Сквозь время - Форум

  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Сквозь время (часть вторая)
Сквозь время
LaCroix   Вторник, 30.12.2008, 23:43 | Сообщение № 1

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Привет! Не ждали? Я и сам от себя не ожидал, но тем не менее решил продолжить свой предыдущий рассказ. Итак,

СКВОЗЬ ВРЕМЯ

Лос-Анжелес жил своей обычной суетной жизнью. За последнее время в нем ничего не изменилось – Голливуд, аллея звезд, знаменитости, толпы туристов... Город ангелов. Непосвященному человеку могло показаться, что он весь только такой, что тут нет обычных людей с обычными судьбами, со своими земными заботами... Но таких людей было большинство и они жили своей обычной незвездной жизнью. Рождались, росли, жили, работали, умирали... Никем не замеченные и никому не нужные судьбы... И один из таких людей, по имени Джон Коннор шел в школу. Почти для всех он и был таким – ничем не выделяющимся пареньком из толпы, каких миллионы. Друзья, подруги, вечеринки, ну что еще может быть в голове у таких как он? Ничего... Ничего, если только у тебя нет сестренки робота, дяди из будущего, мамы сбежавшей из дурдома и твоя миссия – быть спасителем человечества. На этом фоне, факт того, что вся эта веселая кампания живет по поддельным документам, скрываясь от полиции как-то отходил на второй план. Так что дружная семья Конноров, известная властям под фамилией Баумов, жила своей обычной жизнью. Погони за киборгами и от них, поиски Скайнета – это и было их повседневной жизнью. Вот только Джона она совсем не радовала. Сара вместе с Кэмирон занимались взрослыми делами – поисками Турка, а его удел – прилежно посещать школу и притворяться обычным пареньком. Как хакнуть что-нибудь, сразу – Джон помоги! А как серьезное дело, так – Джон, ты что забыл, что тебе надо учиться? И сейчас он шел в школу и мысли о его нелегкой судьбе не давали ему покоя. Нет, он не жаловался, он считал, что жаловаться на свою судьбу – удел слабых, он всего лишь с философским спокойствием размышлял о ней. В который раз...
- Привет, Джон – веселый голос Морриса раздался над ухом.
- А привет, я тебя и не заметил...
- Как всегда. Опять в нирване?
- Почти.
- Не поделишься травой?
- Да я не употребляю.
- Ты хочешь сказать, что тебе и травки не надо, что бы так накрывало? Завидую я тебе!
- Не стоит завидовать тому, чего не понимаешь.
- И что же я не понимаю!? Ну, скажи мне! Я столько раз тебя спрашивал, а ты все молчишь.
- Не скажу и в этот раз.
- Может это как-то связано с ней? – голос Морриса стал вкрадчивым – Я всегда это подозревал, от меня ничего не скроешь...
- И не пытайся.
- Ну, пожалуйста...
- Я не стану уговаривать ее встречаться с тобой.
- Ну вот, снова... У меня ведь все серьезно...
- Есть такие вещи, которых лучше не касаться, для своего же блага.
- Здорово! Здесь какая-то тайна. Обожаю тайны! Я обязательно выясню, в чем тут дело. Считай Кэмирон уже моя! – Моррис весело рассмеялся.
- Пошли, умник. Скоро звонок на уроки.
- Передо мной еще никто не устоял! – нарочито серьезно произнес Моррис – Не противься неизбежному!
Джон уже не мог сдерживать смех.
- Ладно, я скажу ей. Только потом пеняй на себя.
Моррис от счастья высоко подпрыгнул.
- Я знал, что ты настоящий друг Джон!
И Джон с непомнящим себя от счастья Моррисом пошли дальше.

Придя вечером домой, Джон первым делом отвел Кэмирон в сторонку со словами:
- У меня к тебе есть одна просьба.
Взгляд Кэмирон сразу оживился, она сама заметно обрадовалась.
- Для тебя что угодно.
- Она несколько специфического характера...
- У тебя проблемы в школе?
- Нет. Вернее почти нет. Ты знаешь Морриса?
- Разумеется. Немного странный паренек. Мне кажется, я ему немного нравлюсь.
- В этом то все и дело. Он постоянно просил меня устроить ему встречу с тобой...
- Смешной...
- Да... Ну, в общем, я согласился помочь ему в этом.
- Что? Ты вот так просто отдаешь меня ему...? Неужели я для тебя просто... – она осеклась, лишь ее губы слегка дрожали.
Джон никак не ожидал такой реакции с ее стороны.
- Прости... Я не знал, что ты так это воспримешь...
- Как восприму?
- Вот так... Болезненно...
- Скажи, неужели ты совсем ничего не замечаешь?
- Не замечаю что?
Ее пристальный взгляд заставлял Джона чувствовать себя последним негодяем.
- Я сделаю это, коротко бросила она и развернулась, что бы уйти.
- Кэми... – остановил ее Джон.
- Что? – обернулась она – Ты меня еще кому-нибудь пообещал?
- Мне так неловко... Обещаю, Кэмирон, что это было в последний раз, этого больше никогда не повторится.
Она смотрела ему в глаза.
- Не делай так больше. Никогда.
От ее слов веяло таким холодом, что Джон чуть не поежился.
- Обещаю. А что бы хоть немного загладить свою вину, давай вместе съездим в магазин.
- Ты действительно этого хочешь?
- Да.
- Тогда давай. А зачем?
- Выберем тебе подходящее платье, еще что-нибудь... Я давно хотел сходить купить тебе что-нибудь, но все как-то не было повода...
- А сейчас есть?
- Ну, прости же меня...
- Давай просто пойдем.
Они спустились в гостиную.
- Куда это вы собрались? – раздался оклик Сары.
- Мы просто сходим прогуляемся – ответил ей Джон.
- Просто прогуляетесь?
- В этом есть что-то необычного?
- Вообще-то с роботами просто так не гуляют.
- Мам...
- Ладно. Только будьте осторожны. Кэмирон, не спускай с него глаз!
- Он мой.
Они вышли на улицу, сели в автомобиль и выехали. Ночной город радушно встречал своих обитателей огнями рекламы, круглосуточными магазинами, ресторанами, ночными клубами... Ночная жизнь распахнула свои темные объятья, ложась властным покровом на город, нежно окутывая его своими трепещущими крыльями. И словно в сладкой истоме город принимал ее, сливаясь с ней до конца, наслаждаясь ею и растворяясь в ней...
И в который раз колеса автомобиля размеренно подминали под себя дорогу, неся вдаль своих пассажиров. Кэмирон отстраненно уставилась в окно.
- Скажи мне, Джон, что ты во мне видишь?
- Как это?
- Ты слышал. Что я для тебя?
- Ну, мне трудно сказать – он замялся – ты должна защищать меня...
- И все?
- Я не знаю... Почему ты спрашиваешь?
- Прошу тебя, ответь мне.
- Я правда не знаю, что тебе сказать.
- Тогда зачем все это? Зачем ты куда-то едешь со мной, зачем делать вид что хочешь мне что-то подарить, зачем? Для тебя я всего лишь вещь... Зачем со мной возиться? Я ведь все равно никуда не денусь, останусь рядом с тобой, я же должна защищать тебя. Может тебе проще прямо так и сказать мне... Что бы я и не... – Кэмирон не договорила, не в силах продолжать дальше.
Джон был поражен ее словами. Он невольно остановил машину.
- Почему мы остановились? Ты ведь хотел подобрать мне платье, чтобы я не разочаровала твоего друга, так ведь? Что ж ты ждешь?
- Я все понял. Прости меня, Кэмирон. Я сейчас же звоню Моррису и все отменяю.
- Ты так делаешь потому что я просто тебя уговорила?
- Нет же, глупенькая, просто я поступил очень, очень нехорошо и раскаиваюсь в этом.
- Ты всегда поступал правильно, Джон. – Кэмирон благодарно улыбнулась.
- Чем теперь займемся?
- Как чем? Мы же ехали покупать мне новое платье!
- Но ведь свидания не будет...
- И? – Кэмирон ожидающе смотрела на него.
- И... И... И мы едем покупать тебе новое платье! Да именно! И как я сразу не догадался. Какое тебе больше нравится?
- У нас ведь еще много времени, правда? Так что я успею основательно повыбирать. С твоей помощью, конечно. Мне, кстати не только платье, мне еще и туфли не помешают и еще что-нибудь... – Кэмирон мечтательно закатила глаза – Ты ведь согласен?
Джон уже не находил себе места.
- Согласен...
- А еще я хотела заглянуть в ювелирный...
- Слушай, Кэми, может лучше просто подыщем тебе приятеля миллионера?
- Я снова тебя провела. Просто поехали за платьем.
Они уже собрались продолжить путь, как телефон Джона зазвонил. Это была Сара.
- Немедленно приезжайте. Это важно.
Она ничего далее не объясняя повесила трубку.
- Похоже все отменяется. Произошло что-то такое, из-за чего мы должны вернуться.
И Джон повернул домой.

Немного ранее, 12 часов дня. Один из пляжей Санта-Моники.
Полуденное солнце ярко освещало пока еще не очень многолюдный пляж. Большинство людей предпочитало переждать пик жары где-нибудь в тенечке. Солнечные лучи, отражаясь от океанских волн играли на поверхности воды услаждали взгляд, мерный рокот прибоя, такой же как и миллионы лет назад убаюкивал слух. Нику Карпентеру нравилось вот так просто лежать на прибрежном песке смотреть в небо и слушать, слушать... Волна за волной... Прикосновение к вечности, к чему-то непоколебимому, к самому времени... Под шум прибоя он не сразу расслышал какой-то странный треск напоминающий электрический, раздающейся откуда-то с моря. Треск все нарастал, к нему прибавилось голубоватое сияние... Ник перевел взгляд с небес на море. В нескольких метрах от берега, прямо над поверхностью воды, под вспышки молний образовывалась голубая сфера. Она плавно расширялась и достигнув нескольких метров в диаметре замерла. Ярчайшая вспышка на мгновение осветила все вокруг, заставив его отвести глаза. Раздался плеск, как будто что-то выпало оттуда. Когда Ник снова посмотрел туда, сфера уже исчезла, но вместо нее... Такого он не видел никогда. Абсолютно обнаженная девушка лет восемнадцати выходила из моря, словно Афродита рождаясь из морской пены. Но и Афродите было до нее далеко. Вода струилась по ее телу, подчеркивая его совершенство. Необычайно изящная, стройная как тростинка, небольшого роста она напоминала ивовую веточку и цветок одновременно. Нику приходилось видеть на своем веку на этом пляже много женщин – сюда заглядывали знаменитости, актрисы и фотомодели дефилируя своими подтянутыми телами, и другие не обиженные природными данными люди. Но тут... Нет, ее тело не обладало стандартными девяносто-шестьдесят-девяносто. Но оно ей было абсолютно не нужно. Ее грация поражала. Тонкая почти осиная талия, скульптурного совершенства блестящие в лучах солнца бедра плавно переходящие в ноги, стройней которых не было на всем свете и при одном взгляде на которые не забыть уже вовек, прекрасная небольшая грудь... Капельки воды блестящие на хрупких плечах плавно стекали на ее стан, на изящные руки, и скользнув по самым нежным в мире пальчикам возвращались в породившую их стихию... И ее лицо... Лицо ангела... Поначалу оно показалось слегка угловатым, но вот она слегка повернула голову и от угловатости не осталось и следа. Вот она снова промелькнула, но лишь для того чтобы подчеркнуть красоту ее лица. Эта странная угловатость постоянно то исчезала, то появлялась, делая ее выражение лица неуловимым, как легкое дыхание свежего весеннего ветра и еще более прекрасным. Не одна в мире фотография, и ни одна кисть художника не в состоянии были бы передать этот лик. Небольшой слегка вздернутый задорный носик украшал ее лицо. Ее нежные губы не были вытянуты в одну линию, как у большинства людей, они спускались по краям образуя неповторимое сочетание линий, придавая ее лицу выражение некой строгости. Но венцом творения были ее глаза – таких глаз просто не могло быть в природе! Бесконечно большие и прекрасные, бездонные как сама вселенная. Они и были вселенной. Вселенной, живущей своей обособленной жизнью, столь же далекой от земной как Млечный путь. Эти слегка раскосые карие глаза неудержимо притягивали к себе и ни одна сила в мире не была способна сравниться с их магнетизмом. Невозможно было их понять – выражение ее глаз постоянно менялось, все новые и новые оттенки карего мелькали в них, заставляя их не просто играть все новыми красками, нет, они буквально заново рождались каждую секунду открывая все новые и новые грани прекрасного. Глядя в ее глаза Ник неожиданно понял, что его жизнь сломлена. Вот так просто в один момент. И никогда ему уже не забыть этот магический взгляд, теперь он будет искать его всю жизнь и конечно же не найдет, потому что второго такого нет и никогда не будет. Ее чуть вздернутые изогнутые брови дополняли совершенство ее глаз, перекликаясь с ними как ночное небо со звездами. Небольшая родинка на кончике левой брови вот странно, ничуть не портила ее, а вопреки всему украшала ее. Нежнейшие волосы обрамляли ее голову и ниспадали на плечи. Каким-то шестым чувством Ник буквально ощущал всю их бархатную нежность, исходящий от них пьянящий чувственный аромат... Неважно, что сейчас они были мокрые от морской воды, он знал, что они именно такие. Как и должно быть у ангела. Она шла прямо к нему.
- Вы не подскажете, где тут можно достать одежду – ее голос был под стать ее глазам, нежный, чувственный, словно божественная мелодия.
- С вами все в порядке? – продолжила она и легкая улыбка озарила ее лицо.
Ник не мог вымолвить ни слова, просто восхищенно глядя на нее.
- Должно быть вас смущает, что я слегка не одета? Я надеялась, что вы мне поможете...
В этот день Ник так и не сумел вымолвить не единого слова. Это было выше его сил. Вместо ответа он просто протянул ей дрожащей рукой свою одежду.
- К сожалению, мне нечем отблагодарить вас за вашу доброту - говорила она одеваясь – мне остается лишь надеяться, что я не слишком вас обременила.
Она шла вдоль набережной, слегка поеживаясь под подозрительными взглядами прохожих, шлепая босыми ногами по разогретому солнцем асфальту. Примерно через полчаса она вышла к одиноко стоящему двухэтажному домику на окраине пляжа. Около ограды стоял крепкого телосложения молодой чернокожий парень лет двадцати. Заметив приближающуюся девушку он покинул свой пост и подошел к ней.
- Привет сестренка. Что крепко тебя жизнь побила?
- Да, крепко…
- Не волнуйся, здесь все свои. Пошли со мной.
И взяв ее под локоть он провел ее во внутрь. В нос сразу же ударил резкий сладковатый запах дыма. Внутри за несколькими дверями ее взгляду открылся просторный холл с большим столом по центру. Просторная лестница вела на второй этаж. За столом сидели трое ребят тоже лет двадцати-двадцати пяти и что-то обсуждали. У каждого за поясом висело по пушке. Густое облако клубилось над ними. Заметив их, один из них встал и подошел.
- Кто она?
- Я не знаю – ответил приведший ее парень.
- Ты притащил ее сюда, даже не выяснив кто она?
- Да ты погляди на нее, неужели ты не видишь, что она совсем дошла до ручки. Она за дозу все для нас сделает!
- Что то не очень она похожа на дошедшую до крайности.
- Протри глаза! Она даже одежду свою заложила! Сперла у своего мужика шмотки и смоталась.
- Ладно. Пойдем на верх – подошедший парень повел ее на второй этаж – что ты умеешь?
- Все…
- Это мне нравится.
На втором этаже они прошли в большую комнату, в которой лежали какие-то мешки. В углу лежала молодая девушка, по-видимому в бессознательном состоянии.
- Это готовая на реализацию продукция, даже и не прикасайся к ним – продолжил он – отработаешь, получишь и свою долю. А на эту девку не обращай внимания. Прочухается и уйдет. Насчет копов тоже – у нас там свой человек, так что они сюда не нагрянут. А пока как насчет того, что бы немного развлечься? Ты мне правишься и уверен, я тебе тоже понравлюсь… С этими словами он принялся раздеваться. Но не успел он толком ничего сделать, как резким движением распрямленными пальцами она ударила его по горлу. Захрипев он повалился. Вытащив у него пистолет, она спрятала его под одежду и спустилась вниз.
- Что там у вас? – спросил один из сидящих там парней.
Вместо ответа она вытащила пистолет и навела на них.
- Выкладывайте ваше оружие! Быстро!
Один попытался вскочить, но тут же упал с простреленным плечом.
- Я не шучу.
Остальные сразу же присмирели и молча отдали ей пистолеты.
- Деньги, ценности, давайте сюда. Живо!
Ее требование было незамедлительно выполнено. Через несколько минут перед ней лежало несколько пачек стодолларовых бумажек. Забрав их она поднялась наверх, растолкала спящую девушку и приказала ей раздеваться.



-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
viktor9ov   Среда, 31.12.2008, 08:11 | Сообщение № 2

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


спасибо, и Морриса не забыл, и интрига закручена (две Кэм, или 2-я это не Кэм?) smile



ruknight   Среда, 31.12.2008, 10:16 | Сообщение № 3

Fall in
Сообщений: 646

-
339
+


Афродита.... happy Бедный ник, бедный, бедный ник....

А Морриса не трож! smile Он не такой! )))


Yaris   Среда, 31.12.2008, 10:47 | Сообщение № 4

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Описание великолепно, почти поражающее внимание автора к деталям при правильном употреблении поэтических сравнений. Нарисовано настолько убедительно и впечатляюще, насколько вообще возможно. Често, я в восторге, и придраться тут не к чему.

Всё остальное - полный шлак. Диалоги тупы и предсказуемы, описание местности и мыслей героев на уровне пятого класса. Отсюда назревает один большой вопрос - автор издевается?



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Отредактировано Yaris - Среда, 31.12.2008, 10:50
averuan   Среда, 31.12.2008, 10:49 | Сообщение № 5

Эндоскелет
Сообщений: 102

-
59
+


LaCroix, круто замутил!
Я тока не вдуплил, вторая терминаторша - злая или добрая? Потому как слижком уж она человеколюбивая для злой, а если она добрая - то кто тогда злой?



LaCroix   Среда, 31.12.2008, 12:13 | Сообщение № 6

T-888
Сообщений: 1071

-
1081
+


Quote (Yaris)
Диалоги тупы и предсказуемы, описание местности и мыслей героев на уровне пятого класса.

Yaris, я знал, что тебе понравится biggrin ! Кстати, мысли героев я не описывал. Насчет местности - сознательно не детализировал, ибо считаю, что неважно где и в какой ситуации она оказалась после перемещения. Результат был бы неизменен - она выходит победителем. Это как кино - камера выхватывает передний план с лицом главного героя (или главгада, кому кто больше нравится), а задний план становится размытым. Диалоги. Разговор Кэмирон с Джоном - типичные женские заморочки.
Quote (averuan)
Я тока не вдуплил, вторая терминаторша - злая или добрая? Потому как слижком уж она человеколюбивая для злой, а если она добрая - то кто тогда злой?

Всему свое время. Мысли шире. В моем предыдущем фанфике не было "злых" героев как таковых. Есть ситуации, в которых они оказываются и способы их разрешения. А вот тут подходы у всех разнятся.




-Всё изменилося под знаком зодиака,
Лев козерогом стал, а дева стала раком.
Отредактировано LaCroix - Среда, 31.12.2008, 13:03
ruknight   Среда, 31.12.2008, 12:20 | Сообщение № 7

Fall in
Сообщений: 646

-
339
+


Quote (Yaris)
автор издевается?

Ну зачем судить об афтаре по себе? ))) Первое впечатление бывает обманчивым.... smile

Да, LaCroix, описал, как отрезал... чёрт возьми!


Dr_Gluk   Среда, 31.12.2008, 21:49 | Сообщение № 8

Лидер Сопротивления
Сообщений: 35

-
13
+


Сцена на пляже - это что-то... нет слов... просто потрясающе.



Надо подумать...
Хватит думать, пора действовать!
Spirity   Среда, 31.12.2008, 23:33 | Сообщение № 9

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Так, автор похоже созрел, а значит у меня для него две новости, одна хорошая, другая не очень.
С какой начать?
Как это принято, начну с плохой.
Во первых, сюжета практически нет, со всей моей проницательностью, не разглядел замеса.
Во вторых, диалоги... это нечто - формулировки почти не передают эмоционального заряда фразы, а дополнения-акценты на мимике, жестах, эмоциях, в диалогах практически отсутствуют.
В третьих, хороший пример преимущества направления поп, это популярность творчества Лизоньки, но, помилуйте, должны же у автора присутствовать творческие амбиции, типа, "плевать, что бабули не отобью, зато в веках останусь", и вот этой темы, я в данном писании не прочухал, всё по сериалу, нет "сложнопринимаемых" открытий в персонажах..., а поведение Кэм с Джоном... это просто песня - можно подумать, что она не киборг-телохранитель, а "среднестатическая, капризная лупёха"... до сих пор не могу понять, как может быть неочевидным то, что, как только Кэм станет такой, какой её хотят видеть большинство фанов сериала, она, не просто не сможет эффективно обеспечивать безопасность Джона, а станет для него опаснее любого "наёмника Скайнет", ибо истинно женская психология, в купе с "эмбриональной" моралью, и боевым потенциалом Кэм, это "шлейф из жмуров, и кортеж легавых на хвосте, с вытекающими...", какая тут нафиг безопасность, главный критерий профессионализма началька-бойца "лички" (личной охраны), это покрытый инеем рубец (ниже поясницы)… от хладнокровия.
Ладно, не будем о грустном.
Описания... на грани гениальности, я сам человек не лишенный красноречия, поэтому цену хорошей метафоре знаю, правда, "удельная плотность" этих замечательных метафор, и их паряще лёгкая подача, таковы, что я невольно озадачился, а действительно ли они принадлежат данному начинающему автору, но, так как здесь присутствуют преимущественно джентльмены (и леди разумеется), а у джентльменов принято верить друг другу на слово, то я остановился на мысли, что автор, мало того, не лишён литературного дара, так ещё и изрядно постарался над его реализацией. Что, разумеется, не может не вызывать уважения.
Резюмирую.
У меня сложилось впечатление, что сие писание, являет собой не совсем удачную смесь направлений и стилей в которых творят местные авторы (даже своё влияние заметил, оговорюсь, я не эксперт по художественной литературе, скорее левша, кстати реально леворукий, и своё писал по наитию, поэтому, влияние, воспринятое мной, как моё, может таковым и не быть, но некоторые параллели не мог не провести), тем не менее, обладающую своим стилем и потенциалом развития.
Порекомендую немного сместить акцент, не только на оригинальность, но и более "продуманскую" содержательность.
Замечу, что моя рецензия, это не истина в последней инстанции, ибо я, при её изложении, руководствовался, не тем насколько чтиво "хаваемо пиплом", а насколько имеет потенциал к реальному "перелому мозга".
LaCroix, спасибо и респект.




Что-то это... - как-то даже...!
Yaris   Четверг, 01.01.2009, 00:11 | Сообщение № 10

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


Quote
Так, автор похоже созрел, а значит у меня для него две новости, одна хорошая, другая не очень.

У меня сходное мнение. Со своей стороны, озвучу эти новости более конкретно. Хорошая - автор действительно показал, на что он способен, при этом удивив и поразив многих здесь собравшихся. Плохая - теперь от него будут требовать поддерживать заданный уровень, а за несоответствие ему пинать гораздо сильнее.

Spirity, походу рукнайт был прав насчет нашего с тобой подхода к критике. Подписываюсь под всем вышесказанным - если бы я потрудился выдать нормальную рецензию, вышло бы что-нибудь подобное. Но поскольку мне было влом, я ограничился тем, что указал на хорошо/плохо и решил тебя дождаться.
То, что сюжета практически нет - это не недостаток, фабулу многих произведений писателей-профессионалов можно уложить в несколько предложений, и это им нисколько не вредит. Да и (пусть себя я к профи не причисляю) в моих рассказах ты сюжет видел?
Что касается диалогов - тут полная жесть. И дело даже не столько в оформлении - акцент на жестах и мимике отнюдь не обязательный элемент, многие обходятся и без него, - сколько в содержании и построении самих фраз. О поведении Кэм ты уже сказал, но это не основная проблема здесь. Основная проблема - сами фразы. Уже сама их форма - односложные и практически одинаковые по построению предложения, начинает напрягать глаз. Даже если бы в них было больше смысла и чувства, читать всё равно было бы сложно. А вот со смыслом и эмоциональной составляющей ситуация тоже неутешительная. Они абсолютно невыразительны - и попытка компенсировать эмоции при помощи слов тут абсолютно бесполезна. И, несмотря на то, что какая-то логическая связь в диалоге присутствует, сами фразы построены так, что возникает ощущение, будто персонажи и не друг с другом разговаривают, а с вакуумом. И это уже нехорошо.
Но даже диалоги - не самая хохма. Хохма начинается тогда, когда автор пытается вставить лирические отступления, которые у него получаются из рук вон плохо.

Quote
всё по сериалу, нет "сложнопринимаемых" открытий в персонажах...

Помилуйте, уважаемый, не у всех же будущий вождь человечества будет ежеминутно вести внутренние монологи о выборе между долгом и собственным чувством, попутно экспериментируя с пересадкой киберпротезов и веществами, расширяющими сознание. Отсутствие "сложных" персонажей - не обязательно недостаток, его можно даже обратить в достоинство, если знать, как это сделать. Автор пока, увы, либо не знает, либо не хочет признаваться.

Quote
Описания...

Здесь я уже высказывался. Полноценным описанием можно назвать только одно - но оно выполнено идеально. Честно, у меня тоже возникли сомнения - но не по поводу авторства, а пол поводу реального мастерства автора. То ли он прикалывается, и всё остальное - гениальная подделка под стиль бездарного нуба, то ли его действительно внезапно озарило, то ли во время написания перед глазами был более удачный пример.

Советовать автору ничего не стану, но с любопытством подожду продолжения, чтобы оценивать более обьективно.

Quote
спасибо и респект.

Спасибо будет, когда его следующее творение эпизодами подобного уровня хотя бы начнется и кончится, а респект - когда вообще ни одного косяка не останется. А пока что пусть работает.

Quote
хороший пример преимущества направления поп, это популярность творчества Лизоньки

Конкурс кончился, так что сейчас мы скажем... сейчас мы всё скажем...

Если уж начинать новый год с наведения порядка в песочнице, так пусть уж всем достается!



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Отредактировано Yaris - Четверг, 01.01.2009, 00:30
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Сквозь время (часть вторая)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz