Ходячие мертвецы: Исход - Форум

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Ходячие мертвецы: Исход (Кроссовер Ходячих мертвецов и Хроник)
Ходячие мертвецы: Исход
Novichek51   Четверг, 16.11.2017, 12:21 | Сообщение № 1

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Наткнулась случайно. Просчитала. Решила выложить перевод первой главы. Стоит ли выкладывать дальше (пока написаны четыре главы)?
https://www.fanfiction.net/s....eason-1 - оригинал. Автор НОВОКАТ.

хххххххххххх

Всем привет. Это первая глава моей серии Ходячие мертвецы: Исход. Ну, это будет серией, если отзывы будут достаточно хорошими.
Прежде чем я получу дерьмо от читателей: «О, вы всегда начинаете новую серию и никогда не заканчиваете их». Я, конечно, не хочу слышать это! Это вгоняет меня в большой стресс, и не помогает писать. Эта серия, безусловно, будет для поклонников Ходячих мертвецов и ТХСК. В ней будут наши любимые персонажи, но Скайнет больше не является угрозой. Мертвяки. Теперь Джону, Кэмерон и Алекс придется научиться выживать в совершенно другом мире, наступившем в Судный день. Это происходит в альтернативной вселенной «Хроники Аллисон Янг» и «Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами» и не будет напрямую связано ними, и событиями, происходящими в этих сериях. Во всяком случае, без дальнейших церемоний ...

Ходячие мертвецы: Исход Сезон 1

Глава 1:

Мы ждали 21 апреля 2011 года. Мы так отчаянно пытались остановить Скайнет. После четырехлетней борьбы мы ждали, что неизбежно упадут бомбы. Но они так и не упали. Скайнет захватил власть. Судного дня не было. Мир был в безопасности. Судьба моего сына изменилась. На его плечах больше не лежал груз спасения человечества. Наконец мы были свободны. Но потом кое-что случилось. Что-то более ужасное, чем Судный день. Чем машины.

Через два дня после предполагаемой даты Судного Дня мы включили новости. Поступали сообщения о том, что вирус охватил все Соединенные Штаты. Люди ели друг друга. Они сходили с ума и ели друг друга. Это вызвало всемирную панику. Через несколько дней Национальная гвардия разбежалась. Еще через несколько дней отключился Интернет. Еще через несколько дней мир стал адом, который был так же плох, как и Судный день, если не хуже.

- Сара Коннор, Лос-Анджелес Калифорния, 13 июня 2011 г. (Дом Конноров) 14:12

ххххххххххххх

Прошло два месяца с момента вспышки эпидемии. Два месяца с тех пор, как мир погрузился в хаос. Теперь дом Конноров был в темноте. Нет электричества - нет освещения. Нет воды. В самом начале Джон потерял мать. Она была укушена одним из сумасшедших ублюдков и умерла.

Джон горевал много дней. Недель. Единственное утешение, которое он мог найти - это тихо плакать ночью на коленях Кэмерон, чтобы избежать слишком большого шума. По крайней мере, жизнь с терминатором имела свои плюсы. Кэмерон не возражала против горя Джона. Она вспомнила, когда он объяснил ей про записки, которые люди писали своим умершим близким. Но на этот раз записка не сработает. Записка не поможет горю.

Джон и Кэмерон сидели посреди гостиной, и Джон спал на коленях Кэмерон. «Джон?» Кэмерон осторожно потрясла его. Джон неохотно проснулся от тихого голоса, звавшего его по имени, и поднял голову с колен. Его глаза все еще были красными, а лицо опухшим.
"Что?"
«Мы больше не можем оставаться здесь. Это место не безопасно». - тихо произнесла Кэмерон.
Это рассердило Джона. Он понимал заботу Кэмерон о его безопасности, но не хотел покидать единственное место, которое напоминало реальный дом. Это было место, где умерла его мать. Это было место, где она была похоронена. «Никто никогда не будет в безопасности.»
«Со мной, ты в безопасности Джон. Я не позволю чему-нибудь случится с тобой.» настаивала Кэмерон.

После того, как мир рухнул, она и Джон стали намного ближе, чем раньше. Еще до начала эпидемии Джон и Кэмерон всегда были вместе.
«Спасибо, Кэм.» смиренно сказал Джон, пытаясь справиться со слезами.
"За что?" - смущенно спросил Кэмерон, увидев, что Джон не перестает плакать. Я сделала что-то не так?
«За то, что осталась рядом со мной». - объяснил Джон. «Тебе больше не нужно меня защищать, так как я больше не спаситель человечества».
«Правильно, но я по-прежнему твой защитник. Я не закончила миссию.» заявила Кэмерон.

Джон кивнул и тихо встал с пола. Он протянул руку, чтобы помочь Кэмерон. Ей не нужна помощь, чтобы встать, но она с радостью приняла предложение. «Куда нам идти? Вероятно, оставаться в Лос-Анджелесе плохая идея».
"Да." согласилась Кэмерон. Лос-Анджелес был крупным городом и заполнен мертвецами. «Мы должны идти на восток».
«Почему на восток?» - в замешательстве спросил Джон.
«В Атланте, Джорджия, есть «Центр контроля заболеваний.» - ответила Кэмерон. У нее было ощущение, что ЦКЗ - это место, куда нужно идти. Может быть, лекарство от этой эпидемии уже есть?
«ЦКЗ? Что заставляет тебя думать, что он все еще работает?» - спросил Джон. Почему она хотела рисковать всем и ехать через всю страну?
«Нет, я просто чувствую, что это место, куда мы должны ехать». - объяснила Кэмерон.
Чувство... Для Джона это была что-то новое. Да, Кэмерон другая. Да, она больше, чем машина. Но чувство? Что-то говорит вам, что нужно идти куда-то? Ну, если она считает, что эта поездка за тысячи миль, в попытке найти лекарство, нужна, то он должен доверять
ей. «Хорошо, когда мы уезжаем?»

ххххххххххххх

Джорджия, 13 июня 2011 г. (район Атланты) 8:35 утра
Была ли это карма? Зачем я оставила Сару, Джона и Кэмерон? Теперь я не могу связаться с ними. Не могу добраться до них. Что, черт возьми, я должна делать? Вокруг мертвяки, и я не могу просто проехаться по стране, чтобы найти их. Ну, по крайней мере, люди, к которыми я прибилась, хорошие. Алекс встала со спального мешка и вышла из палатки, где ее встретил жаркий влажный воздух Джорджии. Определенно лучше Калифорнии.

«Доброе утро, Алекс. Хорошо спала?» сказал высокий мужчина, держащий в руках дробовик, проходя мимо нее.
«Доброе утро, Шейн, и нет, не совсем. А как насчет тебя?» Алекс громко зевнула.
«В основном я всю ночь охранял периметр. Определенно, не хочу, чтобы кто-то из этих застал нас врасплох». объяснил Шейн со своим южным акцентом.
«Верно. Так какова ситуация на сегодняшний день?» - спросила Алекс.
«Ситуация?» - смущенно спросил Шейн. «Разве это не на полицейском языке?» - с любопытством спросила Алекс.
«Я не знаю, на каком языке разговаривают полицейские, которых ты видела, но «ситуация» не является частью моего словаря.» усмехнулся Шейн.
Алекс просто отмахнулась от него и пошла по лагерю. Подойдя к АрВи (прим. переводчика – «дом на колесах», прицеп), увидела, что Дейл смотрит куда-то через бинокль. «Эй, Дейл! Где Гленн?»
«Он сказал, что будет у озера. А что?» сказал Дейл, оторвавшись от бинокля.
Алекс была практически последней из присоединившихся к группе с тех пор, как Гленн нашел ее, пытавшуюся вырваться из Атланты пару недель назад. «Мне просто нужно дать ему список того, что мне нужно».
«Хорошо, не буду тебя задерживать.» сказал Дейл с улыбкой. С этими словами Алекс вышла из лагеря и начала спускаться по тропе, ведущей к маленькому озеру.

Алекс залюбовалось видом. Вода была ярко-синего оттенка. Алекс огляделась, пытаясь найти Гленна. Тот присел у озера, пытаясь отстирать бейсболку.
«Привет, Гленн.» приветствовал Алекс. Тот подпрыгнул от неожиданности и свалился в озеро. «О, черт! Извини!» извиняющимся тоном сказала Алекс и подбежала к нему.
«Больше не делай так!» сказал Гленн, но принял руку Алекс. «Ты сильная!» сказал Гленн с удивлением, когда его подняли в воздух, как перышко.
«Я тренируюсь.» сказал Алекс. Вы не можете просто сказать людям, что вы наполовину киборг, наполовину человек, то есть из другого, альтернативного будущего, где машины захватили мир. Наверное, глупо прозвучит, если вы произнесете это вслух.
«Напомни мне, чтобы не попадаться под твое плохое настроение.» усмехнулся Гленн. «Так что тебе нужно?»
«Как ты думаешь, сможешь найти это в городе?» - спросила Алекс, протягивая ему листок из блокнота.
Гленн взял его и прочитал содержимое, написанное ручкой. "Зачем тебе все это?" - спросил Гленн.
«Радио Шейна полный отстой, поэтому я подумала, что смогу переделать его». объяснила Алекс.
«И ты знаешь, как это сделать?» - смущенно спросил Гленн.
«Я разбираюсь в электронике». Если бы я могла, то уже создала бы плазменную винтовку - ухмыльнулась Алекс своим мыслям.
«Хорошо, тогда я обязательно поищу» сказал Гленн, убрав листок в карман, совершенно забыв, что у него мокрые джинсы. Алекс тоже не обратила внимания и развернулась, уходя от Гленна. Он был хорошим парнем. Возможно, он даже немного нравится мне. По крайней мере, это то, что
говорит Дейл. Я просто надеюсь, что он найдет эти детали. Мне нужно найти способ связаться с Джоном, Сарой и Кэмерон; и полицейское рация Шейна - единственная моя надежда. Если Кэмерон достаточно умна, чтобы раздобыть рацию.

Когда Алекс шла по тропе к лагерю, ее внимание привлек звук ломаемых веток. Алекс сразу же вошла в полный «режим терминатора», как ей нравилось его называть, и вытащил SIG Sauer P226 из-за пояса джинсов. Алекс, Дейл, Андреа и Шейн были единственными в лагере, имеющими огнестрельное оружие. Алекс нацелила пистолет в сторону звука. Хруст веток и сухих листьев становился все более частым. Она сняла пистолет с предохранителя и осторожно начала нажимать на спусковой крючок.

Алекс отпустила спусковой крючок, когда увидела, двоих мужчин, выходящих из-за деревьев, совершенно не обращая внимания на Алекс.
«Почему бы тебе не целиться в кого-то другого?» сказал моложе выглядящий мужчина. О нес четырех тушки маленьких животных, связанных веревкой. На спине у него висел охотничий арбалет.
«Ну, а как насчет того, чтобы в следующий раз вам идти по тропе? Как нормальные люди?» - насмешливо ответила Алекс, убирая пистолет. «Я думаю, что сахарные сиськи сердятся на нас маленький брат». - сказал старший, подходя к Алекс. Он широко улыбался, оглядывая фигуру Алекс. Алекс знала, что ему нужно, и это заставляло ее нервничать. Если бы они знали, что я. «Иди к черту Мерл». Алекс стиснула зубы.
Мерл подошел ближе, его лицо было в нескольких дюймах от лица Алекс. «Черт, мы уже в аду!». Алекс не отшатнулась от него, и продолжала холодно смотреть на него. «Сэр, она этого не стоит» сказал младший и начал подниматься по тропе.
Мэрл бросил на Алекс еще один взгляд и неохотно пошел за младшим. Алекс просто стояла. Вот козел, - подумала она. Я хочу, чтобы Джон и Сара были здесь. Черт, даже Кэмерон будет лучшей компанией, что эти люди. Хотя, некоторые из них имели кое-что. Надежду.

хххххххх

«Карл!?» позвала сына Лори Грэймс. Она привыкла к своим случайным исчезновениям, но это не мешало ей не беспокоиться о безопасности своего сына. «Карл!?» она снова позвала сына. Лори обыскала весь лагерь, пытаясь найти своего сына. Я плохая мать.
Лори продолжала ходить по лагерю, ища сына и врезалась в Шейна. «Ооо! Извини, Шейн».
«Все в порядке. Дай угадаю, Карл снова убежал?» - спросил Шейн, зная ответ.
«Да, он всегда это делает, даже когда я говорю ему никуда не уходить!» сказала Лори расстроенным тоном.
Шейн только улыбнулся. «Кажется, я знаю, где он.» и пошел, а Лори последовал за ним.

Они оба шли к месту, где находились большинство автомобилей, собравшихся в этом лагере. Лори оглядела каждую машину и увидела, что Карл сидит на пассажирском сиденье внедорожника, откинув сиденьем и с комиксом в руках.
«Карл»! сказала Лори с гневом, когда подошла к нему. Карл вздрогнул, услышав, как мать его кричит. «Что ты делаешь? Ты не можешь просто залезть в чью-то машину без разрешения и рыться в вещах!»
Карл просто грустно опустил глаза. Он понял, что у него большие проблемы. «Прости, я ...».
«Эй, что происходит?» Алекс быстро подошла к ним.
"Это твоя машина?" спросила Лори у Алекс, указывая на внедорожник.
«Да. А что?» - с недоумением спросила Алекс.
«Извини, мой сын решил покопаться в твоих вещах». извинилась Лори.
«Ничего, я дала Карлу разрешение посмотреть мои комиксы.» солгала Алекс взрослой женщине, хотя технически Алекс была намного старше ее.
Лори повернулась к Карлу: "Это правда?" Карл кивнул в знак согласия. «Ну, если так… Но ты наказан за то, что не отзывался.» сказала Лори и ушла.

Алекс медленно подошла к Карлу и опустилась на колени рядом с ним. «За тобой должок, ты понял?» - насмешливо сказала Алекс. «Итак, что ты читаешь?» затем спросила она.
«Эта одна история о девушке, у которой есть металлические когти в руках.» сказал Карл, показывая комикс Алекс.
«Это мой любимый.» - сказал Алекс с улыбкой. «Я дам его тебе на время, если пообещаешь не копаться в моих вещах?»
«Если я соглашусь, могу ли я посмотреть и другие?» Карлу нравились комиксы, которые были у Алекс.
Алекс усмехнулась, но кивнула в знак согласия. «Конечно, только попроси». «Спасибо, Алекс!» счастливо сказал Карл и обнял ее своими ручонками за талию. И мгновение спустя уже помчался обратно в лагерь. Алекс закрыла дверь своего автомобиля и тоже пошла.

ххххххххххх

Окрестности Лос-Анджелеса, Калифорния, 14 июня 2011 г. 12:02 вечера.
Джон и Кэмерон покинули дом Конноров два часа назад, и выезжали из города на шоссе I-10. Было довольно легко покинуть город по встречной полосе шоссе, так как все пытались выехать, а не въехать. Это заставило Джона с грустно смотреть, как его дом исчезает вдали. Это было место, где он жил эти годы. Днем было легче передвигаться, но вас, скорее всего, увидели бы мертвяки. Ночью было еще хуже, потому что вы были слепы. Джон посмотрел на Кэмерон. Если вы не киборг.

Они ехали в старом черном Додже, за рулем была Кэмерон. «Ты молчал двадцать восемь минут. Хочешь поговорить?» Кэмерон попыталась разговорить Джона.
«О чем ты хочешь поговорить?» - спросил Джон.
«Я не знаю, я не умею вести беседу» грустно сказала Кэмерон, надеясь, что Джон, возможно, предложит тему.
"Это касается нас обоих." согласился Джон.
Они молчали еще пять минут, пока Джон не нарушил молчание. «Ты думаешь, что Алекс все еще жива?»
«Есть 87-процентный шанс, что Алекс Мэтьюз все еще жива». Кэмерон подсчитал, зная, насколько умная Алекс.
«Тогда что, если она вернется и увидит, что нас больше нет? Это было бы ужасно». Джон начал воображать, что Алекс огорчена тем, что не застала никого из них дома.
«Она не вернется туда, я бы не стала». - успокаивающе сказала Кэмерон. «Город слишком переполнен, она будет думать то же, что и мы, и направиться на восток».
«Надеюсь, что да» вздохнул Джон. Он осторожно взглянул на указатель уровня топлива и увидел, что бак почти пуст. «Нам нужен бензин».
«Я подсчитала, что мы сможем проехать не менее двух миль, прежде чем бензин полностью кончиться» ответила Кэмерон. Затем она вызвала из памяти карту местности. Обрабатывая ее в течение нескольких секунд, она обнаружила, что через 1,24 мили (~ 2км) должна быть бензоколонка.

хххххххх

Джон и Кэмерон подъехали к заброшенной бензоколонке и увидели, что вокруг полно брошенных автомобилей. Кэмерон вышла из грузовика, убедившись, что все чисто и кивнула Джону.

Джон шел за Кэмерон вдоль машин, иногда заглядывая внутрь и видя в них гниющие трупы. «Разве это похоже на Судный День?» - спросил Джон Кэмерон.
«Не очень». - сказала Кэмерон. «В будущем от тех, кто погиб в результате взрыва, остались только скелеты, сидящие в автомобилях».
"Черт." прошептал про себя Джон.
Кэмерон нашла машину, в которой еще оставался бензин, и начал проталкивать шланг горловину бака.
Джон слегка усмехнулся, увидев, как Кэмерон делает это. Наверно хочет пить.
«Эй, Кэмерон, тебе нужно выпить?» - крикнул Джон, не в силах сдержать смех.
Кэмерон смутилась, взглянув на Джона, наклоняя голову направо в своей обычной манере. Затем она посмотрела на шланг и сразу поняла, что он имел в виду. «Нет, я не употребляю бензин, это может сильно повредит мой эндоскелет и, возможно, мою оболочку».
Джон просто закатил глаза. Типичная Кэмерон, всегда объясняет. Джон просто повернулся и ушел от Кэмерон и побрел к заброшенной бензоколонке.

Было очень тихо. Ни звука. Ветра почти не было. Птицы не летали. Машины не проезжали. Самолеты не летали. Все это заставляло Джона нервничать. С самого начала он не был снаружи дома. С тех пор как его мать умерла. Кэмерон наверняка не позволила бы ему уйти к мертвецам, бродящим по улицам, ищущих следующую жертву.
Джон прекратил витать в облаках, когда споткнулся и упал на землю. Джону потребовалось время, чтобы понять, что он споткнулся о труп, который где-то потерял половину тела. Зловоние заставило Джона дернуться, но ему удалось удержать рвотные позывы.
Джон просто пожал плечами и встал с асфальта, но почувствовал, что что-то схватило его за лодыжку. Затем он посмотрел вниз, чтобы понять, что это было и сразу начал паниковать. Это был один из них! Джон попытался сбросить руку, но он споткнулся, чуть протащив труп за собой. Джон в панике закричал. Он попытался оттолкнуть его, но тот был слишком сильным и не отпустил его. Мертвяк приближаться к Джону, щелкая зубами.
Джон подумал, что так оно и будет. Он умрет, как его мать. Его раздерут и съедят живьем. Теперь, из-за своей глупости, он оставит Кэмерон в покое. У нее не будет причин существовать и, вероятно, она отключится.

Прежде чем Джон мог обдумать другую мысль, рука схватила труп за плечо и оттянула его от Джона. Джон смотрел, как труп, отброшенный Кэмерон, как будто тот ничего не весил, упал на один из брошенных автомобилей.
"Спасибо." сказал Джон и встал.
«Ты должен был остаться рядом со мной». Кэмерон хмуро смотрел на Джона, и он немного занервничал. «Ты мог бы умереть».
«Мне жаль, Кэм, наверное, я отвлекся». - грустно сказал Джон.
«Отвлечение - это то, что тебя убьет.» - сказала Кэмерон с серьезным видом на лице. Джон мог поклясться, что обнаружил в ее голосе намек на беспокойство. Он позже обязательно спросит Кэмерон.

Их гляделки были прерваны громким звуком внутри заброшенной бензоколонки. «Ч-Что это было?» - со страхом спросил Джон.
«Не знаю, держись рядом со мной» приказала Кэмерон и подняла Глок 17. Они медленно, но уверенно подошли к входу на заправку, но увидели только темноту. Что ж, это все, что мог видеть Джон. У Кэмерон было ночное видение, поэтому она увидит, если на них нападет человек, машина или мертвяк.
"Что ты видишь?" - спросил Джон.
"Пока ничего." - ответила Кэмерон. Они продолжали идти по проходу, к стойке, где Кэмерон заметила небольшую тепловую метку. «Я что-то вижу» сказала она. Кэмерон медленно обошла кассу, и ее оружие все еще было направлено на потенциальную угрозу, пока она не увидела, кто там прячется.

Это была маленькая девочка. У нее были очень спутанные рыжие волосы, связанные в хвостик. Она выглядела очень испуганной. Кэмерон быстро проверила свою базу данных и обнаружила совпадение. Саванна Уивер. Эту девочку они спасли от Т-888 три года назад. Но как она оказалась здесь? Каковы были шансы, найти ее здесь? Кэмерон услышала щелчок пистолета позади нее и быстро перешел в «полный режим терминатора», быстро развернувшись и нацелившись на угрозу, стоящую за ней. Но благодаря Джона и Алекс, она научилась сначала оценивать угрозу. Она обернулась, увидев другое знакомое лицо. Бывший агент ФБР Джеймс Эллисон. Опять же, какие были шансы на это?
«Кэмерон?» сказал Джеймс с недоверием, улыбаясь киборгу, несмотря на то, что она пыталась убить его хотя бы пару раз.
Джон подошел к ним, когда услышал, как Эллисон произносит имя Кэмерон. Джон тоже удивился, увидев этого человека. «Эй, Эллисон. Рад снова видеть тебя». Эллисон опустил оружие и протянул руку. Джон встряхнул руку бывшего агента.

•••

Четверо сидели внутри заправки, рассказывая о том, что произошло. Они делились многими теориями о того, что твориться вокруг.
«Значит, это не Скайнет и не Судный день?» спросил Эллисон Джона и Кэмерон.
Оба отрицательно покачали головами. «Нет, это что-то другое» сказал Джон.
«Из того, что я видела, вирус отличается от всего, что использовалось в будущем. Это заражает жертву, и та умирает» сказала Кэмерон. Она неделями издалека изучала мертвых.
«Но они не умирают? Они возвращаются». - неуверенно сказал Эллисон.
«Они мертвы, я проводила их сканирование, и они действительно демонстрируют все признаки разложения».
«Откуда ты знаешь?» - спросил Эллисон.
«Я делала сканирование трупа, которого бросила на лобовое стекло». - сказала Кэмерон.
«Что вы, вообще здесь делаете? Где Уивер ?» - спросил Джон.
«Когда случилось все это дерьмо, она просто исчезла». - сказал Эллисон. «Я и Саванна уже несколько недель пытались выбраться из города. Мы благополучно выбрались и с тех пор скрываемся здесь».
«Это разумный стратегический шаг. Города самые худшие места для выживания. Большая численность населения означает больше бредунов» согласилась Кэмерон.
«Бредуны?» Джон посмотрел на нее.
«Я думаю, что мы должны их так называть. Не называть же их трупами и мертвыми ублюдками.» сказала Кэмерон. Обычно она всегда более логична? Но бредун действительно звучит неплохо. «Ок, бредун».
Кэмерон ухмыльнулась и снова повернулась к Эллисону. «Нам пора уходить.» сказала она и схватив Джона за запястье, потащила его за собой.
"Подождите!" - крикнул Эллисон. Кэмерон обернулась. «Мы можем пойти с тобой?»
«Вы будете задерживать нас». - холодно сказала Кэмерон и пошла на выход.
«Кэмерон! Мы не можем просто оставить их!» Джон попытался вырвать руку.
«Они - ответственность. Они просто убьют тебя» упорствовала Кэмерон.
"А я нет?" Джон скрестил руки на груди.
"Это другое." Кэмерон сердито посмотрела на Джона.
«Что? Какое другое!? Мы должны держаться вместе!». Ему нужно чтобы Кэмерон поняла, что теперь все по-другому. Это уже не тот мир, который был раньше. «Этого хотела бы мама».
Удивительно, но Кэмерон долго размышляла над этой темой. Они замедлят меня и Джона. Они обуза. Нет, Джон сказал, что нет больше холодного расчета. Он считает, что я больше, чем машина, поэтому я должна больше доверять Джону.
«Хорошо, они могут идти с нами.» неохотно согласилась Кэмерон.
«Спасибо, Кэм». - сказал Джон и сильно обнял ее.

Эллисон и Саванна стояли, глядя на обнимающуюся парочку. «Дядя Джеймс? Почему Джон обнимает робота?» - смущенно спросила Саванна.
«Я понятия не имею, Саванна, понятия не имею…» ответил Эллисон, слегка в легком шоке. Он знал, что такое терминаторы. Они хладнокровные убийцы, которые не проявляли угрызений совести от своих действий. Но Кэмерон казалась другой. Казалось, она стала немного человечной.

•••

Примечание автора: Что вы думаете? Мне самому это очень понравилось. Я был настолько взволнован недавним просмотром «Ходячих мертвецов, что мне захотелось начать эту серию! Кроме того, эта история станет первой в своем роде, что делает ее уникальной!
Примите эту историю как «Ходячие мертвецы», но с киборгами. Так оно и есть. У меня была идея, когда я прочитал пару историй, которые отклонились от их первоначального сюжета, и поставили этих персонажей в ситуацию, в которой они никогда не были раньше.
Все происходящее в этой истории основывается на сериале, но в конечном итоге будет по мере развития будет другое. Например, возможно, что некоторые персонажи не будут убиты из-за того, что события будут изменены, или поменяются в зависимости от ситуации. В любом случае, пожалуйста, прочитайте. И до встречи в следующей главе! :)




Patriot373   Четверг, 16.11.2017, 18:01 | Сообщение № 2

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Очень даже интересно))) Я бы хотел продолжения term-respect


nabl   Пятница, 17.11.2017, 02:24 | Сообщение № 3

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


Задумка неплохая, но начать переводить и выкладывать, я бы рекомендовал только после завершения написания оригинала. Как показала практика, 99% авторов, бросают фанфики на середине.


miksamkhin   Вторник, 28.11.2017, 21:58 | Сообщение № 4

T-3000
Сообщений: 7540



Не, на самом деле действительно интересно. Что-то в этом есть. Но с замечанием nablа не поспоришь.
Цитата nabl ()
но начать переводить и выкладывать, я бы рекомендовал только после завершения написания оригинала. Как показала практика, 99% авторов, бросают фанфики на середине.

К сожалению, это верно. Так что, действительно, стоит подождать уж если не завершения, то хотя бы написания бОльшей части фика, и если автор достаточно активен и регулярно выкладывает продолжения, то тогда уж переводить.

Novichek51, за перевод спасибо! term-respect




Novichek51   Пятница, 01.12.2017, 18:02 | Сообщение № 5

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Ну за 25 дней, с момента опубликования, выложено 5 глав. Темп не плохой наверно. Но вы конечно правы - стоит подождать. Я потихоньку пока перевод под настроение буду делать "в стол", а там посмотрим...
Обана - а первый то сезон завершен заканчивается 5 главой!




Novichek51   Пятница, 01.12.2017, 18:10 | Сообщение № 6

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Ну раз так, вот вторая глава...

Под редакцией и в соавторстве с Rexadex72
Отказ от ответственности: в этой главе есть проявления расизма. Я не расист. Так написать было нужно.
Благодарим вас за понимание и без дальнейших церемоний...

Ходячие мертвецы: Исход. Сезон 1

Глава 2: В городе

Джорджия, 14 июня 2011 г. (пригород Атланты) 11:09 утра

Еще один день в мире гребанного апокалипсиса, подумала Алекс. Почему я должна стирать одежду? Я машина для убийства, а не служанка! Может быть, я смогу поговорить с Гленном, чтобы пойти с ним сегодня на мародерку? Он наверняка скажет, чтобы я снова стирала грязное белье Шейна! Алекс вылезла из спального мешка и вышла из палатки в жаркий воздух Джорджии. Я хочу в Калифорнию!
Алекс пошла по лагерю. Она спросила Шейна, потом Дейла, где Гленн, и все направляли ее к озеру. Но Гленна Алекс обнаружила в тени АрВи.
«Доброе утро Гленн!» «Алекс, привет, как спалось?» - проворчал Гленн, протирая глаза.
«Ну… скажем так, что сейчас вряд ли кто нормально спит» ответила Алекс. «Ты сегодня идёшь в город?»
«Да, а что?» с подозрением спросил Гленн, уже зная ответ.
«Я задолбалась стирать. Я хочу движения». - сказала Алекс, скрестив руки на груди.
«Ине лучше в одиночку. Мне не хочется беспокоиться о ком-то еще, кто будет меня задерживать». Гленн попытался объяснить, не обижая Алекс.
«Да ладно Гленн! Я могу идти тихо, как кошка!» Я родилась после Судного дня.
Гленн на мгновение задумался об этом. Он не любил, когда с ним ходил кто-то еще. Но, с другой стороны, он мог больше узнать об Алекс. «Хорошо, но ты делаешь то, что я говорю. Поняла?» - серьезно сказал Гленн.
До того, как Гленн закончил, Алекс уже обняла его. «А-Алекс ... ты сжимаешь ... слишком сильно» - сказал Гленн, пытаясь отдышаться.
"Ой, извини." Она отпустила Гленна. Иногда она не рассчитывала свои силы.
«Все в порядке ... возможно, я смогу использовать тебя как носильщика» сказал Гленн с юмором, одновременно пытаясь перевести дух.
«Привет, Гленн, я вижу, Алекс снова бьёт тебя». - сказал мужчина, подходя к ним обоим.
«Никто никого не бьёт Моралес» попытался защитить свою гордость Гленн.
«Ну да. Я только что слышал, что вы сегодня едете в город вдвоем. Могу ли я присоединится?» - с надеждой спросил Моралес.
«Почему ты хочешь поехать?» - спросил Гленн.
«Я думаю, мне пора заняться делом. Я чертовски не хочу заниматься стиркой». объяснил Моралес.
«Аминь…» усмехнулась Алекс.
«Хорошо, ты можешь пойти» неохотно сказал Гленн. «Кто-нибудь еще хочет добровольно пойти со мной!?» крикнул Глен на весь лагерь. Гленн тут же пожалел об этом, когда увидел, что к нему подходит небольшая группа людей.
"Я пойду" - сказала блондинка.
"Я тоже".
«Запиши меня» послышался знакомый голос, и Алекс узнала его. Это был Мерл. «Маленький брат ушел на охоту без меня. Надо как-то убить время».
«Хорошая работа, Гленн. Ты собрал практически весь лагерь» сказал Алекс с сарказмом, слишком сильно ткнув его локтем в плечо.
•••
Гленн и Алекс были в АрВи, собирая снаряжение для долгого похода в город. Потребуются часы, чтобы добраться туда, и они не могли рисковать ехать на машине. "Готова?" с улыбкой Гленн спросил Алекс.
«Готова, как никогда». Алекс вернул улыбку и закинула рюкзак на плечи. Оба выходят из кемпера, чтобы найти ожидающих их Моралеса, Мерла, Андреа и Тидога.
«Все взволнованы предстоящим делом?» насмешливо сказал Мерл.
"Заткнись." Ответили все хором, Мерл закрыл рот, решив, что споры бессмысленны. Все повернулись, чтобы уйти, а Алекс взяла ящик с инструментами Дейла, который пригодиться, если нужно было сломать замок или что-то еще.

Шейн подошел к группе, которая собиралась уйти и встала на их пути. «Я не хотел бы, чтобы вы уходили туда, так что просто пообещайте мне, что каждый из вас будет осторожен?» с беспокойством посмотрел Шейн на всех. Он был практически лидером этой группы и отвечал за благополучие каждого.
«И не потеряйте мои инструменты!» крикнул Дейл с крыши АрВи.
"Ладно!" ответила Алекс. «И не волнуйся, Шейн, мы вернемся, прежде чем ты это узнаешь». Алекс успокаивающе похлопала Шейна по плечу.
«Я буду ждать тебя» усмехнулся Шейн и отошел в сторону, позволяя всем пройти.
•••
Через час после того, как группа ушла, Шейн колол дровами, а Дэйл, Лори, Кэрол и еще несколько выживших сидели на лужайке, разговаривая.
«Нет, я вам говорю, я был поваром в свое время». Дейл разговаривал со всеми. «Рик всегда говорил, что я хорошо готовлю, но я знал, что он всегда лжет». Лори сказала, также пытаясь поддержать разговор. «Он всегда так говорил, когда дело доходило до моей готовки». Все посмеялись над маленькой историей Лори. Теперь все редко смеялись. Апокалипсис уже наступил и было приятно просто немного посидеть, и рассказать истории из прежней жизни.
«Ты снова рассказываешь о своих божественных навыках приготовления пищи?» сказала молодая блондинка Дейлу, проходя мимо группы, неся дрова.
«Ой, да ладно, ты и Андреа знаете, что я очень хорошо готовлю!» усмехнулся Дейл.
«Ты так много блюд можешь приготовить из консервированных фруктов и лапшой» поддразнила Эми. «Но, наверное, я…» Эми собиралась сказать, но тут заговорила радиостанция Шейна.
«Кто-нибудь меня слышит?» раздался мужской голос.
Эми уронила дрова и побежала к радио, присела и заговорила. "Да, кто это?" Она отчаянно надеялась, что ей ответят. Тем временем Дейл и все остальные бросились к радио.
«Кто-нибудь меня слышит?» повторял голос по радио.
«Да, я слышу тебя. Где вы?» - ответила Эми, пытаясь заставить мужчину ответить на нее.
«Если кто-нибудь слышит, ответьте». Он не слышал ответа Эми. «Связь по аварийному каналу. Приближаюсь к Атланте по восемьдесят пятому шоссе. Если меня кто-нибудь слышит, ответьте».
«Мы недалеко от города». Эми попыталась снова связаться с ним. Но в эфире была тишина. Алекс была права - эта рация полное дерьмо. «Черт возьми, прием, прием!» Она попыталась еще раз, но получила тот же результат. «Он не слышал меня, и я не смогла его предупредить» обеспокоенно сказала она. Эми знала, что человек по радио идет в город вслепую. Он не знал об опасности.

Атланта, 14 июня 2011 г. 14:46

Это заняло почти три часа, но мы, наконец, дошли. Город сейчас более тихий, чем я помнила. Ах, да. Это было до того, как мир кончился, подумала Алекс.
«Более тихо, чем в прошлый раз». - прошептал про себя Гленн.
«Ладно, слушайте все» Алекс остановилась и обернулась. «Мы заходим и выходим. Без лишней суеты, понятно?» Все просто кивали в ответ. Все, кроме Мерла.
«Почему мы должны подчиняться твоим приказам?» бросил Мерл с вызовом. «Я думал, что Гленн здесь командир?»
«Правда, ты бы выполнял его приказы?» Алекс поднял бровь.
«Хорошо, сахарные сиськи, ты командир» кивнул Мерл.
Затем группа вошла в город, где они начали обшаривать одно здание, затем следующее, избегая мертвяков, которые бродили по улицам.
•••
Группа уже несколько часов работала в городе. Они нашли кое-что ценное, в основном одежду, несколько консервов, несколько маленьких карманных ножей и комикс «Каратель», который Алекс взял для себя.
Алекс, однако, искал нечто конкретное в офисах и магазинах. Она искала детали, чтобы доработать радио Шейна, но до сих пор ничего нужного не попадалось. Где же «Радио-мир»?
«До сих пор мы ничего не нашли» вздохнул Моралес, положив свою сумку на пол, чтобы сделать небольшой перерыв. Сейчас они зашли в универмаг, который находится недалеко от центра города. «Это намного лучше, чем, когда я прихожу сюда один, так что все нормально» Гленн возразил. «Кроме того, город более тихий, чем обычно, поэтому будьте рады этому».
«Эй, ребята, я нашла!» сказала Алекс, подходя к ним и протягивая пару рации.
«Хорошая находка» сказал Моралес, рассматривая рации.
«Дерьмовое место», - пробормотал Мерл.
«Как насчет того, чтобы заткнуться Мерл? Кончай ныть!» - огрызнулась Алекс.
«Что ты сказала, сука?» крикнул Мерл, подходя к Алекс.
"Я не ясно выразилась?" саркастически ответила Алекс. «Я сказал, перестань ныть и будь мужиком хоть раз!»
В приступе ярости Мерл толкает Алекс, пытаясь уронить ее на землю, но безуспешно. Алекс ведь наполовину машина. Это еще больше раззадоривает Мерла, когда он начинает надвигаться на Алекс, но останавливается, когда Моралес и Тидог удерживают его.
«Успокойся, Мерл!» строго говорит Моралес.
«Отпусти меня, придурок!» Мерл зарычал. «Мне нужно дать этой шлюхе урок!»
«Не стоит мужик!» попробовал Тидог, но также не достиг успеха.

«Лошадь?» - прошептала Алекс, поворачиваясь к стеклянной двери.
«Что, черт возьми, ты сказала?» Мерл закричал, едва услышав Алекс.
«Заткнись! Я слышу лошадь».
«В городе же нет лошадей» - удивился Гленн.
Все замолчали, слушая затихающий вдали цокот лошадиных копыт на улице. «Это точно лошадь» говорит Алекс.
«Что, черт возьми, лошадь делает в городе?» в полном замешательстве спросила Андреа.
«Идем на крышу» Гленн начинает пробираться к лестнице.
•••
Дверь распахивается, и Гленн, Моралес, Алекс, Андреа, Тидог и Мерл выходят на крышу. Все бегут к краю и видят всадника на лошади, сбегающего от большой толпы мертвяков.
«Черт! Он переполошил всю округу!» - в шоке говорит Андреа.
Все они смотрят, как человека на лошади зажали мертвяки и он спрыгивает на землю. «Бедный ублюдок, он даже не знает во что вляпался» вздохнул Моралес. Еще один человек погиб.
«Подождите, смотрите!» Гленн указал на большую толпу мертвяков. Все просто смотрят, как мужчина заползает под танк. «Парень умнее, чем мы думали».
Затем они слышат выстрелы из-под танка и видят, что мертвяки ползут за мужчиной.
«Или он больший тупица, чем мы ожидали!» указал Алекс.
«Дерьмо, мы в ловушке!» Андреа начала шагать взад-вперед. «Этот парень только что подписал наш смертный приговор!»
«Успокойся, Андреа!» спокойно заговорил Моралес. «Мы выберемся отсюда».
«Как? У нас нет выхода Моралес!» - возразила Андреа. Она решила, что они уже мертвы. «Я думаю, он мертв. Слишком много ходячих под танком» - печально пробормотал Гленн.
«Я так не думаю!» вскрикнула Алекс и вытащила одну из раций из своей сумки. «Танки этой модели имеют люк на дне. Вероятно, он залез внутрь». объяснил Алекс.
«Как ты думаешь, у него есть радио?» - спросил Моралес.
«Сомневаюсь, но у военных есть собственный канал и если нам повезет, мы сможем связаться с ним через радио в танке». Алекс начал возиться с настройками рации, пытаясь выставляя нужную частоту.
«И зачем нам спасать тупицу, который заманил нас сюда?» - спросил Мерл.
«Потому что мы никого не бросаем» ответила Алекс.
«Я согласен с Алекс. Если бы там был кто-то из нас, мы бы хотели спастись» согласился Гленн.
«И как мы собираемся спасти его?» - спросил Моралес.
Гленн и Алекс заглядывают через уступ здания и видят, что ходячие потеряли интерес к танку и присоединились к пиру на трупе лошади. «Наш единственный шанс» - сказал Гленн и пошел к лестнице.
«Гленн подожди!» Алекс схватил его за руку. «Это слишком опасно, я пойду».
«Нет, нет, я быстрее, и я хорошо знаю город» сказал Гленн, не признавая никаких аргументов. «Забери эти доспехи для пейнтбола, которые мы нашли. Встречаемся в переулке через восемь минут».
«Хорошо. Тогда возьми это», Алекс протягивает Гленну вторую рацию.
•••
Гленн ушел около трех минут назад, чтобы спасти этого парня на лошади. Это было глупо, но смело. Теперь Алекс, Моралес, Тидог и Андреа стояли у выхода в переулок.
«Ты уверена, что с этими доспехами я буду в порядке?» Тидог спросил Алекс, когда она закончила застегивать ремни на его спине.
«У тебя есть идеи получше?» - ответила Алекс.
«Неа».
"Хорошо." сказала Алекс с улыбкой.
«Я вернулся! Готов, плюс четыре вундеркинда в переулке» сказал Гленн по радио.
«Хорошо, мальчики, сейчас или никогда». Алекс сказал и приготовилась открыть дверь.
«Я предпочитаю никогда». пробормотал Тидог, но крепко сжал свою бейсбольную биту.
«Хорошо, на три я открываю дверь. Один ... Два ... ТРИ !» крикнул Алекс и быстро открыла дверь, и Моралес и Тидог побежали, чтобы упокоить ходячих. Снаружи Алекс увидела Гленна и неизвестного человека, одетого в форму шерифа, бегущих по противоположной лестнице к ним. "Быстрее!" она махнула рукой, подгоняя их.
Как только все вернулись назад, Андреа схватила мужчину за короткий воротник и прицелилась в него оружием. «Ты, сукин сын! Мы должны тебя убить!»
«Просто успокойся, Андреа!» - приказал Моралес.
«Успокойся Андреа». Алекс тоже пытался ее успокоить.
«Успокойся? Ты шутишь?» - истерически сказала Андреа. «Мы мертвы из-за этого глупого мудака!» «Андреа! Я сказал, черт возьми, успокоиться!» - крикнул Моралес, надеясь, что она опустит оружие. Моралес смотрел на пистолет, который она нацелила на мужчину, и почувствовал себя немного более комфортно, увидев, что он не снят с предохранителя. «Или спустишь курок?»
«Мы мертвы ... все мы ... из-за тебя». - сказала Эмма эмоционально, опуская пистолет.
«Я не понимаю» сказал неизвестный, смущенно озираясь. Моралес хватает мужчину за руку и ведет его из переулка в универмаг. «Слушай, мы вошли в город, чтобы добыть еды» объяснил Моралес, грубо толкая человека по коридору. «Ты знаешь, что главное? Выживание! Ты выживаешь, если ходишь на цыпочках. Не стреляешь на улицах, как Клинт Иствуд!»
«Каждый мертвяк на многие километры вокруг слышал, как ты стрелял!» с горечью сказал Тидог. Все входят в магазин и показывают человеку большое количество ходячих у стеклянных дверей.
«Ты просто позвонил в колокольчик». - смиренно ответила Андреа, наблюдая, как из-за напора толпы мертвяков начало лопаться стекло на внешней двери.
«Видишь?» - спросил Моралес, но мужчина не ответил.
«С каких это пор они используют это?» Алекс заговорила, указывая на двух ходячих, бьющих по стеклянным дверям кирпичом.
«Они этого не делали!» сказал Моралес. «Для нас настал черный день».
«Что, черт возьми, ты там делал?» - спросил Андреа.
«Попытался дать сигнал вертолету» ответил незнакомец. Он огляделся, увидев, что эти люди смотрят на него, как на сумасшедшего.
«Вертолету? Мужик, это чушь» сказал Тидог. «Нет никакого проклятого вертолета».
«Это могла быть галлюцинация? Иногда такое бывает» - настаивала Алекс. Ей очень хотелось верить в то, что вертолет был, чтобы спасти их.
"Я видел это!" упорствовал мужчина.
«Эй, Тидог, попробуй, сможет ли радио Алекс связаться с другими» спросил Моралес. Затем он продолжил возиться рацией, пытаясь настроиться на правильный канал.
«Другие? Центр спасения?» - спросил человек с надеждой.
«Он был много месяцев назад» - сказала Алекс. «Извини, но центра для беженцев нет».
Этот человек огорчился от такого откровения. Может, у него была семья? Бедный парень.
«Здесь нет сигнала» сказал Тидог. «Может быть, с крыши?»
Внезапно раздался выстрел. Затем через мгновение, другой.
«Черт! Это Мерл!?» - в панике крикнула Алекс и побежала к лестнице.
«Идем!» сказал Моралес незнакомцу.
•••
Все снова поднялись на крышу, чтобы понять, в чем причина этой суматохи, и увидели, что Мерл Диксон взгромоздился на выступ здания, стреляя из снайперской винтовки по мертвякам внизу.
«Эй, Диксон, ты с ума сошел?» выкрикнул Алекс, на что он ответил смехом, как псих и снова стреляя. И люди говорят, что я сумасшедшая!
«Эй?» Вы должны быть более вежливы с человеком с ружьем! »- сказал Мерл, спрыгивая с уступа на крышу. «Только здравый смысл», - снова сказал он.
«У нас мало патронов!» забеспокоилась Тидог. «И ты привлекаешь еще больше ходячих на нашу задницу!» «Эй! Ты целый день как клещ на моей заднице. Теперь ты мне будешь приказывать?» Мерл бросил вызов Тидогу.
«Это не хорошо» прошептала Алекс про себя, но незнакомец рядом с ней, услышал, что она сказала.
«Что ты собираешься ...», сказал он, прежде чем Мерл снова заговорил, перебивая его.
«Я так не думаю, брат. Это будет мой день». - сказал Мерл, глядя в лицо Тидогу.
«Твой день? Что ты хочешь мне сказать?».
«Эй, Тидог, просто оставь его» говорит Моралес, пытаясь остановить их.
«Нет!» Тидог продолжал наступать на Мерла.
«Хорош, это того не стоит!» продолжал Моралес. «Мерл просто расслабься, хорошо? У нас достаточно проблем».
«Ты хочешь знать какой это будет день?» Мерл проигнорировал Моралеса.
"Да!" настаивал Тидог в лицо Мерл.
«Я расскажу тебе мистер «Эй». Это тот день, когда я не принимаю приказ от ниг... - сказал Мерл, прежде чем удар кулаком в лицо сбил его с ног.
Когда зрение Мерла восстановилось, он увидел, что кто-то тащит его к ближайшей трубе. «Эй, офицер? Могу я одолжить эти наручники?» Алекс вежливо спросила мужчину.
Мужчина кивает, снимает наручники с пояса и бросает их Алексу. Затем она заводит правую руку Мерла вокруг трубы.
«Ты, сука! Я тебя убью!» Мерл зарычал на Алекс, пытаясь выскользнуть из наручников.
«Слушай сюда, Мерл». - сказала Алекс мягким, но страшным тоном. «Мне не нравятся расовые оскорбления. Особенно от такого глупого, дерьмового грубияна, как ты. Ты понял?»
Мерл только ударил Алекс в нос, не сильно, но все же заставил ее споткнуться, и из ее носа пошла кровь.
"Эй, ты!" Мужчина присел рядом с ним и схватив его за воротник. «Мы не бьем женщин!»
«Ты то кто, черт возьми?» закричал Мерл.
«Спасибо офицер. Послушай, Мерл. Теперь все по-другому. Тебе объяснили: «Ты не бьёшь женщин, потому что они умнее тебя. Больше нет никаких ниггеров. Нет глупого белого дерьма. Есть мы и мертвые. Мы должны быть вместе! "
Мерл только ухмыльнулся и отвел взгляд. «Послушай мужик», вздохнул незнакомец, «Я вижу, ты привык упускать суть».
"Да?" пробормотала Мерл.
«Хорошо повторю еще раз». И «шериф» приставил свой револьвер к голове Мерла. «Ты должен быть более вежлив с человеком, у которого пистолет. Будь благоразумным».
Все застыли в шоке и даже в некотором уважении к человеку, защитившему для Тидога и Алекса. «Ты бы не стал. Ты коп» с усмешкой ответил Мерл. Человек увидел, что, возможно, он дошел до того, что угрожал Мерлу и опустил свое оружие. «Все, что я есть, это человек, который ищет свою жену и сына, и любой, кто мешает этому, умрет» прошептал человек Мерлу мягким голосом.
Человек встал и огляделся вокруг, увидев Алекс, сидевшую напротив Мерла, и пытающуюся остановить кровь из носа, с помощью Андреа и Гленна. Мужчина присел перед Алекс и убрал ее руку от носа. «Он не сломан, это точно. Ты сильнее, чем я думал».
"Спасибо" застенчиво ответила Алекс и встала. «Как тебя зовут офицер?» «Рик Граймс. А тебя?»
«Алекс. Я не думаю, что у тебя есть план как выбраться отсюда?»
«Я не хотел» - печально сказал Рик. «Прошу прощения».
«Ты не из Атланты. Откуда ты?» спросил Моралес Рика.
«Просто прохожий» ответил Рик.
«Хорошо, Рик Граймс, просто прохожий. Добро пожаловать в большой город» сказал с сарказмом Моралес и встал, глядя на большую толпу ходячих внизу.
Оклахома, 14 июня 2011 г. (Место неизвестно) 13:12

После Калифорнии было легче ехать по проселкам, используя. Дольше, но было безопаснее, чем на шоссе. Джон, Кэмерон, Джеймс Эллисон и Саванна Уивер ехали в Додже. По крайней мере, у него были задние сиденья в кабине и им не пришлось втискиваться в кабину. В грузовике повисла тишина. Саванна и Эллисон спали, а Кэмерон слишком сосредоточилась на вождении. Джон чистил пистолет Кэмерон.
Это удивило Джона, что она позволила ему прикоснуться к оружию, не говоря уже о том, чтобы разобрать и почистить его. «Я должен хорошенько вычистить его», подумал Джон. «Наверно, она не очистила его, с тех пор, как все это началось».
"Кэм?" тихо спросил Джон, чтобы не разбудить Эллисона и Саванну.
«Да, Джон?» с любопытством ответила она.
«Что ты ожидаешь найти в ЦКЗ?» - спросил Джон.
«Логично предположить, что есть ученые, которые пытаются найти лекарство». - просто ответила Кэмерон.
«А если нет?» - спросил Джон.
«Я не знаю, если нет лекарств от этого вируса, то человечество, скорее всего, исчезнет». - печально сказала Кэмерон.
Что твориться с Кэмерон в последнее время? Она не была такой до эпидемии. С тех пор как умерла мама. Обычно она была более логичной и более холодной. Так почему она действует так, как будто стала более человеческая?
«Эй, Кэмерон, ты в последнее время действуешь по-другому. Ты в порядке?» - спросил Джон.
«Да, я на 96 процентов. Почему ты спрашиваешь?» - в замешательстве спросила Кэмерон.
«В последнее время ты действуешь по-другому. Ты действуешь больше ... как человек». - сказал Джон.
«Ты знаешь, что это невозможно». - сказала Кэмерон своим монотонным голосом, встречая взгляд Джона и быстро сосредоточившись на дороге.
«Это так? То, как ты воспринимашь вещи в последнее время, - это то, чего вы никогда не делали раньше! Ты другая Кэм» упорствовал Джон. Он знает, что она отличается от любой другой машины. Она уже не просто терминатор.
Кэмерон ничего не сказала. Она обрабатывала то, что только что сказал Джон. Он прав? Я больше, чем машина? Кажется нелогичным, что я могу быть как человек. Я способна учиться, но считается ли это быть человеком? Джон посмотрел на левую руку Кэмерон и увидел, та дергается и почти ломает руль. Единственный раз, когда она так делала, это была ревность к Райли. Она ревновала? Или она пытается признать, что меняется?
«Кэмерон, ты в порядке?» - очень осторожно спросил Джон, указывая рукой на ее руку. Кэмерон посмотрела вниз и поняла, что ее левая рука действительно дергается. «Я думаю, что снова могу стать плохой» солгала она.
«Пожалуйста, Кэмерон, скажи мне правду». - настаивал Джон, и успокаивающе положил свою руку на руку Кэмерон.
«Я думаю, что может быть ты прав» сказала она неохотно.
«Например?» - с любопытством спросил Джон.
«То, как я воспринимаю ситуацию - сейчас совершенно иначе, чем я привыкла». - ответила Кэмерон. «За несколько дней до того, как мы покинули безопасный дом, я был
на патрулировании. Был человек, который пытался сбить меня с ног, чтобы либо изнасиловать, либо съесть меня, либо просто ограбить».
"И?.." - сказал Джон, очень заинтересованный в разговоре.
«Он не знал, кто я и я убила его» ответила Кэмерон. Джон мысленно обругал себя. Думаю, в глубине души она всегда будет убийцей.
«Однако я колебалась». сказал затем Кэмерон. Возможно, я ошибся, подумал Джон. «Этот человек умолял меня не убивать его, он действительно не хотел умирать».
«Но ты все равно это сделала». Джон сказал немного грубо.
«Он был угрозой для нас. Я не могла позволить ему жить. Мне пришлось отменить мои приказы, чтобы убить его». Кэмерон объяснила Джону, надеясь, что тот больше не видит в ней только тупую машину. По какой-то причине сейчас ей не нравилось, что ее называют просто машиной, в которой не было свободы воли. Это напомнило
ей, как Джон относился к ней, когда был с Райли.
«Наверное, это действительно означает, что ты меняешься» улыбнулся Джон.
Дальше они ехали в тишине, а Кэмерон воспроизводила в памяти их разговор снова и снова. Теперь Джон был более терпелив со мной. Он всегда ругал меня за то, что я запутываю его. Теперь он уделяет время, чтобы научить меня понимать.

Атланта, 14 июня 2011 г. 13:34

До сих пор мы все еще ввернуты. Мы не можем добраться до лагеря, мы не можем найти путь эвакуации! Что мы будем делать?
«Все готовы?» - спросил Рик. Все неохотно кивают. Все были в настоящее время на складе, в универмаге.
У Рика была идея - чтобы убежать, мы должны были пахнуть, как мертвые. Я жила в развалинах Судного Дня, и могу ручаться, что даже это было более ужасно, чем жить в подземных туннелях. И нам приходилось иметь дело с насильниками, каннибалами и машинами. Это не могло быть хуже. Или могло?
Рик замахивается пожарным топором огня, который он снял с пожарного щита, и отрубает руку ходячего. Все вздрогнули от запаха гниющей человеческой плоти. Поправка. Это еще хуже. Я так рада, что мне не пришлось это делать.

«Моралес». - сказал Рик, протягивая тому топор. «Это не должно попасть на кожу или в глаза» - сказал Рик. Имеет смысл, это может быть заразным. Все схватили куски мертвечины и начали мазать Рика и Гленна ужасно пахнущей плотью.
«Это действительно плохо!» - взволнованно произнес Гленн.
«У нас нет выбора. Эти стеклянные двери не будут стоять вечно». - сказал Рик.
«Чувствуете их запах?» - спросил Гленн.
«О да!» - ответила Алекс, стараясь не сблевать.
"Нам нужно больше." Рик сказал, взяв топор у Моралеса и начав рубать труп ходячего. Наверное, сегодня все потеряли аппетит.
После того, как Рик и Гленн были вымазаны, они вышли из склада и пошли по улице. «Боже, я надеюсь, что это сработает» - прошептал Гленн.
«Не обращай внимания». Рик говорит тихим голосом, чтобы кто-то из ходячих не узнает, что они люди.
•••
Тем временем все остальные вернулись на крышу, и Моралес смотрел в бинокль, пытаясь найти Рика и Гленна. «Там! Они почти дошли».
«Не могу поверить, что это работает». - удивленно сказала Андреа. Ходячие действительно не обращали на людей внимания. Внезапно все услышали грохот в небе. Все почувствовали, как начался дождь. «Вот, дерьмо!» - сказала Алекс.
«Это просто гром! Все в порядке!» Моралес пытался успокоить всех. Затем он оглядывается назад в бинокль, чтобы увидеть, как толпа ходячих медленно начинает их окружать.
•••
«Запах смывается, да?» сказал Гленн, пытаясь сохранять спокойствие.
«Нет, это не так!» - сказал Рик, пытаясь успокоить своего собеседника. Он медленно смотрит вокруг, видя, что ходячие теперь ближе. "Ну, может быть."
На Рика бросился ходячий, почувствовав запах человека. Рик замечает это довольно быстро и бьет топором прямо в голову ходячего. «СЕЙЧАС !» кричит он.
Гленну не нужно говорить дважды, и он оббежал Рика, сбывая левого и правого ходячего, которые были на их пути. Они продолжают свое продвижение по улице, на строительный двор, а толпа преследует их.
Когда перед ними очистилось пространство, Рик и Гленн побежали, оставляют мертвяков позади. Рик и Гленн перебрасывают оружие через забор и начинают карабкаться на него. Перебравшись, Гленн и Рик сразу сбросили свои кровавые одежки и побежали по строительной площадке. Рик повернулся, чтобы стрелять в ходячих, которые напирали на забор.
Гленн сосредоточился на том, чтобы открыть ящик с ключами от грузовика. «Рик!»
Гленн кричит и бросает ему ключи, которые тот ловит.
Они бежит дальше, находит фургон и быстро залезает в кабину, а Гленн внимательно следит за ним и прыгает на пассажирское сиденье, а мертвяк царапается в стекло. «Заводи!» кричит Гленн.Рик заводит грузовик, и они выезжают со стройплощадки.
«Боже, боже! Они повсюду!» кричит Гленн, пытаясь не паниковать.
«Нам нужно их убрать. Тех, что у двери. У тебя рация с собой?» - спросил Рик.
«Да, да. Зачем?» - в замешательстве спросил Гленн.
«Скажи своим друзья, чтобы они пошли туда и приготовились». Алекс спрашивала Рика, есть ли у него план, и да, теперь есть.
«Как, черт возьми, ты их убирешь? Я пропустил эту часть?» в замешательстве Глен поднял бровь.
"Шум." ответил Рик.
•••
«Я не могу поверить, что они нас бросили!» закричала Алекс в отчаянии. И я думала, что мне нравится Гленн! Ковбой не придет, чтобы спасти девушку в беде.
«Подождите, что! Офицер бросил нас!?» сказал Мерл в шоке. «У него были ключи для наручников!» Алекс достала из кармана пару маленьких ключей. «Эти?»
Лицо Мерл мгновенно нахмурилось. Это было похоже на то, как дать ребенку заряженный пистолет.
Внезапно ожило радио Алекс. «Главные двери магазина. Встретимся там и будьте готовы!» сказал Гленн по радио.
«Принято» сказал Алекс и кивнул Моралесу, Андреа и Тидогу. Трое хватают все свое снаряжение и спешат на лестничную, а Алекс - замыкает.
«Алекс!» - крикнул Мерл. «Да ладно, ты не можешь просто оставить меня здесь!»
Алекс остановился на своем пути. «Я не могу?» Алекс наклонил голову направо. Привычка, которую она, скорее всего, взяла у Кэмерон.
«Ты сама это сказала, ты никого не оставляешь!» умолял Мерл. «Давай Алекс, будь человеком!»
Алекс посмотрел на маленькие ключи в руке и задумался, что ей делать. Было бы бесчеловечно оставить его здесь. Хотя, с другой стороны, он псих и, вероятно, убил бы людей. Нет, черт побери. Я все равно его ненавижу. Я просто оставлю ему инструменты. Алекс сбросила ключи с крыши.
«СУКАААА!» заорал Мерл.
«Не плачь!» - сказал Алекс, бросая ему сумку с инструментами. «Я оставляю тебе ножовку!» Алекс закатила глаза и сильно хлопнула дверью на чердак так, что та изогнулась. По крайней мере, я не оставлю его полностью открытым. Полагаю, мне нужно придумать ложь, чтобы сказать им, почему я сбросил ключи или что-то в этом роде. Одно можно сказать наверняка. Мне нужно вернуться за инструментами Дейла.
•••
Примечание автора.
Эта глава действительно была альтернативой тому, что произошло в шоу, но с небольшими изменениями, учитывая, что Алекс в группе выживших из Атланты.
В следующей главе мы собираемся сосредоточиться на последствиях, с которыми Алекс столкнется, когда они вернутся в лагерь. В конце концов, она просто убила Мерла, потому что не нравилась ему. А также разберем то, что может вас запутать. Это нехарактерно для Алекс. Обычно она не такая холодная, когда дело таких касается решений, как пожертвовать Мерлом, чтобы они смогли убежать. Я думаю, что это лучшее решение Алекс. Вот краткое изложение характера Алекс, поэтому вы теперь знаете, какая она. Ее полное имя - Александра Мэтьюз. Она родилась 26 сентября 2011 года, после Судного дня. Ее вырастил старший брат Мартин Мэтьюс, которому было около шестнадцати лет, когда упали бомбы, и она жила с ним до 2031 года, пока не были схвачены Скайнетом. В течение этого времени Алекс была в «Проекте Ангел», в результате которого превратилась в ГЧТ (Гибрид человека и терминатора). Ее превратили в гибрид для проникновения в лагерь Коннора и убийства Джона Коннора.
После неудачной попытки ее брата Алекс была захвачена Сопротивлением, ей удалили нейронную сеть, которая связывала мозг Алекс со Скайнетом.
Позже Алекс и Мартин были выбраны Джоном Коннором, для отправки в прошлое и помощи в предотвращении Судного Дня. Они это сделали, но мы опоздали, когда Джон успел вскочить в будущее, чтобы спасти Кэмерон. Но из-за сбоев в TDE Алекс и Мартин обнаруживают Джона в туннелях спустя два года и помогают ему стать лидером, которым он должен был стать.
И Алекс, и Мартин снова переживают Судный день. Но когда Джон отправляет Мартина в разведку с Эллисон Янг, он вместе с Эллисон были схвачены и убиты Скайнетом. Шесть месяцев спустя Алекс вместе с киборгом Кэмерон отправляются обратно в 1999 год, чтобы Джон не был убит Т-888, известным как Кромарти. (Примечание: возраст Алекс от 43 до 44 лет, но выглядит она, как будто ей все еще в около двадцати из-за того, что она наполовину машина).
В следующей главе также будет рассказ о Джоне, Кэмерон, Джеймсе Эллисоне и Саванне Уивер, их путешествии, встрече наших любимых персонажей. В этой главе было не много Джемерона, но скоро ...




miksamkhin   Среда, 13.12.2017, 23:36 | Сообщение № 7

T-3000
Сообщений: 7540



Наконец-то добрался до перевода. B) Novichek51, спасибо! B)



Novichek51   Среда, 20.12.2017, 12:48 | Сообщение № 8

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Под редакцией и в соавторстве с Rexadex72
Спасибо всем за отзывы. Эта история будет другой и в тоже время той же самой. Надеюсь, вы, понимаете, что это значит. Вы увидите, что некоторые сюжетные линии похожи, поэтому я думаю, вы либо принимаете это, либо вообще перестаете читать.
Поясняю - это была только одна глава, которая даже имела похожие элементы со 2эпизодом из первого сезона. Поэтому вы не можете валить на меня дерьмо за одну главу. Следующим является то, что, по-видимому, я параноик, когда дело доходит до расовых оскорблений? Не за что. Я не тот человек, который постоянно называет кого-то ниггерами. Я очень уважаю людей и не хочу никого обижать. Потому что в глубине души мы все равны.
Отказ от ответственности: в этой главе также есть некоторые расовые оскорбления.
Я должен был погрузиться во тьму, когда и мне, и моему соавтору пришла эта идея. Дело не в том, что мы больные люди, это просто для того, чтобы развить персонажей и добавить больше драмы.

Ходячие мертвецы: Исход Сезон 1

Глава 3: На дороге

Оклахома, 14 июня 2011 г. (Место неизвестно) 21:46

До сих пор долгое путешествие было очень долгим. Они проехали сотни миль и до сих пор не добрались до места назначения. С другой стороны, Кэмерон не уставала, ведя машину. На самом деле, если бы пришлось, Кэмерон могла бы дойти до Луны и вернуться обратно сто раз, если бы понадобилось.
Наступила ночь. Было слишком опасно путешествовать ночью. Даже с Кэмерон сейчас было опасно, даже она не смогла бы спасти Джона. Все решили, что нужно найти заброшенный мотель и провести там ночь, надеясь получить достойный отдых впервые как они покинули Калифорнию.
Кэмерон просканировала горизонт, глядя слева направо, пока не увидела небольшой мотель, который был в маленьком городке и поехала к нему.
Вокруг мотеля было спокойно. Тишина. Казалось, что даже ходячих нет в округе. К счастью для них. Джон, Эллисон и Саванна ждали в грузовике пока Кэмерон вернется из разведки.

Джон молчал, пока Эллисон не спросил: «Джон?»
«Что?» - пробормотал Джон, терпеливо ожидая возвращения Кэмерон.
«Ты и Кэмерон выглядите как парочка» - сказал Эллисон.
"Что заставляет тебя так думать?" - спросил Джон, пытаясь что бы его голос звучал нейтрально.
«Да ладно, я видел, как ты обнял ее на бензоколонке в Лос-Анджелесе» - неуверенно сказал Эллисон. Между ними что-то происходило, и Эллисон хотел узнать, что именно.
«Она машина, Эллисон, они ничего не чувствуют» с горечью сказал Джон, осознавая в глубине души что это неправда. «Я только обнял ее, потому что она заботилась обо мне, с тех пор как умерла мама».
Эллисон только вздохнул. «Джон, я вижу разницу между дружеским объятием и объятиями влюбленных».
«Ты говоришь, что я влюбился в машину?» усмехнулся Джон.
«Я прав, не правда ли?» Эллисон поднял бровь, пристально глядя на молодого человека. Вдруг водительская дверь открылась, и Кэмерон заглянула в салон: «Все чисто», сказала Кэмерон своим монотонным голосом.
«А в комнатах?» - спросил Эллисон.
«Есть только одна комната, пригодная для отдыха». - ответила Кэмерон. «Мы все должны будем разделить одну комнату».
«Ну наконец то я смогу вытянуться в нормальной кровати!» - сказал Джон, выйдя из грузовика и разминая поясницу.
•••
Кэмерон первой вошла в комнату мотеля и поставила свои сумки возле двери. В комнате на тумбочке уже стоял фонарь. Комната мотеля не была похожа на обычную комнату, которую вы найдете в ближайшем мотеле. Это была большая спальня с двумя кроватями, диваном, маленькой кухней и гостиной.
Саванна, казалось, была счастлива, увидев большую кровать, потому что тут же начала прыгать на ней, не заботясь о поднявшейся пыли. «Саванна! Успокойся!» Эллисон снял с кровати маленькую рыжеволосую девочку.
«Прости, дядя Джеймс» грустно сказала она.
«Не надо, просто помни об опасности снаружи» - напомнил Эллисон. Затем он посмотрел на две кровати: «Итак, как мы это будем делить? Два мальчика на одной и две девочки на другой?»
«Я не сплю» покачала головой Кэмерон.
«Хорошо. Тогда я думаю, что Саванна будет спать со мной» сказал Эллисон и сел на кровать, снимая ботинки и ставя их возле тумбочки.
Джон тоже не терял времени, укладываясь в его постель. Он не спал всю поездку сюда и чувствовал себя очень усталым. Через пару минут Джон уже крепко спал в своей постели. Саванна тоже быстро заснула и не спали всего два человека. Эллисон и Кэмерон.
Кэмерон осталась у окна, с Ремингтоном в руках и охраняла периметр. Джеймс не так устал, как Джон и Саванна, и просто сидел, прижимаясь к спинке кровати. Это было неудобно для Эллисона. Он знал, что не очень-то нравится Кэмерон, потому что она считала, что он угрожает жизни Джона. Не то, чтобы Эллисон прямо угрожал жизни Джона, просто он был небрежным и слишком много лгал.
У Кэмерон и Эллисона был маленький конкурс гляделок. Кэмерон смотрела то на него, то в окно.
"Кхе-кхе." Эллисон кашлянул, привлекая внимание Кэмерон. «Где другая? Твоя подруга, Алекс?» Кэмерон долго молчала. Может быть, она размышляла над его вопросом?
«Я не знаю, она уехала в путешествие за три дня до начала эпидемии». - сказала Кэмерон. «Значит, она может быть мертва?» - спросил Эллисон.
«Я не сомневаюсь, что она пережила Судный день второй раз, у меня есть вера» ответила Кэмерон. Вера? С каких пор машина верит?
Оба замолчали, когда услышали крики Джона. Кэмерон бросилась нему, опасаясь худшего, но вскоре поняла, что у него просто еще один кошмар.
Эллисон с удивлением и изумлением наблюдал, как Кэмерон положила дробовик и сняла сапоги. Затем она скользнула в постель к Джону и обняла его, что успокоило его. Эллисон был прав в своих предположениях. Джон и Кэмерон были очень близки друг к другу. «Ты его любишь, не так ли?» - спросил Эллисон. Это не был вопрос.
«Я не знаю, я забочусь о нем и его безопасности, но я машина». - сказала Кэмерон с намеком на грусть в голосе, которую почувствовал Элисон.
«Честно говоря, я думаю, ты ошибаешся». - сказал Эллисон. «Я видел, как ты смотришь на него, как он смотрит на тебя».
«Я не понимаю?» - в замешательстве ответила Кэмерон.
«Как ты действительно относишься к Джону?» - спросил Эллисон, мысленно пиная себя за то, что дал консультацию о контактерах, но все еще держа улыбку на лице.
«Как я сказала, мне нужно, что бы он был в безопасности». Она помедлила. "Однако."
"Однако?" Эллисон поднял бровь, ожидая продолжения.
«Когда я была создана, я был основана на человеческом шаблоне. Эллисон Янг. Она была бойцом сопротивления в моей временной шкале». - объяснила Кэмерон. «Скайнету удалось дублировать человеческие эмоции, и это обеспечило успех моего инфильтрационного режима».
«Значит, они взяли эту Эллисон Янг и вложили в тебя ее эмоции?» - с любопытством спросил Эллисон. Киборгом его заинтриговал.
«И да и нет. Скайнет не может воссоздать химические реакции, которые испытывает человек, когда чувствует любовь, грусть или счастье. Вместо этого они полагаются на то, что в нас есть информация от наших шаблонов, и это позволяет нам ощущать эмоции." закончила Кэмерон.
Элисону было очень важно понять это. Он никогда бы не думал, что машина может чувствовать эмоции. Для этого потребовались чьи-то страдания. Но это было возможно, и он был прав во всем. Теперь ему нужно услышать это от киборга.
"Ты его любишь?" - повторил Эллисон. Кэмерон глянула на Эллисона, потом посмотрела на Джона, который спокойно спал. "Да."
Это было бы очень трогательно, если бы я не знал, что она. Нет, это все-таки трогательно -подумал Эллисон. Просто посмотри на нее, кто она. Не на то, что она есть. Как создание Божие - это было привычнее для бывшего агента.
Эллисон посмотрел на часы - уже почти одиннадцать часов вечера. «Ну, уже поздно, я должен спать». - сказал Эллисон и выключил фонарь на тумбочке. «Спокойной ночи Кэмерон» сказал Эллисон, прежде чем заснуть.
«Спокойной ночи Эллисон» ответила Кэмерон.
Кэмерон всю ночь размышляла над ее разговором с Джеймсом Эллисоном. Он умел получать информацию от людей. Пожалуй, это привилегия быть агентом ФБР. Поправка. Бывшим агентом ФБР.

Джорджия, 15 июня 2011 г. (за пределами Атланты) 9:58 утра

Вчера был адский день. Сначала я, Гленн и еще несколько человек, отправились в город, чтобы собрать припасы. Затем шериф прибыл в город на лошади, взбаламутив орду ходячих, и они загнали нас в один из магазинов. Затем мы разделали ходячего, чтобы Гленн и шериф намазались его останками, а потом отправили их на почти смертельную миссию. Они выжили хотя и это была удача, и нам удалось сбежать. Кроме Мерла. По крайней мере, он все еще может быть жив. А шериф воссоединился с семьей. Какой был на это шанс!? Похоже, удача была на его стороне в тот день.

Алекс вернулась из задумчивости, когда полог ее палатке открылся и Шейн заглянул внутрь. «Доброе утро». «Что ты здесь делаешь?» - негромко спросил Алекс, протирая глаза.
«Я хотел поговорить с тобой» - серьезно сказал Шейн. «Я хочу точно знать, что вчера произошло с Мерлом».
"Что ты имеешь в виду?" Алекс лгала правдоподобно. Вчера она рассказала всем, что пыталась освободить Мерла, но уронила ключ в водосточную трубу.
«Не вешай мне лапшу на уши Алекс!» - строго сказал Шейн. «Брат Мерла вернулся сегодня утром с охоты, и Ти-дог взял вину на себя. Для него это было несправедливо, так как Дэрил пытался убить его».
"Да?" протянула Алекс удивленно.
«Да, не волнуйся, мы бы этого не допустили». Шейн сказал, потирая затылок. «Теперь Рик, Дэрил и Гленн возвращаются в город, чтобы забрать его, и те инструменты, которые ты оставила. А также мешок с оружием Рика». - объяснил Шейн. «Я еще раз спрашиваю тебя, Алекс. Что случилось в Атланте?»
Алекс смотрела на него без эмоций на лице. «Я же сказала, что уронила ключ» настаивала она.
Шейн не убедили словами Алекс, но он решил не настаивать. Пока. "Ладно." Он сказал и развернулся, чтобы выйти из палатки Алекс, прежде чем та заговорила, привлекая внимание Шейна.
«Но я пойду с ними. Это моя вина, что он остался там». Шейн просто кивнул и вышел из палатки.
Это все? Он мне поверил? Шейн не легковерен. Он не верит, что я «случайно» уронила ключ. Теперь я должна быть более осторожной.

Оклахома, 15 июня 2011 г. (Место неизвестно) 10:00 утра

Джон открыл глаза и почувствовать кого-то рядом с ним. Он слегка пошевелился, повернулся, и увидел Кэмерон, которая прижалась к нему, положив голову ему на грудь. Джон вспыхнул в ярости. Почему она не охраняет окно? Почему она спит со мной? Она не спит, она всегда напоминает нам об этом.
Кэмерон подняла голову с груди Джона и посмотрев ему в глаза, сказала: "Доброе утро."
«Утро. Почему ты спишь со мной?» - спросил Джон, мысленно пиная себя за вопрос.
«Я не сплю» ответила Кэмерон.
Ага. Я знал, что она это скажет. «Хорошо. Почему тогда ты меня обнимаешь?» поправил Джон себя.
«У тебя был кошмар. Ты успокаиваешься, когда я рядом, поэтому я всю ночь оставалась рядом» - объяснила Кэмерон.
«Тебе не нужно было этого делать» - сказал Джон.
«Я знаю, но я хотела». Кэмерон ответил мягким голосом.
Джон мог поклясться, что увидел что-то в ее глазах. Казалось, они сверкали, когда она рядом с ним. «А сколько времени?» - спросил Джон, видя, что дневной свет проникает сквозь занавески. Он посмотрел направо на вторую кровать и увидел, что Эллисона и Саванны нет. «Где Саванна и Эллисон?»
«Сейчас 10:03, а Саванна и Эллисон загружают грузовик, нам пора ехать».
«Полагаю, лучше не заставлять их ждать» - сказал Джон, потирая затылок. Хорошая работа Коннор. Ты молодчага.
«Да, мы должны ехать». Кэмерон сказала с печалью в голосе и пошла к двери.
Прежде чем Кэмерон открыла дверь, Джон схватил ее за руку. «Кэмерон, подожди!» вскочил Джон. Она повернулась, чтобы встретить его взгляд, ожидая, что
он скажет. «Послушай, Кэмерон, я знаю, что это невозможно для нас, чтобы быть чем-то большим, но мне просто нужно знать...». Выстрелы снаружи, рядом с мотелем прервали Джона. "Что это было?" - спросил Джон.
Кэмерон быстро подошла к окну и откинула занавеску в сторону, выглядывая наружу. Она повернулась к Джону с беспокойством на лице. «У нас проблемы».
•••
Джеймс Эллисон и Саванна Уивер стояли на стоянке мотеля, в котором провели ночь. Сейчас они загружают черный пикап для продолжения путешествия. Кэмерон рассказала Эллисону о своем намерении ехать в «Центр контроля заболеваний» в Атланте, Джорджия. Это была длинная дорога, да и опасная. «Дядя Джеймс?» Саванна заговорила, вырвав Эллисона из задумчивости. «Когда ты будешь учить меня стрелять?». Джеймс смотрит на девушку и улыбается. «Когда ты будешь готова, Саванна. Сначала ты должен научиться уважать оружие» объяснил Эллисон. «Это не игрушка».
«Я знаю, дядя Джеймс». - сказала Саванна, раздражающе глядя на него.
Джеймс собирался открыть рот, чтобы снова говорить, когда внезапно лобовое стекло грузовика рассыпалось от выстрела. Эллисон схватил Саванну и прижимая ее к земле спрятался за машиной.
«Не бойся!» сказал Эллисон Саванне и вытащил Глок 22. Выглянув из-за грузовика, готовый стрелять, Эллисон сразу же остановился, когда мужчина в черной бейсболке и кожаная куртке выбил оружие из рук Эллисона. Человек нацелил свой «Ремингтон-1100» в лоб Эллисона.
«Только дернись!» сказал мужчина насмешливым тоном. «Вставай. Медленно!».
Эллисон медленно поднялся с грузовика с поднятыми руками. У мужика было ружье, направленное на Эллисона, и он был готов стрелять. «Ты не знаешь во что вляпался». - сказал Эллисон, пытаясь убедить этого человека. «Просто уходи, и ничего плохого не произойдет».
«Заткнись, нигер!» Человек зарычал и ударил Эллисона прикладом ружья, тот упал на землю, потеряв сознание. А мужик вытащил рацию из куртки и произнес: «Все чисто. Осталась девочка. Как у тебя?»
«Мы на подходе» ответил мужской голос.
"Хорошо." Мужик ответил и убрал радио в карман. Он повернулся к трем подельникам, подошедшим к нему. «Забирайте их». Он сказал на испуганную Саванну и Эллисона.
•••
Дверь комнаты мотеля распахнулась, и Кэмерон вышла с Глоком 17 в руке. Но не успела она и шага сделать, как подбежал мужик с тазером в руке и ткнув им в ее шею, пустил ток, заставляя ее уйти в перезагрузку. Джон видел все это и видел, как тело Кэмерон падало на землю. В этот момент весь мир для него замедлился. Джон не увидел мужика, который ударил его в живот прикладом винтовки, выбив из него воздух. Взгляд Джона помутнел, когда он упал на землю. Все, что он мог видеть, это дюжина фигур, три из которых стояли рядом с ним. Когда зрение пришло в норму, Джон увидел перед собой десяток людей, все с холодняком, у нескольких спортивные охотничьи ружья. Джон бросил взгляд налево и увидел, что Джеймс Эллисон лежит на земле без сознания, а Саванна, стоит на коленях, со связанными за спиной руками. Она была напугана и слезы текли по ее лицу. Затем Джон повернул взгляд вправо и увидел, что Кэмерон неподвижно лежит на земле.
Один мужик подошел к Джону, поднял его на колени, и связал веревкой запястий. Более крупный бандит, походивши на главаря, подошел к Джону и вытащил нож. Опустившись на колени перед Джоном и прижал лезвие к горлу. «Не надо было приезжать на мою землю» сказал бандит шепотом.
«Твою землю?» Джон усмехнулся. «Эта земля принадлежала городу. Ты не город». - насмешливо сказал Джон.
«Шутник» главарь рассмеялся и повернулся к своим друзьям. «Слышите этого парня? Мы не город». Бандит очень быстро повернулся и ударил Джона кулаком в челюсть, Джон упал. «Подними его!» приказал он бандиту Джоном, который кивнул и поднял его обратно на колени. «Не волнуйся приятель. Ты скоро умрешь.» «Иди к черту!» Джон плюнул в лицо мужчины. Главарь слегка вздрогнул и вытерев плевок, снова ударил Джона.
«Какой злюка!» Лидер усмехнулся. «И не воспитанный!» Затем он сказал сердито. «Полагаю, мне придется дать тебе урок уважения!»
Джон оглянулся на безжизненное тело Кэмерон. Почему она не просыпается?! Она должна была перезагрузиться! Пожалуйста, проснись!
Бандит проследил за взглядом Джона к бессознательной девушке. Внезапно ему в голову пришла идея. Идеальное наказание. Главрь подошел к безжизненному телу Кэмерон и подтащил его к Джону, затем снял свою кожаную куртку, а затем расстегнул ремень. Глаза Джона расширились от того, что делал этот человек. Он сейчас изнасилует Кэмерон! «НЕТ!» - крикнул Джон, пытаясь встать и броситься на бандита, но один из мужиков позади отдернул его. «Не делай этого! Пожалуйста!» - умолял Джон.
«Смотри парень. Тебя нужно проучить» сказал главарь и начал расстегивать джинсы.
Все, что мог сделать Джон, это в ужасе смотреть на то, что этот человек, этот дикарь, собирался сделать с Кэмерон. Его защитником. Джон закрыл глаза, ожидая звуков, которые наверняка будут преследовать его всю жизнь.
Внезапно Кэмерона открыла глаза. Наконец она перезагрузилась. Сейчас она лежала на животе, на полу, что путало киборга. Она обнаружила признаки человека, который стоял и снимал брюки. Она поняла, что он собирается делать, и это вызывало беспокойство. Камерон проанализировал возможные действия, чтобы остановить насильника и приняла решение. Затем она быстро повернулась, сбрасывая мужика с себя.

ХХХХХХХХХ
Прим. переводчика - первоначальный вариант этой части главы был несколько иным. И предупреждение об этом тоже было: «и «взрослая» сцена (очень страшный сексуальный момент)».

Все, что мог сделать Джон, это в ужасе смотреть, как бандит сорвал всю одежду с Кэмерон и отбросил ее в сторону, затем стянул джинсы к лодыжкам, и начал пристраиваться к Кэмерон. Джон не мог смотреть. Это было больно! Что он делал с его защитником! Его другом! Человеком, которого он любил. Джон только что осознал это. Он так долго отрицал свои чувства к Кэмерон. Теперь, в этот момент, он действительно понял, что любит ее. Но сейчас он не мог защитить ее. Джон опустил глаза, слезы потекли по его лицу. Он был беспомощен.
Бандит, стоявший за Джоном, схватил его за волосы и заставил Джона смотреть на то, что происходит перед ним. «Черт побери, у твоей подружки тут немного тесновато, да? Позволишь поработать над этим?» сказанное еще больше мучило Джона.
Саванна отвернулась от того, что происходило с Кэмерон. Но не видя, она все слышала. Саванна знала, что происходит. Даже если Кэмерон машина, она не заслуживала такого. Никто не заслуживал такого. Саванн заплакать еще сильнее.
Главарь продолжал насиловать Кэмерон, периодически переворачивая ее в разные позиции, чтобы сделать Джону еще больнее. Кэмерон все еще не просыпалась. Прошло несколько минут, а она все равно не перезагрузилась. Почему это должно было случиться с ней? «Я люблю ее», - подумал Джон.
Бандит насиловал Кэмерон, пока та не открыла глаза. Наконец она перезагрузилась! Кэмерон мгновенно перевернулась с живота на спину, с отчетливо слышимым треском в районе паха. Бандит все еще был внутри Кэмерон, и она только что сломала его член. Мужик дернулся, схватился за промежность и заорал.
Конец первоначального варианта
ХХХХХХХХХХХ

Кэмерон села, осматривая комнату, где десять человек нацелили на нее оружие. Она встала с пола, схватив ближайшего бандита за горло и с легкостью швырнула его об стену. Остальные бандиты замерли в шоке от вида хрупкой девушки, бросившей двусотфунтового мужика (почти 91 кг) об стену, как будто он ничего не весил.
Бандиты с огнестрельным оружием, начали стрелять в обнаженную женщину. Кэмерон просто дернулась и бросилась к ближайшему человеку с невероятной скоростью и схватив его за шею, с легкостью вырывая кадык и кровь фонтаном хлынула из горла мужика. Кэмерон начала убивать каждого бандита еще более ужасным способом, чем первого. Она оторвала голову одному и начала бить другого, пока не расколола его череп.
Тем временем Джон приполз к ближайшему трупу, около которого на земле валялся нож. Саванна была так напугана, что встала и побежала в дом. Джон начал резать веревки, пока не освободился. Джон посмотрел на главаря, который изнасиловал Кэмерон и теперь убегающего. Справа Джон увидел только двух оставшихся бандитов, которые пытались отбиться от киборга.
Джон знал, что Кэмерон может справиться с нынешней ситуацией и решил, что настало время мести и побежал наружу, чтобы преследовать того, кто сделал больно человеку, которого он любил. Одно можно было сказать наверняка. Этот человек не проживет и часа.
Джон вышел и увидел человека, бегущего по коридору мотеля. Джон собирался преследовать его, когда внезапно в окно влетело окровавленное изуродованное тело, без обеих рук, и со сломанной шеей. Джон перепрыгнул через труп и побежал дальше.
Кэмерон была внутри разрушенной, заваленной телами и кровью, покрывающей стены, пол и кровати. Это было ужасное зрелище. Тело Кэмерон было изранено пулями, а на лице виден металл. В этот раз она чувствовала себя необычно - она была обнажена и вся в крови. Это было похоже на сцену из фильма ужасов.
Кэмерон обошла комнату и наконец увидела Джеймса Эллисона, в ужасе оглядывающего комнату. Он смотрел как Кэмерон подходит к нему, без одежды, израненная и в крови. "Что случилось?" - спросил он. «Я точно не знаю, я просто ликвидировала угрозу». - сказала Кэмерон своим монотонным голосом и пошла к ванной. Открыв дверь, она увидела Саванну, лежащую на полу смотрящую на нее, как на чудовище.
Джеймс быстро встал и кинулся к ней: «Саванна, ты в порядке ?!». Саванна только кивнула и обняла Эллисона.
«Это не Кэмерон» - сказала Саванна. Эллисон в замешательстве посмотрел на Кэмерон. Что она имела в виду? Сейчас она выглядела ужасно, но это было не то, что она имела в виду. У Эллисона был еще один вопрос: «Где Джон?»
•••
Джон бежал. Это он умел. Но на этот раз все было по-другому. Он не убегал от кого-то. Он бежал за кем-то. Ублюдок, который изнасиловал Кэмерон, должен ответить. Ему не жить, это точно. Джон бежал по городу без понятия где именно он сейчас. Может быть, на главной улице? Вокруг стояли двухэтажные дома, которые выглядели так, словно были построены лет сто назад, и винтажный кинотеатр не в далеке. Джон увидел, как главарь вошел в кинотеатр через главный вход и рванул за ним.
Холл кинотеатра было погружен в темноту. Поскольку электричества не было, единственным источником света, был свет, проникающий снаружи. Джон увидел, что дверь за стойкой открыта, и услышал удаляющиеся шаги. Он перескочил стойку, вошел в дверь и поднялся по лестнице.
Джон нашел единственную дверь, которая не была закрыта цепью и открыла ее, входя внутрь. Это оказалась будка киномеханика, с кинопроектором и большим окном, через которое был виден кинозал. Оттуда слышалось тихое рычание.
Однако, как только Джон вошел, то сразу налетел на кулак, летящий ему в лицо и сваливший его на пол. «Глупец, просто оставь меня в покое!». Мужик вытащил нож из кармана.
"Я УБЬЮ ТЕБЯ!" прорычал Джон, вставая навстречу бандиту, размахивающему ножиком. Джон уклонился от него, заставляя бандита провалится в атаке и выбивая клинок у того из руки.
И Джон, и бандит обменивались ударами, пока Джон не пропустил удар, отправивший его на пол. «Бедняжка! Все еще играешь в героя!?» усмехнулся бандит, стоя над ним. Джон в ответ на это жестко вдарил главарю в пах, заставляя того отшатнутся с выпученными глазами. Джон быстро поднялся с земли, схватил нож и черканул бандита лезвием по живот. Главарь замер в шоке. Все произошло так быстро, что он не понял, что это было. Джон решил закончить это раз и навсегда, подбежал к бандиту и вложившись в последний удар, отправил того в полет окно, прямо в кинозал.
Главарь банды упал на кресла. Джон подошел к окну и посмотрев вниз, увидев человека, корчившегося от боли, но все еще живого. Джон заметил движения в темноте и увидел, что к нему подошли четыре ходячих и начали рвать главаря на части и жрать живьем. Джон услышал крик боли, а через минуту они стихли. За исключением рычания и звуков рвущейся плоти.
Джон посмотрел на свои руки. Он снова убил, и он ненавидел это. Неважно, что сделал этот человек, Джон все еще ненавидел убивать. Он думал, что на этот раз будет иначе. Он же мстил за Кэмерон. Но он чувствовал себя виноватым за то, что был вынужден сделать.
«Джон?» мягкий женский голос вернул Джона к действительности. Джон обернулся и увидел, что Кэмерон стоит прямо перед ним. Она все еще была покрыта кровью, но, по крайней мере, одета. Джон подбежал к ней и очень сильно обнял ее. Он начал плакать, уткнувшись в плечо Кэмерон, и та нежно обняла его. Джон не видел, что она тоже плакала – слезы прочертили дорожки через кровь на ее лице. Они оба стояли, казалось уже вечность, и никто из них не хотел двигаться с места.
•••
Примечание автора: это была очень трагическая глава. Это действительно показало, что апокалипсис - это ужасно. Теперь Джон и Саванна очень травмированы произошедшим. Бьюсь об заклад, Кэмерон тоже, но по-своему.
А сейчас ответы на вопросы, которые вы наверняка зададите. Во-первых, нет, человек, который вырубил Кэмерон, не знал, что она киборг. Это была просто случайность.
Во-вторых, почему Кэмерон не перезагрузился через обычные 120 секунд? На это будет дан ответ в следующей главе, поэтому просто будьте терпеливы.
И последнее, но не менее важное: как, черт возьми, главарь банды и Джон просто дрались в кинобудке? Кинотеатр является одной из охраняемых точек в городе, поэтому они снабдили фонарями, которые можно увидеть в здании. Кроме того, был короткий момент о группе из Атланты, где Шейн говорил с Алекс о Мерле. Это было коротко, но необходимо, чтобы дать нам представление о том, что произойдет в следующей главе.
Я знаю, что в этой главе мы не фокусировались на персонажах «Ходячих мертвецов», это потому, что мне сказали, что я должен написать свою собственную историю. События шоу будут, но из-за присутствия Джона, Кэмерон и Алекс, история будет немножко другой. Отношения изменятся, персонажи будут принимать другие решения. Черт! Даже персонажи, которые умерли в шоу, вероятно, будут живы! Я стараюсь оправдать ваши ожидания. Я мог бы не прислушиваться к вашему мнению, но я этого не делаю. Я хочу порадовать вас, читатели, моей работой. Я надеюсь, вы, понимаете меня.
Жду отзывов!




Patriot373   Среда, 20.12.2017, 22:44 | Сообщение № 9

Эндоскелет
Сообщений: 97

-
399
+


Здорово))) Жду продолжения ;)


miksamkhin   Среда, 27.12.2017, 22:00 | Сообщение № 10

T-3000
Сообщений: 7540



Ух жесть-то какая... Как Кэмерон их всех порвала... killed
Novichek51, спасибо за перевод! term-respect




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Ходячие мертвецы: Исход (Кроссовер Ходячих мертвецов и Хроник)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz