Новое Начало - Третий Сезон - Страница 6 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Новое Начало - Третий Сезон (A New Beginning - Season Three - продолжение сериала)
Новое Начало - Третий Сезон
БотАН   Четверг, 02.07.2020, 23:12 | Сообщение № 51

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Цитата Deathstroke ()
Кошка-мышка...
Только должен заметить, что причины и цели у кошки бывают очень разные. И у тугоплавких ребят они тоже разные. Как бы ни пытались Т1–Т3 их примитивизировать.



Deathstroke   Четверг, 02.07.2020, 23:17 | Сообщение № 52

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
цели у кошки бывают очень разные. И у тугоплавких ребят они тоже разные
Я именно это и имею в виду.




doris   Пятница, 03.07.2020, 14:44 | Сообщение № 53

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


сегодня будет достаточно интересная глава. события будут развиваться во временной линии сериала. появляется новый персонаж


termingod   Пятница, 03.07.2020, 15:36 | Сообщение № 54

T-888
Сообщений: 554

-
135
+


когда то это читал но уже забыл его нафиг)


doris   Пятница, 03.07.2020, 15:48 | Сообщение № 55

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Глава 17 - Друг Кэмерон


Год: 2027 (вреенная линия Кэмерон)

Будущий Джон не спал последние несколько дней. С тех пор как он отослал Кэмерон назад, чтобы защитить молодого себя, он чувствовал одиночество из-за ее отсутствия. Они с Кэмерон много времени проводили вместе, и через некоторое время он даже смирился с тем, что она может стать его единственным близким другом... Эллисон умерла. Иногдаон действительно чувствовал к Кэмерон больше, чем просто дружбу, но никогда не шел по этому пути, он не чувствовал, что это правильно, и это не произвело бы хорошего впечатления на солдат Сопротивления.

Будущий Джон сидел за своим столом с ноутбуком, лежащим перед ним, а на другом конце столапапки были папки. Он раздраженно почесал в затылке, погруженный в свои глубокие раздумья. Внезапно раздался стук в дверь его кабинета.

- Войдите! - крикнул он.

Дверь открылась, показался человек в что-то вроде городской спецназовской одежде и снаряжении. Это был солдат техкома, эти солдаты были специальным подразделением и выполняли приказы самого Джона Коннора, они были закаленными в боях ветеранами войны против машин.

Вошел мужчина с военной стрижкой, каштановыми волосами, четкой щетиной и карими глазами.

- А-А, Лейтенант Хейден Локк...входите! - Будущий Джон, похоже, обрадовался появлению Хейдена.

Хэйден машинально поприветствовал будущего Джона.

- Пожалуйста, оставь формальности, - будущий Джон махнул рукой, как бы давая понять Хейдену, чтобы тот прекратил. Хейден тут же взял стул из-под стола напротив Джона.

- Господи, Джон...ты выглядишь дерьмово, - усмехнулся Хейден.

Будущий Джон ответил жестом "Да, я полагаю, что ты мог бы так сказать", а затем немедленно вернулся к виноватому выражению, которое было у него на лице до этого. Вскоре Хейден перестал смеяться и понял, что его что-то беспокоит.

- Все еще думаешь о Кэмерон? - Спросил Хейден, глядя не столько на Джона, сколько в пол.

Будущий Джон смотрел на Хейдена: "это очевидно, да? - он издал слабый смешок.

"Джон... Я знаю тебя уже очень давно...Может мне и двадцать один но я знаю тебя достаточно долго... что касается Кэмерон, то я знаю ее с самого прибытия...она была тебе таким же другом, как и мне, - Хейден ободряюще улыбнулся Джону.

- Вот почему я хотел тебя видеть, - холодно сказал Джон.

Будущий Джон заинтересовал Хейдена после его слов.

- Мои офицеры Сопротивления теряют веру в меня, Хейден...они думают, что я принимаю холодные и расчетливые решения, не считаясь с человеческой жизнью...они думают, что я сошел с ума, позволив перепрограммированным машинам разгуливать по нашим базам, - сказал будущий Джон Хейдену, глядя на карту Лос-Анджелеса.

Хэйден покачал головой: "я думаю, ты делаешь то, что необходимо...без машин мы не сможем победить Скайнет"

Будущий Джон кивнул с убедительной улыбкой: "Ты всегда верил в меня, Хэйден"

Хэйден усмехнулся: "Ну...Я сражаюсь в этой войне не из-за машин...Я сражаюсь из-за Скайнета... машины - просто рабы, у которых отняли свободу воли".

- Ты слышал об участниках Сопротивления, которые недавно "пропали без вести"? - Будущий Джон озабоченно посмотрел на Хейдена.

Хейден определенно слышал об этой новости, и он просто ответил:" Да".

- Ну, я думаю, они ушли в самоволку...потом вернулись в прошлое, чтобы....." - Будущий Джон почувствовал тошноту от того, что он собирался сказать дальше "... - устранить Кэмерон"

Хейден был шокирован, но не подал виду: "зачем им устранять Кэмерон?"

- Они считают, что она влияет на мои решения...внушает их мне...потому что я обычно провожу с ней так много времени"

Хейден знал, хоть и лично не присутствовал, на большинстве сборов, что это Кэмерон давала советы Джону, которые в конечном счете оказывались лучше, чем то, что предлагали другие офицеры Сопротивления. Кроме того, это помогало им все время, когда они захватили Серрано Пойнт, TDE (прим. устройство по перемещению во времени) на объекте Скайнета, сдерживали многочисленные атаки Скайнета и т.д, все из-за советов Кэмерон и её информации о Скайнете.

Хайден знал, что у Джона есть для него дело"...что ты хочешь, чтобы я сделал?"

Сначала будущий Джон ничего не сказал: "Ты мой единственный настоящий друг, но ... ..Я отправляю тебя обратно в 2007-й... убедись, что Кэмерон в безопасности и помоги завершить ее миссию...это при условии, что она забрала молодого меня и Сару в 2007 год, чтобы бороться и остановить Скайнет до того, как наступит Судный день... - он замолчал на мгновение, ожидая, что Хейден возразит, но ответа так и не последовало, и он продолжил... Я доверяю тебе в этом вопросе...только ты и я знаем, насколько важной будет Кэмерон"

Хейден сосредоточенно кивал на все, что говорил будущий Джон, а потом наконец спросил: "Когда мне уходить?"

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Хайден уже собирался войти в TDE, когда будущий Джон остановил его. Хэйден увидел четкие шрамы, идущие вниз по лицу Джона.

"Хейден...когда ты прибудешь в 2007 год, отправляйся в одну из конспиративных квартир, которые ты написали на своей руке...собери оружие и припасы... тогда встретишься с Кэмерон, - сказал будущий Джон, пристально глядя в глаза Хейдена. Хейден просто кивнул.

Прежде чем Хэйден ушел, Джон протянул руку, и Хэйден пожал ее один раз. Затем Хейден отвернулся от будущего Джона, направляясь к платформе TDE. Как только он добрался до платформы, один из инженеров Сопротивления нажал кнопку, чтобы активировать TDE.

Хэйден внезапно был поднят в воздух, сформировались сверкающие синие и фиолетовые искры света , энергия, хлынула сквозь него и вскоре после этого произошла яркая вспышка. Будущий Джон и другие бойцы Сопротивления привыкли к освещению комнаты, но увидели, что Хейден больше не стоял на платформе.

Год: 2007

Синий энергетический пузырь начал появляться в середине магазина одежды. Как только пузырь исчез, Хейден опустился на колени в середине того места, где появился энергетический пузырь. Он медленно встал, чтобы оглядеться, и вскоре понял, что находится в магазине одежды.

Он быстро схватил пару ботинок, брюки военной расцветки, черную футболку и обычную куртку со стоячим воротником. Закончив одеваться, он заметил в окнах отражающиеся мигающие полицейские огни. Он немедленно выбежал наружу в переулок, чтобы избежать полицейских. А как только почувствовал, что все в порядке, он вернулся к нормальному шагу.

Он вошел на стоянку, оглядывая машины: "Ладно, пора идти за покупками", - русмехнулся он про себя. Как только он нашел подходящую машину, он ввзломал ее, а затем запрыгнул внутрь, это был пикап Рам (прим. Ram Trucks). Он посмотрел на координаты на своей руке, затем вытащил спутниковый навигатор из бардачка.

Он достал его и ввел в навигатор адреса, написанные на его руке, чтобы получить представление о том, как далеко от него находится каждая из конспиративных квартир. Он заметил, что одна из конспиративных квартир находилась в тридцати трех минутах езды от того места, где он сейчас находился. Туда он и направился.

Когда Хейден прибыл в 2007 год и добрался до места расположения конспиративной квартиры, солнце уже взошло, освещая город. Он подъехал к жилому комплексу, вышел из грузовика и запер за собой двери. Когда он вошел в комплекс, он заметил белые и коричневые кафельные полы, за последние тридцать минут я видел больше цветов, чем за все время в будущем, он заметил лифт, но тот не работал, поэтому поднялся пешком на несколько лестничных пролетов.

После недолгих поисков конспиративной квартиры он прошел через комнату, заглянул внутрь и увидел множество больших вмятин в стенах, сломанный стол в дальнем конце комнаты и три мертвых тела, лежащие на полу. Он подошел к телам, сразу же узнав в них Сопротивление. Он схватил один из их пистолетов, затем засунул все магазины, какие только смог, в карман на внутренней стороне куртки.

Он посмотрел на единственное разбитое окно, подошел к нему, выглянул наружу, но ничего не увидел: "ну, я думаю, что могу с уверенностью предположить, что здесь были два Терминатора", - он уже собирался выйти из комнаты, когда услышал голоса и несколько торопливых шагов, приближающихся к комнате.

Не раздумывая, он выпрыгнул из окна, но он не был ранен, когда ударился о землю, он просто вскочил и побежал обратно к пикапу, который он оставил перед домом. Сев в машину, он тут же уехал, понимая, что не успеет добраться до других убежищ, поэтому сосредоточился на том, где могут прятаться Кэмерон, Джон или Сара.

Самым простым вариантом было просмотреть различные средние школы и колледжи в Лос-Анджелесе, Хейден знал, что если Джон прыгнет в 2007 год, ему все еще будет от пятнадцати до семнадцати, если нет, то ему будет двадцать три-двадцать пять лет, что значительно затруднит его поиск. Хейден заметил среднюю школу неподалеку от своего места, поэтому сначала поехал туда, к счастью для него, Кэмерон и Джон посещали эту школу.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Когда Хейден приехал в среднюю школу, там не было учеников, черт возьми, должно быть, это были выходные, единственный другой вариант, который у него был, это пойти в ближайший торговый центр в надежде, что он заметит одного из них таким образом. Ну, один из них должен был снабжать семью запасами, он вернулся в пикап и поехал в ближайший торговый центр в этом районе.

Приехав, он целый час бродил по зданию, но так и не нашел ни Кэмерон, ни Джона, ни Сару. Вместо этого он решил немного побродить по району, а затем двинуться дальше, он сделал это несколько раз без успеха. Продолжая использовать ту же тактику, он не знал, охотится ли за ним Т-888.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Т-888 сканировал окружающую его территорию в торговом центре, понимая, что Хейден прибудет в эту временную линию, Т-888 знал, что Хейден логически отправится в общественные центральные места, чтобы найти Конноров. Продолжая сканировать толпу с балкона, он вдруг заметил Хейдена Локка.

На дисплее Т-888 высветились следующие слова: приоритетная цель: Хейден Локк - ликвидировать.

Т-888 вытащил свой пистолет, целясь в Хейдена с его усовершенствованными системами наведения, затем сделал один выстрел.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Кэмерон тоже была в торговом центре, закупала продукты из супермаркете, а Джон и Сара должны были перейти улицу, чтобы решить некоторые "частные" вопросы. Она просто ходила вокруг, хватая провизию и продукты, которых, по ее мнению, должно было хватить. Продолжая заниматься своим делом, она вдруг услышала выстрел и крики бегающих вокруг людей.

Первое, что она инстинктивно подумала, Джон! она выбежала из магазина, оставив тележку с покупками позади, и побежала на звук выстрела. Вскоре после того, как она заметила кровь на земле, она проанализировала ее и с облегчением поняла, что это не Джон, но она поняла, что это кто-то другой, кто-то, с кем она была близка. Без колебаний она пошла по кровавому следу через двери, ведущие на склад.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Хейден получил пулевое ранение в плечо, из которого сильно текла кровь, стекая по руке до кончиков пальцев. "Я уже здесь, а за мной охотится металл, - рассмеялся он при этой мысли, - Хейден заметил брошенную тряпку и бутылку спирта, точнее, водки. Он вылил водку на плечо, стиснув зубы от боли, и тут же рухнул на ящик, положив ткань на входную рану, пытаясь остановить кровотечение.

Вдалеке он слышал звук ударов, дробления, хруста и ударов о поверхность. Он решил не двигаться, через минуту или около того он услышал шаги, он инстинктивно вышел из укрытия направляя Глок в направлении шагов. Только когда его встретила Кэмерон, на него сразу же накатило облегчение.

Кэмерон наклонила голову, словно пытаясь осознать, что Хейден Локк действительно стоит перед ней.

Наконец Хейден заговорил: "Господи... Кэмерон...Я думал, ты гребаный Т-888, - его голос был невнятным из-за сильной потери крови.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Кэмерон отвела Хейдена обратно в конспиративную квартиру Коннора, остановила кровотечение, а затем отправилась домой за медицинским оборудованием. В конце концов она вытащила пулю из Хейдена, к счастью, она не задела артерию или легкое. Кэмерон вымыла руки и инструменты в раковине.

Хейден снова натянул рубашку, уже чувствуя боль и скованность в плече.

Тут же заговорила Кэмерон: "Почему ты здесь, Хейден?"

Хэйден только рассмеялся: "Я тоже рад тебя видеть"

Кэмерон явно выглядела раздраженной, поэтому Хейден решил, что лучше ответить на ее вопрос: "Джон отослал меня сюда"

Кэмерон повернулась и посмотрела на Хейдена."

- Будущий Джон считает, что некоторые из его солдат Сопротивления планируют уничтожить тебя, - ответил он.

Она была сбита с толку, не понимая, о чем говорит Хейден."

- После того, как будущий Джон отправил тебя обратно... солдаты Сопротивления начали исчезать без всякой причины...он подозревал, что они возвращаются в прошлое, чтобы найти тебя и уничтожить...в будущем офицеры Сопротивления потеряли к нему доверие...и поверь, что он сходит с ума, - закончил он, ожидая, что Кэмерон что-нибудь скажет, но она промолчала.

Наконец она ответила, но не так, как ожидал Хейден: "Присоединяйся к нам?"

Хайден ухмыльнулся :" ты же знаешь, я бы с удовольствием, но... ..Я должен найти этих "самовольных" солдат Сопротивления"

Он уже собирался уходить, когда Кэмерон обняла его, в ответ он сделал то же самое, она отпустила его, глядя на него: "Ты хороший друг"

На лице Хейдена появилась его знаменитая лукавая улыбка: "ты хорошо заботишься о Джоне и Саре?...Кэмерон кивнула... "если я вам понадоблюсь, позвони мне". - он набрал свой номер в телефоне Кэмерон и вышел из конспиративной квартиры Коннора.

Год: 2009

Хейден избивал Серого до полусмерти, который был привязан к стулу, парень был в агонии, умоляя Хейдена остановиться. Только один луч света освещал Хайдена и Серого в комнате. Хэйден схватил стул, стоявший у стены, затем подтащил его к Серому, а затем сел напротив него, вытаскивая боевой нож.

Хэйден без колебаний вонзил нож в колено Серого, и тот вскрикнул от боли, едва не потеряв сознание.

- Эй!..Эй!..."Хэйден похлопал его по голове"...а теперь сосредоточься...потому что я клянусь Богом...Я вырежу все твои гребаные кости, пока ты еще дышишь!"

Серый заскулил: "хорошо...Окей"

- Завод Калиба, на котором я работаю, собирает металл колтан для производства, - ответил Серый.

- Но зачем?! - Продолжал настаивать Хейден.

- Я не могу...Я не могу... Серый заскулил еще громче.

Хейден рванул нож к себе, начисто сняв коленную чашечку, Серый закричал от боли, снова готовясь потерять сознание.

Хейден ударил его кулаком по лицу. Эй...все в порядке, это всего лишь кость...Мне осталось еще двести пять!"

- Скайнет и Калиба производят Терминаторов типа Т-800, т-850, т-888 и так далее! - по лицу Серого текли слезы.

Хейден в гневе потер подбородок.!"

- Пожалуйста, - ответил Серый.

Хейден вытащил нож из разбитого колена, готовый вонзить его в другое. Серый в испуге подскочил на стуле и даже обмочился: "нет! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста... Я тебе все расскажу..." он снова начинает плакать, Хайден терял терпение "...объект построен на Большом Медвежьем водохранилище (прим. Big Bear Reservoir) недалеко от Лос Анджелеса"

Хейден встал со своего места, положил боевой нож обратно в кобуру и пошел за двумя кабелями в дальнем конце комнаты.

Серый повернул голову и сказал Хейдену: "пожалуйста...У меня есть семья!"

Хейден вернулся с двумя кабелями, наклонился к лицу серого " дерьмо"

Серый в замешательстве "что?.. Что вы имеете в виду? - его голос дрожал.

Хайден присоединил два кабеля к ногам Серого, Серый кричал от боли: "потому что если бы у тебя была семья...ты бы не стал спасать свою гребаную шкуру, работая на них, - ответил Хейден, плюнув в Серого.

Хайден подошел к силовому щиту в комнате, Серый понял, что кабели подключены к разомкнутым цепям на силовом щите.

"Нет! .. нет! .. пожалуйста! .." Хейден включил его, вольты прошли через тело Серого и тот закричал в агонии. Хэйден просто вышел из комнаты, запирая все ещё кричащего Серого внутри.

Идя по коридору, Хейден достал сотовый телефон, набрал номер, несколько секунд подождал, пока кто-нибудь ответит, и наконец сказал: "Маларки... Да, это я, у меня есть координаты...Встретимся через час"



Deathstroke   Пятница, 03.07.2020, 15:49 | Сообщение № 56

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата doris ()
сегодня будет достаточно интересная глава
Хорошо-хорошо) Как же здорово наблюдать такую активность в лит.разделе! Как в старые добрые времена.Творчество по Вселенной с годами не теряет своей актуальности!




doris   Пятница, 03.07.2020, 15:51 | Сообщение № 57

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


ага, единственно, что нам остается - фан. литература))


Deathstroke   Пятница, 03.07.2020, 15:56 | Сообщение № 58

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата doris ()
ага, единственно, что нам остается
Да! Это труд, требующий концентрации, и главное, времени.Но, ведь сколько разных идей встречаются в данной литературе, что в связи с последними событиями в терминатории, порой, лучше прочесть её, чем посмотреть один из последних фильмов.




БотАН   Суббота, 04.07.2020, 09:49 | Сообщение № 59

Сказочник
Сообщений: 2757

-
3077
+


Глава действительно интересная. Радуют здравые отношения будущего Джона и Кэмерон. Даже не хочу сравнивать с иными больноголовыми фиками, ну их к ляду. Просто здравые, хорошие отношения. Приятно читать. А новый персонаж... тоже в определенном смысле радует. Это как в одной из серий Сара капает Кэмерон на чип в том плане, чтобы та подумала, почему это будущий Джон отослал ее. Очень сомневаюсь на тот случай, а вот насчет Хейдена практически уверен: Джон счел за благо отослать подальше этого выб... ублюдка. Тем более, командующий сам намекнул на странные исчезновения сопротивленцев. И кому как не генералиссимусу знать, куда они исчезают и кто их встречает на новой квартире ) Типичная чистка аппарата. Долой ежовщину из Сопротивления. Жаль, «888» оказался туповатый.


Отредактировано БотАН - Суббота, 04.07.2020, 09:51
danker   Суббота, 04.07.2020, 21:55 | Сообщение № 60

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


отличная глава! надеюсь, дальше в том же духе пойдет, сюжет раскручивается


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Новое Начало - Третий Сезон (A New Beginning - Season Three - продолжение сериала)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz