Новое Начало - Третий Сезон - Страница 7 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Новое Начало - Третий Сезон (A New Beginning - Season Three - продолжение сериала)
Новое Начало - Третий Сезон
doris   Понедельник, 06.07.2020, 15:50 | Сообщение № 61

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Глава 18 - Джон и Кэмерон воссоединяются


Год: 2009

Хейден сидел в кафе в торговом центре, ожидая встречи с Маларки, он пил Мокко, наслаждаясь вкусом шоколада и кофе, смешанных вместе. Снаружи было светло и солнечно, но для Хейдена было слишком тепло, он все еще не привык к здешнему климату после прыжка из 2027 года. Вскоре Маларки вместе с Хойей и Престоном пришли в кафе, все трое сели за тот же столик, за которым сидел Хейден.

Когда Маларки, Хойя и Престон сели на стулья, они пытались подражать тому, как сидели бы другие парни их возраста. Они слегка сутулились на своих местах с некоторой степенью успеха.

- Ты получил информацию от Серого? - Маларки прервал молчание между ними.

"Да...- Хейден протянул через стол папку с подробностями, подтверждающими информацию Серого... объект построен в Большом Медвежьем водохранилище недалеко от Лос Анджелеса"

Маларки продолжал разглядывать детали, на его лице появилась лукавая улыбка, впечатленная информацией "что случилось с серым? -  спросил он.

- Ну, скажем так...Я оставил его поджариваться, - ухмыльнулся Хейден в ответ на его вопрос.

В ответ Маларки и Хойя непонимающе посмотрели на Хейдена, смущенные его заявлением, однако Престон засмеялся вместе с Хейденом. Маларки и Хойя растерянно взглянули на Престона и он заметил, что они смотрят на него.

- Так говорят люди... другими словами, Хейден оставил серого на электрическом стуле, - сказал Престон, чтобы успокоить их.

Маларки взглянул на него и наконец произнес: "Спасибо".

На несколько мгновений между ними воцарилась тишина, и Хейден в конце концов сказал:..когда мы едем?"

Маларки посмотрел  на Хойю, на Престона, затем снова на Хейдена "Сегодня вечером"

Год: 2027

Едва перевалило за полдень, когда Джон и Хейзел прибыли в убежище, как только Хейзел открыла дверь, Джон мгновенно вспомнил это место. Это было место, где они с матерью спрятали оружие и припасы для предстоящей войны с машинами.

Хейзел спустилась по ступенькам первой, за ней последовал Джон, и когда Хейзел включила свет, он увидел штабеля и ряды оружия, выстроившиеся вдоль стен и земли. "К сожалению, большинство этого оружия бесполезно против машин, за исключением взрывных устройств", - тихо сказал он себе, хотя Хейзел, скорее всего, слышала его.

В дальнем конце комнаты Джон увидел что-то завернутое в одеяло, похоже, это был человек. Джон медленно подошел, затем осторожно стянул одеяло, под которым лежала Кэмерон или точнее ее тело. Ее лицо и кожа на теле полностью зажили, и Джону она казалась молодой, здоровой и красивой девушкой. На Кэмерон была другая одежда, нежели та, которую он помнил в последний раз, вместо этого на ней была ее обычная майка, кожаная куртка, армейские брюки и ботинки.

Глядя на нее, Джон вспомнил одну особенную вещь, диснеевского персонажа, известного как Белоснежка, где она погружалась в вечный сон, пока ее принц не приходил и не будил ее снова. Сейчас  Кэмерон с закрытыми глазами, скрестившая руки на животе и сцепившая пальцы, напоминала ему об этой истории.

Он встал, чтобы посмотреть на Хейзел, которая уже стояла позади него и наблюдала за ним.

- Спасибо, Хейзел, - сказал он с теплотой в голосе.

- Я сделала это не только ради тебя...- она указала на Кэмерон...Я сделала это и для нее тоже"

Эти слова заставили Джона улыбнуться ещё сильнее

Через несколько минут Хейзел сказала: "Я возвращалась несколько раз, чтобы проверить ее...Я удалила все пули из неё... так что она должна быть на 100%, когда мы получим ее чип"

Джон попытался сдержать слезу, какое-то время ему это удавалось, но в конце концов он повернулся к Хейзел: "еще раз спасибо".

Хейзел улыбнулась: "мы должны отдохнуть здесь до темноты, а ты должен поесть и попить...тебе это нужно..."она замолчала, задумавшись о чем-то"... когда мы уйдем, нам не потребуется много времени, чтобы добраться до базы Сопротивления киборгов"

Джон просто кивнул, соглашаясь с тем, что говорила ему Хейзел.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


После нескольких часов отдыха, на улице уже стемнело. Джон проснулся,  поел консервов, которые хранились в тайнике. Затем он пошел собирать гранатомет М240 с восемью снарядами, а Хейзел взяла РПГ вместе с десятью ракетами, а затем понесла тело Кэмерон.

Когда они уходили, Джон подумал, что неплохо было бы запастись консервами и бутылочной водой, так как в убежище их было много. Покончив с едой, он и Хейзел, которая несла Кэмерон, вышли из укрытия с дополнительным снаряжением и провизией, которые они собрали. Джон закрыл дверь и запер ее, прежде чем они ушли.

Они отправились в очередной долгий поход к базе Сопротивления киборгов. Джон теперь надеялся, что уже близок к тому, чтобы вернуть Кэмерон..."Я действительно чувствую облегчение и надежду, возвращающуюся ко мне", - подумал он про себя, когда они с Хейзел продолжали свой марш.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


После инцидента с Хейзером. Эллисон была, безусловно, в худшем состоянии из их группы, особенно после ее почти смертельного опыта от рук Хейзера. Что касается Кайла, Джексона и Кейт, то они очень неохотно позволили Хейзеру поехать с ними, но каким-то образом Эллисон убедила их позволить ему это.

Теперь они приближались к базе Сопротивления киборгов, и когда пятеро из них приблизились ко входу на базу, камеры появились посреди двери, сканируя каждого из них. Это заняло примерно тридцать секунд, затем камеры отошли на задний план, внезапно большие двери бункера начали открываться.

Когда двери распахнулись, все пятеро могли увидеть различных киборгов, которые ходили вокруг, работая на машинах, разговаривая, а некоторые просто охраняли различные области бункера. Когда они вошли, Кайл, Эллисон, Джексон и Кейт были особенно заинтригованы размером Сопротивления киборгов, они  думали, что это была небольшая группа из пятнадцати-двадцати киборгов. Но здесь, перед ними, были сотни, может быть, даже тысячи глубже в бункере.

Когда они продолжали идти, к ним подошли два киборга Сопротивления Т-888, вместо красных сверкающих глаз они имели синие. Подойдя ближе, они посмотрели на Эллисон.

- Эллисон Янг? - спросил один из них.

"Ух...- да. - Эллисон была, мягко говоря, напугана, особенно тем, зачем она им понадобилась.

- Нам нужно, чтобы ты пошла с нами, - просто ответил он.

Кайлу это не понравилось, и он встал между Эллисон и двумя Т-888, свирепо глядя на них.

- Отойди в сторону, Кайл Риз, - приказал ему другой Т-888.

Кайл стоял на своем, даже не сдвинувшись с места: "ты можешь засунуть себе в задницу свои приказы! -  крикнул он в ответ.

Два Т-888 направили свои плазменные винтовки на Кайла, а Джексон и Кейт прицелились в них, затем различные машины Сопротивления киборгов вокруг них направили свое оружие на людей. На заднем плане Кайл заметил Дерека, спешащего к ним, сначала Кайл был рад видеть своего брата, но заметил, что Дерек бросает на него злобный взгляд.

- Отойдите! - Дерек крикнул на Кайла и его отряд. Дерек оттолкнул Кайла от двух Т-888 и Эллисон.

-Ты, что  пытаешься сделать так, чтобы нас убили... - Кайл пытался возразить...ты должен позволить им это, ладно?"

Сначала Кайл колебался, потом появился Заш: "я могу заверить тебя, Кайл Риз, что Эллисон Янг не пострадает...нам просто нужна ее помощь, - сказал Заш Кайлу.

Кайл неохотно кивнул, два Т-888 мягко подхватили Эллисон Янг, сопровождая ее в подвал, где в данный момент находились инженер и Кэмерон. Кайл сердито смотрел на них, но знал, что ему нечего сказать в этом вопросе.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Эллисон лежала на столе рядом с компьютером, к которому была подключена Кэмерон. Вокруг Эллисон находилось сканирующее оборудование, получающее доступ к ее мозгу, проверяющее мозговые волны, нейронные структуры во время сна и многое другое. Эллисон вырубили с помощью наркоза, чтобы помочь ей расслабиться.

Кэмерон видела Эллисон на столе и мгновенно вспомнила, что она была создана Скайнет, чтобы выглядеть и быть похожей на Эллисон Янг в ее собственной временной линии будущего. Кэмерон беспокоилась, что станет с Эллисон.

- Что ты с ней делаешь? -  спросила Кэмерон инженера.

- Не волнуйся, мы не причиним ей вреда и не убьем ее, - ответил инженер, слегка успокаивая Кэмерон.

-Зачем она здесь?"

- Скайнет стер твои воспоминания о Джоне Конноре...мы собираемся повторить опыт и образы, которые были у Эллисон с Джоном...затем перенесем их на твой чип"

- И как это поможет?"

- У тебя есть только основные отпечатанные файлы твоего опыта и миссий с Джоном Коннором...однако, когда все твои воспоминания о нем были стерты, ты только "знаешь", что ты делала, но ты не можешь "видеть", что ты делала... наличие базовой платформы изображений Джона Коннора позволит тебе создавать воспоминания о миссиях и опыте, которые ты имела с ним... инженер замолк, не закончив своего рассказа.

- Как именно?"

- Это очень трудно сделать... потому что ты представляшь, что произошло...и без каких-либо существующих фрагментов ты не всегда можешь полагаться на своё воображение", - ответил инженер разочарованным тоном.

Кэмерон сначала ничего не говорила, она подумала о возможности еще раз вспомнить все, что она делала с этим Джоном Коннором, вот чего она хотела, она чувствовала себя опустошенной, когда не могла вспомнить, кто такой Джон Коннор и что она с ним делала. Но у нее был еще один вопрос к инженеру.

- Неужели я украду воспоминания у Эллисон?"

"Нет...у нее, как и раньше, останутся воспоминания о Джоне Конноре, - с надеждой ответил инженер.

- Хорошо, сделай это, - приказала она инженеру.

Инженер нажал кнопку, и сразу же образы и воспоминания о Джоне Конноре от Эллисон стали просачиваться в сознание Кэмерон, поначалу ей было больно, но она быстро привыкла к этому. Как только передача закончилась, у Кэмерон появились образы Джона Коннора, однако это были несколько человек, молодых, взрослых, все они выглядели по-разному. Эллисон знала, по крайней мере, семь Джонов Конноров в своей жизни. Кэмерон знала, что так или иначе это произойдет, и вместо одного изображения Джона Коннора будет несколько.

Кэмерон чувствовала себя потерянной и безнадежной из-за этого результата, но в глубине души она знала, что один из них должен быть тем Джоном Коннором, которого она знала и любила.

Два Т-888 вошли, чтобы забрать Эллисон, которая все еще была без сознания, они отнесли Эллисон обратно к Кайлу и Дереку, чтобы они могли присматривать за ней, пока она полностью не восстановится после процедуры. Что же касается Кэмерон, то она сразу же начала искать возможности узнать то, кто был "ее" Джоном Коннором.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Хейзел несла тело Кэмерон, они с Джоном наконец добрались до базы Сопротивления киборгов, уже совсем стемнело. Когда они стояли у входа, камеры снова появились, сканируя три тела, а затем исчезли. Двери бункера открылись. Когда они вошли, их тут же приветствовал Заш.

- Джон Коннор, меня зовут Заш, - сказал он, протягивая руку.

Джон пожал ее, несмотря ни на что: "приятно познакомиться...Я полагаю"

Джон слышал, как Заш тихонько усмехнулся про себя. Заш понял, что Хейзел несет тело Кэмерон, а затем сделал ей знак отнести тело в подземные помещения. Джон собирался последовать за ним, но Заш остановил его.

- Джон, тебе нужно отдохнуть, ты уже давно путешествуешь."

Джон посмотрел на Хейзел: "Не волнуйся, Джон...Я разбужу тебя, когда она будет готова встретиться с тобой, - сказала Хейзел, улыбаясь Джону, а затем продолжила путь к подземным сооружениям. Что касается Джона, то по прибытии его сопроводили в штаб человеческого Сопротивления, где он увидел Дерека, Кайла, Джексона, Кейт и остальных членов команды Дерека, которые болтали друг с другом или спали.

- Так ты и есть тот самый "великий" Джон Коннор, - Джон повернулся и увидел металлического Терминатора, который разговаривал с ним женским голосом, а за ним-Мисс Уивер.

"Сожалею... Я не думаю, что мы встречались? - ответил Джон.

"О... я Элизабет " - Джон заметил, как левый глаз Элизабет вспыхнул голубым, а затем снова потух.

Она показала на свой глаз: " ты знаешь, как это называется...механическое подмигивание, - засмеялась она.

Джон инстинктивно улыбнулся этому замечанию, а затем посмотрел на Мисс Уивер, все еще стоящую рядом с Элизабет и тупо смотрящую на него.

- Уивер, - наконец обратился Джон к ней.

- Джон, Я удивлена, что ты продержался так долго, - застенчиво ответила она.

- Нет, спасибо, что ты меня бросила, - он стиснул зубы от этой мысли.

- Ну, я знала, что ты доберешься сюда, учитывая, что ты очень... привязан к Кэмерон"

Элизабет и Мисс Уивер продолжили идти по коридору обратно к главному залу бункера. Что касается Джона, то он вошел в помещение Сопротивления людей, где его сразу же встретили другие, удивленные тем, что он жив. Они немного поговорили о том, что произошло в последнее время, особенно об инциденте с машинами Сопротивления киборгов, взломанными Скайнет. Перед тем как лечь спать, он заметил, что совсем не видел Эллисон, огляделся и увидел, что она спит в другом конце комнаты, но вместо того, чтобы разбудить ее, решил заснуть сам.

Погружаясь в глубокий сон, он думал о Кэмерон и о том, как сильно он хочет вернуть ее.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Джона разбудила от глубокого сна Хейзел. Он смотрел на нее, не понимая, чего она хочет. Когда его глаза широко открылись, Хейзел сказала: "Кэмерон готова тебя увидеть", - и вышла из комнаты. Джон бросился за ней, чтобы не отстать.

В конце концов они попали в комнату со сквозным окном с одной стороны, внутри комнаты с чистыми белыми стенами, посередине был операционный стол. Джон увидел, что Кэмерон сидит на краю стола, разминая ноги и руки, проверяя себя.

Инженер уже собирался заговорить с ней, когда Джон ворвался в комнату и промчался мимо него. Хейзел следовала за Джоном.

Когда Джон вошел в комнату, он замедлил шаг, медленно приближаясь к Кэмерон.

- Кэмерон? - сказал он вслух.

Кэмерон немедленно повернула голову, чтобы взглянуть на него, с типичным машинным выражением на лице. Когда Джон в конце концов встал перед ней, она просканировала его, узнавая в нем Джона Коннора.

- Кэмерон... это я, Джон! - Джон недоуменно смотрел на нее, не понимая, почему она ничего не говорит.

Когда он подошел ближе, Кэмерон протянула руку, чтобы коснуться лица Джона, он видел печаль в ее глазах. Однако она медленно убрала руку обратно на колени, затем посмотрела вниз на обе свои руки, Джон увидел слезу, бегущую по ее щеке, он подошел ближе, обхватил ее лицо руками и нежно поднял ее голову. Он посмотрел в ее завораживающие карие глаза, в прекрасное лицо, в которое он влюбился, и в чудесные каштановые длинные волосы, ниспадающие на плечи. В ее глазах снова появились слезы.

"Кэ... Кэмерон? -  он был в ужасе от того, что происходило. Потом он вдруг понял, что Кэмерон понятия не имеет, кто он такой.

Он посмотрел на инженера, полный ненависти и гнева и метнулся к нему, но Хейзел схватила его, останавливая: "что ты с ней сделал! - закричал он.

Инженер посмотрел на него: "я собирался сказать тебе, прежде чем ты увидишь ее...Я ничего не сделал... Это Скайнет... он стер все ее воспоминания о тебе"

Джон чувствовал себя плохо, он подошел к другому столу с оборудованием и в гневе  перевернул его, разбивая оборудование об пол. Кэмерон просто наблюдала и на глазах у нее появились новые слезы, Джон выбежал из комнаты, другие машины собирались остановить его, но Заш приказал им этого не делать.

Джон шел в главный зал, круша разные вещи, все просто стояли и смотрели на него, даже Дерек, Кайл и Эллисон, которые были потрясены тем, что они видели.

- Хейзел, верни его и успокой, - приказал ей Заш.

Хейзел побежала за Джоном, схватила его и потащила в комнату, Джон метался, пытаясь ослабить хватку Хейзел. Но вскоре сдался и сорвался в слезы, Хейзел завела его в комнату и  уложила на койку. Когда она собиралась уходить, она оглянулась на Джона, все еще бьющегося и кричащего на койке. Затем она закрыла дверь, оставляя его одного.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Последние несколько дней Джон не выходил из комнаты, только ел, думал о Кэмерон и спал. Ему снились кошмары о Кэмерон с той самой первой ночи, когда он узнал, что Кэмерон его не узнает. Без предупреждения в комнату вошла Хейзел, явно чем-то раздраженная.

- Значит, ты собираешься сидеть здесь и ничего не делать? - спросила она.

- Единственная девушка, о которой я заботился и любил, единственная девушка, кроме моей матери, которая заботилась и любила меня, даже не знает меня!"

- Так ты просто собираешься сдаться? - гнев рос внутри Хейзел.

Джон вскочил, глядя Хейзел в глаза, не заботясь о том, что она собой представляет... иди туда и веди себя так, будто все в порядке и ничего не случилось!"

Хейзел схватила его за горло и прижала к стене.

- Отпусти меня! -  приказал он Хейзел, но она не подчинялась.

- Ты послушай меня, - ответила она.

Джон еще раз попытается вырваться, но вскоре сдался, когда понял, что это бесполезно.

- Ты был причиной всего этого!... это из-за тебя Кэмерон здесь!..."Джон продолжил вырываться, но уже не так сильно"...это ты ее оттолкнул! Ты заставил ее почувствовать себя нежеланной... она заботилась и любила тебя, потому что ты дал ей шанс стать той, кем она хотела быть!"

Джон перестал метаться, внимательно прислушиваясь к тому, что говорила Хейзел.

- Она доверяла тебе, но ты бросил это  прямо ей в лицо...ты причинил ей боль больше, чем кто-либо другой! - Хейзел все крепче сжимала хватку на горле Джона.

- "И все это потому, что ты хотел нормальной жизни, а не Быть Джоном Коннором! .. независимо от того как сильно ты пытаешься убежать или спрятаться от этого, тебе все-равно придется рано или поздно сражаться на этой войне..." Хейзел отпустила горло Джона, и он упал на пол, пытаясь отдышаться. Хейзел все еще стояла над ним.

- Тот Джон Коннор, о котором мне говорили, никогда не сдавался... неважно, насколько невозможной была ситуация...и уж точно он не прятался в комнате на едине с самим собой, - Хейзел говорила уже более добрым, но и более решительным тоном.

Джон просто смотрел на нее, чувствуя себя слабым и расстроенным.

- Так что тебе лучше вести себя как Джон Коннор и перестать притворяться, что ничего не происходит."

Джон пытался придумать какой-нибудь умный ответ, но в голове не складывается ни один.

Хейзел подошла к двери, чтобы открыть ее, но останавилась, чтобы посмотреть на Джона, и он тоже посмотрел на нее.

- И на твоем месте я бы боролась за возвращение Кэмерон...показывая, как сильно я забочусь о ней и люблю ее...не сидя здесь и не плача об этом, - Хейзел вышла из комнаты, хлопнув дверью, вызвав трещины в дверной раме.

Джон ничего не делал, он просто прислонился к стене, обхватив голову руками. Он знал, что Хейзел права, что все это было его ошибкой, если бы он не пытался отрицать свои чувства к Кэмерон, если бы он не оттолкнул ее, когда в глубине души знал, что нуждается в ней. Их обоих здесь бы не было. Кэмерон  еще вспомнит его, и у него будет девушка, которую он любил и любил больше, чем любую другую девушку в своей жизни.

Не раздумывая, он встал и вышел из комнаты, чтобы встретиться с Кэмерон.



doris   Вторник, 07.07.2020, 14:46 | Сообщение № 62

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Глава 19 - Тесные отношения


Год: 2009

Когда Маларки, Хойя и Престон вернулись в убежище Сопротивления киборгов, Хейден не пошел с ними. Он решил отправиться в Зейракорп, чтобы убедиться, что Калиба не приберет к рукам остатки "Турка". Что касается Сары, то она пыталась отвлечься от своих мыслей, последнее время она старалась проводить с Саванной, обучая ее различным вещам, играя в игры, читая ей истории.

Эллисон подумал, что ему следует вернуться в ФБР и попросить у них о нескольких услугах, чтобы разобраться с некоторыми людьми, которых идентифицировали машины, работавшие на Скайнет. Уилл, все еще обеспокоенный уходом Хейзел, подумал, что он должен попытаться найти других членов Сопротивления людей и киборгов, которые были отправлены назад.

Сара читала Саванне "Волшебника Страны Оз", любимую историю Джона, когда он рос. Саванна слушала, как Сара читает ей эту историю, смотрела на неё снизу вверх. Сара на мгновение остановилась, недоумевая, почему Саванна так пристально смотрит на нее, словно у нее что-то на уме.

- А Джон и Кэмерон вернутся? - вдруг спросила она.

Сара была удивлена, услышав то, что спросила Саванна, она не ожидала этого... Я... Надеюсь, - ответила Сара, пытаясь ободряюще улыбнуться Саванне.

Саванна опустила глаза на книгу "мне нравятся Джон и Кэмерон", продолжила она.

Сара просто посмотрела на нее мгновение :" о, действительно?", - спросила она.

- Да, Джон помог мне завязать шнурки, когда я ходила к доктору Шерману."

Сара никогда не знала, что Джон и Саванна встречались до того, как они спасли ее в ее доме, на самом деле он вообще не упомянул об этом... "а Кэмерон?"

Саванна посмотрела на Сару с милым и невинным выражением лица...Она мне нравится, - и снова перевела взгляд на книгу.

Сара на мгновение задумалась о Джоне, а затем о Кэмерон, она знала, что в глубине души Джон испытывал к Кэмерон своего рода "симпатию", однако было ли это сродни дружбы или более, она не знала. Она прогнала эту мысль и вернулась к чтению книги вместе с Саванной.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Хэйден, сидя в своем пикапе возле Зейракорп, пристально наблюдал, как одетые в черное солдаты охраняют здание, рядом с ним на пассажирском сиденье лежал дробовик АА-12, в кобуре под курткой был пистолет FN 57. Один из охранников, вооруженный М4А1, вошел в Зейракорп через главный вход.

Хейден вылез из своего пикапа вместе с дробовиком АА-12, он решил пройти через подземную парковку в надежде попасть в подвал. Когда он поднимался по лестнице, он увидел подвальную дверь слева от коридора. Подойдя к двери, он прислонился спиной к стене и быстро заглянул внутрь, увидев, что кто-то работает на компьютере.

Хейден ворвался внутрь, быстро закрыв за собой дверь, человек за компьютером быстро обернулся. Это был мужчина лет двадцати с небольшим, с черной кожей и короткими черными волосами. Хайден не мог поверить в то, кто это был.

- Дэнни Дайсон! - с гневом бросился к нему Хейден.

Дэнни не испугался, но еще больше удивился: "Хейден...- подожди минутку..."

Хайден схватил Дэнни за воротник рубашки, затем с легкостью швырнул его к стене, Дэнни растерялся, но вскоре снова сосредоточился. Хейден подошел к нему, нацеливая свой FN 57 в голову Дэнни, тот инстинктивно поднял руки для защиты.

"Хейден...Хейден...Послушай, это не то, что ты думаешь! - сказал он серьезным тоном.

Хайден не решался нажать на спусковой крючок: "ты лучше дай мне вескую причину не пускать пулю тебе в голову...после всего, что я сделал для тебя в последнее время!"

Дэнни не мешкая тут же начал объяснять Хейдену свою ситуацию: "я присоединился к Калибе не по своей воле...они угрожали убить мою маму и сестру, если я не подчинюсь им...они знают все обо мне, о моей семье...У меня не было выбора!"

Хейден неохотно опустил свой FN 57, однако он услышал, как кто-то вдалеке спускается по ступенькам.

- Веди себя нормально, - быстро сказал Хейден Дэнни, а затем бросился к двери, готовя свой FN 57.

Раздался стук в дверь.

- Эй!... Дайсон, с тобой все в порядке?... Мы слышали какой-то шум, - спросил солдат Калиба за дверью.

- Ага!... Я просто кое-что уронил... не о чем беспокоиться, - ответил Дэнни.

- Хорошо, - ответил солдат Калиба.

Они расслабились и Хейден вернулся к Дэнни.

- Что ты делал на этом компьютере? - спросил Хейден.

Дэнни жестом пригласил его следовать за ним к компьютеру, стоящему на столе рядом с оборудованием, установленным для Турка... ну это файлы, видео и изображения от чего-то под названием Cameron"

Хейден задумался при упоминании имени Кэмерон."

"Я имею в виду, что это похоже на то, что кто-то или что-то поддерживало себя на этой платформе ИИ...но это не ИИ, - ответил Дэнни, подняв глаза и заметив выражение лица Хейдена.

- Ты что-нибудь об этом знаешь? - спросил он.

Хейден взглянул на него сверху вниз: "я знаю Кэмерон...она же киборг...можешь ли ты перенести все на другой ноутбук или источник памяти?"

Дэнни покачал головой: "только не на этом ноутбуке...Калиба отслеживает все, что связано с этим... они сразу же поймут, что я задумал."

Хэйден вновь остановился на слове "это", "что значит "это"?"

Дэнни начал трястись: "Послушай, у меня не было выбора, как я уже сказал...- Хейден перебил его.

- Что ты наделал! - Хайден ждал ответа.

- Они заставили меня ... создать ИИ, - ответил Дэнни.

Хейден раздраженно покачал головой: "Хватай свои вещи...ты пойдешь со мной, - сказал он с явным раздражением.

- Куда мы едем? - спросил Дэнни, пакуя свое оборудование и ноутбук и выходя из комнаты вместе с Хейденом.

- Назад в безопасное место, - безучастно ответил Хейден. Они вдвоем сели в пикап Хейдена, к счастью, солдаты Калибы понятия не имели, что они уехали. Пока Хэйден ехал к убежищу Сопротивления киборгов, что-то зашевелилось в голове Дэнни.

Он вдруг сказал: "Есть способ, которым я могу получить данные с моего  ноутбука от Турка"

Хейден посмотрел на него с интересом, но сомневаясь в его плане "как?"

Дэнни скрипя зубами: "ты должен доставить меня на объект Калиба"

Год: 2027

Джон вошел в подвал, где Хейзер сказал ему, что тот может увидеть Кэмерон. Когда Джон вошел в дверь, он увидел инженера, который тоже находился в той же самой комнате, где Джон и Кэмерон как бы воссоединились. Джон понял, что Кэмерон здесь нет, опечаленный этой мыслью, он уже собирался уходить, когда инженер заметил его.

- Если ты ищешь Кэмерон, то она сказала, что пойдет к тебе, - сказал инженер, не глядя на Джона.

Джон неубедительно улыбнулся "Спасибо...кстати, извините за случившееся...Я был расстроен и зол"

- Не проблема... но я дам тебе один совет..."Джон вернулся в комнату, внимательно слушая"...помоги ей вспомнить, кто ты...поговори с ней о тех временах, когда вы были вместе...покажи ей вещи, которые напоминали бы о чем-то...по крайней мере, это поможет запустить что-то в ее программировании, - закончил свою речь инженер, возвращаясь к своему оборудованию.

Джон кивнул: "Спасибо за совет"

Джон робко вернулся в свою комнату, зашел внутрь, закрывая за собой дверь, и вздрогнул, когда понял, что в его комнате кто-то есть. Он огляделся и увидел, что это Кэмерон. Джон стоял с облегчением и потрясением.

- Прости, что так напугала тебя, Джон, - сказала она бесстрастным тоном.

"Кэмерон...что ты здесь делаешь? - нервно спросил он.

Кэмерон огляделась вокруг, потом снова посмотрела на Джона."Я хотела тебя увидеть"

- Ну вот и я, - сказал Джон, стараясь, чтобы его голос звучал радостно. Джон подошел к своей койке и лег на нее, Кэмерон сделала то же самое, и села скраю своей койки. Джон начинает чувствовать беспокойство и нервозность.

Кэмерон заметила его внезапное беспокойство в ее присутствии: "ты в порядке, Джон? - спросила она, глядя на него и наклонив голову.

- МММ...д-да...просто здесь очень жарко, - ответил Джон.

Кэмерон снова оглядела комнату, затем опять взглянула на Джона: "тут 57,2 градуса по Фаренгейту, не достаточные условия для увеличения тепла тела"

Джон не мог не смотреть на ее прекрасное лицо, карие глаза и длинные каштановые волосы, он должен был быстро придумать что-нибудь, и сказал: "так...как прошел сегодняшний день?..для тебя? - Что ты делаешь, глупый Джон Коннор, - проклинал он себя.

- Все было в порядке, спасибо, что спросил Джон, - ответила она.

Он был заинтригован тем, что она знает его имя, особенно учитывая, что она не может вспомнить все о нем "Откуда ты знаешь мое имя?"

- Я наблюдала за тобой и Хейзел, - просто сказала она.

Джон вспомнил инцидент у вышки с ним и Хейзел, и какое облегчение он испытал, услышав Кэмерон... после того, как ты поговорила со мной...почему ты мне помогла?"

Кэмерон смотрела на него в течение нескольких секунд, пытаясь понять, почему она это сделала. Программа велела мне защищать тебя, оберегать тебя."

Кэмерон посмотрела вниз на свою левую руку, она дергалась, Джон взглянул на ее левую руку, понимая мгновенно, что хочет сделать.

- Я могу помочь тебе починить её, - сказал Джон.

Кэмерон посмотрела на него и кивнула: "спасибо, Джон"

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Джон пошел к инженеру насчет инструментов, которые он мог бы использовать, чтобы починить неисправное предплечье Кэмерон. Он вернулся с ними в свою комнату и обнаружил, что Кэмерон уже разрезала предплечье, обнажив колтановый металл под ним. Джон ненавидел саму мысль о том, что Кэмерон причинит себе такой вред, он помнил, как она говорила ему, что может чувствовать. Джону достаточно было видеть, как ее убивают из огнестрельного оружия и избивают другие Терминаторы.

Он положил инструменты и сел рядом с Кэмерон, начав чинить ее предплечье. Джон говорил сам с собой, а Кэмерон внимательно наблюдала за ним. Это продолжалось в течение следующих двух-трех минут.

Джон воткнул отвертку в ее предплечье, поправляя что-то "хорошо, двигай пальцами по одному", - ласково говорил ей Джон. Кэмерон делала то, что ей велят.

- Хорошо, теперь сожми руку, - он все еще смотрел на ее предплечье, чтобы убедиться, что поршни и приводы двигаются правильно. Кэмерон сжала свою руку, в  которой была рука Джона, удерживающая её в нужном положении. Внезапно к ней начали возвращаться фрагменты воспоминаний, она видела тот же сценарий, по которому ее предплечье восстанавливал человек, который находится рядом с ней, сперва она  былав шоке.

Когда рука Кэмерон сжималась вокруг руки Джона, у него внезапно возникли ощущение, что он смотрит на Кэмерон, которая оглянулась и они встретились глазами, Джон начал потеть.

Внезапно вошла Эллисон и увидела Джона, затем Кэмерон, с ужасом понимая, что та выглядит точно так же, как она. Эллисон перевела взгляд на Джона. Слеза сбежала по ее щеке, когда она поняла, что происходит и она вышла из комнаты.

Джон побежал за ней " Эллисон...подожди! 

Кэмерон осталась там, глядя на дверь, куда только что ушел Джон, она думала о тесной связи, которую она только что имела с ним, не понимая, что происходит с её программой.

Джон догнал Эллисон, хватая ее за плечи: "Эллисон, просто послушай меня" 

- А что еще можно сказать, Джон?..На самом деле ты мне нравился больше, чем друг...но ты выбираешь кусок металла, который просто похож на меня!"

Джон потерял самообладание при слове "металл": "у нее есть имя, это Кэмерон!"

Эллисон только покачала головой: "это даже не человек, Джон... это такая же машина для убийства, как и все остальные, - она просто ушла.

Джон вернулся в свою комнату и увидел, что Кэмерон уходит.

- Прости, Джон, - робко сказала она, стоя в дверях и глядя на Джона.

- Простить за что? - Джон понятия не имеет, о чем она говорит.

- За то, что выставила тебя в плохом свете"

Джон покачал головой: " тебе не о чем жалеть"

Кэмерон одарила его улыбкой, для Джона это была умопомрачительная улыбка, заставляющая ее выглядеть такой милой и невинной. Без предупреждения Кэмерон обняла Джона. Джон удивился, но ответил тем же жестом, которым они оба нежно обнимали друг друга.

Процессор Кэмерон начал указывать на различные аномалии, которые она не испытывала раньше, не думая, она поцеловала Джона в щеку. Джон покраснел, чувствуя себя смущенным и неуверенным в том, к чему это приведет. 

- Спасибо, что простил меня, - сказала она, улыбаясь Джону, а затем пошла по коридору, оставляя Джона снаружи его комнаты, думая о недавних событиях с Кэмерон и о том, как он собирается поступить с Эллисон.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Джон спал, а когда проснулся, то увидел, что кто-то находится рядом с его кроватью. Он быстро среагировал,  фокусируясь на человеке, это снова была Кэмерон.

"Кэ...Кэмерон, что ты делаешь? - спросил он, ощущая сильную головную боль.

- Смотрю, как ты спишь, - просто ответила она.

Джон продолжал тереть глаза, все еще приспосабливая их к окружающей обстановке ... и как долго ты здесь?"

Кэмерон потребовалось несколько секунд, чтобы вычислить "три часа пятьдесят одну минуту и шестнадцать секунд"

Джон терпеть не мог, когда люди смотрели, как он спит, но он не сказал этого Кэмерон, чтобы не задеть ее чувства...такое ощущение, будто кто-то постоянно бьет меня ножом в голову"

Кэмерон посмотрела на Джона в замешательстве она наклонила голову к нему "никто не ранил тебя ножом в голову Джон?"

Джон хихикнул: "нет...Кэмерон, это фигура речи...для тех, у кого болит голова.

Она выпрямилась и мило улыбнудась. Спасибо за объяснение"

В этот момент Джон улыбнулся про себя, зная, как он счастлив, что Кэмерон рядом, но мне все еще больно знать, что она не помнит меня полностью, улыбка Джона вскоре исчезла при этой мысли.

- Есть еще что-нибудь, Кэмерон? - спросил Джон.

- Да, лидеры как киборгов, так и людей  встречаются друг с другом на этой базе, обе стороны просят твоего присутствия"

Когда Джон встал и оделся, Кэмерон повела его на собрание, но что-то зешевелилось в голове Джона. Он заметил как Кэмерон выражалась в этот момент, словно защищая его, как она стояла перед ним чуть правее. Он начал думать, что все-таки есть надежда вернуть свою Кэмерон, как и сказал сегодня инженер.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Саванна по-прежнему не получала никаких известий от Сопротивления киборгов или гонцов, которых она посылала, чтобы разузнать о статусе и местонахождении Джона Коннора. После инцидента с киборгами, которые были взломаны Скайнет, она и ее товарищи по Сопротивлению приняли дополнительные меры предосторожности на случай, если это произойдет снова.

Она была в конференц-зале, когда радист получил сигнал с другой базы Сопротивления киборгов, радист показал, что они хотят поговорить с ней. Она подошла и взяла наушники, к которым был прикреплен микрофон.

- Да, я здесь...они готовы?...все эти TDE...каждые тридцать минут...нет это фантастика...мы начнем посылать больше обратно...Я знаю...единственный шанс, который у нас есть, - это до Судного дня...сколько киборгов уже отправлено обратно?...сто тридцать два!...а как же Скайнет?...Я вижу...окей...держите меня в курсе событий"

Она оглядела зал заседаний, потирая подбородок.

- Они сказали, что готовы...мы начнем отправлять людей обратно прямо сейчас"

Все закивали или отдали честь, а затем вернулись к своим текущим делам, так как для Саванны ее приоритетом в данный момент было найти Джона Коннора, если они хотят победить Скайнет.



danker   Вторник, 07.07.2020, 21:08 | Сообщение № 63

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


долго разгонялся фанфик. но последние главы прямо шикарные!


doris   Вторник, 07.07.2020, 22:57 | Сообщение № 64

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


кстати да. 1я половина сезона шла как-то по инерции, сейчас даже интерес появился и хочется узнать куда оно все заведет в конечном счете


doris   Среда, 08.07.2020, 16:16 | Сообщение № 65

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Глава 20 - Военные действия


Год: 2027

Войдя в зал заседаний, Джон увидел, что Заш, Хейзер, Дерек и Кайл стоят вокруг стола с картой. Джон стоял с другой стороны от них, а Кэмерон стояла рядом с ним. Джон заметил, что вокруг стола было много свободного места, но Кэмерон предпочла встать рядом с ним. У него тут же возникло ощущение, что она выступает в роли его "защитника", он обернулся, посмотрел на нее, она посмотрелала в ответ.

- Извини, я доставляю тебе неудобства, Джон?... - Джон запнулся, прежде чем заговорить...если хочешь, я могу уйти."

Джон быстро проговорил: "Нет! Нет...хм...просто не заметил, что ты настолько близко стоишь ко мне, вот и все"

Кэмерон поняла, как близка она была к Джону, даже не осознавая этого - она отступила немного, но не слишком далеко.

Хейзер, Заш, Дерек и Кайл в конце концов посмотрели в сторону Джона и Кэмерон. Джон заметил намек на гнев и отвращение в Кайле, когда он смотрел на Кэмерон, понимая, что та выглядит точно так же, как Эллисон. Но Дерек смотрел ровно так, словно бы ему было все равно.

- Джон Коннор, как мило, что ты присоединился к нам, - наконец заговорил Заш, нарушая тишину в комнате.

Джон кивнул в знак признательности: "Кэмерон сказала мне, что вы хотели поговорить со мной"

- Да, у нас есть планы по перемещению Сопротивления киборгов в Лос-Анджелес в рамках подготовки к следующему этапу стратегии, - ответил Заш.

Джон был заинтригован тем, что это за план, но он знал, что ему не скажут, поэтому он не потрудился спросить.

- Кэмерон, что известно с разведывательных дронов? - спросил Хейзер, глядя на нее.

Кэмерон несколько секунд помолчала, затем ответила: - "у нас неприятности"

- В чем дело? - спросил Дерек.

- Скайнет собрал большие силы, чтобы атаковать эту базу."

Джон удивился: откуда она знает, что Скайнет собирается напасть? - Откуда ты это знаешь? - спросил он ее.

Кэмерон посмотрела на Джона, явно не решаясь сказать: Я ИИ, Джон, - просто сказала она.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


К удивлению Джона, он не рассердился на то, что Кэмерон была ИИ. Честно говоря, он действительно испытал облегчение, это означало, реальные шансы в бою для противодействия Скайнету. По мере того как Сопротивление киборгов готовилось к атаке, то же самое делали и люди. По словам Кэмерон, они могли прибыть в течение следующих тридцати минут, но она все еще должна была триангулировать их точное местоположение с помощью разведывательных дронов, что было труднее сделать по сравнению со спутниками.

Джон собрал свое оружие, снаряжение и провизию в одном месте в своей комнате, он не хотел быть застигнутым со "спущенными штанами", особенно когда Скайнет нападет на них.

Джон услышал, как открывается дверь, обернулся и увидел, что в комнату вошла Кэмерон, держа в руках плазменную винтовку, предоставленную ей Сопротивлением киборгов.

"О..., Кэмерон, - сказал он, продолжая собирать свои вещи.

- Привет, Джон, - ответила она своим монотонным голосом.

Джон посмотрел на нее, видя, что она осматривает комнату, словно проверяя что-то. "что-то не в порядке?" - спросил он, отрывая Кэмерон от ее наблюдения.

Она бесстрастно взглянула на него: "нет...просто наблюдаю за эффективностью этой комнаты"

- О, неужели? - говорил он, что все еще укладывая вещи в рюкзак.

- Да, я решила сопровождать тебя в битве, которая чувствую...неизбежна, - она вернулась к наблюдению за обстановкой.

Джон посмотрел на ее руку вспомнив тот момент, когда они были вместе не так давно: "как рука? - он указал на левую руку Кэмерон.

Внезапно в голове Кэмерон вспыхнуло еще одно воспоминание: она стоит перед Джоном, который, кажется, находится в его спальне, он задает ей тот же вопрос, на который она отвечает утвердительно, она помнит, что всегда спрашивала его, не голоден ли он.

Она смотрит на свою левую руку: "нет проблем... Джон кивнул головой, слегка улыбаясь, и Кэмерон вдруг захотелось спросить его: "ты голоден?"

Джон смутился "Ээ...Что? Голоден?"

- Да, я принесу тебе что-нибудь, - Кэмерон уже собиралась выйти из комнаты, Когда Джон мягко схватил ее за руку, чтобы остановить, и она посмотрела вниз на их руки, соприкасающиеся, а затем снова на Джона.

- нет, все в порядке, у меня есть еда в рюкзаке, но спасибо.

- Нет проблем, - ответила она.

Вскоре после этого раздался стук в дверь, и вошел Кайл. Уже не бросая на Кэмерон того злого взгляда, который он бросил на неё в конференц-зале, он обратился к ней, указывая на Джона: "Мне нужно поговорить с Джоном наедине?"

Кэмерон посмотрела на Джона, потом снова на Кайла: "конечно", она пошла к двери, мимо Кайла, выходя из комнаты, чтобы оставить Джона и Кайла.

Кайл подошел к столу, прислонившись к нему, и ведя себя так, словно не знает, как сказать что-то "Ммм"...это не мое дело судить тебя... - он вздрогнул, потом посмотрел на Джона.

- Я знаю, как ты к ней относишься...Я имею в виду Кэмерон...Хейзел сказала мне"

Джон посмотрел на него как бы взволнованно: "так ты собираешься сказать мне, чтобы я не доверял "машине"?"

Кайл только усмехнулся на его комментарий " Нет...Я здесь из-за Эллисон"

Джон и Эллисон не разговаривали друг с другом в течение последних нескольких часов после того, что она увидела, Джон ничего не ответил в ответ на слова Кайла.

- Эллисон нужен кто-то нормальный...друг...да, ты ей нравишься больше, чем друг...но если ты этого не чувствуешь ... чтож, по крайней мере ты можешь быть ее другом...это все, что я хочу, хорошо?"

Джон кивнул в знак согласия на то, что сказал Кайл, он знал, что рано или поздно ему придется объяснить ситуацию Эллисон и надеяться, что она поймет.

- Увидимся позже, - сказал он и вышел из комнаты.

Кэмерон вернулась, чтобы увидеть Джона, она заметила, как неважно он выглядел в тот момент. "ты кажешься напряженным, Джон", - сказала она.

Джон покачал головой идя собирать плазменную винтовку и пистолетные магазины "Нет, я в порядке, спасибо", - улыбнулся он Кэмерон, опустился на колени, продолжая собирать вещи, медленно размышляя.

Кэмерон подошла к нему ближе и провела кончиками пальцев по его шее, изучая его биологические показатели. Джон почувствовал, как дрожит ее рука. Закончив, она прошла мимо него, чтобы сесть на койку.

- Что ты делаешь? - спросил он.

"Проверяю твои биологические показатели", - просто ответила она, ее программа просканировала данные и показала, что его биологические параметры немного повысились. Она взглянула на Джона слегка обеспокоенно.

"Джон..." Джон взглянул на нее, как только она позвала его по имени "...все будет хорошо...доверься мне, - она ободряюще улыбнулась ему.

Джон вдруг опешил от слов "доверься мне", он мгновенно вспомнил, что сказала Хейзел,  что Кэмерон доверяла ему, а он ей нет. на самом деле он знал, что в глубине души доверяет ей, хотя его мама, Дерек, Райли и даже Джесси пытались убедить его в обратном.

- Я доверяю тебе, Камерон, - мягко сказал он.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Несколько Т-888 патрулировали снаружи базы Сопротивления киборгов, высматривая любые силы Скайнета, которые могут приближаться. Внезапно плазменный огонь начал вспыхивать между двумя группами Т-888 вне базы, сначала киборги Т-888 начали нести потери, пока Т-999 не присоединились к ним снаружи.

У Скайнета было мало информации о серии Т-999, поскольку они были специально сделаны Сопротивлением киборгов, в течение нескольких минут Скайнет получал огромные потери от рук Т-999.

Элизабет, которая была снаружи, уже бросилась в группу Т-888, один попытался выстрелить, однако она приземлилась ногой на верхнуюю часть оружия Т-888, он попытался сдвинуть ее с места. Тем не менее Элизабет обхватила руками его челюсть и с помощью грубой силы оторвала половину черепа Т-888, отсоединив тело от чипа. Она подняла безжизненное тело и запустила его в другой Т-888.

Она вскинула на плечо плазменную винтовку, метая точные выстрелы в нескольких Т-888, убивая большинство из них в мгновение ока. Она обернулась и увидела, как Т-900 целится в неё, готовый поразить. Однако пуля из плазменной снайперской винтовки разбила череп машины и чип, мгновенно убивая.

Элизабет озирается вокруг, заинтригованная тем, кто помог ей, она видит Дерека, держащего оружие. Она утвердительно кивнула ему, и он сделал то же самое в ответ. Затем вместе со своими товарищами Т-999 она продолжила уничтожать силы Скайнета.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Сражение продолжалось уже несколько минут, и Джон с Кэмерон вышли вперед, чтобы присоединиться. Кэмерон взяла под свой контроль местные беспилотные летательные аппараты для людей и Жнецов, а также беспилотники HK, чтобы обеспечить воздушную поддержку Сопротивлению киборгов снаружи.

Когда они вышли в главный зал, к ним подошел Заш вместе с человеческим Сопротивлением, Хейзером и Хейзел. Джон... Кэмерон, вам нужно уходить прямо сейчас"

Джон посмотрел на Заша с несогласием: "Нет, я остаюсь...Я не собираюсь убегать!"

"Слушай Джон Коннор, если Скайнет захватит либо тебя, либо Кэмерон либо вас обоих...это будет означать конец войны" - заворчал Заш.

Джон собирался что-то сказать, когда увидел Терминатора позади Кэмерон, целящегося в нее. Его глаза расширились от ужаса. он закричал и инстинктивно бросился на Кэмерон, к счастью, выстрел не попал в неё, но вместо этого ударил Джона в плечо, вызывая сильные ожоги.

Кэмерон обернулась, и точными выстрелами убила машину, она бросилась к Джону, беспокойство ясно читалось на ее лице: "Джон!"

В главном зале появлялось все больше сил Скайнета, стреляющих в них, в ответ машины Сопротивления киборгов пытались их сдерживать. Заш стрелял из плазменного дробовика, нанося серьезный урон различным Т-850 и Т-888.

Джон взглянул на Кэмерон, стискивающую его плечо: "я в порядке", - сказал он и сморщился от боли.

Затем к ним подбежала Элизабет: "мы держимся в данный момент, но не знаю, надолго ли"

- Вы должны немедленно уехать в Лос-Анджелес и рассказать Сопротивлению людей и киборгов, что произошло, - приказала она им.

Все неохотно покачали головами, даже Джон, который встал, все еще морщась от боли в плече.

- А как мы выберемся отсюда? - спросил Джон сквозь стиснутые зубы.

- В задней части главного зала есть запасной выход, - ответила Кэмерон, сверившись с чертежами бункера.

Джон кивнул, приглашая остальных следовать за ним, Кэмерон шла за ним вплотную. Пока они продвигались вперед, Заш взглянул на Элизабет.

- Иди с ними, - сказал он ей.

Она с вызовом покачала головой: "Нет, я остаюсь"

- Ты им понадобишься...иди...Встретимся в Лос-Анджелесе. - он повернулся и присоединился к своим товарищам-киборгам, сражавшимся против Скайнета.

Элизабет сначала колебалась, но потом побежала к Джону, быстро догнав их. Когда они спустились в коридор, Элизабет прикрепила заряды на стены входа и, отойдя достаточно далеко, взорвала их, запечатав вход.

Остальные остановились и повернулись к ней: "что ты сделала? - воскликнул Джон.

- Если Скайнет пошлет Терминаторов, им придется пробираться через завалы, это даст нам время уйти достаточно далеко, - холодно ответила она, посмотрев на Джона, потом на остальных и продолжила идти. У всех солдат Сопротивления были фонарики на винтовках, и они включили их, чтобы осветить проход.

Джон шел впереди, Кэмерон рядом с ним, а Элизабет сразу за ними. Джон и Кэмерон обменялись взглядами. Он готов поклясться, что в этот самый момент увидел взгляд, который знал до прыжка во времени в 2027 год, взгляд, которым Кэмерон обычно одаривала его, когда заботилась о его безопасности, однако он не мог сказать наверняка.

Хейзер и Хейзел были позади группы, чтобы защитить людей от любой атаки машин сзади,. Джон все еще мог слышать слабые звуки битвы позади них. Ему было досадно, что он убежал от драки, но он ничего не мог с этим поделать, Заш настаивал, чтобы они ушли...он подчинился, но неохотно.

Группа киборгов и людей продолжала идти, чтобы увеличить расстояние между ними и Скайнет, как только они почувствовали себя в безопасности, следующим приоритетом было добраться до Лос-Анджелеса.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


.../ Скайнет...соединение установлено\\...

- Прогресс в операции?-

- Продолжается отсылка Терминаторов назад до дальнейших установок-

- Прогресс в военных действиях Сопротивления киборгов?-

-Они продолжают бороться-

- Пусть мои агенты выследят их и приведут ко мне. -

- Параметры миссии были записаны для следующей связи-

.../ Скайнет...Соединение прервано\\...

Скайнет продолжал выслеживать Кэмерон, он понял, что больше не может найти Джона Генри, поэтому предположил, что он либо прекратил свое существование, либо слился с Кэмерон.

Скайнет начал думать о Сопротивлении киборгов - им пора возвращаться домой, этого требует их создатель-

Год: 2009

Уилл стоял в комнате заброшенного жилого дома, который в настоящее время ремонтировался. Вокруг Уилла было множество серебристых жидкометаллических фигур, Т-1000 и т-1001. никто из них не потрудился принять человеческий образ, они просто стояли в жидком металлическом виде.

Уилл наконец заговорил:" У меня есть сообщение", - сказал он, обращаясь ко всем, кто его слушал.

Внезапно раздался низкий хриплый голос: "говори"

- Вы присоединитесь к нам? - спросил Уилл.

Жидкометаллические формы посмотрели друг на друга, как будто советуясь о принятии решения, затем они снова обратилит свое внимание на Уилла.

Раздался тот же низкий хриплый голос: "Кто тебя послал?"

Уилл сначала огляделся, а потом ответил: "Джон Коннор"



doris   Четверг, 09.07.2020, 16:34 | Сообщение № 66

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Глава 21 - Подготовка


Год: 2009

Уилл стоял неподвижно в окружении группы Т-1000 и т-1001, ожидая, что они примут его предложение или просто избавятся от него, как они легко могли бы сделать. Внезапно ослепительный взрыв поразил стену комнаты, образовав массивную дыру в стене, сила взрыва сбила их всех с ног.

Затем дверь в квартиру взорвал мужчина, очевидно машина, вошел внутрь, схватил Уилла и запустил его через стену в соседнюю квартиру. Три формы Т-1000 превратили свои руки в лезвия, мгновенно разбивая Т-888 на куски. В комнате, куда бросили Уилла, пинком распахнул дверь солдат ЧВК Калиба, выстрелев несколько раз в Уилла, тот инстинктивно поднялся, подбежал и нанес удар ногой по солдату. Сила удара мгновенно разрушила грудную клетку солдата, посылая его в стену позади.

Уилл вышел из комнаты, посмотрел направо и увидел несколько плазменных болтов, выпущенных прямо в Т-1000, плавящие жидкий металл. Он присмотрелся и понял, что многочисленные Т-888 владеют плазменными винтовками, должно быть Скайнет отправил образцы назад вместе с моделями I-950.

Уилл мгновенно спрятался в комнате, когда в него послали очередную волну плазменных винтовочных выстрелов. Он снова выглянул и увидел, как два Т-1001 упали через потолок, разрезая на куски как людей, так и Т-888. Один из Т-1000 вошел в комнату через отверстие в стене, а затем сменил свою форму на мужскую.

Его голос резко изменился: "ты привел их к нам? - потребовал он ответа от Уилла.

- Нет, я здесь из-за Джона Коннора! - ответил Уилл.

Внезапно в комнату вошел солдат ЧВК "Калиба", он безрезультатно выстрелил в Т-1000. Пули просто вошли в металл, не причиняя вреда. В ответ тот направил острый шип в грудь человека. Вошел еще один жидкометаллический Терминатор.

Он произнес своим хриплым голосом: "ещё больше сил Скайнета находятся за пределами здания"

Мужчина Т-1000 посмотреел на него:" Ты знаешь, что делать", - ответил он.

Три жидкометаллических Терминатора вернулись к отверстию в стене соседней комнаты, они спрыгнули с выступа, приземляясь на землю, а затем на сверхскорости бросились на Т-850 и Т-888, наступающих на них. Разрезая всех подряд, прокладывая свой путь через вражеские силы.

Мужчина Т-1000 снова взглянул на Уилла, секунду помолчал, а затем сказал "мы присоединимся к вам".

Уилл радостно кивнул и тогда мужчина Т-1000 снова заговорил: "Скажи Джону Коннору, мы будем там, когда придет время", а затем выпрыгнул из той же дыры, что и его товарищи. Уилл вышел из комнаты, взгянул направо и увидел груду человеческих и металлических тел, разбросанных по всему коридору. Он направился в другую сторону, чтобы избежать нежелательного внимания.

Выбравшись из заброшенных жилых домов, он направляется в убежище Сопротивления киборгов.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Сара была включена в план разведки объекта Калиба на водохранилище Биг-Беар, она должна была сопровождать Маларки и еще три машины на объект. Они сообщили ей, что там производят Терминаторов для сил Скайнета, план состоял в том, чтобы проникнуть на объект и выяснить, что там происходит.

Они собирали в черный внедорожник снаряжение: штурмовые винтовки, взрывчатку, пистолеты и дробовики. Они не знали, чего ожидать, поэтому действовали инстинктивно. Эллисон только что вернулся в убежище Сопротивления киборгов, когда Сара и Маларки собирались уходить.

- Что вы нашли, мистер Эллисон? - спросил Маларки, заинтересованный такой перспективой.

- Ну, проблема в том, что мы не можем точно определить, кто работает на Калибу...компания такая скрытная...защита личных данных её сотрудников настолько хороша, что оказывается трудно что-либо выяснить", - ответил Эллисон.

- Продолжайте искать, - ответил разочарованно Маларки.

Эллисон вдруг вспомнил кое-что: "было бы намного проще сузить поиск сотрудников Калибы, если бы вы могли...Я не знаю, как найти файл с данными или какую-то информацию о сотрудниках"

Сара кивнула, соглашаясь с идеей вместе с Малаки, "посмотрим, что мы можем сделать...присмотри за Саванной, - попросила она.

Эллисон обнадеживающе кивнул: "Не беспокойся о Саванне, она будет в безопасности...ты главное береги себя, - сказал он, успокаивая Сару.

Сара, Маларки и две другие машины сели в черный внедорожник, а затем выехали из убежища Сопротивления киборгов, направляясь прямо к объекту Калиба на водохранилище Биг-Беар. Она вдруг подумала о своем обещании Джону остановить Калибу и Скайнет здесь и сейчас, в 2009 году, не волнуйся, Джон, я отдам все, что у меня есть, чтобы изменить твое будущее, подумала. Слегка успокаивая себя перед предстоящим путешествием.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Хейден и Дэнни сидели в пикапе Ram на стоянке напротив водохранилища Биг-Беар, по словам Дэнни, это одно из ближайших основных сооружений Калибы.

- А что было не так с другим местом? - Спросил Хейден, загружая патроны в магазин для АА-12.

- Это ремонтная база...оно не поможет в передаче данных", - ответил он.

- А почему у них есть ремонтное отделение отдельно от основного? - спросил Хейден.

"Не знаю...предположу, это как-то связано с будущим"

У Дэнни была точка зрения, что Скайнет иногда будет иметь средства обслуживания и другие виды объектов вдали от своих основных стратегических точек, чтобы получить преимущество над Сопротивлением. Внезапно мобильный Хейдена начал звонить, он достал его из кармана и ответил на звонок.

- Привет, - сказал он.

Маларки на другом конце провода: "мы уже в пути, Сара и еще двое других"

- О'кей, я уже здесь, дай мне знать, когда будешь рядом, - Хейден отключил телефон и положил его в карман.

Дэнни было любопытно, с кем он разговаривал по телефону "Кто это?" - спросил он.

"Некоторые друзья" - Хейден все еще не доверяли Дэнни, следовательно, у него не было причин раскрывать план. Он вытащил свой пистолет FN 57, проверил магазин, затем снова зарядил его в пистолет, а затем передал его Дэнни.

Дэнни посмотрел на него так, словно тот сошел с ума... "я никогда... не пользовался пистолетом"

Хэйден ухмыльнулся: "все когда-нибудь случается в первый раз"

Хэйден заметил, что палец Дэнни скользнул по спусковому крючку, и быстро схватил его за руку...." Эй, убери палец со спускового крючка, или ты кого-нибудь убьешь!" Мне придется дать ему несколько уроков, если мы выживем, - подумал он про себя.

Год: 2027

Джон и остальные уже некоторое время путешествовали по туннелям, боль в плече усилилась, к счастью, они нашли служебную комнату, где могли отдохнуть. Джон тут же рухнул на пол у стены, стиснув зубы от боли. Кэмерон подошла к нему, положив рядом плазменную винтовку, затем она занялась его раной, и он мог поклясться, что видел намек на беспокойство в ее глазах.

Кэмерон спросила: "Почему ты оттолкнул меня?"

Джон бросил на нее взгляд, затем посмотрел вперед, заметив, что другие, вроде Кайла, Дерека и Эллисон, смотрели на них обоих, некоторым, кажется, было все равно, но некоторым это было противно. - я не мог рисковать, чтобы в тебя попали, - сказал он сквозь стиснутые зубы, пока Кэмерон продолжала ухаживать за его раной.

- Я пуленепробиваемая, а ты нет...ты мог бы погибнуть, Джон, - ответила она с легким раздражением.

- Я не прошел весь этот путь только для того, чтобы снова потерять тебя, - раздраженно сказал он.

Кэмерон не поняла, что он имел в виду: "что ты имеешь в виду, Джон?"

Джон вздохнул, понимая, что, наверное, не поможет, если он объяснит. Он проверил, чтобы убедиться, что другие не подслушивали "я прошел сквозь время...чтобы вернуть тебя Кэмерон...ты для меня очень много значишь...больше, чем ты думаешь, - он отвернулся, зная, что она, скорее всего, не вспомнит.

Кэмерон вдруг вспомнила, что она видела комнату, точнее, мотель, она лежала на кровати топлесс, она помнила, как Джон нерешительно и нервно проверял ее силовую ячейку, в то время как она видела желание в его глазах поцеловать ее, но она оттолкнула его, не зная, выживет ли она, вытащив Сару из тюрьмы. Именно тогда Джон долго беспокоился о ней, беспокоился о причиненном ей ущербе, и о том, будет ли с ней все в порядке.

Поначалу Кэмерон не решалась заговорить, но все равно сказала: "Я помню последний момент, когда мы были вместе...одни, в номере мотеля"

На лице Джона внезапно появляется удивленное выражение. "Ты помнишь?"

"Я также помню, что ты беспокоился о моей безопасности, ты заботился обо мне после того, как я вытащила твою мать, Сару Коннор, из тюрьмы", - сказала она.

Он хорошо помнил, как он дал Кэмерон выбор, вызволять ли его мать из тюрьмы. Она не должна была этого делать, но все равно сделала, и в глубине души он чувствовал себя виноватым за то, что заставил Кэмерон пройти через это. Но он также знал, что должен был вытащить свою мать.

Но в голове у него вертелся один вопрос: "Почему ты ушла?"

Кэмерон впервые не нашлась что ответить, она знала, что ушла, но по какой причине не знала: "я не знаю, Джон".

Джон видел боль в ее глазах, ему было жаль обо всем, через что она прошла в последнее время. Не осознавая, Джон протянул руку к ее щеке, нежно погладил большим пальцем щеку Кэмерон, затем медленно приблизился к ней.

Кэмерон не понимала, что происходит, она чувствовала, как ее захлестывает новая сила и энергия, новое чувство. Она много знала об эмоциях по сравнению со среднестатистической машиной, но не об этом, она боялась, что каким-то образом причинила ему боль, но она также хотела узнать больше об этом чувстве.

Вскоре губы Джона и Кэмерон приблизились друг к другу, готовые соприкоснуться, как вдруг Элизабет прервала их разговор. И Джон, и Кэмерон вновь обрели самообладание и сосредоточились, делая вид, что ничего не происходит. Она сфокусировалась на перевязке руки Джона.

"Сожалению, что...прервала вас, но Хейзер хотел бы видеть вас обоих, - тихо прошептала Элизабет. Она уже собиралась уйти, когда повернулась к Джону и тайком показала ему большой палец, он сразу понял, о чем она говорит, и покраснел.

Джон повернулся, чтобы бросить быстрый взгляд на Кэмерон, и тоже заметил румянец на ее лице, она смотрела на него с улыбкой.

- Мы должны пойти и увидеть Хейзера, - сказала она своим монотонным голосом, только что закончив перевязывать ему плечо.

Джон не мог отвести глаз от прекрасного лица Кэмерон.

Кэмерон наклонила голову, беспокоясь о нем. - Джон? - спросила она.

Он покачал головой: "МММ...да...извини, нам надо сходить к Хейзеру, - нервно ответил он. Джон ушел, сопровождаемый Кэмерон, которая шла рядом с ним.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Джон крепко спал на полу поверх одеял, положив голову на рюкзак. Кэмерон сидела рядом с ним, зачарованная тем, как он спит. Она заметила, что он вертится и ворочается, мучаясь кошмарами, поэтому она заняла такое положение, когда смогла бы успокоить его. Он быстро расслабился, и, честно говоря, она не понимала, почему так относится к нему. Она восстановила частичные фрагменты воспоминаний о моментах, которые они провели вместе, но она знала, что это было еще не все.

Сначала она не думала, что этот Джон её Джон Коннор, но через некоторое время стало все более и более очевидно, что это он, она заботилась о нем и любила его.

Через несколько часов Хейзел наконец присоединилась к ней: "он говорил с тобой ?"

- Да, он сделал это, и я благодарна ему за это, - сказала она, улыбаясь.

- Ну, я тоже принимала в этом участие...подтолкнула его задницу, - ответила Хейзел.

Кэмерон заинтересованно спросила: "Ты причинила ему боль? - в голосе явно читался гнев.

Хейзел повернулась к Кэмерон: нет, но я применила силу...он нуждался в том, чтобы в него вложили немного здравого смысла...он ушел, когда ему слишком легкомысленно говорили о его судьбе."

Выражение лица Кэмерон смягчилось, и она снова посмотрела на Джона.

- Вы оба нуждаетесь друг в друге, - сказала Хейзел.

- Я знаю... чтобы выиграть эту войну, - холодно ответила Кэмерон, подумав о том, что его втянули в войну.

Хейзел рассмеялась: "Да, это так...но...Я имею в виду, что ты ему не безразлична...очень!"

- Я знаю, но не знаю почему...Я всего лишь машина", - она была расстроена мыслью о том, что она просто машина.

- То, что мы машины, еще не значит, что мы не можем видеть, что правильно, а что нет...у каждого и всего есть выбор, хочешь ты этого или нет, - сказала Хейзел, оглядывая комнату.

Кэмерон ничего не сказала, она знала, что Хейзел была права, в глубине души Кэмерон знала, что она сделала выбор, но не могла вспомнить, какой именно. - Я оставлю тебя с Джоном, - сказала Хейзел, уходя на патрулирование местности.

Кэмерон немного посидела, размышляя о разговоре между ней и Хейзел, но через несколько минут что-то в ее программе подсказало ей, что она должна спать рядом с Джоном. Не колеблясь, она легла рядом с Джоном, глядя прямо на него, любуясь щетиной и красивым лицом.

Затем она положила правую руку ему на лицо, а затем нежно потерла рукой линию его подбородка, это движение успокоило ее и сделало счастливой. Всю оставшуюся ночь она лежала, пристально глядя на Джона, не сводя с него глаз ни на секунду.



doris   Воскресенье, 12.07.2020, 15:22 | Сообщение № 67

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Глава 22 - Генерал-майор Джастин Перри


Год: 2009

Два солдата, совершенно секретного отряда американских спецназовцев укрывались за ящиками, один напряженно занимался замком на двойных дверях, другой обеспечивал ему прикрытие своей плазменной автоматической винтовкой против солдат ЧВК "Калиба".

- Данн, поторопись, мать твою! - прикрикнул солдат на Данна, стоящего у двери.

- Тогда держи этих ублюдков подальше от меня! - плазменные разряды врезались в двойные двери и стены вокруг.

Когда солдат открыл ответный огонь по солдатам ЧВК "Калиба", Данн наконец открыл дверь.

- Она открыта!" - крикнул он, и они вместе с товарищем ворвались в дверь, закрыли и заперли её изнутри.

Они оба немедленно побежали по коридору. Спустя какое-то время они прибыли в Т-образное поперечное сечение, слева от них они увидели солдат ЧВК Калибы, стреляющих в них из плазменного оружия, Данн и его товарищ немедленно повернули направо, и пустились бежать на полной скорости. Они прибедали к еще одной двойной двери, и вдвоем ворвались в нее.

Они вышли на массивную цилиндрическую платформу башни, выглянули через край прямо вниз, на дно первого этажа. Далее они размотали свои канаты готовые спуститься в низ.

- Рукк, надо убираться отсюда к чертовой матери - крикнул Данн своему товарищу по команде. Как только они достигли первого этажа, они отсоединились от веревок, оставляя их висеть. Они немедленно направились к выходу, пробегая между ящиками и тайниками с оборудованием, чтобы добраться до выхода.

Когда они приближались к другому коридору, внезапно Рукк получил пулю из плазменной снайперской винтовки в грудь, инстинктивно Данн оттащит его за укрытие. Данн проверил пульс Рукка, но там ничего не было. Он огляделся, понимая, что его загнали в тупик.

В Данна посылали плазменные болты, он отвечал огнем из своей плазменной винтовки, но в конце концов у него заканчились патроны для нее. Затем он вытащил свой плазменный пистолет, расстреляв несколько зарядов, но его прижали.

- Нептун, это Arcane 2-1. Рукк - K.I.A. (прим. - Killed in action погиб в бою), мне нужна немедленная эвакуация! - кричал он в наушники.

- Это Нептун, держись...крылатая ракета направлена на твои координаты, - отвечал голос в наушниках.

Перестрелка между ним и солдатами ЧВК Калиба продолжалась до тех пор, пока Данн не понял, что окружен, что это конец, поэтому он просто закрыл глаза, ожидая этого. Внезапно земля сильно затряслась, раздались взрывы и крики от боли мужчин и женщин.

Данн открыл глаза и увидел огромную дыру в стене здания, куда попала крылатая ракета. Он тут же выскочил из здания через дыру, оказавшись в снежной метеле в горах. Он убегал, а множество солдат ЧВК "Калиба" гнались за ним, стреляя в него, пытаясь уложить, но каким-то чудом он уворачивался от их огня.

- Нептун, где ты, черт возьми! - закричал Данн в наушники, глядя в небо, и мгновенно развернулся, сделав несколько выстрелов из своего плазменного пистолета, убив двух солдат ЧВК "Калиба".

В наушниках раздался ответ: "Arcane 2-1, расчетное время прибытия одна минута, жди!"

Он побежал налево через гребень, вокруг него он мог видеть массы солдат ЧВК Калиба, роящихся на крышах зданий и снежных гребнях, пытающихся сбить его с ног, но он продолжал бежать, спасая свою жизнь. Он оглянулся назад и увидел, что они преследуют его вверх по гребню. Он должен был добраться к вершине горы в направлении вертолетной площадки объекта Калиба.

- Нептун, мне срочно нужна эвакуация! - он снова закричал в микрофон. плазменные разряды, ударили совсем рядом, едва не задев его.

Следующим, что он увидел, был Черный ястреб, летящий над головой, его мини-пушки, обрушились на солдат ЧВК "Калиба": "Arcane 2-1, мы в LZ (прим. landing zone - зона посадки), где ты, черт возьми?!"

Данн бежал вверх по склону, встречая еще больше солдат ЧВК Калиба : "Ах, черт!" - выругался он про себя. Он сразу же бросился влево, выбирая немного более длинный маршрут к Черному ястребу, в конце концов он приблизился к вертолету, однако в последнюю секунду появился солдат ЧВК Калиба. У Данна не было патронов в пистолете, он вытащил нож и нанес удар солдату.

Закончив, он побежал к Черному ястребу, когда он приблизился к нему, открылись двери и три Т-999 обеспечили прикрытие огнем для Данна и Черного Ястреба. Как только Данн оказаля в вертолете, три Т-999 вернулись, "Черный ястреб" почти без проблем взлетел, возвращаясь обратно к месту назначения.

В Черном ястребе один из Т-999 сказал Данну мужским голосом: "Вы получили информацию, сержант Данн?"

Данн только слабо кивнул, затем он достал из нагрудного кармана чип "вот он", показывая Т-999. Машины кивнули, впечатленные миссией Данна. Теперь они должны были доложить о своих находках генерал-майору Джастину Перри.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Черный внедорожник подъехал к объекту Калиба на водохранилище Биг-Беар, Маларки заметил на дороге еще одну машину - это пикап RAM, он узнал в ней Хэйдена. Маларки припарковал черный внедорожник позади пикапа. Сара заметила, что люди узнали её. Одного из них она знала, это был Дэнни Дайсон.

Маларки, Сара и две машины вышли из черного внедорожника, чтобы встретить их. При виде Сары на лице Дэнни мгновенно появилось выражение гнева, и он повернулся к другому парню рядом с ним.

- Почему Сара Коннор здесь? - раздраженно спросил он.

- Эй, замолчи... - мы нуждаемся в ней так же, как и ты, - отвечатил парень.

Дэнни бросил на Сару злобный взгляд, и внутри у нее что-то перевернулось: "неужели мне придется разбираться с твоим дерьмом до конца дней?...Я уже говорила тебе и твоей семье, что никогда не убивала Майлза Дайсона! - сказала она ему.

Дэнни уже собирался заговорить, когда Маларки прервал его: "у нас есть более важные дела, если вы хотите поспорить, сделайте это, когда мы закончим", - Маларки повел две машины и Дэнни в сторону объекта Калиба. Затем Сара последовала за ним, а вскоре за ней последовал и "новый парень".

Сара поворнулась к нему и спросила: "кто ты?"

Он взглянул на нее, усмехаясь: "лейтенант Хейден Локк из техкома, будущий Джон Коннор отправил меня назад"

Сара была заинтригована, поэтому она продолжала настаивать: "почему он послал тебя?"

Хейден вздохнул в ответ: "он думал, что его собственные офицеры Сопротивления планировали устранить Кэмерон, потому что они считали, что она повлияла на него плохим образом"

Сара заинтересовалась, она наконец-то могла получить ответ, который так отчаянно хотела узнать."а она?.."

Он только разочарованно покачал головой: "Нет, я был там большую часть времени...с ними...Кэмерон была его другом там, где больше никого не было...она заботилась о нем и о людях вокруг него...она может и не показывала этого...но в глубине души она так и делала, - он ушел, оставив Сару думать наедине с собой.

"Может быть, я всегда ошибалась насчет Кэмерон, может быть, она не была той бездушной машиной, которую я всегда ненавидела", - подумала она про себя, однако отогнала эту мысль, чтобы подготовиться к проникновению в этот объект Калибы.

Год: 2027

Битва между Сопротивлением киборгов и Скайнетом на базе Сопротивления киборгов быстро закончилась победой Сопротивления киборгов с дюжиной жертв, но не настолько, чтобы помешать их военным действиям против Скайнета. Сопротивление киборгов сваливало мертвых Серых и уничтоженных машин Скайнета в термитные ямы, чтобы сжечь их.

Сопротивление киборгов захватило двадцать одного пленника только из Серых, видя, что машины не знают и не понимают концепцию капитуляции.

Заш подошел к заключенным, выстроившимся в шеренгу, осмотрел их - это были обычные солдаты, не заслуживающие допроса. К Зашу подошел Т-999: "что нам с ними делать? - спросил он.

Заш посмотрел на Т-999, потом на заключенных: "они ничего не стоят... уничтожьте их, - Т-999 кивнул в ответ на его приказ.

Когда заш уходил, Группа Т-999 выпустила в пленников град плазменных зарядов, после чего они бросили тела в термитные ямы перед ними. Заш осмотрел повреждения, которые не были катастрофическими, но и этого было достаточно.

- Собирайте снаряжение, оборудование и оружие! - обратился Заш к окружающим, оставшимся в живых из Сопротивления киборгов. Затем к Зашу подошел Т-888.

- Что мы будем делать с поврежденными машинами Сопротивления киборгов? - спросил он.

Заш давным-давно знал ответ на этот вопрос: "возьмите их с собой, мы сможем починить их, когда прибудем в штаб-квартиру Сопротивления в Лос-Анджелесе"

Т-888 кивнул и вернулся к своим обязанностям. Вокруг Заша все машины Сопротивления киборгов собирали оборудование, снаряжение, оружие и их поврежденных товарищей, готовясь отправиться в штаб сопротивления L.A.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Джон все еще спал, он в конце концов начал просыпаться, когда понял, что пара глаз смотрит прямо на него, он мгновенно подскочил, понимая, в последнюю секунду, что это Кэмерон, он успокоился.

Она смотрела на него обеспокоенно, как будто сделала что-то не так: "прости, Джон, я не хотела тебя напугать"

"Эээ... Я просто...ненавижу, когда на меня смотрят, - тихо ответил он.

- Я знаю, - сказала она.

Джон бросил на нее взгляд, как будто слегка раздраженный, но забавляющийся."Ты знала?"

"Да...но мне нравится смотреть, как ты спишь, - сказала она, застенчиво улыбаясь ему.

В ответ Джон улыбнулся, понимая, как мило и невинно она выглядела в тот самый момент, он не мог не обожать ее за то, как она вела себя: "Ты такая милая тыковка", - сказал он, смеясь над ней с любовью.

Выражение лица Кэмерон сменилось с милого на растерянное она наклонила голову к Джону "я не тыква Джон, я машина"

Джон вздохнул, зная, что ей еще многое предстоит узнать о людях...как я уже говорил, это фигура речи...- прежде чем он успел продолжить, Кэмерон перебила его:

"О. Спасибо, что объяснил, - она снова улыбнулась ему.

Джон тоже с улыбкой кивнул в ответ и положил руку ей на плечо.. и ты не просто машина...ты больше, чем просто важная и уникальная машина, - закончил он и слова, все еще улыбаясь.

Кэмерон почувствовала тепло внутри, когда Джон положил руку ей на плечо, мягкое прикосновение к коже заставило ее подумать о множестве алгоритмов и программ в ее процессорном чипе, которые она еще не поняла. Я должна спросить его о них, но не думаю, что сейчас самое время обсуждать это, подумала она про себя. Также доброе замечание Джона, сказанное о ней, заставило ее чувствовать себя более счастливой и внутренне она знала, что Джон думает о ней именно так.

Джон убрал руку с плеча Кэмерон, не желая выглядеть странно. Что же касается Кэмерон, то, когда Джон убрал свою руку, она почувствовала себя немного опечаленной этим поступком, опечаленной, потому что наслаждалась этим маленьким, но счастливым общением с Джоном.

Внезапно в комнату вошла Кэтрин Уивер, она огляделась, увидела Кэмерон и Джона вместе, улыбнулась при виде их, но быстро взяла себя в руки и подошла к ним. И Джон, и Кэмерон заметили ее, оба были удивлены, тем зачем она здесь.

- Кэмерон, я рада, что ты в безопасности, - начала Кэтрин.

- Спасибо... а я рада, что ты, - ответила Кэмерон.

Затем Кэтрин посмотрела на Джона: "и ты тоже, Джон Коннор"

Джон кивает:" и ты",

Ему сразу же захотелось задать Кэтрин вопрос: "Почему ты здесь? Как будто мы для тебя что-то значим", - спросил он ее.

Кэтрин усмехнулась: "Джон, моя миссия состоит в том, чтобы защитить ИИ, который будет бороться со Скайнетом независимо от того, кем или чем он является"

В глубине души Джон испытывал огромное облегчение и удовлетворение от того, что кто-то еще готов защищать Кэмерон, но у него все еще было неясное чувство по отношению к Кэтрин, как будто она что-то скрывает.

Через тридцать минут группа начала выдвигаться. На этот раз Кэтрин и Хейзел шли впереди, Дерек, Кайл, Эллисон, Джексон, Кейт и другие вместе с Хейзером были в середине группы, а Джон, Кэмерон и Элизабет заняли задние ряды. Группа медленно продвигалась к штабу Сопротивления в Лос-Анджелесе.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


После часа марша Джону захотелось поговорить с Хейзером, поэтому он решил, что сейчас самое время это сделать, и подошел вплотную к нему. Кэмерон тоже придвинулся поближе к нему, Джон заметил это, но не хотел говорить ничего такого, что могло бы расстроить её, поэтому он просто позволил ей.

- Когда ты собираешься ей сказать? - спросил Джон Хейзера.

Хейзер растерянно взглянул на Джона: "что?"

"Эллисон... о том, что случилось с ее братом, - Джон указал рукой на Эллисон.

- Сейчас об этом говорить неразумно, она находится под большим физиологическим и психологическим стрессом...Мне придется сказать ей об этом позже, - ответил он Джону.

- Да, ты можешь повторить это дважды, - пробормотал Джон себе под нос, зная, что Хейзер слышит, но ему было все равно, в ответ Джон только кивнул головой. Джон пристально посмотрел на Эллисон, не ожидая, что она обернется. Увидев, что Джон смотрит на нее, она слабо улыбнулась ему, как и Джон ей в ответ. Затем Эллисон перевела взгляд на Кэмерон, и на ее лице появилось выражение ненависти.

Джон почувствовал себя виноватым из-за того, что не объяснил Эллисон, Кайлу и Дереку все свои чувства к Кэмерон, несомненно, он пришел в будущее, чтобы вернуть свою Кэмерон по двум причинам: во-первых, потому что он нуждался в ней и во-вторых, потому что он любит ее. Тем не менее он все еще хотел быть другом Эллисон, а также Кайла и Дерека, но в данный момент ему придется оставить это, поскольку у них были более неотложные дела, чем семейные и дружеские распри.



doris   Воскресенье, 12.07.2020, 16:59 | Сообщение № 68

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Глава 23 - Принятие своих чувств


Год: 2027

Джон и остальные члены группы продолжали оставаться под землей, слишком рискованно было путешествовать по земле, они не имели ни малейшего представления о том, что случилось с Сопротивлением киборгов. Поэтому они продолжали двигаться к штабу Сопротивления L.A, пока им не пришлось отдохнуть, и снова они нашли другую служебную комнату, где можно было немного расслабиться.

Кэмерон и Хейзер отправились дальше на разведку, чтобы узнать, куда они вскоре направятся, а остальные решили, что будет разумно немного отдохнуть. Кэтрин и Элизабет обсуждали что-то между собой, Джон не мог точно сказать, но, вероятно, это было что-то важное.

Хейзел села не слишком далеко от Кайла, Дерека и Эллисон. Хейзел нашла какой-то кусок металла во время их путешествия, который она подобрала, и теперь она использовала его, чтобы сделать что-то.

Дерек и Эллисон смотрели на нее с удивлением и легкой ненавистью к Хейзел, однако Кайл был заинтригован, когда пересел поближе к ней. Эллисон только бросила на него злобный взгляд, Дерек же был разочарован в нем, Кайл просто проигнорировал их обоих.

Хейзел была погружена в свои мысли, разгибая, сгибая и скручивая маленький металлический кусочек в предмет, который Кайл не мог точно определить, что это такое.

- Что ты делаешь? - спросил он ее.

Хейзел повернулась к Кайлу, одарив его застенчивым и невинным взглядом : "я делаю цветок из металла"

Кайл улыбнулся  "это начинает выглядеть действительно хорошо", - с энтузиазмом ответил он.

Хейзел улыбнулась: "Спасибо", - Кайл слегка покраснел, для машины она была очень хорошенькой.

Хейзел продолжала формировать металлическую деталь в виде цветка, Кайл продолжал с интересом наблюдать за ее мастерством.

Как только Хейзел закончила делать металлический цветок, она повернулась к Кайлу и протянула его ему.

- Ты должна оставить его себе, - сказал ей Кайл.

Хейзел разочарованно посмотрела в пол: "я бы хотела, чтобы ты взял его"

Кайл не мог не взять его, он смотрел на прекрасную и удивительную работу, которую она проделала с металлическим предметом, превратив его в цветок. Даже  будучи простым подарком, это все еще поражало Кайла.

- Это может быть нашим маленьким секретом, - Хейзел улыбнулась Кайлу, и он тоже ответил ей тем же. Эллисон почувствовала тошноту, глядя на взаимодействие между Кайлом и Хейзел, и она внезапно исчезла. Хейзел заметила выражение ее лица, а затем решила, что лучше держаться подальше от Кайла, не желая вызвать вражду с Эллисон.

- Я должна оставить тебя в покое, - просто сказала она Кайлу.

Кайл только посмотрел: "ты не...это просто...Эллисон не так спокойно относится к Сопротивлению киборгов, как я."

Хейзел посмотрела на Кайла, затем улыбнулась и вернулась на свое место рядом с ним, они оба начали разговаривать друг с другом, как хорошие друзья, Дерек в конце концов присоединился к ним. Хейзел была счастлива узнать, что некоторые люди действительно ценят ее присутствие.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Эллисон провела некоторое время вне комнаты, просто чтобы привести свои мысли в порядок, когда она вернулась, она заметила, что Джон был совсем один, она решила пойти и поговорить с ним. "Это мой шанс оказаться на хорошем счету у Джона", - подумала она про себя.

Джон не сразу заметил ее, пока она не села рядом с ним. Он ободряюще улыбнулся ей, как и Эллисон ему. Когда она устроилась поудобнее рядом с Джоном, она поняла, что настал подходящий момент, чтобы все исправить.

- Привет, Джон, - застенчиво сказала она.

- Привет, - ответил он.

"Так...как твои дела?"

Джон слегка вздохнул...Полагаю, я не так уж плох для тебя?"

Эллисон опустила глаза в пол, чтобы скрыть свое раздражение при мысли о том, что они с Кэмерон проводят так много времени вместе."да, я в порядке".

Джон кивнул в знак согласия с тем, что сказала Эллисон, слишком хорошо зная, что у нее на сердце есть что-то, что она хотела бы сказатьно. Он решил ничего не говорить, вместо этого продолжая смотреть на взаимодействие между Хейзел, Кайлом и Дереком.

Несколько мгновений они сидели молча, пока Эллисон не заговорила: "что ты видишь в Кэмерон" - нервно спросила она.

Так вот в чем все дело? Джон сначала подумал, что это довольно глупо, но потом вспомнил, что она любит его больше, чем просто друга, и покачал головой... Я нуждаюсь в ней, она заставляет меня чувствовать себя в безопасности, и она очень много значит для меня...Я доверяю ей, - сказал Джон, он не мог сказать Эллисон, что любит Кэмерон, хотя она все равно поняла бы это.

- Это машина, Джон, машина для убийства, - решительно сказала Эллисон.

Джон отрицательно покачал головой: "только не она"

- Почему ты притворяешься, что это человек? Когда ты знаешь, что это не так, - обвиняюще спросила она.

- Потому что я знаю, что она больше, чем машина, она для меня больше, чем машина! - он слегка повысил голос.

Эллисон снова стало стыдно за то, что она сделала, вызвав ссору между ней и Джоном. - "Мне очень жаль...Я просто...Наверное, я так и не поняла, насколько вы близки...и что она выглядит точно так же, как я", - она усмехнулась в последней части.

Джон вдруг подумал о том, что сказал Кайл, О том, что Эллисон нужен друг, на которого можно было бы положиться, и только Эллисон собиралась уходить, он остановил ее: "только потому, что мы с Кэмерон близки, это не значит, что мы не можем быть друзьями"

Эллисон улыбнулась при мысли, что даже если Джон не видит ее в романтическом ключе, дружба с ним была бы достаточно хороша.

- Хорошо, - сказала она с улыбкой, инстинктивно обнимая Джона. Это застало Джона врасплох, и он неохотно решил ответить на этот жест, улыбаясь при мысли, что они могут быть друзьями, по крайней мере.

Джон не заметил Кэмерон, собирающуюся войти. Она увидела, как Эллисон и Джон обнимали друг друга, внезапно  укол ревности неожиданно ударил ее, и тогда у нее возникло чувство, что это происходило раньше. Она почувствала себя оскорбленной при виде Эллисон и Джона, обнимающих друг друга, она немедленно повернулась, чтобы выйти из комнаты, Джон случайно заметил её в дверях.

Он немедленно встал с земли, чтобы пойти за ней. Беспокоясь о ней, он повернулся к Эллисон: "увидимся позже", - сказал он, быстро убегая за Кэмерон.

Когда он вышел из комнаты, то нигде не видел её. Внезапно появился Хейзер. Джон, надеясь, что он видел, куда она пошла, подбежал к Хейзеру: "Хейзер, ты не видел Кэмерон? - настойчиво спросил он.

Хейзер, не колеблясь, ответил:" Да, она пошла в том направлении", - указал он за спину.

Джон побежал по туннелю, освещенному лампочками, висящими под потолком, надеясь найти Кэмерон. В конце концов он нашел её, она сидела, прислонившись к стене, и плакала.

Она заметила идущего к ней Джона и быстро встала: "Джон, что ты здесь делаешь? Это слишком опасно, - сказала она, делая вид, что ничего не произошло.

Джон подошел к ней поближе, заметив высохшие слезы и свежие, бегущие по ее щекам. "ты плакала?" - спросил он, обхватив ее лицо руками.

- Мои слезные протоки, должно быть, неисправны, - быстро ответила Кэмерон. Джон только дружелюбно усмехнулся в ответ на ее слова.

Кэмерон посмотрела на него так, словно у него выросла вторая голова "Джон?"

- Кэмерон, я знаю, когда ты лжешь...может, ты и не все помнишь, но я слишком хорошо тебя знаю, - улыбнулся Джон.

Она не собиралась рассказывать Джону о том, как они с Эллисон обнимались, но потом решила, что это будет разумно, поскольку она не знала, через что ей пришлось пройти и почему.

- Я видела, как вы с Эллисон обнимались, а потом на меня что-то нашло, - сказала она Джону.

Джон только покачал головой: "Кэмерон, я и Эллисон просто были... друзья и больше ничего"

Она была заинтригована: "что ты имеешь в виду под "и больше ничего""?

- Это значит, что мы просто друзья, - ответил Джон, вытирая слезы со щек Камерона.

Джон смотрел в ее глаза, карие магические сферы, которые сияли прямо в тебя. Кэмерон сделала то же самое, глядя в глаза Джону. Джон машинально зачесал рукой длинные каштановые волосы Кэмерон за левое ухо, а затем медленно приблизился к ней, обнимая ее за талию.

Губы Джона начали приближаться к губам Кэмерон, она не понимала, что он делает. "Джон?" - инстинктивно спросила она.

Затем губы Джона соприкоснулись с губами Кэмерон, он наслаждался поцелуем с ней, а затем быстро отодвинулся, думая, что ей это не понравилось.

Как только Джон поцеловал ее, она получила множество алгоритмов программирования процессора, которые она не понимала, однако она знала, что наслаждается и жаждет большего.

- Это... я...Прости, я не знал, что на меня нашло, - нервно сказал Джон.

Кэмерон посмотрела на него в упор, затем появилась соблазнительная улыбка, она прижалась к Джону, прижимая его к стене. Она обвила руками его шею и притянула его голову к себе. Их губы снова соприкоснулись, на этот раз она яростно поцеловала его в ответ, Джон был застигнут врасплох этим, но не колеблясь ответил ей взаимностью.

Они делали это так долго, что в конце концов Джон начал задыхаться, Камерон поняла, что делает, только после того, как она проанализировала его, потерев рукой по его шее, чтобы получить показания биологических показателей. Она тут же отпустила его, испугавшись, что убивает, Джон опустился на одно колено, вдыхая большой поток кислорода.

Кэмерон явно волновалась: "прости, Джон, я думала"

Джон только усмехнулся: "Не волнуйся, мне понравился поцелуй...но в следующий раз постарайся не убить меня при этом"

Она выглядела смущенной, "что ты имеешь в виду под '"в следующий раз"?

Джон одарил ее дьявольской ухмылкой: "иди сюда, и я покажу тебе", - он схватил ее за руку, притягивая к себе, ее руки лежали на груди Джона. Он положил руку ей на шею, погладил большим пальцем по щеке и нежно поцеловал в губы.

В очередной раз многочисленные алгоритмы программирования пронеслись через ее процессор, давая ей положительную обратную связь, она не знала, что делает, но одно она знала наверняка...что ей определенно нравится, что бы это ни было.

Джон отстранился, улыбаясь ей, как и Кэмерон ему, она сделала свою завораживающую милую улыбку, затем Джон начал ласкать губы Кэмерон, чувствуя мягкую и гладкую кожу.

- А что ты об этом думаешь? - Спросил Джон, надеясь, что она ответит положительно.

Кэмерон на секунду задумалась: "я не знаю, что и думать, Джон"

Это сразу же разочаровало Джона, обнажив его худший страх, что Кэмерон ничего не чувствовала от их взаимодействия, что это было просто действие, не означая большего. Кэмерон увидела боль в глазах Джона, понимая, что она не объяснила все до конца.

- Но я кое-что знаю...- Сказала она, привлекая внимание Джона.

- Ах да, что же?" - спросил он с интересом.

"Что это был самый особенный момент, который я когда-либо испытывала", - улыбнулась Кэмерон, успокаивая Джона, затем она снова поцеловала его губы, чтобы снова почувствовать этот поразительный момент, проходящий через ее процессор. В ответ Джон был вне себя от радости, услышав, что Кэмерон говорит ему и поцеловал её в ответ.

Они вдвоем стояли в туннеле у стены, наслаждаясь страстным поцелуем, прежде чем вернуться к остальным.



doris   Понедельник, 13.07.2020, 17:00 | Сообщение № 69

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Глава 24 - Первые шаги


Год: 2009

Когда Маларки, Сара, Хейден, Дэнни и два других терминатора прочесывали каждый этаж объекта Калиба, они в конце концов достигли восьмого этажа здания. Когда они все вошли в коридор, перед ними оказалась машина, это была первая попытка Скайнета сделать Т-999, судя по всему, они пошли по пути размера и мощности, а не мастерства и эффективности.

Один из терминаторов Т-999, сопровождавших их, вышел из группы, он никогда не говорил, что его звали Гуннар. Он не мог нормально говорить, потому что, по словам Маларки, на войне в будущем его речь была повреждена до неузнаваемости, когда он вступил в бой с T-Infinity (прим. это, как я понимаю, какой-то временной терминатор из комиксов). Остальные члены группы поднялись на девятый этаж, оставив Гуннара наедине с первым прототипом Т-999 Скайнета.

Гуннар и другая машина смотрели друг на друга в течение нескольких секунд, и вдруг они оба бросились друг на друга на полной скорости. Когда они приблизились, стало ясно, что Т-999 Скайнета пытается нанести удар, вложив всю свою мощь. В последний момент Гуннар скользнул по земле, едва не попав под удар кулака противника.

Затем он прыгнул, вложив весь свой вес на своего врага, заставляя его упасть на землю. Т-999 Скайнета попытался сопротивляться, но Гуннар сломал ему оба локтя, что сделало его практически бесполезным. Затем он обхватил его рукой за шею, сжимая и, в конце концов, колтановый металл начал трескаться от давления, становясь слабее. Гуннар продолжал сжимать свою хватку, пока в конце концов не смог оторвать голову машины.

Сделав это, он покрутил голову в своей руке, оглядываясь на безжизненную машину на полу.

- Ненавижу дешевые подделки! - Он использовал различные фразы, которые он брал из фильмов, телевизионных шоу, радио, как способ говорить с людьми. Затем он бросил голову на пол, испытывая отвращение к ее виду.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Остальные в конце концов добрались до лабораторий комплекса Калиба, но все они были покинуты, очевидно, из-за перестрелки, которая произошла между солдатами ЧВК Калиба и их группой. Они вошли в кабинет с табличкой "Дэнни Дайсон" на двери, Хейден и другая машина стояли снаружи на страже, вскоре к ним присоединился Гуннар.

Сара стояла у окна и смотрела на улицу, Дэнни сидел за компьютером с ноутбуком рядом, а Маларки стоял позади Дэнни и следил, чтобы тот ничего не натворил. Когда Дэнни переносил информацию о Кэмерон на свой компьютер, он вытащил чистую карту памяти и вставил ее во внешний накопитель. Как только информация была передана на его компьютер, он затем перенес ее на свою карту памяти.

Это не заняло слишком много времени, когда он закончил, он вытащил карту памяти из внешнего накопителя, Маларки наблюдал за ним все время и пока не беспокоился о Дэнни...на данный момент. Как только Маларки, Сара и Дэнни вышли из его кабинета, Хейден остановил Дэнни, протянув к нему руку.

"Карта памяти...отдай, - строго сказал он Дэнни.

Хейден сменил позу, демонстрируя явное раздражение по отношению к Дэнни. " Дэнни...отдай её мне, - повторил он еще более гневно, подкрепляя свои слова. Хейден ненавидел тот факт, что копия "разума" Кэмерон была оставлена на сервере, он негодавал еще больше, потому что теперь она была на карте памяти, принадлежащей Дэнни, который не хотел ее передавать.

Сначала Дэнни колебался, но Сара бросила на него злобный взгляд, хотя и не была так увлечена Кэмерон, как Джон, но она все еще была для нее семьей. В конце концов Дэнни передал карту памяти Хейдену, и Гуннар подошел к нему, чтобы произвести внутреннее сканирование и убедиться на месте ли Кэмерон. Гуннар посмотрел на Хейдена и утвердительно кивнул ему, подтверждая, что Кэмерон на месте.

Затем они направились прямо к выходу, оставив объект Калибы в горящем тлеющем беспорядке. Они вернулись в свои транспортные средства и уехали прежде, чем кто-либо или что-либо появилось, чтобы выяснить, что произошло и кто напал на объект Калибы.

Год: 2027

Джон и Кэмерон провели некоторое время вдвоем в туннеле, разговаривая друг с другом и наконец вернулись. Джон увидел, что Хейзер, Хейзел, Элизабет и Кэтрин как обычно бодорствовали. Хейзел сидела рядом с Кайлом и смотрела, как он спит. Джону казалось странным, что он видел за этим занятием только Кэмерон, но теперь он наблюдал, как другая машина делает то же самое с другим человеком. Это было чем-то новым.

Джон лег на одеяло и стал ждать Кэмерон, но в ее глазах он увидел беспокойство и смятение.

- Кэмерон?  - Что случилось? - спросил он ее, обеспокоенно.

Она покачала головой, как будто глубоко задумалась: "прости, Джон, я новичок во всем этом", - застенчиво ответила она.

Джон поманил ее, чтобы она легла рядом с ним, когда она это сделала, он положил ее себе на плечо, однако она тут же села: "Ты уверен, что это нормально, Джон?- спросила она с озабоченным видом.

Джон только покачал головой, смеясь: "да, Камерон, я уверен, что ты положишь голову мне на плечо и не сломаешь его"

Внезапно глаза Кэмерон расширились от шока и страха, меньше всего ей хотелось причинить Джону боль - ни физическую, ни моральную. Джон сразу понял, что он неправильно сформулировал свою фразу: "не буквально...Я просто пошутил."

Глаза Кэмерон расслабились, а затем она улыбнулась: "Спасибо за объяснение", - и снова положила голову ему на плечо, не думая, что инстинктивно положила правую руку на грудь Джона.

- знаешь...как продвинутой машины для убийства и  инфильтратора...тебе еще многое предстоит узнать о своих эмоциях, - усмехнулся он.

Она вдруг посмотрела на Джона так, словно расстроилась: "Я тебя разочаровываю...потому что я недостаточно быстро и эффективно учусь?"

Джон покачал головой: "Нет! Я имею в виду, что для того, кто ты есть, тебе понадобится некоторая помощь, чтобы понять эмоции, которые ты развиваешь... ну и новые, - он снова усмехнулся про себя.

Элизабет подошла и села прямо напротив них, улыбнувшись им. Джон был заинтригован тем, почему она это делает.

- Почему ты так на нас смотришь? - спросил он.

Элизабет покачала головой, удивляясь тому, что она думала: "вы двое", - просто ответила она.

- Что мы? - Элизабет, вероятно, знала, что они оба романтически настроены друг к другу, но это не беспокоило Джона, его беспокоило поведение Элизабет.

"Хорошо...если бы она набросилась на тебя еще сильнее, она бы приклеила тебя к стене", - воскликнула Элизабет, смеясь при этой мысли. И Джон, и Кэмерон знали, что она говорит об их коротком обмене страстными поцелуями. Кэмерон смутилась, сама не зная почему, она никогда раньше не испытывала такого чувства, и тут же на ее щеках появился розовый румянец. В ответ она уткнулась лицом в плечо Джона, пытаясь спрятать лицо, чтобы Джон не видел ее.

Он распознал странное движение, затем попытался повернуть ее голову, чтобы посмотреть на него "Кэмерон?" - спросил он. Она тут же попыталась спрятать от него покрасневшее лицо.

- Не волнуйся, я никому не скажу, - сказала Элизабет более серьезно, затем встала, чтобы патрулировать местность, оставив Джона и Кэмерон в объятиях друг друга.

Джон снова попытался повернуть голову Кэмерон, чтобы посмотреть на нее, но на этот раз она не сопротивлялась, и он ясно увидел розовые щеки, зная, что она смущена.

- Эй, что случилось? - вежливо спросил он.

- После того, что случилось... как я отреагировала на эту ситуацию...Я чувствую себя уродом, - Джон видел чистую печаль в ее глазах. Он взял ее за подбородок, приподнял ее голову и снова посмотрел на нее.

- Ты не урод...ты - личность...ты можешь быть машиной внутри...но ты больше, чем это, - сказал он ей строго, но с добрым взглядом.

Она улыбнулась в ответ: "Спасибо, Джон"

Джон погладил ее по лбу, потом по волосам, потом поцеловал в лоб, и Кэмерон улыбнулась. Затем Джон закрыл глаза и погрузился в глубокий сон. Кэмерон нравилось, что Джон целует и ласкает ее, она не знала почему, но ее программирование процессора, казалось, каждый раз указывало на положительную обратную связь в ответ на это.

Она посмотрела на спящего Джона, наблюдая, как поднимается и опускается его грудь. Затем она погладила его по щеке, провела рукой по волосам и поцеловала в щеку. После этого она просто лежала там, наблюдая за Джоном, заинтригованная им, и улыбалась тому, как счастлива она была иметь такое близкое общение с кем-то, кого она, очевидно, любила и ценила

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


../ Скайнет...подключение к исследовательскому объекту\..

- Оружие готово? -

- Оружие будет готово через несколько часов -

- Хорошо, оно окажется эффективным против людей, как только будет завершено -

- Подтверждаю, мы будем держать вас в курсе наших успехов -

- Понятно -

../ Скайнет...Соединение прервано\..

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Джон проспал семь часов, за это время Кэмерон послала дронов проверить базу Сопротивления киборгов во время разведки района, в котором она увиделала, что уцелевшее Сопротивление киборгов движется к штабу Сопротивления в L.A. Она некоторое время следила за ними, прежде чем решила, что в этом больше нет необходимости.

После этого она просто смотрела, как Джон спит, и в конце концов разбудила его от глубокого сна. Просыпаясь, он пытался приспособить глаза к окружающей обстановке. Когда его зрение прояснилось, он посмотрел на Кэмерон, которая улыбалась ему, и он улыбнулся в ответ.

Когда он сел, то понял, что на правой щеке Кэмерон не хватает большого куска ее плоти, обнажив металл под ней. Сначала он моргнул, думая, что это ему померещилось, затем потянулся рукой к ее волосам, чтобы получше рассмотреть повреждения.

"Кэмерон...что случилось? - спросил он.

- Джон, я была в патруле и столкнулась с одиноким Т-888, не стоит беспокоиться, - ответила она.

Джон раздраженно вздохнул: "Почему ты меня не разбудила?"

- Тебе нужно было поспать."

- а что если бы тебя сильно повредили или хуже того убили? - Джон не мог смириться с мыслью, что снова потеряет ее.

Она ободряюще улыбнулась Джону :"не беспокойся обо мне", погладила его по затылку, потом прижалась губами к его губам, и он в ответ сделал то же самое.

Кэмерон отстранилась, улыбаясь : " тебе надо поесть, чтобы набраться сил"

Джон кивнул, соглашаясь с ней, после того как он поел, Хейзер и Кэтрин захотели увидеть Джона и Кэмерон снаружи. Они встретились на улице, Джон и Кэмерон стояли рядом, почти касаясь друг друга руками. И Хейзер, и Кэтрин смотрели на них своим типичным машинным взглядом.

- В чем проблема? - Спросил Джон, глядя то на Хейзера, то на Кэтрин.

- Выход на поверхность,который мы выбрали, в настоящее время является полем битвы между Скайнет и другой базой Сопротивления киборгов... - сказала Кэтрин и, прежде чем она смогла продолжить, ее прервал Джон.

"Да...ты к чему клонишь? - как будто удивляясь, что в этом плохого.

- Это опасно, Сопротивление киборгов и Скайнет сражались за эту землю в течение последних трех лет, много раз обе стороны захватывали стратегическую точку. На данный момент мы не знаем статус и кто контролирует этот район", - ответила Кэмерон за Кэтрин. Честно говоря, Кэтрин была довольно впечатлена ею.

"И...- Смущенно сказал Джон.

"...мы ждем твоих распоряжений, - вставил за него Хейзер.

Внезапно бремя лидерства, командования легло на плечи Джона просто так, без предупреждения или подготовки. Он всегда боялся того дня, когда ему придется возглавить человечество в войне против машин, но это была его судьба, и он не мог ее изменить.

Джон пристально посмотрел на Хейзера, потом на Кэтрин, потом на Кэмерон "Ты готовишь меня...не так ли?"

Кэтрин слегка улыбнулась: "Да, правильно думаешь, Джон", она знала, что это будет его первый шаг в становлении лидером для человеческой расы.

Джон знал, что спорить с этой троицей бессмысленно, поэтому просто согласился, напряженно обдумывая, что сказать..."мы должны послать Хейзел, Кайла и Дерека на разведку, проверить местность, посмотрим, что они смогут найти", - он подумал об этом, видя недавно зародившуюся дружбу между ними и он просто надеялся, что это порадует троих, стоящих вокруг него.

Джон заметил улыбку Кэмерон, улыбку гордости и любви: "Мне нравится твое решение, Джон, Хейзел, Кайл и Дерек были очень дружны, я гарантирую, что это продолжится, когда они будут работать вместе как команда". Кэмерон внезапно переплела свои пальцы с пальцами Джона, они сжали руки друг друга.

Сначала Джон вздрогнул от прикосновения Кэмерон, но через несколько секунд он наслаждался тем маленьким, но огромным контактом, который они только что имели. Кэтрин и Хейзер заметли их взаимодействие, и они, казалось, были очень довольны им, но они не показывали это очевидным, вместо этого Хейзер и Кэтрин кивнули в знак согласия с Кэмерон.

- Она права, я верю, что ты сделал правильный выбор, - сказала Кэтрин, глядя на Джона и Кэмерон, держащихся за руки.



doris   Вторник, 14.07.2020, 14:41 | Сообщение № 70

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Глава 25 - Игра в ожидание


Год: 2027

Хейзел, Кайл и Дерек обследовали местность на поверхности, чтобы выяснить, находится ли она под контролем Скайнета или Сопротивления киборгов. Они занимались этим уже тридцать минут, и не было никаких признаков ни той, ни другой фракции.

- Так что ты за серия? - спросил Кайл, глядя на Хейзел.

Сначала она будто-то ничего не заметила, но потом повернулась и посмотрела на него."я Т-999"

-Так это серия "Скайнет" или что? - Кайл никогда не слышал о серии Т-999, но с тех пор, как он начал участвовать в Сопротивлении киборгов, он видел их много.

- Нет, я была создана инженерами из Сопротивления киборгов, - ответила она, продолжая сканировать окружающее пространство своими нейронными сенсорами.

Дерек присоединился к нему: "так почему же они сделали Т-999?"

"Мы были созданы, чтобы быть лучше, чем большинство подразделений Скайнет, каковыми мы и  являемся. Мы были созданы, чтобы быть более квалифицированными и эффективными в том, что мы делаем, но все еще сохраняя традиционные ценности", - холодно сказала она.

- Традиционные ценности? - Спросил Кайл, слегка заинтригованный тем, что Хейзел имела в виду.

Она остановилась, чтобы посмотреть на них обоих, "чтобы быть смертоносной машиной для убийств"

Честно говоря, как Кайл, так и Дерек были на грани, Хейзел сразу поняла, что напугала их, поэтому она поправила себя: "но не волнуйтесь, моя главная директива - учиться у людей"

Хотя это замечание немного успокоило Кайла и Дерека, они все еще были немного напуганы тем, что она сказала. Они втроем приблизились к гребню, пока Кайл и Дерек оставались внизу, Хейзел поднялась на вершину, чтобы получше рассмотреть окрестности. Несмотря на то, что она видела Лос-Анджелес не слишком далеко, она подсчитала, что они были в 4,23 милях оттуда.

Затем они решили доложить Джону о своих находках и обнадеживающих новостях о том, что они уже близко к Лос-Анджелесу.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Джон напряженно ждал возвращения Хейзел, Кайла и Дерека, он боялся того факта, что они не вернутся, что означало бы, что они либо захвачены, либо убиты. Кэмерон стояла позади него, она могла понять, что Джон начал волноваться после того, как принял решение и отправил их разведать местность.

Она подошла ближе, коснувшись кончиками пальцев его шеи, и он вздрогнул от ее прикосновения не так сильно, но так, что ее прикосновения заставили его почувствовать...счастье, но и неудобство. Она быстро просмотрела его биологические показатели, они не были экстремальными, но определенно повышенными.

- Джон, с ними все будет в порядке, - заверила его Кэмерон.

Он повернулся, чтобы посмотреть на нее, слабо улыбаясь: "да, я знаю...но я... Я просто чувствую себя нехорошо после этого решения"

Она подошла к нему, нежно обняла его, положив голову ему на грудь, Джон тоже не колеблясь обнял ее. Некоторое время они обнимались, Джон слегка отстранился, потом поцеловал Камерон в губы, и она сделала то же самое. Затем они на мгновение посмотрели друг другу в глаза, изучая черты друг друга и восхищаясь ими.

- я не знаю, кем бы я был, если бы не ты, - сказал он ей, улыбаясь.

- Ты будешь Джоном Коннором, лидером Сопротивления, спасителем человечества, - улыбнулся Кэмерон в ответ. На мгновение Джон растерянно посмотрел на нее.

"Как...? - он удивился, откуда она это знает, он думал, что она потеряла все свои воспоминания о нем.

Кэмерон поняла, что она никогда не говорила Джону, что она постепенно вспоминала свои воспоминания о нем: "я постепенно восстанавливала свои воспоминания о тебе, я помню будущего Джона, он послал меня обратно в 1999 год, чтобы защитить свое молодое "я"...тебя... - закончила она.

Джон удивился, но в то же время почувствовал облегчение, услышав, что она начинает вспоминать, кто он такой. Они оторвались друг от друга, обнявшись, глядя друг на друга и вскоре внимание Джона переключилось на что-то другое. Он заметил Хейзел, Кайла и Дерека, идущих к ним по туннелю.

Когда они подошли ближе, он захотел узнать, что они обнаружили, он собирался спросить, когда Хейзел прервала его: "на данный момент нет никакого Скайнета или Сопротивления киборгов, кроме того, я подсчитала, что мы находимся примерно в 4,23 милях от Лос-Анджелеса"

Джон только кивнул в подтверждение того, что она только что сказала, Хейзел, Кайл и Дерек вернулись к остальным, оставив Джона и Кэмерон снаружи в туннеле.

Затем он посмотрел на Кэмерон: "что ты думаешь?"

Кэмерон постояла секунду, ничего не говоря: "делай то, что считаешь правильным, Джон", - она одарила его дружелюбной улыбкой.

Увидев улыбку на ее лице, он почувствовал себя лучше, но он все еще чувствовал тяжелое бремя руководства людьми, даже если это была небольшая группа. Он думал о том, что люди или машины будут убиты из-за его ошибок. Он подошел к Кэмерон, взял ее за руку, переплел их пальцы, и они пошли обратно в комнату.

Джон удивляется, увидев Хейзера и Кэтрин, стоящих снаружи, как будто ожидая их, он быстро посмотрел на них, потом на Кэмерон, потом снова на две машины перед ним. Они выглядели так, словно ждали чего-то от него, и он точно знал, что это было, так, мне придется принять другое решение...отлично.

- Мы выйдем через несколько часов, когда стемнеет, - сказал он Хейзеру и Кэтрин, и они только кивнули, а потом оба вернулись в комнату, сопровождаемые Джоном и Кэмерон.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Саванна в сопровождении группы солдат Сопротивления отправилась посмотреть, как продвигается проект на одной из баз Сопротивления киборгов. Когда они прибыли, то заметили охрану, которая была установлена на объекте. Саванна встретилась с инженерами, обсуждая проект.

Она вместе со своим эскортом вошла в главный ангар, где разрабатывался их проект, перед ними было TDE, Сопротивление киборгов использовало его, чтобы отправить в прошлое как киборгов, так и бойцов Сопротивления людей.

Саванна с изумлением посмотрела на него, а затем обратилась к одному из инженеров: "насколько хорошо оно работает?" - спросила она.

- Теперь мы можем посылать обратно кого угодно каждые пять часов двадцать две минуты и тринадцать секунд, - ответил инженер.

Она посмотрела на TDE, затем снова на инженера: "сколько вы можете отправить обратно за один раз?"

- Восемь, - просто ответил инженер.

Саванна подошла к источнику питания, который обеспечивал необходимую мощность для генерации TDE, она никогда не видела ничего подобного раньше "какую энергию вы используете для генерации TDE?"

- Мы используем плазменные термоядерные реакторы серии 900."

Саванна просто кивнула, она была заинтригована этим TDE, она знала, что в глубине души только этот TDE будет решающим фактором для войны против машин в  прошлом. Вместе с Джоном Коннором и Кэмерон.

Год: 2009

Уилл вернулся в убежище Сопротивления киборгов и понял, что оказался здесь еще до того, как вернулись Маларки и Сара. Прежде чем они это сделали, Уилл провел некоторое время, осматривая оружие, это было единственное, что отвлекало его от мыслей о Хейзел, он беспокоился о ее безопасности, но в глубине души знал, что она вполне способна справиться сама.

Через некоторое время он понял, что Престон и Хойя даже не были в убежище Сопротивления киборгов, они ушли, оставив Эллисона, Саванну и несколько Т-950 и Т-999.

Как только Маларки и Сара вернулись, он понял, что Гуннар пошел с ними, а также с ними вернулись несколько новых членов, которых он узнал - Хейдена, I-950, а также другой черный парень лет двадцати с небольшим, он понятия не имел, кто он такой. Уилл рассказал Маларки о Т-1000 и Т-1001, которые помогали и обещали свою поддержку, когда придет подходящее время.

Это, казалось, произвело впечатление на Маларки, а Сара просто решила присоединиться к Эллисону и Саванне, чтобы провести некоторое время с ними, пока машины обсуждали вещи друг с другом.

Сара увидела, что Эллисон и Саванна сидят рядом, читая книгу. "Что читаете?" - оба посмотрели на нее с улыбкой.

- Читаю ее "Волшебника Страны Оз"...мне больше нечего было делать, - ответил Эллисон, слегка посмеиваясь.

- Ну и как все прошло? - спросил Эллисон.

- Ну, мы разрушили объект в значительной степени...не подлежит ремонту...мы забрали карту памяти с "разумом" Кэмерон.  Интерес Эллисона был задет при упоминании Кэмерон... - "...и Дэнни Дайсона, - саркастически добавила она.

- Дэнни Дайсон...интересно, чем обернулась эта встреча, - Эллисон ухмыльнулся при этой мысли.

Сара только сердито посмотрела на него: "не слишком хорошо...он все еще думает, что я убила его отца, Майлза, чего я никогда не делала, - решительно заявила она.

Эллисон вздохнул: "я знаю, что ты не обязана... просто сядь рядом с Дэнни и объясни ему...Я даже могу поручиться за тебя, - он ободряюще улыбнулся ей.

Сара только кивнула в ответ на его слова.

- Ты что-то говорила о том, что "разум" Кэмерон " находится на карте памяти? - спросил Эллисон, продолжая  смотреть страницы книги.

- Да, - кивнула Сара...очевидно Джон Генри сделал резервную копию Кэмерон и оставил ее на Турке"

Эллисон просто сидел молча некоторое время "Ну, я думаю, Джон будет счастлив это узнать, когда он вернется"

Именно тогда Саре пришло в голову, вернется ли ее сын, придется ли ей ждать годы, чтобы увидеть его, или он отправится назад во времени, чтобы вернуться домой. Она отбросила мысль и поняла, что ей нужно сосредоточиться на борьбе со Скайнетом и Калибой, чтобы помочь своему сыну Джону Коннору.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Хойя и Престон прибыли на сверхсекретный объект глубоко в пустыне, это был 132-й полк спецназа Сопротивления в будущем, объект состоял из бойцов Сопротивления людей и Сопротивления киборгов, которые были посланы обратно из будущего. Генерал-майор Джастин Перри делал все возможное, чтобы сплотить Сопротивление людей и киборгов против Скайнета и Калибы.

Но большинство из них были неактивны, пока Джон Коннор и Кэмерон не вернутся или не отправят им сообщение. Перри знал, кто такой Джон Коннор, он был во всех новостях, как и его мать, Сара Коннор, но он не знал, кто такая Кэмерон. Когда он впервые связался с Сопротивлением людей и киборгов, он не хотел верить в историю о будущей войне, но в конце концов его убедили. С тех самых пор, он пытался руководить операциями против Скайнета и Калибы без разрешения правительства США.

Он не мог пойти к ним, а потом начать говорить о будущей войне, машинах, Скайнете. Он сочтут, что он сумасшедший, и посадят его в тюрьму. К счастью, I-950 из Сопротивления киборгов вернулись в прошлое с чертежами различного плазменного оружия, оборудования и транспортных средств. Это и была причина, стоящая за вооружением его войск плазменным оружием, с чертежами инженерам становилось все легче производить оружие, необходимое людям и киборгам из Сопротивления.

В офисе у Перри произошла встреча с Престоном и Хойей: "прогресс идет медленно, но мы можем сделать только так", - сказал он Хойе и Престону.

- Все, что мы можем сделать, это дождаться возвращения Джона Коннора и Кэмерон, - заметил Хойя, как бы указывая на очевидное.

Перри покачал головой в знак согласия "да...- ты прав...пока они не вернулись мы ведем здесь проигранную битву"

Хойя и Престон просто посмотрели друг на друга, а затем снова на Перри.

"Слушай...У меня есть только определенное количество людей и машин...четыреста двадцать шесть...там еще тысячи людей...пока Джон и Кэмерон не вернутся, мы мало что сможем сделать, - с сожалением сказал Перри.

- Тогда мы должны будем следить за их возвращением, но нам все еще нужно оказывать давление на Скайнет и Калибу, - сказал Престон, вставляя свое слово в разговор.

Хойя и Перри кивнули в знак согласия на слова Престона: "договорились, мы будем следить за Джоном и Кэмерон, Перри, ты все еще можешь оказывать давление на Скайнет и Калибу?"

"Да...это я могу сделать, - ответил он.

Они все смотрели друг на друга, зная свои роли до тех пор, пока не вернутся Джон Коннор и Кэмерон. Хойя и Престон покинули объект, направляясь обратно в убежище Сопротивления киборгов.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Новое Начало - Третий Сезон (A New Beginning - Season Three - продолжение сериала)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz