Секретный дневник Кэмерон Баум - Страница 7 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Секретный дневник Кэмерон Баум (Перевод фанфика)
Секретный дневник Кэмерон Баум
Mike77   Вторник, 09.12.2008, 03:40 | Сообщение № 1

T-3000
Сообщений: 4579



Секретный дневник Кэмерон Баум

Сто девятнадцать глав. Одна тысяча сто семьдесят пять страниц

Перевод участников сайта Social Cyber Community








Hey! I like this gate!
Отредактировано Mike77 - Вторник, 09.12.2008, 09:25
VinArch   Пятница, 06.02.2009, 02:06 | Сообщение № 61

T-smile
Сообщений: 322

-
484
+


Quote (mixail77)
Мне чтение "Дневника" позволяет скрасить ожидание возобновления показа ХСК.

up v




steklotextolit   Воскресенье, 22.02.2009, 22:26 | Сообщение № 62

T-800
Сообщений: 463

-
303
+


Оригинал:http://www.fanfiction.net/s/4450093/6/The_Secret_Diary_Of_Cameron_Baum

ЧАСТЬ 7

ПОНЕДЕЛЬНИК.

Её зовут Розалита.

Она молода у неё тёмные волосы и пухлые губы. Она знает Джона и Сару по тому времени когда они были в Мексике. Джон заулыбался увидев её и они обнялись. Она поцеловала его в обе щёки.

Я уже её ненавижу.

"Розалита! Как давно мы не виделись? И как ты нашла нас?" Спросила Сара, провожая её в дом.

"Давно. И это было очень, очень трудно отыскать вас, но не волнуйся. Я научилась от тебя только хорошему. И от моего отца конечно."

"Как Эдуардо? Он с тобой?"

"Нет. Мой отец......его больше нет."

"Извини. Он был хорошим человеком. "

"Как он умер?" Спросил Джон.

"Он был убит. Человеком по имени Фернандес."

"Ты сообщила в полицию?"

"Бесполезно. Полиция работает на него также как и чиновники. Он скупал пригодную для культивирования землю вокруг нашего селения для того чтобы выращивать наркоту. Мой отец отказался продавать и организовал отряд сопротивления в который входили и другие фермеры."

"Так вот почему ты здесь?"

"Да. Мой отец часто говорил о том что ты была самым смелым и решительным человеком которого он когда-либо встречал и если мне понадобиться помощь я должна разыскать тебя."

"Твой отец был мудрым человеком и хорошим другом, для меня и моего сына. Конечно я помогу. Только скажи что тебе нужно?"

"Я пришла просить тебя отомстить за моего отца. Я хочу чтобы ты убила Миро Фернандеса."

ПОЗЖЕ.

Стемнело. Я патрулирую квартал, ища любые признаки присутствия Кромарти, ФБР и других врагов Конноров которые могли бы раскрыть наше местонахождение.

Но всё спокойно, за исключением двух собак рычащих друг на друга на проивоположной стороне улицы. Территориальный спор. Я имитировала их рычание добавив громкости на несколько децибел а также смешала рычание волка и койота. Они убежали в замешательстве. Теперь здесь я доминирующий хищник. Я подавила желание завыть в честь моей победы.

Возвращаясь во двор я заметила кроткую вспышку пламени возле дома и последовавшее за ним небольшое облако дыма. Розалита вышла на крыльцо выкурить сигарету.

"Курение вредит твоему здоровью." проинформировала я её.

"Матерь Божья! Ты меня напугала!"

Вытащенный наполовину небольшой нож она вложила обратно в ножны спрятанные у неё на талии.

"Тебе не следует так незаметно подкрадываться к людям. Я могла убить тебя."

"Это маловероятно."

"Ты Кэмерон, да?"

"Да."

"Розалита."

Она протянула свою правую руку и мы обменялись рукопожатием. Человеческий ритуал приветствия.

"Крепко жмёшь. Как мужчина. Как очень сильный мужчина. А выглядишь такой хрупкой, как бамбино."

"Я не бамбино."

Розалита затянулась выдохнув обратно облако табачного дыма.

"Не сочти это за неуважение. Смотри, какая большая луна. Это первое полнолуние после осеннего равноденствия. Я слышала что это так называют. Хороший знак, да?"

"Расстояние до луны 255,000 миль. Двенадцать человек ступали на её поверхность."

"Человек? Что за странные выражения ты используешь. Зачем ты это сказала?"

"Потому что это факт."

Сигаретный дым отнесло в мою сторону. Список различных токсических элементов отобразился на моём внутреннем дисплее. Любопытно как она решилась наполнять свои лёгкие такой отравой.

"И так, Кэмерон, какая у тебя история? Что тебя связывает с Коннорами? И пожалуйста не говори мне что ты сестра Джона. Я знаю его с малых лет. Он не упоминал никакой сестры. И у Сары не было дочери, на сколько я знаю."

Я промолчала. Розалита продолжала смотреть на меня и курить.

"Молчишь. Стало быть секрет. Ну да, как и у всех нас. Может это как-то связанно с заданием Сары Коннор?"

"Ты знаешь про задание."

"По моим догадкам это связанно с политическим или военным шпионажем. Но мне этого не надо знать. Да я и не хочу."

Она бросила сигарету на землю и затушила её каблуком сандалии. В свете луны красный лак на её ногтях выглядел чёрным.

"Ты знаешь, я тебе не конкурент. Я видела как ты смотришь на Джона. Мы всегда были только друзьями. У меня есть парень. Не высший сорт конечно, но скажу по секрету мне достаточно и этого. Если Сара согласиться наказать убийцу моего отца я тогда с радостью оставлю прошлое позади и начну жизнь с чистого листа."

"У будущего свои тайны."

"Это верно, но я всёравно попытаю счастье" Она выдохнула остатки дыма из своих лёгких. "Я пойду в дом. Приятно было поболтать."

Дверь закрылась. Я стою одна в темноте.

"Я лучше чем ты!" вырвалось у меня.

Незнаю, зачем я это сказала? И какое это имеет значение?

ВТОРНИК.

Джон был непреклонен.

"Если ты собираешься ехать в Мексику для того чтобы убить этого парня Фернандеса то я поеду с тобой."

"Даже не думай."

Джон оттолкнул свой завтрак. Мы все сидим за столом. Розалита вела беседу на эту тему девять минут. Сара решила ехать в Мексику и убить человека по имени Миро Фернандес. Это неразумное решение.

"Я знал Эдуардо также хорошо как и ты, мам. Я поеду тоже."

"Зачем вообще кому-то из нас надо туда ехать?" спросил Дерек. "Это не имеет никакого отношения к Скайнет. Зачем подвергать себя риску ради какого-то Пабло Эскобара?"

"Эдуардо и Розалита были семьёй для Джона и меня, когда никто не был. Я и не ожидала что ты поймёшь."

"Я не понимаю!? Это становится забавным. А чтоб нам всем не поехать!?"

"Ты что забыл? Тебя разыскивает полиция. Ты не сможешь пересечь границу."

"Вот это да, совсем плохо. Тогда привези мне бусы если выиграешь конкурс мокрых маек. И сомбреро. Всегда хотел такое."

Сара проигнорировала его. Она тоже отодвинула свой завтрак. Теперь только один Дерек ел. Зажаренную ветчину с яйцами.

"Джон, ты остаёшься здесь. Риск слишком большой. Пожалуйста. Дай я сделаю это в одиночку."

"По крайней мере возьми Кэмерон. Не станут же они сканировать её на границе. Она будет присматривать за тобой. Этот придурок врядли один без охраны разгуливает."

"Мне это известно. И, хорошо я возьму железную мисс но только её, а ты остаёшься здесь."

Джон утвердительно кивнул. "Договорились."

Я спросила, "Что такое конкурс мокрых маек?"

Все удивлённо посмотрели на меня.

ДНЁМ.

Я вылезла из под джипа и посмотрела на Джона. Он был в школе; Я нет. Сара попросила меня внести кое-какие изменения в конструкцию джипа до того как мы отправимся в Мексику.

"Я приделала тайник с оружием к днищу автомобиля он выглядит как часть глушителя."

"Шанс на то что они будут проверять слишком тщательно не велик. Это Мексика, мы говорили уже об этом. Иностранные туристы для них, это источник жизни.

"Лучше приготовиться зарание на всякий случай."

"Ты говоришь как мама."

"Я говорю как я."

Джон усмехнулся."Мне нравиться твой передничик. Выглядишь совсем по другому."

"Я одела передник для того чтобы работать с машиной. Сара сказала что я слишком быстро изнашиваю одежду. Это дорого. Я должна экономить."

"Да, это мама. Думает о каждом потраченном долларе. Кстати, я разговаривал с твоей подружкой, Беккой. Ты в курсе что она раскатывает на Феррари?"

"Да. Одна из таких принадлежит Уэйну Ньютону."

"Скажу тебе что, парни вокруг неё так и крутятся."

"У неё больше жидкость из глаз не течёт?"

"Ты имеешь в виду плачет ли она? Нет, она выглядит довольно счастливой.Даже спрашивала меня не хочу ли я прокатиться."

КЛАЦ..!!!

"Ты уронила гаечный ключь."

"А ты что сказал?"

"Бекке? Ну, типа извини, в другое время. Я предпочитаю свой транспорт не такой шумный."

Я встала на ноги. "Всё, готово."

"Слушай, ведь ты запрограммирована так что мои приказы имеют более высокий приоритет чем приказы кого либо ещё?"

"Да. Ты для меня главный."

"Отлично. Если мама пойдёт на какой-нибудь необдуманный или неоправданный риск там в Мексике, останови её и увези оттуда. Розалита конечно хороший человек и всё такое, но это не стоит жизни моей матери. Обещаешь?"

"Обещаю."

"У тебя грязное пятно на лице..."

Джон протянул свою руку и аккуратно стёр его.

СРЕДА.

Мы выехали на рассвете. Джон проводил нас. Дерек стоял нахмурившись скрестив на груди руки.

"Вот осёл" сказала Сара.

Предполагаю что на 99% это высказывание относилось к Дереку.

Мы выехали на федеральную трассу и взяли направление на юг. Магнитола включена, играет музыка время от времени прерываемая сообщениями о дорожной обстановки и рекламой. Одна из песен о женщине которая была уверена что всё что блестит золото. И она купит лестницу ведущую до небес.

Должно быть она необычайно больших размеров.

Другая песня была про мужчину который не мог решить кто он цылёнок или морж. Песня закончилась до того как он смог разрешить кризис идентификации личности. Это была не простая задача.

Сара дотянулась до магнитолы и выключила её.

"Ты больше не хочешь слушать музыку?" спросила я.

"А что, хочешь включить? Валяй."

Я настроила магнитолу между станциями. Белый шум наполннил кабину джипа.

"Это не музыка."

"Это белый шум ," объяснила я . "Звук вселенной. Последнее эхо Создателя."

"Ты хочешь мне сказать что машина уверовала в бога?"

"Это подтверждает акт создания. Логично предположить присутствие Создателя."

"Скайнет встречается с Богом. Кто б мог поверить."

Она снова протянула руку к приёмнику и выключила его.

"У меня голова от этого разболится."

На закате я приняла на себя управление джипом в то время как Сара перебралась на заднее сиденье и улеглась там спать. Пока она спала я снова включила магнитолу настроив её на белый шум.

Это маленький акт неповиновения.

НА МЕКСИКАНСКОЙ ГРАНИЦЕ.

На рассвете Сара опять села за руль. Она спала восемь часов.

"Кто такой Кайл?" спросил я.

Она мельком взглянула на меня. "Что?"

"В своём сне ты всё время повторяла имя Кайл. Кто такой Кайл?"

"Он....был....вобщем он не был мне безразличен. Долгое время назад. Наверно я видела сон о нём. Но не могу припомнить."

"Ты не помнишь свои сны?"

"Не всегда."

"Я не сплю."

"В этом тебе не повезло."

"Пробел в конструкции. Решили не усложнять."

ГРАНИЦА.

На мексиканской границе мы присоединились к длинной веренице машин ожидающих своей очереди для томоженного досмотра и прохода через границу. Сара наклонила зеркало заднего вида в свою сторону и смотрясь в него стала поправлять волосы используя свои пальцы как расчёску.Затем вернула его в исходное положение. Я в свою очередь тоже наклонила зеркало к себе и подобно ей поправила волосы.

Она улыбнулась. "Робот увидел. Робот повторил."

Я не ответила ей.

Таможенник взял наши документы для проверки.

"Цель вашего визита?"

Сара немного напрежена но её голос не выдаёт этого. "Еду отдохнуть со своей дочерью." ответила она спокойно. "Она скоро пойдёт в колледж.Вы можете себе это представить? Кажется только вчера она ходила в детский сад и грызла восковые мелки."

Таможенник посмотрел в моём направлении. Я улыбнулась и сказала, "Мне нравиться есть мелки."

Сара посмотрела на меня неодобрительно. Наверно я сделала неподходящий комментарий. Конечно же мелки никто не ест. Они сделаны из воска и поэтому не подходят в качестве источника питания.

Служащий проштамповал наши паспорта и вручил их нам.

"Добро пожаловать в Мексику."

КАРЛОС.

Ма направились на юг Мексики. Пейзаж пустыннообразный. В полдень мы остановились на заправочной станции.

"Заправь полный бак. Я отойду ненадолго в туалет."

Я заправила бак и расплатилась используя наличные. Маленькая девочка стоящая в очереди впереди меня обернулась и сказала, "Ты красивая."

"А ты маленькая," проинформировала я её. Она нахмурилась и схватилась за руку своей матери.

Это называется обменяться любезностями.

Я вернулась к джипу и ждала Сару. Наконец она появилась из-за угла здания. Не одна, с ней был мужчина. Он шёл держась позади неё очень близко. Слишком близко. Держа нож прижатым к её горлу. Я отошла от джипа и двинулась на перехват. Сара закричала, "Эй, доргая, отгадай кого я встретила? Это наш старый друг, Карлос. Он поедет с нами."

Я остановилась. Таким образом она предупредила меня. Что местность слишком публична для конфронтации.

Я приветливо улыбнулась. "Привет, Карлос. Как жизнь?"

Карлос молод, худощав, с тёмными сальными волосам, белая майка с короткими рукавами делает видимыми татуировки на его руках. По отросшей щетине было видно что он давно не брился.

"Это твоя дочь?" спросил он.

"Да."

"Отлично. Ты поведёшь а она на заднее сиденье со мной. И без выкидонов а не то я её порежу. Компренде?

"Как скажешь. Не делай ничего пока мы не отъедем подальше."

"Эй? Ты что-то сказала?"

"Это я не тебе."

Мы поехали. Карлос держал нож плотно прижав его к моей шее, чуть выше сонной артерии. Если б у меня таковая была.

"Ещё не поздно, Карлос." сказала Сара, обернувшись назад. "Я могу отпустить тебя прямо сейчас, не причинив никакого вреда."

"Здесь я командую, гринго. И мне, нужны твои деньги твой джип и может быть я отхвачу лакомый кусочек от твоей прекрасной дочурки." Он свободной рукой сжал моё бедро и улыбнулся обнажив свои кривые зубы.

"Как скажешь, Карлос. Я тебя предупредила."

"Сверни на боковую дорогу."

"Умно. Второстепенная дорога. Никто вокруг не сможет увидеть нас."

"Заткнись и веди машину."

Мы свернули на боковую дорогу. По обочинам только низкорослый кустарник никаких построек. Транспортных средств также невидно в обоих направлениях. Сара остановила джип.

"Ну вот, время пришло. Можешь начинать."

"Эй? Ты зачем остановилась? Разве я тебя просил об этом?"

"Она говорила это мне," объяснила я.

Я схватила его запястье и отвела в сторону от своей шеи. Он бессилен был сопротивляться. Я сжала руку. Он выронил нож.

"Эй! Не надо!"

Но я сделала. Я сжала ещё сильнее. Звук ломающихся костей напомнил мне кукурузные хлопья для завтрака когда Джон по утру насыпав их в тарелку сверху наливал молоко.

Крик теперь стал на много громче.

"Достаточно," накрнец скомандовала Сара."Я тебя по хорошему предупреждала,Карлос. Жаль что ты не послушал меня. Думаю ты вообще не так часто прислушиваешся к советам."

"Пожалуйста," заныл он. "Пожалуйста, сеньора. Я не собирался причинять вам никакого вреда, клянусь."

"Ага, только украсть наши деньги и джип. Настоящий джентельмен ничего не скажешь. Теперь послушай меня, грядёт большая война, и если мы не сможем предотвратить её, то даже такой отброс общества как ты должен встать и сражаться. Ты должен сделать выбор на чьей сороне ты будешь. На нашей....."

"Или на их." Я закончила посветив сквозь псевдо глаза. Кабина джипа наполнилась голубоватым светом.

Карлос попытался выбраться через дверь но я всё ещё держала его за руку.

"К...Кто ты? Что ты?"

"Враг."

"Ладно, избавься от него."

"Ты хочешь его убить?"

"Нет. Просто закинь его в кусты."

"Будет лучше если он умрёт."

"Будет лучше если ты будешь подчиняться моим приказам."

Перед отъездом из дома Джон дал мне особое распоряжение взять командование заданием на себя в случае если Сара начнёт принимать слишком рискованные решения. Я решила что сейчас ещё не время. Мои сенсоры расположенные на пальцах обнаружили значительное колличество диаморфина у него в крови. Он наркоман. Он и без моей помощи возможно скоро помрёт.

"Ладно," согласилась я.

Я схватила его за лодыжку и выдернула из джипа,затем протащила через дорогу прямиком в кусты. Всё это время он сопротивлялся кричал но всё без толку. Я отпустила его. Он со страхом в глазах уставился на меня, придерживая сломанную руку здоровой рукой.

"Ты не человек?"

"Нет. Но я учусь."

Я вернулась обратно в машину. Мы проехали ещё по этой дороге до ближайшего выезда на основное шоссе и присоединились к движению.

"Он пойдёт в полицию?" спросила я .

"Сомневаюсь. Те татуировки у него на руках. Говорят о том что он уже сидел."

"Сидел?"

"Да. Такие как он у полиции стоят первыми в списке на арест. Возожно он обратиться со своей сломанной рукой в больницу, но в полицию? Нет. Он не такой дурак."

"Ты думаешь он примет правильное решение?"

"Что?"

"На чьей стороне он будет сражаться."

"Не знаю. Это его дело."

"Но он уже сделал так много опрометчивых решений."

"Люди могут удивить тебя. Я была официанткой. Девочкой по вызову. Самой себе удивлялась"

"Что такое девочка по вызову?"

"У каждого есть шанс на исправление. Это никогда не поздно сделать."

"А у меня есть шанс на исправление?"

Сара взгянула на меня затем отвернулась.

"Посмотрим."

Мы продолжали ехать на юг пока не стемнело. Включили уличное освещение.

"Хочешь чтоб я села за руль?"

"Нет. Мы найдём гостинницу и переночуем. Я должна отдохнуть перед завтрашним днём а это означает только одно отыскать подходящую постель для сна. И горячий душ а то от меня начинает вонять."

Я наклонилась и понюхала её. "Да, от тебя начинает вонять."

"Спасибо."

"Не за что."

ОТЕЛЬ "САН ПЕДРО"

Согласно путеводителю, отель Сан Педро лучший отель в городе.

Может быть потому что это единственный отель в городе.

Сара и я вошли в вестибюль. Из террасы с бассейном доносились звуки музыки. Сквозь пальмы можно было разглядеть большую группу людей.

"Чёрт. Почему такая суматоха? Для праздника Марди Грас ещё слишком рано."

Девушка с тёмными длинными волосами расчёсанными на пробор стояла за приёмной стойкой. Она улыбнулась как только завидела нас.

"Хола!" поприветствовала она нас.

"Нам нужна комната," сказала Сара. "Только на одну ночь."

"А-а, американцы. Добро пожаловать в Сан Педро."

"Так у вас есть свободная комната или нет?"

"Да. Сколько угодно. Даже есть многокомнатные номера если хотите."

"Просто комнату с двумя кроватями, пожалуйста."

Сара заполнила регистрационные бланки. "Что это за шум?"

"Шум? А, это музыка. Свадьбу справляют. Очень милая пара. Школьная любовь. Очень романтично."

"Надеюсь это не на всю ночь?"

"Конечно нет. Думаю они завершат до полуночи."

"Уверенна так и будет. Возьми чемоданы," приказала она мне. Я подчинилась.

"Эй - сеньорита? Вы тоже должны подписать."

Я вернулась и вписала своё имя. Девушка наклонилась ко мне и пошептала.

"Возьми вот это." Она передала мне карточку. "Напиши своё имя на нём и приколи к блузке это обеспечит тебе свободный проход на вечеринку. Там много еды и выпивки. И кто знает? Может быть ты встретишь единственного и неповторимого?"

"Единственного и неповторимого?"

"Никогда не знаешь когда тебе повезёт."

Он подмигнула мне и улыбнулась. Я тоже улыбнулась и подмигнула в ответ.

Не зная точно что это означает.

Сара уже в номере. Здесь две одноместные кровати и маленькая расположенная рядом ванная комната. Она разложила карту на кровати и внимательно узучала её.

"Подай мне сумку."

Она вынула ноутбук и включила его.

"У тебя есть ручка?" спросила я.

Я написала своё имя на карточке, приколола на блузку и направилась к двери.

"Ты куда собралась?"

"На свадебную вечиринку," объяснила я. "Встретить единственного и неповторимого. Никогда не знаешь когда тебе повезёт."

Я улыбнулась и подмигнула. Сара мне не ответила.

Возможно она тоже не знает что это означает.

ВЕЧЕРИНКА.

Два длинных стола на солнечной террасе заставлены едой. Официанты балансируя серебрянными подносами разносят алкогольные напитки. Кругом стоят люди, одни парами другие небольшими группами по три четыре человека разговаривая или танцуя под музыку которую играет небольшой бэнд.

слова из песни: ~ Человек-ракета..... расплавит любой предохранитель известный мне...

Это истинная правда. Черезмерное электрическое напряжение может быть проблемой, причиной системного сбоя и неисправной работы электрической цепи. Эта песня имеет прямое отношение ко мне.

Поблизости группа из шести мальчишек тинейджеров, разговаривают заговорщически перешёптываясь. Заинтригованная я подслушала.

Вот их разговор:

"Одна упаковка с тремя штуками, это всё что у тебя есть?"

"Аппарат пуст. Это всё что было"

"А в женском туалете ты пробовал?"

"В женском туалете нет аппарата по продаже презервативов, чувак."

"И что теперь, поделим три штуки на шестерых?"

"Мне понадобится как минимум два. Шарлота та ещё девочка. Плюс она из Аргентины, вы же знаете какие они."

"Ну вот, остался один!"

"Чёрт! Нам то что делать?"

"Есть выход, Шаму."

"Используй липкую плёнку для упаковки подуктов. Я слышал это работает."

"Плёнку? Как именно?"

"Подключи своё изображение, дубина. Обмотай вокруг несколько раз и готово. Только убедись что свет выключен дабы не напугать девушку."

"Полагаю что у них нет упаковочной плёнки. А фольга подойдёт?"

"Конечно, чувак. По любому."

Ребята ушли. Я перегнулась через перила и посмотрела вниз на бассейн. Музыканты играли уже другую песню. На этот раз они пели о мужчине по имени Джек Флэш. Похоже что ему нравилось прыгать.

Я закрыла глаза и попыталась двигать бёдрами в такт музыке. Я подумала сделать несколько балетных па, но музыка была неподходящая. Плюс у меня отсутствовали пуанты а армейские ботинки непригодны для таких танцев.

"Эй, куколка, я знал что найду тебя."

Я обернулась чтобы посмотреть кто ко мне обращается. Это человек мужского пола лет тридцати. У него тёмные волосы, на нём костюм чёрного цвета белая рубашка и криво повязанный галстук-бабочка. Он держал в руке на половину полный стакан с янтарной жидкостью и слегка покачивал им улыбаясь мне. Моя программа по распознаванию лиц не нашла никаких совпадений.

"Мы никогда не встречались," проинформировала я его.

"Уверен что встречались," произнёс он невнятно. " В моих снах. Ты девушка из моих снов."

Машины не спят так что я не могу проверить достоверность его заявления. Люди спят,это у них в порядке вещей. Бекка говорила мне что однажды, она видела сон про гигантского кролика который гонялся за ней по бульвару Сансет. Следствием такого сна как она сказала был сыр который она съела на ночь. Возможно людям требуется для этого некоторое колличество сыра? Тяжело так говорить без препарирования, которое может прояснить ситуацию.

"Подожди. Не говори мне. Дай я угадаю твой знак. Козерог, да? Или рыбы? Близнецы? Скорпион?"

"ТОК 715."

"Это была моя следующая догадка! В противостоянии Меркурия и Юпитера?"

"Сверх-сплав, боевая платформа."

"То что надо! Ты и я мы близки по духу. Ты чувствуешь флюиды?"

Я не могу чувствовать флюиды.

"Меня зовут Хъю, кстати."

"Кэмерон."

"Позволь я принесу тебе чего-нибудь Выпить."

"Нет."

"Уверена? Это славный крюшон. Гектор знает как устроить вечеринку, я научил его этому. Гектор это жених. Я его лучший друг. Мы учились вместе в колледже. Я остался последний. Все мои друзья, переженились. Только нсчастный Хъю, не может найти себе пару."

Он допил остатки жидкости из стакана покачиваясь на своих ногах. Я пошла прочь но он схватил меня за руку.

"Эй, не уходи. Не уходи от чувств что мы испытываем друг к другу."

"Чувств?"

"И ты тоже? О-о, дорогая. Это судьба. Этому суждено было случится."

Я освободилась от его руки.

"Не покидай! Выходи за меня замуж! Священник всё ещё здесь. Бедный Хъю - ха! Давай покажем им, детка."

Он приблизил ко мне своё лицо. Я схватила его за шею и подняла над полом.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Жёлтая иконка появилась на моём внутреннем дисплее. Уничтожение этого человека в присутствии такого колличества свидетелей может привлечь внимание, и подвергнет опасности задание. Я не могу этого допустить.

Взамен тому я швырнула его с балкона в бассейн. Он попал точно в центр подняв брызги воды которые каскадом упали по краям бассейна.

Несколько людей засвистело. Некоторые засмеялись. Но никто не поднял тревоги.

"Эй, это ты только что сбросила этого парня в бассейн?"

Я обернулась. Две женщины ярко одетые стояли предо мной.

"Да," подтвердила я.

"Но почему, что он такого сделал?"

"Он сказал что хочет жениться на мне."

"И ты сбросила его в бассейн? Чёрт, а что тогда ты сделаешь с парнем который действительно тебя достанет?

"Убью его."

"Чёрт."

Женщины ушли. Внизу, Хъю помогали выбратсья из бассейна. Люди смотрели и показывали на меня.

Кажется пора уходить.

КОМНАТА.

Сара сидела на одной из кроватей перед ней была развёрнута карта рядом лежал ноутбук.

Она не взглянула на меня когда я вошла. В номере стоял запах пищи.

"Ты заказывала еду в номер?"

"Кое кто из нас должен питаться."

"Ты оставила огурец." Я указала на зелёный овощ лежавший на краю пустой тарелки.

"Если хочешь? То он твой."

"Я не ем огурцы."

"В этом мы похожи."

"И вообще не нуждаюсь в питании."

"Кстати как вечеринка?"

"Вечеринка?"

"Да, свадебная вечеринка. Пожалуйста только не говори мне что ты поймала букет."

"Никаких букетов. Мужчина по имени Хъю просил меня выйти за него замуж."

"Замуж?" Сара наконец подняла на меня на меня свой взгляд. "И что ты сделала?"

"Я зашвырнула его в бассейн."

"Ха." Кивнула она. "Здорово."

Я заняла позицию напротив окна. Отсюда хорошо просматривается дорога.

"Ты собираешься стоять там всю ночь?"

"Да."

"А что насчёт кровати?"

"Я не нуждаюсь в отдыхе."

"Я это знаю. Но горничные увидят что мы использовали только одну постель. Они могут найти это странным. Я не хочу давать им лишней причины запоминать нас. Приведи её немного в беспорядок."

Я подошла к кровати. Покрывало лежащее на ней было украшено узором из ромашек. Я сжала ладонь правой руки в кулак и со всей силы ударила им по середине кровати.

хрумп!

Матрас прогнулся и кровать сломалась по центру.

"Так достаточно?"

"Ты вообще думала когда это делала?"

"Ты сама просила привести кровать в беспорядок."

"Да-а... и ты ещё надеешься исправиться? Что-то подсказывает мне что это произойдёт очень не скоро."

Я вернулась к окну. Зазвонил мобильник. Сара ответила.

"Джон? Мы в Мексике. В гостинице. Я в порядке......А ты? Ходил в школу?......Потому что образование это очень важно, Джон.....Да, она здесь....Подожди секунду....."

Она передала мне телефон. "Джон хочет поговорит с тобой. Только не говори ему наше точное месторасположение."

"Аллё?"

"Эй, ты в порядке?" спросил Джон.

"Да, все системы функционируют в соответствии с заданными параметрами."

"Знаешь, ты можешь сказать просто что ты в порядке или всё хорошо?"

"Я в порядке. Всё хорошо."

"Ну вот, уже лучше. Что за музыка у вас там играет?"

"Это свадебная вечеринка. Мужчина по имени Хъю просил меня выйти за него замуж."

"Выйти замуж? Ха - и что ты сделала?"

"Зашвырнула его в бассейн."

Джон рассмеялся. "Здорово."

"Твоя мать также сказала."

"Ладно, Кэм. Мне надо идти. Я ску---- , я имею в виду, скоро увидимся."

Я положила мобильник на прикроватную тумбочку и продолжила дежурство у окна.

Вскоре Сара сложила карту и выключила компьютер. Затем она направилась в ванную комнату, я услышала звук льющейся воды. Когда она появилась вновь то на ней были одеты только трусики и рубашка. Она легла на кровать. У неё длинные ноги. Те самые на которые Дерек так любит смотреть когда думает что за ним никто не наблюдает.

Зря он так думает.

Я наблюдаю. Я всегда наблюдаю.

Сара выключила свет и комната погрузилась во тьму. Я повернулась обратно к окну.

Наблюдать.

ЧЕТВЕРГ.

Мы покинули отель в 5:13 утра. Девушка у приёмной стойки удивилась увидев нас.

"Так рано? Надеюсь ничего не случилось?"

"Нам надо пораньше выехать." Объяснила Сара, возвращая ключи от номера.

"Что ж, спасибо что остановились в отеле Сан Педро. Приезжайте ещё. Эй, сеньорита?" сказала она мне, смотря на карточку которая всё ещё была прикреплена к моей блузке. "Тебя зовут Кэмерон?"

"Да."

"Тут один из постояльцев оставил кое-что для вас. Секундочку." Она пошарила под столом. "Вот. Мужчина оставил это для вас. Это так романтично."

Она передала мне красную розу.

"Там записка прикреплена."

Я развернула записку. На ней было написано:

Для девушки моей мечты.
позвони мне
И мы обретём рай на земле.
-------Хъю
5633-555-8739

Я скомкала записку и бросила её на пол.

Мы сложили наш багаж в джип и продолжили нашу поездку.

Я сидела держа на коленях розу. Сара посмотрела на неё.

"От неженатого парня? Того что ты бросила в бассейн?"

"Да."

"Ясно. Знаешь как много прошло времени стех пор когда кто-либо дарил мне цветы?"

"Нет."

"Вот и я не знаю. Так давно это было."

Я повернулась к ней и передала розу.

"Это тебе."

Сара уставилась на меня.

"Нет, оставь себе. Ты даже понятия не имеешь что это значит?"

"Это цветок. Увядающий."

"Так ты не догадываешься почему прекрасный незнакомец сделал тебе предложение и оставил красную розу?"

"Он думал что я девушка из его снов. Но он заблуждался."

"Повтори."

"Он заблужался."

ГОРЫ.

Мы ехали в гору. Вскоре шоссе перешло в пыльную и настолько узкую дорогу что на машине по ней ехать уже стало невозможным.

"Выходим. Отсюда пойдём пешком."

Я отсоединила оружие прикреплённое к днищу джипа и закинула на плечо. Время 6:443. Солнце появится над горизонтом через 36 минут.

Мы пошли через хвойный лес, взбираясь по крутой сороне горы. Почва сухая но твёрдая и мы прошли довольно большое расстояние за коротокое время добравшись до вершины горы без поисшествий. Деревья здесь маленькие потрёпанные ветром и растут далеко друг от друга. Под тонким слоем почвы каменная глыба.

"Вот подходящее место. Остановимся здесь."

Рубашка Сары мокрая от пота но она не выглядит уставшей. Она сделала несколько больших глотков воды из фляжки. Она в хорошей форме. Для человека.

Внизу, в долине, собственнось принадлежащая Миро Фернандесу. Территория застроена одноэтажными зданиями с крышами из глиняной черепицы. Я могу видеть солнечную терассу и продолговатой формы бассейн.

"Чёрт, это дальше чем я ожидала. Отсюда достанем?"

"Я сконструировала таким образом чтобы винтовка была эфективна с расстояния не меньше километра." Заверила я её. "Мы как раз в зоне действия."

Я собрала винтовкку, вставила новую обойму что содержит пять специально адаптированных пуль, любая из них убьёт наповал. Затем прикрепила оптический прицел и легла на землю для того чтобы отрегулировать его.

Через прицел терраса выглядит огромной. На ней стоит стол уставленный шестью стульями в стороне жаровня для барбекю укомплектованная баллоном с газом. Точно такую любит использовать Дерек тёплыми вечерами. Обычно он сильно пережаривает мясо когда готовит. Никто потом не ест эти головешки кроме него самого. Это неразумно. Джон сказал что он сделан из железа. Неверно. Он сделан из плоти и крови с минимальным содержанием железа. Следующий большой и круглый похожий на бассейн объект я не смогла распознать. Я указала Саре на него. Она приложила бинокль к глазам.

"Это джакузи."

"Для стирки?"

"Нет. Люди забираются туда и сидят в своё удовольствие. Фернандес возможно принимает там девочек бимбо."

"Кто такие девочки бимбо?"

"Используй своё воображение."

"Я не обладаю воображением. Я девочка бимбо?"

"Бимбо это глупые красотки которые тусуются с богатыми придурками такими как Фернандес, обычно за деньги."

"Так значит я не бимбо?"

"Нет. И нечего к этому стремиться."

Мы ждали. Сара продолжала следить за домом смотря в бинокль.

"Если он не покажется к полудню то я поставлю палатку. У нас - у меня еды и воды хватит дней на пять. Если он и тогда не объявится придётся придумать что-нибудь ещё."

В 9.47 она заметила движение на нижней террасе.

"Это он?"

Я воспользовалась своим встроенным биноклем. "Да. Это мужчина с фотографии. Миро Фернандес."

Сара легла и навела винтовку на цель. На таком расстоянии, неведующий о нашем присутствии, Миро Фернандес шагнул в бассейн. Его тело было грущевидной формы с ярко выраженным животом свисающим поверх красных плавок. Он начал плавать, и над поверхностью воды была видна только его блестящая лысина .

"Он занимается плаванием, возможно борется с лишним весом," объяснила Сара. "Отлично. Значит он всетаки иногда выходит наружу."

Он двенадцать раз переплыл бассейн затем вышел. Другой мужчина появился и подал ему банный халат который он надел. Фернандес сел за стол. Ему принесли тарелку полную еды и он начал поглощать её содержимое. Сара всё ещё не стреляла не смотря на то что цель была в прямой видимости.

"Чёрт возьми! Откуда взялись эти дети?"

Трое маленьких детей появились и стали бегать вокруг террасы в сопровождении стройной девушки с чёрными как смоль длинными волосами.

"Это девушка бимбо?" спросила я.

"По моим догадкам это его дочь. А те дети возможно его внуки. Чёрт! Чёрт!"

Сара отодвинулась от винтовки. "Я не могу этого сделать. Только не так, а что если я попаду в ребёнка? Ладно, жди здесь. Я пойду отолью."

Она скрылась под кронами деревьев и я заняла её место, легла удобно расположив приклад винтовки напротив плеча.

Сквозь прицел было видно как один из маленьких детей большим размытым пятном пересёк зону обстрела. Неважно. Я навела перекрестье прицела точно на грудь жертвы и плавно нажала на спусковой крючок.

БУМ!!!

Я самортизировала отдачу от винтовки. Прямое поподание, Миро фернандес истекал кровью через рану в груди. С ним покончено.

Я переместила прицел на газовый баллон стоявший возле барбекю и выстрелила. Он взорвался, взметнув поток пламени высоко в небо. Следующим я всадила несколько пуль в бензобаки трёх автомобилей припаркованных возле дома. Они тоже взорвались. Люди пригнувшись в страхе и смятении искали укрытие. Точно как я и планировала.

"С какого чёрта ты это сделала?" задала вопрос Сара, выйдя широкими шагами из-за деревьев.

"Я сделала то что ты не смогла."

"Ты детей не задела?"

"Нет. Цель уничтожена. Наша миссия на этом завершена."

Внизу послышались звуки выстрелов. Это охрана стреляла по невидимым врагам.

"Они скоро выяснят откуда стреляли. Пора уходить."

Спуск проще чем подъём. Я достигла джипа и села за руль, завела двигатель но не собиралась ехать.

Вскоре из леса появилась Сара. Рукав её рубашки порван и на левой руке была видна грязная рана. Её волосы слиплись от пота и она учащённо дышала.

"У тебя кровь. Тебе нужна медецинская помощь?"

"Просто царапина. Налетела на сосновую ветку, там в лесу. Поехали."

Она не успокоилась до тех пор пока мы не достигли скоростной автострады и не смешались с основным потоком машин держа курс на север. Её дыхание вернулось в норму.

"Мне стоит свернуть к отелю Сан Фернандо?"

"Нет. Давай сразу к границе."

"Они найдут снайперскую винтовку."

"Пусть находят. Они не смогут приписать её к нам или Розалите."

"Она будет довольна тем что цель уничтожена."

"Если я решусь сказать ей об этом."

"Почему бы тебе ей не рассказать?"

"Дело в том что есть большая разница между тем как желать кому-то смерти или быть ответственным за эту смерть. Она не заслужила иметь это на своей совести."

"Те кто сражается с монстрами должны остерегаться того чтобы они сами не стали монстрами."

"Нитше? Ты цитируешь Нитше. Откуда ты это знаешь?"

"Я хожу в школу."

"Ты полна сюрпризов."

Сара сделала несколько глотков воды из бутылки.

"Думаешь что мне слабо было нажать на спусковой крючок?"

"Ты человек. И у тебя как и у любого человека есть свои сильные и слабые стороны."

"Если бы Фернандес имел отношение к Скайнет, и каким-либо образом нёс ответственность в причинах возникновения Судного Дня, то я не стала бы колебатсья. Не на секунду. Но хладнокровно стрелять в незнакомца на глазах всей его семьи? Это предел."

"Я понимаю."

"Сомневаюсь. Когда я услышала что ты заводишь двигатель я подумала что ты собираешься бросить меня."

"В план не входило оставлять тебя на месте преступления. Это был хороший план, открыть огонь по врагу на большом расстоянии от него, с минимальным риском."

"Нам повезло что он был дома иначе всё было бы гораздо сложнее."

"Каждый план имеет такой элемент который ты называешь везением."

Сара сняла с себя порванную рубашку и водой из бутылки промыла рану на своей руке. Я оглядела её и сказала, "Меня твоя грудь не приводит в смятение."

"Рада это слышать."

Она выташила аптечку из рюкзака и стала наносить тёмную жидкость на рану.

"Йод." объяснила она. "Я всегда держу аптечку под рукой, где бы мы не находились. На тот случай если Джон поранится."

"Здоровье Джона важнее всего." согласилась я.

Внедорожник поравнялся с нами. Трое тинейджеров высунулись из окон и кричали, "Вау, крошка! Да! Вот это титьки. Покажи их нам!"

Сара показала им средний палец затем одела свежую рубашку. Внедорожник уехал унеся с собой шумную компанию тинейджеров.

"Вот засранцы."

"Твоя грудь привела их в смятение а меня нет. Пожалуйста объясни."

"Ты хочешь чтоб я рассказала тебе про птичек и пчёлок?"

"Птичек и пчёлок?"

"Ладно, неважно. Просто забудь и всё."

"Я не могу просто забыть. Я всё помню."

"Всё?"

"Абсолютно."

"Шесть недель назад. Четверг. Четыре пятнадцать вечера. Что ты делала?

Я просканировала память и нашла нужную информацию.

"Школьный спортзал. Тренировка в группе поддержки. Луиза только что пожаловалась Кейси по кличке большой сыр на то что я не достаточно высоко поднимаю ноги и не



Отредактировано steklotextolit - Воскресенье, 22.02.2009, 22:37
k0c   Воскресенье, 22.02.2009, 22:41 | Сообщение № 63

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


А народ всё трудится и трудится, не покладая рук! steklotextolit, отлично! cool
Только конец обрезан. Ограничение по длине собщения. Добавь cool




Отредактировано k0c - Воскресенье, 22.02.2009, 22:42
steklotextolit   Воскресенье, 22.02.2009, 22:50 | Сообщение № 64

T-800
Сообщений: 463

-
303
+


ПРОДОЛЖЕНИЕ

и не слишком энергично трясу помпонами. Но она ошибается; моя техника безупречна."

Сара засмеялась покачав головой.

"Что смешного?"

"Смешно что терминатор, машина для убийства присланная из будущего беспокоится о том как лучше махать помпонами."

"Это важно трясти помпонами сначала разводя руки в стороны, затем вперёд и вверх над головой." объяснила я.

Сара теперь смеялась ещё сильней.

Прошло некоторое время прежде чем она остановилась.

Добавлено (22.02.2009, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (k0c)
Только конец обрезан. Ограничение по длине собщения. Добавь

Я смог добавить толко после того как ты коментарий сделал. А до этого не редактирование не просто добавление ответа ничего не помогало. wacko

Теперь всё в порядке biggrin



Отредактировано steklotextolit - Воскресенье, 22.02.2009, 22:47
miksamkhin   Понедельник, 23.02.2009, 00:23 | Сообщение № 65

T-3000
Сообщений: 7540



steklotextolit, огромное спасибо за перевод!!! respect respect respect



mixail77   Понедельник, 23.02.2009, 02:49 | Сообщение № 66

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


steklotextolit, большое-пребольшое спасибо! smile



FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
VinArch   Понедельник, 23.02.2009, 03:10 | Сообщение № 67

T-smile
Сообщений: 322

-
484
+


Спасибо за перевод!!!! smile



Yaris   Понедельник, 23.02.2009, 11:52 | Сообщение № 68

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Присоединяюсь к прочим благодарностям. steklotextolit, отлично получается.



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Let4ik   Понедельник, 23.02.2009, 15:37 | Сообщение № 69

Эндоскелет
Сообщений: 99

-
68
+


steklotextolit, Спасибо! up


VinArch   Вторник, 24.02.2009, 09:26 | Сообщение № 70

T-smile
Сообщений: 322

-
484
+


Ну я посмотрел английский вариант...
Там в следующей серии такой Playboy with Gлюк! Короче я жду очень качественного перевода, а то у меня с английским туго, по-этому я кое- где недопонял. Очень жду. Ценю стеклотекстолита за то, что он взялся за такое дело!




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Секретный дневник Кэмерон Баум (Перевод фанфика)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz