Сквозь время - Страница 2 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Сквозь время (часть вторая)
Сквозь время
LaCroix   Четверг, 01.01.2009, 11:43 | Сообщение № 11

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Quote (Spirity)
а поведение Кэм с Джоном... это просто песня - можно подумать, что она не киборг-телохранитель, а "среднестатическая, капризная лупёха"... до сих пор не могу понять, как может быть неочевидным то, что, как только Кэм станет такой, какой её хотят видеть большинство фанов сериала, она, не просто не сможет эффективно обеспечивать безопасность Джона, а станет для него опаснее любого "наёмника Скайнет", ибо истинно женская психология, в купе с "эмбриональной" моралью, и боевым потенциалом Кэм, это "шлейф из жмуров, и кортеж легавых на хвосте, с вытекающими...", какая тут нафиг безопасность, главный критерий профессионализма началька-бойца "лички" (личной охраны), это покрытый инеем рубец (ниже поясницы)… от хладнокровия.

Кэмирон не "среднестатическая, капризная лупёха", когда нужно она довольно эффективный киборг-телохранитель, а когда ситуация позволяет она может позволить себе расслабиться и попытаться стать похожей на обычную девушку, к чему она стремится. Насчет "рубца" - если бы дело обстояло именно так, то нефиг было бы посылать в прошлое такую девушку. Проще было бы закинуть какого-нибудь качка а-ля Шварцнеггер, с каменной рожей, что от него не то что люди, а киборги бы разбегались. А Кэмирон постепенно социализируется, плюс Джон ей этом помогает (это моем предыдущем фанфике), так что никакого шлейфа из трупов не было бы.

Quote (Spirity)
а действительно ли они принадлежат данному начинающему автору

Quote (Yaris)
то ли во время написания перед глазами был более удачный пример

Здесь просто не хочется ничего говорить. Уважаемые Yaris и Spirity у вас замечательно получается перекликаться друг с другом по поводу своих подозрений. Что бы никого не обидеть, предлагаю свою версию - за меня это писал другой человек, у которого, в свою очередь был перед глазами более удачный пример. Надеюсь, теперь вы придете к согласию.
P.S. Такие вот подобные заявы начисто отбивают желание писать какое-либо продолжение.




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Отредактировано LaCroix - Четверг, 01.01.2009, 11:51
Dr_Gluk   Четверг, 01.01.2009, 14:01 | Сообщение № 12

Лидер Сопротивления
Сообщений: 35

-
13
+


LaCroix, все окей! Лично мне понравилось, продолжай в том же духе. Мастерство рождается с опытом. А на рецензии Yaris'a и Spirity обижаться не стоит, они ведь критики-любители, во многом это их личное мнение. Хотя конечно "мотать на ус"(как говориться) никому не помешало бы, ибо нет предела совершенству.
P.S. жду продолжения smile




Надо подумать...
Хватит думать, пора действовать!
Mike77   Четверг, 01.01.2009, 14:06 | Сообщение № 13

T-3000
Сообщений: 4579



Quote (LaCroix)
P.S. Такие вот подобные заявы начисто отбивают желание писать какое-либо продолжение.

А это задача у любых критиков такая: плохо начинающий автор написал - охаять, хорошо - тоже охаять, но по другой причине biggrin




Hey! I like this gate!
LaCroix   Суббота, 03.01.2009, 01:57 | Сообщение № 14

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Джон первым вошел в дом и не поверил глазам – прямо перед ним на диване сидела Кэмирон.
- Я Элисон. Элисон Янг – негромко вымолвила она.
На ней мешковато висело видавшее виды платье. Настороженным диковатым взглядом она обводила окружающую обстановку машинально ища укрытия и возможные пути бегства, все ее мускулы были напряжены, а она сама напоминала сжатую и готовую вот-вот разжаться тугую пружину, стремительно сорваться с места, словно ожидая что машины достанут ее и здесь.
- Моя миссия…
Кэмирон вошла вслед за Джоном. И их с Элисон взгляды встретились. Они обе одновременно вздрогнули. В глазах обеих одновременно вспыхнул страх, но их реакции друг на друга были прямо противоположны. В доли секунды Элисон совершила длиннющий прыжок в сторону, прокатилась по полу и оказалась на кухне. Кэмирон со всех ног бросилась за ней.
- Постой!!! Я не причиню тебе вреда.
Элисон отчаянно металась по кухне в поисках выхода и собиралась уже прыгать сквозь окно, как Кэмирон подбежала к ней и повалив на пол с трудом обхватила за пояс гибкую словно змея девушку. Элисон отчаянно рвалась, всем существом сопротивляясь ей, но даже она никогда бы не смогла вырваться из хватки киборга. Извиваясь всем телом, она изо всех сил боролась, ее мышцы буквально окаменели от предельного напряжения сил в бессильной борьбе с захватом. Но даже этот отчаянный импульс имел свои пределы. Ее движения постепенно слабели, замедлялись, она сдавалась… И лишь немой ужас в ее глазах пульсировал с прежней силой. Но вот она совсем перестала биться. Они лежали на полу и Кэмирон по-прежнему сжимала ее в объятьях, слегка покачивая как ребенка.
- Успокойся милая, прошу тебя, я не причиню тебе вреда – беспрестанно шептала она ей на ухо.
В этот момент она напоминала мать, которая пытается успокоить своего напуганного ребенка. Она ласково гладила ее по голове, нежно водила рукой волосам непрерывно продолжая шептать ей на ухо слова. Наконец Элисон совсем затихла. Кэмирон аккуратно подхватила ее на руки, поднялась и отнесла на диван. Как заботливая мать укладывает дитя, так же заботливо она укладывала ее.
- Кто ты? – подошел к ним Джон.
- Ты что не видишь? – ответила за нее Кэмирон - Она же напугана, она не может сейчас говорить. Ей надо прийти в себя, отдохнуть. А я буду сидеть с ней.
- Как долго?
- Столько, сколько понадобится. Ей очень нужна забота. Все вопросы завтра.
Сара молча ушла. Джон последовал ее примеру и поднялся к себе. Он долго ворочался у себя в кровати, будучи не в силах забыть увиденное. В конце концов не выдержав он тихонько спустился в гостиную. Кэмирон по-прежнему склонившись любовалась лежащей на диване девушкой. Услышав шаги Джона она обернулась и приложила палец к губам. Он понимающе кивнул и тихонько присел рядом, не отрывая взгляда от спящей на диване девушки. Когда он сел рядом с ними его волнение сразу же улеглось и положив голову на плечо Кэмирон, он вскоре попал в объятия Морфея. Он спал спокойным сном и ему снилась Кэмирон, которая защищала их новую знакомую.
Когда Джон проснулся день уже сменял утро, а он сам спал сидя на диване. Все уже проснулись. Кроме той, разумеется, что не спит никогда, и сейчас она с Элисон сидела за столом на кухне. Сара принесла пиццу.
- Что это такое? – Элисон слегка опасливо прикасалась к ней пальцем.
- Это пицца, ее едят – пояснила Сара.
- Пицца…? Пахнет вкусно…
Она оторвала кусочек и положила в рот.
- Никогда в жизни не пробовала ничего вкуснее! Неужели вы всегда так хорошо едите? – она не скрывала своего восхищения.
Она торопливо прожевала кусочек, затем еще и еще… Лишь когда пицца полностью исчезла, она остановилась.
- И это все?
- Вообще-то это было предназначено для всех – со смехом сказала Сара – ничего, скоро ты привыкнешь.
- Там, у себя я привыкла есть что и как придется, простите меня если я кажусь вам неотесанной…
- Что ты, все нормально! – Кэмирон взяла ее за руку – все хорошо, все просто замечательно. Пойдем, я покажу тебе как принимать душ.
- Душ? А что это такое?
- Ты должна содержать свое тело в чистоте. Я покажу как и чем пользоваться, и все тебе расскажу.
И они удалились. Из душевой поначалу донеслись удивленно-испуганные возгласы, но вскоре они затихли, сменившись тягучей тишиной, нарушаемой лишь шумом воды. Но вот первый робкий, сдерживаемый возглас удовольствия тихонечко, словно украдкой вырвался на свободу, и словно первый неуверенный луч восходящего солнца озаряя своим светом комнату, заставил Джона с Сарой удивленно обернуться на него. Вскоре за ним последовал еще один, и еще, еще..., наконец они превратились в сплошной поток заливистого девичьего смеха, доносящегося сквозь шум и плеск воды. Примерно через полчаса две девушки вышли, обернутые полотенцами со счастливыми улыбками на губах.
- Кэмирон – обратился было Джон и запнулся. Он не знал, кто из них кто. Девушка и киборг были одинаково человечны и... И счастливы. Они напоминали беззаботных сестер-близняшек, всю жизнь проведших рядом. Одна из них стояла чуть сзади и растирала другой волосы.
- Ты у меня будешь выглядеть красавицей, ты будешь самой лучшей!
- Кэмирон, прошу тебя - смеясь отбивалась Элисон - ты и так меня всю чем-то натерла.
- То был косметический крем для кожи с экстрактом трав. А сейчас я занимаюсь твоими волосами.
- Что-то я не припомню, что бы я покупала подобное – вмешалась Сара.
- Конечно не помнишь – невозмутимо ответила Кэмирон – его покупала я. Для себя. Я же должна выглядеть привлекательно.
От смущения Сара не знала куда глаза деть. Ее замешательство прервал неожиданно вошедший в дверь Дерек, вернувшийся с очередной ночной прогулки, с одному ему известными целями. Обратившись было к Саре он вдруг вздрогнул. Замерев он стоял и переводил взгляд с одной Кэмирон на другую. Его челюсть отвисла и издавая непонятные звуки. Дерек машинально начал искать опору. Кое-как плюхнувшись на диван он с трудом произнес:
- Ты что тут размножаешься?! Скольких еще копий себя ты тайком понаделала?
- Она не киборг. Она мой живой прототип.
- Правда? – недоверчиво протянул Дерек – а может ты все-таки собираешься захватить мир…
- Я человек. Меня зовут Элисон…
- ...Янг – закончил за нее Дерек – но этого не может быть! Ты мертва! Ты попала в плен и тебя убила… - он не решился продолжить.
- Ты ошибаешься. Меня никто не убивал и мне удалось сбежать.
- Но что тогда здесь, черт возьми, происходит? Я уже ничего не понимаю...
- Я тоже хочу все услышать, пришло время все рассказать – вмешалась Сара.
- На самом деле мне особо нечего сказать. Меня сюда послал Джон с миссией найти Скайнет.
- Тебя? Вот так просто взял и забросил тебя сюда?
- Да.
- Кэмирон, проверь ее.
Кэмирон обратилась к Элисон:
– Дай мне руку.
Та молча протянула ей руку.
- Говори.
- Я из 2029 года. Моя миссия – найти вас и помогать вам в поисках Скайнета.
- Параметры ее состояния не выходят за рамки допустимых. Она говорит правду.
- Ты точно это знаешь?
- Да.
- Итак, тебя сюда послал Джон? – еще раз уточнила Сара.
- Да.
- Но почему он послал именно тебя? Какие цели он преследовал сводя вас вместе? – Она кивнула в сторону Кэмирон.
- Я не знаю...
- Не знаешь или...? – недоверчиво переспросила Сара.
- Повторяю тебе, она говорит правду – заступилась за нее Кэмирон.
- Тогда я просто ничего не понимаю. Что он там себе думает?
- Он не объясняет мотивацию своих поступков. Из-за этого некоторые подчиненные его понимают неправильно...
- Прошу вас... Теперь вы мне верите?
- С трудом. Но как ты нас нашла? И деньги с оружием, я смотрю, у тебя в наличии.
- Все это мне одолжили очень милые молодые люди, при условии что я их не убью.
- Ладно, проехали. Прежде чем думать, что делать дальше надо тобой заняться. Джон иди вместе с ней, надо купить ей нормальную одежду, а мы с Кэмирон пойдем делать ей документы. И зачем ты только убила Энрике...
- Возможно он...
- Не продолжай. Дерек – ты остаешься здесь.
- С каких это пор ты мне отдаешь приказы?
- Когда станешь матерью спасителя человечества, вот тогда и будешь командовать. А пока – сиди здесь!
- Минуточку, – Кэмирон приобняла Элисон.
- Даже и не думай одевать то, в чем ты сюда пришла. Пойдем, я одолжу тебе свое платье, благо не надо заботиться о размере – она подвела Элисон к шкафу с одеждой.
- Как насчет этого? Тебе идет. – Она протянула ей коротенькое голубое летнее платье.
- Я возьму то, что ты мне дашь...
Элисон оделась и они с Джоном вышли.
- Давай пойдем пешком – предложила она – я хочу увидеть ваш мир. Хочу увидеть мир, где нет войны, разрушений, где можно спокойно пройти по улице, ничего не боясь.
- Ну, иногда опасаться все же стоит. Пошли.
Они смешались с шумным людским потоком. Элисон внимательно окидывала взглядом улицу и встречных прохожих, стараясь никого не пропустить. Кого-то мельком, кого-то она буквально пожирала взглядом, вызывая недоумение. Иные начинали оглядывать себя с головы до ног, ища что же с ними не так.
- А почему так много толстых? В войне они первые претенденты на вылет... Неужели в этом времени у всех вас отсутствует физическая подготовка?
- О чем ты говоришь... Скоро они сами все узнают...
- Тогда будет уже поздно, война сама произведет отбор и сделает это максимально быстро и жестко.
- Мы не в силах ничего исправить...
- А я представляла тебя немного иным, не таким равнодушным...
Джон собрался было возразить, но она неожиданно подошла к одной симпатичной хорошо одетой девушке лет двадцати из толпы.
- Можно я посмотрю твою одежду?
Та быстренько прибавила шаг и подозрительно оглядываясь удалилась.
- Ну как? Понравилось? – Джон улыбаясь смотрел на удивленную Элисон – Лучше не пытаться вот так просто подходить к людям на улице.
- Но что в этом такого...? С ней что-то не в порядке?
- С ней? Бери ближе.
- Неужели со мной?!
- Догадливая ты моя. Просто не надо так делать.
- Это так странно. Так много народу вокруг, а оказывается что ты один... И никому нет до тебя дела. Одиночество в толпе... У нас там все по-другому...
- Да, у вас там всюду снуют милые железяки которым очень до вас очень есть дело и которые всегда рады вас видеть. Сквозь прицел.
- Тебе нравится напоминать мне об этом?
- Ой, прости меня Кэми... Элисон. Я забылся.
- Пожалуйста, скажи мне, а кто она для тебя?
- Кто?
- Ты знаешь о ком я...
- Кэмирон... Трудно сказать... Она меня тоже вот недавно поставила в тупик этим вопросом и похоже я сглупил с ответом... Она моя..., моя..., моя единственная защита, на нее всегда можно положиться, она не предаст..., она без колебаний доверяла мне свою жизнь, а ей свою. Она мне как..., как сестра.
- И как она доверяла тебе свою жизнь?
- Она без колебаний доверяла мне свой чип, а следовательно и жизнь. По-другому это назвать сложно. Но ты ведь можешь все это узнать и нее. Мне показалось вы подружились.
- Да, конечно, я спрошу ее...
- Нам сюда. – Джон провел ее один из больших бутиков.
Элисон шла вдоль длинных стеллажей с одеждой восхищенно оглядывая ее, нежно, почти любовно проводя по ней ладонью, ощупывая ткань, перебирая ее в руках, наблюдая как она струится сквозь ладони приятно лаская кожу и услаждая взор. Глаза ее горели восхищением, губы беззвучно шептали то же что и губы множества женщин во всем мире и во все времена, при виде предмета их восхищения. Столь необычное поведение начало вызывать интерес у продавщиц, которые с любопытством начинали поглядывать на необычную посетительницу.
- Ой, можно я это примерю – она выхватила белое платье слегка темного оттенка, расшитое небольшими узорными голубыми цветочками и прижав его к себе мечтательно закружилась.
- Подержи – она протянула его Джону, и прежде, чем он успел что-либо сказать без тени смущения сбросила с себя платье в котором пришла, оставшись лишь в нижнем белье.
- Девушка, здесь так не принято – раздался сзади укоризненный голос подошедшей продавщицы – ну есть же примерочные кабинки. Пойдемте я вас проведу.
- Простите ее, она иностранка – вступился за нее Джон – немедленно оденься и следуй за ней.
- Ой, простите! А ты разве не пойдешь туда со мной?
- Конечно нет, глупенькая, это же...
- Он идет со мной – решительно перебила она его.
- Но так не делают... – растерялась продавщица – я так поняла вы вместе, но не...
- Она моя се... – начал было объяснять Джон.
- Мы вместе – перебила его Элисон.
- Ну раз вы инопла... pardon, иностранка, я сделаю вам уступку, Америка ведь гостеприимная страна. Идемте за мной. Только без глупостей там.
И она провела их в примерочную.
- Как я смотрюсь в этом? – Элисон кокетливо закружилась в новом платье.
- Ты такая... такая... – Джон зачарованно наблюдал за ней. Она так стремительно вторглась в их жизнь, в его жизнь... И все, чего так недоставало в Кэмирон казалось в избытке имелось в ней... Бьющая ключом энергия, жизнерадостность, какая-то воздушная манящая притягательность... – такая живая...
- Какая?!
Интересно, что из этого я сказал вслух...? – тут же промелькнула тревожная мысль.
- Сейчас ты так напоминаешь мне обычную беззаботную девушку, бесконечно далекую от ужасов войны, от любого насилия, разрушения, кажется лишь светлое и радостное может окружать тебя. Я смотрю на тебя и могу поверить, что ты прибыла оттуда...
- Вы ведь поможете мне забыть то время... ? Хотя бы ненадолго... Я так этого хочу...
- Я бы очень хотел, что бы ты была счастлива здесь и я все для этого сделаю.
- Спасибо тебе, Джон. Я никогда этого не забуду. А сейчас пошли посмотрим одежду попрактичней.
- Попрактичней?
- Да. Это платье конечно прелестно, но все-таки лучше что-нибудь более практичное.
- Но зачем ты тогда примеряла это, да еще и вместе со мной...
- Тебе не понравилось? – она приняла обиженный вид.
- Нет, что ты, мне очень понравилось, просто это...
- Это что?
- Э... э... ничего, не бери в голову. Пойдем.
Элисон взяла себе светло голубые джинсы, простенький беленький топик и села в кресло чтобы примерить обувь.
- Может, поможешь? – кокетливо предложила Джону.
- Конечно, конечно, сейчас.
Джон встал перед ней на одно колено и нежно взял ее ногу. Снизу вверх он, замерев, смотрел на улыбающуюся Элисон, чувствуя как легкое головокружение постепенно охватывает его. Она была так близко, доверяла ему себя... Непослушными руками Джон как мог нежно одевал легкий летний ботиночек, с трудом сдерживая желание погладить ее прелестную ножку. Вот он одел один ботиночек, взял в руки второй поднес его к ней... Она протянула ему вторую ногу... Словно во сне он коснулся ее... Я не должен так... – последние отголоски мыслей тонули в стремительно нарастающем словно бурная горная река сметающая все на своем пути потоке неведомых доселе ощущений, чувств, желаний... Он взял ее ножку в одну руку и, словно в замедленной съемке, медленно прикоснулся другой, и вместо того чтобы одеть на нее ботинок, поднес ее к себе... Что ты делаешь – откуда-то издалека доносился до него его собственный голос, становясь все более далеким и чужим, постепенно исчезая совсем где-то в глубинах сознания. Джон плавно проводил рукой по ее ноге, вверх-вниз, вверх-вниз, от колена до пальчиков и обратно... Каждый, даже самый крохотный изгиб ее тела передавался его пальцам, обжигая их и заставляя сердце не просто трепетать, а буквально рваться наружу. И ткань джинсов не была помехой, Джон сквозь нее чувствовал тело. Ее тело... Последние преграды давно пали и сейчас он просто наслаждался моментом, целиком отдавшись подхватившей его волне сладостной нежности. Он не спеша водил ладонью по оголенной части ее ноги наслаждаясь ее чувственной атласной кожей, любуясь совершенством ее формы, лаская каждый ее миллиметр...
- Юноша, не увлекайтесь – раздался осторожный голос девушки продавщицы.
Джон вздрогнул. Несмотря на то, что она произнесла максимально любезно, для него он прозвучал подобием грома среди ясного неба, стремительно вырвав его из мира грез... Он поднял взгляд на Элисон. Она спокойно сидела в кресле нежно глядя на Джона и похоже ничуть не была смущена.
- Простите – забормотал Джон – я не зная, что на меня нашло... Наверное это жара так подействовала...
- Все в порядке.
Джон наконец-то одел обувь на Элисон и встав протянул ей руку, что бы и ей помочь подняться.
- А ты знаешь, как обращаться с девушками. Наверное у тебя богатый опыт... – в ее глазах прыгали озорные огоньки.
- Куда уж мне, с нашим то образом жизни, постоянными переездами. У меня друзей то толком нет. Ладно, пошли отсюда – не пожелал развивать эту тему Джон.
Расплатившись они не спеша пошли домой, болтая всю дорогу, как старые друзья. Время пролетело незаметно и они не заметили как пришли к дому. Там их уже ждали Сара с Кэмирон.
- Джон – обратилась к нему Сара – рада тебе представить твою новую сестру – Элисон Баум. Ее документы скоро будут готовы.
- Элисон – обратилась она к ней – вы с Кэмирон близняшки. И когда это я все успеваю...




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
k0c   Суббота, 03.01.2009, 05:50 | Сообщение № 15

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (LaCroix)
P.S. Такие вот подобные заявы начисто отбивают желание писать какое-либо продолжение.

LaCroix, у тебя отлично получается! НЕ принимай его отзывы близко к сердцу! Подчерпни все нужное из отзывов а остальное отсей, в т.ч. и обиды и злость! cool
З.Ы.:Интересное и интригующее продолжение... cool




Отредактировано k0c - Суббота, 03.01.2009, 06:02
ruknight   Суббота, 03.01.2009, 10:09 | Сообщение № 16

Fall in
Сообщений: 646

-
339
+


LaCroix, )))) уууу мееееняяяяя слоооомаааан мооооозххххх... )))))


LaCroix   Суббота, 03.01.2009, 11:41 | Сообщение № 17

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


к0с, ты не совсем правильно понял. Отзывы очень нужны, как говорил Ленин - критика необходима и полезна. Оценивать самого себя мне лично мне очень сложно. Из себя меня вывели не рецензии, а намеки на то, что я либо сдуваю откуда-то, либо это и вовсе даже не я.



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Dr_Gluk   Суббота, 03.01.2009, 13:19 | Сообщение № 18

Лидер Сопротивления
Сообщений: 35

-
13
+


LaCroix, все супер! Ждем-с продолжения...



Надо подумать...
Хватит думать, пора действовать!
VinArch   Суббота, 03.01.2009, 13:21 | Сообщение № 19

T-smile
Сообщений: 322

-
484
+


Да ничео так раззказ, вот только в диалогах я ,например, запутался кто и что говорит. почаще упоминай, кто говорит

Добавлено (03.01.2009, 13:21)
---------------------------------------------
VinArch,



averuan   Суббота, 03.01.2009, 13:43 | Сообщение № 20

Эндоскелет
Сообщений: 102

-
59
+


,LaCroix,
Молодец, продолжай в том же духе. Эх, через 10 мин. интернет закончится и будет перерыв до 15 февраля. Но надеюсь, когда вернусь, будет что почитать, LaCroix, я на вас с лизанькой рассчитываю. cool



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Сквозь время (часть вторая)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz