Новое Начало - Третий Сезон - Страница 4 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Новое Начало - Третий Сезон (A New Beginning - Season Three - продолжение сериала)
Новое Начало - Третий Сезон
Deathstroke   Понедельник, 11.11.2019, 19:38 | Сообщение № 31

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Спасибо)



Deathstroke   Понедельник, 25.11.2019, 16:58 | Сообщение № 32

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


doris, пожалуйста, не останавливайтесь)



doris   Четверг, 05.12.2019, 11:31 | Сообщение № 33

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


Глава 12 - Брат Эллисон


Год: 2027

Повсюду летали плазменные заряды, солдаты Сопротивления бежали и уворачивались от приближающегося огня, раненые валялись на полу. Капитан Беделл вошел во временный командный пункт, человек кричал в портативную рацию, прикрепленную к его груди ремнем, сгорбившись у стены позади него.

- Отчет, Альфа! – Браво, Отчет!... Отчет, Чарли! – кричал он в рацию.

Плазменные разряды проносились в воздухе, бушевала битва. Слева от капитана Беделла два солдата Сопротивления, управлявшие плазменной пушкой, стреляли в приближающегося Эндо.

Еще один солдат Сопротивления подбежал к человеку, кричавшему в рацию.

- Ты должен заставить отряды обозначить свои позиции! - крикнула она ему.

"У нас нет позиций, наши части и части противника смешались! – прокричал он в ответ, затем он заметил Беделла и торопливо подошел к нему.

- Сэр Альфа и Браво не могут удержаться, Чарли захвачены! - он вернулся к разговору по рации, пытаясь получить ответ от одного из взводов.
Беделл вышел из комнаты, перед ним сновали солдаты Сопротивления, ища укрытие, стреляя по эндо и серым.

Он огляделся вокруг, видя хаос, разворачивающийся вокруг него, внезапно ему в голову пришла мысль, он повернулся, чтобы посмотреть на человека с рацией, затем махнул ему рукой. Радист бросился к нему, желая услышать, что он скажет.

"Сломанная стрела! Беделл кивнул ему, похлопал по плечу рукой, радист кивнул в ответ.

Затем он переключил каналы связи на штаб сопротивления в Лос - Анджелесе.

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX


Один из офицеров связи внимательно слушал радио в ожидании ответа или новостей от капитана Беделла или его отряда, внезапно в наушниках на головах офицеров связи затрещал голос.

- Сломаннная…! Повторяю, Сломанная стрела! Сломанная Стрела"

Офицер связи чуть не вскочил со своего места от внезапного тревожного звука мужского голоса, который он услышал и тут же записал.

- Сломанная стрела, подтверждаю! - ответил офицер связи. Он помчался в командный центр, где только Саванна и её советники разговаривали друг с другом, а Хейзер стоял в углу, как телохранитель.

Саванна посмотрела на мужчину: "Что случилось, сержант?".

Он подошел, затем передал лист бумаги Саванне, она взяла листок бумаги, читая записку. Капитан Беделл инициировал «Сломанную стрелу», она сразу же посмотрела на своих советников, затем на Хейзера. Она подошла к Хейзеру и протянула ему листок бумаги.

Хейзер посмотрел на бумагу, затем кивнул, вышел из комнаты, оставив Джона и Саванну, и направился к одной из станций связи, переключив канал связи на штаб Сопротивления киборгов.

"Заш?" - сказал он в микрофон.

- Хейзер, я здесь, в чем дело? - Ответил Заш.

"Капитан Беделл и его отряд окружены силами Скайнета, мобилизуйте ударные HK и уничтожте силы Скайнета, покажите ему реальные неприятности" - без сожаления сказал Хейзер о своем создателе.

"Понятно, истребители HK будут там через пять минут", связь оборвалась. Хейзер покинул станцию связи, вернувшись в комнату, где советники и Саванна все еще разговаривали, они остановились, как только он вошел, чтобы услышать то, что он хотел сказать.

"Истребители HK будут там через пять минут", - уверенно сказал он. В ответ Саванна кивнула с одобрительной улыбкой. Все, что они могли теперь сделать, это надеяться, что истребителей HK будет достаточно, чтобы капитан Беделл и его отряд получили шанс отразить атаки со стороны Скайнета.

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX


Истребители HK были предназначены для борьбы с воздушными целями, а также наземными целями. В отличие от дронов HK, истребители HK были значительно быстрее и имели угрожающий набор оружия. Истребители HK были оснащены двумя плазменными автоматическими пушками и двумя плазменными торпедными пушками. Это были беспилотные машины.

Когда истребители HK, всего четыре, приблизились к капитану Беделлу и его отряду, они засекли несколько наземных целей противника на своих радарах. Враг превосходил численностью капитана Беделла и его людей в три раза. Истребители HK немедленно выпустили сотни плазменных болтов из плазменных автоматических пушек, с легкостью разрывая силы Скайнета.

Скайнет ничего не мог поделать, ближайший аэродром, на котором находились истребители HK, находился по меньшей мере в пятнадцати милях, и было уже слишком поздно их отправлять.

HK Сопротивления киборгов продолжали кружить взад и вперед, разрывая несколько наземных целей от Т-600 до огров, вражеские силы ничего не могли противопоставить истребителям HK. Как только силы Скайнета поняли, что они ничего не могут сделать, они начали расссеиваться в нескольких направлениях, однако некоторые из них гнули свою линию, продолжая продвигаться к Сопротивлению.

Даже когда они рассеялись, один все еще стоял, продолжая борьбу, это нанесло бы большой урон Сопротивлению. Однако это был не единственный, по крайней мере тридцать все еще продвигались к позициям Сопротивления, бросая в них плазменные болты. Что касается истребителей HK, они продолжали обрушивать ад на силы Скайнета, пока почти все они не были уничтожены или рассеяны из этого района.

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX


Капитан Беделл и его товарищи по Сопротивлению оценили поддержку с воздуха, но он понятия не имел, кто или что это было. Он знал, что у Сопротивления нет никакого плазменного оружия на самолетах, поэтому он задавался вопросом, кто, черт возьми, это был. В любом случае он был благодарен, что это ослабило давление на него и его солдат, но все же они были в меньшинстве по сравнению с остальными силами Скайнета.
Пока они продолжали стрелять по Эндо, враг продолжал двигаться вперед, становясь все ближе и ближе к их позиции, в конце концов они были прижаты. Они были всего в нескольких футах от позиции Беделла, и вдруг Беделла схватили за воротник рубашки, а затем швырнули в стену позади него. Удар обрушился на Беделла, посылая мучительную боль по всему телу, морозный постапокалиптический воздух делал это еще хуже.
Когда он поднял глаза, он увидел, что Т-888 нацелил на него плазменную винтовку, у него было размытое зрение, но он увидел фигуру позади Т-888, терминатор сразу же развернулся, но был обстрелян двумя плазменными пистолетными болтами, у него не было шансов против этого таинственного человека.

Зрение Беделла ухудшалось, он терял сознание, но все еще мог видеть кого-то перед собой. Он посмотрел на свою руку и увидел, как другая рука коснулась его руки, это была не металлическая рука, а человеческая. Он испустил легкий вздох облегчения, поскольку его зрение продолжало исчезать, он услышал женский голос.

- Все в порядке, с тобой все будет хорошо, - успокаивал его женский голос.

Вскоре после этого Беделл потерял сознание.

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX


Джон и Эллисон прогуливались бок о бок вокруг штаба Сопротивления около полутора часов, узнавая друг друга, и в конце концов решили сесть в столовой. Джон услышал о Мартине Беделле, вернувшемся после того, как его спасло Сопротивление киборгов.

Джон вспомнил, что впервые они с Мартином встретились в военной школе Соединенных Штатов, он и Дерек пошли туда, чтобы остановить Т-888 от ликвидации Мартина Беделла. Он также вспомнил их разговор о Судном дне и роли Мартина в войне против Скайнета. Джон почувствовал жалость к парню, зная, что через несколько лет обезумевший продвинутый искусственный интеллект объявит войну человечеству, и что Мартин ждал, зная, что это произойдет.

Джон поднял глаза, заметив, что Хейзер смотрит прямо на Эллисон, честно говоря, это раздражало Джона. Он сказал Эллисон, что должен что-то сделать, а потом пошел прямо к Хейзеру. Хейзер молча наблюдал за ним, пока Джон не подошел к нему на расстояние шепота.

"Эй...Я не хочу быть грубым, но...почему ты все время смотришь на Эллисон? - Спросил Джон Хейзера, стараясь вести себя непринужденно.

- Присматриваю за ней, - просто ответил он.

Джон растерянно посмотрел на него: "почему?... Я уверен, что она справится сама"

Хейзер посмотрел на Джона, чувствуя себя виноватым в чем-то "я был создан, на основе"...ее брата"

Глаза Джона расширяются от недоверия "о чем ты говоришь?"

- Когда Кэмерон вернулась в прошлое, чтобы защитить тебя... Скайнет узнал об этом... все, что сделала Кэмерон, даже убийство Эллисон Янг, было повернуто вспядь" Хейзер посмотрел на Джона, чтобы убедиться, что он все еще слушает" ... в ответ он спроектировал меня точно таким же, как ее брат, Хейзер Янг, я допросил его, а затем устранил. Скайнет надеялся, что я смогу проникнуть в лагерь, в котором вы должны были быть вместе с Эллисон Янг... однако когда я прибыл, тебя там не было, потому что ты прыгнул сюда в 2027-й и меня послали убить тебя в 2024 году...". Джон начал поглядывать на Эллисон, надеясь, что она не заметит, как он разговаривает с Хейзером "...именно тогда Саванна и ее солдаты вывели меня из строя а потом перепрограммировали чтобы я им помог"

После того, как Хейзер закончил, Джон не сказал ни слова, он был в раздумьях: "Кэмерон сказала мне, что у Эллисон Янг никогда не было брата или сестры"

"Она так сказала, однако Хейзер в юности до Судного дня поссорился с родителями, он записался в 101-ю воздушно-десантную дивизию Соединенных Штатов и вскоре после этого... о нем ничего не известно после всего случившегося", - ответил Хейзер.

- А Хейзер знал об Эллисон раньше?... он умер? - Спросил Джон, видя вину на лице Хейзера.

"Да, родители присылали ему письма и фотографии Эллисон каждый год, когда у нее был день рождения" - Хейзер снова взглянул на Эллисон.

- Полагаю, ты все это выяснил, допросив его? - неохотно спросил Джон.

Хейзер кивнул, продолжая смотреть на Эллисон. Джон недоумевал, почему родители Эллисон не рассказывали ей о ее брате Хейзере, возможно, они чувствовали, что он больше не был частью семьи, поэтому они просто забыли о нем. Ну, он решил не иметь никаких отношений с ними, может быть, родители просто думали, что лучше оставить все как есть, вместо того, чтобы волновать новостями Эллисон в таком молодом возрасте, подумал Джон. Даже тогда они должны были что-то сказать Эллисон.

Джон повернулся, чтобы еще раз взглянуть на Хейзера. «Ты собираешься сказать ей?» - спросил он.

Хейзер озадаченно посмотрел на него: "а я должен?"

Джон кивнул головой, словно раздумывая над тем, что он собирался сказать: "я думаю, будет лучше, если ты расскажешь ей... она должна знать... если только ты не против?"

Хейзер обдумал то, что только что сказал Джон: "я думаю, тебе лучше рассказать все Эллисон... Я не думаю, что она примет это слишком любезно от машины, которая выглядит как ее брат" – сказал Хейзер и покинул столовую.

Что касается Джона, то он повернулся, чтобы взглянуть на Эллисон, все еще сидящую за столом и теребящую свои волосы… как я сообщу ей эту новость, тихо сказал он себе. Он пошел туда, где сидела Эллисон и заметил, что она улыбается ему, он изо всех сил пытался сделать убедительную улыбку в ответ.

Год: 2009

Когда Сара, Маларки и Хейзел вернулись в убежище Сопротивления киборгов, они сообщили Хойе, что гибриды присоединятся к ним в борьбе против Скайнета. Сначала Хойя подумал, что они шутят, но вскоре понял, что они говорят правду, он был потрясен и взволнован, ведь в течение многих лет в будущем они вербовали их и чаще всего получали отказ.

Когда гибриды прибыли, Хойя сразу же принял их и отвел в апартаменты, это были шесть гибридов в общей сложности, включая Престона. Однако Престон заверил Хойю, что к ним присоединятся и другие. После их прибытия Маларки, Престон и Хойя пошли в комнату, чтобы обсудить свои планы борьбы против Скайнета.

Хейзел была в оружейной, осматривая оружие, когда услышала, что кто-то позади нее. Она повернула голову и увидела гибрида-мужчину, который свистнул ей. Он выглядел лет на восемнадцать с короткими колючими каштановыми волосами и зелеными глазами. Он подошел к ней с АК-47, положив его на стол, за которым она стояла.

- Привет, - сказал он, улыбаясь ей.

Хейзел тут же ответила враждебно: "если ты здесь, чтобы воспользоваться мной, то отойди..." - она посмотрел на него злым взглядом"...или я оторву твои конечности одну за другой", - затем она вернулась к осмотру снайперской винтовки Barrett 50 калибра перед ней.

Мужчина тут же поднял руки в защиту "ого...расслабься... Я здесь не для этого, я увидел тебя здесь и подумал, что тебе нужна помощь"

Хейзел ничего не сказала.

- Кстати, меня зовут Уилл, - сказал он.

- Приятно познакомиться, - ответила Хейзел, все еще глядя на винтовку, Уилл тоже начал осматривать оружие.

- А кто ты? - Нерешительно спросил Уилл.

Хейзел издала раздраженный вздох " Хейзел"

Уилл кивнул с улыбкой " красивое имя"

По какой-то причине у Хейзел появилась улыбка, которую она не хотела, она пыталась скрыть ее от Уилла.

"Я просто хочу сказать...извини...что касается инцидента на складе, это человеческий инстинкт, видно, что мы все еще люди внутри машин, и ты знаешь, о чем думают мужчины... – Но Хейзел перебила его.

"Сексуальная, горячая, подтянутая, вдувабельная, возбуждающая, роскошная, округлая..."Хейзел посмотрела на Уилла с усмешкой "...Я могу продолжать, если хочешь?"

Уилл только рассмеялся: "хорошо...Я бы не сказал ничего подобного...особенно не в этом смысле"

Они улыбнулись друг другу, а потом вернулись к осмотру оружия в оружейной комнате. Хейзел была даже благодарна за дополнительную помощь, она не хотела оставаться в Оружейной в течение нескольких часов, теперь, когда Уилл помогал ей, это будет сделано намного быстрее. Это также заставило ее вспомнить о гибридах, согласившихся помочь им бороться против Скайнета.

- Спасибо, - сказала Хейзел безразличным тоном.

Уилл усмехнулся, а затем глубоко задумался: "я думаю, что должен поблагодарить тебя", - ответил он.

Это застало ее врасплох она была смущена "почему?"

Уилл сочувственно посмотрел на нее, когда она повернулась к нему. - я никогда не думал, что чистая машина может быть человеком...но через некоторое время я задумался...если человек может быть машиной и при этом сохранять свою человеческую сторону...тогда и машина может быть человеком, и все еще оставаться машиной "

Хейзел посмотрела на Уилла, все еще озадаченная его заявлением.

- Я хочу сказать, что ты единственная машина, которую я когда-либо видел человеком, - улыбнулся Уилл, обращаясь к Хейзел.

В ответ Хейзел улыбнулась, но на ее щеках появился яркий румянец, она не знала почему, но ей нравилось это чувство.



doris   Четверг, 05.12.2019, 12:13 | Сообщение № 34

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


Глава 13 - Истинные Намерения


Год: 2027

Саванна сидела в кресле рядом с Беделлом, который отдыхал в постели. Отряды Cопротивления киборгов нашли его без сознания, он был ранен в голову. Саванна ждала, когда Беделл проснется, чтобы поговорить с ним о последних событиях.

В конце концов Беделл начал просыпаться, пытаясь понять свое окружение, затем он повернулся и увидел Саванну, сидящую рядом с его больничной койкой.

-Ты выглядишь дерьмово, Беделл, - усмехнулась Саванна.

Беделл рассмеялся над ее комментарием " Да...Я полагаю, ты можешь так сказать"

Он вдруг вспомнил о своих солдатах "Саванна...солдаты?"

Саванна подняла правую руку, чтобы дать ему знак прекратить разговоры "все в порядке, мы вытащили их всех"

Беделл посмотрел на свои руки, лежажие вдоль туловища."

- Было сорок семь убитых, двадцать три раненых, семнадцать из которых находятся в критическом состоянии, - сказала она с оттенком сожаления.

Беделл также кивнул с сожалением, он ненавидел терять людей под своим командованием, но он не мог спасти всех, даже если бы попытался. Он выбросил эту мысль из головы, а потом вдруг задумался, почему он оказался на больничной койке.

- Почему я здесь? - спросил он Саванну.

- Сопротивление киборгов нашло тебя без сознания и вернуло сюда, - ответила она

Он нахмурился, когда она сказала "Сопротивление киборгов"...Сопротивление Киборгов?"

Саванна посмотрела на него улыбаясь "Да, мы знаем, что Сопротивление киборгов перепрограммировало и создавало машины для нашего дела, только персонал в этом штабе знает об этом"

Беделл сомневался в этом, но доверял суждениям Саванны с тех пор, как она возглавила Сопротивление в Лос-Анджелесе. "Черт...мы действительно продвинулись вперед... мне потребуется некоторое время, чтобы все обдумать...но я уверен, что справлюсь". Беделл никогда не увлекался машинами, как все, но люди привыкли к этому и действительно ценили машины, помогающие им.

- У меня есть один вопрос, Беделл..."она привлекла внимание Беделла"...что случилось до того, как ты потерял сознание?"

Беделл вспомнил, что произошло до того, как он потерял сознание, и это были несколько вещей: "я помню человека...человека, я думаю...девушку...это все, что я помню, - сказал он извиняющимся тоном.

Саванна разочарованно кивнула, как будто ожидала чего-то от него... ты немного поспишь, хорошо? Я проведаю тебя позже, - Саванна вышла из комнаты, оставляя Беделла одного. Затем он повернулся на бок и задремал.

Год: 2009

Маларки, Престон и Хойя разрабатывали план проникновения на один из объектов Калибы, который Сара с Маларки разведывали ранее. Объект Калиба использовался в качестве основного Эндо-распределителя для военных подразделений.

Проникнуть на объект должны Уилл, Хейзел, Маларки и Сара. Маларки решил, что лучше всего послать четырех человек вместо двадцати с лишним, чтобы их не обнаружили. Весь последний час они готовились к отъезду, готовили оружие и снаряжение, а Сару они накормили горячей едой, которую, к ее удивлению, приготовила Хейзел.

Сара помнила, что Маларки сказал Хойе и Престону после встречи: "эти трекеры сообщат вам, были ли взломаны мой чип или Хейзел, если это случится, вы немедленно покинете это место и отправитесь в другое убежище, где скрывается И.И.", Сара предположила, что он говорил о Джоне Генри, но она не потрудилась спросить.

Четверо из них были готовы, они схватили оружие и снаряжение, поместив их на заднее сиденье черного внедорожника, Уилл сел на водительское сиденье, по словам Престона, он был опытным водителем, у Хейзел были сомнения, она села на пассажирское сиденье рядом с ним, Сара и Маларки сели на задние сиденья. Они сразу же поехали, не теряя времени.

Им потребовался один час, чтобы добраться до Биг-Бэр водохранилища (прим - Big Bear Lake), когда они приблизились к объекту, Уилл вел черный внедорожник по переулку рядом, Маларки сказал ждать в машине на случай, если им нужно будет быстро уйти. Маларки, Хейзел и Сара вышли из внедорожника и направились к задней двери, чтобы забрать свое оружие. Хэйзел взяла свой двойной 44-й Магнум и дробовик SPAS-12, поместив их в длинную черную сумку, она должна была стать лазутчиком. Маларки взял автомат G36C и его верный Desert Eagle. Что касается Сары, то она взяла только АК-47. У Хойи уже был для Хейзел пропуск и профиль, заполненный и зарегистрированный в базе данных Kaliba, по которому она проходила как работник Службы безопасности. Ее работа заключалась в том, чтобы проникнуть внутрь, а затем отключить системы безопасности объекта.

Хейзел направилась ко входу в здание, зная, что ей нужно делать, снаружи были обычные охранники, но она слишком хорошо знала, что внутри будут хорошо обученные солдаты, готовые отреагировать на любую возникшую проблему.

Она прошла на входе через ID-контроль, к счастью, это было все, но у нее все еще было тревожное чувство, что пропуск, созданный для нее Хойей, не сработает. Она стояла в ожидании, пока охранник просматривал ее удостоверение, он посмотрел на нее, потом снова на удостоверение. Хейзел одарила его улыбкой, охранник покраснел, когда она улыбнулась ему.

Он протянул ей карточку " хорошо, все в порядке, пожалуйста, проходите"

- Спасибо, - затем она подмигнула ему, продолжая идти через контрольную точку идентификации, она направилась прямо в комнату систем безопасности. Войдя в комнату, она закрыла за собой дверь, расстегнула куртку, которую носила, это была униформа службы безопасности, она надела ее, чтобы выглядеть более убедительно. Под ней она была одета в свою традиционную майку, боевые брюки и ботинки.

Она пристегнула пояс вокруг талии, на котором висели два ее пистолета. Затем она взяла свой SPAS-12 и а подошла к рычагу, который контролировал питание в здании, она дернула рычаг вниз, отключая питание и сломала его, чтобы затруднить работу любого, кто попытается включить заново.

Хейзел вышла из комнаты, направляясь обратно ко входу, а вокруг нее мигали аварийные огни.

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX


Маларки и Сара вошли в объект Калиба вскоре после того, как это сделала Хейзел. Охранник на пропускном контроле сразу же посмотрел на них, зная, что они не являются постоянными посетителями объекта. Охранник вышел из-за стола перед ними, протягивая руку.

- Простите, чем могу помочь? - спросил он, глядя на Маларки.

Под длинными куртками Маларки и Сара прятали свое оружие. Маларки только взглянул на охранника, как вдруг в здании погасло электричество, охранники лихорадочно озирались по сторонам, недоумевая, что происходит.

Не раздумывая Маларки пнул охранника впереди и человек полетел по полу, Маларки и Сара без колебаний вытащили свои винтовки и другие охранники сразу же разбежались, не желая вмешиваться. Пока они шли по коридору, вдалеке тяжело вооруженные солдаты в черных тактических брониках бросились к ним. Маларки стрелял очередями в сторону солдат, убивая их, прежде чем они успевали выстрелить.

Сара и Маларки бросились в укрытие, начался обмен огнем из стрелкового оружия между двумя группами. Они не могли продвинуться вперед, вражеские солдаты блокировали их. Внезапно вражеские солдаты попадали, как мухи. Хейзел шла позади них, стреляя в них из дробовика, ни у кого из них не было шансов. В считанные секунды Хейзел избавилась от вражеских солдат, Сара и Маларки устремлись по коридору к Хейзел, все трое направились прямиком в серверные комнаты. Безоружные сотрудники бегали вокруг, как обезглавленные цыплята, в страхе от того, что происходило вокруг них. Группа из трех человек продолжала нейтрализовывать лишь вооруженные угрозы.

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX


Маларки, Хейзел и Саре потребовалось примерно тридцать минут, чтобы обыскать помещение в поисках серверной, но в конце концов они нашли ее, к счастью, не разрушенную. Маларки и Сара встали на страже у двери, а Хейзел подошла к компьютеру, просматривая файлы с серверов.

Это не заняло много времени, как только она получила то, что ей нужно, все трое немедленно покинули объект Калиба, направляясь обратно к черному внедорожнику, как только они сели в машину, внедорожник уехал до прибытия полицейских.

Через некоторое время Сара заговорила : " что было на том компьютере, Хейзел?"

Хейзел посмотрела на Сару, затем посмотрела вперед через лобовое стекло " информация, которая поможет Джону Коннору в будущем"

Сара ожидала бОльшего, но Хейзел ничего не добавила. «А именно?» - спросила она.

"Я не знаю, что это за информация, мне просто приказали ее получить", - просто ответила Хейзел.

Сара больше не настаивала, она знала, что Хейзел большего не скажет ей, знает она что-то ещё или нет.

Все четверо молча сидели во внедорожнике, возвращаясь в убежище Сопротивления киборгов.

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX


На следующее утро Сара проснулась, ей нужно было поспать после всего, через что она прошла. Поднявшись с постели, она вышла из комнаты и направилась на кухню, чтобы перекусить. Эллисон и Саванна уже сидели за завтраком, Саванна казалась несчастной.

Сара села напротив Эллисона и Саванны, она видела, как Саванна играет со своей едой, не откусывая ни кусочка. Затем она посмотрела на Эллисона.

- С Саванной все в порядке?" - прошептала она ему.

Эллисон наклонился ближе, чтобы Саванна не услышала: "Хейзел ушла вчера вечером... Саванна расстроена из-за этого"

Эллисон встал, чтобы отставить тарелку в сторону, Сара последовала за ним.

- Что значит, Хейзел ушла? - Сара не понимала, почему Хейзел могла уйти.

Эллисон просто покачал головой: "я не знаю... Саванна только что плакала... Я не знаю, что сказать".

Сара только кивнула, она заметила, что Уилл тоже идет к ним вниз, как будто потерял что-то ценное для него. Потом вошел Маларки, Сара подошла к нему и жестом пригласила его следовать за ней. Они оба вышли из комнаты.

- Почему Хейзел ушла? - строго сказала она ему.

- Она сказала, что будет представлять для нас угрозу после получения этой информации, - ответил он, глядя в пол.

Сара только покачала головой: "что она искала на этом компьютере?"

- Понятия не имею, только она знала об этом, - ответил он извиняющимся тоном.

- Почему ты не остановил ее? Саванна расстроена из-за этого...Хейзел была ей настоящим другом, - сердито сказала она, подумав о том, что Хейзел бросила Саванну. Хотя ей не очень хотелось видеть, как машина сближалась с человеком, как Кэмерон с Джоном, но она смирилась. В обоих случаях близость к машине помогала и Джону, и Саванне.

- Она настаивала, чтобы мы не следили за ней, она не хотела подвергать риску тебя, Эллисона и Саванну...из-за ее миссии" он стоял там, ожидая, что Сара скажет что-то, но она молчала, поэтому он просто вернулся в комнату, оставив Сару снаружи.

Еще раз Хейзел, машина, поставила человека в качестве приоритета вместо себя, она не хотела, чтобы что-то случилось с ней, Эллисоном или Саванной из-за того, что она сделала, это очень заботливо", - подумала Сара, возвращаясь в комнату. И теперь она надеялась, что с Хейзел все в порядке и у нее нет никаких проблем.

Год: 2027

Кэмерон в очередной раз продолжала думать об этом Джоне Конноре до такой степени, что ей отчаянно хотелось узнать, кто он такой. Она не осознавала, что кто-то вошел, через несколько секунд Кэмерон поняла, что в комнате есть человек, это был Джон Генри.

- Привет, Кэмерон, - сказал он, улыбаясь, хотя улыбаться было нечему.

- Привет, Джон Генри, чем могу помочь? - мягко ответила она.

Джон Генри с досадой вздохнул: "я слышал о том, что с тобой случилось... Прости"

Кэмерон чуть не расплакалась при мысли о случившемся: "это не твоя вина"

Джон Генри сел, он сосредоточенно думал о чем-то. - "Кэмерон?"

- Да, Джон Генри."

- Думаю, я знаю, почему Скайнет боится тебя... вместо меня"

Кэмерон была заинтригована этим сообщением, она пыталась найти причину, почему Скайнет пытался уничтожить ее, но она ничего не могла понять.

- Неужели?"

Джон Генри сделал паузу на мгновение, прежде чем начать: "я думаю, это потому, что ты стала ИИ"

Кэмерон была потрясена тем, что он сказал, Я никогда не смогу стать ИИ, я создана машиной, предназначенной для одного - убивать людей... или была ей до тех пор, пока меня не перепрограммировал сам Джон, подумала она про себя.

- Вовсе нет...ведь ты же ИИ, - сурово ответила она.

"Камерон...Скайнет осознает себя, он может саморазвиваться… мне нужно учиться на опыте...для человечества будет слишком поздно к тому времени как я доберусь до этой стадии"

- О чем ты говоришь, Джон Генри?"

"Ты единственная, кто когда-либо выбирал то, что ты хочешь делать, ты сама эволюционировала за пределы своей программы до такой степени, что ты можешь понимать вещи, не нуждаясь в их обучении..." он останавливается на мгновение "...когда Джон Коннор реактивировал тебя, ты не была запрограммирована защищать Джона Коннора, тебе не нужно было этого делать, но ты решила защищать его, ты не научилась этому и сделала это по своей воле"

Кэмерон сперва молчала, она знала, что он прав, когда она была активирована Джоном, она не была запрограммирована защищать его, но она все равно сделала это по своему выбору, а не по требованию.

- Что ты хочешь этим сказать?"

Джон Генри улыбнулся: "я пытаюсь сказать, что ты должна использовать мои протоколы программирования, чтобы ты могла стать ИИ, в котором нуждается человечество"

Кэмерон была шокирована тем, что только что сказал Джон Генри, - он предлагал объединить свои протоколы программирования с ее, чтобы сделать ее продвинутым искусственным интеллектом.

- Но это значит, что не будет никакого "тебя", - сказала она с чувством вины.

"Кэмерон... ты заботишься о Джоне Конноре и любишь его..." - Джон Генри был снова прав насчет неё - "...он нуждается в тебе, и ты нуждаешься в нем, даже если ты не помнишь его в данный момент, поверь мне... плюс ты более продвинутая, чем я, в плане понимания и знаний... это то, что нужно людям и киборгам"

Кэмерон в очередной раз ничего не сказала, что она чувствовала по этому поводу, но он действительно хотел, он настаивал на этом. Если это так, то он должен искренне верить в себя, что делает правильно.

"О...Хорошо, - неохотно ответила она.



vvpvlad   Вторник, 25.02.2020, 17:43 | Сообщение № 35

Человек
Сообщений: 3

-
10
+


Когда же продолжение будет?


doris   Воскресенье, 05.04.2020, 14:15 | Сообщение № 36

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


Глава 14 - Идём за Кэмерон


Год: 2027

Большую часть времени Джон проводил в своей комнате, или размышляя в столовой, расхаживая взад-вперед, а когда он видел Эллисон, Кайла или Кейт, то решал поговорить с ними, чтобы отвлечься. Он уже три дня находится в штаб-квартире Сопротивления в Лос-Анджелесе, он хотел отправиться на поиски Кэмерон, ее чипа, и тела, которое его мать где-то спрятала, но Саванна настаивала, чтобы он не шел в данный момент.

Джон вдруг услышал стук в дверь. "войдите! – сказал он.

Дверь распахнулась, и вошел Хейзер, быстро закрывая ее за собой, он просто стоял и ждал, когда Джон отреагирует на его присутствие. Джон встал с кровати.

- Что такое, Хейзер? - хмуро спросил он.

Хейзер разочарованно смотрел на Джона: "я солгал", - сказал он просто.

Джон покачал головой - "что?... О чем ты говоришь?"

- Насчет Кэмерон... Сопротивление киборгов нашло ее три или четыре дня назад... однако там было осложнение", - ответил он.

Джон вскочилт с постели в гневе: "Почему ты мне не сказал!"

Хейзер озадаченно посмотрел на Джона : " если бы я что-нибудь сказал, Саванна не позволила бы тебе уйти".

Джон раздраженно потер голову руками, все это время Кэмерон была с Сопротивлением киборгов, я мог бы пойти за ней и вернуться домой, подумал он с досадой.

Затем Джон вспомнил, что Хейзер сказал что-то об "осложнениях" с Кэмерон, он был обеспокоен тем, что Хейзер имел в виду. "когда ты говорил про осложнения...что именно ты имел в виду? - он сурово взглянул на Хейзера.

- Я точно не знаю... только то, что Скайнет пытался убить Кэмерон, - сказал Хейзер, собираясь продолжить.

Гнев Джона все нарастал, он был зол на то, что такой ИИ, как Скайнет, готов лишить жизни того, о ком он заботится и кого любит больше, чем кто-либо здесь и сейчас.

- Мне нужно отвезти вас с Эллисон на базу Сопротивления киборгов, - сказал Хейзер, направляясь к двери, когда Джон на мгновение остановил его.

"Зачем тебе Эллисон? - Спросил Джон с любопытством.

В глубине души Хейзер знал, почему, но если он расскажет Джону, тот может возразить, поэтому он сказал то, что Джон хотел услышать: "У меня есть личная связь с ней, я чувствую, что мне нужно защитить ее".

Джон кивнул на это, думая, что это была достаточно глупая причина, чтобы взять Эллисон с собой, плюс Джон или Хейзер все еще должны были сообщить ей новость о том, что Хейзер был ее братом... если это так... мы должны взять с собой Кайла и других, - сказал Джон, словно приказывая Хейзеру.

Хейзер собирался возразить против этой идеи, но подумал, что чем больше численность, тем больше вероятность того, что Джон и Эллисон доберутся до базы Сопротивления киборгов. Джон и Хейзер пошли искать остальных, надеясь, что они согласятся с этой идеей, Джон знал, что не может рассказать им о том, что Кэмерон-машина, поэтому решил ничего не говорить об этом.

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX


Джон и Хейзер готовились отправиться с Кайлом на базу Сопротивления киборгов, Эллисон уже была на борту, единственная причина, по которой Кайл согласился, состояла в том, что радисты засекли радиосигнал Дерека в этом районе, Кайл хотел найти своего брата, и если туда направлялся Джон, то он хотел присоединиться.

Хейзер отправился к Саванне, сообщив ей, что Кайл и его отряд собираются искать Дерека в последнем известном месте, чтобы не вызвать у нее подозрений, и ничего не сказал о том, что Джон присоединится к ним.

Кайл, Эллисон, Кейт и Джексон были единственными, кто присоединился к ним, было лучше иметь только один отряд, это выгоднее для маневренности плюс это давало Хейзеру и Джону дополнительную помощь, в которой они нуждались, чтобы убедиться, что они доберутся до базы Сопротивления киборгов в безопасности.

Шестеро из них грузили оружие и боеприпасы, взяв плазменные винтовки, плазменные автоматы, плазменные пистолеты, плазменные пусковые установки и плазменные дробовики. Они были хорошо вооружены и готовы к встрече, если по пути столкнутся с патрулем или гарнизоном Скайнета.

Как только они были готовы, все шестеро двинулись к базе Сопротивления киборгов, когда они были в добрых 2-3 милях от базы Джон заговорил.

- Хейзер, сколько времени потребуется, чтобы добраться до базы Сопротивления киборгов? - он не мог позволить себе терять время, он просто хотел вернуть Кэмерон и вернуться домой.

- Если мы не столкнемся с силами Скайнета... надеюсь, два, может быть, три дня, - ответил Хейзер, осматривая окрестности в поисках угроз.

Джон кивнул, и они продолжили движение, не желая терять время.

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX


Для Дерека и его команды это было похоже на долгое путешествие назад, но на самом деле это было всего лишь сорок пять минут езды по дороге. Сопротивление киборгов обнаружило их внутри завода Скайнет, на который они напали. Т-999 с женским голосом представилась им, назвав себя Элизабет, теперь и машины дают себе имена и ведут себя как люди, - раздраженно сказал про себя Дерек.

Когда они прибыли на базу Сопротивления киборгов, Элизабет провела их через большую сеть подземных бункеров. Повсюду Дерек и его солдаты Сопротивления видели машины, работающие над оружием, оборудованием, или разговаривая друг с другом, как обычные люди.

Дерек был потрясен размерами этого так называемого "Сопротивления киборгов". Краем глаза он увидел, как двое Т-950 тащат человека в комнату, Дерек сразу узнал в нем серого. Он кричал и проклинал машины, Дерек остановился у двери, куда серого притащили двое Т-950, они привязали его к стулу. Мужчина попытался освободиться, но безрезультатно, один из Т-950 взял длинное роботизированное насекомое и положил его на человека.

Как только робот-насекомое начал медленно вгрызаться в человека, Дерек услышал ужасные крики человека, который кричал от мучительной боли.

Элизабет подошла к нему и его солдатам Сопротивления сзади, он посмотрел на нее в шоке.

- Что это такое?...и почему так поступают с людьми? - спросил он, озадаченно глядя на нее.

"Это метод допроса, чтобы узнать информацию... Серых легче допросить, чем машины, - ответила она с улыбкой.

"Какую информацию? - Дерек настаивал на дальнейших ответах.

- О машинах, которые Скайнет отправляет в прошлое, - прямо ответила она.

Когда она ушла, другие солдаты Сопротивления последовали за ней, а Дерек все еще стоял у двери, глядя в окно, как две машины допрашивают серого. Он ничего не говорил и не делал, просто ушел вслед за остальными.

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX


Джон, Хейзер и другие шли в течение нескольких часов в горьком темном ледяном холоде. было лучше путешествовать ночью, т.к было меньше вероятности быть замеченными бродячими беспилотниками HK и патрулями Skynet. Все они устали и нуждались в отдыхе, за исключением Хейзера, который никогда не чувствовал усталости, как ему и положено.

Поэтому они решили разбить лагерь у реки. Когда они собирались вытащить снаряжение, необходимое для создания палаток, они вдруг услышали громкий жужжащий шум над ними, Хейзер поднял глаза, увидев двух беспилотников HK, идущих прямо на них.

- В укрытие! - крикнул он остальным. Все начали расходиться, пытаясь найти укрытие, вскоре после этого беспилотники HK начали стрелять из своих плазменных пушек. Прежде чем Джон успел среагировать, перед ним взорвалась плазменная торпеда, сила взрыва заставила его отлететь от края вниз в реку, плюхнувшись в воду, как тряпичная кукла. Ни Хейзер, ни Кайл, ни Эллисон, ни остальные не заметили, как Джон слетел с обрыва.
Когда все рассредоточились по урытиям HK-дроны пролетели мимо них, но они возвращались для другого запуска.

- Джексон, Кейт, используйте свои плазменные пусковые установки на эти дроны HK! - крикнул он им, указывая на приближающиеся беспилотники.

И Джексон, и Кейт выбежали из укрытия, целясь в беспилотники HK, когда они приблизились, оба выстрелили одновременно. Кейт поглотила одного в огне, а выстрел Джексона едва не попал в другого дрона. Они оба пытались перезарядить свои плазменные пусковые установки и в это время могли быть убиты.

Хейзер выбежал из укрытия, держа в правой руке термитную гранату, а в левой - детонатор, он следил за дроном HK с помощью своих тактических нейронных сенсоров, отслеживая траекторию, время броска и угол его приближения. Он подождал, пока он приблизится, оказавшись в пределах досягаемости, и бросил гранату в один из двигателей дрона. Он приземлился идеально, Хейзер нажал кнопку детонатора граната взорвалась, поглотив один из двигателей подруливающего устройства. Беспилотник HK вышел из-под контроля, врезавшись в землю, при ударе он взорвался.

Кайл подбежал к Хейзеру, похлопывая его по спине " - отличный бросок, Хейзер"

Хейзер кивнул: "Спасибо", - ответил он с улыбкой на лице.

Эллисон вышла из укрытия и огляделась, понимая, что Джона нигде не видно.

- Джон! - крикнула она. Остальные тоже обернулись, поняв, что Джона здесь нет, и, оглядываясь в поисках его, Хейзер сразу же направился к краю, где был спуск к реке. Эллисон тоже посмотрела вниз, ее сердце бешено колотилось.

"Мы должны отыскать его! - крикнула она остальным.

Кайл подошел к ней: "у нас нет времени...Скайнет может послать больше беспилотников HK, чтобы узнать, что случилось с двумя другими"

Эллисон посмотрела на него с разочарованием: "мы не можем оставить его!"

Хейзер прервал Кайла, прежде чем он смог заговорить: "Кайл прав, Скайнет будет посылать больше HK дронов, у нас нет времени...мы должны двигаться дальше". Хейзер знал, что он не мог потерять Джона, но они должны были продолжать двигаться, прежде чем их накроют другие беспилотники HK.

Эллисон огляделась вокруг, словно ожидая, что кто-то поддержит ее.

- Эллисон, насколько нам известно, он мог погибнуть на дне...или он мог бы уже проплыть четыре мили вниз по реке...Мне жаль, но мы должны двигаться". Кайл, Хейзер и Джексон начали двигаться дальше. Кейт и Эллисон остались ненадолго, Кейт положила руку на плечо Эллисон.

- Пойдем, Эллисон, нам надо перебираться, - тихо сказала Кейт с сожалением.

Кейт пошла дальше, а Эллисон еще немного постояла на краю, глядя вниз на реку, и по ее щеке скатилась слеза, словно она понимала, что Джон, возможно, мертв, но внутренний голос подсказывал ей, что она должна надеяться, что скоро найдет его.

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX


Джона выбросило на берег реки далеко вниз по течению от того места, где он находился. Он медленно истекал кровью из ноги и брюшной полости от плазменной торпеды. Его зрение было затуманено, он почти ничего не видел, когда попытался пошевелиться, боль пронзила его тело, ему хотелось кричать, но он не мог.

Он повернул голову в сторону и увидел, что кто-то идет к нему, они опустились на колени рядом с ним, глядя на его ногу и область живота. Вскоре после того, как они начали тащить его по земле, он почувствовал боль, когда маленькие камешки скребли по его раненой ноге.

О боже, машины, они нашли меня..."Я подвел Кэмеронаи маму", - подумал он про себя.

В конце концов он потерял сознание. Человек, тащивший его, продолжал делать это с легкостью, возвращаясь в свое убежище.



Отредактировано doris - Воскресенье, 05.04.2020, 14:24
БотАН   Понедельник, 06.04.2020, 14:04 | Сообщение № 37

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Сепсис Джонке обеспечен. Или что-нибудь похуже. Но автор, ё-моё, отмороженный. «Сопротивление киборгов», обалдеть. Как же хочется дочитать до места, где Скайнет скажет наконец «баста, карапузики» и угостит всех ядреной бульбой. Почему так никогда не происходит в фиках? Странно. Спасибо за перевод, doris.


doris   Среда, 01.07.2020, 17:00 | Сообщение № 38

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


Глава 15 - Джон и Хейзел


Год: 2027

Джону снились времена, которые он пережил с Кэмерон, до того, как она и Джон Генри прыгнули в 2027 год, когда он впервые встретил ее, думая, что это обычная девушка, а не киборг, моменты, которые они провели вместе во многих школах, в которые ходили, беседы, которые он вел с Кэмерон. Все было хорошо.

Продолжая грезить, он постепенно начал просыпаться от своего сна, и когда он открыл глаза, то понял, что рядом с ним кто-то есть и он мгновенно сморщился от боли. Когда он посмотрел вниз, то заметил, что он только в нижнем белье с повязками на животе и ноге.

Он взглянул на человека, сидящего рядом с ним, это девушка примерно шестнадцати лет, у нее прическа пикси, окрашенная в малиновый цвет, ее телосложение точно такое же, как у Кэмерон, и она выглядела великолепно. Джон был смущен, где он и кто этот человек.

Девушка склонила голову над ним, озадаченная тем, почему он так напуган ее присутствием.

Джон быстро дернулся к плазменной винтовке рядом с ним, чтобы нацелить ее на девушку, пока она не заговорила.

"Ты действительно убьешь меня?" - спросила она с невинностью и четкой грустью в голосе.

Джон посмотрел на нее, чувствуя себя неловко и отпустил плазменную винтовку, затем снова взглянул на нее, все еще сомневаясь в ее присутствии.

"Кто ты?" - спросил он вежливо.

«Хейзел, серия T-999, Сопротивление Киборгов», - ответила она.

Джон раньше слышал имя Хейзел, Саванна упомянула его, Хейзел - одна из трех, включая мою мать, которая знает, где спрятано тело Кэмерон: «Ты та Хейзел, которая спрятала тело Кэмерон?»

Хейзел улыбнулась, как будто довольная вопросом Джона. - "Да"

"Ты знаешь кто я?" - спросил она нерешительно.

«Да, тебя зовут Джон Коннор, лидер Человеческого Сопротивления», - ответила она.

Джон кивнул, огляделся и снова понял, что он в нижнем белье. Затем он снова посмотрел на Хейзел, понимая, что она очень красивая.

"Была ли необходимость оставить меня таким?" - спросил он ее.

Хейзел озадаченно посмотрела на него, но поняла, что он имел в виду: «О… Мне было легче следить за твоими ранами на животе и ноге», - она ​​слегка покраснела от этой мысли.

Он посмотрел направо и понял, что его одежда лежит на земле рядом с ним. Хейзел встала, и отошла. Джон оделся, стараясь изо всех сил игнорировать боль от своих ран, в конце концов он закончил одеваться, а затем посмотрел куда пошла Хейзел.

В конце концов он увидел, как Хейзел что-то готовит в камине, еду, судя по всему, я умираю от голода, подумал он. Это была одна из проблем с будущим: было мало еды, поэтому они должны были жить за счет того, что они могли найти. Судя по всему, Хейзел готовила куски мяса собаки.

Хейзел заметила Джона и протянула ему тарелку с мясом и сухофруктами.

«Спасибо», он сразу начал есть еду, не заботясь о том, как он выглядит.

Он сел у костра и заметил, как Хейзел берет себе тарелку, я считал, что только Кэмерон может есть еду, подумал он.

"Ты можешь есть?" - спросил ее Джон.

«Да, как и Кэмерон, я могу есть», - сказала она, улыбаясь ему в ответ.

Интерес Джона был возбужден, когда она упомянула Кэмерон. - "Ты знаешь Кэмерон?"

«Да, она причина, почему я здесь ... с тобой», - ответила она.

Джон был озадачен тем, что она сказала и хотел ещё больше ответов. Но он решил подождать, пока они не закончат есть.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Кэмерон согласилась позволить Джону Генри слиться с ней, они оба сообщили инженеру о своем плане. Тому надоело останавливать их, он понял, почему Джон Генри хотел сделать это. Но прежде чем он начал слияние, инженеру пришлось загрузить несколько программ на чип Кэмерон.

Инженер загрузил на свою микросхему различные программы кибервойны на случай, если Скайнет снова нападет на нее, надеясь, что эти программы дадут ей шанс дать отпор. Инженер также загрузил различные другие программы, которые должны помочь Кэмерон.

Как только программы были загружены, инженер подключил кабель к чипу Джона Генри внутри металлического черепа, а затем подключил другой конец к чипу Кэмерон.

"Ты готов?" - спросил инженер Джона Генри.

«Да, это лучшее решение», спокойно ответил Джон Генри.

Инженер только кивнул и пошел прямо к компьютеру, к которому была подключена Кэмерон.

«Надеюсь, ты прав, Джон Генри», - с сожалением сказала Кэмерон.

«Поверь мне, Кэмерон, у тебя будет больше шансов, чем у меня, в борьбе со Скайнетом ... Я много раз пытался, и он просто избавляется от моих кибератак ... У меня нет возможности саморазвиваться ... поэтому я ничего не могу сделать, если не обучусь». Джон Генри знал это слишком хорошо, независимо от того, что бы он не делал, Скайнет легко избавлялся от всех кибератак, а Джон Генри не мог использовать другие способы нападения на Скайнет.

Инженер инициировал процесс слияния, на экране компьютера появляется полоса, показывающая ход процесса. Во врема процедуры Кэмерон могла чувствовать как её знания обогощались всем тем, что Джон Генри знал, прежде чем прыгнуть в 2027 год, она могла видеть и получать доступ к этому. Для нее это было удивительно, но она почувствовала как вина прошла сквозь нее, она поняла, что больше не будет Джона Генри.

Вскоре после того, как слияние было завершено, тело Джона Генри просто опустилось на стул и отключилось. Инженер сделал заключение, что Джона Генри больше нет. Он подошел к компьютеру, проверяя показатели жизнедеятельности чипа Кэмерон.

"Как ты себя чувствуешь, Кэмерон?"

Кэмерон чувствовала связь с миром, она чувствовала, что может подключиться к чему угодно в мире, например, к любой машине Сопротивления Киборгов, к спутнику, к объекту, с которым есть беспроводное соединение. "Я чувствую себя ... прекрасно", - весело ответила она.

Инженер улыбнулся ее ответу. Внезапно мисс Уивер и Заш ворвались в комнату, глядя на безжизненного Джона Генри.

"Что вы наделали!" - Мисс Уивер крикнула на инженера, готовясь наброситься.

«Джон Генри хотел слиться с чипом Кэмерон», - ответил инженер, указывая кабель, соединяющий чип Джона Генри с чипом Кэмерон.

Миссис Уивер с отвращением посмотрела на инженера. - А ты просто позволил ему?

Заш вмешался в разговор: «Я всегда хотел, чтобы все было иначе»

Миссис Уивер посмотрела на Зэша, озадаченного его заявлением "О чем ты говоришь?"

«Кэмерон - первая и единственная машина, которая самостоятельно развилась из своего программирования Skynet и сделала свой собственный выбор без влияния кого-то или чего-то, кто ее программировал ... Джон Генри был единственным другим ИИ, способным бороться со Skynet ... План все время заключался в том, чтобы объединить Джона Генри с Кэмерон », - спокойно сказал Зэш, ожидая, что мисс Уивер набросится на него в гневе.

Мисс Уивер не нравилась правда, но в глубине души она знала, что Зэш прав. "Так что теперь тогда?" - спросила она.

«Теперь ... мы ищем ее тело, это слишком опасно для нее - находится в таком состоянии, она будет в большей безопасности в защитной структуре своего тела», - ответил Заш, выходя из комнаты. Мисс Уивер мгновение стояла там, глядя на безжизненное тело Джона Генри, затем вышла из комнаты с выражением разочарования.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Хейзел и Джон только что закончили трапезу. Джон вспомнил, что ему нужно было вернуться к своему отряду, чтобы добраться до Кэмерон, но он также знал, что эта Хейзел знает, где спрятано тело Кэмерон.

«Хейзел, мне нужно, чтобы ты показала мне, где находится тело Кэмерон, и пошла со мной на базу Сопротивления киборгов», - сказал он ей, осматривая оружие в пещере, в которой они прятались.

Хейзел остановилась на секунду, словно разочаровавшись: «Это должно подождать ... нам нужно сделать кое-что то еще до этого»

Джон не мог поверить в то, что слышал: «Нет, мы должны…», но Хейзел, перебила его.

"Джон ... поверь мне, пожалуйста", сказала она мягким голосом.

Это заставило Джона вздрогнуть, то, что она сказала, напомнило ему слова Кэмерон: «Поверь мне». Джон доверял Кэмерон, но мог ли он доверять Хейзел? Без нее он долго не продержится, и к тому же она единственная, помимо Хейзера, знала, где находится база Сопротивления киборгов, но его здесь не было.

Джон раздраженно вздохнул: «Ладно ... что это «другое», что мы должны сделать?

Хейзел повернулась и посмотрела на него: «Мне и тебе нужен доступ к беспроводной вышке Skynet ... это то, что позволяет Skynet в достаточной мере эффективно получать доступ и управлять беспроводными устройствам ... как своим, так и другим»

Джон внимательно слушал. "Так в чем же важность этого?"

«После деактивации он отключит свои быстрые и прямые беспроводные соединения с различными устройствами»

Джон думал, что это может быть хорошим планом, но он все еще не понимал, чего они надеялись достичь: «Какой смысл в этом?»

Хейзел только улыбнулась "Ты узнаешь"

Хейзел и Джон собрали оружие, плазменные пистолеты, плазменную винтовку и плазменный дробовик, Джон собрал немного еды и три фляжки воды для предстоящего путешествия. Выходя из пещеры, они в последний раз проверили оружие, прежде чем двинуться в путь.

«Хорошо, после тебя» - Джон указал рукой на Хейзел, чтобы пропустить ее.

Прежде чем идти дальше, она обернулась к Джону: «Не рискуй своей жизнью ради меня ... если я скажу тебе бежать ... беги», - решительно сказхала она.

Джон посмотрел на нее, Хейзел начинала напоминать ему Кэмерон, но он знал, что она явно отличается от Кэмерон: «Хорошо», - мрачно сказал он. Затем она продолжила идти, и Джон быстро последовал за ней. Их цель - Беспроводная Ввшка Скайнет.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Последние несколько часов Кэмерон экспериментировала со своим новым продвинутым искусственным интеллектом, изучая на что она теперь способна. Она была поражена тем, что она могла, от отслеживания в отдельных системах программирования Сопротивления киборгов до управления спутниками и массами ХК Дронов и многого другого.

Она все еще чувствовала себя виноватой за то, что случилось с Джоном Генри, но у нее были более неотложные дела. С тех пор, как Джон Генри слился с ней, она могла больше, иметь доступ к большему. Проходя по различным беспроводным соединениям, она заметила что кто-то, упомянул имя, Джон Коннор, она быстро получила доступ к соединению через члена Сопротивления Киборга, Хейзел Т-999.

Кэмерон видела то, что видела Хейзел, когда она смотрела на изображения. По лицу человека она видела, что он красивый, он выглядит так, как будто он лидер, выживший, кто-то, движимый решимостью, подумала она.

"Это Джон Коннор?" - тихо сказала она себе.

Продолжая смотреть на лицо того, кем она считала, был Джон Коннор, она представляла, как поглаживает его лицо рукой, она не знала, о чем думает. Она верила, что ее инстинкты говорят ей, что подросток на изображении - это Джон Коннор, она загрузила изображение, чтобы запомнить его для дальнейшего использования.

Она подключилась к беспроводной прямой трансляции нейронных датчиков Хейзел, чтобы посмотреть, кого она считает Джоном Коннором.



БотАН   Среда, 01.07.2020, 21:23 | Сообщение № 39

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


«Слияние», насколько я понял, есть объединение данных: из чипа Джона Генри ничего не вынимали и в чип Кэмерон ничего не вставляли, а только перекачали от него к ней всю информацию. Так почему же эту информацию переместили, вместо того чтобы скопировать? Кэмерон стала бы мегакрутой, отлично, но и Джон Генри остался бы развиваться дальше, что тоже хорошо. Один чип хорошо, а два лучше. Но...

Спасибо за перевод, doris.



doris   Среда, 01.07.2020, 21:51 | Сообщение № 40

Переводчик
Сообщений: 872

-
2336
+


не было бы драматизма)) ну или так какие-то хитрые технологии, что нейросеть банально не скопируешь, а каким-то образом приходится взаимопоглощать. автор решил не вдаваться в подробности


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Новое Начало - Третий Сезон (A New Beginning - Season Three - продолжение сериала)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz