Наша судьба, только то, что творим мы сами - Форум

  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Наша судьба, только то, что творим мы сами (фан-фик)
Наша судьба, только то, что творим мы сами
лизонька   Понедельник, 03.11.2008, 18:21 | Сообщение № 1

T-X
Сообщений: 1725

-
851
+


"НАША СУДЬБА ,ТОЛЬКО ТО,ЧТО ТВОРИМ МЫ САМИ".
1.
ЛОС-АНДЖЕЛЕС 2008 ГОД.
Джон вышел из дома и захлопнул дверь. Был ясный день. Тепло. Но улица было пусто. Изредка мимо проезжали машины. Окраина города. Здесь всегда было немного людей, тихо, спокойно. Сара не зря выбрала именно этот район. Они прожили здесь полгода и вот опять переезд. Джон положил в багажник коробку и сел в машину. В машине его ждала Сара. За полгода она совсем не изменилась, только взгляд стал более живым. Это благодаря тому, что рядом был Чарли. Джон обратился к матери.
-Это последняя.
-Отлично. Чарли нас уже ждет.
-А Дерек приедет ?
-Он звонил и обещал быть через неделю.
-Значит, будет через две. Мы заедем за Кристи?
-Обязательно. Садись.
Джон сел в машину рядом с Сарой.
-А это уже четвертый дом за последние полгода.
-Надоели переезды?
-Да я уже привык.
-Тогда поехали.
Дверь дома открылась и все трое зашли в помещение.
-Большой дом. А сколько комнат?
-Много .Две ванны ,кухня, гостиная, четыре спальни.
-Круто, Джон где твоя комната ?
-Я еще не выбрал.
-Пошли выбирать.
Кристина , молодая девушка 17 лет, высокая блондинка , с распущенными до плеч волосами, схватила его за руку и потянула за собой наверх по лестнице.
Сара поставила коробку и зашла в просторную кухню.
-Люблю, когда в доме кухня большая.
Сара обернулась: перед ней стояла молодая женщина, среднего роста, с черными длинными волосами. Одета она была в джинсы и черную, обтягивающую футболку. Она была очень красива, на вид ей было немногим больше тридцати .Женщина скрестила руки на груди , и улыбаясь смотрела на Сару. Взгляд ее был слегка лукавый, а за добродушной улыбкой скрывалась какая-то печаль. Женщина окинула взглядом Сару и сказала.
-Привет, я Джейн., соседка .У вас не заперто и я зашла познакомиться.
-А очень приятно, Сара.
-Вижу ,вы только въехали.
Джейн осмотрела кухню: кругом были коробки.
-Да. Даже вещи еще не разобрали.
-Часто переезжаете ?
-Что? Да это не первый наш переезд.
-Ооо.. Это мне знакомо. Мы здесь и полгода не живем. Мой муж бывший военный, сейчас тренер по футболу. Он часто работу меняет, и мы каждый раз переезжаем.У тебя есть дети?
-Да .Сын, Джон.
-У меня тоже сын и две дочери.
-Мам, а где коробка?...
В этот момент в кухню зашел Джон. Он был удивлен, увидев незнакомую женщину. Сара не впускала в дом посторонних людей.
-Это наша новая соседка- Джейн. Мой сын Джон.
-Здравствуйте, мам, где коробка с моими вещами ?
-Она еще в машине.
-Пойду, заберу.
Джон ушел , а женщины остались разговаривать на кухне. Джон вышел из дома . Был вечер и солнце уже садилось за горизонт. Дул легкий ветерок. Кругом было тихо, спокойно. Казалось, что время остановилось. Через невысокий забор был виден двор соседей, где стояли старые качели. Дверь дома была приоткрыта, но двор был пуст. Джон направился к машине. Он попытался открыть машину ключом , но ничего не получилось .
-Что за черт!
-Тебе помочь ?
Джон услышал у себя за спиной знакомый голос и обернулся. Он смотрел и не верил своим глазам. Перед ним стояла Камерон. Она приветливо улыбнулась ему и спросила.
-Тебе помочь?
-Что !?!
-Помощь нужна ?Ты в порядке? Я Тез , соседка. А Ты..?
-Что!?!
-Как тебя зовут ?
-ЭЭ…Джон
-Сегодня переехал?
-Что? А ? Да.
-Мы тут тоже недавно, всего полгода.
Девушка наклонилась , подняла ключи и протянула их Джону. Джон еще раз окинул ее взглядом. Перед ним стояла красивая девушка, с распушенными волосами, среднего роста, в джинсах и белой майке.
-Держи.
-А.. .Спасибо.
-Что-то не так? Ты на меня так смотришь, словно приведение увидел. Все в порядке ?
-Да. Просто ты…Ты очень похожа на мою сестру.
-Правда? Познакомишь меня с ней?
-Нет.
-Нет !?! Почему?
-Она умерла…
-Прости. Я не хотела..
-Все нормально.
-Тогда еще увидимся.
Девушка улыбнулась ему еще раз , развернулась и направилась к дому. Джон смотрел ей вслед. Он все еще был в шоке. Перед ним снова стояла она. То же лицо, те же волосы, глаза. Но улыбка и взгляд в них было что-то живое, новое, то чего он никогда не видел в Камерон. Его новая соседка была внешне точной копией Камерон. Джон пришел в себя и направился к дому. В ту ночь он долго не мог уснуть. Из головы все никак не шла его новая соседка. Перед глазами стояла ее улыбка. Как Джон не старался отвлечься, мыслями он каждый раз возвращался к ней. Что это за девушка? Почему она так похожа на Камерон? Или это Камерон похожа на нее? Он решил , что завтра непременно все про нее выяснит. И возможно снова ее увидит. Раньше Джону часто снились сны. Порой это были кошмары. Разные сны. Менялось многое: день, ночь, место, люди, но одно оставалось неизменно - это Камерон. Каждый раз он видел ее. Но в последнее время он спал спокойно. В эту ночь во сне он видел Тез.

2.
Утром Джон вышел на улицу и направился к машине.Проходя мимо соседнего дома, он услышал крики и ругань. Потом громкий хлопок дверью и мужской голос « Тез! Тез вернись! Немедленно вернись в дом!!!» , а уже через секунду перед ним появилась Тез. Она подошла к машине и спросила.
-Не подвезешь меня ?
-Да. Конечно.
Они сели в машину. Джон посмотрел на Тез: на щеках ее были слезы , но она была абсолютно спокойна.
-Куда тебя подвезти?
-Мне все равно. Просто поехали…
Джон не стал возражать и завел машину. Минут пять они ехали молча. Джон время от времени смотрел на Тез. Она же смотрела прямо перед собой. В ее взгляде смешались печаль и боль. Джон не знал , что сказать, что бы не сделать ей еще раз больно. Он сам прекрасно знал, как одно только слово может причинить страдания. Все же он решился спросить.
-Что случилось ?
-Ругалась с отцом.
Голос Тез звучал равнодушно. В нем не было ни тени обиды или сожаления. В этот момент Тез напомнила ему Камерон. Она немного помолчала, затем добавила, все тем же равнодушным голосом.
-Мы снова переезжаем…
-Куда ?
-Не знаю. Я не хочу уезжать, а отец…Он хочет переехать.
-А почему ?
-Он так захотел. Но я больше переезжать не буду. Он обещал, что это будет наш последний переезд. Так оно и будет.
-Моя мама тоже много раз обещала, что это в последний раз. И каждый раз мы переезжали. Я менял школу…
-Это мне знакомо …
-Тяжело менять школу, расставаться с друзьями , да?
-Нет, у меня нет друзей…Кроме сестры и брата. Мы часто переезжаем так что не получилось завести друзей…А у тебя ?
-Тоже…
-Может, сходим куда-нибудь вместе ?
-ЭЭ…не знаю…
-У тебя есть девушка ?
-Да, есть…
- Я тебя как друга приглашаю…Сходим ?
-Да давай.
-Отлично, я покажу тебе классное место…
Они сидели в небольшом, уютном кафе и разговаривали. Как оказалось, у них было много общего. Джону было удивительно легко с Тез. Ему казалось, что он давно ее знает. Они не заметили , как быстро пролетело время. Тез посмотрела на часы и обратилась к Джону.
-Мне пора.
-Уже? Жаль…Тебя подвезти?
-Нет, Я не домой…
-Все в порядке?
-Да…
-Не хочешь туда возвращаться?
-Сегодня нет. Я переночую у тети…Еще увидимся…
-Конечно…
Тез ушла, выходя из кафе она обернулась и улыбнулась ему. Джон заворожено смотрел ей вслед. Он о ней много узнал за этот день, но еще больше он узнал о самом себе. Он вдруг осознал, что за один день Тез стала для него очень близким человеком. Вернувшись, домой Джон сразу ушел в свою комнату. Он снова весь вечер думал об Тез. Он не говорил о ней Саре .Он знал, что будет, когда она увидит Тез. И хотел одного, что бы Сара и Тез не встретились в ближайшее время.
Тез вышла из лифта и направилась по пустому коридору в кабинет. зайдя в помещение, она села в кресло. За столом у окна сидела молодая женщина. На ней был белый брючный костюм, вьющееся волосы были аккуратно забраны назад. Женщина была очень красива: узкие прямые брови, немного полные губы, идеальная кожа, ярко-зеленые глаза. Тез не здороваясь спросила.
-Как идут дела ?
-Замечательно. Еще одна компания присоединилась к корпорации.
-Проблемы были ?
-Нет.
-Как идет проект ?
-Над ним работают лучшие ученые.
-Он не должен знать об этом, надеюсь ты это понимаешь...
-Я понимаю. Он не узнает. Я обещаю.
-Он должен и дальше думать, что я ничего не помню. И ничего не знаю.
-Так и будет.
-Ты нашла доктора Робертс ?
-Да. Уже завтра он будет в Лос-Анджелесе.
-Отлично. Я хочу видеть как продвигается проект « Исида» .
-Я покажу…
Поздно вечером в том же офисе раздался звонок. Мужской голос настойчиво спросил.
-Она была у тебя ?
-Да, Ты опять ее расстроил.
-Мне пришлось…О чем еще она говорила ?
-Больше не о чем…
-Я нашел ей психолога, я должен знать о ней все: что она делает, о чем думает.
-Уверен , что это нужно ?
-Да. Как идет проект ?
-Все хорошо.
-Я буду завтра, надеюсь, что ты меня не разочаруешь Глория….

3.
На следующий день Джон не пошел в школу. Ему не хотелось опять полдня сидеть там. Поэтому, как только машина Сара отъехала от здания , Джон развернулся и направился в противоположную сторону. Он несколько часов гулял по городу. Затем, неожиданно для себя, он захотел посидеть в том кафе , где они были с Тез. Когда Джон зашел в помещение, то он увидел Тез. Она сидела за столиком и пила сок. Джон подошел к ней. Она не сразу обратила на него внимание. Тез задумчиво смотрела в окно. Затем она развернулась и увидела Джона. Она удивилась, увидев его, но на ее лице тут же появилась улыбка. Джон сел напротив Тез и спросил.
-Что ты здесь делаешь ?
-Привет, я прогуливаю школу и ты видимо тоже…Как тебя сюда занесло ?
-Сам не знаю, просто гулял по городу…
- Будешь сок ?
-Нет, спасибо.
-Твоя мама знает, что ты школу прогуливаешь ?
-Нет, а твои родители?
-Нет, они думают, что я в школе вместе с сестрой и братом. Они, кстати, тоже погуливают.
-Что с твоим переездом ?
-Мы остаемся. Родители ругались весь вечер и утро. Мама буквально заставила отца остаться. Сказала, что если он продаст дом, то она сделает из его вещей барбекю. Отец обожает футбол . Если мама созжет записи его любимых игр, то он этого не переживет.
-Значит все хорошо…
-Да , наверное…Но я с отцом не разговариваю…
-Ну бывает ,что родители и дети ругаются, у меня с мамой тоже…
-Он мне не отец.
-ЧТО?
С лица Тез исчезла улыбка. В глазах появилась печаль. Она отвернулась к окну и сказала.
-Он мне не отец. Мои родители погибли в автокатастрофе. Я приемная дочь. Я была маленькая, я их не знала.
-Прости…
-Ничего. Я никогда не видела своих родителей. У меня их нет. Я их не знаю.
-У тебя есть семья. Приемные родители. Они заботятся о тебе.
Тез смотрела в окно. Затем она перевела взгляд на Джона. Эти печальные и безумно красивые глаза смотрели на него. Джон увидел в них боль и грусть. Тез молча смотрела ему прямо в глаза ,а потом сказала.
-Порой мне, кажется , что я одна, что у меня нет семьи.
-Я знаю, что это такое. Я никогда не знал своего отца.
-Он умер ?
-Да. Я его тоже не помню. Мама не часто говорит о нем.
Джон и сам не знал , почему он заговорил об отце. Он никому о нем не говорил. Но Тез сказал. Ей Джон почему-то доверял.
-Мой отец никогда не говорит о прошлом. Ладно…Может, сходим куда-нибудь ?
-Давай…
-Мои брат и сестра гуляют по торговому центру присоединимся к ним ? Я вас познакомлю.
-Конечно.
-Тогда пошли.
Они вышли из кафе и через 10 минут подошли к ТЦ. У входа они столкнулись, с вылетевшими им навстречу , парнем и девушкой. Им обоим было лет по 16-17.Девушка среднего роста, с черными волосами, была копией своей матери. Парень среднего роста, с растрепанными светло-русыми волосами, в потертых джинсах, серой футболке и черной куртке, бросил неприязненный взгляд на Джона. Тез познакомила их.
-Это мой брат Брайс и моя сестра Джессика. Это Джон, наш новый сосед.
-Да…Привет…Мы уже уходим…Там нечего делать…Лучше сходим в парк …Идем.
Парень взял за руки сестер и потянул за собой. Он шепнул Тез на ухо « Нужно отсюда сваливать и быстро.» Джон последовал за ними. Все четверо свернули в переулок.
В это время из ТЦ вышла высокая светловолосая женщина , в черном костюме и осмотрелась кругом. В руках у нее было оружие .Прохожие с опасением смотрели на нее, кое-то уже вызвал полицию. Женщину эта ситуация нисколько не смущала. Она ,не обращая внимания на окружающих, села в машину и уехала.

4.
Чернокожий мужчина, среднего роста, широкий в плечах, зашел в лифт. Через несколько минут двери лифта открылись глубоко под землей. Мужчина направился прямо, по идеально белому , пустому коридору, в конце которого стояла женщина. Он подошел к ней .Женщина окинула его недовольным взглядом.
-Ты сегодня рано.
В ее голосе одновременно звучали раздражение и усталость. Она не сводила глаз с лица своего собеседника. Мужчина в свою очередь натянуто улыбнулся ей. Эта беседа тяготила их обоих.
-Быстро доехал. Как продвигается работа ?
-Мы собрали лучших ученых из различных областей знаний. Они день и ночь работают над проектом.
-Когда все будет готово ?
-Примерно через три-четыре месяца.
-Слишком долго. Времени у нас нет. Проект должен быть закончен через месяц.
-Это невозможно.
Возмутилась женщина, но при этом ее лицо нисколько не изменилось. Внешне она была абсолютно спокойна.
-Нет ничего невозможного. Я хочу , что бы ты внесла в него некоторые изменения.
-Изменения? Какие изменения ?
-Скоро узнаешь.
-Я не буду ничего менять.
-Нет будешь. Ты сделаешь все ,что я прикажу. Ты же хочешь , что бы твоя дочь выжила. Ведь так? Это возможно лишь благодаря стараниям доктора Уишера. Если ты не сделаешь, то о чем я прошу, я сверну все его исследования . Думаю , мы поняли друг друга.
-Сволочь…
Женщина бросила презрительный взгляд на собеседника и отвернулась.
-Не будем переходить на личности. У тебя один месяц. Об изменениях в проекте « Исида» я тебе сообщу позже.
Мужчина развернулся и направился к лифту. Женщина же прошла несколько метров прямо по коридору, а затем свернула в лабораторию. Она зашла в слабо освещенное помещение и обратилась к мужчине , сидевшему за столом .Ему было уже за сорок. У него был уставший, даже измученный вид.
-Доктор Уишер, как идут исследования.
-Пока не могу сказать ничего конкретного.
-Сроки изменились, у нас всего один месяц.
-Это невозможно.
-Я сказала тоже самое. Как все идет ?
-Если вы говорите о своей дочери, то я делаю все возможное, но пока без изменений.
-Что ж, работайте, доктор Уишер.

5.
Джон, не отрываясь , смотрел на Тез. Они сидели на скамейке в парке. Брайс и Джессика ушли в кино. Тез рассказывала про семейное путешествие в Африку. Джон полностью погрузился в свои мысли и уже не слышал ее. Тез сидела очень близко ,и он рассматривал ее лицо. Джон любовался ею: ее лицо, ее глаза, волосы, все это было ему так знакомо. Каждый раз , когда Джон смотрел на нее, он видел перед собой Камерон. На минуту ему даже показалось, что это и есть Камерон, но улыбка девушки напомнила, что рядом Тез. В себя Джон пришел только, когда Тез помахала рукой у него перед глазами. Джон отчетливо услышал ее голос.
-Эй, ты еще здесь ?
-Что?
-Я спрашиваю, ты еще здесь?
-Да, я просто…Я задумался…
-О чем ?
-О те…-Джон осекся- Да , ни о чем…
-Ты часто переезжаешь?
-Да, часто…
-Мы тоже…Частые переезды, причем по всей стране. А почему у тебя нет друзей? Ну , ты вроде нормальный парень, с тобой интересно..
-Не знаю…Как то не получилось…мы часто переезжаем…и потом моя мама…
-Не радуется , если приводишь в дом гостей ?
-Да, пожалуй.
-Мой отец тоже. Я гостей в дом вообще никогда не приводила. Моя семья….Не совсем…Не совсем нормальная, в том смысле, что мой отец….ээ…очень странный человек…
-Моя мама тоже, в каком то смысле…
-Странные у нас родители да ?
-Пожалуй…
-Слушай, может, зайдешь ко мне в гости ?
-А твой отец…?
-Его дома нет, он уехал и вернется поздно вечером, а мама по магазинам пошла, это надолго. Брат и сестра тоже придут не скоро.
-Не знаю…А как же пицца ?
-На дом закажем…Ты вроде в компах разбираешься, поможешь мне системный блок собрать?
-Системный блок?
-Да, мой брат разобрал, и до сих пор собирает.
-Ладно…
-Тогда пошли.
Через полчаса Джон и Тез зашли в дом.
-Не обращай внимания на бардак, мы коробки не разбираем, слишком часто переезжаем.Идем наверх…
Они поднялись на второй этаж и зашли в небольшую комнату, которая почему-то была почти пустой: в углу стояла кровать, рядом с ней несколько коробок, у окна стоял небольшой стол, где находился комп и куча разных вещей, у противоположной стены был небольшой шкаф, а рядом с ним зеркало. Тез махнула рукой на стол и сказала.
-Вот он…
Джон подошел к столу и осмотрел «фронт работ»
- Посмотрим что тут…
-Сок принести?
-Давай…
-Я сделаю бутерброды, а ты пока покопайся здесь. Инструменты в коробке внизу.
Тез улыбнулась и вышла из комнаты. Через 10 минут она вернулась с двумя стаканами сока. Джон уже закончил работу.
-Вот все что нашла в холодильнике. Уже все? Так быстро?
-Да, работы тут оказалось не много…Я все собрал…
-Спасибо! Ты чудо!
Тез поставила стаканы на стол, затем подошла к Джону вплотную , и поцеловала его…Джон никак не ожидал такого поворота событий. Тез нежно целовала его , и он отвечал ей тем же. Вдруг раздался громкий мужской голос.
-Какого черта!?!
Джон и Тез отскочили друг от друга. Джон посмотрел на мужчину: перед ним стоял Ден. Тез тоже обернулась.
-Папа? Что ты здесь делаешь?
-Я что делаю? Я домой пришел, а вот он что здесь делает.?
Ден с откровенной неприязнью и раздражением смотрел на Джона.
-Папа?- спросил уже Джон ,переводя удивленный взгляд с Дена на Тез.
-Это мой отец- Ден. Папа познакомься, это Джон. Наш новый сосед и мой друг.
Ден приблизился к Джону. Он не сводил с парня пристальный взгляд.
-Выметайся отсюда!- сказал он Джону.- Если через 10 минут ты не исчезнешь, я устрою тебе полет со второго этажа.
-Папа!!!
-Это не обсуждается! Вон отсюда.!
Ден схватил Джона за руку и выталкал из комнаты .Спустившись вниз, он распахнул входную дверь и выставил Джона вон, сказав «Еще раз увижу тебя рядом с моей дочерью, сверну шею. Буквально.» и захлопнул за ним дверь.
Джон стояла на улице, и слышал, как Тез ругалась с отцом. Через минуту она вышла на улицу.
-Прости меня, я не знала , что он так рано придет.
-Это твой приемный отец?
-Да, прости я не думала, что он так разозлится.
- Строгий он у тебя.
-Да.Мне пора, а то он и так сердится… Увидимся завтра…
Тез улыбнулась ему и ушла. Джон стоял и смотрел на закрытую дверь. Он все еще не верил, что только что видел Дена. После «смерти» Камерон Джон больше никогда его не видел. В последний раз он встретил Дена на кладбище. Ден стоял неподалеку от ее могилы. Он тогда ничего не сказал Джону, даже не подошел. С тех пор прошло уже полгода, и Джон не ожидал вновь увидеть Дена. Но больше всего его поразило, то, что Ден приемный отец Тез. Немного постояв, Джон направился к своему дому.
Тем временем, неподалеку , парень и девушка бежали что есть сил, к своему дому. Вид у них был весьма потрепанный: рваная одежда, ссадины, синяки. На парне были разодраны джинсы, на лбу красовались несколько царапин, была разбита нижняя губа. Он немного хромал. На девушке была немного разорвана футболка, на лбу кровоточила рана, была вывихнута левая рука. Парень и девушка на ходу ругались..
-Я же тебе говорил, что мы не туда свернули…
-Какая теперь разница…
-Да , ты права, моему позвоночнику уже все равно, после того, как я спиной влетел в забор.
-Сам виноват, что бегать не умеешь…
-Кто бы говорил, ты на каблуках как на ходулях, еле ноги переставляешь. Из-за тебя мы чуть в ящик не сыграли…
-Из-за меня? Ты сам виноват, кто предложил сходить на свалку?
-Откуда я знал, что ее туда занесет…Зачем ей свалка металлолома?
-Да, ладно тебе завтра туда вернемся …
-Что? Ты в своем уме? Я туда больше не ногой…Я еще жить хочу…

6.
Брайс и Джессика зашли в дом. В прихожей было темно. Свет горел лишь в гостиной, откуда доносились непонятные звуки. Брайс и Джессика тихо прошли к лестнице. Джес остановилась у зеркала поправить волосы.
-Может….
-Тише! Ден услышит.
-Я тут подумала…
-Что ты сделала? Подумала? Джессика, ты и слово «подумать»не совместимы.
-Может, стоит ему сказать? Ну, что она здесь….
-Вижу , ты сильно головой ударилась…
-Я?А…Ну да ,Сильно… Слушай, может, у меня сотрясение мозга? Голова так болит…
-У тебя? Это не возможно!
-Почему?
-Что бы получить сотрясение мозга, нужно для начала иметь мозги …Лучше вообще забудь о том, что сегодня было.
-Его нужно предупредить…
-Нет, не нужно. Она на этот раз не за ним пришла. А вот Тез нужно предупредить…
В этот момент из гостиной вышел Ден.
-Предупредить о чем?
-Что бы не покупала больше те чипсы, у меня до сих пор живот болит…
-А что у вас за вид? Где вы были?
-Это…Небольшая авария. Сколько раз говорил Джессике переходить дорогу на зеленый…Ну мы пойдем…
Брайс схватил сестру за руку и потащил наверх. Ден посмотрел им вслед, дождался, пока наверху хлопнет дверь, и взял телефон. Через несколько минут ему ответил женский голос.
-Я тебя слушаю.
-Глория, у нас появилась небольшая проблема. Ее нужно решить в ближайшее время.
Дул сильный ветер. На кладбище было темно и пусто. Только шум деревьев разбавлял мертвую тишину. Тез стояла напротив могилы. Затем она наклонилась и положила на нее цветы. К Тез тихо подошла и встала рядом Глория. Они обе молчали. Через пару минут Глория перевела взгляд на Тез начала разговор.
-Ты приходишь сюда почти каждый день.
-Каждую ночь. Я его не спасла. Но я еще могу все изменить.
-Есть вещи, которые нельзя изменить. Они от нас не зависят.
-Нет можно. Нет судьбы, кроме той, что мы творим…

ПОЛГОДА НАЗАД. ОКРАИНА ЛОС-АНДЖЕЛЕСА.
Марк и Ден вышли из машины. Перед ними открылся вид на развалины. Еще совсем недавно здесь была электростанция. Теперь это была куча обломков. Везде был покареженый металл, обломки, остатки стен, осколки стекла. Место было обнесено металлическим забором. Рядом стоял знак" НЕ ВХОДИТЬ.ОПАСНО"Марк окинул это место взглядом.
-Ну тут теперь и свалка.
-Все что осталось от электростанции.
-Мы здесь в жизни ничего не найдем.
-Кто ищет, тот всегда найдет.
-Даже, если чип уцелел, найти его здесь невозможно.
- А ты смотри внимательнее.
-Легко сказать…
Они разошлись в разные стороны, минут через 10 Марк позвал Дена.
-Ден…Я кажется что-то нашел…
-Где?
Ден подошел к нему и осмотрел находку: из –под обломков виднелась металлическая кисть.
-А ну поздравляю, ты нашел руку, а нам нужен чип.
-Ден…Похоже я нашел не только руку, а весь эндоскелет, точнее его остатки. Отодвинь эти обломки.
Ден еще раз осмотрел все , и за несколько секунд расчистил место. Там и правда был покареженный эндоскелет киборга.
-Вижу, но меня интересует только чип. Достань его.
-Сейчас…
Марк через полминуты извлек чип и внимательно осмотрел его.
-Внешних повреждений немного, возможно он еще ремонтопригоден. Что касается информации, то смогу сказать уже в лаборатории.
-Восстановить сможешь?
-Чип? Возможно, надо над этим поработать…
-Поехали.
-Куда?
-Менять мир…

7.
Сара и Чарли уехали на выходные за город, и Джон остался один. Он слушал музыку и думал о Тез и ее семье. « Ден отец Тез! Ден! Он из будущего.Он знал Камерон. Он ее приемный отец. Его жена знает о том кто он? А Тез ?Он меня узнал, как и я его….» Его рассуждения прервал телефонный звонок.
-Привет, ты почему пропал?
-Привет, я не пропал.
-Ты мне не позвонил…
-Нам много задали…Времени совсем нет…
-Какие планы на выходные?
-Никаких пока…
-Отлично…Завтра мы идем в парк аттракционов.
-Я сама за тобой зайду в 12.
-Я не уверен…
Джон не успел ничего сказать: Кристи положила трубку. Он швырнул телефон в сторону. Все испорчено. Он хотел провести выходные с Тез. А теперь придется идти с Кристи. Джон вдруг поняла , что Кристи не та девушка. В последнее время он о ней даже не вспоминал. Он все время был занят мыслями о своей новой соседке. Джон набрал номер Тез. Ее телефон не отвечал. « Черт»- выругался Джон, бросил телефон и завалился спать.

На следующий день Кристи, как и обещала , зашла за Джоном. Они вместе пошли в парк аттракционов. Выходя из дома, Джон бросил печальный взгляд на соседний двор: там было пусто.
Когда они пришли в парк , Кристи сразу потянула его за собой на аттракционы. Кругом было шумно и многолюдно. Народ веселился. Все куда-то спешили. Джон шел среди огромной толпы людей, и ему было не по себе. Кристи тянула его за собой в самую гущу этой толпы. Через полтора часа ,прокатившись на аттракционах, они подошли к тиру. Кристи лукаво посмотрела на него и спросила.
-Умеешь стрелять?
-Да…
-Попробуй…
-Я? Можно и попробовать…
Джон попал в 9 мишеней из 10.
-Неплохо…
Кристи подошла к нему и поцеловало его в щеку. Джону ее поцелуй почему- то был неприятен и он вяло пробормотал.
-Всего девять…
Вдруг Джон услышал у себя за спиной знакомый голос.
-А я стреляю 10 из 10.
Джон обернулся: перед ним стояла Тез. Она была как всегда хороша. Тез улыбалась ему, но в этой улыбке было что-то нехорошее. Девушка бросила неприязненный взгляд не Кристи .Кристи тоже обвела Тез взглядом и с ее лица исчезла приветливая улыбка.
-Привет. Что ты здесь делаешь?
-Тоже что и ты: отдыхаю. С братом и сестрой, они ушли на горки. Можно?
Тез взяла у него оружие, и прицелилась. Она , как и говорила, попала 10 из 10 мишеней. Джон был сильно удивлен. Тез повернулась к нему. На ее лице была довольная улыбка.
-Где научилась так стрелять?
-Мой отец бывший военный, я с оружием с детства дружу. Ну а ты ?
-У меня дядя служил…
-Джон, я еще здесь…
Кристи напомнила о себе. Джон, поглащенный общением с Тез, уже успел про нее забыть .Девушка стояла нахмурив брови и сложив на груди руки, еще с большей неприязнью смотрела на Тез.
-А.. .Кристи познакомься это Тез моя соседка, а это Кристи моя…э..
-Его девушка…
-Я догадалась, кто ты…
Тез подошла к Кристи и еще раз окинула ее взглядом.
-У тебя туш растеклась…
-Неужели…
-В зеркало посмотри…
-Черт…Мне нужно в туалет .Я сейчас. Подожди меня здесь.
-Я с тобой…
Тез и Кристи ушли , а Джон остался стоять у тира. Девушки зашли в туалет. Кристи подошла к зеркалу, а Тез остановилась у дверей. Тез молча наблюдала за Кристи, а потом спросила.
-Давно вы с Джоном встречаетесь?
-Давно, скоро полгода будет.
-У вас серьезно?
-Да…
Девушка ,не отрываясь смотрела в зеркало. Вопросы Тез ее совсем не интересовали.
-Ты его любишь?
Тут Кристи оторвалась от зеркала и перевела взгляд на Тез. Девушка не ожидала столь прямого вопроса. Она смотрела на нее и самодовольно улыбалась.
-Почему тебя это так интересует?
-Ты его любишь?
-Не знаю ,может быть..
С усмешкой и иронией ответила Кристи.
-А я люблю…
-Что !?!
Снова усмехнулась Кристи. Она не воспринимала все это всерьез. Слова Тез ее даже забавляли.
-Я люблю его ,и он будет мой.
В голосе Тез звучали твердость и уверенность.
-Я бы на твоем месте не была в этом так уверена, у нас с Джоном…
Кристи не закончила фразу. Она услышала, как хлопнула дверь и обернулась: Тез ушла.
Кристи поправила прическу и тоже направилась к двери. Она попыталась открыть дверь, но та оказалась заперта - « Что за черт!!!».Девушка отчаянно дергала дверь, но все безнадежно. Ближайшие три часа ей было суждено провести в женском туалете.
Тез вышла на улицу и подошла к Джону.
-Где Кристи?
-Ей позвонил отец , попросил срочно приехать. Она просила тебе передать, что очень торопится , и что бы ты ее не ждал…
-Ясно… Я ей вечером позвоню…
-Не надо. Она сказала, что сама тебе позвонит. Раз ты уже свободен, может ,прокатимся на горках?
-Да, пожалуй…Идем…
Весь оставшийся день Джон и Тез провели вместе. Вечером Джон проводил ее домой. Они стояли у дверей. Совсем близко друг от друга.
-Спасибо, за этот день. Я хорошо провела время.
-Это тебе спасибо…Может, завтра сходим куда-нибудь вместе?
-Вместе? А как же твоя девушка ?
-Мы с ней просто друзья…
-Но она сказала, что…
-Она просто ревнует…
-Тогда ладно. Сходим. До завтра…
-До завтра…
Но вместо того, что бы уйти Джон обнял Тез за талию, притянул к себе и поцеловал. Тез обвила руками его шею и ответила на поцелуй. Они минут пять стояли обнявшись. Затем Тез отстранилась.
-Мне пора. До завтра.
Она развернулась и зашла в дом. Джон проводил ее взглядом и тоже ушел.
Тем временем, из окна того же дома за ними пристально наблюдал мужчина. Когда Тез и Джон разошлись, мужчина тоже отошел от окна. Он взял телефон.
-Глория, я хочу , что бы ты нашла для нее частную школу где-нибудь в Европе. Она должна уехать как можно скорее и как можно дальше отсюда.

Тез зашла в дом и направилась к лестнице. Тут путь ей преградил Ден. Он смотрел на нее в упор.
-Где ты была?
-Гуляла.
-С кем?
-С Брайсом и Джес.
-Что-то я их не вижу. С кем ты была? Случайно, не с нашим новым соседом.
-Может и с ним. А что?
-Ничего.
-Отлично.
Девушка иронично улыбнулась и прошла мимо Дена. Тез уже поднималась по лестнице, как услышала самодовольный его громкий и резкий голос .
-Я надеюсь, ты с ним попрощалась.
-Что?
Тез остановилась и развернулась к Дену.
-Что имеешь ввиду ?
-Ты же с ним попрощалась. Через два дня ты уезжаешь.
-ЧТО!?! Что значит уезжаю ?
-Я нашел для тебя отличную частную школу в Европе.
-Частную школу!? Я не поеду.
-Поедешь. Самолет через два дня. Можешь собирать вещи.
-Нет. Я не поеду.
-Поедешь. Это не обсуждается. Я лично отвезу тебя в аэропорт.
-Это мы еще посмотрим.
Тез развернулась и ушла. Через пару секунд наверху хлопнула дверь.

8.
Когда на следующий день Джон вышел из дома, перед ним предстала весьма необычная картина. Рядом с качелями, с кружкой в руках стояла Джейс. ЕЕ муж, Ден ходил по двору из стороны в сторону и ругался. Женщина с почти незаметной лукавой улыбкой, наблюдала за ним.
-Я в последний раз спрашиваю: где моя машина?
-Твоя машина там, где ты ее вчера припарковал.
-Я вчера вечером припарковал ее рядом с домом, а сегодня ее нет. Она что испарилась?
-Может ее угнали?
-Исключено, если бы ее угнали , я бы знал.
-Ден, ты не можешь знать все.
-Одно я знаю точно: вчера вечером моя машина стояла во там ,а сегодня ее там нет.
Ден уже орал на жену. Джейс спокойно стояла рядом с мужем и пила свой кофе. Казалось, что ей вообще нет никакого дела до его проблем. Во двор вышла Джес. Она подошла к отцу .
-Пап..
-Не сейчас.
-Папа! Пап!
-Я занят. Не видишь, я ругаюсь с твоей мамой.
-Пап, твоя машина она…
-Что!? Ты знаешь где она ?
Ден резко обернулся к дочери.
-Да. Она там.
-Где там?
-Там.
Джес указала рукой на крышу дома. Ден и Джейс посмотрели наверх. Ден в ту же секунду изменился в лице и заорал.
-Какого черта моя машина делает на крыше дома?
Джон тоже поднял голову и посмотрел наверх. На крыше соседнего дома стояла машина.
-Какого черта она там делает?
-Я не знаю…
-Как она там оказалась?
-Ден, я правда не знаю, как твоя машина оказалась на крыше нашего дома.
Женщина еле сдерживала смех, но все же старалась придать лицу серьезное выражение.
-Только не говори мне, что у нее выросли крылья и она сама туда взлетела.!!!
В этот момент из дома вышли Тез и Брайс. Они тоже подняли головы вверх. Брайс улыбнулся и сказа сестре.
-Что-то мне подсказыват , что нам придется до магазина идти пешком.
Тез посмотрела на Дена и коварно улыбнулась. Затем ответила брату.
-Говори за себя.
Она бросила довольный взгляд на Дена и направилась к соседнему дому.
Тез подошла к Джону. Тот все еще ошарашено, смотрел на крышу дома. Тез как всегда улыбнулась ему и спросила.
-Как дела?
Джон услышал голос Тез и перевел взгляд с дома на девушку. Перед ним стояла улыбающаяся, и довольная Тез.
-Все хорошо, а у тебя как?
-Все отлично!
-Правда, твой отец …
-Не долго ругался.
-Отлично. Вижу, у него проблемы…
Джон кивнул на крышу дома. Тез тоже посмотрела туда.
-Да, пожалуй.
-Как машина могла там оказаться?!
-Понятия не имею…
-Это странно…
-Да ладно, забудь. Что ты сегодня делаешь?
-А..Я не знаю.
-Может, сходим куда-нибудь ?
Тез снова улыбнулась ему. Джон уже собирался ей ответить , как у него за спиной раздался голос Кристи.
-Привет!
-Джон развернулся к ней. Он не ожидал увидеть здесь Кристи. Он совсем про нее забыл.
-Привет, а что ты здесь делаешь ?
-Я к тебе пришла, а ты я вижу не один.
-Тез моя соседка…
-И стерва!
-Что!?
-Эта стерва, заперла меня вчера в туалете и ушла.
-Что!?!- Джон переводил удивленный взгляд с Кристи на Тез. Обе девушки стояли рядом ,скрестив руки на груди, и неприязненно глядя друг на друга.
-Это правда? Ты заперла ее в туалете?
-Да, заперла.
-Почему ты это сделала?
-Потому что она стерва.
-Кристи!- Джон бросил укоризненный взгляд на девушку , затем снова обратился к Тез.
-Почему ты мне соврала?
-Наверно мне стоило сказать: я заперла твою девушку в туалете, потому что она тебе не подходит. Она тебя не любит, у вас все несерьезно. А я тебя ревную, потому что ты мне нравишься. Я ответила на все твои вопросы? Отлично!
Тез резко развернулась и направилась к своему дому. Джон окликнул ее.
-Тез! Тез подожди!
Девушка не обернулась. Она ускорила шаг и уже через несколько секунд скрылась в доме. Джон последовал за ней, но не успел он сделать и пары шагов, как его, схватив за руку, остановила Кристи.
-Эй, ты куда? За ней? Оставь, пусть идет.
Джон бросил на Кристи пронзительный взгляд и освободил свою руку.
-Я сам разберусь. Это не твое дело.
-Не мое дело?! Я твоя девушка!
-Бывшая девушка.
-Что!!!? Что значит бывшая девушка!!? Ты что меня бросаешь!!!? Ради этой!!!
-Да. Считай, что мы расстались еще вчера.
-Ну, ты еще об этом пожалеешь! Она же сумашедшая!!! Она заперла меня в туалете!!!
Джон уже не слушал Кристи. Он направился к дому Тез, но тут путь ему преградил Ден. Он бросил на парня неприязненный взгляд.
-Куда собрался!?
-Мне нужно поговорить с Тез.
-Я же тебе говорил, что бы ты держался подальше от моей дочери.
-Она не твоя дочь.
-Это не твое дело. Я тебя предупреждал, что если еще раз увижу тебя рядом с ней, то шею сверну.
-Попробуй.
-Парень, ты еще не знаешь, с кем связался. Лучше развернись и иди обратно к своему дому.
-Я должен поговорить с Тез.
-Сейчас ты должен покинуть мой участок. У тебя три секунды.
-Нет.
-Ну что ты такой упрямый. Я же по- хорошему просил. Теперь будет по- плохому.
Ден приблизился к нему вплотную, схватил за шиворот и приподнял над землей. В следующее мгновение он перекинул Джона через забор. Тот шмякнулся на землю. Ден развернулся и бросив напоследок « Ближе чем на 10 к Тез не подходи.» ушел. Джон приподнялся на локтях и удивленно смотрел ему в след. К Джону тут же подбежала Кристи.
-Боже! Ты в порядке? Джон!
Джон ее не слушал , его только что осенило: Ден не человек, он машина.



я ухожу....

Миры, которыми правил искусственный разум, усвоили жестокий урок: логика равнодушна.
Отредактировано лизонька - Среда, 05.11.2008, 15:33
kirillmobill   Понедельник, 03.11.2008, 18:45 | Сообщение № 2

Zlыdenь
Сообщений: 687

-
327
+


лизонька, а куда тогда Кэм пропала? И кто такая Кристи? sad


лизонька   Понедельник, 03.11.2008, 18:50 | Сообщение № 3

T-X
Сообщений: 1725

-
851
+


Quote (kirillmobill)
И кто такая Кристи?

Кристина -девушка Джона.Они встречаются.

Quote (kirillmobill)
а куда тогда Кэм пропала?

куда пропала Камерон можешь прочитать в теме" литературное творчество ..." там мой первый фик.Это идет в какой-то степени продолжение того фан-фика.Для тех кто его не читал скажу,что Камерон " погибла" при взрыве электростанции.Это было полгода назад.Данные события развиваются уже в 2008 году.



я ухожу....

Миры, которыми правил искусственный разум, усвоили жестокий урок: логика равнодушна.
Отредактировано лизонька - Понедельник, 03.11.2008, 18:50
kirillmobill   Понедельник, 03.11.2008, 18:52 | Сообщение № 4

Zlыdenь
Сообщений: 687

-
327
+


Погоди лизонька, а кто такая Тез и почему так на Кэм похожа?


Отредактировано kirillmobill - Понедельник, 03.11.2008, 18:52
лизонька   Понедельник, 03.11.2008, 18:56 | Сообщение № 5

T-X
Сообщений: 1725

-
851
+


Quote (kirillmobill)
а кто такая Тез и почему так на Кэм похожа?

ну в этом вся интрига.Кто она такая и почему так похожа на Камерон станет ясно по ходу рассказа.Уже в слудующих постах все будет более менее понятно.



я ухожу....

Миры, которыми правил искусственный разум, усвоили жестокий урок: логика равнодушна.
kirillmobill   Понедельник, 03.11.2008, 19:00 | Сообщение № 6

Zlыdenь
Сообщений: 687

-
327
+


А куда ты денеш Алисон Янг? Или это совсем альтернативный вариант, или получится, что будет 3 одинаковых на лицо персонажа.


Sylar   Понедельник, 03.11.2008, 19:01 | Сообщение № 7

Эндоскелет
Сообщений: 77

-
82
+


Прикольно, отлично + 10 баллов. Жду продолжения, рассказа wink



Будущее стоит того, чтобы за него сражаться.
kirillmobill   Понедельник, 03.11.2008, 19:11 | Сообщение № 8

Zlыdenь
Сообщений: 687

-
327
+


Я дам +20 когда пойму написанное, не привык мелочиться.


лизонька   Понедельник, 03.11.2008, 19:13 | Сообщение № 9

T-X
Сообщений: 1725

-
851
+


Quote (kirillmobill)
А куда ты денеш Алисон Янг? Или это совсем альтернативный вариант

как ты правильно заметил, это альтернативный вариант.и в нем нет и не было элисон янг.

Quote (kirillmobill)
что будет 3 одинаковых на лицо персонажа.

нет,тут только один персонаж.



я ухожу....

Миры, которыми правил искусственный разум, усвоили жестокий урок: логика равнодушна.
kirillmobill   Понедельник, 03.11.2008, 19:15 | Сообщение № 10

Zlыdenь
Сообщений: 687

-
327
+


лизонька, тогда +20 баллов, но Кэм всетаки жалко.


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Наша судьба, только то, что творим мы сами (фан-фик)
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz