нос.
"Что?" - спросил Шейн.
"Ничего." ответила она.

•••

Солнце опускалось все ниже и ниже, светя сквозь деревья. Наступали сумерки и у них оставалось очень мало времени, чтобы найти Саванну. Им пришлось идти очень быстро.

Алекс, Рик, Карл и Шейн шли больше часа в поисках рыжей девушки. Они все беспокоились за Саванну, хотя и знали ее всего полтора дня. Маленькая группа шла молчала. Даже Карл не сказал ни слова. Шум в кустах испугал их, заставляя Шейна и Рика вскинуть оружие. Алекс тоже сделал это, но сразу напомнил себе, что у нее только мачете. Рик и Шейн нацелились на источник звука, ничего не видя через листву. Это может быть другой человек, зомби или животное. Из кустов вышел олень. На мгновение Рик и Шейн удивились, увидев животного. Они не видели их ни разу за все это время – они были заняты выживанием и уже начали забывать, как это красиво. На это стоило посмотреть. Это было просто красиво.
Шейна уже налюбовался красотой, и поднял дробовик, когда начал думать желудком, а не умом. Рик положил руку на оружие и начал опускать его. Шейн посмотрел на Рика, как на сумасшедшего, но понял, когда Рик указал на Карла, который медленно шел к оленю. Рик и Шейн еще раз улыбнулись, увидев Карла. Даже Алекс не могла не почувствовать тепло в своем сердце. Несмотря на то, что сейчас у нее была сильная неприязнь к Рику, вся эта ненависть, казалось, почти мгновенно исчезла. Вся ненависть, которую она проецировала на него из-за ее глупого решения.
Карл медленно подходил к оленю, а олень смотрел на него. Олень не боялся мальчика, Карл не казался угрозой.

Внезапно в лесу раздался выстрел, Рик, Шейн и Алекс увидели, как Карл и олень упали.
«Нет!» Рик шокировало произошедшее. «Нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет!» закричал он и подбежал к своему сыну. Шейн и Алекс бросились ему на помощь, а Алекс опустился на колени напротив Рика. Шейн стоял над ними, подняв дробовик, пытаясь найти ублюдка, который выстрелил в Карла.
«Боже, о Боже!» - пробормотал Рик, тряся Карла. «Вставай, очнись, пожалуйста, очнись». Он умолял со слезами, текущими по его лицу. Впервые после инцидента в лагере Алекс увидела слабость Рика. Все, что имело для него значение - его семья. "Пожалуйста сделайте что-нибудь!" Умолял он Алекс. Алекс кивнул и начала изучать рану, но она не знала, что делать. Медицина не было ее специальностью. «Извини, я не знаю, что делать» сказала Алекс. Она смогла спасти Ти-дога от смерти, но она не могла спасти жизнь ребенка.

Послышался шорох. Шейн немедленно направил свой дробовик на звук. "Кто здесь!?" - сердито спросил он. «Отвечай или я клянусь, что выстрелю!». Молодой человек медленно вышел из кустов, держа охотничью винтовку над головой. «Извините, я не знал, что вы охотились на этого оленя» сказал он очень робко. Только сейчас молодой человек заметил троих, один из которых был на земле, и лужа крови начала просачиваться в грязь. «Боже мой, я не хотел ...»
Его извинения были прерваны, когда Шейн подошел и ударил парня. Шейн снова поднял дробовик. «Ты, сукин сын, ты убил невинного мальчика, и за это ты заплатишь!»
«Шейн!» Алекс крикнула мужчине. «Он дышит».
"Да? Как долго он протянет Алекс? Этот парень только что подписал смертный приговор Карлу!» Шейн плюнул, передернул затвор и прицелился между его глазами. "Подождите!" умолял молодой человек. «Я знаю доктора, он может спасти ребенка!»
"Где?" - спросил Рик, вставая и подошел к молодому человеку. «Пожалуйста, скажи мне, где».
«Там» молодой человек указал налево. «Просто идите прямо, и найдете ферму, спросите Хершеля».
Рик поднял Карла на руки и побежал. Алекс подняла его револьвер, который он уронил и побежала за ним. Шейн схватил молодого человека за руку и заставил его встать на ноги. «Пошел!» рявкнул он и рванул за Риком и Алекс.

•••

Группа продолжала настороженно идти по лесу в поисках Саванны. Кэмерон внезапно остановилась, услышав слабый выстрел.
«Ты в порядке?» - спросил Джон.
«Выстрел».
«Что?»
«Может, они сняли ходячего?» - предложил Дэрил. Это казалось единственно причиной, почему Рик или Шейн выстрелил. Но ему, честно говоря, было все равно, потому что он не был самым большим поклонником оружия. Его арбалет был его самым ценным достоянием.
«Почему один зомби? Кажется, не очень логично тратить пулю, чтобы уничтожить только одного» монотонно ответила Кэмерон. Опять же, у Дэрила было странное чувство к девушке - она всегда странно говорила.
«Возможно, это было что-то еще» пожал Джон плечами. Обсуждали услышанное, группа решила остановиться и сделать небольшой перерыв.
«Возможно, Алекс достала пистолет и всех их убила» зло пробормотала Эми и глотнула воды из бутылки
"Что ты сказала?" - спросил Джон.
«Она сказала, что Алекс могла их всех убить» повторила Кэмерон.
«Я знаю Алекс, и уверен, что, черт возьми, она никогда не сделает ничего подобного!» нахмурился Джон. Молодая блондинка опустила голову.
«Она скрыла от нас оружие» сказала Лори Джону. «Из-за нее погибли люди. Если она не тот человек, о котором ты говоришь, то зачем ей это делать?» - спросила Лори, приподнимая бровь.
«Не знаю, но вы не должны обвинять ее в одной ошибке» смело сказал Джон. В некотором смысле Лори напомнила ему Сару. Она была упрямой, хотя она иногда делала это неправильно.
«Как далеко мы от шоссе?» спросил Моралес Дэрила.
«Милю или две» ответил Дарил. Моралес кивнул и повернулся к группе.
«Хорошо, давайте двигаться дальше. Нам нужно найти малышку» чуть веселее сказал Моралес. Группа закончила свой короткий привал и двинулись дальше, с Дэрилом и Моралесом впереди. Джон и Кэмерон чуть отстали от остальных, разговаривая друг с другом.
«Представляешь, у Алекс плохая репутацию в группе» - прошептал Джон.
«Да, у нее плохая репутация» согласно кивнула Кэмерон. Она изучала взаимодействие Алекс с группой. У некоторых из них была сильная неприязнь к ней, в то же время как другие относились нормально.
«Как ты думаешь, мы найдем Саванну?» спросил Джон.
«Вы хотите честного ответа?» - осведомилась Кэмерон. Джон кивнул. «Есть 30,1% шанс, что мы ее найдем». Кэмерон прошептала в ухо Джона, чтобы не услышал бывший агент. Джон грустно опустил голову. «Она не заслуживает того, чтобы быть здесь в одиночку».
«С зомби» Кэмерон добавил.
«Успокоила» усмехнулся Джон.
"О, извини." передразнила его Кэмерон, прежде чем ее лицо вернулось к обычному выражению.
Группа возвращалась к шоссе, идя друг за другом. Кэмерон все оглядывалась в сторону, откуда раздался выстрел. У нее было плохое предчувствие.

•••

Рик бежал, бежал со всех ног, держа сына в руках. Но он не останавливался. Все его мысли были о том, что произошло всего несколько минут назад. Все произошло так быстро, что у него даже не было времени подумать о том, что делать.

«Двигай ногами кусок дерьма!» Рик услышал, как Шейн зарычал на молодого парня, стрелявшего в Карла. Шейн был в ярости, но Рик нет. Его беспокоил только сын. Они бегали по полю. Рик и Алекс увидели дом, который описал парень, но до него было еще далеко. Парнишка споткнулся, Шейн схватил его и потащил.
"Как далеко!" Рик обеспокоенно взглянул на этого человека. Он не знал, сколько времени осталось у Карла. "Как далеко!" повторил он.
«Просто ... через ... поле ...» он тяжело дышал. «Спроси Хершеля, он поможет твоему ребенку». Рик повернулся и побежал по полю. Ради Карла он не остановится. Алекс легко смогла бы справиться, она не истощается так же легко, как обычный человек. В таких обстоятельствах Рик, вероятно, заметил бы выносливость Алекс, но он слишком сосредоточился на своем умирающем сыне, который был на руках.

Ферма становилось ближе с каждым шагом. Они подбежали к деревянному забору, и Алекс открыла калитку. Когда Рик и Алекс бросились к дому, парадная дверь распахнулась, и выбежали несколько человек. Некоторые безоружны, а в руках других было только холодное оружие.
Первым из дома вышел пожилой мужчина, который казался очень здоровым для своего возраста. Вторая - молодая брюнеткой с короткой стрижкой. Третьей была девушка, у нее были светлые волосы, стянутые в конский хвост. Последней вышла девочка, не старше десяти лет. У нее были черные волосы, заплетенные в косички, на голове - старая грязная бейсбольная кепка.
«Ты Хершель?» Рик быстро спросил старшего.
«Он был укушен?» - спросил Хершель, не обращая внимания на вопрос Рика.
«Выстрел, твой парень...»
"Джимми?" спросила блондинка.
«Давайте занесем его внутрь» сказал Хершель и повел Рика и Алекс в дом. «Мэгги, достань мой чемоданчик. Бет, принеси чистую воду. Клем, достань бинты из шкафа». Три девушки кивнули и побежали выполнять распоряжение.

Хершель, направил Рика и Алекса в комнату, где сбросил с кровати простыни и одеяло. Рик осторожно положил Карла на кровать и отступил.
"Как вас зовут?" - спросил Хершель, не сводя глаз от раны Карла.
«Рик, я Рик» он ответил, пытаясь сдержать слезы. Через мгновение три девушки бросились в комнату - Мэгги поставила стойку с капельницей для Карла, а девочка, Клем, передала
Хершелю стетоскоп. Мужчина взял инструмент и приложил к груди Карла. «Сердцебиение слабое». Сказал Хершель. «Вы знаете его группу крови?» «Такая же, как у меня» - ответил Рик.
«Это удача, не уходите слишком далеко» сказал Хершель. Он бинт, который Клем дала ему, сложил его, сделав тампон и наложил на рану. «Хорошо, Рик, я сделаю все, что в моих силах, но вам нужно выйти». Рик нерешительно кивнул, и он, и Алекс собрались уходить, но Хершель снова заговорил. «Не ты, мне нужна твоя помощь». Алекс кивнула.

Рик вышелл из дома и увидел Шейн и Джимми дрогнули на крыльцо. «Он жив?» - спросил Джимми. Рик не ответил, вместо этого он вытер пот с лица, измазав его кровью. Шейн вытащил из кармана носовой платок и помог Рику стереть кровь. "Где он?" спросил он. Рик молча отвел Шейна в комнату, где лежал Карл.

•••

Небо теперь было оранжевым, так как солнце едва было над деревьями.

Рик, Шейн и обитатели фермы сидели в другой комнате, в ожидании. Алекс и Хершель были в комнате с Карлом уже несколько часов, и Рик начал беспокоиться.

Хершель и Алекс вышли из комнаты, вытирая кровь. "Как он?" - спросил Рик, пытаясь встать, но снова сел на диван. Он дал много крови Карлу.
«Пуля зацепила крупный кровеносный сосуд, который вызвал внутреннее кровотечение. Ваша кровь, конечно, спасла ему жизнь, но он истекает быстрее, чем вы ее даете» - объяснил Хершель.
«Дело в том, что у нас нет оборудования. Если бы Хершель продолжил, то мог случайно попасть в артерию» сказала Алекс.
«Нам нужен респиратор и много чего еще» - грустно сообщила Алекс. Она увидела, что Рик снова начал капать. Он понял, что его сын не выживет. «Прости, Рик».
«Ближайшая больница сгорела несколько месяцев назад». Мэгги заговорила. "Средняя школа!" воскликнула она.
«Именно» согласился Хершель. «Там было убежище, там должно быть все, что нам нужно».
«Я и Джимми ходили туда неделю назад, но это было переполнено». покачала головой Мэгги. «Но кто знает, может быть, теперь лучше?»
«Есть только один способ узнать». заговорил Шейн. «Я пойду».
«Я не могу отпустить тебя одного». - вмешался Рик.
Шейн не мог не ухмыльнуться. Он все равно пойдет. Он сделает все, чтобы помочь Карлу. «Напиши список и покажи на карте. Я принесу все, что тебе нужно».
Мэгги кивнула и вышла из комнаты, а его остановила Алекс: «Нет необходимости в списке, я знаю, что нам нужно».
«Что? Ты шутишь» улыбнулся Шейн.
«Я иду, нравится тебе это или нет» - возразила Алекс. «Вы знаете, на что похожа хотя бы половина нужного?»
Несколько секунд он молчал, потом нерешительно кивнул. «Хорошо, идем». Мэгги вернулась в комнату, где передала Шейну карту района Джорджии.
«Здесь, я была бы осторожна, там много ходячих» - предупредила Мэгги.
Рик подошел к Алекс. "Возьми." Он сказал, вручая ей свой револьвер. «У тебя может быть повод использовать его».
«Ты хочешь, чтобы я взяла пистолет?» - спросила Алекс. «Что случилось с тем, что мне нельзя доверять?»
«Ты уже доказала, что готова рисковать своей жизнью, чтобы помочь моей семье» ответил Рик. «Если это не заслуживает доверия, то я не знаю...».
Алекс взяла револьвер Питона и заткнула за пояс. Затем она обняла Рика. «Мы спасеи его». Рик нерешительно принял неловкие объятия и отпусл. "Спасибо." "Идем" Шейн кашлянул, привлекая внимание Алекса. С этими словами они вышли из дома или взяли одну из машин Хершеля.
«Где твоя жена?» - спросила Мэгги Рику. «Я приведу ее». Рик объяснил Мэгги где их искать.

•••

Алекс и Шейн сидели в старом синем пикапе. Они ехали в тишине. Алекс посмотрела в окно, наблюдая за закатом. Это было красивое зрелище, но ночь была опасной. На самом деле это было иронично. В Судный день темнота была и вашим союзником, и врагом. Было проще прятаться от машин до тех пор, пока новые модели не были оснащены ИК-датчиками, что сделало их более эффективными для охоты и уничтожения людей.
«О чем ты думаешь?» - спросил Шейн, нарушая тишину.
«О Карле» солгала Алекс. Я не могу сказать ему о будущем, которого не будет. Сможет ли он поверить в машины? Вероятно, нет.
«Я думаю, что мы все о нем думаем» согласился Шейн. «Ты думаешь, он выкарабкается?»
«Я не рассчитываю на это, но мы должны верить, правильно?» - сказала Алекс.
"Вера." Усмехнулся Шейн. «Вера - это то, что застрелило его. Вера - это то, что привело нас сюда прямо сейчас».
«Нет судьбы, кроме той, что мы делаем сами» - возразила Алекс. «С этими словами я жила годами. Судьба Карла лежит на наших плечах, и мы позаботимся о том, чтобы он выжил».
В кабина повисла тишина, прежде чем Шейн снова заговорил: «Мент родился».
"Ага" улыбнулась Алекс. Они проехали весь путь в тишине, и Шейн пробормотал слова Алекс.
Судьбы нет, кроме той, что мы делаем сами.

•••

Примечание автора: Эта глава была очень драматичной. Не было много Джона и Кэмерон, кроме флэшбэка, но будьте уверены, в этой истории будет много Джемерона, и раньше, чем вы думаете. Для тех, кто обратил внимание на эту историю, вы заметите, что пока не введены определенные персонажи. Отис и Патриция не существуют в этой вселенной, поэтому Джимми выстрелил в Карла. И вы заметите, что на ферме есть еще один неизвестный персонаж - в следующей главе.




Sonne   Четверг, 22.02.2018, 22:56 | Сообщение № 17

Человек
Сообщений: 12

-
41
+


Спасибо за перевод. Жаль только, что так много опечаток.


Novichek51   Четверг, 26.04.2018, 16:07 | Сообщение № 18

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Ходячие мертвецы: Исход

Сезон 2 Глава 3: Нехватка времени

Джорджия, 19 июня 2011 года. (Ферма Гринов)

В чем разница между Судным днем и концом света? Все просто: конец света – конец человечества. Мы медленно исчезаем, пока от нас не остается лишь оболочка нашего прежнего «я». Чужак, который даже не отдает себе отчета, что был когда-то живым. Судный день был другим, он сплотил людей. Это заставило человечество отложить свои разногласия и работать вместе, чтобы уничтожить то, что угрожало их существованию.
Вы сражаетесь, потому что хотите жить, потому что вы не хотите знать, что такое смерть. Вы не знаете, что будет после. Может быть рай. Может быть ад. Может быть ничего: когда вы умрете, вы просто умираете. Ничего больше - просто импульсы в нейронах в вашем мозге, которые перестают существовать, когда жизнь уходит душа. Именно этот страх делает нас сильнее. Это то, что дает вам силы продолжать борьбу.

На улице было темно. Сумерки снова опустились на мир. Джон Коннор; будущий лидер человечества шел по тропе с своим киборгом-защитником. Какая-то женщина, верхом на лошади, появилась из ниоткуда и сказала Лори Граймс о ее сыне. Матери не нужно повторять дважды, поэтому она пошла с женщиной, оставив остальных озадаченными.
Теперь Джон вез Гленна, Ти-дога, Эми, Моралеса, Оуэна, Кэрол и Софию к этой ферме, где они могли укрыться ночью. Остальная группа осталась на шоссе, надеясь, что Саванна вернется. У Ти-дога загноилась рана на руке, потому, что Алекс не почистила рану, прежде чем перебинтовать. Ему нужна новая повязка и антибиотики.

Подъехав все были удивлены, увидев, что в доме есть свет. Электричества не было нескольких месяцев, и вид огней в доме – это нечто. Джон остановил внедорожник перед домом и заглушил двигатель. Гленн и Кэрол помогли Ти-догу выйти из внедорожника и повели его внутрь. За ними зашли София и Оуэн, а Джона и Кэмерон остались сидеть в машине.
«Это был сумасшедший день?» спросил.
«Я не понимаю» Кэмерон наклонила голову в своей очаровательной манере.
«Сначала мы теряем маленькую девочку, а потом подстреливают мальчика. Группа разделяется, и мы находимся в ферме, где есть электричество» объяснил Джон. Кэмерон вернула голову в нормальное положение.
«И мертвые, бродящие между нами» добавила Кэмерон.
«Да» кивнул Джон. «Что бы ни случилось, человечеству суждено умереть, да?»
«Тебе было суждено стать лидером Сопротивления, но этого не будет» - заметила Кэмерон. «Самоуничтожение в вашей природе».
Джон вспомнил эти слова, сказанные дядей Бобом. Тем, кого считал когда-то своим лучшим другом и даже заменой отца: «Это в вашей природе - уничтожать друг друга». Тогда Джон не слышал. Он никогда не думал, что, они будут делать, когда уничтожат Скайнет. Что сделает человечество дальше, что поставит его на грань вымирания? У него уже есть ответ.
«Пойдем внутрь и найдем Алекс» сказал Джон. Он расстегнул привязной ремень и вышел из машины. Кэмерон вышла вслед за ним, и они, подойдя к дому, постучали в дверь.

Войдя, Джон и Кэмерон были встречены группой, которую они привели и несколькими новыми людьми, которых раньше не видели. Все собрались на кухне, где две девушки готовили еду.
Запах достиг ноздрей Джона, в животе сразу заурчало. Раньше он ничего подобного не чувствовал. Его мать готовила только блины. Но Джон загнал чувство голода и вошел в комнату, где Рик, Лори и Хершель сидели вокруг Карла.
"Как он?" - спросил Джон, нарушая тишину.
«Сейчас он стабилен, но, если ваши люди не вернутся, нам придется сделать выбор». Сказал Хершель.
"Сделать выбор?" - спросил Рик. «Что вы подразумеваете под «сделать выбор»?»
«Он потерял много крови, и мы не можем больше брать ее у вас» - объяснил Хершель. «Если они не вернутся в ближайшее время, тогда у нас нет выбора, кроме как упокоить вашего сына».
«Кто пошел?» - спросил Джон.
«Шейн и Алекс» устало ответил Рик.
«Они скоро вернутся, я знаю» ответил Джон. Даже если Алекс всегда была странной, она всегда сосредоточена на миссии. Годы войны сделали это.
«Джон?» Кэмерон потянула за рукав Джона. «Если Алекс не вернется в течение двух часов, сердца Карла остановиться, и он умрет». Прошептала она. Джон кивнул. Человек умрет, если они не будут действовать. Им нужно что-то сделать.

Джорджия, 19 июня 2011 года. (Старшая школа Ньюнан) 20:43

Алекс и Шейн приехали к школе. Сейчас они медленно шли по холму, за которым раздавались стоны и рычание. Разумеется, школа оккупирована зомби.
«Топай по тише» зашипела Алекс Шейну. Он явно раньше не ходил в темноте. Если бы это был Судный день, он уже был бы убит машинами.
"Прости" - извинился Шейн. «Полагаю, ты умеешь так ходить?» спросил он с любопытством.
«С детства» - ответила Алекс, не сводя глаз с толпы, стоявшей перед ними.
«Полагаю, это еще одна история, которую ты должна мне рассказать» усмехнулся Шейн. Они медленное пошли к трем полицейским машинам и спрятались за средней.
«Черт, трейлер на другой стороне» - расстроено пробормотала Алекс. «Нам нужно их отвлечь».
Шейн кивнул, а затем сказал - «Это плохая идея, чтобы один из нас отвлек всех этих уродов».
"Что ты предлагаешь?" - спросила Алекс. Шейн проигнорировал Алекс и медленно направился к пассажирскому сиденью полицейской машины и медленно открыл дверь, стараясь не шуметь. Как только дверь автомобиля открылась, он открыл багажник и вернулся к Алекс. Алекс медленно подняла крышку, и Шейн достал из багажника фальшфейер. «Откуда ты знал, что они здесь?» спросила она.
«Я был полицейским» ответил Шейн. Алекс кивнула, достала еще два и тихо закрыла багажник. Шейн и Алекс зажгли фальшфейеры и бросили их как можно дальше, вдали от машины FEMA (Прим. переводчика - пиндостанский МЧС).
Ходячие пошли на огни и столпились вокруг них. Шейн и Алекс воспользовались этой возможностью и начали тихо пробираться к машине. Пока их план работал, им просто нужно было взять запасы и уйти отсюда.
Алекс вытащил из кармана маленький фонарик-брелок и список. Они следующие несколько минут, хватали то, что нужно Карлу, и бросали в сумку. Теперь у них было все, что им нужно.
«Я ожидал, что это будет сложнее». удивился Шейн.
«Эй, не торопись!» насмешливо ответила Алекс. Она перекинула ремень сумки через правое плечо. "Готов?" спросила она.
«Всегда» пробормотал Шейн и положил руку на дверную ручку, открыл дверь, и они с Алекс вышли из трейлера. Но что-то было не так - каждый мертвяк смотрел на них. Их гниющие глаза сверкали голодом, когда они окружали их.
«Вот надо было тебе смеяться?» Алекс стиснул зубы и сильно толкнул Шейна в ребра. Этот день становился тяжелее.

Джорджия, 19 июня 2011 года. (Ферма Гринов)

Джон и Кэмерон сидели на улице. В доме уже было много людей, и Джону понадобилось немного места. Две девушки приготовили обед на всех, поэтому Джон схватил тарелку и вышел на улицу, чтобы поесть. Это были консервированные овощи, яйца и цыпленок. Джон наслаждался вкусной едой.
«Если ты не будешь есть медленнее, то заработаешь расстройство желудка» заявила Кэмерон.
«Прости, но это так вкусно» - промычал Джон с набитым ртом. Кэмерон почти не поняла, что он сказал, но промолчал. Джон поставил тарелку на скамейку он сидел и медленно стал пить воду.
«Уже час» - сказал Джон.
"Я знаю" - ответила Кэмерон.
«Если Алекс не вернется в ближайшее время, возможно, Карл умрет» - тяжело вздохнул Джон.
«Я знаю» - повторила Кэмерон.
Странно, она обычно дает прямой ответ. «Что случилось, Кэм?» - спросил Джон. Почему она снова так поступает?
«Я в порядке» ответила она монотонно. Но Джон знал, что она не в порядке. В последнее время у нее все было хорошо, но все эти беспорядки, вероятно, напомнили ей об Оклахоме? Тогда никто не был на грани смерти, как сейчас это повлияло на нее?
«Ты не в порядке, Кэмерон» - заметил Джон. «Помни, ты всегда можешь поговорить со мной».
Он долго ждал, а Кэмерон молчала и просто смотрела на свои руки, и Джон терпеливо ждал, когда она заговорит.
«Я машина». Наконец она сказала, нарушая тишину.
«Ты не просто машина Кэм, ты намного больше». - возразил Джон. Откуда это?
«Да?» задумалась она. «Я не лучше, чем ходячие трупы, которые убили Сару» с грустью ответила она. «Я была создана убивать людей. Убить тебя».
«Я знаю, что ты убивала раньше, но это не значит, что ты зло. Ты только сделал то, что должна была. То, что ты считала правильным» объяснил Джон. «Чем я отличаюсь от зомби? Они убивают людей каждый день, как и машины в будущем. Я убийца и, следовательно, угроза» ответила Кэмерон.
«Посмотри на меня» спокойно сказал Джон. «Ты помнишь тот день, когда ты вернулась к своему старому программированию?». Кэмерон кивнула. «Когда я дал тебе пистолет, когда мама и Дерек собирались сжечь тебя, что ты сделала?»
«Джон, я ...»
«Что ты сделала?» - прервал ее Джон.
«Я преодолела свое программирование» - нерешительно ответила Кэмерон.
«Ты преодолела свое программирование» Джон повторил ответ Кэмерон. "Ты знаешь почему?"
«Я ...» Она снова заколебалась. «Я выбрала…».
«Ты выбрала, потому что ты другая, у тебя была возможность сделать выбор». - сказал Джон. «Сколько машин ты можешь назвать, что сделали то же самое?»
«Ни одной» - призналась Кэмерон. Почему он так верит в меня?
«Ну вот видишь» усмехнулся Джон. «Иногда я смотрю на тебя, и я вижу человека, который более человечен, чем настоящий человек».
«Ты действительно так думаешь?» - спросила Кэмерон.
Джон кивнул - «Да. Ты и Алекс – единственные кто у меня остался. Моя семья. Я верю в тебя». Джон неожиданно положил руку на плечо Кэмерон и притянул ее к себе.
«Помни, ты больше, чем машина».
«Спасибо, Джон» улыбнулась Кэмерон.
Парочка сидела на скамейке еще несколько минут, наблюдая, как взошла луна и осветила ночное небо.

•••

Все, что было слышать, это только громкое рычание и стоны. Алекс и Шейн выбежали из трейлера FEMA, но теперь оказались в центре средней школы. Они бежали по коридору, пытаясь уклониться от толпы ходячих, которая их преследовала.
Шейн начал задыхаться от бега. Алекс сосредоточилась на том, чтобы они убежали как можно дальше от неживых.
"Сюда!" крикнула она и повела Шейна влево. Теперь они бежали по другому коридору и уперлись в двойную закрытую на цепь синюю дверь.
«Да, отлично, Алекс, ты привела нас в ловушку!» Шейн впал в отчаяние.
«О, мне жаль, что я пытаюсь оставить нас в живых!» саркастически возразил Алекс. Шейн собрался ответить, когда внезапно из-за угла вышел зомби.
"Вот дерьмо!" пробормотал Шейн в ужасе. Он повернулся к двери и начал бить по цепи прикладом своей винтовки.

Алекс вытащила револьвер Рика, который он одолжил ей, и начал стрелять по зомби, головы которых взрывались и тела падали на пол. Но все было не очень. Она довольно быстро израсходовала шесть патронов и ей потребовалась перезарядка. Но для этого не было времени. Алекс развернулась, оттолкнула Шейна и сорвала цепь. Шейн удивился ее невероятной силе, но сейчас было не до вопросов. Он спросит, когда они будут в безопасности. Алекс открыла дверь, и она с Шейном побежали, не успев закрыть дверь за собой. Теперь Алекс и Шейн бежали по такому же коридору. В этот момент они решили, что они бегают по кругу.
«Сюда!» - рявкнул Шейн и забежал в дверь. Алекс последовала за ним, и они в школьный спортзал. Шейн и Алекс быстро огляделись и увидели, что трибуны разложены (прим. переводчика – это убирающиеся трибуны. Ну как в пиндосовых ужастиках – кого-то такой трибуной задавило). Над трибунами были окна, что предполагало идеальный побег. И Алекс, и Шейн бросились к трибунам и начали подниматься, когда в спортзал начали вваливаться мертвяки. Оба быстро вбежали на самый верх.
«Уф» - Шейн вздохнул и вытер пот со лба. Пока они были в безопасности. Рычания ходячих заполнило комнату.
«Довольно высоко» сказала Алекс. Она, посмотрев в окно увидела, что они на высоте двух этажей с земли.
«Хорошо, каков план?» - спросил Шейн.
«Я не знаю. Ходячие вокруг» устало вздохнула Алекс.
«Я не вижу выхода, кроме этих окон» - сказал Шейн. «Я не думаю, что у нас есть выбор».
«Я знаю, я знаю», - пробормотала Алекс. Она встала и разбила револьвера Рика, чтобы разбить окно и выбросила в него сумку.
«Сначала ты, убедись, что пройдешь». Шейн указал на разбитое окно. Алекс кивнул, понимая, что сейчас не время спорить, вылезла из окна и спрыгнул на землю.
"Твой ход!" Алекс позвала Шейна.
Шейн выбросил винтовку и начал медленно вылезать, а затем прыгнул. Он упал, приземлился в кустах, на правую ногу и взвыл от боли, держась за лодыжку: «О, блин!». Алекс подбежала к Шейну и присела. «Ты в порядке?» - спросила она.
«Все будет хорошо» - Шейн стиснул зубы. Алекс посмотрела направо, увидев еще больше зомби, медленно подходящим к ним.
«Ты можешь идти?» - спросила Алекс, не сводя глаз с толпы нежити.
«Да, я думаю, что я справлюсь» - Шейн кивнул, вставая и чуть не упал.
«Ладно, потому что нам нужно бежать» - сказала она и схватила его за руку. Они рванули. По какой-то непонятной причине ходячие казались более быстрыми, чем обычно. Нога Шейна жутко болела. Неужели этот день может стать еще хуже?
Наконец они добежали до автостоянки, где стоял их грузовик. Алексу пришлось тащить Шейна. Но, ходячие подошли очень близко, и они не добрались до грузовика. Шейн отпустил плечо Алекс и начал проверять свою винтовку. Дерьмо! Затем Шейн достал Глока из пояса и проверил боеприпасы. «У меня осталось четыре, плюс один в стволе. А у тебя?».
«Пусто» - ответила Алекс. «Я все расстреляла в коридоре».
«Тогда считай» пробормотал Шейн и обернулся, выпустив три выстрела в толпу. Однако зомби было слишком много. Шейн посмотрел на свой пистолет. Остался один патрон. Я должен спасти Карла, я должен. Шейн посмотрел на Алекс. Она пошла с ним, потому что хотела помочь спасти Карла. Она хотела исправить ошибку, которую сделала в лагере. Я не могу стрелять в нее и просто оставить ее мертвецам. Могу ли я? В конце концов, она оставила Мерла. Шейн вздохнул и оглянулся на Алекс, которая смотрела на него своими пронзительно голубыми глазами. Глаза, в которых был страх. «Прости» печально произнес Шейн. Он собирался выстрелить в ногу Алекс, пока она не сказала мягким голосом.
«Мне тоже жаль» - сказала Алекс. Она подскочила к Шейну и впилась своими губами в его губы глубоким страстным поцелуем. Это удивило Шейна, этого он не ожидал. Он вначале ответил на поцелуй, но тут же разорвал его. Время, казалось, остановилось, когда они оба смотрели друг другу в глаза. Даже Алекс удивилась тому, что она сделала. Я собирался ее убить. Я не могу этого сделать. Теперь он чувствовал вину за то, что даже подумал об этом. Шейн отчаянно огляделся, когда что-то привлекло его внимание. Прямо рядом с зомбаками стояла цистерна с пропаном.
У Шейна появилась идея. «У тебя еще есть фальшфейер?» быстро спросил он. Она кивнула, вытащила из сумки и собиралась передать ее ему, когда он покачал головой: «Когда я скажу, ты бросишь его в ту цистерну». Алекс кивнула и приготовилась. Шейн быстро прицелился в цистерну и выстрелил последним патроном. Из пробоины засвистела струя газа.
«Теперь!» - рявкнул Шейн. Алекс бросила фальшфейер в цистерну. Газ вспыхнул, и цистерна взорвалась.

БA БАХ!

Огонь охватил почти каждого зомби. Ударная волна толкнула Алекс и Шейна, и они упали друг на друга.
Огонь бушевал, а оставшиеся куски ходячих сердито рычали. Алекс и Шейн кашляли. Алекс открыла глаза, увидев, что она на Шейне.
«Ты в порядке?» - спросил он.
«Да» ответила Алекс кашляя. «Как насчет тебя?».
«Ну, мы просто взорвали толпу мертвяков, так что я чувствую себя прекрасно» - усмехнулся Шейн. Они встали на ноги и оглядели разрушения.
«Давай убираться отсюда. Этот шум, вероятно, привлек каждого фрика в округе» - предположила Алекс. Шейн кивнул, и они, запрыгнув в грузовик поехали, снова не разговаривая друг с другом.

•••

Гершель Гринов стоял с Риком и остальными в гостиной. «Время вышло» сказал он. Прошло уже почти два часа, и если они не сделают это сейчас, то Карл умрет. Лори начала плакать, Рик крепко обнял ее, пытаясь успокоить. Они не хотели, чтобы их сын умер.
Кэмерон подошла к Хершелю: «Я могу помочь. У меня есть небольшой опыт». Гершель кивнул - ему нужна была любая помощь, которую он мог получить. Хершель и Кэмерон собрались идти в комнату, где лежал Карл, готовые оперировать его, когда все услышали звук приближающегося автомобиля.
Все выбежали из дома, чтобы увидеть, как Алекс и Шейн выходят из машины, а Алекс держит большую сумку.
«Вы вернулись» - облегченно вздохнул Рик.
«У нас нет времени, мы должны работать сейчас!» - крикнул Гершель. Алекс одобрительно кивнула, зная, что Карлу нужна помощь. И Хершель, и Алекс забежали в доме и начали операцию.
Лори подошла к Шейну, обняла его и стала плакать на плече. Шейн посмотрел на Рика, который смотрел на него.
«Что там произошло?» - спросил Рик, видя пот и сажу, покрывавшие его лицо.
«Место все еще переполнено мертвяками: я и Алекс почти попались» - объяснил Шейн.
«Спасибо, Шейн» всхлипнула Лори. Она была благодарна за то, что Шейн рисковал ради Карла.
«Знаешь, я сделаю все для тебя, Рика и Карла» улыбнулся Шейн.
Рик усмехнулся. «Идемте внутрь» - сказал он, нарушая тишину. Рик и Лори привели Шейна в дом, где он мог поесть и отдохнуть. В конце концов, он заслужил это, но Карлу все еще предстояло было выжить.

Лос-Анджелес Калифорния, 26 апреля 2011 года. (Дом Конноров)

Сара Коннор стояла на кухне. За последние пару дней она делала то, что обычно, как и Кэмерон. С тех пор, как ЛА пал, она осторожней относиться к тому, что происходило на улице. Увидев, что город бомбят военные, Сара поняла, что это хуже Судного Дня.
«Сара?» заговорила Кэмерон, вернув женщину к реальности. Сара повернула голову к дверям, чтобы увидеть, как Кэмерон заглядывает с невинным выражением лица. «Ты готова?» спросила она.
Сара кивнула, взяла ружье со стола и вошла в гостиную.
«Куда вы идете?» - спросил Джон, когда спустился с лестницы.
«Наружу» ответила Сара. «Еда кончается и нам нужны припасы». Сара и Джон не держали больших запасов еды в доме. Но именно это понадобилось, когда ваш список покупок состоял в основном из блинов и охлажденной индейки.
«Хорошо, тогда я тоже иду» Джон скрестил руки на груди.
«Нет!» приказала Сара. «Мы даже не знаем, что, черт возьми, происходит там».
«Мне девятнадцать лет, и ты больше не контролируешь меня, мама» - возразил Джон.
«Джон, пожалуйста, мы не знаем, что происходит. Если с тобой что-то случится, я не знаю, как я смогу справиться с этим» - умоляла Сара.
«Я должен это увидеть сам» Джон проигнорировал просьбу своей матери. «Пожалуйста, мама, больше не обращайся со мной, как с ребенком».
Сначала Сара не решалась, но в конце концов она согласилась. Джон поднялся наверх и снова появился со свою старой школьной сумкой через плечо и Береттой Дерека. Затем они вышли в город, чтобы найти все что можно в уже опустошенном городе.

•••

Солнце стояло центре неба. Даже при конце света, калифорнийская жара никуда не делась. Джон, Сара и Кэмерон уже были в нескольких кварталах от своего дома, подходя к торговому центру. Вокруг было много перевернутых машин, и большинство окружающих зданий были сожжены. Было чудом, что пожар не дошел до их района. Удивительно, но вокруг было тихо. Слишком тихо.

Кэмерон привела Джона и Сару в один из магазинов, которые, казалось, были фермерским рынком. Двери и окна были закрыты ставнями, которые помешали кому-нибудь проникнуть внутрь.
Кэмерон легко разорвала цепь и подняла рол-ставню. Затем Сара выбила прикладом своего дробовика, стекло в двери и вошла внутрь.
«Ладно, Тин Мисс, ты и Джон оставайтесь здесь и запасайтесь едой» - приказала Сара. «Я проверю аптеку». Джон и Кэмерон кивнули и начали собирать еду в свои сумки.
Сара подошла к аптеке, и, конечно же, она была заперта ставнями. Сара поставила свой дробовик и вытащила шпильку из волос. Поиграв с замком, открыла его с первой попытки.
Да, годы, проведенные в психушке, действительно пошли на пользу. Сара открыла ставню и залезла внутрь. Каждая полка была забита медициной, как будто ее никогда не трогали. Сара сделала те же, что Джон и Кэмерон делали с едой, и начала сметать все с полок в сумку. Никогда не знаешь, когда это тебе понадобится, подумала она.
Сара набивала сумку и не заметила, что кто-то медленно поднимается позади нее. Сара застегнула сумку и перекинула ремень через плечо. Пока все идет по плану. Внезапно за Сарой раздались тяжелые шаги. «Что такое Джон?» спросила она. Когда ответа не последовало, она быстро обернулась, увидев, что за ней стоит мужчина. Но этот человек был бледен и без левой щеки.
Сердце Сары упало. Это был тот, из зараженных людях, о которых она слышала в новостях. Мужик зарычал и набросился на Сару, повалив ее на землю. Он был на Саре и щелкал зубами. Сара начала кричать от страха, поскольку мужик был слишком силен и все ближе и ближе наклонялся к ней. Сара закрыла глаза, готовая к тому, что этот сумасшедший собирался сделать с ней. Прости, Джон! Сара была готова умереть. Она была готова отказаться от боя.

Мужик в конце концов одолел Сару и укусил ее в шею. Сара почувствовала боль. Адскую боль. Это было хуже всего, что она когда-либо чувствовала в своей жизни. Затем мужик снова укусил Сару в шею и вырвал кусок мышцы. Теперь Сара почувствовала онемение.
Неожиданно в магазине раздался выстрел, и мужик упал. Над прилавком стояла Кэмерон с Глоком в руке, и ее глаза расширились от шока. Джон подошел на выстрел и увидел, что Кэмерон смотрит за прилавок. Затем Джон посмотрел туда, куда смотрит она. Там была его мать. «Мама!» воскликнул Джон, перепрыгивая через прилавок. «Нет, нет, нет, мама!» крикнул он. Она все еще дышала, и Джон немного успокоился. Он осторожно поднял ее и повел к закрытой двери. Кэмерон не нужно было говорить, и как только Джон подошел к двери, та распахнулась, выбитая Кэмерон. Джон и Кэмерон обняв Сару за плечи, выводя ее из магазина.
«Кэмерон, ты поможешь ей?» - спросил Джон. Но Кэмерон не ответила, вместо этого она просто смотрела на дорогу. Было много инфицированных людей, медленно идущих в их сторону. «Мы должны убираться отсюда» сказал он.
Джон и Кэмерон отвлеклись от своего первоначального маршрута и потащили Сару в переулок, а зараженные люди все еще их преследовали.
«Должно быть, их привлек выстрел» сказал Джон между тяжелыми вздохами. Жара и вес его матери, он сильно его утомлял, и зараженные люди приближались. Они продолжали тащить Сару в переулок, пока не подошли к завалу. «Черт, мы в ловушке, что нам делать?».
Кэмерон подошла к большому мусорному контейнеру и потянув его, заблокировала переулок. Но зараженные стали постепенно с отталкивать его. «Верни Сару домой, я позабочусь о них» - приказал Кэмерон и вытащила Глок.
«Я не оставлю тебя Кэм!» покачал Джон головой. «Их слишком много, даже для тебя».
«Ты должен отвести Сару домой!» Кэмерон повысила голос и казалось, была расстроена. "Иди!"
Джон нерешительно кивнул и начал поднимать Сару на мусорный бак, чтобы перелезть через забор.
«Джон» - Сара слабо застонала, схватив его за запястье. «Я не могу».
«Что? Да ладно! После всех лет боев ты собираешься сдаться?»
«Посмотри на меня, Джон» - Сара слабо указала на рану на шее. «Я потеряла слишком много крови».
Кэмерон медленно поднялась, пока не оказалась достаточно близко к Саре и Джону.
«Кэмерон» обратилась та к киборгу. Она впервые, за многие годы, назвала ей по имени. «Позаботься о Джоне за меня» Сара заплакала. Джон не мог согласиться с матерью. «Должен быть выход!» закричал Джон, так же начав плакать. Сара слабо улыбнулась сыну. «Мой мальчик». Она погладила его щеку. «Кэмерон» она посмотрела на киборга. «Дай мне пистолет». Кэмерон кивнула и вручила свой любимый Глок Саре.
Мусорный контейнер, который блокировал дорогу, начала двигаться еще больше. «Джон, нам нужно идти!» закричала Кэмерон и схватила его за руку. Сначала Джон нерешительно перелез через забор, затем Кэмерон. Но прежде чем она полностью перебралась, Кэмерон снова взглянула на Сару, прежде чем исчезла за забором.

•••

Замечание автора: действительно очень страшная глава. Думаю, нам придется подождать, чтобы увидеть, как отношения Шейна и Алекса развиваются после того, что произошло. Эта глава, вероятно, была самой эмоциональной, которую я написал со времён «третьей главы» первого сезона. Это будет та еще поездочка для наших любимых персонажей ТХСК, и я не могу дождаться, чтобы увидеть, куда нас приведет это!
Бедная Сара. Я не мог заставить себя описать ее смерть, но мы все знаем, что произошло в том переулке, поэтому нам не нужны подробности. Я чувствую, что даже если ее укусили, она не сдастся без боя.




Novichek51   Четверг, 26.04.2018, 16:12 | Сообщение № 19

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Я удивлен, что последняя глава была хорошо принята. Я также удивлен и очень рад, что одобрено начало отношений Алекс и Шейна, поэтому попытаюсь развить эти отношения! Надеюсь, вам понравится эта маленькая, но безумная глава.

Ходячие мертвецы: Исход Сезон 2 Глава 4: Рука помощи

Джорджия, 20 июня 2011 года: (ферма Гринов) 6:59

Время. Наша жизнь подчинена ему. Оно контролирует нас не потому, что может, а потому, что мы позволяем ему это делать. Такой наша жизнь была с тех пор, как мы себя помним. Война, в которой мы участвовали еще до ее начала. Война, которая не должна была начаться. Время контролировало нас, нашу роль в будущем и само наше существование. Я не знаю, выбрала ли нас судьба. Или судьба человечества - умереть. Вера в это поддерживает большинство из нас. Потому что в конце концов Судный День случился и вам приходиться бороться за будущее. Вы используете время как инструмент в своих интересах. Вы используете веру как оружие.

Было прекрасное утро. Солнце только что поднялось над деревьями, и начали чирикать птицы. Хоть мир и кончился, природа все же осталась прежней. Без людей, загрязняющих небо, реки и океаны, природа, скорее всего, возродиться. Природа снова станет во главе всего.

Кэмерон всю ночь сидела перед костром у палатки, которую она с Джоном установили. Они не были уверены, на сколько они здесь - Карл все еще приходит в себя после операции. Это может несколько дней, недель, даже месяцев, прежде чем они уйдут.
«Доброе утро» - раздался голос из-за Кэмерон. Она повернула голову и увидела, как Шейн подходит к ней. Он все еще сильно хромал. Кэмерон повернулась к огню.
«Ты не разговорчива?» - осведомился Шейн. Он сел рядом с Кэмерон и тоже стал смотреть на огонь. «Знаешь, мы никогда не разговаривали» сказал Шейн.
«О чем нам говорить?» Кэмерон наклонила голову, не отрывая глаз от огня.
Шейн усмехнулся. «Ну, мы почти ничего не знаем друг о друге». Шейн вздохнул и почесал затылок. «Я знаю, что ты на самом деле не общительная, но я думал, что просто скажу, что ты здесь очень помогла» поблагодарил Шейн. «Черт, я никогда не думал, что такая красивая девушка, такой хороший следопыт, как Диксон».
«Ты многого не знаешь обо мне» ответила монотонно Кэмерон.
«Что именно?»
«Как меня зовут?» спросила Кэмерон с вызовом.
«Э-э ...» Шейн почесал Затылок. «Эбигейл?». Кэмерон отвернулась к огню. «Слушай, извини, что я забыл твое имя» извинился Шейн. «Мы были в одной группе всего несколько дней, и я до сих пор не очень хорошо знаком с твоими людьми».

Прошло несколько минут в тишине. Шейн встал и собрался уйти. «Кэмерон» - наконец сказала она. Шейн обернулся, чтобы ответить, когда услышал звуки приближающихся машин: по дороге ехали АрВи Дейла, седан Эллисона и Джип Кэрол.

Кэмерон встала, и они с Шейном пошли к крыльцу, где припарковались машины. Рик, Лори, Ти-дог, Хершель и остальная часть его семьи то же вышли из дома.
«Как он?» - спросил Дейл, нарушая тишину.
«Уже лучше» - радостно кивнула Лори. Она была просто рада, что ее сын выжил. «Благодаря Хершелю и его людям...»
«Шейн и Алекс» - перебил Рик. «Мы бы потеряли Карла, если бы не они».
Дейл обнял Рика, а Кэрол обняла Лори. Они почти выбрались из этого кошмара. Осталось только найти Саванну.
«Как это случилось?» спросил Дейл.
Рик ответил: «Это все - просто глупая случайность».
Эллисон просто стоял позади всех. Он все еще так беспокоился, что Саванна где-то там одна. Мысль о том, что она одна и замерзает заставила его содрогнуться.
«Еще не нашли?» спросил Ти-дог Эллисона, заметив его беспокойство.
«Она все еще там, мы должны ее найти». Это все, что он мог сказать. Бывший агент выглядел усталым, как будто не спал и не ел последние два дня.
«И мы ее найдем» успокоил его Рик.

Все вошли, когда Хершель пригласил их на завтрак, а Кэмерон осталась на улице.
Джон не хотел бы пропускать завтрак. Может, у них будут блины? Кэмерон повернулась и пошла к палаткам, стоявшим под деревьями, чтобы позвать Джона.

•••

После хорошего завтрака все собрались вокруг джипа Кэрол, на капоте которого Мэгги разложила карту.
«Как давно потерялась девочка?» - спросил Хершель.
«Третий день» ответил Рик. «Мы можем разбить местность на квадраты и начать поиск».
«Не ты и не сегодня» строго сказал Хершель. «Ты сдал три единицы крови и протянешь и пяти минут в этой жаре». Затем старик повернулся к Шейну - «А твоя лодыжка, если пойдешь сейчас, уложить в постель на месяц. Это никому не нужно».
«Полагаю, остался только я» кивнул Дэрил. «Я вернусь к ручью и начну оттуда». «Мы тоже пойдем» заговорил Эллисон, когда он, Джонн, Алекс, Оуэн и Кэмерон подошли к группе.
«Приятно видеть, что у нас еще есть люди» кивнул Хершель.
«Хорошо, Дэрил идет к ручью, а вы пятеро разделитесь и прочешете эти два квадрата» указал Рик на карту.
«Я, Кэмерон и Оуэн можем прочесать местность». - сказал Джон. «Алекс и Эллисон могут вернуться на шоссе и оставить припасы, если Саванна вернется».
«Хорошо» - сказал Шейн. «Что, если мы найдем Саванну, и она?.. Я думаю, нам нужно решить, как мы справимся с этим».
Рик закрыл глаза. Он надеялся, что ему никогда не придется этого делать. Убить ребенка. «Ты сделаешь то, что нужно» сказал он, мысленно укоряя себя.
«Но ее не укусят» ухмыльнулся Эллисон. «Мы ее найдем, и все будет хорошо». Как человек веры, Эллисон старался быть позитивным. Он боялся за нее. Если он когда-нибудь снова увидит жидкометаллического терминатора, то выскажет ей все.

«Наши люди не могут идти туда с одними ножами. Мы будем их учить стрелять» - сказал Шейн. «Я предпочитаю, чтобы вы не носили оружие в моем доме. До сих пор мы справлялись, не превращая эту ферму в военный лагерь». Кэмерон заметила в глазах Хершеля сомнения. Возможно, страх? Страх перед тем, что их группа использует свое оружие, чтобы убить его семью и отнять у него землю. Даже если Кэмерон не очень хорошо понимала людей, но смогла понять, почему он не хочет, чтобы незнакомцы носили оружие на ферме.
«При всем уважении» - начал Шейн. «В округе бродит толпа этих...».
«Мы здесь гости» - перебил его Рик. «Это твоя собственность, и мы уважаем это». Рику не нравилось быть невооруженным, но это было единственным безопасным убежищем с Атланты. Если нужно сделать выбор он был готов пожертвовать всем чтобы сохранить семью в безопасности.

Рик вытащил свой револьвер из кобуры и положил на капот автомобиля, показывая, что все остальные должны следовать желанию Хершеля. Все последовали примеру Рика и положили оружие на капот джипа. То есть все, кроме Кэмерон. Она не решалась отдать свое оружие. Это единственная возможность защитить Джона. Джон осторожно вытащил пистолет из маленьких ласковых рук Кэмерон и положил оружие на капот. В ответ Джон получил такой взгляд!
«Ладно, обустраивайте лагерь, ищите Саванну». Рик снова поднялся. «Сегодня Дэрил будет искать у ручья, пока Эллисон и Оуэн ходят к шоссе, проверят, вернулась ли она» - сказал Рик. Затем он повернулся к Джону и Кэмерон: «Вы помогаете Хершелю. Нам пора выходить». Двое кивнули и пошли, а Кэмерон повернула голову и взглянуть на ее любимый пистолет.
"Как на счет меня?" - спросила Алекс. До сих пор все работали, кроме нее.
«Ты и Шейн осмотрите место, где мы будем тренироваться. Это должно быть достаточно далеко отсюда, что бы не привлекать ходячих» - объяснил Рик.
Алекс бросила взгляд на Шейна, и они неловко смотрели друг на друга. Алекс наконец успокоилась и снова посмотрел на карту.
«Вот тут, наверно, лучше всего, место открытое, поэтому, если рядом окажется толпа, мы сможем легко убежать от них и отвести мертвяков от фермы» пояснил Рик, указывая на карту. Теперь, когда задачи были поставлены, все занялись делами.

•••

«Не могу поверить, что мы должны ухаживать за лошадьми» - сердито пробормотал Джон. Хершель попросил их, что у лошадей много сена и воды. Это было бессмысленной задачей, по мнению Джона. Он должен искать Саванну, а не ухаживать за животными.
Кэмерон подняла тюк сена и поставила его перед одной из лошадей. Однако, к своему удивлению, лошадь взбрыкнула и начала отступать. Она испугалась Кэмерон.
«Я думаю, что она меня не любит» - печально сказала Кэмерон. Джон поставил тачку и подошел к дверям стойла, где стояла Кэмерон. «Я всегда думал, что только собаки боятся тебя» - удивился Джон.
«Я тоже так думала» ответил Кэмерон. Я никогда не видела настоящую лошадь. Джон медленно и осторожно подошел к лошади и начал гладить ее. Лошадь успокоилась от прикосновения Джона. «Дай мне руку» - прошептал Джон.
Кэмерон протянула руку Джону. Он медленно направил ее руку, пока она не оказалась в нескольких дюймах. Лошадь снова задрожала и попыталась отодвинуть голову от Кэмерон, но Джон успокоил ее. Кэмерон опять попыталась, и она успешно положила руку на шею лошади. Кэмерон мягко гладила животное, радуясь, что та начала доверять ей. Джон отступил. Лошадь не убежала и не боялась, как делала несколько минут назад. Вместо этого она позволила Кэмерон гладить ее. Взгляд Кэмерон стал мягким. Ее лицо выглядело таким невинным. Таким красивым.

Лошадь отступила, но не от страха, а от голода. Она опустил голову и начала пить воду. Кэмерон осторожно подвинула сено к баку для воды и отступила, затем закрыла ворота и повернулась к Джону.
«Ты молодец» улыбнулся Джон.
Кэмерон ухмыльнулась: «Я знаю».
Они продолжали поить и кормить лошадей. Джон оценил развитие Кэмерон. Она прошла долгий путь от бездумной машины-убийцы, которую он когда-то знал. Даже животные видели это.

•••

Вернувшись на ферму, Дейл, Ти-дог и Оуэн стояли у одного из колодцев. Ти-дог качал рычаг, пытаясь набрать несколько ведер воды для лагеря.
«Итак, расскажешь свою историю?» - Дэйл с любопытством спросил Оуэна. У него не было возможности поговорить с парнем раньше.
«Рассказать» размышлял Оуэн. «У меня нет истории» - правдиво ответил Оуэн. «У меня было тяжелое детство, но это все».
Дейл только кивнул в знак согласия, и двое стояли, наблюдая, как Ти-дог продолжает качать воду из колодца.
«Всем привет» поздоровался Моралес, когда подошел к ним. «Что ты делаешь?» он спросил.
«Просто набираю воду» устало ответил Ти-дог. Несмотря на то, что он все еще не оправился от раны, он выполнял большую часть работы. Оуэн сменил Tи-дога.
«Значит, эти антибиотики работают?» спросил Моралес Ти-дога.
«О, да» - усмехнулся Ти-дог. «Вскоре я буду прочесывать эти леса, как Рэмбо и найду эту маленькую девочку».
«Как насчет тебя?» спросил Моралес Оуэна. «Как твои друзья?»
«Друзья?» - спросил Оуэн. Моралес так резко сменил тему разговора, что застал его врасплох. «Ты имеешь в виду Джона, Кэмерон и Эллисона?» Моралес кивнул. «Что я должен сказать, я спас их задницы от толпы ходячих за день до нашего прибытия в Джорджию, но не могу сказать, что я их хорошо знаю».
«Вы столкнулись с одним из этих Стад» - задумчиво проговорил Моралес. Догадываясь, что они начали мигрировать раньше, чем мы думали.
«Я удивлен, что ты не стал пищей зомбаков» саркастически сказала Ти-дог, поднимая ковш, чтобы выпить воды. Но прежде чем он сделал глоток, Дейл подошел к нему и вырвал ковш из его рук: «Я бы не стал это пить». •••
«Э-э, эта штука выглядит как толстый ублюдок из Остина Пауэрса». Алекс поморщилась. Внутри колодца был ходячий, издававший слабое рычание. Он сильно раздулся из-за разложения и воды.
«Полагаю, мы получили пловца» - Дейл тоже издевался над ходячим.
«Кто знает, сколько времени это было там» - сказала Лори.
«Достаточно долго, чтобы отрастить жабры» зло сказал Оуэн. Труп выглядел как человек-лягушка.
«Так что же нам делать?» - спросил Гленн.
«Пуля в голову» ухмыльнулся Ти-дог.
«Это не очень хорошая идея». - заметил Оуэн. Он присел и более внимательно рассмотрел ходячего. Вода, в которой он стояла, была собранной дождевой водой, которую затем фильтровали через насос. «Если он еще не загрязнил воду, то его мозги сделают».
«Так в чем же план?» - спросил Моралес. «Мы не можем просто попросить его подняться».
«Я говорю, что мы заманим его» - предложил Шейн.
«И как мы это сделаем?» - спросила Алекс Шейна. Он ответил ухмылкой, когда его взгляд переместился к Гленну. Алекс сразу поняла, о чем он думал.

•••

Джон и Кэмерон вернулись к палатке, которую они поставили прямо под деревом. Джон сел на один из стульев.
«Кормить лошадей - тяжкий труд» Джон устало застонал и вытянул ноги.
«Как ты думаешь, Хершель разрешит нам покататься на них?» - спросила Кэмерон. С тех пор, как Джон помог ей завоевать доверие лошади, она теперь очень хотела проводить с ними больше времени.
«Я не знаю» - правдиво сказал Джон. «Они выдержат тебя?» Она всегда говорила, что была тяжелее, чем выглядела.
«Лошади могут поднимать более чем 240 фунтов (108 кг) веса» объяснила Кэмерон. «Лошадь должна быть в состоянии выдержать мой вес».
«Тогда нам просто нужно спросить ...» Джона не успел договорить, когда внезапно раздались крики из-за поля, возле сарая.
Джон и Кэмерон побежали туда - Оуэн, Дейл, Ти-дог, Моралес, Шейн, Лори и Алекс держали веревку, опущенную в колодец. Слабые крики и рычание доносились из колодца.
Мэгги присела возле колодца, крича в него, а все остальные пытались справиться с веревкой. Джон увидел, что Алекс тоже держит веревку, но не прикладывает сил. Ей не хотелось, чтобы кто-нибудь узнал, что она на самом деле.
«Помогите мне, пожалуйста, помогите!» доносилось из колодца. Это был голос Гленна, и он казался напуганным.
«Быстрее!» Мэгги прикрикнула на остальных. Они все старались изо всех сил вытащить Гленна.
В конце концов Алекс решила приложить немного усилий, учитывая, что жизнь Гленна была в опасности, и начала тянуть веревку. Как только показалась голова Гленна, Кэмерон быстро схватила парня и вытащила его. Они повалились, и он упал прямо на нее. Все тяжело дышали. Это было близко и чуть не убило Гленна.
Гленн открыл глаза, и увидел под собой Кэмерон, которая смущенно уставилась на него. Он сразу же вскочил с Кэмерон и смутился, но все же останавился, чтобы помочь ей подняться. Хотя Кэмерон не нуждалась в помощи, она все же с благодарностью протянула руку Гленну. «О ... ты тяжелее, чем выглядишь» - тяжело выдохнул он.
«Полагаю, что тебе нужно сменить штаны» Дейл вытер пот со лба.
«Говори за себя» рассмеялся Гленн и бросил веревку. Дейл смотрел как тот уходит, пока веревка не натянулась и не мог поверить своим глазам. Пока он кричал от ужаса, веревка захлестнулась петлей вокруг него.
Наконец они вытащили мертвяка из колодца, используя один из грузовиков. Однако ходячий так разложился, что веревка разрезала его пополам и его кишки вывалились обратно в колодец.

Джорджия, 20 июня 2011 года: (шоссе) 3 часа спустя

Ветер дул, солнце поднималось к зениту. Сверчки трещали в траве. Это все, что Эллисон слышал сейчас. Только ветер и насекомые.
«Завтра попробуем». Алекс попытался успокоить агента. Они стояли рядом со старым, шестьдесят четвертого года, Фордом Мустанг. Они принесли еду, воду написали сообщение на лобовом стекле, на случай, если она вернется.
«Она не пришла сегодня» пробормотал Эллисон про себя. «Я не могу ждать еще один день».
«Эй, ты и жидкометаллический терминатором вырастили ее» - сказала Алекс, положив ему правую руку на плечо Эллисона. «Она справиться».
Эллисон ничего не ответил. Он просто стоял, глядя на машину, как будто ждал, что она вернется прямо сейчас. В конце концов Алекс сдалась и подошла к Шейну.
«Я думал, что, место, которое Рик хотел использовать для тренировок, находится не слишком далеко, мы должны его проверить» предложил Шейн.
«Это, наверно, хорошая идея» согласилась Алекс. Она отвернулась от Шейна и направилась к Эллисону. Они разговаривали несколько секунд, прежде чем Эллисон кивнул. Все сели в Чероки Кэрол и поехали.

•••

Тем временем, вернувшись на ферму, Кэмерон бесцельно бродила вокруг. Джон ушел, помогать Оуэну и Ти-догу достать нижнюю часть ходячего из колодца. Она думала, что пока это безопасно, но ей все равно не нравилось, когда его нет рядом. Особенно со всеми новыми людьми, которым она не доверяла.
«Кэмерон!» кто-то позвал ее и шаги стали громче. Она обернулась - Эми подбежала к ней, запыхавшись.
«Да?».
«Могу я поговорить с тобой?» - спросила Эми.
«Не знаю, а надо?» Кэмерон наклонила голову направо.
«Ладно, умник» - усмехнулась Эми. Они пошли рядом и молчали в несколько минут.
«Итак, я думала о том, что произошло на шоссе».
Глаза Кэмерон слегка расширились. Со всем происходящим в последнее время, у нее не было времени провести анализ уровня угрозы Эми, учитывая, что та видела, когда она раздавила череп ходячего.
«Как ты это сделала?» - с любопытством спросила Эми. «Я никогда не видела подобного».
Я должна ее ликвидировать. Она слишком много знает, и она угроза. Кэмерон медленно, но внимательно осматривала округу: Рик и Хершель только что вернулись из леса, а остальные собрались у палаток. Слишком рискованно ликвидировать Эми. Может быть, я должна вывести ее в лес и разобраться с ней.
«Эй, Земля вызывает Кэмерон?» Эми помахала рукой перед лицом Кэмерон. «Ты собираешься мне отвечать?»
«Череп ходячего оказался более мягким, чем нормальный человеческий». ответила Кэмерон.
«Но посмотри на себя, у тебя руки как спички!» - воскликнула Эми. «Я даже не думаю, что Шейн смог бы это сделать!»
Кэмерон снова собралась говорить, когда ее внезапно прервали.
«Кэмерон, у тебя есть секунда?» сзади раздался другой голос. Она обернулась - это был Рик Граймс.
«Ладно, ладно, я поговорю с тобой позже» пробормотала Эми.
Наверное, мне придется ликвидировать ее позже.
«Мне нужно кое-что узнать о тебе и твоей группе» - строго сказал Рик. «Это о твоем друге: Джоне».
«Что насчет него?» Кэмерон невинно наклонила голову. Она медленно потянулась назад за спиной, но обнаружила, его там не было.
«Я хочу понять кое-что о вас» - начал Рик. «Я не идиот и я знаю, кто вы. Теперь, когда все это произошло, я вижу, что это в прошлом».
«Что ты имеешь в виду?» - спросила Кэмерон. Если он знает, кто я, тогда у меня нет выбора, кроме как ликвидировать его и Эми.
«Вы слушали то, что я говорил?» ухмыльнулся Рик. «Просто из-за вашего прошлого я не собираюсь быть против вас. Я просто хочу внести ясность - если ты или Джон склонны причинять кому-то вред ...».
«Ты убьешь нас» закончила Кэмерон за него.
«Я не убиваю» Рик отрицательно покачал головой. «Но это не помешает мне рассказать всем правду о вас двоих. Если они узнают, они не захотят иметь ничего общего с двумя террористами. У нас не будет выбора, кроме как изгнать вас». Сказав это, Рик отошел от Кэмерон, не позволив ей ответить.
Жизнь становиться сложнее.

•••

Это был долгий день для всех. Теперь настало время отдохнуть. Оуэн, Джон и Кэмерон заняли одну палатку. Оуэн громко храпел, что мешало Джону.
Джон повернулся в своем спальном мешке, чтобы посмотреть, как Кэмерон сидит на табурете, всматриваясь в маленькое окно палатки.
«Ты должен спать» сказала Кэмерон, не оборачиваясь.
«Я бы с удовольствием, но Оуэн мешает» усмехнулся Джон. «Кроме того, из-за Саванны, это еще сложнее. Она где-то сейчас, мерзнет голодная».
«Скорее всего, она мертва». - холодно ответила Кэмерон.
«Почему ты это сказала?» - спросил Джон.
«Этот мир полон смерти сейчас. Я только указываю на факты» - ответила Кэмерон.
«Нет, почему ты так сказала?» сказал Джон ядовито. «Я знаю, что это очень маленький шанс, что она жива, но мы должны хотя бы дать Эллисону какую-то надежду, что мы ее найдем».
Он долго молчал, а Кэмерон все еще не оборачивалась. Джон все еще ждал ответа. «Ты должен поспать» повторила Кэмерон.
«Кэмерон!» Джон тихо позвал киборга. «Ты ни о чем другом не думаешь?». Опять же, тишина, но в ответ она кивнула.
«Тогда расскажи мне, что происходит». Затем Джон сел и продолжал глядеть спину Кэмерон.
Кэмерон нерешительно повернулась к нему. Ее лицо было невыразительным. «Рик знает, кто ты».
Глаза Джона расширились от такого откровения. «Ч-что?». Он не был уверен, что не ослышался.
«Рик знает твою тайну» - повторила Кэмерон. «Он шантажировал меня, чтобы использовать против тебя».
«Он шантажировал тебя» - размышлял Джон, откидывая волосы пальцами. «Что он сказал?»
«Он угроза» - сказала Кэмерон. «Я должна его ликвидировать».
«Нет» - заметил Джон. «Что он тебе сказал?» он снова повторил вопрос.
«Он сказал, что, если мы навредим кому-либо из его группы, он нас выгонит» - объяснила Кэмерон.
Джон не мог поверить в то, что слышал. Рик, знал, кто он. Даже когда мир кончился, Джон не мог избежать своего прошлого. Хуже было то, что Рик теперь угрожал ему и Кэмерон из-за того, что все, что они сделали, было чтобы спасти мир от уничтожения.
«Что нам делать?» - спросила Кэмерон, наклонив голову.
«Убийство Рика, или кого-то еще просто докажет его точку зрения о нас» объяснил Джон. «Нам нужно доказать ему и остальной части группы, что мы им не угрожаем. Нам нужно доказать им, что мы гораздо больше, чем то, кем нас заклеймили».
«Ты ожидаешь, что мы останемся с ними надолго?» - смущенно спросила Кэмерон. У нее никогда не было возможности спросить, почему они остались с группой Алекс. Казалось, что это было их единственным прибежищем.
«Я знаю, как ты к этому относишься, но нам кажется, что это единственный способ для нас выжить. Нам нужны союзники. Мы должны доверять всем здесь, и нам нужно, чтобы каждый стал доверять нам». Джон продолжал объяснять Кэмерон. Он знал, что, если бы он этого не сделал, она бы, конечно, взяла дело в свои руки. Даже став другой Кэмерон все еще была способна убить всех здесь, если сочтет это необходимым.

•••

Примечание автора: эта глава была немного пространной, я знаю. Верите или нет, очень сложно «идти в ногу» со всеми персонажами.
Я сделаю все возможное, чтобы дать каждому персонажу шанс проявить себя, и в то же время держать наших ТХСК-персонажей в центре внимания. Это, в конце концов, кроссовер, поэтому было бы разумно, если персонажи Ходячих мертвецов будут больше взаимодействовать с ними и развивать отношения.




Novichek51   Четверг, 26.04.2018, 16:16 | Сообщение № 20

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Ходячие мертвецы: Исход Сезон 2

Глава 5: Проблемы

Джорджия, 22 июня 2011 года: (Ферма Гринов)

В детстве я любил дни, когда мама перед сном читала мне «Волшебника из страны Оз». История всегда говорила со мной. Говорила, каким должно стать мое будущее. Это раскрывало истинное «я» каждого персонажа. Это придавало им индивидуальность. Но потом, спустя много лет, я прочитал рассказы о Шерлоке Холмсе. Меня было интересно прочитать об этом человеке, решавшим самые сложные загадки. То, как Холмс использовал дедукцию, находя подсказки - собирая головоломку, пока не находил убийцу.

Джон вышел с фермы и вернулся в лагерь. Это был прекрасный, солнечный день без ветра. Лори и Кэрол предложили, отблагодарить Хершеля и его людей, приготовив обед сегодня вечером. Похоже, это было меньшее, что они могли сделать, в благодарность за спасение Карла и приют. Они также попросили Джона оповестить всех, эта задача ему не слишком нравилась, но, это была вкусная еда, поэтому он был рад пригласить всех.

«Бу!» крикнул кто-то сзади.
«О, @$#&%!» Джон испуганно вздрогнул и быстро обернулся. Это была Алекс.
«Ха, напугала тебя!» усмехнулась Алекс.
«У тебя странное чувство юмора, ты это знаешь?» разочарованно вздохнул Джон. Он весь покрылся мурашками.
«Ой, неужели лидер человечества не понимает шуток». Алекс теперь надулась и в шутку ударила его, сильно ударила, но Джон сделал все возможное, чтобы скрыть свою боль.
«А где Кэмерон?» изменила тему она. «Она же всегда ходит по пятам за тобой?»
«Она ушла с Эллисоном, искать Саванну» - ответил Джон. «Разве ты не должен быть с ними?»
«Я и Оуэн вернулись несколько часов назад» - ответила Алекс. «Должна заметить - он иногда довольно забавный».
«Почему бы вам не снять комнату?» - пробормотал Джон, уходя. (Прим. переводчика: блин, не знаю аналога этой фразы в русском языке). Алекс пошла за ним в лагерь, ну прямо как Кэмерон.
«А что происходит?» - спросила Алекс.
«Ну, Лори и Кэрол сегодня вечером делают для Хершеля и его семьи обед» - ответил Джон. «И они попросили меня пригласить всех».
Алекс усмехнулась, пытаясь сдержать смех. «Знаешь, если будет еда, я приду».
«Естественно» усмехнулся Джон.

Они вошли в лагерь, Дэйл отдыхал на лужайке, а Эми играла двумя палочками. Эми просила на Алекс взгляд, и вернулась к своему занятию. Алекс только сердито пробурчала. Я сделала для нее больше, чем она понимает! Когда она перестанет обвинять меня в смерти Андрэа? Алекс рассердилась.
«Итак, сегодня вечером у Хершеля обед. Кто-нибудь идет?» - спросил Джон. Дейл только усмехнулся от слов Джона и встал со стула.
«Это надо говорить не так» спокойным тоном сказал Дейл. «Попытайтесь сказать: сегодня вечером вы приглашены на обед».
«Ну ладно. Сегодня вечером вы приглашены на обед» повторил Джон.
«Буду рад придти» улыбнулся Дейл. Затем он повернулся к Эми, которая все еще сидела со своими палочками. «Я думаю, что Эми то же придет».
Джон вздохнул. Эми время от времени была немного нервной, и могла обидеться на какую-нибудь ерунду. «Эми, ты пойдешь с нами на обед сегодня?» - без энтузиазма спросил он.
«Конечно» она кивнула, не отрываясь от палочек.
Что она делает? - удивился Джон.

Джон и Алекс пошли к АрВи. Внутри Джон увидел Гленна, Оуэна и Моралеса, а Ти-дог сидел на стуле под зонтиком.
На крыше АрВи с охотничьей винтовкой караулил Джимми: парень, который стрелял в Карла.
«Он сказал, что хочет помочь» - Ти-дог ответила на немой вопрос Джона. «Он хотел исправить свою ошибку».
«Я вижу» задумчиво ответил Джон. «Сегодня вечером, у Хершеля, обед. Ты придешь?»
Ти-дог усмехнулся. «Если меня угостят белкой и консервированной кукурузой, то я иду».
«Хорошо, ты можешь оказать мне услугу и рассказать всем остальным?» - спросил Джон. Ти-дог кивнул. Было бы легче, если бы больше рассказали остальным. Джон услышал шаги позади, и они с Алекс оба повернулись, увидев Рика и Шейна, идущих через лагерь. Они только что вернулись с поиска. Может быть, Кэм, и Эллисону повезет больше?
«Рик» Джон махнул рукой. Рик остановился и повернулся к Джону. Два дня назад он поменял форму шерифа на более простую одежду. Но это все еще не изменило точку зрения Рика на него. Джон мог читать его, как книгу. Он мог сказать, что Рик ему не доверял, и не доверял Кэмерон. Нужно как-то изменить его мнение.
«Что?» спросил Рик.
«Сегодня вечером твоя жена готовит обедает для Хершеля и его семьи. Я подозреваю, что ты придешь?» с саркамом спросил Джон.
«Да, я иду ...» Рик раздраженно вздохнул. Но прежде чем он смог закончить, Джимми, с крыши АрВи, встал и громко закричал.
«Ходячий!»
Рик побежал к АрВи: «Сколько!?»
«Только один!» - ответил Джимми. «Думаю, я попаду отсюда!» сказал он, наклонился и поднял винтовку.
«Нет!» - рявкнул Рик. «Мы справимся с этим!» Он, Алекс, Джон и Шейн похватали холодняк и побежали на дальний край поля.

Джимми снова посмотрел в свой бинокль, но толком ничего не видел. Солнце слишком низко и слепило его. Жжимми только мог разглядеть, что Рик и остальные уже добежали до ходячего, а Рик достал револьвер. Но не стрелял. Он колебался? Ходячий даже не двигался, просто стоял, как статуя. Джимми снова поднял винтовку и посмотрел в прицел, но солнце все еще слепило. Он все еще не мог толком видеть голову ходячего. Джимми прицелился и затаив дыхание, осторожно начал жать на спусковой крючок.
«Что, черт возьми, ты делаешь!?» Дейл крикнул. Но было слишком поздно. Выстрел.

•••

Кэмерон и Эллисон только что вернулись на ферму. Кэмерон согласилась продолжить поиски еще нескольких часов, давая агенту некоторую надежду найти Саванну.
«Прости» заговорила Кэмерон после долгого молчания.
«Спасибо» - пробормотал Эллисон. Он все еще был слишком сосредоточен на безопасности Саванны. «Я знаю, ты думаешь, что мы ее не найдем» сказал он.
«Знаешь?» - спросила Кэмерон.
"Да и нет." - ответил Эллисон. «Я понимаю, почему ты думаешь, что она мертва. Мертвые вернулись к жизни, чтобы съесть нас, людей, но я все еще верю, что она жива».
«Твои рассуждения нелогичны, но если это мотивирует тебя, тогда ...»
Кэмерон замолчала, когда не слишком далеко послышался звук выстрела. Немедленно, и она, и Эллисон побежали к ферме, чтобы увидеть, как Джона и Рик тащат тяжело раненного Дэрила, повисшего на их плечах и заходят в дом.
«Что случилось?» - спросила Кэмерон у Дэрила. Она не очень волновалась о нем, ей просто было любопытно.
«Джимми снова проявил инициативу» - сердито сказал Шейн. «Сначала Карл, а теперь Дэрил !?» прорычал он и бросился к парню.
«Шейн, успокойся!» Алекс положила руку ему на плечо и оттолкнула.
«Когда ты прекратишь стрелять в людей?» огрызнулся Шейн, сбрасывая руку Алекс. «Как долго нам ждать? Пока ты случайно не убьешь всех нас?»
«Просто успокойся!» заговорила Мэгги в защиту Джимми. «Он виноват, но это не дает вам права обвинять его в намеренной стрельбе по вашим людям!» Шейн просто издевался над речью Мэгги и пошел обратно в лагерь, энергично потирая голову. Мэгги схватила винтовку Джимми и зашла в дом. Она знала, что он виноват. Но он чуть не убил Дэрила. Джимми тоже ушел, но в противоположную от Шейна сторону. Кэмерон задумчиво смотрела ему в след, но ее лицо оставалось невыразительным.

•••

Несколько часов все ждали в гостиной. К счастью, с Дэрилом все было в порядке. Пуля чиркнула по левой стороне головы, и рана заживет через пару недель. Но они собрались не только из-за Дерила. Им нужно обсудить что-то очень важное. Джимми.

«Интересно, почему вы дали ему ружье. Ему не хватает самоконтроля и дисциплины» спросил Шейн.
«Шейн!» Рик остановил его. «Хершель, со всем уважением, но не безопасно давать ему винтовку, даже если он тренировался, Шейн прав, ему не хватает самоконтроля, мы сказали ему не стрелять, но он не послушал».
Хершель тяжело вздохнул: «Я понимаю».
«Тогда все в порядке. У нас нет выбора, кроме как забрать его оружие» - сказал Рик. С Атланты, все стали смотреть на него как на лидера. Он не
знал, почему, и был уверен, что, черт возьми, не хочет этого. Но у него не было выбора.

«Обед будет готов через час» - тихо сказала Клем из дверей кухни. Она казалась не очень общительной. Все вышли из гостиной на улицу. Джон поглядел на Кэмерон и тоже вышел.
«Помочь почистить картошку?» смущенно спросила Клем.
«Да» кивнула Кэмерон и пошла за маленькой девочкой на кухню. Может, они испекут блины, как раньше?

Утром:

На следующее утро Бет поднялась наверх, в комнату Джимми. С прошлой ночи он не выходил из комнаты. Даже обед пропустил из-за совершенных ошибок.

Тук, тук, тук.
«Джимми? Это Бет» позвала она его через дверь. Но тот молчал. «Давай, открой дверь, я принесла тебе завтрак».
Опять же, никакого ответа.
Бет перехватила поднос одной рукой и толкнула дверь. Дверь распахнулась, и она, войдя, увидела, что Джимми лежит в кровати, спиной к ней.
«Я знаю, ты все еще расстроен из-за всего этого, но это еще не конец света» - успокаивающе сказала Бет, поставив поднос на тумбочку рядом с кроватью. Но Джимми все еще не молчал. «Джимми».
Молчание.
«Ладно, ты выиграл!» Бет сердито ухмыльнулась и затрясла кровать: «Джимми, отвечай!».
Джимми очень тихо что-то пробормотал и медленно открыл глаза. Но они уже не были темно-зелеными. Они стали безжизненными. Джимми громко зарычал, схватил Бет за волосы и руку и начал тянуть к себе, заставляя ее кричать.

Лори была в соседней комнате с Карлом, когда услышала крик. С ножом в руке она ворвалась в комнату: девушка изо всех сил пыталась вырваться из лап Джимми, который пытался укусить ее. Лори знала, кем он стал: он стал ходячим. Лори бросилась к кровати. Одним быстрым движением, она воткнула лезвие в затылок Джимми, мгновенно убив его.

Бет упала на пол и зарыдала, когда вбежали Хершель, Мэгги и Клем. Он оглядел комнату и увидел, что мертвое тело Джимми лежит на кровати, простыня в кровавых брызгах. Но сейчас не это волновало Хершеля, он волновался только о своей дочери. Он присел и крепко обнял ее. Лори была шокирована - она никогда не убивала ходячих. Все случилось так быстро - ей пришлось спасти человека.

•••

Через час в комнате собрались Шейн, Рик, Лори, Хершель и Мэгги. Шейн и Рик тщательно осмотрели тело Джимми. Работа была знакома - они были полицейскими до того, как все рухнуло. Но они искали кое-что конкретное. Укусы. Царапины. Ничего не было.
«Как это?» - спросил Шейн у Рика. «Укусов и царапин нет».
«Я не знаю» признался Рик. Он тоже не понимал, как это произошло.
«Тогда почему?» - осведомилась Лори. «Как он превратился в одного из них?»
«Нам так говорили» вздохнул Шейн. Затем он заметил что-то странное. Шейн опустил воротник рубашки Джимми и увидел синяки на шее. «Рик» подозвал он его.
И он, и Рик рассмотрели странные следы. Похоже на следы борьбы. «Нам так говорили» повторил он. Рик встал и выходя из комнаты, достал свой Кольт-Питон.

Лори заметила выражение гнева на лице мужа, и испугалась, что он может что-то сделать. Она поймала его в коридоре, возле лестницы.
«Что, черт возьми, ты делаешь?» - спросила Лори.
«То, что должен» решительно сказал Рик и начал спускаться по лестнице.
«Рик, остановись!» закричала Лори. «Скажи мне, что происходит. Еще лучше, расскажи мне, что такое происходит, что ты достал свое оружие?».
Рик посмотрел на оружие и повернулся к своей жене. Он покачал головой и убрал пистолет в кобуру. «Кто-то убил этого мальчика..., и я думаю, что знаю, кто это сделал».
«Кто?» спросила Лори с любопытством. «Алекс?»
Рик отрицательно покачал головой. «Иногда Алекс бывает непредсказуемой, но я сомневаюсь, что она сделала бы что-то подобное».
«Рик» позвал Шейн, подходя к ним. «Я должен тебе сказать кое-что».
«Это может подождать?» - раздраженно спросил Рик.
«Нет, не может» усмехнулся Шейн. «Просто выслушай меня». Рик вздохнул. «У Джимми не было никаких укусов, никаких царапин, его просто задушили».
«О чем ты говоришь?» - спросила Лори.
«Я говорю, что...» Шейн колебался. Он не был уверен, готов ли сам поверить в это. «Я говорю, что... мы все инфицированы. Может быть, это в воздухе… я не знаю».
Лори и Рик удивились. «Почему ты так думаешь?» - спросила Лори.
«Если сопоставить все факты, то это кажется самым вероятным сценарием. Как он мог обернуться, если его не кусали? Как?»
Рик не был уверен, что может принять новую теорию. Как признать, что у них внутри то, что разрушило этот мир, внутри них? «Если это то, то
мы должны быть уверены».
«Что ты предлагаешь?» - спросила Лори, опасаясь худшего.
«Мы не можем быть в этом уверены, Рик» - спорил Шейн. «Что, если я ошибаюсь?»
«Я не знаю!» сказал Рик, со вздохом. «Мы не можем сосредоточиться на этом прямо сейчас, у нас убийца на
свободе!».
«Кто мог это сделать? Если у нас в лагере убийца, мы должны что-то сделать» - заявила Лори.
«Мы будем искать» - заверил Рик свою жену. «Но пока это должно остаться между нами. Если люди об этом узнают, то убийца просто сбежит».
Шейн и Лори кивнули в знак согласия. «Я поговорю с Хершелем, попробую успокоить его». Шейн ушел, оставив Рика и Лори возле лестницы.

Лори заметила, что лицо ее мужа застыло. «Что ты задумал?» спросила она.
«Я думаю, что сегодня поговорю со всеми, о том, где они были сегодня ночью» объяснил Рик. Он пошел, прежде чем Лори снова заговорила.
«Дорогой, найди сукиного сына, который сделал это». Рик улыбнулся и ушел.

•••

Рик вышел из дома и пошел в лагерь. Никто не обратил внимания на то, что произошло в доме, и он хотел сохранить это спокойствие. Пока что.
В лагере он увидел Моралеса, Дейла и Гленна, разговаривавших у почти потухшего костра, а Оуэн и Алекс были в одной из открытых палаток. Рик сначала поговорил со всеми в лагере, проверяя их алиби. Все, включая Алекс и Оуэна, имели его. Рик тоже не верил, что виноват кто-то из них. Алекс конечно та еще штучка, но она не убийца. Рик оглянулся, пока не увидел Джона и Кэмерон у конюшни. Кэмерон гладила лошадь, а Джон улыбался. Казалось, что Джон Коннор просто обычный парень.

Рик подошел к парочке. «Доброе утро» - поприветствовал он их с фальшивой улыбкой.
«Доброе» ответил Джон и повернулся к Кэмерон.
«Что делаете?» спросил Рик.
«Ничего особенного» - пожал плечами Джон. «Просто помогаем Хершелю с лошадьми».
«Да, я вижу» - ответил Рик. Рик и Джон смотрели, как Кэмерон кормит одну из лошадей. Затем Рик решился. «Где ты был прошлой ночью?» - спросил он у Джона.
«Где я был?» - смутился Джон. «Я был в своей палатке».
«И как я проверю?» - спросил Рик.
Джон усмехнулся: «Ты мне не веришь?».
«Прошлой ночью произошло убийство» - сказал Рик. «Джимми был найден мертвым в своей комнате».
Джона, похоже, это не особо тронуло. Каждый, умирающий за вас, как правило, делал вас таким. Смерть больше не удивляет вас. Вы привыкаете.
«Джон был со мной и Оуэном» сказал Кэмерон. «Он этого не делал, если это то, о чем ты думаешь».
«Видишь, за меня есть кому поручиться» - сказал Джон с усмешкой и скрестил руки на груди.
«Да, но может девушка тебя выгораживает?» Рик саркастически возразил.
«Ты меня не знаешь» - Джон стиснул зубы. «Ты не знаешь, через что я прошел! Просто потому, что кто-то мертв, ты предполагаешь, что это я, из-за чего? Моего прошлого?»
«Ты террорист!» зарычал Рик, ударяя кулаком по опорной балке. «Твоя мать убила ученого несколько лет назад!»
«Моя мать не была убийцей» - Джон приблизился к Рику в плотную, с яростью на лице.
«О да, я забыл» - усмехнулся Рик. «Страшные роботы заставили ее сделать это». С Джона было достаточно сарказма, исходящего от человека, от которого он ожидал его в последнюю очередь, и в ярости он ударил Рика.

Рик отступил, избегая удара, и ударил Джона в живот, заставив того упасть, сбив дыхание Джона. Затем Рик вытащил пистолет, наставил на Джона, взводя курок большим пальцем: «Ты напал на меня?».

Кэмерон собиралась вмешаться, но все, кто был в лагере, услышав перебранку, бросились к конюшне, где увидели испуганных лошадей и очень сердитого Рика Граймса.
"Что здесь происходит?" - спросил Дейл. Хоть он и знал Рика всего несколько недель, но никогда раньше не видел его злым.
«Ничего» зашипел Рик и снова повернулся к Джону и Кэмерон.
«Я думаю, что, если ты кричишь на них, а мы не знаем причины, тогда это наша забота» посмотрел Дейл на Рика. «Мы все хотим это знать». Рик крепко сжал револьвер. Несмотря на то, что Дейл хороший и мудрый старик, он порой мог быть очень раздражающим.

Рик глубоко вздохнул и закрыл глаза и успокоился. Открыв глаза, он взглянул на людей: «Вчера вечером был убит Джимми». Все были потрясены. Кэрол крепко обняла дочь, а Гленн начал ходить взад-вперед. Он не очень хорошо справлялся со своим волнением.
«Почему ты думаешь, что они имеют к этому какое-то отношение?» усмехнулся Оуэн.
«Я не знаю» - Рик повернулся к Джону, которому помогла встать Кэмерон. Джон понял по тону голоса Рика и долгой паузе, что он собирается рассказать всем.
«Итак, Джон, ты сам им скажешь?» Рик показал рукой на Джона. «Или мне рассказать?»
Джон зыркнул на Рика. Он был в ярости, что сейчас все узнают кто он. Как они отреагируют? Они вообще отреагируют? Или они просто попытаются убить его на месте?

Джон оглянулся и увидел, как напряглась Кэмерон. Он видел, что она готова атаковать, даже без оружия. Джон положил руку ей на плече, останавливая. Приняв решение, Джон снова повернулся к группе. «Меня зовут ... Джон Коннор» - сказал он. Группа начала перешептываться, пока Джон не продолжил. «Моя мать: Сара Коннор, известна многим, как террорист».
Кэрол оттолкнула свою дочь за спину. У Оуэна отвисла челюсть. Дейл был озадачен. Алекс нахмурилась. Вся группа, казалось, перестала быть дружественной и стала группой, которая боится и ненавидит его.
«Но я не убивал Джимми ...» - возразил Джон. Но его прервал Рик, надевая на него наручники. «Я этого не делал!» Джон повторил, но Рик вытолкнул его из конюшни и повел в лагерь. «Отпусти меня!».

Кэмерон вошла в режим терминатора и пошла за Риком, при этом ее правая рука начала дергаться. Алекс остановила ее, прыгнув прямо перед киборгом и схватив.
«Пусти меня!» - сказала Кэмерон.
«Остановись Кэм!» прошептала Алекс. «Ты убьешь Рика или кого-то еще, и мы все потеряем!».
«Джон не делал этого, я был с ним всю ночь» - поспешно сказал Кэмерон. Через плечо Алекс она увидела, что Рик затолкал Джона в АрВи. «Пожалуйста, пропусти меня» - она пыталась оттолкнуть Алекса. К счастью, Алекс был примерно такой же сильным, как и Кэмерон, так что это сделало их равными соперниками.
Алекс была очень удивлена. Во-первых, она ожидала, что Кэмерон сразу убьет Рика. Во-вторых, голос Кэмерон действительно сломался, когда она просила отпустить ее.
«Мы все выясним» - успокоила ее Алекс и неожиданно обняла Кэмерон. Алекс еще больше удивилась, когда Кэмерон обняла ее.
«Мы это выясним» - повторила она шепотом.

•••

Солнце садилось, темнота начала опускаться на ферму. Джон был в АрВи Дэйла, в задней части, лежал на кровати, и был прикован наручниками к поручню.

Джон не знал, что думать. Он знал, что Рик был полицейским, но не ожидал, что его подставят, не говоря уже о том, что обвинят убийстве.

Тук, тук, тук.

Дверь открылась, и вошла Кэмерон с подносом в руках.
«Привет» улыбнулся Джон. Это было первое дружеское лицо, которое он видел за несколько часов, проведенных взаперти.
«Как ты?» - спросила Кэмерон.
«За исключением этих наручников, слишком тугих, нормально. По крайней мере, как заключенный» усмехнулся Джон. «Как ты сюда попала?». Рик поставил Гленна и Ти-дога сторожить его.
«Я попросила Гленна принести скатерть из дома» объяснила Кэмерон.
Джон кивнул и неловко вцепился в наручники.
«Рик был слишком груб с тобой» сказала Кэмерон и поставил перед ним поднос. «Мы должны были определить уровень угрозы и ликвидировать его».
«А что потом?» - спросил Джон. «Вести себя так, как будто ничего не произошло? Тогда были бы два тела, связанные с нами, потому что он явно подозревал меня в этом».
Глаза Кэмерон опустила глаза.
Джон понял, что настало время задать определенный вопрос. «Кэмерон. Где ты была прошлой ночью?»
«Он был угрозой для всех в лагере, включая тебя». Сказал Кэмерон. «Я не мог допустить, чтобы его небрежность ... нанесли тебе вред».
В ее приговоре была пауза, которая смутила Джона. Он не знал, что его больше беспокоит. Этот акт бессмысленного убийства или пауза. Кэмерон всегда заканчивала предложение без ошибок. Это была той машинной логикой, которые делая ее самой собой.
«Мне жаль, Джон» - снова заговорила Кэмерон, глядя на свои руки. «Я сделал это, только чтобы защитить тебя».
Джон сел и похлопал по кровати, приглашая Кэмерон сесть. Она села, но не смотрела на Джона.
«Я хочу, чтобы ты рассказала мне, что случилось» - мягким голосом сказал Джон. Он солгал бы, если бы сказал, что он не сумасшедший, но ему пришлось научиться относиться к Кэмерон с терпением. "Все рассказать".

Кэмерон посмотрела на Джона с грустным выражением лица. Она нерешительно кивнула и начала говорить: «После того, как Дэрила подстрелили, а ужин закончился, я вернулась к дому. Я не скрипела половицами. Пошла в его комнату. Я собиралась убить его».
Кэмерон сделала паузу и снова посмотрела на свои руки, словно они были в крови, которую она не могла смыть.
«Я не смогла» - пробормотала Кэмерон. «Я ... начала колебаться».
«Что ты имеешь в виду?» Спросил Джон.
«Он проснулся, прежде чем я начала действовать» продолжила Кэмерон, все еще глядя свои руки. «Я не знала, что делать, я пыталась успокоить его, но ...» Она замолчала, и ее голос снова сломался.

Джон растерялся. Это были эмоции, которые он никогда раньше не видел у Кэмерон. Были только два случая, когда она плакала: в первый раз она хотела убить его, а во второй раз потеряла свою личность. Свое Я. Сейчас было совсем другое.

«Кэмерон, ты ...» Как мне это сказать? Как я могу объяснить это так, чтобы она поняла? «Ты ... чувствуешь вину?»
«Я не знаю» – прошептала Кэмерон. «Что такое вина?» «Вина - это когда вы чувствуете раскаяние в своих поступках» объяснил Джон. «Когда твоя совесть решает хорошее ты сделал и плохое. Иногда это хорошее, а иногда это плохое».
«Как сочувствие?» - спросила Кэмерон.
«Не совсем», - покачал головой Джон. «Я мог бы описать это так: тебе грустно, если ты сделала что-то плохое. Это то, что навсегда останется с тобой, пока ты не сможешь найти решение и почувствовать облегчение после этого».
«Спасибо, что объяснил» - сказала Кэмерон с печалью в голосе. «Это моя вина, что ты здесь».
«Не вини себя Кэм». Джон положил руку ей на плечо. Он не мог обнять ее с наручниками на руках: «Все будет хорошо».

«Я могу помочь?» спросила Алекс. Джон и Кэмерон подошли к Алекс, прислонившейся к дверному косяку, скрестив руки на груди. Джон не мог не
улыбаться. Может быть, из-за того, что остальная группа боялась его охранять, или из-за того, что он помог двум людям, о которых он заботился.

Даже с тем, как все стало сейчас: мертвые восстали, Сара умерла, и теперь он под «арестом» - у него есть семья. Семья, которая принесла бы в жертву все за него.

Когда я был ребенком, моя мать читала мне не только «Волшебника из страны Оз», но и книги про Шерлока Холмса. «Волшебник из страны Оз» дал мне лучшее представление о моей судьбе, Шерлок Холмс дал мне ощущение реальности.

Люди носят маски. Они могут скрыть что и кто вы на самом деле. Когда они спадают, то могут показать совершенно другого человека. Иногда из глубины нас показывается самое плохое, а иногда самое хорошее, потому что даже самое маловероятное может быть более человечным, чем вы когда-либо думали.

•••

Действительно, очень драматичная глава. Это показывает, что не все люди в этой группе - лучшие друзья, некоторые очень ненавидят друг друга.
Окончательный монолог был частично скопирован из Т:ХСК Сезон 1, эпизод 7 (как мне помниться), и он играет важную роль в раскрытии характера персонажей. Некоторые из вас могут подумать: почему Рик так разозлился на Джона, или почему он сразу навел оружие на Джона? На протяжении всего шоу Рик никогда ни на кого не злился, поэтому трудно сказать, как он отреагирует в ненависти.
Наверно хорошо, что он нацелил свой Кольт на Джона, потому что, если нет, то Кэмерон, несомненно, вмешалась бы и убила его на месте. Короче говоря, Рику посчастливилось разозлиться. Это, несомненно, спасло ему жизнь.
Жаль, что Джон под замком из-за ошибки, которую сделала Кэмерон. Это показывает, что она начинает превращаться из бездумной машины, после «случайного» убийства Джимми.
Она почувствовала вину, и ее ошибка будет иметь ужасные последствия. Кэмерон теперь начинает становиться чем-то большим.
Скоро мы узнаем, как Алекс и Кэмерон докажут невиновность Джона, но какой ценой?
Я действительно надеюсь, что этот сезон я напишу лучше, чем предыдущий. Тогда я торопился и не развил персонажа.
В любом случае, пожалуйста, оставьте отзыв. С благодарностью приму конструктивную критику. Я хочу сделать эту серию одним из лучших кроссоверов, поэтому с вашей помощью мы можем написать эту замечательную историю!




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Ходячие мертвецы: Исход (Кроссовер Ходячих мертвецов и Хроник)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz