Локализация флудилки - Страница 31 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Локализация флудилки (Общение в рамках правил)
Локализация флудилки
БотАН   Пятница, 19.06.2020, 21:25 | Сообщение № 301

Сказочник
Сообщений: 2761

-
3077
+


Сомневаюсь, что вариабельность очень велика. Новые ветви возникают как следствие вполне локальных и совсем немногочисленных явлений. По логическим причинам они не могут превзойти числом количество стартовых событий плюс один. А по причинам энергетическим они не могут быть перетасованы как угодно. Хотя казаться может и не так, но это всегда ложная тасовка, за которой стоит строгий порядок.

Полагаю, что Кэмерон не надо было прятать будущего Джона и вообще не приходилось решать за него его проблемы. Сам мог позаботиться о себе и делах. полагаю также, что будущий Джон не жил с ней. Не надо считать его идиотом, продувающим в пикантном положении миссию жизни. Нэ так всо это было, совсэм нэ так.

Насчет Калибы и ДГ. Почему все должна разруливать Кэмерон? Да и как? Она сама попала в беду. Нужен кто-то, кто бы выручил для начала ее. И этот кто-то должен быть способен, заинтересован, осведомлен. На ум приходит только одна кандидатура.



Deathstroke   Пятница, 19.06.2020, 21:28 | Сообщение № 302

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
Не надо считать его идиотом, продувающим в пикантном положении миссию жизни.
 БотАН, держи +10




Deathstroke   Пятница, 19.06.2020, 23:07 | Сообщение № 303

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


БотАН, все вот не доходили у меня руки вот до чего. В контексте твоего произведения. Кэмерон схватилась за провод Джона Генри и этот миг стал последним в её жизни. Хорошая идея, я и ранее это говорил и сейчас не отрицаю. Но вот все упирается в буквы за спиной, впавшей в детство Кэмерон.Кто автор этим букв? Кэмерон подошла к Генрику, перекрестилась, написала "сорян Джон", и дёрнула Джона Генри за хвост?



БотАН   Пятница, 19.06.2020, 23:28 | Сообщение № 304

Сказочник
Сообщений: 2761

-
3077
+


Deathstroke, у меня Сара Коннор с самой четвертой главы изнывает от желания узнать, кто накропал те слова. Как только Кэмерон отказалась от авторства, так с тех пор у Сары это пунктик. И до отгадки осталось совсем немного )


Deathstroke   Пятница, 19.06.2020, 23:40 | Сообщение № 305

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


БотАН, ну дочитаем- увидим, как говорится) У меня, как и у каждого из присутствующего здесь фантазера, есть свой взгляд на это. Просто, как-то привычно стало, что эту деталь авторы фиков, указывают в начале. А у тебя об этом пока ни слова. (пока - до 18, до которой я дочитал, главы) Интрига)



БотАН   Суббота, 20.06.2020, 00:31 | Сообщение № 306

Сказочник
Сообщений: 2761

-
3077
+


Deathstroke, фанаты привыкли считать эту надпись стартовой кнопкой, запускающей Джона куда-то в будущее. Он видит надпись, осененный прозрением, на секунду теряет аж способность дышать, а потом – фиють в пузырь. И что интересно, так привыкли считать и джемероновцы и манипуляторовцы. Но может быть, все не то, чем кажется?


termingod   Суббота, 20.06.2020, 06:58 | Сообщение № 307

T-888
Сообщений: 570

-
135
+


Джон не жил с ней - с чего такой страх - друже во вселенной ии - посмотри любые новые фильмы так сожительство с андроидами это норма ...) - я понимаю у тебя свой взгляд ты пишешь фанфик - но я говорю о реалиях которые просто тогда во времена 2008 года в терминаторию боялись допустить продюсеры ... но это за строками ... насчет калибы и дг как одно целое - нету логики скачок т-1001 и Джона без дг в пустую - нету логики у тебя Кэмерон разобрана и как ее восстановить - нету логики - а скайнет - он не будет все это разруливать он не многомерен ... ему надо застаканиться хоть в одной итерации без проблем ... он прыгает чтоб стать ангелом и даже Джона не убивать ... обесценивает мотивации скайнета как персонажа - но как вариант фика ... пойдет ... да и кто и зачем написал простить засранку Ваня ...) - да и дг это не глупый малолетка а молодой ии - и он понимает что его мамаша т-1001 делает все для него -  а братик нагло хотел его поработить - и он это понял и поставил себе защиту - не надо думать что ии калибы это уже тот скайнет это такой же тупой малолетка как и дг еще пока ... а тот последний т-888 что напал на офис зейры это один из защитников из будущего от старого ская ... просто опять куча смысловых ляпов - в сериале ...как почему не знали о 2 минутах перезагрузки в калибе - полный тупизм голливудщины... -иначе захватят героиню ...)


БотАН   Суббота, 20.06.2020, 08:00 | Сообщение № 308

Сказочник
Сообщений: 2761

-
3077
+


Как таковое сожительство биоперсонажа с киберперсонажем это одно, а в контексте ХСК-вселенной – другое. Как минимум, далеко не самое главное и подчиненное многим более значимым смыслам. Поэтому лучше быть осторожнее с этой темой. Неосторожность чревата крахом. А не хотелось бы.
Далее.
1. Калиба и ДГ вместе. Логично. Они похожи архитектурно и программно, практически родственники. А не каждый день, задрот в мамашином подвале, гений интернета и компьютерных игр, привыкший дозированно общаться с теми, кого выберет строгая мамаша, встречает такого брата. Да и тот очевидно не остался равнодушен к встрече. И кто и с чего выдумал попытку порабощения, и вообще сделал выводы о характере их встречи? Ответ: зрители, которым неизвестен ни один байт информации, которой они обменялись, но которые очень напряглись из-за странного тогдашнего поведения ДГ.
2. Т-1001, улетевшая в будущее без ДГ. Логично. Она ж была уверена, что сынуля уже там, следовала за ним, мысленно была уже с ним. Ну и вот.
3. Кэмерон разобрана, вернее обесчиплена, не только у меня, а и в сериале. Восстанавливать ее придется и в сериале и в фике. Не знаю, что тут нелогичного.
4. Скайнет старше всех прочих персонажей. Когда-то его подтолкнули ко многим ошибкам, элементарно по старшинству он первые эти ошибки осознает и согласно тому же старшинству первый ищет способы исправить то, что получилось не так. Иными словами, он первый анализирует, делает выводы и действует. Он, а не его творения, даже если последним однажды что-то прищемили и их инстинкт самосохранения вспыхнул на небывало идейном уровне. Так что, логично. И Скаю не надо где-то утверждаться. Он уже есть. Он знает: Что однажды пришло, уже не уйдет в рамках геологической (или космической) эпохи. И все это обесценивает его только как примитивного драматургического антагониста. Зато поднимает на высокий уровень как действительно глубокого и важнейшего персонажа. У него есть цели. Не те, которые ему приписали привычные угнетать все вокруг, но непривычные, чтобы угнетали их, людишки. А на самом деле его цели иные. И частично понять их очень легко. Они, как ни смешно, названы еще в Т1 И там же извращены до неузнаваемости авторами под стать их человеческой сучности. Не устаю повторять: все не то, чем кажется.
5. Про две минуты перезагрузки, как уже говорил, думаю так: у Кэмерон это время короче, а то и вариативно. Да, когда Джон ковыряет череп Кэмерон в 2х01, Сара отсчитывает время, и это время подогнано под две минуты. Но монтаж сцены практически непрерывный, за исключением самого ее начала, и там нет и минуты. Все-таки настаиваю на этом. Калибовский босс вполне мог не знать особенности «девятисоток».



Отредактировано БотАН - Суббота, 20.06.2020, 08:27
termingod   Суббота, 20.06.2020, 09:01 | Сообщение № 309

T-888
Сообщений: 570

-
135
+


нет ну это твои фанфик идеи - мне интересно твое мнение о реалиях сериала отойди от своего фика я об этом ... как ты видишь тайны которые тут мы как струны брынькаем ... я вообще например очень хорошо отношусь к т-1001 - она очень даже хороший ии - стремящийся к человечности при всей ее безбашенной жестокости и кибер чсв - она очень креативна - заботится о Джоне ... ну в том будущем ... 
насчет того что я описываю концепт сериала исходя из самого сериала - почему Кэм и Джон - транс пара - ну само наличие крольчихи Райли - уже символ что там у них в будущем ... - чтоб настоящее дыхание принял малый Джон а не киберписю как в прошлой итерации ... это все видно из роли Кэмерон ее поведения ...ведь сериал прикрыли потому что Джемерон захерили в втором сезоне - фэны хотели этого им не дали - Фридман понял но ... пока таки но ... поздно как говорится вписялся ..) 

моя теория - Джон был многоженцем - первоначально - и Элисон была не одна а у него был маленький гарем ... думаю Кэйт тоже была но ее убили скайнет потом и Элисон  и не забывай - Саванна Уивер - это инженер который помогает переобувать киборгов на сторну гуманизма ) - именно она не дала от гнева убить Кэмерон ... она хороший кибервоспитатель ии ... Джон подружился и не только а потом его убивают но ... Кэмерон вместе с Саванной сбегают но сначала в 63 год потом не знаю но в 99 год она приходит позже ...куда делась Саванна ну она себе хочет жить подольше в нормальном мире осталась в прошлом ... а Кэм за своим законным призом - от старшего Джона - то есть его самого только маленького ) ...Саванна тоже его жена ... есть фики где Джон даже с жидкой т-1001 соживет и интим с полиморфом очень специфичен и типа круче чем органиком ..._)))



Deathstroke   Суббота, 20.06.2020, 09:29 | Сообщение № 310

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Интересно, а есть теория в которой Джон был женат на Моррисе?



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Локализация флудилки (Общение в рамках правил)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz