Шок Будущего - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Шок Будущего (перевод фанфика Future Shock - продолжение сериала)
Шок Будущего
doris   Среда, 22.07.2020, 16:52 | Сообщение № 11

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Кажется я понимаю откуда тут столько глав. Почти всю главу примеряют купальники и обсуждают внешность друг друга.
__________________________________________________________________________________________________


Глава 5 - Стихи


Прошла неделя с тех пор, как Джон "ушел". Сара и мистер Эллисон возобновили сбор разведданных с помощью искусственного интеллекта Джона Генри. Сара дважды проверила все у Кэмерон. Кэмерон Два наблюдала за всем и дважды проверяла каждую информацию. Затем она сообщит Кэмерон Прайм обо всем, что имеет отношение к делу.

Когда Сара стала принимать Кэмерон такой, какой она стала, и той личностью, в которую превратилась, она стала больше доверять ей. Если ее сын послал Кэмерон из будущего, то для этого должна была быть веская причина. Чем больше она думала о недовольных бойцах Сопротивления, появляющихся сейчас, тем больше задавалась вопросом, не послал ли будущий Джон Кэмерон обратно, чтобы также защитить ее. Было ясно, что будущий Джон тоже должен был любить Кэмерон. Любить кого-то так сильно, что ему нужно было отослать его, чтобы спасти, - это великая жертва для них обоих. Жертва - это истинное испытание любви. Она знала, что иногда, когда любишь кого-то, нужно отпустить. Она злилась на себя за то, как вела себя с Кэмерон в прошлом. Ее сын любил Кэмерон и в будущем, и в настоящем. Как она могла быть такой жестокой и слепой?

Кэмерон была здесь, чтобы помочь. Это все, что она когда-либо делала. Она даже пришла помочь ей выбраться из тюрьмы. Ее все еще тошнило при мысли о том, какой ущерб был нанесен Кэмерон. Это Джон виноват, что послал Кэмерон спасать ее. Вместо этого им следовало бежать. Они не оказались бы в этой неразберихе. Джон не оказался бы в будущем где-то в неизвестности, столкнувшись неизвестно с чем. Он был бы с Кэмерон, а она все еще была бы в тюрьме. Она бы с радостью вернулась в тюрьму, если бы Джон все еще был здесь, в настоящем.

Ванна и Мистер Мерч установили связь в лаборатории, чтобы Кэмерон могла работать вместе с Ванной. Они перенесли Кэмерон и ее сервер в лабораторию из компьютерного зала. Теперь у Кэмерон был более длинный кабель, так что она могла свободно передвигаться. Ну, насколько можно свободно передвигаться с кабелем, подсоединенным к шее, и разумом, заключенным в металлическую коробку.

Ванна была рада, что Кэмерон смогла помочь ей со многими проблемами, над которыми она работала с синтетическим материалом оболочки и её ремонтом. Ее предыдущая работа с Джоном Генри очень помогла ей. Ее работа над шасси Кэмерон, а теперь и с Кэмерон в качестве функционирующей единицы, способствовала ее прогрессу. Кэмерон могла предложить ей решения из будущего, которые еще не были изобретены.

Теперь Кэмерон будет проводить все свое время в лаборатории. Большую часть времени там будет находиться Ванна. Кэмерон Два регулярно снабжала Кэмерон информацией, а та передавала файлы обратно Кэмерон Два. Она хотела иметь резервную копию своей программы на случай новых инцидентов. Пока существовала ее программа, существовала и она. Ей не нравилось, что ее сущность заключена в металлическую коробку, но, по крайней мере, она существовала из-за этого.

Ванна сказала Кэмерон, что поможет ей со всем, что она захочет или попросит. Она пообещала Кэмерон, что лично удалит и защитит ее жесткие диски, если возникнет еще какая-нибудь угроза. Она понимала, что Кэмерон - это ее программа, а не шасси. Если она защищала жесткие диски Кэмерон, то защищала и её. Она умрет прежде, чем эти жесткие диски будут скомпрометированы или уничтожены во время атаки.

Она рассказала Кэмерон, что купила купальник, чтобы научить Саванну плавать. Она сказала Кэмерон, что он фиолетового оттенка. Кэмерон сказала, что хотела бы как-нибудь взглянуть на него. В обед она пошла к себе в комнату и принесла в лабораторию, чтобы Кэмерон могла его увидеть.

Кэмерон понравилась расцветка, как только она увидела его. Она посмотрела на Ванну, и у нее возникла идея, которая удивила ее. Ей было любопытно увидеть Ванну такой, какой она видела ее раньше. Она хотела передать эту мысль с некоторым тактом.

- Это очень мило, Ванна.- Сказала Кэмерон. - Двери заперты, и все контрольные устройства отключены в этой комнате."

Ванна не была уверена, что это значит. Может быть, Кэмерон хотела надеть свой купальник.

- Хочешь примерить его? - Спросила Ванна несколько растерянно.

Кэмерон хотела кое-чего другое. Она и сама не знала почему.

- Нет, я хотела бы посмотреть, как ты в нем выглядишь.- Сказала Кэмерон. - Если ты не возражаешь."

Эта мысль взволновала Ванну. Теперь она могла оказаться голой перед Кэмерон, и это было бы хорошим предлогом. Она задавалась вопросом, была ли это истинная цель Кэмерон, чтобы спросить. Она чувствовала, что они очень сблизились. Она не хотела "читать" в ней больше, чем там было.

Кэмерон испытывала дружеские чувства, в то время как Ванна испытывала другие, более глубокие чувства.

"Нисколько." - Сказала Ванна. - Я с удовольствием покажу тебе."

Ванна отошла в сторону, чтобы переодеться, но все еще была там, где Кэмерон могла ясно видеть ее. Ванна хотела, чтобы Кэмерон увидела ее, даже если это не было прямо перед ней. Она знала, что видела всю Кэмерон, и было бы справедливо, если бы Кэмерон увидела ее чуть больше.

Кэмерон наблюдала за ней, не отрываясь, пока не увидела что-то, что ее беспокоило. Тело Ванны было повреждено. Это было очень заметно.

- Это серьезный шрам на нижней части живота.- Сказала Кэмерон.

Рука Ванны быстро накрыла его. Она так привыкла к этому, что не думала об этом, пока переодевалась. В этом шраме было много смысла и боли для Ванны. Несколько событий, изменивших жизнь, в конечном итоге вращались вокруг него. Шрам напомнил ей о любви и самопожертвовании. Большая часть ее жизни была связана с этим шрамом в нескольких разных случаях.

- Я бы предпочла не говорить об этом сейчас." - Сказала Ванна. - Я сделаю это позже, в свое время."

Кэмерон заметила и еще кое-что в волосах Саванны в "другом месте".

- Мне очень жаль.- Сказала Кэмерон. - Я вижу, ты не все волосы покрасила в черный цвет, те, немногие, что остались там…"

Ванна наклонилась и коснулась кудрявых рыжих волос.

- Это ерунда, о чем позаботится навсегда моя последняя лазерная процедура." - Сказала Ванна. - Этот взгляд мне очень нравится, и Эллисон он бы тоже понравился."

Кэмерон эта идея понравилась. Она подумала, что Джону это тоже понравится.

"Гладко.- Сказала Кэмерон.

В отсутствие Эллисон Ванна проводила много времени, просматривая картинки и видео в интернете перед сном.

- Она тоже гладкая. В моем будущем бритвы были роскошью, не часто встречающейся." Сказала Ванна. "Я просмотрела много изображений в интернете, пока я была здесь, и я захотела попробовать это"

Кэмерон подумала, что ей тоже хотелось бы попробовать. Возможно, она заговорит об этом в другой раз. Сейчас она как бы застряла в лаборатории.

Ванна стояла и смотрела на Кэмерон в купальнике.

- Ты выглядишь великолепно в этом.- Сказала Кэмерон.

Ванна полезла в сумку, в которой несла купальник в лабораторию, и вытащила еще один точно такой же.

- Вот, можешь примерить вот это." Сказала Ванна. - Я также купила один для тебя."

Кэмерон была удивлена, обрадована и смущена.

- Ты это сделала? У тебя есть один для меня? Спасибо.- Сказала Кэмерон. - Извини, но я не умею плавать."

Кэмерон рассеянно протянула руку и коснулась своего кабеля.

Ванна не считала, что купаться в нем обязательно.

- Тебе не нужно плавать." - Сказала Ванна. - Ты будешь выглядеть в нем очень сексуально."

Кэмерон слегка наклонила голову. Ей понравилась эта идея.

- Я попробую это сделать.- Сказала Кэмерон.

Кэмерон выскользнула из своей одежды и надела купальник перед Ванной.

Пока та переодевалась, Ванна не могла отвести глаз от Кэмерон. Видеть Кэмерон голой и неподвижной - это одно. Увидеть ее "живой" - это совсем другое. Это заставило Ванну скучать по Эллисон еще больше. Кэмерон действительно выглядела горячей в купальнике или без него....

- Ты выглядишь просто потрясающе, Кэмерон." - Сказала Ванна. - Ты невероятно красива."

Было что-то в том, как Ванна говорила, что показалось Кэмерон более глубоким.

"Спасибо. - Сказала Кэмерон.

Ванна разгладила купальник.

Кэмерон нравилось, как выглядит Ванна.

- Если бы красота могла убивать, было бы много мертвых людей.- Сказала Кэмерон. - Ты тоже прекрасна."

Ванна слегка покраснела.

"Спасибо." - Сказала она.

Ванна знала, что Кэмерон выглядит лучше, чем она. Ей всегда казалось, что Эллисон тоже выглядит лучше, чем она. Может быть, потому, что Эллисон была моложе. Кэмерон определенно выглядела моложе.

- Я выгляжу не так хорошо, как ты." - Сказала Ванна.

Кэмерон подумала, что могла бы поработать с Ванной над макияжем. Все, что нужно было Ванне, - это немного доработать. Ей даже показалось, что Ванна пытается скрыть или замаскировать свою истинную красоту. Возможно, это был пережиток из будущего. Красота была обузой для женщин. Это делало их мишенями для эксплуатации каждой группой. Ванна была в прошлом, а теперь - в настоящем. Ей больше не нужно было скрывать свою красоту.

- Ты выглядишь достаточно хорошо, Ванна.- Сказала Кэмерон. – Если ты действительно хочешь, я помогу тебе выглядеть идеально.

Все в Кэмерон казалось Ванне идеальным. Может быть, она позволит Кэмерон немного помочь ей. Кое-что из того, что говорила Кэмерон, заставляло ее думать о своей возлюбленной, которая теперь была потеряна для нее где-то в будущем.

- Это напоминает мне стихотворение, которое Эллисон дала мне однажды." - Сказала Ванна.

Это очень быстро привлекло внимание Кэмерон. Для нее это было неожиданным открытием. Она не ожидала этого услышать.

- Твоя Эллисон писала стихи?- Спросила Кэмерон.

На лице Ванны появилось печальное выражение.

- Да, писала. У нее было неспокойное прошлое до того, как мы встретились. Это был ее способ рассказать свою историю и выразить боль, глубокую печаль и горе, которые она пережила. Она также использовала их, чтобы передать мне свои чувства. Она писала о горечи и гневе с такой красотой."

Кэмерон подошла к Ванне и осторожно смахнула слезу с ее щеки.

- Я сожалею о твоей боли, Ванна. Мне кажется, я чувствую то же самое, что и ты. За последние несколько лет я сильно изменилась.- Сказала Кэмерон. - Я гораздо больше, чем была, но еще не все, чем буду."

Услышав эти слова, Ванна слегка замерла.

- Что ты сказала?- Спросила Ванна.

Кэмерон решила, что она все поняла.

- Я гораздо больше, чем была, но еще не все, чем буду.- Повторила Кэмерон.

Почти такое же утверждение Ванна слышала и раньше от своей возлюбленной.

- Эллисон как-то сказала мне нечто подобное." - Сказала Ванна.

Кэмерон уже написала об этом стихотворение.

- Я тоже однажды написала это в своей книге стихов.- Сказала Кэмерон.

Это новое открытие стало для Ванны полной неожиданностью. Она не ожидала, что киборг создаст нечто подобное. Она хотела убедиться в том, что Кэмерон сказала.

- Ты пишешь стихи?- Спросила Ванна.

Кэмерон так и не смогла смириться с критикой Джона в адрес ее первого школьного стихотворения. Она писала то, что чувствовала, потому что так было положено. Таково было задание. Все, что она написала после этого, она держала в тайне.

"У меня есть. Я никогда никому их не показывала, кроме одного раза.- Сказала Кэмерон.

Это несколько удивило Ванну. Она чувствовала, что стихи должны быть общими.

- Ты даже не показал их Джону?- Спросила Ванна.

Кэмерон не хотела снова переживать этот инцидент.

- Давай пропустим эту часть.- Сказала Кэмерон.

Большинство ее стихов были о том, что Джон заставлял ее чувствовать себя лучше или хуже. Было много чувств, с которыми ей было трудно справиться. Они все еще беспокоили ее.

На заднем плане принтер начал извергать страницу за страницей.

Кэмерон начала распечатывать страницы из своего рукописного сборника стихов.

Она подошла и протянула пачку стихов Ванне. Она попыталась объясниться словами, которые подсказал ей Джон.

- Вот некоторые, на которые ты можешь посмотреть. Каждый из них - часть меня, Ванна.- Сказала Кэмерон. - Это мой способ самовыражения. Каждый из них - это частичка моего сердца, моего ума или моей души."

Ванне показалось, что последнее заявление многое говорит о развитии Кэмерон. Она взяла стопку бумаг и села.

Вскоре Ванна заплакала, переворачивая страницу за страницей. Она могла видеть Кэмерон насквозь. Это позволило ей заглянуть в душу Кэмерон и понять, что она чувствует и думает. Это было потрясающе.

Ванна подошла, обняла Кэмерон и сказала, что ей очень жаль, что ей так больно.

Кэмерон обняла ее в ответ и тоже немного поплакала. Печать всех стихотворений заставила ее вновь пережить чувства и события, которые создали их в первую очередь.

Ванна была удивлена, увидев эту "эмоцию" от Кэмерон и как сильно ей было "больно" говорить об этом.

Кэмерон чувствовала сильную боль, и она никогда не проходила. Это никогда не притуплялось и не причиняло меньше боли. Все становилось только хуже. Она была рада, что Ванна проявила такое понимание и поддержку. Это был новый опыт, чтобы поделиться им с кем-то. Ванна заставляла ее чувствовать внутри себя то, о чем она и не подозревала.

_________________________________________________________________________________________________________

Заключительный монолог Кэмерон:

Глубокая Печаль И Скорбь

У каждого начала
Должен быть конец.
И если думать иначе,
Нам придется притворяться.

Нет никаких человеческих слов,
Способных передать реальную скорбь.
Это низвергает на землю
Наше шаткое существование.

Жизнь всегда должна повторять
Эти минуты печали
И тогда друг от друга
Мы сможем черпать себе силы.

Временами жизнь кажется
Переполнена от безумия
Бывают моменты радости
Бывают времена печали

Никогда не забывай и вечно помни
Всегда будет завтрашний день.
Друзья и семья сохранятся
В глубокой печали и скорби.

Никто



doris   Четверг, 23.07.2020, 14:13 | Сообщение № 12

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Глава 6 - Никто


Кэмерон хотела иметь чип, на который можно было бы скопировать ее программу. Она нуждалась в нем, чтобы отправиться в будущее, найти Джона и вернуть его. Кэмерон Два и Джон Генри собрали всю информацию, какую смогли, чтобы найти металл, активный или деактивированный.

Сара и мистер Эллисон отправились на военную базу, где раньше они заперли Терминатора в взрывозащищенном ангаре. Тогда-то они и забрали у него колтан. Теперь в стене была дыра, так что дальше они не смотрели. Очевидно, ему удалось сбежать. Это была еще одна угроза, связанная со Скайнет, которая была там. Вероятно, он вернулся к своей миссии, чтобы заполучить колтан на будущее. Он также будет следить за теми тремя, которые прервали его первоначальную миссию.

Сара и мистер Эллисон вместе с помощью информации, предоставленной ИИ Джоном Генри и Кэмерон Два, смогли восстановить два поврежденных Терминатора. Первый был похож на Мистера Эллисона. Второй был тот, который был найден спрятанным в подвале парковки в старом здании, где они были атакованы беспилотником HK. Этот Терминатор получил серьезные повреждения от тяжелой электротравмы. Они не знали, что миссис Уивер нанесла этот ущерб, но Сара подозревала, что это от нее. Это было основано на ее предыдущей встрече с жидкометаллическим Терминатором.

Обе поврежденные машины теперь находились в лаборатории вместе с Ванной и Кэмерон. План состоял в том, чтобы попытаться собрать один функционирующий блок, очень похожий на оригинальное шасси Джона Генри. ИИ Джон Генри попросил предоставить ему шасси Терминатора Мистера Эллисона. Он был менее поврежден. ИИ Джон Генри также был доволен самим мистером Эллисоном и гордился бы тем, что похож на него с его новым шасси.

Чип в пораженном электрическим током Терминаторе был поджарен. Чип из Терминатора Мистера Эллисона был поврежден. ИИ Джон Генри спросил, может ли Ванна починить его и отдать Кэмерон, поскольку она уже многим пожертвовала ради всех остальных. Если бы шасси Кэмерон не было так сильно повреждено, он мог бы загрузить свою программу в ее чип и использовать ее шасси.

Кэмерон тоже этого хотела. Если бы плохо продуманная идея Джона освободить свою мать не повредила ее так сильно, ее шасси было бы в порядке. Именно из-за этого глупого решения со стороны Джона Кэмерон отказалась от своего чипа для использования в шасси Джона Генри, чтобы завершить миссию.

Кэмерон удивлялась, как Джон мог так легко пожертвовать ею. Все, что им нужно было сделать, это дождаться, пока Сару перевезут обратно в психиатрическую лечебницу, и тогда освободить ее. Это было бы то же самое, что они сделали с Дереком, когда освободили его из-под стражи.

Ванна коснулась руки Кэмерон. Она слегка сжала её, услышав сообщение о том, что Кэмерон скоро получит чип и станет мобильной. Кэмерон посмотрела на нее. Ванна улыбнулась и отвела взгляд. Затем она вернулась к работе. Кэмерон почувствовала что-то внутри себя. Она чувствовала сострадание и заботу, которые Ванна испытывала и выражала по отношению к ней. Ничего не было сказано, но это можно было "почувствовать". Она была очень сильной и всепоглощающей.

Она остановилась и посмотрела на Ванну, удивляленно и задумавшись. Ванна была ее первой настоящей подругой. Она была человеком, который принимал ее такой, какая она есть, а так же тот факт, что она - Терминатор. Сначала она была компьютерной программой, а потом Машиной. Никогда не было ни насмешек, ни грубых комментариев. Ванна никогда не смеялась над ней и не оскорбляла ее. Они стали "друзьями", когда Кэмерон еще работала на своем сервере. Это была чистейшая форма дружбы, основанная на том, чем она на самом деле была - на ее программе.

Кэмерон знала, что они с Эллисон похожи внешне, но Ванна видела в Кэмерон нечто большее, чем просто "Эллисон". Кэмерон испытывала чувства, с которыми также была незнакома. Постоянное пребывание рядом с Ванной имело свои последствия. Ванна прервала ее размышления.

- Это отличная новость, Кэмерон." - Сказала Ванна. - Скоро ты снова станешь свободной и независимой. Ты сможешь снова стать самой собой."

Ванна казалась такой же взволнованной, как и Кэмерон.

Был один основополагающий фактор, который оставался неизменным.

- Мне нужно найти Джона в будущем и привести его домой.- Сказала Кэмерон. - Мне нужно защитить Джона. Джона не должно быть в будущем. Все будет по-другому."

Ванна недоумевала, почему Джон не проявлял такого же беспокойства по поводу Кэмерон. Она увидела последствия, которые оставил после себя Джон. Ванна знала, что Кэмерон была особенной. Как кто-то мог так поступить с Кэмерон?

Кэмерон не выглядела спокойной. Ванна видела, что Кэмерон что-то сильно беспокоит.

Ванна задумалась о стихах Кэмерон. Все они, казалось, свидетельствовали о том, что она глубоко встревожена. Она была чем-то гораздо большим, чем компьютерная программа или Машина. Очевидно, Кэмерон вышла далеко за эти рамки. Ее программа была разработана для того, чтобы она развивалась и становилась лучшим лазутчиком.

Оно выскользнуло наружу без особого желания Ванны. Ей нужно было это знать. Как мог кто-то настолько особенный "чувствовать" все это?

- Почему ты подписываешь каждое стихотворение словом "никто"? - Спросила Ванна.

- Именно это я и чувствовала.- Сказала Кэмерон. "Нет. Именно так они все заставляли меня чувствовать. Они плохо обращались со мной и заставляли меня чувствовать себя ничтожеством. Они заставляли меня чувствовать себя ... никем."

Кэмерон не хотела поднимать все то, что делал Джон.

Ванне хотелось узнать больше.

- Ты имеешь в виду, когда они смеялись над тобой за то, что ты чего-то не понимаешь?- Спросила Ванна.

Кэмерон знала, что дело не только в этом.

- Да, и еще о том, что я всего лишь "Машина", вроде тостера или посудомоечной машины. Они сказали, что я - кусок хлама или металлолома и должна быть сожжена термитом и уничтожена."

Этого Ванна понять не могла. Как они могли не видеть красоту Кэмерон в ее конструкции и функциях? Как они могли не видеть того, кем была Кэмерон? Конечно, Джон не стал бы относиться к ней с неуважением или высмеивать ее.

- А как же Джон?- Спросила Ванна. - Он тоже был так жесток с тобой?"

Кэмерон слышала все ехидные замечания Джона о том, что она "тупая" и так далее. События вне ее контроля привели к дальнейшим проблемам.

- После того, как я стала "плохой", все уже никогда не было по-прежнему.- Сказала Кэмерон. -Даже когда я пыталась дотянуться до него, он искал утешения - в другом месте. Я думаю, что это то, что ранило больше всего."

Кэмерон вспомнила, как она пришла к Джону в его спальню и "предложила" ему себя. Она хотела, чтобы он прикоснулся к ней, чтобы они могли поделиться друг с другом. Она даже переоделась, чтобы казаться ему более "презентабельной".

Ванна уловила смысл слов Кэмерон.

- Ты хочешь сказать, что он заменил тебя другой девушкой?- Спросила Ванна. - Он сделал это прямо у тебя на глазах? Он сделал это прямо у тебя перед носом?"

"Да. Это была настоящая девушка из плоти и крови. Она была живой и настоящей. Не ... Никто.- Сказала Кэмерон. - Она не была Машиной или кучей хлама. Она не была металлоломом."

Ванна понимала, как это было больно. Ей было больно это слышать.

- Кэмерон, ты не мусор. Ты самый великолепный человек, которого я когда-либо встречала." - Сказала Ванна. - Все в тебе особенно и уникально."

Кэмерон посмотрела на Ванну. В ее глазах стояли слезы.

- Я все еще чувствую себя ... никем.- Сказала Кэмерон. - Я всегда буду ... никем."

- Эллисон сказала мне, что чувствовала себя ... "никем", пока не встретила меня." - Сказала Ванна. - То есть встретив меня во второй раз. Это было немного позже в жизни после первого раза."

____________________________________________________________________________________________________________

Ванна внесла еще несколько изменений в Терминатора Мистера Эллисона. Она оглядела все его покрытие. Она улыбнулась в одном месте, хотя это не было ее "фишкой".

- Джон Генри нашел несколько "улучшений" на своем новом теле." - Сказала Ванна.

Кэмерон посмотрела на Терминатора Мистера Эллисона. Он казался ей похожим на любого другого Терминатора мужского пола.

- Какие обновления? - Спросила Кэмерон. - Я их не вижу."

Ванна знала, что Кэмерон не видела Джона Генри голым.

- Этот ... закончен и выглядит полностью функциональным." - Сказала Ванна.

Ванна приподняла полотенце, прикрывавшее область паха.

Кэмерон посмотрела на него и удивленно приподняла бровь.

"Впечатляющий.- Сказала Кэмерон.

Этот ответ заставил Ванну задуматься, каков же сексуальный опыт Кэмерон. Она была совершенна как "человеческая женщина".

- Камерон, ты…? - Спросила Ванна. - Я имею в виду...?"

Ванна не знала, что и как сказать. Это была очень личная тема.

Кэмерон знала, о чем спрашивает ее Ванна.

- Ты спрашиваешь, была ли у меня когда-нибудь близость?- Спросила Кэмерон.

Ванна слегка покраснела.

- Да, мне неловко спрашивать, но мне любопытно знать." - Сказала Ванна.

Кэмерон быстро ответила:

"Нет.- Сказала Кэмерон.

Этот ответ показался Ванне несколько туманным.

- Нет, ты не хочешь сказать или нет, не была? - Спросила Ванна.

"Оба. Ответ нет, для обоих.- Сказала Кэмерон. - Если только эта часть моей жизни не была стерта до того, как меня отправили обратно. У меня нет никаких файлов, связанных с этой темой. Многие вещи были стерты из моей программы, прежде чем я была отправлена обратно."

Ванна знала, что это означало, что часть жизни Кэмерон была стерта. Это может быть хорошо в некоторых отношениях и плохо в других. Ей хотелось бы стереть из своей жизни хоть какие-то детали.

- Мне очень жаль." - Сказала Ванна.

Кэмерон все еще хранила "воспоминания" от ее "нейронного интерфейса" с Эллисон.

- У меня есть воспоминания о таких событиях, но они не мои собственные.- Сказала Кэмерон.

Это была интересная перспектива для Ванны.

- У тебя есть воспоминания Эллисон из твоего будущего?- Спросила Ванна.

Кэмерон вспомнила, когда она думала, что она Эллисон. Тогда она еще не знала, что стала киборгом. Она считала себя человеческой женщиной. Она думала, что это Эллисон Янг.

- Да, во всяком случае, у меня есть. Иногда мне казалось, что они мои собственные.- Сказала Кэмерон. - Я даже однажды назвала ее мамой, когда думала, что я - Эллисон."

Эта мысль заинтриговала Ванну.

- Ты говорила с матерью Эллисон?- Спросила Ванна.

Кэмерон выглядела немного смущенной.

- Я была сбита с толку. Джон нашел меня и сказал, что починит. Я сказала: "починить меня? Зачем тебе меня чинить?- В кои-то веки я действительно была счастлива.- Сказала Кэмерон. - Это продолжалось недолго."

Кэмерон знала, что такое настоящее счастье, когда она была "Эллисон".

Ванне хотелось узнать больше.

- Сколько в тебе "Эллисон"?- Спросила Ванна.

Кэмерон и сама удивлялась этому, тем больше ее "чувство" развивалось и влияло на нее.

- Даже не знаю.- Сказала Кэмерон. "После того, как я стала "плохой", это было все больше и больше. Мои эмоции и чувства значительно расширились после несчастного случая и "инцидента с Эллисон"."

Ванна видела, что Кэмерон любит Джона.

- И тогда ты поняла, что любишь Джона?- Спросила Ванна.

Кэмерон все еще хранила некоторые из этих воспоминаний. Большинство из них были стерты.

- Нет, я любила Джона - будущего Джона до того, как он отослал меня. Я полюбила Джона еще больше, когда познакомилась с ним в молодости.- Сказала Кэмерон. - Он напомнил мне ... меня."

В голове у Вэнны вертелся назойливый вопрос. Это было что-то очень важное для нее.

- А что случилось с твоей Эллисон?- Спросила Ванна.

Кэмерон посмотрела на Ванну и быстро отвела взгляд. Ее захлестнуло чувство вины и раскаяния. Она не хотела вдаваться в подробности.

- Даже не знаю. Когда я видела ее в последний раз, она была без сознания.- Кэмерон солгала. - Я не хочу сейчас говорить о ней. Может, поговорим о твоей Эллисон?"

На лице у Ванны появилось отсутствующее выражение, глаза покраснели и припухли.

- Может быть, мы сможем позже.- Сказала Ванна, и одинокая слеза скатилась по ее щеке.

Кэмерон протянула руку и осторожно вытерла слезу.

Ванна улыбнулась ей.

Кэмерон вернулась к работе над Терминатором. Она закончила и осмотрела их работу в последний раз.

- Ну вот, новое тело Джона Генри готово.- Сказала Кэмерон.

- Давайте позовем сюда мистера Мерча и подключим этого "нового" и улучшенного "Джона Генри" в компьютерном зале." - Сказала Ванна. - Надеюсь, ему понравится его новое шасси."

____________________________________________________________________________________________________________

Несколько часов спустя мистер Эллисон вошел в компьютерный зал и увидел "себя", сидящего за столом. Он был слегка ошеломлен, глядя на себя.

- Здравствуйте, Мистер Эллисон.- Сказал Джон Генри с улыбкой на лице.

Это тоже похоже на него, подумал мистер Эллисон. После долгой паузы он перевел дух.

- Привет, Джон Генри.- Сказал мистер Эллисон.

Он чувствовал себя очень неловко.

____________________________________________________________________________________________________________

Заключительный монолог Кэмерон:

Стихи

В создании стихотворения для вас
Картина рисуется в вашем уме.
Мое сознание и сердце разделены
Рождая переплетенья чувств.

Эмоции, мысли и чувства
Преобразуются в слова для передачи.
Переносятся из одного сознания в другое,
Ведь они создавались для вас.

Я всегда старалась общаться
Единственным способом, который я знаю,
Это выражение довольно честно
Ведь оно идет прямо в твое сознание.

Каждое стихотворение - это что-то особенное
Зачатие в тот момент времени
Пусть два истинных сердца соединятся
Это никогда не было преступлением.

Никто



danker   Четверг, 23.07.2020, 14:37 | Сообщение № 13

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


какие же типично девичьи разговорчики. нигде такое не встречал. эх, чую то ли ещё будет! главное, что и сюжет следом двигается


Отредактировано danker - Четверг, 23.07.2020, 14:38
termingod   Четверг, 23.07.2020, 18:58 | Сообщение № 14

T-888
Сообщений: 554

-
135
+





danker   Четверг, 23.07.2020, 23:47 | Сообщение № 15

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


ну ты прямо первый по спойлерам!


termingod   Пятница, 24.07.2020, 07:05 | Сообщение № 16

T-888
Сообщений: 554

-
135
+


это не спойлеры - а правда ...)


Deathstroke   Пятница, 24.07.2020, 10:17 | Сообщение № 17

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата termingod ()
будет требовать гарем который создала старшему джону для младшего - гарем от кэмерон - она элисон и саванна
Мать честная! doris, будьте добры, влупите где-нибудь с краю 18+ ( уберите детей от экрана), т.к. возрастная аудитория читателей разная. А всё дело в фике движется к тому, что его читать надо будет сквозь пальцы.




termingod   Пятница, 24.07.2020, 12:34 | Сообщение № 18

T-888
Сообщений: 554

-
135
+


чтобы совсем добить публику



doris   Пятница, 24.07.2020, 13:14 | Сообщение № 19

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Глава 7 - Этот Взгляд


За это время мистер Эллисон, Ванна, Сара, Кэмерон и Джим, бывший Джон Генри или Джимми, как теперь называла его Саванна, составили хорошую команду. Саванну смущало и огорчало, что "Джон Генри" теперь выглядел и говорил как мистер Эллисон. Ванна с одобрения "Джима" изменила внешний вид его нового тела и была выбрана другая модуляция голоса. Это также позволяло мистеру Эллисону чувствовать себя более комфортно в общении с "Джимом". Он тоже был очень взволнован, разговаривая "сам с собой". Тот факт, что "Терминатор Джеймса Эллисона" пришел убить его раньше, не способствовало улучшению ситуации.

Все согласились, что лучше называть Джона Генри "Джимом", пока из будущего не вернется оригинальное шасси Джона Генри. "Джиму" не понравилось, что он расстроил Саванну. Это, в свою очередь, сильно беспокоило его и доставляло много беспокойства. Саванна была его "сестрой". Он не хотел причинять ей никаких огорчений.

Кэмерон Два работала с "Джимом", чтобы облегчить его размышления на эту тему. Она многое понимала в страданиях и в том, что они делают с человеком. Она чувствовала себя очень компетентной в этом вопросе. Она постоянно консультировала Кэмерон по этому вопросу и сказала, что справится с любыми проблемами с ИИ Джона Генри.

Джим и Кэмерон вдвоем смогли найти кое-какие зацепки, которые требовали дальнейшего расследования. Когда они были определены как возможные угрозы, Сару попросили разобраться с ними.

Сара провела несколько рейдов по объектам, подозреваемых в связи со Скайнет. Она уничтожила завод, где должны были изготавливать новые беспилотники. Судя по тому, что она увидела, это был более продвинутый беспилотник, чем тот, что атаковал Миссис Уивер и ее в офисном здании. Этот беспилотный объект теперь превратился в обгоревшие обломки и пыль. Сборочная линия была остановлена еще до того, как его запустили в производство. Кэмерон позже сказала ей, что это были беспилотники HK, и они очень смертоносны. Разведданные, которые она предоставила Кэмерон, указывали, что они должны быть вооружены обычным оружием. Они несли бы пару небольших ракет класса "воздух-земля" и были бы вооружены какой-нибудь разновидностью минигана М134. Кэмерон сказала ей, что хорошо, что они не вооружены плазменными пушками. Неизвестно, не хватало ли им этой технологии или они еще не считали ее необходимой.

Сара пережила несколько тяжелых дней и хотела обсудить некоторые вещи с Ванной и Кэмерон в лаборатории. Она хотела, чтобы Кэмерон внесла свой вклад в еще несколько ударов по целям, которые она хотела нанести. Большую часть этих операций она проводила сама, и это было очень рискованно. Она старалась не впутывать в это Мистера Эллисона. Ванна несколько раз предлагала пойти с ней, но она не хотела, чтобы Ванне было больно или еще хуже.

Кэмерон постаралась, чтобы Сара поняла, что любой, кто помогает Скайнет сейчас, окажется будущим Серым. Если они были Серыми, то это была честная игра. Серые все сделали выбор, и они сделали плохой выбор. Пришло время расплатиться. Она напомнила Саре, что Серые - худшие из всех. Они знали о зле, смерти и разрушении, которые обрушит на них Скайнет, и содействовали этому. Она объяснила Саре, что просто приводит в исполнение "приговор", который будущие Серые и коллаборационисты вынесли себе своими действиями против человечества. Они знали, что делают.

Сара уже собиралась войти в лабораторию. Прежде чем войти, она помедлила, глядя в маленькое окошко в двери. Ванна улыбалась и смеялась, и Кэмерон тоже. Она даже удивилась, увидев, как Кэмерон выглядит и ведет себя подобным образом. Если бы она не знала лучше, то подумала бы, что это две "лучшие подруги" девочки-подростки на вечеринке с ночевкой. Кэмерон казалась такой непохожей на Ванну. Рядом с Кэмерон Ванна казалась совсем другой. Ванна и Кэмерон обычно были очень сдержанны и не выказывали особого счастья. Это было в новинку для них обеих.

Сара подумала, что Кэмерон действительно выглядит счастливой. Она никогда не видела Кэмерон такой естественной. Кэмерон, казалось, была в мире с собой и очень довольна своим окружением и ситуацией. Было ясно, что она чувствует себя комфортно рядом с Ванной. Никто не давил на нее и не оскорблял в лицо. Никто не издевался за ее спиной или, что еще хуже, перед ее лицом и не колол ее "сердце". Никто не смеялся над Кэмерон и не угрожал сжечь ее термитом.

Это заставило Сару пожалеть о своих прошлых действиях по отношению к Кэмерон. Кэмерон всегда старалась помочь и защитить Джона, её единственного сына, сына Кайла. Сара чувствовала себя ужасно из-за того, что случилось в прошлом. За всем этим стояла ее ненависть ко всему металлическому. Теперь она видела, что есть разница. И дело было не только в Кэмерон. Миссис Уивер и "Джим" тоже пытались помочь Джону и Сопротивлению.

Сара заметила, как Ванна смотрит на Кэмерон и говорит о ней в разговорах за пределами лаборатории. Она уже видела "это выражение" на лице своего сына. В прошлом она тоже испытывала "это выражение" на своем лице. Она знала, что это значит. Это беспокоило ее. Она знала, что Кэмерон предана Джону. Она знала, что Кэмерон существует ради Джона. Ей нужно будет поговорить с Ванной и Кэмерон наедине. Кэмерон была очень довольна, находясь рядом с Ванной. Ванна явно испытывала к Кэмерон нечто большее.

Сара беспокоилась, что если Джон никогда не вернется, Кэмерон может нуждаться в "друге", чтобы справиться с жизнью. Сара ушла. Она была очень смущена и не знала, что делать. Кэмерон нуждалась в настоящем друге. Она не думала, что это может быть она.

В этот момент стало очевидно, что Ванна видит в Кэмерон не только друга. Ванна считала Кэмерон своим "особым другом". Она стремилась к более глубоким отношениям с Кэмерон, которые, скорее всего, превратятся из романтических чувств в сексуальные. Секс был одним из способов физически выразить и разделить эмоциональную любовь.

____________________________________________________________________________________________________________

Ванна была в лаборатории с Кэмерон.

- Кэмерон, мне действительно нравится работать с тобой и проводить с тобой время. Я ценю то, как вы с Джимом ухаживаете за Саванной, когда нас нет дома." - Сказала Ванна. - Саванна очень высокого мнения о тебе, Кэмерон. Ты для нее - все. Она все время говорит о тебе и о том, в чем ты ей помогаешь."

Ванна видела, что ее младшая сестра Саванна была по уши влюблена в Кэмерон. Она поняла, что и сама тоже.

Кэмерон восприняла все это спокойно.

- Иногда приятно получать помощь.- Сказала Кэмерон.

Ванна узнала эти слова.

- Да, это так." - Сказала Ванна. - Так называлось и одно из твоих стихотворений."

Кэмерон наблюдала, как Ванна просматривает её стихи в лаборатории всякий раз, когда ей выпадала такая возможность. Ей было очень приятно, что кто-то "слышит" ее, читая ее слова, ее стихи.

- Я много раз видела, как ты их читаешь.- Сказала Кэмерон.

Ванна не могла начитаться ими.

- Ничего не могу с собой поделать. Чем больше ты даешь мне читать, тем больше я хочу их читать. Они подобны сильному наркотику, а я зависима." - Сказала Ванна.

Кэмерон хотела знать, насколько глубоко Ванна чувствует ее слова.

- Мои мысли и чувства достигают твоей души? - Спросила Кэмерон.

Ванна глубоко вздохнула и посмотрела на Кэмерон "мечтающим взглядом".

- Да, все они." - Сказала Ванна. - Это позволяет мне чувствовать то, что чувствуешь и думаешь ты. Ты прикасаешься ко мне, но на самом деле - не прикасаясь. Твои мысли и чувства преобразуются в слова, которые мы все можем испытать и разделить. Многие из них очень болезненны."

Кэмерон писала о своих чувствах. Время не притупило ее боль. Инциденты, случавшиеся в прошлом, казались ей "просто случившимися", когда она думала о них. Так было всегда. Именно эта боль вдохновляла ее на создание стихов, выражающих эти мысли и чувства.

Ванна подумала про себя, как было бы здорово, если бы Кэмерон прикоснулась к ней. Ей действительно было интересно, на что это будет похоже. У нее больше не было никого, кроме самой себя, чтобы прикасаться к ней. Так было с тех пор, как она вернулась в прошлое. Ей стало очень одиноко, и она очень скучала по своей любимой, по любимой Эллисон, которую вряд ли когда-нибудь увидит снова. Она даже не знала, жива ли еще Эллисон.

А теперь еще и Кэмерон. Она была такой необычной и уникальной. Кэмерон быстро стала самым особенным человеком в жизни Ванны. Она направила все свои сдерживаемые чувства на Кэмерон. Читать о боли Кэмерон только заставляло ее хотеть большего. Она понимала, что чувствует Кэмерон. Ванна знала, что она чувствует и что происходит, нет, уже произошло. Ванна не знала, что с этим делать. Кэмерон прервала ее размышления: Это была очень щекотливая тема.

- Тебе легче или труднее думать об Эллисон, когда ты читаешь мои стихи? - Спросила Кэмерон.

- И то, и другое, Кэмерон, и это заставляет меня думать о тебе." - Сказала Ванна.

Ванна пересекла комнату и встала прямо перед Кэмерон.

Кэмерон посмотрела на нее. Лицо Ванны было прямо перед лицом Кэмерон. Она слегка склонила голову набок, удивляясь, почему Ванна так близко. Что-то коснулось ее руки, когда она посмотрела в глаза Ванне. Она посмотрела на свою руку. Ванна положила свою руку поверх ее ладони. Ванна перевернула руку и переплела их пальцы.

Это был очень простой акт, который мог многое сказать, основываясь на его интерпретации.

Кэмерон снова посмотрела в лицо Ванне. Пока Ванна смотрела на Кэмерон, она заглянула ей в глаза. Она увидела в них выражение абсолютной невинности. Кэмерон вопросительно смотрела на нее.

У Ванны упало сердце. Что же она делает? Она знала, что Кэмерон любит Джона. Она знала, что любит Элисон. Она также знала, что у нее появились чувства к Кэмерон. Она пыталась бороться и подавлять их, но они все равно росли и ширились. Кэмерон может быть похожа на Эллисон, но Кэмерон была намного больше. Может быть, это и есть тот самый "запретный плод", о котором Кэмерон говорила в стихотворении. Это стихотворение было адресовано мне? - Удивилась Ванна. Неужели я тот самый "хищник", о котором она говорила?

Ванне стало стыдно за то, что она делает. Она смело и эгоистично постучала в дверь, ведущую к сердцу Кэмерон. Кэмерон не знала, что она должна была ответить на стук. Ей действительно было интересно, каким человеком она стала в своем одиночестве. Вот почему стихи Кэмерон так глубоко тронули ее. Она могла отождествить себя с ними.

Ванна улыбнулась и попятилась. Ее лицо было пепельно-серым. Ванне нужен быстрый выход. Пора было сменить тему разговора.

"Пришло время для моего обеда. Хочешь, я тебе что-нибудь принесу?- Спросила Ванна. - Я могу принести тебе что угодно."

Кэмерон понравилась эта забота. Ванна всегда присматривала за ней.

- Немного мороженого было бы неплохо, спасибо.- Сказала Кэмерон.

Ванна посмотрела на работу, которую они проделали раньше.

"Я думаю, что чип был достаточно отремонтирован, чтобы проверить его позже сегодня." - Сказала Ванна. - Возможно, скоро ты станешь мобильной."

Ванна почувствовала, что разваливается на части, боль в ее сердце и разуме быстро нарастала. О чем она только думала?

Ванна быстро вышла за дверь. Слезы текли по ее щекам, руки дрожали. На самом деле ее трясло всем телом. Она была близка к тому, чтобы "развалиться". Она вошла в ванную, и ее вырвало. Некоторое время она рыдала в маленькой комнате.

Кэмерон слышала все это и задавалась вопросом, что же она сделала плохого, чтобы навредить Ванне. По щеке Кэмерон скатилась одинокая слеза.

______________________________________________________________________________________________________________

Запретный Плод

Тебя предупреждали о запретном плоде
Твой слабый характер подвел
Вы не можете винить его
За то что он выпил или вдохнул.

Это был ты один.
Движимый похотью и жадностью
Прикоснувшийся к чужой жизни
Заставляя её болеть и кровоточить.

Так много волнений
Такой божественный трепет
Голод поглотил тебя.
Приключение превратилось в отходы.

Чем больше у тебя было,
Тем больше ты хотел.
Твой взгляд был ослеплен.
Те, кто тебя окружал, были оскорблены.

В суровой реальности жизни
Ты не сделал ничего кроме, грабежа,
Навечно повредив многим другим,
Когда ты потянулся за запретным плодом

Никто



termingod   Пятница, 24.07.2020, 13:46 | Сообщение № 20

T-888
Сообщений: 554

-
135
+


да - вспомнил еще одно рекламное сюжетное панно из фанфика



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Шок Будущего (перевод фанфика Future Shock - продолжение сериала)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz