Хроники Джона Коннора - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Хроники Джона Коннора (А почему бы и нет?)
Хроники Джона Коннора
Yaris   Пятница, 09.10.2009, 10:54 | Сообщение № 21

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


s1nod, вряд ли.



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Riavenger   Пятница, 09.10.2009, 15:20 | Сообщение № 22

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Ждали, ждали и дождались! biggrin Проду можно описать одним словом - невероятно!
Как мне не доставало таких вот текстов. Читаешь и не можешь нарадоваться тому что видишь, нет не на экране, ты как будто сам созерцаешь происходящее и всё ощущаешь, как будто взаправду. happy




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
k0c   Пятница, 09.10.2009, 15:47 | Сообщение № 23

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (Yaris)
k0c, а по сабжу скажешь чего?

По сабжу... читается довольно гладко и приятно. слухмозг не режет.
Уже знаю откуда ты стырил наименование 4218-B.
К сожалению, при стыривании произошел небольшой косяк.
'part number' это скорее номер детали чем всей машины в сборе cool
Несколько неясен момент с ломаными ребрами, точнее грудной клеткой и уничтожением всех Т's как класса.
Судя по написанному, вроде итак должны были всех T's перебить, включая 4218-В.
Хорошая загадочная концовка. Но какого *** 'Эллисон'?
Понимаю, с'оригинальничать решил, ибо всеми любимое имя тебе не по душе.
Хорошее описание ландшафта и взаимодействия песочка с объектами.
Но как может 4218-В по колено провалиться в песок? При размере ножки порядка 36-38 у нее должен быть вес 240+ кг, должна отсутствовать обувь, а скорость движения превышать 10+ миль в час (чтоб забивать ноги в песок по колено)
Ну а так - всё окэй. Всё это такие мелочи по сравнению с пост-JD атомной электростанцией с краниками подвода воды и ядреного топлива... cool




Yaris   Пятница, 09.10.2009, 15:58 | Сообщение № 24

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Quote
'part number' это скорее номер детали чем всей машины в сборе

Знаю, но похуй без разницы, так как тут это VIN))

Quote
Судя по написанному, вроде итак должны были всех T's перебить, включая 4218-В.

Всех и "дезактивировали", кто не смог обойти запрет на геноцид органических форм жизни. А поскольку наша героиня всё-таки хотя бы немного человек, на программные ограничения ей попросту наплевать. Поэтому ничего не помешало ей расправиться с нападавшими и тихо смыться.

Quote
Хорошая загадочная концовка. Но какого *** 'Эллисон'?

Говорю же, они люди. Соответственно, в этом фике персонажа, чьё имя начинается на "К" (и оканчивается на "н", да) просто не существует. Это вымышленное имя, которое ей от балды дали.

И почему концовка? Это так-то начало главы.



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Отредактировано Yaris - Пятница, 09.10.2009, 16:02
k0c   Пятница, 09.10.2009, 16:40 | Сообщение № 25

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (Yaris)
Знаю, но похуй без разницы, так как тут это VIN))

Окэй happy
Quote (Yaris)
Всех и "дезактивировали", кто не смог обойти запрет на геноцид органических форм жизни. А поскольку наша героиня всё-таки хотя бы немного человек, на программные ограничения ей попросту наплевать. Поэтому ничего не помешало ей расправиться с нападавшими и тихо смыться.

Я немного не об этом. Но кажется, я понял в чём дело. Сначала было:
Quote (Yaris)
Все терминаторы, перепрограммированные Сопротивлением, были уничтожены.
...
Не потому, что программисты Сопротивления поленились дописать несколько десятков строк кода. Не потому, что так было нужно для сохранения человеческих жизней.
Уничтожение киборгов было спланировано заранее.

А потом:
Quote (Yaris)
Джек Келли вскидывает свою плазменную винтовку, целясь чуть повыше левого энергоблока 4218-Б. Его руки трясутся, а исхудалое лицо выражает страх. Она не успевает понять – боится ли он её или того, что ему предстоит сделать, когда голова молодого солдата исчезает в облаке красноватого пара, сохраняя это выражение.

А это -
Quote (Yaris)
Раненого мужчину выносят из дверей гигантского производственного комплекса. Грязные капли дождя смешиваются с кровью, пропитавшей брезентовые носилки и остатки его формы – там, где она ещё не покрыта слоем гари и машинного масла. Острый обломок арматуры торчит из деформированной грудной клетки в окружении обломков ребер. Судя по данным 4218-Б вероятность излечения составляет менее одиннадцати процентов и падает. Она говорит об этом, встречая взгляды двух бегущих рядом людей. На бледном под слоем сажи и глины лице подростка видны лишь ужас и чувство вины, но глаза рыжеволосой женщины горят лишь зелёным огнем ненависти.

не имеет отношения к предыдущей цитате. Мой косяк. Всё норм. Просто глубокой ночью читал в полудрёме))
Quote (Yaris)
Говорю же, они люди. Соответственно, в этом фике персонажа, чьё имя начинается на "К" (и оканчивается на "н", да) просто не существует. Это вымышленное имя, которое ей от балды дали.

Окэй, принято!
Quote (Yaris)
И почему концовка? Это так-то начало главы.

Ну вот и славненько! cool




Yaris   Пятница, 09.10.2009, 21:46 | Сообщение № 26

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


И где Спирити, ЛаКруа и остальные, когда в них так нуждаешься?



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Отредактировано Yaris - Пятница, 09.10.2009, 22:51
Cyborg_Romeo   Суббота, 10.10.2009, 00:24 | Сообщение № 27

Эндоскелет
Сообщений: 74

-
64
+


Неплохо. Если не придираться к сюжету. Только сложилось впечатление что почти в каждой главе автор увлеченно пишет начало, а потом не может придумать конец. Получается роман наоборот.


Yaris   Суббота, 10.10.2009, 00:29 | Сообщение № 28

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Quote
Только сложилось впечатление что почти в каждой главе автор увлеченно пишет начало, а потом не может придумать конец.

Более чем верно. Только увлеченно продумывается только одна идея или просто понравившаяся мысль, а вот прикрепить её к достойной форме почти никогда не получается. Ну и в итоге мы видим, что видим.



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Отредактировано Yaris - Суббота, 10.10.2009, 00:40
Riavenger   Суббота, 10.10.2009, 10:26 | Сообщение № 29

Ранее известный как Elite007
Сообщений: 2092

-
6268
+


Quote (Yaris)
Более чем верно. Только увлеченно продумывается только одна идея или просто понравившаяся мысль, а вот прикрепить её к достойной форме почти никогда не получается. Ну и в итоге мы видим, что видим.

Ах вот почему мы видим главы в разброс. smile Надеюсь следующая прода всё таки будет продолжением предыдущей. Заинтриговала концовочка.




-Сострадание к машине, к их участи -твоя слабость, которой лишены эти железяки!
-Поэтому она необходима! Именно это не даёт забыть, всего один шаг и ненависть превращает нас в них, точно так же, как что-то иное превращает их в нас.. ©Riavenger
Cyborg_Romeo   Суббота, 10.10.2009, 11:29 | Сообщение № 30

Эндоскелет
Сообщений: 74

-
64
+


Quote (Elite007)
Ах вот почему мы видим главы в разброс.

По главам все ок. Это такой прием на самом деле. Вот конкретно в каждой главе есть ощущение кульминации наоборот. Из-за этого все главы странно между собой завязываются)


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Хроники Джона Коннора (А почему бы и нет?)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz