Секретный дневник Кэмерон Баум - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Секретный дневник Кэмерон Баум (Перевод фанфика)
Секретный дневник Кэмерон Баум
Mike77   Вторник, 09.12.2008, 03:40 | Сообщение № 1

T-3000
Сообщений: 4579



Секретный дневник Кэмерон Баум

Сто девятнадцать глав. Одна тысяча сто семьдесят пять страниц

Перевод участников сайта Social Cyber Community








Hey! I like this gate!
Отредактировано Mike77 - Вторник, 09.12.2008, 09:25
VinArch   Вторник, 13.01.2009, 07:28 | Сообщение № 41

T-smile
Сообщений: 322

-
484
+


blahblah
Это все, ч тоя хотел сказать




k0c   Вторник, 13.01.2009, 15:51 | Сообщение № 42

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (VinArch)
Это все, ч тоя хотел сказать

Лишь бы чтото отписать чтоли? Не можешь ничего по делу сформулировать, то и не гадь в теме! angry




Yaris   Среда, 14.01.2009, 16:58 | Сообщение № 43

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


VinArch, в принципе я согласен с суждением, но обоснуй.



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
VinArch   Четверг, 15.01.2009, 04:48 | Сообщение № 44

T-smile
Сообщений: 322

-
484
+


Добавление русской палитры весь кайф обламала - Обосновал?



Yaris   Четверг, 15.01.2009, 07:58 | Сообщение № 45

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Именно, респект и уважуха.



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
VinArch   Четверг, 15.01.2009, 08:33 | Сообщение № 46

T-smile
Сообщений: 322

-
484
+


Уж если писать об америкосах, то и стиль нужно поддерживать америкосский. Так лучше в атмосферу погружаешься. Самому переводить лень дикая, book читать приятнее



ashura   Четверг, 15.01.2009, 08:53 | Сообщение № 47

Эндоскелет
Сообщений: 73

-
87
+


Quote (VinArch)
Добавление русской палитры весь кайф обламала - Обосновал?
Точняк! Я полностью с тобой согласен, если, конечно, правильно понял смысл этого предложения. Разумеется, русскоязычный фанат TSCC, который хочет прочесть данный фафик, должен знать кто такая Сара Сильверман, Эдди Веддер, Тельма и Луиза. Хотя я не уверен, что все здесь знакомы хотя бы с Куртом Кобэйном. Единственная цель замены этих имен - сделать понятнее аналогии, в которых они задействованы, особой смысловой нагрузки они не несут и в оригинале. Для тех, кому замененные 7(семь) слов выжгли сетчатку и обломали кайф советую читать в оригинале, только так вы избежите встречи с надмозговыми проявлениями, заодно познакомитесь с непереводимыми идиоматическими выражениями. Выражайте конструктивную критику, пожалуйста. As Becca says: spoilsport.




the 1st rule of fedor is you dont talk about fedor
Отредактировано ashura - Четверг, 15.01.2009, 12:45
mixail77   Воскресенье, 18.01.2009, 03:36 | Сообщение № 48

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


ashura, спасибо за перевод. Насчет "адаптации". Читатели уже привыкли к комментариям переводчика в скобках smile А мне замены не помешали. Кое-что даже больше повеселило, чем если б было в оригинале. про Регину Дубовицкую. И это
Quote
Т. Кукурузом
biggrin
А будет ли еще перевод?




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
steklotextolit   Суббота, 24.01.2009, 20:32 | Сообщение № 49

T-800
Сообщений: 463

-
303
+


Terminator: Sarah Connor Chronicles

Fanfic
by Pjazz
2008

With respectful nods to Sue Townshend, Nick Hornby and Helen Fielding

http://www.fanfiction.net/s/4450093/4/The_Secret_Diary_Of_Cameron_Baum

ЧАСТЬ 5

воскресенье

День выдался тёплый и солнечный тем не менее я предпочла провести его дома работая над своим школьным научным проектом. Там ещё много надо сделать.
А времени осталось мало.

Моя поездка в Вегас с Беккой осталась в тайне. Я никому не сказала, тем более Джону.
Свою долю денег я зарыла на заднем дворе. Они не представляют для меня никакого интереса.

Это называется быть финансово безответственной.

Джон провёл середину дня занимаясь пробежкой. Кардио-упражнения очень важны для людей но не для машин. Это вероятно поможет если у вас есть лёгкие. И сердце.

Дверь открылась в 4 часа, вошёл Джон. Он отсутствовал 2 часа и 5 минут.Достаточно долго для 10-ти километровой пробежки. Как правило я всегда сопровождала его, но после инцидента на водохранилище Сара меньше всего настаивала на моих путешествиях в одиночку с её сыном. Она не объяснила почему.

"Привет"

"Привет," ответила я.

Джон взял бутылку минеральной воды из холодильника и выпил содержимое. Вода также очень важна для людей.Опять же, это поможет если у вас есть желудок.

"Что делаешь?" спросил Джон.

"Мой научный проект."

"И что это?"

"Я разработала автономный кибернетический организм. Или "АКО" если коротко."

"Звучит амбициозно. Ты сделала больше чем другие дети которые возможно покажут картофельные часы."

"Картофельные часы?"

"Да. Это пара электродов воткнутые в картофелину. Может быть и в мандарин если они подойдут творчески. Добавь ЖКД и вуаля, получились часы."

"Звучит ущербно."

"Лимон. Ты имел ввиду лимон."

"Да. Лимон. Извини моя ошибка."

"Дай мне посмотреть на это."

"Я ещё не закончила."

"Неважно. Дай посмотреть."

Я принесла своё "АКО" и поставила на пол чтоб Джон мог посмотреть. Он засмеялся. Немного минеральной воды вытекло у него из носа.

"Кэм, это Робораптор. Детская игрушка."

"Это "АКО."

"Нет, это игрушечнй динозавр. Ты купила его возможно баксов за 90 в какой-нибудь радиолавке."

"Я нашла его в мусорном контейнере."

"Ты не можешь принести это на ярмарку научных проектов учащихся. Тебя засмеют. И ты получишь низкую оценку."

"Но я значительно усовершенствовала оригинальную разработку."

"Хорошо, не томи меня.Покажи как работает."

Я нажала кнопку на переделанном мобильном телефоне который я использовала для управления ЦП робораптора.

"РРРРРРРРРРРООООАААААААРРРРРРР" Зарычал он на максимальной громкости.

Джон заткнул уши пальцами. "Чёрт, как громко. Как ты это сделала?"

"Я встроила в него сабвуфер из бум-бокса также найденым в контейнере для мусора. На ровне с несколькими микрочипами из мобильных телефонов, старого ноутбука и дохлой кошки. Любопытно, чего только люди не выбрасывают в помойку."

"Ведь ты не приносила дохлую кошку домой, не так ли?

"Нет, в этом небыло необходимости."

"Это рычание, запись?"

"Да. Я записала звуки рычания различных животных с канала дискавери и смешала их так-как не нашла оригинальной записи звука голоса динозавра."

"И не найдёшь. Они вымерли миллионы лет назад. Что нибудь ещё он может?"

"Ещё я усовершенствовала приводы сервомоторов двигающие конечности и переделала его ходовые качества до этого он часто падал."

Я нажала другую кнопку на мобильном. Робораптор начал двигаться по комнате со скоростью 5 км в час, шагая на своих задних лапах в то время как голова в которую был встроен лазерный дальномер сканировала окружаещее пространство.

Джон сказал. "Вау. Глянь как как ходит. Я беру свои слова обратно. Невероятно,Кэм. Он даже не задевает мебель."

"Да. Я также загрузила программу распознования объектов и препядствий. Надеюсь усовершенствовать и сделать полностью ИИ."
Дерек Риз вошёл в комнату.

"Что за шум? Парень, ты в порядке? Вы что медведя привели в дом?"

"Не медведя. Знакомся, научный проект Кэмерон."

"Что за дерьмо, что это за штуковина.?"

"Автономный кибернетический организм. Или АКО для кратости."

"Чушь. Ты засунула в него маленькую собачку, так?"

"Неверно."

Робораптор заметил Дерека и зарычал, двигаясь по направлению к нему открыв свои челюсти.

"Эй, что он делает? Этот кусок дерьма не может кусаться, или может?"

"Все плотоядные животные могут кусаться," объяснила я. "Робораптор не исключение. Я усовершенствовала челюстной механизм и добавила зубы из титана."
Робораптор подошёл к Дереку и сомкнул свои челюсти вокруг его ноги.

"Вот дерьмо! Убери его от меня!"

"Оно ему не навредит, так ведь?"

"Есть вероятность что он потеряет ногу. Но не более того."

"Ладно, шутки закончились, железная сука, отзови его назад!"

Я нажала клавишу отмены. Но ничего не произошло. Робораптор всё ещё крепко держал ногу Дерека.

"Возникли проблемы с управлением"

"Он прокусил мои чёртовы штаны! Я это чувствую. Отзови его назад . Немедленно!"

Джон схватил за пластиковый корпус и дёрнул. Робораптор оторвался от ноги вместе с куском чёртовых штанов Дерека. Джон поставил его на пол. Дерек пнул его.

"Сукин сын!"

Робораптор ударился о стену и упал на пол. Без движения.

Вошла Сара и спросила, "Что здесь происходит? Что за шум?"

"Эта чёртова штуковина пыталась отгрызть мне ногу!"

"Чего? Это игрушка, Дерек. Ради бога."

"Говорю тебе он пытался атаковать меня!"

"Ты свихнулся? Это просто игрушка."

"Но он...Ай, чёрт с ним. Ты никогда мне не веришь."

Дерек вышел. Сара пожала плечами и тоже покинула комнату.
Джон поднял робораптора и вручил его мне. "Не думаю что он повреждён слишком сильно. Возможно ты сможешь его починить."

"Его? Как ты узнал что он мужского пола? Ведь я не добавляла ему внешних половых признаков."

"На твоём месте я бы тоже так сказал."

Я проверила механизм.

"Всё в порядке, просто батарея села. Ему нужен более надёжный источник питания.
Радиоактивный изотоп подошёл бы идеально."

"Да, думаю изотопы можно купить в нашем супер-маркете."

" Тогда я схожу и куплю несколько. У нас есть купоны?"

"Кэм, я пошутил. Никто не торгует радиоактивными изотопами. Вероятно незаконно даже иметь в собственности такого рода вещи. Поставь дополнительную батарею или ещё что-нибудь."

ночь.

Все спят. Даже Дерек Рииз, хотя шум из его комнаты наводит на мысль что он всё ещё бодорствует и играет на музыкальном инструменте, на контрабасе возможно, но на самом деле это всего лишь храп.

Я пошла на кухню и открыла ящик стола, вынув оттуда острый нож. Затем сняла свой топик и отложила его в сторону. Ножом проделав т-образный надрез в нижней части живота, отогнула слой искуственной кожи обнажив эндоскелет. Я извлекла свой дополнительный источник питания и положила аккуратно на стол. Если его повредить он может взорваться уничтожив дома во всей округе.
Это может привлечь нежелательное внимание соседей. Тех что выживут.

предупреждение!

Янтарная иконка появилась на моём внутреннем дисплее извещая меня о возможных последствиях. Используя маленький пинцет я извлекла незначительное количество радиоактивного изотопа из источника питания. Этого будет досаточно, я поместила обратно источник питания в защищённый бронёй отсек. Из ванной я взяла немного чистящей нити той что люди ипользуют для чистки зубов и отмотала окло метра. Продев нитку в игольное ушко стала зашивать надрезы на своём животе. Посмотрела в зеркало на результат проделанной работы. Швы были сильно заметны.
Топлес я вернулась на кухню. Подняв робораптора на стол и аккуратно поместила изотоп в адаптер питания. Затем принялась модифицировать другие компоненты. В результате возросшего срока службы и мощности робораптора увеличилась нагрузка и на все части тела. Мне необходимо существенно укрепить их.

В 4.06 утра Сара вышла из своеё комнаты и прошла на кухню. Она налила стакан воды и отпила половину, заметив меня сказала.

"Снова забыла одеть нижнее бельё? Это уже входит в привычку. Полагаю что Джон стоял здесь сейчас - или ты его ждёшь?"

"Я никого и ничего не жду."

"Одень свой топик," приказала Сара. "Желаешь ходить голой иди жить в зоопарк. Но не в моём доме и не перед моим сыном. У него достаточно расстройств в жизнии,ещё ты тут со своей грудью в добавок ко всему!"

"Как моя грудь может расстроить Джона?"

"До тебя что действительно не доходит!?" Она допила остатки воды."Когда я лежала в психушке там был один пациент в соседней палате который, когда доктора делали очередной обход кричал, 'quis custodiet ipsos custodes'. Ты знаешь что это означает?"
"quis custodiet ipsos custodes. Кто наблюдает за наблюдающим."

"Верно. Ты знаешь латынь:?"

"Я говорю на всех языках."

"Ты присматриваешь за моим сыном, а я буду присматривать за тобой. Никогда не забывай этого. А сейчас надень свой чёртов топ."

Я одела топ. Сара вернулась к себе в комнату и закрыла дверь. Она не заметила шрамы на моём животе. Это хорошо. Не задала мне ни одного вопроса и мне не пришлось ей врать.

Я взяла пинцет. Теперь он бесполезен, заражён, сейчас важно избавиться от него в целях радиоактивной безопасности.

Я выкинула его в мусорное ведро.

понедельник.

Джон и я находимся в джипе для того чтобы ехать в школу. Джон сидит на переднем сиденье рядом со своей матерью; я на заднем сиденье с моим научным проектом что лежит в коробке пребывая в спящем режиме.

"Всё взяли?" Спросила Сара обернувшись ко мне.

"Да."

"Школьные пренадлежности?"

"Да"

"Нижнее бельё?"

"Да."

"Постарайся и дальше не забывать."

Джон говорит, " Мам, если ты про водохранилище то я всё уже объяснил. Это была моя идея не Кэмерон, пожалуйста давай забудем об этом."
Сара не ответила. Она надавила на педаль газа и мы поехали.

школа.

Столы расставлены в спорт зале для ярмарки научных проектов учащихся. Морис махнул нам.

"Эй, приятель, что изобрёл?" Джон спросил.

"Зацени. Обычная бейсболка, так?"

"Что серьёзно?"

"Нет. Мр3 плеер на солнечных батареях со встроенным блютус для соединения с компьютером."

"Это круто, приятель"

Пришл Бекка, моя лучшая и единственная подруга. Она заметила меня и подошла, держа белую коробку в руках схожую с моей.

"Привет, Кэм. Джон . Э-э - Не знаю как тебя."

"Это Моррис. Друг Джона," Объяснила я.

"Что в коробке?" Спросил Моррис.

"Мой научный проект. Леди и джентельмены, разрешите представить - часы из авокадо!"

Бекка вынула из коробки среднего размера зелёный фрукт и положила на стол.

"Это показывает время. Это секундомер. Это.... кусок дерьма, как считаете?" Бекка с силой провела своими пальцами сквозь густые рыжие волосы. " Боже, это просто дрянь. У меня не было времени. Я развлекалась все выходные."

"Это первое авокадо," заметил Моррис."Там из апельсина. Из картофеля.Несколько дынь. Ты первая с часами из авокадо.У тебя есть преимущество."

Бекка постучала ладонью себя по лбу. "Дрянь.Дрянь.Дрянь."

"А ты что принесла,Кэмерон? Спросил Моррис.

"Автономный кибернетический организм."

Я удалила крышку с коробки и вынула робораптора поставив его на пол.

"Разве это не детская игрушка?"

"Подожди немного, приятель," Сказал Джон Моррису. "Я смотрю Кэм ты отделала его металлом а как же проблемы с програмным обеспечением?"

"Какие проблемы?" спросил Моррис.

"Иногда он кусается," пояснила я.
Робораптор загрузился. Его голова двинулась из стороны в сторону, Челюсти разомкнулись. Лазерный дальномер начал сканировать окружающее пространство спорт зала.
"РРРРРРРРРРРООООАААААААРРРРРРР!"

Все кто был в зале бросили свои дела и обернулись чтоб посмотреть.. Робораптор начал двигаться по полу широкими шагами. Он маневрировал между ног под столами. Несколько девочек закричали когда он проскочил мимо них.

"Пожалуйста сохраняйте спокойствие," посоветовала я. "Он сканирует окружающее пространство создавая трёхмерную топографию в реальном времени."

Бекка сказала, "Это та-а-а-а-ак классно. Я хочу такого же на Рождество."
Робораптор возвратился обратно ко мне. Несколько учащихся отодвинули столы подальше. Это их дело. Это свободная страна. По крайней мере на несколько ближайших лет.

Бекка: "Кэм, можно тебя на пару слов?"

Я посмотрела на Джона, Он сказал, "Конечно. Валяй. Я посмотрю позже....у него есть имя?"

"Автономный кибернетический организм."

"Сложно."

Бекка и я отошли в тихий уголок зала. Она сказала, "Я всё ещё не могу поверить в то что мы сделали в Вегасе. Полмиллиона долларов каждой! Ты потратила сколько нибудь из своих?"

"Нет."

" А я купила маме новый Лексус. Она даже не заметила разницы и я не собираюсь ей говорить об этом. Я арендовала гараж для Феррари. Я даже подумала о том не сделать ли мне пластическую операцию - как ты думаешь доктора смогут мне трансплантировать лицо супермодели?"

"Такого рода операции лежат далеко за гранью существующих технологий."

"Да, ты права. Такое только в кино бывает. Слушай, когда мы были в Вегасе я не говорила или делала что-нибудь глупое будучи под действием спиртного? Я не слишком то много помню."

"Ты говорила и делала много глупых вещей," информировала я её.

"Боже, я так и знала. Порсто скажи мне если я приставала к тебе?"

"Приставала?"

"Ну, не пыталась заняться с тобой сексом? Просто когда мама крепко выпьет то становиться слегка сексуально озабоченной и я хочу надеяться что это не стало семейной традицией."

"Нет, ты не пыталась заняться со мной сексом."

"Ф-ух, гора с плеч.И я не упоминала мальчиков которые мне нравяться?"

((((Мне нравиться твой брат. Я серьёзно, мне очень очень нравиться твой брат.))))

"Нет," Солгала я. "Ты не упоминала никаких мальчиков."

"Ну и отлично. Говорю тебе, Кэм, после того что было,я больше никогда не буду пить."

"Ты лжёшь," Указала я.
Все мои сенсоры сошлись в показаниях. Индикаторы зашкаливало. Это была абсолютная, полная ложь.

"Что? Нет, я не вру. Это действительно так."

"Ты опять лжёшь."

"Эй, престань быть такой стервой. Я правду говорю. Я никогда больше не буду пить."
Я не ответила. Она по прежнему врала, но возможно она не осознаёт этого.

Это называется врать самому себе.

Мы верулись обратно к столу. Джон спросил, "Всё в порядке?"

"Прекрасно," Ответила Бекка. "Девчачьи секреты. Слушай, Джон - могу я задать тебе вопрос?"

"Конечно. Какой?"

"Тебе нравяться Феррари?"

"Ну, возможно. А что?

Бекка улыбнулась."Да так, ничего."

Убей её. Убей её немедленно.

Я пресекла приказ на уничтожение пока он не перешёл в действие. Эта проблема становиться частой. Надо будет запустить программу самодиагностики. Но это позже.

"Кэмерон Баум? Кэмерон Баум здесь?"
Девочка вошедшая в спортзал прокричала моё имя. Это Луиза, заместитель руководителя группы поддержки и всех всемогущих королев-сук во вселенной.

"Сюда," Крикнула Бекка. "А, это ты Луиза. Чего надо?"

Подошла Луиза. Она имела особую манеру походки, качая своими бёдрами и черезмерно модничая. Я спросила Бекку на счёт этого и она ответила, "Да, ей нравиться быть приманкой на крючке. Маленькая потаскушка."

Луиза: "Эй, Баум, У меня для тебя новости. Ты исключена из группы поддержки."
Бекка: "Что? Не может быть."

"Это тебя никак не касается, Бекка. Так что не суй свой нос, договорились?"

"Что за решение, Луиза? Почему Кэмерон исключили из группы?"

"Кенди Аккерман стало лучше. Она займёт своё место. Такие вот правила."

"Я видела Кэнди на парковке. Её лодыжка всё ещё перебинтована."

"Кэнди в порядке. Так что Баум, ты исключена. Верни свой реквизит, хотя...... мы возможно сожгём его."

"А что Кейси сказала на это?" Спросила Бекка." Кэйси главная."

"Кейси слегла с гриппом. Я замещаю её сейчас и вот моё решение. Баум иключена. Пока.....только без обид."

"РРРРРРРРРРРООООАААААААРРРРРРР!"

Робораптор вернулся к жизни, его лазерный луч просканировал Луизу с головы до пят и занёс её физические контуры в свою RAM.

"Чёрт, это что ещё за штуковина?"

"Это мой научный проект."
Луиза сделала шаг назад."А что это за красный луч? Убери его с меня."

"Луч не приченит тебе вреда."

"Ты ненормальная, Баум. Ты исключена из группы, слышишь!? Надолго. Ты, и твоя маленькая собачёнка тоже."

Луиза развернулась чтобы уйти. Робораптор последовал за ней. Джон нагнулся ко мне и прошептал. "Отзови. Не устраивай сцен. Учитель должен появиться с минуты
на минуту."

Я набрала код возврата на модифицированном мобильном телефоне. Никакой реакции не последовало. Робораптор по прежнему продолжал преследовать Луизу.

"Ёще одна неисправность."

Луиза заметила своего преследователя. "Эй, что он делает? Убери его от меня. Это не смешно."

Робораптор раскрыл свой рот и перешёл в режим нападения.

Луиза закричала и выбежала за дверь, робораптор следовал за ней по пятам.

"Чёрт!" сказал Джон. Давай за ней. У неё ноги совершенно голые. Если вдруг он покусает её....."

Джон и я покинули спортзал. Луиза бежала вдоль по коридору, с робораптором быстро шагающим позади неё. Она изловчилась и забежала в пустой класс попытавшись закрыть за собой дверь, но робораптор успел просунуть голову между дверью и косяком таким образом воспрепятсвовав их закрытию. Луиза снова закричала.
Джон и я перешли с бега на шаг увидев учителя появившегося из другой классной комнаты.

"Баум? Что происходит? Кажется я слышал какой-то шум?"

"Да , вы правы сэр. Я думаю это из спортзала."

"Боже всемогущий. И на пять минут нельзя оставить?"

Учитель пошёл вдоль по коридору по направлению к спортзалу. Мы вошли в класс.

"Луиза, нет!" закричал Джон.

Луиза наполовину высунулась из окна. Робораптор прыгнул на расположенный рядом стол и пытался укусить её за пальцы. Она закричала, и отпустив оконный проём вывалилась наружу. К счастью мы были на первом этаже. Робораптор прыгнул следом за ней.

"Чёрт. Это и есть твой научный проект? Ты могла сделвть картофельные часы как большинство сделало."

"Картофельные часы дрянь."

"Но по крайней мере они не будут пытаться съесть других учащихся. Ладно, пошли за ней."

Мы прошли через окно и обошли здание направляясь к парковочной стоянке.

"Сколько он на батарейках протянет -- 20 - 30 минут?"

"Пятьдесят лет."
"На паре батареек? Не может быть."

Я объяснила что внесла кой-какие изменения и сделала новый источник питания.

"Так это радиоактивно? Это не научный проект, это Годзилла."

Звук визжащих покрышек донёсся с парковки. Мы подошли как раз в то время когда Луиза покидала парковочную стоянку на своей спортивной машине с откидным верхом.
Робораптор опустил морду вниз и пререшёл в режим погони, максимальная скорость 30 миль в час.Они оставили територию школы повернув направо по направлению к центральной части города.

Джон: "Нам нужна машина. Немедленно. Проверь замки зажигания. Возможно кто и забыл вынуть ключи. И солнцезащитные козырьки. Иногда люди прячут там запасную пару."
Мы ходили от машины к машине. Я опустила солнцезащитный козырёк у красной машины с откидным верхом и комплект ключей упал на прборную панель.

"Джон. Сюда."

"Садись. Я поведу."

Джон включил зажигание и надавил на педаль газа. Мы оставили школу позади.

"Надеюсь что это машина не принадлежит одному из наших учителей."

Я открыла бардачок. Свёрнутая в клубок футболка и журнал вывалились наружу.

Журнал назывался: "Большие от природы"

"Ты что делаешь? Положи обратно."

Я рассматривала фотографию на развороте журнала.

"Они такие огромные."

Джон выхватил у меня журнал и выкинул его из машины.

"Ты разве не понимаешь на сколько сейчас это неуместно? Вот дерьмо!"

Машину вынесло на встречную полосу движения. Раздался сигнал клаксона встречной машины. Джон рванув руль поспешно вернулся на ранее занимаемую полосу.

"Чёрт возми!"

Сара Коннор права; Джон расстроился увидев грудь.

"Как эта штуковина сообразила погнаться за Луизой? Он мог напасть на любого кто находился в спортзале, но выбрал именно её. И дома, он напал на Дерека а не на меня или маму. Ты его запрограммировала на это?"

"Нет. Он имеет элементарный ИИ."

"Луиза и Дерек.......если они в чём-то и похожи так это в том что они оба ипытывают к тебе неприязнь. Как думаешь может быть ты на подсознательном уровне запрограммировала его таким образом?"

"У мея есть подсознание?"

"Скорее подпрограммы. Программы которые работают в фоновом режиме без твоей концентрации на них."

Движение стало менее интенсивным. Дорога впереди былва свободна.

"Видишь их?"

"Нет.Подожди." Я указала. " Впереди. Её машина."

Белая машина с откидным верхом стояла на бордюре, перегородив узкую боковую дорожку и ударившись в стену. Джон припарковался поблизости и дальше мы пошли пешком. Машина была пуста. Подушки безопасности сработавшие во время удара о стену сдулись, покрыв сиденья мелким белым порошком.
"Куда они могли пойти? Давай, попробуем через аллею."
Мы пошли вдоль по узкой аллее. Через 80 метров упёрлись в забор из металлической сетки.

"Тупик. Пошли назад."

"Подожди," сказала я." Здесь кровь на сетке."

Я дотронулась мальцем до капли крови и попробовала её на язык. Информация появилась немедленно на моём внутреннем дисплее.

"Анализ показал что это человеческая кровь. Свежая. Принадлежит женщине. В моей базе данных нет образца крови Луизы, но могу сказать с вероятностью в 84% что эта кровь принадлежит именно ей."

"Будь любезна. Сломай забор."

Я оторвала часть сетки и отбросила в сторону. Мы прошли сквозь и продолжили свой путь, появился край громадного бетонного каньона что простирался в обоих направлениях.

"Что это за место?" спросила я.

"Река Лос-Анджелес. Забетонирована десять лет назад. В это время года всё тихо, но приди сюда весной и это будет стремительный поток талой воды."

Луиза и робораптор были на противоположной стороне. Оба изо всех сил старались преодолеть крутой склон каньона.

"Луиза, оставайся на месте!" закричал Джон. "Мы уже спускаемся."

"Он пытается укусить меня!" крикнула Луиза в ответ. Он никак не хочет оставить меня в покое. Кыш! Кыш! Пошёл прочь! Плохая собачка! Плохая!"

Робораптор клацал своими челюстями и дюйм за дюймом подбирался ближе.

Джон и я нашли часть берега менее крутого и спустились на дно каньона.

"Уже недолго, Луиза. Держись."

Туфли Луиза потеряла. Её ноги были обнажены, испачканы грязью и исцарапаны. Возможно причиной этих царапин был не робораптор а забор через который она перелезала и бетонная поверхность каньона. Если он укусит то крови прольётся намного больше и некоторых частей тела будет не хватать.
Ма забрались выше. Робораптор продвигался всё ближе к Луизе.
Она запаниковала, и закричав бросилась вниз по склону. Челюсти робораптора сомкнулись там где секунду назад была её нога. Но добыча улучшив момент убежала.

"РРРРРРРРРРРООООАААААААРРРРРРР!"

Робораптор продолжил преследовать Луизу у которой теперь было преимущество в три метра.

"Чёрт, мы не успели вовремя," сказал Джон. Он бегло осмотрел пространство каньона. "Кэм, он водонепроницаемый?"

"Нет."

Джон приложил руки ко рту и закричал, "Луиза, беги к бассейну с водой! Туда. Налево от тебя."

Из открытой трубы вмонтированной в бетонную стену вода попадает сначала в канал а затем в отстойник что находится ниже уровня дна каньона. Отстойник не более шести метров в диаметре.
Луиза повернула и побежала прямо к нему. Она нырнула туда на какой-то момент скрывшись под поверхностью воды. Там не так глубоко восемнадцать дюймов максимум. Луиза приняла вертикальное положение встав ногами на дно, её длинные белые волосы стали грязными и мокрыми прилипая к лицу.

"Я стою в дерьме! Это сточные воды! Я выхожу."

"Нет! Оставайся там!" крикнул Джон. "Смотри. Он не полезет за тобой в воду."
Это верно. Робораптор не стал заходить в воду. Он ходил кругами по краю,
беспомощно клацая челюстями.

"Здесь воняет дерьмом! У меня на волосах дерьмо! Меня сейчас стошнит."

"Это дождевая вода," объяснил Джон, как только мы приблизились. "Прошлой ночью был сильный дождь, возможно сюда всё и стекло."

"Тут холодно и воняет и мне это не нравиться. Уберите эту ужасную штуковину прочь. Я ненавижу её."

"Пойду поймаю его," сказал мне Джон. "Кажеться моя теория была верна."

Но робораптор заметил приближение Джона и покинул периметр бассейна, побежав прочь вверх по каньону. Джон остановился. Остановился и робораптор. Они смотрели друг на друга с расстояния в двадцать метров.

"Чёрт.Мы не можем так рисковать потеряв его в городе. У меня идея. Как твоя рука?"

"Моя рука в порядке, спасибо что спросил." ответила я.

"Я не это имел ввиду. Помнишь, дома ты бросала мне мяч а я ловил в перчатку?"

"Да. Ты сказал что я бросаю слишком сильно. Как ядро."

"Хорошо, сними ботинки и представь что робораптор это моя перчатка. Медленно. Только не спугни его."

Я сняла свой левый ботинок, взвесила его, расчитала дистанцию и скорость полёта, затем бросила.

Ботинок попал точно в цель, робораптор упал. Он пытался подняться но до того как он успел это сделать Джон подхватил его и поместил в бассейн с водой.

Луиза закричала. "Что ты делаешь? Ненадо! Он покусает меня!"

Она упала назад под воду затем быстро встала брызгаясь и кашляя. "У меня во рту....! У меня во рту дерьмо!"

"Это осадок, Луиза а не дерьмо. И я думаю что тбе уже можно выйти."

"Он утонул? Он мертв?"

"Абсолютно. Если конечно он по настоящему был живой."

Луиза вышла. Она посмотрела вниз на свои ноги и пошевелила своими грязными пальцами.

"Мой лак на ногтях уничтожен! Он стоил мне 300 баксов."

"Ты потратила 300 баксов на лак для ногтей?"

"Ты так сказал как будто это что-то плохое."

"Твои деньги."

"Как бы там не было, но что это за штука была?"

"Мой научный проект," объяснила я.

"Да конечно. Не может быть. Ты думаешь я полная дура? Я знаю что здесь происходит. И тебя я тоже знаю сестрёнка."

"И что ты знаешь?" спросил Джон с некоторым напряжение в голосе.

Я включила боевой режим и быстро прокручивала варианты по уничтожению Луизы.

Луиза указала на меня пальцем. "Она мошенница! Она не изобретала эту штуковину, а импортировала её из Японии или ещё откуда нибудь. Она хотела обманным путём выиграть ярмарку научных проектов учащихся."

"Да - ты права. Ты абсолютно права." Сказал Джон уже без особого напряжения в голосе. Он подмигнул мне. "Тебя раскрыли, сестрёнка. Луиза слишком умна для нас."

"Это точно, я не такая уж и дура," ухмыльнулась Луиза.

"Ладно, пойдём я тебя выведу отсюда," сказал ей Джон.

"Что? Я не пойду. Бетон слишком жёсткий для моих ног."

"И что ты предлагаешь?"

"Ты понесёшь меня на своей спине."

"Дже не и не думай."

"Ах вот значит как?" Луиза приложила ладонь к уху имитируя телефонную трубку. Аллё, полиция? Я хочу сообщить......на меня напала.....какя-то штуковина...аллё, аллё помогите!"

"Ладно, твоя взяла. Залезай."

"А ты грязная обманщица оставайся здесь и жди пока мы уйдём. Я так её ненавижу."
Луиза вскарабкалась на спину к Джону. Он прошептал мне: "Дорогу обратно найдёшь?"

"Да."

"И Кэм, уничтожь своё изобретение. Я серьёзно. Это приказ. Эта штука опасна."

"Давай лошадка, поехали!" Закричала Луиза пришпоривая Джона голыми ногами.

"Вот цирк. Полюбуйся чем занимается спаситель человечества." прошептал он мне.

Я смотрела им в след. И обнаружила что физическая близость Джона к Луизе не вызвала у меня никакого сбоя в программе. Даже никаких приказов по уничтожению не пришлось подавлять.

Она не в его вкусе.

Я вошла в бассейн и достала робораптора. Как и следовало ожидать вода замкнула все электрические цепи. Но если посушить его на солнце то он снова вернётся к жизни. Чтобы предотвратить это я выдернула главный питающий кабель.

Оглянувшись, впереди я увидела большой мост пролегающий через каньон со скоростной автострадой наверху. Я забралась под него. Здесь, под огромной бетонной опорой прохладно и темно, много всяких технологических отверстий. Я выбрала одно на угад и засунула деактевированного робораптора глубоко во внутрь.

Не уничтожив его я намеренно не подчинилась приказу Джона.

Матери меня поймут.





mixail77   Воскресенье, 25.01.2009, 02:10 | Сообщение № 50

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


steklotextolit, большое спасибо. Давно ждал



FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Секретный дневник Кэмерон Баум (Перевод фанфика)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz