Шок Будущего - Страница 4 - Форум

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Шок Будущего (перевод фанфика Future Shock - продолжение сериала)
Шок Будущего
doris   Понедельник, 10.08.2020, 13:09 | Сообщение № 31

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Глава 11 - Замененная


Джим смог остановить всех. Это была пара "союзников", которые прибыли. Это был Джон Генри и боец Сопротивления. Теперь база была в полной боевой готовности. Оружие было возвращено обратно в шкафчики. Жизнь возобновилась там, где остановилась. Скайнет не выследил их снова - пока. Эта угроза все еще оставалась.

Постоянное беспокойство о том, что Скайнет или один из его филиалов найдут их, было вполне реальным. Миссис Уивер была мишенью, и Саванна Уивер тоже была мишенью. Мистер Эллисон стал представителем компании. В какой-то момент он тоже стал мишенью. Они решили сообщить новость о том, что миссис Уивер и Саванна погибли в результате "несчастного случая", произошедшего в штаб-квартире компании. Это было тогда, когда маленький самолет, казалось, столкнулся с некоторыми проблемами управления, и произошла досадная авария. Они не хотели сообщать об этом как о "террористическом" нападении или направленном нападении. Стоимость компании упала бы, если бы правда стала известна.

__________________________________________________________________________________________________________________

Кэмерон и Ванна были в лаборатории.

Кэмерон получала обновленную информацию от Кэмерона Два почти так же быстро, как Джим обрабатывал ее. Произошло несколько интересных событий. Не все из них были хороши.

Когда Кэмерон положила оружие на место, Кэмерон Два передала ей кое-какую тревожную информацию. Она застыла на месте от того, что открылось ей. Она прекратила то, что делала. Ее левая рука слегка дернулась. Там была какая-то тяжесть в ее сердце. Она встала и посмотрела на Ванну. Она знала, что ей нужно делать. Это было правильно.

Чувство печали тронуло Кэмерон так, что она сама не знала, почему. Нет, она знала почему.

Кэмерон повернулся к Ванне.

- Иди сюда, Ванна.- Сказала Кэмерон. "Пожалуйста."

Подошла Ванна. Похоже, Кэмерон хотела ей что-то сказать.

- Да?- Спросила Ванна.

На лице Кэмерон появилась слабая улыбка, которая помогла скрыть растущую печаль.

- Ты поступила очень храбро.- Сказала Кэмерон. - Я не стою твоей жизни."

Ванне не хотелось спорить с Кэмерон. Для нее Кэмерон стоила ее жизни. Она любила Кэмерон. Она сделает для нее все, что угодно. Ванна никогда не бросит Кэмерон. Она умрет первой.

- Ты здесь в ловушке. Я не могла оставить тебя." - Сказала Ванна. - Я не оставлю тебя."

Кэмерон видела, что Ванна говорит серьезно. Она высоко оценила такой уровень приверженности.

- Для меня будет утешением знать, что ты не бросишь меня перед лицом смерти.- Сказала Кэмерон. - Я никогда этого не забуду. Я обещаю сделать это же для тебя в один прекрасный день так или иначе."

Ванна была сбита с толку формулировкой Кэмерон.

- Что?- Спросила Ванна очень смущенно.

Кэмерон не знала, как лучше поступить.

- Обними меня, Ванна.- Сказала Кэмерон.

Они обнялись. Кэмерон отступила на два шага. Она посмотрела ванне в глаза.

- Посмотри на меня.- Сказала Кэмерон.

Ванна посмотрела. Она была возбуждена тем, что Кэмерон стояла перед ней топлесс. Она сказала то, что чувствовала.

- Ты восхитительна, Кэмерон." - Сказала Ванна. - Никто не прекрасен так, как ты."

Кэмерон почувствовала себя опустошенной.

- Посмотри хорошенько.- Сказала Кэмерон.

Ванну беспокоило, куда клонится этот разговор.

- Но почему?- Спросила Ванна.

Лицо Кэмерон утратило всякое выражение. Как будто какая-то ее часть увяла.

- Твое желание исполнилось.- Сказала Кэмерон. - Теперь ты можешь увидеть и потрогать что-то настоящее."

Слова Кэмерон еще больше смутили Ванну.

- Что ты имеешь в виду?- Спросила Ванна.

Слабая улыбка вернулась на лицо Кэмерон. Она была рада, что Ванна сможет найти немного радости и счастья в своей жизни.

- Боец Сопротивления - это Эллисон, твоя Эллисон.- Сказала Кэмерон. - Теперь у тебя есть настоящий человек. Ты снова можешь иметь то, что ты действительно хочешь и кого ты действительно любишь."

Ванне было трудно осознать то, что только что сказала Кэмерон. Она все еще была сосредоточена на Кэмерон.

- Ты настоящая, Кэмерон." - Сказала Ванна. - Я ... я ... я не знаю, что делать."

Кэмерон знала, что Ванне остается только одно.

- Я знаю. Твоя возлюбленная пришла за тобой. Пойти к ней. Иди.- Сказала Кэмерон. - Возьми отгул до конца дня и приходи завтра. Тебе предстоит многое наверстать. Поделись своей любовью с тем, кто этого заслуживает. Твоя истинная любовь пришла за тобой."

Ванна заплакала.

- Мне очень жаль, Кэмерон.- Всхлипнула Ванна.

Кэмерон охватило чувство покорности судьбе.

- Разве не все мы такие.- Сказала Кэмерон.

Ванна ушла в слезах, чтобы найти Эллисон.

Эта история всегда заканчивалась одинаково, как думала Кэмерон.

Кэмерон медленно надела топ. Через несколько секунд она снова стала напряжена. Как будто ничего и не было, только ее рука все еще дрожала. Еще один шанс на любовь и возможность делиться ей был просто украден у нее в одно мгновение. Пустота в ее сердце причиняла боль.

"Заменена". - Подумала Кэмерон.

Казалось, это была история ее существования - ее жизни.

Кэмерон решила, что ей нужно срочно позвонить Саре. Она изложила план и кое-какую подстраховку. Теперь нужно было заняться другими делами.

Пока Кэмерон звонила Саре, принтер яростно работал на заднем плане. Кэмерон печатала все новые и новые стихи о печали и скорби.

__________________________________________________________________________________________________________________

Джону Генри нужно было поговорить с Кэмерон.

Кэмерон попросила Сару, чтобы мистер Эллисон задержался у неё на несколько минут, прежде чем он придет к ней. Сначала Кэмерон нужно было уладить несколько "вещей". Если она собирается играть в игру, она будет играть, чтобы выиграть.

Все было быстро приведено в действие и теперь было готово.

Кэмерон ждала за верстаком.

Джон Генри вошел в лабораторию и направился к Кэмерон.

Кэмерон хотела получить ответы.

- А где Джон?- Спросила Кэмерон.

Джон Генри видел Джона совсем недавно.

- С ним все в порядке.- Сказал Джон Генри.

Услышав это, Кэмерон почувствовала облегчение. Она хотела вернуть свой чип сейчас, чтобы вернуть его домой. Она была уверена, что вернуть его будет непросто. Пришло время проявить силу.

- Мой чип, отдай его мне - сейчас же.- Потребовала ответа Кэмерон.

Кэмерон подняла свой М79 и направила его прямо на Джона Генри. Была вероятность, что он не тот, за кого себя выдает. Это была большая вероятность.

Джон Генри осмотрел оружие, которое держала Кэмерон.

- Это оружие, похоже, нанесет больше вреда Миссис Уивер, чем мне. Он не выведет меня из строя, но серьезно повредит мое покрытие.- Сказал Джон Генри.

Кэмерон улыбнулась ему. Она чуть-чуть отвела глаза. Джон Генри проследил за ее взглядом.

"Это нанесет.- Сказала Сара.

Она спряталась в стороне. Джон Генри не знал о ее присутствии, и теперь он был в зоне поражения.

Раздался громкий щелчок, когда Сара сняла предохранитель с М60 Мистера Эллисона. В тишине лаборатории это звучало почти оглушительно.

Джон Генри взглянул на Сару и заметил на поясе колтановые патроны. Они повредят его шасси, которое невозможно будет починить.

Сара все еще видела в Джоне Генри Кромарти. Ей было бы легко нажать на спусковой крючок и не отпускать его.

- Я накачаю тебя этим, клянусь.- Сказала Сара.

Джон Генри знал о ее репутации.

- Я в этом не сомневаюсь.- Сказал Джон Генри.

Кэмерон устала ждать. Теперь она одержала верх.

- Мне нужен мой чип.- Снова потребовала ответа Кэмерон. - Подойди и отдай его мне."

Джон Генри не шелохнулся. Он был уверен, что любой его выбор будет неверным.

Саре эта задержка не понравилась.

- Сделай это - сейчас же.- Сказала Сара. - Или я поджарю тебя

Джон Генри оказался в невыгодном положении.

- У меня его нет.- Сказал Джон Генри.

Сара на это не купилась. Ей нужны были результаты. Она хотела, чтобы Джон вернулся.

- Отдай ей свой, или ты превратишься в металлолом.- Сказала Сара.

Джону Генри нужно было время, чтобы все прояснить.

- Позвольте мне объяснить.- Сказал Джон Генри.

Сара хотела результатов, а не оправданий.

- У меня руки чешутся поджарить немного металла, так что, может, ты сойдешь.- Сказала Сара.

Она плотно прижала приклад М60 к плечу, ее палец напрягся на спусковом крючке.

Кэмерон видела, что Сара вот-вот расправится с Джоном Генри. Сначала ей нужно было узнать больше.

"Подожди.- Сказала Кэмерон.

Джон Генри был уверен, что сможет все прояснить.

- Позвольте мне связаться с самим собой или с "Джимом", как мне сейчас сказал мистер Эллисон, и вы сможете просмотреть все данные и файлы напрямую.- Сказал Джон Генри.

Кэмерон попросила бы Кэмерон Два сделать это на случай, если это был трюк или был выпущен терминальный вирус.

Сара все еще хотела получить несколько ответов.

- А что за история с этой девушкой?- Спросила Сара.

Джон Генри мог бы быстро все объяснить.

- Теперь я могу тебе это сказать.- Сказал Джон Генри.

Сара хотела это услышать.

- Лучше бы это было хорошо.- Сказала Сара.

Джон Генри решил не усложнять задачу.

- Она была целшью устранения. Я получил несколько пуль в спину, когда мы использовали TDE. Джон, Миссис Уивер и..... Джон Генри помолчал, глядя на Кэмерон, а М-79 все еще был направлен на него. - И ... еще один дружественный Терминатор прогнал серых, которые напали на нас."

Сара хотела получить информацию о чипе для Кэмерон.

- Нам нужна информация, которой ты располагаешь.- Сказала Сара.

Кэмерон не пошевелилась и не произнесла ни слова с тех пор, как она опустила М79. Она сурово посмотрела на Джона Генри.

"Сделай это.- Сказала Кэмерон. - Я хочу знать все. Я хочу этого сейчас."

Джон Генри вышел из лаборатории. Выходя, он один раз оглянулся. Он знал, что это было близко для него, даже слишком близко.

Кэмерон подошла к Саре и помогла ей подняться.

- Спасибо, Сара, что была рядом со мной.- Сказала Кэмерон.

Сара знала, что ей нужна помощь Кэмерон.

- Ты все, что у меня осталось, пока ты не вернешь Джона ко мне, к нам. Я знаю, что ты будешь тем, кто сделает это.- Сказала Сара. - Я знаю это с тех пор, как Джон ушёл."

Сара знала, что Кэмерон была единственной, кто мог это сделать. Джон вернется за Кэмерон. Джон вернется вместе с ней.

________________________________________________________________________________________________________________

Через несколько минут информация была передана Кэмерон, поскольку Кэмерон Два очистила ее. Она видела все, что делал и испытывал Джон Генри, вплоть до того момента, когда он встретился с миссис Уивер и Джоном на фабрике "Скайнет".

Она узнала, что "Джон Генри" был переведен на новый чип с ее чипа. Вскоре канал снова заработал. Они собирались вставить ее чип в новое шасси. Джон настоял на этом. Канал внезапно погас.

Вся информация идущая к Кэмерон прекратилась. Она подумала, не было ли это "нападением".

- Что происходит?- Спросила Кэмерон через систему связи.

- Кэмерон Два пытается стереть себя.- Сказал Джим.

- Мы с Джимом пытаемся остановить ее.- сказал ей Джон Генри.

Может быть, именно этого "нападения" она и боялась.

- Это какой-то вирус?- Спросила Кэмерон.

- Нет, она самоуничтожается.- Сказал Джон Генри. - Я не думал, что это возможно."

Кэмерон нуждалась в ответах, и она нуждалась в них сейчас.

- Дай мне посмотреть, что она сразу же увидела.- Потребовала ответа Кэмерон.

Кэмерон знала, что должно было произойти что-то катастрофическое, чтобы Кэмерон-Два попыталась покончить с собой. Это будет какая-то плохая новость. Может быть, Джон был уничтожен. Если Джон мертв, Кэмерон тоже собиралась покончить с собой. В этом случае не было никакого смысла существовать.

Дверь в лабораторию начала открываться.

Канал возобновился.

Кэмерон увидела, как ее чип вставляют в новое шасси Терминатора. Это была светловолосая, с большим бюстом женщина. Ей хотелось кричать. Это было очень похоже на ... Райли. Неудивительно, что Кэмерон Два попыталась покончить с собой.

Кэмерон прервала передачу. Ее левая рука дико дернулась, выходя из-под контроля. Она знала, что была близка к тому, чтобы отключиться.

- Заменена!- Кэмерон чуть не закричала.

Дверь лаборатории закрылась.

- Так где же Кэмерон?"- Спросил голос.

Кэмерон встала, повернулась и посмотрела на вошедшего. Это был призрак из ее прошлого.

- Заменена! - Кэмерон снова захотелось закричать.

Кэмерон протянула руку и улыбнулась.

- Привет, Эллисон, я Кэмерон."

________________________________________________________________________________________________________________

Замененная

Недостаточно хороша, -
От этого чувствуешь подавленность
Следующий шаг в жизни -
Быть отвергнутой.

Это значит, кто-то думает
Что другие превосходят вас.
Но знают ли в реальности,
Что внутри у них скрывается.

Это сокрушает твой дух
В этом ты винишь себя.
Твой мир медленно рушится
И ты полон стыда.

Это только кажется таким легким,
Чтобы просто выбросить.
Твои слова ничего не значат,
Им все равно, что ты скажешь.

Ты пытаешься держаться,
Тебе не подадут руки помощи.
Ты излучаешь тепло любви.
Но все же осыпаешься холодом

Иногда всякое случается
Оставив чувствовать себя опозоренной.
Это режет до самых костей,
Зная, что тебя заменили.

Никто



doris   Понедельник, 17.08.2020, 16:37 | Сообщение № 32

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Глава 12 - Возрождённая


Ванна обняла и поцеловала Эллисон. Они обе были взволнованы, увидев друг друга снова.

Они быстро со всем разобрались. Эллисон нужно было выполнить задание.

- Мне нужно найти человека по имени Кэмерон.- Сказала Эллисон. - Я должна сделать это немедленно по нескольким причинам. Одна из которых очень неудобна."

Ванна направилась в лабораторию. Они увидели, как оттуда вышла Сара с большим орудием в руках.

Эллисон издали увлекла Сару за собой. Она уже поговорила с ней раньше.

- Она кажется очень напряженной.- Сказала Эллисон.

Ванна кивнула.

- Так и есть." - Сказала Ванна. - Это очень сложно."

Они вошли в лабораторию, и дверь за ними закрылась. Комната выглядела пустой.

- Так где же Кэмерон?- Спросила Эллисон.

Кэмерон встала. Она повернулась и посмотрела на Эллисон. Несколько секунд она молча смотрела на нее. Это выглядело, как будто она могла рассердиться. Но она этого не сделала.

Кэмерон протянула руку и улыбнулась.

- Привет, Эллисон, я Кэмерон."

Эллисон остановилась как вкопанная. Она просто стояла и смотрела на Кэмерон. Она смотрела на гораздо более красивую версию себя. Ей сказали, что они будут выглядеть одинаково, но это было невероятно. Она не думала, что машина может выглядеть "точно", как она. Эта версия ее – Кэмерон - была горячей. Эллисон удивилась, как такое вообще возможно. Джон рассказал ей, как и почему, но, увидев это своими глазами, она все равно была потрясена. Это был, мягко говоря, "шок будущего". У нее была металлическая версия, и она была совершенно сногсшибательна.

Эллисон нужно было собраться с мыслями.

- Рада познакомиться с тобой.- Сказала Эллисон, пожимая Кэмерон руку. - Ты очень красива, Кэмерон. Я так много слышала о тебе от Джона."

Кэмерон знала, что Джон Генри жив и находится в хорошем состоянии. Возможно, Эллисон могла бы добавить еще несколько деталей. Не требовалось большого воображения с ее стороны, чтобы понять, что в будущем Джон будет увлечен Эллисон. Она была почти уверена, что что-то могло случиться. Даже в "грубом и сыром" будущем Эллисон была прекрасна.

- Ты слышала обо мне от Джона? Он сейчас вернется?- Спросила Кэмерон. - Как он там? Он не пострадал? Мне нужно его увидеть. Мне нужно вернуть его обратно. Он в безопасности?"

Эллисон отметила крайнюю обеспокоенность тем, что Кэмерон выказывала. Она видела те же чувства, что и Джон, когда бы он ни заговорил с ней о Кэмерон в будущем. Было очевидно, что в их отношениях было что-то гораздо более глубокое. Теперь она лучше понимала некоторые события, связанные с Джоном и ею. Видеть на самом деле значило верить, и это многое объясняло.

- Он был там несколько минут назад.- Сказала Эллисон. - Мы открыли огонь, но уже собирались взять ситуацию под контроль. Джон Генри защищал меня своим телом. Мне нужно еще раз поблагодарить его. Меня бы застрелили, может быть, даже убили. Я у него в долгу."

Ванна посмотрела на Эллисон, потом на Кэмерон. Эллисон снабдила ее кое-какой информацией по дороге в лабораторию. Это было очень экстремально, даже для Эллисон.

- Кэмерон, мне нужно, чтобы ты отключила все системы наблюдения в этой комнате." - Сказала Ванна.

Кэмерон оборвала связь и заперла комнату. Это должно быть что-то важное.

- Все сделано.- Сказала Кэмерон. - Мы одни."

Ванна все еще оглядывалась вокруг, прежде чем заговорить.

Кэмерон отметила эту осторожность. Казалось, это только углубляло тайну.

- У Эллисон есть для тебя важная информация от Джона." - Сказала Ванна. - Никто не должен знать истинной миссии Эллисон, пока она не будет завершена. Это должно произойти очень скоро."

Ванна видела, как Эллисон и Кэмерон внимательно изучают друг друга. Они оценивающе смотрели друг на друга. Что-то, казалось, было немного глубже здесь, с обеих сторон.

Эллисон с трудом оторвала взгляд от Кэмерон. Она знала, что мужчины и женщины всегда пялятся на нее, но Кэмерон была в три раза красивее ее, по крайней мере. Может быть, это было в десять раз лучше. Ее "кожа" была в этом уверена. Она была безупречна и совершенна.

- Прежде чем мы начнем, Я должна сказать, что никогда в жизни не выглядела так хорошо, как ты, Кэмерон.- Сказала Эллисон. - Ты очень красивая."

Кэмерон видела красоту Эллисон, даже если она была сейчас не в лучшей форме. Может быть, это делало ее еще красивее, в естественном виде.

"Спасибо. Мне нравится выглядеть подтянутой для Джона.- Сказала Кэмерон.

Кэмерон знала, что Джону нравится, когда она выглядит идеально.

Эллисон посмотрела на свою талию, а затем на Ванну.

- Идеально? Кстати об… этом, у меня есть кое-что для тебя от Джона. Он хотел, чтобы только я знала об этом, когда он послал меня сюда.- Сказала Эллисон. - Он боялся, что меня могут обыскать, а то, что он хотел отослать назад, заберут или даже уничтожат. Он боялся, что кто-то из нашей "группы" может не захотеть, чтобы ты вернулась в игру. Как только он показал мне, что это такое, я сказала ему, что могу спрятать его там, где никто не будет искать.

Это заинтересовало Кэмерон. Должно быть, это секретное послание от Джона. Она посмотрела на Эллисон и задумалась, где же он.

- В чем дело?- Спросила Кэмерон. - Где же он?"

Эллисон посмотрела на кабель, соединенный с Кэмерон, а затем посмотрела Кэмерон в глаза.

- Джон сказал, что это ты, твой чип.- Сказала Эллисон. - Он сказал, что это его Кэмерон. Он хотел, чтобы я дала тебе жизнь. Он хотел вернуть тебе твою жизнь."

Кэмерон быстро просмотрела файл. Она хотела убедиться, что хорошо слышит Элисон. Если бы это был ее чип, она могла бы пойти и забрать Джона прямо сейчас. Она ждала, пока Эллисон достанет его. Она этого не увидела.

- Где же он?- Снова спросила Кэмерон.

- Эллисон шепнула на ухо Ванне.

Кэмерон тоже прислушалась. Она была удивлена и немного позабавлена символической природой того, что должно было произойти.

Ванна посмотрела на Эллисон, потом на Кэмерон и снова на Эллисон.

- Поднимайся на рабочую платформу, Эллисон." - Сказала Ванна.

Она указала, куда она хочет, чтобы Эллисон пошла.

- Как это ни странно, Кэмерон, но ты вот-вот "родишься" или, может быть, "возродишься". Я перенесла его в самую защищенную часть своего тела, к которой я могу легко и быстро получить доступ, и никто другой не увидет и не подсмотрит.- Сказала Эллисон. - Это старый трюк контрабандистов.

Ванна и Кэмерон посмотрели друг на друга и улыбнулись. Потом все трое рассмеялись.

Кэмерон раньше видела женщин, задержанных в телешоу "копы", которые прятали там наркотики. Обычно все проходило чисто, когда власти обыскивали, но не всегда.

- Вот почему полиция изобрела обыск "полостей тела".- Сказала Кэмерон.

На Эллисон был только халат. Она развязала его и открыла. Она позволила Кэмерон увидеть себя.

- Я думаю, ты видишь "себя" с точки зрения, с которой никто другой не видит.- Сказала Эллисон. - Опять же, я думаю, что "это" тоже идентично."

- Скоро появится одно "секретное место".- Пошутила Ванна.

Эллисон не стеснялась позволять Кэмерон видеть ее - всю ее.

Кэмерон могла видеть все на Эллисон. Она заметила многочисленные порезы, небольшие шрамы, язвы и синяки на ногах. Судя по тому, что она видела, все ее тело было таким. Эта девушка была в худшем состоянии, чем "ее Элисон". Кэмерон беспокоилась, что Джон сейчас может быть в таком состоянии или еще хуже. Ванна говорила ей, что она тоже так выглядела, когда возвращалась из своего прошлого - будущего. Ушибы и повреждения будущего были очень заметны на теле Эллисон.

Эллисон жестом велела Ванне продолжать.

У Ванны с этим проблем не было. У нее был большой опыт работы на Эллисон в течение многих лет. Ей было приятно видеть, что все выглядит по-прежнему. Она также была рада, что ничего не пропало. Похоже, Эллисон удалось избежать захвата падальщиками. Они были известны тем, что брали "сувениры" и "отмечали" своих жертв. Это были счастливчики, которые выжили.

Ванна вытащила антистатический пакет из Эллисон.

Кэмерон увеличила изображение Эллисон, когда Ванна извлекала чип.

- Ты совершенно права. Мы идентичны даже в том, что касается вариаций пигментации.- Сказала Кэмерон.

Ванна подумала, что могла бы сказать об этом Эллисон и Кэмерон. Это она тоже проверила, когда "осматривала" Кэмерон.

"TMI (прим - слишком много информации). - Сказала Эллисон. - Я рада, что это закончилось."

Эллисон собиралась пошутить, что, может быть, Кэмерон покажет ей ее секретное место. Она хотела бы проверить, что сказала Кэмерон. Может быть, это лучше оставить на другое время.

Ванна открыла защитный антистатический пакет, и Кэмерон протянула руку и взяла свой чип. Теперь она держала "себя" на ладони. На краткий миг Кэмерон подумала, не раздавить ли его. Она и сама не знала почему. Она решила, что это было по той же причине, по которой Кэмерон Два пыталась покончить с собой. Этот инцидент все еще беспокоил ее.

- Я подключу это к серверу. Мы должны пройти через это, прежде чем вложим его обратно в тебя, Кэмерон. Я хочу убедиться, что все в порядке и нет никаких сюрпризов. Все, что ты захочешь добавить или удалить, может быть сделано тогда. Тебя это устраивает, Кэмерон?- Спросила Ванна.

На лице Кэмерон ничего не отразилось.

- Кэмерон? Кэмерон?- Снова спросила Ванна.

В этот момент Ванна забеспокоилась.

Кэмерон все еще размышляла о своих предыдущих мыслях. Она взяла себя в руки.

"Да. Позвольте мне попытаться связаться с Кэмерон Два. Она попыталась покончить с собой раньше.- Сказала Кэмерон. - Покажи Эллисон, где можно помыться, и она сможет воспользоваться любой моей одеждой, кроме сиреневой куртки. Приведи ее в порядок и помоги ей снова хорошо выглядеть. Она очень хорошенькая."

Кэмерон чуть было не сказала "идеально", но поняла, что Эллисон придется сильно "потрудиться", чтобы это сделать. Это определенно потребует много работы и сил.

Ванна заметила, что Кэмерон смотрит на все недостатки Эллисон.

- Я же говорила тебе, Кэмерон, что я тоже такая. Большинство заживет и уйдет в этой среде." - Сказала Ванна. - Это займет совсем немного времени. У нас здесь есть лекарства, чтобы помочь в большинстве случаев."

Кэмерон села за свой терминал и связалась с Джимом. И Джон Генри, и Джим помешали Кэмерон Два покончить с собой. Джим заполнил всю информацию, которую получил Джон Генри. Затем Кэмерон связалась с Кэмерон Два и рассказала ей о последних событиях. Кэмерон Два спросила, что они собираются делать с этой "сучьей шлюхой" в будущем. Кэмерон сказала, что они разберутся с этим достаточно скоро. Она напомнила Камерон Два, что "сучья шлюха" - это тоже они, их копия. Кэмерон Два попросила объединить их с Кэмерон Прайм в одну программу. Кэмерон сказала, что так и сделает. Все будет обновлено и перенесено на ее чип.

Ванна и Кэмерон проверили чип Кэмерон и не нашли в нем ничего плохого. "Джон Генри" был уже полностью удален из него. Затем они начали интегрировать все данные с сервера Кэмерон и ее чипа в один файл. Этот поступок сделал Кэмерон завершенной.

- Я хочу, чтобы "наш" файл был перенесен на мой чип, а затем эта компьютерная копия была удалена.- Сказала Кэмерон. - Застрять в коробке - это не способ существования."

Кэмерон с отвращением посмотрел на сервер. Свобода была близка.

Ванна завершила передачу. Она вынула кабель из шеи Кэмерон и погладила чип. Шасси Кэмерон теперь было отключено.

- Я люблю тебя, Кэмерон.- Тихо сказала Ванна, целуя чип в своих руках.

Эллисон с некоторым опасением наблюдала, как Ванна разрезает скальп, чтобы добраться до порта.

Затем Ванна осторожно вставила чип в порт.

После перезагрузки Кэмерон открыла глаза. Она посмотрела на Ванну.

- Позовите сюда Сару, пожалуйста. Я хочу, чтобы только Эллисон, Сара и ты были здесь, прежде чем я уйду.- Сказала Кэмерон.

Ванна вставила чип Кэмерон всего несколько секунд назад.

- Идти? Куда идти?- Спросила Ванна.

Кэмерон стояла во весь рост и выглядела уверенно.

- Назад в будущее.- Сказала Кэмерон. - Я собираюсь вернуть Джона. Я собираюсь привести Джона домой. Я собираюсь сделать это прямо сейчас."

_____________________________________________________________________________________________________________

Возрождённая

Изначально нет ничего особенного
В моменте, когда мы рождаемся.
Стоит ли его праздновать
Или мы должны скорбеть?

Между многими вещами
Мы можем разорваться на части,
Они могут сокрушить наш дух
Оставляя нас чувствовать себя одинокими.

Многое может случиться,
Заранее предупрежу
Время берет свое,
Все изнашивается, словно вещи.

Мы можем любить многих,
Поклявшись в любви одному.
Когда вторгаются другие,
Любовь может быть обрезана.

Некоторым мы даем надежду,
Для других мы заноза.
Если заглянуть глубже
Можем ли мы быть тем, кого они обожают.

Будущее изменчиво.
Об этом я могу предупредить заранее
Разве не лучше умереть,
Чтобы снова потом возродиться?

Никто



doris   Воскресенье, 06.09.2020, 20:01 | Сообщение № 33

Переводчик
Сообщений: 872

-
2346
+


Глава 13 - Падальщики


Кэмерон послала за Сарой. Она хотела составить план возвращения в будущее. Она думала, что может доверять только Саре, Ванне и Эллисон.

Саре позвонили и попросили вернуться в лабораторию. Она была там совсем недавно. Должно быть, что-то случилось. Она поспешила назад и вошла в лабораторию. Она улыбнулась, увидев Эллисон и Кэмерон, стоящих рядом.

- Я не знала, что "близнецы Олсен" будут здесь.- Сказала Сара.

Кэмерон и Эллисон посмотрели друг на друга, потом на Ванну, и все четверо рассмеялись.

Кэмерон повернулась к Саре спиной, чтобы показать, что она больше не привязана.

Сара почувствовала, как что-то внутри нее изменилось. Кэмерон снова была подвижна. Новое чувство надежды пронзило ее. Она не была уверена, каким образом, но Эллисон, должно быть, была вовлечена. Это означало, что Кэмерон теперь отправится за Джоном. Никто еще ничего не говорил об этом, но она знала, что это вот-вот произойдет. Кэмерон быстро пересказала все, что произошло в ее отсутствие.

Кэмерон рассказала трем женщинам, что она хочет сделать и куда собирается пойти. Сначала ей нужно было получить дополнительную информацию от Эллисон и Джона Генри. Чем больше информации она получит, тем больше шансов вернуть Джона домой. На ее чипе было много информации, но ей нужно было больше текущей информации и где конкретно все происходило. Она не знала, что у миссис Уивер была свое видение миссии, и ей нужно было осторожно обходить этот вопрос, пока она не сможет это выяснить. Она надеялась, что Джон Генри будет более откровенным.

Эллисон думала, что сможет помочь Кэмерон. Она покинула будущее меньше, чем час назад. Она знала все входы и выходы из всего.

- Я возвращаюсь с тобой.- Сказала Эллисон. - Я знаю все подробности. Я могу помочь тебе со многими вещами."

Ванна была немного шокирована, услышав это от Эллисон. Если она отправится в будущее, то может и не вернуться.

Сара тоже хотела пойти. Она знала, что Кэмерон найдет Джона. Она хотела убедиться, что они все вернутся. Она могла бы им помочь. Речь шла о том, чтобы вернуть Джона. Речь шла о том, чтобы вернуть Джона домой.

- Я тоже пойду.- Сказала Сара. - Он мой сын."

Кэмерон знала, какой огромный риск таит в себе будущее. Был шанс, и он был большим, что она может быть уничтожена в будущем. Она сделает все, что нужно, чтобы вернуть Джона домой. Она не хотела рисковать кем-то еще.

- Нет, Сара.- Сказала Кэмерон. - Эллисон, я не могу просить тебя. Твое будущее здесь, с Ванной."

Эллисон выглядела расстроенной. Она хотела помочь.

- Кроме того, ты пробыла здесь меньше часа.- Добавила Кэмерон.

Сара не собиралась так просто сдаваться. Она заметила язвы и порезы на теле Эллисон. Она хотела, чтобы Джон исчез из будущего.

- Мне нужен мой сын.- Сказала Сара. - Я хочу, чтобы Джон вернулся."

Кэмерон так и сделает. Она сделает все, чтобы вернуть Джона домой, пока у нее не закончится энергия или она не будет уничтожена. Она шла за ним, и ничто не могло ее остановить.

- Я собираюсь забрать его. Я обещаю, Сара.- Сказала Кэмерон. - Никакая сила не остановит меня."

Эллисон все еще хотела пойти. Она знала обо всем в будущем. Там было много опасностей. Кэмерон нужно было, чтобы кто-то прикрывал ее спину.

- Идти одному слишком опасно. Там повсюду металл. Если бы не эта "жидкая штука", мы все были бы мертвы уже десять раз.- Сказала Эллисон. - Она всегда присматривала за мной и Джоном. В бою её было не остановить."

Сара была немного удивлена этой новостью. Ее первая встреча с миссис Уивер прошла не так уж хорошо. Она думала, что миссис Уивер строит Скайнет. Она может быть на их стороне или иметь свою "собственную сторону". Ее конечная игра может быть чем-то другим.

- Вам помогала миссис Уивер?- Спросила Сара. - Она защищала Джона и тебя?"

Сара этого не ожидала. На самом деле она не знала, чего ожидать. Может быть, ей не придется ликвидировать Миссис Уивер, когда они встретятся в следующий раз. Она все еще хотела этого после их первой встречи. Это оставило неприятный привку. Миссис Уивер была стервой - "металлической стервой". Она была угрозой, и все в ней было неизвестно.

Эллисон взглянула на Ванну и взяла ее за руку.

- Да, жидкий металл помогал много раз. Она даже спасла меня от группового изнасилования группой падальщиков.- Сказала Эллисон. - Меня захватили падальщики. Невозможно было остановить то, что они собирались сделать со мной."

Ванна заметно поморщилась при этой мысли. Она крепче сжала руку Эллисон. Она знала, какой ужас за этим последует.

- Падальщики? Сколько их там было?- Спросила Ванна. - Это ужасно."

Ванна рассеянно коснулась своего шрама на животе. Она знала, что падальщики "снимают сувениры" со своих жертв и жестоко помечают их тела.

Кэмерон заметила действия Вэнны. Она знала, что Ванне и раньше приходилось страдать от рук падальщиков. Вот откуда, должно быть, взялся ее шрам.

- Их было шестеро. Это было бы смертельно. Каждый из них был бы более жестоким, чем предыдущий. Первый собирался вырезать на мне свои инициалы.- Сказала Эллисон. - У меня есть новый шрам, чтобы доказать это."

Все сидели молча, ожидая, когда Эллисон продолжит. Это была история, которую никто из них не хотел слышать, но они должны были услышать ее.

- Мы были в патруле. Ходили слухи, что я была специальной целью на ликвидацию. Там была засада, и меня отделили от группы. Джон всегда старался присматривать за мной. Я делала то же самое для него. Я не могла его найти.- Сказала Эллисон. - Примерно через десять минут DH нашел меня."

Кэмерон заинтересовалась этой новостью. Она знала, что Эллисон и она выглядят одинаково, так что Джон будет увлечен Эллисон. Она могла это понять. Она начала волноваться. Эллисон была... настоящей. Кэмерон знала, что это так. Много чего могло случиться... Кэмерон видела естественную красоту Эллисон даже в ее нынешнем состоянии. Кэмерон знала, что если Джон был с будущнй Райли, то он мог быть и с Эллисон. Учитывая ее внешность, это было наиболее вероятно. Эллисон знала только то, что сказал ей Джон.

Сара хотела кое-что прояснить.

"Кто есть DH?- Спросила Сара. - Это Джон Генри?"

- Да и нет, это была собака, похожая на немецкого Шеппарда, которого Саванна подарила мне, когда уезжала. Саванна назвала его так, теперь я знаю почему. Он убежал, но я нашла другого такого же, как он, когда встретила Джона. Я все еще называла его DH, потому что скучала по нему. Так было со многими вещами. Люди вокруг нас все время умирали и исчезали."

Эллисон замолчала и быстро взглянула на Ванну. Она вздохнула и продолжила свой рассказ.

- DH заметил двух Терминаторов, преследующих меня. Он побежал к ним навстречу. Я пошла прятаться, и тут меня схватили. Я нечаянно спряталась в отверстии бункера падальщиков. Они схватили меня и бросили в туннель. По дороге они стащили с меня одежду. Я пыталась бороться с ними, но это было невозможно. Четверо из них прижали меня к земле. Для начала я знала, что меня собираются изнасиловать. Вместо того, чтобы начать прямо сейчас, первый достал нож. Он собирался изувечить меня. Он сказал, что крики только усиливают возбуждение. Они все ощупывали меня, ухмылялись и смеялись. Я знала, что они все собираются сделать то же самое, прежде чем изнасиловать меня, один за другим. Я видела некоторые из увечий, нанесенных женщинам, и все ... недостающие части тела. Я знала, что это случится со мной. Падальщики любили помечать свои жертвы и хранить "трофеи". Некоторые женщины выжили, большинство - нет. Может быть, им просто повезло."

- Ванна повернулась к Эллисон. Ей хотелось утешить ее. Она не хотела, чтобы эта история продолжалась. Она прекрасно понимала, какой ужас испытывала Эллисон. Она не хотела слышать, как терзают Эллисон. Она уже знала, на что это похоже.

- Тебе не нужно заканчивать, Эллисон." - Сказала Ванна. - Пожалуйста, перестань."

Эллисон посмотрела на них троих. Это важно, чтобы они знали.

- Нет, мне нужно закончить.- Сказала Эллисон. Внезапно раздался женский голос, говоривший с шотландским акцентом: "вам, мальчики, нужно научиться хорошим манерам.- Самое странное, что на ней было белое платье и туфли на высоких каблуках. Это было похоже на фотографию из модного журнала. А через две секунды все шестеро падальщиков были мертвы. Я в шоке посмотрела на нее. В то время я даже не знала, кто она такая. Она бросила мне мою одежду и сказала: "Пойдем со мной, если хочешь жить"."

- Она сказала, что была подругой Саванны, и никто никогда больше ничего у нее не отнимет, особенно того, кто ей небезразличен. Я до смерти ее боялась. Она, казалось, говорила все правильные вещи, поэтому я доверяла ей. Что еще мне оставалось делать? Она только что спасла меня. Я сказала ей, что меня преследует металл, и мы должны быть осторожны. Я сказала, что они ищут именно меня. Она только ухмыльнулась и сказала: "О, я бы не беспокоилась о них"."

- Я вышла из туннеля первой и сказала: "Кажется, все чисто.- Я снова огляделась, но там стоял только DH, виляя хвостом. Я спросила: "Где ты был?– Не было никаких признаков этой ... женщины. Затем мы с DH вернулись в лагерь. Я действительно не была уверена в том, что видела в своем спасении. Я знаю, что я видела, но это было невероятно."

- Я увидела, как Джон готовился возглавить еще один патруль, чтобы найти меня.- Сказала Эллисон. - Я отозвала Джона в сторону и рассказал ему, что случилось."

- Джон спросил меня, видела ли я эту женщину "ясно" и что она делала.- Сказала Эллисон. - Я сказал ему, что это звучит безумно, но ее руки на несколько секунд стали похожи на лезвия. Во все это было так трудно поверить. Я знаю, что видела эту женщину и то, что она сделала. Затем он доверился мне и все мне объяснил. По крайней мере, теперь я знала, почему Джон пялился на меня каждую секунду, когда думал, что я не смотрю. Я выглядела точно так же, как та девушка, которую он любил, как он сказал мне позже."

Кэмерон обратила внимание на слово "любил".

- Он сказал "любил"?- Спросила Сара.

- Да, любил.- Сказала Эллисон, глядя на Кэмерон. - Точь-в-точь как та девушка, которую он любил."

Кэмерон ответила на взгляд Эллисон. Она была уверена, что за "этой" историей кроется нечто большее. Она знала, что, скорее всего, ей это не понравится. Как только она вернет Джона в это время, она разберется с этим. Джону была предоставлена свобода выбора. Она вспомнила, когда Джон в последний раз делал "выбор". Это была будущая Райли, а не она.

Кэмерон была готова действовать.

- Мне нужно сейчас же пойти и привести его обратно.- Сказала Кэмерон. - Мне нужно отвезти Джона домой."

По рассказу Эллисон Сара поняла, как опасно будущее.

- Кэмерон, ты не можешь идти одна.- Сказала Сара. - Тебе нужна помощь и кто-то, кто будет прикрывать твою спину."

Ванна посмотрела на Кэмерон и что-то прошептала ей на ухо. Ванна не была уверена, как Кэмерон отнесется к этому, если вообще захочет.

Кэмерон посмотрела на Ванну и кивнула.

- Поскольку чип Терминатора Мистера Эллисона уже готов, Ванна предложила загрузить в него мою программу, чтобы сделать вторую копию меня.- Сказала Кэмерон. - Тогда мы поместим его в шасси Джима. Это будет Кэмерон Два в шасси Джима. Тогда я смогу пойти с кем-то, кому я могу доверить свою жизнь и не нужно беспокоиться об их безопасности. Я не хочу, чтобы кто-то, кто мне дорог, пострадал из-за меня. Я думаю, что это хороший план. Давай сделаем это."

__________________________________________________________________________________________________________________

Падальщики

Все хотят…
Некоторые люди берут
Только когда их поймают.
Может это ошибка.

Ни одно животное на земле
Не страшнее, чем человек.
Особенно когда они группируются
В подобие стаи.

Быть человечным -
Это значит быть ущербным.
Если бы они были машинами
Может быть, они склонились.

Кажется, что жадные выигрывают.
Это те, кого использует.
Пусть это будет известно, в конце концов
Они те, кто проиграет.

Ко всем, с кем они сталкиваются
Они приносят много опасностей
Остерегайтесь невольных любителей
Кто повстречает падальщиков.

Никто



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Шок Будущего (перевод фанфика Future Shock - продолжение сериала)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz