Ходячие мертвецы: Исход - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Ходячие мертвецы: Исход (Кроссовер Ходячих мертвецов и Хроник)
Ходячие мертвецы: Исход
Novichek51   Четверг, 26.04.2018, 16:20 | Сообщение № 21

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Ходячие мертвецы: Исход Сезон 2

Глава 6: Плохи дела

Джорджия, 23 июня 2011 года: (Ферма Гринов)

Почему у людей есть мнение? Мне раньше это никогда не приходило в голову. Убеждения - это то, что разделяет их. Мнения - это то, что привело к моему созданию. Даже в рухнувшем мире люди все еще имеют мнение друг о друге. О себе. Это то, что приведет к исчезновению их как вида.

Утро в лагере было очень тихим. Все сидели вокруг костра, завтракая, предпочитая не разговаривать друг с другом. Вчера все были на грани. Они не знали, что думать о Джоне Конноре. Большинство из них, похоже, действительно не знали, кто он, что было. Чем меньше они знают, тем лучше. Но те, кто знал Джона, либо ненавидели, либо боялись его.

Джон все еще был заперт в ААрВии, Кэмерон сидела с Алекс и Эллисоном. Алекс иногда напоминала Кэмерон, о еде, чтобы та не вызывала подозрений.
«Как Джон?» прошептал Элисон Алекс.
Не время сейчас говорить о Джоне, но Алекс его успокоила и вернулась к завтраку. Эллисон понимал, что это больная тема, поэтому оставил ее.

Кэмерон не сводила глаз с АрВи, не двигалась и не моргала.
«Ешь!» - Алекс сунула кусочек сухого мяса Кэмерон. Она перевела взгляд с АрВи на Алекс, которая грустно улыбалась. «Тебе нужно есть».
«Нет» - ответила Кэмерон. «Тебе нужнее».
«Дорогая. Почему ты отказываешься от еды? Нужно поесть» - спросила Лори обеспокоенным тоном.
Кэмерон неохотно взяла мясо у Алекс и немного откусывала от него. Затем она снова уставилась на АрВи.

Внезапно дверь АрВи открылась, и вышли Рик Граймс и Шейн Уолш, а за ними и Джон. Его запястья были обмотаны скотчем, а не наручниками. Кэмерон не понравился вид связанного Джона, как какого-нибудь животного. Она встала и хотела подойти к Джону, но он только покачал головой. Кэмерон взглядом проводила Джона, пока, он с Риком и Шейном не зашли в сарай.
«Не могу поверить, что он сделал это» - вздохнул Моралес, ставя тарелку. «Куда катиться этот мир?».
Кэмерон откинулась на спинку стула и стала сканировать округу.

•••

В сарае Шейн присел, пристегивая Джона к крюку на стене.
«Вы привели меня сюда» - пробормотал Джон, глядя на них. «Что дальше?»
«Заткнись» - рявкнул Рик.
«Ты сам виноват» - Шейн потер затылок. «Мы будем держать тебя здесь, пока решим, что с тобой делать дальше, так что закрой рот и слушай».
Джон закатил глаза.
«Если выйдешь отсюда, мы убьем тебя» - начал Шейн. «Подойдешь или тронешь кого-то из наших людей, мы убьем тебя».
«Убить меня - плохая идея» - пробормотал Джон. Шейн пнул Джона в бедро, заставив того вздрогнуть от боли.
«Заткнись, черт возьми» - сплюнул Шейн. «Ты не понимаешь? Ты убил человека, и ты ждешь поздравлений?»
«Ты останешься здесь, пока мы не решим, что с тобой делать» - продолжил Рик. «Посиди и подумай о том, что сделал».
Шейн и Рик вышли, закрыв ворота сарая и оставив Джона в темноте. Единственным источником света были солнечные лучи, пробивавшиеся через дыры в крыше.

Рик и Шейн стояли в нескольких футах от сарая и разговаривали.
«Что думаешь?» - спросил Шейн Рика.
«Не знаю, у нас нет доказательств против него, поэтому он угроза всей группе» - пожал плечами Рик.
«В чем причина, почему он это делает?» - спросил Шейн. «Я имею в виду, он не стал бы защищать Дэрила, верно?»
«Такие люди, как он, одинаковы, иногда они действуют без причины» - объяснил Рик. До того, как мир рухнул, он мог вспомнить каждого преступника, которого арестовывал. Каждый из них считал себя невиновным, но рано или поздно они просто повторили бы то, в чем их обвиняли.
Шейн усмехнулся и глянул на сарай. «Ты думаешь, что это удержит его?»
«Я позабочусь о том, чтобы он не сбежал» успокоил его Рик просто. «Кстати, сегодня есть стрельбы?»
«Да» - кивнул Шейн. «Полагаю, это принесет им хоть какую-то пользу, чтобы не сойти с ума в этом бардаке».
Рик посмотрел в сторону фермы и увидел Хершеля, стоявшего на крыльце с каменным лицом. За короткое время их знакомства, Рик научился понимать, что это значит, и это было плохо.
«Иди без меня, у меня еще есть кое-какие дела». Рик пошел к ферме и остановился у крыльца перед Хершелем.
«Ты запер парня в моем сарае» - сказал Хершель. «Нужно было спросить, прежде чем использовать мою собственность в качестве тюрьмы».
«Я собирался поговорить с тобой об этом ...»
«Слушай, я не хочу ничего слышать» - прервал его Хершель. «Если бы не твои люди, Джимми был бы жив. Он был упрямцем, но не был злым».
«Я справляюсь с этим» - раздраженно сказал Рик. «Это закончиться, когда найдется пропавшая девочка и мальчик будут готов к дороге» - сказал Хершель.
«О чем ты говоришь?» - спросил Рик.
«Я говорю, Рик, что после окончания всего этого ты и твои люди уйдете отсюда!» - сердито ответил Хершель. «Прямо сейчас, мои дочери хоронят своего друга» - он махнул рукой. «Потому что ты не можешь контролировать свою группу!»
Рик не знал, что ответить. Спор может сделать только хуже.
«Я имею в виду» - строго сказал Хершель. «С моей земли!» Хершель повернулся и ушел в дом, хлопнув дверью. Рик вздохнул. Единственное безопасное убежище, после лагеря в Атланте, и хозяин хочет, чтобы они ушли. Рик не знал, быть ему в ярости, или в отчаянии.

«Папа?» раздался голос. Рик повернулся, увидев Карла, поддерживаемого Лори и медленно выходящего из дома. Плохое настроение Рика от разговора с Хершелем сразу исчезло. Он осторожно обнял его.
«Карл! Как ты?» - улыбаясь, спросил он сына.
«Все еще очень больно, но я чувствую себя лучше» - улыбнулся в ответ Карл.
«Боже, я надеюсь, что нет» - засмеялась Лори, присоединившись к ним. «Милый, ты можешь дать мне и папе минуту?». Мальчик кивнул и ушел, к лагерю, к Шейну.

«Как давно он встал?» - удивился Рик. В Карла стреляли всего несколько дней назад и за это время быстро восстановился. Очень быстро для такой раны.
«Сегодня утром он разбудил меня» - объяснила Лори. «Я видела, как ты с Хершелем о чем-то спорили. Ты не хочешь сказать мне?»
Рик вздохнул, зная, что он не может держать это в тайне от всех. У него уже был один секрет.
«Хершель хочет, чтобы мы ушли с фермы».
«Ч-что?» от удивления Лори начала заикаться. «Почему? Как он может просто выгнать нас?».
«Не волнуйся, я с ним поговорю. Нам нужно, чтобы он успокоился». Рик уверенно положил руку на плечо своей жены. «Я делаю это ради тебя и Карла».
«Мы не можем уйти, потому что я ...» начала Лори и вдруг остановилась.
Рик обратил внимание на внезапную остановку в середине фразы и посмотрел на Лори с беспокойством в его глазах. «Что?»
Лори отвлеклась от мужа и с удивление смотрела, как Алекс одела шляпу Карла, и они смеялись.

«Я беременна» - наконец сказала она.
Рик повернулся, с испуганным взглядом на лице. Он растерялся, когда до него начало доходить. Лори поняла, что эта новость его не обрадовала. Рик сделал глубокий вдох, чтобы успокоиться. Опомнившись, он снова заговорил. «Сколько?» - пробормотал он. «Какой срок?» - спросил Рик.
«Может быть несколько недель» - неуверенно ответила Лори. Она не была уверена, когда забеременела.
«Ты не знаешь?» - спросил Рик.
«Я не следила за «календариком».
«И ты в этом уверена?»
«Да».
Без предупреждения Рик повернулся и ушел в лагерь, ни сказав ни слова своей жене. К куче проблем добавилась еще и эта.

В мире, подобном этому, разумно ли заводить ребенка? Выживание имеет первостепенное значение. Рик не знал, хорошая ли это новость или плохая. Одно можно было сказать точно - ему нужно было поговорить с Хершелем по этому поводу. Ему нужно, чтобы тот понял, что сейчас мир жесток и не для младенцев. Им нужно безопасное место, чтобы вырастить ребенка, если они выживут.

•••

«Ты уверен, что не хочешь идти?» - спросила Алекс. Она в палатке собирала оружие для тренировки, а Кэмерон стояла снаружи.
«Нет» - уверенно сказала Кэмерон. «Я уже умею стрелять».
«Это не о том» - покачала Алекс головой. «Я говорю, что, может быть, это отвлечет тебя от происходящего».
«Я не оставлю Джона».
Я почти забыла, что с ней почти невозможно договориться.
«У Джона все будет в хорошо, Кэмерон, я знаю, что сейчас Рику не объяснить, но обещаю, что поговорю с ним» - уверенно сказала Алекс. «Я пойду к нему, если ты будешь правильно вести себя. Убьёшь кого-нибудь или еще что-нибудь такое, то раскроешь себя».
Кэмерон отвела взгляд от Алекс и посмотрела в маленькое тканевое окно палатки. Она видела, как Шейн и Карл убирают свои и ее сумки с оружием в новый Хюндаем Шейна.

«Мне пора идти» - сказала Алекс, одевая на плечи рюкзак. «Обещай мне, что, когда я вернусь, Рик не будет висеть на антенне АрВи». Кэмерон кивнула, и Алекс вышла из палатки. Но прежде она снова повернулась и посмотрела на девушку-машину. «Или еще что-нибудь!» строго сказала она.

Кэмерон смотрела, как три машины выехали с фермы, пока они не исчезли за деревьями. Остались только Моралес, Дейл, Дэрил, Гленн, Оуэн, Хершель и его семья.
Моралес охраняет сарай, Гленн с охотничьей винтовкой Дейла и биноклем в руке стоял на крыше АрВи.
Сегодня на ферме будет скучный день. Но это повлияло на Кэмерон. Ей не было скучно, как другим. Машины никогда не испытывали скуку. Только Джон беспокоил ее.
Тем временем Хершель занимался заборами. С тех пор, как мир стал таким как сейчас, последнее, о чем он хотел бы беспокоиться, это сбежавший или съеденный ходячими скот.

Дейл, выйдя из своего АрВи, подошел к Хершелю, и снял свою кепку.
«Я сожалею о смерти Джимми, он был молод и не заслужил этого» - сказал Дейл.
«Этого бы не случилось, если бы вас здесь не было» -Хершель вздохнул и вернулся к забиванию деревянных столбов в землю.
«Не все из нас виноваты» спокойно сказал Дейл.
«Я этого и не говорил» поправил Хершель. «Не все из вас, но ваши люди способны нанести вред моим людям. Это заставляет меня хотеть еще больше, чтобы вы ушли».
«Ты нас боишься?» Дейл в замешательстве поднял бровь.
«Мир рухнул, но убийство больных людей - я не хочу в этом участвовать».
«Извини меня, но люди, о которых ты говоришь: ходячие мертвецы и они не больны. Они просто мертвые. Восставшие трупы».
«Моя жена заболела, и болезнь сделала ее плохой, она сделала ее жестокой, но она не умерла» - объяснил Хершель. «Болезнь заставила ее попытаться убить ее сына, и я должен был сделать то, что должен, чтобы закончить это!»
«Ты убил ее» пояснил Дейл.
«Я оказал ей милость, она бы убила моего сына, если бы я ничего не сделал».
«Ты должен понять мою точку зрения по этому вопросу. Ходячие – зло! Они опасны».
«Они больны и не в своем уме. Я не ожидаю, что ты согласишься со мной, но ты говоришь, что моя жена стала всего лишь ходячим трупом, и я отказываюсь в это верить».
«Ты прав» - пробормотал Дейл. «Прошу прощения за то, что потратил ваше время». Дэйл вернулся в АрВи.

•••

В лесу раздавались выстрелы. Все выстроились в линию и стреляли.

Шейн шагал позади них, молча изучая их осанку, прицеливание и хват оружия. Пока все было хорошо. Но у некоторых хват был слишком слабым, что Шейн немедленно исправлял.
«Пока что все в порядке» сказала Алекс, когда Шейн подходит к ней.
«У них есть практика, но они не знают, как стрелять по движущимся мишеням» - заявил Шейн.
«Один шаг за раз, я права?» усмехнулась Алекс.
«Знаешь, я хотел кое-что спросить у тебя» - Шейн нервно почесал затылок.
«Спрашивай» - Алекс скрестила руки на груди, ожидая его вопроса.
«Не здесь» - Шейн покачал головой. «Есть место, которое я нашел на карте. Это ферма, которая находится в нескольких милях отсюда. Может проверим там ли Саванна?».
«Тогда ты скажешь мне, что хотел спросить?» Алекс наклонила голову и улыбнулась.
«Это сделка?».
«Звучит не плохо».
«Хорошо, после тренировки, мы едем туда».
Они стояли еще несколько минут, глядя друг на друга.

Все довольно неплохо стреляли. Карл попадал почти каждый раз, и Эми расстреляла все бутылке. Но одно дело всегда беспокоило Алекс.
В течение многих лет они боролись, чтобы остановить это. Потребность цивилизации в оружии, чтобы защитить себя, и мир, который они когда-то знали, исчез. Это была просто шутка? Ради чего они сражались, жертвовали нормальной жизнью ради миллиардов людей и теряя близких? Алекс не мог даже сосчитать скольких она потеряла за многие годы. Слишком много. Теперь у нее остались только Джон и Кэмерон. Будущий мессия, который приведет людей к победе, был похож на ее брата - человека, которым в далеком будущем она восхищалась, будучи маленькой девочкой. И тогда появилась Кэмерон: терминатор, ставшая для нее наивной маленькой сестрой. Но что для нее значила эта группа? Каково было их отношение друг к другу? Пока еще рано говорить.

•••

После стрельб Алекс и Шейн сели в автомобиль и отправились на поиски Саванны. Они не разговаривая подъехали к недострою. До апокалипсиса планировалось, что это место станет новым пригородом, в котором будут детский сад, школа, несколько магазинов и супермаркет.
Но теперь, незавершенное строительство, в разрушенном мире, могло стать убежищем для потерявшейся девочки. Если им повезет, они найдут ее.
Машина остановилась перед домами, и Алекс с Шейном вышли. Оба проверили оружие и начали поиск. Почти каждый дом был непригоден как убежище и пуст.
«Может быть, нам следовало попросить помощи?» подумала Алекс. Слишком много домов для двоих.
«Сами справимся» - решительно сказал Шейн и толкнул еще одну дверь и заглянул внутрь. Закрыв ее, он повернулся к Алекс: «Пусто».

Солнце было еще высоко, а означит, у них есть еще несколько часов на поиски.
«Какого черта?» Шейн почесал затылок. Алекс проследила за его взглядом в дальний конец улицы, где дверь одного из домов была широко распахнута, а несколько упокоенных ходячих валялись на лужайке перед домом.

Двое осторожно подошли к дому, с оружием наготове. Алекс присела и стала изучать один из трупов, пытаясь определить, как давно он тут лежит.
«Этот свежий» - сказала Алекс. Она поморщилась от ужасной вони. «Ну, свежий, для упокоенного».
«Значить недавно кто-то был здесь?» - осведомился Шейн.
«Или они все еще здесь» - ответила Алекс и встала. Они снова подняли оружие и тихо пошли внутрь. Внутри было темнее обычного - в других домах не было ни штор, ни жалюзи. В этом же каждое окно было завешено. Кто-то здесь жил.

Комнаты были пусты, только в гостиной на полу лежал спальный мешок, а на кухне - консервы и вода в бутылках.

Крак!

И Алекс, и Шейн нацелились на источник звука и подошли к закрытой двери. Они услышали рычание внутри. Шейн потянул за дверную ручку, но она оказалась заперта. Кто бы это ни был, вероятно, он знал, что они здесь и скрывался внутри.

Шейн посмотрел на Алекс, которая стояла с другой стороны двери, и начал отсчет с трех пальцев. Затем отступил на шаг и выбил ногой дверь.

И он, и Алекс ворвались в комнату, и обнаруживают, ходячего, который кого-то жрал. Но из-за шума, ходячий встал и пошел на них. Алекс прицелилась, выстрелила и ходячий упал.
«Черт, этот парень заперся здесь с этим» - Шейн с отвращением покачал головой. Может быть, это был его любимый человек?
«По крайней мере, это не она» - с облегчением вздохнула Алекс.
«Если бы это было так, мы могли бы остановить эти бесцельные поиски» - саркастически пробормотал Шейн.
«Шутишь?» - усмехнулась Алекс. «Маленькая девочка потерялась, а ты говоришь, что, может быть, лучше, если она умерла?»
«Читаешь мои мысли!» - усмехнулся Шейн. «Я скажу тебе то же, что и Рику: мы рискуем людьми из-за маленькой девочки, которая может быть уже мертва. Чем больше людей мы отправим на поиски, тем больше мы можем потерять».
«Это слова труса» - оттолкнул его Алекс. «Я думала, что, ты полицейским, и посочувствуешь Джеймсу и поможешь найти ее! Но я думаю, что ошиблась!»
«О, так я трус? Разве ты рассказала о мешке с оружием, которое скрывала от нас?» - напомнил Шейн, дав ей щелбан. «Из-за твоего нежелания делиться им с группой, люди погибли!»
Этот случай затопил горем разум Алекс. Смерть и печаль охватили лагерь. Ненависть к ней, когда они нашли сумку.
«Я никогда не спрашивал, почему ты его спрятала» - сказал Шейн. «В чем причина и где ты его взяла?»
Взяв себя в руки, Алекс отвернулась от Шейна и посмотрела на полу съеденного ходячим человека. «Оно было у нас еще в Лос-Анджелесе» - начала Алекс.
«И почему ты не показал их никому из нас?» - спросил Шейн.
«Что я должна сказать в оправдание?» - спросила Алекс. «Ты видел, что было в этой сумке, верно?»
«Эээ…»
«Не гражданское оружие, Cи-4, гранаты. Даже китайский гранатомет! Каждый ствол незаконен! И так как ты полицейский, я решила, что мне не стоит выходить и кричать: «Эй посмотрите на мою коллекцию взрывчатки и оружия!»
«Учитывая мир, в котором живем, возможно, я сделал бы для тебя исключение из правил!»
«Да неужели?» - Алекс подняла бровь. «Всего несколько дней назад ты считал, что, оставшись у города, мы можем дождаться военных и спасателей».
Шейн прислонился спиной к стене и тяжело вздохнул. Слова Алекс, возможно, имели смысл, но теперь он не знал, искренне ли она сожалеет о всех жертвах, которые они понесли. Люди погибли, но двое полицейских все еще считали, что спасение скоро придет, если они останутся на месте.
«Наверно я должен тебе извинение» - проворчал Шейн.
«Заткнись!» - прошипела Алекс.
«Эй, я только что извинился, а ты говоришь, чтобы я заткнулся...» ухмыльнулся Шейн, прежде чем Алекс подбежала к нему и закрыла рот ладонью.

Только Шейн собирался убрать ее руку, как услышал это. Слабые стоны снаружи. Они посмотрели на улицу и увидели толпу ходячих, которая быстро росла. Весь район был окружен. Они вышли из комнаты и прошли по коридору, пока не подошли к входной двери. Передний двор был заполнен голодными монстрами, нацелившимися на Алекс и Шейна, как на закусон.
Шейн и Алекс выстрелили по ближайшим и начали прокладывать путь. Но их было слишком много. Казалось, что чем больше ходячих они уничтожают, тем больше их появляется.
«Ты чистишь улицу, я чищу машину» приказал Шейн и начал стрелять по мертвякам, толпившимся у машины. Алекс стреляла ходячих на улице.

Алекс вставила последний магазин и нажала на спусковой крючок, но выстрела не последовало.
«Дерьмо!» разразилась проклятиями Алекс, глядя на оружие. Слишком сосредоточившись, Алекс не заметила зомби, который появился перед ней и схватил ее.

Шейн увидел проблему, но вокруг машины все еще было много ходячих. Шейн снова встал перед выбором: спасти своего партнера или спасти себя. Ему нужно обеспечить проход к машине, или их шансы на бегство станут равны нулю. Решившись, Шейн бросился к ходячему, который схватил Алекс и оттолкнул его. Затем он выстрелит тому в голову и схватив Алекс под правую руку, поднял ее.
«Ты в порядке?» - спросил он, вертя головой.
«У меня все было под контролем, но спасибо» - ответила Алекс.
«Черт возьми, их слишком много!» - проворчал Шейн.
«Да, мы с тобой умеем попадать в такие ситуации» - саркастически заметила Алекс.
«Давай, погнали!» - закричал Шейн. Он и Алекс бросились к машине, стреляя в ходячих на их пути.

И Алекс, и Шейн ввалились в машину и закрыли двери, большая часть ходячих, которые их преследовали, собрались вокруг машины. Их руки размазали кровь по окнам, а отвратительные рожи прижимались к стеклам.
Шейн запустил двигатель и дав задний ход сбил несколько мертвяков. развернул машину дал газу – несколько мертвяков попытались погнаться за ними. К счастью, они были слишком медлительны, и Алекс с Шейном сумели уехать.

•••

Ехали снова молча. Шейн и Алекс вспотели и тяжело дышали. У них произошел еще один близкий контакт с толпой ходячих, которые снова помешали в их поисках Саванны. Даже если бы она была там, то вероятно, что Саванна просто замедлила бы их и даже могла бы убить их обоих. Возможно, это было и к лучшему, что ее здесь не было.

«Знаешь, ты никогда не задавал мне этот вопрос» - сказала Алекс, нарушив тишину.
«Какой?» - осведомился Шейн.
«Знаешь, вопрос, который ты хотел спросить меня?» Алекс напомнил.
«Ага!» - кивнул Шейн. «Да, я почти забыл об этом». Он усмехнулся и начал объяснять: «Так вот, о том, что случилось несколько ночей назад. В школе».
«Что именно?» - спросила Алекс. Она вспомнила о своих сомнительных решениях.
«Зачем был тот поцелуй?» - спросил он. «Я имею в виду, почему ты поцеловала меня?»
«Ах это…» - Алекс мысленно с облегчением вздохнула. «Ну, я думала, что мы не ... выживем».
«Ой, не вешай мне лапшу на уши» - Шейн хлопнул ладонью по рулю. «Я могу почувствовать разницу между прощальным и страстным поцелуями».
«Да?» - Алекс слегка наклонил голову. «С каких это ты стал таким знатоком?»
«Я знал, что ты врешь» - сказал Шейн.
«Заткнись!» - Алекс насмешливо скрестила руки и посмотрела в окно. Но Шейн легко мог догадаться, что она улыбается.
Шейн снова перевел внимание на дорогу и вел машину еще несколько минут, прежде чем почувствовал что-то на его промежности. Он повернул голову и увидел, что Алекс смотрит на него с огнем в глазах. Затем он проследил за ее рукой, и понял, чего она хочет. Шейн решил остановить машину.

Как только машина остановилась, Алекс не теряя времени впилась в его губы одним длинным, глубоким, страстным поцелуем. Шейн опустил спинку сиденья, позволив Алекс сесть на него, не разрывая поцелуя. Алекс прервала поцелуй, почувствовав, что Шейну нужно вдохнуть. «Это то, чего ты хотел?» улыбнулась она.
«Я бы так не сказал, но я бы сказал, что это то, что мне сейчас нужно» - Шейн тоже улыбнулся. Алекс и Шейн продолжили целоваться, пока Алекс снова прервалась и начала снимать рубашку, а затем лифчик. Шейн мог бы сказать, что он в шоке. Не в плохом смысле - он был потрясен, увидев Алекс во всей красе. Даже если бы он считал себя «дамским угодником», то все равно должен был признать, что ему очень повезло. Шейн больше не мог терпеть, он хотел ее сейчас и здесь. С того поцелуя, в школе, он что-то чувствовал, но просто отгонял эти мысли. Была свеча, и теперь эта свеча зажглась. Шейн прижал ее, и их губы встретились еще раз, не осмеливаясь разорвать поцелуй, и не задавались вопросом, что какое будущее ждет их в этом мире.

Джорджия, 23 июня 2011 года: (Ферма Гринов)

На ферме было довольно спокойно, кроме небольшой сцены, между Мэгги и Лори Граймс, когда она и Гленн вернулись из аптеки.

Кэмерон слышала большую часть перепалки, учитывая, что она была внутри их с Джоном палатки. Но это не касалось Кэмерон. Однако ей стало любопытно, когда Лори неожиданно выскочила из своей палатки и побежала в поле. При обычных обстоятельствах Кэмерон не обратила бы внимание на это, но без миссии она решила узнать, что происходит с Лори.

Когда Кэмерон подходила, то заметила, что Лори пытается вызвать рвоту, засунув пальцы в рот. Это смутило Кэмерон.
«Что с тобой?» - спросила Кэмерон с любопытством.
Лори вздрогнула, испугавшись и села на землю увидев Кэмерон в нескольких дюймах.
«Боже, ты напугала меня» - пробормотала Лори. Кэмерон протянула руку, помогая Лори встать.
«Что ты делаешь?» - повторила Кэмерон. Она посмотрела через плечо Лори и проанализировала рвоту на траве, но ничего не нашла в своей базе данных. Однажды она даже записала рвоту Сара.
«Не твое дело, милая» - Лори обошла Кэмерон, пряча взгляд. «Я в порядке».
Кэмерон провела пальцами по шее Лори, заставив женщину ударить ее по руке.
«Не трогай меня!» - прорычала Лори.
Кэмерон проигнорировала крик женщины и посмотрела на свои пальцы: «Ты не больна. Почему тебя рвало, если ты не больна?»
«Как я уже сказала, не твое дело» - Лори повернулась, чтобы уйти.
«Ты беременна».
Лори остановилась на своем пути и в шоке оглянулась на Кэмерон: «Ч-что?».
«Я сопоставила факты. Утренняя тошнота, тебя беспокоит запах жарящейся говядины. Ты беременна» - объяснила Кэмерон.
«Откуда ты все это знаешь?» - спросила Лори. «Я прочитала это в книге».
«В книге...» - задумалась Лори. «А зачем ты трогала меня за шею?»
«Я измеряла твою температуру» - ответила Кэмерон.
«Ты можешь это сделать, коснувшись меня?»
«Да».

«Лори!».
Кэмерон повернулась и увидела Рика Граймса, идущего к ним с маленькой коробочкой в правой руке. «Что это?»
«Я, эээ ...» Лори начала заикаться, не зная, что сказать.
«Кэмерон, не могла бы ты оставить нас? Нам нужно кое-что обсудить» - спокойно попросил он. Кэмерон кивнула и вернулась в лагерь, оставив Рика и Лори обсуждть свои проблемы.
Однако Кэмерон слышала гнев Рика. Он ругал жену по причине, о которой она не знала. Почему люди так сложны? - удивилась Кэмерон.

Она вернулась в лагерь, села в свою и Джона палатку, с прямой спиной.
Она снова задала себе этот вопрос. Почему люди так сложны?
Кэмерон не понимала, должна ли она сердиться на Джимми за его стрельбу. Если бы он стрелял в Джона, она бы не колеблясь убила его. Разве нет? Она злилась на себя, что не стала действовать раньше. Гнев был для нее совершенно новым чувством, которое она не совсем понимала. Она ненавидела эти вспышки ненависти, эти искры, которые доставили столько неприятностей Рику Граймсу и людям в Оклахоме.
Почему я не убила Рика, когда он угрожал Джону? Почему я просто стояла и не защищала его?
Миллион мыслей проносились через ум Кэмерон так быстро, что она не обратила внимания на то, что сильно сжимает спинку кровати.
Я не могу защитить Джона, я не могу. Он умрет из-за меня. Я не хороший защитник, он умрет из-за меня.
Эти мысли повторялась снова и снова в голове Кэмерон. Мысли, которых она испугалась. Из-за этого всплеска памяти, Кэмерон случайно открыла старые файлы:
Я в порядке, я провела тест! Все идеально. Я исправна. Джон! Прости, что я сделала, прости! Это была не я!

Эти воспоминания вернулись в одно мгновение. Те воспоминания, которые она хотела бы глубоко спрятать в своих банках памяти, и никогда больше их не видеть и не слышать. Но она не могла - прятала одни воспоминания, появлялись другие.

Ты должен мне верить! Это был не я! Это был не я! Ты не можешь этого сделать, Джон! Ты не можешь! Пожалуйста послушай меня! Послушай меня! Я не хочу уходить! Пожалуйста, Джон, пожалуйста! Джон, послушай меня! Я не хочу уходить! Пожалуйста, Джон! Пожалуйста!

Кэмерон начала беспорядочно дергаться - эти воспоминания повторялись снова и снова. Слезы появились в ее глазах, когда она смотрела на темно-зеленую куртку Джона.

Я здорова! Послушай меня. Я не хочу уходить! Прости! Это был не я! Я исправна! Я провела тест. Все идеально. Ты можешь мне доверять.

«Кэмерон?» раздался тревожный голос. Но Кэмерон не слышала и все еще сидела в шоке.

Я люблю тебя! Я люблю тебя! Я люблю тебя, Джон, и ты любишь меня!

«Кэмерон!».
Наконец, вынырнув из этих мыслей, Кэмерон посмотрела на того, кто звал ее. Она надеялась, что это Джон, но это оказалось не так.
«Боже мой, что случилось?» Оуэн присел перед ней. По ее лицу текли слезы, а глаза были красными. Он вернулся в палатку, чтобы взять шляпу, но, увидел Кэмерон. Он был очень обеспокоен.
«Я в порядке» - тихо сказала Кэмерон, но ее голос сумел предал ее и она вздрогнула.
Оуэн положив руку на плечо Кэмерон, и, что удивительно, она не отреагировала. Вместо этого она почувствовала некоторый комфорт, если не больше.
Она не очень хорошо знала Оуэна, но могла сказать, что он заботился о других. «Солдат из будущего», успокаивающий машину. Она не понимала, почему именно он это делал. Какова причина его беспокойства? Но у нее было ощущение, что он совсем другой человек.

•••

Примечание автора: Я надеюсь, что это была более приятная глава, чем предыдущая.
Я попытался сделать больше отношений между Алекс и Шейном, и они в конечном итоге раскрывают свои чувства друг к другу. Надеюсь, что я сделал это правильно, поэтому дайте мне знать, понравилось или нет.
Поскольку некоторым из вас было непонятно поведение Кэмерон в последней главе, я изо всех сил старался объяснить их в этой. Она пытается понять, что с ней происходит.
Надеюсь, все будет хорошо.




Novichek51   Четверг, 26.04.2018, 16:23 | Сообщение № 22

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


В «Бойтесь ходячих мертвецов», 1 сезоне, 1 серии – мы видим знакомый туннель под мостом. В каких еще фильмах вы видели это место в Лос-Анджелесе?

Ходячие мертвецы: Исход Сезон 2

Глава 7: Уход Эллисона

Джорджия, 26 июня 2011 года, (Ферма Гринов), 8:14

На ферме Гринов наступило еще одно прекрасное утро. Солнце только что взошло, и это было началом еще одного дня.

София проснулась рано и пошла гулять по ферме. Ей нравилось чувство свободы. В нынешнем мире одиночество было не очень хорошим вариантом. Но ферма была очень мирной. София присела на траву передохнуть и начала играть с жирафом Саванны, которого та оставила на шоссе. Это была единственная игрушка, с которой она могла играть, а когда Саванну найдут его придется отдать обратно. Повернувшись к лагерю, София увидела, что все вышли из палаток и начали готовить завтрак. Она знала, что ее мама будет беспокоится, поэтому встала и пошла к лагерю.
София остановилась, когда услышала шелест в кустах на опушке леса. София медленно направилась к кустам, любопытствуя, что там. Но потом что-то появилось и схватило Софию за запястье. Она попыталась вырвать руку, но не смогла. Ее затащили в куст, где ее крики затихли в бульканьи крови.

Пятью минутами ранее:
Кэмерон делала то, что всегда делала последние пару дней. То, к чему привыкла. Она молча стояла у дерева, наблюдая за сараем, в котором держали Джона. Несколько дней он был заперт в этом сарае. Она знала, что у него есть еда и вода, но как насчет комфорта? Каждый раз, когда Кэмерон пыталась вытащить Джона, Алекс или Эллисон всегда оказывались рядом и останавливали ее. Пусть ее видят, потому что, если она кого-то убьет, освободит Джона или даже раскроет свою сущность, вся группа еще более разобщиться. С поисками Саванны и Джоном, все еще обвиняемым в убийстве, напряжение в группе только усилилось.

Кэмерон увидела, как из сарая вышел Рик и Джон. Он не был связан, что озадачило Кэмерон, но вид Джона, хоть и не связанного, не вызвал у нее положительных эмоций. Они оба шли к дому. Джон с улыбкой бросил взгляд на Кэмерон. Она улыбнулась в ответ, но сразу нахмурилась, когда Рик подтолкнул его вперед. Это удивило Кэмерон, но она смогла сдержать желание просто подойти к Рику и свернуть ему шею. Она просчитала по меньшей мере пятьдесят способов убить Рика, но каждый из них заканчивался тем, что Джон разочаровался в ней. Вот что удержало ее. Ей не нравилось, когда Джон разочаровывался в ней.

Вдруг она услышала это. Ее звуковые датчики приняли крик. Остальные тоже это услышали, так как буквально бросили свои тарелки и рванули на звук. Кэмерон оглянулся на Джона и Рика и увидела, что они тоже бегут за остальными. Она поняла, что это плохо, и побежала за Джоном.
«Что происходит?» - спросил он Кэмерон, надеясь, что она знает в чем дело.
«Я не знаю» - ответила Кэмерон.
Они подбежали к людям, окружившим что-то на земле. Кэрол стояла на коленях, плача, Дэрил держал ее за плечи, а Эллисон просто стоял столбом. Он не двигался и не моргал. Кажется, он даже не дышал. Кэмерон, Джон и Рик протиснулись мимо всех и увидели...
Один ходячий наклонился над Софией, поедая ее. На траве виднелся кровавый след, видимо София попыталась убежать. Но, к сожалению, она стала жертвой монстра. Но этот ходячий ... это, поедавшее ребенка, было не просто ходячим. Это была Саванна.

Джон не мог поверить своим глазам. Кэмерон тоже была удивлена. Эта маленькая девочка, которую они знали нескольких лет, теперь была просто ожившим мертвецом, поедающим труп. Маленькая девочка, которую они когда-то спасли от смерти. Джон не мог даже представить, что чувствует Эллисон. Тот упал на колени и плакал. Весь мир Эллисона рухнул за секунду. Он не мог заставить себя убить того, кто практически стал его дочерью.

Шейн держал лопату, но не знал, что делать. Упокоить ходячего было обычным делом, но упокоить ребенка ... это было тем, что он просто не мог заставить себя сделать. Все повернулись к Рику. В конце концов, он лидер группы. Рик знал, что делать. Это было очевидно. Он достал пистолет и стал приближаться к Софии и Саванне. Он прицелился в рыжую головку и оттянул курок большим пальцем. Звук привлек внимание Саванны. Она остановилась и посмотрела на Рика, целившегося в нее, встала и потянулась к Рику. Возможно, он не долго знал эту маленькую девочку, но чувствовал свою вину. Если бы он не потерял ее, то ее бы здесь не было. Если бы он не потерял ее, она и София были бы живы сейчас.

Пришло время упокоить ее. Рик нажал на спусковой крючок, и громкий выстрел разорвал тишину. Саванна вздрогнула, и ее тело упало в сторону, и ее темная кровь начала смешиваться с яркой кровью Софии. Все было кончено. Их поиски и время на этой ферме подошли к концу.

Шесть часов спустя:

С утра все подавлено молчали. Все были в шоке. Произошедшее доказало, что этот мир не щадит тех, кто не может защитить себя. Жестокий и беспощадный мир, в котором они теперь живут. Рик даже не запер Джона в сарае. Вместо этого он попросил у него помощи в похоронах двух девочек.

После произошедшего Хершель поговорил с Риком. Он искренне посочувствовал, но остался верен своему слову. Он все еще хотел, чтобы они покинули ферму. Рик был расстроен. Эта ферма стала домом не только для него и его семьи, но и для всей группы. Теперь их гонят обратно на дорогу, где их шансы на выживание без безопасного убежища падают до нуля.

Алекс в палатке собирала свои вещи. Как только все начало налаживаться, им приходится сниматься с места и уходить. Она вспомнила времена, когда Сара Коннор заставляла их перебираться с места на место. Если бы все было так просто, как переехать в другой дом.
«Гм» - раздался кашель за ее спиной. Алекс обернулась - Шейн стоял у входа, сняв полицейскую кепку и вытирая пот со лба.
«Да Шейн?» - спросила Алекс.
«Ты занята?» - спросил он.
«А на что это похоже?» - ответила с сарказмом Алекс.
«Послушай, если не хочешь говорить со мной, тогда я просто уйду, ладно?» - усмехнулся Шейн.
«Послушайте, извините, просто ... сейчас многое происходит» - грустно сказала Алекс. Она села на спальник и опустила голову.
Шейн сел рядом с Алексом: - «Я понял».
«Что ты понял?» Алекс саркастически издевался.
«Ты не хочешь возвращаться на дорогу» - начал Шейн. «Смерть Саванны и Софии наступила так внезапно и заставляет нас понять, что мир, в котором мы живем очень жесток. Я просто подумала, что мы сможем здесь жить. После всего, что с нами произошло, я подумала, что мы наконец обрели дом» - объяснила Алекс. Ей понравилась эта ферма и эти люди. Рядом с Джоном и Кэмерон она почти чувствовал себя хорошо. Шейн кивнула, соглашаясь с тем, что сказала Алекс. Если бы Шейн мог заставить Хершеля оставить их. Но они будут бороться за свой новый дом.

Шейн посмотрел на грустное лицо Алекс, ожидая ответа. Лицо, которое он обожал. Во всяком случае, произошедшее между ними нескольких дней назад можно считать «приключением» или другим подобным словом, но Шейн так не считал. В нем каждый раз, когда он видел Алекса, что-то вздрагивало. Это чувство, которое он не испытывал с тех пор ... с Лори. Шейн только что понял, что забыл о Лори. Женщина его лучшего друга, и он действительно любил ее. Но теперь? Он так сосредоточился на Алексе, что почувствовал, что любовь к Лори прошла?

«О чем задумался?» - с любопытством спросила Алекс.
Шейн покачал головой и улыбнулся. Даже ее голос заставлял его «вздрагивать».
«Ни о чем. Я обещаю, что независимо от того, где мы окажемся, мы всегда будем вместе».
«Что ж, это было внезапно!» - усмехнулась Алекс.
Шейна нахмурился. Появился страх – не слишком ли они торопятся?
«Что ты имеешь в виду?» - смущенно спросил Шейн.
«Я думала, что ты «крутой парень», тот, кто никогда не показывает своих эмоций».
«Кажется, у всех есть слабое место» - усмехнулся Шейн. Он обнял Алекс за плечи и поцеловал в щечку. Шейн и Алекс стояли, просто наслаждаясь друг другом.

Шейн посмотрел на свою полицейскую кепку. Одно из последних напоминаний о его прежней жизни. Одна из его самых ценных вещей наряду с дробовиком и Глоком 19.
«Возьми» - он протянул кепку Алекс.
«Почему ты отдаешь ее мне?» - смущенно спросила она.
«Пусть напоминает обо мне, когда меня нет рядом» - пожал плечами Шейн. «Я имею в виду, если мы уже добрались до первой базы, разве я не должен сделать тебе подарок?»
«Ты не очень хорошо разбираешься в отношениях, не так ли?» - Алекс в замешательстве поднял бровь.
«Эй, я уже говорил, что разбираюсь в женщинах!» - сказал Шейн, не в силах подавить улыбку.
«О, ладно» - кивнула Алекс.
Она одела кепку и Шейна еще больше восхитился.
«Спасибо, Шейн» - она обняла его.

Объятия парочки прервал Гленн, неожиданно вбежавший в палатку.
«Гленн, что случилось? Ты забыл, как стучать?» - раздраженно спросила Алекс.
«Некогда стучать!» - нервозно ответил Гленн. «Эллисон пропал».
Алекс первой выбежала из палатки, Шейн и Гленн вышли за ней.
«Что, черт возьми, случилось, где Джеймс?» - спросила Алекс у Рику.
«Он неожиданно ушел» - объяснил Рик. «Дэрил и Эми сказали, что он просто сел во внедорожник и уехал».
«И никто не остановил его?» - практически закричала Алекс в разочаровании. Он была первым человеком, с которым она познакомилась, когда прибыла из будущего. Хоть они с Эллисоном и не сдружились.
«Как мы могли помешать ему?» - смущенно спросил Дэрил.
«Может быть, следовало использовать этот классный арбалет, и прострелить шину!» - сердито рассмеялась Алекс. «Почему никто из вас не пошел за ним?»
«Это то, о чем мы только что говорили» - заверил Рик. «Я беру двух человек, чтобы ехать за ним».
«Кого?» - спросила Алекс.
«Гленна» - сразу ответил Рик. Он доверял ему свою спину.
Рик осмотрел всю группу, пытаясь выбрать кого еще взять с собой. Дэрил был бы самым идеальным кандидатом,
из-за умения выслеживать, но он еще не выздоровел. Джон еще не заслужил доверия. Моралес справлялся с ходячими, но в основном был в обороне. Кэрол сломлена, и он не был уверен в Оуэне. Алекс казалась слишком эмоциональной. Оставались только два человека, которые могли бы реально справиться с ними. Оуэн и Кэмерон. Но он не был уверен, можно ли доверять Кэмерон - она была слишком близка с Джоном. Но опять же, Кэмерон знала Эллисона. Она может уговорить его, если что. Рика сделал выбор. Он может не доверять Кэмерон, но у него действительно не было выбора, кроме как чуточку ей доверять. По крайней мере, пока.

•••

Рик, Кэмерон и Рик сидели спереди, Оуэн и Гленн сзади. Они были сосредоточены на поиске Эллисона или, хотя бы следы внедорожника, на котором он уехал.

Но по прошествии нескольких часов никаких следов бывшего агента или его машины не было. Солнце начинало садиться и еще один день подходил к концу. Рик уже решил заканчивать с поисками. В темноте они могли заблудиться. Даже погибнуть, если не будут осторожны. Сегодня уже два человека погибли, и он не хотел пополнения этого списка.

Они подъезжали к ближайшему от фермы городу. Заходящее солнце окрашивало здания в красивый оранжевый цвет. Рик не знал города, а неизвестное место очень опасно. Он уже побывал в передряге, когда пришел в Атланту и был окружен сотнями ходячих. Он больше не хотел быть таким беспечным как раньше.

«Стоп!» - внезапно крикнула Кэмерон. Рик ударил по тормозам.
«Что случилось?» - Гленн нервно заглянул в пространство между Риком и Кэмерон. «Еще одна толпа?»
«Нет. Надо искать там» - она указала на припаркованный возле бара внедорожник Сары. Рик повернул на улицу и медленно поехал вниз, не приближаясь к брошенным автомобилям.
Он припарковался через улицу от бара, и все выскочили из машины. Кэмерон первой пошла к машине Эллисона и заглянула внутрь. Пусто.
«Ну, мы нашли машину, но где же Эллисон?» - спросил Оуэн.
«Он где-то рядом» - ответила Кэмерон. «Двигатель еще теплый, он не мог далеко уйти».
«Народ!» - прошептал Гленн от окна в баре. «Искать уже не надо».
Все пошли за Гленном в темноту бара. Этот бар был в стиле вестернов: старинное фортепиано и старые картины.

За барной стойкой сидел Эллисон. Он сгорбился, держа в руке полупустую бутылку текилы, значит он был здесь недавно.
«Зачем вы приехали?» - спросил Эллисон, не глядя на вошедших и сделал еще один длинный глоток, вздрогнув от обжегшей горло текилы.
«Мы искали тебя» - ответил Рик.
«Зачем?» - спросил Эллисон.
«Потому, что ты сильно переживаешь, большой парень» - Оуэн похлопал его по плечу и сел рядом с ним.
«Нет, зачем ты пришел сюда?» - повторил Эллисон более резким тоном. «У тебя больше нет проблем, Рик Граймс?»
«Я приехал сюда, потому что мы группа. Нам нужно держаться друг друга» - спокойно ответил Рик. Он понял, что Эллисон уже слишком много выпил.
«Да не ужели!» - с издевкой огрызнулся Эллисон. «Запер Джона и называешь это «держаться друг друга»?»
«Я понимаю, но мы не знаем кто это сделал и это не исключает его из круга подозреваемых» - возразил Рик. Эллисон сердито ударил кулаком по столешнице: «Ты думаешь, он сделал это из-за того, что делала его мать? Возможно, его мать делала не очень хорошие вещи, но она не убийца, и я уверен, что Джон, черт возьми тоже!»
Все молчали, когда вникли в то, что сказал Эллисон, особенно Рик.
«Ты права, Рик, но в последнее время кажется, что ты придерживаешься другой точки зрения» - спокойно сказал Эллисон. Он знал, что алкоголь начал влиять на его поведение. «Я был агентом ФБР до всего этого, и вел дело Конноров. Я знаю, что Джон специально не никому не навредил бы - Джимми или даже генеральному директору Майкрософт». (Прим. переводчика – видимо Билли Бонс Гейтс и автора достал).
«Значит, ты думаешь, что я просто отпущу его?» - спросил Рик. «Так лучше для всех нас - меня, Алекс» - сказал Эллисон, посмотрев на девушку рядом с Риком. «Кэмерон».
«Люди на ферме напуганы. Если я просто освобожу Джона, что они скажут?»
Эллисон сел и еще глотнул текилы из бутылки. «Люди имеют полное право бояться. Саванна и София мертвы. Две невинные девочки умерли сегодня, и ты думаешь, что они не будут бояться детей?» Эллисон неожиданно заплакал.

Кэмерон подошла к Эллисону, вытащила бутылку текилы из его рук и отставила ее подальше. Затем она попробовала сделать то, что еще не совсем понимала. Она обняла человека, чтобы успокоить его.
«Я сожалею о твоей потере» - прошептала Кэмерон.
«Я никогда не собирался заботиться о ком-то вроде Саванны. У меня была ответственность за нее, и я ... я не справился» - произнес Эллисон рыдая.
«Этот мир жесток, большой парень» - беззаботно сказал Оуэн. «Еще до этого мир всегда был жесток. Когда мои родители умерли, я остался один. Мне пришлось усердно учиться. Тебе повезло, что есть люди, которые заботятся о тебе, например, Кэмерон».
«Мы все держимся друг за друга» - добавил Рик. «Ты, Кэмерон ... Джон. Ты один из нас».
Кэмерон удивилась словам Рика сказавшему, что все они считались вместе. В основном из-за Джона. Рик, снова доверяет Джону? Может, он наконец отпустит его?

«&$%@ мать» - сзади раздался чей-то голос. Все быстро повернули головы, увидев двух мужиков, стоящих в дверях бара. Один был мускулистым, в синей майке, а другой – толстяк, державший в руках дробовик.
Двое мужчин подошли группе Рика, а Кэмерон подняла пистолет вошедших.
«Сделаешь еще шаг, и я буду стрелять» - сказала Кэмерон монотонным голосом.
«Эй, эй, эй, не надо, дорогуша» - сказал качок спокойным тоном. Он улыбался, подходя ближе. «Мы просто проезжали мимо, и увидели ваши машины».
«Мы уже уезжаем» - ответил Рик.
«Прошло много времени с тех пор, как мы видели других людей» - улыбнулся парень. «Я имею в виду не мертвых, так как насчет отдыха и выпивки? Заодно и познакомимся».
«Давай, Рик, почему бы и нет? Мы нашли Эллисона, так что миссия выполнена, верно?» - прошептал Оуэн.
Рика не успел и слова сказать, как Оуэн снова заговорил: «Я Оуэн. Это Рик, Гленн, Кэмерон и Джеймс».
«Приятно познакомиться» - ответил здоровяк. «Меня зовут Дэвид, но люди называют меня Дейвом, а толстую задницу - Тони».
Дэйв и Тони подошли ближе, и все немного расслабились. Все, кроме Рика и Кэмерон. Они оба не доверяли этим парням.
«И что вас привело сюда?» - Дэйв присел на один из табуретов.
«Просто пьем» - солгал Эллисон.
«Мы бы тоже не отказались» - усмехнулся Дэйв. «Нам с Тони с самой Оклахомы не попадлось ни одного бара».
Эти слова сразу же насторожили Кэмерон. Оклахома. Место, связанное с одним из самых ее страшных воспоминаний. Может это совпадение? Они из Оклахомы, но это может ничего не значить.
«Зачем вы поехали в Джорджию?» - спросил Оуэн. «Я думаю, дело не в погоде».
«После нападения на нашу группу мы с Тони оставались единственными, кто выжил. Ходили слухи о том, что Форт-Беннинг является одной из последних и самых защищенных баз, поэтому мы здесь».
«Но ты не в Форт-Беннинге» - заметил Рик.
«Да, Рик» - кивнул Дейв. «К сожалению, это место оказалось захвачено жрунами».
Рик закрыл глаза. Следующее убежище, куда они направлялись, исчезло. План Б провалился.
«Прости, я догадался, что расстроил тебя» - искренне извинился Дейв. «Это исчезло, как и все остальное в этом мире».
«Значит, вас только двое?» - спросил Оуэн обоих.
«Нет, мне и Дэйву повезло встретить другую группу всего несколько дней назад» - ответил Тони.
«Вас больше?» - спросил Рик.
«Да, но они в лагере» - заверил Дэйв. «Они дали мне и Тони вступительное задание - собрать припасы, чтобы доказать нашу ценность».
«Значит вас здесь все-таки двое» - сказала Кэмерон.
«Да» - Дейв улыбнулся девушке-киборгу. Кэмерон заметила, как Дейв отводит глаза и его взгляд скользит по ее телу. Во взгляде было только одно - вожделение.

«А у вас есть лагерь?» - спросил Дэйв Рика. «Я и Тони заметили, что у вас в машинах нет припасов».
«Мы с большой группой» - ответил Эллисон. Он чувствовал себя некомфортно, когда Дэйв начал выспрашивать. Это напоминало «раскрутить на информацию».
«Значит мы не одни!» Дейв хлопнул в ладоши, взял бутылку текилы, которая была рядом с Эллисоном, налил себе стакан, и накернил одним движением.
«Эй, почему бы вам не поехать с нами?» - предложил Тони. «Если наши группы объединятся, мы сможем выжить».
«Спасибо, но нет» - Рик вежливо отказался. Он тоже начал чувствовать, что что-то не так с этими двумя. Тони, похоже, был немного наивен, а Дэйв не так прост.
«Да ладно, Рик!» - улыбнулся Дэйв. «Кстати, мне показалось, что вы сами планировали отправиться в Форт-Беннинг туда?»
«Собирались» - ответил Эллисон, вставая. «Но теперь нет»
«Тогда поехали с нами» - настаивал Дейв. «Поговорите с боссом, потом скажете нам, где найти ваших, и мы привезем их».
«Как я сказал. Спасибо, но нет» - повторил Рик.
«Ты был в Оклахоме» - заговорила Кэмерон. «Что там случилось?»
«Мы столкнулись с небольшой группой в мотеле» - объяснил Дэйв. «Босс хотел, чтобы они ушли, потому что ресурсов города на всех бы не хватило».
«Мы попытались припугнуть их, но они убили наших» - резко сказал Тони.
«Кто бы это ни был, он убил всех наших друзей самым жестоким образом. Я и Тони были в машине, когда услышали стрельбу и крики» - продолжил Дейв. «Мы решили просто смыться, пока была возможнось».
«Ты видел их? Кто они?» - потребовала Кэмерон.
«Мы видели только двоих» - ответил Дейв. «Была маленькая рыжеволосая девочка, и это ...». Дэйв снова взглянул на Эллисона. Лицо человека, которого он видел у мотеля. «Вот, дерьмо ...» - прорычал Дэйв, пытаясь вытащить пистолет, но пуля попала ему между глаз, и кровь забрызгала зеркало за барной стойкой, а из ствола револьвера Рика вился дымок.
Кэмерон развернулась к Тони, который в шоке смотрел на своего дружка. Она тоже подняла пистолет и выстрелила, его дробовик упал на пол. Мужик упал, и вокруг него образовалась лужа крови.

•••

Их не было несколько часов. Эллисон мог уйти пойти куда угодно. Но, уже стало темнеть, а ходячие были главной угрозой, он забеспокоился за людей. Честно признать, если бы Рик умер, то он бы стал немного свободнее.

Джон сидел у костра и смотрел на огонь. Возможно, это была их последняя ночь на ферме. Шейн и Дейл в доме пытались договориться с Хершелем.

Напротив Джона сидел Дэрил Диксон. Шейн попросил его присмотреть за Джоном. Он собирался сделать самодельные арбалетные болты из палочек и перьев, которые собрал. У него кончились фабричные и, если он хочет продолжать использовать свое любимое оружие, ему придется постараться.
«Есть хочешь?» - спросил Дэрил. Джон удивился, если не сказать больше. Дэрил был на самом деле не очень ладил со всеми остальными. Он был изгоем.
«Да, не отказался бы чего-нибудь зажевать» - кивнул Джон.
Дэрил дотянулся до рюкзака и вытащил сверток. Внутри было вяленое мясо. «Держи» - сказал Дэрил и бросил сверток Джону.
Джон открыл его. В нос сразу же ударил запашок. Так пахнет сбитое машиной животное на обочине дороги. Но, учитывая, что живые мертвецы бродят вокруг, это пахло не так уж плохо, поэтому он откусил и начал жевать. Удивительно, но на вкус ничего так.
«Вкусно» - Джон сказал. «Ты это сделал?»
«Да» - ответил Дарил. «Хотя, на мой вкус, белку лучше есть сырой».
«Это белка?» - спросил Джон. Он раньше никогда не пробовал дичь. Они обычно выглядели такими милыми и ему никогда не приходило в голову считать их пищей. Но теперь он понял, что они довольно вкусные.

«Я должен поблагодарить, что ты убил парня, стрелявшего в меня, но это было неправильно. В этой группе, по крайней мере» - сказал Дэрил.
«Я знаю, я слышал это раньше» - Джон закатил глаза и снова откусил от куска.
«Так как ты его убил?» - спросил Дэрил.
«Я ... э-э ...» - начал заикаться Джон. Ему не говорили подробностей о том, как умер Джимми. Никто не верил, что это не он.
«Ты его не убивал» - сказал Дарил.
«Как ты догадался?» - спросил Джон.
«Потому что ты говоришь неуверенно. Ты не похож на человека, который убил другого человека, парень».
«Довольно хорошо читаешь людей, не так ли?» саркастически заметил Джон.
«Нет, просто указываю на очевидное»
Они снова замолчали, и Джон забеспокоился о Кэмерон. Она живое оружие, но он не мог не отрицать, что у нее проблемы.

•••

«Боже мой, почему, черт возьми, ты это сделал?» - крикнул Гленн. Он еще никогда не видел, как Рик или Кэмерон стреляли в людей.
«Он ... он был ...» - пробормотал Эллисон.
«Да» - Кэмерон подтвердила заявление Эллисона.
«Они были с той группой, которая напала на вас в Оклахоме?» спросил Оуэн уже зная ответ.
«Я не очень хорошо рассмотрел их, но думаю, это были они» - ответил Эллисон.
«Они сказали, что вы убили их людей» - заметил Рик. «Это сделал Джон?»
«Они пытались сделать с нами ужасные вещи, поэтому я думаю, что убить их было правильно» - возразил Эллисон. Рик снова начал им не доверять.
«Мы не убиваем людей!» сердито сказал Рик.
«Если это означает выживание, тогда да» - не согласилась Кэмерон.
«Так это сделала ты?» - спросил Рик девушку. «Ты убила их людей?»
«Да» - ответила Кэмерон. «И ты тоже их убил». Она показала на два тела, лежащих на полу.
Прежде чем у Рика смог ответить, из-за двери послышались шаги, и звуки подъезжающей машины. Все сразу бросились к простенкам между окон.

«Боже, куда подевались Дэйв и Тони?» - спросил приглушенный мужской голос снаружи.
«Наверно, нашли еду, а потом просто свалили, как и остальные» - ответил другой голос.
«Наверно, но их машина у въезда в город, значит они должны быть где-то здесь».
«Давай ка поищем их» - и двое ушли.

Как только их шаги затихли, Рик выглянул из окна и увидел две машины с пятью людьми внутри, еще двое осматривали ближайшие дома.
«Что видишь?» - нервно спросил Гленн.
«Две машины и семь человек» - ответил Рик. «Я думаю, если мы подождем, они просто уйдут».
«Ты их не слышал?» - прошептал Оуэн. «Их грузовик у въезда, а наш прямо на улице!»
«Тише!» - прошептал Рик. «У нас нет другого выхода».
«Подожди, я что-то слышал!» - крикнул мужик, подойдя ко входу в бар.
«Где?» - спросили двое, подбегая к бару.
«Внутри» - дверная ручка начала поворачиваться, что заставило Гленна прыгнуть к дверям и подпереть ее.
«Черт возьми, что-то мешает с той стороны».
«Наверно, завалили, когда началось все это дерьмо, тупица. Так что бросай заниматься хренью и продолжай искать!»
«Эй, там есть кто-нибудь?» - спросил мужик за дверью. «Пожалуйста, ответьте, мы просто ищем наших друзей».
«Я же говорю, здесь никого нет!»
Парни снаружи продолжили спорить еще несколько секунд. Рик не знал, что делать. Все происходило так быстро. Рик посмотрел на всех с молчаливым вопросом. Все они
отрицательно покачали головами.
«Ваши люди пытались убить нас» - крикнул Рик. Он не знал, заставила ли его говорить жалость к людям или годы работы в полиции. «Они наставили нас оружие, и нам пришлось защищаться».
«Святое дерьмо, там кто-то есть!» удивился человек снаружи.
«Но они убили Тони и Дейва!» крикнул другой.
«У нас не было выбора!» - объяснил Рик. «Извините, но если мы можем ...»
Прежде чем у Рика закончил, раздались выстрелы, разлетелись стекла и пули просвистели над их головами. Кэмерон высунулась из-за своего укрытия и выстрелила в разбитое окно.
«Черт, они подстрелили Дэнни!» - заорал мужик снаружи, и начал стрелять из автомата по окнам бара.
Рик сбил Кэмерон на пол, так как пули просвистели в нескольких дюймах от их голов.
«Гленн, посмотри, есть ли черный ход» - приказал Рик. Парень кивнул и ползком на склад. «Ты, пригни голову, мы не неуязвимы!» - зашипел Рик, скатываясь с Кэмерон.
«Да что за невезуха» - проворчал Оуэн.
«Не высовывайся» - успокоил его Рик. «Надо выбираться отсюда!»
«Сколько у тебя боеприпасов?» - спросил Рик бывшего агента.
«Последняя обойма в пистолете» - сообщил Эллисон. «На всех не хватит».
«Оуэн, а у тебя?» - затем спросил Рик.
«Восемь в обойме и несколько штук в кармане».
«А у тебя, Кэмерон?»
«Достаточно» - ответила она. «Я хороший стрелок».
«А чего ты не умеешь?» - усмехнулся Рик.
«Я не плаваю».
Рик только кивнул и откинул барабан на своем револьвере. «У меня шесть, плюс сколько-то россыпью в кармане».
«Ладно, ты и Кэмерон прикрываете, а я и Джеймс бежим через черный ход?» - предложил Оуэн.
«Хорошая идея» - согласился Рик. И он, и Кэмерон дождались, пока не прекратится стрельба - значит, что люди снаружи перезаряжаются,
вскочили и начали стрелять в людей на улице.

Рику удавалось ранить одного в плечо, а Кэмерон попала двоим в шею и живот. Когда нападающие перезарядились, то снова начали обстреливать бар.
«Беги!» - приказал Рик, толкая Кэмерон перед собой. Они заперли дверь и Рик опрокинул стеллаж. Дверь с другой стороны была открыта и вела наружу. Когда Рик и Кэмерон вышли, раздалось еще больше выстрелов, заставляя их ховаться рядом с Гленном, Эллисоном и Оуэном.
«Мы окружены» - Гленн впал в панику, крепко сжимая дробовик.
«Кэмерон, я думаю, ты знаешь, что делать» - сказал девушке Эллисон. «Нам нужно убираться отсюда».
Кэмерон кивнула, приготовилась стрелять и встала. Но вместо выстрелов раздался крик: «Кусачие!». Кэмерон посмотрела в лево и увидела, что толпу ходячих. Они, должно быть навелись на стрельбу.
Кэмерон увидела, как один человек кинулся машине и выстрелила ему в ногу, отчего тот упал. Трое ходячих подошли к мужчине и начали его жрать. Крик упавшего был ужасен.
«Валим отсюда!» Люди снаружи с криками побежали к своим машинам.

Вдруг рядом с лицом Кэмерон пролетела пуля, напугав всех. Кэмерон подняла пистолет и выстрелила в стрелка на крыше, но промахнулась. Испугавшись стрелок упал с крыши на мусорный бак и раздался его крик.

Два автомобиля умчались и все смогли выйти из укрытия.
«Уходим!» крикнул Оуэн, оглянувшись и увидев толпу мертвяков, приближающуюся к ним.
Все побежали к своим машинам, но услышали рядом крик. Парень лет девятнадцати лежал на мусорном баке. Его нога была насажена на острую пику ограды.
«Пожалуйста, помогите мне, пожалуйста!» - умолял молодой человек.
«Уходим!» - Кэмерон прошла мимо.
«Нет, нет, нет, нет, нет, пожалуйста, не оставляйте меня! Пожалуйста!» Ходячие приближались со всех сторон. Он не хотел, чтобы его сожрали.

Рик заколебался. Он думал, что оставить этого человека слишком бесчеловечно, но тот стрелял в них. Он угроза. Что заставило его стрелять в них? Он был бы не лучше этих
людей. Решившись, Рик подошел к парню и осмотрел ногу.
«Мы должны оставить его, он угроза». Кэмерон заявил.
«Мы не оставляем людей умирать!» - прорычал Рик. «Теперь помоги мне, или мы все умрем!»
Кэмерон неохотно подчинилась и начала осматривать ногу раненого.
«Если мы попытаемся снять его с пики, то порвем мышцы, и он истечет кровью» - объяснила Кэмерон. Она видела подобные раны после
Судного Дня. Арматура, торчавшая повсюду, иногда «встречалась» с ногой или рукой бойца Сопротивления.
«Может ампутируем?» - спросил Рик.
«Тот же результат, возможно, хуже». - ответила Кэмерон.
«У нас нет выбора, Оуэн, закрой ему рот!». Оуэн последовал его приказам и положил ладонь на рот парня. И Кэмерон, и Рик схватили ногу мужчины, дернули ее вверх и сняли ногу с пики.

•••

Примечание автора: Еще одна главу закончилась. Наверное, мы все чувствовали, что судьба Саванны неизбежна, но что касается Софии...
Трудно писать такого невинного персонажа в таком жестоком смысле.
Интересно, как теперь Рик будет относится к Оуэну, Кэмерон и Эллисону. Кто знает, возможно, его взгляд на Джона будет другим.




БотАН   Пятница, 04.05.2018, 16:12 | Сообщение № 23

Сказочник
Сообщений: 2758

-
3077
+


Ух ты! Если не ошибаюсь, первый автор, отважившийся укокошить малютку Сав. Что ни говорите, а term-respect

Novichek51, спасибо за перевод! Надеюсь на продолжение: сапиенсы замечательно грызутся и уменьшают собственную популяцию.



Отредактировано БотАН - Пятница, 04.05.2018, 16:56
miksamkhin   Вторник, 08.05.2018, 21:51 | Сообщение № 24

T-3000
Сообщений: 7540



Да, действительно жесть! И таки да, не припомню, чтобы Саванна хоть в каком-то фанфике погибала.
Novichek51, спасибо! B)




Novichek51   Вторник, 14.08.2018, 17:14 | Сообщение № 25

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Ходячие мертвецы: Исход. Сезон 2

Глава 8: Доверие и предательство

Джорджия, 28 июня 2011 года: (18 миль)

Тишина. Когда-то дороги были забиты автомобилями с людьми, спешащими по своим делам – на работу, в школу или еще куда. Теперь они пусты, как и весь остальной мир. По дороге, рассекавшей бескрайние поля Джорджии ехал одиночный автомобиль. Машина остановилась на перекрестке.

С водительского места вышел Рик, а Шейн с переднего пассажирского. Шейн подошел к багажнику, а Рик открыл заднюю дверь откуда вышел Джон Коннор. Сейчас его руки не были скованны наручниками, что радовало, учитывая, где они находятся. Если бы на них напали зомби или люди, ему было бы очень трудно отбиваться. Но для него это все еще было не понятным. Рик не доверял ему, поэтому у Джона не было оружия. Даже маленького ножа.

«Почему мы остановились здесь?» - спросил Джон. С раннего утра они ехали без остановок. Он знал, почему они так делают - Рэндл. Он был серьезной угрозой для них после перестрелки в городе, во время которой Рик и Кэмерон едва спаслись.
«Мы должны убедиться, что парень не найдет своих и не приведет их к нам» - ответил Рик. Два дня назад Кэмерон, Рик, Гленн, Эллисон и Оуэн вернулись обратно в лагерь с новым человеком. Пленным по имени Рэндл. Сказав всем, что он и его люди стрелял в них, Рик и Шейн сразу заперли парня в сарае. Джон был счастлив, что больше не сидит там, иначе у него бы появился сосед. Милый сосед по комнате.
«Итак, зачем взяли меня?» - спросил Джон. «Я думал, ты мне не доверяешь». Он все еще не понимал, почему Рик перестал запирать его в том сарае. Ему снова позволили спать в своей палатке.
«Джеймс и Кэмерон все время твердили о твоей невиновности» - объяснил Рик. «Даже если они твои друзья, я поверил им, но это не значит, что я верю тебе. Ты должен доказать мне обратное».
«Да?» - Джон задумчиво кивнул. «Какая от меня помощь, если у меня нет оружия?».
«В этом весь смысл» - сказал Шейн, подходя к ним. «Ты сегодня мародер – тащишь хабар. Я и Рик позаботимся о парне».
«Что ты собираешься с ним делать?». Джон видел, что Рик не убивает случайных людей. Несколько дней назад Шейн назвал его хорошим парнем.
«Мы отпустим его, когда придет время» - ответил Рик. «После этого ты будешь искать припасы в этом районе и найди что-нибудь полезное». Затем он повернулся к Шейну.
«Он в порядке?»
«Да» - кивнул Шейн. «Просто убедился, что он не развязался».
«Ладно» - ответил Рик. Он не хотел, чтобы этот парень напал на них. Последнее, что им нужно - это труп - его или кого-то из них.
«Давайте просто сделаем это и поскорее вернемся» - раздраженно пробормотал Джон, когда садился на заднее сиденье автомобиля. Рик и Шейн знали, что Джону не хочется быть здесь, но им было все равно.

«Я все еще не понимаю, почему ты взял его с нами» - прошептал Шейн Рику. «Мы могли просто оставить его под присмотром Оуэна и Алекс».
«Как бы мне не хотелось доверять Алекс, я не могу - они слишком близки друг с другом» - объяснил Рик. «Кроме того, его работа – это польза для всех. Может быть, он научится чему-то другому, кроме нытья».
«А что потом?» - спросил Шейн. «Когда мы снова будем в дороге, как мы справимся с ним, когда нам придется и за другими присматривать?»
«Я все еще веду переговоры с Хершелем ...»
«Ой, да ладно, Рик! Когда ты начнешь видеть реальность? Хершель хочет, чтобы мы ушли к концу недели. У нас нет выбора. Скажи ему, что мы остаемся. У нас есть оружие».
«Нет!» - строго ответил Рик. «Как мы будем выглядеть в их глазах? Мы не дикари!»
«Ты снова не решаешься» - возразил Шейн. «Рик, все теперь не так как было раньше. Ты не можешь быть хорошим парнем. Не в этом мире. Ты делаешь то, что нужно, чтобы выжить! Чтобы Лори и Карл выжили!»
«Прекрати говорить о моей семье!» - оскалился Рик. «Это моя жена! Это мой сын!»
«Я никогда не говорил, что они мои, мужик» - Шейн попытался смягчить накал эмоций, но снова был прерван Риком.
«Да?» - он поднял бровь. «Я знаю Шейн, я знаю, что произошло между вами, прежде чем я пришел».
Шейна с удивлением слушал Рика. Он знал все. Его отношения с Лори. «Послушай...»
«Я знаю, вы оба думали, что я мертв и я не виню вас. Иногда я сам удивляюсь, как выбрался из той больницы, но это все еще не меняет того факта, что ты меня предал».
«Когда все пошло плохо, я заботился о ней и Карле!» - огрызнулся Шейн. «Я любил ее, и я просто честен. Все было хорошо, пока ты не пришел. Ходячие не убили половину наших людей. Ты взбаламутил их в городе! Ты все испортил!»
«Значит, ты хотел, чтобы я умер, да?» - спросил Рик, уже зная ответ.
«Я хотел» - признался Шейн. «Но это было раньше. После того, как ты победил меня, я должен был найти другой путь. Который не нанес бы вреда Лори, Карлу или остальным. Алекс помогла мне в этом».
«Я заметил» - усмехнулся Рик. Он не мог не заметить улыбки, которыми они время от времени обменивались в лагере.
«Я все еще люблю Лори и Карла, иногда я думаю о них как о своей семье, но мне пришлось научиться отступать. Я знаю, что они никогда не будут моими».
«Лори беременна, понимаешь?» - сказал Рик. Вероятно, сейчас не лучшее время говорить об этом, но он должен был снять с себя этот груз. Почти никто не знал и Шейн тем более.
«И этот ребенок, вероятно, от меня» - пробормотал Шейн, опустив голову.
«Это не важно, это мой ребенок, он всегда будет моим» - объяснил Рик. Несмотря на ярость, клокочущую внутри, внешне он выглядел совершенно спокойным.
«Я понял» - нерешительно согласился Шейн.
«Хорошо» - ответил Рик. «Поговорим об этом позже. У нас еще есть дело» - добавил он, прежде чем оглянуться на машину позади них.
Они вернулись в машину и поехали дальше.

«Что вы так долго?» - с любопытством спросил Джон. Он не слышал их разговора снаружи, но по их виду разговор был тяжелым.
«Просто говорили» - ответил Рик.
Джон хотел съязвить, но решил, что сейчас не стоит. Рик и Шейн могли бы оставить его, а Кэмерон сказать, что он убежал или что-то в этом роде. Он не знал, поверит ли она, но проверять не стоило.

Джон отвернулся к окну и задумался. Он беспокоился о Кэмерон. Она не патрулировала, когда Рик и Шейн разбудили его для этой маленькой миссии, поэтому Кэмерон не знала, где он. К счастью, Джон сказал Оуэну, чтобы тот рассказал ей куда они поехали. Надеюсь, она не беспокоилась о нем.

Ферма Гринов:

«Кэмерон, не волнуйся, с Джоном все будет в порядке». Оуэн пытался успокоить ее, однако у него не получалось. Джон и Алекс рассказали ему о ее упрямстве, и сейчас он испытывал это в полной мере.
«Я не верю Рику, он может убить его» - спорила Кэмерон. Она вставила обойму в свой Глок и засунула пистолет за пояс своих джинсов. «Я его найду».
Оуэн рассмеялся: «Рик слишком мягок, чтобы кого-то убить, кроме того, ты не знаешь, куда они поехали».
Кэмерон наклонила голову: «Рик выстрелил в Дейва. Помнишь?».
«Это была самооборона, Кэмерон» - сказал Оуэн, повышая голос. «Послушай, Джон не хотел, чтобы ты беспокоился о нем, так почему бы тебе не поверить ему?» Кэмерон проигнорировала Оуэна и вышла из палатки, заставив его идти следом. Когда они вышли, навстречу шла Алекс, неся ведро с водой. «Алекс, слава Богу! Кэмерон хочет найти Джона, и я не могу ее удержать».
Алекс кивнула и поставив ведро на землю, повернулась к киборгу.
«Кэмерон, ты же знаешь, что это плохая идея».
«Почему?» - Кэмерон снова наклонила голову. «Я справлюсь».
«Я не это имела в виду» - Алекс не согласно покачала головой. «У них же с Риком все хорошо? Если бы я был тобой, я бы чувствовала то же самое. Успокойся».
Кэмерон бросила на Алекс пронзительный взгляд, повернулась и пошла к сараю. Все лучше, чем стоять у палатки нескольких часов. Обычно она просто сидела и смотрела из окна палатки и изучала поведение группы. Или патрулировала периметр. Ей не хотелось, чтобы ходячие напали на группу - особенно на Джона. С точки зрения Алекс, Кэмерон, казалось, действовала сообразно физическому возрасту, на который выглядела. Подросток, который ненавидит тех, кто говорит ему, что делать.

Когда Кэмерон прошел мимо дома, она слышала спор Хершеля, Мэгги, Джеймса, Гленна и Дейла.
Хершель настаивал, чтобы они покинули ферму, но Рик пытался задержаться, чтобы по крайней мере подготовиться, прежде чем они уйдут. Хершель неохотно, но согласился. Это было гуманно.
«Я дал Рику слово. Я даю вам два дня, чтобы уйти».
«Пожалуйста, Хершель, вы сами это видели. Дети погибли всего несколько дней назад» - спорил Дейл. «Мы не задержимся надолго».
«Я сказал два дня!» - огрызнулся Хершель. Уже не первый раз. Еще до того, как Джимми был убит, он размышлял о том, чтобы разрешить им остаться. «Вы освободили Джона и ожидаете, что я позволю вам остаться?»
«Мистер Грин. При всем моем уважении, Джон невиновен». - ответил Эллисон.
«О, это заставит меня передумать, да?» - саркастически усмехнулся Хершель.
«Раньше я был агентом ФБР, я много лет выслеживал его мать, и он ни разу не был признан виновным в совершении преступления. Даже его мать была невиновна, и я позже поверил в это».
«Это моя земля, и я буду чувствовать себя спокойнее без вас» - настойчиво сказал Хершель. «Простите, мистер Эллисон, но то, что вы представитель закона, не означает, что я передумаю». Хершель повернулся и зашел в дом, хлопнув дверью.
«Мэгги, можешь поговорить с ним?» - спросил Гленн.
«Я сделаю все возможное, но он меня не слушает» - заставила себя улыбнуться Мэгги.
Кэмерон издалека увидела взгляды, брошенные Гленном и Мэгги друг на друга. Это было похоже на то, как она и Джон смотрели друг на друга.

Когда Мэгги зашла в дом, чтобы поговорить с отцом, Эллисон, Гленн и Дейл подошли к Кэмерон, а чуть позже подошли Алекс и Оуэн.
«Полагаю, нам нужно быть готовыми двигаться» - разочарованно вздохнул Эллисон. Все грустно кивнули в знак согласия. Они не хотели уезжать. Даже если Гленн верил в то, что Мэгги попытается договориться с отцом, он знал, что это не наверняка. Вполне возможно, что Хершель не так и останется упертым стариком.
«У нас есть варианты куда идти?» - спросил Оуэн. «Я имею в виду, не должны ли мы все вместе принять решение о том, куда нам двигаться дальше?»
«Форт Беннинг, к сожалению, отпадает» - вздохнул Эллисон. «Насколько мне известно, других мест больше не осталось».
«Мы всегда можем спрятаться под землей» - предложила Алекс. Это было бы не такой уж и плохой вариант. Подземные туннели были лучшими местами, чтобы прятаться от машин в будущем. Но нежить была непредсказуемой. Более чем ИИ. Вот что делало их более страшными.
«Если бы это был Лос-Анджелес, другого выбора бы не было» - Эллисон отрицательно покачал головой.
«Я бы не стал торопиться, у нас есть несколько дней, чтобы убедить Хершеля. Мы просто должны заставить увидеть правду. Так как он считает, что ходячие просто больные люди» - объяснил Дейл. «Я думаю, что, если мы все поговорим с ним, возможно, это сработает».
«Мы можем убить его, если это необходимо» - заявил Кэмерон с упрямством.
«Нет, мы этого не сделаем, потому что мы не такие» - строго прошипела Алекс.
«Алекс права, Кэмерон. Мы будем не лучше тех, с кем столкнулись в городе, если мы даже подумаем об этом» - согласился Эллисон.
«Я думаю, мы должны быть готовы быстро уйти» вставил Дейл. Он не хотел уходить, но и не хотел неуважительно относиться к желанию Хершеля.
«Мы справимся» - заверила Алекс. «Должны быть и другие места? Если не Форт-Беннинг, то, может быть, поблизости есть другая военная база?»
«Самая ближайшая - база ВВС Робинс, но до нее почти две сотни миль» - сказала Кэмерон. Она собиралась сказать о том, что база Робинс станет фабрикой ХК, но решила промолчать - другие присутствующие ничего не знают об альтернативной шкале времени.

Если бы они не изменили прошлое, все, что творится вокруг не произошло бы. Все бы исчезло, уничтоженное ядерными бомбами, которые использовал бы Скайнет. К счастью, это уже не так, но ожившие мертвые точно не были шагом вперед к процветанию человечества.

В 18 милях от фермы Гринов.

Проехав еще несколько миль, машина остановилась на перекрестке рядом с небольшим заброшенным городком. Рик решил, что это подходящее место, чтобы освободить их маленького заключенного.

Трое вышли из машины, Шейн вел Рэндла. Они начали подниматься на холм, к старому складу. По внешнему виду склад, по-видимому, был давно заброшен. Он был окружен сетчатым забором, мешавшим попасть на его территорию.
«Нам нужно чаще использовать ножи. Если ходячий один, мы не должны тратить боеприпасы» - предложил Рик. Он схватил сетку забора и начал сильно трясти его. На звук пришли два мертвяка и попытались дотянуться до него. Ходячие оказались бывшими охранниками.

Рик убрал револьвер и достал нож. Затем он ткнул ножом через забор в лоб зомби, мгновенно упокоив его. Шейн повторил действия Рика с другим ходячим. Это было безопасно и удобно, Джон подал Рику большие клещи, которыми тот начал проделывать проход для них.

Войдя на территорию склада Рик и Шейн начали оглядывать окрестности. Было несколько брошенных автомобилей и куча сгоревших трупов в отдалении. Еще был старый школьный автобус, припаркованный в дальнем конце стоянки. Шейн зашел внутрь – похоже кто-то жил здесь какое-то время. Когда Шейн выходил из автобуса, то не заметил провожающего взгляда из-за задних сидений.

Джон следил за Рэнделом, пока Рик и Шейн обыскали территорию. К счастью, было тихо, и не одного ходячего. Склад внутри мог оказаться пещерой Али бабы. А мог оказаться пустышкой. Но с ходячими, на которых можно было наткнуться в самых неожиданных местах, нельзя расслабляться.

Все проверив Рик и Шейн сказали Джону обыскать машины, а сами стали присматривать за пленником. Несмотря на то, что сейчас конец июля, в Джорджии, как известно, иногда бывает холодно (прим. переводчика – ну да, до нуля градусов зимой, дожди. Ну и снег то же бывает). Им предстояло подготовиться к зиме, потому что иначе группе конец и без крыши над головой не перезимовать.

Шейн и Рик наткнулись на кучу пустых консервных банок, которые выглядели более или менее свежими. «Кто-то здесь задержался» - сказал Шейн.
«Возможно, эти двое охранников» - Рик согласился. Он присел, поднял пустую банку и понюхал. Жир внутри не высох и не вонял. Это место выглядело давно заброшенным, поэтому не понятно откуда взялись эти банки. Рик снова посмотрел на Шейна, который все еще держал Рэндела за руку.

Все трое вздрогнули, когда услышали крик и звон разбитого стекла. Это кричал Джон. Рик и Шон быстро на шум, чтобы помочь Джону.

•••

Джон ходил между машинами, подбирая и складывая в рукзак то, что казалось ценным: несколько пакетов с картофельными чипсами
и несколько бутылок с водой, лежавших в маленьком ящике возле старого эвакуатора. Еды было мало, но было много одежды. Тот, кто был здесь раньше, оставил много теплых вещей и одеял. Они наверняка пригодятся, поэтому Джон набивал в рюкзак столько, сколько могло войти. Хорошо, что рюкзак был большой. Он видел, что Рик и Шейн уехали куда-то, чтобы освободить их пленного. Несмотря на то, что Джон технически больше не сидел в сарае, он ненавидел Рика за то, что тот запер его, как и Рэндела. Кэмерон рассказал ему, что они могли просто оставить Рэндела, но решили спасти его. Его наказание заключалось в том, что Шейн и Дэрил выбили из него информацию, в которой не нуждались. Даже если Рэндл стрелял в них. Он просто пытался выжить. У него не было выбора, кроме как защищать своих людей.

Но на самом деле Джон мог в некоторой степени понять Рэндэла. Он был всего лишь подростком, его ровесником. Если не учитывать путешествие во времени. Ему бы уже почти исполнилось тридцать, если бы не их прыжок через время, из 1999 в 2007 год из-за преследовавшего их терминатора.
Он хотел, чтобы все в группе серьезно относились к нему, а не смотрели на него, как на Эми. Подростка, который не очень много сделал для остальных. Он был старше своих физических лет. В любом случае он иногда обладал такой же мудростью, как Дейл. Но из-за нежелания Алекс покинуть группу, если он хотел хоть какого-то уважения, то его пришлось бы заслужить. Доказать, что он не убивал Джимми. Что он невиновен.

Джон вынырнул из своих мыслей и продолжил мародерить. Он больше не мог позволить себе задумываться, как раньше – теперь это опасным.
Решив осмотреть еще несколько машин, прежде чем вернуться к Рику, Джон подошел к автобусу, который проверял Шейн и вошел внутрь. Может быть внутри что-то осталось? Если повезет, может быть, найдется что-то в подарок для Кэмерон. За последние несколько недель она много пережила и нуждалась в чем-то, что бы ей понравилось, типа фиолетовой кожаной куртки или любимого пистолета. Он вспомнил, как Дерек говорил, что однажды подглядел как она танцует, хотя сам и не видел. То, что мертвые, а не машины, теперь «главные» в мире все еще было для него очень странным. Мир, который теперь всегда будет полон смерти.

Джон шел по проходу автобуса, высматривая между сиденьями или под ними ходячих. Пока ничего интересного. Джон хотел бросить это занятие, но знал, что ему нужно продолжать искать припасы. Как еще он мог заслужить уважение от Рика и остальной группы? Не быть ленивым.

Он заглянул за предпоследний ряд кресел и увидел и увидел там тело, свернувшееся клубком. Джон отпрянул, но снова посмотрел. Одежда на человеке была довольно грязной. Не в крови и не порванная. Просто грязной. Он не видел лица - только босые ноги. Судя по ним человек был очень худым. Его кожа была очень бледной, поэтому Джон решил, что он мертв умер. Возможно, от голода или чего-то еще. Он не хотел подходить близко - возможность того, что это был ходячий.

Джон повернулся и пошел к выходу из автобуса. Но не успел и шаг, как две очень худых руки схватили его за шею и рванули назад. Паника охватила Джона – он решил, что это ходячий решил пообедать. Но Джон удивило то, что, когда он упал между кресел, тело прыгнуло на него с ножом. Это был человек. Очень худой человек с темно-коричневой бородой.
«Ты! Дай мне все свое дерьмовое барахло! Давай!»
Джон медленно поднял руки: «Положи нож, пожалуйста».
«Я сказал, давай все свое барахло!» - снова крикнул нападающий.
«Я здесь не один, если ты меня убьешь, они убьют тебя» - Джон снова попытался успокоить мужика. По крайней мере, он надеялся, что Рик отомстит за него. Без Кэмерон ему не спастись. Одна ошибка и он довольно быстро превратится в мертвого, да еще и зарезанным оголодавшим человеком.
«Ты убил их!» - крикнул бородач. Затем он приставил нож к шее Джона.
«Нет, это не мы!» - воскликнул Джон. «Я не знаю, о чем ты говоришь!»
«Лжец!» зарычал человек. «Я видел, что они делают!» - рассмеялся мужик, и это испугало Джона. Этот человек был совершенно невменяем.
«Они приходят, они грабят, и они убивают!».
Пока он говорил, Джону удалось освободить правую ногу и ударить парня в живот, заставив его отлететь на кресло напротив Джона. Затем Джон поднялся на ноги и побежал на выход. У него нет оружия, и он не может защищаться себя. Рик или Шейн не дали даже простого карманного ножа. Все из-за недоверия к нему.

Когда Джон подбежал к дверям, человек уже оправился от удара и прыгнул к Джону. Он толкнул Джона на окно, а затем вытолкнул через двери на землю. Ошеломленный внезапным падением, Джон попытался увернуться, но бородач навалился на него.
«Я не могу позволить тебе предупредить своих друзей. Не в этот раз!» - мужик перевернул Джона, так что он смог посмотреть ему в глаза. Мужик говорил, поднимая нож. Джон отчаянно пытался нашарить свободной рукой хоть что-нибудь, но безуспешно. Он понял, что это конец и он умрет. Он даже не мог представить, что будет делать Кэмерон, узнав, что произошло. Будет ли она обвинять в его гибели Рика? Будет ли она продолжать убивать? Этого он уже никогда не узнает…

Вдруг Джон почувствовал, как его пальцы наткнулись на что-то - булыжник. Джон оттолкнул мысли о Кэмерон, размахнулся и ударил мужика по голове, тот сразу завалился на бок.

Джон поднялся на ноги и посмотрел на доходягу, лежащим без сознания, кровь текла из его головы. Внезапно тот дернулся и вскочил, размахивая ножом. Джону почти удалось уклониться от его ударов, но последним взмахом доходяга достал его левую щеку, а затем еще раз, почти в том же месте. Бородач схватил ошеломленного болью Джона, толкнул его к седану и тот головой треснулся о лобовое стекло.

Рик и Шейн бросились на крик и увидели худого бородача, прижавшего к шее окровавленного Джона нож.
«Подойдете ближе, и я убью его!» - зарычал мужик, сильнее прижав нож к его шее. Рик видел, что Джон выглядел не слишком хорошо. У него было два пореза, у самого глаза и вся голова в крови.
«Спокойнее» - Рик поднял руки. Ему нужно было успокоить этого парня. Но Шейн, видимо думал по-другому, так как не опустил дробовик. «Шейн, пусть он уйдет» - сказал Рик. Шейн проигнорировал Рика.
«Ты просто убьешь меня, как ты убил остальных!» - прорычал худой.
«Мы? Мы этого не делали. Мы здесь, просто искали еду и теплые вещи. Мы больше никого не видели». Рик говорил спокойным голосом, чтобы тот отпустил Джона. Рик говорил так, как говорил при арестах перед концом света. «Как насчет того, чтобы ты отпустил мальчишку, и мы спокойно поговорим. Мы же не дикари?»
Рик начал медленно, но осторожно подходить к ним, держа руку у револьвера. Одно неправильное движение, одна маленькая ошибка, могут превратить этот день в трагедию. Две девочки умерли недавно, и Рик не хотел увеличивать счет погибших.

Как только Рик подошел, то протянул руку в сторону доходяги в миролюбивом жесте. Тот посмотрел на руку Рика, а затем на Джона, решая, что выбрать. Он не знал Рика, не знал, чего от него ожидать. То же самое чувствовал и Рик. Он торговался с потенциально опасным человеком. Кем-то непредсказуемым.

Доходяга сделал свой выбор и толкнул Джона к Рику – они, падая толкнули Шейна и Рэндэла, и все четверо упали на землю. Кольт Рика вывалился из кобуры и упал прямо перед мужиком, который подобрал его и убежал. Шейн вскочил и рванул за ворюгой.

Шейн догнал беглеца в переулке. Единственный выход из тупика - либо через стеклянное окно, по лестнице, сделанной из ящиков или через забор с колючкой наверху.
«Тебе некуда идти, козел!» - выкрикнул Шейн, беря доходягу на прицел. Мужик навел пистолет на Шейна, но тот выстрелил первым, попав беглецу в живот, пуля которого попала в окно справа от Шейна. Доходяга засмеялся, булькая кровью. Шей наклонился над раненым, чтобы поднять револьвер Рика: «Ты псих...».

Шейна был прерван слабым рыком, который становился все громче. Он повернулся и увидел, что ходячие прошла через окно и пошли на него.
«Это за тобой!» - сквозь смех пробулькал доходяга. Шейн повернулся и побежал по улице от мертвяков, которые устроили пир на сумасшедшем.
Когда Шейн добежал до Рика и Рэндэла, которые пытался помочь Джону. Но за ним шло больше дюжины ходячих. Он громко закричал: "Бегите!". Дважды повторять не пришлось – все рванули, а Рэндэл остался стоять из-за травмированной ноги. Внезапно еще одно окно разбилось, и еще больше ходячих вывалило во двор. Наши герой побежали к выходу, в последнюю секунду подхватив Рэндэла и таща его за собой. Когда они добрались до ворот, ходячие уде были перед ними, что заставило всех разбежаться в разные стороны.

Шейн прыгнул в школьный автобус. Место, откуда появился тот доходяга. Он закрыл дверь и навалился на нее, так как большая толпа ходячих яростно рыча начала толкаться в дверь. Рэндэл и Джон запрыгнули в грузовик и их тоже окружили мертвяки. Рик не мог найти места для укрытия. Он бегал между машинами, уклоняясь от мертвых. Но внезапно он остановился возле грузовика, в котором сидели Джон и Рэндл, и был окружен четырьмя ходоками. Рику удалось застрелить двоих, но мертвяки толкнули его в оставшихся он промахнулся. Ходячий случайно выбил кольт из руки Рика и оружие упало в нескольких футах.

«О нет!» - Рэндл тяжело дышал. «Мы в ловушке! Что нам делать?»
«Заткнись!» - рявкнул Джон. Он начал озираться вокруг. Что бы сделала Кэмерон? Он закрыл глаза и начал формировать план. Всего в нескольких ярдах отсюда находится вход на территорию. В нескольких ярдах на восток Шейн в автобусе. И в нескольких шагах от него, Рик. Приоритетная миссия. Спасти Рика. Убежать отсюда. Сесть в автомобиль и вернутся, чтобы спасти Шейна. Звучит достаточно легко, не так ли? Джон посмотрел на Рика и увидел, что его пистолет находится в пределах досягаемости.
«Ладно» - сказал Джон, поворачиваясь к Рэндэлу. «Когда я это скажу, ты отвлекаешь ходячего и пробираешься к той машине» - он показал на серый седан напротив них. «Ты можешь это сделать?». Рэндэл кивнул. «Хорошо. Мы с Риком вернемся за тобой и Шейном».
Рэндл приготовился.
«Давай!» - рявкнул Джон.
Рэндл, прыгнул, пролетев над маленькой кучкой ходячих. Некоторые из них сразу навелись на него, а остальные тянулись к Джону.
«Эй, уроды!» - Рендл отчаянно замахал руками.
Остальные ходячие потерял интерес к Джону и пошли за Рэндэлом. Джон спрыгнул с грузовика, поднял револьвер и прицелился в двух ходячих и упокоил их.
Рик вздохнул с облегчением, и Джон помог столкнуть тела с него. «Спасибо, Джон».
«Нет проблем» - ухмыльнулся Джон.

Рик увидел, как трое ходячих подкрались к Джону сзади: «Берегись!». Он крикнул, отталкивая Джона и выстрелил в мертвяков.
«Спасибо» - улыбнулся Джон. Он взглянул в сторону забора: «За мной». Джон и Рик проскочили через за дыру в заборе и подбежали к своему автомобилю.

•••

Некоторое время они молча ехали в машине. Шейн и Рэндл сидели сзади; Джон за рулем, а Рик сидел рядом с ним. Они все еще тяжело дышали, но были рады что смогли сбежать.

Рик снова посмотрел порезы на лице Джона и рану на голове. Осколки стекла все еще блестели в волосах, и даже в ране, которую он зажимал.
«С тобой все в порядке?» - спросил Рик, указывая на голову Джона.
Джон усмехнулся: «Ага. Я не первый раз пролетаю через стекло».
«Полагаю, нам нужно будет однажды сесть у костра и обменяться историями, а?» - усмехнулся Шейн.
«Обязательно» - искренне рассмеялся Рик. Отходняк от шока от близкой смерти сделал их веселыми. Но факт, что они едва избежали смерти, дал им еще один взгляд на недавние события. Он заставили их увидеть то, что они не замечали все это время. Они не бросили друг друга. Они не оставили никого мертвецам. Они помогали друг другу остаться в живых.

«Мне очень жаль, Джон» - искренне извинился Рик. «Я до сих пор не знаю, кто убил Джимми, но я больше не думаю, что это ты. Ты спас не только меня, но и Шейна. И я благодарю тебя. Я не доверял тебе, но сегодня был сделан важный шаг в этом направлении».
Джон посмотрел на Рика с удивлением. Он не мог поверить, что он действительно признал то, чего не хотел самого начала признавать. На самом деле извинился за свою ошибку. Джон с удовольствием повторил его слова про себя. Все, наконец, начало налаживаться. С тех пор, как мир рухнул, сегодня произошли изменения к лучшему. Пока рядом с ним были Кэмерон и Алекс и вся группа, он готов встретить любой шторм, который встретиться на их пути.

Ферма Гринов:

Все в лагере занимались своими делами: стиркой, готовкой или просто следили за округой, чтобы ходячие не напали. Когда Саванна нашлась, у них появилось ощущение, что мертвецы становятся все более непредсказуемым.

Оуэн сидел за одним из столов, занимаясь чисткой винтовок. Для него это была довольно просто и требовало минимального навыка. Однако это было нелегко – собрать их было тяжелой частью работы.
«Привет» - Дейл поздоровался, усаживаясь напротив Оуэна и снял кепку.
«Привет» - ответил Оуэн и вернулся к своей винтовке.
«Слушай, я хотел спросить» - начал Дейл. Оуэн вздохнул, зная, что он получит еще одну лекцию. «Как ты думаешь, что Рик собирается сделать с этим парнем?»
«Отпустит его, так мне сказал Джон. Они не хотят, чтобы он возвращался к тем людям, которые напали на нас» - ответил Оуэн. Затем он спросил: «К чему этот разговор, Дейл?».
«Просто хочу услышать другое мнение» - Дейл почесал затылок. «После событий в лагере в Атланте я просто не доверяю Шейну. Я видел, как он пытался убить Рика».
«Значит, ты думаешь, что Шейн хочет убить Рика и Рэндэла? Возможно, Джона?» - спросил Оуэн.
Дейл просто кивнул. «Это не имеет смысла, учитывая, что я никогда не видел, чтобы они действовали друг против друга. Извините, Дейл, но мне нелегко видеть, как Шейн делает что-то подобное. Даже Алекс говорит, что он действует по-другому.
«Хотел бы я, чтобы она прислушалась к моему предупреждению и держалась подальше от него» - пробормотал Дейл и отвернулся.
«Перестань беспокоиться обо мне, Дейл» - вмешалась Алекс, подойдя к сидящим за столом.
«Я просто пытаюсь тебя предупредить, Алекс. Мне не нравится Шейн».
«Ну, это не твое дело, кто мне нравится, а кто нет» - возразила Алекс. «Извините, но я достаточно взросла, чтобы самой принимать решения». На самом деле слишком взрослая.
«Кто-нибудь видел Кэмерон? Я нашел ее фиолетовую куртку в своей палатке, и я хотел вернуть ее».
«Зачем так делать?» - спросил Оуэн. «Почему бы тебе просто не оставить куртку в ее палатке?»
«Ты не поверишь, как сильно она любит эту куртку. Если кто-то прикоснется к ней, ты, вероятно, больше не увидишь его» - усмехнулась Алекс.
«Значит, я вообще не могу прикоснуться к ней?» - спросил Оуэн. Алекс ответила кивком.

Что-то привлекло внимание Оуэна, и он пригляделся к сараю. Там он увидел, как исчезает в кустах. Но прежде чем она полностью исчезла, он понял кто это: «Кажется, я знаю, где она».
Прежде чем Алекс мог что-то сказать, Оуэн схватил уже почищенный пистолет и побежал к сараю. Алекс был в замешательстве, но не пошла за ним, отвлекшись на Дейла.
«Значит, это любимая куртка Кэмерон?» - спросил он. Такая модница, а кругом апокалипсис.
«Да. Она была у нее очень давно» - объяснил Алекс. Она уже с трудом могла вспомнить те дни, когда Кэмерон начала носить ее. До того, как она выцвела и порвалась. Она ее никогда не стирала, поэтому у него был тот запах, смешанный со старыми духами, которые ей также нравились.

•••

Оуэн шел за Кэмерон в лес, он увидел ее очень далеко, а затем снова потерял. Было пол пятого вечера, и осталось еще несколько часов дневного света, но все еще было очень темновато - деревья были высотой более двенадцати футов.

Так, так что же она здесь делает? Надеюсь, она не пойдет за Джоном. Она знает, что это опасно. Но опять же Джон сказал, что она чертовски упряма.
Оуэн шел очень осторожно, стараясь не шуметь. Если она услышит его, то скорее всего убежит.
В конце концов Кэмерон убедившись, что находится достаточно далеко, внезапно остановилась на открытом месте, что заставило Оуэна укрыться за кустами. Они уже в шести милях от фермы. Почему она здесь совсем одна. Конкретно в этом месте?

Он только что видел, как Кэмерон взглянула на солнце, а затем вернулась в высокую траву, над которой виднелись только плечи и голова. Солнце заставляло ее волосы светиться очень легким, почти карамельным цветом, ветер слегка шевелил их. Она просто наслаждается солнцем? Здесь? Это же обычное место. Почему?

Оуэн загляделся на Кэмерон. Ее фигурка, каштановые волосы и ее глаза. Глаза, которые он обожал с тех пор как впервые встретил ее в Алабаме, чуть более недели назад. С тем, что твориться вокруг, Кэмерон казалась неземным существом. Словно ангел, который спустился с Небес. Давай Оуэн! Почему бы не заговорить с ней? Это твой шанс познакомиться с ней поближе. Но ей нравится Джон... Так можно сказать, когда эти двое разговаривают... Когда смотрят друг на друга... Но возможно...

Оуэн еще раз посмотрел на Кэмерон - она села и начала играть с длинными стеблями высокой травы. Ее было едва видно в высокой траве. Она никогда не делала ничего подобного. Обычно она бродила в округе, кормила лошадей или просто стояла у своей палатки. Она конечно была странной, но это в ней и нравилось. Он не мог поверить, что сейчас конкурирует с Джоном. Насколько он знал, она еще подросток, но опять же, в нынешнем мире возраст не имел значения. Джону уже девятнадцать лет, и он говорил, что ей столько же. Значит она уже совершеннолетняя. Но она все еще с Джоном. Эта связь между ними была очень сильной. Ему нужно было как-то повлиять на нее. Пусть она увидит, кто он на самом деле. Кто знает, может, у него есть шанс?

Внезапно мысли Оуэна остановились, когда он увидел две фигуры, появившиеся около Кэмерон. Судя по их походке, хромоте и звукам это были ходячие. Оуэн встал, вскинул пистолет и сделал шаг вперед, готовясь броситься к ней на помощь. Он даже начал представлять себе, насколько она будет благодарна. Он подумал, что, может быть, Кэмерон увидит в нем своего спасителя и начнет что-то чувствовать к нему? Может да, может нет, но он все равно должен ее спасти. Он просто надеялся, что будет больше ей нравится.

Когда Оуэн вышел из-за куста, то увидел, как один ходячий взлетел на три фута в воздух, прежде чем исчезнуть в кустах. Оуэн был в замешательстве. Даже немного испуган. Эта маленькая девочка только что упокоила ходячего!

То, что произошло дальше, еще больше напугало его. Одному мертвяку удалось цапнуть ее за запястье, и он увидел в месте укуса металлический блеск. Кэмерон схватила второго мертвяка за горло и оторвала ему голову, потом отбросила ее в сторону. Только кровь покрыла плеснула на нее.
Оуэн мог бы описать то, что он видел, как, возможно, что-то божественное? Ни один человек не мог сделать то, что только что сделала Кэмерон. Возможно самый сильный человек в мире. И этот проблеск металла. А металл ли это был? Кто такая Кэмерон Баум? Что она? Оуэн не мог объяснить то, что видел. Он, конечно, не хотел верить. Но он не ошибся – это не глюк. Это реально. Очень реально. Воспоминание. Он думал, что уже забыл.

Сан-Антонио, Техас, 29 января 1991 г.
1:19 ночи

Тихая ночь. Внутри дома тоже темно. Только лунный света пробивается через окна. В маленькой комнате, маленький мальчик спокойно спал в своей постели. Маленькие игрушки - гоночные машинки в беспорядке валялись на полу, а стены комнаты были окрашены в темно-синий цвет. Тихая и спокойная ночь. Кажется, ничего не может произойти.

Неожиданно раздался треск, мальчик проснулся, сел на кровати тяжело дыша. Еще несколько секунд тишины, прежде чем разразился очередной громкий треск, за которым последовал громкий женский крик. Только теперь мальчик спрыгнул с кровати и выбежал из своей комнаты и в коридор.

Он остановился в гостиной, где стоял большой черный человек. Его размер напугал мальчика. Большой человек держал за горло его отца, который отчаянно пытался освободиться. Рука большого человека была тверда, как камень.

«Оуэн ... беги» - просипел отец, послышался громкий щелчок, и его тело стало обвисло. Человек уронил отца, и тот упал на землю с громким стуком. Мальчик начал медленно отходить, когда слезы потекли по его лицу.
«Держись подальше от него, ты, чертов металлический ублюдок!» - закричала женщина, когда она вышла из коридора с ружьем в руках и выстрелила в лицо большого человека. Но тот только повернулся и посмотрел на женщину горящим красным глазом. Глазом дьявола. Здоровяк просто сделал шаг, выбил дробовик из ее рук и схватил ее за горло.
«Селена Уокер?» - спросил большой человек.
«Сделай это, чертова машина! Я никогда не скажу тебе, где Сара Коннор!» - женщина плюнула в лицо машины. Машина не дрогнула, а просто наклонила голову.
Женщина слегка повернула голову и посмотрела на сына со слезами на глазах: «Прости, Оуэн, я люблю ...». Затем раздался громкий щелчок, и женщина упала рядом с мужем.
Машина перешагнула тела и пошла к Оуэну, пока не остановилась в нескольких дюймах от него и посмотрела на мальчика. Машина долго рассматривала его, решая, нужно ли ему беспокоиться о нем, затем развернулась и ушла. Мальчик стоял, пока машина не ушла. Он хотел, чтобы это был сон. Но это было не сном. Он смотрел на своих родителей. Они исчезли. Умерли. Когда злодей ушел, Оуэн подбежал к матери и упав на колени начал плакать.




Отредактировано Novichek51 - Вторник, 14.08.2018, 17:14
Novichek51   Вторник, 14.08.2018, 17:15 | Сообщение № 26

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Кулак Оуэна крепко сжался, когда он вырвался из этих печальных воспоминаний и посмотрел на Кэмерон. Не со страхом или робостью; но с гневом и отчаяньем. Она одна из них - машина, про которую говорила мама перед смертью. Она почему-то знала, что это такое. Чем оно не было.
Это была машина, убийца. То, что убило его мать и отца той ночью. То, что сделало его сиротой. То, что лишило материнской ласки. То, из-за чего отец не научил его бриться или играть в бейсбол. То, что испортило всю его жизнь. Это было непростительно.

Оуэн хотел выстрелить в Кэмерон из-за боли, вызванной ею. Даже вскинул пистолет. Но его память подсказала ему что-то важное, произошедшее в ту трагическую ночь. Важный урок. Даже дробовик не поможет против нее. Этого, поправил себя Оуэн. Он сунул оружие обратно за пояс джинс и медленно попятился, пытаясь не шуметь. Он продолжал так идти, пока не отошел достаточно далеко, потом развернулся и побежал на ферму.




Novichek51   Вторник, 14.08.2018, 17:31 | Сообщение № 27

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Ходячие мертвецы: Исход. Сезон 2
Глава 9: Новая угроза
Держитесь подальше!

Оуэн огляделся вокруг - только лес и небо, заметно темнее, чем обычно. Странное, тусклое, как на закате. Но закат не такой, не темно-фиолетовый. Он всегда оранжево-желтый и синий, иногда с фиолетовым оттенком. Но не чисто фиолетовый. Солнца тоже не хватало. Но почему?
Беги, Оуэн!!!
Оуэн вскинулся, когда снова услышал этот крик. Голос звучал странно знакомым. Как будто он уже слышал его раньше. Но он был слабым - очень далеко, и он не смог узнать кто это. Эхо металось по лесу, не позволяя определить направление на голос.
Туда, Оуэн!!
Снова раздался голос, и перед Оуэном внезапно образовалась тропа. Как он раньше ее не заметил? Оуэн медленно пошел по тропе. Казалось прошло несколько часов. Он просто шел, и тропе казалось не было конца. Фиолетовый туман, сменился пустой чернотой. Но все же... он все еще мог видеть? Уже стемнело, так почему же он все-таки видел, как ясным днем? Но за пределами тропы - тьма.
Оуэн услышал громкий хруст под ногами. Он опустил взгляд на землю - груда головешек. Затем посмотрел вперед и увидел сарай Грина. Но сарай горел. Оуэн отступил и обернулся. Он увидел ферму, окруженную ходячими, и перевернутый АрВи между ним и домом. Оуэн побежал в лагерь.
Прибежав, все, что он увидел - тела. Тела людей, которых он знал последние несколько недель. Дейл, Эми, Моралес, Шейн, Ти-дог, Рик, Гленн, Карл, Эллисон, Кэрол, Джон, Алекс и Лори. Большинство из которых он начал считать своими друзьями. Но теперь ... все они лежали на земле и их пустые глаза смотрели в никуда. Но что-то было не так. Оуэн увидел кое-что по хуже. Гораздо хуже. Над мертвыми телами его друзей стоял человек. Тот, кого он боялся? Ненавидел? Он не был уверен, как объяснить свое отношение к ней.

Кэмерон стояла над людьми. В свете костра было видно, что все ее тело покрыто пулевыми ранениями. Но еще ужаснее было то, что, когда она повернулась к нему лицом, все, что он увидел: пол лица девушки, которую он думал, что знал, а другая половина – ее истинное лицо. Лицо не настоящей девушки. Кэмерон похромала к нему, ярко-красные глаза светились все ярче и ярче. Она нацелилась на него. Оуэн рванул изо всех сил. Ему нужно уйти от машины как можно дальше. Но он не мог. Как бы сильно он не бежал - как бы он ни старался, он не смог далеко убежать. В конце концов, Кэмерон догнала его и схватив за воротник, швырнула на землю, как котенка. У Оуэна перехватило дыхание и все, что он мог делать, это смотреть на машину, у которой была половина красивого лица.
«Оуэн Уокер?» о осведомилась Кэмерон и наклонила голову.
«Сделай это, ты, тупая машина! Точно так же, как с моей матерью и отцом!» - прорычал Оуэн. Кэмерон прислушался к его просьбе, достала свой любимый пистолет и прицелилась в глаз Оуэнса. Она нажала на спусковой крючок, и все сразу стало черным.

Джорджия, 6 июля 2011 года. Ферма Гринов

Оуэн открыл глаза и сел. Он в страхе озирался, пот катился по его лбу. Он потянулся за пистолетом под подушкой, только чтобы понять, что его нет. Он почти забыл, что Рик не позволял никому носить огнестрельное оружие в лагере. Все из-за того, что Хершель Грин боится. Боится, что они отнимут у него ферму. Оуэн посмотрел на часы только, чтобы увидеть, что сейчас всего десять часов вечера. Он спал всего тридцать минут. Он не знал, как долго ему придется обходиться без сна. Он не был уверен, сможет ли спать, когда машина находиться в соседней палатке. Теперь он не был уверен, проснется ли в следующий раз? Кэмерон, стоящая у его кровати, готовая мгновенно убить его? Слишком долго он позволял ей свободно разгуливать. Она была потенциальной угрозой не только ему, но и всему лагерю. Но как насчет Джона? Он очень близок с ней. Так близко, что, вероятно, знает, что она.

Его мать была на самом деле тем самым психом, которая говорила о машине, отправленной назад через время, чтобы убить ее и ее сына. Оуэн вспомнил, когда его поместили в детдом в первый раз. Там у них был компьютер, и он хотел узнать больше о смерти его семьи. Единственное, что он нашел - отчеты из 1983 года. Но по прошествии многих лет поступало все больше и больше сообщений. Взрыв Кибердайн в 1997 году. Рассказ Сарры Коннор о том же, что он видел в своей гостиной. Взрыв банка в 1999 года в Лос-Анджелесе. Как-то все это было связано. Мать Джона принимала участие в каждом из этих инцидентов. Но взрослея Оуэн, все больше верил женщине и ее предсказаниям. Они преследовали большую часть его жизни. Из-за этого он не заводил друзей. Оставался одиночкой. Изгоем.

Машины отняли у него все.

В гневе Оуэн ударил кулаком подушку. Он не мог даже описать ярость, которая сейчас кипела в нем. Он больше не мог находится здесь. Не с Кэмероном. Из его наблюдений за Джоном, Эллисоном, Алекс, Дейлом и Эми, он мог видеть, что она не хладнокровный убийца, как тот, кто убил его семью. Но это ничего не меняло. Оуэн больше не мог доверять ей. Он не хотел спать в полглаза. Но если он останется с группой, ему придется не просто следить за ходячими, но и за Кэмерон. Как дальше жить? Жить под одной крышей с роботом, который может убить тебя в любой момент, как скотину. Особенно, когда ты не можешь защитить себя. Оуэн встал и оделся. Выйдя из палатки, он схватил свой рюкзак и нож.

•••

Завтра будет последний день их группы на ферме Гринов. Завтра им придется уйти. Все собирали вещи и готовили машины. Кажется, что база ВВС Робинс - лучший вариант, с тех пор, как Кэмерон упомянул об этом неделю назад. Путешествие будет долгим и тяжелым. Но если выживание научило их чему-либо, так это иметь веру. Это единственное, что им осталось в наступившие времена.

Алекс и Шейн лежали в ее палатке. Поскольку это был их последний день на ферме, они решили максимально использовать его и провести время друг с другом. Они не были уверены, что по дороге будет на это будет время. Алекс задумавшись сидел, глядя на старую фотографию.
«О чем думаешь?» - спросил Шейн, садясь с койки.
«А?» - Алекс вынырнула из своих мыслей. Она повернулась и увидела, что Шейн сидит рядом с ней. Алекс попыталась спрятать фотографию.
«Что это?» - Шейн спросил, не разглядев фото и это еще больше усилило его любопытство.
«Ничего».
Заметив ее нежелание, Шейн мягко попросил: «Дайте-ка взглянуть».
Алекс не ответила и чуть отодвинулась.
«Алекс» - повторил Шейн.
Алекс неохотно вытащила маленькую фотографию и нерешительно протянула ее Шейну. Он долго смотрел на фотографию: мама, папа и подросток, держащие розовые воздушные шары с надписями «Девочка». Шейн смущенно посмотрел на Алекс, не зная, почему у нее эта фотография. Он не был уверен, знает ли она этих людей, поэтому спросил: «Кто они?».
Алекс взяла фотографию с его рук и снова посмотрел на нее: «Они моя семья. Моя настоящая семья». В течение многих лет она называла Джона и Кэмерон своей семьей, поэтому уточнила.
«Что с ними случилось?» - спросил Шейн. У него было предчувствие, что он уже знает, что произошло.
«Они ... я не уверена, я давно с ними не разговаривала, мы были не очень близки» объяснила Алекс.
«А как насчет воздушных шаров?» решил спросить Шейн.
«Это моя мама показывает кто у нее будет».
«Итак, судя по розовым шарам, у тебя будет сестра?»
«Нет» покачала она головой. «Эти шарики про меня».
«Не обижайся, но эта фотография выглядит относительно новой» заметил в замешательстве Шейн. «Как тебе удалось ее так сохранить?»
Возможно, это потому, что она новая, а я должна была родиться через два месяца. Но кто знает, может быть, я умерла, став вместе с мамой обедом ходячего. «Моя мама любила ламинировать фотографии, чтобы они дольше сохранялись». Она не знала, ламинировала ли ее мать другие фотографии кроме этой.
«Значит, у тебя есть старший брат?» спросил Шейн.
«Да, ему здесь всего шестнадцать на этой картине. Он был очень глупым, честно говоря… Я скучаю по нему».
«Ну, кто знает, может быть, они так же, как мы, и, может быть, они в большей безопасности».
«Я ценю твой энтузиазм, но будем реалистами. Я не думаю, что они живы» грустно улыбнулась Алекс. «Никто никогда не в безопасности». Шейн притянул Алекс к себе, когда слезы начали течь по ее лицу. Они долго сидели так, и Шейн утешал ее, а она наслаждалась его объятиями. Несмотря на то, что нигде не было безопасно; особенно в этом мире, Алекс не могла не чувствовать себя в безопасности в объятиях Шейна. Это прекрасное чувство безопасности. Даже если она может сломать ему руку как зубочистку.

•••

Между тем в палатке напротив Алекс Джон и Кэмерон сидели в углу, просматривая фотоальбом. Тот, который они обнаружили во внедорожнике, когда утром наводили порядок. Джон с удивлением обнаружил коллекцию фотографий, которые Сара и Алекс собирали в течение четырех лет, проведенных вместе. Он даже не знал, когда она сделала большинство из них.
«Эй, я помню это» засмеялся Джон, указывая на одну фотографию Алекс и Джона, бросающих торт со дня рождения в Кэмерон.
«Это был мой первый день постройки» согласилась Кэмерон. «Хотя не самый любимый».
«Ты так разозлилась на нас» рассмеялся Джон еще сильнее.
«Да» согласилась Кэмерон строгим тоном. «Ты испортил хороший торт» добавила она затем, со слабой ухмылкой, которая сразу исчезла.
Джон заметил это и закрыл фотоальбом: «Что с тобой?».
«Что со мной?» - переспросила Кэмерон.
«Не притворяйся!», Джон не мог не усмехнуться. «Я видел ухмылку на твоем лице».
«Какую ухмылку?» - спросила Кэмерон пустым голосом и наклонила голову, но в конце концов уголки ее губ поднялись вверх.
«Ага!» указал на нее Джон. «Я знал, что видел!»
«Я думала, что обманула тебя» улыбнулась Кэмерон по-настоящему.
Джон откинулся назад и положил голову на подушку, вздохнув. «Я столько пропустил. Слишком много, когда мы стали нормальными».
«Мы ненормальные». - ответила Кэмерон. Она тоже откинулась назад и положила голову на грудь Джона.
«Да, я знаю» тяжело вздохнул Джон. «Мир сильно изменился?»
«Да» согласилась Кэмерон.
«Представь себе маму, если бы она сейчас нас увидела» усмехнулся Джон. Он никогда не думал, что будет так близко с машиной. Он никогда не думал, что Кэмерон что-то значит для него.
«Она бы разозлилась» - призналась Кэмерон.
«Да ...» Джон замолчал. «Она бы разозлилась...»
Кэмерон подняла голову от груди Джона и посмотрела ему в глаза. «Почему ты замолчал?». Прежде чем Джон смог что-то сказать, Кэмерон заговорила: «Я чувствую, что ты чувствуешь. Помнишь?»
«Верно. Проще говоря... Я действительно не хочу покидать эту ферму».
«Тебе не нравится то, что там, снаружи» - заметила Кэмерон.
«Да» - согласился Джон.
«Ты ненавидишь то, что убило Сару. Оно забрало у тебя маму» - объяснила Кэмерон.
«Я никогда не думал, что мир станет таким, как сейчас».
«Даже если мир рухнул, ты должны верить, что он может возродиться. Без Скайнет у нас действительно есть шанс». Джон посмотрел на Кэмерон: «Шанс на что?»
«Неважно» ответила Кэмерон и отвернулась, пряча глаза.
«Кэмерон, ты же знаешь, что можешь мне все рассказать, верно?»
Кэмерон оглянулась на Джона, все еще чувствуя нежелание говорить. Она просто посмотрела на лицо Джона, на свежий шрам на щеке. Она чувствовала себя виноватой за то, что не была там, чтобы помочь ему. Но все же она чувствовала себя здесь и с ним комфортно. Он больше не в том сарае. Они здесь. Вместе. Ей стало еще спокойней, когда Джон взял ее за руку. Почувствовав тепло, она снова ухмыльнулась и заговорила.
«Я надеялась, что я и ты ... Станем больше».
Джон сел, распахнув глаза. Он потерял дар речи. Что он мог ответить? Что он должен ответить? Кэмерон ждала его ответа, терпеливо глядя ему в глаза. Этот взгляд она тоже подарила ему. Он не мог отвести глаза от этого невинного взгляда. Это был ее способ убедить его.

Он всегда любил ее. По крайней мере она привлекала к себе его внимание. Но только после взрыва ему пришлось смириться с тем, кто она есть. Даже если она действовала как машина. Кэмерон Филлипс была терминатором, да. Она была машиной. Не человеком. Но за четыре года она так выросла. Стала чем тог большим чем машина.

Но он все еще не знал, что сказать - говорить с Кэмерон это не просто говорить с девушкой. Она не смеялась над ним, когда он говорил что-то глупое. Она не хотела, чтобы он прятал свои чувства. Она бы полностью поняла его и осталась с ним, несмотря ни на что.
«Кэмерон ... я ...»
Прежде чем Джон смог закончить, раздался выстрел, затем крик. И он, и Кэмерон посмотрели друг на друга, быстро обулись и выскочили наружу.

Пятью минутами ранее:

Оуэн шел к сараю. Луна светила достаточно, чтобы обходиться без фонарика. Подойдя, он остановился у двери и оглянулся, затем вытащил две скрепки и около минуты ковырялся в замке, пока тот не щелкнул, и не закрылся. Оуэн тихо вошел.

Внутри сарая была кромешная тьма. Он нашарил выключатель и зажег свет. Конечно же, Рэндл сидел в углу, замерзший, и все еще связанный скотчем. Он тихонько толкнул парня, и тот проснулся, тихо вскрикнув. Наверно, он ожидал, что Рик, или Шейн, или Дэрил придут за ним, но, увидев Оуэна, успокоился. Оуэн понимал, что Рэндл имеет полное право их бояться. Лицо у него было сильное опухшим: правый глаз практически не открывался. Это было неправильно. Избить парня, потому что он был с не теми людьми.

Оуэн медленно присел: «Я тебя развяжу. Надеюсь, ты не будете кричать? Да?» Рэндл отчаянно закивал головой, и Оуэн медленно отлепил скотч ото рта. «Ты плохо выглядишь, малыш».
«Твои люди сделали это со мной». Рэндл сглотнул. «Ты пришел поиздеваться на до мной?»
«Нет» покачал головой Оуэн. «Мне нужна твоя помощь. Твои люди. Ты знаешь, где они?»
«Слушай, я уже сказал Рику. Я не знаю, где они сейчас. Мы постоянно переезжаем с места на место...» - объяснил Рандл.
«Да ладно» усмехнулся Оуэн. «Я знаю, что вы все где-то останавливаетесь». Он глубоко вздохнул и посмотрел на Рэндела. «Послушай, я ухожу от этих людей, я больше не могу им доверять. Если я уйду, твои люди примут меня?»
«Я не знаю ... Может быть…» начал заикатся Рэндл. «Почему ты хочешь уйти?» «Я больше никому здесь не доверяю. Я просто не могу оставаться с ними. Ты мне поможешь?»
«Да!» - согласился Рэндл.
«Хорошо» - Оуэн с удовлетворением улыбнулся, достал нож, разрезал скотч на руках и ногах Рэндела и помог ему подняться. Затем они открыли дверь и медленно вышли.
«Ладно, куда идти?» - спросил Оуэн.
«Я не знаю, где мы находимся. Если выйдем на дорогу, то сориентируюсь» - ответил Рэндл. Оуэн кивнул, и они пошли к лесу. Но сделав шаг, Оуэн остановился, услышав щелчок предохранителя. Он медленно поднял руки, повернулся и очень удивился.

«Далеко собрались?» - спросил Дейл.
«Дейл ... Я могу объяснить» - заговорил Оуэн.
«Да не ужели? А мне кажется, что ты пытаешься свалить с этим парнем».
«Мы все знаем, что он не заслуживает смерти. Я должен увести его, пока Рик не убил его». Жаль, что пришлось врать. Он сделал это, чтобы убежать от Кэмерон, а не защитить Рэндела.
«Как я ненавижу это делать» - Дейл снова поднял свою винтовку. «Я не могу позволить тебе увести его».
«Дейл, не делай этого» - Оуэн стиснул зубы. «Просто отпусти и больше никогда не увидишь нас».
«Прости, Оуэн». Дейл слегка повернул голову и крикнул: «Рик!».
Оуэн тут же бросился к Дейлу и сбил его на землю. В пылу борьбы винтовка Дейла упала и выстрелила. Оуэн ударил по лицу Дейла, отправив того в нокаут.
«Мы должны идти!» - пробормотал Рэндл в страхе. Оуэн повернул голову и увидел, что к ним ковыляет ходячий. Оуэн оглянулся на Дейла и схватил его винтовку: «Прости». Он сильно ударил Дэйла в грудь, заставило того кричать от боли. Оуэн отбежал от старика, а зомби упав на колени, начал рвать Дэйла, и тот закричал, захлебываясь кровью. Оуэн схватил Рендела, и рванул к лесу, когда вся группа, проснувшись, подбежала к Дейлу и обнаружила, что он едва жив. Моралес отшвырнул ходячего от Дейла и забил его лопатой. Все стояли в растерянности, глядя как их друг истекали кровью. Ему было больно. Очень больно.

Эми начала плакать, уткнувшись в плечо Алекс. Хершель и Мэгги услышали выстрел и подбежали к остальным.
«Ты должен что-то сделать, пожалуйста, ты должен!» умоляла Эми.
«Можем мы его перенести!?» умоляюще спросил Шейн Хершеля.
Хершель ответил, покачав головой, когда осмотрел рану: «Мне очень жаль, но ему будет только хуже».
«Нет!» -Эми еще сильнее заплакала и упала на колени. «Он больше не может страдать». Рик прислушался к просьбе Эми и достал пистолет, но не мог выстрелить. Что его остановило? Он положил конец страданиям Саванны, так что же изменилось? Почему он не может? Или он не хочет заботился о благополучии своих людей?
«Я сделаю это» - сказала Эми. «Он заботился обо мне и Андреа». Она взяла пистолет из его рук.
Некоторым приходится делать жесткий выбор. Эми опустилась на колени перед Дэйлом и поцеловала его в лоб.
«Прости» Эми сделала глубокий вдох и выстрелила.

Кэмерон не вздрогнула от выстрела, как остальные. Вместо этого она задумалась, собирать все кусочки головоломки. Здесь боролись. Дейл проиграл. Но с кем он боролся? Нет Его винтовки, и у него, кажется, есть следы ударов на лице. Кэмерон присмотрелась и обнаружила слабые следы, которые уходили от Дейла. Они были свежими. Она пошла по ним, пока не подошла к лесу. Теперь было видно два четких следа. Кто-то нашел их и убил Дейла, чтобы забрать его винтовку? Это не имело смысла. Кэмерон оглянулась и заметила, что нет одного человека. Все, кто сейчас жил на ферме, были там - люди Рика и семья Хершеля. Не было Оуэна. Оглянувшись, Кэмерон увидела, что дверь в сарай распахнута настежь. Рик и Шейн, вероятно, не заметили этого. Их заключенный пропал.
Дейл умер, его винтовка пропала, и Оуэна нигде не было видно. Кэмерон вычислила сотни возможных вариантов, которые могли произойти. Может быть это Рэндл виноват? Он мог напасть на Дэйла и забрать винтовку. Он мог даже взять Оуэна в заложники. Но дело в том, что он был сильно ранен и связан. Как он смог освободиться? А почему Оуэн оказался здесь, а не в своей палатке? Кто-то помог Рэнделу сбежать. Казалось, что у этой загадки истории только одно решение. Это должен был быть Оуэн. Придя к такому выводу, глаза Кэмерон сверкнули красным, она сразу же перешла в режим Терминатора и бесследно исчезла в лесу.

•••

Кэмерон следила за Оуэном. С тех пор, как она встала на след, она не останавливалась. Ни на мгновение. Ей не нужно было. Для этого она и была создана. Как только у терминатора появлялась миссия, его не остановить. Но какова эта миссия? Это вообще миссия? Почему она преследовала Оуэна?

Все просто. У нее не было миссии. В течение последних четырех лет Кэмерон жила без миссии. Джон стал этой миссией. Ее преданность заставляло ее быть рядом с Джоном на протяжении всех этих лет.

В лесу было темно. Кэмерон задавалась вопросом, насколько далеко Оуэн и Рэндл ушли. К счастью для нее, она могла просто использовать ночное видение, чтобы видеть, куда идти. В потемках было трудно ориентироваться, особенно с ходячими, бродящими вокруг. Логично было предположить, что они начали разбредаться, охотясь за живыми. Четырнадцать миль. Именно на такое расстояние она удалилась от фермы. Прошло три часа, пятьдесят семь минут и одиннадцать секунд с тех пор, как она начала преследование. Теперь они были в какой-то неизвестной местности. Хотя она и не видела их, ей было достаточно теплового следа на земле, чтобы отследить их.

Сначала Кэмерон думала, что беглецы остановятся в какой-то момент. Ей казалось, что они устали и должны сделать короткий привал. Тогда она смогла бы их догнать и убить. Либо притащить их на ферму Гринов. Но их следы привели ее сюда. Туда где земля и листья покрывали бетон и асфальт. Кэмерон подняла голову и увидела что-то, что мгновенно привлекло ее внимание. Большая стена, состоящая из металлолома, больших грузовиков и школьных автобусов. Слева и справа светили прожектора. И, наконец, можно было увидеть человека с автоматом, ходящим взад и вперед по стене. Кэмерон сразу укрылась за разбитой машиной и прожектор осветил место, где она только что была. Когда его луч ушел в сторону, она вышла из прикрытия и пошла вперед. Рэндл, должно быть, нашел свой дом. Это плохо. Я должна здесь всех убить.

Когда Кэмерон подкрадывалась к стене, то была вынуждена снова спрятаться за бетонным блоком - подъехал большой грузовик. Она слегка выглянула и увидела, как открылись большие ворота и грузовик въехал внутрь. Когда ворота закрылась, Кэмерон встала и начала двигаться к стене, стараясь не шуметь. Ей нужно было попасть внутрь. Ей нужно быть уверенной, что Оуэн и Рэндл здесь. Пока она пробиралась вдоль стены, ища лазейку, ходячие начинали подходить к ней, но охранник наверху сразу же отстреливал их. Ну по крайней мере, охранник был полезен при выполнении ее работы. Кэмерон пока не нашла даже маленькой щели, чтобы проникнуть внутрь. Она начала думать, что ей придется ползать тут всю ночь. Но это было именно так. Если бы она полезла бы через стену, то ее наверняка заметят. Она надеялась, что это не понадобиться.

Наконец Кэмерон нашла проход. Слабость в обороне - лист металла висел на одном болте. Она заглянул в щель, убедившись, что с другой стороны никого нет. Вроде чисто. Дыра оказалась за одним из домов, что обеспечило ей незаметное проникновение. Она намеренно оставила ее открытой, чтобы ходячие могли позаботиться об оставшихся в живых, которых она не сможет убить. Очень дикий способ закончить работу, но тем не менее действенный. Кэмерон оторвала лист железа и отбросила его в сторону. Прямо перед ней была задняя дверь в дом. Она оказалась заперта. Не зная есть ли кто внутри Кэмерон решила идти дальше, прячась в тени от патрулей.

Кэмерон вошла в переулок, из которого хорошо было видно большое здание с колоннами, по внешнему виду похожее на ратушу. Или историческое здание, достоявшее до наших времен. Затем произошло неожиданное. Входная дверь в ратушу открылась, и вышли четверо мужчин. Двое из них были Оуэн и Рэндл. Они разговаривали с человеком, похожим на лидера этой общины. Его поза и голоса сквозили уверенностью. Последний человек был огромным и был похож на телохранителя. Но Кэмерон было все равно. Все, что ее волновало - Оуэн. Ей нужно убить его и всех остальных. Никто не должен добраться до Джона.

Кэмерон наблюдала далее, как лидер повел Рэндеда и Оуэна в дальний конец поселка и вошел в один из домов. Это ее новая цель. Войти внутрь, найти Оуэна и Рэндла и кбить их. Все очень просто. Кэмерон снова пошла переулками. Но остановилась - ей нужно пересечь очень освещенный участок. В маленьких бочках горел огонь, да и луна была полной.

Ей нужен план. Хороший. Кэмерон захромала к проходящему мимо патрульному, со слезами на глазах.
«Помоги мне, пожалуйста!» - умоляюще позвала она. Солдат обернулся, увидев Кэмерона, и с беспокойством подошел к ней. «Что случилось, мисс?»
«Там ходячий!» - прорыдала она. Мужчина начал медленно подходить к переулку. Но там никого не было. Наверняка зомби попытался бы наброситься на него и сожрать.
«Что за на…»
Кэмерон схватила голову мужчины и резко повернула, свернула шею и оттащила за мусорный бак. Подняв автомат, проверила, заряжен ли он, и закинула ремень на плечо. Затем осторожно Кэмерон начала копаться в мусорке. Наконец она нашла пустую бутылку, старое грязное полотенце и кусок веревки. Сделав из найденного глушитель, проверила его на трупе охранника. Звук глушился достаточно.

Кэмерон быстро бросилась через улицу, выстрелила первому охраннику в лоб, а второму тройку в грудь. Когда она добралась до здания, то использовала тепловидение, есть ли кто за дверью. Тепловые метки были только наверху. Кэмерон вошла в дом. В первой комнате спали какие-то люди. Оставлять двери не запертыми очень опасно во время зомби-апокалипсиса. Нет, ходячие не умели открывать двери. По крайней мере такого она еще не видела.

Поднявшись на второй этаж, Кэмерон уже не удивилась, обнаружив, что и здесь двери не заперты. За первой же дверью горел свет. Когда она открыла ее, то увидела удивленных Рэндела и Оуэн. Кэмерон закрыла за собой дверь и пошла к парочке с хищным выражением на лице. Но Кэмерон заколебалась, увидев, что Оуэн ... улыбается? Почему он? Как будто ждал ее прихода. Сзади послышался скрип половиц, и она, быстро повернувшись, увидела трех парней.

Кэмерон почувствовала удар электрического тока и мир потух.




Novichek51   Вторник, 14.08.2018, 17:38 | Сообщение № 28

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Ходячие мертвецы: Исход Сезон 2
Глава 10: Нет судьбы

Лос-Анджелес, Калифорния, 4 мая 2011 года: (Дом Конноров)

Кэмерон стояла на заднем дворе дома. Того, в котором они жили несколько лет. Это не просто место ночлега - это их дом. Все их переживания, их счастливые и печальные моменты прошли в этом самом доме. Но теперь это просто было просто укрытием. После того, что случилось, дома перестали считаться безопасными. Теперь речь шла о выживании. Не было дома. Больше не было безопасного места. Правительство и закон прекратили свое существование. Армия кончилась, а с ней кончился и порядок. Мир сошел с ума.

Прошел почти месяц с последнего сообщения по радио и телевидению. Правительство прекратило вещание для тех, кто пытался выбраться из города. Наступила тишина. Ничего, кроме мертвого запустения на месте того, что когда-то было наполненным жизнью городом, теперь ставшим городом мертвых.

Прошло несколько недель после гибели Сары. Кэмерон видела, что Джон не справляется с этим. На протяжении многих лет он был с ней и матерью. Выживал. Она научила его всему, что знала. Как быть умным и избегать властей и терминаторов, отправленных сквозь вовремя, чтобы убить его. Он был в депрессии от того, что его мать умерла погибла. Была убита этими вещами. Она умерла, делая то, что умела, что всегда делала. Шла в бой. Это она и сделала.

Одно радовало Кэмерон. Они остановили Скайнет. Но какой ценой? По крайней мере, ядерное оружие убило бы большую часть людей быстро и безболезненно. И они бы не были съеденными живьем. Кэмерон задумалась - что бы произошло, если бы они не остановили Скайнет. Случился бы зомби-апокалипсис? Или это было бы неизбежно? Что-то, что должно было произойти вместо Судного Дня. Возможно, но не факт. Только теория. Ожившие мертвецы стали неожиданным результатом предотвращения Судного Дня. Но этого уже никогда не узнать.

Эти мертвые люди - эти ходячие, как она их называла, больше не были людьми. От людей осталась лишь мертвая, разлагающаяся и голодная до живых оболочка. Кэмерон не обязательно быть человеком, чтобы понять это. Просто здравый смысл и логика. Никакая чума в истории человечества не была такой масштабной, как эта. Разве лишь чума, произошедшая много веков назад. Но она не приводила к тому, что мертвые вставали.

Кэмерон стояла у забора, как статуя, слыша все в округе. Она слышала, как бродят мертвые. Некоторые натыкались на перевернутые мусорные баки, другие просто шатались по улицам. Она не слишком волновалась. Еще до того, как все рухнуло, Сара Коннор установила железные двери, чтобы задержать атакующую машину. Но теперь у них было другое применение.

Джон выглянул из задней двери на Кэмерон. Это напомнило ему нечто подобное, произошедшее несколько лет назад, когда она что-то сказала о том, что дом движется или что-то в этом роде. Но он чувствовал, что сейчас все по-другому.
«Что делаешь?» поинтересовался Джон.
Кэмерон повернула голову, отвечая: «Я оцениваю уровень опасности в этом районе, и стараюсь услышать признаки военных в городе».
Джон скрестил руки на груди. «Ты же знаешь, что военные оставили город, не так ли?»
«Мы этого не знаем».
«Они ушли, Кэм!» - прошипел Джон. «Ты же видела, что там происходило! Всего несколько дней назад военные бомбили город! Нам повезло не попасть под удар!»
«Существует большая вероятность того, что военные могли нанести удар по соседнему кварталу. Но большинство ближайших кварталов уже сгорело в самом начале - мы были в безопасности» - спокойно сказала Кэмерон.
«Как нам не повезло» - проворчал Джон. Он сел на траву, а Кэмерон с любопытством смотрела на него.
«Почему ты это сказал?»
Джон посмотрел на своего защитника снизу-вверх: «Что именно?»
«Ты сказал, что нам не повезло. Почему ты это сказал?»
Джон глубоко вздохнул. Он почти забыл, что она ничего не понимает. Про умерших людей, которых он должен был защищать в ближайшие годы, или то, что мир стал другим, а не тем, что он представлял после Судного Дня: «Это только вопрос времени».
«Вопрос времени?» - снова спросила Кэмерон.
Джон почти забыл, что он говорит не с человеком. С Кэмерон было намного сложнее. Он должен говорить с ней определенным образом, чтобы она поняла.
«Вопрос времени... Прежде чем меня убьют эти…».
К его удивлению, ее глаза расширились. Кажется, она действительно что-то почувствовала при мысли о Джоне как об одном из них. Бездушный ходячий труп, в котором была только одно – жрать!
«Я этого не допущу» - решительно заявила Кэмерон.
«Я не думаю, что ты сможешь контролировать то, что со мной случится» - покачал головой Джон. Хотел бы он верить ... но не мог. Смерть слишком кругом. Эти были повсюду. Если Джон и видел свое предназначение до всего этого, оно меркнет перед нынешней действительностью. Нет Скайнет, нет отправленных назад во времени терминаторов, которые должны его убить. Нет сопротивления, которое нужно поднять на борьбу с машинами. Все было напрасно. У него не было детства, как у других детей. Оно было заменено его матерью тренировками в борьбе с угрозой, которой больше не было.
«Я защищаю тебя в течение последних четырех лет, и ничто не остановит меня» - упрямо повторила она.
«Ну, Кэмерон. Ты должен понять, что в наши дни смерть стала обыденностью!» ухмыльнулся Джон. «Помнишь нашу соседку, Кейси? Помнишь, что мы нашли в ее доме?»
«Она стала одной из них ...»
Прежде чем она смогла закончить свой ответ, Джон прервал ее: «Ты помнишь, что случилось с мамой?»
«Она пожертвовала собой, чтобы спасти тебя ...»
Кэмерон снова была прервана Джоном.
«И я думаю, что Алекс тоже может быть мертва, учитывая, что она уехала в Вашингтон, всего за несколько дней до всего этого дерьма!»
«Джон ... пожалуйста, успокойся» - повысила голос Кэмерон. Ее голос привлек нескольких ходячих к забору. Она увидела руки и голова над забором.
«Когда мы остановили Скайнет, я подумал, что мы, наконец, сможем жить нормально. Я думал, что нам больше не придется тащить груз спасения мира на наших плечах ... Я просто хочу, чтобы все это закончилось ...»
Кэмерон увидела слезу, скатившуюся по его щеке. Она сразу же его просканировала и обнаружила возрастающий уровень стресса. Бремя, которое он нес сколько себя помнил, создавало новую проблему. Жизнь, которая больше не вызывала беспокойства. Утешение - вот что ему нужно. Но без Сары ей пришлось это сделать - взять все в свои руки. Она положила руку на плечо Джона и слегка погладила.

Кэмерон сразу остановилась, когда Джон посмотрел на нее сердитым и смущенным взглядом. «Прости» - извинилась она и убрав руку трогательно опустила глаза. «Я не знаю, как тебя утешить».
«Все нормально» - Джон вытер слезу. Последние пару лет она стала более человечной. Он чувствовал себя виноватым за то, что отталкивал ее – Кэмерон просто пыталась защитить его. Но она не могла игнорировать правду. Если кто-то может умереть, то и он тоже. Его судьба заключалась в том, чтобы сражаться с машинами, а не с этими - этой новой угрозой. Новая цель состояла в том, чтобы оставаться в живых как можно дольше. Чему уроки его матери и научили, так это жить каждый день, как будто он последний. Независимо от того, что ты делаешь, чтобы выжить. Независимо от того, что ты делаешь, чтобы жить. Это было бы только вопрос времени, прежде чем твое время кончится, и ты сделаешь последний вдох.

Джон посмотрел на ходячих – не стоит оставаться на виду, пока их не собралось еще больше, и они не повалили забор.
«Нам, наверное, нужно уйти внутрь».
«Да» - согласилась Кэмерон. «Это разумно». Когда они вернулись в дом, Кэмерон закрыла дверь. «Я собираюсь прекратить угрозу снаружи.
Когда я вернусь, то приготовлю тебе что-нибудь поесть». Джон улыбнулся и кивнул. Кэмерон вернула улыбку и повернувшись вышла из дома.

Джорджия, 6 июля 2011 года: (Сейчас)

/: СКАНИРОВАНИЕ ...
/: ЗАВЕРШЕНО ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ВИДЕО
/: СКАНИРОВАНИЕ ...
/: ДИАГНОСТИКА ВСЕХ СИСТЕМ ...
/: СКАНИРОВАНИЕ ...
/: СОСТОЯНИЕ СИСТЕМЫ: 97%
/: СОСТОЯНИЕ ЭНДОСКЕЛЕТА: 92%
/: ВСЕ СИСТЕМЫ: ОНЛАЙН
Кэмерон открыла глаза после проверки систем и осмотрелась. И ничего не увидела - яркие прожекторы ослепляли нее. Она услышала громкие крики со всех сторон и скулеж ходячих где-то рядом.

Но все-таки Кэмерон смогла рассмотреть землю под ногами и ограждение площадки из бетонных плит. Просторно - нескольких десятков человек поместятся. Она не понимала, как попала сюда. Последнее, что она помнила - она смотрит на Оуэна, прежде чем вырубилась. В ее голове крутилась одна мысль, когда она в отчаянии оглядывалась. Почему Оуэн улыбнулась ей? Почему эти люди использовали тазеры, как будто точно знали, кто она? Они не могли знать, что она машина. Или могли?

В любом случае ее поймали, и она в каком-то неизвестном месте. Кэмерон почувствовала свежий разрез на голове, рядом с портом. Кто-то открывал его или, скорее, пытался вытащить чип. Если бы она захотела, то могла легко оторвать лоскут кожи, но не стала этого делать, а прижала его, убедившись, что он держится.

Крики становилось все громче и громче. Кэмерон ощутила, что вокруг нее много людей, но они не угрожают ей. Они были далеко от нее. Наконец зрение Кэмерон адаптировалось, и она огляделась. Ее окружали трибуны с большим количеством людей на них, прямо как на стадионе.
Один человек прошел к центру площадки, держа микрофон в руке. Он был высоким, одетым в синюю рубашку и черный жилет. Его темно-коричневые волосы были зачесаны назад. И выглядел он как само обаяние. Он начал говорить в микрофон.
«Как настроение?» - крикнул оратор. Толпа громко взревела в ответ. «Уже поздно, я знаю, но сегодня у нас особенный гость. Я уверен, что он вам понравиться!» Толпа снова заорала. Говорящий посмотрел на Кэмерон, стоявшей в нескольких футах и подмигнул ей. Этот человек вызывал в ней странное чувство. Какое-то беспокойство.
«Я знаю, что вы не хотите, чтобы я говорил всю ночь, поэтому буду краток. Я просто хочу, чтобы вы взглянули на эту красивую девушку рядом со мной и на мгновение залюбовались ею».
Толпа сделала это и посмотрела на Кэмерон. Большинство мужчин посчитали ее очень привлекательной, учитывая, что у большинства девушек в эти дни кожа свисала с лиц и они жаждали человеческой плоти. Некоторые женщины, похоже, тоже восхитились ее красотой. «Хорошо. Теперь позвольте мне кое-что вам рассказать. Та красота, которую вы видите перед собой...». Он с ухмылкой посмотрел на Кэмерон. «Это ложь». Толпа в замешательстве посмотрела на выступающего.
«Вы не понимаете, о чем я говорю? Ладно, позвольте мне рассказать. Представьте себе существо, которое может выглядеть как мы, и действовать как мы. Кроме одного, оно не один из нас. Представьте себе, что под этим симпатичным лицом есть металл. Представьте себе существо, которое может убить каждого из вас не напрягаясь! Эта красотка не человек, а машина!»
В толпе начались разговоры и гомон заполнил трибуны. Камерон в шоке посмотрел на этого человека. Сейчас она была очень смущена. Этот человек знает, кто она.
«Зачем ты это делаешь?» - спросила Кэмерон.
«Чтобы показать людям, что мы не позволим машинам взять верх над нами в это тяжелое время» - ответил ведущий Кэмерон. Он снова повернулся к толпе: «Сейчас вы сами увидите, что она такое! Вы увидите, что именно они виноваты в случившемся с нами! Машины не победят нас!»
Толпа снова взревела. В некотором смысле слова этого человека были похожи на то как говорил будущий Джон. Этот человек относился к ней так, как будто машины повсюду и планируют уничтожить людей. Этот мир - еще одна версия Судного Дня. Ей нужно убраться отсюда.

Убийство было бы лучшим выходом, но связано с риском – охранники, вооруженные штурмовыми винтовками, окружили яму. Шанс сбежать не сильно поврежденной составил двадцать шесть процентов. Пули такого калибра давали пятьдесят пять процентов на шанс повредить ее эндоскелет. Достаточно даже для Кэмерон. «Выпускайте» - приказал ведущий и покинул арену. Клетки со всех сторон открылись, и ходячие повалили к Кэмерон.

Кэмерон отступила к стене и начала придумывать план. Вдруг что-то маленькое упало на землю. Камерон увидел, что это револьвер Флобер 620 (прим. Переводчика – револьвер калибра 5,6 мм, под патрон Флобера). Она подняла голову и увидела Оуэна, стоящего у края, с улыбкой на лице.
«Я дал тебе один патрон. Используй его с умом».
Кэмерон хотела сдернуть его вниз, подсчитав, что это будет отличным отвлекающим маневром, и увеличит шансы на выживание процентов на десять. Он предал не только ее, но и всех остальных. Его нужно убить. Оуэн Джей Уокер угроза ее Джону. Прежде чем она успела что-то сделать, ходячий схватил ее за плечи и повалил на землю. Она легко могла с легкостью отбросить его, но продолжала смотреть на Оуэна. Он смотрел на нее со злорадной ухмылкой.

Кэмерон встала и сосредоточила свое внимание на ходячих, которые окружали ее, и настроилась для убийства. Она схватила ближайшего зомби за руку и крутанув его, сбивая ближайших мертвяков. Их было не так много, всего шестнадцать. Ее начали теснить к стене – ходячих подходило все больше и больше. Она не устала. Нет. Она никогда не уставала. Но их было слишком много.

Битва, казалось длится вечность, вся ее ее одежда была порвана мертвяками. Лицо и руки покрылись ранами, которые заставили толпу с удивлением загомонить. Ведущий был прав - она не была человеком. Она действительно машина. Блестящий в ранах металл доказал это.

Мне нужно найти выход отсюда, подумала Камерон. Она вычислила множество возможных выходов, но все, казалось, заканчивались тем, что она либо упадет обратно в яму, либо ее застрелят охранники. Эти пушки великоваты для нее, и она, вероятно, не сможет толком двигаться.

Кэмерон продолжала отбываться от мертвяков голыми руками и использовала их конечности как оружие. Кости здорово помогли, пока она не потеряла их. Большинство ходячих либо были мертвы, либо были сильно «поломаны», чтобы преследовать ее. Теперь их осталось всего семь, но ее раны... Один разорвал ей щеку, обнажив зубы и металлическую челюсть. На голове не хватало нескольких клоков волос. Ее одежда превратилась в рвань. Толпа орала все громче и громче, когда началась битва. Затем неожиданно открылась еще одна клетка, из которой вышли еще пять зомби, добавив Кэмерон забот.

Камерон поняла, что здесь происходит. Это была не казнь, как она думала. Это была битва гладиаторов до смерти. Она должна бороться с этими до конца. То, что она посчитала легкой борьбой, теперь казалось трудной. Закон больших чисел. Все больше и больше повреждений получали ей кожа и эндоскелет. Это стало слишком много для нее. Ее время подходило к концу.

Камерон отчаянно оглядывалась, все еще пытаясь найти выход. Бесполезно. Каждый охранник не сводил с нее глаз, не давая шанса на рывок. Но тут она увидела легкий проблеск на земле. Это был револьвер, который просил Оуэн. Но он бесполезен - одним выстрелом не убить двенадцать мертвяков. Даже вычисляя траекторию, пробивную силу пули и торможение каждого из черепов ходячих. В лучшем случае завалит двоих.
Она добавила два процента к благоприятному исходу драки с этим патроном. А если выяснися, что револьвер не заряжен. Но какой у нее был выбор? Кэмерон рванула к пистолету и схватив его быстро выстрелила в ближайшего ходячего. Но ничего не случилось. Она откинула барабан и сразу увидела, что УСМ забит грязью. Оуэн сдержал слово, но не позаботился о чистоте оружия.
«Дерьмо!» - выругалась Кэмерон. Она подняла голову и увидела мертвяка в двух шагах. По какой-то причине ее желудок скрутило, стало трудно дышать, как будто она пробежала марафон. Ее грудь поднималась и упускалась очень быстро. Паника начала захлестывать разум.

И тут Кэмерон сделала то, что никогда бы не сделала раньше - бросила пистолет в ходячего и рванула к дальнему концу арены, к большим воротам. Она начала колотить кулаками по воротине, оставляя вмятины.
«Пожалуйста, выпустите меня!» - умоляла она. Толпа в замешательстве затихла. Эта страшная машина, сражавшаяся с дюжиной мертвяков голыми руками, умоляла? Если бы не то, что они видели под ее кожей, они бы выпустили ее.

«Пожалуйста, умоляю!» - зарыдала Кэмерон. Слезы потекли по остаткам ее лица, когда она повернулась к охранникам, державшим ее на прицеле.
«Пожалуйста, отпустите меня!»
Пронзительный крик заставил всех, включая охранников, вздрогнуть. Ее просьба заставила всех почувствовать сочувствие к ней. Но они не знали, что делать. Кэмерон почувствовала руку на плече, и зубы, вонзившиеся ей в шею. Ее отбросило назад, и она упала на землю. Ходячие навалился на нее и Кэмерон закричала от боли и отчаяния.

Вся толпа с ужасом смотрела на происходящее, когда она затихла. Оуэн смотрел, как зомби рвут плоть Кэмерон и чувствовал себя виноватым. Зачем он сделал это? Она прекрасно справлялась, пока не попыталась использовать пистолет, который он ей бросил. Исчезла ее машинная сущность, осталась только девушка, с которой он встретился в Алабаме. Она казалась такой невинной. Нет. Это трюк. Она собиралась их всех убить. Оуэн отвернулся, вина и скорбь на его лице сменились злобной ухмылкой. Его семья не была отомщена. Но было здорово убить одного из этих. Может быть, однажды он найдет ту машину и разберет ее на болты.

Джорджия, 7 июля 2011 года: (Ферма Гринов)

Солнце взошло пару часов назад, и все упаковывали шмотки в свои машины. Пришло время покинуть место, которое многие полюбили за последние время. Что ждет их впереди? Куда они пойдут дальше? Найдут ли они другое убежище? Все ли они умрут через несколько дней, нарвавшись на толпу мертвяков? Время покажет. Сейчас нужно сосредоточиться на выживании. Если вы не хотите жить, тогда в чем смысл вашего существования?

На рассвете Рик провел достойные похороны Дейла. Эми плакала больше, чем другие. Она ни с кем не разговаривала. Удивительно, но именно Алекс всю ночь утешала ее в палатке. Но все было кончено. Беспокойства не было. Особенно, когда все должны сосредоточится на выживании. Для Рика это были его жена, сын и еще не родившийся ребенок. Рик закреплял чемоданы на верхнем багажнике джипа Кэрол. Солнце начало припекать, и он немного вспотел. Но это волновало Рика меньше всего. Хершель хотел, чтобы они ушли, и он уважал его желание. Даже если он подумывал о захвате фермы.

«Папа, с нами все будет в порядке?» - спросил Карл, наблюдая за отцом. Рик покачал головой и улыбнулся: «Конечно. Мы просто найдем другое место, чтобы построить дом». Он хотел найти безопасное место и спокойно жить там. Некоторое время он молчал, прежде чем Карл снова спросил, указывая на Беретту: «Ты уверен, что я все время должен носить этот пистолет?».
«У нас уже был разговор, Карл» - ответил Рик. Раньше он говорил с Карлом о важности уметь защитить себя. Он и мама не вечны, сказал он ему. Даже после того, как признался, что освободил ходячего, который убил Дейла, он знал, что еще будут ошибки, на которых ему предстоит учиться.
«Мне все еще не по себе» - застенчиво сказал Карл.
«Все ошибаются. Желание исправить их и учиться на них делает тебя надежными» - объяснил Рик.
«О чем говорят мои мужчины?» - Лори засмеялась, когда подошла к сыну и мужу.
«Ни о чем» - буркнул Карл и пошел прочь. Лори покачала головой и с беспокойством посмотрела на Рика.
«Он просто спрашивал меня, почему я разрешаю ему носить пистолет. Вот и все». - заверил Рик. «Он может ему понадобится».
«Да» - с грустью согласилась Лори. Она все еще не хотела, чтобы ее сын носил оружие, но другого выбора нет. Они не всегда смогут защитить его.
«Ты в порядке?» - Рик положил руку на плечо Лори. Она кивнула. Но он знал, что это неправда. Ему не нужно было спрашивать, что случилось. Они пустились в долгое и опасное путешествие, и у них на подходе ребенок. «Я знаю, что ты беспокоишься, но мне нужно, чтобы ты оставалась сильной. Особенно для Карла. Этот ребенок вырастет, и они победят этот мир».
«Хотел бы я верить в это, Рик».
«По крайней мере, попробуй и поверь. Это единственная надежда, которая у нас есть» - настаивал Рик. Он замолчал, увидев Хершеля, и его дочь, Бет, идущих к ним. Он был последним человеком, которого он хотел сейчас видеть.
«Я вижу, вы все собрались» - ухмыльнулся Хершель.
«Благодаря тебе» - с ядом в голосе ответил Рик. Ему потребовалась вся сила воли, чтобы не выбить у старика оставшиеся зубы.
«Я думал, ты воспитанный человек, Рик. Я ожидал хотя бы небольшой благодарности за спасение твоего сына и разрешение оставаться до тех пор, пока он поправиться» - ответил Хершель с досадой. «И я был бы благодарен, если бы ты не заставлял мою семью уезжать» - уже спокойней продолжил Рик.
«О, все будет хорошо» - махнул рукой Хершель.
Рик в гневе сжал кулаки. Лори увидев это, положила руку ему на предплечье и покачала головой. Он сделал глубокий вдох и успокоился. Повернувшись к старику, Рик сказал: «Ты просто не понимаешь этого, не так ли? Ты закрылся на своей ферме. Ты никогда не видел, что там, снаружи. Смерть и опасность на каждом углу. Я говорю тебе это прямо сейчас Хершель - ты убиваешь нас. Мою группу, мою семью. Даже меня. Ты просто должен дать нам время».
«Рик, у тебя есть семья, и я понимаю это, я действительно это понимаю. Ты сделаешь все для них, как и я для своих».
«Ты никогда не думал, что мы делаем одно и тоже?» - огрызнулся Рик. Он изо всех сил старался сохранять спокойствие. В этот момент он рассматривал предложение Шейна о захвате фермы. У них есть сила и оружие. Но он не хотел быть таким человеком.

Хершель открыл рот, чтобы сказать, но Шейн и Дэрил подбежали к ним. Они оба явно запыхались. Прежде чем Рик мог спросить, что случилось, Шейн заговорил с беспокойством в голосе: «Рик, сарай пуст».

•••

Алекс наводила порядок в машине: внутри скопился мелкий мусор с прежних времен. Вероятно, кроме Джона и Кэмерон будут еще пассажиры. Одной вещь она была чрезвычайно благодарна - возвращению ее семьи. Она не ожидала, что Кэмерон проедет по всей стране, чтобы найти ее.

Теперь группа стала больше. Но и риска стало больше. У них больше не было убежища. Но до тех пор, пока Джон и Кэмерон с ней, ей все равно.
Помяни черта, подумал Алекс, увидев, что Джон подходит к ней. Его лицо было озабоченным. «Эй, Джон ...»
«Алекс, Кэмерон пропала!» - Джон перебил ее.
Алекс выпрямилась: «Как это?»
«Прошлой ночью я подумал, что, она отправилась патрулировать, но она не вернулась» - объяснил Джон. «Ты ее видела?»
«Нет». Это смутило ее - Кэмерон никогда бы не ушла просто так. Тем более, что им скоро выезжать.
«Мы должны найти ее, Алекс. Мне нужна твоя помощь» - попросил Джон. Алекс кивнула, она считала Кэмерон своей сестрой. После всего, что произошло, и чем она пожертвовала, Алекс не собиралась терять близких.
Она вытащила оружейную сумку: Джон выбрал МП-5; а Алекс дробовик 20 калибра. Алекс подумал, что, у них максимум час, прежде чем они отправятся. Придется поторопиться.

Когда они пошли из лагеря, Алекс внезапно остановилась и схватила Джона за руку. Тот повернувшись увидел, что к ним подходят Рик, Шейн и Дэрил. Прежде чем он смог что-либо спросить, кулак Шейна свалил парня на землю.
Шейн рывком поднял Джона на ноги и ткнул пистолетом под ребра: «Где он?».
«Шейн, отпусти его!» - Алекс нацелила дробовик на мужчину. Шейн удивленно посмотрел на нее.
«Где кто?» - спросил Джон. Челюсть болела, но на данный момент это не очень его беспокоило. Перед ним стоял очень разъяренный Шейн, а почему он не знал.
«Не играй со мной!» - прошипел Шейн. «Ты отпустил парня!». Алекс ткнула стволом в голову Шейна: «Отпусти его».
Шейн с недоверием посмотрел на Алекс. Он ожидал, что та поддержит его. Но опять же, она знала Джона гораздо дольше, чем его. Если бы дело дошло до выбора между ним Джоном, она выберет Джона.
«Шейн, не заставляй меня повторять ...» Прежде чем Алекс закончила говорить, она почувствовала, как что-то коснулось ее головы. Краем глаза она увидела, как Дэрил Диксон целится в нее. Она чувствовала, как холодная сталь касается ее головы.
«Наверное я мог бы просить тебя о том же» - сказал Дэрил, держа маленький револьвер. «Положи ствол, или это будет плохой день для всех нас».
Алекс не могла не усмехнуться – пуля из такого револьвера не оставила бы на ее эндоскелете даже вмятины. «Если хочешь навредить себе - давай».
«Ладно, все успокоились!» приказал Рик.

Лори, Хершель, Бет, Мэгги, Гленн, Моралес и Эллисон подошли к группе, услышав крики. Они сразу ощутили напряжение в воздухе. Все медленно опустили оружие, не спуская глаз друг с друга.
«Рик, я сказал тебе, что это плохая идея выпускать этого маленького говнюка».
«Мы не знаем, он ли это сделал» сказал спокойно Рик. «Мы не обвиняем, пока у нас не будет доказательств».
«Говорит тот, кто запер его» проворчал Эллисон.
«Ты хочешь посидеть в сарае?» ухмыльнулся Дэрил. «В противном случае я предлагаю тебе заткнутся».
Эллисон сделал шаг вперед, рассердившись на то, как с ним говорит этот патлатый. Но он был остановлен Алекс.
«Джеймс, мне нужно, чтобы ты успокоился». Затем Алекс снова повернулась к Рику, Шейну и Джону. "Что случилось?"
Шейн определенно не обнаружил никаких признаков того, чтобы освободить его от удара по Джону.
«Парень сбежал из сарая» - пояснил Дэрил.
«И вы все сразу обвиняете Джона в этом?» - спросила Алекс. «Потому что твой заключенный сбежал? Потому что ты чертовски небрежен и даже не проверял его?»
Дэрил стоял в нескольких дюймах от Алекса. «Как насчет того, чтобы я стер это саркастическое выражение с твоего довольно миленького личика?»
Алекс не отвела взгляд от Дэрила. «Если ты когда-нибудь прикоснешься ко мне, я засуну каждый арбалетный болт, который у тебя есть в твою...»
«Эй, мне все равно, кто виноват!» - раздраженно закричал Хершель. «Я просто хочу знать, где этот парень! Если он причинит боль моей семье, тогда это из-за вас».
Рик посмотрел на Джона и оттолкнул Шейна. Он сделал шаг, чтобы посмотреть в глаза молодого человека, пытаясь увидеть правду. Глаза – это зеркало души души. Хотя он не считал себя физиономистом, но знал, что глаза были хорошим способом читать подозреваемых. Без полиграфа или допроса это был лучшее, что сейчас мог сделать Рик.

Зрачки Джона не были расширены, и взгляд не был испуганным. Несмотря на то, что они были немного влажными от боли, которую причинил ему Шейн, он говорил правду. «Он не знает».
«И мы должны этому поверить?» - саркастически спросил Шейн.
«Я просто вижу это» настойчиво повторил строго Рик. «Если ты не доверяешь ему, тогда поверьте мне».

«Сегодня утром Оуэна тоже не было на посту» вспомнил Моралес. Все смотрели на него.
«Он исчез?» - спросил Рик. Моралес кивнул. Рик вздохнул и потер виски. «Черт возьми, этот Рэндл, должно быть, нашел способ увести его. Кто-нибудь знает, куда они могли пойти?» «Рик ... Кэмерон тоже ушла» неохотно сообщил Джон. Он не хотел говорить ему, что ее нет. Особенно, потому что она машина и способна справиться с любыми «неприятностями». Но до отъезда осталось мало времени, и он не видел альтернативы. Она еще не вернулась, и он начал волноваться. Рик был единственным, кто мог помочь найти ее. «Я и Алекс собирались искать ее».
«Может твоя маленькая подружка просто выбрала другого парня и ушла с ним?» засмеялся Шейн.
«Заткнись» угрожающе зашипел Джон. Он знал, что Кэмерон никогда этого не сделает. Особенно, после разговора прошлой ночью.
«Или ты сделаешь что?» - спросил Шейн.
«Шейн, я сказал прекрати!» крикнул Рик. Шейн оглянулся, но повиновался и сделал шаг от Джона.
«Теперь, Джон» - он посмотрел на парня. «Как долго она пропала?»
«С ночи» ответил Джон. «После того, что случилось с Дейлом, я подумал, что она проверяет периметр лагеря».
Рик посмотрел на Хершеля: «При всем уважении мы не можем уйти без наших людей. Дайте нам по крайней мере еще несколько часов, чтобы найти их. Потом мы уйдем».
Хершель кивнул: «Если ты пойдешь их искать, может быть, лучше, чтобы оставшиеся зашли в дом».
«Спасибо» - Рик пожал руку старика. «Значит так, нам нужны добровольцы ...»
«Боже мой!..» вскрикнула Эми. Все повернулись к ней. «Ходячий!». Все повернулись к полю, увидев хромающую к ним фигуру.
Рик сделал несколько шагов вперед и прищурился, пытаясь разглядеть, что именно приближается к ним. Гленн тут же бросился к РВ, чтобы достать бинокль Дейла. Было бы неплохо проверить, пока он далеко. Скорее всего, это ходячий, но после того, как Дэрил чуть не убил его, лучше убедиться. Гленн вернулся с биноклем в руке и отдал их Рику.
Когда Рик поднес их к глазам, то, что он увидел, было ...
«Мой Бог…»
Рик сбросил бинокль и вытащил свой револьвер из кобуры, прежде чем побежать навстречу шедшему к ним. Все смотрели на Рика, когда он побежал, в замешательстве, а потом рванули за ним. Даже Хершель и его дочери побежали со всеми. Джон и Алекс были впереди всех, потому что побежали вместе с Риком. Джон не знал, почему тот так рванул к этому ходячему. Что-то подсказывало, что это неспроста.

Подбежав, они остановились, Рик поднял пистолет и сделал несколько шагов назад. На его лице отобразился ужас от увиденного. Этот человек едва мог стоять.
«Кэмерон?!» - недоверчиво спросил Джон. Он был рад найти ее ... но его сердце замерло. Он ожидал, что она будет в порядке, но сейчас... Ее одежда была изодрана и в крови, у нее не было кожи на лице, руках, ногах и животе. Ее правый псевдо глаз отсутствовал, горя тускло-красным.

«Дж-Джон ...» прошептала Камерон металлическим голосом. Она внезапно потеряла равновесие, упала на землю. И Джон, и Алекс сразу подбежали к ней и усадили ее, в шоке глядя на киборга.
«Камерон! Что случилось?» - спросил Джон.
Это было худшее состояние, в котором он когда-либо видел ее. Похоже ей досталось от ходячих. Следы зубов и разорванная плоть напрямую свидетельствовали об этом. Но как? Она же терминатор. Машина, способная защитить себя от мертвяков - даже от других терминаторов. Ее руки были очень искалечены и, казалось, отсутствовали части ее сервоприводов.

Джон и Алекс услышали оханье позади. Они обернулись, увидев, как вся группа собралась вокруг, глядя на Кэмерон. По крайней мере, они были удивлены. Но было ли это тем словом, которое могло бы описать то, на что они смотрели? Кэрол и Лори прикрыли рты руками. Гленн начал шагать взад-вперед, а Карл крепко ухватился за мать. Мэгги отвернулась к Бет. Клементайн. Дэрил, и Моралес просто стояли, широко раскрыв рты; в то время как Шейн и Рик смотрели друг на друга. Эми и Эллисон были наименее удивлены. Джеймс всегда знал, кто она. Все были ошеломлены. Главная тайна Кэмерон была раскрыта, и все были в шоке. Но не Эми.

«Они...» Камерон прошептала, ее красный глаз погас, а тело застыло. Ее целый глаз смотрел в никуда.
«Нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, Кэмерон!» - закричала Алекс. Она отчаянно трясла ее за плечами, но бесполезно. Они не понимали, что произошло.

Джон почувствовал пустоту, желудок скрутило болью. Ему казалось, что он потерял что-то важное... Нет, он потерял кого-то важного. Джон крепко обнял Кэмерон и всхлипнул ей в плечо. «Кэмерон!» закричал Джон. «Очнись!»

•••
Примечание автора: Наверное, не лучшее время, чтобы написать заметку автора, я знаю. На самом деле это очень драматичная глава. Но знайте, что это еще не конец. Просто верьте, что что-то хорошее получится из этой очень печальной главы.
Мне нужно поблагодарить Rexadex72 за его небольшой вклад. Он предоставил концепцию и сделал несколько небольших изменений, пока я все это написал. Стрелы, обязательно прочитайте мой кроссовер между ними и ТХСК. Это более легкие и веселые истории по сравнению с этой. Во всяком случае, это все на данный момент. Не забудьте оставить отзыв. Я с ценю конструктивную критику и то, что вам понравилось в главе или всей истории в целом.




Novichek51   Вторник, 14.08.2018, 17:45 | Сообщение № 29

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Ходячие мертвецы: Исход. Сезон 2
Глава 11: Откровения
Джорджия, 7 июля 2011 года. (Ферма Гринов)

Рик не знал, что думать. Нет, он не мог даже понять того, что произошло. Все было ложью? Он смотрел на Кэмерон, который лежал на кровати, Хершель и Алекс осматривали ее. Нет, не ее. Это было…. Это машина. Что-то из области научной фантастики. Эта красивая, но наивная девушка не была человеком. Она была совсем другой. Тем, что он даже не мог понять.

Он посмотрел на Джона, который сидел в кресле напротив кровати. Парень, лишившийся матери, был тем, кто рассказывал об этом. Но был ли он готов поверить в эту судьбу? Все эти машины из будущего, чтобы убить его, прежде чем он спасет человечество? Очевидного ответа не было. Он не был готов. Рик жил по определенным принципам - он был человеком определенных убеждений. Возможно, он не был набожным, но он начал спрашивать, что это такое? Кем она была?

Шейн вошел в комнату и запер дверь. По тому, что мог сказать Рик, он очень обеспокоен. Внезапно Шейн подошел к Джону, хватая его за рубашку и ударяя его о стену. Он вытащил свой пистолет и сунул его в лицо Джона. «Лучше скажи мне, что, черт возьми, лежит на этой кровати, или я пущу пулю тебе в голову». Джон взглянул на Шейна. Он слишком сосредоточился на Кэмерон, лежащей на кровати, чтобы услышать его.
«Говори сейчас же!» закричал Шейн.
«Шейн! Прекрати!» - крикнул Рик.
«Шейн, не надо!» сказала Алекс. Она открыла рот, чтобы еще сказать, но была прервана Хершелем.
«Алекс, мне нужно больше света!» - приказал Хершель. Она направила настольную лампу на рану, которую изучал Хершель.
Рик подошел к Шейну и положил руку ему на плечо. «Слушай брат. Я так же, как и ты обеспокоен всем этим. Но давай по спокойней. Опусти пистолет. Так или иначе, мы получим ответы ... Я обещаю.»
Шейн взглянул на Рика немного успокоился, он снова посмотрел на Джона и медленно отпустил пистолет, не сводя с него глаз.
«Черт побери, мы получим ответы» сказал Шейн сквозь зубы.
Шейн отступил от Джона и подошел к двери, где он и Рик стали, как Хершель и Алекс работают над тем, что лежит перед ними.

Хершель был ошеломлен тем, что увидел внутри Кэмерон. Хотя органы внутри нее были очень повреждены, но они были и были расположены по-другому, не как у человека. Некоторых просто не было. Он пока мог увидеть только желудок, кишечник и маленькое сердце. К счастью, оно было на месте, но, казалось слегка поврежденным. Хершель даже разглядел признаки неполной репродуктивной системы, которая была неповреждена. Но он не мог ничего сделать, чтобы спасти ее. Казалось, чтобы жить эти органы ей и не нужны. «Я не знаю, что делать с твоей подругой... Я раньше не видел ничего подобного».
Шейн в отчаянии ударил кулаком по стене и начал вышагивать по комнате. «Ладно! Я хочу знать, что, черт возьми, происходит, и хочу знать сейчас!» сердито выкрикнул он.
«Я все объясню, Шейн, обещаю» - заверила его Алекс. «Но сейчас мне нужно сосредоточиться». Шейн неохотно кивнул и успокоился.

Пока что все утихло, и Алекс посмотрела на руки Кэмерон и в ранах разглядела, что некоторые серво исчезли, другие сорваны с посадочных мест, несколько погнуты. Алекс чувствовала себя в тупике: почему Кэмерон отключилась? Она может выдержать и не такие повреждения. Если бы Кэмерон захотела, то могла обойтись и без нее. Хотя это вернет некоторые из воспоминаний о Судном Дне, которые она предпочла бы оставить в прошлом.

Алекс передала лампу Хершелю. Тот взял ее, не понимая, что она собирается делать. Алекс скальпелем разрезала то, что осталось от рубашки Кэмерон. Алекс вздохнула от того, что на Кэмерон все еще одет бюстгальтер, сохраняя приличия. Она начала делать разрез под левой грудью, пока тот не стал достаточно большим, чтобы она могла просунуть в него руку.
«Что ты делаешь?» - с ужасом спросил Хершель.
«Я проверяю ее энергетическую ячейку на повреждения» - ответила Алекс. Она нащупала батарею и с облегчением вздохнула, что та все еще холодная. Если бы та была теплой или горячей, то все на несколько миль вокруг будет уничтожено. «К счастью, она в порядке» пробормотала Алекс. Но тогда не понятно - если энергоячейка все еще находится в рабочем состоянии, почему Кэмерон сейчас неактивна? Она должна по крайней мере, хотя бы говорить. Что же с ней? Глаза Алекс расширились: «Чип!»

Шейн, Рик и Джон стояли у кровати, глядя, как Алекс собирается сделать надрез на голове Кэмерон, но та обнаружила, что он уже сделан. Она отогнула лоскут кожи, использовала скальпель, чтобы открыть крышку порта, и вытащила чип. Алекс нахмурилась: «Какой-то ублюдок повредил чип».
Сердце Джона снова замерло: вероятно, Кэмерон мертва. Кто-то добрался до нее и убил ее. Этот чип, воплотивший все, что он любил в ней, вероятно, разрушен. «Насколько все плохо?» - спросил Джон, пытаясь скрыть эмоции.
«Я не знаю» призналась Алекс. На чипе была видна небольшая трещина. Она раньше не видела чип Кэмерон раньше и не могла утверждать, что это свежее повреждение. В последний раз он вынимался Джоном, когда Кэмерон стала плохой. Но он не мог так повредить чип. Процессор конечно был очень хрупким, но сломать его было не просто. Только тот, кто не знал, как правильно отключать чип, мог повредить его.

Рик посмотрел на Джона и Алекс, и начал говорить суровым тоном: «Я думаю, тебе пора начать говорить, Джон. Я хочу знать, кто она».
Джон поднял глаза на Рика: «Моя мать говорила правду». Последнее, чего он хотел, это пускаться в объяснения, когда Кэмерон умирает. Все молча посмотрели на Кэмерон. Тогда Рик почувствовал себя идиотом. Он вспомнил, как несколько недель назад, не принял возможности существования разумных машин. Существ, которые не были людьми. Провода вместо вен. Чип вместо мозга. Даже когда мир стал таким, как сейчас, это просто казалось слишком невозможным. Когда мертвые встали и начали жрать людей, он просто не мог заставить себя поверить в это .... Эта девушка - машина.

•••

Между тем, остальная группа собралась в гостиной, кто-то сидел, кто-то стоял. Дерил Диксон ходил у запертой двери, ожидая возможности открыть ее. Он не знал, что делать, когда он войдет, но ему нужно было понять, что же он видел. Эта девушка ... она не была человеком. Все, что он видел – металл и еле светящийся красным глаз. Это был не ходячий, это было чертовски ясно. «Дэрил, просто успокойся?» сказал Моралес».
«Или что?» - вздрогнул Дэрил. «Ты видел, что это такое, не так ли?»
«И каков твой план, когда вы туда войдешь?» - спросил Моралес. «Что ты хочешь делать?»
У Дэрила не было ответа на этот вопрос. Он ничего не сказал и отступив от двери продолжил напряженно смотреть на нее.

«Как ты думаешь, это надолго?» - спросила Мэгги. Она задавалась вопросом, почему ее отец там, учитывая то, что он сказал, что собирается помочь. Но что на самом деле? Тот, кто лежал на кровати, не был обычным раненым.
«Ты видела в каком состоянии находится Кэмерон. Она нуждается в помощи» ответил Гленн.
«Мужик, это просто дерьмо!» - раздраженно воскликнула Ти-Дог. «Это не она, это ... ну, я не знаю, что это такое».
Лори отвернулась от споривших и обняла сына, который тихо сидел рядом с ней. Она видела, что Карл в шоке. Он даже не понял, что видел. Мертвые встали, и Кэмерон была тем, кто занимал его мысли. Девочка, о которой он ничего не знал... оказалась, чем-то совсем другим.

«Когда придет время, Джон и Алекс все объяснят» - тяжело вздохнул Эллисон. Несмотря на то, что между ним и Кэмерон были сложные отношения, он действительно переживал за девушку-киборга. Молитва не помогла бы. Даже если она вне юрисдикции Бога, он бы попытался. Но после Саванны ... он начал терять веру? После всего, что случилось в этом ужасном мире, Саванна была слишком невинна, чтобы выжить в этом кошмаре. В мире все стало плохо, и это не позволило ей жить. Теперь Кэмерон: перепрограммированный терминатор, вероятно, тоже не был создан для этого нового мира. Оружие, предназначенное для убийства, не могло сосуществовать с мертвыми. Кто действительно унаследовал мир сейчас? Если не люди ... если не машины ... то, кто? Мертвецы? Как бы бывший агент не хотел отрицать эту мысль, он не мог. Надежда что мир, когда-нибудь станет прежним, теперь казалась несбыточной.

Дверь внезапно открылась, и Рик, Шейн, Алекс, Хершель и Джон вышли из комнаты. Джон закрыл за собой дверь, и они встали перед остальными, не спускавшими с них глаз. Рик начал говорить первым. Он сделал шаг вперед: «Я знаю, что вы все ошарашены ... напуганы ... Я даже не могу представить, что вы думаете ... так что я ничего не буду говорить». Рик повернулся к Алекс и Джону: «Вместо этого я позволю говорить им». Рик, Хершель и Шейн отошли и присоединились ко всем остальным на противоположном конце комнаты и приготовились слушать.

Алекс ждала, когда начнет говорить Джон и не удивилась, что тот молчит. Она знала, что он заботится о Кэмерон, чего она не могла понять. Джон расстроен тем, что, возможно, она не вернется. Его отчаяние, его вина. Алекс согласилась бы забрать все горе (прим. переводчика – дословно: одеть его ботинки), если бы это означало спасение Кэмерон. Машина, которая стала для нее младшей сестрой.

Алекс шагнул вперед, беря инициативу: «Я ... я бы хотел знать, с чего начать ...».
«Как насчет того, чтобы рассказать нам, что это за чертовщина там лежит?!» - саркастически спросил Дерил.
Алекс бросил на него взгляд и решила игнорировать сарказм Дэрила. Но его вопрос был действительно важным. «Кэмерон ... она ... ну, она нечто другое» начала Алекс. Не так просто объяснить. Они не поймут, что она собирается рассказать. Но решила не останавливаться. Поймут ли они? По крайней мере, она могла сказать, что она ничего не переврала.
«В альтернативном будущем есть искусственный интеллект ... он был создан для управления военными силами США. Но проблема в том, что ИИ стал слишком самостоятелен, он слишком быстро взял все под контроль. В панике военные пытались отключить, но только разозлили... и напугали его. Он решил нанести ответный удар по людям и уничтожить нас ядерным оружием. Он преуспел. Несколько раз на самом деле.
«Это не имеет никакого смысла» - смущенно спросил Гленн. «Мир - не ядерная пустошь».
«Это из-за нас» ответил Алекс. «Я, так же, как и Кэмерон, пришла из 2027 года. Наша цель состояла в том, чтобы остановить искусственный интеллект и предотвратить то, что назовут Судным Днем».
«Ты говоришь о путешествиях во времени» с издевкой сказал Шейн. «И мы должны этому поверить?»
«У тебя есть выбор? Или ты бы забыл, что такое Кэмерон?» парировала Алекс. Шейн закрыл рот и продолжал слушать. «В любом случае, машины победили то, что осталось от мира, быстро развиваясь в том, что делали лучше всего: убивать нас». Алекс сделала ударение на слове «Нас». «Когда мы столкнулись с неизбежным уничтожением, появился человек, который знал все. Он знал, что такое машины, их стратегию. Самое главное, он знал их слабости. Он начал объединять мужчин, женщин и даже детей, готовых был сражаться с ним против машин. Он дал надежду всем, кто потерял ее много лет назад, тем кто родился после Судного Дня».
«А кто этот мессия?» - спросила Лори. Алекс знала, что никто не поверил тому, что она пыталась сказать. Истина была истиной, и если они не хотят принять реальность, то пусть будет так.
«Это я» произнес Джон. Все с удивлением уставились на него.
«Ты?» неуверенно усмехнулся Шейн. «Теперь путешествие во времени кажется более правдоподобным, чем то что ты станешь лидером».
«Мы вам все рассказали» - громким сказал Джон. «Если ты не хочешь верить в это ... отлично».
Шейн продолжал смотреть на Джона, но молчал.

В приступе гнева Дерил встал и выбежал из дома и хлопнув дверью. Это было уже слишком. Он ненавидел не иметь контроля над всей этой ситуацией.
«Продолжай» настоял Рик.
«Из-за моей роли я стал угрозой тому, что называлось Скайнет. Они создали что-то, называемое оборудованием перемещения во времени. После создания этого устройства они использовали его, отправив киборга назад во времени, чтобы убить мою мать: Сару Коннор. К счастью, это не удалось, потому что я отправил человека, чтобы спасти ее» - объяснил Джон, намеренно опуская детали. Даже без угрозы Скайнет, он не хотел говорить, кто его отец.

Джон и Алекс по очереди объясняли каждое событие, которое привело к этому моменту. Все, начиная с бойни в полицейском участке Лос-Анджелеса, уничтожение Кибердайн системс и даже гибели группы спецназа несколько лет назад. Все в комнате молчали, осмысливая то, что рассказали Джон и Алекс. В это было трудно поверить, но все рассказано было очень детально, чтобы оказаться ложью. Особенно, когда доказательства лежали в соседней комнате. Но это оставило один вопрос без ответа.
«А как насчет этой штуки в спальне?» - спросил Рик.
«Она не вещь, ее зовут Кэмерон» - с раздражением ответил Джон. Понятно, что все начали относиться к ней так же, как и бойцы Сопротивления. По крайней мере, он мог их понять. Годы борьбы и потеря людей, о которых вы беспокоились, вызывали смешанные чувства по отношению к тому, что это делало.

Но они не должны относится к Кэмерон так. Это неправильно, поскольку Кэмерон никому из них не сделала ничего плохого. Она доказала, что, развиваясь стала более терпеливой, лучшие рассчитывая альтернативы принципу «уничтожение – лучшая реакция на проблему», который она обычно соблюдала.
«Хорошо, она. А что она такое?» поправил себя Рик. «Вы говорите, что эти машины предназначены для убийства. Так почему же она на нашей стороне?»
«Она перепрограммированный терминатор, как тот, который был отправлен обратно, чтобы спасти его в детстве» - ответил Алекс. «Кибернетический организм или живая ткань поверх боевой платформы из гиперсплава, как ей нравится называть себя».
«И под ее кожей просто металл и провода?» - спросил Моралес. «Робот, который следует приказам?»
«Она не просто металл и провода» замотала головой Алекс. «У нее есть органы, иногда ей требуется еда, чтобы получить необходимые питательные вещества для ее плоти, чтобы вылечится после ранений. Ее мозг – самообучающийся компьютер. Она была запрограммирована как инфильтратор, что позволяло ей легко войти в человеческое общество, но ей пришлось учится. Почти как ребенку, который сначала учит буквы, а потом учится читать. Опыт и общение - это то, что позволило ей развиться за эти годы».
«И вы хотите сказать нам, что вы оба из будущего?» спросила Лори.
«Будущий Джон послал меня и Кэмерон в качестве поддержки для него и его матери. После того, как угроза была устранена, нам некуда было возвращаться, поэтому мы остались». ответила Алекс. «Мы стали семьей, а Кэмерон теперь не бессмысленная машина-убийца, которую я когда-то знала».
«Но она ...» пробормотал Рик. Алекс посмотрел на Рика, который встал и посмотрел на них. «Вы сказали, что эти машины, эти терминаторы предназначены для убийства. Если то, что вы говорите мне, правда, тогда именно она убила Джимми». «Да ...» нерешительно согласилась Алекс. Хершель, Мэгги и Бет в шоке посмотрели на Алекс. Это был не просто обычный человек, который это сделал ... это был терминатор. Хершель был в ярости, но при данных обстоятельствах, это было не лучшее проявление чувств. Особенно, когда все остальные делали именно это. Но эта вещь, которую он осматривал... Оно убивало.
«Но это произошло только потому, что она считала его угрозой. Он подстрелил двух наших. Я не обвиняю ее».
«И ты ожидаешь от нас доверия к ней?» Шейн тоже встал. «Она хладнокровно убила парня, потому что ему не хватало дисциплины. Несчастный случай или нет, это все равно убийство, и, конечно, черт возьми, не нужное. У нее кровь на руках, и я не чувствую себя комфортно рядом с этой штуковиной».
«Кэмерон невиновна!» - прошипел Джон. «Ее миссия - защитить меня, и Джимми был угрозой для меня».
«Что? Потому что он ошибся?! Он был хорошим парнем!» проговорила Бет сквозь слезы. «Он не хотел никого подвергать опасности! Я не говорю, что он был прав, но он пытался защитить группу, и никто не заслуживает того, чтобы за это умереть!». Бет упала в объятия Мэгги.

В комнате повисло молчание. Все задумались над словами Бет. Даже Джон и Алекс почувствовали вину.
«А как мы узнаем, что она не кинется нас?» спросил Tи-Дог.
«Пока вы не причиняете прямого или косвенного вреда Джону, вы в безопасности» - успокоила его Алекс. «Она даже помогает другим. Например, когда Саванна потерялась, она помогала ее искать».
Все в комнате снова замолчали. Все были слишком потрясены, но через некоторое время шок перерос в скепсис. Это была тайна, и Джон, и Алекс не собирались раскрывать ее. Но действительно ли это было неправильно? Поверили бы они им, если бы Джон или Алекс сами рассказали все, прежде чем они увидели это своими глазами? Нет, все решили бы, что они были сумасшедшие. Но, сохранив эту тайну от них, они нарушили очень маленький круг доверия. Машины были настоящими, и они никогда не знали об этом. Кэмерон была одна из них, и они ничего не знали об этом. Из-за этого погибли люди. Убиты ею, как непосредственную угрозу, которую нужно остановить, защищая Джона.

Рик посмотрел на свою жену и сына, у которых не было страха, только растерянность. Джимми был убит Кэмерон, потому что она считала его угрозой. Он даже пальцем не коснулся Джона, и он был мертв из-за ошибок, которые совершил, когда случайно выстрелил в Карла и Дэрила. Но они не были миссией этой машины. Она сделала это только из-за Джона. Карл мог умереть, и она бы не пожалела о его смерти. Она убила только из-за холодного расчета, что жизнь Джона в опасности. Ти-Дог была прав в своем предположении. Даже если она будет время от времени помогать, она угроза.

«Джон ... Алекс ... Мне нужно поговорить со остальными». Алекс и Джон кивнули и ушли в комнату Кэмерон. Посмотрев им вслед, Рик повернулся к людям, ждавшим объяснений. Но на этот раз он не знал, что сказать. Он был так же растерян, как и остальные. Как и они, Рик впервые узнал об этой тайной войне, которая велась у него под носом. Он просто жил, обеспечивая свою семью; Джон, Алекс и Кэмерон сражались за выживание рода человеческого. Когда мир был нормальным, они пытаясь выжить, чтобы увидеть следующий восход солнца. Именно это разнило их. Джон и Алекс никогда не были нормальными сколько себя помнили. Это заставило Рика задуматься, что делать дальше.
«Что думаешь Рик?» - спросил Шейн, потирая подбородок.
«Я не знаю» - пожал плечами Рик. По правде говоря, он действительно не знал. Ему нужно принять решение. Но какое? Выгнать их? Казнить? Убить машину, которая уже практически мертва? Он оглядел группу.

Хершель печально кивнул и вышел на кухню, а вслед за ним Клем, Мэгги и Бет. В гостиной остались только люди из Атланты. Ну ... все, кроме Джеймса Эллисона. Рик не сомневался, что тот, скорее всего, знал о ее существовании.
«Это не мой выбор» - спокойно начал Рик. Пришло время принять решение о том, что делать дальше. «Это решение требуется от нас всех. Машины реальны ... это точно, но мы готовы жить с ней, это реальный вопрос».
«Рик, компьютерный чип этой штуки, как сказала Алекс, сломан. Почему вы думаете, что этот терминатор выживет?» - спросил Шейн. - «Я говорил, если она выживет?» объяснил Рик. «И что?»
«Как сказал парень, Джим допустил ошибку, но он не заслужил смерти. Эта штука действовала в экстренной ситуации, и никому из нас об этом не сказали» - сказал Шейн.
«Я ей не доверяю» - согласилась Лори. «У нее есть возможность убить любого из нас, если она захочет».
«Честно говоря, я не знаю, что думать. Она не человек. Это значит, что у нее нет души, как у ходячих» Моралес тоже согласился. «Насколько я хочу видеть Джона и Алекс с нами, я не могу. Особенно сейчас, когда у этой машины уже есть кровь на руках».
«Нельзя доверять никому, что не является человеком» - кивнул головой Ти-Дог.
«Я тоже хочу ей доверять, но это уже слишком» сказала Кэрол. «Даже если она на нашей стороне, они по-прежнему убивают по непонятным для нас причинам. Я не знаю, хочу ли я быть рядом с чем-то подобным».
«Это объясняет, как она убила ходячего в АрВи» - пробормотала Эми. Все с удивлением посмотрела на нее.
«Ты знала?» - спросила Лори.
Эми вздохнула: «Не совсем. Она раздавила голову ходячего голыми руками, но я предположила, что, любой может так сделать».
«Думаю, ты всегда знал?» - усмехнувшись спросил Эллисона Шейн.
«Я вел дело его матери, так что да» - согласился Эллисон. «Я прошел трудный путь».
«Как насчет тебя, Гленн?» Ти-Дог спросил молодого человека. «Ты до сих молчишь».
Гленн с беспокойством оглядел всех. «Я, ммм ... я действительно не хочу отвечать».
«Помнишь, что мы говорили о том, что мы все вместе?» - спросил Рик. Гленн, конечно же, помнил этот небольшой разговор в подвале в Атланте. Хотя он хотел, чтобы ему не напоминали об этом.
«Ладно ... я думаю, мы должны дать ей шанс» - неохотно ответил Гленн.
«Дать ей шанс?» - повторил Шейн, не зная, правильно ли он услышал его. «Хочешь верить тому, что угрожает нашим жизням?».
«Она ничего нам не сделала» - возразил Гленн. Прежде чем кто-либо мог сказать, он продолжил. «Да, она убила Джимми, но если ты поставишь себя на ее место, то, увидишь, что она действовала только из-за возможной угрозы Джону. Как сказал Алекс: «Она испугалась».
«Это чушь, чувак» - сердито воскликнул Шейн. Он встал и подошел к парню: «Единственная причина, по которой вы хотите поверить, что эта вещь невиновна, это то, что ты видишь в ней только красивую девушку. Ладно, позволь мне сказать кое-что ... это не она. Это не человек».
«Шейн, достаточно!» приказал Рик.
«Да?» Шейн повернулся к Рику. «Как насчет тебя, Рик? Ты согласен с Гленном?»
Это застало Рика врасплох. Он не ожидал такого вопроса. Все, что он пытался сделать, это сохранить спокойствие внутри группы. успокоить Шейна - когда тот не понимал ситуации, то становился не управляем. Все с любопытством ждали ответа.
«Я не знаю» признался Рик. С одной стороны, он согласен с остальными и боится того, что она может с ними сделать. Но с другой - чувствовал, что Кэмерон заслужила шанс. То, что она сделала, было неправильным, но правильно ли обвинять ее? Страх всегда идет впереди нас и заставляет нас беречь тех, кого мы любим. Машину или человека.

Он может не понимать этих машин, но он это видел. По крайней мере когда он только познакомился с Кэмерон, для нее всем на свете был Джон. Даже если это была ее миссия. Она всегда хотела быть рядом с ним, она хотела, чтобы он был в безопасности. Когда его не было рядом, она очень волновалась и беспокоилась. Если это не было эмоцией - если это не чувства ... тогда он не знал, что это было. Но что тогда это было? То, что осталось от ее тела, выглядело сейчас ужасно. Алекс сказал, что кто-то сломал ее чип.

Как человек, с трудом использовавший свой компьютер в полицейском участке, он был уверен, что у Кэмерон серьезные проблемы.
«Она действовала, потому что испугалась» ответил Рик. «Она сделала то, что сделал бы любой из нас. Кто из вас не сделал бы то, что сделала она, чтобы сохранить жизнь ваших близких?». Вся группа смотрела на Рика с нейтральным выражением на лицах, поскольку он встал не на их сторону. Некоторым его ответ определенно не понравился. Но некоторые были согласны с Риком.

В конце концов, это было его мнение, но Рика сказал правильные слова: «Этот мир изменился, наша жизнь изменилась, мы изменились, но мы не должны забывать кто мы. Машина или нет, мы должны относится к ней, Алекс и Джону так же, как и раньше. Люди объединяются с людьми. Мы объединяемся: металл или кости, чип или мозг - мы одинаковые. Если бы мы случайно не узнали о ней, то могли бы и вовсе не узнать кто она. Станьте близкими. Станьте такой семьей, какой мы стали за последние несколько недель. Она заслуживает еще одного шанса. Это единственная надежда, которая у нас осталась. Второй шанс: в наши дни не многие получают его». Сказав все это, Рик повернулся и вышел на улицу, оставив всех в гостиной, ошеломленными. Оставив их наедине со своими мыслями и некоторые начали пересматривать свое отношение к сложившейся ситуации.

•••

И Алекс, и Джон ждали в спальне, глядя на растерзанное тело Кэмерон. Они молча слушали голоса в соседней комнате. Все это заставляло их чувствовать себя так, как будто их поймали за кражей печенья с кухни. Они ждали скандала. Но им было все равно. Только Кэмерон важна для них. Именно этого и боялась Алекс. Из-за их тайны - если бы группа узнала правду, разорвали бы их на части. Они никогда не поймут ее и Кэмерон. Если бы они узнали кто она на самом деле, то кто знает, что они сделали бы. Если бы узнали, что она гибрид...

Алекс посмотрела на Джона, который внимательно изучал чип Кэмерон. Ему было плохо, если не сказать больше. Давненько она не видела его настолько разбитым. Ни он, ни Кэмерон этого не заслужили. Именно Кэмерон, всегда побеждала мертвяков и держала Джона в безопасности. А что теперь? Ее тело в сильно пострадало, а чип поврежден. Что теперь делать? Похоронить ее? Сжечь ее, как они сжигали другие машины? Попытаться починить ее, только чтобы, потерпеть неудачу. Это не дает надежду Джона. Надежду, что Кэмерон выживет.

«Ты помнишь, когда мы встретились первый раз?» - спросила Алекс. Джон удивленно посмотрел на Алекс. Это был неожиданный вопрос. Это было последнее, что он ожидал от нее услышать.
«Почему ты спрашиваешь об этом?»
«Пожалуйста, ответь на вопрос» мягко настояла Алекс.
Джон вздохнул. Это было не очень важно сейчас, но он все равно решил ответить. «Рэд Велли, я остановил тех парней, которые приставали к тебе и Кэмерон. Почему ты спрашиваешь?».
«Я спрашиваю об этом, потому что, ты не знал, кто мы, но все равно не прошел мимо и навалял им».
«Я не понимаю?» - смущенно спросил Джон.
«Мне нужно, чтобы ты был сильным. Для нее» она кивнула на Кэмерон. «Потому что на этот раз ... я знаю Джон ... Я знаю, что ты хочешь ее исправить ... Я знаю, что ты хочешь, и я хочу, так же, как и ты чтобы она была с нами». Слезы снова стали хорошо видны в глазах Алекс, но на этот раз она не сдержалась. Не в этот раз. «Но тебе, возможно, придется быть готовым к худшему» ее голос дрогнул.

Алекс внезапно обняла Джона, а он больше не мог сдерживаться и уткнулся ей в плечо. Двое молча плакали. Джон почувствовал, что это конец. Его мать погибла, и дядя ... теперь Кэмерон. Осталась только Алекс. Единственная, кто остался из семьи. Возможно, в этот момент он даже считал Эллисона членом своей семьи. Это горе было для него слишком сильным. Все, что он мог делать, это аккуратно держать чип Кэмерон. Единственное чувство, которое он чувствовал, это контакты чипа. Воспоминания о времени, проведенном с Кэмерон затопили его разум. Все - от ее улыбки до того самого утра в мотеле в Оклахоме. День, который он пытался забыть. В тот день все было ужасно, но который так хорошо начинался. Проснуться и почувствовать Кэмерон, рядом. Ее тепло и красота, когда она смотрела на него спящего. Глаза, которые ждут ответа на ее необычные вопросы. Он не сможет ответить ей. Не увидит ее улыбку. Все кончено.

Алекс освободилась от объятий и вытерла слезы. «Мне очень жаль, Джон».
«Алекс, ты не виновата» усмехнулся Джон. «Ты не имел к этому никакого отношения. Я не виню тебя». Как он мог обвинить ее? Джон оглянулся на чип Кэмерон. Кто-то должен за это ответить. Со временем он узнает, кто это сделал, и они заплатят.

Лишь одно билось в его голове, снова и снова: «Я люблю тебя!». Джон посмотрел на Алекс, и начал говорить: «Прежде чем мы... уничтожим ее». Эти слова дались ему с трудом. «Я думаю, что мы должны хотя бы попробовать».
«Ты хочешь попробовать ее реактивировать?» - спросила Алекс, ее глаза расширились от страха. В последний раз это получилось не слишком хорошо. При реактивировании поврежденного терминатора возможны не хорошие последствия. Возможно, что с поврежденным чипом Кэмерон снова станет плохой.
«Я знаю, что это может быть плохая идея. Мы не знаем, что произойдет, но должны попробовать» решительно произнес Джон. «Это единственный способ быть узнать. Пожалуйста, Алекс».
Алекс задумалась. Джон смотрел на нее умоляющими глазами. Она то же хотела попробовать. По крайней мере, если все пойдет плохо, Кэмерон не сможет ничего сделать, она практически обездвижена. Алекс неохотно кивнула. И она, и Джон сели по бокам Кэмерон.

Оба были готовы вставить чип, когда вошел Рик, закрыв за собой дверь. Он был удивлен, увидев, как Джон держит чип в руках. Он понял, что произойдет сейчас, что они хотят сделать.
«Джон, прежде чем ты это сделаешь ... Я хочу сказать, что не все согласны с этим. Я не знаю, что они сделают, если узнают, что она еще жива».
Джон взглянул на Алекс, прежде чем оглянуться на Рика с выражением решительности, написанным на его лице. «Ты собираешься остановить меня?»
Рик просто покачал головой: «Нет».
Удовлетворенный этим ответом, Джон повернулся к Кэмерон и мягко погладил ее окровавленные и спутанные волосы. Он отогнул лоскут кожи на голове Кэмерон. Хотя левая сторона ее лица отсутствовала, это напомнило ему о том, когда он впервые вытащил ее чип для использования против Арти. Как спокойно она выглядела, когда лежала на кровати, которую никогда не использовала.

Джон глубоко вздохнул и вставил чип в порт, приладив кожу на место. Теперь им осталось только подождать. Джон про себя терпеливо считал секунды, надеясь, что она проснется. Он ждал, когда целый глаз откроется и посмотрит на него. По крайней мере, он на это надеялся.

120 секунд прошло, и ее глаз не открылся. Она не перезагрузилась, как он надеялся. Этого он и боялся. Он так отчаянно хотел, чтобы это был какой-то сон, и он проснется. Он хотел просто проснуться от этого кошмара. Он хотел проснуться в своей комнате, в их доме в Лос-Анджелесе, и Кэмерон будет как обычно смотреть на него. Зная, что она в безопасности, и все в порядке. Но это не так. Для него это был действительно кошмар. Тот, от которого он никогда не проснется. Это было его проклятие. Все умирают за него. Проклятие Джона Коннора. Он должен быть один. Он должен страдать. Теперь даже та, кто могла защитить его ..., исчезла. Его защитник и та, которую он любил, исчезла, и никогда не узнает, как он любил ее.

«Прости» - искренне извинился Рик. Он почувствовал горе Джона. Похоже, что он любил ее. Даже такой человек, как Кэмерон, этого заслуживает. Не в силах понять, кем она была, он понимал, кем она была для Джона. В отчаянии голова Джона упала в грудь Кэмерон, и он громко всхлипнул. Больше ничего не сдерживало его. Он сделал то, что хотел. Быть сильным для нее. Но теперь он просто не мог.

Алекс и Рик обменялись взглядами. Не было слов, чтобы объяснить его искренние извинения за Кэмерон. Как он относился к ней, когда они впервые встретились. Именно он не доверял ни одному из них, и уже жалел об этом. У него не было возможности поговорить с Кэмерон, узнать ее.

Это какое-то проклятие? Его предназначение не только в спасении мира, но и в одиночестве? Бремя, которое он был вынужден носить. Его отец умер за него. Его дядя умер, сражаясь за него. Его мать умерла, защищая его. Эти трое были в длинном списке имен, отдавших жизни за него. Он должен был нести этот вес - те души, которые он убил, с ним на всю оставшуюся жизнь. Теперь Кэмерон: девушка, с которым он стал близок, добавилась в этот список. Он сеет смерть вокруг себя.

«Где я?»
Услышав этот голос, Джон внезапно поднял глаза. Он хотел еще больше заплакать, от этого мягкого, но металлического голоса. Он увидел, что Кэмерон смотрит на него с вопросом во взгляде. И Алекс, и Рик замерли, когда Кэмерон очнулась и одновременно вздохнули с облегчением, от того, что с ней все в порядке.

Джон не мог в это поверить. Она жива! Джон крепко обнял Кэмерон, не желая отпускать ее. Никогда больше не отпускать ее из своих объятий.
«Кто ты?» с недоумением спросила Кэмерон на Джона, почему он обнимает ее. И почему она на кровати. Ее голос звучал неестественно, а тело было сплошной раной. Она посмотрела на свои руки и поняла, что не может ими двигать, а ноги выглядели так, как будто их пропустили через мясорубку.
«Я не могу поверить, что ты жива!» воскликнул Джон, не обратив внимания на то, что она только что сказала. Он был так рад, что не хотел ничего слышать. Он просто хотел наслаждаться ею.

Алекс тоже услышал, что спросила Кэмерон, бросилась к ней, и попыталась обнять ее и Джона. Однако Кэмерон оттолкнула их и отстранилась. И Джон, и Алекс слегка опешили и посмотрели на испуганного киборга.
«Что происходит?» - неуверенно спросила Кэмерон.
«Мы не знаем» ответила Алекс вместо Джона. «Ты пропала и вернулась, несколько часов назад, в таком состоянии».
«Кэмерон ...» прошептал Джон. Казалось, что его надежда, снова испарилась, когда она смотрела на него, как будто не знала, кто он. Она забыла? «Ты что-нибудь помнишь?»
«Нет ...» Это все, что она могла пробормотать. Очевидно, что она знала, только то, что ее зовут Кэмерон. По крайней мере они так называли ее, поэтому она предположила, что это и есть ее имя. Но больше ничего. «Я ничего не помню».
«Что ты имеешь в виду, - ты ничего не помнишь?» - с недоумением спросил Джон.
Прежде чем Кэмерон смогла ответить на вопрос Джона, весь дом содрогнулся, и снаружи раздался оглушительный взрыв. Со стен упало несколько фотографий, брызнув осколками стекла.

Дверь распахнулась, и в комнату ворвался Шейн, на лице которого был страх и беспокойство. Это плохо. Раньше он был в ярости. Что так изменило его?
«Что случилось?» - спросила Алекс.
«Тебе нужно выйти!» сказал Шейн Рику. Он заметил, что Кэмерон очнулась, но только мельком посмотрел на нее.

Прежде чем они смог ли задать хоть один вопрос вопросами, Шейн повернулся и выбежал из комнаты. Все переглянулись. Что-то случилось. Что-то плохое. Рик и Алекс выбежали за Шейном, а Джон и Кэмерон остались в комнате.
«Я скоро вернусь, Кэмерон». Он не хотел оставлять ее, но это казалось слишком важным.
Кэмерон удивленно посмотрела на Джона, но ничего не сказала. Он грустно улыбнулся и вышел из комнаты. Джон очень беспокоился. Она ничего не помнит? Он даже не был уверен, помнит ли она его. Кажется, она испугалась, когда он и Алекс попытались обнять Кэмерон. Он хотел разобраться в этом, но не сейчас.

Закрыв дверь, Джон удивился, что гостиная пуста, а входная дверь приоткрыта. Он бежал на крыльцо. Вся группа в ужасе смотрела куда-то. Джон проследил за их взглядами – и увидел горящий сарай. Дальше было то, чего он не ожидал увидеть - военные машины, мужчины и женщины, размахивающие оружием. Посредине стоял большой внедорожник, с пулеметом пятидесятого калибра (12,7 мм), установленным на крыше. Двое мужчин стояли перед машинами и держали гранатометы M32 MGL (прим. переводчика – многозарядный ручной гранатомет, как в Т2). Теперь понятно, почему сарай горит. Их было человек пятнадцать, все говорило, что это военные - их машины, оружие. Но это не армия. Большинство из них выглядели как гражданские, одетые в форму. Некоторые из них были в гражданке, а некоторые в форме Национальной гвардии.

Из машины вышел их командир и начал говорить в большой мегафон.
«Привет!» поздоровался он. «Я думаю, что у меня есть то, что принадлежит вам». Один из солдат открыл пассажирскую дверь, и вытащил человека. Солдат толкнул человека, заставив того встать на колени справа от командира. Человек был связан, а его рот залеплен скотчем.




Отредактировано Novichek51 - Вторник, 14.08.2018, 17:47
Novichek51   Вторник, 14.08.2018, 17:48 | Сообщение № 30

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Рик узнал одну машину – на ней ездили люди, напавшие на них в баре. Белый Додж Рэм, с простреленным в нескольких местах лобовым стеклом. Он и стрелял тогда по машине.
«Оуэн?» - с изумлением воскликнула Алекс.
«Мы не хотим кровопролития» прокричал командир. «Вы вернете машину, которая пришла сюда, а мы вернем вашего друга. Все очень просто».
Рик взглянул на Джона, который был озадачен этими словами. Эти люди хотели забрать Кэмерон. Они знали, кто она. Может быть, они это сделали с ней? Да, наверняка. Это предположение было не лишено смысла, так как они пришли сюда. Но, могла быть совершенно другая причина. Возможно, это были люди Рэндела, и когда он сбежал, он рассказал им об этом месте. Возможно, они захватили Оуэна и использовали его, чтобы найти ферму. Казалось, повторяется все то, что произошло в Оклахом. Люди казались более опасным врагом, чем мертвецы. Эти люди хотели отнять ее у него. Они это сделали с Кэмерон. Теперь они хотели забрать ее - чтобы Бог знает, что с ней сделать. Может быть, разобрать и изучить ее, починить и пользоваться ею. Джон не собирался позволять этому случиться. Эти уроды почти убили ее, и он не собирался позволить им снова забрать ее. Не в этот раз. Пришло время защитить ее.

«Берем оружие» - приказал Джон.

Пришло время войны.




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Ходячие мертвецы: Исход (Кроссовер Ходячих мертвецов и Хроник)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz