Рождественская сказка - Форум

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Рождественская сказка (Фанфик как Кэмерон, Кромарти и Конноры встречали Рождество)
Рождественская сказка
mixail77   Понедельник, 29.12.2008, 22:29 | Сообщение № 1

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Обычно в американских сериалах делают такие рождественские серии переиначивая известные сюжеты. Вот я тоже что-то вдохновился Фан-Артом Derek' а. Вот этим . И немного пофантазировал. Фанфик еще "сырой". Но так как Новый год "на носу" решил не тянуть с публикацией. Надеюсь вы будете снисходительны к ляпам. smile

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА

Сара и Джон нарядили елку. Джон водрузил на верхушку ангела. Отошел полюбоваться своей работой.
—Здорово, мам! Давно мы не наряжали елку, правда?
— Да. Очень давно.
Сара даже не могла припомнить, когда они с Джоном это делали в последний раз. Она задумалась, вспоминая первое Рождество после того как на свет появился Джон. Улыбнулась задумчиво и немного грустно.
— Мам ты уже поставила в духовку гуся?
Сара отвлеклась от своих мыслей.
— Нет, Джон. Извини, я его не купила.
— Я уж было подумал, что мы проведем Рождество как нормальная семья, – раздраженно бросил Джон.
— Позвони Кэмерон. Пусть купит готового.
Джон достал мобильник и набрал номер. После непродолжительных гудков раздался голос Кэмерон.
— Да, Джон. Что-то случилось?
— Ничего особенного. Просто мама забыла купить рождественского гуся. Купи его по дороге. Только не живого, а уже жареного.
— Я не дурочка, Джон. Знаю что нужен жареный.
— Да кто поймет, что у тебя в голове. Может ты со своей склонностью к уничтожению и в Рождество захочешь кого-нибудь убить. И будь сегодня повежливее с людьми. Как-никак Рождество.
Да, Джон. Сегодня я постараюсь никого не убивать, если только он не будет представлять для тебя опасность.
— Смотри у меня. А что ты делаешь сейчас?
— Я занята выполнением рождественской миссии. Пожалуйста, не звони больше без необходимости.
—Хорошо, не буду. Не опаздывай. Пока.
— Не опоздаю. Пока, Джон.
Джон с улыбкой повернулся к Саре:
— Кэмерон занята своей «рождественской миссией».
Сара ответила скептической усмешкой.
— Да ладно тебе. Может поймет что такое Рождество. И дядя Дерек присматривает за ней.
* * *
Дерек в это время следил за Кэмерон и … Кромарти. Он в тысячный раз выругался про себя, что позволил Джону уговорить себя нарядиться эльфом! Мало того что этот взятый напрокат маскарадный костюм был ему мал и грозил в любой момент разойтись по швам. Так и еще слежка была очень затруднена. Каждый встречный пялился на него и казалось даже собаки смеялись ему вслед. Конечно, в зеленом кафтане, коротких штанах, длинных полосатых гольфах и колпаке с помпоном он выглядел, мягко говоря, нелепо. Но Джон сказал, что Кэмерон пойдет на бал-маскарад и так он не будет там выделяться. Хорошо хоть что не пришлось надевать глупые башмаки. Кэмерон была в костюме Снегурочки. Странный персонаж из русских сказок. И костюм этот отыскали с большим трудом в русском квартале. Хозяйка – древняя старуха -, кажется, не была расположена его отдавать, но Кэмерон что-то шепнула ей на ухо и наряд ей сразу же вручили, чуть ли не кланяясь.
Одежду Санты для Кромарти нашли без труда. То есть он сам ее где-то раздобыл. Явился уже в ней и Дерек его не сразу узнал. Все были немало удивлены, когда он позвонил и назначил Кэмерон встречу. Но не для того чтобы как обычно поломать друг другом мебель и стены, а чтобы поздравить с наступающим Рождеством. Он предложил
Кэмерон походить вместе по домам и раздать подарки людям, чтобы немного искупить причиненное зло. Кэмерон посовещавшись с Джоном, согласилась. А Дерек вызвался следить за ними, чтобы железяки не сговорились за их спинами.
* * *
Кэмерон подошла к двери одного из домов в пригороде Лос-Анджелеса. Здесь жили не самые состоятельные американцы, но и не бедняки. Она спросила Кромарти понял ли он свою роль. Киборг кивнул. Окинул безразличным взглядом Кэмерон. Будь на его месте человек, он бы восхитился: Кэмерон очень шло голубое пальто, отороченное белым искусственным мехом и расшитое блестящими звездочками. Круглая шапочка была сделана в том же стиле. Длинные желтые косы, пришитые к ней, Кэмерон нашла неэстетичными и оторвала их. О снегурочке она узнала совершено случайно. По ночам, когда все спали она делала домашнюю работу много читала на разных языках и слушала классическую музыку. Все это она делала, чтобы научиться лучше понимать людей, но и еще испытывала в этом какую-то странную необъяснимую потребность. И однажды она послушала оперу «Снегурочка». В американской литературе похожего персонажа не было, и он ее заинтересовал. И когда Джон в шутку предложил ей съездить на рождественский бал-маскарад, она восприняла это всерьез и даже занялась поисками подходящего костюма. Но не поехала на него, так как там люди всего лишь притворялись героями книг. Предложение Кромарти разнести подарки пришлось как нельзя кстати.
Кэмерон постучала в дверь. Никто не откликнулся. Тогда она ударила так сильно, что дверь едва не слетела с петель.
— Убирайтесь! Оставьте меня в покое!
— Мистер Козловски (это имя Кэмерон прочла на почтовом ящике) Я пришла, чтобы поздравить вас с наступающим Рождеством. Откройте, пожалуйста, дверь.
— Да пошла ты, с.. Скажи им, что меня не запугать и все их паршивые деньги я верну через неделю.
— Мне не нужны ваши деньги. Я хочу всего лишь вручить вам подарок.
— Вот тебе тоже подарок!
Раздался выстрел из дробовика. Несколько дробинок вошло в дверь. Киборг сильным ударом выбила замок и вошла внутрь. На нее уставился, открыв рот крупный бородатый мужчина. В руках он довольно решительно держал ружье. Грязная белая майка и потертые серые треники не могли закрыть его объемного живота. Он округлившимися глазами смотрел на приближавшуюся девушку. Передернул затвор и выстрелил, дробь проделала несколько дырочек в голубом пальто, но девушку это не остановило. Козловски еще не осмыслил произошедшее, а Кэмерон одним точным движением выдернула ружье из его рук и сразу же послала его в обратном направлении, ударив мужчину прикладом в челюсть. Он свалился на пол без сознания.
— Счастливого рождества, мистер Козловски, — произнесла Кэмерон традиционную фразу над телом хозяина и добавила, — Я пообещала Джону никого не убивать, но вы очень негостеприимны. Кромарти дай ему его подарок.
Кромарти, войдя в комнату, оценил обстановку. Он воссоздал в своем процессоре случившуюся сцену, будто сам присутствовал при этом.
— Подарок, как же! Он его не заслужил.
С этими словами он нагнулся, стянул черный вонючий носок с ноги Козловски и положил туда кусочек угля согласно традиции опять же.
Они вышли из дома, оставив дверь не запертой, а хозяина лежащим на полу в одном носке и вторым носком, с углем, поставленным около его носа.
—Теперь моя очередь, — сказал Кромарти направляясь к другому дому.
Он взял лестницу около гаража, приставил ее к стене и полез на крышу.
— Что ты делаешь?
— Санта-Клаус всегда входит через дымоход.
Первая попытка киборга пролезть в трубу не увенчалась успехом. Кэмерон не стала ждать второй и позвонила в дверь. Ее открыл чернокожий мальчик лет девяти.
— Можно мне войти? — улыбнувшись, спросила Кэмерон.
— Конечно.
Пройдя в гостиную Кэмерон застала всю семью тревожно смотревшую вверх. С потолка сыпалась штукатурка, а из небольшого камина – сажа. Потом он развалился и из него вывалился Кромарти. Встав он осмотрелся.
Чернокожие мужчина и женщина лет тридцати смотрели на него с удивлением. Дыра в крыше не удивила их так, как появление странного человека в костюме Санта-Клауса. Если это была попытка ограбления, то весьма оригинальная.
— Если хотите что-то взять – берите, — просто сказал мужчина.
— Мы пришли вас не грабить, — возразила Кэмерон, а вручить подарки и поздравить с Рождеством.
Кромарти развязал мешок, и Кэмерон стала вручать подарки: мужчине – электробритву, женщине – флакон духов, а мальчику радоуправляемый автомобиль. Семья заметно повеселела. Кромарти хотел уйти, да Кэмерон остановила его, взяв за рукав.
— Не думаешь, что надо возместить ущерб?
Кромарти полез во внутренний карман и достал пачку сотенных.
— Это вам на ремонт крыши и камина.
Теперь все обрадовались еще больше, и стали уговаривать Кэмерон и Кромарти остаться с ними, но киборги попрощавшись ушли.
— Теперь войдем как обычно.
Кэмерон позвонила в дверь следующего дома.
Дверь снова открыл мальчик. Только он был белым и чуть постарше.
— Ты кто?
— Снегурочка.
— Кто-кто?
— Я принесла подарки вместе с Сантой.
— А, тогда заходи и давай доставай подарки побыстрее.
Как и в предыдущий раз, они развязали мешок и стали одаривать семью. Только муж, жена и двое детей не очень-то обрадовались тому, что получили.
Миксер, пушистые тапки в виде кроликов и игрушки - пришлись не ко двору. Если взрослые натянуто улыбались, то дети выказали неудовольствие открыто:
— Что это за барахло!— воскликнул мальчик, достав игрушечный вертолет. — А где PlayStation3, которую я просил?
— Эта Барби – старье! Меня засмеют.
— Вам тоже надо подарить уголь, — сказал Кромарти.
Он хотел забрать все, что подарил, но Кэмерон показала ему на дверь.
В следующем доме им обрадовались очень искренне. Их сразу проводили в комнату, в которой стоял длинный уставленный всевозможными яствами стол. За столом сидело много улыбающихся людей. Им было весело. Во главе стола восседал сухонький, но живой старичок, а рядом с ним симпатичная девочка в красивом платье. Старичок, сразу воскликнул:
— О, Снегурочка пришла! Проходи дорогая. И ты, Дедушка, тоже идем к столу.
Девочка, похоже внучка старика спросила его.
— Чей это дед? Это твои родственники?
— Нет, Таня-Джейн, это не мои родственники, но они почти родные. В России, стране из которой я приехал, они самые желанные гости на Новый год.
— Вот здорово! А ты похожа на одну актрису, — сказала Таня-Джейн Кэмерон, внимательно посмотрев на нее. – Ты не Саммер?
— Нет. Я не снимаюсь в кино.
— А чем занимаешься? Ходишь по домам в таком красивом наряде?
— Обычно я охраняю одного человека.
— Вот здорово! Его?
— Нет. Это его враг. Просто сегодня Рождество и мы заключили временное перемирие.
Джейн кивнула, будто ей все стало понятно.
Посидеть и выпить Кэмерон и Кромарти снова отказались. Вручив подарки которые приняли с большой радостью, они ушли.
— Следующий дом? — спросил Кромарти.
— Нет. Теперь за покупками. Джон просил купить гуся.
Они зашли в супермаркет. В нем было пусто. Девушка за кассой с бэйджиком «Дженнифер», которой выпало работать в рождественскую ночь, обрадовалась покупателям. Она не прочь была с ними поболтать, Но Кэмерон сразу перешла к делу. То есть к покупке гуся. Девушке не хотелось оставаться одной, и она снова дружелюбно попыталась завязать разговор с Кэмерон.
— Ваш муж забыл вовремя купить? Мой тоже вечно все забывает. А слопать гуся ты не забываешь, конечно, — шутливо попеняла она Кромарти.
— Я не ем.
— Да, по твоей фигуре видно, что не любитель перекусить. А вот мой двух гусей бы прикончил зараз, если б я позволила. Сидит теперь дома и дуется на меня. А я разве виновата, что моя смена?
— Я могу прикончить больше двух гусей зараз.
— Да ну? — рассмеялась девушка. — Посоревноваться бы вам с Генри. Хотела бы я посмотреть кто кого.
Кэмерон расплатилась и пошла к выходу. Кромарти последовал за ней, чтобы не отстать.
Дерек, наблюдающий за всем происходящим издали обрадовался было, что роботы направились домой, но потом помрачнел: жилье снова придется менять. Кромарти он не доверял, как и прежде.
За столом уже собрались агент Эллисон, Чарли с женой, Сара и Джон. Не хватало только гуся. Когда его водрузили на стол и разрезали, было почти полночь. Все подняли бокалы с шампанским. Эллисон произнес тост, поблагодарив за все Иисуса и пожелав всем счастья в новом году. Ровно в двенадцать каждый поднес бокал ко рту и выпил. Тут Джон явственно услышал звук взводимого курка и … проснулся.
Рядом сидела Кэмерон и чистила свое оружие.
— Кэм, ты помнишь, что сегодня Рождество?
— Конечно, Джон. Мой хронометр в порядке.
— Может елку поставим?
— Если хочешь.
— Хочу чтобы хоть что-то хоть раз в году было как у обычных людей. Собирайся и прихвати топор. А что ты знаешь о Рождестве?
— Я знаю, что в этот день родился Иисус Христос. Знаю библейские легенды, связанные с его рождением.
— Я не об этом. Дух Рождества, вот что важно. Ладно, объясню по дороге. Мам мы с Кэм за елкой.
— Будь осторожен, Джон!
— Конечно, не волнуйся — громко ответил Джон, и тихо добавил — Хотя сегодня мне хочется забыть про осторожность. Рождество ведь.

К О Н Е Ц

Поздравляю всех форумчан и форумчанок с наступающим Новым годом и Рождеством (для кого-то уже наступившим) и желаю всего самого наилучшего smile



FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
nb   Понедельник, 29.12.2008, 22:33 | Сообщение № 2

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


biggrin знатно постебался, молодец biggrin



"Как страшно жить" ©
Derek   Понедельник, 29.12.2008, 22:54 | Сообщение № 3

SkyNet
Сообщений: 9081



mixail77, Потрясающе! Прочел за одно мгновенье smile Особенно понравился момент про Дерека в костюме эльфа. Также то как Кэмерон оторвала белые косы smile , а Кромарти развалил дымоход. В общем мне очень понравилось. Огромное спасибо за интересную историю!



Spirity   Вторник, 30.12.2008, 00:00 | Сообщение № 4

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Ну, что тут добавить, не лишенная оригинальности и сюжета, изложенная красочно, тепло, с юмором, и ко времени опубликованная, история, характеризующая предпраздничное настроение автора, и искреннее желание поделиться этим настроением с читателем.
В общем, прочёл с удовольствием, улыбнуло, а в некоторых местах весьма широко улыбнуло.
mixail77, спасибо за, столь трогательно тематически-адаптированую, Рождественскую сказку.




Что-то это... - как-то даже...!
LaCroix   Вторник, 30.12.2008, 17:00 | Сообщение № 5

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Просто - Большое СПАСИБО!



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
viktor9ov   Вторник, 30.12.2008, 19:27 | Сообщение № 6

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


спасибо! smile



k0c   Среда, 31.12.2008, 05:52 | Сообщение № 7

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


mixail77, 50 баллов из 5! Качественно и оперативно! И очень было бы здорово, если бы показали такую серию на Рождество! biggrin

Я все еще удивляюсь, почему ты не пишешь сценарии... cool



VinArch   Пятница, 02.01.2009, 15:19 | Сообщение № 8

T-smile
Сообщений: 322

-
484
+


Спасибо, что доставил веселье afro I`l be back///



mixail77   Суббота, 03.01.2009, 03:46 | Сообщение № 9

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


nb, Derek, Spirity, LaCroix, viktor9ov, k0c, VinArch, Спасибо вам всем, что прочитали и оставили свои отзывы. Я вот еще надеюсь, что сам критик сезона почтит тему своим присутствием;)



FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Yaris   Суббота, 03.01.2009, 17:33 | Сообщение № 10

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Quote
Я вот еще надеюсь, что сам критик сезона почтит тему своим присутствием;)

Был. Смеялся. Плакал. Много думал. Снова плакал. Ушёл.

А вообще - я вот тоже надеюсь, что кто-нибудь мою тему посетит, но без толку. Отклика ноль, хоть закрывай.



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Отредактировано Yaris - Суббота, 03.01.2009, 20:53
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Рождественская сказка (Фанфик как Кэмерон, Кромарти и Конноры встречали Рождество)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz