Секретный дневник Кэмерон Баум - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Секретный дневник Кэмерон Баум (Перевод фанфика)
Секретный дневник Кэмерон Баум
Mike77   Вторник, 09.12.2008, 03:40 | Сообщение № 1

T-3000
Сообщений: 4579



Секретный дневник Кэмерон Баум

Сто девятнадцать глав. Одна тысяча сто семьдесят пять страниц

Перевод участников сайта Social Cyber Community








Hey! I like this gate!
Отредактировано Mike77 - Вторник, 09.12.2008, 09:25
Storm_84   Суббота, 20.12.2008, 12:19 | Сообщение № 21

Эндоскелет
Сообщений: 82

-
19
+


viktor9ov,

Поддерживаю идею!


Davi   Вторник, 23.12.2008, 11:23 | Сообщение № 22

Лидер Сопротивления
Сообщений: 40

-
26
+


Спасибо, очень весёлый и ненавязчивый фан-фик - автоу и переводчику рэспект)))


Yaris   Воскресенье, 11.01.2009, 17:02 | Сообщение № 23

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Прочитал просто с огромным удивлением. Не знаю, чего ждал, но итог явно превзошел все ожидания. Фик хорош со всех сторон. Во-первых, литературная составляющая на высоте. Очень грамотно стилизовано под логику машины, написано интересным и небедным языком, фантазией автор явно не обделен. Во-вторых, это действительно смешно. Редко у кого получается написать одновременно смешно и с почтением к оригиналу - здесь это удалось. К тому же юмор изобретательный и не плоский, как в большинстве фиков, это радует.

P.S. Придираться не буду, я доволен.
P.P.S. Хотя нет. Где, вать машу, продолжение?



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Отредактировано Yaris - Воскресенье, 11.01.2009, 17:04
steklotextolit   Воскресенье, 11.01.2009, 18:53 | Сообщение № 24

T-800
Сообщений: 463

-
303
+


Я перевёл третью часть для своей сестры так как она прочитав первые две потребовала продолжения.А Mike77 куда-то пропал.
Сам я уже прочитал все 8 частей.Мне понравилось. smile




Mike77   Воскресенье, 11.01.2009, 18:57 | Сообщение № 25

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (steklotextolit)
Я перевёл третью часть для своей сестры так как она прочитав первые две потребовала продолжения.А Mike77 куда-то пропал.

Да как-то вот так вот biggrin Если нормально перевёл - выкладывай cool




Hey! I like this gate!
steklotextolit   Воскресенье, 11.01.2009, 19:01 | Сообщение № 26

T-800
Сообщений: 463

-
303
+


Quote (Mike77)
Если нормально перевёл - выкладывай

Не знаю нормально или нет,может ты глянешь сперва?Я могу тебе в личку скинуть ссылку на скачивание.




Mike77   Воскресенье, 11.01.2009, 19:35 | Сообщение № 27

T-3000
Сообщений: 4579



steklotextolit,
Как хочешь, по мне так ничего особого нет и всем показать. Только я вряд ли сегодня оценю. Потому что зашёл на форум буквально не надолго. Дела однако накопились за праздники.




Hey! I like this gate!
steklotextolit   Воскресенье, 11.01.2009, 20:37 | Сообщение № 28

T-800
Сообщений: 463

-
303
+



Terminator: Sarah Connor Chronicles

Fanfic
by Pjazz
2008

With respectful nods to Sue Townshend, Nick Hornby and Helen Fielding.

Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4450093/1/The_Secret_Diary_Of_Cameron_Baum

СЕКРЕТНЫЙ ДНЕВНИК КЭМЕРОН БАУМ.

ЧАСТЬ 3.

понедельник.

Я решила учить новые слова каждый день чтобы правильно использовать их в разговоре.
Это поможет мне в ассимиляции и улучшит мой словарный запас.
Это называется беспройгрышной ситуацией.
Сегодня новое слово "облом".
Я использовала его три раза сидя за обеденным столом.
Дерек Риз:"Чёрт, у нас закончился кофе."
Я:"Облом."
Дерек Риз: "Что ты сказала?"
Я:"Я сказала,облом."
Сара Коннор:"Что случилось?"
Дерек Риз: "У нас закончился кофе.И эта чёртова машина...!"
Сара Коннор: "Хватит ныть как маленький и завари себе свежий."
Дерек Риз: "У нас и фильтры закончились."
Я: "Облом."
Это прекрасное начало моей практики.

Школа.

Записка прикреплённая к моему шкавчику уведомляет что меня приняли в группу поддержки в качестве замены. Девочка по имени Кенди сломала лодыжку и не может выступать. Моя новая подруга Бекка,поздравила меня.
"Тебя приняли,поздравляю!Пара девчёнок были против,особенно та сучка,Луиза.
Но я сказала что уйду если они хотя бы не дадут тебе шанс.Следующая тренировка сегодня в спорт-зале после уроков. Увидимся там"

Джон меня не поздравил.Он отвел меня в сторону и начал расспрашивать.
"Это ты сломала ей лодыжку чтобы попасть в группу поддержки?"
"Нет.Если бы это было моим намерением я сломала бы ей шею.Лодыжка заживёт,а вот сломанная шея надолго оставит её мёртвой и не позволит принимать участие в тренировках группы поддержки."

Спорт-зал.

Гимнастический зал был убран от всего лишнего оборудования для безопасности кроме контейнера с магнезией и трех скамеек.Все девочки уже здесь.Бекка заметила меня махнув рукой указывая на свободное место за ней на одной из скамеек.Я села возле неё.
Вошли две девочки из старших,Кассандра и Луиза.Они встали на другой стороне зала около контейнера с магнезией лицом к нам.
У Кассандры длинные белые волосы она также известна под именем Кейси,за исключением тех случаев когда она отсутствует тогда девочки зовут её "Большой Сыр".Она высокая,но не похожа на молочный продукт.
(((((прим.пер. Big Cheese дословно - Большой Сыр а на самом деле означает - важная персона, "шишка"))))))

Кассандра говорит,"Хорошо.В первую очередь самое важное.Я хочу пригласить новенькую в нашу группу.Она заменит Кенди которая сломала лодыжку и не поправиться до следующего семестра. Давайте все поприветствуемКэмерон.Кассандра и Бекка захлопали в ладоши.
Никто из остальных не присоединился к ним.

"Следующее - Рамона,мы тебя просили сбросить 10 фунтов,как дела?

"Не дави на меня Кейси.Прошло только три дня."

Луиза:"И что?Очень трудно не есть три дня?"

Я соглашаюсь.Совсем не трудно.

Рамона:"У меня гипогликемия.Я уже дважды в обморок падала"

"Не распускай сопли," Луиза отвечает ей.И задирает свою майку показывая живот."Видишь какой пресс?А могло и не быть,если бы я ныла по пустякам как ты."

"Нет,Луиза,твой пресс результат того что каждый раз после еды ты идёшь блевать в туалет.
Так что не надо меня учить,булемичная сучка."

"Не называй меня сучкой,сучка!"
Кассандра:"Ладно,хватит.Рамона до конца недели сбрось 5 фунтов.Я нехочу ещё проблем и с гардеробом.

"Это был некачественный шов.Это какая-то подделка."
Луиза:"О-о теперь ты обвиняешь несчастных детей которые за свой потогонный труд получают 5 центов в час."

"Ну да,у меня крупные кости.И это доказано при медосмотре."

"Кто это тебе сказал - доктор "бурито" из "майонезной клиники?"

"Это дискриминация?Я думаю что это рассовая дискриминация."

"У тебя всё рассовая дискриминация."

"Нет не всё."
"....напиши доктору "бурито"....доктору "бурито" специалисту по большим костям...."

"Ну ты и сука."

Кассандра:"Хватит уже!Слушай Луиза мы можем хотя бы раз провести собрание без твоих оскорблений в чей либо адрес."
"...и не мечтай...."
"Я всё слышала!"

"И Рамона,хотя бы,сбрось 5 фунтов к пятнице.Тем не менее многие имели возможность посмотреть на твой голый зад,я надеюсь что это не будет частью нашей программы."

Кассандра подвела нас доске с нарисованной на ней схемами упражнений.Затем мы исполнили их дважды без музыки и два раза под музыку.Движения ещё сырые но во многом сравнимы с балетными.Я выполнила их безукоризненно.
Рамона переодевшись в спортивный костюм присоединилась к нам позже.

"Не слова.Не единого слова," она предупредила Луизу.

"Эй не по словам судят, а по делам,верно?"

В финале выступления девочки делают живую пирамиду вставая ногами друг другу на плечи.
Моя роль стоять на верху этой пирамиды открыв ротовое отверстие и оскалив зубы.

Как только музыка заиграла я начала взбираться по человеческой пирамиде как меня инструктировали, используя их конечности в качестве ступеней.
Я была уже на две трети пути к вершине когда почувствовала что одна из "ступенек" прогнулась подо мной. Мой внутренний гироскоп загорелся красной иконкой предупреждая и пытаясь стабилизировать моё положение,но было уже поздно.Я упала с пирамиды которая рухнула в месте со мной.

Я была первая кто встал на ноги.Другие лежали растянувшись на полу в различных позах.

"Пожалуйста сохраняйте спокойствие," посоветовала я.

"Сохранять спокойствие?Кое кто приземлился ногами мне на заднницу."

"Я в порядке.Импланты Шаны смягчили моё падение."

"Если они потекут ты купишь мне пару новых.Они были подарком от моего отчима."

"Кто нибудь видел контактную линзу?Я потеряла,она зелёного цвета."

"Ты клялась что твои глаза от природы такие зелёные!"

"Да?А Санта Клаус и Фея молочных зубов,Ты в них тоже веришь?"

Кассандра:"Что произошло?У нас никогда такого не было с пирамидой раньше."

"Это всё из-за новенькой.Она весит тонну.Я подумала что моя ключица сломается."

"Кэмерон,сколько ты весишь?"

Я информировала Кассандру что вешу ровно 165 фунтов =(75 кг)

В зале воцарилась тишина.Тогда:

"Не может быть!"

"Боже мой!"

"Я могла умереть.Я просто,могла умереть."

"Ты что из металла сделана?"

"Верно." Ответила я.

"Очень смешно.Кто нибудь принесите весы."

Принесли весы.Я встала на них.
Девочки столпились вокруг меня,смотря с любопытством на шкалу весов которая показывала ровно 165 фунтов.

"Господи,ты должно быть ешь без перерыва."

"Я ничего не ем."Призналась я.

"Мы все так говорим,сестрёнка.И мы дурачим сами себя,не так ли,потому что каллории всё равно настигают нас."

"Может у неё тоже крупные кости?"

"Что,ещё одна?"

"Это доказано при медосмотре!"

"Вот я например ничего не ем только хлебцы и тофу (японский соевый творог).И если добавить апельсиновый сок то это прекрасно сбалансирует диету.И конечно надо регулярно ходить промывать кишечник чтобы не было застоя."

"Фу,гадость!"

"Нет,это действительно очень приятно.Они промывают тёплым физрастворм,не поверишь что из тебя выходит!"

Кейси:"Ладно,достаточно.Учитывая вес Кэмерон она не может быть на верху.Меган,теперь ты на верху."

"Я? Нет,я не могу,Кейси.Я боюсь высоты."

"Какой высоты? Здесь не больше пятнадцать футов."

"А вдруг у меня закружиться голова и я упаду и сломаю себе шею."

"Тогда ты поднимишся и попробуешь ещё раз,ты большая плакса--"

"Заткнись,Луиза.Просто постарайся Мег.Хорошо,заняли свои места и сконцентрировались.Я хочу закончить до прихода сторожа."

Мы построились в пирамиду снова,на этот раз я была внизу поддерживая конструкцию.
У Меган не случилось головокружения.Она даже не упала и не сломала себе шею.

Это благоприятный исход.

Вторник.

У меня появилось новое прозвище.
Во время урока математики,когда я сдала на отлично очередной тест один из мальчиков повернулся ко мне и сказал,"Хорошая работа,книжный червь."А другой сказал,"Так держать,книжный червь."

Книжный червь это моё новое прозвище.

Это непросто иметь более одного прозвища.
У Луизы например их несколько,включая - стерва,сучка,сучара и королева всех сук во вселенной.
Бекка известна как рыжая.Меган как Мег или Мегс.

Многих девочек называют шлюхами.Это популярное прозвище для девочек,но не для мальчиков.

Я в точности занесла все эти детали в мою базу данных,соотношения имён к лицам и профилю тела.
Программа по социальной интеграции занимает всего 8% от всей оперативной памяти,оставляя 92% боевым протоколам,по использованию оружия и решению стратегических задач.

Это называется распределять приоритеты.

Перемена.

Бекка пригласила меня к себе домой с ночёвкой.

Джон сказал,"Ты что действительно пойдёшь?"

Я ответила,"Она мой лучший и единственный друг."

"Это не так.Моррис твой друг."

"Моррис твой лучший друг,а не мой."

"У тебя может быть и больше друзей.И я думаю что Моррису действительно понравиться быть твоим другом если ты ему позволишь."

"И Моррис тоже пригласит меня к себе домой с ночёвкой?"

"Ну...Скорей всего нет.И я также думаю что это плохая идея идти в гости к Бекке с ночёвкой."

"Почему нет?"

"Всё хорошо,за исключением того что ты не спишь."

"Я могу на время отключиться,войти в режим ожидания."

"Да? И будешь стоять неподвижно как статуя всю ночь?Думаю тогда Бекка и её мать могут что-нибудь заподозрить."

В итоге Джон согласился с моим визитом к Бекке погостить у неё но не задерживаться на долго.Я также не должна убивать Бекку,её мать и их домашних животных если таковые имеются,как бы они меня не провоцировали.

Я согласилась с этими инструкциями.

Геноцид не является основой долгих дружеских отношений.

Конец занятий.

Я встретила Бекку на парковке,она стояла возле чёрной блестящей машины.

Я сказала,"Классная тачка."

"Да,это мамин Лексус.Её лишили прав за вождение в не трезвом виде.Сейчас он мой,нравится ей это или нет.
Интересно что она теперь будет делать - отрастит крылья и будет летать в магазин за очередной дозой?"

Я соглашаюсь с этим маловероятным сценарием.

Дом Бекки расположен на широкой улице с рядами деревьев.У каждого дома красивый ухоженый газон - за исключением её пожухлого и клочковатого.

"За садом не ухаживают.Мама в дрызг напившись стла приставать к газонокосильщику,теперь он не желает подстригать нам траву.
По крайней мере она не трясла перед ним своими шарами,как перед электриком.

"Трясла шарами?"

"Гадость,Да?"И я ей тоже,мам ты уже старая - никто больше не хочет на них смотреть."

Мы прошли по дорожке задержавшись не на долго у входной двери пока Бекка искала ключи в своей сумке.

"Отец ушёл три года назад.Он риелтор живёт сейчас в Редондо Бич со своей новой подружкой.Мама сама не своя после его ухода.
Он платит ей 50 тысяч в месяц алиментов,и я готова поклясться что половина из этих денег идёт прямо в сартир."

Мы вошли в дом и поднялись по широкой лестнице.

Бекка:"А твой отец чем занимается?"

"Компьютерами."

"Разрабатывает новое железо?"

Я подтверждаю что железо тоже присутствует.

Как только мы пересекли лестничную площадку,невнятный голос из другой комнаты позвал:"Бекка,милая,это ты? Будь хорошей девочкой и принеси маме немного огненной водички?"

"У тебя достаточно огненной водички,мам.И накинь на себя что нибудь,уже 16 часов и у нас гость."

"Это твой отец и его шлюшка?"

"Нет,мам.Подруга из школы."

Комната Бекки просторная с плакатами мальчиков на всех стенах.Моя программа по распознованию лиц молчит.
Никакой тревоги.Возможно все они из другой школы?

"У меня полный сезон "Джамп стрит" с Джони Депом на ДВДи.Можем посмотреть его попозже.Но сперва,немонго освежимся."

Из тумбочки Бекка достала стеклянную бутылку на половину заполненую прозрачной жидкостью.На этикетке было написано:

"ТЕКИЛА"
"Это одна из мамины.Она убьёт меня если узнает что я выпиваю.Что за лицемерка,ха?"

Она разлила жидкость в две маленькие рюмки и передала одну мне,затем поднесла к губам свою рюмку,сказав при этом, "Салют!" И выпила всё одним глотком.

Я скопировала её действия в точности.

"Салют!"

Эта жидкость результат вытяжки из забродивших растений с содержанием алкоголя 45%.Она никак не повлияет на мою систему или
на внешний кожный покров.

"Знаю о чём ты думаешь,что я такая-же как и моя мать,алкоголик?Разница в том что я знаю когда надо остановиться.
Одна рюмка,вторая рюмка,третья рюмка,и здравствуй плинтус.Верно?

"Одна рюмка,вторая рюмка,третья рюмка,и здравствуй плинтус." Повторила я,ожидая дальнейших обьяснений.Ни одного не последовало.
Вместо этого Бекка наполнила ещё две рюмки.

"Салют!"

"Салют!"

Переферическим зрением я заметила внезапное движение справа от меня.Моя боевая программа активировалась.За окном,на узкой жёрдочке сидело маленькое млекопитающее покрытое белым мехом.Это всего лишь домашнее животное.Джон запретил мне их убивать.

Бекка воскликнула,"Мистер Бейбикис!"И открыла окно.Это создание - зовущееся предположительно Мистер Бейбикис - вошло и стало тереться об её ноги издавая при этом низко частотный звук ммууурррррррмммууррррр!!

Заметив меня он зашипел, мех встал дыбом на его спине а затем он убежал из комнаты.
Возможно я обидела его не обменявшись с ним рукопожатием.

Бекка сказала,"Это странно.Он всегда такой дружелюбный со всеми.Надеюсь он не заболел.
Не знаю что буду делать если его не станет."

"Смерть неизбежна.И он не исключение.Со временем даже самые высокие горы разрушаются водой и огромные моря пересыхают."

"Ого!Глубоко сказано.Ты прямо философ." Захихикала Бекка.Кажется я набралась.У тебя "травки" случайно нет?"

"Трава это сорное растение которое наносит ощутимый вред сельскому хозяйству.Нет,у меня нет травки."

"Ха?Я тебя поняла." Бекка подмигнула мне и сказала шёпотом."Не волнуйся.Мама не прослушивает мою комнату.Мы не Республиканцы."

Она начала закрывать окно ,затем сказала,"Кэмерон,иди посмотри.Это мой сосед Брэд.Павда душка.Ты так не думаешь?"

В моей базе данных не нашлось определению слову "душка".Я выглянула в окно.Человек по имени Брэд стоял на лестнице и красил стену.Он был без рубашки,с обнажённым торсом. Мой логический процессор нашёл взаймосвязь со словом душка.

душка - топлес

"Да," соглашаюсь я."Он душка."

"Давай спустимся и я познакомлю тебя.Он из старших классов.Как мой волосы выглядят?"

"Они рыжие."

"Я знаю что рыжие.В этом виноваты чёртовы Ирландские гены."
Мы вышли из дома и направились через лужайку.Слева прямоугольной формы бассейн накрытый брезентом.

Бекка обьяснила,"Мне пришлось накрыть бассейн.Из-за матери.Чтоб не упала и не утонула будучи под мухой."

Справа огороженный сеткой бетонный прямоугольник.Я идентифицеровала его как теннисный корт как в школе.Но этот был усыпан опавшими листьями с провисшей сеткой по середине.Бекка удовлетворила моё любопытство сказав,"Папа построил этот теннисный корт для мамы когда мы только переехали сюда.Она любила поиграть.И хорошо смотрелась в теннисной форме."

Бекка замолчала и задумалась на время.

"Иногда я мечтаю о том чтоб всё стало как прежде.Мама была счачтлива тогда.Но,ха,если б деревья могли желать,да?"

"Они отрастили бы листья."

Бекка засмеялась."Что мне в тебе нравится,Кэм.Ты всегда знаешь как меня рассмешить.Будет здорово если мы поступим
в один и тот же колледж?

Там не будет колледжа.В будущем только война,смерь и разрушение.

Но я не информировала её об этом.

Это называется сказать про себя.

Мы дошли до забора разделяющего сад Бекки от её соседа Брэда.Бекка остановилась и сказала,"Привет Брэд."

Брэд повернулся и сказал,"Эй,Бекка.Привет."

"Это моя подруга Кэмерон."

"Привет."

"Привет."

"Кэмерон только переехала сюда.Она ходит в ту же школу что и мы."

"Да? Кажется я припоминаю её."

"Ты душка." Указала я.

Бекка: "Боже мой - Кэмерон!"

Брэд улыбнулся сказав, "Спасибо.Ты тоже."

Это не верно.Я была одета.

"Чего делаешь?" Спросила Бекка.

"Перекрашиваю гараж."

"Ты знаешь?.Я и Кэмерон в группе поддержки.Мы будем выступать на игре в субботу."

"Поздравляю."

"Спасибо,ты бы видел костюмы.Они такие откровенные - правда,Кэм?"

"Да,юбки такие короткие что люди практически видят мой зад."

"Боже мой,Кэмерон!"

Брэд заулыбался и сказал,"Я приду посмотреть на ваше выступление.Похоже,я с этой стороны закончил."

Я сказала,"Нет,ты пропустил немного."

"Что?Не может быть.Где?"

"Сверху справа пятно 54 на 23 дюйма."

Брэд поспотрел наверх."Чёрт.Думаю ты права.Хорощее зрение.Пойду принесу лестницу."

Он ушёл.Бекка повернулась ко мне и сказала."Ну ты подруга даёшь!"

"Даю?"

"Да ты заигрывала с ним.И он похоже в тебя уже,того...!"

"Я не понимаю."

"Не притворяйся.А это как понимать - "О-о,Брэд,ты такой душка. О-о,Брэд,приходи смотреть на мой зад."

Это не точная имитация моего голоса.И также дословная интерпритация моего разговора.

"Собственно почему нет.Посмотри на себя.Ты эффектная девушка.Я имею в виду,У тебя нет рыжих волос,
веснушек и кожи как у трупа."

Я подтверждаю что не разделяю этих физических характеристик.

"Эй - знаешь что мы должны сделать?Пригласить Брэда ко мне домой.Включим какой-нибудь боевичок,
построим из себя дурочек перед ним.Парни это любят.О-о,Бред - как ты думаешь какая машина быстрее красная или синяя?"

"Скорость зависит от мощности двигателя и мастерства водителя.Цвет транспортного средства не имеет значения."

Но Бекка не слушала.Она смотрела на сад.Её мать вышла из дома и шла шатаясь по направлению к нам.

"Бекка,деточка!Я не могу найти ванную комнату."

"Снаружи её нет,мам.Возвращайся в дом."

Беккина мама не долго смогла сохранять равновесие запутавшись ногами в высокой траве,она упала.
Мы прошли через сад и встали смотря на неё сверху вниз.Из неё вылилось значительное количество жидкости.

Бекка: "Замечательно.Просто замечательно."

Не думаю что она говорила правду.

Среда.

Дерек Риз ушёл.

Присутствие полиции у дома Краковских возросло до трёх групп машин и судебный мини-вэн.Этим утром Сара Коннор дала Дереку немного денег и сказала чтоб он собрал все свои вещи и пожил в отеле пока всё не уляжется.Она приказала мне зарыть всё оружие на заднем дворе в случае если нагрянет полиция с целью обыскать дом.

Джон и Я не пошли в школу сегодня.Я позвонила в школу по телефону и имитировав голос Сары Коннор,информировала их о том что мы заболели и поэтому не сможем посетить класс. Сара предупредила нас быть готовыми в любую минуту покинуть дом.
Потому что присутсвие такого количества полицейских по близости действовало ей на нервы. Джон попытался успокоить её.

"Мам,если бы они были здесь из-за нас то наверняка нас уже задержали."

"Может,а может и нет." Она указала на меня."Ты.Пойдём со мной."

Я последовала за ней в её комнату.

"Жди здесь."

Я осталась стоять посреди комнаты пока она вошла в ванную и закрыла дверь.
Комната казалась голой и пустой в отсутсвии автоматического оружия и аммуниции которое я зарыла на заднем дворе.
Дерек Риз однажды назвал эту комнату казармой.Сара Коннор не одобрила это замечание.

Она выглядела по другому когда вновь вышла из ванной комнаты.Исчезли сапоги,потёртые джинсы и футболка.
Вместо этого на ней бало длинное платье с блёстками.Она повернулась спиной ко мне.

"Вот здесь,застегни."

Я застегнула молнию от поясници до чуть ниже уровня плечей.Сказав ей,Это очень тесная одежда."

"Да." Согласилась она."Ещё немного и мне придётся делать искуственное дыхание."

Сара Коннор повернулась кругом.Декольте делало видимым 43% её груди.

"Не тряси своими шарами." Я предупредила её."Ты уже старая - никто больше не хочет на них смотреть."

Она уставилась на меня."Я это припомню."

Подойдя к комоду с зеркалом Сара начала рисовать себе рот.Клейкой субстанцией из тюбика.Все женщины так делают.
Для них это естественно а для меня нет ведь я машина.Джон сказал что здесь нужна сноровка.И я работаю над этим.
Уже прошло 9 дней с тех пор как Дерек последний раз назвал меня уличной проституткой.

Сара достала из под своей кровати две пары туфель.

"Которые - с ремешком или без?" Она спросила меня.

"Я не поняла вопроса."

Она выбрала пару с ремешком и одела их.

"Вот и всё,пошли."

Джон посмотрел на нас когда мы вышли из спальни."Мам,та что удумала?"

"Я больше немогу сидеть дома ничего не делая.Пойду разузнаю что произходит."

"Как,соблазняя полицейских?"

"Очень мило,Джон.Оставайся дома.Если я не вернусь через час бери её,джип и разыщи Дерека."

Сара Коннор ушла 32 минуты и 17 секунд назад,в течении этого времени
Джон пересёк комнату 43 раза и посмотрел на часы 14 раз.

Пришла Сара:"У меня есть кое какая информация.Пистолет из которого Кэм убила собаку в розыске.Он использовался при вооружённом ограбления в Пасадене восемь месяцев назад.Два человека погибли.Один из них полицейский.Балистическая экспертиза показала что пули выпущены из одного и того же оружия.Так я и думала что столько полиции не из-за этой дурацкой собаки."

"У полиции есть какие нибудь предположения на счёт этого?"

"Пока нет.У Краковских есть алиби на день ограбления.У полиции нет оружия и нет мотивов.
Только две пули и дохлый пёс.Слушай,железный дровосек,куда ты дела этот пистолет?"

"Я зарыла его вместе с другим оружием на заднем дворе."

"Когда стемнеет откопай его и избавься.Джон,пойдёшь с ней и проследишь что всё сделано правильно."

Ночь.

Джон и Я взяли джип и выехали из города.Он сказал мне что знает подходящее место где можно выбросить пистолет так что никто и никогда его не найдёт.

Ночь тёплая и влажная.Мы едем с опущеными стёклами.Я настроила радио на полицейскую частоту.Мы слушали репортажи об ограблениях,поджогах,изнасилованиях,убийствах и других проишествиях произошедших в городе и округе.

"Иногда я думаю что нам не нужна помощь Скайнет в истреблении самих себя."

Мы съехали на грунтовку проехав по ней небольшое расстояние.Металлические ворота преградили нам путь.Я вышла из джипа и просканировала преграду на наличие сигнализации.Она отсутствовала.Сломав замок открыла ворота так чтоб Джон мог проехать,а после закрыла обратно.Навесной замок был сломан.Я зашвырнула его в сторону.
Впереди большими буквами написано:
ЛОС-АНДЖЕЛЕС.ГОРОДСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ
ПРОХОД ЗАПРЕЩЁН

Джон припарковал джип и выключил фары.Луна была полной и снабжала адекватным освещением.Мы подошли к высокому забору из металлической сетки сверху которого шла колючая проволока.Я отогнула один сегмент достаточно для того чтоб Джонсмог пролезть затем прошла я.

"Уже не далеко" заверил меня Джон."Ступай аккуратно."

Квадратной формы,огромных размеров водохранилище было наполнено чистой водой.Его берега были выложены кирпичём к которым почти в плотную приблизился подлесок.Это заставило нас идти по узкому кирпичному фартуку водохранилища.Мы прошли половину и остановились.

"Ну ладно,уже достаточно прошли,здесь и выбросим.Где пистолет?Хорошо,забрось его на середину."

Я вычислила размер водохранилища и траекторию полёта и бросила пистолет.Он ударился о поверхность воды подняв в воздух небольшое количество брызг и пошёл ко дну.

Джон: "Точно по центру,не так ли?"

"Да,включая погрешность"

Джон снял ботинки и сел на край опустив ноги в воду.Я последовала его примеру.Вода холодная,но это не опасно.

"Это место напоминает мне водохранилище в Мексике когда год назад я и мама скрывались там от полиции.Местные дети купались там каждую субботу всю ночь на пролёт нагишом.

"Нагишом?"

"Плавали голыми.Конечно,меня никогда не приглашали.Ни разу.
Я был для них странным белым парнем с не менее странной мамашей.Так что я приходил в воскресенье и купался один.Было скучно купаться одному."

Джон смотрел на водную гладь предавшись своим воспоминаниям.Затем резко встал.

"А знаешь что?Я пожалуй окунусь."

Джон снял одежду и нырнул.Я включила инфракрасное зрение чтоб просканировать содержимое водохранилища.
Ничего зубастого и размером не больее чем несколько дюймов.В окружающем кустарнике несколько маленьких источников тепла.
Большинство возможно маленькие млекопитающие и ночные грызуны.Минимальная угроза.

Джон достиг середины водоёма."Ну!?" Крикнул он мне."Ты идёшь или нет?"

Я разделась и прыгнула в воду,погрузившись на несколько футов ниже поверхности воды и продожала погружаться.
Мне не хватает плавучести как у людей.Мой рот и носовые пазухи наполнились водой.Тревожная иконка всплыла на внутреннем дисплее предупреждая меня о возрастающем давление воды на моё тело.Мои ноги достигли дна.Наверху Джон похож на белую морскую звезду.Луна как очень маленький белый диск отражается от воды.

Здесь очень спокойно на дне водоёма.Тихо и темно.Все живые твари разбежались в моём присутствие.Я совершенно одна.

В школе по литературе мы изучали творчество писателя Ральфа Емерсона,ныне покойный,который однажды написал,что
~не бывает уединённых мест в которые нельзя было бы проникнуть."

Ральф Емерсон никогда не стоял на дне водохранилища.

Пора всплывать.

Я активировала ножные сервомоторы, и отталкиваясь от воды всплыла на поверхность.Джон плавал на спине в нескольких футах от меня.Я попыталась скопировать его движения но в результате опять стала погружаться.Я сместила свой центр тяжести и снова всплыла на поверхность.

"Приятная водичка," заметил Джон.

"Температура воды 16 градусов по Цельсию.Минерализация менее трёх процентов."

"Я не это имел в виду"

"Приятная - это неопределённая оценка."

Джон плавал переворачиваясь то на спино то на живот.Его руки и ноги делали плавные круговые движенния под поверхностью воды.Я иммитировала его движения.И определённо улучшила.

"Не знал что ты умеешь плавать."

"До этого времени не умела."

"Мы живём и учимся,да?"

"Затем умираем,забывая всё."

Джон глубоко вздохнул и нырнул под воду.Я подсчитала что безопасное пребывание под водой без кислорода для него составляет 1 минуту и 48 секунд.Мой встроенный таймер начал отсчёт.Дам ему 1 минуту и 40 секунд затем начну операцию по спасению.

Но этого не потребовалось.Спустя 1 минуту и 12 секунд Джон всплыл,жадно глотая воздух и смахивая мокрые волосы закрывавшие его глаза.

"Как долго я продержался под водой?"

Я проинформировала его.Он скорчил гримасу."Правда? А казалось дольше."

Люди не имеют внутренних часов.Только маленькие не эфективные механические устройства на своих запястьях.

"А ты как долго можешь оставаться под водой?"

Я сделала подсчёт."103 года, 6 месяцев, 2 недели и три дня."

"Это приблизительно?"

"Нет,это точно."

"Кое кто не имеет лёгких"

"Да у меня их нет.Но ты это уже знаешь.Ты это просто так сказал.Это оборот речи.Верно?"

"Верно."Улыбнулся Джон,его зубы сверкнули полумесяцем в свете луны.Он плавал медленно по часовой стрелке кругами вокруг меня.Потом по спирали.Близко.Очень близко.Наши тела почти соприкасались...

Послышался звук полицейской сирены,сначала громко,затем тише пока совсем не растаял в дали.Возможно спешили на одно из многих городских происшествий.

"Ладно,хватит купаться.Пора ехать домой.Мама наверно уже волнуется.Вылезай первая."

"Почему я должна вылезать первой?"

"А кто ещё поможет мне выбраться?"

Поездка.

Стёкла машины опущены мои волосы быстро высохли обдуваемые тёплым ночным воздухом.Мы остановились на красный свет ожидая когда загорится зелёный.Красный напомнил мне кое-что.

"Бекка,у неё прозвище Рыжая" Сказала я Джону.

"Это из-за волос."

"Да.Это всё чёртовы Ирландские гены."

"Эй, Я Коннор,во мне тоже есть немного тех ген."

Я повернулась к Джону."А у меня есть гены?"

Он бросил взгляд на меня,затем отвернулся."Нет,Кэм, думаю что нет."

"Даже тех чёртовых Ирландских?"

"Нет.Даже тех.Зато они не сделают твои волосы седыми."

"А гены так могут?"

"Да,на ряду с другими вещами."

"Облом."

Сегодня не понедельник,но слово как мне показалось было подходящим.

Дом.

Мы приехали домой в 2ч 14 мин. ночи.Отсутствовав 3 часа и 12 минут.Сара Коннор ещё не ложилась.Она поспешила
подойти к нам как только мы вошли.

"Где вас носило так долго?Я звонила тебе на мобильный весь последний час."

"Да?Я не слышал.Наверно мы были вне зоны покрытия сети."

"Вы избавились от оружия?"

"Да.Его уже никогда не найдут.А здесь как дела?"

"Пока всё тихо,полицейские разъехались."

"Вот видишь? Как я и говорил,волноваться незачем."

"Возможно.Но я всё ещё хочу чтобы вы были готовы в любой момент покинуть дом."

"Как скажешь.Интересно как там Дерек поживает в гостиннице."

"Надеюсь он не распугал всю прислугу."

Я заявила: "Я возьму джип ненадолго."

Сара: "Ты это куда собралась?"

"Я оставила нижнее бельё на берегу водохранилища.Я съезжу за ним и затем продолжу своё ночное дежурство."

"Ты оставила своё.... Что? Джон,ты мне ничего не хочешь рассказать?"

"Мам,это не то что ты думаешь."

"Правда!? Потому что я именно так и думаю!"

Я вышла из дома тихо закрыв за собой дверь.Кажется Джону и его матери надо о многом поговорить.



Yaris   Воскресенье, 11.01.2009, 21:08 | Сообщение № 29

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Ну вот, хорошо ведь перевел. Насчет достоверности - не знаю, не присматривался, а стиль сохранён.



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Отредактировано Yaris - Воскресенье, 11.01.2009, 21:12
mixail77   Понедельник, 12.01.2009, 02:33 | Сообщение № 30

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


steklotextolit, БОЛЬШОЕ СПАСИБО smile Давно ждал перевод. smile Хотелось бы и дальше прочесть.
Quote (Yaris)
P.S. Придираться не буду, я доволен.

Хм.. Удивительно.
Quote (Yaris)
Хотя нет. Где, вать машу, продолжение?
biggrin А я уж сомневался Yaris, ли это. Он.




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Отредактировано mixail77 - Понедельник, 12.01.2009, 02:36
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Секретный дневник Кэмерон Баум (Перевод фанфика)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz