Новое Начало - Третий Сезон - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Новое Начало - Третий Сезон (A New Beginning - Season Three - продолжение сериала)
Новое Начало - Третий Сезон
БотАН   Четверг, 02.07.2020, 09:44 | Сообщение № 41

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Несомненно, подробности драматизму вредят. Да и ладно. В конце концов, на дюжину авторов, сделавших из Кэмерон Джона Генри, есть один, который поступил наоборот. И молодец. А «Сопротивление киборгов» можно и пережить )


termingod   Четверг, 02.07.2020, 15:59 | Сообщение № 42

T-888
Сообщений: 552

-
135
+


я вообще считаю что наивняк генри - был убит Кэмерон ... еще та штучка - а все ее жалеют - умеет применять женские штучки ...ток-715 ) - она его поглотит она более развитый и старший ии - )


doris   Четверг, 02.07.2020, 16:51 | Сообщение № 43

Переводчик
Сообщений: 869

-
2336
+


Глава 16 - Мейнфрейм


Год: 2027

Радар начал издавать звуки, когда один из солдат Сопротивления бросился к нему чтобы посмотреть, на что он указывает. Когда он смотрел на радар, тот показывал, что силы Скайнета отходили от них в другое место. Саванна подошла, задаваясь вопросом, из-за чего весь этот шум.

«Уивер, похоже, что Скайнет отодвигает свои силы от нас в сторону базы Сопротивления киборгов».

Саванна просто посмотрела на радар, и ей в голову пришла мысль: «Проверьте Джона Коннора», - приказала она одному из солдат.

Через несколько минут солдат вернулся: «Уивер, никто не видел Джона Коннора со вчерашнего вечера»

Саванна в гневе покачала головой: «Это потому, что он ушел на базу Сопротивления киборгов ... Скайнет не был заинтересован в нас... ему нужен был Джон Коннор... отправьте гонцов на базу Сопротивления киборгов, чтобы рассказать им, что случилось». и разыщите Джона Коннора

Солдат снова убежал, чтобы отправить гонцов на базу Сопротивления киборгов и аванпосты, чтобы найти Джона Коннора и собрать группы для его поиска. Что касается Саванны, то она просто посмотрела на большой экран перед собой, где силы Скайнета двигались к своей новой цели. Как я могла этого не видеть, - подумала она про себя.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Джон и Хейзел теперь были в поле зрения беспроводной вышки Скайнет, Хейзел остановилась, чтобы осмотреть окресности, а Джон с нетерпением ждал, когда она сделает это, и они наконец смогут забрать Кэмерон. Как только Хейзел перестала осматривать местность, она посмотрела на Джона, чем-то обеспокоенная.

- В чем дело? - спросил он.

- У Скайнета нет никого, кто защищал бы вышку, - сказала она с легким замешательством в голосе.

Джону не понравилось, как это прозвучало : "у нас есть время вернуться снова?"

Хейзел решительно, покачала головой: "Нет...сейчас или никогда..."

Джон просто сидел на корточках рядом с Хейзел, напряженно обдумывая свои варианты, один из которых состоял в том, что это ловушка, и они не должны рисковать, другой вариант заключался в том, что если они отключат вышку, то фактически сделают Скайнет бесполезным в округе Лос-Анджелес против Сопротивления, и в этот момент он воспользуется любым шансом, который помешает усилиям Скайнета. Он встал и посмотрел на Хейзел.

- Ты мне доверяешь?- спросил он ее, ожидая ответа.

Без колебаний она ответила: "Да"

Джон уже собирался направиться к вышке, когда Хейзел вытянула перед ним руку, и он посмотрел на нее, недоумевая, что она делает.

- Держись позади меня...ты слишком важен, чтобы рисковать своей жизнью", - она двинулась к цели, а Джон следовал за ней вплотную.

По мере того как они приближались к вышке, у обоих возникло подозрение, почему там нет патрулей. они продолжили путь внутри вышки. Джон посмотрел на окружающий пейзаж: различные кабели уходили в разные стороны, красные и синие огни освещали разные места внутри, в дальнем конце комнаты он увидел консоль.

Джон повернулся к Хейзел: "это оно? - указывая на консоль.

Хейзел подошла к нему поближе, посмотрела на пульт, потом на него."

Джон подошел ближе к пульту.

Хейзел стояла рядом, наблюдая за Джоном, внезапно ее рука начала дергаться, ее HUD начал мигать между синим и красным, команда ЛИКВИДАЦИЯ сменяла команду ОТМЕНИТЬ ЛИКВИДАЦИЮ. Хейзел повернулась, чтобы посмотреть на Джона, ее параметры программирования продолжали переключаться между ликвидацией и отменой. Она медленно подошла к Джону, пытаясь бороться с собой .

Она схватила Джона и швырнула его в стену позади них. Джон закашлялся, потрясенный происходящим, Хейзел пытается убить меня, подумал он про себя. Он уже был готов взвалить на плечо плазменную винтовку, чтобы прицелиться в Хейзел, как вдруг понял, что она дрожит и дергается, выходя из строя.

Он встал, понимая, что его входная рана на ноге медленно кровоточит, поморщился от боли и взглянул прямо в глаза Хейзел.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


В то время как Хейзер, Эллисон, Кайл, Джексон и Кейт шли к Сопротивлению киборгов, Хейзер вдруг начал испытывать подергивания и дрожь в различных частях своего тела, его HUD тоже начал мигать между красным и синим цветом, его параметры программирования были затронуты переключением между ликвидацией и отменой.

Остальные начали замечать, что Хейзер ведет себя странно.

- Хейзер, с тобой все в порядке? - Нерешительно спросил Кайл.

Хейзер медленно начал поворачиваться, дрожа, опускаясь на одно колено. Остальные двинулись было к нему, но Хейзер вдруг крикнул им : "Держитесь подальше!"

Все остановились как вкопанные. В конце концов Хейзер посмотрел на Эллисон, которая была в метре или около того от него, его HUD начал мигать со следующими словами, приоритетная цель - ликвидация: Эллисон Янг.

Хейзер направился к Эллисон, Кайл мгновенно понял, что он делает, он побежал к Хейзеру, крича ему: "Хейзер, не делай этого!"

Когда Кайл обхватил Хейзер сзади, то тут же отлетел по воздуху на Джексона и Кейт, сбивая обоих. Эллисон попыталась быстро вскинуть на плечо плазменную винтовку, но было уже поздно, Хейзер выбил оружие из ее рук, а затем схватил ее за горло, приподняв на фут от земли.

Он медленно сжал ее горло, все ещё борясь с приказом о ликвидации. Эллисон задыхалась, отчаянно пытаясь вдохнуть, но в конце концов произнесла. - Пожалуйста, Хейзер...это не ты!"

Хейзер уловил ее слова, он продолжал бороться против приказа о ликвидации, но то, что им управляло, было слишком сильно для него.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Мисс Уивер вбежала в комнату, где находились инженер и Кэмерон вместе с Дереком и его командой. Инженер посмотрел на нее в замешательстве.

- Что вы делаете?.

- Что-то не так с машинами Сопротивления киборгов...у них случаются сбои...как будто кто-то взламывает их, - холодно ответила она.

Инженер ничего не сказал, и тут же Мисс Уивер что-то заподозрила."

- "Кто, по-твоему, намеренно взламывает машины?.." - Мисс Уивер внезапно осознает "...Скайнет", - заканчивает инженер.

- Как такое возможно? - Спрашивает Мисс Уивер, чувствуя, как в ней нарастает гнев.

Инженер покачал головой: " мы не можем стереть мэйнфрейм с ИИ Скайнет с чипов...все чипы нуждаются в мейнфрейме с ИИ для выполнения программирования, иначе машины не работают должным образом...они ломаются от ошибок и сбоев", когда он заканчил свою речь, он все осознал, как и Мисс Уивер.

Они оба оглянулись на компьютер, к которому была подключена Кэмерон, новообразованный саморазвивающийся ИИ. Затем инженер и Мисс Уивер переглянулись.

- Она готова к чему-то подобному? - обеспокоенно спросила Мисс Уивер.

- Похоже придется это выяснить... в любом случае, я думал, что вы не очень любите Кэмерон? - спросил инженер, удивленный внезапной заботой Мисс Уивер о безопасности Кэмерон.

- Она ИИ, преемница Джона Генри, и мой приоритет - защищать ИИ, независимо от того, кто и что бы это не было...Джону повезло, что она ИИ...иначе я бы уже давно позволила ей умереть, - холодно ответила она.

Вдруг заговорил Дерек: : "что это?" - указывая на компьютер, к которому была подключена Кэмерон, компьютер был связан с различными экранами в комнате.

Инженер взглянул на Дерека, а затем вернулся к тому, что он делал на своем собственном компьютере. "это ИИ по имени Кэмерон, для борьбы со Скайнетом"

Дерек посмотрел на свою команду, затем снова на инженера: "это немного рискованно, откуда вы знаете, что она не превратится в другой Скайнет?"

Инженер усмехнулся: "поверь мне, меньше всего она хочет быть еще одним Скайнетом"

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Кэмерон смотрела на сохраненный ею образ Джона Коннора, внимательно анализируя его, мечтая, чтобы однажды она встретилась с ним лицом к лицу, если бы только у меня было мое тело, вздохнула она про себя.

Внезапно раздался голос инженера, заставив Кэмерон вздрогнуть, инженер казался обеспокоенным.

- Кэмерон, ты здесь? - спросил инженер через звуковую систему.

- Да, я здесь, в чем проблема? - спросила она.

- Скайнет пытается взломать все машины Сопротивления киборгов... пытаясь заставить их повернуться против человеческого Сопротивления, - немедленно ответил инженер.

Что-то щелкнуло у нее в голове, Джон! беспокойство овладело ею, и она немедленно соединилась с Хейзел, чтобы увидеть, как та швыряет Джона через всю комнату. Собираясь остановить Хейзел, она заметила файл в процессоре Хейзел, это был код беспроводной вышки Скайнет, в которой Джон и Хейзел сейчас находились.

- Кажется, у меня что-то есть! - уверенно сказала она инженеру.

- В чем дело? - ответил он.

- Это код, который, я думаю, отключит беспроводную вышку Скайнета поблизости, - она послала код на один из экранов, к которым был подключен компьютер. Инженер посмотрел на него с внезапной надеждой.

- Кэмерон, ты должна взломать эту вышку, чтобы остановить связь Скайнета с машинами Сопротивления киборгов, - нетерпеливо сказал инженер.

Кэмерон знала, что если она попытается взломать вышку, то Хейзел убьет Джона. Но если ей удастся остановить Хейзел, она сможет связаться с Джоном через Хейзел и сказать ему, что делать у пульта управления вышкой. Без колебаний она сосредоточилась на том, чтобы остановить Хейзел.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Джон быстро попытался отодвинуться от Хейзел, но боль от открытой раны на ноге сильно мешала ему. Он повернулся, решив посмотреть в лицо Хейзел, зная, что не успеет убежать от нее вовремя. Когда Хейзел придвинулась ближе, Джон попытался урезонить ее, надеясь, что где-то там все еще есть Хейзел.

- Хейзел! - Крикнул Джон.

Хейзел, запинаясь, пробормотала приближаясь к нему :..прочь!

Джон поднял перед ней руку: "послушай меня...это не ты!"

Хейзел схватила его, швыряя через комнату к пульту управления вышкой. Он перевернулся на спину, пытаясь ускользнуть.

- Хейзел!...Скайнет использует тебя...Я знаю, что ты там...! - кричал Джон, когда она приближалась к нему. он, защищаясь, протянул к ней руки. Затем Хейзел схватила его за горло, прижимая к металлическому столу и стала медленно душить, пытаясь воспротивиться приказу о ликвидации.

"Мой процессор...находится под угрозой...Я не могу...ликвидиров..., - говорила Хейзел, словно пытаясь бороться с собой.

Через несколько секунд Хейзел снова швырнула его на пол и обернулась. Однако Джон заметил, что ее движения становятся все более вялыми, и в конце концов Хейзел замерла на месте.

Внезапно из ниоткуда раздается голос: "Джон! Это я, Кэмерон."

Облегчение сразу же нахлынуло на Джона, услышав голос Кэмерон, заставивший ликовать от счастья. Он понял, что голос исходит от Хейзел. Он встал и, прихрамывая, направился к неподвижной Хейзел.

- Кэмерон? - спросил он, глядя на Хейзел, все еще ошарашенный тем, что с ним разговаривает Кэмерон.

"Джон...у нас не так много времени...Я не знаю, как долго я смогу удерживать Скайнет , тебе нужно воспользоваться пультом управления вон там", - сказала она нетерпеливо.

Джон не задавал ей вопросов, он сразу бросился к пульту управления.

"Джон... Я буду объяснять тебе каждый шаг того, как отключить вышку"

Джон кивнул головой: "ОК", даже при его обширных знаниях о компьютерах, эта консоль управления перед ним была слишком продвинутой, чтобы он мог просто понять это.

- Сначала я дам тебе доступ к пульту управления."

Пульт управления перед Джоном внезапно начал мигать двумя словами: [доступ разрешен].

- Ладно, я в деле! - Крикнул в ответ Джон.

"Хорошо я диктую код...765-094-291" - спокойно сказала Кэмерон

Джон немедленно начал вводить код, к счастью, пульт управления принял его: "хорошо, я ввел его!"

- Отлично, после этого ты увидишь кнопку с надписью "отключить питание", нажми ее, и она полностью отключит вышку"

Джон инстинктивно нажал на кнопку сенсорной панели пульта управления. Мощность вышкии мгновенно начала уменьшаться, как только процент достиг нуля, вся вышка была отключена. Джон обернулся и увидел, что Хейзел упала на землю.

Он тут же выкрикнул имя Кэмерон, но ответа не последовало, а затем и имя Хейзел - тоже без ответа. Он подбежал к телу Хейзел, пытаясь найти какой-нибудь способ разбудить ее.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Примерно через сорок пять секунд, вцепившись в горло Эллисон Янг, Хейзер отчаянно пытался бороться с приказом о ликвидации. Он внезапно рухнул на пол, отпустив горло Эллисон, она тут же выдохнула, Кайл инстинктивно бросился к ней, чтобы убедиться, что с ней все в порядке.

- Ты в порядке? - спросил он. Он волновался, что потерял ее.

- Да, - ответила Эллисон, кашляя и вдыхая воздух.

Они не знали, что это случилось не только с Хейзером, но и со всеми машинами Сопротивления киборгов.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


После того, как Джон отключил вышку, Кэмерон тут же потеряла контакт с Джоном и Хейзел и всеми другими машинами Сопротивления киборгов. Она запаниковала, испугавшись, что потеряла Джона.

- Кэмерон, молодец...но теперь тебе нужно стереть мэйнфреймы с ИИ Скайнета со всех машин Сопротивления киборгов, - напряженно сказал инженер.

Кэмерон не хотела этого, она хотела убедиться, что с Джоном все в порядке, но не было никакой возможности выяснить это, поэтому она неохотно последовала совету инженеров.

Она немедленно стерла все мэйнфреймы Скайнета с машин Сопротивления киборгов.

- Все сделано, - просто ответила она.

- ОК, теперь тебе нужно дублировать свой собственный мэйнфрейм с ИИ в машины Сопротивления киборгов, - ответил инженер.

Теперь Кэмерон была в замешательстве: "какая от этого будет польза?

- Это позволит тебе получить полный доступ к ним, без угрозы влияния Скайнет, попытающегося взломать их снова"

Без колебаний Кэмерон немедленно начала дублировать свой собственный мэйнфрейм в машины Сопротивления киборгов. Эта процедура заняла всего несколько минут, как только она закончила процедуру, машины начали перезагружаться.

"Не повлияет ли это на мою производительность и питание? - спросила Кэмерон инженера.

Инженер усмехнулся: "Нет, мэйнфрейм, который ты продублировала им, потребует меньшей выходной мощности, чем раньше, когда ты управляла различными юнитами, я дам тебе полный контроль над ними, как и сказал"

Кэмерон сразу же заметила, что Хейзел вернулась в сеть, она подключилась к её нейронным датчикам, а затем увидела, что Джон с облегчением выдохнул. с ним все в порядке, и если бы она могла улыбнуться, то сделала бы это прямо сейчас.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Джон вдруг заметил, что Хейзел вернулась к жизни, и стал ждать, что будет дальше. Когда глаза Хейзел открылись, он отступил назад на случай, если она все еще будет не в порядке. Она села, глядя на свои руки, затем повернулась к Джону.

Хейзел встала, осматривая свое тело, а затем посмотрела на Джона. Он подошел ближе, не зная, что она будет делать.

- Хейзел? - спросил он.

Не говоря ни слова, Хейзел толкнула Джона, и тот полетел по полу. Здорово, она все еще пытается убить меня! - подумал Джон про себя.

- Я мога бы убить тебя...почему ты меня не остановил? - Голос Хейзел был явно раздражен Джоном.

Джон вздохнул в ответ : "я не мог убить тебя...особенно когда у меня был шанс спасти тебя", - он почувствовал раздражение от внезапной критики Хейзел, как и тогда, когда Кэмерон сказала, что ему нельзя доверять после того, как он снова активировал ее.

Хейзел видела боль в глазах Джона от того, что она сказала, по какой-то причине она чувствовала себя виноватой из-за этого, и в конце концов сказала ему "спасибо".

Джон удивленно взглянул на нее.

- За то, что не убил меня, - поправила себя Хейзел.

Джон кивнул головой, улыбаясь в ответ на замечание Хейзел. Хейзел подошла к Джону и помогла ему подняться, понимая, что его рана на ноге снова открылась.

- Мне очень жаль, - сочувственно сказала она, глядя в глаза Джону.

- Нет, не беспокойся об этом..."он подумал о чем-то смешном"...Но вот что я тебе скажу...у тебя хороший бросок, - сказал он, смеясь про себя.

Хейзел сама слегка усмехнулась и покраснела. После тридцати минут, пока Хейзел приводила в порядок рану Джона и отдыхала, она, наконец, решила, что пора двигаться дальше, пока патрули Скайнета не обнаружили их. Когда они отошли от вышки на добрую сотню с лишним метров, Джон наконец заговорил:

- Что мы теперь будем делать?

Хейзел обернулась, улыбаясь Джону: "теперь мы заполучим тело Кэмерон"

При упоминании о теле Кэмерон Джон внезапно почувствовал облегчение и радость от того, что им удасться вернуть её. Он вспомнил голос Кэмерон в вышке, как радостно и утешительно было слышать ее. Но даже если это случилось, он все равно должен был вернуть ее тело и чип.

Я обещаю, что верну тебя Кэмерон..."Обещаю", - тихо сказал он себе, пока они с Хейзел шли дальше.



БотАН   Четверг, 02.07.2020, 21:30 | Сообщение № 44

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Занятная параллель. Киборгесса, вынуждаемая убить Джона и не желающая этого делать, швыряет его туда-сюда как кукленыша. А ведь именно так постоянно делали терминаторы из «Спасения». Может быть, тоже не хотели убивать сопротивленцев. Поди догадайся. Глава хорошая, остросюжетная. Одно не задалось: почему-то Скайнет, по мнению автора, снабдил «кнопкой послушания» всех терминаторов, кроме Т-1001. Все жестянки корчатся в позывах убивать людишек, а этой хоть бы хны, знай себе бегает по комнатам и на инженера раздраженно зыркает. Сомневаюсь, что так могло быть.


doris   Четверг, 02.07.2020, 21:34 | Сообщение № 45

Переводчик
Сообщений: 869

-
2336
+


ага, сразу вспомнились терминаторы-борцы из четвертого фильма, а также сцена с Т850 из третьего


Deathstroke   Четверг, 02.07.2020, 21:43 | Сообщение № 46

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата doris ()
терминаторы-борцы
Позвольте, вмешаюсь) А почему терминаторы должны, поймав человечка, его сразу размазывать, как комара на щеке, не задумываясь?




Отредактировано Deathstroke - Четверг, 02.07.2020, 21:43
doris   Четверг, 02.07.2020, 21:55 | Сообщение № 47

Переводчик
Сообщений: 869

-
2336
+


не ,я кстати не против этого в фильмах. оно для зрелищности пойдет ,если не борщить с этим, а то может потеряться ощущение смертоносности от надвигающейся машины. ну и смотря в каком контексте. вот т850 в третьем фильме понятно почему так себя вел, он с вирусом боролся, сопротивлялся команде. но вот если бы в первом фильме т800 добрался до Сары, думаю она бы пару секунд прожила. это я про ощущения от атмосферы фильма


Deathstroke   Четверг, 02.07.2020, 22:00 | Сообщение № 48

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата doris ()
ну и смотря в каком контексте. вот
Именно! Смотря в каком контексте...А так, получается, что и в ХСК наша лакшери киборг Кэмерон должна была сразу в "пилоте" сказать Джону, кто она, откуда и зачем,и, сказать что будет в 2х22, а не растягивать сие удовольствие аж на 22 серии. И, в конце, мы ещё должны догадаться




БотАН   Четверг, 02.07.2020, 22:00 | Сообщение № 49

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Deathstroke ()
А почему терминаторы должны
В идеале зависит от статуса пойманного в списке на терминацию.



Deathstroke   Четверг, 02.07.2020, 22:05 | Сообщение № 50

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
В идеале зависит от статуса пойманного
Вот простой пример. Кошка-мышка...Кошка с какой целью ловит мышь? С целью утолить голод и понимая, что она в конце концов, хищник. Но, что делает кошка? Вместо того, чтобы просто поймать мышь и съесть, она с ней наиграется до потери пульса у последней, принесёт ту домой, похвалится хозяину, а потом, может быть, съест.
Так же и с нашими тугоплавкими "друзьями" человека.
Но, и конечно, в кино должно присутствовать кино.




Отредактировано Deathstroke - Четверг, 02.07.2020, 22:07
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Новое Начало - Третий Сезон (A New Beginning - Season Three - продолжение сериала)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz