Шок Будущего - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Шок Будущего (перевод фанфика Future Shock - продолжение сериала)
Шок Будущего
doris   Пятница, 24.07.2020, 14:20 | Сообщение № 21

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Давайте без спойлеров, люди же читают. к чему это всё здесь? комментируйте уже опубликованное


Emily   Пятница, 24.07.2020, 15:32 | Сообщение № 22

Succubus
Сообщений: 686

-
997
+


Цитата termingod ()
это не спойлеры - а правда ...)

termingod, ты специально это делаешь или просто глупый?



danker   Пятница, 24.07.2020, 16:10 | Сообщение № 23

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


и тут реально только 2 варианта - либо специально подгадить кому-то, либо глупость искренняя


termingod   Пятница, 24.07.2020, 17:33 | Сообщение № 24

T-888
Сообщений: 555

-
135
+


в целях ангажирования повышения интереса публики к данному фанфику ...


Отредактировано termingod - Пятница, 24.07.2020, 17:35
danker   Понедельник, 27.07.2020, 08:38 | Сообщение № 25

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


Цитата termingod ()
в целях ангажирования повышения интереса публики к данному фанфику ...

ты и в кинотеатрах для повышения интереса у публики перед премьерами пересказываешь все сюжетные ходы фильмов? я как-то всю жизнь считал, что подобное делается для ровным счетом обратного - чтобы убить любой интерес.



doris   Среда, 29.07.2020, 13:21 | Сообщение № 26

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Глава 8 - Ликвидирована


Кэмерон вытерла слезу, которая была у нее на щеке. Она была уверена, что сделала что-то, что расстроило или обидело Ванну. Знать, что Ванна чувствует какую-то эмоциональную боль, заставляло и ее чувствовать эмоциональную боль. Кэмерон почувствовала внезапный импульс, вызванный ее новой тревогой за Ванну. Она протянула правую руку, и коснулась её левой. Она снова начала давать сбои. Она не могла остановить её, пытаясь удержать правой рукой. Это случилось впервые с тех пор, как она была ... восстановлена. Она была соединена кабелем со своим сервером, и это происходило снова. Это была физическая реакция на эмоциональное событие. Это очень беспокоило ее. Она надеялась, что эта проблема будет решена. Это явно было не так.

Кэмерон прокрутила в голове события, которые только что произошли. Это было похоже на то, как у них с Джоном, прежде чем они пришли, чтобы забрать Сару из тюрьмы. Она "представилась" Джону и хотела, чтобы он ... поцеловал ее и ... прикоснулся к ней. У Джона не хватило смелости или слишком много ... вины? Может быть, он просто чувствовал себя виноватым за то, что сделал с Райли. Кэмерон поймала его в ту ночь, когда он был с Райли. Боль, которую она чувствовала, была на ее лице, и он ухмыльнулся ей. Было так, словно он плюнул ей в лицо и улыбнулся при этом. По мере того как она вновь переживала эти события, глюк становился все сильнее. В этот момент ей казалось, что это произошло прямо сейчас. Именно это чувство она и испытывала.

Теперь Кэмерон подумала, что она, должно быть, чувствовала себя точно так же, как Джон в тот день. Теперь она поняла поговорку о том, что кто-то не может полностью понять что-то, пока это не произойдет с ним. Это просто случилось с ней, размышляла она.

Кэмерон рассказала Джону о своих чувствах и несколько раз пыталась сделать себя доступной для него. Она сказала ему правду, что любит его, а он любит ее. Больше всего ее задело то, что она пошла к нему в комнату, а он вместо этого пошел делить комнату с Райли. Какая пощечина, удар в спину, кинжал в сердце. В каждом случае, связанном с Райли, Джон поддерживал Райли. Кэмерон вспомнила, как они ухмылялись, высмеивали ее, дразнили, смеялись над ней. Кэмерон заметила, что теперь ее рука дико дернулась. Она видела, что теряет контроль над собой. Почему Джон поддержал Райли вместо нее? Райли не могла защитить его. Она даже не могла защитить себя. Неужели они должны были смеяться над ней у нее на глазах?

Кэмерон была сбита с толку. Она любила Джона и хотела его. Джона здесь не было. Джон так и не вернулся из будущего. Джон так и не вернулся за ней. Независимо от ее чувств и желаний к Джону, там была Ванна. Чувства к Ванне разрастались внутри нее. Ей хотелось как-то ответить Ванне. Она не знала, как это сделать. Ни одна из ее программ не была нацелена на подобную ситуацию. Она вернулась к работе над чипом. Она надеялась, что это поможет. Но этого не произошло.

Кэмерон подумала, что ей нужно прекратить работу над чипом, пока она его не повредила. Ее рука, казалось, стала только хуже.

На заднем плане было слышно, как работает принтер. По мере того как ее чувства боролись сами с собой, создавались и печатались стихи. Битва бушевала в ее "сердце" и в то же время в ее сознании.

Теперь она была здесь и знала, что нуждается в утешении и понимании. Джона не было здесь для этого, а Ванна была.

_________________________________________________________________________________________________________

Сара заметила Ванну за обедом. Они были в столовой.

Сара собралась с мыслями, прежде чем сесть. Она прокрутила в голове дюжину сценариев. Ни один из них ей не нравился. Это были взрослые люди. Ванна была уже взрослой. Кэмерон была "взрослой". Они заслужили право выбирать путь, по которому они следуют. Если обе девушки хотят одного и того же, то кто она такая, чтобы что-то говорить? Сара боялась, что обе девочки, Ванна и Кэмерон, пострадают, когда ... если Джон вернется. Все зависело от того, вернется ли Джон. Он уже должен был вернуться. А что, если Джон никогда не вернется? А что потом? Кэмерон будет нуждаться в настоящем друге больше, чем когда-либо, поскольку недели превратятся в месяцы, а затем в годы. Разве они обе не заслужили счастья в этой жестокой жизни?

Сара поняла, что теперь перед ней стоит Ванна. Когда это случилось?

- Привет, Сара." - Сказала Ванна.

Сара подумала, что она выглядит так, как будто плакала ранее перед обедом. Глаза у нее были красные и слегка припухшие. Сара решила, что лучше всего просто ... сказать это. Она хотела сказать свою часть и позволить картам упасть там, где они упали.

- Ванна, я не знаю, как это сказать, и не хочу вмешиваться. Я знаю, ты знаешь, что Кэмерон ... не такая, как мы. С каждым днем мне кажется, что она все больше похожа на нас. Она очень сосредоточена на том, что она установила в качестве своих директив и миссии. Она может не понять, что ты чувствуешь."

Сара была рада, что ей удалось это высказать. Это было очень трудно сделать. Она понимала боль эмоций и чувств.

Несколько секунд Ванна молча смотрела на нее. Затем ее голова слегка наклонилась вперед. Это было похоже на момент поражения. Она глубоко вздохнула и снова подняла голову к лицу Сары.

Ванне казалось, что она научилась лучше контролировать свои эмоции. Очевидно, это было не так.

- Неужели это так очевидно? - Спросила Ванна. - Я пыталась бороться с этим."

Сара ясно видела это. Она была там. Она видела там Джона.

- Для меня - да.- Сказала Сара. - Ты смотришь на Кэмерон так, как мой сын смотрел на нее, а она смотрела на него. Это "тот взгляд", который ни с чем не спутаешь."

Ванне не было стыдно за свои чувства к Кэмерон. Кэмерон была самым особенным человеком, которого она когда-либо знала.

- Сара, сначала я пыталась убедить себя, что вижу в ней Эллисон, а не Кэмерон." - Сказала Ванна. - Чем больше я это делала, тем глубже понимала, что Кэмерон действительно уникальна."

Ванна знала, что это началось, когда она впервые общалась с Кэмерон на своем сервере. Это было до того, как Кэмерон снова смогла связаться со своим шасси.

Сара раньше слышала имя "Эллисон", произнесенное Ваной.

- Эллисон? Я уже слышала, как ты называла Кэмерон так.- Спросила Сара. - Это та самая Эллисон Янг, по образу которой была создана Кэмерон?"

Ванна не знала, как это объяснить. Она даже не была уверена, что это возможно. Она была здесь, и в ее будущем все было по-другому. Что-то было возможно, основывно на этом.

- И да, и нет. Моя Эллисон из другой временной линии, где Джон Коннор или Кэмерон не существовали." - Сказала Ванна.

Сара поняла, что это означает, что существуют две разные версии Эллисон, которые исходят от одного и того же человека. Она хотела убедиться в этом. Все это должно было как-то повлиять на Джона.

- Ты говоришь, что это та же самая Эллисон, но "другая" Эллисон.- Сказала Сара.

Это был единственный способ для Ванны объяснить в данный момент. Она не знала, существует ли еще другое будущее.

"Да." - Сказала Ванна. - Это одни и те же, но альтернативные или расходящиеся временные линии. Они начали с одного и того же человека, но прожили разные жизни."

Сара была почти уверена, что Ванна и ее Эллисон были больше чем друзьями. Она хотела убедиться в этом.

- Ты и твоя Эллисон были...?- Удивилась Сара.

Ванна посмотрела Саре прямо в лицо. Будущее было жестоким. Мужчины делали ужасные вещи с женщинами всех возрастов. Если это была женщина, то с ней жестоко обращались.

"Да." - Сказала Ванна. - Ты не знаешь, Сара, как обращались с женщинами и как над ними издевались. В будущем с женщинами случались ужасные вещи. Большинство женщин находили утешение и понимание только в других женщинах. Это было единственное место, где можно было найти ответную любовь. Все остальное было отнято у нас. Все это делалось группой людей, применявших грубую силу: нож приставлялся к горлу или пистолет к голове сбоку. Таковы были мои отношения с мужчинами. У меня никогда не было выбора, никогда."

Сара и сама несколько раз попадала в неприятные ситуации. Но ни одна из них не была настолько экстремална. Были еще мужчины, с которыми она предпочла бы не встречаться. Защита Джона стояла на первом месте. Она сделала все, что было необходимо, чтобы защитить Джона.

- Мне очень жаль, Ванна.- Сказала Сара. - Я не знала, что это так ... плохо."

- Кэмерон - это моя Эллисон, Эллисон и она сама в одном лице. Она невероятно уникальная личность. Я не могу остановить свои чувства, Сара." - Сказала Ванна. - Я тянусь к "запретному плоду" и не могу остановиться."

Сара знала, что не всегда можно уйти, но можно попытаться.

- Не могу, значит, не буду, - сказала Сара.

Ванна все еще смотрела Саре в лицо. Она любила Кэмерон.

"Да." - Сказала Ванна. - Мне не стыдно."

Сара не хотела показаться слишком резкой. Будущее было неопределенным. Всем нужны были друзья.

- Тебе никогда не должно быть стыдно за то, кто ты есть, за то, во что ты веришь или что чувствуешь.- Сказала Сара. - Жизнь коротка и может оборваться в любой момент. Я видела это."

Ванна тоже много чего видела. Проблема здесь была в Кэмерон.

- Я видела ее внутреннюю красоту, Сара. Я чувствовал и переживал ее боль и страдание, любовь и радость, ее надежду и нужду. Я это почувствовала." - Сказала Ванна. - Все это так ... прекрасно."

Саре было интересно, как ты "чувствуешь" чужие чувства и эмоции. Интересно, нашла ли Ванна какой-нибудь способ связаться с Кэмерон?

- Почувствовала?- Спросила Сара. - Каким образом?"

Ванна слабо улыбнулась Саре.

- Я чувствовал ее через ее стихи." - Сказала Ванна. - Ее разум тянется вперед, умоляя, чтобы его услышали и ощутили. Он умоляет, чтобы к нему прикоснулись в ответ. Она хочет, чтобы любовь вернулась к ней."

Сара была немного смущена.

- Стихи? Кэмерон написала тебе стихотворение? Я помню, что однажды она попробовала это сделать дома в школе и была очень расстроена предложениями Джона о том, как это улучшить.- Сказала Сара. - Я нашла кровь на одной из ее рубашек позже в тот же день, ее кровь. Я думаю, она пыталась причинить себе вред."

Сара не знала, что именно в этот день Кэмерон подарила себе сердце. Железный дровосек или жестяная Мисс в данном случае получила то, что хотела больше всего, - сердце.

По отношению к стихотворению Ванна видела все иначе.

- Кэмерон не нужно было "улучшать" его, Сара. Ей просто нужен был кто-то, кто бы ее выслушал, понял и услышал. Так вот, это я." - Сказала Ванна. - Я слушаю и не могу остановиться. Мне нужно ... больше. Я хочу разделить ее боль и постараться доставить ей радость. Я хочу быть рядом с ней."

Сара не находила слов.

Ванна не знала, как объяснить это Саре.

- Теперь я понимаю, что имела в виду Кэмерон, говоря, что "раздеваться нужно лишь твоему разуму" и что им "никогда не нужно слышать храп другого". Она кричит на интеллектуальном уровне, недоступном нашему пониманию. Ей нужно выразить свой ум физически, иначе она самоуничтожится. Я вижу это ясно, как божий день." - Сказала Ванна. - Ей нужен кто-то."

Ванна снова была на грани слез, когда подумала о боли и страданиях, которые испытывала Кэмерон. Самое печальное было то, что большая часть их оказалась на руках Сары и Джона. Во многом из-за действий Джона с другой женщиной, настоящей женщиной. Все это было брошено Кэмерон в лицо.

Сара знала, что каждый так или иначе нуждается в ком-то. Последние несколько лет для нее это был Джон.

- Я могу это понять.- Сказала Сара.

- Вы знали, что у нее в голове был взрывной заряд? Она сама его туда положила. Она не может самостоятельно покончить с собой. Как-то раз, когда мы работали, она сказала, что, по ее мнению, это очень красиво. Тогда я этого не понимала. Теперь знаю. Теперь я понимаю, что она спрашивала Джона, не предпочел ли он другую девушку ей, чтобы нажать на кнопку и положить конец ее страданиям." - Сказала Ванна. - Кто это с кем-то так поступает, Сара? Кэмерон не могла вынести боли быть отвергнутой и, что еще хуже, замененной. Кэмерон умоляла, чтобы её ликвидировали."

________________________________________________________________________________________________________

Ликвидирована

Любовь между двумя людьми должна прорасти
Это не что-то, чем можно манипулировать.
Любовь может увлечь их обоих
И если ее не взращивать, она испарится.

Когда двое работают вместе
Они могут взбодрить её.
Но если смотреть в другую сторону
Любовь очень быстро исчезнет.

Когда любовь взращивается
Оба чувствуют себя влюбленными.
Когда один отталкивает другого,
Вскоре они пожнут только ярость.

Если любовь отдана другому
Все доверие исчезает
Оставив тому, кого избегают
Страстное желание быть ликвидированным.

Никто



doris   Четверг, 30.07.2020, 13:17 | Сообщение № 27

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Глава 9 - Золотое Сердце


Сара чувствовала, что Ванна была смущена, неуверенна, расстроена и сердита, когда она покинула столовую. Ни одно из них не было хорошим сочетанием. Она знала, что ей нужно сделать, чтобы исправить это. Ранее она купила сюрприз для Кэмерон, но ждала, пока Кэмерон будет на связи, чтобы подарить его ей. Судя по текущим событиям, сейчас было самое подходящее время.

Сара встала и быстро направилась в свою комнату. Ей нужно было поторопиться, чтобы сделать это. На ее лице появилась легкая улыбка. Это помогло скрыть дыру в ее сердце. Будущее было неопределенным и наверняка представлялось ей мрачным. Должно же быть хоть какое-то счастье для кого-то.

Ванна вышла в туалет и немного поплакала. Когда она была в состоянии заполучить свое хладнокровие обратно, она вернулась в районе обеда. Сара исчезла. Это заставило ее задуматься, расстроила ли она или разозлила Сару. Она знала, что ее чувства мешают тому, что Сара хочет для своего сына, если он когда-нибудь вернется.

__________________________________________________________________________________________________________

Сейчас Ванна чувствовала себя такой неуверенной и очень одинокой. Она уже собиралась уходить из столовой, когда вспомнила, что Кэмерон просила ей принести. Это немного взбодрило ее, когда она выбрала пару вещей. Даже делать что-то настолько простое казалось очень особенным для Кэмерон. Ванна знала, что Кэмерон быстро заполняет дыру, оставленную в ее сердце прошлым-будущим. Она, казалось, не могла контролировать свои эмоции или то, что чувствовала. Попытки бороться с чувствами, казалось, только усиливали их.

Ванна взяла себя в руки, как только могла, приближаясь к лаборатории. Она не хотела, чтобы Кэмерон беспокоилась о ней или расстраивалась из-за нее. Она остановилась и стала ждать. Как будто ей нужно было набраться храбрости, чтобы двигаться дальше. Она думала, что ей удалось заполучить некоторые хладнокровие. Это будет шагом вперед, если это самообладание сохранится.

В лабораторию вошла Ванна. Кэмерон там не было. По крайней мере, ее не было видно. Это было странно.

- Кэмерон?- Спросила Ванна, оглядываясь по сторонам. - Ты здесь?"

- Я всегда здесь.- Сказала Кэмерон.

Кэмерон вышла из-за шкафа для хранения вещей. У Ванны перехватило дыхание. Она была немного шокирована появлением Кэмерон. Кэмерон была еще красивее, чем обычно. Это была серьезной заявкой на вершину. Кэмерон была безупречна. Это было то, что Кэмерон назвала бы "идеально". Как она могла делать это так, казалось бы легко и быстро?

Простое присутствие Кэмерон, казалось, делало Ванну слабой.

- Ты принесла мне мороженое? - Спросила Кэмерон с улыбкой на лице.

Ванна попыталась сдержать свой трепет и новое волнение по поводу появления Кэмерон.

- Да, я принесла тебе и шоколадное, и клубничное." - Сказала Ванна. - Я не была уверена, что тебе больше нравится."

Кэмерон посмотрела прямо на Ванну.

- Мне может понравиться ... и то, и другое. Я готова попробовать и то, и другое.- Сказала Кэмерон. "Спасибо."

Может быть, это утверждение имело какой-то двойной смысл? - Удивилась Ванна.

- Кэмерон, ты выглядишь великолепно." - Сказала Ванна. - Ты выглядишь просто потрясающе."

Кэмерон не думала, что это так уж важно.

- Я нашла пару минут свободного времени и примерила один из своих новых нарядов, которые подобрала для меня Сара. На самом деле, она принесла их сюда всего несколько минут назад. Она предложила мне примерить его прямо сейчас. Это было очень мило с ее стороны.- Сказала Кэмерон. - Она сказала, что приберегала его для "особого случая", и теперь, похоже, настало именно это время. Я не была уверена, что она имела в виду."

Ванна пыталась осмыслить то, что только что открыла ей Кэмерон. Последствия были далеко идущие и смелые. Ей нужно было все прояснить.

- Ты имеешь в виду, что именно сейчас она принесла его тебе?- Спросила немного озадаченная Ванна.

Ванна не знала, что сказать или сделать. Неужели Сара косвенно только что дала ей свое благословение? Неужели Сара пытается ей помочь?

"Да. - Сказал Кэмерон. - Ты, кажется, удивлена."

Наступило долгое молчание.

Ванна потеряла дар речи. Последствия действий Сары еще больше открыли ей путь к Кэмерон.

Теперь Кэмерон беспокоило молчание Ванны. Она вспомнила, что Ванна плакала и была подавлена, когда уходила ранее. Это было похоже на эмоции, а не на физическую реакцию на что-либо. Ей нужно было это выяснить. Она также знала, что не была лучшей в социальных ситуациях с другими.

- Ты ничего не говоришь. Что-то не так?- Спросила Кэмерон. - Я сделала что-то не так или причинила тебе боль, Ванна? Кажется, у меня есть способность причинять боль другим, даже не пытаясь. Если да, то прошу прощения."

Ванна видела, что она причинила Кэмерон некоторое горе прямо сейчас. Это никогда не входило в ее намерения. Ее действия "бросали вызов" кому угодно, только не Кэмерон.

- Нет, я просто... то есть... мне нужно присесть на минутку." - Сказала Ванна.

Теперь Кэмерон забеспокоилась. Может быть, это было что-то физическое.

- Ты больна?- Спросила Кэмерон.

Кэмерон подошла к Ванне и начала ее разглядывать. Она не собиралась рисковать. Она могла бы попросить Кэмерон Два подключиться к любой медицинской базе данных для оказания помощи.

"Больна", - подумала Ванна про себя. Она не знает всей глубины моей "болезни", и я даже не могу ей сказать. Ванна никак не могла придумать, как сказать Кэмерон, что она ее любит.

Кэмерон почувствовала напряжение. Теперь Ванна волновалась еще больше, чем раньше. Возможно, эта болезнь была как физической, так и эмоциональной.

- Мне тоже нездоровится.- Сказала Кэмерон. - Я понимаю больше, чем ты думаешь."

Ванна посмотрела на Кэмерон.

Сейчас она казалась такой уязвимой.

Все это происходило внутри Ванны.

Кэмерон все прекрасно понимала. У нее тоже были чувства и желания. Возможно, пришло время обратиться к ним.

- В природе совершенно естественно, что представители одного пола бывают вместе.- Сказала Кэмерон. - Для них неестественно пытаться спариваться. Также неестественно для машины и человека пытаться спариваться. Нет никакой биологической цели. Это в первую очередь душевная функция."

Ванне снова стало дурно. Казалось, ее только что ударили в живот. Она знала это чувство из будущего. Ее много раз били. Она огляделась в поисках мусорного бака. Она не думала, что ее тело будет перерабатывать слишком много калорий сегодня. Вот-вот должен был подойти ее обед. Она попыталась взять себя в руки.

Кэмерон заметила, что Ванна встревожена. Ванна выглядела еще более физически больной, чем раньше. Она не была слепой, и у нее было больше опыта, чем раньше, в эмоциональных вопросах. Пришло время действовать.

- Мы можем изменить правила.- Сказала Кэмерон.

Кэмерон широко улыбнулась Ванне.

Ванне показалось, что это говорит о многом, но на самом деле ничего не говорит. Она хотела получить более подробные разъяснения. Все это было для нее очень ошеломляюще.

- Что?- Спросила Ванна очень смущенно.

Кэмерон хотела успокоить Ванну. Она вспомнила, что Джон не всегда оставлял ее с позитивными чувствами.

- Я сказала, что мы можем изменить правила. Мы можем создавать свои собственные реальности и преследовать любые мечты, какие пожелаем. Нет боли, нет выгоды. Я думаю, что каждый испытал достаточно боли. Я знаю, что это так.- Сказала Кэмерон. - Я работаю только на чувствах и эмоциях. Сейчас я не использую никаких своих программ. В данный момент я просто "Кэмерон", а не очень страшный робот из будущего."

Ванна видела, что Кэмерон вот-вот откроет дверь, дверь в ее сердце. Это было то, чего она хотела больше всего на свете, но ей нужно было думать о Кэмерон и Джоне.

- Подожди!" - Сказала Ванна.

Это было совсем не то, что ожидала услышать Кэмерон.

- Подожди?- Очень смущенно спросила Кэмерон.

Ванна почувствовала себя виноватой. Она не хотела лишать Кэмерон невинности из-за собственных эгоистичных желаний. Здесь была бОльшая картина, даже если так изначально не виделось. Вполне возможно.

- Я пытаюсь взять то, что не принадлежит мне." - Сказала Ванна. - Ты принадлежишь другому. Я принадлежу другому."

Кэмерон вспомнила прошлые действия Джона. Похоже, у него не было таких ограничений. Теперь она чувствовала себя более независимой. Джон был не единственным, кто мог испытывать чувства к другому.

- Я никому не принадлежу, и ты тоже.- Сказала Кэмерон. - Я не собственность, и ты тоже. Мы не вещи. Нам не нужно ни перед кем отчитываться. Мы индивидуумы, и у нас есть свобода выбора. Жизнь - это выбор. Я готова его сделать."

Ванна нашла шишку возле груди Кэмерон во время ее восстановления. Она разрезала ее, чтобы посмотреть, что это было. Она была поражена, когда увидела, что это сердце.

- Я видела твое сердце." - Сказала Ванна.

Кэмерон наблюдала, как она это находит.

- Я знаю.- Сказала Кэмерон.

Ванна понимала, что это означает.

- Я знаю, как это для тебя важно." - Сказала Ванна.

- Так и есть.- Сказала Кэмерон.

- Я понимаю, что это значит для тебя." - Сказала Ванна.

Кэмерон хотела услышать больше.

- Ты имеешь в виду "золотое сердце"?- Спросила Кэмерон.

Ванна увидела стихотворение об этом раньше в тот же день, когда снова читала их.

- Да, я читала все упоминания об этом в твоих стихах." - Сказала Ванна. - Я действительно понимаю."

Кэмерон была готова принять это решение еще несколько дней назад, когда Ванна стала ее подругой. Вскоре после этого она поняла, что Ванна стала для нее больше, чем просто другом. Она привела все в движение и ждала подходящего момента. Сейчас было самое время.

- Ты помнишь свою маленькую фотографию, которую я просила тебя сделать несколько недель назад?- Спросила Кэмерон.

Ванна была озадачена, когда Кэмерон попросила ее принести фотографию.

- Да." - Сказала Ванна. - Я не знала, зачем тебе это нужно и для чего."

В то время это не приходило Ванне в голову. Теперь оказалось, что Кэмерон все время опережает ее.

- Тогда ты понимаешь, что это такое сейчас и куда идти.- Сказала Кэмерон.

Это откровение было поразительно до Ванны.

- Теперь знаю." - Сказала Ванна. - Ты знала об этом несколько недель назад? Это удивительно...."

Кэмерон положила скальпель на стол и улыбнулась Ванне. Она пошла снимать топ.

Ванна смотрела, как Кэмерон расстегивает свой топ и снимает его. Затем она быстро поправила прическу. Затем она сняла лифчик. Сердце у Ванны бешено колотилось. Кэмерон была такой ... красивой.

Ванна подошла к своему столу и быстро достала маленькую фотографию. Она поспешила обратно и отдала её Кэмерон.

Кэмерон и Ванна пристально смотрели друг на друга, держа в руках крошечную фотографию. То, что она представляла собой физически и эмоционально, связывало их вместе.

Кэмерон выглядела такой горячей, стоя там топлесс и совершенно идеальной, такой соблазнительной для Ванны.

Кэмерон собиралась добавить Ванну в свое сердце. Это был самый особенный момент в жизни Ванны. Это был момент, когда ты могла видеть, как входишь в сердце другого человека.

На самом деле Ванна была уже там.

____________________________________________________________________________________________________________

Джим сидел, наблюдая за всем происходящим вокруг. Он следил за интернетом и всеми компьютерными системами, которые ему удавалось разблокировать в данное время. Джим испытал то, чего никогда не испытывал раньше. Это была странная и совершенно иная "проблема". Как и Джон Генри в своем предыдущем шасси, эту "проблему" было невозможно предугадать. Его новое "полностью экипированное" тело теперь реагировало так, что он не был уверен, как на это реагировать. Наблюдать за тем, как Кэмерон и Ванна взаимодействуют в лаборатории, было увлекательно. Они были способны общаться на уровне, которого он не мог достичь - пока. Так много было "сказано" без необходимости говорить об этом.

Кэмерон Два находилась на заднем плане его системы. Она велела ему "принять холодный душ" и оставить этих двоих в покое. Она напомнила ему, что Кэмерон Прайм специально оставила мониторы включенными, чтобы он и она могли наблюдать. То, что они смогли увидеть и засвидетельствовать, не было случайностью или ошибкой. Это Кэмерон самоутверждалась. И кто же этот "хищник"?

Все, что знал Джим, это то, что в будущем он попросит бОльшие штаны, так как эти, казалось, быстро сжимались на нем в области паха. Он был очень смущен своими чувствами и реакциями. Они были тревожно приятными.

_________________________________________________________________________________________________________

Золотое Сердце

Существует бесконечный поиск
Истинного золотого сердца.
Это что-то очень дорогое,
Его никогда нельзя купить или продать.

Заключенный в моем сердце
В моем жарком золотом сердце.
Это тот, кого я люблю.
Тот, кого я вижу.

Они могут заставить мое сердце обливаться кровью.
Даже чистое золотое сердце.
Кажется, это не имеет большого значения
Ибо не им судит обо мне.

Эта печаль разрывает меня на части
И тускнеет мое золотое сердце.
Боль, ярость и тоска
Прорастают во мне как ячмень.

Это можно честно сказать
Мое одинокое золотое сердце
Никогда не будет биться за чужого.
Оно лишь для нашей с тобою любви.

Никто





danker   Четверг, 30.07.2020, 15:08 | Сообщение № 28

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


Точно. словно по мотивам песни Нила Янга. ... я словно золотоискатель, все продолжаю поиск золотого сердца...


Отредактировано danker - Четверг, 30.07.2020, 15:08
doris   Пятница, 07.08.2020, 00:16 | Сообщение № 29

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


перевод будет на днях, не заброшено. скоро ворочусь из отдыха


Отредактировано doris - Пятница, 07.08.2020, 00:32
doris   Воскресенье, 09.08.2020, 14:28 | Сообщение № 30

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Глава 10 - Эллисон


Обычная тишина базы внезапно оборвалась. Раздался сигнал тревоги. Шум разнесся по всей базе Сопротивления. Это была не самая приятная новость. Если Скайнет "сотворил это", то их ждала куча неприятностей и целый мир страданий. Они остро нуждались в большем количестве боевого персонала.

Джим был поглощен наблюдением за тем, как Кэмерон и Ванна общаются в лаборатории. Тот факт, что Кэмерон была обнажена до пояса, только отвлекал его. Кэмерон Два велела ему взять себя в руки. Джим резко вышел из оцепенения. Сигнал тревоги прозвучал рядом с комнатой TDE. Это была плохая новость. За этим последовали еще худшие новости. Это было то, что активировало сигнализацию. Это был всплеск темпоральной энергии.

Внутри комплекса образовался пузырь временного смещения. Это было в самой комнате TDE. Джим послал предупреждение. Все по местам! Каждый должен быть вооружен. Это была не учебная тревога. Возможно, им придется отразить атаку Скайнета, направленную внутрь их базы. Кэмерон Два обновила Кэмерон в лаборатории.

Сара была готова. Кэмерон ранее сказала Саре, чтобы она разместила оружие в нескольких местах по всему комплексу в оружейных шкафчиках с кодом быстрого доступа для входа. Таким образом, тяжелое вооружение можно было быстро привести в действие, не всегда имея при себе огнестрельное оружие и не оставляя его без присмотра. Сара беспокоилась о безопасности Саванны и любого из техников, связанных с проектом. У большинства из них всегда было при себе стрелковое оружие.

Сара устала от стрелкового оружия, она схватила две термитные гранаты и М79, а М4 перекинула через плечо. Кэмерон разработала "кислотную канистру" для гранатомета. Она была специально предназначена для использования против жидкого металла. Кэмерон подумала о миссис Уивер, которая сама их разрабатывала и изготавливала. Только Кэмерон и Сара знали, что они существуют. Кэмерон не считала хорошей идеей говорить мистеру Эллисону или Ванне, что кислотные пули предназначены для использования против их "босса" или "матери". Они были помечены как "слезоточивый газ", так что вряд ли кто-то еще захочет их использовать или даже спросить о них. Сара также перекинула через другое плечо "ранец со взрывчаткой" с двумя фунтами с-4. Ничто не могло пройти мимо нее.

Слишком часто Сара чувствовала себя в невыгодном положении, когда приходилось иметь дело с враждебными Терминаторами. Перспектива иметь дело с Жидкометаллическими Терминаторами только усугубляла ситуацию. Кэмерон была ее лучшим оружием. Проблема заключалась в том, что Кэмерон была заперта в лаборатории и привязана к своему серверу. Сара знала, что раньше у них было несколько чипов от деактивированных Терминаторов. Она очень жалела, что не позволила Кэмерон оставить их себе. Это пригодилось бы Кэмерон здесь прямо сейчас.

Сара увидела, как мистер Эллисон поспешил за ней с автоматом М60. Он был заряжен колтановыми снарядами. Они также были специально сделаны Ванной и Кэмерон из останков убитого электрическим током Терминатора. Это был тот, которого очевидно вывела из строя Миссис Уивер. Каждый колтановый патрон калибра 7,62 мм производил на Терминатора такой же эффект, как и одиночный 50 BMG AP при тестировании.

Мистер Эллисон был уверен в том, что у него есть сотня патронов, заряженных смертоносными анти-Терминаторскими снарядами. Он не забыл, как трудно было уничтожить металл обычным оружием. Какой это был кошмар! Все закончилось двадцатью убитыми агентами ни за что. В конце концов, именно Кэмерон положила конец угрозе после того, как были убиты еще полдюжины мексиканских полицейских. Мистер Эллисон размышлял о массовом уничтожении своих коллег-агентов ФБР в схватке с металлом, всего одним Терминатором. А что, если они пошлют целую армию? Мистер Эллисон еще раз проверил ремень М60. Это было "время расплаты". Металл побеждал его и раньше, но больше такого не повторится. Он с радостью принял бы любую металлическую армию, посланную Скайнетом, чтобы отомстить за своих павших товарищей.

После того, как он сделал предупреждение, Джим указал на то, что пузырь времени появился в комнате TDE. Это может быть признаком того, что вернулась Миссис Уивер или Джон Генри. Они оба знали точные координаты. Кто бы это ни был, он решил, что это вызовет меньше паники. Сара не паниковала, она была готова. Кэмерон Два предупредила, что Джон Генри с чипом Кэмерон мог быть скомпрометирован. Скайнет должен знать, куда послать свои войска.

Сара надеялась, что это будет Джон... Она так скучала по Джону, а Кэмерон нуждалась в нем как можно скорее. Сара знала, что Кэмерон и Ванна были ... связаны. Джон мог отсутствовать пять минут, или пять лет, или пять десятилетий. Сара понятия не имела, чего ожидать. Это может быть кто угодно или что угодно. Они могли быть откуда угодно и когда угодно. Это было неизвестное. Сара не любила неизвестность. Ей нравились ответы. Если это не Джон, то, возможно, кто-то из Сопротивления. Они могут что-то знать.

_____________________________________________________________________________________________________________

Кэмерон и Ванна услышали сигнал тревоги и поняли, что происходит. Это могло быть как дружеское возвращение, так и полномасштабное нападение Скайнета. В любом случае им не нужно было знать наверняка. Поскольку это происходило в комнате TDE, это не могло быть нападением. Кэмерон также знала, что ее чип, возможно, был захвачен. Ее и раньше ловили. На этот раз со Скайнет все могло повториться.

Кэмерон понимала, что Джон Генри с ее чипом мог быть скомпрометирован, и все данные могли были получены от него и от нее. Теперь его можно было использовать против них. Это была реальная возможность. Они и раньше просматривали информацию с другого Терминаторского чипа. Скайнет может сделать это с ними. Скайнет мог полностью уничтожить Сопротивление. Во всяком случае, такова была цель Скайнета, одна из его целей.

Кэмерон немедленно повела Ванну за собой в лабораторию. Кэмерон хотела защитить ее. Кэмерон почувствовала необходимость защитить Ванну. Она должна была сделать это. В данный момент это было больше, чем защита человека или бойца Сопротивления. Внутри нее был еще более глубокий зов.

Кэмерон быстро начала доставать оружие из шкафчика. Она была рада, что они расположились вокруг лагеря. Она была рада, что они были там же, где и она.

Первый, который вытащила Кэмерон, был М79. Она быстро зарядила его "кислотным зарядом". Следующим был М4. Она проверила магазин и зарядила оружие. Она вытащила канистру с четырьмя термитными гранатами. Она проверила свой "Глок" и сунула его за спину.

Когда она дважды проверила все свое снаряжение, Кэмерон заметила, что ее топ все еще лежал на стойке в другом конце комнаты. Она была обнажена до пояса, готовая к бою. Она мельком подумала, что это, должно быть, выглядит странно. С другой стороны, если Скайнет стоял за этим событием и это было нападение, то Терминаторы или Серые, нападающие на них, также будут раздеты.

Ванна оценила, что Кэмерон физически переместила ее за свою спину. Этого было недостаточно. Кэмерон тоже нуждалась в защите.

Ванна подошла к Кэмерон, чтобы помочь ей.

- Я тоже умею сражаться." - Сказала Ванна. - Мне уже приходилось. Я обучена."

Кэмерон взглянула на Ванну. Она не хотела, чтобы ее ранили или убили. Она будет сражаться сама. Ей нужно было защитить Ванну.

- Не подходи.- Обратилась Кэмерон к Ванне. - Я буду защищать тебя."

Кэмерон положила М79 перед ней на стойку и взяла М4. Он также был заряжен колтановыми 5.56 мм патронами. Это были небольшие снаряды с меньшей массой, но они все равно сбивали металл.

Кэмерон протянула Ванне термитную гранату. Это все, что она хотела, чтобы было у Ванны - защитное оружие.

- Если я паду, брось это и воспользуйся аварийным выходом.- Сказала Кэмерон. - Она повредит как обычный металл, так и жидкий металл. Это поможет тебе выиграть время. Каждая секунда будет на счету. Беги как можно быстрее и не оглядывайся."

Эти последние слова эхом отдавались в голове Ванны ...

Это были те самые слова, которые она использовала когда-то в прошлом - в будущем. Холодок пробежал по ее телу при мысли об этом инциденте ...

Ванна вырвалась из воспоминаний и вернулась в настоящее. Она разберется с этими воспоминаниями в другой раз. Сейчас она была здесь ради Кэмерон и никуда не собиралась уходить. Она с болью сознавала, что Кэмерон и раньше бывала изгнанной и брошенной. Она не собиралась бежать.

- Я не оставлю тебя, Кэмерон." - Сказала Ванна. - Я отказываюсь уходить."

Их взгляды встретились. Они обе знали и чувствовали это.

Ванна знала, что это любовь. Она была уверена, что Кэмерон тоже.

Кэмерон знала это. Она потеряла Джона и будущего Джона. Она не хотела потерять и Ванну. В данный момент она нуждалась в Ванне.

- Ты должна, я настаиваю.- Понимающе сказала Кэмерон. - Пожалуйста, Ванна, ради меня."

- Не буду, - повторила Ванна. - Я не могу бросить тебя. Я не брошу тебя, даже если это будет стоить мне жизни."

Ванна положила свою термитную гранату рядом с аварийным выходом и вытащила Глок из-за спины Кэмерон. Она проверила его сама. В патроннике был патрон. Она была "готова к игре". Ванне надоело бегать. Она была готова сражаться.

Кэмерон попыталась по-другому заставить Ванну слушать ее и думать о себе и своем будущем.

- Эллисон все еще в твоем будущем. Я выживу благодаря ей.- Сказала Кэмерон.

Ванне не хотелось уходить.

- Это было тогда, а это сейчас." - Сказала Ванна.

Кэмерон чувствовала такое уважение и почтение к Ванне. Она знала, что в данный момент это чувство было гораздо больше.

Ванна чувствовала только любовь. Она знала, что безнадежно влюблена в Кэмерон. Это было самое лучшее чувство, которое она когда-либо испытывала к другому человеку.

_____________________________________________________________________________________________________________

Сара была на месте, когда вспышка и свечение прекратились. Мистер Эллисон отошел в сторону, чтобы каждый мог обойти другого с фланга.

- Иди к мамочке.- Сказала Сара, отпуская предохранитель.

Энергетический пузырь рассеялся.

Это был Терминатор.

Он сидел на корточках на полу. Сара видела пулевые отверстия в его спине. Она подняла М79, чтобы выстрелить. Она будет задавать вопросы позже.

Со своего места мистер Эллисон мог лучше рассмотреть фигуру на экране монитора.

- Подожди!- Крикнул мистер Эллисон.

Сара помолчала.

- Это Джон Генри.- Сказал мистер Эллисон.

Обнаженная фигура Джона Генри медленно поднялась. Он пошатнулся, потом обернулся. Он поддерживал маленькую фигурку, которую прикрывал своим телом. Волосы закрывали лицо фигуры.

Сара посмотрела и увидела, что это была женщина. Сара отметила, как прекрасна ее обнаженная фигура. Это выглядело так знакомо...

Женщина протянула руку и откинула волосы с лица.

Сара посмотрела на него с изумлением.

Это была ... Кэмерон.

"Кэмерон?- Сказала Сара.

Ответа не последовало.

- Кэмерон!- Сара чуть не закричала.

"Кэмерон" только посмотрела на нее.

- Меня зовут Эллисон ... "

_____________________________________________________________________________________________________________

Хищник

Красивые, грациозные и идеальные
Рыщут в поисках свежей добычи.

Голод движет их эгоистичными поисками,
Чтобы попробовать, отведать лучшего.

Беды ловит их слух,
Они знают, что добыча близко.

Дикие диктуют свои дикие законы
Они облизывают клыки и вытягивают когти.

Они стоят готовые к прыжку.
Тех, кто встанет у них на пути, они разорвут.

Взволнованно они чувствуют, что победа за ними - 
Это свежее, нежное и прекрасное чувство.

Они двигаются в поисках легкой добычи.
Доминировать и подавлять - это кайф.

Продолжая атаку, они все упорнее.
Добыча слабая и однажды побежденная не сопротивляется.

Они жадно питаются по своему желанию,
Убийство увеличивает их жестокое мастерство.

Жажда крови выходит из-под контроля, во время охоты -
Чем больше у них есть, тем больше они хотят.

Другие начинают вынюхивать окрестности, они набрасываются в ярости
Эта жертва принадлежит им и должна храниться в клетке.

Это жертва принадлежит только им самим,
Они тащат её с собой, чтобы прикончить дома.

Это был восхитительный приятный вкус,
Но скоро он будет испорчен, как и все превратившись в отходы.

Скелет остается обнаженным до костей - 
Предупреждение другим и гордая демонстрация их триумфа.

Никто



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Шок Будущего (перевод фанфика Future Shock - продолжение сериала)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz